PDA

Просмотр полной версии : Земляки из Узбекистана в Швейцарии

Umida Khusainova
11.05.2008, 23:05
Есть ли в Швейцарии мои земляки из Узбекистана? Салям Алейкум всем
За мои 6 лет в Швейцарии встречала всего четверых человек из Ташкента
Буду рада познакомиться с земляками!

Yulia Kolmennikova
08.12.2008, 09:45
Привет всем, я тоже из Узбекистана! Ура, я рада что есть земляки.
Грешным делом подумала что одна тут и никого из земляков не встречу

Елена Эгли
08.12.2008, 16:35
Да конечно есть! Я из Ташкента. Родилась там , училась в школе. Правда потом, в Россию уехала и училась. И вот уже два года в Швейцарии Так приятно вспомнить Чиланзар. Одно название и приятные эмоции Я родилась там на 9 квартале, а все свое детство провела на Бадамзаре. На сколько стало хуже там, могу сказать только со слов друзей и родственников, которые там остались или которые по разным частям света обитают. А у меня, наверное, просто настольгия. Но ведь это тоже приятно.

Igor Pestalozzi
08.12.2008, 19:12
Всем привет,я тоже с Ташкента,жил на Чилонзаре,уже почти 7 лет здесь,да,этим летом был 1-й раз за всё время-стало ещё хуже чем было, какие там счастливые люди потому что они не знают на сколько они несчастливы, какая хорошая была республика при совке.

Elena Zorina
12.12.2008, 22:15
Вы читали Рубину "на солнечной стороне улицы" что скажите? Мама моя, которая жила с ней в одну эпоху, потом долго плевалась я запомнила уже совсем другие вещи. Я курта хочу! прям во сне сниться и вот обидно, даже икрой если напрячься, можно себя побаловать, а вот куртом нет. Часто вспоминаю свое детство проведенное в Узбекистане, теперь в Женеве живу.

Kamol Diyarov
11.01.2009, 19:07
Привет землякам! Вы начинайте а я скоро к Вам присоединюсь! можете поздравить получил разрешение на работу скоро лечу в Швейцарию. Кстати вы в курсе что есть прямой рейс Ташкент-Женева? Рейс раз в неделю но маршрут интересный Ташкент-Женева-Милан-Женева-Ташкент! Я приезжаю семьей - нас я жена я две дочурки (еще в школу не ходят!) Кстати вопрос! можно ли привезти рис и зиру в Женеву или не пропустят?

Anna Kirichenko
24.01.2009, 14:31
Итак, вы родом из Ташкента, если...

1. Вы не готовы платить за пучок укропа более 2 центов;

2. Вы знаете, что такое арык и когда-то даже пускали в нем кораблики;

3. Вы в курсе, из чего готовятся шашлык из лампочек, что такое курдюк и казы и вам все это нравится;

4. Вам хочется дать яду каждому, кто, получив от вас ответ на вопрос, откуда вы родом, расплывается в улыбке и говорит: "Ташкент - город хлебный!";

5. В детстве, когда выпадал снег, вы тут же бежали кататься с горки и катались часами, пока вместо тающего снега под попой не оказывалась глина;

6. Вы хоть раз просыпались в 5 утра от одуряющих звуков карнаев и сурнаев, играющих побудку на узбекской свадьбе в соседнем доме;

7. Вы умеете имитировать звуки карнаев и сурнаев, громко говоря и часто ударяя себя по горлу ребром ладони;

8. У вас есть хотя бы один знакомый кореец, который пробовал собаку;

9. Вас не повергают в шок говорящие по-русски корейцы;

10. Вы умеете ругаться по-узбекски и знаете пару неприличных слов на корейском;

11. В июне вы покупали клубнику на базаре десятикилограммовыми ведрами после долгого торга;

12. В детстве вы сбивали палками зеленый урюк и набивали им животы, морщась от кислятины;

13. Где бы вы сейчас ни жили, вы помните первые две строчки гимна "Серкуёш";

14. Вы видели памятник яйцам коня Тамерлана;

15. Вы точно знаете, что Бродвей есть не только в Штатах;

16. Вы слышали, что есть некие "бухарские евреи", но до сих пор с трудом представляете, кто это такие;

17. Когда в детстве вас отправляли в летний лагерь в Россию, то российские дети всерьез интересовались, где ваши 22 косички и ездите ли вы дома на ишачках;

18. Вы умеете спрашивать по-узбекски "Неч пул булади?" и вам кажется, что вы обладаете высшим пилотажем торга на азиатском базаре;

19. Вы не представляете себе застолья без корейских салатов и плова;

20. Лучшая самса продается на Бешагаче и туда удобно ездить на 2-ом автобусе;

21. В детстве вас водили в дома-музеи русских писателей и поэтов, где те жили в эвакуации в годы Великой Отечественной Войны;

22. Вы помните наизусть хотя бы одно узбекское стихотворение, но понятия не имеете о чем оно;

23. На лыжах вы катались в среднем один раз в жизни и самое яркое впечатление у вас осталось от того, как все вокруг были пацталом от смеха;

24. Зимой вы ездили в Чимган, а летом на Чарвак;

25. Вы не понимаете, что такого невыносимого в 40-градусной жаре;

26. Где бы вы сейчас ни жили, у вас дома, в офисе или в машине есть сувенирная тюбитейка / глиняная фигурка узбечонка / брелок в виде чапана / чайный сервиз с пиалушками (нужное подчеркнуть);

27. Иногда, когда никого рядом нет, вы слушаете узбекскую музыку;

28. Велика вероятность того, что вы видели живьем Фарруха Закирова и слышали не только "Учкудук - три колодца" Яллы;

29. У ваших родителей была пластинка Яллы;

30. Вы пьете зеленый чай;

31. ...из пиалушек;

32. Вы наливаете чай в пиалушку до половины и ни в коем случае не до краев;

33. Вы до сих не знаете, как правильно говорить: каса, киса, коса или косушка, но оно есть у вас дома и из него удобно есть, сидя перед телевизором;

34. Вам приходилось выходить из дома за крупной покупкой, неся деньги в коробке (возможно из под ксерокса). При этом вы не олигарх и даже рядом не стояли;

35. Вы можете дополнить ряд "бир, икки, уч" где-то до счета "беш";

36. Ипподром у вас ассоциируется прежде всего не со скачками, а с вещевым рынком;

37. Вы знаете, о каком городе поет Виктор Цой в песне "Звезда по имени солнце";

38. Американцы из Корпуса Мира пытались обращаться к вам по-узбекски, а вы в ответ непонимающе улыбались;

39. Вы можете наизусть рассказать о проблеме Аральского моря на всех языках, которые вам преподавали в школе;

40. Вы никогда не доедаете арбуз до самой зеленой корки и выбрасываете шелуху от лука вместе с верхним слоем луковицы. Ваши родственники из Питера считают, что вы зажрались.

Ilya Khalikov
26.01.2009, 17:26
Честно говоря у меня шок от того сколько здесь (и походу во всех хороших и не очень местах этого маленького мира) ташкентских! Я родом из Ташкента, родился на Чиланзаре, 6, потом переехал на Госпиталку, учился в 178 школе и в 110. Сейчас в Женеве, обустраиваюсь. Привет земляки. Есть хороший мексиканский ресторанчик в риве, потом в старом городе несколько мест, пиццерия в конце рю де рон, да на самом деле в Женеве миллиард мест, давайте просто определимся с днём. Будет просто очень прикольно, если узбеки в Женеве будут встречаться чаще, чем остальное "экс-рашн коммьюнити"

Fernando Esteban
28.01.2009, 18:24
Приветствую Вас, уважаемые! Как нас оказывается тут много! Есть ли кто-нибудь из Узбекистанцев в кантоне Аарау?

Oksana Poleshuk
01.03.2009, 22:17
Привет всем, я тоже из Узбекистана, из Ташкента, так рада вас всех видеть, живу в Ольтене через 2 недели перезжаю в Ленцбург. Я тоже думала что одна встретила как то женщину из Ташкента в самолете тоже живет в Швейцарии, но как то мы с ней не обменялись контками. Скажите пожалуйста уже кто нибудь летал из Швейцарии в Узбекистан, сколько стоит билет эконом класс, нигде не могу найти инфу. спасибо за ранее всем.

Avazkhon Usmanov
08.03.2009, 15:53
Привет всем. Я живу в Цюрихе. Родился и вырос в Ташкетне. Если кто то есть в Цюрихе давайте собиремся. Прямой рейс сеть но обратно летит через Милан. летает каждую пятьницу и стоит примерно 620 евро (туда и обратно). если покупаете в Ташкенте изза курсовой разница будет стоит еще дешевле, примерно столько же баксов. Можно вопрос, как вы в Ташкент звоните, с помощью кортчек? я пробывал через карточки, они говорят 300-400 мин, но в реальности получается гдето 100 с чемто.

Mister Hunter
14.03.2009, 14:56
Самый дешевый билет стоит 773 франков туда-обратно (если купить в Ташкенте 758 франков, курсовая разница 15 франков), 458 франков в одну сторону. В Женеве есть представительство авиакомпании там можно узнать все подробности.

Viktoria Lahm
07.10.2010, 15:33
и я из Ташкента родом. живу в Диетиконе. буду рада новым знакомств, в особенности с мамочками маленьких деток.

Zamira Olten
07.10.2010, 23:46
Как нас много я здесь в Швейцарии уже 5 год,и незнала что нас здесь так много. Я родилась и выросла в Ташкенте на Ц-4 (кашкарга), или можно еще так сказать кто незнает. Живу В Олтене, буду очень рада вас как нибудь всех в реале увидеть. Может вы как нибудь придете на форумские встречи которые организовывают Ладошки, я там хоть не частый гость но бываю буду рада землякам!

Elvira Senn
23.06.2011, 15:25
Привет, земляки, я тоже с Ташкента, с Мирабатского раиона. живу в Швецарии уже 12 лет и с Узбекистана никого не знаю, хотелос бы очень познакомиться! жду с нетерпением ответа! Я живу в Фалландане это рядом с дубендорфом , у меня дочка ей 2,5 года. А сколко твоим детям?

Sultanbek Geneva
03.10.2011, 10:53
Привет землякам, я жил и сейчас живу в Ташкенте. Массив Юнусабад. Так случилось что частенько приезжаю в Женеву по делам. Если кому интересны весточки с родины, или наоборот когото найти в Таше и чтото передать пишите в личку. Рад буду знакомству с земляками и землячками. Уезжаю 7 го. Так что время еще есть.

Nasiba Nasriddinova
19.11.2012, 00:39
Здраствуйте земляки! Узбеки еще живут в Швецарии? Я вижу последний комент был в 2011 году. Буду рада если кто откликнется. У меня трое детей живу в Морже, не далеко от Лозанны, заранее благодарна всем.

Sergey Kuznec
23.11.2012, 19:46
Классный город (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wl-1Oh5La58), лагман, шашлык, самса, плов, лепёшки, и в любое время суток, жил там недолго, Чор Су.

Евгений Мирзаев
23.11.2012, 21:37
Узбеки еще живут в Швецарии?
Интересный вопрос! Ауу, узбеки, Вы еще здесь?

Nasiba Nasriddinova
26.11.2012, 18:01
Я по моему хорошо изложила свою речь, по последним коментам что узбеков здесь не было дааааавным давно) .Улыбайтесь)

Sergey Kuznec
27.11.2012, 21:11
есть, знаю узбеков, но они в подполье все сидят, на форумы не вылазят

Nargiza Sharipova
06.02.2016, 14:10
Привет а как можно получить разришение на работу ?