PDA

Просмотр полной версии : Цюрих признан раем на земле

Yasmin Hasmik
24.06.2008, 13:20
Лучшие 10 городов мира по качеству жизни человека:
-----------------------
Цюрих, Швейцария
Вена, Австрия
Женева, Швейцария
Ванкувер, Канада
Окланд, Новая Зеландия
Дюссельдорф, Германия
Мюнхен, Германия
Франкфурт, Германия
Берн, Швейцария
Сидней, Австралия

Самыми безопасными городами мира признаны:
-----------------------
Люксембург
Берн, Швейцария
Женева, Швейцария
Хельсинки, Финляндия
Цюрих, Швейцария
Вена, Австрия
Осло, Норвегия
Стокгольм, Швеция
Сингапур
Окланд, Новая Зеландия

Среди самых опасных городов мира находятся Москва, Ташкент, Иерусалим и Багдад.

http://74.125.39.104/search?q=cache:BTCPWh7BvrkJ:arsite.spb.ru/interesnoe/luchshie-goroda.html+%D1%86%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%85+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B5+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0+2008&hl=de&ct=clnk&cd=9&gl=ch

TOP TEN: QUALITY OF LIFE
1. Zurich
2. Vienna
2. Geneva
4. Vancouver
5. Auckland
6. Dusseldorf
7. Munich
7. Frankfurt
9. Bern
10. Sydney

http://www.swissinfo.ch/eng/front/Life_is_more_beautiful_in_Zurich.html?siteSect=105&sid=9196203&rss=true&ty=st

Почему люди решают покончить жизнь самоубийством ??В Швейцарии количество суицидов возросло в прошлом году примерно на 20 %.

http://www.nzz.ch/nachrichten/schweiz/die_zahl_der_suizide_steigt_um_20_prozent_1.759867.html

Irina Uvarova
24.06.2008, 15:22
Хасмик, мой муж считает, что рай на земле находился в Цахкадзоре:inlove
Люди, составляющие рейтинги "счастья" просто не доехали туда.

Maria Cubalibre
24.06.2008, 15:24

[/url]

Вот эта болшэ всиво понравилася!

Главный Редактор
24.06.2008, 15:27
Ах девочки рай на земле это Мальдивские острова...без туристов, а Цюрих так погулять вышел.

Aleksander Alfour
24.06.2008, 15:32

Что то знакомое мне слышится в этом названии..это где примерно?

Yasmin Hasmik
24.06.2008, 15:53
Цахкадзор -горный курорт в Армении:)

Yasmin Hasmik
24.06.2008, 15:56

Так считают многие армяне:)до сих пор.А места там действительно райские.А какая в Цахкадзоре и Дилижане вода чистая ,ех ,не зря Рубик джан (из Мимино )говорил, что в Дилижане в кухне открываешь простой кран – вода течет, второе место занимает в мире.

Michael Misko
24.06.2008, 16:11
-----------------------
Цюрих, Швейцария
Вена, Австрия
Женева, Швейцария
Ванкувер, Канада
Окланд, Новая Зеландия
Дюссельдорф, Германия
Мюнхен, Германия
Франкфурт, Германия
Берн, Швейцария
Сидней, Австралия

Самыми безопасными городами мира признаны:
-----------------------
Люксембург
Берн, Швейцария
Женева, Швейцария
Хельсинки, Финляндия
Цюрих, Швейцария
Вена, Австрия
Осло, Норвегия
Стокгольм, Швеция
Сингапур
Окланд, Новая Зеландия

http://74.125.39.104/search?q=cache:BTCPWh7BvrkJ:arsite.spb.ru/interesnoe/luchshie-goroda.html+%D1%86%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%85+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B5+%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE+%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B0+2008&hl=de&ct=clnk&cd=9&gl=ch

TOP TEN: QUALITY OF LIFE
1. Zurich
2. Vienna
2. Geneva
4. Vancouver
5. Auckland
6. Dusseldorf
7. Munich
7. Frankfurt
9. Bern
10. Sydney

http://www.swissinfo.ch/eng/front/Life_is_more_beautiful_in_Zurich.html?siteSect=105&sid=9196203&rss=true&ty=st

Это же Мерсер Консалтинг. Более дебильных рейтингов встречать не приходилось. И они в который раз уже здесь публикуются.

Konstantin Zesik
24.06.2008, 16:53
Это же Мерсер Консалтинг. Более дебильных рейтингов встречать не приходилось. И они в который раз уже здесь публикуются.

А в чем дебильность того, что Цюрих самый лучший город для жизни? Мне и без рейтингов понятно, что это так. Для меня правда. Могу попытатся объяснить, если понадобится

Michael Misko
25.06.2008, 01:19
А в чем дебильность того, что Цюрих самый лучший город для жизни? Мне и без рейтингов понятно, что это так. Для меня правда. Могу попытатся объяснить, если понадобится

Ничего против Цюриха не имею, может он и лучший город. Сам там не жил, поэтому сказать не могу. Характеристика относилась в целом к рейтингам Мерсера, даже если в них что-то и верно (хотя это очень субъективно). Неоднократно рейтинги Мерсера уже обсуждались, возможно и здесь. Некоторые компании их используют для определения экспатовских премий при трансфере работников между странами (наверное те, где не очень умные начальники отдела кадров). А сравнение Москвы и Ташкента с Багдадом вообще насмешила. Москва ничуть не опаснее Парижа или Лондона, а Ташкент - вообще один из самых безопасных городов мира.

Nika Nikus
25.06.2008, 01:36

Надоело мне, по большому счету, поражаться Вашей безапеляционности: по любому вопросу ВЫ всегда знаете абсолютно всё лучше других. Причем никогда толком обьяснить не в состоянии, почему именно таково Ваше мнение. Не самый хороший признак.
Вот ВЫ, лично, составили когда-нибудь какой-нибудь рейтинг? Хороший он или дебильный - пусть бы Вам простые обыватели сказали :acute:

Michael Misko
25.06.2008, 02:08
Надоело мне, по большому счету, поражаться Вашей безапеляционности: по любому вопросу ВЫ всегда знаете абсолютно всё лучше других. Причем никогда толком обьяснить не в состоянии, почему именно таково Ваше мнение. Не самый хороший признак.
Вот ВЫ, лично, составили когда-нибудь какой-нибудь рейтинг? Хороший он или дебильный - пусть бы Вам простые обыватели сказали :acute:

Если уж соберусь составить, он точно будет объективнее мерсеровского бреда. Или для Вас рейтинг, в котором Киев, Петербург и Москва стоят на уровне Хараре, нормален? :shokit

Странно, ведь Вы часто пишете хорошие, добрые вещи. А здесь защищаете этот "рейтинг".

Aleksnder Master
25.06.2008, 12:42
в Дилижане в кухне открываешь простой кран – вода течет, второе место занимает в мире.
"А первое - в Тбилиси, да?" (c) Валико

Главный Редактор
25.06.2008, 13:03
Странно, ведь Вы часто пишете хорошие, добрые вещи. А здесь защищаете этот "рейтинг".
Миш, а Ведь Никус права. То что она написала тебе выше, один в один подумала я вчера, когда прочитала твой каммент про глупость данного рейтинга, просто времени не хватило тебе ответить.
Ты битте составь свой рейтинг, проведи свои социологические иссследования. а мы тебя с удовольствием послушаем и главное, априори не скажем что вся твоя деятельность не стоит выеденного яйца.

Aleksnder Master
25.06.2008, 13:10
... Или для Вас рейтинг, в котором Киев, Петербург и Москва стоят на уровне Хараре, нормален? :shokit...
Да, такой рейтинг будет абсолютно нормален, в случае, если он будет объективно отражать действительность. Как говорится, нечего на зеркало пенять. Вопрос лишь в том, насколько данный конкретный рейтинг отражает... :pofigy

Если Вы с ним не согласны, то докажите обратное фактами и цифрами.

Marianna Einsiedeln
25.06.2008, 14:20
Больше всего меня заинтересовало то, что в этом земном рае неумолимо растет количество самоубийств...Как вы считаете, чего людям здесь не хватает?:pofigy

Michael Misko
25.06.2008, 14:22
Миш, а Ведь Никус права. То что она написала тебе выше, один в один подумала я вчера, когда прочитала твой каммент про глупость данного рейтинга, просто времени не хватило тебе ответить.
Ты битте составь свой рейтинг, проведи свои социологические иссследования. а мы тебя с удовольствием послушаем и главное, априори не скажем что вся твоя деятельность не стоит выеденного яйца.

Света, представь себе ты купила тухлую колбасу в магазине, принесла её обменять и сказать что эта колбаса несъедобна, а тебе там говорят: произведи сначала свою колбасу, а потом критикуй.

Michael Misko
25.06.2008, 14:27
Да, такой рейтинг будет абсолютно нормален, в случае, если он будет объективно отражать действительность. Как говорится, нечего на зеркало пенять. Вопрос лишь в том, насколько данный конкретный рейтинг отражает... :pofigy

Если Вы с ним не согласны, то докажите обратное фактами и цифрами.

Именно: будет ..., в случае если... . Но здесь явно не тот случай.

А цифрами и фактами здесь доказывать нечего. Любой рейтинг составляется на базе определённых методик, мы не знаем какие методики они использовали. Согласно их методик, рейтинг вероятно, правильный. Но мы видим абсурдный результат, в котором написано, что Москва или Ташкент так же опасны для жизни, как Багдад. Любой человек, не свалившийся с луны, понимает, что это бред и соответственно выражает сомнения в методике составления данного рейтинга.

Konstantin Zesik
25.06.2008, 14:55
Больше всего меня заинтересовало то, что в этом земном рае неумолимо растет количество самоубийств...Как вы считаете, чего людям здесь не хватает?:pofigy
Как раз таки всего хватает. Когда все есть, как раз наступает время подумать: а зачем это все надо, и в чем смысл вообще? Ну или особо нетерпеливые наберут кредитов под завязку для красивой жизни. а потом что то не выгорело, и стреляются, впечатлительно-гордо-глупые...
А вообще как много бы тут самоубийств не было, все равно в том же ираке от взрывов, а в Украине от автомобильных аварий гибнет больше, чем здесь от самоубийств.

Aleksnder Master
25.06.2008, 15:03
Здесь людям недостаёт желаний. Их жизнь скучна и однообразна, а так-же невероятно зарегулированна. На самом деле в этом царстве идеала нету жизни как таковой. Есть идеальное существование. Это - оборотная сторона порядка во всем.

Такой идеальный мир становится приторным. В нем не остается места загадкам и сюрпризам, в нем не осталось места неопределенности - всё заранее расписано и размерено, порой доходя до абсурда. Этот мир для стариков, кому нужны именно размеренность и сытость. Для молодежи этот мир противопоказан. Жить становится не интересно, если твое место в обществе на 99% предопределено с самого начала и от тебя самого мало что зависит. Посмотрите как распределяется процент суицида среди возрастных категорий. Молодежь доминирует.

Кстати тот же самый фактор угнетающей предопределенности и собственного бессилия что-либо поменять лежит в высоких цифрах российского суицида. Только там это происходит на фоне нищеты. Фон противоположно разный, а побуждающий фактор один - невозможность вырваться своими силами из окружающей действительности и что-то изменить в своей жизни.

Дисклеймер: всё написанное imho

Главный Редактор
25.06.2008, 23:36
Света, представь себе ты купила тухлую колбасу в магазине, принесла её обменять и сказать что эта колбаса несъедобна, а тебе там говорят: произведи сначала свою колбасу, а потом критикуй.
Тухлая колбаса это в данном случае аргумент в моей предьяве к магазину. А чем аргументируешь ты, кроме того что данные исследования ты считаешь слабоаргументированными, не имеющими никакого веса?

Michael Misko
25.06.2008, 23:52
Тухлая колбаса это в данном случае аргумент в моей предьяве к магазину. А чем аргументируешь ты, кроме того что данные исследования ты считаешь слабоаргументированными, не имеющими никакого веса?

Так и тебе они могут сказать, что ты только считаешь эту колбасу тухлой. А данные я не критиковал, данные, вероятно были собраны верные, и рейтинг посчитан верно. Я критиковал методику, но к сожалению методика эта не опликована, посему мы можем её критиковать только на основании полученных абсурдных результатов (я не имею в виду первое место Цюриха, а сравнение Москвы, Питера или Киева с Хараре или Багдадом). Если я составлю свой рейтинг, это будет совсем другой рейтинг, основанный на других критериях и посему это не будет иметь никакого отношения к критике данного рейтинга.

Вообще мерсеровские рейтинги уже не раз обсуждались, в том числе год назад на одном из швейцарских форумов и после десятков страниц обсуждений все пришли к выводу, что рейтинг - отстой, даже те, кто поначалу его защищал. При этом они зачем то принялись доказывать своим оппонентам, что в Швейцарии выше уровень жизни, чем в России, хотя их оппоненты даже не пытались утверждать обратного. Короче как всегда. Не хочется начинать это по десятому кругу.

Eduard Haklund
26.06.2008, 00:12
-----------------------
Цюрих, Швейцария

Не согласен!!!!:boom
Был 5 дней в Цюрихе, только в первый день было солнечно, остальные дни лил дождь и холодно (и это в июле!!)...:acute:
И это "рай"?

Yasmin Hasmik
26.06.2008, 00:19
"А первое - в Тбилиси, да?" (c) Валико

Нэт, в Сан-Франциско (с кавказским акцентом) Рубик ждан:)

Eduard Haklund
26.06.2008, 00:49
Здесь людям недостаёт желаний. Их жизнь скучна и однообразна, а так-же невероятно зарегулированна. На самом деле в этом царстве идеала нету жизни как таковой. Есть идеальное существование. Это - оборотная сторона порядка во всем.

Такой идеальный мир становится приторным. В нем не остается места загадкам и сюрпризам, в нем не осталось места неопределенности - всё заранее расписано и размерено, порой доходя до абсурда. Этот мир для стариков, кому нужны именно размеренность и сытость. Для молодежи этот мир противопоказан. Жить становится не интересно, если твое место в обществе на 99% предопределено с самого начала и от тебя самого мало что зависит. Посмотрите как распределяется процент суицида среди возрастных категорий. Молодежь доминирует.

Кстати тот же самый фактор угнетающей предопределенности и собственного бессилия что-либо поменять лежит в высоких цифрах российского суицида. Только там это происходит на фоне нищеты. Фон противоположно разный, а побуждающий фактор один - невозможность вырваться своими силами из окружающей действительности и что-то изменить в своей жизни.

Ууууу, как всё мрачно...

Как страшно жить !!!(С) Регина:D

Главный Редактор
26.06.2008, 00:55

Согласна на все сто:1402:

Eduard Haklund
26.06.2008, 01:02
Согласна на все сто:1402:

Может переедем обратно в совок или на Таити?:boom

Tigran Amaras
26.06.2008, 01:26
Вообще мерсеровские рейтинги уже не раз обсуждались, в том числе год назад на одном из швейцарских форумов и после десятков страниц обсуждений все пришли к выводу, что рейтинг - отстой, даже те, кто поначалу его защищал. При этом они зачем то принялись доказывать своим оппонентам, что в Швейцарии выше уровень жизни, чем в России, хотя их оппоненты даже не пытались утверждать обратного. Короче как всегда. Не хочется начинать это по десятому кругу.

Все рейтинги и опросы - отстой..

Самое прикольное в сравнении рейтингов...по колбасе и не только..

Самая счастливая страна в мире..одно мнение - http://www.utro.ru/articles/2008/05/19/738789.shtml

Второе мнение - http://www.lenta.ru/news/2006/07/12/happy/

Оба имеют право на существование...а если ещё вспомнить,что кое -где минимальные суточные на туриста 200 фр,а не 100 как в Швейцарии,то можно и задуматся,почему люди живут без ВВП и счастливы...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5

Svetlana Bernhardt
26.06.2008, 01:47
Читая вас, аж забыла, где Рай на Земле.

Maria Cubalibre
26.06.2008, 10:15
Может переедем обратно в совок или на Таити?:boom

ета хде сичас? :boom
а за солнцем - усе на Кубу! тока колбасу не забудем прихватить :D:D

Aleksander Alfour
26.06.2008, 11:21
Странные люди однако)
Самые классные города, ради которых стоит жить, вкалывать и гробить себя на работе - это Рим и Париж. Увидеть Париж и умереть - помните такое?
Остальное фигня, мода, реклама пиар и всякая фуетень...

Konstantin Zesik
26.06.2008, 11:36
Странные люди однако)
Самые классные города, ради которых стоит жить, вкалывать и гробить себя на работе - это Рим и Париж. Увидеть Париж и умереть - помните такое?

ИМХО ты забыл дописать ИМХО:-)

А Масква, а Лондан?

Aleksander Alfour
26.06.2008, 11:48
ИМХО ты забыл дописать ИМХО:-)

А Масква, а Лондан?

Я не забыл сказать ИМХО...
Увидеть Париж и умереть не я сказал, а кажется Хемингуэй. А в Москве и Лондоне никто умирать не хотел насколько я знаю...Там и так людей косяками под асфальт укатывают..
И потом, Костя..Москва, Лондон, Нью-Йорк...это просто мода, понимаешь? А Париж - это классика.
Это как в литературе или музыке..Можно сегодня зачитываться Коэльо, Пелевиным или как ее там, Донцовой...А слушать всяких Токио Отель и Сливки...Но это как пришло, так и уйдет...
А Пушкин, Бодлер, Фейхвангер , Моцарт, Лист- это останется

вот теперь ИМХО...

Konstantin Zesik
26.06.2008, 12:00
Увидеть Париж и умереть не я сказал, а кажется Хемингуэй. А в Москве и Лондоне никто умирать не хотел насколько я знаю...Там и так людей косяками под асфальт укатывают..
И потом, Костя..Москва, Лондон, Нью-Йорк...это просто мода, понимаешь? А Париж - это классика.
Это как в литературе или музыке..Можно сегодня зачитываться Коэльо, Пелевиным или как ее там, Донцовой...А слушать всяких Токио Отель и Сливки...Но это как пришло, так и уйдет...

вот теперь ИМХО...
Нет ну про Париж и умереть, это я тоже слышал не от тебя:-)
Вот про классику интересно. А как насчет музыки 60, 70...Мне вот так кажется, что с течением времени эта музыка тоже становится классическй (Битлз, Анималс, Юрай Хип, и тд). тоже самое про Литературу: есть писатели 17-18 века, а есть и тот же Хемингуей из прошлого столетия, вроде тоже уже как классика. Также может быть и с Коэльо, и с этим. как его Гарри Портером (пардон Потером). так что седня Париж, а завтра Москва...

Aleksander Alfour
26.06.2008, 12:08
Нет ну про Париж и умереть, это я тоже слышал не от тебя:-)
Вот про классику интересно. А как насчет музыки 60, 70...Мне вот так кажется, что с течением времени эта музыка тоже становится классическй (Битлз, Анималс, Юрай Хип, и тд). тоже самое про Литературу: есть писатели 17-18 века, а есть и тот же Хемингуей из прошлого столетия, вроде тоже уже как классика. Также может быть и с Коэльо, и с этим. как его Гарри Портером (пардон Потером). так что седня Париж, а завтра Москва...

Не в этой жизни, Костя) Не при нас...

Konstantin Zesik
26.06.2008, 12:20
Не в этой жизни, Костя) Не при нас...

Ну это уже другой вопрос...

Maria Cubalibre
26.06.2008, 12:53
Странные люди однако)

нефиг нефиг, вот Гавана... только не вкалывать и гробить себя, а лежать там в гамачке на балконе, попивать ром и читать того же Хемингуэя :girl_curtsey:

про Париж он, может, и сказал, а вот время предпочитал проводить в La Habana :D

Aleksander Alfour
26.06.2008, 12:57
нефиг нефиг, вот Гавана... только не вкалывать и гробить себя, а лежать там в гамачке на балконе, попивать ром и читать того же Хемингуэя :girl_curtsey:

про Париж он, может, и сказал, а вот время предпочитал проводить в La Habana :D

В нищей стране, с разрушенными городами и братьями Кастро по соседству? Ну я ни с кем не спорю, у каждого свои вкусы...Мне нравится Париж)

Maria Cubalibre
26.06.2008, 13:17
В нищей стране, с разрушенными городами и братьями Кастро по соседству? Ну я ни с кем не спорю, у каждого свои вкусы...Мне нравится Париж)

прально, спорить не надо. нада проста туда съездить... эта заразна, чессно! :D:D

Michael Misko
26.06.2008, 15:07
Увидеть Париж и умереть не я сказал, а кажется Хемингуэй. А в Москве и Лондоне никто умирать не хотел насколько я знаю...

Я хотел бы жить и умереть в Париже

Из стихотворения «Прощанье» Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):

Подступай к глазам, разлуки жижа,

Сердце мне сентиментальностью расквась!

Я хотел бы жить и умереть в Париже,

Если б не было такой земли — Москва.

Maria Cubalibre
26.06.2008, 15:11
Я хотел бы жить и умереть в Париже

Из стихотворения «Прощанье» Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):

Подступай к глазам, разлуки жижа,

Сердце мне сентиментальностью расквась!

Я хотел бы жить и умереть в Париже,

Если б не было такой земли — Москва.

вот откуда, оказывается, пошла поговорка "сбылась мечта поэта" :D:D

Michael Misko
26.06.2008, 15:11
Кстати, почему свет клином на мегаполисах с неселением от 5 миллионов сошёлся. Есть ведь ещё такие прекрасные города как Прага, Барселона, Амстердам, Флоренция, Любляна, Краков. Ни одного из них нет в этом рейтинге. А поэзии в них не меньше, чем в Париже.

Maria Cubalibre
26.06.2008, 15:13
Кстати, почему свет клином на мегаполисах с неселением от 5 миллионов сошёлся. Есть ведь ещё такие прекрасные города как Прага, Барселона, Амстердам, Флоренция, Любляна, Краков. Ни одного из них нет в этом рейтинге. А поэзии в них не меньше, чем в Париже.

??????? а Цюрих, Женева, Вена и пр. с каким населением?

Michael Misko
26.06.2008, 15:40
??????? а Цюрих, Женева, Вена и пр. с каким населением?

В рейтинге как раз нет мегаполисов и там даже объясняется почему. Я имел в виду вторую часть обсуждения, где перешли на Париж, Рим, Лондон, Москву и Нью-Й орк, ни одного из этих городов нет в первой десятке. Но нет и тех городов, которые я упомянул.

Вена ок. 2 млн
Цюрих с окрестностями ок. 1 млн
Женева с кантоном 450 тыс.

Как раз размер городов как Прага, Барселона и т.п.

Есть мнение, которое я не раз слышал, что лучшие 4 города - это Прага, Флоренция, Барселона и Амстердам.

У каждого - свой рейтинг.

Aleksander Alfour
26.06.2008, 15:43
У Парижа есть тот дух, шарм, называйте его как хотите, который и привлекает ЛИЧНО меня...
Я не спорю, хорошие города и Барселона, и Флоренция но почему то миллионы людей рвутся именно в Париж. Дизайнеры, модельеры, художники и артисты... всех и не перечислишь...

Alisa Natasha
26.06.2008, 15:45
Только в Париже сегодняшнем арабов уже больше чем французов. Жаль...

Maria Cubalibre
26.06.2008, 15:54
У Парижа есть тот дух, шарм, называйте его как хотите, который и привлекает ЛИЧНО меня...
Я не спорю, хорошие города и Барселона, и Флоренция но почему то миллионы людей рвутся именно в Париж. Дизайнеры, модельеры, художники и артисты... всех и не перечислишь...

ну, это как банкиры рвутся в Лондон и Цюрих Алфур, вы, наверное, в душе художник или поэт :flowers:

Aleksander Alfour
26.06.2008, 16:00
ну, это как банкиры рвутся в Лондон и Цюрих Алфур, вы, наверное, в душе художник или поэт :flowers:

я в душе - бездельник, и не в душе...
Банкиры рвуцца туда работать, базу иметь...а жить все равно в Париже...ну или в Монако на худой конец)

Tigran Amaras
26.06.2008, 16:01

вот теперь ИМХО...

Таки забыли,потому что Хемэнгуэй видел это Париж в гробу и в белых тапочках..Бо "Снега Килиманджаро" http://lib.ru/INPROZ/HEMINGUEJ/kilimandzharo.txt

Это фильм,тупой и довольно гнусный..в оригинале "Антесемитка"
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UVIPPAR (http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UVIPPAR)

А это не менее тупая книга,правда увидеть предлагается не Париж,а Лондон - http://queen-book.ru/queenbooks_kuyjj.html

...и кучки собачьего дерьма.

Всё ИМХО

Aleksander Alfour
26.06.2008, 16:04
Таки забыли,потому что Хемэнгуэй видел это Париж в гробу и в белых тапочках..Бо "Снега Килиманджаро" http://lib.ru/INPROZ/HEMINGUEJ/kilimandzharo.txt

Это фильм,тупой и довольно гнусный..в оригинале "Антесемитка"
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UVIPPAR (http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=UVIPPAR)

А это не менее тупая книга,правда увидеть предлагается не Париж,а Лондон - http://queen-book.ru/queenbooks_kuyjj.html

...и кучки собачьего дерьма.

Всё ИМХО

Дружище... а при чем тут слова гнусный, тупой и собачье дерьмо ...

Мы говорим о Париже, о городах в которых мы хотели бы жить и по возможности никогда не умирать...
Раздел о мусоросборниках в другой теме...

Tigran Amaras
26.06.2008, 16:15
Дружище... а при чем тут слова гнусный, тупой и собачье дерьмо ...

Мы говорим о Париже, о городах в которых мы хотели бы жить и по возможности никогда не умирать...
Раздел о мусоросборниках в другой теме...

Тупой о книге,третьесортном дедективе, гнусный о фильме спекулирующим на "антесемитизме" и как необходимо срочно в Париж..

А собачье дерьмо это именно по теме города,в котором хотелось бы жить..(а умереть в любом случае придётся,человек увы смертен,хотя это ещё пол-беды)

А вот на "худой конец" оно конечно стоит..если он достаточно худой
http://www.realimmobilier.mc/index.htm?lang=ru

Irina Uvarova
26.06.2008, 22:11
У Парижа есть тот дух, шарм, называйте его как хотите, который и привлекает ЛИЧНО меня

Воздух Парижа.... Никогда не хочу уезжать из этого города. :inlove
Правда ночная жизнь в Лондоне тоже очень-очень неплохая. А вот днем мне не нрвится город, только в пригороде хорошо...в богатом.

Aleksander Alfour
27.06.2008, 02:02
я там живу в xvi квартале, очень даже миленько) но какой бы квартал не был, я обожаю этот город...

Mara Morbant
27.06.2008, 09:27
Алфур, ну тогда так сразу надо и говорить. Люблю жить в Париже, в 16-том квартале, да променадик неспешный совершать майским утром через Трокадеро, Марсовы поля, потом если есть силы и желание через Инвалида, да по мосту Александра Третьего.....а потом через Конкорд и Тюильри....тогда конечно , мечта Про то, какой-бы квартал ни был, это, уж прости , немножко от лукавого. Там такие кварталчики образовались в последние годы, что тем Парижем, который мы любим, и не пахнет. А если и пахнет, то совсем не тем
Мест очень много на нашей прекрасной планете. Вот я например не смогла бы так определится конкретно. Наверно поэтому богатые люди и имеют много мест жительства. Я бы с удовольствием жила бы где-нибудь недалеко от Лос-Анжелиса, с видом на океан. Там такие закаты....
Или в том же Париже, по описанной выше схеме
Или в Тель-Авиве, там такой ритм, не бывавшие там понять не смогут, или во упомянутой Флоренции - один из моих самых любимых европейских городов. А вот намедни в Копенгагене были. Теперь и туда хочу. А может просто с погодой повезло?

Mara Morbant
27.06.2008, 09:37
Не после вчерашнего будет сказано, но Барселону тоже обожаю!

Aleksander Alfour
27.06.2008, 10:14
Алфур, ну тогда так сразу надо и говорить. Люблю жить в Париже, в 16-том квартале, да променадик неспешный совершать майским утром через Трокадеро, Марсовы поля, потом если есть силы и желание через Инвалида, да по мосту Александра Третьего.....а потом через Конкорд и Тюильри....тогда конечно , мечта Про то, какой-бы квартал ни был, это, уж прости , немножко от лукавого. Там такие кварталчики образовались в последние годы, что тем Парижем, который мы любим, и не пахнет. А если и пахнет, то совсем не тем

Нет Мара, я сказал то что хотел сказать...Я в Париж приехал в 1992 году и жил совершенно не у Трокадеро... Сначала это был 13 район, потом вообще в Жуанвилль ле Понт, и в Сан Женевьев де Буа обитался...Я еще тогда влюбился в его улочки, в его острова, в его бистро, в их ритм жизни, в приветливые улыбки незнакомых людей (много говорилось тут насчет неискренности улыбок, но я тебе скажу что после расстрелянного Тбилиси это было очень необычно), в сам дух Парижа, в его историю...Для меня он стал второйродиной... Именно так, не страна а город..Так что тут я говорю о своих ощущениях. И многи отсюда знают его как туристы, ну может чуть больше, скажем как экспаты, а я знаю его изнутри, со всеми его болячками, проблемами радостями и необычностями..

Вот так вот...

Maria Cubalibre
27.06.2008, 12:43
сорри, люблю я Париж тоже очень-очень, но всё время вспоминаю сцену из "2 days in Paris": герой-американец, уж не помню в результате чего поссорившись со своей французской подружкой, бежит по городу и оказывается в жутчайшем таком арабском квартале... Стоит, оглядывается по сторонам и произносит себе под нос c ужасом: "I ran into Iraq....." :laugh1:

Aleksander Alfour
27.06.2008, 13:30
сорри, люблю я Париж тоже очень-очень, но всё время вспоминаю сцену из "2 days in Paris": герой-американец, уж не помню в результате чего поссорившись со своей французской подружкой, бежит по городу и оказывается в жутчайшем таком арабском квартале... Стоит, оглядывается по сторонам и произносит себе под нос c ужасом: "I ran into Iraq....." :laugh1:

а вот не надо о Париже судить по американским фильмам...

Кстати говоря, тот самый арабский квартал - это тоже часть Парижа, без этих краврталов ему будет чего то явно не хватать. Потому что у их истории не отнять ни колонизации Алжира, ни Чада, ни их Заморских территорий.
В общем, я естественно никого не агитирую, зачем мне это надо. Но одно я вам скажу - интересно не только смотреть музеи и исторические места, так же интересно будет съездить и в Сан-Дени, и на Пигаль, и посидеть в кафе Ротонда что на Монмартре (не самый фешенебельный район) но именно там всегда собиралась парижская богема, подняться пешком на Сакре Кер и осмотреть город с птичьего полета, увидеть широкие бульвары, которые распланировал и построил барон Османн, творец нынешней структуры Парижа, зайти недалеко от Бобура на площадь Сан-Осташ и поужинать в Ле щьен ки фюм, любимом ресторанчике Ахматовой, побродить по кривым улочкам острова Святого Людовика, в которых в перемешку расположились авторские лавочки, арабские продуктовые магазинчики и очень французские трактирчики. Кроме того, этот остров славится самым вкусным в Париже мороженным, его там готовят аж с 18 века...А кладбище Пер Лашез, где были расстреляны парижские коммунары, тоже находится не в самом фешенебельном районе, но от этого ничего не меняется...Так же интересно спускаться в клоаку Парижа, там сейчас находится росшный подземный торговый комплекс, но от моста Трокадеро туда спускается ход и за свои денюжки можно побродить по парижским катакомбам. Потом пройтись по Фобург Сант Оноре, плас де Вож, попить шампанского в лобби в Ритце, зайти в Опера, посетить бутики уж если так уж захотелось...А после этого всего, если есть возможности и желание, пойти в Буа де Булонь, сесть на маленький паромчик и он отвезет тебя на цветущий остров ресторан, где бегают непуганные и чрезвычайно распложившиеся кролики...А не хотите в шикарный район авеню Фош, можно устроить в том же Нос ансетр ле галлуа, где ты располагаешься на деревянной лавке, тебе приносят огромную корзину свежайших овощей, треская сколько влезет, а потом подведут к отгомному мангалу, ваыбирай чего душа попросит...А между делом по всем залам расставлены деревянные бочки с вином, подходи, наливай, не жалей!!! Ну а если и этого не надо, то добро пожаловать, Латинский квартал- там в греческих ресторанах и тарелочку разобьют на счастье, и споют, и спляшут, и улыбнутся как самому дорогому человеку и плеснут колдовства в бокалы... А можно пойти в роскошный Палас Атене где шеф повар знаменитый Дюкас, там вам подадут нежнейшую гусиную печень, воздушный суп крем из спаржи, сочную говядину или пряную агнятину...Все на ваш выбор, леди...

Понимаете, для меня как в жизни, как в дружбе, как в любви или как в делах - нельзя любить, уважать или делать что то наполовину, или на какую то часть, или на проценты...

Нельзя любить роскошный Париж и не любить окраины, не любить людей которые там живут, не любить их привычки, кухню, традиции, пристрастия...
Нельзя лить крокодиловы слезы по Родине которую ты так любишь, и в тоже время ругать все быдло которое там живет, как оно, это быдло, там одевается, как ест, как пьет и как себя ведет...

Это жизнь такая, в которой ты сам себя кастрируешь, отрезаешь и потом заменяешь часть чем то искусственным..

Все ИМХО

Aleksander Alfour
27.06.2008, 14:08
А вот на "худой конец" оно конечно стоит..если он достаточно худой
http://www.realimmobilier.mc/index.htm?lang=ru

Спасибо друг, но инфа опоздала, я там живу..А тут я по делам...

Maria Cubalibre
27.06.2008, 15:49
щас заплачу.... после такого описания ещё больше хочется в очередной раз этот город посетить... а паспорт консульство всё не выдаёт.....

P.S.: но Гавану всё равно люблю больше :laugh1:!:laugh1:

Aleksander Alfour
27.06.2008, 15:56
щас заплачу.... после такого описания ещё больше хочется в очередной раз этот город посетить... а паспорт консульство всё не выдаёт.....

P.S.: но Гавану всё равно люблю больше :laugh1:!:laugh1:

меньше народу больше кислороду как говорицца)

Maria Cubalibre
27.06.2008, 16:12
меньше народу больше кислороду как говорицца)

:laugh1: во! не зря говорят, парижане арогантные и туристов не любят!!!:laugh1::laugh1:

Aleksander Alfour
27.06.2008, 16:58
:laugh1: во! не зря говорят, парижане арогантные и туристов не любят!!!:laugh1::laugh1:

Девушек - очень даже любим) Особенно симпатишных)

Tigran Amaras
27.06.2008, 21:15
Спасибо друг, но инфа опоздала, я там живу..А тут я по делам...

Не подскажешь,какой смысл там жить французскому гражданину?

Aleksander Alfour
28.06.2008, 03:45
Не подскажешь,какой смысл там жить французскому гражданину?

?? переведи...

Tigran Amaras
28.06.2008, 11:18
?? переведи...

Налогообложение

Проживание и обязательство по уплате налогов

Только французские граждане платят в Монако подоходный налог. Подлежащая выплате сумма оценивается согласно принципам французского налогового кодекса и выплачивается непосредственно французскому правительству. В качестве исключения граждане Франции освобождаются от уплаты подоходного налога в случае одной из трех нижеописанных ситуаций: в случае постоянного проживания в Монако в течение 5 лет на момент 13 октября 1962 года и обладания как французским, так и монакским гражданством (двойное гражданство); принадлежности ко двору князя;
если являются французскими гражданами — супругами иностранцев, проживающих в Монако, при этом церемония бракосочетания была зарегистрирована до 1 января 1986 года.
Согласно пересмотренному в 2001 году Налоговому договору с Францией, французские граждане, проживающие в Монако после 1989 года, с 2002 года выплачивают налог на состояние.
Для всех других иностранцев проживание в Монако не влияет на их статус налогоплательщика, поскольку подоходный налог и налоги на увеличение рыночной стоимости капитала к ним не применимы. Однако, если частное лицо занимается бизнесом как индивидуальный предприниматель или за свой собственный счет, он должен выплачивать налог на прибыль, полученную от коммерческой деятельности. Все работники в Монако обязаны платить взносы в фонд социального страхования
http://www.vip-service.spb.ru/immigration/vng/monaco/

Yulia Schwab
28.06.2008, 20:07
Не согласен!!!!:boom
Был 5 дней в Цюрихе, только в первый день было солнечно, остальные дни лил дождь и холодно (и это в июле!!)...:acute:
И это "рай"?
у природы нет плохой погоды! (с)

Aleksander Alfour
28.06.2008, 23:49
Налогообложение

Но смысл жизни - это не обязательно всегда и во всем жить по принципу разумной экономии...
И я живу в Париже, а не в Монте Карло. А то здание, которое на заставке - там вообще никто не живет, это Кафе де Пари..