PDA

Просмотр полной версии : Навязанное знакомство или как быть в таких случаях, когда общаться нет желания?

Лана Сердешная
08.02.2008, 18:43
Много уже обсуждалось на форуме тема хамства со стороны русскоговорящих:( Это неприятно и отбивает охоту дальше знакомится. А вот как быть, если человек навязывается в знакомые, да, мы говорим на одном языке, но это не значит, что я хочу видеть его среди своих знакомых ( если человек симпатичен , нет, не внешне, а манерами, разговором, то нет проблем ), а я говорю о тех случаях, когда человек неприятен:(, вот как здесь поступить, чтоб потом не возникало тем, я пробовал, а меня "послали"
п.с. сама не пробую знакомится, а вдруг я несимпатичной для говорящего окажусь:english_en:

Natalia Basel
08.02.2008, 19:41
Тому кто навязывается скажи, что скоро приедет твоя крыша и разберется с ними :drachun:ct::mr47_04:

Лана Сердешная
08.02.2008, 19:46
Тому кто навязывается скажи, что скоро приедет твоя крыша и разберется с ними :drachun:ct::mr47_04:

а ларчик просто открывался:king2:

Elena Mani
08.02.2008, 20:04
Много уже обсуждалось на форуме тема хамства со стороны русскоговорящих:( Это неприятно и отбивает охоту дальше знакомится. А вот как быть, если человек навязывается в знакомые, да, мы говорим на одном языке, но это не значит, что я хочу видеть его среди своих знакомых ( если человек симпатичен , нет, не внешне, а манерами, разговором, то нет проблем ), а я говорю о тех случаях, когда человек неприятен:(, вот как здесь поступить, чтоб потом не возникало тем, я пробовал, а меня "послали"
п.с. сама не пробую знакомится, а вдруг я несимпатичной для говорящего окажусь:english_en:

сама была ниоднократно в таких ситуациях.
я человек не общительный и найти друга-подругу мне сложно,но если уж дружу то ВОВСЮ..... а вот люди которые способны навязыватся меня лично раздражают. да и ситуации бывают разные-может именно в этот момент человек не нуждается в вашем общении.
думаю,как бы вы не намекали людям о нежелании дальнейшего общения,всеравно обид не избежать.....

Главный Редактор
25.02.2008, 14:30
Давай разберёмся конкретно. Человек хочет с тобой общаться, а ты этого не хочешь. Для того чтобы дать понять человеку о том что ты не хочешь с ним общаться есть многие сотни способов, главное не хамить и не делать этого слишком демонстративно. Ведь есть множество людей которым просто не с кем здесь общаться и они ищут любую возможность общения, их нужно и можно за это просто по человечески пожалеть.

Garry Qiper
25.02.2008, 14:36
простая и честная фраза "прости,но у меня нет времени на общение с тобой"

не обидит умного человека,а насчет дурака и задумываться не надо:)

Старик Хоттабыч
25.02.2008, 14:57
у меня не было с этим проблем пока не возникли какие-то совершенно невообразимые слухи обо мне от людей которых я практически не знал

теперь же при первом знакомстве если мне человек не нравится
показываю полную не заинтересованость
это помогает, человек тебя быстро забывает и не навязывается

хотя ты знаешь лана..мне два раза попадались люди к которыми, при моём нынешнем
отношении, я бы даже не подошел, они стали мне хорошими друзями на которых можно полнустью положится!

вот к чему приводит дурной опыт

не знаю, важнее ли личное спокойство чем возможность найти себе верного друга ?

старею ебт

Лана Сердешная
25.02.2008, 15:18
у меня не было с этим проблем пока не возникли какие-то совершенно невообразимые слухи обо мне от людей которых я практически не знал

теперь же при первом знакомстве если мне человек не нравится
показываю полную не заинтересованость
это помогает, человек тебя быстро забывает и не навязывается

хотя ты знаешь лана..мне два раза попадались люди к которыми, при моём нынешнем
отношении, я бы даже не подошел, они стали мне хорошими друзями на которых можно полнустью положится!

вот к чему приводит дурной опыт

не знаю, важнее ли личное спокойство чем возможность найти себе верного друга ?

старею ебт

Да я не против знакомств, но ведь бывают люди, которые с первого взгляда просто вызывают антипатию: слишком нахальны, слишком просты в общении, сразу на ты, меня это настораживает:(
расскажу случай, в магазине, я с мужем, муж где-то бродит, я рассматриваю витрины, подошла мадам, она вычислила по лицу, откуда я, поговорили, пришёл муж, познакомила, нам уходить, а по лицу мадам видно " и я с вами:hmmm", пришлось пригласить кофе попить ( хотя я хотела бы попить только с мужем ), пришлось пить втроём и слушать трескотню мадам, вот оно мне надо?

Старик Хоттабыч
25.02.2008, 15:39
Да я не против знакомств, но ведь бывают люди, которые с первого взгляда просто вызывают антипатию: слишком нахальны, слишком просты в общении, сразу на ты, меня это настораживает:(
расскажу случай, в магазине, я с мужем, муж где-то бродит, я рассматриваю витрины, подошла мадам, она вычислила по лицу, откуда я, поговорили, пришёл муж, познакомила, нам уходить, а по лицу мадам видно " и я с вами:hmmm", пришлось пригласить кофе попить ( хотя я хотела бы попить только с мужем ), пришлось пить втроём и слушать трескотню мадам, вот оно мне надо?

не забывай сколько находишся тут ты и сколко вышеуказаная мадам
в таких случаях я вспоминаю себя по моему прибытию и наивное "счастье" при встречи русской физиономии и мне сразу это становится это не в тягу а даже наоборот

кэскис пасс ? может ты была в плохом настроении ?

хотя уважуха тебе что не хочешь человека обидеть дабы тень не упала на всё русское население в швейцарии :rolleyes:
многие просто посылают (откуда известная фраза, сказаные при том на чистом русском! : "сколько тут руских Развелось" или "извините ребята мы не говорим на русском"

хы-хы оно то хы-хы..только если бы я обращал на подобное своё внимание то никогда бы не встретил очнень хороших и откровенных людей, которые в последствии стали мне близкими друзьями

хотя я тоже противник любого навясчевого знакомства :rolleyes:

Елена Искристая
25.02.2008, 20:06
Я люблю знакомиться с людьми, но очень не люблю "дружить".Ходить в гости, чтоб ко мне ходили, гулять вместе по выходным.Я охотнее провожу время со своей семьёй.Хотя вместе кофе попить, поболтать о том о сём по телефону люблю.
А если кто-то навязывается, всегда вежливо отказываюсь от общения.

Лана Сердешная
25.02.2008, 21:39
не забывай сколько находишся тут ты и сколко вышеуказаная мадам
в таких случаях я вспоминаю себя по моему прибытию и наивное "счастье" при встречи русской физиономии и мне сразу это становится это не в тягу а даже наоборот

кэскис пасс ? может ты была в плохом настроении ?

хотя уважуха тебе что не хочешь человека обидеть дабы тень не упала на всё русское население в швейцарии :rolleyes:
многие просто посылают (откуда известная фраза, сказаные при том на чистом русском! : "сколько тут руских Развелось" или "извините ребята мы не говорим на русском"

хы-хы оно то хы-хы..только если бы я обращал на подобное своё внимание то никогда бы не встретил очнень хороших и откровенных людей, которые в последствии стали мне близкими друзьями

хотя я тоже противник любого навясчевого знакомства :rolleyes:

c чего ты решил, я что я здесь нахожусь больше, чем та мадам?:shokit
Сама не навызываюсь и не люблю, если это делают другие:acute:

Лана Сердешная
25.02.2008, 21:47
а та мадам была не русская и не с Украины, не важно кто, говорила по-русски:boom

Анна Мурчa
25.02.2008, 23:32
Так после вежливого трепа можно же пожелать приятного дня и попрощаться. Хотя бывают самые приятные ситуации, особенно если пересечения неизбежны.

Лана Сердешная
26.02.2008, 17:43
Так после вежливого трепа можно же пожелать приятного дня и попрощаться. Хотя бывают самые приятные ситуации, особенно если пересечения неизбежны.

так можно и пожелали:boom, только трёп был для ничего:shokit

Tatiana Auron
27.02.2008, 09:15
Добрый ден`девчонки и мал`чишки, прочла и задумалас` и думаю вы поймёте меня тоже я не беру никаких имён и примеров с вашего разговора, что пишу это мысли в слух...
Все мы разные у всех у нас ест`наши привычки взгляды на жизн`, наши сокровенные тайны, а другой открыт как та открытая книга да еwё с диктофоном сам о себе раскажет что ты и не спрашивал... плохо это или хорошо...
1)Одни нашли себя в сем`е в муже детях, справляются с этим как они говорят сами...но как говорит статистика они самые самостоятел`ные звонят домой спрашивает совет там или изливают душу там кого они знали уже много лет, резул`тат советы получают не подходяwие к нашей нынишней ситуазии запутывайтся бол`ше и бол`ше...
круг обwения закрывается тол`ко на вас ( ваш муж слушает вас (об этом пишут психилиги не я утверждаю)и после пятого предложениа думает тол`ко о том и когда ты закончиш` спроситe эго через пару днеj о своей подруге или еwё чего что помнит он, mojo predpolozhenie - совсем мало или ничего)

Elina Wil
27.02.2008, 11:59
И сама подходила и ко мне подходили, знакомство, обмен телефонами, пошли по своим делам.

Какое кофе?

Если человек интересен - перезвоню, приглашу на посиделки.

Никогда проблемы "навязчивость" не возникало.

Лана Сердешная
27.02.2008, 13:48
И сама подходила и ко мне подходили, знакомство, обмен телефонами, пошли по своим делам.

Какое кофе?

:godance, чёрный, с кремом
п.с. я не против знакомств, я против навязывания:boom

Tatiana Auron
27.02.2008, 15:36
Извини Лана когда я тебя не спрошу `тел., скажеш` зазналас`....правил`но?Когда спрошу скажеш`навязываюс` я сначала спрашивала всех и знакомилас`со всеми в гости звала т.к понимала без обwения мы не мы русская душа.
В СССР как проблема так к подружке и без звонка и без-,, у тебя время ест`? ,,
А сейчас извини я не могу или у меня термин или ко мне пришли я перезвоню( думаеш` звонят),а я перевожу мне:,, не хочет,,- второй раз позвоню настороженно ,а потом совсем никогда ,а ест`и другие им на самом деле некогда так потом перезвонят и поговорят, вы что девчонки уже все ошвицарилис`, или перед своим мужем стыдитис`за русский характер? Всё мы должны здес` ,своих подруг найти и таких у которых ты среди ночи позвониш и переночуеш`на деване, которая с тобой попереживает и знает в следуюwий раз о чём ты с ней говорила ,которая за твоей спиной тебя не об`смеёт которая другим рот заткнёт если что то плохое слышит, все мы здес`одинаковые и у каждого здес`свои трудности за исключением нововлюблённых у тех глаза слепы тол`ко ЛЮБОВ`и желание здес`остат`ся правы страна как СКАЗКА, но как и в любой сказке здес`и волки водятся и иногда в платè вашей ..
,,бабушки,,

а человека сначало надо хорошо узнат` и если он не подходит я извиняюс`
говорю рада лёгкому знакомству иногда телефон при встрече здрасте, и это лучше чем головой в песок, жизн` странная штука иногда надо стучат`ся в ту самую двер`где вы думали тол`ко сюда никогда.

Жал` нас так мало в этой стране а мы друг от друга отворачиваемся,
мы должны соеденится тогда и сила будет мы сможем бол`ше наших проектов реализоват`бол`ше русской кул`туры здес`показат`. Я зеленею от злости когда слышу у нас нет хороших школ, у нас нету хорошего образования, что у нас тол`ко алкоголики и тунеядзы это стоило мне слёз и долгих обид от моего бывшего который хотел эту сказку мне в головы вкеймит`
не получилос`,помню его wипяwие слова о твоя русская гордост`,
чтоб он сделал ее поломат` не вышло и вам говорю вы останетес`в этой стране всю жизн`русскими ваши дети будут шwецарцами вы никогда , а паспорт тол`ко для удобства.

Natalia Zima
27.02.2008, 16:37

Какое кофе?

У меня тоже никогда такой проблемы не возникало. Есть разные люди, я абсолютно понимаю их желание поговорить на родном языке, и даже если и нет времени, то мне несложно поговорить с ним хотя бы из уважения к человеку.
Кстати, работу я нашла благодаря "нашим". Масса знакомых русскоязычных людей помогала и помогает мне по жизни, есть замечательные подруги, хорошие знакомые, замечательные люди, с которыми я рада общаться и которым всегда рада прийти на помощь.
Мне жаль тех, кто думает, что человек, встретившийся ему на пути, не достоин внимания. Бог никогда никого не посылает нам просто так.
И, оттолкнув того, кто подошел познакомится, думаю, такой человек, скорее всего, потеряет в жизни многие шансы.

Почему-то вспомнилось... Я только приехала сюда, и, услвшав русскую речь, ринулась спросить у этой барышни в магазине, где здесь детский отдел. На что она, поморщившись, демонстративно перешла на немецкий со своей знакомой и тупо ушла вдаль. Мне ТАК было обидно, это не передать словами!
Света правильно где-то написала, возьмите телефон и не позвоните, если нет желания. Но не отталкивайте человека, не надо... Не делайте больно другим...

Tatiana Auron
27.02.2008, 16:49
правил`но Наташен`ка мы не знаем какое впечетление производим на других о себе мы думаем всегда хорошо, себя со стороны не видно, девченки заносчивост`и себялюбие наказывается богом моя мамочка всегда говорила не плюй в колодец прийдется воды еwе из него напится, я сейчас вспомнила один случай мы торопилис`я в Чибо магазине что то присматривала со своим говорю на ихнем а слышу продовец с русским акзентом разговаривает я ее спросила вы давно здес`и как зовут Лариса сказала она, а мы торопилис`я не суразно попроwалас` мой`
еwе спросил ты как обжаренная что-то случилос` а я наверно от неожиденности или от того что не привыкла так знакомится так до сих пор корю себя надо было как нибуд`по другому это сделат`, до сих пор стыжус

Mihei Argau
27.02.2008, 19:23
я научилса,[достаточно насмотрелса], что даже если мне человек подошевшыи познокомитса не приятен я некогда не дам повада ему подумат об етом,!!!!!!!!!! темболие если он недавно здес. я скажу что спешу или у меня личная встреча, и конешноже извенюс. просто если я ему покажу что мне он не интересен потом еше кто то потом он подумает какие все руские здес гамнюки не хачу болше обшатса, и когда к нему потом ктото подоидет он тоже скажи тому жто тот не интересен............ вот и получаетса что в конце концов каждуи сам посебе.

Елена Искристая
27.02.2008, 19:27
Мне уже часто случалось с кем-то познакомиться так , шапочно, а человек потом претендует на какие-то жесты от меня. Да и в гости абы кого не позовёшь, муж работает целую неделю и выходные имеет право проводить только с семьёй. А подругу, какую описывает наша Auron67 , к сожалению заводят только в детстве или молодости раз и навсегда.

Лана Сердешная
27.02.2008, 19:33
Извини Лана когда я тебя не спрошу `тел., скажеш` зазналас`....правил`но?Когда спрошу скажеш`навязываюс` я сначала спрашивала всех и знакомилас`со всеми в гости звала т.к понимала без обwения мы не мы русская душа.
В СССР как проблема так к подружке и без звонка и без-,, у тебя время ест`? ,,
А сейчас извини я не могу или у меня термин или ко мне пришли я перезвоню( думаеш` звонят),а я перевожу мне:,, не хочет,,- второй раз позвоню настороженно ,а потом совсем никогда ,а ест`и другие им на самом деле некогда так потом перезвонят и поговорят, вы что девчонки уже все ошвицарилис`, или перед своим мужем стыдитис`за русский характер? Всё мы должны здес` ,своих подруг найти и таких у которых ты среди ночи позвониш и переночуеш`на деване, которая с тобой попереживает и знает в следуюwий раз о чём ты с ней говорила ,которая за твоей спиной тебя не об`смеёт которая другим рот заткнёт если что то плохое слышит, все мы здес`одинаковые и у каждого здес`свои трудности за исключением нововлюблённых у тех глаза слепы тол`ко ЛЮБОВ`и желание здес`остат`ся правы страна как СКАЗКА, но как и в любой сказке здес`и волки водятся и иногда в платè вашей ..
,,бабушки,,

а человека сначало надо хорошо узнат` и если он не подходит я извиняюс`
говорю рада лёгкому знакомству иногда телефон при встрече здрасте, и это лучше чем головой в песок, жизн` странная штука иногда надо стучат`ся в ту самую двер`где вы думали тол`ко сюда никогда.

Жал` нас так мало в этой стране а мы друг от друга отворачиваемся,
мы должны соеденится тогда и сила будет мы сможем бол`ше наших проектов реализоват`бол`ше русской кул`туры здес`показат`. Я зеленею от злости когда слышу у нас нет хороших школ, у нас нету хорошего образования, что у нас тол`ко алкоголики и тунеядзы это стоило мне слёз и долгих обид от моего бывшего который хотел эту сказку мне в головы вкеймит`
не получилос`,помню его wипяwие слова о твоя русская гордост`,
чтоб он сделал ее поломат` не вышло и вам говорю вы останетес`в этой стране всю жизн`русскими ваши дети будут шwецарцами вы никогда , а паспорт тол`ко для удобства.

не о том вы говорите, не о том:000, я и сама спрошу телефон, за мной не заржавеет:boom, и свой дам, но только тому, кто мне приятен:whatever_02:, а так получается надо давать всем направо и налево только потому, чтоб людей не обидеть, и чтоб не дай бог не подумали, какая я нехорошая, но это же неправильно:hmmm. И не хочу я кидаться ко всем, как к последнему в своей жизни, и ко мне не надо кидаться, только потому, что мы говорим на одном языке, надо не языками разговаривать, а сердцем, вот я о чём, а хамок и я стараюсь обойти стороной, тоже иногда натыкаюсь на холодное безразличие, ну и что, пройду мимо:au

Лана Сердешная
27.02.2008, 19:36
У меня тоже никогда такой проблемы не возникало. Есть разные люди, я абсолютно понимаю их желание поговорить на родном языке, и даже если и нет времени, то мне несложно поговорить с ним хотя бы из уважения к человеку.
Кстати, работу я нашла благодаря "нашим". Масса знакомых русскоязычных людей помогала и помогает мне по жизни, есть замечательные подруги, хорошие знакомые, замечательные люди, с которыми я рада общаться и которым всегда рада прийти на помощь.
Мне жаль тех, кто думает, что человек, встретившийся ему на пути, не достоин внимания. Бог никогда никого не посылает нам просто так.
И, оттолкнув того, кто подошел познакомится, думаю, такой человек, скорее всего, потеряет в жизни многие шансы.

Почему-то вспомнилось... Я только приехала сюда, и, услвшав русскую речь, ринулась спросить у этой барышни в магазине, где здесь детский отдел. На что она, поморщившись, демонстративно перешла на немецкий со своей знакомой и тупо ушла вдаль. Мне ТАК было обидно, это не передать словами!
Света правильно где-то написала, возьмите телефон и не позвоните, если нет желания. Но не отталкивайте человека, не надо... Не делайте больно другим...

я про Фому, а мне про Ерёму:hmmm, о разном мы сейчас говорим, я о том, что навязываются в друзья, а мне о том, что надо всех с распрастёртыми объятиями, а разве взять телефон и знать, что не позвонишь-это не есть тоже невоспитанность?:girl_impossible: Или я чего-то не понимаю:pofigy

Лана Сердешная
27.02.2008, 19:40
я научилса,[достаточно насмотрелса], что даже если мне человек подошевшыи познокомитса не приятен я некогда не дам повада ему подумат об етом,!!!!!!!!!! темболие если он недавно здес. я скажу что спешу или у меня личная встреча, и конешноже извенюс. просто если я ему покажу что мне он не интересен потом еше кто то потом он подумает какие все руские здес гамнюки не хачу болше обшатса, и когда к нему потом ктото подоидет он тоже скажи тому жто тот не интересен............ вот и получаетса что в конце концов каждуи сам посебе.

слушайте, все такие культурные и вежливые, а кто ж тогда хамит или они на форум не ходят?:pofigy
п.с. я тоже человеку никогда не откажу, и телефон дам, и выслушаю:godance, но дружим мы всё-таки с людьми не потому, что из одной страны, а потому, что душой похожи

Irina Driada
27.02.2008, 20:10
слушайте, все такие культурные и вежливые, а кто ж тогда хамит или они на форум не ходят?
п.с. я тоже человеку никогда не откажу, и телефон дам, и выслушаю:годанце, но дружим мы всё-таки с людьми не потому, что из одной страны, а потому, что душой похожи

и я за душу.

Mihei Argau
27.02.2008, 20:18
слушайте, все такие культурные и вежливые, а кто ж тогда хамит или они на форум не ходят?:пофигы
п.с. я тоже человеку никогда не откажу, и телефон дам, и выслушаю:годанце, но дружим мы всё-таки с людьми не потому, что из одной страны, а потому, что душой похожи

у меня вопрос почему про хамство упаминулос при цытировании моего послания?:hnikk:hnik не ужели мы виделис и я вам что то сказал?:pofigy:( про дружбу сказано классно но и всеравно с человеком я буду дружыт может и не так часто видяс потомучто мы все из однои страны далше читаите первую мою подпис в незу

Natalia Stenz
27.02.2008, 20:25
Да если я буду со всеми дружить, с кем меня жизнь сталкивала...у меня дружилки не хватит !! Если серьезно - из 10 минут общения мне зачастую становится ясно "мой" человек или мы мыслим и живем разными понятиями - в зависимости от этого и мое поведение...То есть я культурная и вежливая,никому не говорю - "уйди,противная, ты мне не подружка" ну или типа того :ghz_01:, а просто для себя решаю,что с этим человеком мне не интересно или наоборот,интересно. И если не интересно - плавно даю понять,что не интересно - избегаю встреч и в будущем человек сам понимает,что контакта не будет. А что ж еще делать,говорить прямо язык не поворачивается,уж черезчур я добрая :boom Ведь человек тоже не виноват,что мне с ним не интересно - это же не потому что он такой тупой, а я умная, а просто разность интересов сказывается или какие другие детали.ведь все мы разные и русский язык конечно нас объединяет,но не заставляет "жениться" друг на друге...Вот наверно потому я пока здесь еще и не встретила самую-самую любимую-преданную подружку...права Ленка - таких подруг заводят,наверное,действительно только по молодости и навсегда...

Tatiana Auron
27.02.2008, 20:32
мы расуждаем мнением обмениваемся, никаких персонал`ных наездов не люблю я это
как собака палку, что вы делаете как ваша душа вам сказала это для вас правил`но а я верите не верите неосуждаю никого, но и вас прошу за моё мнение не казните а милуете...мы все разные один с философией всеобwей любви другой с тем что моё сердце сакжет.... в конце концов мы все правы по своему меня не интересует уже давно кто первый к линии пребижит, у кого силы бол`ше или кто лицом вышел или просто так просто он с нами, для меня главное мы обwаемся а кто мои мысли своими находит тот откликнится, но и это не важно важно мы поняли друг друга и приняли дгугое мнение или?

Лана Сердешная
27.02.2008, 21:56
у меня вопрос почему про хамство упаминулос при цытировании моего послания?:hnikk:hnik не ужели мы виделис и я вам что то сказал?:pofigy:( про дружбу сказано классно но и всеравно с человеком я буду дружыт может и не так часто видяс потомучто мы все из однои страны далше читаите первую мою подпис в незу

да нет, просто вы были по счёту третий, кто за то, чтоб всех выслушивать и телефоны направо и налево раздавать:boom
Нет, нет, если бы я встретила такого приятного мужчину, то не пропустила бы, а навязалась бы в знакомые:allright:flowers:

Elina Wil
27.02.2008, 22:33
Аурон, простите за ОФФ, я понимаю, что транслит, но возможно ли ставить точки и иногда нажимать Ентер?

Интересно Вас читать, только неудобно очень, сливается текст...

Natalia Stenz
28.02.2008, 13:59
Аурон, простите за ОФФ, я понимаю, что транслит, но возможно ли ставить точки и иногда нажимать Ентер?

Интересно Вас читать, только неудобно очень, сливается текст...

100% !! А то у меня создается уже впечатление, что мы с Аурон никада общий язык не найдем :boom - я плохо понимаю глубину смысла сказанного...

Tatiana Auron
28.02.2008, 14:50
Ладно ладно постараюс`практики у меня нет...я и в школе по правописанию двоешница а за раскрытие темы пяторки, буду старат`ся у меня мысли впереди поровоза бегут хи хи хи

Natalia Zima
28.02.2008, 15:41
не о том вы говорите, не о том:000, я и сама спрошу телефон, за мной не заржавеет:boom, и свой дам, но только тому, кто мне приятен:whatever_02:, а так получается надо давать всем направо и налево только потому, чтоб людей не обидеть, и чтоб не дай бог не подумали, какая я нехорошая, но это же неправильно:hmmm. И не хочу я кидаться ко всем, как к последнему в своей жизни, и ко мне не надо кидаться, только потому, что мы говорим на одном языке, надо не языками разговаривать, а сердцем, вот я о чём, :au

А что плохого, если к вам человек бросился? У вас от того, чтобы с ним пару слов перебросить, что-то случится?
Не хотите давать свой телефон, скажите, что не помните номер.
И, как по мне, хамства в том, чтобы НЕпозвонить намного меньше, чем в лицо человеку сказать о том, что он вам неинтересен.

а хамок и я стараюсь обойти стороной, тоже иногда натыкаюсь на холодное безразличие, ну и что, пройду мимо
А меня холодное безразличие цепляет потому, что я сама бы так никогда бы не поступила.

Лана Сердешная
28.02.2008, 16:51
А что плохого, если к вам человек бросился? У вас от того, чтобы с ним пару слов перебросить, что-то случится?
Не хотите давать свой телефон, скажите, что не помните номер.
И, как по мне, хамства в том, чтобы НЕпозвонить намного меньше, чем в лицо человеку сказать о том, что он вам неинтересен.

А меня холодное безразличие цепляет потому, что я сама бы так никогда бы не поступила.

не бросился, а спокойно подошёл, пару слов перебросились, я никогда не скажу человеку, что он мне неинтересен, но раздавать направо, налево телефон, зная, что никогда не позвонишь, я человек надеется, это тоже невоспитанность, моё мнение,
вот только потом не надо ждать чего-то большего и , не зная меня, моего мужа, увязваться за нами, хотя и здесь никто не дал человеку отворот поворот.
п.с. мы говорим с вами о разных вещах: я вам о том, что навязываться не надо ( уже на зубах навязло ), вы мне о холодном безразличии

п.с. №2 меня холодное безразличие немного напрягает, но человека не переделаешь

Елена Искристая
28.02.2008, 17:03
Вы ещё ,Лана, поступили очень толерантно.Я бы сразу сказала, что иду кофе пить ТОЛЬКО с моим мужем.

Лана Сердешная
28.02.2008, 17:07
Вы ещё ,Лана, поступили очень толерантно.Я бы сразу сказала, что иду кофе пить ТОЛЬКО с моим мужем.

это мой недостаток,), и муж удивляется, ну не могу сказать нет, если человек такими глазами просящими смотрит, вот о таких знакомствах и говорю:hmmm, а самое смешное, что когда зашёл разговор о том , о сём, и муж сказал, что он музыкант, концерты бывают, мадам ответила:хорошо бы на коцерт сходить, тут челюсть и у меня и мужа отвалилась, и тут я точно поняла, что таких знакомых мне не надо:boom

Наталия Соболева
28.02.2008, 17:38

Пару раз меня окатили таким ледяным презрением за предложенные визитки Ладошек :new_russian: что я уже боюсь заговаривать с незнакомыми людьми.

Natalia Zima
29.02.2008, 07:40
не бросился, а спокойно подошёл, пару слов перебросились, я никогда не скажу человеку, что он мне неинтересен, но раздавать направо, налево телефон, зная, что никогда не позвонишь, я человек надеется, это тоже невоспитанность, моё мнение,
вот только потом не надо ждать чего-то большего и , не зная меня, моего мужа, увязваться за нами, хотя и здесь никто не дал человеку отворот поворот.
п.с. мы говорим с вами о разных вещах: я вам о том, что навязываться не надо ( уже на зубах навязло ), вы мне о холодном безразличии

п.с. №2 меня холодное безразличие немного напрягает, но человека не переделаешь

Блин. Об одних мы вещах говорим, об одних...
Вот скажите, к вам каждый день вот так навязываются люди? Нет. Что случилось, что вы один раз попили с человеком кофе?
Лана, все люди разные. Кто-то будет очень рад знакомству до такой степени, что навяжется на кофе. А кто-то и не подойдет вовсе...

Я не понимаю, вы хотите рассказать людям, что не надо к вам навязыватся? Так я не думаю, что 100% рускоговорящих читают это ваше сообщение.
Если вы за советом, что делать с такими людьми, так я ответила, по-моему, предельно точно. Попить кофе, если уж очень человек хочет, поговорить, от этого никому не убудет, и под каким-либо предлогом (типа не помню номер или мы переезжаем) не дать свой телефон. И всё.
А выдувать из этого проблему - ерунда полная. Таких людей вам встретится от силы пару штук. Никто от того, что с человеком поговорил, еще не помер.

Лана Сердешная
29.02.2008, 09:58
Вот скажите, к вам каждый день вот так навязываются люди? Нет. Что случилось, что вы один раз попили с человеком кофе?
Лана, все люди разные. Кто-то будет очень рад знакомству до такой степени, что навяжется на кофе. А кто-то и не подойдет вовсе...

Я не понимаю, вы хотите рассказать людям, что не надо к вам навязыватся? Так я не думаю, что 100% рускоговорящих читают это ваше сообщение.
Если вы за советом, что делать с такими людьми, так я ответила, по-моему, предельно точно. Попить кофе, если уж очень человек хочет, поговорить, от этого никому не убудет, и под каким-либо предлогом (типа не помню номер или мы переезжаем) не дать свой телефон. И всё.
А выдувать из этого проблему - ерунда полная. Таких людей вам встретится от силы пару штук. Никто от того, что с человеком поговорил, еще не помер.

Да нет, мы говорим о разных вещах.
А что Вас так лично задело, вы единственная, кто так резко реагирует, на больную мозоль наступила? Не пойму.
Но спасибо за советы, в след раз, если кто обратится за советом , так и отвечу, подумаешь, от тебя не убудет, не умрёшь:closedeyes:
думала, можно всё на форуме обсудить, что есть люди, которые тоже сталкивалисб с таким знакомством, вот лично я с открытым хамством не сталкивалась, ну и что, пойти в тему о хамстве и сказать, подумаешь, раздули,). Я прежде чем сама пойду к человеку 100 раз подумаю, а удобно ли, а не мешаю ли, и т.д.
п.с. никто проблему не выдувал, что-то смущает, пройдите мимо:soglasen

Елена Искристая
29.02.2008, 10:37
Может вы вместе кофе пили?:acute:

Tania Тoro
29.02.2008, 10:39
Да нет, мы говорим о разных вещах.
А что Вас так лично задело, вы единственная, кто так резко реагирует, на больную мозоль наступила? Не пойму.
Но спасибо за советы, в след раз, если кто обратится за советом , так и отвечу, подумаешь, от тебя не убудет, не умрёшь:closedeyes:
думала, можно всё на форуме обсудить, что есть люди, которые тоже сталкивалисб с таким знакомством, вот лично я с открытым хамством не сталкивалась, ну и что, пойти в тему о хамстве и сказать, подумаешь, раздули,). Я прежде чем сама пойду к человеку 100 раз подумаю, а удобно ли, а не мешаю ли, и т.д.
п.с. никто проблему не выдувал, что-то смущает, пройдите мимо:soglasen

Лана, а я согласилась с Зимой, поэтому тему прочитала сначала.

Я тоже не вижу общей проблемы.
Проблема только в том, что вы не можете сказать нет. Но этому же можно научиться, без хамства и без обиды собеседника.

В навязанных знакомствах надо учитывать еще такой момент - есть люди, которые не умеют прощаться и сразу уйти. Ну вот не умеют.
Уже, вроде, все, говорят тебе "пока, ну я пошла", а все не уходят. Опять какие-то пустые разговоры, опять "пока" и так по кругу.
Ну и тут все просто - говорите "мне пора" и уходите.

И потом. Миллион раз обменивалась здесь телефоном и при этом МЫ ОБЕ знали, что никто никогда никому не позвонит. Ну так просто обменивались, для приличия, что ли.

Я здесь научилась говорить нет. Если не хочу, не могу, другие планы, так и говорю.
Это проще, чем мучиться и внутри раздражаться.

Natalia Zima
29.02.2008, 13:42

Проблема только в том, что вы не можете сказать нет. Но этому же можно научиться, без хамства и без обиды собеседника.

Таня, я это говорила уже не раз в этой теме :hnikk

Ленка, честно - это не я была:) я никогда не знакомилась первая на улице с русскими Мне и в жизни народу хватает...

Лана, оставьте. Вы читаете за моими словами только то, что хотите. Не я одна здесь написала, что это несложно - поговорить с человеком и непродолжить знакомство, не обидев его.
А не понимаете, что ж, тогда ответа в чужих советах и искать нечего...

Главный Редактор
29.02.2008, 14:33
Ленка, честно - это не я была:) я никогда не знакомилась первая на улице с русскими Мне и в жизни народу хватает...
...
Со мной ты познакомилась в баре:yout

Irina Piero
29.02.2008, 14:41
Из-за того, что я не смогла сказать "нет" кинувшейся ко мне семейной паре, несколько дней отпуска в Испании были испорчены, т.к. они не говорили ни на одном языке, а им постоянно требовался переводчик. Мы с мужем до сих пор вспоминаем эту пару и их проблемы, которые мы с успехом решали, вместо того, чтобы загорать, отдыхать да и просто быть вдвоем. Теперь я сто раз подумаю, прежде чем соглашаться на что-то большее, нежели 10-минутный разговор и чашечка кофе. Есть люди, которые с радостью садятся на шею, не обременяя себя рефлексией "удобно-не удобно так себя вести".

Но, с другой стороны, если мне когда-то помогли, я не смогу прервать отношения, т.к. чувствую себя обязанной. Я продолжаю ненужные и отягощающие меня отношения:встречи, телефонные разговоры и т.п. - постоянно вспоминаю, что человек пришел мне на помощь, значит, теперь и я должна........

Лана Сердешная
29.02.2008, 16:25

В навязанных знакомствах надо учитывать еще такой момент - есть люди, которые не умеют прощаться и сразу уйти. Ну вот не умеют.
Уже, вроде, все, говорят тебе "пока, ну я пошла", а все не уходят. Опять какие-то пустые разговоры, опять "пока" и так по кругу.
Ну и тут все просто - говорите "мне пора" и уходите.

И потом. Миллион раз обменивалась здесь телефоном и при этом МЫ ОБЕ знали, что никто никогда никому не позвонит. Ну так просто обменивались, для приличия, что ли.

Я здесь научилась говорить нет. Если не хочу, не могу, другие планы, так и говорю.
Это проще, чем мучиться и внутри раздражаться.

Да, я знаю это и страдаю, не могу сказать "нет":sos.
Но есть такое понятие, как такт, у кого-то он есть, а кто-то этим себя не обременяет:tutu. Я не вижу проблемы в том, чтоб телефонами обменяться ( хотя , если знаешь, что не позвонишь, то зачем меняться ), просто был случай со мной, вот окрыла тему поговорить, но такой реакции не ожидала, я же не просила меня обсуждать, ( не Вы ), я попробовала просто поговорить, кто, что думает:yout

Лана Сердешная
29.02.2008, 16:30
Таня, я это говорила уже не раз в этой теме :hnikk

Лана, оставьте. Вы читаете за моими словами только то, что хотите. Не я одна здесь написала, что это несложно - поговорить с человеком и непродолжить знакомство, не обидев его.

А не понимаете, что ж, тогда ответа в чужих советах и искать нечего...

Зима, мне просто интересно было поговрить, обсудить, меня обсуждать я не просила, там никто никому не хамил,никто никого не обидел, успокойтесь. А не хватает терпения, не начинайте разговор. Я остаюсь при своём мнении, у вас полно времени, пейте кофе с тем, кто вам не интересен

Лана Сердешная
29.02.2008, 16:32
Может вы вместе кофе пили?:acute:

Да я теперь ни за что не буду пить кофе с первым встречным

Лана Сердешная
29.02.2008, 16:34
Вот скажите,
к вам каждый день вот так навязываются люди? Нет. Что случилось, что вы один раз попили с человеком кофе?

Если вы за советом, что делать с такими людьми, так я ответила, по-моему, предельно точно. Попить кофе, если уж очень человек хочет, поговорить,
от этого никому не убудет, и под каким-либо предлогом (типа не помню номер или мы переезжаем) не дать свой телефон. И всё.

А выдувать из этого проблему - ерунда полная. Таких людей вам встретится от силы пару штук.
Никто от того, что с человеком поговорил, еще не помер.
Перечитайте свой пост ещё раз, вас ничего не смущает? Или мы настолько знакомы, что вы в таком тоне мне отвечаете?

Главный Редактор
29.02.2008, 16:52
Всё девочки - брэк :warning:

Давайте останемся при мнении, что каждый имеет свою точку зрения. Кому-то неприятны мимолётные знакомства, а кто-то считает по другому. Это не мешает нам здесь общаться без взаимных упрёков и копания в текстах, кто что сказал и кто кого не понял. Давайте жить дружно.:hahh:

Natalia Zima
29.02.2008, 17:35
Да, Свет, пойду я...

Лана, не нервничайте так. Это вредно

Лана Сердешная
29.02.2008, 17:52
Да, Свет, пойду я...

Лана, не нервничайте так. Это вредно

Когда сказать нечего, говорят именно так. Следите за своим лучше здоровьем, а за своим я сама посмотрю.

Bagina Oftringen
29.02.2008, 19:02
Ой девчат вы толßко вслушайтесß,,Сегодня последняя пятница ЗИМЫ,, а ето значит что наступает весна.Весна -пора любви,все девушки как гусеницы скидывают свой кокон и преврашаются в прекрасных бабочек,распускаются как цветочки.Любви вам всем и пустß у вас будут толßко солнечные дни.

Mihei Argau
29.02.2008, 19:39
Ой девчат вы толßко вслушайтесß,,Сегодня последняя пятница ЗИМЫ,, а ето значит что наступает весна.Весна -пора любви,все девушки как гусеницы скидывают свой кокон и преврашаются в прекрасных бабочек,распускаются как цветочки.Любви вам всем и пустß у вас будут толßко солнечные дни.

вот мужшины и посмотрат:connie_09: 8 марта как весна наступила для нашых дорогих женшин, или нет.:soglasen

Bagina Oftringen
29.02.2008, 19:48
вот мужшины и посмотрат:цонние_09: 8 марта как весна наступила для нашых дорогих женшин, или нет.:согласен

Смотретß ,пустß смотрят-но руками пустß не трогают:acute:.На руках глаза не бывают:hahh:

Irina Driada
29.02.2008, 19:55

..да только вот похолодания передают снег...солнышка хочу!тепла!

Natalia Zima
29.02.2008, 20:38
..да только вот похолодания передают снег...солнышка хочу!тепла!

Настоящей зимы по сути не было... Почти что весна все три месяца У нас здесь поляны подснежников вокруг, красотищща:connie_09:

Bagina Oftringen
29.02.2008, 21:17
и у нас подснежники.А что говорят,холода на долго ли к нам?

Natalia Zima
01.03.2008, 07:40
и у нас подснежники.А что говорят,холода на долго ли к нам?

Фермеры говорят, что ненадолго

Kuki Anna
01.03.2008, 11:16
Ко мне не так просто навязаться, так как даже из тех с кем я жила в хайме или училась на курсах, не все ко мне на ты обращаются, многие на вы, и молодёжь даже по имени очеству. Я не могла перенести их деревенского обращения к взрослым с добавлением к имени слова тётя. Я это прекратила сразу. Я всем помогаю кто обращается, но не позволяю садится на шею. Всем, кто пытался напроситься ко мне в гости, я объяснила, что в мой дом я пускаю только друзей, а приятели, это другая категория. Я сама не напрашиваюсь в гости и не хожу в гости ко всем тем, кто меня приглашает. Эту деревенскую привычку обсмотреть и потом обсудить какая у кого мебель, какая посуда, я не приветствую. Понимаю тех, кто не может сказать наглым, навязчивым людям "нет", а таких достаточно. Сама этому училась много лет. За все годы познакомилась с приличным количеством людей, которые так и не стали друзьями. Разный уровень образования и разные условия предыдущей жизни этому не способствуют. Да и не хочу я лишних знакомств, мне жаль на них тратить время. Я лучше в интернете пообщаюсь с интересными собеседниками, чем буду пару часов выслушивать бред на тему покупок, готовки и всякие сплетни о совершенно незнакомых и не интересных мне людях. Хотя для многих здесь это основное и любимое занятие.

Olga Ladylike
01.03.2008, 11:21
Куки, извините что не в тему. А вам надо немного изменотй данные в вашем профиле..
Я думаю, вы поняли что я имею ввиду

Anna Amaranta
01.03.2008, 11:54
Куки, извините что не в тему. А вам надо немного изменотй данные в вашем профиле..

Присоединяюсь читала сообшение и обалдевала...вот ето самооценка, я вам скажу...ну да ладно, как говорится: "Бог рассудит"...

Bagina Oftringen
01.03.2008, 13:23
а что там менятß?Я сморела в профилß и там ничего такого не увидела?!:shokit

Kuki Anna
01.03.2008, 13:57
Присоединяюсь читала сообшение и обалдевала...вот ето самооценка, я вам скажу...ну да ладно, как говорится: "Бог рассудит"...

А самооценка это вообще такая категория интересная... Она или есть, или её нет. У кого её нет, или она занижена, тому могу посочувствовать. А вот это Бог рассудит, это что такое? Можно подробнее с этого места?
А в своём профиле я поменяла информацию про внука, если это имелось в виду, то спасибо. Если нет, то все претензии принимаются, отвечу каждой.

Главный Редактор
01.03.2008, 14:34
а что там менятß?Я сморела в профилß и там ничего такого не увидела?!:shokit

Я тоже не увидела в профиле Куки ничего такого чтобы стоило поменять.

Елена Искристая
01.03.2008, 19:00
И я ничего не поняла, о чём вы. Приятная собеседница, мама и бабушка.

Лана Сердешная
02.03.2008, 01:57

интересно, вы увидели, а мы ничего не увидели, всё внимательно перечитала несколько раз

Olga Ladylike
02.03.2008, 09:53
А самооценка это вообще такая категория интересная... Она или есть, или её нет. У кого её нет, или она занижена, тому могу посочувствовать. А вот это Бог рассудит, это что такое? Можно подробнее с этого места?
А в своём профиле я поменяла информацию про внука, если это имелось в виду, то спасибо. Если нет, то все претензии принимаются, отвечу каждой.

ДЕВУШКИ!!!
А Куки меня как раз поняла!!!!!!
И ето приятно!!!!