PDA

Просмотр полной версии : Что вы цените в друзьях?

Marina Veenis
19.12.2006, 13:50
В одной из тем прочитала об отношениях между супругами и друзьями, подругами и задалась вопросом, а что самое главное для вас в дружбе и в друзьях.
Друг моего мужа ответил на вопрос так: это тот, кому ты сможешь позвонить посреди ночи, и кто придет тебе на помощь или выручку без раздумий.

Что вы цените превыше всего в друзьях?:pooh_birth_day:

Главный Редактор
19.12.2006, 14:00
Дружба должна быть бескорыстной с обеих сторон.

Анна Добросердечная
19.12.2006, 19:23
это тот, кому ты сможешь позвонить посреди ночи, и кто придет тебе на помощь или выручку

Друг, для меня, ето человек, которыи в беде не остаетса в стороне. А в счастье всегда "друзеи" много.

Marina Veenis
19.12.2006, 22:01
а как по опыту, удалось сохранить друзей или разочаровались со временем в них,

Анна Добросердечная
19.12.2006, 22:52
а как по опыту, удалось сохранить друзей или разочаровались со временем в них,

"Если друг оказался вдруг и не враг, и не друг, а так"...

Ринав, трудно дать однозначныи ответ; "у других замечают соломинку в глазу, а в своем бревна не видят"... иногда и друзья сами разочаровываютса в нас самих, и интересы морально слишком отличаютса...тогда дороги расходятса... Ето временные друзья. А настояшие друзья проверяютса бедои или временем. Мое мнение.

Конечно, разочаровывалась и очень, и в беде бросали, и в радости...

Zhanna Chucha
19.12.2006, 22:59
Говорят друг познается не в беде, а в радости. Когда тебе плохо много людей придут "порадоваться" твоему горю, посмотреть на слабую тебя, а вот разделить с тобой счастливые минуты и искренне радоваться вместе с тобой может не каждый.
Я сама в этом еще не очень уверена.....кто знает?

Анна Добросердечная
19.12.2006, 23:12
Говорят друг познается не в беде, а в радости. Когда тебе плохо много людей придут "порадоваться" твоему горю, посмотреть на слабую тебя

Если друг приходит "порадоваться" беде, посмотреть на слабую тебя, то ето не друг. Вот и позналса в беде.

Zhanna Chucha
19.12.2006, 23:17
Здесь слово порадоваться в кавычках.
А, если действительно вдуматься.....

Vita Liebling
20.12.2006, 00:59
Дружба должна быт построена на взаимном доверии. Настояwий друг не будет ползоватся вашим бескорыстием, и также будет бескорыстен по отношению к вам, тот кто не сплетничает за вашей спиной. Тот с кем вам не стыдно быт самой собой, с которым с удоволствием можно расслабится. А прийти на помоw в трудную минуту ето само собой разумеется.

Diana Alonso
20.12.2006, 12:13
Говорят друг познается не в беде, а в радости. Когда тебе плохо много людей придут "порадоваться" твоему горю, посмотреть на слабую тебя, а вот разделить с тобой счастливые минуты и искренне радоваться вместе с тобой может не каждый.
Я сама в этом еще не очень уверена.....кто знает?

вот и так думаю у меня подруга толко приходит толко когда мне нужна помоw а позовеш ее просто то у нее время нету никогда поетому я недумаю что ето настояwий друг! както странно!

Irina Cherylee
21.12.2006, 19:57
Друг это тот, который тебе яму не копает.

Nikolaus Mаlbunermаus
22.04.2007, 08:03
Щедрость!:buba_phone:

Ирина Вредная
22.04.2007, 10:11
Окружающих меня людей я делю на категории: 1.Знакомые. Это те, кого я просто хорошо знаю, поболтаю о том о сем, а если что мне срочно надо, обращусь с вопросом- не в курсе-ли они, например, где, что и как, и не могли бы мне что-либо по этому поводу посоветовать 2.Приятели/приятельницы / могут забежать ко мне на чашечку кофе или могу с ними сходить посидеть в баре, ресторане и т.п. Поболтаем на темы - наши семьи / оганиченная информация /, последние "сплетни" из мира наших общих знакомых и приятелей, мода, политическая ситуация, домашние животные и т.д. Что-то вроде форумчан.3. Товарищи. Люди, с которыми меня объединяет общий бизнес, общие интересы, на которых могу положиться и знаю, что не подведут, совместное решение сложных деловых ситуаций, помощь друг другу в некоторых вопросах. В исключительных случаях открываюсь перед ними со своими глубокими личными переживаниями и своими личными семейными вопросами. 4. Друзья. Здесь у меня свое личное понятие. Считаю, что знакомых, приятелей, товарищей может быть много, а друг - один. Это человек, который не предаст. Ни в большом, ни в малом. Человек, которому я нужна любая. Тот, кто знает, что и я его никогда не предам. Тот, кто принимает меня такой, какая я есть. Тот, кто сделает мне больно во имя моего же спасения, если это будет необходимо. Тот, кто не ждет от меня выгоды и знает, что я тоже не жду от него ее. Друг - это второе я. У меня есть такой человек. Это мой муж. Дочь тоже можно было бы считать другом, но я не хочу взваливать на нее СВОИ неурядицы, а значит слово дружба здесь не уместна. Если муж - это второе я, то дочь для меня - это одно со мной целое, это - вся моя жизнь..

Irina Driada
22.04.2007, 15:45
мойи мнение,что друзей много не бывает...если у вас есть один настояwий друг,то вы можете считать себя счастливым человеком.У нас у каждого есть знакомые,мы можем называть определённую категорию лyдей друзьями-но уверены ли вы в них,что именно ети люди не подведут в тот момент,когда вам будет необходимо,можете ли вы довериться им,наконец,уверены ли вы в них?!(хочу заметить были ли уже ситуации у вас,когда смогли убедиться в етом).Я разделяю понятия-очен близкой коллеги,и друга (подруги)!Именно етот человек пойдёт с вами и"в огонь,и в воду",а вот остальные подумают надо ли оно им....

Наталия Черниговская
23.05.2007, 15:28
Я считаю....что друзья должны быть НАСТОЯЩИМИ....готовыми в трудную минуту прийти на помощь....никогда не забуду...как мне когда-то один дедушка-американец сказал : "A friend in need is a friend indeed" - "Друг познаётся в беде"..Извините, если не правильно на англ. написала...неочень хорошо его знаю)) У меня таких друзей не много....их надо беречь)) Я сама такая...и знаю, как аукнется, так и откликнется....:friends:
А многих отсеяла из своей жизни....корыстных не люблю....