PDA

Просмотр полной версии : А вы пьете Coca-Cola?

Александр Волошин
10.12.2007, 06:42
Состав кока-колы:
Активный ингредиент кока-колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня она может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными емкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов. Итак, посмотрим состав разрекламированного продукта Coca-Cola Light без кофеина: Aqua carbonatada, E150d , E952 , E950 , E951 , E338 , Е330 , Аromas , Е211. Вроде ничего особо страшного эти буквы и цифры не несут. Но посмотрим подробнее…
1. Aqua carbonatada - газированная вода. Пока бояться вроде бы нечего.
2. E952 - Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат, имеет сладкий вкус, в 200 раз превышающий сладость сахара, используется как искусственный подсластитель. Запрещен к использованию в продуктах питания человека, поскольку является канцерогеном, вызывающим раковую болезнь. В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещен к применению на территории США, т.к. было доказано, что он, как сахарин и аспартам, вызывает у крыс рак мочевого пузыря. В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещен в Японии, Южной Корее и Сингапуре. Запрещен к использованию в производстве напитков в Индонезии. В 1979 г. всемирная организация здравоохранения реабилитировала цикламаты, признав их безвредными!?
3. E150d (краситель) - сахарный колер (жженый сахар), его получают путем переработки сахара при определенных температурах, с добавлением химических реагентов или без них. В данном случае добавляют сульфат аммония.
4. E950 (ацесульфам калия) - в 200 раз слаще сахарозы. В безалкогольных напитках широко применяется смесь ацесульфама калия с аспартамом.
Плюсы. Долго хранится, не вызывает аллергических реакций и не калориен.
Минусы. Содержит метиловый эфир, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, и аспарогеновую кислоту - она оказывает возбуждающее действие на нервную систему и может со временем вызвать привыкание. Ацесульфам плохо растворяется.Продукты с этим подсластителем не рекомендуется употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.Безопасная доза - не более 1 г в сутки.
5. E951 (аспартам) - сахарозаменитель для больных диабетом, состоящий из двух аминокислот (дипептид) - аспарагина и фениланина. Рекомендуется также лицам, контролирующим свой вес. Национальная ассоциация безалкогольных напитков (NSDA), представляющая 95% компаний по производству безалкогольных напитков в США, составила протест, опубликованный в отчете Конгресса США 7 мая 1985 года, описывающий химическую нестабильность аспартама. После нескольких недель в жарком климате (или при нагревании до 30 градусов Цельсия) основное количество аспартама в газированной воде распадается на формальдегид, метанол, фенилаланин и пр. Проглоченный метанол (метиловый или древесный спирт, убивший или ослепивший тысячи любителей выпить) преобразуется в формальдегид, затем - в муравьиную кислоту. Формальдегид - это вещество с резким запахом, канцероген класса А. Фенилаланин же становится токсичным в сочетании с другими аминокислотами и белками. При беременности аспартам может воздействовать непосредственно на плод даже при употреблении в очень малых дозах. FDA получило более 10 тыс. жалоб на аспартам от потребителей, что составляет 80% всех жалоб на пищевые добавки. FDA молчит, общественность, в основном, ничего не подозревает, полагаясь на безопасность рекламируемых продуктов. В распоряжении FDA есть 92 документально подтвержденных случая отравления аспартамом, включая следующие: потеря осязания, головные боли, усталость, головокружение, тошнота, сильное сердцебиение, увеличение веса, раздражительность, тревожное состояние, потеря памяти, туманное зрение, сыпь, припадки, потеря зрения, боли в суставах, депрессии, спазмы, заболевания детородных органов, потеря слуха.
Также аспартам может провоцировать следующие болезни: опухоль мозга, множественный склероз, эпилепсию, базедову болезнь, хроническую усталость, болезни Паркинсона и Альцгеймера, диабет, умственную отсталость, туберкулез. Он может вызвать даже смертельный исход.
6. E338 (ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым желтым оттенком жидкость в слое 12-15 мм при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также органического синтеза, в производстве активированного угля и кинопленки, производстве огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств, в медицине, металлообработке для очистки и полировки металлов, текстильной промышленности - для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности. Пищевую ортофосфорную кислоту применяют в производстве газированной воды и для получения солей (порошки для изготовления печенья, сухарей).
7. Е330 (лимонная кислота) - бесцветные кристаллы. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока). Применяют в фармацевтической и пищевой отраслях промышленности. Соли лимонной кислоты (цитраты) используют в пищевой отрасли промышленности в качестве кислот, консервантов, стабилизаторов, в медицине - для консервирования крови.
8. Аromas - неизвестно какие ароматические добавки.
9. Е211 (бензоат натрия) - отхаркивающее средство, консервант пищевых продуктов в производстве повидла, мармелада, кильки, кетовой икры, плодово-ягодных соков, полуфабрикатов. Бензойную кислоту (Е210), бензоат натрия (Е211) и бензоат калия (Е212) вводят в некоторые пищевые продукты, в качестве бактерицидного и противогрибкового средств. К таким продуктам относятся джемы, фруктовые соки, маринады и фруктовые йогурты. Не рекомендуется употреблять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. В последнем исследовании, проведенном профессором в области молекулярной биологии и биотехнологий из Шеффилдского университета (Англия) Питером Пайпером, обнаружилось, что данное соединение наносит значительный вред ДНК. По словам Пайпера, бензоат натрия, являющийся активным компонентом консервантов, используемых в большинстве газированных напитков, не уничтожает части ДНК, но деактивирует их. Это может приводить к циррозу печени и дегенеративным заболеваниям, например, болезни Паркинсона.

Взято с сайта (http://www.mhenoxyu.biz.)

Natalia Basel
19.05.2008, 13:09
Любимый многими напиток "Кока-кола" виновен, прежде всего, в пагубном влиянии на состояние костной системы. Это доказали результаты недавних исследований, озвученные директором Университета штата Коннектикут. Специалисты полагают, что причин пагубного влияния кока-колы несколько. Во-первых, содовые напитки заменяют потребление молока и соков, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д. Во-вторых, развитию остеопороза способствует кофеин, содержащийся в кока-коле. Наконец, организм пытается нейтрализовать присутствующую в популярном напитке фосфорную кислоту кальцием, который извлекается из костей. Таким образом, низкое содержание кальция в организме ведет к развитию остеопороза. Это заболевание характеризуется истощением костной ткани и увеличивает риск развития патологических переломов

Вывод: пейте соки, водичку или водочку

Aleksander Alfour
19.05.2008, 13:15
я пью... а кости мне может переломать разве что паровой каток. доказано - занятия регби и восточные единоборства...синяки ставили, нос ломали, ребра тоже страдали, а косточки, тьфу тьфу тьфу, целы)

Natalia Basel
19.05.2008, 13:18
А я вообще не пью никакие сладенькие газированые напитки, только Шорле иногда

Michael Misko
19.05.2008, 13:34
Лучше пить квас, ещё нравится словацкая "Кофола" и словенская "Кокта". "Кокту" можно купить и в Швейцарии.

http://www.sptsb.com/BMBakery6.jpg

Лучший слоган 2007 года: "Нет коланизации, квас - здоровье нации!" Sostav.ru и журнал "Индустрия рекламы" подвели Итоги 2007 года. "Нет коланизации, квас - здоровье нации!" признан лучшим слоганом. Sostav.ru и журнал "Индустрия рекламы" подвели Итоги 2007 года. В качестве экспертов выступили лучшие специалисты в области рекламы и маркетинга. Совместными усилиями мы создали рейтинг, который без сомнения можно назвать объективным и честным: с 2006 года голосование по номинациям проводится открыто. Посетители Sostav.ru могут кликнуть на имя любого из 75 авторитетных экспертов и узнать, за кого из номинантов в каждой из представленных категорий он голосовал. Голосование проводилось в восьми категориях. В этом году персоной года назван Владимир Путин, лучшим рекламным видеороликом признали Panasonic VIERA с Такеши Китано, маркетинговой концепцией года за лучшее попадание в целевую аудиторию стал проект odnoklassniki.ru, лучшей рекламной кампанией посчитали Campaign for the real beauty от Dove, а победа Сочи - 2014 стала лучшим PR-поводом. Бренд года - iPhone, лучший слоган - "Нет коланизации, квас - здоровье нации". Событием года стала победа России в борьбе за право на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

Кстати, чешские учёные доказали, что каждый день надо пить не менее 3-х кружек пива

http://engine.koduleht.net/templates/grape/files/mdl_files.php/Krusovice_Dark_Beer_50cl.jpg

Не только о коле, но и о полезности тех или иных напитков. Один мой знакомый врач из Киева, кстати, когда болит живот, советовал выпить стакан водки.

Главный Редактор
19.05.2008, 13:36
Вывод: пейте соки, водичку или водочку
Ученые также доказали что вредно:
жить
любить
заниматься сексом
пользоваться косметикой
кушать
отсюда делаем вывод что если верить ученым на слово на этом свете вредно практически ВСЁ. А посему - не читайте перед обедом газети журналов и живите спокойно.

Nika Nikus
19.05.2008, 13:44
Не пила колу никогда и старалась, чтоб дети мои не пили. Но вот попали мы с младшей дочкой в госпиталь с отравлением. 2 суток ребёнок в реанимации. На третьи приходит осмотреть её врач в палату. Говорит, что опасность миновала, дело идёт на поправку, дочке можно поесть и попить. Через некоторое время сестричка приносит нам чипсы и колу. Я в шоке. Спрашиваю:
-Это зачем? Кому?
-Это девочке Вашей. В чипсах много солей и витаминов, вымытых из организма за время болезни. Ну а кола,-это вообще лекарство для желудка.
Что вам сказать... я была бессильна что-либо возражать... ребёнок поклевал чипсы, попил колу. Ей стало легче, как ни прискорбно мне это признавать.
Итог: теперь ВСЕГДА когда у неё болит живот, а прошло уже лет 10 с тех пор, она пьёт колу. И самое главное ей помогает .

Elena Khodun
19.05.2008, 13:45
Не, я такое редко употребляю, ежедневный напиток это апельсиновый, яблочный или грейпфрутовый сок разведённый газировкой в пропорциях 1 к 4, водички больше. Весной завариваю фруктово-ягодные чайки ( райбуш, шиповник, кусочки яблок,ананасов, всяких сухих ягод), добавляю много мяты, всё это дело остывает, процеживается, если нужно разбавляется водичкой и пьется ( вечером не пью, ройбуш покруче кофе действует), на ночь травяной чай ( успокоительные травки) с мёдом.
Ещё пью кефир-фруктовый обезжиренный, кофе много, и энергетические напитки, если работаю (у нас там кофе такой мерзостный)

Aleksander Alfour
19.05.2008, 13:57
Итог: теперь ВСЕГДА когда у неё болит живот, а прошло уже лет 10 с тех пор, она пьёт колу. И самое главное ей помогает .

Мне друзья тоже самое рассказали...врач посоветовал пить колу когда болит живот...Я тоже сначала удивился...Зато знаю - помогает на все сто, плюс это гораздо приятнее чем теплый раствор марганцовки...

Irina Elf
19.05.2008, 14:07
Кока-кола ещё и как противорвотное врачи рекомендуют. Я иногда ребёнку в виде лекарства от боли живота разрешаю колу.

Старик Хоттабыч
19.05.2008, 14:19
конечно, если пивная индустрия один из китов держащий экономику. страны, то ученые докажут и не такое.. я конечно пиво уважаю, но обманывать себя не привык.
а кола вобще Зло..разве чебуреки ей запивать. а так лишний раз пытаюсь не пить

Lilia Rosa
19.05.2008, 14:32
Анекдот в тему:

К папе Римскому приходит представитель фирмы «Кока-кола» и просит:
-Ваше Святейшество, не могли бы вы во время ближайшей проповеди в молитве вместо «Хлеб наш насущный даждь нам днесь» сказать «Кока-кола даждь нам днесь»?..
-Что?!! Вон отсюда!
-Пять миллионов!..
-Вон!!
-Пятьсот миллионов!..
-Вон!!! Охрана!!!

Охрана выбрасывает «кока-кольщика». Папа долго приходит в себя, возмущенно что-то бормоча, потом снимает трубку телефона:
-Начальника моей канцелярии… Алло, кардинал, подскажите-ка, когда у нас кончается контракт с булочниками?...

Lilia Rosa
19.05.2008, 15:34
Да нет, всё верно, кола ведь изначально была не просто жаждоутоляющим напитком, а целительным средством, так что не зря её рекомендуют при болях живота, тошноты, сама не раз убеждалась в действенности.Проверьте, поверите, я тоже сначала улыбалась, когда слышала совет сделать несколько глотков колы...

Ilona Mycilo
19.05.2008, 15:44
Подтверждаю на личном опыте, когда отравление или расстройство желудка, то сразу же пью кока колу и ... все в порядке. А также пью кока колу, когда ем очень жирную пищу или перекусываю в забегаловках типо Макдональда, иначе кранты желудку

Rena Mаestroх
19.05.2008, 16:31
А ешё говорят, кто пьёт кока колу, тот потворствует терроризму, потомучто эту КоКа колу контроллирует Бен Ладен! Но я её обааааажаааааю!!!!!!!!!!!!!! (Простите меня великодушно, все любители здорового образа жизни!)

Lilia Rosa
19.05.2008, 16:40
Первые сведения о южноамериканском растении кока проникли в Европу еще в 1499 году. Первые трансатлантические путешественники рассказывали, что индейцы жуют листья коки, прибавляя к ним некоторое количество золы или извести, а также употребляют их в пищу в толченом и смешанном с пережженными раковинами виде. Следствием всего это является сильное нервное возбуждение, позволяющее туземцам беспрепятственно выносить громадные переходы по тяжелым горным дорогам. Те же самые функции выполняли у африканских туземцев орехи колы.Неудивительно, что многие фармацевты пытались создать на основе этих растений чудо-средство от всех болезней. Одним из них был доктор Джон Пембертон из американского города Атланта. В 1886 году ему удалось приготовить микстуру на основе вытяжки из коки и колы. На вкус она была очень даже неплоха. Хороший вкус означает наличие множества полезных свойств – к такому странному выводу пришел доктор Пембертон, решивший почему-то, что новый сироп способен помочь людям, страдающим от усталости, стресса и даже зубной боли. Не откладывая на потом, фармацевт отправился с только что изобретенной микстурой в самую крупную городскую аптеку и в тот же день были проданы первые порции сиропа Кока-кола, по пять центов за стакан.

Однако это бы еще не тот напиток, который хорошо известен нам. Настоящая Кока-кола появилась в следствии небрежности продавца аптеки, разбавлявшего сироп. Он перепутал краны и случайно добавил газированную воду вместо обыкновенной. Получившаяся смесь покупателям пришлась по вкусу.

Svetlana Bernhardt
19.05.2008, 17:12
Колу иногда, больше яблочный сок люблю. Кстати, вспомнила, что когда-то, лет 10 назад проводили тест над цветом Колы((типо, отчего "она" темна)), вроде могли и её в прозрачный вид переделать, ..а нет маркетинг прежде всего!
И компании респект!! Я думала, что продукту 100 лет, оказываеся больше (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0)!

Напиток «Кока-кола» был изобретён в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

Виктория Противная
19.05.2008, 20:49
Пью колу только в случае болезни в желудке в очень холодном виде ( как врачи рекаомендуют ). Последний раз постоянное употребление прекратила 11 лет назад. С тех пор ни чипсы, ни газ.напитки не входят в моё рацион. А теперь спросите меня, помогает ли это удерживать вес?

Lilia Rosa
19.05.2008, 20:50
Для тех, кто захочет сам приготовить этот напиток, а также в подтверждение слов об известности рецепта :
Вначале составляется черный эликсир:
80 капель эфирного масла апельсинового
40 капель эфирного масла коричного
120 капель эфирного масла лимонного
20 капель эфирного масла кориандрового
40 капель масла мускатного ореха
40 капель масла нероли
Эфирного масла лайма - по вкусу
Затем на 10 литров воды берется 42 грамма черного эликсира, 113 граммов цитрата кофеина, 56 граммов ортофосфорной кислоты, 28 граммов экстракта ванили. Теперь осталось добавить сахар - целых 13,5 килограммов.

Впечатляет, конечно же, количество сахара, на один стакан напитка его приходится целых 9 ложек. Как раз из-за это, возможно, и следовало скрывать, потому как можно только представить насколько полезно для нашего организма это «чудодейственное средство».
(по материалам журнала «Власть»)

Mihei Argau
19.05.2008, 21:18
если и пъю колу, то толко в редких случаях, когда посещаю фастфуды, а однажды по пробывал по пит в похмелие...... так плохо мне не было даже после употрибления н...его количества водки.

Natalia Basel
19.05.2008, 21:57
Как-то странно, многие пьют Колу из-за рекомендации врачей, а я никогда такого не слышала. А знаете, что еще интересно, многие из вас говорят, что Кола- ерунда, я тоже так думаю, а ктож тогда ее покупает, откуда берутся такие сумасшедшие продажи этой черной браги, если большинство относится к ней негативно? Для ращепления пищи и лучшей усвояемости, можно кушать ананас после еды, он улучшает и ускоряет все процессы

Maria Biene
19.05.2008, 22:29
я не читала всю тему..

я пью колу каждый день

Старик Хоттабыч
19.05.2008, 22:36
я не любитель кока-колы т.к. видел как делают промывание желудка. после этой гадости..но для расщепления другой вредной пищи очень даже. подходит..если кто не знает : колу использовали в медицинских целях. прежде чем она стала популярным напитком изза своего специфического вкуса. ну да, в принципе можно и слабительное для ускорения. но каждый использует самый доступный для него метод. там где я живу ананасы в каждом ларьке не продаются. но всё равно спасибо, я не знал

...я пью колу каждый день
не хочу каркать но промывание желудка гарантированно. кола оставляет осадок в желудке как табачный дым в лёгких

Natalia Stenz
19.05.2008, 22:54
А у мене организьм ее, колу, не принимаеть!! Вот глоток делаю - ик ...и все, дальше не идеть, едрена вошь - икаю как бешенная!! Умный у мене организьм, я так считаю

Irina Driada
19.05.2008, 23:07
я колу не упoтребляю....мне бы соков и побольше.Но раз ,когда у малого болел живот ,то одна местная сердобольная женщина посоветовала выпить колы с солёными палочками,мол,поможет!!!увы,к сему рецепту мы не прибегали....

Виктория Противная
19.05.2008, 23:35
Мене конкретно советовали все знакомые и лечащие врачи, когда у ребёнка болел желудок. Только не поллитра, а маленькими глотками и очень холодную. Я знаю этот "рецепт" давно и из опыта могу сказать - помогает! Мои дети вообще не пьют Колу ( я их с детства настроила, что плохо для сна, а они у меня сознательные), но в экстремальных ситуациях это лучше любой таблетки. Люди Колу пьют, есть определённая группа, которая отказывается от этого продукта. Причём, по разным причинам. Не каждый, например, и детей в Макдональдсы водит. Лично мы ходим раз в сто лет и не могу сказать, что мои дети чувствуют себя ущемлёнными.
Всё закладывается с детства. Кто поддаётся хитростям рекламы вынужден в последствии "платить" за свои "грехи". То ли здоровьем, то ли кошельком.

Elena Swissbel
20.05.2008, 00:12
я не пью кока-колу и другие сладкие газированные напитки - от них еще больше пить хочется, пузырьки через нос выходят - неприятно , да и вообще, неполезные они совсем... и не понимаю, как можно запивать соленую пищу сладкими газированными напитками - это какая-то бурда в желудке, настоящее издевательство для него
хотя дочка моя, как большинство детей, любит эту гадость, так что ооочень редко, в порядке исключения, разрешаю ей чуть-чуть потравить себя...

Michael Misko
20.05.2008, 00:33
Негативно относятся только те, кто способен мыслить, а это меньшая часть человечества. Большинство поддаётся промыванию мозгов через рекламу, на которую Кока-кола тратит миллиарды долларов ежегодно. Подобная ситуация и с пивом, продажи весьма посредственного пива "Хайнекен" и при этом далеко не дешёвого в разы превышают продажи превос ходных сортов, даже когда они по цене не дороже.

Главный Редактор
20.05.2008, 01:01
Как-то странно, многие пьют Колу из-за рекомендации врачей, а я никогда такого не слышала.
Детские врачи в швейцарской клинике (в частности Унишпиталь) при обезвоживании дают детям кока-колу.

Natalia Basel
20.05.2008, 09:52
А что вы думаете о Pepsi? Эта компания тратит сумасшедшие деньги на рекламу со звездами, ведь в каждом рекламном ролике у них две, а то и три знаменитости, и по длительности они не короткие, а успеха, как у Колы им не иметь! Как так получается?

Ilona Mycilo
20.05.2008, 11:30
Вкус у напитка другой, мне меньше нравится.

Elena Khodun
20.05.2008, 14:03
люблю больше Пепси, когда то спорили отличу вкус Колы от Пепси ?, угадала.

Я лично, человек всеядный и всё пьющий ( кроме какао с молоком ). Спокойно могу Колу литрами пить, но лайт, с лимоном и разбавляя водой. Могу, но не хочу, существует масса других, не менее вредных сладких газировок, а у меня цель все перепробовать.

Natalia Basel
20.05.2008, 14:26
Вот я увидела Кока-Колавскую символику переделаную судя по всему любителями пива

Этапы большого пути:
1886 – изобретение напитка
1888 – продажа дела ирландскому эмигранту Эйсу Кэндлеру, который начинает агрессивную рекламную компанию
1893 – регистрация торгового знака
1894 – розлив в бутылки
1920 – первый завод в Европе
1922 – создание упаковки из 6 бутылок
1928 – «Кока-Кола» на Олимпиаде в Амстердаме
1960 – появление жестяной банки
1977 – появление двухлитровых пластиковых бутылок.

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневнаярекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу, все остальное остается в организме.

По материалам статьи: What Happens To Your Body If You Drink A Coke Right Now?

Michael Misko
21.05.2008, 00:36
Вопрос в суммах этих сумашедших денег, Кока-кола тратит на рекламу на порядок больше, чем Пепси. Да и в разных странах по-разному. В Швейцарии Пепси вообще не занимается маркетингом, а отдала лицензию Мигро, в результате Пепси продаётся практически только в Мигро. В то же время в некоторых странах у Пепси рыночные позиции сильнее и сравнимы с позициями Кока-колы.

Tigran Amaras
23.05.2008, 00:37
Вообще то есть подозрение что они негласно шарик поделили и определили,кто где утюжить будет.. Пепси тоже много на рекламу тратит..это просто не видно в странах,которые не приоритетные для них...в арабском мире Кока-кола гораздо хуже продаётся и особо их рекламы и не видно..антиамериканизм..сколько не трать,не поможет..а Пепси,несмотря на то что тоже американская,таких негативных ассоциаций не вызывает и вовсю этим пользуется..

Olga Buchli
27.05.2008, 18:18
Сразу скажу, что я страдаю кока-коло-манией. Если себя не контролирую могу пить литрами. Причем пепси не люблю с детства. Вредность осознаю, поэтому позволяю себе не чаще 1-2х раз в месяц, в основном, если попадаю в Макдональдс. То, что в Швейцарии врачи советуют кока-колу при отравлениях меня шокирует. Лично общалась с хирургом-онкологом, с 40 летним стажем работы, который пытался красочно описать мне, как выглядит желудок человека, злоупотребляющего всякими газировками, в том числе кока-колой. Кроме того Российские реалии научили меня бороться с пищевыми отравлениями. Последствия даже самого тяжелого снимаю за 2-3 дня. Однажды, мой будущий тогда супруг, швейцарец, очень сильно отравился Мериндой в Ростове, в театральном буфете. Я воевала с ним дней пять! Ничего не могла понять - не становится ему лучше, я уже все перепробовала. Спрашиваю, точно ли он соблюдает мои рекомендации, не ест ли чего, что я не разрешала. Он отвечает, что нет, что ест только это и пьет только приготовленые мною чаи и... КОКА-КОЛУ!!! Я его чуть сама не добила! В итоге 2 недели восстановления.

Viktoria Pilutina
03.06.2008, 20:36
Я не люблю Кока-Колу и очень довольна, что я ее не люблю. Сама никогда ее не покупаю, в кафе никогда не заказываю. Если выпью чуть-чуть, у меня начинается дискомпфорт в желудке и сладкий привкус во рту, который хочется куда-то деть. У нас на работе есть парень, который выпивает 6 банок кока-колы утром и 6 вечером. Как он еще жив, неизвестно.

Natalia Basel
15.09.2008, 17:13
Скульптуру установили на южном берегу Темзы. Скульптура высотой шесть метров изготовлена из пустых банок и бутылок из-под газировки. Ее создатель, Роберт Брэдфорд говорит, что выполнил заказ фирмы "Кока-Кола", чтобы продемонстрировать необходимость более ответственного отношения к переработке мусора. В понедельник в британской столице началась Неделя переработки вторсырья. Организаторы этой акции – некоммерческая организация WRAP, пропагандирующая идею переработки и вторичного использования отходов. На открытии Недели переработки выступил мэр Лондона Борис Джонсон: "Неделя переработки – это прекрасная инициатива. Я очень надеюсь, что вид одной из самых знаменитых достопримечательностей нашего города, сделанной из банок, подтолкнет лондонцев к тому, чтобы перерабатывать мусор". Биг-Бен – не единственная подобная скульптура; есть еще четыре скульптуры, изображающие достопримечательности Великобритании и изготовленные из использованных банок и бутылок. Все они были открыты сегодня в ознаменование Недели переработки вторсырья.

Вот и прошло лето, за это время были выпиты сотни тысяч литров Колы... Если всю выработанную кока-колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый из нас получил бы по 767 бутылок. Если бы всей выработанной кока-колой заполнить бассейн глубиной 180 сантиметров, то его длина составляла бы 33 километра, а ширина достигла бы почти 15 километров. В такой бассейн могут одновременно войти 512 миллионов человек. Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, выработанных компанией. Огромный знак «Кока-Колы», размещенный над павильоном «Мир Кока-Колы» в Атланте, состоит из 1407 обычных лампочек и 1906 «погонных» неоновых ламп. Высота знака — 9 метров, ширина — 8 метров, вес — 12,5 тонн. Наибольший знак «Кока-колы» расположен в чилийском городе Арика. Он установлен на вершине холма. Ширина знака — 122 метра, высота — 40 метров. Составлен этот знак из 70 тысяч бутылочек от «кока-колы». Первый наружный рекламный щит «Кока-Колы», нарисованный еще в 1904 году и до сих пор находится на своем месте в городке Картерсвилл (штат Джоржия). В 1989 году «Кока-Кола» была первой иностранной компанией, которая разместила рекламу своей торговой марки на Пушкинской площади в Москве. Две страны, в которых высочайший процент потребления в мире кока-колы на душу населения, не имеют между собою абсолютно ничего общего: это огромная континентальная субтропическая Мексика и крохотная островная приполярная Исландия. Наиболее длинный маршрут доставки «Кока-колы» находится в Австралии. Водителям грузовиков приходится преодолевать 1803-километровую трассу, чтобы доставить продукцию из города Перт (Южная Австралия) в населённые пункты Каррата и Порт-Хедленд.

Лана Сердешная
16.11.2008, 17:53
А из чего же она сделана? А вот из чего:
1. Аспартам (Е951), синтетический сахарозаменитель. Содержит фенилаланин (C9H11NO2) который изменяет порог чувствительности, истощает запасы серотонина, что способствует при употреблении его в больших дозах развитию маниакальной депрессии, припадков паники, злости и насилия. При нагревании до +30 С аспартам распадается с образованием канцерогена формальдегида (канцероген класса А) и высокотоксичного метанола (вызывает слепоту и смерть в сравнительно небольших дозах). Употребление напитков с аспартамом не утоляет жажду. Слюна плохо удаляет остаточный подсластитель со слизистой рта, поэтому после употребления таких напитков во рту остается неприятное ощущение приторности, которое хочется снять новой порцией. Аспартам содержат практически все лимонады отечественного производства, смотрите этикетку.
2. Бензоат натрия или C6H5COONa (Е211), используется как консервант. Так же применяется в лекарствах от кашля (отхаркивающее). Подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал (вы все еще хотите похудеть вместе с кока-кола?). Реагирует с С витамином, в результате получаем бензол (сильный канцероген).
3. Орто-фосфорная кислота (E338), pH равен 2.8 (5% раствор серной кислоты имеет pH=2.5). Из ортофосфорной кислоты легко испаряется вода и она становится концентрированной. Не оставляйте колу открытой!
Еще. Все лимонады рекомендуется пить сильно охлажденными. Не забывайте, что обычно пища находиться в желудке 4 часа, а залитая ледяной водой - менее 20 минут. На этом строит свой бизнес МакДональдс. Вам когда-нибудь насильно впихивали там чай или кофе? Только ледяную колу.

Хозяйке на заметку.
• Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
• Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
• Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
• Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и простирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Е100-Е199 (красители) -- вещества, придающие продукту новый цвет или скрывающие его природный оттенок;
Е200-Е299 (консерванты) сохраняют продукт от гниения, брожения и остальных процессов распада;
Е300-Е399 (антиоксиданты) предотвращают окисление продукта (например, прогоркание содержащихся в нем жиров или разложение светочувствительных естественных красителей);
Е400-Е499 (стабилизаторы/загустители) поддерживают нужную консистенцию продукта или обеспечивают продукту определенную вязкость;
Е500-Е599 (эмульгаторы) обеспечивают однородный вид продукта;
Е600-Е699 усиливают естественные вкус и запах продукта;
Е900 и далее разрыхляют продукт до воздушного состояния, практически не оставляют следов.
Специалисты Роспотребнадзора считают опасными следующие добавки:
Е102, Е110, Е120, Е124, Е127, Е129, Е155, Е180, Е201, Е220, Е222, Е223, Е224, Е228, Е233, Е242, Е270, Е400, Е401, Е402, Е403, Е404, Е405, Е501, Е502, Е503, Е620, Е636 и Е637. В список очень опасных занесены Е123, Е510, Е513 и Е527, но по неизвестным причинам они до сих пор не запрещены. Подозрительными названы добавки Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е241 и Е477. Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330. Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239. Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251. Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312. Повышающие холестерин – Е320, Е321. Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466.

Alesya Kirsid
16.11.2008, 18:04
жуть. я помню, мы еще в студенческие времена опыты с Колой проводили - копейки чистили, т.д...мы газировки вообще не пьём, муж раньше любил - и его отучила

Надежда Леман
16.11.2008, 18:06
я конечно слышала,что ето вредная штука,но оказывается ваще яд замедленного действия!а люди спокойно пьют бытовое чистящее средство
p.s.спасибо за информацию

Yulia Schwab
16.11.2008, 18:12
вы пьёте кока-колу? нет, мне совершенно не нравится ее вкус. http://38mama.irknet.ru/forum/Smileys/smiles/bad.gif

Irina Driada
16.11.2008, 20:58
нет,не пью Колу,Фанту ,Спрайт...Ребёнку тоже не даю!!!Давно начиталась о "полезном" продукте,плюс приятель брата -любитель большой колы слёг был в больницу..после чего вообще Колу пить перестал.а спрайтом приятельница хвасталась давно ещё ,что прекрасно сковородки чистит...

Alena Rainy
16.11.2008, 21:25
И я не пью... Мой желудок - большой поборник здорового образа жизни и такие вещи не прощает. Детю, само собой, не дам, как и остальные газировки. У него еще и пищевая аллергия, так что есть достойный устрашающий отмаз для всех желающих накормить ребенка "вкусненьким".

Eduard Haklund
16.11.2008, 22:03
Мы сами не пьём, а дитю раз в месяц разрешаем и то 0.5 бутылочку... ЗЫ: На бывшей работе как начальники-америкосы приезжали, так на обед первым делом коку в автомате покупали, а без этого и обед не обед...
ПС: Заставил дитё прочитать состав, так вредина, утверждает, что по телику в местной программе показывали, что зуб держали день в коке и он только почернел...

Anna Dupont
17.11.2008, 10:42
Аналогично. У мужа от колы зубы стали чувствительными к холодному и горячему. Перестал пить-все прошло. У подруги тоже самое было. Теперь колу вообще в рот не берет

Елена Сергеевна
03.12.2008, 15:44
Ах господи... ну любим мы сгущать краски!!! Вы уж тогда и про другие продукты пишите... я как-то замок дверной растительным маслом смазала, заедал... а у меня другого не было... он заработал нормально! может мне теперь раст. масло не есть? А про истончение эмали на зубах у всех кто много овощей и фруктов ест тоже каждый второй день по тв показывают! Ну давайте от зелени откажемся! А кто шашлычок летом любит? В этом обугленном мясе канцерогенов столько - кола отдыхает! А капля никотина лошадь убивает! Так может не надо так критично?

Виктория Противная
03.12.2008, 19:22
Факт тот, что одна моя знакомая стала после 30 пить очень много кока-колы. И стала сильно поправляться. Сахара тма - воз и малая телега. Что не есть добрО для оргАнизма.
Мы не пьём, но раз в сто лет, когда болят животы - полезно в очень холодном виде маленькими глотками. Говорят, помогает. Нам помогло.

Irina Semirinka
03.12.2008, 22:50
Я последнее время частенько пью Колу лайт вместо кофе. Мне кто-то советовал теплой колой горло полоскать при воспалении.

Елена Казанцева
03.12.2008, 22:52
В Украине детям давно заменили колу на соки (хотя и сок-соку рознь,чего только не добавляют... А вот в Италии,Викуся-совсем даже не противная,ты права,рекомендуют при проблемах живота,особенно при переедании... А так,как мы едим МНОГО и ужины зачастую "обгоняют " обеды по каллориям ,да еще и поздно как...В общем,в холодильнике всегда есть бутылочка колы ,равно как спрей для ожогов,так ,на всякий случай...

Viktoria Raber
03.12.2008, 23:31
Я кока-колу не пью, а вчера таааааак захотелось, сил нет! И сама не знаю почему!!! Муж ночью побежал за колой, какой хороший, так я почти половину 2х литровой бутылки сама выпила. И к чему это?....

Elena Melissa
03.12.2008, 23:41
Бывает, что иногда хочется. А вот муж болеет ею.

Taya Basel
04.12.2008, 09:55
рекомендуют при проблемах живота,особенно при переедании...

наш детский врач тоже советует при желудочном гриппе

Александр Егоров
07.08.2009, 21:02
Колу сам не пью и домашним запрещаю.Употребление колы также влияет на организм человека как употребление во внутрь "царской водки".

Ksenia Boswil
07.08.2009, 21:22
знаю что вредная, но аналогов по вкусу пока не нашла
пью иногда, раз в день полстаканчика

Rena Mаestroх
07.08.2009, 22:13
Эх, был бы здесь наш Тархун или Дюшес..Колу бы даже и не вспоминала бы!

Aleksander Alfour
07.08.2009, 22:22
Последнее время стал пить другое - в кафешках, особенно во франции, Перье с мятным сиропом и долькой лимона. Вкусно.Освежает и утоляет жажду.

Кажется я могу тебя обрадовать. Мы в москве занимались еще и продажей фр. лимонада и для маркетинга а также повышения рейтинга заказали франц. лимонадной фабрике сделать по типу Дюшес и Тархун. И у них получилось, так как лимонады пошли на ура. Кстати говоря, они подработали рецепт, и убрали некоторую приторность аутентичных тархуна и дюшеса.. Лимонад называется Лорина, производство под Страссбургом. Они и на францию стали продавать, понравилось им тоже.. Так что у тебя есть реальная возможность покупать. И бутылки там кстати хорошие, с такой крышечкой...как же объяснить, в общем ее можно закрывать после использования и лимонад не выдыхается

Alexander Arussven
08.08.2009, 01:22
Очень долго в США живёт хорошо знакомая мне семья. Они прислали мне письмо, в котором сообщают, что в США на фабриках по производству этой гадости (Кока-Кола) работники подписываются под обязательством не употреблять эту же гадость, которую они производят, внутрь, ибо потом при возникновении заболеваний внутренних органов по вине Кока-Колы им не будут оплачивать больничный...

Aleksander Alfour
08.08.2009, 07:03
А можно ли оригинал в студию?? Поскольку иначе такое заявление может считаться из серии ОБС (одна бабушка сказала). Естетственно обязательства а не письма друзей. Тайну частной переписки форум вряд ли заинтересует... Потому как я знаю производство на Западе, оно сильно отличается от производства у нас... И если работаешь допустим на заводе по розливу коньяка или пусть лимонада, не факт что у тебя эти напитки постоянно под рукой. Нет, под рукой конечно, но надо тырить с ленты..А тырить это тоже самое что воровать... Поэтому руководители могут и брать обязательства что тырить никто ничего не будут.

Rena Mаestroх
08.08.2009, 09:54
Во Францию за лимонадом?! А что за название- Лорина?..Странное
Arussven, может, имели ввиду составляющие колы? Ну сами продукты изготовления? Ведь найдутся же такие любопытные умники, которые захотят там добавки какие попробовать или сиропчику и т.д.?

Cаrriе Mаdеndа
08.08.2009, 11:26
Ну вот он знаток и любитель Французских примочек ... я, Альф, тоже именно поездив по Франции теперь пью перье (всегда дома упаковка) и сиропы - мятный - в жару супер+ лед... миндальный и кассис... (еще фиалковый держу по настроению . Но фиалковый держу для коктейлей с шампанским (эффект невероятно красив при смешивании). Только сироп фиалковый бывает белый - тогда эффекта ноль, и сиреневый.. вот тогда - да.. красота!!! Они в Шампани этот коктейль прямо на ваших глазах мешают для пущего эффекта. колу пью наверное... раз в.. полгода...очень редко. Коллеги мои покупают колу в автоматах в офисе, когда перебрали накануне, или устали и надо взбодриться

Наталия Календула
08.08.2009, 12:43
Вот интересно, а Ривелла такая же вредная?

Olesya Krechetova
08.08.2009, 14:28
Брррр, жутики, а не кока-кола. Хорошо, что я её как раз не пью...

Вот интересно, а Ривелла такая же вредная?
Присоединяюсь к вопросу. Этот напиток мне очень нра.

Konstantin Zesik
08.08.2009, 15:34
Да что вы. это еще хуже....от пития ривеллы на третий четвертый год, появляется хрякливость в голосе, напрочь пропадает вкус к красивым вещам и вас навязчиво начинает тянуть в горы...Если употреблять каждый день также появляется привычка разуваться в поезде и протягивать ноги на противоположное сидение, и отпадает всякое желание гладить вещи и причесываться. Не в коем случае не пейте этой гадости...Я просто не знал, у меня от этой гадости вышеописанные проблемы даже раньше начались...в общем никому не советую... Вот на самом деле, если кто скажет, что это гадость, она вам перестанет нравится? Я вот колу пью не очень часто, мне нра можно сказать...и ривела нравицо, а на то что тут какие то научные трактаты, то мне пофег, я себе не 150 лет намерял жить....

Aleksander Alfour
08.08.2009, 21:20
Ты как будто не в швисс живешь... Зачем во францию, надо просто узнать где в швисс они его продают. А Лорина...Почему странное, очень даже франзуское.. Так звали любовницу хозяина, и сейчас так зовут кстати...И она все еще любовница, но это уже другая тема...

Pasha Uvarov
08.08.2009, 21:54
Бытует мнение что хорошо для поддержания тонуса организма кушать иногда не очень полезную пищу.Биг Мак или колу. У меня у товарища бабушка прочищает
унитаз при помощи колы.

Rena Mаestroх
08.08.2009, 22:22
http://donnaaries.files.wordpress.com/2007/02/juice_lorina1.jpg

http://www.linternaute.com/acheter/diaporama/nouveautes/07/janvier/images/lorina.jpg

Виолетта Михалина
10.08.2009, 21:49
Розыгрыш: кока-кола +ментос , кто бы мог подумать, что ментос и кола дают такую бурную реакцию.
7298f286a6deeda294a50937dd8f14d1

Ольга Москвичка
10.08.2009, 22:09
Я раньше, когда рано надо было на работу просыпаться, делала смесь "дальнобойщик":
1/1 кока-кола и горячий кофе.
Это сибирские дальнобойщики выдумали, чтобы не спать на перегонах.
Но сейчас вроде не надо, давно не пила...

Michael Misko
11.08.2009, 01:51
2e8dd6c710030052d8ee645ab0ad391d

Rena Mаestroх
11.08.2009, 02:02
А на меня ни кока кола, ни кофэ никакого противосонного действия не оказывают..иногда абыдно Помогает только когда я худею- сон как рукой снимает

Vera Zurich
12.08.2009, 10:27
хммм... надо будет и себе попробовать эту гремучую смесь.. Мне рассказывали, что энергетические напитки типа Burn, Red Bull и т.п. очень хорошо помогают, якобы придают сил, энергии.. Я как-то прямо с поезда на работу приехала, ночь не спала, чувствую усталость жуткую. Ну, думаю, куплю этот напиток, взбодрюсь.
Взяла баночку Red Bull, выпила и... рухнула прям на стол. Такое впечатление, что я сильнодействующее снотворное приняла. Мальчики мои, коллеги, с пониманием отнеслись Директора в кабинет не допускали - охраняли мой сон.

Виолетта Михалина
12.08.2009, 11:16
Помню выпускной, 5 утра, жутко клонит спать. подхожу к столику где наливали кофе, а мне говорят -"Сахар закончился ( я не могу кофе пить без сахара). Но можем добавить колу, будет слаще". И я поверила . Отхлебнула пару глотков этого ужасного напитка и меня как подменили...... зажигала до 12 утра. Больше не рисковала!
На удивление, от кофе и энергетических напитков у некоторых людей идет обратная реакция.... они еще больше хотят спать. Думаю, тогда вам и кофе с колой не поможет. Все таки здоровый сон намного полезнее, чем принимать эти ядерные напитки.

Maria Cubalibre
12.08.2009, 11:49
Это у тех идёт обратная реакция, которые уже привыкли к потребляемым и в прочее время большим объёмам кофеина. Принцип мне коллега-химик долго объяснял, но запомнилась только энта главная идея. Я вот сейчас роман Богомолова "Момент истины" читаю, так там как раз рассказывается, как разведчикам и прочим задействованным в спецоперациях военным во время ВОВ выдавали таблетки "Кола" для поддержания сил в бессонные ночи

Ольга Москвичка
13.08.2009, 16:28
Про орехи кола я много знаю! "Фармакологические эффекты:
Орехи кола используются главным образом из-за их стимулирующих и эйфориантных качеств. Они производят эффекты, подобные ксантину, содержащемуся в какао, чае, кофе, гуаране и мате. Однако, эффекты очень отличаются, производя более сильное состояние эйфории и хорошего настроения. Они производят эффект стимулянта на центральную нервную систему и сердце... Жевание ореха колы может ослабить голод..." В Африке это ритуальный орех. Его дарят новобрачным. Красный - жениху, а белый - невесте (или наоборот, уже не помню), т.к. это возбуждающее средство. Привезла однажды из командировки эти орехи и сделала настойку на спирту (по инструкции!) Забавно было гостей угощать!!!

Olga Ladylike
16.08.2009, 13:08
Люблю изредка потравится. и никакие описания содержимого не помешают мне в этом! Но действительно изредка.

Sergey Kuznec
12.09.2010, 23:15
Местные используют Кока Колу когда болит живот, помогает.

Nika Nikus
12.09.2010, 23:28
Я уже на эту тему писала, но повторюсь. У меня дочка с желудочным гриппом в госпитале лежала. Было ей тогда 5 лет. Довели эскулапы местные до реанимации. 2 дня ребенок под капельницами, обезвоживание. Пришла в себя! Приходит медсестра. Приносит чипсы и колу. На мой полудурочный взгляд и такой же вопрос, мол, к чему Вы это принесли, - следует обьяснение: "Ребенок потерял соли, которые необходимы организму, поэтому чипсы восполнят баланс. А кола - это верное средство от всех желудочных недугов". Итог сей басни: ребенок свято верит и по сей день, что когда болит живот - надо выпить колу. Говорить о том, что это не путь - сложно, но мы над этим работаем.

Alla Huber
13.09.2010, 00:51
И муж мой так же считает! Я знаю, что кола не особо полезна, но иногда хочется чуть-чуть "травануться".

Tatiana Meier
13.09.2010, 10:58
Я своему ребятёнку внушила,что кола яд! Теперь,если он видит её в магазине-то кричит:"Смотри и здесь яд продают!"
Хотя бывает забывается и с хитрым видом,просит купить.Но главное в такой момент не уступить.

Marina Marni
13.09.2010, 12:45
мне это в детстве тоже внушили. Без колы не страдаю, и даже не пью ее. А вот тархун это да!!!!!! а в Германии он есть?

Anna Racin
13.09.2010, 12:53
в русском магазине есть и тархун и прочее. правда квас невкусный.

Vitalina Liapko
11.02.2013, 11:55
Рекламные плакаты Coca-Cola менялись вместе с людьми.

В 2013 году исполнится ровно 25 лет с того момента как известный напиток начал продаваться в нашей стране (тогда еще в СССР). Впервые же он был продан 8 мая 1886 года в Атланте и являлся лекарственным препаратом стоимостью в 5 центов. Сначала "Колу" ежедневно покупали в среднем лишь 9 человек. Выручка с продаж в течение первого года составила всего 50 долларов. Чтобы улучшить продажи руководители кампании прибегали к различным маркетинговым ходам. Самым популярным являлись плакаты, которые призывали покупателей совершить покупку удивительного напитка. Так постепенно популярность «Кока-Колы» возрастала, и прибыли от её продажи тоже.

Предлагаю Вам отправиться в увлекательный экскурс по рекламным плакатам шипучего напитка разных годов.

1895 год. Молодая актриса Хильда Кларк рекламирует "Кока-колу за 5 центов". Это первый рекламный плакат компании. До 1894 года Coca-Cola продавалась только в розлив пока владелец магазина Джозеф Биденхарн (Joseph A. Biedenharn) не установил в своей лавке оборудование по розливу Coca-Cola в бутылки.
http://i081.radikal.ru/1302/a5/2a69f5e61dc2.jpg

1889 год
http://s60.radikal.ru/i169/1302/21/6380d4c0b462.jpg

1990 год
http://s44.radikal.ru/i104/1302/1d/ce0e9df95811.jpg

Чуть позже, в 1902 году, появится главный конкурент напитка — компания Pepsi-Cola.

http://s001.radikal.ru/i196/1302/f3/385e156f7b82.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1302/86/1a2b9821c3f6.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1302/10/0b256a63b706.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1302/0a/15b78cdf4ff5.jpg

Первыми двумя странами где Кока-Кола развернула свою деятельность после завоевания Америки стали Куба и Панама, случилось это в 1906 году. Но, как это может показаться с первого взгляда, развитие Компании не было абсолютно безоблачным: как и другие популярные продукты, Coca-Cola в скором времени начали подделывать.

http://s020.radikal.ru/i715/1302/2d/f60ef86144e9.jpg

Одним из средств защиты зарегистрированного товарного знака Coca-Cola стала изобретенная в 1915 году известная теперь всему миру контурная бутылка. Ее дизайн разработали на предприятии Root Glass Company в штате Индиана. В 1977 году контурная бутылка была зарегистрирована как один из товарных знаков The Coca-Cola Company наряду со знаками «Coca-Cola» и «Coke» (зарегистрирован в 1945 г.).

http://s019.radikal.ru/i620/1302/0e/34835d43643c.jpg

В 1919 году Аза Кендлер продал компанию Кока-Кола Ернсту Вудраффу (Ernest Woodruff), способному банкиру из Атланты и группе других инвесторов за 25 миллионов долларов. В 1920 году появился первый ботлер в Европе — во Франции. В 1923 году Компанию возглавил Роберт (Robert W. Woodruff), 33-летний сын Ернста Вудраффа, который оставался на посту 60 лет и cтал настоящей живой легендой Компании. Новый президент компании Кока-Кола сделал основной акцент на качестве напитка.

http://s61.radikal.ru/i172/1302/83/664881a07762.jpg

1927 год
http://s020.radikal.ru/i709/1302/34/b912d78c92ea.jpg

В марте 1923, Coca-Cola изобрела картонную упаковку на шесть бутылок. В 1927 году, The Coca-Cola Co. впервые начала рекламную деятельность на радио. Летом 1928 года американская команда привезла 1000 ящиков Coca-Cola на Олимпийские игры в Амстердам. В скором времени Coca-Cola и спорт стали нераздельными понятиями. Coca-Cola постоянный спонсор Олимпийских игр, Мирового чемпионата по хоккею, Кубка ФИФА по футболу, мировых теннисных турниров и других спортивных соревнований. В 1929 году Компания осуществила удачный проект: впервые был использованный металлический «кулер» — холодильник без верхней крышки, дающий возможность продавать охлажденный напиток в любую жару.

http://s017.radikal.ru/i442/1302/b5/9d439c093b8e.jpg

В 1931 году состоялась очередное знаменательное событие в истории Coca-Cola. Компания заказала американскому художнику Хаддону Сундблому дизайн красно-белого костюма для Санта-Клауса. До этого Санта-Клаус одевался как придется, в одежду разнообразнейший цветов и оттенков, что выглядело не очень весело. Художник долго думал какое лицо нарисовать Санте и… сделал свой автопортрет. Вот так, уже много лет в Рождество на нас смотрит добрый и веселый Санта-Хаддон.

http://s45.radikal.ru/i108/1302/e7/1621c26e773a.jpg

1935 год
http://s47.radikal.ru/i116/1302/e7/af8af2621467.jpg

1936 год
http://s017.radikal.ru/i430/1302/37/fce13c7758f9.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1302/86/44e274ba394c.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1302/c2/715c4a9f5f9b.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1302/9a/2a5ac807d073.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1302/ec/877e13d94ad4.jpg

Перед Второй Мировой войной Coca-Cola продавалась уже в 44 странах. Вступление США в войну сопровождалось приказом Роберт Вудраффа своей «армии»: «Я хочу, чтобы каждый человек в военной форме мог получить бутылку Кока-Колы за 5 центов. Где бы он ни был и несмотря на то, сколько это будет стоить Компании». Более 5 миллионов бутылок Кока-Колы было доставлено военным на протяжении войны.

http://s017.radikal.ru/i432/1302/a2/ca33196adf06.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1302/da/10181af75e90.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1302/22/27bb0f83c24b.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1302/b8/0edd16ff6fe8.jpg

1949 год
http://s61.radikal.ru/i171/1302/db/ab3a8db3ed4f.jpg

1950 год
http://s60.radikal.ru/i168/1302/c8/24b8e49c15cf.jpg

1952 год
http://s017.radikal.ru/i411/1302/9b/6e7ca8863d30.jpg

1953 год
http://s43.radikal.ru/i099/1302/5d/67b3cda25bbf.jpg

1954 год
http://i058.radikal.ru/1302/ab/0677595677ea.jpg

1955 год
http://s020.radikal.ru/i719/1302/5c/835cc80d058c.jpg

1956 год
http://s017.radikal.ru/i422/1302/f8/21d43dc426c4.jpg

1959 год
http://s017.radikal.ru/i403/1302/16/1ed7b31e730f.jpg

В 1959 году Компания начала разливать свои напитки в жестяные банки, ранее предназначенные только для армии. А с 1977 в пластиковые бутылки PET (Polyethylene Terephthalate) емкостью 2 литра.

http://s08.radikal.ru/i181/1302/bf/5bf7c8b520f5.jpg

1965 год
http://s001.radikal.ru/i195/1302/71/fcffddf1fe25.jpg

http://i069.radikal.ru/1302/39/7318554a565e.jpg

1970 год
http://s52.radikal.ru/i138/1302/00/a51787fc7621.jpg

1974 год
http://s42.radikal.ru/i095/1302/8b/10ca03e9702e.jpg

1978 год
http://s019.radikal.ru/i606/1302/9a/6b3a86c26206.jpg

В 1979 году Компанию возглавил Роберто Гозуэта - один из самых успешных менеджеров XX века. В 1982 году появилась Diet Coke в которой вместо сахара используется сахарозаменитель. В одной баночке содержится всего 1 калория.

http://s019.radikal.ru/i638/1302/9f/07ec6547ce16.jpg

1984 год
http://i037.radikal.ru/1302/a5/94d762044353.jpg

1989 год
http://i081.radikal.ru/1302/9e/c4a782a41542.jpg

В 1991 году Coca-Cola Company открыла свое представительство в Москве. По объемам продаж в России она сначала проигрывала PepsiCo в соотношении 1:10 (Pepsi появилась в СССР почти на 20 лет раньше благодаря выбору Хрущева). За семь последующих лет компания инвестировала в развитие своего российского бизнеса более 750 млн долларов, построив в два раза больше предприятий, чем PepsiCo. В 1998 году объемы продаж напитков Coca-Cola в три раза превысили те же показатели главного конкурента Компании.

http://s020.radikal.ru/i716/1302/b8/9a1042f9d7a3.jpg

1993 год
http://s018.radikal.ru/i502/1302/bc/97b590dd9118.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1302/59/6d4914478564.jpg

1997 год
http://s59.radikal.ru/i163/1302/5f/d781d93ad948.jpg

2000 год
http://s61.radikal.ru/i172/1302/5c/90e0725aa12d.jpg

2006 год
http://s020.radikal.ru/i705/1302/b4/37d2feed9a9f.jpg

http://i024.radikal.ru/1302/1d/0adf99d03318.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1302/a2/9ae2273384f6.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1302/6c/36fbf9247ae0.jpg

2010 год
http://s017.radikal.ru/i425/1302/c1/87680e7e5ae7.jpg
На сегодняшний день товарный знак Coca-Cola является наиболее известным товарным знаком в мире, а компания "Кока-Кола" — известнейшей компанией на Земле. Торговую марку Coca-Cola знают 98% всего населения земного шара. Coca-Cola продается почти в 200 странах мира. Каждый день во всем мире продается около 1 миллиарда единиц продукции компании.

http://s019.radikal.ru/i633/1302/f0/b6e30dcffb68.jpg

Vitalina Liapko
13.06.2013, 08:58
На колумбийских пляжах продают ледяной напиток в инновационной упаковке.

Летом освежающие напитки со льдом становятся как никогда актуальны. Вот только лед можно найти не везде и не всегда. Coca-Cola решила эту проблему кардинальным способом — разлила свой напиток в бутылки изо льда.
В целях гигиенты и чтобы не обморозить пальцы, на ледяную тару надевается красный браслет с логотипом Coca-Cola. Суперэкологичная упаковка тает у вас во рту и в руках.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_o-z6JLugWE

Kuki Anna
08.07.2013, 22:45
Продолжаем знакомить вас с шедеврами мировой рекламы в наших подборках на LifeGlobe. В этот раз Вы познакомитесь с винтажной рекламой Кока Колы, где этот самый распространенный в мире напиток рекламировали медсестры. Медсестры использовались в рекламных объявлениях с 19-ого столетия. Возможно, есть что-то в заботливом и трудолюбивом изображении профессии, что специалисты по маркетингу и решили преподнести потребителю. Coca-Cola в своей рекламе использовала медсестер, которые очень часто мелькали на постерах для ведущего безалкогольного напитка компании. В течение последующих лет Coca-Cola находилась под усиленной проверкой из-за ее влияния на здоровье. Удивительно, что работники здравоохранения использовались, чтобы продвинуть продукт, который теперь широко расценен, как не совсем полезный для здоровья.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/1.jpg

10. “Качество, которому Вы можете доверять”.

Постер с симпатичной медсестрой, предлагающей стакан кока-колы, это объявление эры 1950-ых пытается изобразить Coca-Cola, как надежный и полезный способ для утоления жажды. Coca-Cola была первоначально преподнесена, как напиток с целебными свойствами. Напиток начал свою жизнь, как патентованное лекарство, средство исправления многих несчастий, столь же всесторонних, как проблемы нервов, расстройства желудка, склонность к морфию и бессилие. В 1880-ых фармацевт Джон Пембертон создал прототипный рецепт, который содержал алкоголь и лист коки (источник кокаина). После запрета в Атланте и округе Фултон в 1886, Пембертон удалил алкоголь и разработал саму Coca-Cola. Интересно, что кока была все еще основным активным ингредиентом до 1903, когда её заменили кофеином.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/10.jpg (http://lifeglobe.net/entry/5124)

9. “Coca-Cola на работе сохраняет рабочих свежими!”.

Высокое содержание сахара в Коле привело к отчетам, что это по своей сути “жидкий леденец”. Было неоднократно доказано, что существует связь между тучностью и ожирением населения, и потреблением Кока-Колы. Но вполне естественно, что напиток вызывает ощущение бодрости из-за его особого состава.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/9.jpg

8. “Знак хорошего вкуса”.

Текст в верхнем правом углу этого объявления гласит, что “Чистота, полезность и качество помогли делать Кока-колу самым любимым напитком во всем мире.” Это описание, вместе с использованием медсестер, чтобы продвинуть продукт, предполагает, что Coca-Cola — здоровый напиток. Аудитория может принять это даже подсознательно, так как если медсестры пьют ее, тогда она не сделает никому им ничего плохого. Тем не менее, современные исследования связали долгосрочное потребление содовой с увеличенными рисками остеопороза, высокого кровяного давления и заболеваний почек.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/8.jpg

7. “Чистота, полезность, качество Coca-Cola”.

У рекламы Coca-Cola долгая история. Некоторые даже ошибочно считают заслугой этого напитка сформировавшийся современный образ Санта Клауса, как пожилого человека, одетого в красный и белый цвет. Однако, у исходного изобретателя Coca-Cola Джона Пембертона, как говорят, было мало понимания того, как продать его продукт эффективно после его создания в 1886. Фактически, секретарь в компании Пембертона по имени Франк Мэйсон Робинсон изобрел имя напитка и записал его в графическом ролике Spencerian, все еще используемом на упаковке по сей день. Робинсон даже придумал первый лозунг распространения для бренда, “Пауза, которая освежает.”

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/7.jpg

6. “Кое-что, что освежит Вас”.

Эта реклама Coca-Cola гордо утверждает, что продукт “подан в ведущих больницах.” Утверждается, что напиток встретился с одобрением лучших медицинских учреждений в США, что даже рекомендуется пить его при ощущении себя нездоровым. От ее скромных источников как патентованного лекарства, кока-кола стала одним из наиболее широко известных напитков в мире. С 2012 его Классика и диетические варианты составляли 41 процент общей доли на рынке безалкогольных напитков во всем мире. Содовые как Coca-Cola — очень мощный источник пустых калорий (те, которым недостает пищевой ценности). Всего одна порция 20 унций кока-колы содержит приблизительно 240 калорий — 10 процентов рекомендуемых суточных норм для женщины. И несмотря на то, что Coca-Cola теперь не присутствует в школьных торговых автоматах, замененная на соки, воды и низкокалорийные напитки, продажа сладких и высококалорийных содовых остается основой бизнеса компании.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/6.jpg

5. “Выпейте Coca-Cola”.

Вот рассказ одной из бывших медсестер тех времен: “Я хорошо помню, когда у медсестер было достаточно времени, чтобы выйти на перерыв и встретиться вокруг старой машины Coca-Cola. Вы могли получить бутылку за 10 центов, и у Вас было время, чтобы выпить её полностью прежде, чем вернуться к работе."

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/5.jpg

4. “Merci Bien”.

Этот старинный плакат 1940-ых годов из Канады изображает улыбчивую медсестру с бутылкой Кока-колы. Напиток связывают со счастьем и приветствием – что следует из предложенного лозунга плаката, “Merci Bien!”

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/4.jpg

3. “Непринужденно … для бодрости”.

Этот плакат с американской армейской медсестрой служит доказательством тому, что Coca-Cola предприняла существенные попытки прорекламировать себя во время Второй мировой войны. Действительно, как часть рекламы, была запущена патриотическая компания, предлагая бесплатные напитки солдатам, что также удобно позволяло избежать нормирующих сахар законов. Операторам компании также разрешили присутствовать на линиях фронта сражения как “Техническому персоналу” несмотря на то, что они редко видели фактический бой. Интересно, что компания продавала безалкогольные напитки и другой стороне. Например, Fanta первоначально была произведена в Германии во время войны. Рецепт появлялся из-за проблем с импортом сиропа Coca-Cola в страну благодаря ограничениям на торговлю в то время.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/3.png

2. “Работай с бодростью”.

В современном мире медсестры все еще часто используются, чтобы продать продукты. Недавние примеры включают кампанию для Virgin Mobile в Индии и множество других рекламных кампаний. Несмотря на то, что в наше время маловероятно, что Coca-Cola у кого-то может ассоциироваться со здоровым образом жизни, доктора недавно обнаружили, что шипучий напиток может быть полезным при некоторых видах расстройства желудка. Вероятно причина в том, что химикаты, объединенные с пузырями, могут помочь очистить желудок.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/2.jpeg

1. “Вы доверяете её качеству”.

Эта реклама 1954 года утверждает, что Coca-Cola может быть найдена в больницах, магазинах и офисах. И веселая медсестра, сопровождающая текст, предполагает, что работники медицины доверяют бренду. В течение 1950-ых были приложены значительные усилия, чтобы продвинуть кока-колу как хороший напиток для людей с активным образом жизни. Период после Второй мировой войны был одним из лучших для международного прогресса компании, с ростом числа заводов по розливу во всем мире, увеличившихся почти на 100 процентов от середины 1940-ых до 1960. Интересно, Coca-Cola не была единственной в использовании медсестер, чтобы продвинуть свой продукт: ее главный конкурент, Пепси, также использовал мед. работниц в рекламных объявлениях.

http://lifeglobe.net/x/entry/5124/1a.jpg
тут (http://lifeglobe.net/entry/5124)

Kuki Anna
08.07.2013, 22:53
Кока-кола — безалкогольный газированный напиток, производимый компанией The Coca-Cola Company; самый дорогой бренд в мире в 2006—2009 годах не исключая прочих лет.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/coca_cola_large_3.gif

Немного из истории этого знаменитого напитка: Напиток «Кока-кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор — фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Название для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка. «„Кока-кола“ за 5 центов» — рекламный плакат «Кока-Колы» периода 1890—1900 годов.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/cocacola_3-0.jpg

6,5-унциевая бутылка, придуманная в 1915 году .Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (Albert Niemann) выделяет особый компонент (наркотик) и называет его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон).

http://lifeglobe.net/x/entry/629/pirn26_3.jpg

Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — Кока-кола в этом не была инновацией.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/CocaCola_3_3.jpg

Сначала напиток ежедневно покупали в среднем лишь 9 человек. Выручка с продаж в течение первого года составила всего 50 долларов. Интересно, что на производство кока-колы было затрачено 70 долларов, то есть в первый год напиток был убыточным. Но постепенно популярность кока-колы возрастала, и прибыли от её продажи тоже. В 1888 году Пембертон продал права на выпуск напитка. А в 1892 году бизнесмен Аса Григгс Кэндлер, обладавший правами на «Кока-колу», основал компанию «The Coca-Cola Company», которая занимается производством кока-колы и поныне.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/0_1.jpg

В 1902 году с оборотом в $120 тысяч кока-кола стала самым известным напитком в США. Роман английского писателя-фантаста Герберта Уэлсса «Тоно-Бэнге» представляет собой сатиру на создание, рекламу и распространение кока-колы (названной в романе «Тоно-Бэнге»). Но в конце 1890-х годов общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в кока-колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/coca3_3.jpg

С тех пор популярность напитка возрастала в геометрической прогрессии. И уже через пятьдесят лет после изобретения кока-кола стала для американцев чем-то вроде национального символа. С 1894 года кока-кола продавалась в бутылках, а с 1955 года — в банках. В 1915 году дизайнер Эрл Р. Дин (англ. Earl R. Dean) из Терре-Хот, штат Индиана, придумал новую бутылку в 6,5 унций.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/Aishwarya_Rai_10_3.jpg (http://lifeglobe.net/blogs/details?id=629)

Форма бутылки была вдохновлена плодом какао (по одной версии, Дин спутал слова coca и cocoa, по другой — не смог найти в библиотеке ничего ни про коку, ни про колу). Чтобы бутылка лучше стояла на транспортёре, внизу сделано расширение. За все последующие годы было произведено более 6 млрд таких бутылок. В 1916 году было возбуждено 153 судебных иска против марок-имитаторов, таких как «Fig Cola», «Candy Cola», «Cold Cola», «Cay-Ola» и «Koca Nola». В 1955 году кока-кола начала продаваться в бутылках объёмом 10, 12 и 26 унций. В 1982 году начался выпуск диетической «Diet Coke».

http://lifeglobe.net/x/entry/629/1635CocaCola_Air_Force_3.jpg

В 1988 году «Кока-Кола» вышла на рынок СССР. Позднее, под давлением конкурентов, выпускавших напитки без кофеина и сахара, компания «Кока-Кола» начала выпускать напитки: «Classic Coke», «New Coke», «Cherry Coke», «Tab», «Caffeine-Free New Coke», «Caffeine-Free Diet Coke» и «Caffeine-Free Tab». 4 декабря 2007 года «Кока-Кола» представила новую стеклянную бутылку ёмкостью 0,33 л, которая стала короче на 13 мм и шире на 0,1 мм и весит 210 граммов, что на 20 % меньше предыдущей. Изменения позволяют сократить использование стекла — например, в Великобритании — до 3500 тонн ежегодно, — а выброс углекислого газа — до 2400 тонн в год.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/cokesanta360_3.jpg

Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. Согласно уставу «Кока-Колы», только 3 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента. Кроме того, конечным заводам, разливающим кока-колу, позволено лишь слегка варьировать состав в зависимости от местных поставщиков сырья.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/37995067_x_e079ee15_3.jpg

В 2009 году в ходе судебного разбирательства по настоянию турецких властей и фонда Святого Николая появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит пищевой краситель кармин (E120) — экстракт из самок насекомых вида Dactylopius coccus (кошенильный червец), что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности иудаизм, запрещают употреблять в пищу насекомых.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/22_3.jpg

И вот, Компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть тщательно хранимый с 1886 года производственный секрет и опубликовать полный список веществ, входящих в состав всемирно известного напитка. Таинственным компонентом, именуемым все эти годы "экстрактом Кока-Колы", оказался натуральный краситель кошениль, известный также под названием карминовая кислота, который добывают из кошенильных червей.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/30275_3.gif

Об этом пишут в воскресенье, 25 января, российские новостные агентства.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/cochineal_drawing_3.jpg

Напомним, что около года тому назад турецкий Фонд Святого Николая подал в суд на компанию Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка. Руководитель фонда Муамма Карабулут аргументировал это требование заботой о здоровье детей и правом покупателя на полную информацию о потребляемом им товаре.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/800pxdactylopius_3.jpg

Турция угрожала прекратить импорт напитка в страну в случае, если компания откажется раскрыть его состав. Кошениль – общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения кармина. Помимо этого в состав Coca-Cola входят также сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель и двуокись углерода.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/200904031154524_6.jpg

Сегодня он продается более чем в 200 странах мира.

http://lifeglobe.net/x/entry/629/1232822186_anticola_3.gif
Тут (http://lifeglobe.net/blogs/details?id=629)

Лана Сердешная
09.07.2013, 10:37
Не пью. Вернее пью, но очень редко, а теперь, видимо, после таких картинок, вообще перестану. А денег на этой каке сколько заработали. Вреднбючие американцы.

Natalia Bernd
09.07.2013, 11:04
Не пью. Вернее пью, но очень редко, а теперь, видимо, после таких картинок, вообще перестану.а мы так резко прекратили покупать и пить,по сути дела изготовители колы являются убийцами ,до сегодня никому и в голову не приходило эту ошарашкину компанию прикрыть сколько лет люди эту гадость. Злоупотребляли.

Evgenia Vesnа
09.07.2013, 12:31
А я пью Кока-Колу - грешна! Наверное, это моя единственная вредная физиологическая привычка (а! - еще читать лежа). А с Кока-Колой ничего не могу поделать - помогает она мне при тошноте от укачивания и всё тут. Захадка.

Vitalina Liapko
14.07.2013, 14:35
В настоящее время ледяные бутылки доступны только в Колумбии. Дизайнеры, занимавшиеся их разработкой, заявляют, что изделие является экологически чистым, так как тает только после того, как газировка выпита, и таким образом не остается ничего, что нужно было бы выбросить, или переработать.

http://i024.radikal.ru/1307/13/fea4331320b5.jpg

Для своей рекламной кампании, получившей название «Botello de Hielo» (Бутылка льда), компания Сoca-Cola сняла видеоролик, в котором показывается, как люди на пляже наслаждаются ледяным напитком в жаркий день, а затем оставляют свою бутылку на песке, где она тает. Бутылка обернута по центру красной каучуковой лентой, чтобы не дать пальцам замерзнуть. После того, как напиток заканчивается, бутылка тает.

http://s020.radikal.ru/i720/1307/50/65de28016da5.jpg

Чтобы создать такие бутылки, компания заполняет силиконовые формы водой, замораживает их при температуре -25 градусов по Цельсию, а затем заполняет ледяные бутылки напитком. После этого на каждой из них вытравливается логотип Coca-Cola, и добавляется красная полоса.

По данным компании, бутылки приобрели огромную популярность на пляжах Колумбии, где продавцы продают в среднем по 265 бутылок час. Но в то время, как производитель рекламирует новинку, как экологически чистое изделие, некоторые выразили озабоченность тем, что производство этих бутылок невыгодно, так как они, скорее всего, требуют дополнительного охлаждения, а значит, и расхода энергии во время транспортировки.

http://s019.radikal.ru/i606/1307/84/049570c0c3ba.jpg

Более того, сайт Food Beast утверждает, что бутылки не выдерживают санитарных норм, и превращаются в рассадник микробов из-за того, что лед поглощает грязь из окружающей среды. Другие любители колы высказывают опасение, что недолговечные бутылки могут стать причиной дефицита питьевой воды. Впрочем, компания пока не планирует поставлять свои напитки в ледяной таре в другие страны.

http://s019.radikal.ru/i635/1307/59/6cc3870a2a8b.jpg

Vitalina Liapko
20.08.2013, 12:53
Раньше жизнь была гораздо проще, не так ли? Coca-Cola решила оглянуться назад и в минутном видео представляет один день из жизни двух поколений. Посмотрите, как вы живете сейчас, и как жил ваш дедушка. Раньше трава была зеленее, а небо выше. Время текло медленнее, но счастья от этого в жизни людей не становилось меньше. Но одно сходство всё же было — и сейчас, и тогда пили Coca-Cola.

Ролик, разработанный креативщиками из аргентинского агентства David, продолжает кампанияю Coca-Cola по поддержке идеи здорового питания и активного образа жизни. Он также представляет новые виды низкокалорийных напитков с нулевым содержанием сахара — Coca-Cola Zero. Знаете, а ведь это то, что ваш дедушка выбрал бы.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ExRg8m38rug

Марина Литвинова
19.11.2013, 15:24
Чем опасны газированные напитки, рассказали ученые

"Вредные пузырьки" влияют на мозг не меньше некоторых болезней. - Прекращайте потакать своим детям и покупать им сладкую газировку! - бьет тревогу Джейн Франклин из Университета Сиднея. - Так вы сами сокращаете им жизнь. Предупреждения Франклин небеспочвенны, она лично возглавляла исследования, в которых сравнивали крыс двух групп: первые пили сладкий эквивалент газировки в течение месяца, вторые - исключительно воду. Как показал эксперимент, газированные напитки меняют сотни белков в мозге. В итоге первая группа грызунов стала гиперактивной, а в мозге изменился уровень почти 300 белков. Аналогичные изменения наблюдаются при разных болезнях, начиная с рака и заканчивая болезнью Альцгеймера. Сердечные приступы, диабет, набор веса, хрупкость костей, рак простаты и поджелудочной, мышечная слабость, паралич, - все это возможные последствия неумеренного потребления в том числе и газировки, цитирует ученого The Daily Mail. (http://www.kp.ru/go/http://www.dailymail.co.uk/health/article-2506971/Could-sugary-fizzy-drinks-damage-brain.html#ixzz2kdPSTl2H)

Диетическая газировка более вредна, чем обыкновенная, обнаружили ученые

Диетические газированные напитки являются более вредными, чем обыкновенные, поскольку от лишних калорий организм они не спасают и при этом имеют в составе вредные пищевые добавки, обнаружили британские ученые. По мнению экспертов, диетическая газировка не несет никакой пользы и не оказывает положительного влияния на обмен веществ, несмотря на рекламные лозунги производителей, пишет Экобыт.ру (http://www.aif.ru/go.php?http://ecobyt.ru). Кроме того, такие напитки имеют в составе различные добавки, которых нет в обыкновенных «сладких» напитках. В частности, речь идет о синтетических и органических заменителях сахара и ароматизаторах. За счет них возбуждаются вкусовые рецепторы, и человек начинает сильнее испытывать голод и жажду. Помимо того, что в самой газировке содержится достаточное количество калорий, вопреки рекламе, добавки заставляют человека еще больше есть и пить. Свою роль играют и другие факторы. Если учесть, как и где люди традиционно пьют газировку, закуски после распития диетических напитков являются далеко не самыми здоровыми, что еще больше усугубляет положение дел. Так, по подсчетам экспертов, число потребляемых калорий может увеличиваться от 12-26% на литр выпитого диетического газированного напитка, что, в конечном счете, также обостряет проблемы с лишним весом. Также ученые выяснили, что газировка в сочетании со льдом (http://www.aif.ru/go.php?http://www.aif.ru/food/news/458730) может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Фунтик Жанна
21.02.2014, 11:25
Coca-Cola сделала невидимую "хайтек-будку" любви, которая показывает себя только парам

К Дню святого Валентина Coca-Cola придумала очень необычный подарок для влюбленных. Разработчики компании создали высокотехнологичный торговый аппарат, воспользоваться которым могут только проходящие пары. Когда пара проходит мимо, сначала ничем не выдающий свое присутствие огромный дисплей вдруг загорается и устраивает для нее красочное представление с сердечками. Он просит назвать имена клиентов и спустя несколько мгновений выдает фирменные красные банки с отпечатанными именами. Выглядит все это без преувеличения эффектно. Между тем Coca-Cola уже раскритиковали защитники одиночек - ведь те не только не могут стать свидетелями светошоу в свою честь, но даже просто получить напиток от хитроумного автомата. А ведь, возможно, как раз именно люди без пары нуждаются в этот день в особом внимании и заботе, пишет The Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk/femail/article-2563131/Coca-Cola-creates-high-tech-invisible-vending-machine-seen-couples.html#ixzz2trKDnRZp).

http://www.youtube.com/watch?v=RjMhZFhD0tI

Фунтик Жанна
06.05.2014, 10:20
Pepsi откажется от опасных ингредиентов

Компания PepsiCo, вслед за своим главным конкурентом Coca-Cola, откажется от применения опасного для здоровья пищевого стабилизатора Е443 при изготовлении напитков. Когда именно применение добавки будет прекращено полностью, компания Pepsi не уточняет. Речь идет о бромированном растительном масле, которое используется как стабилизатор вкуса, однако также применяется для защиты материалов от воспламенения. О решении компании сообщили представители Pepsi. Ранее о намерении прекратить использование стабилизатора Е443 заявила корпорация Coca-Cola. Общественная кампания по запрету Е443 началась в США в 2012 году. Противники добавления этого ингредиента указывали на то, что в 1970 году Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов внесло его в список разрешенных добавок лишь на временной основе. Убедительные, с их точки зрения, исследования о безопасности ингредиента так и не были проведены. Бромированное растительное масло уже запретили использовать в Японии и странах Евросоюза, информирует ИТАР-ТАСС. Ранее Дни.Ру писали о том, что американские исследователи обнаружили опасный краситель в составе напитков Coca-Cola и Pepsi-Cola. Ученые потребовали запретить использование этого ингредиента. "Искусственный карамельный краситель, используемый в Coca-Cola и Pepsi-Cola и ряде других пищевых продуктов, содержит два химических элемента, вызывающих развитие раковых опухолей, и должен быть запрещен", – цитирует "Интерфакс" заявление американского Центра по использованию достижений науки в интересах общества (CSPI). Специалисты пояснили, для приготовления напитков применяется не натуральная карамель, получаемая из растопленного на огне сахара. Вместе этого в промышленных условиях осуществляется сложная химическая реакция, в ходе которой сахар соединяется с аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате в полученном красителе образуются вещества, потенциально опасные для здоровья. Эксперты выяснили, что эти элементы способны вызвать рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию у лабораторных крыс и мышей. По мнению сотрудников Американской национальной программы по токсикологии, проведенные исследования являются "явным доказательством" того, что химикаты в составе красителя являются канцерогенами и могут представлять риск для людей. Со своей стороны, представители компании Coca-Cola опровергли обвинения ученых. "Наши напитки совершенно безопасны. В своем заявлении CSPI безосновательно намекает, что, карамель, используемая в наших напитках, якобы небезопасна, и намеренно вызывает у потребителей беспокойства по поводу рака", – заверили в компании. "Научно доказано, что карамель, которую мы используем, не является канцерогеном".

Фунтик Жанна
01.11.2014, 21:08
Ученые опровергли пользу зеленой Coca-Сola

Слова о пользе новой зеленой "Coca-Сola Life" – не более чем хороший маркетинговый ход, придуманный корпорацией, считают ученые. Несмотря на частичную замену обычного сахара натуральным подсластителем – экстрактом стевии, в напитке, как и прежде, содержатся красители, кофеин и прочие химические добавки.

http://img.dni.ru/binaries/v3_main/285235.jpg

Поступившая на прилавки Аргентины, Чили, Великобритании и США "Coca-Сola Life" стала новым продуктом в линейке известного производителя безалкогольных напитков. Она сразу стала хитом продаж – ведь производитель позиционирует ее как "полезную", а учитывая стремление людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться, то корпорация сделала правильную ставку, пишет Daily Mail.В новой "Coca-Cola Life" часть обычного сахара заменили на натуральный подсластитель – экстракт стевии, использование которого сокращает энергетическую ценность напитка с 42 калорий на 100 миллилитров до 18, противопоставив "полезную колу" напиткам "Coca-Cola Diet" и "Coca-Cola Zero", в которых использован сахарозаменитель. Однако эксперты в области здравоохранения настроены весьма скептически по отношению к мотивам корпорации "озаботиться проблемами оздоровления" своего легендарного напитка, пишет RT."Несмотря на то, что стевия – растение безопасное для здоровья человека, частичная замена сахара на ее экстракт – мера, недостаточная для того, чтобы считать напиток здоровым", – сообщил директор Центра здравоохранения и социальных исследований Австралийского католического университета профессор Сандры Джонс. "Coca-Cola Life" по-прежнему содержит красители, кофеин, фосфорную кислоту и 19% суточной нормы потребления сахара. Определенно, меньшее количество калорий в напитке станет скорее частью, нежели решением проблемы лишних килограммов вокруг талии. Люди потребляют гораздо больше продуктов, которые, как им кажется, являются полезными, и появление продуктов с зеленой этикеткой обычно приводит к тому, что люди потребляют гораздо больше калорий, нежели им это необходимо", – считает она.

Elena Nasarova
01.11.2014, 22:44
Мой любимый пьет Колу при желудочной боли. Говорит: доктор советовал. Если пьет, значит ему помогает.

Kuki Anna
14.12.2014, 16:30
http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_012.jpg

Always Coca-Cola! Всегда Кока-Кола! И даже Завжди Кока-Кола!

Все напоминает старую песенку пионерского детства "Пусть всегда будет солнце" – Кока-Кола всегда была, есть и будет. В Атланте – на родине Кока-Колы – в этом уверены свято и даже если в дуновении ветра услышат про Пепси, то обидятся страшно. Я даже представить себе не мог, чтобы какой-то бренд может оказывать такое сильное влияние на целый город.

Мы никого обижать не хотели, потому что прибыли с пресс-туром в Музей Кока-Колы, и нам самим было жутко интересно про все разузнать и увидеть все собственными глазами. Можно сказать с уверенностью, что эмоции оказались настолько неожиданны и настолько позитивны, что с ними можно сравнить первое посещение Дисней-ленда...

В Атланте автоматами с продукцией Кока-Колы нашпигован буквально каждый квадратный метр. Даже возле туалета – это обязательный атрибут:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_007.jpg

Школьников в Музей привозят целыми автобусами и пропускают бесплатно, поэтому от них здесь отбоя нет. Логично, что будущих адептов надо аккуратно готовить с детства. А для взрослых цена билета составляет 15 баксов:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_006.jpg

Дети – везде дети. Американские от наших мало чем отличаются в плане непосредственности. В конце зала расположен кинозал – бесплатный. И близ него горит счетчик, показывающий, сколько осталось до открытия. Когда счет приближается к 10 секундам, дети начинают скандировать, как перед запуском «Шаттла»: 10, 9, 8… . Шум стоит невероятный, но в атмосфере столько детского позитива, что и сам невольно заражаешься им:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_011.jpg

К олимпиаде в Атланте все страны изготовили собственные бутылки, которые принесли в дар компании ТССС – The Coca Cola Company – самому древнему спонсору олимпийского движения. Бутылки постоянно ротируются, поэтому экспозиция каждый раз меняется:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_014.jpg

Промежуточный тамбур перед кинозалом, повествующий об истории развития бренда. В кинотеатре, где показывают документальные фильмы по истории бренда, снимать нельзя:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_015.jpg

Помните рекламу, где внутри автомата с Кока-Колой напиток готовят такие симпатичные монстрята? Сначала нам показали сам ролик, а затем четырехминутное интервью с монстриками, которые рассказывали какая сложная у них работа и за что конкретно каждый из них отвечает. Я радовался, наверное, не меньше детей, которые буквально верещали от удовольствия.

UPDATE: Спасибо http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=122.2 (http://aliasbde.livejournal.com/profile)aliasbde (http://aliasbde.livejournal.com/), который нашел этот фильм на ютюбе:

https://www.youtube.com/watch?v=RM4U4d87gc4&feature=player_embedded

Долгое время бренд популяризировался с помощью звезд кино и спорта. Звезда «Унесенных ветром» Кларк Гейбл и Джоан Кроуфорд, пытавшаяся затмить в свое время Марлен Дитрих и Грету Гарбо тоже были причастны к этому:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_017.jpg

Все начиналось с аптеки. Джон Стит Пембертон – фармацевт и просто предприимчивый малый – изобрел напиток, компании по производству которой суждено будет стать самым дорогим брендом мира:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_024.jpg

Улыбчивый и бронзовый Пембертон выглядит счастливым даже через 124 года после изобретения:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_035.jpg

Все стенды находятся под стеклом, поэтому снимать что-либо очень проблематично. Например, этот снимок был сделан с отражения в стекле соседнего стенда. Но получилось очень вкусно, согласитесь:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_037.jpg

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_027.jpg

Эволюция автоматов. Как оно было раньше и как оно есть сейчас:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_016.jpg

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_028.jpg

Во все времена упор делался на простоту работы с автоматом:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_029.jpg

В Музее собрана реклама из всех 206 стран, где продается напиток. Кока-Колы нет всего лишь в 3 странах: Лаосе, Кубе и Северной Корее:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_031.jpg

Подарок из неведомой восточной страны:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_036.jpg

Кока-Кола побывала и в космосе. Это 2 блока: верхний – со станции «Мир», нижний – с «Шаттла». Космонавты на выходе получали уже готовый напиток, который готовился прямо внутри этих блоков:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_030.jpg

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_042.jpg

Освежайся! Кока-Кола, девушки и автомобили – американская действительность:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_040.jpg

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_041.jpg

Придать заряд бодрости американским бизнесменам – always Coca-Cola!

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_038.jpg

С виду достаточно простой технологический процесс, а на деле – многомиллиардная прибыль. Податься, что ли, в фармацевты…

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_022.jpg

Один из ярких кинозлодеев Уоллес Бири тоже дружил с напитком. Как и многие другие звезды. Сейчас бренд Кока-Кола стал больше, чем любая существующая звезда шоу-бизнеса или кино. Поэтому знаменитостей к рекламе больше не привлекают:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_046.jpg

Олимпийские факелы с различных олимпиад, которые компании чудесным образом удается собирать в свой Музей. Они уже предвкушают, когда факел из Сочи пополнит их коллекцию:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_047.jpg

Все виды напитков, когда-либо выпускавшихся компанией:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_033.jpg

По Музею бродит белый медведь. Он – шедеврален! Особенно его мимика, которую приводит в действие правой рукой человек, упрятанный внутрь. Он чрезвычайно дружелюбен, а его улыбка обезоружила абсолютно всех:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_076.jpg

Он ходит по залу и пристает к посетителям:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_077.jpg

Пристал и ко мне:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_055.jpg

Я долго снимал его нос. За этим делом меня и поймали. Снимок потом я выкупил:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/IMG_7487.jpg

А вот и то, что снимал на предыдущем кадре:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_059.jpg

Осмотр Музея мы закончили в большом залле с круглыми колоннами по 2 метра диаметром, в которых предлагались напитки из разных стран по 8 штук в каждой. Бесплатно. Интересно, что Кока-Кола во всех странах одинаковая, а Фанта – везде разная на вкус. В мире существует более 200 вкусовых вариантов Фанты:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_065.jpg

Специально сфотографировал все этикетки со всех колонн и скомпоновал их вместе:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_072.jpg

Все разноцветное и льется – детская мечта. Ощущал себя как будто я попал в фильм «Чарли и шоколадная фабрика»:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_069.jpg

То, что творят дети – настоящий хаос. Бегают, наливают, отпивают глоток, тут же бросают стакан и мчатся к новой колонне:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_070.jpg

Колу смешивают с имбирными человечками «Ginger man», и получается новогодняя Кока-Кола с удивительным вкусом. Настолько удивительным, что я с удовольствием выпил целых 6 стаканов:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_075.jpg

Елки сложены их алюминиевых бутылок, очень приятных на ощупь. Их даже из рук выпускать не хочется. Мне они настолько понравились, что я привез одну такую бутылку, в качестве сувенира из поездки. Сейчас она стоит у меня на полочке между засушенной пираньей из Бразилии и золотой маской Инков из Мексики:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101208_usa_074.jpg

Так как это был пресс-тур, то нас ожидали в Штаб-квартире компании, где были любезно вывешен и флаг России:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101209_usa_133.jpg

Под новогодней елкой из бутылок был сделан своеобразный букет, но вместе с тем смотрящийся очень органично:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101209_usa_135.jpg

На электронном табло постоянно светилась эта надпись. Было очень приятно такое отношение:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101209_usa_136.jpg

Автоматы будущего, снабженные огромным тачскрином. Удобно и понятно:

http://www.4sync.com/web/get/s.dolya/blog/USAFanta/20101209_usa_144.jpg

Никогда не знал, что компании Coca-Cola принадлежит лишь производство сиропа. А самим бутилированием и дистрибуцией занимается множество других компаний по всему миру.
источник (http://sergeydolya.livejournal.com/252695.html)

Kuki Anna
26.12.2014, 00:27
Запатентован ли образ Санты, использующийся в рекламе? С какого возраста можно пить Фанту? Что произойдет с куском мяса если его положить в Кока-Колу? Корреспондент международного отдела НедоСМИ отправился в штаб-квартиру компании в Атланте, чтобы задать свои коварные вопросы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.85/0_5cd61_4544f4a3_orig.jpg

Я начну с рассказа о штаб-квартире.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/ottenki-serogo.86/0_5cd8c_c1296625_orig.jpg

Это единственный, находящийся в отдельном здании офис Кока-колы в мире. Обычно, они располагаются на территориях заводов или бизнес-центров.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.86/0_5cd95_7d260963_orig.jpg

Экспозиции в холле меняются, сейчас они, естественно, посвящены новому году.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/ottenki-serogo.86/0_5cd96_c00fbf7f_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/ottenki-serogo.86/0_5cd8b_759a68b7_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/ottenki-serogo.86/0_5cd94_3fe46612_orig.jpg

Кабинет Роберта Вудраффа, 60 лет руководившего Кока-Колой. Те годы считают периодом наивысшего коммерческого успеха компании.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.86/0_5cd93_d884c482_orig.jpg

Под его началом была впервые использована стандартная упаковка из шести бутылок, заработал первый автомат по продаже напитка, ассортимент пополнился Спрайтом и диетической Колой, появились двухлитровые и пластиковые бутылки Кока-Колы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/ottenki-serogo.86/0_5cd8a_3e2986fa_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.86/0_5cd8d_8fbd618_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/ottenki-serogo.86/0_5cd8f_d2d42da9_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/ottenki-serogo.86/0_5cd90_4c29e2fc_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/ottenki-serogo.86/0_5cd91_1a0248ed_orig.jpg

Очень редкий постер - Роберт Вудрафф в рекламе Кока-колы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/ottenki-serogo.86/0_5cd92_6f4fc43c_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/ottenki-serogo.86/0_5cd99_1c174121_orig.jpg

Современный, ставший уже классическим, образ Санта Клауса придумал кока-кольный художник по рекламе Хадон Сандблом. Он начал работать над рекламной кампанией "Санта Клаус пьет Кока-колу" в 1931-м году. Считается, что Хадон рисовал себя, но со временем, от него на постерах остались лишь глаза, ведь к каждому Рождеству он создавал нового Клауса в течение тридцати лет.

До Кока-Колы Санта был худым с длинной бородой и ходил в чем придется, а не в красно-белой одежде.
- Вами запатентован внешний вид Санты?
- Нет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/ottenki-serogo.86/0_5cda5_a128ffe0_orig

Самый медленный в завод по производству напитка находится в музее "Мир Кока-Кола".
- Но если захотеть, то он может работать со скоростью автомата Калашникова, ведь это современное оборудование, - рассказывает Филип Муни, директор архивного отдела компании.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/ottenki-serogo.85/0_5cd88_b1ab4086_orig.jpg

Здесь производятся сувенирные бутылки Кока-Колы, которые можно взять бесплатно и нигде нельзя купить.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/ottenki-serogo.85/0_5cd6a_33a5ac4_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/ottenki-serogo.85/0_5cd6b_52ef0f1_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.85/0_5cd6c_72285dfa_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/ottenki-serogo.85/0_5cd89_8538096b_orig.jpg

Единственный в мире Музей Кока-колы

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/ottenki-serogo.85/0_5cd5b_f7b089d9_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/ottenki-serogo.85/0_5cd5d_8af62fd3_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/ottenki-serogo.85/0_5cd5c_e4b0c7ef_orig.jpg

Кока-Кола выпускается в 206 странах. Не производится в Мьянме, Лаосе, Северной Корее и Кубе.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.85/0_5cd60_115dfe83_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/ottenki-serogo.85/0_5cd62_a48e508f_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/ottenki-serogo.85/0_5cd63_80226ac_orig.jpg

В музее два кинозала - обычный и 4D. В последнем, помимо стереоизображения трясутся кресла, обдает прохладным воздухом, когда кто-то проносится на экране и совершенно неожиданно в спину кусает муха, залетевшая назад.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/ottenki-serogo.85/0_5cd65_ee07292e_orig.jpg

Я тоже послушал, что там рассказывают, но ничего не понял

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/ottenki-serogo.85/0_5cd66_121b5a77_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/ottenki-serogo.85/0_5cd67_659c7236_orig.jpg

Пушистики из известной рекламы

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/ottenki-serogo.85/0_5cd68_176faaa2_orig.jpg

Шокирующее фото "губ" с обратной стороны на следующем за этим фото.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.85/0_5cd6d_e0889904_orig.jpg

То, чего нельзя было разглядеть в ролике.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ottenki-serogo.85/0_5cd7d_751345f5_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/ottenki-serogo.85/0_5cd6f_6eb360ee_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/ottenki-serogo.85/0_5cd6e_3422f290_orig.jpg

Логотипу Кока-Колы 124 года и он принципиально не менялся за это время

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/ottenki-serogo.85/0_5cd70_57a6b71_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.85/0_5cd72_55086206_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/ottenki-serogo.85/0_5cd75_ae3e6821_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/ottenki-serogo.85/0_5cd76_cf736a17_orig.jpg

Аппараты, слетавшие в космос

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ottenki-serogo.85/0_5cd77_91c8042d_orig.jpg

Кока-Кола сотрудничает с Международным Олимпийским Комитетом более 80 лет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/ottenki-serogo.85/0_5cd78_1e96047b_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.85/0_5cd7b_86be35b1_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/ottenki-serogo.85/0_5cd7a_d0f850c6_orig.jpg

Сейчас компания производит более 3000 разных напитков

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/ottenki-serogo.85/0_5cd7c_c5c681f4_orig.jpg

Можно попробовать по памяти нарисовать логотип на специальном экране.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/ottenki-serogo.85/0_5cd73_abcf1136_orig.jpg

Персонаж из рекламы Фанты мне очень напоминает нашего Бонифация.

В этом году Фанте исполнилось 70 лет. Правда, Википедия говорит лишь о 68-ми, но это уже третий случай с которым я сталкиваюсь, когда энциклопедия ошибается. В 1940 году для производства кока-колы не было ингредиентов и компании пришлось придумать Фанту. Собственно, этому событию и был посвящен наш пресс-тур.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/ottenki-serogo.85/0_5cd79_8eed395c_orig.jpg

Маттиас Блюм, глобальный бренд-менеджер Фанты.

Ни у одного бренда Кока-колы нет такой свободы в принятии решений как у Фанты. И если Кока-кола везде имеет один и тот же вкус, то Фанта следует локальным предпочтениям. Доходило даже до того, что местные рынки уходили в экстрим, например, немецкая Фанта была синей и красила язык.. Одно время в Германии было 13 видов этого напитка. Сейчас компания считает, что в каждой стране достаточно иметь апельсиновую, плюс два других местных вкуса. В некоторых странах она негазированная: Франция, Бельгия, Греция, Испания.

- С какого возраста можно давать детям ваши напитки?
- С точки зрения маркетинга, мы не рекомендуем напитки детской аудитории, это ответственность родителей. Сейчас мы не ориентируемся на детей. То, что мы делали в рекламе в 70-х и 80-х годах неправильно.
- Ну а все-таки?
- До 12 лет решение принимают родители. Своему ребенку я дал попробовать Фанту в 5 лет.
- Какие нетрадиционные способы применения вашей продукции и мифы о ней вам известны? Мыть сантехнику, растворять накипь...
- Чистить бампер у машины, - смеется, - Есть много историй, но мы рекомендуем пищевые продукты есть и пить, а про легенды уже "Разрушители мифов" все сняли.
- Вам известны алкогольные коктейли с Фантой?
- Знаю, но не скажу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/ottenki-serogo.86/0_5cd9c_7da20342_orig.jpg

Самая интересная для детей часть музея. Десятки выпускаемых Кока-Колой напитков со всех концов света бесплатно!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/ottenki-serogo.85/0_5cd7e_5ec3b20a_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/ottenki-serogo.85/0_5cd7f_3bdc3e26_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/ottenki-serogo.85/0_5cd80_57d45256_orig.jpg

Далеко не все мне понравилось. Есть даже острые и горькие напитки. Хотя встречались и офигенные, но я, естественно, не запомнил какие.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/ottenki-serogo.85/0_5cd81_697efec9_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/ottenki-serogo.85/0_5cd82_76a9f30_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.85/0_5cd83_52ff91a8_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/ottenki-serogo.85/0_5cd84_d9ba76f_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/ottenki-serogo.85/0_5cd85_314a424e_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.85/0_5cd86_3172f5d1_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/ottenki-serogo.85/0_5cd87_16b73bbc_orig.jpg

Рычащий посетителям мишка.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/ottenki-serogo.86/0_5cd97_fa815daa_orig.jpg

- На твоем месте должен быть я! - Сокрушался в аське френд-коллекционер http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=123.1 (http://yustas.livejournal.com/profile)yustas (http://yustas.livejournal.com/) , ему я из каждой поездки привожу несколько банок Кока-Колы.
- Ладно, спрошу что-нибудь для тебя у представителей.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/ottenki-serogo.86/0_5cd98_c04a1004_orig.jpg

- Ваша компания поддерживает коллекционеров Кока-колы? У меня есть френд, так он даже принтер переделал, чтобы сканировать железные банки, переводя их в электронный вид.
- Конечно! Мы дружим с известными нам коллекционерами, присылаем им новинки.
- Можете что-нибудь дать для моего?
- А что ему нужно, какие серии?
- Представляете, что с ним произойдет, если у него такое спросить? Выберите лучше сами из 0,33 банок и металлических бутылок.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/ottenki-serogo.85/0_5cd69_f1b63186_orig.jpg
источник (http://ottenki-serogo.livejournal.com/203596.html)

Фунтик Жанна
30.05.2015, 16:57
Ученые развенчали миф о вреде газировки

Широко распространенное мнение о вреде газированных напитков не получило научного подтверждения. По оценкам российских ученых, при умеренном употреблении газировка не оказывает влияния на здоровый желудок. Газированные напитки не оказывают негативного влияния на здоровый желудок человека при разумном их потреблении. С таким мнением выступил профессор РНИМУ имени Пирогова, эксперт Академии безалкогольных напитков Сергей Бельмер на форуме "Санкт-Петербург – Гастро-2015". В ходе мероприятия профессор стремился опровергнуть и объяснить мифы, связанные с пищевыми кислотами и углекислым газом в газировке. По его словам, углекислый газ в напитках практически не попадает в организм и потому безвреден для человека. Так, часть углекислого газа улетучивается из напитка при вскрытии бутылки или банки, другая же разбавляется с воздухом при глотании. Та оставшаяся малая доля газа, которая все-таки достигает желудка, быстро всасывается через стенки желудочно-кишечного тракта. Именно поэтому люди, не имеющие проблем с пищеварительной системой, при умеренном потреблении газировки могут не опасаться за здоровье слизистой оболочки желудка. В то же время людям, страдающим от гастрита и язвы газировка все-таки запрещена – впрочем, как и многие другие продукты. Что же касается кислотности напитков и ее влиянии на желудок, то здесь тоже все не так однозначно. По словам Бельмера, в популярные газированные напитки для придания кисловатого послевкусия действительно добавляют лимонную, яблочную или ортофосфорную кислоту. Однако эти ингредиенты хорошо изучены и очень популярны в пищевой промышленности. "В желудке человека уровень кислотности в сто и более раз выше, чем у газировки. Цитрусовые свежевыжатые натуральные соки имеют даже большую кислотность, чем такие напитки", – объясняет профессор. Наибольшие вопросы и опасения у потребителей вызывает ортофосфорная кислота. Однако профессор Бельмер полагает, что страхи эти необоснованны. По его словам, именно ортофосфорная кислота добавляет напиткам приятный кисловатый вкус с оттенком терпкости. При этом концентрация этой разбавленной кислоты в газированных напитках очень мала – в сыре, вареной колбасе и особенно в плавленых сырах ее содержится намного больше.Что касается влияния этой пищевой кислоты на желудок, выяснилось, что газированные напитки не только не повышают кислотность в организме, но регулируют ощелачивающую функцию, даже помогая устранить первые симптомы нарушения пищеварения. По словам Бельмера, не стоит верить всему, что пишут и говорят о газировке. Только наука может дать достоверные и подтвержденные фактами ответы на все волнующие вопросы.

Kuki Anna
29.06.2015, 17:43
Что будет, если выпить 1 банку Кока-Колы

http://koko.by/uploads/images/00/01/73/2015/06/28/4b6f8f.jpg

Рассмотрим банальный пример воздействия Кока-Колы на организм нормального человека.

В первые 10 минут: в организм поступает 10 чайных ложек сахара (максимальная рекомендуемая — ежедневная доза). В эту минуту вас не стошнит от избытка сахара потому что фосфорная кислота притупляет чрезмерную сладость, позволяя сахару усвоиться.

Через 20 минут: содержание сахара в крови увеличивается, что приводит к выбросу инсулина. Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.

Через 40 минут: поглощение кофеина завершилось. Расширяются зрачки, повышается артериальное давление, печень начинает выбрасывать больше сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы мозга блокируются, тем самым, предотвращая сонливость.

Через 45 минут: усиливается выработка дофамина, гормона, стимулирующего центр удовольствия мозга. По такому же принципу действует героин.

Через 1 час: фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, усиливая метаболизм. Увеличивается выделения кальция с мочей.

Более чем через час: вступает в силу мочегонное действие кофеина, возникает потребность сходить в туалет. Выводятся кальций, магний и цинк, которые так необходимы для костей, так же как и натрий, электролит и вода. Вы становитесь раздражительным или вялым.

Столько вреда в одной баночке, только представьте, что будет, если пить колу каждый день. Лучше употребляйте воду, натуральные, свежевыжатые соки и чай без сахара.
источник (http://smartinf.ru/news/mJrS772d4)

Kuki Anna
23.09.2015, 20:24
Выпивавшая в день по 28 банок энергетика женщина ослепла 26-летняя мать троих детей Лена Лупари из Северной Ирландии страдала от нездорового пристрастия к энергетическому напитку Red Bull.
Жительница графства Антрим ежедневно выпивала по 28 банок энергетического коктейля. В результате Лупари практически лишилась зрения.

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0806/h_1438860741_3208700_45da314637.jpg

Потребляя ежедневно столь невероятное количество напитка с сильным содержанием сахара, Лена Лупари начала весить почти 160 килограммов. Кроме того, у нее начались проблемы со здоровьем. Лишь оказавшись в больнице, женщина призналась, что на протяжении последних пяти лет постоянно страдала от головных болей и мигрени. Тем не менее, мать троих детей не придавала недугу особого значения и заглушала неприятные ощущения обезболивающими.

В месяц жительница Ирландии тратила на энергетический напиток по 460 фунтов (около 720 долларов). Вероятно, многодетная мать так бы и продолжила губить свое здоровье, если бы в июле внезапно не потеряла сознание. По словам врачей, с мозгом женщины стали происходить "нежелательные изменения". Лупари практически лишилась зрения. Врачи диагностировали у женщины внутричерепную гипертензию, которая привела к опуханию зрительных нервов Лупари. "Я потеряла сознание и, очнувшись, поняла, что ничего не вижу. Шесть дней я пролежала в кровати, будучи не в силах оторвать голову от подушки", — рассказала женщина.

Врачи строго-настрого запретили зависимой от Red Bull пациентке когда-либо впредь употреблять энергетики. Через несколько недель после отказа от вредного напитка, Лупари удалось похудеть на 12 килограммов, однако медики говорят, что больной необходимо сбросить еще 30, чтобы избежать повторной госпитализации.

В настоящий момент, зрение практически полностью вернулось к любительнице сладкого. Она планирует отправиться в тренировочный лагерь, чтобы сбросить лишний вес.

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0806/h_1438860742_5589535_ba7797268d.jpg

Kuki Anna
11.10.2015, 22:17
Вместо того чтобы пить колу, она вылила ее в унитаз. От результата становится не по себе!

«Кока-Колу» полезным для человеческого организма продуктом точно не назовешь, однако сладкая темная жидкость всё равно является любимым напитком молодежи. Сколько уже исследований проводили, сколько пугающих результатов выставляли на всеобщее обозрение, а люди продолжают употреблять приторную газировку. Впрочем, у колы есть и другие предназначения. В качестве средства для мытья унитазов, например, она является отменной альтернативой привычным маркам бытовой химии. В этом ролике женщина на практике проверила, как хорошо кола справляется с загрязнениями в унитазе. Она вылила полную бутылку газировки в унитаз и засекла время. Когда пришла пора смывать воду, экспериментатор не смогла удержаться от изумленного возгласа. Обожаемое лакомство подростков разобралось с проблемой не хуже какого-нибудь «Туалетного утенка»!

https://www.youtube.com/watch?v=0flhTrg2oKM

Любопытно, что в некоторых странах кола стоит дешевле воды. Страшно представить, какой на самом деле ядерной смесью является вкусная жидкость. Ну хоть домохозяйкам она пригодилась, ведь с газировкой можно неплохо сэкономить на бытовой химии!

Vitalina Liapko
25.10.2015, 20:50
Теперь любители Кока-колы могут приготовить этот напиток дома. Домашний аппарат Keurig Kold позволяет получить газированные напитки из концентрата в герметичной упаковке.

В процессе работы аппарат охлаждает воду до 4°С и пропускает её через концентрат. На изготовление одной порции напитка уходит примерно минута.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/koka-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/koka.jpg)

Keurig Cold стоит 369 долларов и пока распространяется только на территории США. К аппарату прилагается одна упаковка с четырьмя «таблетками» концентрата.

В магазине производителя можно приобрести концентраты со вкусами Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite и другие. Каждая 4-порционная упаковка стоит 4,99 доллара.

А Вы хотели бы приобрести подобный аппарат?

Kuki Anna
06.01.2016, 16:04
Никогда! Слышите, никогда не запивайте Колу молоком!

Чего уже только не делали с Кока Колой. И ржавчину удаляли, и унитаз прочищали. А тут человек решил проверить что будет если смешать Кока Колу с молоком.
Брр… а если это еще и выпить?

https://www.youtube.com/watch?v=NhofonPRrFM