PDA

Просмотр полной версии : Швейная машинка

Veronika Veros
02.12.2008, 18:05
Дорогие ладошковцы, помогите с выбором швейной машинки..
Выбора много, а на чем остановиться, не знаю
Мне не нужна супер пупер швейно-вышивальный агрегат, но правда хотелось бы иметь больше, чем "минимум" возможностей...
Кто знаком лично с машинками BROTHER??? Хотелось бы услышать пару отзывов.
Облаженно множество сайтов, но хотелось бы реального совета...

Спасибо заранее

Taya Basel
02.12.2008, 18:10
Ой, :love а у меня как раз Бразер...XL 6050,уже почти два года и я очень довольна:bp

Veronika Veros
02.12.2008, 18:17
Ой, :love а у меня как раз Бразер...XL 6050,уже почти два года и я очень довольна:bp

Ура , кто то меня поддерживает...Я тут присмотрела BC 2500.... нравится... А сколько функций у твоей машинки, и сколько лапок?

Taya Basel
02.12.2008, 18:27
ну моя машинка,как сказать покультурнее,не совсем большого ума,НО хоть и слегка примитив ,а чертовски привлекательна :love
Я ,когда её выбирала, упиралась на количество строчек (Качество) + удобство в работе.Не более.Она оправдала себя.Пока тьху-тьху-тьху.извините за плевки

Elena Mani
02.12.2008, 18:31
Ура , кто то меня поддерживает...Я тут присмотрела BC 2500.... нравится... А сколько функций у твоей машинки, и сколько лапок?

у меня XL3510 35 видов строчки....лапок тоже несколько....скажувам по сикрету-ниразу лапки не меняла:girl_cool:! Но это смотря для чего вы машинку берёте:soglasen Я пользуюсь своей каждый день(моё хобби с ней вплотную связано:girl_curtsey:) и очень довольна!

Taya Basel
02.12.2008, 18:35
скажу вам по сикрету-ниразу лапки не меняла

и я тоже не меняла,да мне и не надо было пока-всё делается одной лапищей

Veronika Veros
02.12.2008, 18:37
и я тоже не меняла,да мне и не надо было пока-всё делается одной лапищей

Мне для кильта лапка нужна, да и для петличек.... А для всего остального и одна пригодится...

Veronika Veros
02.12.2008, 18:39
у меня XL3510 35 видов строчки....лапок тоже несколько....скажувам по сикрету-ниразу лапки не меняла:girl_cool:! Но это смотря для чего вы машинку берёте:soglasen Я пользуюсь своей каждый день(моё хобби с ней вплотную связано:girl_curtsey:) и очень довольна!

Уже второе "да"... Кильт и шитье...Вышивать не собираюсь)) честно...

Veronika Veros
02.12.2008, 18:40
ну моя машинка,как сказать покультурнее,не совсем большого ума,НО хоть и слегка примитив ,а чертовски привлекательна :love
Я ,когда её выбирала, упиралась на количество строчек (Качество) + удобство в работе.Не более.Она оправдала себя.Пока тьху-тьху-тьху.извините за плевки

С этим номером в интернете только сканеры нахожу) машинки не попадались))

Лана Сердешная
02.12.2008, 18:51
Дорогие ладошковцы, помогите с выбором швейной машинки...:allright
Выбора много, а на чем остановиться, не знаю.:shokit
Мне не нужна супер пупер швейно-вышивальный агрегат, но правда хотелось бы иметь больше, чем "минимум" возможностей....:moil:
Кто знаком лично с машинками BROTHER??? Хотелось бы услышать пару отзывов.:Laie_13:
Облаженно множество сайтов, но хотелось бы реального совета...:ee:

Спасибо заранее:roza

Присоединяюсь:love, для меня это тааааааааааааааааак сейчас актуально:soglasen

Elena Mani
02.12.2008, 18:54
Уже второе "да"... Кильт и шитье...Вышивать не собираюсь)) честно...

тогда вам она подойдёт:1402:....в ней и оверлочные швы есть....очень удобно!

Агде можно вашими килтами полюбоватся?:girl_curtsey:

Лана Сердешная
02.12.2008, 18:55
тогда вам она подойдёт:1402:....
в ней и оверлочные швы есть....очень удобно!

в какой машинке это есть?
Простите за тупизм:closedeyes:

Taya Basel
02.12.2008, 18:57
С этим номером в интернете только сканеры нахожу) машинки не попадались))

http://g2.brother.ru/products/welcome.cfm?prod_art=XL%2D6050
этот что ли?

Elena Mani
02.12.2008, 19:00
в какой машинке это есть?
Простите за тупизм:closedeyes:

ЭТ не тупизьм....Эт НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ:acute:

на держи http://s14.rimg.info/341a77e3a73c9cdad42013d74e97b841.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118704.html)http://old.ladoshki.ch/forum/showpost.php?p=223893&postcount=5

Veronika Veros
02.12.2008, 19:10
тогда вам она подойдёт:1402:....в ней и оверлочные швы есть....очень удобно!

Чесно сказать на это дело я подсела пару месяцев назад) работа пока одна, и была сделанна на отдолженно машинке)) я вообще в этом деле новичек (пэчворк и кильт) решила самообучаться этому делу....http://i214.photobucket.com/albums/cc248/veroniak_2007/photo10.jpg

Veronika Veros
02.12.2008, 19:11
http://g2.brother.ru/products/welcome.cfm?prod_art=XL%2D6050
этот что ли?

я не додумалась на русских сайтах смотреть, смотрела на французских)))вот деревня)

Veronika Veros
02.12.2008, 19:17
Мне вот эта приглянулась...Brother BC 2500
http://i214.photobucket.com/albums/cc248/veroniak_2007/bc2500.jpg

Elena Mani
02.12.2008, 19:21

Ас продавцы отговорили от электронного дисплея....он ненужная вещ,оказывается....Лучше механическую брать....часто случается,что дисплей полетел,а машинка то рабочая!Строчить вы можете а функции переключать нет! зачем лишние проблемы?

Veronika Veros
02.12.2008, 19:29
Ас продавцы отговорили от электронного дисплея....он ненужная вещ,оказывается....Лучше механическую брать....часто случается,что дисплей полетел,а машинка то рабочая!Строчить вы можете а функции переключать нет! зачем лишние проблемы?

а я вот об этом не подумала...Дельный совет.. Огромнейшее спасибо!!! Я думаю поехать в ближайшее время по магазинам ( нашла 4 магазина не очень далеко от нас), проблема в том что нету особого выбора в механических машинках.... Говорю о Брозере, это я видела на их официальном сайте...

Veronika Veros
02.12.2008, 19:30

В Берне есть магазин, туда тоже планирую....

Elena Mani
02.12.2008, 19:34
а я вот об этом не подумала...Дельный совет.. Огромнейшее спасибо!!! Я думаю поехать в ближайшее время по магазинам ( нашла 4 магазина не очень далеко от нас), проблема в том что нету особого выбора в механических машинках.... Говорю о Брозере, это я видела на их официальном сайте...
Посоветуйтесь с продавцами...здесь не дома...это там пытаются всучить что подороже:soglasen
Меня отговорили от дорогой и навороченной машинки.....Я и в этой не все функции использую....да и не боюсь чего-нибудь поломать,натыкав в программе лишнего.
Выбор очень большой!!!!! Наоборот,с электроникой меньше машинок! Впринципе они все электронные,но я имею ввиду дисплеи кнопочки....

Veronika Veros
02.12.2008, 19:45
Посоветуйтесь с продавцами...здесь не дома...это там пытаются всучить что подороже:soglasen
Меня отговорили от дорогой и навороченной машинки.....Я и в этой не все функции использую....да и не боюсь чего-нибудь поломать,натыкав в программе лишнего.
Выбор очень большой!!!!! Наоборот,с электроникой меньше машинок! Впринципе они все электронные,но я имею ввиду дисплеи кнопочки....

Это ясно, что нужно говорить... Вот тут есть весь актуальный выбор машинок http://www.brother.ch/g3.cfm/s_page/105360/s_level/22510 , выбрать конечно сложновато)

Елена Искристая
02.12.2008, 19:53
Девочки, не смейтесь пожалуйста..Я шить на машинке совсем не умею, но хотела бы научиться.Ничего сложного.Шторы подшить, брюки подкоротить. Нужно ли мне идти на специальные курсы или я смогу сама разобраться в машинке?

Veronika Veros
02.12.2008, 19:56
Девочки, не смейтесь пожалуйста..Я шить на машинке совсем не умею, но хотела бы научиться.Ничего сложного.Шторы подшить, брюки подкоротить. Нужно ли мне идти на специальные курсы или я смогу сама разобраться в машинке?

Я думаю, что можешь и сама разобраться, было бы желание) Правда курсы бы тоже не помешали,
но не знаю сколько стоит это удовольствие... Будем обьяснять через интернет, дешевле будет)

Лана Сердешная
02.12.2008, 19:56

ха, смейтесь, я тоже не умею:bp, научусь:soglasen

Veronika Veros
02.12.2008, 19:57
ха, смейтесь, я тоже не умею:bp, научусь:soglasen

А как же уроки труда в школе????:acute:

Елена Искристая
02.12.2008, 19:58
Я думаю, что можешь и сама разобраться, было бы желание) Правда курсы бы тоже не помешали,
но не знаю сколько стоит это удовольствие... Будем обьяснять через интернет, дешевле будет)
А с какой машинки стОит начинать?

Veronika Veros
02.12.2008, 20:00
А с какой машинки стОит начинать?

Даже не знаю, что сказать... База то одна, а остальное всегда обьяснено в инструкциях.... Но нужно наверное что попроще...

Taya Basel
02.12.2008, 20:21
Чесно сказать на это дело я подсела пару месяцев назад) работа пока одна, и была сделанна на отдолженно машинке)) я вообще в этом деле новичек (пэчворк и кильт) решила самообучаться этому делу....http://i214.photobucket.com/albums/cc248/veroniak_2007/photo10.jpg

Только oткрыла фотку и вырвалось Пэчворк.Моя подруга уж давно подсела.Какие картины получаццца-вау!И делает всё ВРУЧНУЮ

Лана Сердешная
02.12.2008, 20:25
А как же уроки труда в школе????:acute:

та когда это было ( 20 лет назад) :shokit и машинки были ручные:bp
а моя дочь закончила школу только что, но их там шить на машинках не учили

Veronika Veros
02.12.2008, 20:48
Только oткрыла фотку и вырвалось Пэчворк.Моя подруга уж давно подсела.Какие картины получаццца-вау!И делает всё ВРУЧНУЮ

Мне давно это дело нравилось, но честно сказать не знала с какой стороны к нему подступить) И тут как то в киоске на глаза мне попалась Бурда Пэчворк с вот этой вот работой... Стопор, хочу и все... Начала искать литературу, читать, смотреть...мама дорогая, такой выбор и полет фантазии... Теперь дело за швейной машинкой)

Veronika Veros
02.12.2008, 20:51
та когда это было ( 20 лет назад) :shokit и машинки были ручные:bp
а моя дочь закончила школу только что, но их там шить на машинках не учили

А у меня тоже в школе машинка была ручная :shokit:D

Можно пойти на курсы... в Школе Мигро есть, но мне кажется, что это удовольствие дороговатое....

Лана Сердешная
02.12.2008, 21:06
А у меня тоже в школе машинка была ручная :shokit:D

Можно пойти на курсы... в Школе Мигро есть, но мне кажется, что это удовольствие дороговатое....

Мы люди талантливые, понятливые, раберёмся:boom

Olga Ladylike
02.12.2008, 21:13
Ой, девачки, завидууууую вам, строчащим!

Уроки труда - в печку... Токо пару занятий нам показывали как сшит кукле платэ...так и не сшили, училка бестолоковая попалас...

Потом даже помнитса на курсы ходила! И всё впустую....
Видимо не дано!
И сила воли отсутствует..

А ещё вязат хочетса научитса!!! НА крюшке я умею толко пару петел набрат, а списами ваще ничего не умею...бестолковая я...

Elena Selena
02.12.2008, 21:13

Интересное совпадение, но я буквально пару дней назад заказала себе BC-2500.

Veronika Veros
02.12.2008, 21:26
Мы люди талантливые, понятливые, раберёмся:boom

Вот и так думаю! А если что не понятно, всегда можно у ладошковцев спросить) Тут все помогут:000)

Veronika Veros
02.12.2008, 21:27
Ой, девачки, завидууууую вам, строчащим!

Уроки труда - в печку... Токо пару занятий нам показывали как сшит кукле платэ...так и не сшили, училка бестолоковая попалас...

Потом даже помнитса на курсы ходила! И всё впустую....
Видимо не дано!
И сила воли отсутствует..

А ещё вязат хочетса научитса!!! НА крюшке я умею толко пару петел набрат, а списами ваще ничего не умею...бестолковая я...

Да небестолковая, просто никогда наверное очень, очень чего-нибудь не хотелось)

Veronika Veros
02.12.2008, 21:30
Интересное совпадение, но я буквально пару дней назад заказала себе BC-2500.

Оооооооооооо, класс!!!!!!! Где и если не секрет за сколько? Цифры можно в личку:girl_curtsey:
Когда получить должна?

Elena Selena
02.12.2008, 21:41
Оооооооооооо, класс!!!!!!! Где и если не секрет за сколько? Цифры можно в личку:girl_curtsey:
Когда получить должна?

Заказала здесь: http://www.azone.ch/Naehmaschinen/Brother/
К концу недели обещали прислать.

Veronika Veros
02.12.2008, 21:44
Заказала здесь: http://www.azone.ch/Naehmaschinen/Brother/
К концу недели обещали прислать.

Я там и сижу)) Только что муж туда отправил)

К концу недели, говоришь...

Ага, жду от тебя новостей к концу недели) Мне очень интересно, что прилагается к ней....

Tatiana Tvkara
02.12.2008, 22:49
Veros , работа замечательная! :soglasenДаже не верится, что первая.
У меня БРАЗЕР PS-57, уже несколько лет. Используем с дочкой довольно много. Машина вполне хорошая. Лапки разные можно приобретать отдельно, по необходимости. Строчек в ней 37, (или около того), есть такие, что можно применять в печворке - козлик и тп. Ткани шьём разные.
Когда-то читала, что БЕРНИНА разрабатывала для килта какие-то модели. Там точная остановка строчки.

Veronika Veros
03.12.2008, 11:12
Veros , работа замечательная! :soglasenДаже не верится, что первая.
У меня БРАЗЕР PS-57, уже несколько лет. Используем с дочкой довольно много. Машина вполне хорошая. Лапки разные можно приобретать отдельно, по необходимости. Строчек в ней 37, (или около того), есть такие, что можно применять в печворке - козлик и тп. Ткани шьём разные.
Когда-то читала, что БЕРНИНА разрабатывала для килта какие-то модели. Там точная остановка строчки.

Ну это уж для профессианалов) Там цены такие в Бернине, что мама дорогая... Я свой выбор остановила на ВС 2500, я думаю, что там всего достаточно... А вот, что лапки можно докупать, это хорошая новость...

В верхней части, и в бордюре ошибок практически нету...но вот кильт, (матросирование) тут я напсиховалось, чувствовалось незнание этого дела) это не два кусочка сшить между собой)

Zhanna Koschka
03.12.2008, 11:32

Когда человек что-то не знает, но хочет это узнать - никто над ним смеяться не будет. Я понимаю, что Вы образно выразились...Но даже в шутливой форме О СЕБЕ так не стоит даже думать.

Далее - чтобы прострочить один прямой шов на машине - курсов не надо. Здесь все не дешево, это точно.
Вам надо только правильно заправить нитку верхнюю и нитку нижнюю, то есть понять как машина устроена. И все.
Наметав шторы или брюки на нужную длину, выбрав нужный размер иглы и ниток, прошьете и очень даже неплохо, главное - глаз!
На курсах будут учить крою (должны во всяком случае), моделированию и прочим прибамбасам.
Надо только определиться с целью.
Удачи!

Veronika Veros
03.12.2008, 11:35
Когда человек что-то не знает, но хочет это узнать - никто над ним смеяться не будет. Я понимаю, что Вы образно выразились...Но даже в шутливой форме О СЕБЕ так не стоит даже думать.

Далее - чтобы прострочить один прямой шов на машине - курсов не надо. Здесь все не дешево, это точно.
Вам надо только правильно заправить нитку верхнюю и нитку нижнюю, то есть понять как машина устроена. И все.
Наметав шторы или брюки на нужную длину, выбрав нужный размер иглы и ниток, прошьете и очень даже неплохо, главное - глаз!
На курсах будут учить крою (должны во всяком случае), моделированию и прочим прибамбасам.
Надо только определиться с целью.
Удачи!

100% согласна. Золотые слова!

Elena Selena
03.12.2008, 17:28
Я там и сижу)) Только что муж туда отправил)

К концу недели, говоришь...

Ага, жду от тебя новостей к концу недели) Мне очень интересно, что прилагается к ней....

Машинку принесли сегодня утром.:dance2:
Прилагается к ней довольно стандартный набор лапок:
Лапка для выметывания петель
Лапка для обметки края
Лапка для вшивания «молнии»
Лапка для потайной строчки
Лапка для пришивания пуговиц
Лапка для декоративной строчки

Лапка для "patchwork" является "опциональной" и в стандартный набор для этой модели не входит.

Veronika Veros
03.12.2008, 17:43
Машинку принесли сегодня утром.:dance2:
Прилагается к ней довольно стандартный набор лапок:
Лапка для выметывания петель
Лапка для обметки края
Лапка для вшивания «молнии»
Лапка для потайной строчки
Лапка для пришивания пуговиц
Лапка для декоративной строчки

Лапка для "patchwork" является "опциональной" и в стандартный набор для этой модели не входит.

Здорово!!!!!! Так быстро!!!
Самые наилучшие поздравления, отличная покупка!!!!!
Ну все, как куплю такую же, будем друг другу вопросы задавать по использованию)
Ага, я видела что дополнительные лапки от 14 франков.... На сайте, их там такое количество, что даже и не знаю в каких целях должно использоваться большинство)) А для декоративной строчки, она круглая и с дырочкой внутри или прямоугольная с длинным горизонтальным отверстием ( для иголки влево - вправо)?
Еще раз поздравляю!!!!

Elena Selena
03.12.2008, 18:12
Здорово!!!!!! Так быстро!!!
Самые наилучшие поздравления, отличная покупка!!!!!
Ну все, как куплю такую же, будем друг другу вопросы задавать по использованию)
Ага, я видела что дополнительные лапки от 14 франков.... На сайте, их там такое количество, что даже и не знаю в каких целях должно использоваться большинство)) А для декоративной строчки, она круглая и с дырочкой внутри или прямоугольная с длинным горизонтальным отверстием ( для иголки влево - вправо)?
Еще раз поздравляю!!!!

Да, сроки доставки меня приятно удивили.
Спасибо за поздравления. Я очень рада новой машинке, моя старая (Brother Star 3) сломалась примерно месяц назад.

Для декоративной строчки – прямоугольная с длинным горизонтальным отверстием.

Veronika Veros
03.12.2008, 18:31
Да, сроки доставки меня приятно удивили.
Спасибо за поздравления. Я очень рада новой машинке, моя старая (Brother Star 3) сломалась примерно месяц назад.

Для декоративной строчки – прямоугольная с длинным горизонтальным отверстием.

Да, я так и думала....

Еще один вопрос, немного глуповатый, но чем отличается машинка компьютер от электронной??? Преключением и программами???

Elena Selena
04.12.2008, 03:16
Да, я так и думала....

Еще один вопрос, немного глуповатый, но чем отличается машинка компьютер от электронной??? Преключением и программами???

Не знаю. Наверное, в компьютерную машинку встроен какой-то процессор.

Veronika Veros
04.12.2008, 09:07
Не знаю. Наверное, в компьютерную машинку встроен какой-то процессор.

Чем дальше в лес, тем больше дров)
Сегодня бду звонить в магазин, и если машинки в стоке, у меня она наконец таки появится в субботу:funk: Я правда еще пару лапок присмотрела, и самое интересное, что в магазине, где хочу покупать, лапки дешевле, чем на официальном сайте.... Мистика

Елена Искристая
04.12.2008, 11:12
Девочки,Veros ,Koschka , спасибо вам за поддержку.А какую машинку посоветуете для новичка? Где её купить?

Veronika Veros
04.12.2008, 13:50
Девочки,Veros ,Koschka , спасибо вам за поддержку.А какую машинку посоветуете для новичка? Где её купить?

http://www.brother.ch/g3.cfm/s_page/105360/s_level/22510 Вот это официальный сайт Брозера... Там есть французский и немецкий для швейцарцев.... Ест еще вот такой сайт http://www.toppreise.ch/index.php, но там нужно знать, что ищещь, т.е. конкретную модель....

На сайте Брозера можно найти магазины которые расположенны близко к вам тут http://www.brother.ch/g3.cfm/s_page/86100, правда там на французском((((.... я таким образом нашла магазин который ближе ко мне, позвонила и заказала модель которая мне интересна и лапки к ней... Они вроде все просты в употреблении)) какой суммой ты распологаешь, это тоже важно....

Elena Selena
04.12.2008, 16:06
Сегодня бду звонить в магазин, и если машинки в стоке, у меня она наконец таки появится в субботу:funk:

ЗдОрово!:yeeh

Я правда еще пару лапок присмотрела, и самое интересное, что в магазине, где хочу покупать, лапки дешевле, чем на официальном сайте.... Мистика

Ага, меня такие ценовые метаморфозы тоже всё время поражают.

Veronika Veros
04.12.2008, 19:35

Заказала:girl_phone1: !!!! Осталось только поехать забрать...

Мне сказали, что в скором времени эту серию снимают с производства((( точнее в 2009... что эти машины супер просты в использовании, служат верой и правдой долгие годы. Будем на это надеятся.

Veronika Veros
04.12.2008, 19:37

Ой, забыла, ты ее уже опробовала?)

Elena Selena
04.12.2008, 19:50
Ой, забыла, ты ее уже опробовала?)

Опробовала слегка , но ещё не все функции проверила.

Veronika Veros
04.12.2008, 20:55
Опробовала слегка , но ещё не все функции проверила.

С новогодними праздниками времени на это будет достаточно)

Лана Сердешная
04.12.2008, 21:40
Девочки, а склько стоит это чудо, ваша машина:victory: В 500 фраков можно уложиться, или дороже?

Irina Driada
04.12.2008, 22:51
всё ,еду я тоже покупать.:victory:..начну рукодельничать.:victory:

Elena Selena
05.12.2008, 01:47
Девочки, а склько стоит это чудо, ваша машина:victory: В 500 фраков можно уложиться, или дороже?

Можно и в 500 уложиться
http://www.azone.ch/Naehmaschinen/Brother/

и дороже тоже можно
http://www.brother.ch/g3.cfm/lang/de/s_page/105360/s_level/22510

Veronika Veros
05.12.2008, 09:22
всё ,еду я тоже покупать.:victory:..начну рукодельничать.:victory:

Ждем новостей и удачных шедевров !!!!:kruto

Veronika Veros
05.12.2008, 09:25
Можно и в 500 уложиться
http://www.azone.ch/Naehmaschinen/Brother/

и дороже тоже можно
http://www.brother.ch/g3.cfm/lang/de/s_page/105360/s_level/22510

На сайте Брозера тебя отправляют на поиски магазинов, вблиз тебя находящихся, а там цены почему то дешевле, чем на их сайте...Это наверное маркетинговские замарочки))

Elena Selena
05.12.2008, 15:19
На сайте Брозера тебя отправляют на поиски магазинов, вблиз тебя находящихся, а там цены почему то дешевле, чем на их сайте...Это наверное маркетинговские замарочки))

Я искала BC-2500 через "toppreise", половина предложенных машин стоили больше 500-а франков, был даже вариант больше 600-а.

Veronika Veros
05.12.2008, 15:49
Я искала BC-2500 через "toppreise", половина предложенных машин стоили больше 500-а франков, был даже вариант больше 600-а.

Странно как то они считают цены.... Я вчера когда заказывала машину, тетя мне говорит, мол вам повезло, на нее скидка 100 франков... Я такая счастливая, говорю это же подарок, такая машина за 300 с копейками, а она мне, нет...400 с копейками..... Я , как так, она же 400 с копейками на сайте, а тетя мне , нет, нет.... 500 с копейками.... Так я и не поняла, что это было, на сайте уже вторую неделю цена 400 с копейками...... Ну да ладно, 400, это не 500.... а на этом сайте я видела.... тоже не понятно...

Elena Selena
05.12.2008, 16:52
Странно как то они считают цены.... Я вчера когда заказывала машину, тетя мне говорит, мол вам повезло, на нее скидка 100 франков... Я такая счастливая, говорю это же подарок, такая машина за 300 с копейками, а она мне, нет...400 с копейками..... Я , как так, она же 400 с копейками на сайте, а тетя мне , нет, нет.... 500 с копейками.... Так я и не поняла, что это было, на сайте уже вторую неделю цена 400 с копейками...... Ну да ладно, 400, это не 500.... а на этом сайте я видела.... тоже не понятно...

Они, по-моему, сами запутались. Тетя на телефоне, наверно, была не в курсе изменений цен на сайте.

Elena Dhamin
30.05.2009, 15:15
девочки, а в Fust нормальные машинки, там дешевые совсем есть по 200 франков

Taya Basel
30.05.2009, 15:21
девочки, а в Fust нормальные машинки, там дешевые совсем есть по 200 франков

как я слышала от швейцарцев,что в Фусте ваабще ничего качественного нету.Но сама лично пользуюсь стиралкой,купленной в нём,около 7 лет

Юлия Александровна
30.05.2009, 21:29
Девушки покупайте машинку которая и кожу строчить может Вот я когда то пожалела сто франков локти кусаю теперь ДУмала никогда не пригодится Иногда очень надо Машину покупала в Fust около 5 лет так же все ок