PDA

Просмотр полной версии : Переезд: стресс для кошки?

Лана Сердешная
22.01.2008, 16:04
Кто уже сталкивался с этим? Как ваши кошки пережили переезд? Если кошка только дома, то там понятно, а вот если она гуляющая, то как быстро обживается на новом месте? Наш везде спит, где нравится. Первое время постараюсь на улицу не выпускать, но уже душа вся изболелась, как представлю, что кот будет чувствовать, ему же не объяснишь, что так лучше. Вспоминаю как наш к ветеринару с такими воплями ездит, рыдает всю дорогу и туда и обратно. Мне кажется, что переезд - это стресс не только для кошки.

Старик Хоттабыч
22.01.2008, 16:19
Для кошки переезд это стресс большой и будет клетку ломать с разбегу, причем головой. На новом месте, принюхается и обвыкнет, а вот уважения у других котов-кошек в округе будет долго добиватся там уже свои "хозяева района" будут. Просто, постарайся его успокаивать, клетку лучше не надо, когда по машине бегает ему спокойней. Да и закрой его перед этим в машине пусть привыкнет. Когда переедите, пару недель не выпускай вообще, иначе убежит и будешь его потом неделями разыскивать, этот дом пока не его. Чтобы поднять настроение советую купи себе это в размере XXL

http://funportal.info/pictures/cat_carrier.jpg

Natalia Zima
22.01.2008, 17:14
Мы переезжали с нашими котами несколько раз, сначала из Украины сюда, а потому уже здесь три раза. Больших проблем не было, окромя драк с окружающими котами в первый месяц. А потом все устаканивается и живут звери в свое удовольствие. И конечно первое время на улицу не отпускайте. Пускай новое место сначала изучит и немного привыкнет. Еще в Квалипете знаешь эти зоомагазины? Спроси спрей успокаивающий, он на каких то травках, химии там нет, очень эффективный.

Violeta Ivanova
22.01.2008, 19:23
Наша кошечка хоть и домашняя.Но при переезде всевремя рычала и боялась выходить в подъезд.Как переехали все время пряталась.

Tatiana Thurgau
16.07.2010, 09:43
переезжаем на новую квартиру. можно сразу котов на улицу выпускать или нужно какое-то время в доме подержать чтобы обвыклись

Лана Сердешная
16.07.2010, 13:30
Я бы дольше недели дома подержала ( если у вас нервы крепкие, и вы легко ор переживётё ) Своего мало держали, не выдержали его воплей, пропал

Elena Zam
16.07.2010, 15:13
Подержите их месяцочек дома, пока пообвыкнутся совсем. Или ошейники купите с радио-датчиками, чтобы потом "запеленговать"их в соседних кустах, если что

Tatiana Thurgau
16.07.2010, 15:37
ошейники в любом случае не подходят, не любят они их. буду держать дома, пока привыкнут к дому, я то с котами справлюсь а вот с мужем.... он всегда вносит дезорганизацию в процесс воспитания

Natalia Zima
16.07.2010, 17:22
Мы всегда держим дней пять - неделю. Потом выпускаем.

Ольга Бернаскина
16.07.2010, 20:48
Котов нужно держать дома не меньше 10 дней. Купите у ветеринара спрей Feli Way. Это искусственные кошачьи феромоны, близкие по составу к тем, которые выделяются их заушными и около усовыми железами. Это поможет котовым привыкнуть к новом у дому. Если выпустите на улицу раньше, то они учапают к старому дому. Коты, в отличие от собак, привыкают не к хозяину, а к жилищу.
Месяц держать не стоит. За это время и вы и они очумеют. Ошейники с пелингом хороши, если коты в ближайших кустах, а если ушли за несколько километров, то тогда пиши-пропало. Я своему коту микрочип установила. Если потеряется, то будет надежда, что человек, нашедший его, отнесет к вету и вет найдет в базе данных хозяина.

Kristina Otis
28.09.2012, 10:09
Отель для кошек. Стресс для кота или удовольствие? Мы уезжаем на 2 недели. Обычно нашего кота брала наша родственница. В этот раз она не возьмёт и выбора у нас не оказалось. Мы подыскали кошачий отель. Частный деревенский дом под Цюрихом с огороженной территорией, чтобы коты могли гулять. Содержит его одна частная семья. Теперь я мучаюсь, что кот получит стресс.Может смешно сказано, но боюсь, что кот будет думать, что мы его предали и отдали куда-то.Так он очень ласковый, любит внимание. Встречает у двери. Отдавали ли вы своих котеев в подобные заведения?

Фунтик Жанна
28.09.2012, 10:22
Я летом объехала все отели для кошек тут. В интернете написано одно, на самом деле - совсем другое. Это был первый минус. Второе что нам не подошло - мы не терпим других кошек. И плюс еще думаю, что мой кот помнит, как один раз его уже выкинули- предали и он чуть не умер, я просто не смогла его туда отдать. Поэтому кот путешествует с нами. Был во Франции, на Сардинии... в принципе мы приспособились вот так...он у нас как член семьи...

Kristina Otis
28.09.2012, 13:15
Я летом объехала все отели для кошек тут. В интернете написано одно, на самом деле - совсем другое. Это был первый минус. Второе что нам не подошло - мы не терпим других кошек. И плюс еще думаю, что мой кот помнит, как один раз его уже выкинули- предали и он чуть не умер, я просто не смогла его туда отдать. Поэтому кот путешествует с нами. Был во Франции, на Сардинии... в принципе мы приспособились вот так...он у нас как член семьи...

А нас пригласили на смотрины предварительные. Велели приехать заранее и убедиться как у них хорошо. В Россию за 3000км мы его конечно не повезём. Он у нас час в машине очень плохо переносит, потом более сутки. Родичи отказались его брать, он у них пи-пи везде делает. У нас дома никогда, только в свой туалет. А родичам уже испортил новое одеяло, ковёр , паркет и т.д.

Фунтик Жанна
28.09.2012, 14:22
Ну меня тоже везде приглашали посмотреть, но я не могу там кота оставить. Кстати, кот может у ваших родственников пи-пи делать. У него просто протест такой, что он не дома. У нас с котом было так же. Мама подобрала его на даче, я сказала что возьму. Ей надо было ехать оформлять визу и она оставила его сестре. Так до сих пор припоминает как ей все ковры он описал и даже под креслом. Уж не знаю как. У нас дома никогда такого не бывает и сколько ездили - все нормально. У нас первый раз в машине было плохо, а потом стал привыкать. Вот позавчера возила его в больницу- лег в машине, как на диване и все нормально, даже не пискнул.

Лана Сердешная
28.09.2012, 21:26
А наш котик, из-за кого тема открывалась, не стал жить на новом месте. Ушёл.

Kristina Otis
29.09.2012, 20:29
Были мы в отеле сегодня. Частный дом, 2 комнаты отданы под котов. Запах как в зоопарке, хотя убирают за ними. Котов штук 15. Сидят по разным углам, кто спит, кто сидит. Все ужасно ласкучие. Скучают наверно.Из одной комнаты коты могут выйти в садик, там всё огорожено и сверху тоже.