PDA

Просмотр полной версии : Русское золото...носите ли Вы украшения привезённые из России?

Главный Редактор
13.12.2008, 19:46
По телевизору вовсю рекламируют ювелирные изделия из "русского золота" от местного оно отличается красноватым оттенком, да и сами изделия, мягко говоря очень похожи на штамповку советских времён. Я например по серёжкам или кольцам ("из советского золота") в любой толпе, в любой стране мира узнаю наших соотечественников. А Вы после переезда из России, носите ювелирные украшения сделанные там или предпочитаете носить ювелирку сделанную по европейским стандартам?

Irina Piero
13.12.2008, 19:59
У меня нет ни одного украшения из красного золота - я его не переношу. Я предпочитаю белое, желтое и зеленое. Но те изделия, что я привезла с собой, ношу обязательно, т.к. они мне дОроги (я говорю не о материальной ценности).

Irina Driada
13.12.2008, 20:08
у меня тяга к золоту давно пропала.:connie_girl_cleangl.дорогие мне вещи лежат в шкатулке,из золота ношу только часы(made in schweiz-gelb farbe)...возможна бижутерия,где кое-какие вставки из золота имеются....
п.с. наличие множеsтва колец на пальцах,толстых или несколько цепочек...наводит на мысль:неужели 90 е года на дворе...(дабы никого не обидеть,кому нравится...ради бога,носите...это только моё мнение:Rulezzz_04:)

Eduard Haklund
13.12.2008, 20:21
По ОРТ вовсю рекламируют ювелирные изделия из "русского золота" от местного оно отличается красноватым оттенком, да и сами изделия, мягко говоря очень похожи на штамповку советских времён. Я например по серёжкам или кольцам ("из советского золота") в любой толпе, в любой стране мира узнаю наших соотечественников:kez_01:
А Вы после переезда из России, носите ювелирные украшения сделанные там или предпочитаете носить ювелирку сделанную по европейским стандартам?

Све, Лапка до сих пор носит серёжки из дома, и обручальные кольца мы покупали в России (правда не носим, мне золото не нра, а у неё спадает).
Единственно подарил цепочку золотую местную(неизвестного производства), да и то на дату свадьбы.

А нафига вообще золото носить? Без него престижа нет или красивее будет женщина?
На мужиках, вообще не переношу, понты сплошные...:vinsent::new_russian:

ИМХО!!!

Elena Swissbel
13.12.2008, 20:30
у нас только кольца обручальные, дома купленные (расписывались там)
а еще нательный крестик у меня (правда, не украшение, но тоже "наше" золото)

Виктория Противная
13.12.2008, 20:38
Русское золото с добавлениями меди, а человеческое с добавлениями серебра. Потому и стоит дешевле, и выглядит пошлее. МЛМ, конечно же....
В тему: золото всё украли прямо из дома ещё в Швейцарии. Было оно не русское, а швейцарское, но видать так получилось потому, что не вижу драгоценности, как настоящие ценности. ( а может потому, что муж ещё дарил, карма плохая :laugh1:
Больше мне нравится бижутерия, причём любая! Главное - побольше, поразнообразнее. Чтобы на все случаи жизни хватило. И у меня её ооооочень много....:connie_girl_cleangl
К русскому золоту как к таковому вообще всегда была равнодушна. Посмотреть на витрины магазинов люблю, но долго там не задержусь. А вот в книжном или музыкальном могу и ночевать остаться....:Hyron_03:

Elena Khodun
13.12.2008, 20:49
Нет не ношу, всё что было сестре и маме отдала. Единственное изделие из нашего золота имеется (Ладанка), слишком уж изделие красивое и смысловое. Крест мне дома делали но уже из местного (750 пробы) золота.

Tigran Amaras
13.12.2008, 21:54
Русское золото с добавлениями меди, а человеческое с добавлениями серебра. Потому и стоит дешевле, и выглядит пошлее. МЛМ, конечно же....
:

Жжёшь.. человеческое... там ентого серебра на 10 центов в грамме максимум,так что реально погоды в ценообразовании оно не делает..вот белое да.. бодяжат не палладием,хоть он и подешевел,а никелем/серебром..и цвет получаетцо грязноватый ( там да..доллар економитцо.,а раньше и два а то и три )..никель в сплав добавлять в Европе/Америке запрещенно.. аллерген типо..но в России можна всё..если осторожно...

На красное золото совецкий народ во время войны "подсадили".. была такая проба,военная, 500* ( 12 карат) типо помощь фронту..Хотя конечно оно и до этого в России популярно было.. вообще раньше как бы везде такой цвет был ходовым..это потом на Западе начали разнообразить..а нынче уже и голубое,и фиолетовое,и даже чёрное.. надо же как то вашего брата в магазин заманить.. разнообразием:hmmm

Виктория Противная
14.12.2008, 00:02
Жжёшь.. человеческое... там ентого серебра на 10 центов в грамме максимум,так что реально погоды в ценообразовании оно не делает..вот белое да.. бодяжат не палладием,хоть он и подешевел,а никелем/серебром..и цвет получаетцо грязноватый ( там да..доллар економитцо.,а раньше и два а то и три )..никель в сплав добавлять в Европе/Америке запрещенно.. аллерген типо..но в России можна всё..если осторожно...

На красное золото совецкий народ во время войны "подсадили".. была такая проба,военная, 500* ( 12 карат) типо помощь фронту..Хотя конечно оно и до этого в России популярно было.. вообще раньше как бы везде такой цвет был ходовым..это потом на Западе начали разнообразить..а нынче уже и голубое,и фиолетовое,и даже чёрное.. надо же как то вашего брата в магазин заманить.. разнообразием:hmmm

Меня туда никак не заманишь. Один из моих девизов - "не всё то золото, что фраеру в карман" (R). Так что, хоть светло-фиолетово-розово-в крапинку делать буду - я абстинентка.:connie_girl_cleangl

Svetlana Karteneva
14.12.2008, 00:05
А я с большим удовольствием ношу серьги с рубинами ,доставшиеся мне от моей бабушки,а ей их дарил дедушка на их свадьбу. Мне они очень нравятся,..а еше ношу кольцо,которое мне дарила мама на мою помолвку с мужем,а мое обручальное у меня украли..наверное камешек привлек внимание..(((вот

Елена Казанцева
14.12.2008, 00:12
Все украшения оставила дома-маме и племяннице.Тут ношу белое золото.И на людях вижу такое же.А вот по сережкам всегда тоже определяю наших соотечественниц.По их цвету,по замочку...Сразу вспоминаю мои побрякушки,которыми когда-то так дорожила,а теперь просто забыла...Или оставила для будущих внуков ?...:connie_girl_cleangl

Елена Сергеевна
14.12.2008, 01:10
Нет не ношу, да и в России не сильно носила, только если что на банкет. Не люблю я все эти побрякушки. Конечно большая часть их мне дорога как память (подарки), поэтому бережно храню, но практически не одеваю. Есть пару любимых украшений - из белого золота.

Tatiana Mirabel
14.12.2008, 09:45
Я абсолютно спокойна к зол.изделиям...Наше,"советское" золото,хотя оно сейчас очень популярно,не очень нравится...Люблю качественную,красивую бижутерию,даже если она из "самоварного" золота,люблю камни,особенно перстни с крупными полудраг.камнями...и красивые часы. Вот к ним я не равнодушна...

Elena Melissa
14.12.2008, 09:59
Я цепочку ношу золотую, очень редко ее снимаю. Кольца золотые, после беременности стали маловаты. Ношу только обручальное и то, иногда одеваю.

Наташа Рябова
14.12.2008, 10:44
Я очень люблю золотые украшения ! Все что у меня было там привезла с собой , и каждый год , во время поездки домой ещё что нибудь прикупаю . Пробовала отказаться от этого и носит бижутерию , но , не моё это , уж очень люблю золото !

Tatiana Mirabel
14.12.2008, 11:28
http://s60.radikal.ru/i169/0812/34/8aa7e7648128.jpg (http://www.radikal.ru)

Красотаааа!!!

Собеседница Базель
14.12.2008, 11:36
"Русское" золото - 14 карат, местное - 18. Отсюда и цветовая разница. У меня небольшая коллекция изделий как отечественного производства, так и местного. Изделия отечественного производства сделаны либо по моим эскизам, либо по предложенным в мастерских. Так что о штамповке речи быть не может. Ношу редко, но жутко рада, что ими обладаю.

Tatiana Mirabel
14.12.2008, 11:42
"Русское" золото - 14 карат, местное - 18. Отсюда и цветовая разница. У меня небольшая коллекция изделий как отечественного производства, так и местного. Изделия отечественного производства сделаны либо по моим эскизам, либо по предложенным в мастерских. Так что о штамповке речи быть не может. Ношу редко, но жутко рада, что ими обладаю.

Вот,именно из-за этого,я равнодушна к этим изделиям...Они все одинаковые,скушные...А на заказ делать,это нужно действительно хорошего ювелира знать...А то,разочароваться не долго...

Yulia Tanculka
14.12.2008, 11:45
Не очень понимаю саму ценность золоту, но из всех оттенков предпочитаю все-таки белое.

Кстати, здесь в ювелирных магазинах можно попросить поменять цвет золота:)
Можно наше красное русское на белое или наоборот:) или на розовое, в общем как хотите. Я серебро на золото переделывала, разница сразу видна, серебро было блеклое, а золото сразу засверкало:)

Наносят очень тонкий слой нового цвета и не отличишь.. Но если каждый день носить, то через годик надо еще раз процедуру проделать:)

Zhanna Koschka
14.12.2008, 11:49
Я всегда носила только золото, потому что люблю и потому что ничего более носить нельзя. Сейчас из всей моей коллекции осталась только тоненькая цепочка, все остальное пришлось продать, о чем очень жалею.
Здешнее золото более желтое, ношу пока только обручальное кольцо, чтобы решиться на покупку должно наверное пройти время.
А мне так хочется вернуть то золото и я бы носила его с удовольствием, там столько воспоминаний...

Собеседница Базель
14.12.2008, 11:59
Вот,именно из-за этого,я равнодушна к этим изделиям...Они все одинаковые,скушные...А на заказ делать,это нужно действительно хорошего ювелира знать...А то,разочароваться не долго...

Не обязательно. Я заказывала в совершенно обыкновенной мастерской в Питере, уже потом мастер стал знакомым. А вот здесь с ювелирами, равно как и с парикмахерами - беда. Руки явно из жопы растут, что у тех, что у других.

Собеседница Базель
14.12.2008, 12:06
Я всегда носила только золото, потому что люблю и потому что ничего более носить нельзя. Сейчас из всей моей коллекции осталась только тоненькая цепочка, все остальное пришлось продать, о чем очень жалею.
Здешнее золото более желтое, ношу пока только обручальное кольцо, чтобы решиться на покупку должно наверное пройти время.
А мне так хочется вернуть то золото и я бы носила его с удовольствием, там столько воспоминаний...

Это точно. У меня есть комплект (серьги плюс кольцо), подаренные на 16 лет мамой. Может и штамповка, но я еще ни у кого таких не видела. Вот это - память так память. И еще есть первая цепочка, которую сама смогла купить. Может для кого-то страшная, а для меня самая красивая.

Лана Сердешная
14.12.2008, 12:10
По ОРТ вовсю рекламируют ювелирные изделия из "русского золота" от местного оно отличается красноватым оттенком, да и сами изделия, мягко говоря очень похожи на штамповку советских времён. Я например по серёжкам или кольцам ("из советского золота") в любой толпе, в любой стране мира узнаю наших соотечественников:kez_01:
А Вы после переезда из России, носите ювелирные украшения сделанные там или предпочитаете носить ювелирку сделанную по европейским стандартам?

отвечу коротко, ношу и то и то, и не скажу, чтоб моё так уж отличалось от местного

Irina Semirinka
14.12.2008, 12:15
У меня только русское золото, местным еще не обзавялась. Очень люблю золотые украшения. Бижутерией пользуюсь иногда, почему-то бустро надоедеет. Носить бижутерию, тоже самое что носить сумку из кож зама или шубу из искуственного меха.

Собеседница Базель
14.12.2008, 12:30
У меня только русское золото, местным еще не обзавялась. Очень люблю золотые украшения. Бижутерией пользуюсь иногда, почему-то бустро надоедеет. Носить бижутерию, тоже самое что носить сумку из кож зама или шубу из искуственного меха.

Хе-хе. Позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых: существуют бижутерийные украшения, заслуживающие внимания и не уступающие по цене изделиям из драгоценных металлов.
Во-вторых: по-поводу натурального меха и кожи у многих в Европе издавна сложилось определенное мнение, кардинально противоположное Вашему.

Tigran Amaras
14.12.2008, 12:35
Не очень понимаю саму ценность золоту, но из всех оттенков предпочитаю все-таки белое.

Можно наше красное русское на белое или наоборот:) или на розовое, в общем как хотите. Я серебро на золото переделывала, разница сразу видна, серебро было блеклое, а золото сразу засверкало:)

Наносят очень тонкий слой нового цвета и не отличишь.. Но если каждый день носить, то через годик надо еще раз процедуру проделать:)

Это называется "позолоченная рыбка".. желания выполняет но гарантий качества не даёт Карета конечно в тыкву не превратитцо, но..

Собеседница Базель
14.12.2008, 12:43

Дабы каждый годик процедуру не проделывать.

Tatiana Mirabel
14.12.2008, 12:49

Иск.мех - искуственному меху рознь...Есть очень хорошо "имитированные" изделия,на беглый взгляд и не отличишь от натурального,и цены не низкие...

Marina Marni
14.12.2008, 13:16
ношу, ой как ношу. Наше золото отличается. Но вот любимый подарил кольцо 999,9 ,так вот в россии на него так странно реагировали на цвет:-) а мне очнь нравится, люблю желтое и красное золото, белое мне просто не идет

Elena Zorina
14.12.2008, 14:01
Я например по серёжкам или кольцам ("из советского золота") в любой толпе, в любой стране мира узнаю наших соотечественников:kez_01:

забавно вот только недавно на эту тему говорили с подружками.
я ношу, т.к. обычно дорога не безделушка а подарок родных и любимых.
красное золото не оч люблю, у меня много русского из белого золота, и скажу вам точно, дизайн необыкновенно узнаваем.

Yulia Tanculka
14.12.2008, 14:08
Дабы каждый годик процедуру не проделывать.

Сама никогда золото не покупала, но ведь дарят же:) Родители, любимые, поэтому и ношу.

Кстати, вот тут тему про Меха затронули..
Как вы относитесь к ношению шуб в Швейцарии?

Я, например, долго не хотела в Москве пуховик на шубу менять, но мама настояла... выбрали очень красивую шубу и теперь я ей не нарадуюсь... Так тепло, такая она легкая, такая красивая. А здесь все охать ахать начинают, мол все русские шубы носите, сразу вас на улице видно издалека, животных не бережете и т.д.
Причем это они в стране, где все (ну очень многие) с удовольствием жрут мясо каждый день:)

А в конце вечера несколько дам все-таки попросят дать померить:)

Marina Marni
14.12.2008, 18:14
ношение шуб обсуждали, я как и раньше отвечу ЗА,ДА, всеми руками и ногами. Люблю шубу! люблю золото!

Наталия Календула
14.12.2008, 19:16

здесь все охать ахать начинают, мол все русские шубы носите, сразу вас на улице видно издалека, животных не бережете и т.д.

Вот сколько раз видела местных дам в шубах, один раз вообще в песце до пят!

Елена Искристая
14.12.2008, 19:22
Из советского золота крестик натеольный и бабушкино кольцо с рубином(ношу).

Irina Carcagni
14.12.2008, 22:17
Раньше носила золото не снимая, и кольца, о браслет, и цепочки.
С переездом в Швейцарию, как то постепенно, все стало залеживаться. :scratch_one-s_head: Время от времени одеваю одно колечко, через некоторое время другое, а так что бы все сразу как раньше, :girl_impossible: уже не ношу.
Наше золото мне нравится, а вот к местному я как то спокойно отношусь, даже могу сказать что оно мне не подуше :girl_cool:

Собеседница Базель
14.12.2008, 23:22

Сама никогда золото не покупала, но ведь дарят же:) Родители, любимые, поэтому и ношу.

Кстати, вот тут тему про Меха затронули..
Как вы относитесь к ношению шуб в Швейцарии?

Я, например, долго не хотела в Москве пуховик на шубу менять, но мама настояла... выбрали очень красивую шубу и теперь я ей не нарадуюсь... Так тепло, такая она легкая, такая красивая. А здесь все охать ахать начинают, мол все русские шубы носите, сразу вас на улице видно издалека, животных не бережете и т.д.
Причем это они в стране, где все (ну очень многие) с удовольствием жрут мясо каждый день:)

А в конце вечера несколько дам все-таки попросят дать померить:)

Просто не отношусь к той категории, кот. их носит. Но и осуждать никого не буду, поскольку периодически ем мясо. Редко, но тем не менее. Иногда прям каннибализм нападает, и хоть тресни. В Швейцарии необходимости натуральных шуб просто не вижу.

Elena Vaschenko
14.12.2008, 23:38
Удивлена ! Почему Вы так считаете , есть масса красивой и дорогой бижютерии , она и стоит дороже золота , и по моему гораздо актуальнее , золото вчерашний день , а вообще у женщины должно быть и то и другое (Вопрос в том ,какое золото и какая бижютерия )!:girl_in_love:
Вы же понимаете , может золото быть дрянь , и бижютерия трех копеечная ! Смотря о чем говорить !

Elena Khodun
15.12.2008, 08:07
Согласна, например Келвин Кляйн или Д&Г тож бижутерия, но денег стоит нормально.

Главный Редактор
15.12.2008, 09:24
Бижутерия от Dior, Chanel и многих других дизайнеров стоит подороже изделий из золота.

Bagina Oftringen
15.12.2008, 09:54
Ношу круглые сутки,даже сплю в них.....

Lea Lausanne
15.12.2008, 10:07
Ой, а я чего только не ношу. Такое дарят,а надо уважить. Но желтое русское золото не ношу уже много лет.

Rena Mаestroх
15.12.2008, 10:41
У меня и серёжки и кольцо в память о маме. И от неё.
Так что даже если они будут самыми уродскими в мире, я их не сниму.

Irina Piero
15.12.2008, 10:43
Ой, а я чего только не ношу. Такое дарят,а надо уважить. Но желтое русское золото не ношу уже много лет.

Так русское золото не желтое, а красное.:Hyron_03:

Yulia Tanculka
15.12.2008, 10:45
Просто не отношусь к той категории, кот. их носит. Но и осуждать никого не буду, поскольку периодически ем мясо. Редко, но тем не менее. Иногда прям каннибализм нападает, и хоть тресни. В Швейцарии необходимости натуральных шуб просто не вижу.

Наверное зависит еще и от части Швейцарии: есть горные районы, а есть супер ветреные... И пуховики точно не спасут.

Lea Lausanne
15.12.2008, 11:03
Так русское золото не желтое, а красное.:Hyron_03:

Ну я не знаю как правильно назвать оттенок всех совейских украшений 585-й пробы. В общем это больше всего и не люблю. У меня были сережки, которые благополучно потеряла в Париже. Так меня по этим сережкам все вычисляли как свою. Потом только заметила насколько они уродские были. Но если бы они были мамины, то носила бы до смерти конечно.

Irina Piero
15.12.2008, 11:06
Ну я не знаю как правильно назвать оттенок всех совейских украшений 585-й пробы. В общем это больше всего и не люблю. У меня были сережки, которые благополучно потеряла в Париже. Так меня по этим сережкам все вычисляли как свою. Потом только заметила насколько они уродские были. Но если бы они были мамины, то носила бы до смерти конечно.

Я заметила тенденцию быстро "терять" не понравившиеся сережки!!!!!!!!!!!!!!!!!:kez_01:

Lea Lausanne
15.12.2008, 11:11
Я заметила тенденцию быстро "терять" не понравившиеся сережки!!!!!!!!!!!!!!!!!:kez_01:

Точно! Но теперь я все свои кольца, браслеты и цепочки советские отдала дочке. Она с удовольствием носит. Игвает. :connie_rockingbaby:

Olga Merdinger
15.12.2008, 11:22
Я с удовольствием ношу. причем наше красное золото мне нравится намного больше местного-мне кажется-оно теплее, а их желтое-холодное.
да и в плане содержания золота - 14 карат местное золото-не золото на мой вкус, наши 585 (кажется) проба -это местные 24 карата.
Вот как нашла себе сочетание из колечек года 2 назад, так их ни разу и не снимала , а в цепочках "живу" уже лет 10, и не порвалис' еще

Natalia Muesli
15.12.2008, 12:01
не ношу уже лет 10..когда-то перешла на желтое или беленкое. Был период стастного увлечения арабскими массивными золотыми украшениями, вместе с ручками разрисованными хной смотрелось интересно и необычно..сейчас охладела..в данный момент практически не ношу, но питаю симпатию к антикварным украшениям

Ksenia Boswil
15.12.2008, 12:44
очень хотела бы что-нибудь из желтого золота, красное ностальжи не вызывает, белое похоже на серебро-только дороже,но тоже есть чуть чуть.
Ношу серебро в большинстве своем, много оригинальных появилось, чаще докупать можно, к тому же ненапряжный по деньгам подарок.

зато куууча бижу

Aleksandra Volkova
15.12.2008, 12:56
Вы наверное просто забыли , что в СССР был дефицит . И золото было в дефиците тоже . То , что лежало в магазинах - да , было штаповка и не всегда хорошее . То , что доставали по блату или я меняла на заводе на лом - это были другие вещи . Было и белое золото и светлое золото . У меня есть кольцо светлого золота с "цветочком" и лепестками из светло-салатного оттенка золота . Часы с браслетами изготавливались из золота высокой пробы , не 585 , и тоже - очень светлые и симпатичные .
Я продала в лом многие украшения , которые просто надоели . А многие сережки не ношу - мне не нравятся замочки отечественного производства . Ломать пальцв и ногти . И очень толстые дужки . Одну пару переделала , другие на очереди . Ношу европейского фасона гвоздики-замочки . Это удобнее при 4-х серьгах одновоременно .
Мама тоже перешла на импорт уже давно . По той же причине . Замочки .
А я ношу последний год родированное серебро с фальшивым "бриллиантовым паве" . Не отличить от белого золота . Но пришлось купить кольца , серьги , колье и .т. и т.д. Это красиво если только все "одинаковое" - белый металл , прозрачные камни . С другими не сочетается . Только с жемчугом , пожалуй .

Irina Semirinka
15.12.2008, 18:09
Хе-хе. Позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых: существуют бижутерийные украшения, заслуживающие внимания и не уступающие по цене изделиям из драгоценных металлов.
Во-вторых: по-поводу натурального меха и кожи у многих в Европе издавна сложилось определенное мнение, кардинально противоположное Вашему.

Думаю если сделать копию бижутерии из золота и с драгоценными камнями, то это будет дороже. Ну конечно бренд бижутерии добвляет стоимости, но и в золоте есть свои бренды... Думаю украшение бижутерию от Дольче по цене нельзя будет сопоставить украшению из золота Картье.

По поводу меха. Ну я в европе не давно и не успела "оевропеется". Просто в Европе сильно развито движение по защите животных...а это совсем другая тема. И за иск мех они не потому что он теплее и красивее.

Irina Semirinka
15.12.2008, 18:12
Иск.мех - искуственному меху рознь...Есть очень хорошо "имитированные" изделия,на беглый взгляд и не отличишь от натурального,и цены не низкие...

Я так понимаю если бы были деньги то лучше натуральный.

А по поводу не отличишь от натурального- так Вы же сами знаете что он не натуральный, себя не обманешь.

Aleksander Alfour
15.12.2008, 18:29
А можно вопрос задать? Кто нибудь знает как делаются "авторские" вещи от больших Домов..Я например знаю как делает Шанель...Но сначала послушаю вас))

Елена Искристая
15.12.2008, 18:34
Очень было бы интересно узнать....Я не знаю.

Marina Marni
15.12.2008, 22:17
с удовольствием послушаю....

Tigran Amaras
15.12.2008, 22:43
А можно вопрос задать? Кто нибудь знает как делаются "авторские" вещи от больших Домов..Я например знаю как делает Шанель...Но сначала послушаю вас))

Тырят чужие идеи и потом их выдают за свои..и ещё судятцо.. с пеной у рта..

Примерно так... (http://www./%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F)

Marina Marni
15.12.2008, 22:47
а поболе романтишных вариантов нет?

Irina Berdianka
05.01.2009, 03:04
ношу, ой как ношу. Наше золото отличается. Но вот любимый подарил кольцо 999,9 ... желтое и красное золото, белое мне просто не идет

наверное ошибочка произошла: 999 Золото (т.е. 24 карат) - это чистое золото и к ювелирным изделиям просто не подлежит, потому что слишком мягкое. Помню мой врач зубной когда коронку ставил заверял что это 22 кар. или 20 уже не помню (они у меня кстати до сих пор стоят) но какое то добавление должно быть! А их не так уж и мало - серебро, палладий, платина, ... ну и конечно же медь. Я так думаю в зависимости от ювелиров, традиций, предназначения и цвета добавлялся тот или иной дополнительный метал.
Кстати по этому тоже наши ювелиры (я говорю за весь бывший Союз) больше полюбляют работать с отечественным золотом чем с зарубежным, потому что больше добавок + смотря какие добавки

Ношу без какого либо зазрения и открыто крестик Ст. Петербургских монахов

Irina Berdianka
05.01.2009, 03:17
[QUOTE=Tanculka;230724]
...Как вы относитесь к ношению шуб в Швейцарии?
... А здесь все охать ахать начинают, мол все русские шубы носите, сразу вас на улице видно издалека, животных не бережете и т.д....

Положительно!

Есть удобненькая и хорошенькая шубка - носи на здоровье!!!

Пусть смотрят и завидуют! Главное чтоб тебе было удобно и тепло!

Кстати швейцарок больше чем иностранок ходят в шубках

Elena Vaschenko
05.01.2009, 03:20
наверное ошибочка произошла: 999 Золото (т.е. 24 карат) - это чистое золото и к ювелирным изделиям просто не подлежит, потому что слишком мягкое. Помню мой врач зубной когда коронку ставил заверял что это 22 кар. или 20 уже не помню (они у меня кстати до сих пор стоят) но какое то добавление должно быть! А их не так уж и мало - серебро, палладий, платина, ... ну и конечно же медь. Я так думаю в зависимости от ювелиров, традиций, предназначения и цвета добавлялся тот или иной дополнительный метал.
Кстати по этому тоже наши ювелиры (я говорю за весь бывший Союз) больше полюбляют работать с отечественным золотом чем с зарубежным, потому что больше добавок + смотря какие добавки

Ношу без какого либо зазрения и открыто крестик Ст. Петербургских монахов

Мне ,как то 100 лет назад сестра из Турции привезла и подарила браслет , так вот , когда он у меня порвался , я пошла в мастерскую , так мастер так и сказал , что стараются даже не ремонтировать ЭТО (сплав металлов ) !:bangin:

Irina Berdianka
06.01.2009, 22:54
Мне ,как то 100 лет назад сестра из Турции привезла и подарила браслет , так вот , когда он у меня порвался , я пошла в мастерскую , так мастер так и сказал , что стараются даже не ремонтировать ЭТО (сплав металлов ) !:bangin:

помните как наша "синька", поясню для тех кто не знает - золото 8 карат и ниже, то есть ничтожная часть золота а остальное смесь из меди, серебра. очень мягкое и тяжело подаётся обработке, а тем более во многих странах (по моему даже в Швейцарии) такое "золото" запрещено использовать в ювелирном деле. именно в данном случае многими любимая бижутерия намного высококачественна такой "синьки"

п.с. а кстати, кто знает почему ему (золоту) дали такое название - "синька"
:connie_31:

Tigran Amaras
07.01.2009, 00:16
помните как наша "синька", поясню для тех кто не знает - золото 8 карат и ниже, то есть ничтожная часть золота а остальное смесь из меди, серебра. очень мягкое и тяжело подаётся обработке, а тем более во многих странах (по моему даже в Швейцарии) такое "золото" запрещено использовать в ювелирном деле. именно в данном случае многими любимая бижутерия намного высококачественна такой "синьки"

п.с. а кстати, кто знает почему ему (золоту) дали такое название - "синька"
:connie_31:

Ниже 8 карат ( 333*) не бывает.. раньше было в Чехии 250*, но это уже история.. в Европе оно не запрещено.. вернее не везде популярно.. в основном в Германии и Англии... в остальных странах проба выше.

в Швейцарии как стране-участнице Венской Конвенции по драгметаллам оно не запрещено.. просто непопулярно и не производится..Хотя думаю что в немецкой части может и есть ..из Германии.
http://www.hallmarkingconvention.org/

Елена Парфюмер
07.01.2009, 00:25
Ниже 8 карат ( 333*) не бывает.. раньше было в Чехии 250*, но это уже история.. в Европе оно не запрещено.. вернее не везде популярно.. в основном в Германии и Англии... в остальных странах проба выше.

в Швейцарии как стране-участнице Венской Конвенции по драгметаллам оно не запрещено.. просто непопулярно и не производится..Хотя думаю что в немецкой части может и есть ..из Германии.
http://www.hallmarkingconvention.org/

Во к кому я сейчас пристану!

Амарас, меня тут недавно убеждали, что сейчас самая популярная проба под бриллианты - 750-ая (или 18 карат) со сплавом золото-серебро-палладий-никель и что все топ-Дома ювелирки сейчас на нём работают.

И ещё вопрос. Это правда, что чем больше в сплаве меди, тем менее он ценен, так как теряет цвет и блеск?

Natalia Swiss
07.01.2009, 01:09
http://s55.radikal.ru/i148/0901/ae/606efc07b604.jpg

(http://www.radikal.ru)4http://s49.radikal.ru/i123/0901/56/ce16b5b3b9f6.jpg (http://www.radikal.ru)

Tigran Amaras
07.01.2009, 01:20
Во к кому я сейчас пристану!

Амарас, меня тут недавно убеждали, что сейчас самая популярная проба под бриллианты - 750-ая (или 18 карат) со сплавом золото-серебро-палладий-никель и что все топ-Дома ювелирки сейчас на нём работают.

И ещё вопрос. Это правда, что чем больше в сплаве меди, тем менее он ценен, так как теряет цвет и блеск?

Ну.. 750* всегда популярная была.. ниже уже ширпотреб считается..хотя и выше не возбраняется.. Например последняя новость 99% = 23.76K с титаном.. практически чистое золото но совершенно не мягкое..просто его в серьёзных лабораторных условиях только можно изготовить.. титан вообще при 800* самовогорается если кислород присутствует..

Касательно меди.. да, если это тупо красное.. но можно присадки палладиевые использовать и тогда оно будет светлее и устойчивее.. правда и дороже на 60-80 центов.,.. в массовом производстве ширпотреба это уже недопустимо.

Но если цель не стоит доллар на грамме заработать и что то очень масивное изготавливается, то есть смысл низкопробное использовать.. но что бы потом оно не тускнело конечно.

NataTur 8 карат в таблице отсутствует 333*.. и ещё есть малоиспользуемая 500* - 12 карат, оно в своё время в СССР во время войны на обручалки шло.. так и называлась потом.. военная проба..Государство экономило

Alena Lazutina
22.03.2009, 20:38
Ношу иногда наше русское золото, / то что до замужества куплено/ т.е 14 каратное /585 проба/, ..не выбрасывать же его:on_the_quiet: а если честно не люблю его,медь добавляют вот потому и красный цвет дает((((

а живя тут ТОЛЬКО 18 каратное, = 750 проба/, оно и выглядит лутше и ценится гороздо выше чем наше!

Hellen Piter
19.04.2009, 14:04
Нет, цветовая разница за счет лигатуры. Американское 12 каратное - желто-зеленое, например. 18-каратное тоже может быть красным.
Штамповка уже давно в России не применяется. Штамп окупается только при очень большой серии - он дорог и длителен в изготовлении. Сейчас крупносерийные изделия никто не покупает.
Для изготовления ювелирных изделий сейчас все чаще используют станки с ЧПУ.

Hellen Piter
19.04.2009, 14:29
Что касается цвета, то "у каждого свой вкус: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик"
Российское население по-прежнему предпочитает красное и веточки-цветочки. Недавний случай. "Ювелиры Северной столицы" запускались на итальянском оборудовании и их же металле. Однако изделия покупались трудно. Тогда они призвали тех же итальянцев и попросили "закраснить" металл. Сразу веселее пошли продажи.
Не знаю, можно ли объявлять это недоразвитостью, но это так. Сама я предпочитаю белое и желтое. Но, возможно, в каком-то дизайне красное тоже будет лучше смотреться. Все дело вкуса художника.
А традиции не вчера складывались. Если в Америке-Европе модно белое с бриллиантами, то в Китае, например, вообще не любят в ювелирку камни вставлять. На экспорт они изготовляют все, что угодно, но сами носят бескаменку. А самые почитаемый у них камень - нефрит, который в Европе даже к драгоценным не относится.
В Израиле в ходу желтое и красно-желтое золото.
Список можно продолжить. Мир не исчерпывается Европой и Североамериканским континентом.
Придерживаться единых вкусов в ювелирке, а уж тем более, что-то объявлять более низким и недоразвитым - своего рода ювелирный детерминизм.
Плохое изделие - это плохой дизайн и отвратительное исполнение (технические огрехи). Все остальное вполне имеет право на своих ценителей.

Kuki Anna
19.04.2009, 14:33
Больше золота люблю серебро, на мне его всегда много. Золотых украшений не очень много, но они все сделанные на заказ. Я их даже продать не могу, они без пробы. Цвет нашего золота мне больше нравится, чем желтый в немецких изделиях, да и изделия их тоже не нравятся. Одеваю золото по большим праздникам и только с туалетами. Дочке золото идёт неимоверно, даже к джинсам, она ходит в нем ежедневно и это не выглядит вызывающе. Всё показывать не буду, только что-нибудь одно. Вот такие серьги, как сказала одна наша форумчанка - реплика.

http://s45.radikal.ru/i110/0904/f1/fd6a199ec863.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Melissa
19.04.2009, 16:28
Больше золота люблю серебро, на мне его всегда много. Золотых украшений не очень много, но они все сделанные на заказ. Я их даже продать не могу, они без пробы. Цвет нашего золота мне больше нравится, чем желтый в немецких изделиях, да и изделия их тоже не нравятся. Одеваю золото по большим праздникам и только с туалетами. Дочке золото идёт неимоверно, даже к джинсам, она ходит в нем ежедневно и это не выглядит вызывающе. Всё показывать не буду, только что-нибудь одно. Вот такие серьги, как сказала одна наша форумчанка - реплика.

http://s45.radikal.ru/i110/0904/f1/fd6a199ec863.jpg (http://www.radikal.ru)

ООООчень красивые!

Elena Melissa
19.04.2009, 16:32
Я вот не понимаю, как обручальные кольца могут быть титановыми. Брат моего мужа на днях женился и у них титановые кольца. На мой вопрос - почему не золотые, ответили, что золото им не нравится. До меня не доходит, как золото может не нравится. Может просто они не видели красивые золотые украшения? Я, переехав жить сюда, стала реже носить золотые кольца, но только из-за того, что поправились после родов пальцы. А цепочка золотая на мне всегда.

Hellen Piter
19.04.2009, 17:53
Я вот не понимаю, как обручальные кольца могут быть титановыми. Брат моего мужа на днях женился и у них титановые кольца. На мой вопрос - почему не золотые, ответили, что золото им не нравится. До меня не доходит, как золото может не нравится. Может просто они не видели красивые золотые украшения? Я, переехав жить сюда, стала реже носить золотые кольца, но только из-за того, что поправились после родов пальцы. А цепочка золотая на мне всегда.
Их выбор.
Украшения из благородных металлов и драгоценных камней имеют ряд важных преимуществ.
Благородные металлы - долговечны. Они не окисляются ни, пролежав тысячелетия в морской воде, ни при очень высоких температурах.
Это также долговременные инвестиции, потому что это самые редкие металлы. За всю историю человечества человечество добыло столько золота, что если его все его сложить, получился бы куб с ребром 17 метров.
Цены на золото, платину, палладий и камни постоянно растут.
Золотые украшения, в отличие от титановых, у вас примут в любом ломбарде. Титановые оценщик не удостоит и взглядом. Это уже fashion jewellery.
Конечно, иногда авторские украшения из того же титана могут стоить много дороже. Но при условии потрясающего дизайна и раскрученного бренда.

Aleksander Alfour
20.04.2009, 11:09
Мне например желтое золото не нравится...И что такого тут??

Aleksander Alfour
20.04.2009, 11:48
Уточню - желтое не нравится, а белое либо платина очень даже нравится. Когда мне говорят "Саш, а почему ты покупаешь белое, люди ж не всегда понимают что это золото, думают серебро и получается что ты зря деньги выкинул" я отвечаю словами одного умного и весьма небедного человека. - кто хиппует, тот поймет, а кто не поймет, значит мне его понимание нахрен не нуно))

Marina Marni
20.04.2009, 12:18
я отвечаю словами одного умного и весьма небедного человека. - кто хиппует, тот поймет, а кто не поймет, значит мне его понимание нахрен не нуно))

класс! буду цитировать. только я люблю желтое :on_the_quiet:

Vladimir Stepanov
20.04.2009, 12:18
Насколько мне известно, лигатура, содержащая медь, в ювелирных золотых сплавах совершенно необходима почти всегда - она придаёт твёрдость, без которой изделие быстро теряет вид. Розовое золото (мне очень нравится, хорошие часы предлагаются и в этом цвете) содержит чистую медь, жёлтое (приближённое по цвету к чистому металлу) - медно-серебряную лигатуру, белое - или больше серебра (более низкопробное золото), или никелево-серебряную лигатуру, или палладий, но лучше всего - медно-серебряную лигатуру для прочности и от 6% платины - платина обесцвечивает золото не путём разбавления, а путём изменения структуры и оптических свойств кристаллической решётки. На цену изделия состав лигатуры влияет мало, а на цену изделия таки вовсе почти не влияет, потому что по сравнению с ценой золота разницей в цене серебра и меди можно пренебречь (серебро в 50-100 раз дешевле золота и в 50-100 раз дороже меди), а количество платины бывает ничтожно. Только палладий (дешевле золота в 2-5 раз) в белом золоте немного заметен по цене, потому что его приходится добавлять довольно много. Но в реальности... Одинаковые часы в золоте (содержащие 50 граммов чистого металла) и стали отличаются по цене на стоимость четверти килограмма золота...

Hellen Piter
20.04.2009, 15:55
Насколько мне известно, лигатура, содержащая медь, в ювелирных золотых сплавах совершенно необходима почти всегда - она придаёт твёрдость, без которой изделие быстро теряет вид. Розовое золото (мне очень нравится, хорошие часы предлагаются и в этом цвете) содержит чистую медь, жёлтое (приближённое по цвету к чистому металлу) - медно-серебряную лигатуру, белое - или больше серебра (более низкопробное золото), или никелево-серебряную лигатуру, или палладий, но лучше всего - медно-серебряную лигатуру для прочности и от 6% платины - платина обесцвечивает золото не путём разбавления, а путём изменения структуры и оптических свойств кристаллической решётки. На цену изделия состав лигатуры влияет мало, а на цену изделия таки вовсе почти не влияет, потому что по сравнению с ценой золота разницей в цене серебра и меди можно пренебречь (серебро в 50-100 раз дешевле золота и в 50-100 раз дороже меди), а количество платины бывает ничтожно. Только палладий (дешевле золота в 2-5 раз) в белом золоте немного заметен по цене, потому что его приходится добавлять довольно много. Но в реальности... Одинаковые часы в золоте (содержащие 50 граммов чистого металла) и стали отличаются по цене на стоимость четверти килограмма золота...

Из чистого золота, действительно, нет смысла изготавливать ювелирные изделия - золото очень мягкий металл, оно просто не будет держать форму. Однако сплав не должен быть слишком твердым, это создаст проблемы в его дальнейшей обработке, особенно при полировке и закрепке.
Ассортимент применяемых ювелирных сплавов сейчас очень широк и постоянно создаются новые. И цветовое решение отнюдь не главное направление этих исследований. Не углубляясь в узкоспециализированные рассуждения, могу сказать, что отнюдь не все они содержат медь. Кстати, состав сплавов часто засекречен. Но основные широко распространенные системы такие: золото-серебро медь, золото-медь-никель-цинк или золото-серебро-медь-никель-цинк и золото-серебро-палладий. В ювелирные сплавы золота не добавляют платину, в этом нет никакого смысла. Никакого специфического технологического эффекта по сравнению с другими компонентами сплава это не даст, но значительно увеличит цену сырья, а, стало быть, и изделия.
Кроме того, платину характеризует низкая износостойкость. Через короткое время ваше кольцо станет матовым и его надо будет отдать в переполировку. Именно поэтому сейчас предпочитают ставить бриллианты в белое золото. Да и цвет у платины сероватый.
Хотя, вот японцы предпочитают производят платиновые украшения. Дешевым золотом их, кстати, завалили китайцы. Японские ювелирные фирмы имеют только этот сегмент рынка, связанный с японскими национальными традициями, и, таким образом, выживают.
Цены на платину всегда были выше, чем на золото. Ее труднее добывать, перерабатывать. Цены на палладий всегда колебались. В советский период палладий был в цене серебра. И так долго сохранялось. Но потом цены на него резко пошли вверх, обгоняя платину и некоторое время держались так. Связано это было с тем, что Норильский комбинат, обладающий 1/6 мировых запасов, прекратил выпуск палладия. На то были экономические и политические причины. После возобнавления переработки палладия цены на него пошли вниз и зафиксировались на отметке, немного ниже, чем цена на платину.
Это неверно, что ювелирные сплавы почти неотличимы по цене. Отличаются и иногда на значительную сумму. Но это если говорить о сырье. В цене изделия это скажется гораздо в меньшей степени. Просто потому, что доля цены на металл там составляет не более 5-10%. Основная цена складывается за счет трудозатрат и дизайна. В ювелирке большая доля ручного труда.
Кроме того, в изделиях с камнями основную цену сформирует не металл, а камни. И, если это хорошие камни первого ряда, то цена металла в них будет составлять очень малую долю.
Оценщик прежде всего оценит камни и потом приплюсует уже крохи за металл.

Hellen Piter
20.04.2009, 15:58
Я, переехав жить сюда, стала реже носить золотые кольца, но только из-за того, что поправились после родов пальцы.
Отдайте любому ювелиру и он без проблем растянет вам кольцо. Это быстро и недорого.

Elena Melissa
20.04.2009, 16:00
Отдайте любому ювелиру и он без проблем растянет вам кольцо. Это быстро и недорого.

Нет уж, я корректирую себя сейчас.

Hellen Piter
20.04.2009, 17:20
Тоже хорошо.