PDA

Просмотр полной версии : Достало

Natalia Zima
16.02.2008, 09:15
У меня такое создается впечатление, что на форуме проживают в массе барышни, очень любящие сказать, как они любят или хотят котов, но при этом, что касается дела, так у них наступает полный ступор.
Раздавала я летом котов. Семь человек откликнулось. "Ой, мы так хотим, всю жизнь мечтали..." Двое поступили как порядочные - потом перезвонили и сказали, что котят взять не могут. Остальные - просто пропали.
Пишу в лички, держу уже подросших котят, вдруг люди опомнятся и появятся... Нет. При этом народ по прежнему строчит в темы, т.е. никто не помер. Так что, сложно мне написать два слова в личку - "Не берем"??
Фиг. Собрала котят и отдала скопом перекупщице. Не надо, так не надо. Давать на форуме объявы зареклась. :1409:

Последний пример.
Висит тут ниже объявление "Котенок". Вроде как человеку котенок нужен, причем особых критериев нет. Оставила телефон. Созвонились. Объяснила ситуацию. Котенок хороший, ласковый, симпатичный. Но! Его если брать надо, то как можно скорее. Потому что фермеры с приблудившимися котами не церемонятся - либо усыпят, либо просто лопатой по башке. Это не слова. Я работаю с фермерами не один год, для них в большинстве коты - не животные.
Тут девушка что-то начала ломаться... Он и не пушистый... Надо подумать...
Блин, если вам нужен белый перс, так так и пишите. Мне нужен высокопородный кот такого-то окраса, такого-то возраста и в такой-то кондиции. :king2:
Говорю по-человечеки "Позвоните мне до вечера." День прошел. Ноль. Звоню. Ноль.
Либо человеку насрать на этого кота и на меня вместе с ним. Либо он попал в больницу и лежит полностью парализованный. Либо помер.
Если вы не хотите брать, так и напишите, скажите. Ну неужели сейчас поступать по-человечески - не в моде?
Сейчас мне позвонила хозяйка. Что сказать - не знаю. Попросила подержать кота до понедельника. На что мне ответили, что ни днем больше.
Если кто человеческий откликнется и заберет несчастное животное, буду благоларна. Только ответственный человек. Пожалуйста.

И больше ни одного кота. Никому. Достало.
:KidRock_07:

Anastasia Gaillard
16.02.2008, 11:33
Очень понимаю ваше раздражение...перед животными мы ответственные, поэтому когда мы с мужем думали взять собаку или кошечку...а думали часто, спорили где - в питомниках, купить, взять оставленного питомца, у людей по объявам...но реально мысля - обы работаем в одни и те же часы- с утра и до вечера-не хотим, чтоб бедное животное нас ждало одно, скулило и не могло нужду справить...короче кроме как рыбок больше мы ни на что не годны...а с другой стороны понимаю людей, которые бы хотели взять, но не продумали, как будут ухаживать...вот и в сомнениях, здесь всего труднее отказаться от этой мечты...поэтому такие казусы...

Bagina Oftringen
16.02.2008, 12:07
У меня такое создается впечатление, что на форуме проживают в массе барышни, очень любящие сказать, как они любят или хотят котов, но при этом, что касается дела, так у них наступает полный ступор.
Раздавала я летом котов. Семь человек откликнулось. "Ой, мы так хотим, всю жизнь мечтали..." Двое поступили как порядочные - потом перезвонили и сказали, что котят взять не могут. Остальные - просто пропали.
Пишу в лички, держу уже подросших котят, вдруг люди опомнятся и появятся... Нет. При этом народ по прежнему строчит в темы, т.е. никто не помер. Так что, сложно мне написать два слова в личку - "Не берем"??
Фиг. Собрала котят и отдала скопом перекупщице. Не надо, так не надо. Давать на форуме объявы зареклась. :1409:

Последний пример.
Висит тут ниже объявление "Котенок". Вроде как человеку котенок нужен, причем особых критериев нет. Оставила телефон. Созвонились. Объяснила ситуацию. Котенок хороший, ласковый, симпатичный. Но! Его если брать надо, то как можно скорее. Потому что фермеры с приблудившимися котами не церемонятся - либо усыпят, либо просто лопатой по башке. Это не слова. Я работаю с фермерами не один год, для них в большинстве коты - не животные.
Тут девушка что-то начала ломаться... Он и не пушистый... Надо подумать...
Блин, если вам нужен белый перс, так так и пишите. Мне нужен высокопородный кот такого-то окраса, такого-то возраста и в такой-то кондиции. :кинг2:
Говорю по-человечеки "Позвоните мне до вечера." День прошел. Ноль. Звоню. Ноль.
Либо человеку насрать на этого кота и на меня вместе с ним. Либо он попал в больницу и лежит полностью парализованный. Либо помер.
Если вы не хотите брать, так и напишите, скажите. Ну неужели сейчас поступать по-человечески - не в моде?
Сейчас мне позвонила хозяйка. Что сказать - не знаю. Попросила подержать кота до понедельника. На что мне ответили, что ни днем больше.
Если кто человеческий откликнется и заберет несчастное животное, буду благоларна. Только ответственный человек. Пожалуйста.

И больше ни одного кота. Никому. Достало.
:КидРоцк_07:

Какой возраст у ктенка и в каком кантоне вы живете?Да и еше котик малßчик или девочка?

Добавлено через 3 минуты

О нашла.Катенок 6 месяцев,ласковый.Вот ваше об°явление или ответ как правилßней сказатß незнаю.(Есть отличный котенок, мне как-раз его предлагали сегодня забрать. приблудился к фермерам. Мальчик, около 6 месяцев, безумно ласковый, тигровый с белым. Очень красивый окрас, симпотный до ужаса. Если решитесь, то перезвоните мне на мобилку в ближайшее время, я сброшу ее номер Вам в личку.Zima)

Мурзилка Пушистая
16.02.2008, 12:36
да,не серьезно очень:hnikk!Зачем народ язьками молотит ,заказывает,заставляют посторонних людей волноваться.Игрульки устраивают .Хотя может и к лучшему такая безответственость,то пусть не берут,а то сами потом котикам лопатой отвесят если надоедят:hmmm:yout...

Bagina Oftringen
16.02.2008, 12:51
Зима ненадо зарекатßся,возможно не сегодня так завтра на форум придет новичек и именно ему захочется взятß катенка к себе.Во всяком случае я надеюсß на ето.

Natalia Zima
16.02.2008, 13:11
Какой возраст у ктенка и в каком кантоне вы живете?Да и еше котик малßчик или девочка?

Мальчик, месяцев 6, не больше. Кантон Берн, за Лангенталем. Если решите брать, напишите мне в личку.

Добавлено через 3 минуты

а с другой стороны понимаю людей, которые бы хотели взять, но не продумали, как будут ухаживать...вот и в сомнениях, здесь всего труднее отказаться от этой мечты...поэтому такие казусы...

А я не понимаю. Потому что мне почему-то казалось, что в таких вещах надо сначала думать. А если и не получилось, то приличный человек поступит прилично - сообщит, что взять не может. Я пойму всегда.
А казусы... это у этих людей в голове казусы. И ноль совести.

Anastasia Gaillard
16.02.2008, 14:14
А я не понимаю. Потому что мне почему-то казалось, что в таких вещах надо сначала думать. А если и не получилось, то приличный человек поступит прилично - сообщит, что взять не может. Я пойму всегда.
А казусы... это у этих людей в голове казусы. И ноль совести.[/QUOTE]

Лучше пусть подумают поздно, чем никогда...и животное дома останется одно без присмотра, голодное и брошенное...
но по отношению к вам, тоже считаю молчание непорядочным-нужно решить раз и навсегда и не терять время других людей :connie_2:

Svetlana Bernhardt
16.02.2008, 18:16
Согласна с Zima, иначе просто издевательство с обещалками получается!!
Народ, Вы прикинте для начала, можем или нет, что вы(какого животного хотите), сможете т.е. какие условия Вы создадите, тогда, наверняка все осущестивимо, здесь очень важен фактор - на что вы готовы.

Nikolaus Mаlbunermаus
16.02.2008, 21:34
ZIMA! Просто очаровательное выступление! А почему спят наши защитники животных?
Пристально наблюдаю за развитием событий.
Всегда на защите усатых котов с хорошими манерами.
С Уважением,
Malbuner Maus. :flowers:

Bagina Oftringen
16.02.2008, 22:08
Зима, спасибо болßшое за предложение. Я вам оченß рекомендую сайтhttp://www.gratis-inserate.ch/suche?c=Tiere&sc=&r=&so=1&sno=1&q=&submit=Suchen ,там естß об°явления с пометкой ишу.

Лана Сердешная
16.02.2008, 23:15
прочитала, погрустнела, и такие безответственные люди возьмут животное в дом, вот что грустно:(

Natalia Zima
17.02.2008, 08:59
Зима, спасибо болßшое за предложение. Я вам оченß рекомендую сайтhttp://www.gratis-inserate.ch/suche?c=Tiere&sc=&r=&so=1&sno=1&q=&submit=Suchen ,там естß об°явления с пометкой ишу.

Багира, если я начну пристраивать всех котов, которые мне встречаются в практике и которым нужен хозяин, то тогда мне надо целыми днями заниматься только объявлениями...
Я пристраивать всех не в силах просто физически. Кроме того, дольше понедельника кота никто держать не будет.

Nikolaus Mаlbunermаus
17.02.2008, 16:12
Молодец, Zima! Так держать! А то языком бла-бла-бла, а когда дело доходит до реального предложения, то все в кусты... Это не солидно! Зачем тогда была нужда запросы в прямой эфир выдавать? Чтобы лишний раз показать, как мы сильно любим братьев наших меньших? Всем и так давным-давно понятно, что наша заинтересованность паказаться на людях лучше, далеко не всегда является таковой в действительности!
Информацию о нелегальной охоте на дельфинов в Черном море разыскивают не совсем понятно из каких источников, а у самих под носом...бедные хорошие котики пропадают от бессердечия и бездушия!
Конечно, желательно всегда держать свое слово, а то в следующий раз люди могут просто не откликнуться. А еще хуже - просто проигнорируют!
Люди все взрослые, и за язык никто никого не тянул.
Всегда на дружеской волне взаимопонимания.
Очень люблю котов, хотя страдаю от их противной шерсти! Всегда бок о бок жил с короткошерстными, поэтому очень хорошо знаю их характер и наклонности! Многие из них навсегда остались в моей памяти.
Посылаю всем жителям "Ладошек" свой горячий мышинный привэт!
Всегда Ваш,

Bagina Oftringen
17.02.2008, 16:26
Молодец, Зима! Так держать! А то языком бла-бла-бла, а когда дело доходит до реального предложения, то все в кусты... Это не солидно! Зачем тогда была нужда запросы в прямой эфир выдавать? Чтобы лишний раз показать, как мы сильно любим братьев наших меньших? Всем и так давным-давно понятно, что наша заинтересованность паказаться на людях лучше, далеко не всегда является таковой в действительности!
Информацию о нелегальной охоте на дельфинов в Черном море разыскивают не совсем понятно из каких источников, а у самих под носом...бедные хорошие котики пропадают от бессердечия и бездушия!
Конечно, желательно всегда держать свое слово, а то в следующий раз люди могут просто не откликнуться. А еще хуже - просто проигнорируют!
Люди все взрослые, и за язык никто никого не тянул.
Всегда на дружеской волне взаимопонимания.
Очень люблю котов, хотя страдаю от их противной шерсти! Всегда бок о бок жил с короткошерстными, поэтому очень хорошо знаю их характер и наклонности! Многие из них навсегда остались в моей памяти.
Посылаю всем жителям "Ладошек" свой горячий мышинный привэт!
Всегда Ваш,
Малбунер Маус. :флоwерс:

Маускак я поняла ,девушка которая дала об°явление хотела маленßкого котенка,вот ее собшение(Я наверное всем надоела уже, но в очередной раз хочу спросить, не намечается ли у кого потомства............
Очень котенка хочется, маленького, пушистого( или нет)).Может ее смутило то что катенок 6месячный,а ей хотелосß маленßкого катеночка.С постом Зимы я тоже согласна,девушка должна была как минимум поблагодаритß и сказатß нет ,об°яснив причину нежелания братß именно етого котика(можно и без об°яснения).Но давайте посмотрим на все ето с другой стороны,человека нет на сайте уже не первый денß и возможно у нее возникли какие нибудß проблеммы или она заболела.Давайте подождем.

Nikolaus Mаlbunermаus
17.02.2008, 18:33
Маускак я поняла ,девушка которая дала об°явление хотела маленЯкого котенка,вот ее собшение(Я наверное всем надоела уже, но в очередной раз хочу спросить, не намечается ли у кого потомства............
Очень котенка хочется, маленького, пушистого( или нет)).Может ее смутило то что катенок 6месячный,а ей хотелосЯ маленЯкого катеночка.С постом Зимы я тоже согласна,девушка должна была как минимум поблагодаритЯ и сказатЯ нет ,об°яснив причину нежелания братЯ именно етого котика(можно и без об°яснения).Но давайте посмотрим на все ето с другой стороны,человека нет на сайте уже не первый денЯ и возможно у нее возникли какие нибудЯ проблеммы или она заболела.Давайте подождем.

Доброго дня, Багира-Джан! Как идет подготовка швейцарской молодежи борцов-вольников к жарким встречам на татами Олимпиады-2008 в Пекине? Китайцы не дремлют!
И куда нам смотреть? Завтра настанет понедельник, и судьба одного маленького, ни в чем не виновного котика... оказывается под угрозой беспечного поведения одной из ладошниковок. Разве так поступают? Даже Хозяйка медной горы находила в себе последние силы "стучать одним пальчиком по клаве" во время болезни.
Нет, Zima, просто молодчина, что не постеснялась сказать о таком своеобразном поведении: если у тебя нет проблем, - это совсем не означает, что своим легкомысленным поведением надо создавать эти проблемы другому человеку. Тем более, если принять во внимание, что человек откликнулся на твою просьбу, и решил пойти на встречу твоим пожеланиям. Так не поступают. Вот и все, что я хотел сказать...
И еще! Если бы разговор был о книгах или видиокассетах, а тут речь идет о маленьком короткошерстном усатом прохиндее, судьба которого теперь висит на волоске... из-за несерьезности взрослого человека.
Полностью на стороне Zimы, и маленького шестимесячного усатого проходимца, у которого должен быть всегда холодным маленький нос! Долго я прожил с представителями семейства кошачьих. Всякое бывало между нами, но всегда жили в дружбе, и старались уважать друг друга(насколько это было возможным)!
И если ты заболел неожиданно, не подводи другого: позвони, и возьми свои слова обратно. Только кота, все-таки по-человечески жалко... В чем его вина?!
Всегда имею что-нибудь сказать.
С Уважением и нескрываемым раздражением из-за несерьезности некоторых жителей Ладошкинстана.
Всегда на связи,

Nikolaus Mаlbunermаus
20.02.2008, 00:20
Да-да, вот-вот... Бедного одинокого шестимесячного короткошерстного взять никто не в состоянии, а строчить в темках о пистолетиках с ножиками, - это мы завсегда готовы!
И даже не днем, а в два часа ночи(!), оружие нам не дает покоя. И уж в этой темке, все настолько "разносторонне подготовлены", что только диву даешься! "Прощай, оружие!"(с).
Всегда готов посидеть с Вами за пиалушкой ароматного душистого чая... Только перед застольем попрошу всех сдать оружие!
Всегда на связи,

Bagina Oftringen
20.02.2008, 10:50
Да-да, вот-вот... Бедного одинокого шестимесячного короткошерстного взять никто не в состоянии, а строчить в темках о пистолетиках с ножиками, - это мы завсегда готовы!
И даже не днем, а в два часа ночи(!), оружие нам не дает покоя. И уж в этой темке, все настолько "разносторонне подготовлены", что только диву даешься! "Прощай, оружие!"(с).
Всегда готов посидеть с Вами за пиалушкой ароматного душистого чая... Только перед застольем попрошу всех сдать оружие!
Всегда на связи,

Я не поняла ,ето что булыжник в мой огород дорогой Маус джан:confused:? Я кажется никому не говорила что хочу приобрести котенка:hmmm?! Почему бы вам не взятß бедного котика:victory: и не статß для него спасителем и другом? :flowers:

Мурзилка Пушистая
20.02.2008, 15:01
Я не поняла ,ето что булыжник в мой огород дорогой Маус джан:confused:? Я кажется никому не говорила что хочу приобрести котенка:hmmm?! Почему бы вам не взятß бедного котика:victory: и не статß для него спасителем и другом? :flowers:

Мышенок не может взять усатого друга,он же МышЕноК:laugh1::victory:!!!И у него алергия,он писал....

Nikolaus Mаlbunermаus
20.02.2008, 19:02

Здравствуйте Уважаемая, Багира-Джан! Да прибудет Мир и Покой в Вашей маленькой юрте! Настоящий горский привэт Вашему дорогому Супругу! Желаю новых побед на борцовских коврах!..

Прошло то время, когда наш Maus весело, по-детски перебрасывался камушками с друзьями из соседних монгольских школ (никто не сможет победить монголят, в этом своеобразном виде спорта)! Давно это все было...

Булыжник в Ваш огород? Да о чем это Вы, Уважаемая Багира-Джан? Никогда не кидал камни в своих Соседей: не принято это у нас в роду. Никогда такого не было! Вот, некоторые, не раз этим страдали, а я никогда! Сколько себя помню, - никогда такого не было. Вот, если яблоко... Почему-то у соседей они всегда вкуснее!

Взять усатого и полосатого, к большому моему сожалению, никак не могу, - у меня страшнейшая аллергия на кошачью шерсть! Страдания непередаваемые! Врагу не пожелаю! А против котиков, поверьте мне, - ничего худого не имею. Всегда жили дружно.

С Уважением и всемерным Почтением.
Посылаю теплый и веселый привет Вашим детишкам-озорнишкам!
Всегда только с самыми наилучшими пожеланиями и мыслями!

P.S. Стал бы я помогать Вашему поляку-легочнику старинными оздоровительными рецептами древнерусской народной медицины, чтобы потом...баловаться булыжниками? С настоящими друзьями-Ладошиковцами так не поступают!

Bagina Oftringen
20.02.2008, 20:04
Здравствуйте Уважаемая, Багира-Джан! Да прибудет Мир и Покой в Вашей маленькой юрте! Настоящий горский привэт Вашему дорогому Супругу! Желаю новых побед на борцовских коврах!..

Прошло то время, когда наш Маус весело, по-детски перебрасывался камушками с друзьями из соседних монгольских школ (никто не сможет победить монголят, в этом своеобразном виде спорта)! Давно это все было...

Булыжник в Ваш огород? Да о чем это Вы, Уважаемая Багира-Джан? Никогда не кидал камни в своих Соседей: не принято это у нас в роду. Никогда такого не было! Вот, некоторые, не раз этим страдали, а я никогда! Сколько себя помню, - никогда такого не было. Вот, если яблоко... Почему-то у соседей они всегда вкуснее!

Взять усатого и полосатого, к большому моему сожалению, никак не могу, - у меня страшнейшая аллергия на кошачью шерсть! Страдания непередаваемые! Врагу не пожелаю! А против котиков, поверьте мне, - ничего худого не имею. Всегда жили дружно.

С Уважением и всемерным Почтением.
Посылаю теплый и веселый привет Вашим детишкам-озорнишкам!
Всегда только с самыми наилучшими пожеланиями и мыслями!

П.С. Стал бы я помогать Вашему поляку-легочнику старинными оздоровительными рецептами древнерусской народной медицины, чтобы потом...баловаться булыжниками? С настоящими друзьями-Ладошиковцами так не поступают!

Достопочтенный Маус Джан просто дело в том что темку про оружие открыла именно я,хотя до двух часов ночи там не засиживаюсß,вот почему я решила что написаное вами(тобой)было адресовано комне. Если я ошибаюсß то прошу прошения.Если я искала бы себе котика то обязателßно взяла бы себе но пока у нас в планах преобрести толßко Крысу:victory:.Маус могу посоветоватß,если конечно естß жeлание иметß дома котика породу сфинкс.Ета порода была специалßно выведена для людей у которых аллергия на шерстß кошек.У етой породы шерстß отсутствует.Здоровßя тебе и долгих лет жизни дорогой Маус Джан.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Маус уверена что ты еше заглянешß в ету темку.Спасибо за рецепт,а можно твой рецепт (от бронхита) даватß детям?Если да то назови пожалуйста пропорции?

Nikolaus Mаlbunermаus
20.02.2008, 23:57
Достопочтенный Маус Джан просто дело в том что темку про оружие открыла именно я,хотя до двух часов ночи там не засиживаюсß,вот почему я решила что написаное вами(тобой)было адресовано комне. Если я ошибаюсß то прошу прошения.Если я искала бы себе котика то обязателßно взяла бы себе но пока у нас в планах преобрести толßко Крысу:victory:.Маус могу посоветоватß,если конечно естß жeлание иметß дома котика породу сфинкс.Ета порода была специалßно выведена для людей у которых аллергия на шерстß кошек.У етой породы шерстß отсутствует.Здоровßя тебе и долгих лет жизни дорогой Маус Джан.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Маус уверена что ты еше заглянешß в ету темку.Спасибо за рецепт,а можно твой рецепт (от бронхита) даватß детям?Если да то назови пожалуйста пропорции?

Вах-вай-вах, о достопочтенная Багира-Джан!

Я совсем не случайно задал Вам вопрос о первом пистолетике-кинжальчике, от которого Багира-Джан по-тихенькому дистанцировалась, так и не ответив... Очень жаль. Хотя, знает ли Уважаемая Багира-Джан, что на первом снимке показан кинжал-револьвер совсем непростой, - это оружие горских охотников. Охотников на высоких горных перевалах, на запоздалых одиноких путников! Иначе нельзя по-другому объяснить совмещение кинжала и револьвера. Револьвер для того, чтобы отстреливаться от преследующих абрека русских солдат генерала Ермолова. А для чего кинжал? Для того, чтобы им принудить русского офицера сдаться в плен на милость победителя (видали мы эту милость!). А потом, когда окруженный со всех сторон командой преследования абрек будет решать, что ему предпринять... но не станем о грустном!
И была нужда уважаемой Багире-Джан, в такой светлый день, открывать такую страшенную тему?
Ну, и конечно же, наш ладошоковский народ не смог сдержать своих эмоций. Даже нашелся один диверсант-мотоциклист времен Гражданской войны, который не постеснялся вытащить на всеобщее обозрение дедушкины краги с пределанным к ним потайному пистолетику(дедушка, случайно, не к ведомству генерал-лейтенанта Судоплатова был прикомандирован?).
Багира-Джан! А почему Вам захотелось произвести ТАКОЙ экстравагантной темкой в свой... день рождения?! Вот, что для меня интерестно... Как-то это все не по-женски выглядит. Или я ошибаюсь?!
С Уважением.
Всегда Ваш,

P.S. И позволит Ваш муж в дом взять крысу? Крыса - это переносчик инфекционных заболеваний в доме. А у Вас дети. Вы хорошо подумали? Кошек с голым телом я "не понимаю". Как кот может быть без шерсти(аллергия, к сожалению, от нее родимой). До Сфинкса и дотрагиваться, лично для меня, не очень приятно. А зачем тогда держать дома такое животное?
Багира-Джан! Если одно лечение подходит поляку, наплевательски относящемуся ко своему здоровью(кстати, как он?), то это вовсе не означает, что это лечение подойдет Вашим детям(для лечения детей, насколько Вам, Багира-Джан, известно существуют специальные врачи). Во всяком случае, о детях в моих конспектах не было сказано ни одного слова.

Bagina Oftringen
21.02.2008, 08:49
Темку я открыла потому как уверена была что мужскому населеы Ладошек будет ета темка интересна.А то что она была открыта в денß моего рождения,я как то и неподумала об етом.Просто совпадение.Страшного в темке я ничего не вижу,на форуме естß темки и пострашней.Крысу хочет взятß сам муж но ее мы будем покупатß в магазине и соответственно делатß все прививки,а не с улицы отлавливатß.Недумаю что она как то повредит деткам.Ведß держат же многие.:flowers:

Nikolaus Mаlbunermаus
21.02.2008, 11:37
Темку я открыла потому как уверена была что мужскому населеы Ладошек будет ета темка интересна.А то что она была открыта в денß моего рождения,я как то и неподумала об етом.Просто совпадение.Страшного в темке я ничего не вижу,на форуме естß темки и пострашней.Крысу хочет взятß сам муж но ее мы будем покупатß в магазине и соответственно делатß все прививки,а не с улицы отлавливатß.Недумаю что она как то повредит деткам.Ведß держат же многие.:flowers:

Доброе утро, несравненная Багира-Джан! Да будет полон Ваш стол всегда ферганских чебуреков и тульских пирожков с пАвидлом!

Багира-Джан, а я грешным делом подумал, что Вас какой-то негодяй, подлец и пАдонок, в Ваш изюмительный Праздник души и сердца посмел обидеть! Я уже хотел отобрать у Хоттабки СИКИРУ ПРАВДЫ, и идти Вам на помощь (можно было бы и Алекса Женевского попросить, но его тяжелый "Иосиф Сталин" я бы не выпустил даже из бокса, не говоря уже из парка, - стоит только посмотреть на грязные гусеницы.) Им не то что в турне по Европе отправляться на таком грязнуле-танке, этим горе-танкистам, будь моя воля, я бы раздал по зубной щетке из соседнего "Военторга", и заставил как следует отдраить такой боевой танк. Ведь скоро 23 февраля, а техника в парке грязная стоит! И потом, пушка с зенитным пулеметом должны быть зачехлены! Все должно быть по Уставу! Даешь порядок в танковых войсках?!!

Уважаемая Багира-Джан не нужно ребят так баловать перед праздником, - ни к чему хорошему это не приведет! А насчет... крысы - подумайте лишний раз(меня удивил Ваш выбор, а почему, например, не хомячков?).
Жду ответа, как синица... лета!
Всегда Ваш,

Bagina Oftringen
21.02.2008, 11:55
Если чесно то мне хотелосß хомячков или морскую свинку но муж сказал что возßмем крысу.Дорогой Маус я поражаюсß твоему спокойствию и умению красиво вырожатß свои(твои)мысли.Буду учитßся по твоим постам.Маус позволß задатß тебе вопрос-как проявляется аллергия на шерстß кошек?В чем она выражена.Слезятся глаза,зуд кожи или чихаешß? У знакомого мужа сын тоже был аллергичен на шерстß животных в том числе и кошек и собак.Я точно помню что его сыну была сделана прививка и теперß они наконец смогли преобрести собачку и котика.

Irina Driada
21.02.2008, 12:07
Багирыч,крысу?!:confused::victory:..жутко вспоминать ,оказывается у моей знакомой дома жили 2 крыски..домашних,я зашла была в гости(меня не предупредили о милых созданиях!)сижу за столом...и чувствую,что по моим ногам нечто пробежало:confused:...реакцию описывать не буду.:laugh1:.перепугала я бедных созданий нежных!зато не домашние..серенькие которые кидались пару раз на меня...исполняли трюк футбольного мяча в полёте.:laugh1:..реакция ,так сказать,срабатывала быстрее,чем испуг.,)....

Лана Сердешная
21.02.2008, 12:39
как я люблю домашних крыс:flowers::умницы, чистоплотные, добрые:flowers:. Мой год- год Крысы 2008:yout

Лана Сердешная
21.02.2008, 12:40
Если чесно то мне хотелосß хомячков или морскую свинку но муж сказал что возßмем крысу.Дорогой Маус я поражаюсß твоему спокойствию и умению красиво вырожатß свои(твои)мысли.Буду учитßся по твоим постам.Маус позволß задатß тебе вопрос-как проявляется аллергия на шерстß кошек?В чем она выражена.Слезятся глаза,зуд кожи или чихаешß? У знакомого мужа сын тоже был аллергичен на шерстß животных в том числе и кошек и собак.Я точно помню что его сыну была сделана прививка и теперß они наконец смогли преобрести собачку и котика.

соглашайся на крысу, полюбишь на всю жизнь, хомяки и прочие пахнут:confused:, а крысы нет

Bagina Oftringen
21.02.2008, 13:08
Багирыч,крысу?!:цонфусед::вицторы:..жутко вспоминать ,оказывается у моей знакомой дома жили 2 крыски..домашних,я зашла была в гости(меня не предупредили о милых созданиях!)сижу за столом...и чувствую,что по моим ногам нечто пробежало:цонфусед:...реакцию описывать не буду.:лаугх1:.перепугала я бедных созданий нежных!зато не домашние..серенькие которые кидались пару раз на меня...исполняли трюк футбольного мяча в полёте.:лаугх1:..реакция ,так сказать,срабатывала быстрее,чем испуг.,)....:rofl::rofl::rofl:

Мой муж на столßко деток заразил желанием преобрести крысу что о мышках и хомячках они и слышатß не хотят.Говорит что крысы оченß умные животные.Иринали,тебя вижу на форуме часто,а вот твоих постов почти не вижу.Соскучиласß уже:)

Добавлено через 9 минут

соглашайся на крысу, полюбишь на всю жизнь, хомяки и прочие пахнут:цонфусед:, а крысы нет

Так ведß у меня выбора нет,болßшинство проголосовало за крыску:victory:.Клетка уже естß,еду даже прикупили ,осталосß дело за малым купитß крысу:english_en:.У нас теперß обсуждения идут,я говорю если братß то сразу двух,чтоб не скучно было,а муж говорит что лучше одну.:king2:

Irina Driada
21.02.2008, 18:21
за ум сих созданий наслышна....выполняют роль курьера в местах не столь отдалённых!:-)но...бр!

Tania Тoro
21.02.2008, 21:18
Маус позволß задатß тебе вопрос-как проявляется аллергия на шерстß кошек?В чем она выражена.Слезятся глаза,зуд кожи или чихаешß? У знакомого мужа сын тоже был аллергичен на шерстß животных в том числе и кошек и собак.Я точно помню что его сыну была сделана прививка и теперß они наконец смогли преобрести собачку и котика.

Багира, пока Маус думает, можно я отвечу про аллергию ,)

Это только так называется, что аллергия на шерсть.
На самом деле - не на шерсть, а на СЛЮНУ животного.
Мы когда 4 месяца назад взяли котика, у сына первую неделю обострилась аллергия. Мы уже почти плакали, думали, котика придется отдавать.
Разговаривали с аллергологами и ветеринарами. Потому что есть специальные антиаллергические шампуни и спреи для животных.
Нам объяснили, что все это бесполезно. Это слюна. С этим ничего нельзя сделать. Животные всегда облизываются, поэтому мой животное или не мой, толку нет.
Тоже самое относится и к сфинксам - котикам без шерсти.
Единственное, что, например, почему-то черные животные имеют очень аллергенную слюну Наш котик как раз черный.
Слава Богу, сын адаптировался и аллергия прошла сама по себе. Котик с нами :victory:

http://i011.radikal.ru/0802/22/a1c2a638f754.jpg

Bagina Oftringen
21.02.2008, 21:28
Спасибо болßшое за ответ! А как она(аллергия на слюну животных) проявляет себя?

Tania Тoro
21.02.2008, 22:37
Спасибо болßшое за ответ! А как она(аллергия на слюну животных) проявляет себя?

Да у кого как.
Нос течет, глаза красные, слезятся, чешутся. Астматики начинают задыхаться. И общее самочувствие плохое, голова тяжелая.

Кому хотите поставить диагноз? :laugh1:

Лана Сердешная
21.02.2008, 23:43
за ум сих созданий наслышна....выполняют роль курьера в местах не столь отдалённых!
но...бр!

люблю....:flowers:

Лана Сердешная
21.02.2008, 23:44

Мы когда 4 месяца назад взяли котика, у сына первую неделю обострилась аллергия. Мы уже почти плакали, думали, котика придется отдавать.
Разговаривали с аллергологами и ветеринарами. Потому что есть специальные антиаллергические шампуни и спреи для животных.
Нам объяснили, что все это бесполезно. Это слюна. С этим ничего нельзя сделать. Животные всегда облизываются, поэтому мой животное или не мой, толку нет.
Единственное, что, например, почему-то черные животные имеют очень аллергенную слюну Наш котик как раз черный.
Слава Богу, сын адаптировался и аллергия прошла сама по себе. Котик с нами :victory:

на нашего похож, наш такой же черныш

вот, спит колбаской http://i015.radikal.ru/0802/dc/8d9e9a2ce2b2.jpg

Tania Тoro
22.02.2008, 00:17
Ой, правда, Лана, очень похожи. Как родные братья Наш так любит спать

http://i019.radikal.ru/0802/c0/6b3551fd5c6f.jpg

Bagina Oftringen
22.02.2008, 00:27
Да у кого как.
Нос течет, глаза красные, слезятся, чешутся. Астматики начинают задыхаться. И общее самочувствие плохое, голова тяжелая.

Кому хотите поставить диагноз? :лаугх1:

Нет, никому на сей раз диагноз не ставлю и антибиотиков не предлогаю:laugh1:,просто интересно:flowers:.

Лана Сердешная
22.02.2008, 00:31
Ой, правда, Лана, очень похожи. Как родные братья Наш так любит спать

http://i019.radikal.ru/0802/c0/6b3551fd5c6f.jpg

какая прелесть:flowers:, а чёрные коты моя слабость, если выбираю котёнка, то из кучки очаровательных малышей обязательно выберу чёрного, в основном, у меня всегда были черныши и всегда такие добряки:flowers:

Nikolaus Mаlbunermаus
22.02.2008, 17:18

Спасибо Вам, уже подумал!.. И за смайлик Ваш, Tania Toro, гранд мерси!
Большое спасибо, что помогли с ответом. Теперь должник. Но не будем о грустном, я о другом хотел Вас сегодня спросить: Храм вспоминаете? Какой? Тот самый...
Я подсмотрел, прошу простить меня, Ваши любимые в Москве. В один я не ходок, зато в другой... Паперть. Притвор. "Святитель Николай" справа при входе. Храм. Продажа церковной утвари, икон, свечей справа при входе (раньше было с обоих сторон). Прямо, напротив, - большая "Троеручница". Огибаем справа. Справа: Жертвенник. После него, несколько больших по размеру ликов святых, и самая крайняя(смотрит во внурь Храма) "Всем святым". Сразу послее нее поворачиваем направо: самое уютное место в Храме. Как раз пред "Святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу".
Есть еще одна, гораздо меньше по размеру: подле южных дьяконовских ворот. Не люблю "там", т.к. постоянно не протолкнуться. По-моему, справа на клиросе икона "Святой великомученник и целитель Пантелеймон". Ничего не напутал?
Тогда Вам, как знатоку вопрос:" Где находится чудотворный список иконы "Споручница грешных"? Та, что раньше находилась в Одринском мужском монастыре, Орловской епархии.
С Уважением к Вашей модераторской работе. И популизированием цветов, произрастающих только в пределах солнечного Тичинезе!
Всегда Ваш,

Tania Тoro
22.02.2008, 17:34
Всегда Ваш,

Уважаемый Маус!

ЭкА вы меня приложили в кошечьей теме ,)

Про Храм и вопросы к знатокам, к коим я, увы, не сочтите за труд, перенесемся в тему Духовности, заодно ее и освежим.
Буду безмерно рада обсудить эту тему с Вами и дорогими форумчанами.
Надеюсь, что вы не сочтете мое предложением слишком дерзким?

Премного благодарна за ваше ненавязчивое внимание к цветочной теме.
Но позвольте заметить, любезный Маус, что цветочки, которые столь подробно популяризируются в теме, имеют счастье и удовольствие произрастать в неизмерно более широком ареале, нежели солнечное Тичино.

Остаюсь в глубоком реверансе,
Таня Торо :flowers: