PDA

Просмотр полной версии : Швейцарцы хотят запретить...сто тысяч подписей в поддержку глупой инициативы

Главный Редактор
19.08.2008, 14:26
http://media.automobilrevue.ch/images/99787_offroader.jpg

В Швейцарии все решают простые швейцарцы, по сто раз в год люди сознательно топают на избирательные участки чтобы опустить бюллетень в поддержку или запрет того или иного закона. Новая фишка "борцов за чистоту альпийского воздуха" собрана коллекция из ста тысяч подписей, в поддержку инициативы запретить (на государственном уровне) продажу автомобилей класса джип (от Тойот до Мерседесов и BMW) и спортивных автомобилей (от Ламборджини до Феррари).
Что Вы об этом думаете?
http://www.automobilrevue.ch/artikel_25270.html

Aleksander Alfour
19.08.2008, 14:51
Хорошо бы... Зачем Швейцарии тачки с большими моторами которые загрязняют воздух...Я думаю, было бы супер)

Olga Ladylike
19.08.2008, 14:54
Сорри за флуд, Но АЛФУР,ГДЕ ТВОЯ АВАТАРКА? Я тебя БЕЗ НЕЁ НЕ воспринимаю! Без неё АЛФУР НЕ АЛФУР!

Natalia Basel
19.08.2008, 14:57
Я против!

Инициатива то конечно хорошая, о воздухе беспокоятся, ну да, я понимаю, НО иметь классную тачку это ведь один дополнительных плюсиков, чтоб насладиться жизнью.

Конечно, те у кого денег нет проголосуют за. Мол, чего эти богатенькие выпендриваются, пусть и они на "Запорожцах" ездят.

Я например мечтаю об одной из таких "запрещенных" машин и при возможности купила бы!

Konstantin Zesik
19.08.2008, 15:00
Вообще то я против засилья машин...
но в этом случае это глупая инициатива. Объясню почему. тот же Ламборгини выезжает из своего гаража от силы пару раз в неделю (на выходные), и то в хорошую погоду и под настроение владельца. За это время он сожгет топлива не больше чем какой то седанчик какого то среднего чела...
Так что уж или все машины запрещать, или вообще не дергатся

Konstantin Zesik
19.08.2008, 15:05
Я против!

Инициатива то конечно хорошая, о воздухе беспокоятся, ну да, я понимаю, НО иметь классную тачку это ведь один дополнительных плюсиков, чтоб насладиться жизнью.

Конечно, те у кого денег нет проголосуют за. Мол, чего эти богатенькие выпендриваются, пусть и они на "Запорожцах" ездят.

Я например мечтаю об одной из таких "запрещенных" машин и при возможности купила бы!

Если каждый китаец купит себе малолитражку и стиральную машину (Не говоря уж об "мощной" тачке...), то наслаждатся особо нечем будет. Надо будет хорошо учится плавать. Да и холодно станет севернее Альп. Однако мы отвлеклись (не будем о грустном). Но так как Ломбаргини купить и не каждый швиц в силах, то именно эту инициативу считаю глупой...

Aleksander Alfour
19.08.2008, 15:09
Сорри за флуд, Но АЛФУР,ГДЕ ТВОЯ АВАТАРКА? Я тебя БЕЗ НЕЁ НЕ воспринимаю! Без неё АЛФУР НЕ АЛФУР!

а куда то делась)) Мне тут уже не весело.. Ну может что то изменится, тогда верну...

Aleksander Alfour
19.08.2008, 15:13
Я например не знаю за чем ехали в Швисс остальные участники форума, а я за чистым воздухом, прекрасной инфраструктурой, заботой об окружающей среде, отсутствием вредных производств в том числе...
Поэтому я за!!!

Konstantin Zesik
19.08.2008, 15:27
Вообще то я против засилья машин...
но в этом случае это глупая инициатива. Объясню почему. тот же Ламборгини выезжает из своего гаража от силы пару раз в неделю (на выходные), и то в хорошую погоду и под настроение владельца. За это время он сожгет топлива не больше чем какой то седанчик какого то среднего чела...
Так что уж или все машины запрещать, или вообще не дергатся

Елена Искристая
19.08.2008, 15:42
Я за. Зачем засорять зря воздух?

Maria Cubalibre
19.08.2008, 16:28
Я тоже уже начала к джипам плохо относиться Ошвейцарилась
Может, на какую-нибудь ферму в горах без них и не забраться, а вот нафиг в городах такая махина нужна, значительно больше окружающую среду загрязняющая?

А про бедных и богатых скажу одно: у нас на работе самые богатые как раз раз в неделю в выходные на своих спортивных машинках выезжают покататься, как Zosik и говорил , а на неделе на работу - поездом и трамваем

Olga Ladylike
19.08.2008, 16:30
Я тоже уже начала к джипам плохо относиться Ошвейцарилась
Может, на какую-нибудь ферму в горах без них и не забраться, а вот нафиг в городах такая махина нужна, значительно больше окружающую среду загрязняющая?

А про бедных и богатых скажу одно: у нас на работе самые богатые как раз раз в неделю в выходные на своих спортивных машинках выезжают покататься, как Zosik и говорил , а на неделе на работу - поездом и трамваем

..... и на велосипедах!!!

Maria Cubalibre
19.08.2008, 16:31
..... и на велосипедах!!!

и даже ПЕШКОМ!!!

Irina Driada
19.08.2008, 17:17
ого-го я как против!!!Дурдом. а "ЗА",чтобы старые авто не выезжали,которые не отвечают экологическим стандартам...

Irina Driada
19.08.2008, 17:20
:acute:
Я например не знаю за чем ехали в Швисс остальные участники форума, а я за чистым воздухом, прекрасной инфраструктурой, заботой об окружающей среде, отсутствием вредных производств в том числе...
Поэтому я за!!!

и правильно,;)всеm по одинаковому велосипеду,по одинаковой квартире ..ну и так далее:acute:всем вместо джипов по трамваю:nono:mr47_04:

Tigran Amaras
19.08.2008, 17:30
Рыгающие коровы усугубляют проблему глобального потепления

Перед полевыми исследователями, работающими над проблемой глобального потепления, поставлена новая задача – добиться, чтобы коровы не рыгали
Среди экологов модно ругать автомобили с полным приводом. Но оказывается, эти четырехколесные транспортные средства еще не так вредны для окружающей среды, как "четвероногие внедорожники" – коровы и овцы, эта опора аграрной экономики.

Власти настолько обеспокоены выбросами метана из... обоих концов пищеварительной системы коров и овец, что исследователям поручили найти способы сокращения этих выбросов у домашней скотины, ответственной за выделение примерно четверти всего метана (парникового газа, стимулирующего глобальное потепление примерно в 20 крат сильнее, чем углекислый газ), попадающего в атмосферу в Великобритании. Ежедневно каждая из 10 млн британских коров выделяет приблизительно 100-200 литров метана.

Это эквивалентно почти 4 тыс. граммов углекислого газа. Для сравнения: автомобиль Land Rover Freelander при среднем дневном пробеге в 33 мили выделяет 3419 граммов углекислого газа.

Поскольку Организация по пищевым продуктам и сельскому хозяйству ООН предсказывает, что к 2030 году метановые выбросы домашнего скота могут увеличиться на 60%, проблему пытаются срочно решить.

http://www.inopressa.ru/times/2007/07/10/14:23:26/metan

Student Oerlikon
19.08.2008, 17:45

и правильно,;)всеm по одинаковому велосипеду,по одинаковой квартире ..ну и так далее:acute:всем вместо джипов по трамваю:nono:mr47_04:
Где можно взять одинаковую квартиру не подскажете?:hnikk

Yasmin Hasmik
19.08.2008, 17:49
Я против !Те кто голосуют за чистый воздух, пусть не покупают джипов, кто им мешает ..А кстати вот например общественный транспорт тоже воздух загрязняет!! Выходит тоже надо запретить?

Maria Cubalibre
19.08.2008, 17:52
Я против !Те кто голосуют за чистый воздух, пусть не покупают джипов, кто им мешает ..А кстати вот например общественный транспорт тоже воздух загрязняет!! Выходит тоже надо запретить?

это каким же образом трамваи воздух загрязняют??? :sos

Irina Piero
19.08.2008, 18:05
Я, хоть обожаю джипы, тоже "ЗА" - из за соображений практичности: ну зачем джипы на местных узких улочках и крохотных подземных парковках?

Yasmin Hasmik
19.08.2008, 18:09

Читала статью в газете.Машины и другой транспорт (наряду с промышленностью) -главные источники загрязнения воздуха.

Aleksander Alfour
19.08.2008, 18:19

Велосипеды можно брать от Пежо, Порше или того же Ламборгини...На что хватит фантазии и кошелька..
А вообще я за умеренный компромисс, не сорить там где это возможно и если невозможно, то уж по минимуму...
А совсем уж грязные и радиоактивные отходы вывозить в те страны, населению которых это до лампочки...На Украину или в Белоруссию например)

Maria Cubalibre
19.08.2008, 18:19
Читала статью в газете.Машины и другой транспорт (наряду с промышленностью) -главные источники загрязнения воздуха.

не, ну понятно, что автобусы и тп. тоже загрязняют. Но в значительно меньших количествах, если объём двигателя на человекоголову пассажира считать.. :funk:

Aleksander Alfour
19.08.2008, 18:22
И вообще, спорткары ранят мою нежную нервную систему...Почему этот хрен с горы должен на Ламби разъезжать, а я на какой то драной бэхе..

Irina Driada
19.08.2008, 18:34
я согласна с Zesik .тем у кого есть джипы,спорт.тачки...поверьте,не ездит никто на этом транспорте ежедневно(ну,единицы..допускаю).Эти авто на случай воскресного,праздничного выезда или просто под настроение.а на каждый день есть другие авто..не такой мощности.Так что в процентном соотношении..доля в загрязнении воздуха мощных авто настолько низка по-сравнению со старыми трандулетами(теми же джипами...Нгодов выпуска) и простыми легковушками,котorых по количеству намного больше,на которых ездят ежедневно..так как денег не хвaтает на хорошее авто,соответсtвующее эколог.системе...

Aleksander Alfour
19.08.2008, 18:45
Слава богу, вы не швейцарцы)

Лана Сердешная
19.08.2008, 18:52
К чему этот сыр-бор? Нас точно никто не спросит, а рассуждают, прям как взрослые:kez_01:

Konstantin Zesik
19.08.2008, 18:58
Что касается глобального потепления (выбросы парниковых газов в атмосферу), то тут запрещение "мощных" машинок это примерно тоже самое, что попытка вылечить открытый перелом правильной диетой...
Да и вообще Европа особо за выбросы не ответствена, но будучи европой пытается быть впереди планеты всей в плане иноваций, образа жизни, и тд, и конечно иногда перегибает палку
Тем не менее тот же Китай, или Индия в неделю строят по одной новой мощной угольной электростанции, которой можно было бы обогреть с пол Швейцарии. Причем конечно строят не используя новые технологии. и выбросы им до одного места ("Вы любите розы, а я на них ср...л, стране нужны паровозы, стране нужен метал..." ну или как там у классика). Это Европа может себе позволить солнечные батареи, ветровые станции, геотермальные...А в остальных странах все проще.
Да и те же коровы выдают метана порядочно, как уже было отмечено...

что касается выбросов от трамваев: тут никаких прямых выбросов нет, так мотор электрический. однако есть выбросы "непрямые". Т.е. для того чтобы трамвай работал нужна электроэнергия. А электроэенргия производится на станции: если из угля, газа или нефти, тогда выбросы есть (но не в городе, где трамвай ездит, а где то в другом месте). Если атомная станция - выбросов нет (за исключением форс мажора), если на гидроэлектростанции, ветровой станции - выбросов тоже нет.
В Швейцарии только атомная и гидро. Хотя гидро тоже хитрая: ночью они используют дешевую немецкую электроэнергию, чтоб закачивать воду в резервуары, а днем (в часы пик) из этих резервуаров воду спускают на турбины и произвлдят электроэнергию. Так что выбросы в германии. И тут Швейцария пушыстая и нейтральная по отношению к глобальному потеплению:JC_cupidboy:

Irina Driada
19.08.2008, 19:03
Слава богу, вы не швейцарцы)

наши швейцарцы разделяют наше мнение:yout...такие же слава Богу..ех,прокатиться бы с ветерком ,так что пусть будут спокойны швейцарцы-екологисты,как швейцарцы-зелёные..у етих жаbа давит,что сами купить не могут,а у этих тоже жабушка придавила..вот и пойдут голосовать,чтобы все были как один:laugh1:...Шучу я так...
ну,не лапочка?!мож плохого кто чё знает..а то мечтаю...не для ежедневных разьездов,для этого есть другое авто:сьедят меня экологисты...3,2 обьём движка:hnikk)...а,например,для далёких расстояний,путешествовать,к родным смотаться...
http://auto-novosti.ru/photo/bmw-x6-concept-1109-2.jpg

Irina Piero
19.08.2008, 19:36
Рыгающие коровы усугубляют проблему глобального потепления

Перед полевыми исследователями, работающими над проблемой глобального потепления, поставлена новая задача – добиться, чтобы коровы не рыгали
Среди экологов модно ругать автомобили с полным приводом. Но оказывается, эти четырехколесные транспортные средства еще не так вредны для окружающей среды, как "четвероногие внедорожники" – коровы и овцы, эта опора аграрной экономики.

Власти настолько обеспокоены выбросами метана из... обоих концов пищеварительной системы коров и овец, что исследователям поручили найти способы сокращения этих выбросов у домашней скотины, ответственной за выделение примерно четверти всего метана (парникового газа, стимулирующего глобальное потепление примерно в 20 крат сильнее, чем углекислый газ), попадающего в атмосферу в Великобритании. Ежедневно каждая из 10 млн британских коров выделяет приблизительно 100-200 литров метана.

Это эквивалентно почти 4 тыс. граммов углекислого газа. Для сравнения: автомобиль Land Rover Freelander при среднем дневном пробеге в 33 мили выделяет 3419 граммов углекислого газа.

Поскольку Организация по пищевым продуктам и сельскому хозяйству ООН предсказывает, что к 2030 году метановые выбросы домашнего скота могут увеличиться на 60%, проблему пытаются срочно решить.

http://www.inopressa.ru/times/2007/07/10/14:23:26/metan
:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:

Надеюсь, всем нам не запретят эти самые выбросы.......

Tigran Amaras
19.08.2008, 20:31
:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:

Надеюсь, всем нам не запретят эти самые выбросы.......

Гыы..уже подсуетились..

Австралийские ученые придумали вакцину, призванную спасти планету от глобального потепления, сообщает Guardian. По словам ученых, коровы в процессе жизнедеятельности вырабатывают метан - газ, значительно более вредный для атмосферы, чем углекислый.
Довольно странное решение о вакцинации коров для борьбы с глобальным потеплением вызвано тем, что травоядные животные вырабатывают довольно большое количество метана, который способствует образованию парникового эффекта. В желудке коровы существуют одноклеточные микроорганизмы, помогающие животному переваривать траву. Именно эти микроорганизмы отвечают за выработку метана, который позже попадает в атмосферу. Стоит отметить, что в результате горения четырех цистерн бензина в окружающую среду попадает такое же количество парникового газа, какое вырабатывает ежегодно всего одна корова.

Как показали исследования, изобретенная австралийцами вакцина для коров позволяет снизить выработку метана до 8%, повысив при этом качество коровьего мяса и молока.

- Plan to halt wind in the woolies - Guardian
http://www.guardian.co.uk/australia/story/0,12070,1245137,00.html

В результате у нас должна повысится лохматость:Just_Cuz_01:

Maria Cubalibre
19.08.2008, 22:15
Да и вообще Европа особо за выбросы не ответствена, но будучи европой пытается быть впереди планеты всей в плане иноваций, образа жизни, и тд, и конечно иногда перегибает палку
Тем не менее тот же Китай, или Индия в неделю строят по одной новой мощной угольной электростанции, которой можно было бы обогреть с пол Швейцарии. Причем конечно строят не используя новые технологии. и выбросы им до одного места ("Вы любите розы, а я на них ср...л, стране нужны паровозы, стране нужен метал..." ну или как там у классика). Это Европа может себе позволить солнечные батареи, ветровые станции, геотермальные...А в остальных странах все проще.
Да и те же коровы выдают метана порядочно, как уже было отмечено...
:

так-то оно так, тока как насчёт хоть какой-то исторической справедливости? та же Европа загрязняла в начале 20 века всё подчистую, одни реки вспомнить... Потом развилась за счёт откровенного обворовывания той же самой Индии и иже, отсутствия в те времена каких-либо норм охраны окружающей среды и прочих преимуществ, и теперь грозит пальчиком Индии: "ууу, нехорошие индусы. нефиг вам на машинах начинать ездить, давайте все дальше на ослах!!" Плевать, что у вас общественного транспорта никакого, а у нас одна из лучших систем в мире...

А в целом, в процентуальном соотношении всё равно все те же америкосы больше всего "грязнят"..... Только их это волнует даже меньше индусов, как всегда... Только-только заметили, что их дурацкие пикапы бензина кушают, как наш автобус... продажи падают.... может, хоть что-то изменится :kez_01:

Klubnichka Swiss
19.08.2008, 23:03
К чему этот сыр-бор? Нас точно никто не спросит, а рассуждают, прям как взрослые:kez_01:

:Just_Cuz_01:

Elena Swissbel
20.08.2008, 00:38

Ланочка, в данном случае Вы не правы - помните, с чего началась тема? Светлана спросила нас:

Что Вы об этом думаете?

Вот народ и высказывает свои мнения :king2:
И что, если нас не спрашивают тут, мы уже и подискутировать об этом не можем? ;-)

А вообще я за умеренный компромисс, не сорить там где это возможно и если невозможно, то уж по минимуму...
А совсем уж грязные и радиоактивные отходы вывозить в те страны, населению которых это до лампочки...На Украину или в Белоруссию например)

Про компромисс очень согласна, а вот насчет населения, которому "это до лампочки" - рада, что на провокацию никто не поддался :funk:
не надо обижать своих соседей :black_eye:

..ех,прокатиться бы с ветерком

да, как говорил классик: "Какой русский не любит быстрой езды" :mr47_04: :rofl:

По теме: я против крайностей, я - за разумные ограничения и "золотую середину" :connie_09:
согласна, что спортивные автомобили на обычных дорогах излишни - они больше подходят спортсменам, которые могут действительно показать, на что машинка способна :olimp а "неспортсменам" зачем просто "иметь", если не можешь воспользоваться по назначению? гоночных трасс-то в городах-деревнях нет, получается, чисто для понтов? :new_russian:
а вот насчет внедорожников не совсем согласна - в городе с ними действительно проблемы, а вот в горах, особенно в ненастную погоду, на бездорожье и т.п. они в самую пору. Там любимые Алфуром и другими "экологами" велосипеды и трамваи точно не помогут...

Насчет коров - все верно, отравляют атмосферу похуже автомобилей
Кажется, в Голландии сделали даже специальный поезд на метане от коровок - типа экологически полезно... только вот пованивает поездок-то, я бы на таком точно не поехала :nono
И не убеждайте меня, что в Швейцарии чистый воздух - вы видели, сколько тут этих животинок вдоль дорог стоит? :shokit Сегодня в очередной раз пожалела, что нет у меня противогаза...

Лана Сердешная
20.08.2008, 12:16
[QUOTE=SwissBel;193230]Ланочка, в данном случае Вы не правы - помните, с чего началась тема? Светлана спросила нас:

Вот народ и высказывает свои мнения :king2:
И что, если нас не спрашивают тут, мы уже и подискутировать об этом не можем? ;-)

Да высказывайтесь конечно:JC_cupidgirl:, просто нас -то не спросят:hnikk, вот и обидно стало за наших. Хотя, как они там не решат, будут и обиженные и удовлетворённые
п.с. не занесите меня только в список тех, кто указывает, что надо и как надо говорить:girl_dance::bb2:, я не таааакааааяяяяя:kez_01:

Aleksander Alfour
20.08.2008, 12:26
ну,не лапочка?!мож плохого кто чё знает..а то мечтаю...не для ежедневных разьездов,для этого есть другое авто:сьедят меня экологисты...3,2 обьём движка:hnikk)...а,например,для далёких расстояний,путешествовать,к родным смотаться...
http://auto-novosti.ru/photo/bmw-x6-concept-1109-2.jpg

Нуууу.. в этой машине для удовольствия должно быть больше движка...Потому что у меня на Ауди двигатель 4,2 и то я хотел бы больше)) А Х6 с двигателем 3,2 это какой то экономвариант прости господи))

Aleksander Alfour
20.08.2008, 12:31
. Там любимые Алфуром и другими "экологами" велосипеды и трамваи точно не помогут...

У Алфура есть маленький Круйзер что бы ездить на рыбалку и охоту в России..Там это нужно, и я не собираюсь пересаживаться на байкмунтан что бы катить по тайге...Но в городе он реально не нужен, вот я о чем говорю...Для города у меня есть другая мафынка) Что другим и советую...

Aleksander Alfour
20.08.2008, 12:35
Что касается глобального потепления (выбросы парниковых газов в атмосферу), то тут запрещение "мощных" машинок это примерно тоже самое, что попытка вылечить открытый перелом правильной диетой...
:

Зесик, я понимаю что вы все люди умные, рассудительные а тут все дураки и выдвигают глупые предложения)
Только все "умные" почему то рвут когти в Швисс а не в Конотоп) Потому что местные "дураки" построили красивейшую страну, а умные в Конотопе так ничего и не построили...

Maria Cubalibre
20.08.2008, 12:46
а вот насчет внедорожников не совсем согласна - в городе с ними действительно проблемы, а вот в горах, особенно в ненастную погоду, на бездорожье и т.п. они в самую пору. Там любимые Алфуром и другими "экологами" велосипеды и трамваи точно не помогут...

да кто ж с этим не согласится-то? так оно и есть. Только что-то я сильно сомневаюсь, что большинство владельцев джипов постоянно в горы... в горы....:kez_01:

Лана Сердешная
20.08.2008, 13:03
да кто ж с этим не согласится-то? так оно и есть. Только что-то я сильно сомневаюсь, что большинство владельцев джипов постоянно в горы... в горы....:kez_01:

у мине соседка имеет джип, она на нём только на работу:blind:, в горах не была замечена:kez_01:.
п.с. для многих большая машинка-это дело престижа, даже знаю таких, которые по узким улочкам, но на джипе:Just_Cuz_01:

Aleksander Alfour
20.08.2008, 13:44
а вот насчет внедорожников не совсем согласна - в городе с ними действительно проблемы, а вот в горах, особенно в ненастную погоду, на бездорожье и т.п. они в самую пору. Там любимые Алфуром и другими "экологами" велосипеды и трамваи точно не помогут(

Кстати, вы уверены что в Швисс есть бездорожье? То есть что люди которые ездят на Х5, Ауди К7, Мерседес МЛ или ЖЛ, Порше Кайенн пруцца на своих роскошных джипах (хотя это - не джипы, и далеко не внедорожники) по настоящему бездорожью они поедут так же как и корова на льду) А там где проедет любая из этих машин, так же легко пройдут любые либо полноприводные седаны типа ауди кваттро или мерседаса 4матик, я уж не говорю о субару...

А нстоящих внедорожников тут и нет..Это Тойота Лэнд Круйзер 100, и даже Прада, Это Паджеро, это Тойота Тайга, это Вранглел от Jeep, это Дискавери от Рэнж Ровер, это Гелендваген от Мерседес....
Получается, что люди просто покупают видимость внедорожника которая не выполняет свою функцию а засоряет воздух родной Швейцарщины...
Нехотю)

Konstantin Zesik
20.08.2008, 19:19
Насчет коров - все верно, отравляют атмосферу похуже автомобилей
Кажется, в Голландии сделали даже специальный поезд на метане от коровок - типа экологически полезно... только вот пованивает поездок-то, я бы на таком точно не поехала :nono
И не убеждайте меня, что в Швейцарии чистый воздух - вы видели, сколько тут этих животинок вдоль дорог стоит? :shokit Сегодня в очередной раз пожалела, что нет у меня противогаза...

1) Вообще то метан это природный газ (природный газ состоит из метана на 96%). Чистый Метан он вообще то и без запаха: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD
А воняет когда коровка того, какие то соединения с серой.
В общем газ, который образуется при брожении навоза очищается и поезд на нем может ездить. Так что он ничего не воняет...
То что навоз и коровки воняют, так это ничего не вредно, просто неприятно...
Метан же (хоть и не воняет) есть парниковым газом. То есть находясь в слое атмосферы его молекулы "не пропускают" отраженные от земной поверхности солнечные лучи обратно в космос. таким образом иммет место парниковый эффект, и температура на земле повышается. Вот поэтому он вредный.

Natalia Basel
20.08.2008, 19:21
А нстоящих внедорожников тут и нет..Это Тойота Лэнд Круйзер 100, и даже Прада, Это Паджеро, это Тойота Тайга, это Вранглел от Jeep, это Дискавери от Рэнж Ровер, это Гелендваген от Мерседес....
Получается, что люди просто покупают видимость внедорожника которая не выполняет свою функцию а засоряет воздух родной Швейцарщины...
Нехотю)

А вот и есть!

Хамеры на глаза попадаются.

Konstantin Zesik
20.08.2008, 19:31
Зесик, я понимаю что вы все люди умные, рассудительные а тут все дураки и выдвигают глупые предложения)
Только все "умные" почему то рвут когти в Швисс а не в Конотоп) Потому что местные "дураки" построили красивейшую страну, а умные в Конотопе так ничего и не построили...

Поверь мне как человеку разбирающемуся в теме.
Если речь идет именно о глобальном потеплении (ключевое слово ГЛОБАЛЬНОЕ), то тут предложенным запретом ничего не изменишь. Нужно по всему миру машины отменить. При сгорании топлива углерод топлива окисляется до СО2 - это основная реакция горения. СО2 - это парниковый газ. на изменение климата сотня спорткаров роли никакой не влияет (например в киеве 1 млн. авто). Так что то кто хочет такие машинки замениь, пусть вывеску своего призыва сменят.
В локальном же масштабе все верно, меньше машинок в конкретном месте, чище воздух. Но чище он становится не от отсутсвия парникового газа (в данном случае как уже говорилось это оксид углерода СО2 - в простонародии углекислый газ, в принципе безвредный газ, он не токсичен, но и не поддерживает дыхания). Чище становится от других соединений: оксид серы (токчичен), окислы азота, сажа, и тд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Natalia Basel
20.08.2008, 19:42
Если речь идет именно о глобальном потеплении (ключевое слово ГЛОБАЛЬНОЕ), то тут предложенным запретом ничего не изменишь. Нужно по всему миру машины отменить. При сгорании топлива углерод топлива окисляется до СО2 - это основная реакция горения. СО2 - это парниковый газ. на изменение климата сотня спорткаров роли никакой не влияет (например в киеве 1 млн. авто). Так что то кто хочет такие машинки замениь, пусть вывеску своего призыва сменят.
В локальном же масштабе все верно, меньше машинок в конкретном месте, чище воздух. Но чище он становится не от отсутсвия парникового газа (в данном случае как уже говорилось это оксид углерода СО2 - в простонародии углекислый газ, в принципе безвредный газ, он не токсичен, но и не поддерживает дыхания). Чище становится от других соединений: оксид серы (токчичен), окислы азота, сажа, и тд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B

Какие у нас на форуме умные люди!

Абалдеть!

Svetlana Bernhardt
20.08.2008, 22:19
http://www.automobilrevue.ch/artikel_25270.html[/url]
У меня есть встречное предложение... Урезать зарплаты всем властьимущим до средней пенсии... И пусть пешком ходят...:kuzya_02::kez_01:

Tigran Amaras
20.08.2008, 22:32
А вот и есть!

Хамеры на глаза попадаются.

То не те Хаммеры..настоящий внедорожник Hummer H-1 Alpha в Америке стоит 140к$ ..тут соответственно 170-180..конечно они в Швейцарии есть,но это редкий зверь..даже для Швейцарии

Elena Swissbel
20.08.2008, 22:45
1) В общем газ, который образуется при брожении навоза очищается и поезд на нем может ездить. Так что он ничего не воняет...

Уважаемый Костя, лично я на том поезде не ездила, так сказали в той программе по ТВ (не помню уже, на каком точно канале - Discovery или Animal Planet). Вы лучше меня разбираетесь в этих газах, поэтому спорить не буду... :connie_09:

Aleksander Alfour
21.08.2008, 03:25
]

Костя!!! Да верю я тебе, честное пионерское...
Только Христом Богом молю - позвольте швиссам принимать свои глупые решения, и тогда мы будем жить в этой благословенной стране...И не применять свои знания, привычки и опыт, а то мы все дружно переселимся в Конфедерейшн оф Конотоп ...
Прошу...умаляю е мае...

Olga Merdinger
21.08.2008, 09:15
Кстати, вы уверены что в Швисс есть бездорожье?

Ну не знаю, можно ли бездорожьем назвать горные тропки зимой (ну нету у них еще тропинок с подогревом , но как то давненько навещали родню у черта на рогах (и любит же народ селиться!) - обычная, даже полноприводная села бы, а джип повыше, но и с ним было не так просто...

Конечно же это не городская машина, кто бы спорил, но запрещать что-то априори не приносит желаемого результата.

Konstantin Zesik
21.08.2008, 10:21
Костя!!! Да верю я тебе, честное пионерское...
Только Христом Богом молю - позвольте швиссам принимать свои глупые решения, и тогда мы будем жить в этой благословенной стране...И не применять свои знания, привычки и опыт, а то мы все дружно переселимся в Конфедерейшн оф Конотоп ...
Прошу...умаляю е мае...

Нет конечно хуже простому обывателю не станет от такого решения. Но и улучшения особого тоже не произойдет
А то что швицы должны решать, тут никто не спорит вроде. Мы ведь гости у них.
Да ксатати вон в том же Цермате только электрокары...уже давно

Konstantin Zesik
21.08.2008, 10:33
Какие у нас на форуме умные люди!

Абалдеть!

Ну это одна из немногих тем на форуме, в которой я что то понимаю. А то в топиках "Где хранить зелень" и "где купить сапоги" я себя как то неуютно чуствую, ибо ответ для меня очевиден (1 - нафиг с ней вообще возится, можна в ресторан сходить... 2 - в магазине...)
Вторая тема: это футбол, но здесь видимо не дождатся мне собеседников. Был Маус. Так хотел его поздравить с Спартак Москва - Динамо Киев 1:4...Да что то не судьба

Aleksander Alfour
21.08.2008, 15:13
Ну не знаю, можно ли бездорожьем назвать горные тропки зимой (ну нету у них еще тропинок с подогревом , но как то давненько навещали родню у черта на рогах (и любит же народ селиться!) - обычная, даже полноприводная села бы, а джип повыше, но и с ним было не так просто...

Конечно же это не городская машина, кто бы спорил, но запрещать что-то априори не приносит желаемого результата.

Это ты спроси людей которых оштрафовали за превышение скорости...Я попал на 180 и 260 франков в один и тот же день..Теперь я - образец законопослушного водителя на трассе...

Olga Merdinger
21.08.2008, 15:15
Это ты спроси людей которых оштрафовали за превышение скорости...Я попал на 180 и 260 франков в один и тот же день..Теперь я - образец законопослушного водителя на трассе...

хе-хе, знакомо со временем острота ощущений притупляется и нога сама тянется к педали газа до следующего штрафа

Konstantin Zesik
21.08.2008, 15:34

Ага, правильно, правильно..ю
А то у нас в Украине дал 5 доларов (ну или сколько там уже) и поехал дальше...Так все ездят, что страшно на улицу выходить.

Кстати, вот в здесь в Швице улочки такие узенькие (три щага) а светофоров полно. Так я уже привык частенько на красный свет скакать. Да и аборигены тоже смотрю не стесняются пренебрегать ПДД. Может кто в курсе За это могут франком ударить по карману? (ЗЫ пару раз переходил на красный прям перед полицами, думал все хана...ан нет)

Лана Сердешная
21.08.2008, 16:24
Ну это одна из немногих тем на форуме, в которой я что то понимаю. А то в топиках "Где хранить зелень" и "где купить сапоги" я себя как то неуютно чуствую, ибо ответ для меня очевиден (1 - нафиг с ней вообще возится, можна в ресторан сходить... 2 - в магазине...)

Вторая тема: это футбол, но здесь видимо не дождатся мне собеседников. Был Маус. Так хотел его поздравить с Спартак Москва - Динамо Киев 1:4...Да что то не судьба

Ну что вы, наши форумчанки с удовольствием поддержат вас:love Вон как ЖАРКо обсуждали чемпионат Европы:kez_01:

Лана Сердешная
21.08.2008, 16:26
Ага, правильно, правильно..ю
А то у нас в Украине дал 5 доларов (ну или сколько там уже) и поехал дальше...Так все ездят, что страшно на улицу выходить.

Кстати, вот в здесь в Швице улочки такие узенькие (три щага) а светофоров полно. Так я уже привык частенько на красный свет скакать. Да и аборигены тоже смотрю не стесняются пренебрегать ПДД. Может кто в курсе За это могут франком ударить по карману? (ЗЫ пару раз переходил на красный прям перед полицами, думал все хана...ан нет)

зато ратозеям-пешеходам как хорошо, никакие лево-право, только вперёд, пусть водила смотрит:Just_Cuz_01:

Konstantin Zesik
21.08.2008, 17:21
зато ратозеям-пешеходам как хорошо, никакие лево-право, только вперёд, пусть водила смотрит:Just_Cuz_01:
Дык я на красный тока когда машин нет на дороге. Тут такое сплошь и рядом.

Konstantin Zesik
21.08.2008, 17:28
Ну что вы, наши форумчанки с удовольствием поддержат вас:love Вон как ЖАРКо обсуждали чемпионат Европы:kez_01:
ключевое слово ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ...
А вот футбол то чемпионатом европы не заканчивается. Да и обсуждение футбола это не только "Эх класно мы их, а?" и "Россия вперед!"

Вот например белоруский БАТЭ очень близок к тому чтобы впервые в истории белорусского футбола пробится в лигу чемпионов. Но думаю эта новость вряд ли вызовет интерес хоть у кого то
ну или например, то что Карпин стал гендиром московского Спартака и уволил Черчесова с тренерской должности

Лана Сердешная
21.08.2008, 18:00
Дык я на красный тока когда машин нет на дороге. Тут такое сплошь и рядом.

не, я стою, как порядочная, а мой муж-швейцарец бежит на красный, вот и скажи после этого, кто законопослушнее:kez_01:

Лана Сердешная
21.08.2008, 18:01
ключевое слово ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ...
А вот футбол то чемпионатом европы не заканчивается. Да и обсуждение футбола это не только "Эх класно мы их, а?" и "Россия вперед!"

Вот например белоруский БАТЭ очень близок к тому чтобы впервые в истории белорусского футбола пробится в лигу чемпионов. Но думаю эта новость вряд ли вызовет интерес хоть у кого то
ну или например, то что Карпин стал гендиром московского Спартака и уволил Черчесова с тренерской должности
вот с удовольствием бы поддержала, но не знаю, кто такой БАТЭ:hnikk, и все другие фамилиии такие не эротичные:girl_dance::king2:
п.с. отнеситесь к этому посланию ( и к другому ) с юмором

Yulia Schwab
21.08.2008, 18:18

ЭЛЕКТРО-смог!!!!!! :Just_Cuz_01:

Yasmin Hasmik
21.08.2008, 18:34
не, я стою, как порядочная, а мой муж-швейцарец бежит на красный, вот и скажи после этого, кто законопослушнее:kez_01:

Я тоже такая ! Перехожу только на зеленый свет!!:)Вот 10 лет тут живу, а до сих пор непривыкла когда машины останавливаются чтобы пропустить пешеходов,честное слово :)А моя мама- нет,видит красный свет, машин поблизости нет:) и переходит спокойно.

Vitaly Basel
21.08.2008, 18:38
ЭЛЕКТРО-смог!!!!!! :Just_Cuz_01:

Все не так просто. Энергия из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает Чтобы ездил трамвай - нужно электричество, которое должна выработать электростанция - тепловая, аэтомная или ГЭС. Больше трамваев - больше электростанций. А они вовсе не безвредны.

Те же рассуждения показывают, что и электромобили отнюдь не так безвредны - их тоже надо подзаряжать. То, что нет выхлопа и выхлопной трубы как таковой - только видимость. На самом деле проблема возникает в другом месте - там, где вырабатывается электричество.

Намного экологичней-таки на велосипеде Хотя и не всегда возможно.

Konstantin Zesik
21.08.2008, 19:09
Все не так просто. Энергия из ниоткуда не берется и в никуда не исчезает Чтобы ездил трамвай - нужно электричество, которое должна выработать электростанция - тепловая, аэтомная или ГЭС. Больше трамваев - больше электростанций. А они вовсе не безвредны.

Те же рассуждения показывают, что и электромобили отнюдь не так безвредны - их тоже надо подзаряжать. То, что нет выхлопа и выхлопной трубы как таковой - только видимость. На самом деле проблема возникает в другом месте - там, где вырабатывается электричество.

Намного экологичней-таки на велосипеде Хотя и не всегда возможно.
Ну так я про это и написал в посте 29. Шо тут смешного (в том что от Трамвая тоже выбросы есть, только не прямо из него. а в другом) я право не пойму

Viktor Miller
21.08.2008, 19:43
Я одного не понимаю. что за бредовые идеи.. Что в том если Швейцария введет вышесказанный закон о запрете. Вся Европа как ездила так и будет ездить.. да что с Европой. А Россия? Камазы, газели и также западные автомобили. Казахстан да и весь советский союз дымит!

Это капля в море! Надо что-бы вся Европа отказывалась! Плюс остальные странны, Европа, Прибалтика, да и Азию забывать нельзя. В Пекине все в масках по улице ходят.

Но этого не произойдет. Автомобильные рынок понесёт потери. Большие потери, что естественно скажется на рабочей силе которая должна быть уволена, а также на спад налогов которые регулярно, каждый год входит в государственную кассу, как налог на НДС так и налог на автомобиль.

Нет.. что бы спасти Альпы в Швецарии весь остальной мир не будет отказываться от этой роскоши, не будет увеличивать безработицу в стране и не будет очевидным, искусственным путём уменьшать доход в государственную казну.

Юлия Александровна
21.08.2008, 21:57
От зависти все это Бесит многих красивые дорогие машины А джипы во многих ситуациях это жизнення необходимость Особенно зимой как ездить если снега по колено а то и выше Сидеть всем дома и никуда не выезжать Лучше бы подняли вопрос по поводу пенсионеров комикадзе за 70 иногда и за 80 Которые постоянно создают аварийные обстановки

Лана Сердешная
21.08.2008, 22:05
От зависти все это Бесит многих красивые дорогие машины А джипы во многих ситуациях это жизнення необходимость Особенно зимой как ездить если снега по колено а то и выше Сидеть всем дома и никуда не выезжать Лучше бы подняли вопрос по поводу
пенсионеров комикадзе за 70 иногда и за 80 Которые постоянно создают аварийные обстановки

:Just_Cuz_01::funk::sos

Elena Swissbel
21.08.2008, 23:30

Костя, мне такая новость очень интересна! чесслово!
я хоть и не слежу за событиями в родных футбольных клубах (обычно это не так захватывающе, как чемпионаты) , но за них очень рада! :girl_dance:
правда, тема тут про другое... :hnikk

Konstantin Zesik
22.08.2008, 12:45
От зависти все это Бесит многих красивые дорогие машины А джипы во многих ситуациях это жизнення необходимость Особенно зимой как ездить если снега по колено а то и выше Сидеть всем дома и никуда не выезжать Лучше бы подняли вопрос по поводу пенсионеров комикадзе за 70 иногда и за 80 Которые постоянно создают аварийные обстановки
Да какая там зависть нафиг...Здесь богатые люди не вые...ся налево и направо. Это например в киеве друг перед другом скачут как бараны: на отдых и покушать денег нет, зато обязательно на машине...и музыку в ней погромче влупить: "знай наших!"
А здесь многие богатые люди на великах ездят
Вчера разговаривал на эту тему с колегами швейцарцами (они все в теме глобального потепления, фирма у нас такая...). Так вот все согласны, что это не поможет глобально "напрямую" (так как один китай, и еже с ним выбрасывают в тысячи рах больше). Но это должно иметь эффект "несения в массы добгого и хорошего": типа повышать осведомленность населения об проблемах изменения климата. ну не знаю...

Юлия Александровна
23.08.2008, 11:13
Да какая там зависть нафиг...Здесь богатые люди не вые...ся налево и направо. Это например в киеве друг перед другом скачут как бараны: на отдых и покушать денег нет, зато обязательно на машине...и музыку в ней погромче влупить: "знай наших!"
А здесь многие богатые люди на великах ездят
Вчера разговаривал на эту тему с колегами швейцарцами (они все в теме глобального потепления, фирма у нас такая...). Так вот все согласны, что это не поможет глобально "напрямую" (так как один китай, и еже с ним выбрасывают в тысячи рах больше). Но это должно иметь эффект "несения в массы добгого и хорошего": типа повышать осведомленность населения об проблемах изменения климата. ну не знаю...

Согласна может 50 на 50 процентов с понедельника по пятницу на вело и рохлях И в одежде с Испанкого рынка А в выходные открывают свои гаражики и выгуливать своих железных коней по холмам Клубы Феррври клубы раритетных мерседесов по ценам домов Наблюдаю эту картину каждые выходные А если уши навострить и прислушаться что простой люд за соседними столиками говорит то реально слышно завитки и злость Как и везде бесит людей чужой достаток
Ну и примут этот закон так соседи все равно будут ездить и поганить чистый воздух и где справедливость им зя а нам низя Мы кто живем здесь подвергаем себя и своих детей опастности спускаясь с гор зимой на малолитражках но налоги платим исправно А немцам пожалуйста милости просим Не согласна я
Если запрещать то всем тогда и бензиновые машины вот тогда все будут довольны Но такого не случится пока скважины существует и нефть от туда ручьем

Главный Редактор
29.09.2008, 00:38
Вот интересно, согласились бы Вы пересесть на велосипед если ( допустим ) автомобили взяли...и запретили?:soglasen

Tigran Amaras
29.09.2008, 00:46
Вот интересно, согласились бы Вы пересесть на велосипед если ( допустим ) автомобили взяли...и запретили?:soglasen

Можна..ежели лисапед с мотором:Just_Cuz_01:

Татьяна Егорова
29.09.2008, 09:38
Но чище он становится не от отсутсвия парникового газа (в данном случае как уже говорилось это оксид углерода СО2 - в простонародии углекислый газ, в принципе безвредный газ, он не токсичен, но и не поддерживает дыхания). Чище становится от других соединений: оксид серы (токчичен), окислы азота, сажа, и тд.

Cажа безвредна )
А вот тяжелые металлы, диоксины и прочие радости жизни - вот их возле больших трасс в разы больше всех норм.