PDA

Просмотр полной версии : Школа злословия с Александром Васильевым

Лана Сердешная
12.12.2008, 16:49
Смотреть тут (http://rutube.ru/tracks/1040203.html)

Tatiana Mirabel
12.12.2008, 17:14
Клааассс!!! Даёшь Российскую папуасность в Suisse !!!! Смотрю дальше...

Tatiana Mirabel
12.12.2008, 17:48
Получила массу удовольствия от просмотра. Ланочка,спасибо!....А о чём мы будем дискутировать? На какую тему? Ведь они затронули массу проблем за такой короткий промежуток времени:и мода,как таковая,и воспитание детей,и манеры и т.д. Предлагайте,как хозяйка,тему дискуссии....А мы поддержим....

Лана Сердешная
12.12.2008, 18:41
Получила массу удовольствия от просмотра. Ланочка,спасибо!....А о чём мы будем дискутировать? На какую тему? Ведь они затронули массу проблем за такой короткий промежуток времени:и мода,как таковая,и воспитание детей,и манеры и т.д. Предлагайте,как хозяйка,тему дискуссии....А мы поддержим....

И мне ооочень понравилось.
Предлагаю, каждый будет о том, что его наибольше потрясло. А другие обязательно поддержат, потому как, всё то, что вы перечислили, так между собой переплетается:kiss3:

Елена Сергеевна
12.12.2008, 19:42
и мне понравилось... больше всего стиль этого Васильева. Жаль, что в жизни не часто таких людей встречаешь :scratch_one-s_head:

что мне понравилось:
- высказывание про привитый вкус к маркам, который должен компенсировать отсутствие вкуса...
- о воспитании и культуре, ну золотые слова!!!
- об истории, создании и сущности моды

а больше всего то как дипломатично Васильев отвечал на вопросы :declare:

Tatiana Mirabel
13.12.2008, 08:01
и мне понравилось... больше всего стиль этого Васильева. Жаль, что в жизни не часто таких людей встречаешь :scratch_one-s_head:

что мне понравилось:
- высказывание про привитый вкус к маркам, который должен компенсировать отсутствие вкуса...
- о воспитании и культуре, ну золотые слова!!!
- об истории, создании и сущности моды

а больше всего то как дипломатично Васильев отвечал на вопросы :declare:

Полностью с Вами соглашусь...Меня приятно удивила его толерантность к каждому индивиду общества:очень лояльно,незаскорузло преподносил он смешные истории-казусы своих клиентов(про полёте в Париж на лекции на личном jet или шубкой лестницы подметать)...Никакой язвительности,чванства,хотя у него предостаточно,думаю,найдётся чем хвалиться....А бедной Волочковой и здесь досталось,Смирнова чуть из струсов не выскочила от услышанного рассказика про амурчиков на потолке...Понятное дело,что в тех.вузах не знакомят студентов с арх.стилем...А им,как профессионалам это и не нужно...У кого появится интерес - займётся самообразованием...У нас на филфаке(ин.отделение) нам это преподавалось(конечно поверхностно),но рококо и готику друг от друга отличить смогу...А воспитание/образование? Вы знаете,можно всё,что угодно говорить про наш нерушимый,но система школьная работала,школа не только обучала,но и воспитывала...Это всё было...И преподавательские составы были,в основном,сильные...Нельзя так огульно хаять,то,что было создано...А то,получается то же самое:Толстая сказала это по-отношению к уничтожению царской России(воспевались те,кто разрушал,а не кто созидал),ну давайте тогда не будем отказываться от того,что было создано в сов-ое время, не надо разрушать,то,что уже функционировало,а брать то положительное из системы,и возводить новое на этой основе...ИМХО...

Елена Парфюмер
17.12.2008, 01:15
И мне ооочень понравилось.
Предлагаю, каждый будет о том, что его наибольше потрясло. А другие обязательно поддержат, потому как, всё то, что вы перечислили, так между собой переплетается:kiss3:
Что меня потрясло:

1. Удивило, с какой лёгкостью господин Васильев путает понятия "вкус" и "стиль" и с какой благосклонностью Толстая со Смирновой ему эту "маленькую" оплошность прощают. (Размышлизмы о "Русском вкусе", о шлифовке вкуса и пр. . Он говорил не о вкусе, а о стиле. Но, почему-то, сдобрил это определением "русский вкус")

2. Откровенно наврал о том, что больше всего Франция экспортирует в Азию и Россию. Я не знаю, откуда у него это информация, но по данным ITC (www.intracen.org) больше всего продукции HS 61, 62 - это практически вся "носибельная" одежда, Франция экспортирует в Испанию, Италию, UK и Германию.

3. Упала под стол от фразы "Одного Васильева на страну недостаточно!". Мне вот очень интересно кто и главное когда выдвинул его в арбитры по части вкуса и стиля. И ещё более интересно с какого такого перепуга. Он хороший историк моды, но это вовсе не даёт ему никаких гарантий по части наличия у него вкуса и стиля. А уж тем более по части выдвижения (я очень подозреваю факт самовыдвижения) в общероссийские арбитры.

4. Вылезала из под стола и упала обратно, когда услышала фразу Васильева о том, что Зайцев (!) украл у него идею с шарфиком и что они вообще с Зайцевым друзья (!). Это в каком таком сне ему приснилось, мне интересно?

5. Очень понравилась как он, "арбитр", не побоюсь этого слова, завёл разговоры о дизайнерах (!) Lanvin и Nina Ricci. Он что, действительно не знает кто сейчас креативит для этих домов?

6. Просто убили его определения La Haute Couture и Pret-a-Porte. Для "арбитра" прожившего 23 года в Париже и вращающегося в мире высокой моды это, по меньшей мере, странно. Да и для историка моды, тоже.

Вообще в последнее время чем больше смотрю с ним интервью - тем меньше и меньше он мне нравится. Лучше бы о зипунах да кафтанах рассуждал. Это у него получалось действительно интересно и квалифицированно.