PDA

Просмотр полной версии : Скучают ли наши домашние питомцы если хозяева уезжают из дома?

Svetlana Bernhardt
06.11.2008, 21:51
Мы уезжаем на две недели, котейка остается дома, я уже договорилась со своей суперской соседкой, она последит! Вопрос к кошатникам - коты или кошки скучают в отсутствии своих хозяев? Душа у меня болит за мою животинку хорошую, переживаю вдруг мы уедем отдыхать, а кот здесь переживать будет. Договорились с соседкой, что его (котейку) с утра на улицу гулять, ну а вечером - домой, так сказать на "родное деревцо. Не думаю, что вариант с "кошачьими гостиницами" прокатит для котеики, все же дом, родные пенаты, улицы, "еда, улица и горшок" дома будут тока две недели ждать, ну две недельки без общения? хотя, смотрю на него и переживаю, он у меня тоже парень общительный - любит и помяукать, и помурлыкать. Я где-то читала (точно не помню), что для собаки, важен - Хозяин, а для котеек - дом! Вообщем страдаю все равно, граждане, я прямо в растройстве.

Старик Хоттабыч
06.11.2008, 21:56
Когда хозяева уезжают коты очень скучают, прямо в депресняке. Не играет, не спит, сидит в окно смотрит, ждет когда хозяева вернутся домой и так продолжается все две недели. Правду говорю, хотя каждая домашняя животинка чувствительна по своему. Надо твоему котейке камарада какого нибуть сообразить, чтобы ему скучно не было.

Viktoria Bonheur
06.11.2008, 22:00
Мы оставляли нашего правда только на неделю соседка приходила кормить а так он вообще один в квартире находился очень спокойно перенёс одиночество ему то что главное что бы еда была

Bagina Oftringen
07.11.2008, 01:23
Не представляю как смогу оставить нашу кошку одну. Меня не было с детьми но муж оставался с ней, так вот как только я вошла в дом она от меня не на шаг неотходила и все что то говорит мне (мяучет). Наша кошка за нами до школы ходила, хвост трубой поднимет и бежит за нами, чуть отстанет такой вой поднимала. Школа через дорогу, сколько мы ее с детьми не отгоняли ну никак. Наша однозначно будет очень скучать, она как придет так прыгнет на коленки и начинает мяукать (рассказывать как провела день).

Лана Сердешная
07.11.2008, 11:50
Скучают ли кошки во время нашего отсутствия? Смотря какой у него характер (если кот ласкуша или сам по себе), у нас сейчас 2 коти, так вот, после непродолжительного отсуствия одна готова залесть на голову и мурлыкать, мурлыкать и так до бесконечности, другая даже и не заметит, что никого дома не было. Ох, Светик, боюсь одичает он без вас за 2 недели, если он общительный, значит будет скучать. Вот мои, одна любит больше улицу, другая дом, так для кого будет болезненней , если хозяева отсуствуют? А до этого был кот, мы уехали только на одни сутки, еды ему оставили, лазейку в дом, так когда приехали нашли его в таком возбуждённом состоянии, ещё сутки на своём языке "ругался". Не переживай, дай Бог, всё пройдёт хорошо, а котейка даже и не заметит вашего отстуствия.

Anna Dupont
07.11.2008, 12:41
Новая, раз на улицу ходит, то и проблем не будет никаких хоть отдохнет от вас, бедняжка, не переживайте, 2 недели не так уж и много, не одичает. Главное, чтобы кто-то хотябы раз в день приходил и кормил, и следил чтобы миска с водой была полная.

Eduard Haklund
08.11.2008, 18:29
Во-во, у нас такая-же стерва, только кормить просит так ласкается о ноги , а на руки ни-ни. Нам правда легче, папа её навещал каждый день покормить-поиграть, а так ноль эмоций, фунт презрения.

Главный Редактор
10.11.2008, 13:58
Свет ты хотела успокоить свою совесть или получить честный ответ? Сначала определись с тем что ты искала, когда эту тему открывала. У меня всю жизнь в доме жили животные, только в Швейцарии не смогла себе это позволить и правильно! Зная что мы часто уезжаем, а в поездку животное не возьмешь, это тоже один из факторов почему я не куплю сыну кошку или собаку. Чем животные отличаются от людей? безоговорочной верностью, они не любят нас за цвет глаз или материальный достаток - любят и все, и скучают и страдают от разлуки не меньше чем люди, а может и больше.

Svetlana Bernhardt
10.11.2008, 18:24
Честно и то, и другое! ситуация такова для меня впервые. Ну да ладно. Уже смиряюсь, что котейко даж не заменит нашего отсутствия. Вроде все организовала!

Elena Swissbel
11.11.2008, 18:44
Мы оставляли кошку на 4 дня в "гостинице", т.к. других вариантов не было вообще она похудела немного и после возвращения домой все время была рядом с нами - куда мы, туда и она (правда, у нас она тоже не "ручная"). На каникулы брали ее с собой - 10 часов дороги на машине туда и 10 обратно перенесла, на удивление, спокойно (хотя стресс был у нее полнейший - почти не ела, не пила, в туалет не ходила). Сейчас ищем куда ее пристроить на неделю на Новый год, пока на родине будем - 2 дня на поезде туда и 2 обратно, боюсь, будет для нее проблематично вынести, а вариантов с соседями, друзьями или родственниками у нас нет. Переживаем за нее, а что делать?

Natalia Alterego
16.12.2009, 23:25
Говорят, что особенно котейки скучают. мои точно скучают, могут вплоть до депрессии. Если куда и ездили, пока только с ними, хотя и это они очень не любят. не любят и всё. Но поездки у нас были более щадящие, нежеле расставания. Исключения есть и, возможно, не мало. смотрите исключительно на характер своего питомца и старайтесь жить дружно!

Лариса Чуйко
30.05.2012, 09:05
Моя кошка после моего месячного отсутствия дома (лежала в больнице)не просто скучала, а даже обиделась - поначалу проходила возле меня, как бы не замечая и не реагировала, когда я ее звала. И только после того, как я ее взяла на руки и начала гладить "простила " меня и уже никуда от меня не отходила все последующие дни. Хотя все домашние были дома за время моего отсутствия - но кормлю вкусненьким ее только я.