PDA

Просмотр полной версии : Как на счёт вдохнуть театрального воздуха?

Aleksandra Tumanova
04.05.2008, 23:40
Полазив по разным форумам и сайтам...обнаружила что в некоторых Швейцарских городах начали образовываться русские театры и студии. Я сама из St.Gallen и подумылось мне, а почему бы и нет? В St.Gallen и его округе много русских....давайте попробуем....

Предлагаю организовать свою маленькую театральную студию!

Если есть желающие вдохнуть театрального воздуха или же такие каторые уже знают что это такое, то пишите в личку. Отвечу на все вопросы!

Владимир Тот Ещё
04.05.2008, 23:50
Полазив по разным форумам и сайтам...обнаружила что в некоторых Швейцарских городах начали образовываться русские театры и студии. Я сама из St.Gallen и подумылось мне, а почему бы и нет? В St.Gallen и его округе много русских....давайте попробуем....

Если есть желающие вдохнуть театрального воздуха или же такие каторые уже знают что это такое, то пишите в личку. Отвечу на все вопросы!

Желание то есть. И опыт с необходимым образованием тоже. Только ведь, увы, приходится за длинным франком постоянно гнаться, чтобы на плаву держаться. Если бы нашёлся какой нибудь Савва Морозов со своим дрангом меценатства!..

Marianna Einsiedeln
05.05.2008, 14:47

Милая девушка!

Видела я в прошлом году их хваленый вельттеатр,где актерами выступали обычные граждане...Я не смогу сказать, какой из спектаклей мне понравился больше всех в жизни, но самый худший был явно этот:laugh1:И это при том,что ставил его известный режисер и главные роли играли профессиональные актеры..Для создания камерного театра нужно как минимум иметь художественного руководителя-режисера совсем не делитанта да парочку актеров, которые имеют хоть какой-то опыт выступлений на сцене.Актер -это профессия, а не развлечение и требует она определенного мастерства..Есть ли в вашем окружении люди действительно им обладающие,готовые взять на себя инициативу и ответственность?На основе простого энтузиазма и желания развлечься театр не создашь...
Хотя не плохо было бы для наших вечеринок ставить какие-то сценки,номера.Людей, которые будут этим заниматься давайте назовем творческой группой Ладошек, а не громким словом ТЕАТР:pofigyВот над созданием творческой группы давайте и поработаем для начала и тогда увидим посильно ли нам создать театр...
Так что отзывайтесь,народные таланты!!

А если вас интересует высокое руссское исскуство, у меня есть контакты для организации гастролей театров ленком,бдт,всевозможных других московских и питерских резидентов...Мы можем целую продюсерскую компанию создать."Товар" есть, осталось найти на него покупателей и приспособить к швейцарской местности:000

Владимир Тот Ещё
05.05.2008, 21:51
Милая девушка!

Видела я в прошлом году их хваленый вельттеатр,где актерами выступали обычные граждане...Я не смогу сказать, какой из спектаклей мне понравился больше всех в жизни, но самый худший был явно этот:laugh1:И это при том,что ставил его известный режисер и главные роли играли профессиональные актеры..Для создания камерного театра нужно как минимум иметь художественного руководителя-режисера совсем не делитанта да парочку актеров, которые имеют хоть какой-то опыт выступлений на сцене.Актер -это профессия, а не развлечение и требует она определенного мастерства..Есть ли в вашем окружении люди действительно им обладающие,готовые взять на себя инициативу и ответственность?На основе простого энтузиазма и желания развлечься театр не создашь...
Хотя не плохо было бы для наших вечеринок ставить какие-то сценки,номера.Людей, которые будут этим заниматься давайте назовем творческой группой Ладошек, а не громким словом ТЕАТР:pofigyВот над созданием творческой группы давайте и поработаем для начала и тогда увидим посильно ли нам создать театр...
Так что отзывайтесь,народные таланты!!

А если вас интересует высокое руссское исскуство, у меня есть контакты для организации гастролей театров ленком,бдт,всевозможных других московских и питерских резидентов...Мы можем целую продюсерскую компанию создать."Товар" есть, осталось найти на него покупателей и приспособить к швейцарской местности:000

Милая не менее девушка Марианна! Неужели это Вы посреди корифеев!?. Это назавается почёт, честь и хвала, и даже осанна! Снизойдите к любителям автопробега и бездорожья с разгильдяйством. Ну как же!? как же приобщиться к высокому искусству в этой провинциальной Гельвеции руссколопочащему олуху????...:whatever_02:

Marianna Einsiedeln
06.05.2008, 16:40
Я на самом деле просто работаю в гастрольном агенстве..и таких фотографий с хазановым,басилашвили, чуриковой,хворостовским и т.д. у меня целая коллекция
В Киеве у нас механизм налажен,но чтоб запустить эту машину в Швейцарии...это большие инвестиции..хождения по всем инстанциям..разрешения посольств..и прежде всего неподдельный интерес русской части швейцарии:friends:у меня все равно пермита нету и официальной компании тоже нет..так что пока это просто болтовня:pofigy

Aleksandra Tumanova
07.05.2008, 20:27
ну попробывать то можно?!

Lea Lausanne
08.05.2008, 18:41
Между прочим русский театр/студия с актерами любителями и режиссерами любителями есть в Лондоне. И пользуется бешеным успехом там. Т.к. люди все занятые, то выступления происходят не более, чем пару раз в год. Но какой отрыв! Билеты раскупают за несколько месяцев.
Так что ,Марианна, без художественного руководителя не дилетанта и без профессиональных актеров (максимум ребят не бесталанных, бывших КВНщиков) дело пошло и набирает обороты.
Гастроли БДТ это прекрасно, но совсем отличное от того, что предлагает Санька. К сожалению вряд ли у нее что получится. Выпить бы народ подтянулся. А в свободное от работы время ходить на репетиции, это я сомневаюсь.
Но все равно, Санька, молодец! Если бы кто предложил такое в Лозанне, я бы наверное попыталась.

Marianna Einsiedeln
08.05.2008, 19:39
Между прочим русский театр/студия с актерами любителями и режиссерами любителями есть в Лондоне. И пользуется бешеным успехом там. Т.к. люди все занятые, то выступления происходят не более, чем пару раз в год. Но какой отрыв! Билеты раскупают за несколько месяцев.
Так что ,Марианна, без художественного руководителя не дилетанта и без профессиональных актеров (максимум ребят не бесталанных, бывших КВНщиков) дело пошло и набирает обороты.
Гастроли БДТ это прекрасно, но совсем отличное от того, что предлагает Санька. К сожалению вряд ли у нее что получится. Выпить бы народ подтянулся. А в свободное от работы время ходить на репетиции, это я сомневаюсь.
Но все равно, Санька, молодец! Если бы кто предложил такое в Лозанне, я бы наверное попыталась.

Я согласна, что это забавно..Но, поверьте, я имею опыт театральной студии, мои родители режиссеры, созерцала всех наших мэтров..Без хотя бы одного энтузиаста - профессионала это дело не сдвинется с места..Я бы сама с радостью ходила на все репетиции и жила интересами нашего творческого союза..Но люди - существа , которые нуждаются в подталкивании, и "толкач" должен быть мощным...Самые великие актеры, в том числе те, которых вы видите со мной на фотографии, утверждают, что их сделали режиссеры..Вопрос, есть ли у нас такой художественный и идейный руководитель....Поверьте, я не хочу здесь просто попантоваться, я просто знаю, как эти процессы организовываются.И увы, анализируя все факторы нашей ситуации, я понимаю, что это предприятие имеет мало шансов на успех.Мне, поверьте, очень жаль..Я обожаю театр..И так же, жаль что наш инициатор живет в с.-Галлене, основная масса народа-то в районе Цюриха расположена...:girl_impossible:

Eduard Haklund
08.05.2008, 22:48
Я согласна, что это забавно..Но, поверьте, я имею опыт театральной студии, мои родители режиссеры, созерцала всех наших мэтров..Без хотя бы одного энтузиаста - профессионала это дело не сдвинется с места..Я бы сама с радостью ходила на все репетиции и жила интересами нашего творческого союза..Но люди - существа , которые нуждаются в подталкивании, и "толкач" должен быть мощным...Самые великие актеры, в том числе те, которых вы видите со мной на фотографии, утверждают, что их сделали режиссеры..Вопрос, есть ли у нас такой художественный и идейный руководитель....Поверьте, я не хочу здесь просто попантоваться, я просто знаю, как эти процессы организовываются.И увы, анализируя все факторы нашей ситуации, я понимаю, что это предприятие имеет мало шансов на успех.Мне, поверьте, очень жаль..Я обожаю театр..И так же, жаль что наш инициатор живет в с.-Галлене, основная масса народа-то в районе Цюриха расположена...:girl_impossible:

Марианна !!!

Вам-бы с Клеопатра Максимовной пообщаться!!!!:flowers:

П.С. А как насчёт наших краёв?

Владимир Тот Ещё
08.05.2008, 23:23
Марианна !!!

Вам-бы с Клеопатра Максимовной пообщаться!!!!:flowers:

П.С. А как насчёт наших краёв?

Да пропала куда то Клёпа:(.

Eduard Haklund
09.05.2008, 00:08
Да пропала куда то Клёпа:(.

Вы-бы с вашими связями с ЦРУ и т.д. могли-бы и посодействовать налаживанию "контактов"...:sos

Aleksandra Tumanova
09.05.2008, 14:55
так я не поняла....есть желающие или нет???:hnikk

Aleksandra Tumanova
09.05.2008, 14:58
только одни отговорки и слышу

Aleksandra Tumanova
09.05.2008, 15:06

Спасибо за поддержку!!!:victory:

незнаю как в Лоузане....но в Женеве недавно такая студия открылась...
вот я и подумала...а чем мы хуже???

Народа то много не надо...человек 8-10 ужеб хватила для небольшой постановки....эх!!!!!

Aleksandra Tumanova
09.05.2008, 15:09

Спасибо за поддержку!!!:victory:

незнаю как в лоузанне...а вот в женеве такая студия недавно открылась

....вот я и подумала...чем мы хуже????

народу то много не надо...человек 8-10 уже хватит на маленькую постановку....эх!!!

Владимир Тот Ещё
09.05.2008, 19:36
Санька, безумству храбрых поём мы песню! Так держать!

Aleksandra Tumanova
09.05.2008, 23:19
да уж...спасибо...

Natalia Swiss
10.05.2008, 19:40
Вот есть в Цюрихе. С профессиональным русско-говорящим режиссером.
http://www.theater-studio.ch/news.htm

Marianna Einsiedeln
10.05.2008, 20:16
Вот есть в Цюрихе. С профессиональным русско-говорящим режиссером.
http://www.theater-studio.ch/news.htm

Вот туда я вперед и с песней:bpи рядом с домом и т.д.Спаибо:allright

Aleksandra Tumanova
12.05.2008, 19:36
ну про Цюрих я знаю....только мне туда далеко!!!...
поэтому и решила тут у нас по округе, но чот энтузиастов маловато :au

Yulia Gigon
12.05.2008, 21:40

Я первый желающий - всегда уважала и была фанатом всевозможных театральных движений ! Имею навыки ... НО ... живу в Монтрё

А идея ОТЛИЧНАЯ ! Успехов вам.