PDA

Просмотр полной версии : Хочу научиться рисовать! Возможно ли?

Виктория Противная
16.10.2008, 00:41
Очень загорелась идеей научиться рисовать. В детстве мечтала, но всегда почему-то казалось, что этому научиться невозможно. Теперь в силу необходимости побродила по разным сайтам, нашла один хороший, где пишут, что можно научиться ритсовать. Литературы тоже хватает. Но...
Смогу ли я? дело даже не в уверенности в силах, я просто не представляю себе этот процесс и возможные результаты. А так хочется....
Кто поделится опытом? Может есть настоящие художники?

Irina Piero
16.10.2008, 00:46
По опыту моей подруги могу сказать, что научиться рисовать можно. От нечего делать она брала уроки рисования, начали писать акварели, теперь она делает замечательные керамические картины (у меня есть одна, могу продемонстрировать), была уже выставка в галерее Аллы Булянской при ЦДХА (Москва). А начиналось все как невинное хобби.

Так что дерзайте (а потом пригласите нас на выставку):flowers:

Виктория Противная
16.10.2008, 00:59
Я себе просто и представить не могу, как конкретно это выглядит. А так как я люблю учиться сама, то у страха глаза ещё больше выросли. И теперь они вот такие :shokit
Если серьёзно: надеюсь, что хватит терпения. Хотя, музыке же училась 15 лет. Тоже терпение нужно было....Мамма мия....
Спасибо за поддержку, хотелось бы рисовать портреты, вот стану настоящей портретисткой - всех ладошкинцев перерисую. Или многих.

Irina Piero
16.10.2008, 01:03
Могу выложить фото керамической картины, но уже завтра. Я бы сама этим с удовольствием занялась, но это очень дорогое удовольствие:closedeyes:

Виктория Противная
16.10.2008, 01:05
Могу выложить фото керамической картины, но уже завтра. Я бы сама этим с удовольствием занялась, но это очень дорогое удовольствие:closedeyes:

С удовольствием. Завтра - это уже сегодня? :000 А мне вот с этим проще: керамика в Чехии - самый ходовой товар. После пЫва.

Natalia Muesli
16.10.2008, 01:10
Очень загорелась идеей научиться рисовать. В детстве мечтала, но всегда почему-то казалось, что этому научиться невозможно. Теперь в силу необходимости побродила по разным сайтам, нашла один хороший, где пишут, что можно научиться ритсовать. Литературы тоже хватает. Но...
Смогу ли я? дело даже не в уверенности в силах, я просто не представляю себе этот процесс и возможные результаты. А так хочется....

Научитесь, конечно. Моя подружка, не обладая никакими особенными способностями, взяла и начала в 28 лет учиться..И сейчас очень хорошо у нее получается. Ведь самое главное, только вообразите себе КАКОЕ огромное удовольствие Вам будет доставлять этот процесс. Сначала обучение, потом первые самостоятельные шаги, первые успехи..На мой взгляд, это ТАК увлекательно..Удачи Вам!

Lina Linuke
16.10.2008, 01:10
Вика, классическое рисование - это талант. Если явных талантов нет, то есть замечательные альтернативные техники абстрактного рисования. Завтра поищу.
Тоже мечтаю, времени нет, (мечтательно: вот на пенсию выйду.....)

Виктория Противная
16.10.2008, 01:18
Научитесь, конечно. Моя подружка, не обладая никакими особенными способностями, взяла и начала в 28 лет учиться..И сейчас очень хорошо у нее получается. Ведь самое главное, только вообразите себе КАКОЕ огромное удовольствие Вам будет доставлять этот процесс. Сначала обучение, потом первые самостоятельные шаги, первые успехи..На мой взгляд, это ТАК увлекательно..Удачи Вам!

Значит и я в возрасте Христа смогу начать. Главное - начать. А то у меня старшой на дом.обучении, так что времени не хватает. Вот, последние дни хоть на вас, любимых любимых ладошковцев, выкроила.... А меня не понЯли....:hnikk :hahh:
Насчёт процесса.... очень надеюсь, так как моей отрицательной чертой является непостоянство. Дело начну, да оно мне быстро надоедает. Вот и тут так же. Но без попробовать всё равно ничего не выйдет. Спасибо за пожелания!:roza

Виктория Противная
16.10.2008, 01:21
Вика, классическое рисование - это талант. Если явных талантов нет, то есть замечательные альтернативные техники абстрактного рисования. Завтра поищу.
Тоже мечтаю, времени нет, (мечтательно: вот на пенсию выйду.....)

А я не знаю, есть талант или нет. Никогда не пробовала.
У меня была в Лугано одна знакомая, очень хорошая. Она художница, и даже моя ровесница. Так вот, она считала, что у меня должен быть талант. Что просто надо попробовать. Не знаю, может это в связи с тем, что ей нравилось, как и играю.... Она вообще говорила, что творческие люди они обычно в исскустве могут везде. Но это так далеко от реальности.... Буду пробовать и увидим. Главное, что надежды есть. Спасибки!:love

Lina Linuke
16.10.2008, 01:32
А я не знаю, есть талант или нет. Никогда не пробовала.
У меня была в Лугано одна знакомая, очень хорошая. Она художница, и даже моя ровесница. Так вот, она считала, что у меня должен быть талант. Что просто надо попробовать. Не знаю, может это в связи с тем, что ей нравилось, как и играю.... Она вообще говорила, что творческие люди они обычно в исскустве могут везде. Но это так далеко от реальности.... Буду пробовать и увидим. Главное, что надежды есть. Спасибки!:love

Творческие люди имеют творческий подход во всем. Рисовать классические портреты - это требует школы, но есть техники, которые можно освоить факультативно, можно творить на батике, есть очень интересные техники, например, "размазывания" на стекле. При творческом подходе такие шедевры получаются"!!!!! для души и в рамочку

Виктория Противная
16.10.2008, 01:36
Творческие люди имеют творческий подход во всем. Рисовать классические портреты - это требует школы, но есть техники, которые можно освоить факультативно, можно творить на батике, есть очень интересные техники, например, "размазывания" на стекле.

Мне скоро придётся покупать очки, столько я всего на нете пересмотрела. :girl_impossible: Всё это интересно, хотелок много, да времени маловато. Но портрЭты хочу научиться классические. Пусть и не совсем правильные, но не чёрный квадрат или краынй круг вместо лицо. Живопись люблю любую, но сама абстрактом себя не представляю.
А вот размазывание по стеклу.... Сама зафлудю щас свою же тему, но на днях меня оса укусила за ногу. Ночью это было. Мстила за то, что днём я её телом по стеклу и училась рисовать ( то самое размазывание ). Теперь нога опухла, красная. Вот такой у меня опыт этой техники.
Ссорри, просто хочется повесилиться перед сном.:love

Larisa Khromova
16.10.2008, 08:48
Конечно можно! Главное-что у Вас есть желание. Я училась рисовать с детства, с художки, закончила худ.высшее. Но много было примеров, когда люди, разных возрастов,(и даже в преклонном) страстно хотели научиться рисовать, и им это удавалось. Конечно, Шишкиными они не становились, но техникам классического рисования овладели.. Хотя, слышала про одну женщину- в 60 лет начала рисовать и потом выставлялась)) Так что Вам могут позавидовать- у вас есть ЖЕЛАНИЕ!

Larisa Khromova
16.10.2008, 08:53
Определитесь, какой вид искусства Вам нравится- классика, декоративно-прикладное, стилизация.. какой стиль- пейзажи, натюрморты, портреты...И-начинайте. Можно начать пока самой- есть масса литературы для начинающих.

Irina Piero
16.10.2008, 11:57
С удовольствием. Завтра - это уже сегодня? :000 А мне вот с этим проще: керамика в Чехии - самый ходовой товар. После пЫва.

Это обещанная фотография керамической картины.
( Моя подруга сделала ее специально для меня, решив, что девушка на картине Модильяни - вылитая я:love)

http://s45.radikal.ru/i107/0810/9d/28f6b43be21c.jpg (http://www.radikal.ru)

Виктория Противная
16.10.2008, 14:15
Это обещанная фотография керамической картины.
( Моя подруга сделала ее специально для меня, решив, что девушка на картине Модильяни - вылитая я:love)

http://s45.radikal.ru/i107/0810/9d/28f6b43be21c.jpg (http://www.radikal.ru)

Здорово! К сожалению, не могу сравнить с оргиналом. Но доверяя художнику, уверенна, что соответствует действительности.:flowers:

Irina Piero
16.10.2008, 14:22
Здорово! К сожалению, не могу сравнить с оргиналом. Но доверяя художнику, уверенна, что соответствует действительности.:flowers:
Ну, так себя не похвалишь - никто не похвалит!:bp (шутка).

Я забыла написать, что керамическая каритина - копия картины Модильяни:love

Все керамические картины выглядят замечательно, из-за обжига краски приобретают необычные оттенки, которые никогда не повторяются. Кстати, и цена у таких картин очень замечательная. После выставки все картины были мгновенно куплены, что тоже приятно :soglasen

Кажется, о выставке была небольшая статья в и-нете.

Natalia Morgese
16.10.2008, 17:07
Возможно, я могу научить.

Виктория Противная
16.10.2008, 18:39
Возможно, я могу научить.

Я вам благодарна за желание помочь, но, к сожалению, нахожусь далеко от Швейцарии. И судя по всему это надолго.

Svetlana Karteneva
19.12.2008, 21:02
девочки вот забрела сюда ,почитала все что тут написано...))здорово.я тоже немного малюю,если вам будет интересно заходите в мой профиль я там разместила пару своих "рисунков".по другому их не называю,но некоторые дотаточно большие по размеру.пишите ваши ассоциации ,заранее спасибо.я самоучка,

Ольга Москвичка
20.12.2008, 00:36
Моя знакомая начала писать маслом в почти 50 лет... И, надо сказать, некоторые работы очень интересно смотрятся! Она ходит в арт-школу. А картины свои срисовывает с фотографий. Почему бы и нет?

Emma Lan
09.02.2009, 22:58
Я тоже пишу картины, но больше для себя или друзей, сейчас выставлю парочку!

Emma Lan
09.02.2009, 23:00
http://s60.radikal.ru/i170/0902/93/a48e2bb80f9d.jpg (http://www.radikal.ru)
Остальные можно посмотреть у меня в профайле в альбоме!

Tatiana Auron
10.02.2009, 16:42
Здраствуйте мне тоже нравится риссовать...
Красиво вы написали акробата,
я накупила тоже себе литературы риссовать Акрилью...
по прочитанному очень легко.

Yulia Tanculka
10.02.2009, 17:04
Я ищу в районе Женевы школу каллиграфии. Может кто-то что-то подскажет по этому поводу?
Хочу рисовать свои японские иероглифы!