PDA

Просмотр полной версии : Страховка для гостя Швейцарии.

Lilia Rosa
05.03.2008, 12:52
Кто уже не раз приглашал родителей или друзей в Свисс, какой страховкой пользуетесь-страхуете их здесь или в Росии?
Меня напугали парой примеров, когда гости, заболев здесь, вплоть до операций не могли от русской страховки ничего потребовать или получить, что швейцарская страховка хоть дороже-надёжнее, это понятно.Но как всегда надеешься, что именно в своем случае ничего не случится.
Поделитесь знаниями или опытом, пожалуйста.

Наташа Рябова
05.03.2008, 13:30
Роза ! Брат моего мужа когда приглашает дочь своей жены из России , он делает ей здесь страховку . В той же самой страх. компании какая и у него. Она была здесь в последний раз с 15 до 26 февраля этого года, и я знаю что он заплатил 80 фр. Вам нужно спросить у вашей страховочной компании , я так думаю что это как одноразовая считаеться и поэтому чуть дороже . Но страховку однозначно нужно здесь покупать,я считаю так надёжней.

Irina Driada
05.03.2008, 17:17
я покупала бы здесь...а то ...,чтобы не было потом горько от с#экономленных пару рyблей,особенно,когда речь идёт о родителях(vozvrast)....мало ли...

Mishel Olten
05.03.2008, 22:46
Кто уже не раз приглашал родителей или друзей в Свисс, какой страховкой пользуетесь-страхуете их здесь или в Росии?
Меня напугали парой примеров, когда гости, заболев здесь, вплоть до операций не могли от русской страховки ничего потребовать или получить, что швейцарская страховка хоть дороже-надёжнее, это понятно.Но как всегда надеешься, что именно в своем случае ничего не случится.
Поделитесь знаниями или опытом, пожалуйста.
Когда приходила в Гемайнде гарантийное письмо подписывать,спросила у них за страховку,они дали мне брошюрку из местной страховой компании,там указаны сроки на ск. дней можно страховать,отсюда и сумма соответственно.

Natalia Urania
05.03.2008, 23:47
Моя мама оформляла страховку в России. Надо выбирать известные компании - тогда риск, что не заплатят, меньше. Имхо.

Татьяна Егорова
11.03.2008, 13:37
Знакомая семья страхуется в Ингосстрахе. Никаких проблем со здешними врачами не наблюдалось.

Irina Driada
11.03.2008, 15:37
вопрос такой..если не дай Боже,как говорится приедут родители в гости ..и ...что-то серьёзное(через левое плечо)...разве не лучше местняя страховка?!

Татьяна Егорова
11.03.2008, 16:27
В этом случае вы звоните по телефону в Ингосстрах, они через какое то время вам перезванивают (чтоб деньги за звонок не тратить), говорят к какому врачу идти по такому вопросу в вашем округе. Счета отправляются Ингосстраху - он платит.

А с местными страховками здесь страстей тоже порассказывать можно не мало. Дело, думаю, не в местный-не местный, а в компании.

Irina Driada
28.01.2009, 11:25
В этом случае вы звоните по телефону в Ингосстрах, они через какое то время вам перезванивают (чтоб деньги за звонок не тратить), говорят к какому врачу идти по такому вопросу в вашем округе. Счета отправляются Ингосстраху - он платит.

А с местными страховками здесь страстей тоже порассказывать можно не мало. Дело, думаю, не в местный-не местный, а в компании.
выделенное уже меня не устраивает...когда нужна срочная помощь,к примеру..
зачем мне звонить туда,чтобы они мне говорили к какому врачу обращаться..если я оформила местную и пошла с этой страховкой и в данном случае с мамой к местному- k своему домашнему врачу...

Татьяна Егорова
28.01.2009, 11:32
зачем мне звонить туда,чтобы они мне говорили к какому врачу обращаться..если я оформила местную и пошла с этой страховкой и в данном случае с мамой к местному- k своему домашнему врачу...:konfeta:.

Местные страховки тоже часто в чем то ограничивают. И в выборе врачей в том числе. Свободный выбор всегда требует дополнительных денег.

А входит ли домашний врач в число оплачиваемых безусловно врачей можно узнать у самого ингосстраха. Я не в курсе.

Maria Cubalibre
28.01.2009, 11:51
зачем мне звонить туда,чтобы они мне говорили к какому врачу обращаться..если я оформила местную и пошла с этой страховкой и в данном случае с мамой к местному- k своему домашнему врачу....

!!! Осторожненько!! Местные страховки на иностранных гостей тоже обычно требуют предварительного звонка!

Irina Driada
02.02.2009, 10:47
!!! Осторожненько!! Местные страховки на иностранных гостей тоже обычно требуют предварительного звонка!

мы уже обращались!!!проблем не было...
маму везли к нашему дом.врачу...несколько раз,никакой разницы с нами я не увидела...
так сказать воспользуюсь случаем и спрошу:кто знает хорошие страховые компании -Украина?!

Alisa Samus
06.02.2009, 10:46
Мне тоже нужно делать страховку в Украине. Хотелось бы узнать какими компаниями кто пользуеться, какие плюсы и минусы и расценки???.........в общем все интересует.

Спасибо.

Alisa Samus
06.02.2009, 11:43
Страховую компания Оранта - Страховка на 3 месяца (от несчастн. случ/болезн) с покритием 30 тис евро стоит 57евро.
Страховая компания АСКА (все те же условия) - 270 грн.
Страховая компания АИС-Полис (все те же условия) - 40 евро
Страхова компания УСК «Княжа» (все те же условия) - 222 грн.

Elena Zuger
06.02.2009, 11:44
У меня на новый год приезжала подруга из Киева страховка для посолльства Швейцарии ОБЯЗАТЕЛЬНА БЕЗ НЕЕ НЕ ВЫДАЮМ ВИЗУ ЭТО 100 ПРОЦЕНТОВ моя подруга пошла в посольство получать визу без страховкм (забыла ее дома( и ей сказали принести страховку и сразу получит визу
Нельза сравнивать выдачу виз в России и Украине это совершенно разные вещи
В России проше и не требуют докомунты которые требуют для украинских граждан
Процелура такова для граждан Украины для первой поездки в швиц необходимо написать приглащение и послать приглашенной стороне затем с оригиналом приглащения моя подруга запислась по интернету и оплатила консульский взное и ей назначили день
Она с оригиналом приглашения пришла в аосольство и получила гарантийное письмо которое послала нам мы пришли в месный сельсовет с гарантийным письмом затем у нас потребовали справку со штрафрегистра и со штоерамта и отослали все это в миграционамт после 3 недель она получила визу на 10 дне в приглащении мы гарантировали полное материальное обеспечение здесь в свис в посольстве ей задавали вопросы имеем ли мы общих детей спрашивали где я работаю и где работает мой муж даже спросмли мою девичью фамилию но она ее не знала Вот то что было в декабре 2008 она была здесь с 24 декабря по 6 января И такая же процедура была для моего сына 2 года назад для первой поездка если есть вопросы то всегда рада помочь

Irina Driada
06.02.2009, 11:56
Звонила в страховую компанию Оранта.
Страховка на 3 месяца (от несчастн. случ/болезн) с покритием 30 тис евро стоит 57евро.

Страховая компания АСКА (все те же условия) - 270 грн.
Страховая компания АИС-Полис (все те же условия) - 40 евро

а к каким здесь врачам можно обратсья с такой страховкой..к любым?!
ранее писали,что надо звонить в страхкомп.и узнавать к какому врачу идти...
скоре свего остаюсь при прежнем мнении..для себя страховaлась бы на время приезда в гости наУкраине,а для родителей,которiе тем более имеют проблемы со здоровьем,пусть дороже,но здесь....душе спокойнее будет

Alisa Samus
06.02.2009, 12:04
а к каким здесь врачам можно обратсья с такой страховкой..к любым?!
ранее писали,что надо звонить в страхкомп.и узнавать к какому врачу идти...
скоре свего остаюсь при прежнем мнении..для себя страховaлась бы на время приезда в гости наУкраине,а для родителей,которiе тем более имеют проблемы со здоровьем,пусть дороже,но здесь....душе спокойнее будет

Я для себя страховку хочу покупать. Интересно кто-нибудь этими компаниями пользовался? И вопрос к каким врачам можно обращаться меня тоже интересует.
Страховку в Украине делаем первый раз.

Elena Zuger
06.02.2009, 12:05
у меня не стоял вопрос где стаховать и что лучше я прозвонила здесь в свою стаховую компанию и спросила могут они застраховать оони сказали да и это стои 390 франков но моя подруга застаховалась в Украине и оплатила 135 гривет это покрывает 30 000 франков я еще помню с украинских времен в стаховой компании всегда говорили и предупреждали что вот номер телефона по которому необходимо звонить в случае получения мед помощи И был еще такой случай моему мужу необходима была мед помощь в Украине приехала скорая сразц псросили медстраховку потом позвонили п телефону что то выясняли ждали ответ а потом его забрали по скорой Вв конечно не представляете в каком он шоке был от наших больниц наверное у него сработала защита организма и все прошло за 3 мин грыжа стала на свое место и операция не потребовалась

Evgeny Bondarenko
16.03.2009, 21:41
Присоединяюсь к вопросу Alisa.ua: В какой страховой лучше купить страховку, чтобы не иметь проблем в Швейцарии? Разные страховые содручничают с разными службами (типа Coris и т.п.). На какую лучше ориентироваться службу? Какая имеет представительство в Швейцарии?

Alisa Samus
17.03.2009, 10:04
Я купила "ТАС", и возле посольства тоже имено этой службы страховки продают. Так что я думаю проблем не будет.
на 3 месяца - 230 грн.

И еще страховка нужна только в эвро!!!!!!!!!!!!!

Elena Grenchen
17.03.2009, 12:03
да моя подруга делала страховку теперь она входит в перечень необходимых доков для получения визы
причем не все страховые компании имеют право выдавать ее
только те которые аккредитованы для евросоюза
так что будьте внимательны
на 2 недели стоило 500р не такие уж большие деньги
так что при желание можно и в швайц страховку еще купить

Inna Schwaar
17.07.2010, 21:04
Скажите,а страховку необходимо на немецкий переводить или нет?

Ekaterina Wayenberg
17.07.2010, 21:18
Скажите,а страховку необходимо на немецкий переводить или нет?

Не надо.

Inna Schwaar
17.07.2010, 21:28
Большое спасибо!

Ekaterina Couturiere
19.07.2010, 10:57
От себя могу добавить, что при посещении Швейцарии страховка просто необходима, но не от любой страх. компании, а только от тех, которые имеют аккредитацию в Швейцарском Посольстве. Об этом мне сказали, когда я звонила в России в Швейцарское Посольство, чтобы узнать про доки для визы. Если речь идет о зимнем периоде, то желательно оформить страховку в которую вкл. риск трамвы при катании на горных лыжах даже если люди и не собирались кататься на лыжах. Вдруг во время прибывания решат сами или кто пригласит поехать на лыжах покататься. Такое тоже может быть
Я оформляла страховку в РЕСО-Гарантия. Знаю, что Ингосстрах имеет аккредитацию, а вот напр. у Росгосстраха аккредитации нет.

Sergey Kuznec
19.07.2010, 21:01
открой компарис.цх и выбери, что нравиться, про РФ страховки мы даво уже и не помним.

Olga Mirto
20.07.2010, 11:25
Я всегда оформляла себе страховку в России когда приезжала по деловой и по туристической визе. Всегда была РЕСО-гарантия. 2 раза был страховой случай. 1й раз это была горнолыжная страховка (она стоит примерно 1,5 франка в день), случай был в Скуоле. Упала на лыжах, опахла нога, не могла наступить. Деревня глухая, там всего одна больница. Тем не менее я позвонила в страховую, мне позвонили через 15 минут и сказали куда идти. Принимал частный врач в центре города (10 мин пешком от отеля) в своем кабинете (на самом деле там несколько кабинетов, а не один) с отличным оборудованием. Мне сделали рентген, чтобы узнать что ничего не сломано. А стоит это кстати 200фр, если без страховки. Дал еще мазь с собой чтобы синяки и ушиб быстрее зажили. Не взяли ни копейки. Когда пришла меня уже ждали, а я в добавок страховку в отеле забыла. Сказали: ничего, будет время занесете. По-моему такое возможно только в Швейцарии.

Olga Mirto
20.07.2010, 11:30
2й раз заболела в Лозанне. Была температура 39. Здесь правда было немного сложнее, т.к. я позвонила в воскресенье вечером, а тут мало кто работает. Меня спросили могу ли я дождаться понедельника или мне искать ночного доктора? Я была никакая, поэтому решила дождаться утра. Утром перезвонили в 9.30. Я еще даже не проснулась. Температура у меня была пониже 37,7 и я поехала сама в Уржанс (как наша скорая). Там правда сидела в очереди минут 40. Но на то она и скорая, что там одни "больные". Врач принял, выписал рецепт. Лекарства я покупала сама. Через 3 дня уже была на ногах. Ни разу ничего не платила!

Sergey Kuznec
20.07.2010, 21:24
Я купила "ТАС", и возле посольства тоже имено этой службы страховки продают. Так что я думаю проблем не будет.
на 3 месяца - 230 грн.

И еще страховка нужна только в эвро!!!!!!!!!!!!!

почитайте там внизу, мелким шрифтом, они за что не отвечают, страховка у нас по 200 фр. в месяц, но если за гривну надо сотню франков заплатить тогда ваша страховка наверное что то заплатит.
посмотрите на компарисе, там найдёте все страховки в ЦХ.