PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать кредитную карточку (в каком банке наиболее оптимальный процент за кредитные операции?)

Ester Benkert
30.11.2006, 20:11
Я сейчас в раздумиях какую кредитку заказать, лазила по инету нашла эту статью, но она подходит больше для российских банков. А какую карточку посоветуете, я понимаю выбор у меня невелик с бивилигумом В особо не разгуляешся но может не пожалеете пары минут для незнакомого человека. Зарплата моя идет на конто, карточку буду заказывать первый раз да вот муж отговаривает и талдычитчто за это банк будет брать проценты. Подскажите люди добрые.

Vladimir Stepanov
30.11.2006, 20:31
С бевиллигунгом В нет никаких проблем с кредитными карточками. Если Вы совсем недавно в Швейцарии, могут потребовать чтобы задолженность гасилась в полном объеме с банковского счёта каждый месяц автоматически. А проценты будут только если вовремя не оплачивать счета (довольно высокие, порядка 15 годовых). Выбирайте по стоимости годового обслуживания и не гонитесь за престижными "цветами" (золотая, платиновая) - за них платить приходится. Вот сейчас предлагают бесплатные мастеркарды Мигрос и Кооп, прямо на кассах анкеты раздают. Для тех кто много летает Свисс/Люфтганза предлагают интересные продукты - за потраченные франки получаете бонусные мили. Призовой билет экономклассом "туда и обратно" в пределах Европы стоит 28 тысяч миль - годовой (с правом изменять дату вылета и даже направление полёта) и 15 тысяч миль - апексный (с фиксированными датами, обратный вылет можно перенести со штрафом). За деньги соответственно - 1800 и 300 евро. Правда, теперь мили стало зарабатывать труднее - во времена Свиссэйра их начисляли при полётах по любому тарифу в полном объёме (т.е. пять раз за деньги - на шестой раз даром в Москву получалось), а теперь при покупке платных билетов по дешёвым тарифам мили начисляют только частично..Подробности на сайте Люфтганзы.

Olga Capra
01.12.2006, 09:20
рассказываю подробно, у нас в обшей сложности насобиралось порядка 30 тысяч миль, и мы решили этим воспользоваться, дескать слетаю я на родину. зашли на сайт, нашли соответсвующие даты с приемлемой ценой билета и пошли заказывать через Милес анд Море все шло хорошо, пока не доходило до окончательных расчетов - нам выдали такое предложение: на вашем счете недостаточно миль для покупки данного билета (119000) все. мы попробовали еще раз, добавили еще кооповских суперпунктов, предложение не менялось и мы заплатили как обычно карточкой, а с зачислением миль на счет вообще отдельная песня - я в апреле летала с ребенком, билет стоил свыше 1000 франков, ни одной мили на счет не зачислили, потому что с нас требовали помимо посадочных талонов прислать еще и билет, нафига тогда електронные билеты продавать,если вы их не принимаете к рассмотрению.

Vladimir Stepanov
01.12.2006, 10:15
Билет за мили в Москву и обратно стоит 28, а по льготному тарифу - 15 тысяч миль. Это эконом. Бизнес - 40 и 25 соответственно. У меня родственники летают десятки раз в год и всегда по 15 (я на своих командировках зарабатываю бешеные мили - сейчас больше полумиллиона скопилось).

Павел Александрович
27.08.2007, 16:33
Человеку нужно открыть счет для получения зарплаты, нужен internet-banking и карта VISA. Подскажите, пожалуйста, наиболее дешевый вариант банка. Пермит пока на стадии оформления в крайсбюро, удастся ли без него? В Postfinanse счет можно открыть без пермита, но надо заполнить большой документ на немецком. В ZKB нужен пермит, но документов заполнять минимум, так что очень быстро получается. Платежную карту Maestro или Postfinanse делают за неделю. Кредитку в ZKB согласились делать только через 3 месяца наблюдений за счетом. Попробую еще сделать карты через COOP (думаю заправляться на их заправках) и Мигрос.

Алексей Александрович
27.08.2007, 17:20
Если с картой VISA подождёте, то с пермитом можно будет бесплатную в COOP или Migros заказать. Иначе от 100 франков в год. Банки все дешёвые. Я люблю наш BEKB, но если вас возьмут в USB - тоже думаю ничего получится. Хотя этот гигант себя уже неоднократно с частными лицами (да еще иностранцами) нехорошо вёл, я на него в обиде. Пример 1. Моим друзьям, тогда иностранцам с пермитом "В", UBS в один прекрасный день заявил: на вашем счету меньше 100к, нам такие клиенты не нужны, перебирайтесь в другой банк. Они правда ничего не предпринимали, и сейчас все продолжается как ни в чем ни бывало. Но я бы не хотел оказаться на их месте. Пример 2. Когда я 7 лет назад обходил все банки в городе, чтобы узнать, где мне какие карточки выдадут (ситуация была аналогичная той, в которой находится автор темы), только в UBS мне вообще отказали. Даже счет не открыли - при том, что в соседнем банке с пермитом "В" давали все карточки, а уж счет открывали и вообще за милую душу. Пример 3. UBS и почта - единственные банки в Швейцарии, которые за использование их банкоматов берут мзду с тех, кто сунется с карточкой другого банка. Отсюда мое субъективное впечатление об UBS: зажравшийся монстр, не стесняющийся попирать все мыслимые приличия. Интернет-банк полагается к расчетному счету, и думаю в большинстве банков это сейчас бесплатная фича (в БЕКБ так точно). Мигрос кстати тоже дает бесплатную MasterCard.

Andrey Fozgen
27.08.2007, 17:26
Если будет не льготный счет (молодежный, если не ошибаюсь), то за всякие мелочи придется банку доплачивать, как минимум пока не будет на счету 10 тысяч франков. И USB обычно не открывает счет без пермита на руках. Это не совсем и-банкинг в его классическом понимании, но, конечно, лучше чем ничего. Сейчас много стало карт бесплатных, например кооповская Мастер Кард. Ими удобно пользоваться, но только внутри страны, за границей берут большой процент. Карты от TCS тоже неплохая вещь. Платишь 50 фр. в год, но много привилегий. К любому счёту по идее полагается карта.

Vitaly Basel
27.08.2007, 18:35
COOP дает бесплатную MasterCard от Credit Suisse, но: никакого интернет-банкинга. Кроме того, оформление и проверка платежеспособности клиента длятся несколько недель. Тогда как в обычном банке кредитную карту можно сделать за несколько дней. Правда, COOP может дать больше кредитный лимит, чем в другом банке: мне дали в два раза больше, чем BKB. Причем бесплатно можно получить сразу 2 карты на один счет (себе и супруге). Счет по этим картам (COOP SuperCard Plus) обслуживается Credit Suisse. Еще один момент: если по "платной" карте движение средств выше определенного значения, то ее могут сделать более дешевой (так в том же BKB, например - 50 фр. вместо 100 при обороте от 6000 фр. в год). Уточнять нужно в банке. Без пермита скорее всего не удастся. Зайдите на сюда (www.viseca.ch) И увидите интернет-банкинг к кредитной карте. Где регистрируются все транзакции (по мере поступления, а не раз в месяц гораздо позже), хранятся пдф-счета, и пр. Если у вас карта от BEKB, то viseca как раз ее и поддерживает. А вот бесплатные карты такой возможности лишены. Конечно же, это совсем отдельный сервис от интернет-банкинга к зарплатному счету.

Elena Melissa
12.06.2009, 16:56
Мой муж опасается кредитные карты, а я считаю, что это очень удобно. Многое, что заказывается через интернет платится именно через кредитную карту. Те же авиабилеты можно заказать быстрее и дешевле с помощью кредиткарты. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто пользуется кредитной картой, на сколько это удобно, какими пользуетесь, сколько это удовольствие стоит. Кто пользуется Кооп Мастер Кард? Какие у нее преимущества? Все таки решили приобрести карточку, но теперь не знаю какую.

Olga Merdinger
12.06.2009, 17:03
Я была уверена, что кредитки нынче имеются у всех - как можно без нее существовать-уже не знаю то есть если нет обьективных причин, по которым банк не соглашается выдать кредитку, то почему бы ее не взять? удобно же, жизнь облегчает стоимости не знаю, да и не интересно, удобства с лихвой покрывают это дело. Я пользовалась раньше Мастеркард, сейчас Виза, по - моему одно и то же. по стоимости - хрен его знает, не обращала внимания, а удобства одни и те же. Собственно чаще всего пользуюсь для интернет-покупок, тем более есть масса интернет-шопов, где можно кредиткой платить. и ходить никуда не надо-красота. В заграничных поездках ещё удобно пользоваться! Да и вообще, резервировать по интернету всё: отель, машину, авиабилеты можно только с кредиткой.

Lea Lausanne
12.06.2009, 18:13
За 9 лет пользования кредитными карточками со мной не случалось неприятных случаев, которыx наверное боится ваш муж. Нигде еще ничего не украли и не списали зря. Ах, вру. Один раз пришел странный платеж на 20 франков, которого я не производила. Написала письмо, деньги вернули. Удобство очевидно. Столько вещей покупается в интернете, не сходя с места. У меня две, но они идентичны. Мастеркард и виза. Не знаю какие проверки они проводили, но я просто тупо отказалась, что это мое.

Oksana Herzog
12.06.2009, 18:34
Преимущества кредитной карты неоспоримы. Заказ билетов, интернет покупки. Я сразу в Швейцарии оформила (кооп карту). Как Володя сказал уже, заграницей Кооп карту лучше не использовать, у мужа райфайзеновская карта Мастер, он платит за обслуживание 100 фр в год, притом нужно не пропустить момент оплаты счета иначе могут оштрафовать за поднюю оплату счета. Однажды он забыл и кажется заплатил 40 франков доолнительно. А вообщем если вы сомневаетесь в своей силе воли противостоять ненужным покупкам, то лучше эту карут не иметь, тем более если у мужа есть уже. Я по России в данном случае скучаю, тм можно было иметь дебитовую карту Мастер, т.е. используешь свои деньги, и банк еще выдает определенным лимит средств, которые выв случае чего можете занять у банка. Было очень удобно, но в Швейцариии такой системы нет. Может быть такая система есть в итальянской части и французской, но вот в немецкой нет, я в Райфайзене спрашивала, и в Цюрих Кантонал тоже, посмотрели в круглыми глазами. НА счет малоприятных ограничений, я в России их не заметила, мне душу грело что я использую свои деньги, и знаю какой остаток, и каждый раз использую карточку получаю смс с подтверждением платежа и т,д. притом платя 80 руб в месяц. Здесь о таком только мечтать остается, ну и потом для серьезнх расходов понятно что такая система не очень подходит.

Эдуард Лаакс
14.06.2009, 16:01
День добрый! Извиняюсь,что немного не в тему, просто не хотел засорять лишним топиком, да и вопрос в принципе по теме. Супружница токмо приступила к жизни и работе в Швейцарии, я подъеду попозже, поэтому многого не знаем. В общем патрон открыл счёт жене в Райфайзен банке, чтобы ложить туда зарплату, но сказал, что карты никакой не придёт, так как он ей открыл счёт без карты, но типа сразу можно будет всю сумму снимать, если она хочет, то он может ей как бы переделать счёт и пришлют ей кредитку, но тогда она не сможет снимать в случае чего всю сумму? Так ли это? Просто мы прожили большой срок в Португалии и здесь открывая любой счёт в любом банке в течении 5 дней чел получает дебитную карту для использования в банкомате. Проводить можно любые операции, но только с вложенной суммой, а если интреисует кредит, то уже потом в банке просится отдельно кредитная карта, по ней отдельные расклады. Нельзя ли в Райфайзене просто получить дебитную карту, чтобы распоряжаться своей суммой через банкомат, а не посещая банк? Если да то назовите как это называется, чтобы сказать патрону. Кантон Граубюнден, если это имеет какое то значение. Племяннику отчим абориген открыл тоже счёт в Райффайзене в Граубюндене,так малому пришла карточка Маэстро а это таки и есть дебитная карта от Мастеркард, но малый сказал, что с ограничениями-в день он может снять по ней 300 фр. в неделю 3000 и в месяц 5000. Ну а вот если допустим нужна сумма больше или вся сразу , то можно пойти её снять в банк али нет он не знает. Непонятно однако

Tatiana Thurgau
14.06.2009, 18:37
Мой муж тоже никогда ничего через интернет кредитными картами не оплачивал и не оплачивает, тоже недоверяет. Я заметила, на пример билет на самолет, если платишь картой то дешевле. По его словам, если платить кредиткой то нужно на ней иметь не большую сумму, что бы если что не жалко было. Ну вообщем сам не ведется на такое.

Юрий Петрович
17.06.2009, 09:05
Для покупок в интернете лучше использовать Visa Classic Internet или подобную, главный смысл в том, что вы переводите на карту ровно столько, сколько вам нужно для одноразовой покупки в интернете. Конечно каждый раз бегать в банк и переводить энную сумму очень неудобно, поэтому многие банки предлагают услугу онлайн-банкинга, подключаете свои карты к онлайн банкингу, вам дают логин и пароль и вы сможете управлять своими счетами через интернет, очень удобно. Желательно сразу подключить Mobile-банкинг с функцией SMS инфо - т.е уведомление о движении средств, в случае непонятных движений, звонить в банк и разбираться, или используя тот же mobile-banking блокировать карту. Самый лучший вариант конечно, это когда онлайн-банкинг привязан к вашему мобильному, и что бы войти - вы должны получить СМС с временным паролем.

Fashion Bunny
17.06.2009, 10:01
У нас в Дойче Ланде вот так: даётся кредит на кредитную карту, потому и называется - кредитный. Кредит на сумму до 3 месячных окладов, вот и получается, что можно пользоватся суммой, делать покупки, иметь бюджет: месячный доход х3. У меня так Или может безграничный кредит быть. А ещё есть диспо кредит - это уже другое.Виза и диспо - это два кредита. Там одна сумма и в другом другая, дело в самой карте, а вообще многие частные банки с большим суточным лимитом карточки выдают

Maria Cubalibre
17.06.2009, 10:13
По-моему, искажает сам смысл кредитной карты. получается, что ты банку кредит даёшь, а не наоборот. У меня подруга была из Питера в гостях, кредиткой постянно расплачивалась и эти смс-ы уже заколебали откровенно, нафиг надо, если всё равно 30 дней срока есть, чтобы любой платёж "забраковать" в банке, не говоря уже о том, что у нас тут, судя по постам, просто каждый второй, как минимум, - жертва криминала.

Nаtalia Stein
14.07.2009, 12:00
У моего милого (он швейцарец) была однажды тоже странная ситуация. Кредиткой-то он расплачивается часто, может и в ресторане, и в магазине, ну и само собой бронирование отелей и билетов через интернет. То есть, где произошла утечка инфы, не докопаешься. И однажды раздается звонок домой, и банк спрашивает, правда ли, что вы минут пять назад через интернет пытались кредиткой оплатить дорогущие билеты какого-то там люксовского класса из Италии, причем находясь в самой Италии. Милый крайне удивлен, само собой отрицает факт сего действия, и задается вопросом, а как же вы все это вычислили и так скоренько? На что было сказано, что они не имеют право разглашать принципы своей работы, но принципы такой секьюрити у них имеются. Конечно, деньги были сохранены, карта и все коды были поменены. Вот так вот, с одной стороны может быть утечка инфы, с другой мгновенная реакция секрьюрити банка.

Konstantin Zesik
14.07.2009, 13:29
А я вот не люблю кредиток, хотя согласен - да много преимуществ. Но чтобы обезопасить себя от возможных мошенничеств, нужно мороки много, разбиратся, а я ленивый. Мне еще лимита такого впяли, что мне не нужно столько, я никада стока не потрачу за "один присест". Более того, я вообще не люблю этих "электронных денег", вот как приятно бумажки трогать (хоть и бумажки), все же лучше чем какие то цифры в е-банкинге. Кредитку я завел все же после того, как не смог попасть в отель, забронированный, бродил ночью по парижу. Как только появилась, сразу траты пошли вгору. Вот, например, в украине был: нет денег в кармане, то без кредитки: ну пошел в простое кафе сел на маршрутку или на какой то тролейбус, а с кредиткой в банкомат, а терь в ресторан, и десерта нам подороже принисите, где тут у нас такси, и торговатся с водилой мы не буим, ведь банкоматов еще много есть.А как я в украине сниму деньги со своего швицкого счета? Пост файненс мона, но далеко не во всех, (а точнее я тока два таких банкомата пока в киеве знаю). Стоит это 4 франка за транзакцию. А кредитку все банкоматы хавают.

Angie Piterskaya
26.02.2010, 20:28
Здравствуйте, подскажите, в каком банке можно снять деньги (больше 1000 франков) Ни один банкомат не выдает больше 1000 chf, а комиссия за каждый съем 30 евро, так что если снимать несколько раз, набегает приличная сумма. Пробовала уже и PostFinance, UBS и Credit Suisse.. В то же время нельзя снять деньги и в самом банке! потому что они не принимают карты других банков. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и очень удивлена, потому как в других странах обычно можно снять 3000-5000, как в банкомате, так и в самом банке и без всяких проблем, можно ли в чужом банкомате (у моего банка нет филиала в Швейцарии) снять больше 1000 франков или тысяча - это предел мечтаний, в окошечках они категорически не работают с картами чужих банков.

Мaрина Гaврюша
27.02.2010, 00:41
А почему именно в банкомате? Просто в "окошечко" нельзя пойти с документиками? У вас какой банк-то, у которого в Швейцарии нет филиала? Есть такая услуга, как интербанк, т.е. банк-посредник. Их по Швейцарии много, которые с Россией работают

Tatiana Tasy
27.02.2010, 13:35
да , аналогично , в Австрии вообще не более 400 евро в день

Алексей Цюрих
27.02.2010, 16:17
да , аналогично , в Австрии вообще не более 400 евро в день

Такая же чепуха и у нас в Португалии
Незнаю точно, может нужно в гос. банк и снять сразу всю сумму и один раз заплатить за услуги банка .Я так делал на украине ,когда приезжал с Португалии.
Непереживайте, счас ВАМ местные жители подскажут

Мaрина Гaврюша
28.02.2010, 00:03
Вот список банков, которые работают с нашим Сбербанком. Может вам это поможет? Качество конечно не дай бог весть что... Ну если хотите, могу на мыло скинуть

http://i037.radikal.ru/1002/b2/f0c2d1531c8ft.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1002/b2/f0c2d1531c8f.jpg.html)

Olga Mirto
01.03.2010, 01:19
Спасибо, правда у меня не сбербанк, но принцип понятен. буду разбираться

А Вы не пробовали задать этот вопрос в службу технической поддержки,которая указана на обороте карты?

Sergey Fischer
03.03.2010, 10:44
Некий банк из Кампионэ, выдающий карты с лимитом 1000 франков/ATM-трансакция? Где-то я с таким уже встречался.

Дело не в банкомате, дело в самой карте.

Michael Misko
03.03.2010, 11:18
Россия не входит в Евросоюз, потому банк берет процент за услуги

Швейцария, кстати, тоже.

И Евросоюз здесь непричём. Между странами Евросоюза тоже комиссию никто не отменял. А если это кредитка, так и внутри Швейцарии по швейцарской карте тоже комиссия неслабая, а в том же ЕС по швейцарской кредитке минимум 10 франков. Надо снимать по Маэстро, тогда комиссия маленькая.

Мaрина Гaврюша
03.03.2010, 11:25
Швейцария, кстати, тоже.

И Евросоюз здесь непричём. Между странами Евросоюза тоже комиссию никто не отменял. А если это кредитка, так и внутри Швейцарии по швейцарской карте тоже комиссия неслабая, а в том же ЕС по швейцарской кредитке минимум 10 франков. Надо снимать по Маэстро, тогда комиссия маленькая.

Внутри Швейцарии по швейцарское карте комиссия?! Да вы чего людЯм голову морочите!!!

Nadezhda Allschwil
03.03.2010, 11:32
Внутри Швейцарии по швейцарское карте комиссия?! Да вы чего людЯм голову морочите!!!

Если это кредитная карточка, с любой кредитки, если деньги в банкомате снимаете, платите процент....

Michael Misko
03.03.2010, 11:36

Конечно, комиссия за съём по кредитным картам. Вам это не известно, поскольку банки кредитные карты не всем подряд дают.

Retrait d'espèces aux distributeurs automatiques
Vous pouvez retirer des espèces, en Suisse et à l'étranger, à tous les guichets de banque et à tous les distributeurs automatiques qui portent le logo de vos cartes de crédit. La limite de retrait d'espèces s'élève à 40% de la limite de dépenses de vos cartes de crédit SWISS Miles & More.

Commission de 3,75% du montant en espèces,
minimum 5 CHF par retrait en Suisse
minimum 10 CHF par retrait à l’étranger

Мaрина Гaврюша
03.03.2010, 11:46
Девушка написала "снять деньги" и не уточнила, что кредиткой. Поэтому для меня это прозвучало однозначо - пойти в банк и снять деньги со своего счета!

А мне банк конечно не дает кредитную карту - я же под забором валяюсь, откуда у меня может быть счет в банке

Michael Misko
03.03.2010, 11:47
именно , у меня виза , она считается кредитной .., по ней и есть лимит, а по обычной пожалуйста снимайте ..

Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд больше 1000 франков в банкомате можно снять только по карте того же банка, что и банкомат. А по всем кредиткам, Маэстро, Виза Электрон и т.д. только до 1000. При этом лимит самой карты на ежедневный съём может быть ещё меньше, тогда и 1000 не снять.

Michael Misko
03.03.2010, 11:50
Девушка написала "снять деньги" и не уточнила, что кредиткой. Поэтому для меня это прозвучало однозначо - пойти в банк и снять деньги со своего счета!

А мне банк конечно не дает кредитную карту - я же под забором валяюсь, откуда у меня может быть счет в банке

Наличие счёта не предполагает автоматически возможности выдачи Вам кредитной карты, которой, судя по предыдущим постам, у Вас нет, иначе бы Вас так не удивляла комиссия за съём денег.

Kristina Otis
01.03.2011, 12:40
У меня есть мультивалютная карта ВТБ24 (ВИЗА). Когда только пеезжала, сделала на всякий случай. В банке сказали, что я могу оплачивать этой картой везде. Хотела попробовать оплатить ею в магазине.Пробовала несколько раз...она не функционирует ни в мигро ни в дьюти фри. Вставляю её в магазе в аппарат на кассе, так он её обратно выплёвывает. В России карта работает. У моей сестры есть ещё одна карта, открытая на этот же счёт. Она была в Швейцарии и несколько раз ей оплачивала в мигро и маноре без проблем. Хотя пару раз автомат её также не распознал. Как вы думаете, моя карта не в порядке? Может быть у вас бывали похожие ситуации.

Ekaterina Wayenberg
01.03.2011, 13:20
А Ваша карта активирована? Т.е. засоввывали ли Вы ее в родной банкомат и набирали ли пин-код?

Kristina Otis
01.03.2011, 13:29
Да, активирована. Вот думаю приедет человек туристом, а она не работает.И останется без денег.

Vera Zurich
01.03.2011, 13:32
Аня, еще некоторые банки блокируют оплаты за границей. Перед выездом надо им звонить и говорить, что уезжаешь на такой-то срок, и карта все это время должна быть активна.

Kristina Otis
01.03.2011, 13:44
Так эта карта специально делалась для выезда, мы в банке всё это обсуждали и они всё про неё рассказывали. Они сказали, что она работает всегда без всяких уведомлений и не блокируется.Они сказали, что она должна работать. У сестры - то этот же счёт и второй экземпляр карты. Всё тоже самое. Я просто подозреваю, что с картой что-то не то. Пойду пытать её опять в мигро сегодня.

Nana Misesu
01.03.2011, 13:49
Анна, а почему вы просто не позвоните либо по номеру, который указан на карте, либо в банк?

Kristina Otis
01.03.2011, 14:01
Да я и так в пятницу в Россию лечу, пойду схожу лично. Пусть посмотрят. Просто подруги назаказывали конфет и ножей чемоданище, хотела этой картой оплатить.