PDA

Просмотр полной версии : Перевод денег в Россию, Украину и страны СНГ

Анна Добросердечная
22.02.2007, 10:29
Предлагаю в этой теме поделиться опытом: Как недорого отправить деньги в другие страны (перечислить). Я пока знаю такои метод не быстрого перевода: Израиль: через почту, идет 2-3 недели. Стоимость 12 франков (не зависимо от суммы отправки) для тех у кого есть банковскии счет на почте или 24-25 франков для тех, у кого нет банковского почтового счета. Не знаю как через westernunion (говорят высокии процент от суммы). Зато быстро. Вот еше недорогои быстрыи метод в течении 10 мин готово к получениюв 155 стран мира, через Money Gram International Money Transfer. Подробности (не уточняю тарифы, потому что они могут меняться, но на данныи момент недорого) зависят от суммы отправки. Кто нибудь так отправлял? Как вам понравилось обслуживание? Каким способом? Какая стоимость?

Andrey Kulishov
22.02.2007, 10:33
Я отправляю через westernunion (http://www.westernunion.com/info/intlCountryInfoIndex.asp?country=CH), процент начисляется в зависимости от того какую сумму отправляешь, я другого способа отправки денег не знаю. Я отправлял, правда из Германии. Быстро и недорого. Подскажите, где можно посмотреть курс швецарского франк в омен к рублю?

Tatiana Casanova
25.05.2007, 21:49
Вот тут (http://conv.rbc.ru) посмотрите, конвертируйте на здоровье! Еще недорогой, но не сильно быстрый способ переслать деньги - банковский перевод со счета на счет. Подходит для регулярной пересылки денег, например родственникам. Получатель в России открывает счет в банке "европейского происхождения". Таких сейчас достаточно: Сосьете Женераль Восток, Райффайзен и еще есть. Очень не рекомендую связываться с коренными российскими банками, со Сбербанком например, - обдерут. Счет лучше открыть в евро или долларах США. Деньги зачисляются в течение трех дней. В упомянутых банках зачисление бесплатное, съем денег в "родном" банкомате тоже бесплатный. Перевод из Credit Suisse стоил 5 франков. Рекомендую Райффайзен - у него сеть дружественных банкоматов по всей стране. Выезжать в Москву или Питер придется только один раз для открытия счета. Дальше всё можно делать он-лайн или по телефону. Сосьете Женераль из столиц пока никуда не выдвинулся и подходит только жителям Москвы и Питера. Имелся опыт работы со Сбербанком. Они взяли за то что приняли деньги на свой счет в Москве и перевли на текущий счет получателя в своём филиале (напрямую у них не принято) достаточно хорошие деньги. Вестерн Юнион обошелся бы дешевле. И содрали эти деньги с получателя. К тому же не знаю как у них обстят дело с платежными картами и валютными счетами. ВТБ, "Внешторгбанк" бывший, например, отказался к текущему валютному счету сделать карту - не принято у них это. А в кассу за деньгами не всегда бегать удобно и процент за обналичивание опять же. Про ВТБ информация этого года - свежая. Про сбербанк информация двухлетней давности, может что и изменилось сейчас, но я как-то не надеюсь особо. Постарайтесь предварительно всё разузнать, возможно всё не так плохо, через UBS перевод идёт около 10 дней.

Yulia Koch
01.06.2007, 18:09
Что лучше, обменять деньги здесь перед поездкой в Россию, либо пользоваться банкоматом в России. Или без разницы, кто знает, большая ли комиссия снимается, если сниммать с местной карты в рублях в России? В России картой невыгодно пользоваться, теряешь на комиссиях, лучше иметь наличные деньги, а карта на крайний случай. Совет путешественника, отсюда берите евро потому как швейцарские франки не все обменники принимают.

Главный Редактор
02.08.2007, 23:54
Кроме как в банках (меня не очень устраивает банковский курс) есть ли в Цюрихе пункты продажи евро?
Моя подруга покупала где-то в обменном пункте, но сейчас она в отпуске и спросить не у кого.

Ekaterina Ponomareva
03.08.2007, 00:51
В Мигрос-Банке есть обменные автоматы. Там курс должен быть выгоднее по сравнению с обычными банками (например, когда вы снимаете евро с вашего счета во франках). Снимаете франки на нужную сумму и меняете в автомате. Мы всегда покупаем только на SBB-вокзалах, муж говорит, что там всегда самый лучший курс.

Eduard Haklund
03.08.2007, 02:08
Во всём мире, самое выгодный курс снимать в стране назначения по карточке Visa Elektron, самые минимальные проценты, сам много лет так делаю заграницей! В любом аэропорту есть банкоматы и наверняка есть несколько обменников. Счет можно легко открыть - ведение счета стоит ежемесячно небольшие деньги. Но для того, чтобы отправить деньги через почту, надо иметь счет в почтовом банке и получатель получит деньги у себя на почте. Еще можно послать и на банковскии счет в России, но только если он валютный.

Oksana Schweiz
19.09.2007, 14:58
И все таки кто как отправляет чтобы по дешевле. Я например, через UBS берут за каждый перевод 20 франков может кто знает лучший вариант? У моей коллеги счет на почте, она платит за перевод всего 5 франков (независимо от суммы) но для етого надо иметь счет на почте. С пост файненс это будет стоить 12 франков за перевод, вне зависимости от суммы (так мне сказали). Поэтому самым удобным остается карточка. Проблемы - банкоматы есть не во всех городах, чтобы карточку заказать уже должна быть определенная сумма на счету (в смысле не 20 франков)

Nika Beachblonde
13.10.2007, 19:09
Имея счёт в банке в европе, можно перевести деньги получателю в страну снг - переводом "с конто на конто" - если у получателя будет валютный счёт в его банке по сравнению с вышеуказанным способом перевода денег, вестернюнион - просто грабители с большой дороги, но там есть свои плюсы (скорость перевода и количество переводимых дензнаков можно сильно увеличить при желании и дополнительной оплате). Добавлю, что процедура "с конто на конто" происходит за 5 секунд если вы пользуетесь netбанком (через интернет), и стоит этот перевод копейки. Если это будут постоянные переводы, стоит потратить время и отладить эту процедуру на домашнем компе, чтобы навсегда забыть проблему с переводом денег постоянному получателю в стране снг, самым удобным остается карточка - для больших городов - да, самый оптимальный вариант (только не кредитная)

Natalia Stenz
15.11.2007, 23:36
Как переправить деньги нашим близким? Судя по последним моим наблюдениям, не все еще знают про такую систему, как Травел-кэш. Не секрет,что у многих из нас на Родине остались родители, родственники или просто близкие люди, которым мы помогаем, когда можем, материально - так вот,такая система отлично поможет и вам и вашим родственникам! Я,вернее мой муж сделал такую карточку для моей мамы уже почти 2 года назад. Все очень просто - Вы идете в банк и просите оформить карточку травел-кэш. Карточку можно сделать в евро или долларах, минимум вклада - 100 единиц, за открытие карточки берется какой-то процент, но он минимален. При снятии денег с карточки автоматически снимается 3 условные единицы. Больше расходов нет! Если вдруг карточка теряется - вы можете обратиться по специальному телефону, работающему круглосуточно, и Вам бесплатно будет прислана новая карточка с текущим остатком на ней. Теперь еще появилось дополнение и карточка кроме накопительной выступает и как Маэстро благодаря ей Ваши родственники могут делать покупки в магазинах, где к оплате принимают карточки "Маэстро". Подробнее можно прочитать тут (http://www.swissbankers.ch/index.php?id=25&L=0). Карточку придется переслать - но это один раз и навсегда,можно просто заказным - это не дорого! А потом пополняешь когда можешь или когда надо! В любом случае дешевле, чем через вестерн юнион или быстрее чем на счет перечислять, если у мамы есть валютный, по этой карточке Травел-кэш деньги уже на следующий день можно снимать! На сайте, который я дала, все написано более подробно - если языком не владеете попросите мужа почитать и Вам объяснить - это чтобы я не вводила Вас в заблуждение, потому что деталей я уже подробно не помню, почти 2 года прошло! Насколько помню - такую карточку можно сделать во многих банках Швейцарии (список банков, опять таки, можно найти на сайте), карточка старого образца будет с пометкой Cirrus, нового Maestro, как я поняла. Деньги снимать можно практически в любом банкомате, не важно от какого банка - надо смотреть на пометку на банкомате, должно быть соответственно Cirrus или Maestro. Там же на сайте есть поиск по городам, которые Вас интересуют - задаете страну, город и Вам выдаются адреса всех банкоматов, в которых можно воспользоваться этой карточкой! Еще можно через интернет (зная соответствующий код, который выдается вместе с карточкой) наблюдать когда, сколько и из какого именно банкомата сняты деньги по данной карточке! Вот в принципе и все, что лично мне запомнилось! Только тот, кто карточку открыл - тот и пополнять может.

Elena Pustovetova
12.08.2008, 10:52
Мне нужно срочно перевести в Россию деньги, достаточно приличную сумму. если у кого-то есть такой опыт, как это лучше сделать подскажите, пожалуйста! А у банкомата нет лимита, когда снимаешь деньги? Например, на некоторых можно снять только 3 тысячи в день или что там так такое. Мне нужно перевести несколько тысяч долларов. Люди! Кто-то же рассказывал, что квартирy в России покупал. Как вы такие суммы переводили? Налоги за них уже заплачены, мне бы их просто и легально перевести повыгодней, мне просто срочно надо помочь человеку там.

Veronika Veros
12.08.2008, 16:33
Я сделала карту виза Pre Pay на свое имя и отправила ее домой. каждый месяц на счет виза я перечесляю деньги возможны перечисления до 5 тысяч в месяц и три процента от перевода, за услуги и родители снимают в банкомате сколько им требуется. 5000 швейцарских франков. А мама снимает в белорусских деньгах ( я из белоруссии).

Vita Seеdorf
13.08.2008, 16:10
Добрый день! Мы придумали ещё проще. Надёжной почтой отправили дочери в Украину мою карточку UBS. На всякий случай, на ней всегда небольшая сумма. Каждый раз, когда она снимает деньги в банкомате, вне зависимости от суммы снимаемой с карточки, банк берет за услуги 5 франков. Все операции вижу на моей банковской странице в интернете.

Ekaterina Tomskaya
19.09.2008, 11:56
Добрый день всем! Буду признательна за совет. Через неделю вылетаю в Цюрих на лечение в клинику, до этого в Европе не была ни разу. Открыла карту VISA GOLD для оплаты лечения, на ней три счета - евро, доллары, рубли. Подскажите пожалуйста, к какой валюте лучше привязать счет, чтобы сэкономить на % за конвертацию, и принимают ли к оплате евро в магазинах. Клиника просит оплату во франках, но для этого мне сначала нужно купить здесь доллары, а это уже будет дважды конвертация? Дело в том, что сумма приличная...

Aleksander Alfour
19.09.2008, 12:01
Привязывайте к доллару. Все платежные системы привязаны к этой валюте. Я не буду долго и нудно объяснять, но мой консультант в банке мне посоветовал сделать именно так что бы избежать лишних конвертаций. Здесь? Или в России положить на счет в банке... Вы ж открыли там счет, там же и положите. А все эти оптиции - три валюты счета итд, на самом деле просто услуга банка, это больше маркетинг чем действительно для удобства. Но сделайте проще - откройте счет здесь и переведите из вашей страны на него швейцарские франки например. Но по большому счету, если честно, все эти потери от конвертации итд следует учитывать, если у вас на обороте - миллионы франков. Ну а если это приемрно 1-2% от общей суммы - следует ли ломать себе голову? Легче плюнуть и считать что это плата за комфорт...

Olga Nachteule
14.10.2009, 15:34
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже отправлял деньги (наличные, не со счета) в Москву. Где и как это лучше сделать. Kак можно надежно и с наименьшими потерями переслать деньги в Швейцарию? В етом случае опять только Wester Union подходит? Или есть варианты?

Мaрина Гaврюша
14.10.2009, 15:55
Вообще то Раффайзен в России есть, и во многих городах, правда перевод дороже будет стоить так что карта всё таки лучше (http://www.raiffeisen.ru/retail/moneytransfers/ordermoneygram/). Можно переводить деньги через Western Union, но это только до пяти тысяч (насколько я знаю) и большие проценты за перевод. Можно открыть валютный счет, идете в банк кладете минимальную сумму для открытия счета и все, надежно и дешевле чем по вестерну или еще там как. Western Union - единственная возможность (по-моему). Правда проценты большие дерут, обдираловка. Зато быстро как доходит! Счет в банке открыть 15 мин. Зато переводите любую сумму за три дня и 12 франков с любого почтового отделения.

Lina Linuke
14.10.2009, 17:04
Я в Женеве нашла пару лавочек, где переводят на счет филиала. RIA money transfer Цена до 500 фр - 8 франков комиссии. от 500 до 1000 - меньше 16. Деньги приходят в банк, в филиал который вы сами укажите из предложенного списка. Вам дадут пин-конд. Вы сообщите пин-код получателю и он получит деньги на следующее утро. У меня все работает. Наверняка у вас тоже есть такие лавочки, идите в район мигрантов, где интернет-кафе, ий-пи телефония на дверям весит табличка перевод денег: Африка, Азия, Европа. Я такие переводы осуществляю не из экономии, а из соображений конспирации. Не хочу из швейцарского банка деньги на родину от своего имени слать и пытаюсь избежать объяснений в родной налоговой полиции. Ria Money Transfer (контора зарегистрирована в Цюрихе RIA Financial Services AG. Назначение платежа пишут: Art and Design workers. Выбираете адрес ближайшего филиала банка из списка в городе-получателе и там уже деньги с утра. Все работает, отправляю регулярно, проблем не было

Elena Zorina
15.10.2009, 19:49
не вопрос открыть счета, вопрос, чтобы банки трансфер могли сделать, а то у нас один раз получилось так. банки не имели счетов на прямую, перевод шел через америку, стрясли два раза как fee. вышло, помню 10% от суммы хотя Вестрен дороже на маленькие суммы...

Irina Nobel
18.10.2009, 15:47
Для получения денег из швейцарии я открыла счет в ВТБ-24 в Москве. Без особых проблем, только долго возятся и долго выясняют реквизиты для пересылки. Лучше это делать в центральном офисе на Мясницкой, в филиалах много неопытных девочек. Получаете деньги в швейцарских франках или в евро, смотря в чем Вы открыли. Если хотите получить деньги в валюте, их нужно заказать за три дня. Я конвертирую в рубли по курсу, мне так удобнее. Все это делается быстро. Комиссия для получателя-0.5 % от суммы.Насчет комиссии в Швецарии я не знаю, но тоже что-то берут.Банк, из которого посылают деньги в Швецарии, значения не имеют, т.к. они работают через банк-посредник.

Evgenia Razumova
29.10.2009, 09:38
У российских банков, юридических и физических лиц не может быть кода IBAN, только swift- код у банков и 20-ти значный счет получателя. (т.к. мы не члены Евросоюза). А в обратную сторону, для перечисления денежных средств в в Европу необходимые реквизиты - это swift-код банка-получателя и IBAN для получателя (физического или юридичекого лица) + обязательно адрес! По-моему, в какой-то теме пришли к выводу, что дешевле перевозить деньги с собой . Но если серьезно, я бы обратиласть в банки, которые работают CHF (Райффазен Банк, или Банк Москвы, или еще какой). А Евро или USD вам за 1-2 дня любой коммерческий банк перечислит, надо обзвонить крупные банки и узнать цены и условия. Выбор за Вами. Там же в крупных банках (желательно иностранных) можно сросить и о системах международных денежных переводов, например в Райффазене есть moneygram.
Со Сбербанком я бы не стала связываться, очень долго и некомпетентно. Полезный сайт для сревнения систем денежных переводов mt.euservice24.info

Евгений Воркутянин
29.11.2009, 19:50
Какие деньги взять в Швейцарию? В декабре приеду на 10 дней в Цюрих. Уже и билеты, визы и все остальные бумажки готовы. Нет ясности в том, какие брать с собой деньги. В последнее время приобретал швейцарские франки (к поездке), но так же есть и евро и доллары. Жена говорит: давай хоть доллары на франки поменяем, чтоб там голова не болела. Швейцария уже с декабря 2008 в Евросоюзе. Какие деньги наиболее употребительны в Швейцарии и есть ли какие-либо проблемы с оплатой услуг в евро? Думаю, что поменяю дома, в России. Оставлю немного евро, на всякий случай, а остальное перегоню во франки. За неточность - извиняюсь.

Ekaterina Backes
29.11.2009, 19:57
Проблем с оплатой в евро нет, только курс не выгодный. Доллар тоже сейчас очень слабый. Выгоднее всего расчитываться во франках. Вопрос в другом: где выгоднее валюту на франки менять. Еще, маленькая неточность: Швейцария не в Евросоюзе, а в Шенгенской зоне. Т.е. валюта осталась прежней, а ездить можно теперь по всем странам шенгенского соглашения.

Elena Swissbel
29.11.2009, 22:54
в принципе, предыдущий ответ был вполне исчерпывающим, хочу только добавить, что если у Вас есть банковская карточка, то можно заранее узнать, будет ли она работать тут, в Швейцарии, чтобы, если что, в банкомате можно было снять денюжку во франках. но это так, на всякий случай

Наталия Календула
29.01.2010, 18:05
Киньте ссылкой, пожалуйста, если была тема. Очень нужно узнать, как лучше переводить деньги, помимо Вестерн Юнион то есть, с меньшими процентами, если это возможно. Что-то слышала, что перевод и получение осуществляются в одной валюте?

Natalia Schnetzer
30.01.2010, 15:47
Меня тоже очень волнует этот вопрос как перевести деньги с минимальным процентом за перевод? Сегодня на почте отказали (хотела перевести обычным почтовым переводом), сказали - нет договоренности с Россией так как тогда?

Собеседница Базель
30.01.2010, 15:58
Советую сделать отдельную конто с ЕС, и вторую карточку ЕС туда им переслать. Это единственный беспроблемный вариант. У Вас счет в банке, наверняка есть карта ЕС (Maestro может еще называться. Доступ к банкоматам по всему миру). Сходите к Вашему Berater в банк, сделайте вторую (третью, сороквосьмую конто) и вторую карту. На второй конте будете оставлять сумму, скажем 1000 франков, а ваши дома смогут снимать через банкомат в их валюте. Затраты нулевые, курс нормальный, гебюр на ес - 40 франков в год.

Elena Vybornaya
04.02.2010, 17:07
Календула, я в свое время тоже прошерстила много информации на этот счет - хотела маме пересылать деньги раз в месяц. Посмотрела на процент Вестерн Юнион и ужаснулась. В итоге открыла маме счет в Сбербанке в евро (потому как во франках нельзя было открыть) и теперь делаю переводы. Деньги переводятся на счет в течение 1-2 дней, а мама потом приходит в банк со своей сберегательной книжкой, снимает евро и сразу же там ей меняют на рубли. Получается дешевле, чем ВЮ. Хотя вариант Собеседницы, я думаю, даже дешевле получился бы. Но моя мама смс-ку с телефона отправить не может, не то что банкоматом пользоваться, так что пришлось этот вариант отмести

Екатерина Шишанти
19.08.2010, 21:14
Мне нужно перевести в Украину, конкретно в Киев небольшую сумму денег. Какой системой лучше воспользоваться, чтобы поменьше сборов и процентов заплатить? Попробовала Контактом, но в единственной конторе в Лозанне как то не получилось. Нет того банка, код которого мне дали, да и коды они не понимают, им нужен адрес банка. В общем не получилось. Мне дали код банка, в котором человек готов принять от меня сумму, а в лозанне по адресу, который указан на сайте контакта и откуда я могу отправить, не видят того банка и кодов банка не просят. Адреса того банка из списка у них тоже не выпадает, а просто на фио переводить как то стремно. Вот и думаю, какими еще системами переводов денег воспользоваться кроме контакта. Вестерн Юнион еще есть. Может есть еще какие?

Наталья Примакова
19.08.2010, 21:40
Я, контактом пользуюсь давно у них немного другая система, там не надо предварительно открывать счёт. они переводят в киевский банк деньги (в списке их несколько), дают вам код, который вы сообщаете родственникам или знакомым, они идут в тот банк, который вам скажет контакт сообщают код, который вы им сообщили, и получают деньги. Интересно, а в Берн-е такое есть? с Cooglе не очень дружу, там ничего не смогла найти.

Lina Linuke
20.08.2010, 09:54
Переводы Анелик берут всего 20 франков за вообще любой платеж. В Москве можно забрать деньги в очень многих банках, в Швейцарии найти места труднее. Знаю, что в Женеве. например, есть только одно место где переводить можно, возле вокзала.Теоретически, есть еще Swift и Moneygram. Последний довольно выгодный по тарифам. RIA Money Transfer 7 франков если перевод до 500, 11 - от 500 до 1000 франков. Перевод поступает на следующий день, вы выбираете ближайший банк из списка в вашем городе. Вам дают код. Код отправляете получателю. Получатель на следующий день идет с кодом в банк и получает. Деньги не приходят на счет получателя, что является плюсом в целях налогообложения. В Лозанне не знаю где найти, но наверняка есть. В Женеве, place de Cornavin 14 так же есть за вокзалом, если выйти в арку где трамваи 14 и 16 останавливаются. На углу тайская закусочная, и через 100 м РИА. Такая сумма уже должна подлежать проверке источников средств, а также уплате налогов по ней. перед тем как что то предпринимать проконсультируйтесь. Что касается перевода денег, выплачивают по курсу. как я понимаю, у РИА по миру открыто много субсчетов, и назначение платежа как за оказание каких то услуг. но не на конкретное лицо а в общем. Я перебралась в Цюрих, и когда их нашла - я в системе. даешь номер клиента и они видят все платежи. Через Вестерн Юнион и Мониграм не перевожу принципиально, потому что средства получаемые через эти системы легко прослеживаются от кого и кому.

Аlissa Wunderland
21.08.2010, 01:55
Не имея счета в Украине, как лучше перевести сумму около 30000 франков в Швейцарию? (нужно очень срочно) Заранее спасибо за информацию как лучше перевести деньги, может быть кто-то недавно переводил подобные суммы.

Мaрина Гaврюша
30.08.2010, 21:43
Я тут в отпуск рыпнулась открыть мамке в Москве МастерКард, чтобы через PayPal ей перечислять (в России PayPal этот функционирует уже). Радостная такая вернулась домой (сюда тобишь) и давай скорей деньги переводить. А мне показали большую фигу - PayPal'ом в Россию деньги перечислять нельзя. Но мамка потом пошла в Сбербанк и хотела эту карту без надобности закрыть. А ей сказали, что можно перечислить деньги на их счет и она потом их снимет со своей карты. Я еще не пробовала - только сегодня получила от нее реквизиты банковские. Завтра разбираться буду, т.к. никаких слов IBAN или SWIFT там нет, сплошные какие-то ИПП, Ху-ИП и прочая галиматья. PayPal с Россией не работает (в плане перевода денег со счета на счет, только оплата за покупки) UBS берет 25 фр. за любую переведенную сумму

Elena Swissbel
31.08.2010, 00:24
У нас тут знакомый как раз недавно интересовался, как экономичнее перевести деньги сюда из России. муж сказал, что все зависит от суммы, надо просчитать все варианты (Western Union, moneybookers, Paypal, обычный банк, карточка и т.п.)

Zhanna Koschka
11.09.2010, 22:27
Я перевожу время от времени Мониграмом. Что в этом плохого, если видно кто и кому?
Объясните пожалуйста, может я тогда тоже принципиально не буду.

Алеке Феликс
11.09.2010, 23:27
Раньше тоже им баловался и находил его вполне приемлемым по тарифам. Сейчас просто нет такой необходимости. В принципе, можно еще с карты на карту сбрасывать через moneybookers или paypal - тоже вариант.

Natalia Riedberger
24.06.2011, 21:49
Подскажите, кто сталкивался с проблемой обмена рублей на франки?
Где это можно сделать по приемлемому курсу?

Svetlana Vladimirovna
14.12.2011, 20:04
Если со счета в Цюрихе, то по тарифам банка в котором этот счет открыт, надо знать реквизиты банка-получателя, они есть на сайте, в вашем случае альфа-банка+номер вашего счета, если счета нет, то посредством систем типа вестерн юнион. Да, очень быстро - минуты, в этот же день можно получить, нужны только паспортные данные - Ф.И.О. и номер паспорта. Банковский перевод со счета на счет 2-3 дня.

Zhanna Koschka
17.12.2011, 13:55
еще есть MoneyGram. дешевле Вестерна. Получение через 15 минут.
У меня была проблема с написанием фамилии получателя латиницей.

Главный Редактор
02.08.2012, 18:23
Платежная система «Яндекс Деньги» разрешила клиентам пополнять свои счета банковским переводом из любой страны мира, сообщает пресс-служба компании. Комиссия для таких переводов составит 1%. Ее будет взимать не компания, а иностранные банки. Как отмечает «Яндекс», в 14 европейских странах перевод будет считаться внутренним, поэтому комиссия составит не более 1%. Для перевода денег отправителю понадобится банковский счет, открытый в Великобритании, Франции, Италии, Скандинавии, Прибалтике или в других странах Западной и Восточной Европы, а получателю нужен статус идентифицированного пользователя в «Яндекс Деньгах». Если получатель анонимен, пополнить его счет из-за границы можно только международным переводом, отмечает компания. «Перевод можно отправить через интернет-банкинг или наличными в любом банковском отделении выбранной страны. Деньги поступят на счет в «Яндекс Деньгах» в течение 2-5 рабочих дней», добавляет пресс-служба. Максимальная сумма разового пополнения для идентифицированных пользователей составит 100 тысяч рублей (или эквивалент в другой валюте), для анонимных 15 тысяч рублей

Olga Timoshenko
14.06.2013, 13:10
Я выбрала для себя такой способ. У меня есть счет в постфинанс и интернет-банкингом я пользуюсь. Там можно активировать опцию Вестерн Юнион, и прям из постфинанс перевести деньги в Россию по Вестерн Юнион. Плата: 12 франков за сумму до 300 франков, 4.2% за сумму свыше. Так что я собираюсь перевести 500 франков и заплачу за это 21 франк. А если переводить в оффисе Вестерн Юнион - то за 500 франков оплата перевода будет 50 франков. Постфинанс предлагает и другие способы передачи, типа каш, но для России они не действуют.

Главный Редактор
05.09.2013, 16:53
Украинский суд заблокировал счета электронной системы расчетов WebMoney на общую сумму около $125 тысяч из-за несоответствия финансовой деятельности платежной системы законодательству Украины

Ранее деятельность WebMoney на Украине была приостановлена из-за того, что она не соответствовала требованиям закона «О платежных системах и переводе средств в Украине», а также некоторым законодательным актам. Чтобы выполнить требования Нацбанка Украины и узаконить финансовую деятельность, платежный сервис WebMoney просто открыл новые счета. Из-за этого был подан иск в суд, который удовлетворил требования по нему и принял решение о блокировании счетов.

Anna Good
18.12.2013, 17:12
Привет ладошкинцы, хочу поделится своей бесконечной историей о получении денег из США. Как оказалось людская глупость не знает границ, и американцы (не в обиду никому) все таки нация недалекая. Пребывая в Швейцарии, я никогда не думала, что могу столкнуться с трудностями получения денежного перевода, а тем более такой распространенной системой как MoneyGram.
Как оказалось, уже в процессе борьбы за мой перевод, по прошествии первой недели, MoneyGram решили на кануне Рождества поменять лицензирование в Швейцарии. Следовательно, переслать деньги можно через Kiosk, где находится большинство отделений. Но получить перевод возможно лишь центральных городах, таких как Zurich, Genf, Bern, Basel. Вот и получается, что тем кто живет на периферии необходимо проделать определенный путь, если перевод сделан через эту чертову систему. Но самый хит произошел после. Шла вторая неделе ожидания лицензирования и так далее, этой "великолепной" системы, я решилась поехать таки в Цюрих, не дождавшись решения вопросов. Живу я в часе с копейками езды от Цюриха. Прибыв в пункт получения денег, моему удивлению, отчаянию и злости не было предела, когда оказалось, что американцы (ругательства опускаю) направили перевод в Swaziland, что находится в Южной Африке. В итоге, я надеюсь, что деньги смогу получить на следующей неделе, когда человек выберется в центр, чтобы попросить этих "хороших" работников MoneyGram исправить страну получателя. Мораль данной истории такова - меньший процент за пересылку средств, не стоит потраченых нервов. Теперь буду использовать только WesternUnion, так как их сервис доступен всюду на железнодорожных станциях в любом, даже самом маленьком городе.

Игорь Юркевич
18.12.2013, 17:49
Теперь буду использовать только WesternUnion, так как их сервис доступен всюду на железнодорожных станциях в любом, даже самом маленьком городе.

У нас MoneyGram не во всех отделениях работает, я чаще пользуюсь услугами WesternUnion интересно насколько отличается стоимость перевода?

Anna Good
18.12.2013, 23:27
В зависимости от суммы и из какой страны в какую, разница обычно составляет от 5 до 10 долларов, Money Gram конечно же дешевле, потому как процент меньше, но с такими раскладами проще уже немного переплатить, но получить нормальное качество услуг.

Татьяна Хасеки
20.04.2015, 15:35
Скажите, кто сталкивался, сегодня отказали в переводе денег на Украину, сказали что переводы заблокированы? Кто в последнее время переводил денежки? Как у вас получилось? Имеются ввиду не коммерческие переводы со счета на счет?

Алена Вакульчик
02.02.2016, 15:31
Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с системой переводов Swiss Commercial Group? Пытаюсь обналичить деньги, мне говорят что надо оплатить страховку 8300 рублей, а потом можете переводить на любую карту мира.

Главный Редактор
02.02.2016, 15:59
Линки на коммерческие сайты не приветствуются, не могу понять каким образом швейцарская компания предлагает оплатить перевод российскими рублями? Пользуйтесь теми компаниями, которые уже зарекомендовали себя на этом рынке, и да за перевод всегда нужно платить комиссионные.

Алена Вакульчик
02.02.2016, 16:05
Вот и меня смущает почему в российских рублях. Я не против оплатить, но если будет гарантия того что эти деньги тупо не пропадут, и потом я ни этих ни других не добьюсь. Можно как то проверить легальность фирмы, а то я в придачу английский знаю плохо.

Главный Редактор
02.02.2016, 16:40
Вот и меня смущает почему в российских рублях. Я не против оплатить, но если будет гарантия того что эти деньги тупо не пропадут, и потом я ни этих ни других не добьюсь. Можно как то проверить легальность фирмы, а то я в придачу английский знаю плохо.

Алена, искать источник где регистрировалась данная фирма - никто не станет тратить на это время. Есть легальные фирмы типа WesternUnion или MoneyGram, они абсолютно легальны и их бизнес прозрачен, чтобы не потерять свои деньги - пользуйтесь услугами тех, кто зарекомендовал себя в этой сфере услуг.