PDA

Просмотр полной версии : Тест: "Знаете ли вы русский язык?"

Eduard Haklund
30.05.2008, 02:04
http://www.rb.ru/poll/7/

Такс, проверяем русский язык у всех!!!!
Двоечников удаляем с форума!!!:hahh:

Результаты тестирования
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

*Подробнее о проведенном ВЦИОМом опросе, и о том, как это же задание выполнили
другие россияне, читайте в материале на RB.ru.

Aleksander Alfour
30.05.2008, 11:59
уф... кажется на следующий курс перешел)

Результаты тестирования
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
выбирал между шкафчик и огурчик...

Elena Vollmann
30.05.2008, 12:00
А я все правильно ответила, хотя и не вхожу ни в одну из означенных категорий: украинка и экономист по образованию. Не верю я, что нас так мало:)

Nika Nikus
30.05.2008, 12:10
Результаты тестирования

Вставьте результаты тестирования в свой блог!
Код для блога (HTML-код):
Код для вашего блога на RB.ru (HTML-код):

Ну и зачем спрашивается я старалась? Результат так и не сказали :closedeyes:

Ilona Mycilo
30.05.2008, 16:14
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Nika Nikus
30.05.2008, 16:24
Попробовала еще раз и получилось!!!

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 16:40
8 из 8!!!!Не такая я уж и безнадежная..Вымирающий вид..бл*ндика разумная необыкновенная:girl_curtsey:

Aleksander Alfour
30.05.2008, 17:19
8 из 8!!!!Не такая я уж и безнадежная..Вымирающий вид..бл*ндика разумная необыкновенная:girl_curtsey:

Кгммм...ааа.... я правильно понял слово или вы всетаки опечатались?

Marianna Einsiedeln
30.05.2008, 17:29
Кгммм...ааа.... я правильно понял слово или вы всетаки опечатались?

каждый думает в меру своей...

Alisa Samus
30.05.2008, 17:42
Эх, не сдала экзамен, дома ругать будут:girl_impossible:….. ну все же у меня есть оправдание я украинка!:girl_dance::aa

Olga Buchli
30.05.2008, 18:08
Ура!!! и у меня 7 из 8. :ywaw Пробовать еще раз не буду, чтобы не расстраиваться

Irina Carcagni
30.05.2008, 19:05
"Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.* "

а вот и мои результаты. Но я тоже украинка, и мне простительно

Michael Misko
30.05.2008, 22:49
Эх, не сдала экзамен, дома ругать будут:girl_impossible:….. ну все же у меня есть оправдание я украинка!:girl_dance::aa

А почему это оправдание? Украинцы, по-Вашему, неполноценные?:shokit

Irina Carcagni
30.05.2008, 23:08

Если признаться, то конечно это не оправдание! Все мы полноценные,
ведь раньше все мы были одним целым государством, (СССР) и не было разделения :soglasen

Michael Misko
30.05.2008, 23:44
ведь раньше все мы были одним целым государством, (СССР) и не было разделения :soglasen

И да и нет. Ведь бельгийцы не были одним государством с французами, но знают французский не хуже их. Хотя наши люди знают свой язык всё равно лучше их, здесь в офисах многие пользовались орфографическими словарями, поскольку не знали как пишутся те или иные слова. Блaгo, теперь есть спелл-чекеры.

Nika Nikus
30.05.2008, 23:52
Родилась и выросла на Украине. Должна признать, что русский был и остаётся моим родным языком. На нём я думаю, на нём вижу сны. По-украински понимаю и говорю хорошо, но сомневаюсь, что прошла бы такой же тест с таким же результатом.

Michael Misko
31.05.2008, 00:05
Родилась и выросла на Украине. Должна признать, что русский был и остаётся моим родным языком. На нём я думаю, на нём вижу сны. По-украински понимаю и говорю хорошо, но сомневаюсь, что прошла бы такой же тест с таким же результатом.

Думаю, что прошли бы лучше, чем Юлия Володимировна

Vita Seеdorf
31.05.2008, 13:37
занимательные страницы
http://www.gramota.ru/class/coach/idictation/

Alisa Samus
31.05.2008, 21:31

Я училась украинской школе, русский учила один год в 5 классе получила свою "3"-ку и довольна на "3" тогда я русский не знала. Всегда говорю на украинском языке. Русский знаю хорошо разговорный, письменно плоховатенько.

Alisa Samus
31.05.2008, 21:36

Я родилась в СССР, но в школе училась уже в УКРАИНЕ, исключительно на украинском языке!!!

Viktoria Pilutina
01.06.2008, 00:00
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.

Michael Misko
01.06.2008, 02:18
Я училась украинской школе, русский учила один год в 5 классе получила свою "3"-ку и довольна на "3" тогда я русский не знала. Всегда говорю на украинском языке. Русский знаю хорошо разговорный, письменно плоховатенько.

Вы очень хорошо пишете на русском языке. Вы, видимо, из Львова или (с меньшей вероятностью) Ровно.

Svetlana Bernhardt
01.06.2008, 21:04
результат:

я уверенна, что суффик чик и слово - шкафчик(сделала точку)..,
а может, я быстро ни туда нажала??, даже странно или там ещё что-то было с этим суффиксом??

Olga Buchli
02.06.2008, 05:17
результат:

я уверенна, что суффик чик и слово - шкафчик(сделала точку)..,
а может, я быстро ни туда нажала??, даже странно или там ещё что-то было с этим суффиксом??
Это просто пример ошибки приведен, а чтобы посмотреть, где Вы реально напутали, чуть ниже результата есть ссылка.

Lea Lausanne
02.06.2008, 10:10
У меня хотя и 8 из 8, но с запятыми я почти никогда не уверена.

Alisa Samus
02.06.2008, 19:33
Вы очень хорошо пишете на русском языке. Вы, видимо, из Львова или (с меньшей вероятностью) Ровно.

Я из Винницы:girl_curtsey:
......а может мой плохой результат, это сбой в програме????