PDA

Просмотр полной версии : Курсы итальянского языка

Anna Hofer
07.03.2008, 15:54
Подскажите пожалуйста лучшую школу в Лугано для изучения
итальянского языка по Вашему личному опыту.
Возможно у Вас попросить координаты школы?

Елена Искристая
07.03.2008, 15:56
Я в Мигросе учила, на интенсивном курсе обучения. Группы маленькие, можно там же и приватного учителя нанять. В Мигросе курсы интенсивные, группы маленькие, педагоги хорошие. Мне повезло, было семь человек сначала, потом немного увеличилась, давно было, не помню , но точно меньше 15. Курсы для иностранцев вообще. Естественно, слова я вам советую учить дома, чтоб словарный запас был лучше, а там нрамматика, разговорная речь.Я резала картонку на много-много квадратиков.На одном квадратике писАла слово по русски, на другом по итальянски.И дома везде развешивала итальянской частью вверх. И так, когда свободное время, просматривала карточки. В группе легче учить, потому что есть элемент общения, грамматика.Итальянский-совершенно не сложный язык.Конечно нельзя рассчитывать только на курс, необходимо общаться в жизни тоже, заниматься дома.Но мне курс очень помог. Вам подберут ваш уровень и подберут курс.Я ходила каждое утро на итнтенсивное.Там есть короткие курсы, курсы 2 раза в неделю днём и вечерние.

Старик Хоттабыч
07.03.2008, 16:23
Scuola Club Migros
Via Pretorio 15
6900 Lugano
091 913 72 11

Виктория Противная
08.03.2008, 11:21
Лучшая школа в Лугано это ILI (http://www.scuolaili.ch/) .Действительно лучшая. По личному и не только опыту. Я когда то проходила курс 3-месяцев в ILI. Это действительно считается лучшая школа итальянского языка для иностранцев. Если обратитесь туда - не пожалеете. ILI дает отличную базу грамматики, а уж разговорит и мертвого, а дальше только ежедневная практика.

Yulia Chydo
20.04.2009, 18:42
Форумчане, помогите советом. Как вам удалось выучить итальянский? Проживаю в Лугано, может подскажите какие нить курсы или преподавателя, на данный момент уровень знания итальянского - нулевой. Вообще расскажите поподробнее, пожалуйста.

Фунтик Жанна
21.04.2009, 10:27
Я в Локарно учила в Мигросе. Мне не понравилось. Пришла я туда с нулевым знанием. Учителя над тобой откровенно издеваются. Говорят и объясняют всю грамматику на итальянском. С нулевым знанием языка это очень трудно понять. В итоге, как выясняется сейчас половину того что дали, дали не совсем корректно и больше мозги запудрили. Так что месяц времени и денег я выкинула на ветер. Сейчас учу индивидуально - просто рай.

Виктория Противная
21.04.2009, 14:23
В Лугано есть самая лучшая в кантоне школа итальянского языка. Очень советую, там и сертификаты международного уровня дают ( впрочем, как практически везде уже ), но главное -там высший уровень обучения. Находится она около ж/д станции, если ещё не перенесли. Называется Scuola ILI. Ничего лучшего в Лугано нет, заявляю весьма категорично. Школа кантональная.
вот ссылка (http://www.scuolaili.ch/).

Lada Birch
15.06.2012, 13:36
Здравствуйте, собираюсь в Мигрос на итальянский, есть начальные знания. У меня вопрос, кто долго ходил на итальянский в Мигрос, как часто набираются группы и какие иностранцы в этих группах? Если большинство румыны а для них итальянский легко, но успевать не буду, если сербы то как для них идет итальнский. Просто хотелось бы что бы никто не тормозил процесс и не гнал сильно. И есть ли возможность ходя на интенсив заговорить через 6 месяцев? Буду рада ответу