PDA

Просмотр полной версии : Швейцария слезам не верит (украинка с пятью детьми найдена в Альпах с обморожением)

Наталия Соболева
22.01.2008, 12:10
Швейцарские спасатели нашли в воскресенье, на границе с Италией шестерых украинских искателей убежища, среди которых четверо детей. После многочасового поиска люди были найдены в Альпах на высоте 1200 метров. Швейцарская сторона заявляет, что украинцы намеревались просить убежища в Швейцарии. Они поднялись на вершину со стороны Италии и заблудились, имея на себе только легкую одежду. Самого младшего ребенка доставили в больницу в Цюрихе из-за значительного обморожения. Спрашивается зачем эта женщина поперлась в горы с детьми, себя не жалеет о детях бы подумала.

Natalia Stenz
22.01.2008, 15:00
Ужасно, но самому маленькому ребенку - ножки отрезать будут, я только что в газете "Блик" прочитала. Я не понимаю - какая голодная смерть на Украине? Тем более, что она из Украины в Румынию с детьми выехала еще в 2000 году! Сначала убежище в Румынии просила (от чего только убежища, неужели на Украине война была - а я все пропустила), потом когда там не дали - подалась в Италию уже там в посольстве Швейцарии просила убежища. Но ей не дали почему-то. А она голодовку учинила - но и даже это не помогло! Тогда она решилась на серьезные действия - реально улучшить положение семьи, так сказать! Не давала ей спокойно жить, видимо, сказка про хорошую страну Швейцарию, расказанная кем-то умным в ее далеком детстве! А то что везде работать надо - и в Швейцарии тоже как то забывается многими. Кажется им всем вот только дайте оказаться на заветной территории, и вот она, манна небесная - денюжки будут с небушка капать и все образуется. Извините - но кроме как идиотизмом, я это никак назвать по-другому не могу! И ни при чем здесь "безнадежность", я считаю, если уж кушать нечего - можно всегда с таким большим семейством уехать в глухую деревню и жить в колхозе да огурцы-картошку на огороде выращивать, сколько пенсионеров так живет, выжить можно - так нет, слава великой страны европейской не давала бедной женщине покоя! Интересно, какой теперь "грандиозный" план поселится в ее больной голове? Теперь не только четверо детей на шее - теперь уже один из них инвалид на всю жизнь, и не известно что с остальными станет. Бедные дети у мамы безмозглой дуры!

Lina Ferracin
22.01.2008, 16:48
С собой каждый имеет право делать то, что посчитает нужным! А тут дети пострадали - и теперь на всю жизнь последствия! За лучшей жизнью подалась, уж неужто так плохо было? Есть другие методы - учиться начать, детям попытаться образование дать, а если нет ума и желания, но хочется хорошо жить и присутствует святая вера на "авось", как правильно заметила Наталия Соболева, - то вот они результаты! Ладно б еще себя одну угробила - но такое с детьми сотворить, и ни о ком она не думала, тем более детях - в такой ситуации в первую очередь материнсткий инстинкт бы сработал - и подсказал бы, что туда - опасно! Извините - но подобные люди не найдут никогда во мне сострадания. Мой супруг, прочитав статью про женщину бежавшую с детьми через Альпы, пришел вчера и узнав, что беженцы лежат у нас в госпитале Лугано, говорит сходи, может детям одежды, еды отнести? 100% женщина не права, но почему мы иногда так жестоки к детям? В газетах писали, что беженцы в Civico. Позвоню в регистратуру, попытаюсь узнать.

Mэри Поппинс
22.01.2008, 17:01
Сидим тут в Швейцарии, тепло нашим попам. А тетка с пятью детьми - это же приговор голодной смерти на Украине. Можно ругать ее за недальновидность и за "непросчитанность" ситуации - Украина и Швейцария имеют договор о возвращении беженцев. Врядли тетка знает об этом. Врядли законы вообще читала. Но чтобы идти через заснеженные горы с полуодетыми детьми - понятно, что не от хорошей жизни. Странно что никто здесь не написал что кроме тетки и ее детей было еще трое взрослых людей.

Natalia Zima
22.01.2008, 17:39
С одной стороны мне тоже жаль эту женщину и особенно детей. А с другой стороны очень сложно жалеть дураков. Я вот в деревне росла, это такой менталитет человеческий. Вот пример пятнадцатилетней давности. Наш сосед по деревне в Украине задумал стать фермером. Взял в аренду коровник, купил коров, взял кредит. Работал. Попробовал взять в помощь народ. Не, никто не хочет работать. Потому как пьют. Или воруют. Стали у него поначалу воровать. А потом зависть от того, что кто-то лучше живет дошла до того, что стали травить его, а потом и хозяйство несколько раз подожгли, коров травили, сено воровали. Плюнул он, продал все и уехал в город. Сейчас крупный предприниматель. А что мешало людям, объясните мне? Любовь, извечная любовь к дармовщине - это наше всё. И не любовь думать, хотя бы иногда. Ну хотя бы в кардинальных вопросах. Есть вещи, которые мы не в силах изменить. Как бы не хотелось. Мне бы тоже хотелось бы подкинуть мозгов тем мамам, которые бросают детей. Тем, кто пьет. Кто видит светлое будущее, но не видит, как до него добраться. Тем, кто понимает, что все зависит только от нас самих. Мне бы так хотелось. Я не знаю это семью лично, поэтому ничего сказать не могу. В том числе, заслуживает ли поддержки. Чет вспомнилось. Как-то возили мы вещи одной семье от церкви. Мать типа пить бросила, клялась-божилась. Детей пятеро, мал-мала меньше. А потом как ни приедем, так дети опять ободранные. Оказалось, мать одежду продавала да и пила за эти деньги. И детей жалко. И эту алкоголичку хрен изменишь. И фиг что сделаешь. Это я не в пример к данному случаю, а о том, что всякое бывает...

Лана Сердешная
22.01.2008, 20:06
Детей жалко. Но что Вы предлагаете делать в такой ситуации? Вот такое добро и творит зло в конечном итоге. Это моё сугубо личное мнение. По теме хотелось вот что сказать: всё уже произошло, эта женщина-нелегалка не первая и не последняя, детей жалко, а женщина то глупа настолько, то ли умна, но у каждого своя правда и своя дорога в Швейцарию. Понятно, что женщина бежала не от хорошей жизни, но другие же как то живут, работают и в России, и на той же Украине. Ума нет, считай калека...

Olga Capra
22.01.2008, 22:36
Девочки, мне за вас просто стыдно, осуждать других сидя в уютной швейцарской норке с подогреваемыми полами проще всего. Мне стыдно за категоричность суждений и жестокость высказываний. Действительно дурной поступок совершила мать пятерых детей, но откуда вы знаете, почему она так поступила, что ее на это толкнуло? Люди вы за пределы своих городов выезжали на родине? Вы видели эти деревни? Вы видели как и чем эти люди живут? Вы представляете, что все эти "уроды" еще и плодятся, а их дети дети невинные и никому вреда не принесшие, не живут - выживают. Каждый живет как может или как получается, попробуйте хотябы не судить тех у кого не получается так как у вас, может быть они в этом и не виноваты совсем.

Natalia Stenz
22.01.2008, 23:43
Сидя в теплой швейцарской норке. А нельзя ли снабдить свой пост аргументами и подтверждением того, кого "других" ? За что конкретно стыдно? Я не люблю, когда обобщают и как раз таки осуждают мнения других! Была конкретная ситуация - было обсуждение определенных действий безмозглой матери-суворовки по теме, высказывались мнения - в большинстве своем, кстати, что Суворовка не права - естественно, это же очевидно! Какое право тогда Вы имеете это мнение осуждать и еще и стыдить человека, за то, что он высказался? Ну, это так - в порядке цепляться за слова. А лично я не собираюсь даже пробовать не судить "не умных" людей за их такие же "не умные" поступки, ставящих по угрозу жизни детей "может они не виноваты" тогда - может я виновата? Я их не сужу - была бы сковородка под рукой - я б в лоб Суворовке дала, честное слово - может у нее в мозгах бы чего перевернулось! Вот такая я злая на таких идиоток! Извините!

Maria Darlingmars
22.01.2008, 23:45
А мне стыдно, что есть такие матери, глупые и легкомысленные, думающие только о себе и о том, как добраться до счастья иностранного, неважно какой ценой, пусть даже ценой здоровья собственных детей. Зато в Швейцарии! Переться через горы с детьми. Мы что в средневековье живём? Да все мы живём здесь в тёплых норках как Вы говорите, но у нас у всех я думаю, есть родственники на Родине, которым тоже нелегко, но они крутятся и вертятся, и люди не бегут толпами из голодной России с детьми на руках через горы! А те кто бегут, делают это по крайней мере более или менее разумно, не подвергая при этом смертельной опасности жизнь собственных же детей!

Konstantin Zesik
23.01.2008, 01:09
В детской больнице Цюриха говорят, что лечение стоимостью $8000 может не принести результата. История с 47-летней украинской нелегалкой, которая вместе с пятью детьми пробиралась холодной ночью через Альпы, набирает трагические обороты. Ее 11-летнему сыну, который при переходе очень серьезно обморозил ноги, угрожает ампутация ступней, сообщили нам в детской больнице Цюриха. "Его привезли без обуви и ступни были очень обморожены" рассказал пресс-секретарь больницы Марко Стичелли. По его словам, пока врачи не решили, нужна ли ампутация, применяются все известные медицине методы "оживления" обмороженных конечностей ребенка. "Пока мальчик идет на поправку. В основном — за счет того, что его очень быстро доставили к нам в клинику", заявил господин Стичелли. "Окончательное решение будет принято врачами через несколько дней", — говорят в больнице. В больнице также рассказали, что вчера и позавчера мать мальчика была с ним. Пока в больнице сомневаются, что кто-либо будет расплачиваться за дорогостоящее лечение ребенка. Клиника Zurcher Kinderspital самый современный в Швейцарии центр, где лечат детские ожоги и обморожения, курс лечения нашего мальчика может стоить от 8 тысяч долларов. Во вторник в пресс-службе МИД нам заявили, что решение о том, будет ли украинская сторона оплачивать лечение ребенка, на высшем уровне пока не принято. В минувшее воскресенье ночью швейцарский радиолюбитель поймал неподалеку от горного местечка Тессин сигнал бедствия, который по рации передавала женщина, попавшая в беду. Кроме 11-летнего мальчика, который в тяжелом состоянии, с уроженкой Макеевки Донецкой области, были еще четверо детей. Самому старшему из них 21 год, двум девочкам 10 и 13, еще одному сыну — 15 лет. Трое детей под присмотром старшего сына находятся в больнице швейцарского города Лугано, у них последствия обморожения не так сильны. Как пишет швейцарская пресса, женщина, которая до трагического случая жила 7 лет в Венгрии, пыталась получить убежище в Швейцарии легальным путем, через консульство этой страны в Милане. Однако ей было отказано, после чего семью поселили в один из лагерей для беженцев в Ломбардии. 12 января они предприняли попытку пересечь швейцарскую границу на поезде, но нарвались на пограничный контроль, который вернул их на итальянскую территорию. По теме: Тетка конечно гонит беса, другие слова подобрать трудно. Я считаю что она должна понести какую то отвественность за свой бездумный поступок. Она хотела конечно как лучше, но просчиталась с погодой. За то молодец рацию взяла, а то бы замерзли бы нафиг все вообще. Детей маленьких жалко, Но это жизнь,

Bagina Oftringen
23.01.2008, 07:44
Господи, неужели я тоже злая? Вот тут рассуждали, что русские в глуши забитые, ленивые, ничего не хотят делать. Так-то оно так, но причина всего этого - психологическая. Эти люди находятся в депрессии. Самой настоящей, которая должна лечиться медикаментозно. Можно посмеяться и пошутить, конечно, - вишь ли, депрессия у них! Да не депрессия это, а лень и пьянство! Были исследования среди женщин, которые отказываются от своих детей в роддомах. Большинство из них находятся в подавленном и депрессивном состоянии. В таком состоянии эти люди не могут найти никого выхода, они просто не видят позитива в жизни. А многие и не знают, что это такое - благополучие и успех. Им же приходится выживать с рождения. Мне кажется, что обсуждение украинки могло бы поместиться и на одной странице. Мне лично неприятно и неинтересно злорадно перетирать чужие беды, несчастья и проблемы, сидя в уютной квартире в тепле и достатке. Пусть нас всех минует эта нелегкая чаша! Кто-то хотел огреть эту тетку по голове за дурость, а кто-то захотел сходить к ней в госпиталь и узнать, не нужна ли помощь, мы все разные.

Татьяна Песчанская
23.01.2008, 13:48
Что-то слабо верится в то, что женщина, выехавшая в своё время с Украины почему-то в Румынию (кстати, сомневаюсь, что там сильно лучше), а затем и, как я понимаю, в Италию, не нашла более цивилизованного способа перебраться через Альпы, кроме как пешком без тёплой одёжки с дитями напрямки. Заметьте, что какая-то рация с собой всё-таки была (сигнал-то подали). Очень смахивает на показательную попытку суицида: типа, я тут сейчас таблеточки выпью и засну крепенько, а аккурат через минуточек 10-15 мама (или любимый, или подруга, или ещё кто-то) подойдёт и меня типа откачают. Таким образом, и попытка самоубийства налицо (меня ж, типа, никто не любит!) и, глядишь, люди тебя заметят и по-другому оценят. Только может так случиться, что ожидаемый "посетитель-спаситель" подзадержится. Что тогда? Вот и "Суворовка", по-моему, неподрассчитала. Одно теперь точно ясно: известность она приобрела, теперь на неё уж точно внимание обратят. И не от "темноты" её это всё, а от хитровыделанности. А детишек жалко. Они уж точно не виноваты. А вот старший дитёнок по всем параметрам уже очень даже совершеннолетний (ему 21, как я поняла). А по поводу тяжёлой жизни в глубинках, так я согласна с теми авторами, которые считают, что достойно жить везде можно (при желании, конечно). Видно не всем известно, что "хорошо там, где нас нет". Не могу назвать "подобной" семью с фотографии. Раз живут, и выживают, и не идут пешком в "благополучную" Европу - они уже не "подобные". А "железной рукой привести человечество к счастью" кто-то пробовал - не получается. Разговор был о конкретной даме с ребятишками. Мне хотелось поучаствовать не в осуждении, а в обсуждении конкретной, заинтересовавшей меня темы. Потому что думала, что на месте возможна более достоверная информация. И, по-моему, никто тут никого не оплёвывал. Давайте откроем тему под общим названием "Милосердие" и будем там рассуждать "вообще". Сообщением своим задевать никого не планировала, просто хотелось вернуться в русло объявленной темы: ближе к телу, так сказать.

Vladimir Polyatskin
23.01.2008, 15:54
Что характерно - рацию с собой взять и выучить английский они догадались, а одеть детей потеплее и подумать что в горах может быть холодно, мамаша пятерых детей даже не озаботилась. Ситуация имеет две стороны, с одной стороны жалко эту женщину, но ещё жальче её детей. Да и если копнуть глубже тему , кто во всём виноват? Люди бегут, люди уезжают, кто как может, пытается выжить. Если б так было классно, бежали бы? И никакая благотворительность не спасёт ситуацию, если не вмешается государство.

По сообщению посольства Украины в Швейцарии, была спасена гражданка Украины и пятеро её несовершеннолетних детей. Теперь четверо из спасённых детей находятся в больнице Лугано, а женщина с ещё одним ребёнком доставлены в детскую больницу Цюриха. Как стало известно, состояние одного ребёнка остаётся тяжёлым после переохлаждения. Во время телефонного разговора с представителями посольства Украины в Швейцарии потерпевшая сообщила, что в 2000 году она выехала из Украины в Венгрию, где проживала вместе с детьми в надежде получить убежище. После получения отказа венгерской власти в предоставлении убежища украинка отправилась вместе с детьми дальше на запад. Поскольку законодательство Европейского Союза не предусматривает повторного представления ходатайства о предоставлении убежища в другой стране ЕС, украинка подала соответствующую просьбу в консульство Швейцарии в Милане (Италия). Не дождавшись ответа, женщина решила пересечь итальянско-швейцарскую границу на поезде, однако была возвращена пограничниками в Италию, после чего она решила осуществить переход через Альпы в обход пограничных постов. По данным Федерального ведомства миграции Швейцарии, в случае представления заявления о предоставлении убежища, спасённые украинцы будут проживать в одном из швейцарских городов, где предусмотрено содержание беженцев до принятия решения об их возвращении в Италию или Венгрию или реадмиссии в Украину.

Читаем внимательно выделенный абзац и теперь ответьте мне от какого голодомора на Украине спасалась эта женщина?

Olga Capra
23.01.2008, 17:06
На прошлых выходных села и прочитала интервью с этой украинской женщиной, ничего, кроме сочувствия у меня ее ситуация не вызвала. Я представила, себя на ее месте на Украине, одна, с семью детьми, муж мало того что ушел, так еще и братьев по церкви натравил, и с работой, хоть 48 часов в сутки работай, ну не прокормит портниха закройщица семерых детей, старшей, на момент, когда мама пошла искать лучшей жизни было 14. Я очень рада, что тичинцы прониклись. Интервью было в журнале-приложении к журналу "Блик магазин", так и называется. Извините, что перехожу на личности, задам вам вопрос, а почему вы сами не стали искать лучшей жизни, ну скажем в Сьерра-Леоне, а живете в тепле и достатке в Швейцарии? подумайте об этом прежде чем булыжники кидать, подумайте, а стоит ли. Она ведь от отчаяния дальше на Запад пошла, ее бы из Венгрии назад на Украину выслали, там после семи лет от дома камня на камне не осталось бы, каждый в жизни устраивается как может, а насчет, зачем рожала, это тоже не ваше и не мое дело, моя подруга, замечательная и горячо мною любимая, родила одного ребенка и сделала 7 или 8 абортов, я не могу ее осуждать за это, это ее жизнь.

Maria Darlingmars
18.02.2008, 13:09
Женщины-обличительницы! Очнитесь! Еще раз перечитайте тему и подумайте на трезвую голову, в немилосердии к кому вы обвиняете форумчан, называющих все своими именами, то есть назвавших женщину, чуть не погубившую своих детей, идиоткой и безответственной матерью. Объясните, но с доводами, а не с эмоциями, где вы в наших постах углядели отсутствие доброты и жалости к детям? Почему вы, читая посты по диагонали, не схватив сути, берётесь обличать и делать выводы о сути человека? И доброта, и благотворительность бывают разные. Есть "доброта", когда человек из такой же, как и у других, теплой швейцарской норки, посыпая голову пеплом, рыдает от жалости, а потом, с чувством выполненого долга - пожалела! посочувствовала! - идет к своим котлетам и уборкам (времени-то нет совсем!). А бывает доброта действенная, когда не жалеют весь мир целиком, а берут конкретного больного ребенка и покупают лекарство, но не кричат об этом на каждом шагу. И благотворительность бывает разная: есть милостыня для успокоения совести и для галочки, есть посланные один раз галоши в село Кукуево (никого не имею ввиду), а есть оплаченная программа по обучению вождения, например, пусть для одного подростка, но этот подросток в будущем научится работать, а не ждать посылки и подачки. Теперь модно все валить не на лень, а на загадочную болезнь депрессию. И пьянство повальное от депрессии, и сжигание ферм более трудолюбивых односельчан от депрессии. И не лечится депрессия медикаментозно, лекарство помогает, пока его принимают, а потом? Следующий виток депрессии? И опять повод ни хрена не делать со своей собственной жизнью? Куда эта Суворовка направится в следующий раз, интересно? Дома ведь сидеть не будет, вместо того, чтобы попытаться устроится на месте, опять ведь лыжи куда нибудь навострит! Бедные дети...

Tatiana Thurgau
18.02.2008, 13:52
Я не могу понять действий матери, потащивших детей через горы. Не могу понять о чем она думала когда выдвигалась с детьми в неизвестность, даже не подумав запастись пропитанием и теплыми вещами, как будто выдвигались в развлекательную прогулку. Муж в свое время принес ей статейку о том что в Австрии просто рай для детей. И она не долго думая собралась в дорогу, на тот момент младшему было 1 или 2 года. И вы скажите это нормально? Нарожала столько, потому что она баптистка, им наверное аборты делать и предохраняться верой запрещено. Есть семьи которым еще хуже живется и не ищут хорошей жизни за границей, а пытаются и стараются выжить сами. Многие говорят так ноги руки есть, не инвалид и слава богу. А что эта мамаша? Это хорошо, что так все закончилось, а мог бы быть и другой исход. А если бы кто-нибудь из детей умер? Смогла бы она с этим дальше жить, а ведь верующая? Я могу тоже аналогичный вопрос задать и Вам Ольга? Почему Вы оказались в благополучной Швейцарии, а не в Конго или Африке? Так почему же? Почему вы так её защищаете? Ведь она же мать семерых детей, она ответственна за их жизни. Заграница она большая и на её помощь рассчитывать нечего, она одним помогает другим нет, надо только на самого себя надеется.

Olga Capra
18.02.2008, 15:27
Я вам отвечу, честно и прямо, я вышла замуж за иностранца потому что русские мужчины, находят меня страшной. Я учительница по профессии, зарабатывала сущие пустяки, и разыскивать себе мужа в интерне начала, когда мне уже ближе к 30 стало и "часики" мои биологические "затикали". У меня есть образование, знание иностранных языков, и известная доля меркантильности. А у женщины которая отправилась покорять Альпы с пятью детьми, сообразительности оказалось поменьше - именно поэтому осуждать другого человека, искавшего лучшей жизни я не стану.

Главный Редактор
16.06.2008, 15:30
47 летняя женщина с пятью детьми попыталась пробраться в Швейцарию через горный перевал в районе Монте-Лема на высоте 1680 метров. Они заблудились в горах, и только благодаря перехваченному сигналу SOS с мобильного телефона швейцарские спасатели смогли найти их. Четверо из пяти детей были госпитализированы, и только благодаря усилиям швейцарских врачей удалось избежать ампутации ног у двоих самых маленьких детей. Сегодня, швейцарский суд вынес постановление - отказать в азюле.

Швейцария не предоставит статус беженцев украинке с пятью детьми, пересекшей Альпы Швейцарские власти не видят оснований для предоставления статуса беженцев выходцам из Украины, поскольку "обстановка в этой стране оценивается как стабильная".Об этом заявил сегодня официальный представитель швейцарской миграционной службы Йонас Монтаньи, комментируя решение кантонального суда Тичино отказать в этой просьбе гражданке Украины и ее пятерым детям, которые в январе этого года пытались незаконно пересечь итало-швейцарскую границу. Тогда 47-летняя украинка с пятью детьми в возрасте от 9 до 21 года пыталась пробраться в Швейцарию через горный перевал в районе Монте-Лема на высоте 1680 метров. Они заблудились в горах, и только благодаря перехваченному сигналу SOS с мобильного телефона швейцарские спасатели смогли вызволить их из снежного плена. Все они получили обморожения, четверо из пяти детей были госпитализированы, и только благодаря усилиям швейцарских врачей удалось избежать ампутации ног у двоих самых маленьких детей. Эта семья известна швейцарским властям с 2007 года, когда они дважды обращались в Берн с просьбами о предоставлении убежища. После получения двух отказов они организовали сидячую забастовку перед консульством Швейцарии в Берне. До въезда в Италию они прожили 7 лет в Венгрии.Как отметил представитель швейцарской миграционной службы, у украинской семьи есть 30 дней для того, чтобы обжаловать решение кантонального суда Тичино в Федеральном административном суде Швейцарии. Но, по мнению Монтаньи, "у них для этого нет никаких веских оснований".

Konstantin Zesik
16.06.2008, 17:03
Вчера в теленовостях показывали, отказать в азюле это чтобы прецедент не создавать, а то потом несчастные африканские мученики начнут гроздьями нависать на альпийских вершинах в ожидании полезных обморожений. По человечески их, конечно, очень жаль, но причин им не отказать у суда нет. Хотя прецендентов навалом, просто в данном случае слишком большая шумиха была, вся возня вокруг этой семьи раздутая СМИ подействовала в обратную сторону, им отказали. Не понимаю как украинка может настолько рисковать жизнью своих детей особенно под предлогом того, что они баптисты и на Украине на них гонения? Интересно, ей что здесь медом помазано, два раза просила, сидячая забастовка, а потом и этот марш бросок. Тем более из Венгрии. Это видимо не от хорошей жизни, а от отстутсвия ума. Для того чтобы свою жизнь изменить, нужно приложить к этому больше усилий, чем рвануть через перевал, и надеятся, что тебя потом всю жизнь кормить будут. А что дети бы здесь делали? от окружающей "сытой" жизни их бы тоже наверняка жаба задавила б (чисто психологически), и пошел бы криминал (так как это все и сразу), так как просить убежища уже негде особо...

Kuki Anna
16.06.2008, 17:53
У меня муж в Каритасе работает и иногда просит помочь разобраться и понять побудительные мотивы поступков некоторых людей. И когда начинаешь вникать и задавать вопросы, то иногда просто диву даёшься, как люди с такими сказками надеятся чего-либо добиться. Враньё всегда видно. И это вранье для журналистов, каких баптистов в Украине притесняли и когда? У мужа специализация была научный атеизм и я с ним на практике познакомилась со всеми молельными домами Киева, баптистскими в том числе. И работал он в Совете по делам религии и церкви при Совмине, по-этому я очень хорошо знаю как обстояли дела на этом фронте ещё 30 лет назад. А говорить об этом сейчас вообще смешно, эти заявления не выдерживают ни какой критики.

Aleksander Alfour
17.06.2008, 10:47
Если вы никогда не нуждались, никогда не рассчитывали копейки до получки и не думали что сделать сегодня, заплатить за квартиру иначе завтра выгонят из дому или накормить детей, то этого вы не поймете никогда. Вы мне напоминаете Марию Антуанетту, которая в ответ на слова что крестьянам не хватает хлеба, сказала - пусть кушают пирожные. Костя, а ты например чего в Швейцарию припёрся? Ведь наверняка долго искал по инету работу тут, вцепился зубами ногами, живешь тут с перми Л и назад возвращаться не хочешь. И тут же судишь женщину. Да мужикам ни за что не понять ее, не смотря на материнский истинкт все равно пошла на такую опасность, видимо были причины. А вообще я знаю, что нет более ярых шовинистов, чем натурализовавшиеся иностранцы. Негатив вызывает только их тупое и упертое желание жить именно в Швейцарии. Другие страны не устраивали? При религиозных гонениях - реальных либо надуманных - надо в Америку бежать - там любят защищать свободу вероисповедания. Я вот такого понять не смогу никогда. Мать тащит детей через снежный перевал (с детками жальче). А до этого таскает их по разным заграницам и везде давит на жалость. Эта картина мне напоминает кадры из старых фильмов про войну, где оккупанты впереди себя гонят женщин и детей, в расчёте на то, что по ним стрелять не будут. Мне это отвратительно.

Главный Редактор
17.06.2008, 11:03
Если по честному. мы все сюда припёрлись и нас здесь никто не ждал. Каждый попадает сюда своей дорогой, мне очень жаль что жертвы на которые пошла семья этой женщины оказались напрасны и...(заранее извиняюсь за неполиткорректность) если бы женщина была африканкой с ватагой детей её бы отсюда НЕ ВЫСЛАЛИ, потому как боятся как чёрт ладана обвинений в расизме. А белую тётку, да ещё из страны с молодой демократией можно вышвырнуть под предлогом "не создавать прецендента":vamp

Michael Misko
17.06.2008, 11:16
Дама эта, совершенно очевидно, психически нездорова. Потому и потащила детей через перевал, что им чуть жизни не стоило. Странно, что её ещё не освидетельствали по этому поводу. Лучше считать копейки от зарплаты до зарплаты на Украине, чем годами жить в лагерях беженцев и обмораживаться не перевалах. Кстати, большинство швейцарцев живут от зарплаты до зарплаты и не имеют никаких сбережений. Обрекать своих детей на житьё в этих лагерях для беженцев, и не один год, где поножовщины и наркотики обычное дело. Да и дети-то не все маленькие: старшим-то уже за 20 лет! И где они раньше учились? И последние полгода в Тессине на итальянском? Это не забота о будущем своих детей, если из-за этого рискуешь жизнью собственных детей, извините, тяжело понять....

Kuki Anna
17.06.2008, 11:41
Юноша, не думаю, что вы лично знакомы с тем о чём пишете. Где и кого у нас выгоняли из домов за неуплату? Я вот как раз жила в то время когда нам зарплату не платили месяцами и мы стояли перед альтернативой заплатить за квартиру или купить еды. Но когда мне не хватало денег я шла и их зарабатывала. Равным образом как и мой муж. Будучи преподавателем университета он караулил павильйон на ВДНХ и школу. А я на его кафедре убирала по вечерам пять лет. И вообще, я давно уже научена жизнью жить на любые деньги и не просить подачек. А добреньким очень легко быть, особенно на словах. Вот такая картина. Русская пара из Казахстана с двумя детьми старшему 8 лет младшему меньше года едут в Голландию. После пересечения границы уничтожают свои документы и просят убежища, мотивируя тем, что они подвергались преследованиям. Масса денег была потрачена на адвокатов, но доказать ничего не удалось и их выселяют из страны. Они перебираются в Германию и пытаются зацепиться тут. Что только не было использовано и подлог документов, и фиктивные браки. На эти браки было потрачено море денег, но ни к чему это не привело, его выслали в апреле, а её с детьми в ноябре. Вот так они восем лет скитались, и в результате опять они вернулись в Казахстан, но у же с мыслью перебраться в Канаду. Как вы думаете, каково было этим детям скитаться по хаймам, в обстановке постоянной тревоги, что тебя в любой момент могут ночью с полицией отправить в аэропорт? Просто есть люди авантюрного склада, которые делают то, что хочет их левая пятка, не думая о последствиях этого поступка.

Aleksander Alfour
17.06.2008, 11:53
Я как то поехал по делам в родной город где не был 10 лет, и зашел в гости к моей крестнице. И ее мама, Нана, так взбаламутилась, что я раньше не предупредил что приеду...Она постоянно восклицала, ну как же так, а на стол то положить нечего, погоди, сбегаю к соседям, может одолжать кусок хлеба.. А бананы там кушали как колбасу, очищали и нарезали кружочками. А мой отец, кандидат наук, который отстроил половину ГРЭС Грузии и пять лет преподавал в Алжире, вынужден был что бы нас прокормить, покупать на рынке фисташки по 80 копеек и потом бегать по киоскам и продавать им за рубль. И это в 90х годах. И правдами и неправдами выкинул и выпихнул меня за рубеж, что бы я тут жил и перекрутился, выучился и может быть, закрепился тут. И я думаю, что как только люди видят неординарный поступок, так сразу же начинают его критиковать, почему? Почему не сказать - как же она прошла, дошла, как решилась? Критиковать легко, а вот например встречный вопрос - а кто что сделал в жизни такого, что бы об этом можно было поговорить? Либо осудить, либо критиковать, либо восторгаться? Вот в сравнении и поймем, кто может судить и считать себя истиной в последней инстанции, а кто нет. И еще.. сытый голодному не товарищ. Легко сидеть в Швейцарии, пусть и с трудным прошлым но безоблачным настоящим, и лениво попивая кофе с собственном доме (квартире, вилле, или скомной комнатке) рассказывать страшные истории как эти сволочные беженцы обманывают государство. Я думаю что вам до волонтеров из Армии Спасения, Красного Креста, или тех же Репортеров без границ ой как далеко. Даже элементарного сострадания нет, странно мне это. А странно потому, что я читаю посты в разных темах. Кроме одного двух скандальных элементов, все себя тут позиционируют как интеллигентных, добрых, отзывчивых и цивилизованных людей...

Kuki Anna
17.06.2008, 13:54
А что вы делали в тот момент, когда ваш отец всеми правдами и неправдами пытался семью прокормить? Ваши родители сделали всё возможное, чтобы оградить вас от тяжелой жизни, на то они и родители. Они никогда бы не подвергли жизнь вашу угрозе. Можете спросить их мнение по этому вопросу. Думаю ваша мать не потащила бы вас босым по снегу в лучшую жизнь. И нечего тут рассуждать о том, о чем вы понятия не имеете. Когда у вас появятся свои дети, то может вы тогда и поймёте то, о чём я говорю. Деревня на Украине всегда жила лучше чем город. В городе нужно было ещё деньги заработать на картошку, а на своём клочке земли её можно было вырастить. Но это же работать нужно. Я очень часто сталкивалась с таким мнением, что тут каждому приехавшему и квартиру дадут, и пособие, и можно не работая жить припеваючи. А многодетной семье особенно, за счёт киндергельда и других выплат. Сколько истерик и разочарований я видела у вновь приехавших, которые думали, что тут им под ноги красную дорожку раскатают за то, что они сюда приехали. На Украине огромное количчество пустых деревень, все в города подались. Приезжай, поселяйся в пустой дом, живи и работай. При такой семье прокормится на земле не так уж и сложно. Но повторяю, там нужно работать. А вот голодных детей, как впрочем и взрослых я в Германии не видела. У нас на центральной площади, там где любят собираться наши бомжи, каждый день бесплатно дают кофе с булочкой. Кроме того есть сеть Тафелей, магазинов и столовых, где за чисто символическую плату малоимущие могут получить шикарный обед и огромное количество продуктов. Это продукты, у которых заканчивается срок реализации и их туда отдают все крупные супермаркеты. Такая система существует не только в Германии. Так что слухи о голоде в Украине и Европе слегка преувеличены. Другое дело если чокнутая мамаша закрывает своих детей и исчезает на несколько дней, но это ведь не система в целом. Кстати, давайте пожалеем ещё одну семью, там мать тоже повела своих детей в светлое будущее и тоже очень оригинальным способом, с оружием в руках. Помните историю семьи Овечкиных?

Michael Misko
17.06.2008, 15:51
Я часто бываю на Украине, да многие люди живут небогато, но голода там нет. И при всех приколах тамошней политической жизни, там нет притеснения по религиозным признакам, тем более баптистов. И работа там есть, иначе бы не было молдавских гастарбайтеров в Одессе и Киеве. А то, что эта дама протаскала своих детей 10 лет по лагерям беженцев и перевалам, это- преступление против этих детей. Теперь они не имеют нормального среднего образования и способны разве что быть чернорабочими или пожизненными халявщиками, второе скорее. Её надо было лишить родительских прав ещё 10 лет назад. А теперь старшим детям уже за 20, они бы могли работать или учиться. Что же касается загонов для переселенцев, так это не ко мне. Я за максимум свободы передвижения по всей Европе, включая ЕС, РФ, Швейцарию и Украину. Должны быть для всех европейцев (включая граждан РФ и Украины), как сейчас в Швейцарии для старых стран ЕС, контакт на работу автоматом вид на жительство. Только на пользу экономике пройдёт. Причём в обе стороны. А то Еврокомиссия уже ставит вопрос о сложности получения разрешений на работу для граждан ЕС в РФ, а это касается сотен тысяч людей.

Natalia Stenz
17.06.2008, 15:57
Я голодала, бывало время, что не знала хватит денег на завтра, чтоб накормить дочь или прыгануть с крыши и будь что будет - только кому я б облегчила жизнь? Уж не своей семье - это точно. Вот ты говоришь, твой отец тоже не богато жил, инжир перепродавал и 20 копеек зарабатывал - а потом всеми путями выпихнул тебя за границу жить и учиться. Он тебя через горы повел? Он заморозил тебя ? Он всю жизнь пытался найти убежища, потому что только этот способ и есть - дорога "в рай" - чтоб его ребенок хорошо жил? Нет. Потому что твой отец нормальный человек, умный,образованный (я так думаю) и искренне любит своих детей, но не любой же ценой этого добиваться! А эта женщина, нарожала детей (прошу заметить - не обсуждается вопрос нахрена рожать, если кормить нечем - ведь разница в возрасте между старшими и младшими достаточно большая), вырастила их - вырастила большими, не померли с голода. А вот когда старшие дети вошли в тот возраст, когда уже и они могут и должны работать и зарабатывать, помогать тянуть семью как говорят нормальные люди в рабочей семье - просто тупо "оградила" детушек от тяжелой работы - а зачем? Если мы туда тыкнемся, сюда тыкнемся-авось кто накормит, кто одежку даст, вот провернем аферу со Швейцарией, газеты о нас заговорят - глядишь и дадут убежище в этот раз, ниче, что детки ножки отморозили - главное не работать, а получить побольше всего на халяву! Да на Украине если половина из ее взрослых детей простыми уборщиками на улице поработали - выжили бы, никуда не делись, и на покушать бы хватило и за квартиру заплатить, а если б еще и образование получили - так вообще ценными для общества могли стать - но это же надо трудиться. Я высказываю свое личное мнение - никогда у меня человек, ничего не заработавший своим личным трудом, но ищущий где пожирнее кусок да полегче путь, не вызовет жалость или уважение, а эту женщину еще мало наказали за плохое обращение с детьми, по всей строгости закона надо было судить, а старшим деткам пора бы и поработать, да своей семьей начать обзаводиться, чтоб от сумасшедшей матушки отсоединиться. Обсуждать эту тему больше не собираюсь - хоть бросайте камнями, хоть обливайте помоями и клеймите. По моему мнению (не забывайте я родилась и выросла на той самой Украине и одна из бабушек у меня до сих пор на пенсию перебивается в забитой украинской глухой деревушке, но в город ехать не хочет. Да и повидала я в жизни ох как много и хорошего и плохого ) - ничто не может оправдать подобный ее поступок.

Michael Misko
17.06.2008, 15:58
Именно поэтому западноевропейская социалистическая система медленно, но верно загибается. Жаль их, но будущее таких стран как Германия и Франция выглядит очень мрачно.:nono Сейчас в новостях показывали как французы бастуют против очень скромных попыток Саркози как-то исправить ситуацию (касательно 35-часовой рабочей недели).

Marianna Einsiedeln
17.06.2008, 17:07
Аварилло права 100 %.Ну как можно нарожать детей, не имея средств на их элементарное содержание? Зачем мучать себя и этих бедных детей? Ведь все процесы рождаемости контролируемы! Ни одна религия мира не должна оправдывать такое кощунство по отношению к своим детям.Лазя и прося убежища таким образом,она не обеспечивает будущее своим чадам, а наоборот лишает его...

Aleksander Alfour
17.06.2008, 18:16
Ну так за то что она нарожала, сейчас, как я понял, если бы проходило голосование и это зависело б от вас, вы все, за редким исключением, отправили бы женщину домой, да еще б и для ускорения пинка б поддали? Я не понимаю, честное слово. Ну, нарожала, поздно уже что то говорить, есть сегодняшняя ситуация. Или на ее примере хочется всем будущим поколениям показать как делать надо а как не надо? Однако в горах, у диких необразованных горцев, закон такой - ты добрался, ты раздет, разут и голоден? Тебя примут, дадут поесть и напоят. Но с другой стороны, что я сравниваю.Я нисколько не сомневаюсь что люди тут образованные, экономически подкованные и конечно же гораздо начитаннее каких то там горных полулюдей...

Tatiana Toro
17.06.2008, 18:22
Перетирать чужую жизнь - осуждать, возмущаться, отпускать реплики о наказании, домысливать детали - это, по меньшей мере, некрасиво. Это неэтично, да что там - для меня просто отвратительно. Первый пост в этой теме был нейтрален - просто факт. Можно было обсудить тему беженцев, какие-то факты, причины явления - высказать свое мнение по теме. А тут что? Это же прямой переход на личности - сидят и распинают женщину, которую и в глаза не видели. Да еще и подначивают друг друга - да она не просто больная, ее вообще надо лишить родительских прав, да ее по всей строгости закона. Вот это черствость. Вы вот еще Овечкину припомнили с такой издевкой - может и ее пожалеем? Разные ситуации. Разные. Вы не повели своих детей ноги морозить - слава богу. Вашим детям не пришлось в найте работать от нужды - слава всевышнему. Благодарите судьбу, что вам повезло с мытьем полов и не осуждайте других.

Olga Merdinger
17.06.2008, 18:29
То, что нарожала - наверное-молодец, народонаселение падает и кто-то же должен...А вот что мозги заранее не включала и не думала, чем детей кормить будет и надеялась на доброго дядю. Все понятно, гостеприимство, доброта, желание помочь. А как быть с требованием предоставить ей и детям убежища? Убежища от чего? от кого? И как можно чего-то требовать от страны, которая тебе вообще ничего давать не обязана? Мне кажется еще подсознательно у всех вылезает обида - почему она сдуру и напролом - и ей, чего доброго, поднесут на блюдечке,- а я все своими силами, не жалуясь и не побираясь у государства? Если с точки зрения поцарапанного эго-то присутствует момент глубокого удовлетворения - таки выперли нахалку. А если по-человечески - то очень жаль. Детей.

Natalia Stenz
17.06.2008, 18:38
Мне просто стыдно за такую "гражданку" перед другими ее соплеменниками, которые пашут в шахтах на ее же Родине (она под Донецком родилась, если вы помните), погибают, принося копеечку в дом, которые стараются получить образование в этой, оказывается такой опасной для жизни, стране, которые не идут на разбой или воровство потому, что не на что жить - хотя ведь тоже могли бы найти массу путей для легкой жизни. Как было бы хорошо всем неимущим щас кинуться за убежищем, рассосаться по земному шару - глядишь и проблемы сами собой пропадут... Повторюсь - я просто приводила свое личное мнение, как лично я отношусь к такому человеку - и если это звучит как осуждение,( хотя для меня всегда первый закон отношения к людям - не суди,да не судим будешь,как Вам не смешно это будет читать сейчас) - так что ж поделаешь, такое уж у меня мнение, не вырвешь, не отсечешь, не заставишь поменять! И еще - разве не заставляет задуматься хотя бы тот факт, что ей уже во второй раз не дали убежища в Швейцарии, и на это наверняка есть причина!

Виктория Противная
17.06.2008, 19:04
Детей - жалко. Женщину-мать тоже жалко. Жалко и детей Африки со вздувшимися от голода животами, и русских сирот-инвалидов. Жалко своих, чужих, белых, чёрных, синих, красных. Жалко себя, жалко своих детей, жалко своих родителей. Не жалко политиков, которые решают и выносят приговоры миллионам и миллионам судеб людских. Не жалко зажравшихся и на крови нажившихся новоиспечённых богачей, вне зависимости от страны. Согласна со всеми, кто считает, что неэтично судить эту женщину. Мы действительно не знаем, какая у неё была ситуация. Сколько албанских азилантов преспокойно живут в Европе, наживаясь на торговле наркотиками и проституции? Им дали азиль, но несмотря на то, что они якобы бояться гонений на родине, дома у них остались семьи (у многих родители, братья и сёстры, даже жёны и дети). А сомалийцы, разгуливающие в кроссовках за 500фр? Как думаете, откуда у них эти деньги? Так почему им можно, а женщине с детьми, пусть и великовозрастными, нельзя? Давайте говорить правду в глаза: принимают того, кого проще содержать. Кто дешевле. Лично я бы вообще, давала азил только женщинам с детьми, старикам да инвалидам. Или многодетным семьям. Всех остальных - работать и содержать нуждающихся.

Natalia Stenz
17.06.2008, 20:52
Мне честно за себя ни капельки не стыдно - я жар чужими руками не загребала, понимашь? И по трупам своих детей не ходила - (а если б кто замерз насмерть в этом походе, не дай Бог), чтоб "на все готовенькое" попасть! Отпахала свое, ну ты в курсе - если помнишь, я тебе еще в прошлый раз писала, что с 16 лет работаю и ни одного дня ни у кого на шее не сидела. Выросла, выучилась, образование получила, дочь воспитала умную да пригожую, а вот теперь удачно замуж вышла - чего ж мне стыдиться? Что мужа нашла не на Украине, а здесь - так это не стыдно, это приятно, я бы даже сказала. Того, что я не работаю сейчас? Так я и щас на шее не сижу - я работаю по дому, на фирме мужу помoгаю, чтоб совсем считать не разучиться. Да и работать я бы уже и рада, да пока никак не найду ее тут, эту работу...Так что как ни крути - мне стыдится нечего, а все, что имею - я заслужила по праву, потому что своими собственными руками заработала все, в том числе и счастье быть вместе с таким человеком, как мой муж! Я никогда не искала легких путей - поэтому и так непримиримо отношусь к людям, которые их ищут. Понимаешь - цель не оправдывает средства, по крайней мере для меня. А то, что эта женщина не получила азюль, мне лично жаль - столько трудов потратила, детей заморозила. Не ее жаль - детей, ведь она может еще что-нибудь вытворить с таким-то упрямством и "отчаянностью". Хотя на мой взгляд - это не "отчаяние" - это обычная глупость. Но это только на мой, буржуйский взгляд. Пойду чаю попью, зеленого, с апельсиновым вкусом. А, кстати, вспомнила историю про албанку (или югославку,точно не помню уже), которая несколько лет назад тоже переходила через горы с детками малолетними на руках, от войны бежала, от голода. Детки умерли в дороге, один был грудничком. Вот кого жалко действительно. Опять таки на мой, буржуйский взгляд...

Kuki Anna
17.06.2008, 21:02
А может она хотела за счёт детей устроится в жизни, чем не вариант? Любой поступок имеет цель, но благая цель не может быть оправданием неблаговидных поступков, как всем нам известно. Я видела, как в Чечне, когда женщин с детьми вывозили морем на катере, как они моментально прикрывали их собой, услышав автоматную очередь. Эта картина много лет стоит у меня перед глазами. Там они их спасали и это была война. Что такое намного худшее могло грозить этим детям на Украине? Я не верю в серьёзность мотивов этого поступка. Я так думаю и чувствую, я.

Anna Dupont
26.11.2008, 10:49
Не, народ, на самом деле, oсуждать и обсуждать каждый может. Не секрет, что многие наши девушки сами - кто в борделе работает или работал, кто в фиктивный брак вступает, а кто просто по расчету замуж выходит. Интересы детей (если таковые имеются) обычно учитываются в последнюю очередь. Так что, чем за другими смотреть. Конечно, женщина сглупила, так как ее все равно здесь не оставили, но видимо хотела еще несколько месяцев в Европе пожить. Может, у нее самой какой-то план имеется. Думаю, что сложность перехода через горы тоже не рассчитала.

Федеральный административный суд Швейцарии отказал гражданке Украины и ее пятерым детям в предоставлении убежища и предписал им покинуть страну. Таким образом, суд поддержал вердикт, вынесенный в июне этого года Федеральной миграционной службы Швейцарии. Это решение основано на том, что «Украина является безопасной для проживания страной, и нет никаких медицинских или иных показаний для предоставления выходцам из страны убежища в Швейцарии». 48-летняя украинка с пятью детьми в возрасте от 9 до 21 года в январе этого года пыталась пробраться в Швейцарию из Италии по горным перевалам. Швейцарские спасатели обнаружили их в заснеженных горах только на вторые сутки. Легко одетым детям грозило обморожение, и только благодаря энергичным действиям швейцарских врачей «альпийский переход» не обернулся для них трагедией. До попытки пробраться в Швейцарию эта семья 7 лет прожила в Венгрии. Швейцарские правоохранительные и миграционные власти признают, что между женщиной и ее мужем, проживающим на Украине, «существует конфликт на религиозной почве». «Но это может являться основанием для предоставления убежища в Швейцарии», — отмечается в судебном решении

Главный Редактор
26.11.2008, 12:47
Женщину вышлют и на следущий день забудут как страшный сон, потому как если её оставить, получился бы прецендент и уже завтра, рядами и колоннами в сторону Швейцарии выдвинулось пол Украины, а паспортов и пермитов на всех не напасёшься, вон сколько в Африке голодающих, им нужнее. Как мама скажу тебе я не стала бы подвергать здоровье своих детей из-за швейцарского паспорта или ещё какой-то ценной книжки. Хочешь в омут с головой - битте, только детей предварительно пристрой в детдом, там они будут живыми и здоровыми. Меня просто возмущает тот факт что отказывают таким как эта женщина, а все остальные, чтобы не дай Бог кто-то не раскрыл рот и не упрекнул в расизме, получают спокойно свои пермиты и живут здесь. У меня одна подруга работала долгие годы в социалке, так вот она рассказывала после всего того что навидалась там, возненавидела всех этих беженцев лютой ненавистью, потому что многие из них живут, рожают каждый год детей потому что на детские пособия можно спокойно прожить, и квартиру под это дело социальную выбить, ну и все остальные фенечки тоже за счет госбюджета. В то время, как приходят люди которые действительно нуждаются в помощи и вот таким они вынуждены отказывать. Особенно злоупотребляют добротой государства швейцарского турки, албанцы и выходцы из стран Магриба (можешь обвинять меня в расизме но это чистая правда).

Aleksander Alfour
26.11.2008, 15:19
Света ты же не будешь спорить что все эти злоупотребления могут происходить с молчаливого согласия, равнодушия к работе и попустительству тех же социальных работников. Есть у нас депутат такой, Митрофанов от ЛДПР. Он с пеной у рта доказывал что эфиопов надо выгнать из страны потому что они в переходах торгуют наркотой, 50 рублей чек. Если это поможет, я бы первый вспомнил бы молодость и гнал бы демократизатором и слезоточивым газом подлых пришельцев. Только это не решение проблемы, потому что кто то из больших начальников на границе или в милиции закрывает глаза на то что в город поступают тонны наркотиков. Изгонят эфиопов, будут болгары торговать (я к слову) или русские, или грузины или черти, неважно. То же самое с распределением социальной помощи. Ее ж не компютер распределяет, а люди. Другие ее так не получают как черные не потому что они все такие расчестные, а потому что не могут, потому что именно у черных все связи, именно они коррумпировали дающих. Просто выгнав тех кто коррумпирует проблему не решишь. И конечно легче свалить все на черного сказав что он, сука такая, коррумпировал моего соседа чем начать расследование, а почему этот швейцарский поц поддался на коррупцию. Просто Европа разленилась, заигралась в глобалицацию, ассимиляцию, родства не помнящие. А азиаты живут тесно, друг другу помогают и вытаскивают потому что если этого делать не будут то исчезнут как вид.

Konstantin Zesik
26.11.2008, 15:22
Если все такие умные и нетерпимые, и "у нас супер культура и развитие", так что же мы тут делаем, в Швейцарии то? Я вот был 2 недели в Киеве, ок, гавна на улицах не так много, видно из за финансового кризиса бобиков стали кормить меньше.
в пятницу половина мужского населения в возрасте около 40 и больше, шатаются. Ближе к вечеру бьют друг другу "мармызы" (мля полночи спать не давали, скакали по подъезду) Телек лучше вообще не смотреть, очень оптимистично: каждый день 15-20 человек гибнет на дорогах, пипец можна каждый день траур объявлять, и все время какая то молодая мама выбрасывает дите в кульке куда-то. Везде пытаются обмануть, прямо или косвенно, и даже не делая вежливого лица и не спрашивая "как дела" В общем как ни крути, "татаро-монгольское иго" и все тут. Чем эта толпа (включая и меня) отличается от негров или азиатов мне сказать трудно. Здесь в Швейцарии у меня есть коллега из Камеруна, не скажу, что друг, но неплохой знакомый, у него блин три диплома и говорит на 5 языках, что такое сортир знает, ходившим под себя не замечен. Да на лангштрассе ползает всякое отребье, в том числе и продающее наркотики и черного цвета, но такого го..на среди всех наций хватает.

Виктория Противная
26.11.2008, 16:21
Слушайте, ну зачем делить опять мир на цвета и рассы? К слову: всем давным-двно известно, что в Швейцарии у руля наркоторговли стоит именно коренной, свой. Во всяком случае, в Тичино. А в нем. и франц. частях может всё по другому. Кому выгодно, тот и заставляет "трудиться" беженцев за, судя по кросовкам, неплохие деньги. С одной стороны, можно понять женщину в данной ситуации. С 5 детьми на Украине, наверное, несладко. И дело даже не в том, что она по суворовски перешла Альпы для того, чтобы попасть в Швейцарию. Напрашивается, однако вопрос: почему собственное гос-во не позаботилось о своей гражданке и мировое сообщество это не обсуждает? И почему мы с укором смотрим на совершенно ни чем ей не обязанное государство, маленькую страну, без конфликтного правительства и с человеколюбивыми законами? Ну, почему, средне-статистические швейцарцы (ваши же мужья и жёны в том числе) вынуждены содержать женщину, которая не позаботилась о себе, тем самым помогая гос-ву и далее безалаберно относиться к проблемам своих граждан? В конечном итоге, скажу грубо: где отец (отцы) детей? Где её родители, родственики? И действительно, почему 21-летный дылда не работает, чтобы хоть как-то помочь матери? Почему гос-во не дало этой семье необходимого минимума, ведь 5 детей - это всё ещё мать-героиня? Почему нам должны другие, а со своих и потребовать боимся? Не понимаю.

Lina Linuke
26.11.2008, 16:47
Практически все русские которых я знаю, замечательные, интересные, интеллигентные и хорошо образованные. Имеют хорошие семьи и работу. Прекрасно интегрировались и устроились. Но это совсем не означает, что все такие. Например, швейцарцы мужеского полу не знакомы с моими знакомыми, а все русские дамы, которые попадались на их пути пытались их развести на деньги сама знаю, что они сами виноваты и нечего где попало шляться. И всегда русских очень защищаю. Я о чем тут. О том, что у каждого свой опыт и окружение. У меня не было соседей африканцев или азиатов, всегда исключительно швейцарцы, которым, если честно, переодически мешала жить я. Был случай когда моя подруга в гостях по русской привычке курила у меня дома в окно и кидала окурки с окна на улицу. Утром вся эта кучка окурков была у меня на коврике перед дверью. Мне сейчас стыдно, но у нас это само собой разумеещееся окурки кидать на улицу. Я не пытаюсь охаить русских, я тут о том, что нам как иностранцам, хаить других иностранцев некрасиво. У нас перед домом была маленькая стоянка с ограниченным числом мест, а за стоянкой гаражи, тоже частные. Появился новый сосед-итальянец на БМВ и стал ставить свой автомобиль на чужие места. Владельцы естественно шли искать, кто занял их место в очередной раз. И первой звонок с криками "а ну уберите свой автомобиль" получала я, так как на табличке моей квартиры стоит табличка с иностранной фамилией Иванова-Сидоров.

Лана Сердешная
26.11.2008, 16:48
Анекдот в тему. Молодой черт попал на работу в Ад. Ходит он, осматривается и вдруг видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней, охраняет котел чертова дюжина чертей, все пристально смотрят на котел, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из Ада рядом. Удивился черт. Пошел за разъяснениями к начальству. Понимаешь, в первом котле сидят евреи. Они друг друга не любят, но всегда друг другу помогают. Один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как один выберется, так всех остальных за собой перетащит. А еще они привыкли жить среди арабов. Как вылезут, разбегаться не будут. Чертям обязательно морды набьют, начнут создавать кибуцы, разделят Ад на секторы, стенки железобетонные между секторами понастроят. Кошмар, в общем. Во втором котле сидят немцы. Аккуратный и исполнительный народ. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" Немцы видят табличку и двух представителей власти в фуражках, поэтому тихо сидят себе на месте, варятся. В третьем котле сидят русские. Они друг друга любят и уважают, особенно, когда собираются по трое. Все люди для них - братья, душа у каждого нараспашку. Но когда кто-нибудь из них начинает вылезать, и остальные понимают, что он вот-вот дотянется до края котла, его сразу тянут за ноги обратно. За русскими можно не следить. Никуда они не денутся. Пусть сами.

Olga Olviya
26.11.2008, 17:09
А вообще, если той женщине, из-за которой щас все здесь ругаются и обижаются, с каждого нашего поста хоть по 5 раппенов перепадало, то не шла бы она через Альпы. А сидела бы на Мальдивах и потягивала сок кокоса. Эх, неправильно, барышня, ставки сделала. Я все-таки хочу вернуться к истории, которая дала начало этой теме. Я эту история читала еще в январе, слишком подозрительной она мне показалась. Ерунда какая-то, не складывается как-то у меня с географией путешествия этой мадам, судите сами: она 7 лет как покинула Украину. Она со своими детьми жила в Венгрии. Она переходила Альпы, чтобы попасть в Швейцарию со стороны Италии. Странно все это. Как она 7 лет жила в Венгрии, ее дети учились в школе. Она там была нелегально? Как она попала из Венгрии в Италию? Тоже пешком, через всю Европу и тоже там была со своими детьми нелегально? Мутная эта история. Для тех кто плохо представляет расстояния которые нужно проделать за семь лет - карта Европы (Италия, Венгрия, Свисс)

Лана Сердешная
26.11.2008, 18:30
И все-таки ее выслали. Не посмотрели что дети так пострадали, не приняли во внимание никакие обстоятельства и отправили обратно в Украину. Остановит ли это других искателей "заграничного счастья"? Сомневаюсь.