PDA

Просмотр полной версии : Какой у вас сотовый телефон , модель , сколько пользуетесь , довольны своим выбором?

Наталия Соболева
17.10.2006, 12:38
Хочу новый смартофон. Какую модель порекомендуете. Спасибо.

Алексей Александрович
17.10.2006, 19:34
Выбор зависит от того, как вы собираетесь смартфон использовать, с чем синхронизировать, какие уже имеются средства для этого... критериев миллион. Попытайтесь представить себе и описать ваш типичный сеанс работы с девайсом: получить почту; закачать и поставить игрушку; сходить в Интернет через компьютер, подключившись по WiFi; ... К концу списка выбор станет очевиден вам самой. Из личных впечатлений недавнего времени - производит приятное впечатление: умный, тонкий, легкий, полная клавиатура, Симбиан. Кто недавно покупал бюджетный беспроводной аналоговый телефон? Я вот собрался купить, да столкнулся с неожиданной проблемой: бюджетные модели (а у некоторых марок вроде Switel'а - так и вообще поголовно все модели) имеют ограничение на длину номера. Некоторые даже на длину набираемого номера, что вообще ни в какие ворота не лезет. А все остальные - на длину номера, который можно сохранить в записной книжке. Подавляющее большинство ограничивается 24-25 знаками, т.е. Helvatel не влазит. Посему вопрос - если вы недавно купили подобный телефон, какой у него лимит длины номера? Особо интересует Siemens Gigaset A140 - он самый бюджетный из всей линейки, но длина явно не указана; у его старшего брата A160 длина 32 знака, т.е. подходит. Но он слегка дороже.

Саша Пересмешников
11.11.2006, 23:31
В сегодняшнем ассортименте телефонных трубок трудно разобраться без бутылки выпитой . Море марок и моделей все красиво технично и на вид очень удобно но часто польстившись на красивый дизайн получаем пустышку . Я буду менять уже четвертый за год телефон и совсем не потому что пристально слежу за модой на телефоны видал по телевизору что уже Дольча с Габаной умудрились над дизайном телефонов поработать а потому что ломались часто . Вот и сейчас недавно купленая модель Мотороллы накрылась медным тазом . Если можно коротко и ясно напишите модель телефона сколько вы ей пользуетесь и почему советуете остановить выбор именно на этой модели . Всем этим набриолиненным мальчикам из сервиса санрайза или свисскома я не верю .

Олита Олеговна
12.11.2006, 00:02
Я пользуюсь Sony-Ericsson K750i патамушта тама фотик наикласcнейший - вот пример (http://www.svetlanaclub.com/forum/showthread.php?t=639) его шедевров

Anna Davos
12.11.2006, 07:46
У меня Samsung E530. Пользуюсь им около полгода, он мне очень нравится. У него хорошая камера, большая память, bluetooth. Но... Это женская модель. Это выражается в том, что он маленький, его клавиатура удобна, если у Вас длинные ногти, и интерфейс настроен под женщин.
1 Megapixel camera with 4x zoom and flash MP3 player Polyphonic ringtones & java games Bluetooth connectivity Video Player / Recorder 92 MB total user memory (82MB Dynamic)

Elena Khodun
12.11.2006, 15:13
"Nokia" одозначно,всё равно какая. Скажу сразу, для меня телефон, это именно телефон а не "всё что можно напихано и напихано в одну бедную трубку ", у "N" удобное меню, и расположение кнопок и опций меню, для моей головы, самое удачное. На данном этапе времени я пытаюсь подружится с "Samsung" ( нумер не знаю), у нас не любовь с первого взгляда.
ПС. мужчина с маниииииньким телефоном, смешное зрелище

Вера Веселова
12.11.2006, 15:37
У меня моторола жаль что картинку не получается вставить , у мужа тоже телефон этой фирмы но он своим недоволен , говорит батарея быстро разряжается .

Ruswiss Geneve
12.11.2006, 16:50
Сейчас у меня Сименс , до этого много лет пользовался Нокией , но очень разочаровался , часто ломалась .

Алексей Александрович
13.11.2006, 12:29
А я своей N-Gage очень доволен. Купил бы снова эту же модель, если бы сейчас продавалась...

Семен Семеныч
13.11.2006, 14:06
У меня сони-эриксон очень доволен .

Константин Кинокритик
14.11.2006, 23:21
Будущее за бесплатными мобильниками
Руководитель самой мощной в мире поисковой системы Google Эрик Шмидт, считает, что будущее - за бесплатными мобильными телефонами для тех потребителей, которые согласны получать на них рекламу. Шмидт заявил в минувшую субботу, выступая в Стэнфордском Университете, что раз мобильные телефоны все больше становятся похожи на КПК, а потребители проводят с мобильниками ежедневно от восьми до десяти часов за разговорами, SMS-ками и использованием интернета, то их цену можно снизить до нуля за счет показываемой рекламы. "Мобильный телефон должен быть бесплатным, - сказал Шмидт в интервью Reuters. - Становится очевидно, что субсидирование будет расти, поскольку объемы мобильной рекламы увеличиваются". В ближайшие годы, по прогнозам Google, оборот рекламы в мобильном интернете достигнет современных показателей продаж Google в ориентированных на работу с компьютерами сервисах и составит 10 миллиардов долларов. Сегодняшнее окончание сделки по покупке компании YouTube, занимающейся торговлей, хранением и обменом видеофайлов в Интернете, делает Google ведущим игроком на прибыльном рынке онлайнового видео. По мнению специалистов, среди всех форм "новых медиа" наибольший рост к концу 2006-го года будет иметь именно "интернет-видео". А к 2009-2010 годам онлайновая видеореклама станет основным, мейнстримным способом подачи рекламной информации в Сети. Google уже всерьез занимается разработкой систем предоставления текстовой, графической и видеоинформации на экранах небольшого размера. Это может позволить им быстро завоевать японский рынок, где очень развиты покупка товаров по телевидению и само телевидение. Также глава Google заметил, что его компания не планирует выпускать мобильные телефоны. Кроме того, он не знает, готовы ли пойти на такой радикальный шаг ведущие производители, как Nokia и Motorola, либо такие операторы, как Vodafone. Разумеется, мобильные телефоны могут никогда не стать абсолютно бесплатными для потребителей, подчеркнул Шмидт. Газеты ведь все еще приходится покупать, несмотря на то, что существенная часть от их дохода поступает от рекламы. Однако, как отметил глава Google в беседе с CNN, они все-таки весьма дешевы.

Anna Davos
15.11.2006, 07:37
Ну, во-первых, и сейчас можно получить мобильник бесплатно (или почти бесплатно), если заключить годовой договор с оператором связи. А, во-вторых, мне кажется, всё равно всегда будет градация на "хороший" мобильник и не очень, и хорошие всё-равно будут платные, потому что иначе "не очень" маназинам придётся просто выбросить.

Борис Никитинский
15.11.2006, 07:53
Магазины внакладе не останутся,а нынешние бесплатные мобильники бесплатны только для тех кто считать не умеет,попробуй разорвать контракт раньше времени или посчитай сколько реально с тебя дерут за минуту разговора - тогда ты увидишь насколько бесплатен твой мобильный телефон .

Irina Irilush
15.11.2006, 11:59
Муж только что поменял Palm Treo 650. на Palm Treo 750 ни на радуется... Но на мой взляд немного неудобно/непривычно когда пользуешься как телефоном.

Svetlana Renaud
20.12.2008, 00:36
Дорогие форумчане! Помогите определиться с выбором моб телефона. В доме пахнет ёлкой и витают вопросы о предполaгаемом подарке,но какой!!!Я в полной растеренности,т.к.не сильна в новинках---все больше по детскому питанию преуспела. телефон высшего класса.Спасибо и всех с наступающими!!!!!!!!!!!

Aleksander Alfour
20.12.2008, 00:42
Айфон - штука дорогая, знаковая и абсолютно бесполезная... Полгода уже хожу с этим ящиком. Зато - круто, выше только звезды. Или Нокия 8800, тоже ничего так)

Svetlana Renaud
20.12.2008, 00:45
Помогите определиться с выбором моб телефона. смотрела сегодня,Алфур.Дизайн понравился-очень!!!Если он фирмы-,яблоко там на компе-Апле что ли, То он и правда бесполезен для меня,т.к. я не работаю.А про Нокиа,спасибо -присмотрюсь

Elena Vaschenko
20.12.2008, 02:52
Лучше Sony-Ericsson , может быть только Sony-Ericsson !Я с Nokia мучалась 3 года , сейчас избавилась самое наидурнейшее меню (но это мое мнение) и теперь у меня самый лучший Sony-Ericsson

Eduard Haklund
20.12.2008, 03:22
Ну высшего класса, то только Nokia, N95-96, остальные жалкое подобие типа Samsung... А Вы какого уровня хотите, 300, 400, 500?? iPhone 3G в сетях 3G в Европе глючат, ну не расчитаны они на наши сети!!!(Кто скажет, что это не так, порабойте в телефонных компаниях, где 3G используется!!!). На вкус и цвет конешно товаришей нет! Был у меня раз Соня ( а до этого Motorola, PHilips, Nokia, Nokia, Nokia, мгм Sony-Erickson, Nokia, Nokia) i Nokia всё-таки лучше всех!!! Ну конешно "блондинкам" все эти навороты не нужны, но на Ладошки без проблем можно зайти!!! П.С. А если захотите поменять свой телефона, то за Нокиа больше всего дадут!!!

Антон Марсоход
20.12.2008, 04:19
iPhone - лучше пока ничего не придумано... ИМХО..

Marina Marni
20.12.2008, 15:01
а мне нравтся samsung Armani....девочковый тако, посмотрите....

Aleksander Alfour
20.12.2008, 15:18
При всем моем уважении... Да у Нокии легкое меню, ребенок разберется. Я даже больше скажу - моя мама, которая вечно не может отличить ауди от мерседеса и которая периодически из за этого ломится в чужие машины, пока я судорожно ей моргаю фарами типо я тутта!!! И то предпочитает Никию, а раньше у нее были Сименс, Моторола...А еще Нокии удобны тем что у всех телефонов одна зарядка..Для семьи очень удобно...

Собеседница Базель
20.12.2008, 16:13
Я за нокию. Кстати, а сколько новый последний без заключения котракта стоит? Мой старенький, периодически агонизирующий, тем не менее работающий, должен уже уйти на заслуженный отдых и поселиться в частном (моем) музее телефонов Нокия.

Svetlana Renaud
20.12.2008, 16:49
Спасибо вcем огромное!Уже легче ,выбор стал между Nokia и Sony-Ericsson-впрочем эти фирмы использовала и в России.А что скажите про Sony-Ericsson C 905 black PCT?Спасибо всем за участие!!! Hare возможно я ошиблась,раз такое недоразумение вышло,т.к.недавно я на форуме и тему создала впервые-вот так! Mеня по качеству в России не подводил ни Эриксон ни Нокиа -везло наверно.Задумалась о Нокиа 8800...миним.цену не найти,без всяких там кожи ската,крокодила...Гламур здесь мой не поймут,вот в Питере бы,эх!

Старик Хоттабыч
03.05.2009, 02:18
Компания Ulysse Nardin воплотила сразу несколько оригинальных идей в телефоне премиум-класса Chairman. Во-первых, девайс называется «гибридным» смартфоном — дело в том, телефон, выполненн в классическом форм-факторе, и при этом оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с функцией мультитач, передает HardwarePortal. Во-вторых, имеет роторную кинетическую систему для пассивной подзарядки аккумулятора. Аналогичный механизм используется в наручных часах — при возвратно-поступательном перемещении корпуса, специальный груз приводит в движение механизм завода пружины. В мобильнике от Ulysse Nardin, этот груз приводит в движение генератор электрического тока.

http://images.km.ru/pc/Chairman_1.jpg

http://images.km.ru/pc/Chairman_2.jpg

Смартфон Chairman имеет встроенный сканер отпечатка пальца, что поможет сохранить приватную информацию владельца в случае утери девайса. Chairman оснащен 5-мегапиксельной камерой и модулем WiFi.

http://images.km.ru/pc/Chairman_3.jpg

Стоимость роскошного телефона пока неизвестна, однако, устройство явно ориентировано не на массового покупателя. Более подробные характеристики разработчики огласят на выставке BASELWORLD 2009.

Главный Редактор
03.05.2009, 14:36
Стоимость такого мобильника будет повыше Vertu у этой компании и обычные часики стоят необычно