PDA

Просмотр полной версии : Ищу братьев Годжаевых Мамеда и Гасана Гейдаровича 1951-1953 г.р.

Rustavi Petrsburg
08.05.2008, 20:49
Мой дядя Годжаев Гейдар Мамед оглы 1912 г.р. был в плену с 1941 г. в одном из концлагерей Италии в горном р-не.В конце войны бежал в Швейцарию.Попал в пункт для беженцев в городе Аарау.Местные жители набирали из рядов беженцев себе,для разных работ,людей.Некая Фрау Клара забрала моего дядю к себе на ферму.Она была фермером тогда.Потом они поженились.В 1951 году у них родился сын.Дядя назвал его именем своего отца: Годжаев Мамед Гейдарович.А в 1953 году у них родился 2-й сын.Его назвали Годжаев Гасан Гейдарович.Спустя несколько лет в 1957 году мой дядя приехал в Советский Союз.Ему помогли в этом работники посольства в Швейцарии.Прошло несколько лет,но он не смог вернутся обратно.В то время это было очень сложно.Он 2-й раз женился уже в Азербайджане и здесь у него родились дети (сын и 2 дочки).Сына зовут Годжаев Магомед Гейдар оглы.Он очень хочет найти своих братьев.В 1991-м году дядя Гейдар скончался.Я живу в городе Санкт-Петербург(Россия).Мой двоюродный брат обратился ко мне с просьбой помочь ему.Я написал письмо в Москву на передачу "Жди меня".В письмо вложил фотографию дяди и несколько документов свидетельствующих о том как и когда он вернулся из Швейцарии в Советский Союз.Но пока из Москвы нет ответа.Я нашел ваш сайт и решил обратиться к вам в Швейцарию.Помогите мне пожалуйста найти их.С благодарностью к вам Мамедрзаев Фархад. Просьба писать в личные сообщения.