PDA

Просмотр полной версии : Кто я ? Поиск смысла жизни..

Игорь Уткин
21.12.2008, 19:20
Большинство жизненных неудач, множество житейских разочарований в себе, а потом в людях и жизни, постоянная борьба с самим собой проистекает от отсутствия в человеке ответа на важнейшие вопросы: кто Я? Зачем я живу? Зачем я нужен этому миру?

Отсутствие ответов на эти вопросы люди стараются заменить своими измышлениями на эту тему. Они убеждают себя, что жить ради семьи, ради того, чтобы дети поднялись на ноги, ради любимых - это единственно верный путь. Они находят причину своей жизни в ком-то, но не в себе, то есть, живут ради кого-то, но не ради себя.

Такие люди работают на работе, которая, в принципе, им вообще не нужна и не по душе. Работают ради денег, чтобы не умереть с голоду или занимаются бизнесом ради покупки общественно-значимых вещей и, опять же для поддержания общественно-крутого уровня жизни.

Они находят приятности в своей деятельности и доказывают всем, что у них все хорошо. Зачем доказывают? Чтобы скрыть от самих себя зияющую пустоту отсутствия ответов на вопросы: кто Я? Зачем я живу? Неужели только ради того, чтобы дать жизнь себе подобным, обеспечить им их жизнь и однажды умереть!? И это все!?!?!? Я не верю, что смысл моей жизни только в этом, - говорят они. В чем смысл моей жизни, вот тот вопрос, который гложет их изнутри подобно раковой опухоли.

Кстати, рак, как правило, появляется, когда у человека нет ответа на вопрос: "Зачем я живу". У женщин часто такое бывает после ухода детей из дома во взрослую жизнь и с потерей мужа.

Ответ на вопрос: "Кто Я и зачем Я живу?" нельзя найти. Его можно только получить из источника интуиции или вспомнить, что практически одно и тоже. Почему одно и то же? Интуиция открывает вам доступ к истине, которая всегда есть в вас, но обычным, умственным методам познания она недоступна. Не может Ум охватить всю грандиозность приходящих к Вам интуитивных ответов. Ведь эти ответы в новинку для него, а новинок Ум не любит, поэтому отвергает.

Можно сказать, что идеи, приходящие от интуиции - это ваши воспоминания о той истине, которую вы знали когда-то, но затем забыли в суете жизни. Когда знали? Когда еще не родились на свет. Интуиция - это не получение нового. Интуиция - это вспоминание давно известного.

Aleksander Alfour
21.12.2008, 20:06
Большинство жизненных неудач, множество житейских разочарований в себе, а потом в людях и жизни, постоянная борьба с самим собой проистекает от отсутствия в человеке ответа на важнейшие вопросы: кто Я? Зачем я живу? Зачем я нужен этому миру?

Игорь... не беги вперед паровоза, плиз... Вся наша интеллигенция, задавшаяся этим вопросом, либо спилась, либо сошла с ума... Богу богово как говорится.

Все Имхо

Игорь Уткин
21.12.2008, 20:34
Во-во..Меня как-то потянуло в думки..Чуствую клинит. Поднялось давление!

Aleksander Alfour
21.12.2008, 20:50
Во-во..Меня как-то потянуло в думки..Чуствую клинит. Поднялось давление!

Сосуды надо расширить... Ношпы глотнуть, а лучше виски, понижает давление..

Olga Olviya
21.12.2008, 22:05
Игорь... не беги вперед паровоза, плиз... Вся наша интеллигенция, задавшаяся этим вопросом, либо спилась, либо сошла с ума... Богу богово как говорится.

Все Имхо

Согласна с Алфуром.
А на самом деле смысл жизни в самОй ЖИЗНИ.

Marina Marni
21.12.2008, 23:20
а я тоже задавалась таким вопроссом .....и так плохо было душевно..... и сейчас именно такое состояние...кто я? и зачем? может это предновогодний синдром?

Marina Marni
21.12.2008, 23:21
или возрастной кризис....

Елена Сергеевна
21.12.2008, 23:29
а я тоже задавалась таким вопроссом .....и так плохо было душевно..... и сейчас именно такое состояние...кто я? и зачем? может это предновогодний синдром?

точно он... предрождественский... пройдет :soglasen

Aleksander Alfour
21.12.2008, 23:30
или возрастной кризис....
или просто пока в отпуск, поваляться на пляже, попить коктейля в баре на берегу, перемигнуться с местным мачо, поднять самооценку, заарканить пару мальчиков, поиграться, оставить...

Marina Marni
21.12.2008, 23:32
или просто пока в отпуск, поваляться на пляже, попить коктейля в баре на берегу, перемигнуться с местным мачо, поднять самооценку, заарканить пару мальчиков, поиграться, оставить...

спасибки,но неее, не для меня этот момент про мальчиков....
на пляже и одна - это да!:viannen_70:

Marina Marni
21.12.2008, 23:37
точно он... предрождественский... пройдет :soglasen

угу, именно перед рождеством так тоскливо становится, и елку нарядила, и подарков купила, и дом украсила и....ну все наверное сделала....млииин, а тоскливо.

И все таки что то я недоделала в этом году :scratch_one-s_head:

Viktoria Raber
22.12.2008, 00:03
По-моему вы сами ответили на свой вопрос в вашей соседней теме про "щепотку соли", вот ваши слова:"Ну сделайте это и передайте свою любовь к людям через это...".
Вы так не думаете? И вобще мне нравиться, как вы пишите!!! Спасибо вам!

Svetlana Karteneva
22.12.2008, 00:15
у меня такой кризис каждый год в одно и то же время года,перед рождеством.поетому с возрастом ето точно не связано.

Marina Marni
23.12.2008, 20:24
у меня такой кризис каждый год в одно и то же время года,перед рождеством.поетому с возрастом ето точно не связано.

а от чего у вас это бывает? есть ощущение того ,что что-то не успел, не сделал..не....:scratch_one-s_head: ну вот в этом роде...

Tatiana Mirabel
23.12.2008, 20:47
А у меня такое предрождественское состояние уже лет 5....Борюсь с этой апатией,но в этом году - что-то особенное,какой-то "кризис жанра"...И вроде дела сделала все,что планировала,а удовлетворения нет,праздника не чувствуется...Фигня,короче...Нужно срочно улечься дома под пальмой с коктейлем в зубах....:hahh:

Лана Сердешная
23.12.2008, 20:56
Сосуды надо расширить... Ношпы глотнуть, а
лучше виски, понижает давление..

это точно? Приму к сведению:love

Nika Nikus
23.12.2008, 21:03
А у меня такое предрождественское состояние уже лет 5....Борюсь с этой апатией,но в этом году - что-то особенное,какой-то "кризис жанра"...И вроде дела сделала все,что планировала,а удовлетворения нет,праздника не чувствуется...Фигня,короче...Нужно срочно улечься дома под пальмой с коктейлем в зубах....:hahh:

По-моему я - Мирабель :girl_impossible:

Сейчас притащу пальму к дивану поближе. Коктейль делать не из чего. Открываю красное!

Tatiana Mirabel
23.12.2008, 21:16
По-моему я - Мирабель :girl_impossible:

Сейчас притащу пальму к дивану поближе. Коктейль делать не из чего. Открываю красное!

Твин Пикс?:girl_impossible: Присоединяйтесь,вместе будет веселей...Может,кто-нибудь ещё присоединится,сообразим на троих....

Nika Nikus
23.12.2008, 21:22
Твин Пикс?:girl_impossible: Присоединяйтесь,вместе будет веселей...Может,кто-нибудь ещё присоединится,сообразим на троих....

Кто с нами? побежала за бокалом

Ekaterina Dreamsie
23.12.2008, 21:26
Я... мне очень надо... Хотя все равно не поможет, но тем не менее... Хочу, чтобы праздники поскорее закончились в этом году. Нет сил на них душевных совершенно.

Nika Nikus
23.12.2008, 21:30
Я... мне очень надо... Хотя все равно не поможет, но тем не менее... Хочу, чтобы праздники поскорее закончились в этом году. Нет сил на них душевных совершенно.

Пальма есть? Присоединяйся. :morning2:
Что ж творится-то? Все раскисли. Я думала, что только у меня так
Эй, кто-нибудь! Поднимите нам, пожалуйста, моральный дух!!!!

пс: Катя, ты устала?

Tatiana Mirabel
23.12.2008, 21:32

Отлично,нас уже компашка собралась....Кто ещё к нам,под пальмы?:0p

Девчонки,а давайте помечтаем,кто и как хотел бы "готовиться" к праздникам? Помечтаем,так сказать...Я бы хотела каждый год заканчивать работать,ну где-то 20 декабря...Потом собрать монатки и всей семьёй рвануть куда-нибудь,и даже можно без подарков обойтись (у меня на это слово уже стойкая аллергия выработалась,по-моему)....

Игорь Уткин
23.12.2008, 21:52
Dreamsie! А почему такое отношение к празднику? Да ведь его больше чем день рождения ждут!

Игорь Уткин
23.12.2008, 21:55
Сосуды надо расширить... Ношпы глотнуть, а лучше виски, понижает давление..
Ага, клизму с сахаром и сiл до смаку!

Nika Nikus
23.12.2008, 22:03
Dreamsie! А почему такое отношение к празднику? Да ведь его больше чем день рождения ждут!

Кто ждет праздника, а кто будней... Будни спокойней, что ли...морально.
И всегда это чувство - Рождество праздник семейный, а родные далеко, за морями-океанами. Начинаешь пересматривать фотографии. Тоскуешь. Наверное от этого настроение такое :Hyron_03:

Игорь Уткин
23.12.2008, 22:04
[QUOTE=Nikus;236047]Пальма есть? Присоединяйся. :morning2:

Я как-то ходил на курсы Норбекова...Есть там одна метода для поднятия настроения. Если хочите, найду книгу и попытаюсь отсканировать... Суть: встаешь, ноги на уровне плеч, набираешь побольше воздуха, выдыхаешь с замедлением, громко орешь АААААААААААА бия в это время себя по груди руками поочередно как барабанными палочками. Ну да, со стороны кажеться что челу пора готовить койко-место в Склифе и на 2-3 года..Ан нет, настроение поднимаеться..

Поищите в нете книги Курпатова, Свияша...
Напишите мне в личку..

Игорь Уткин
23.12.2008, 22:15
это точно? Приму к сведению:love

Низачто! Принимал у себя дома шведа, привозил виски в подарок...Какая гадость! А вот приличный коньячок-оченно не тошнит!

Elena Swissbel
23.12.2008, 22:36
лично я для себя нашла ответ на этот вопрос уже давно: смысл жизни - в любви... помните, в фильме "Призрак" (или "Привидение", с Вупи Голдберг, Деми Мур и Патриком Суэйзи) было сказано: "Единственное, что ты можешь взять с собой - это любовь". Очень точно сказано! Любите близких вам людей, относитесь по-доброму ко всем остальным (насколько это возможно, конечно) - и будет вам счастье! ,)

а насчет тоскливого настроения на праздники - это бывает... отчасти потому, что действительно не все сделал, что хотел, в уходящем году... отчасти потому, что близкие и любимые далеко... иногда просто устаешь из-за стрессов или предпраздничной суматохи с приготовлениями-подарками... поэтому очень важно сделать что-то приятное и для себя, любимого (или любимой/любимых ) необязательно следовать традиции, можно просто постараться провести праздничные дни так, как хочется вам - и тогда удовлетворение от праздников будет гораздо большее! :girl_blum:

Владимир Тот Ещё
23.12.2008, 23:06
лично я для себя нашла ответ на этот вопрос уже давно: смысл жизни - в любви... помните, в фильме "Призрак" (или "Привидение", с Вупи Голдберг, Деми Мур и Патриком Суэйзи) было сказано: "Единственное, что ты можешь взять с собой - это любовь". Очень точно сказано! Любите близких вам людей, относитесь по-доброму ко всем остальным (насколько это возможно, конечно) - и будет вам счастье! ,)

а насчет тоскливого настроения на праздники - это бывает... отчасти потому, что действительно не все сделал, что хотел, в уходящем году... отчасти потому, что близкие и любимые далеко... иногда просто устаешь из-за стрессов или предпраздничной суматохи с приготовлениями-подарками... поэтому очень важно сделать что-то приятное и для себя, любимого (или любимой/любимых ) необязательно следовать традиции, можно просто постараться провести праздничные дни так, как хочется вам - и тогда удовлетворение от праздников будет гораздо большее! :girl_blum:

СвиссБелл, думаю, близка к истине. Великий Именинник сказал "Я есть Путь и Истина и Жизнь". Любовь от Бога. Сказано "Бог есть Любовь".

Ekaterina Dreamsie
23.12.2008, 23:39
Этот год просто очень страшно закончился. Праздники только напоминают о потере, которая, как понимаешь, будет теперь всегда тебя преследовать.

Ekaterina Dreamsie
23.12.2008, 23:42
Пальма есть? Присоединяйся. :morning2:

пс: Катя, ты устала?
У меня не то что пальма - драцена 2-х метровая есть! Так что я уже присоединилась и драцену поближе подвинула.

Душевно устала... очень... рада сейчас, что домой на Нг лечу - хоть переключусь немного.

Nika Nikus
24.12.2008, 00:06
У меня не то что пальма - драцена 2-х метровая есть! Так что я уже присоединилась и драцену поближе подвинула.

Душевно устала... очень... рада сейчас, что домой на Нг лечу - хоть переключусь немного.

Видишь, значит все хорошо! привет Родине, она лечит.

Дразену двигай поближе, делаем Праздник!!!!

Olga Merdinger
24.12.2008, 11:23
Кто с нами? побежала за бокалом

Никусь, подвинься пожалуйста под пальмой, я рядышком присяду...

Aleksander Alfour
24.12.2008, 11:58
МММммммм, какое то собрание анонимных алкоголиков право слово...Что такое, всего на пару дней уехал, вернулся, у тут такие упаднические настроения перед праздником. Блин!!!! Я ж говорил Уткину, не поднимай тему от которой столпы русской философии спились и сгинули ан нет... решили таки продолжить енту темку...

Olga Merdinger
24.12.2008, 12:07
МММммммм, какое то собрание анонимных алкоголиков право слово...Что такое, всего на пару дней уехал, вернулся, у тут такие упаднические настроения перед праздником. Блин!!!! Я ж говорил Уткину, не поднимай тему от которой столпы русской философии спились и сгинули ан нет... решили таки продолжить енту темку...

Саш, Новый год - праздник трогательный, вот он и трогает. А больно нам от этого или приятно - дело десятое.

Svetlana Karteneva
24.12.2008, 12:34
а от чего у вас это бывает? есть ощущение того ,что что-то не успел, не сделал..не....:scratch_one-s_head: ну вот в этом роде...

так ,если бы знать отчего, можно было бы с етим боротся,а так ждемс...и проходит..нужно время.

Svetlana Karteneva
24.12.2008, 12:42

да нет,я думаю все верно,теперь каждый знает что ни только у него одного такое настроение ,а от етого уже немного теплее,да и от высказанного всегда легче,чем если носить в себе и быть наедине со своими мыслями.

Elena Wegberg
24.12.2008, 12:42

Я убеждена, что алкоголь не поможет совсем, горячие взгляды - помогают на время ... Просто у всех когда-либо наступает момент, когда перестаёшь "бежать" и задумываешься, правильно ли в жизни всё происходит, с тем ли ты человеком живёшь, того ли считаешь своим партнёром/другом, а может там, за углом, оно лучше ... ? Эти нормальные, но мучительные сомнения есть у всех. А зима их обостряет.

Olga Merdinger
24.12.2008, 13:18
Я убеждена, что алкоголь не поможет совсем, горячие взгляды - помогают на время ... Просто у всех когда-либо наступает момент, когда перестаёшь "бежать" и задумываешься, правильно ли в жизни всё происходит, с тем ли ты человеком живёшь, того ли считаешь своим партнёром/другом, а может там, за углом, оно лучше ... ? Эти нормальные, но мучительные сомнения есть у всех. А зима их обостряет.

Задумываться-это здорово, но я лично, ежели глубоко задумаюсь, могу пойти по кругу и из состояния задумчивости выводит только очень сильный пинок под зад извне...

Elena Wegberg
24.12.2008, 14:09
Задумываться-это здорово, но я лично, ежели глубоко задумаюсь, могу пойти по кругу и из состояния задумчивости выводит только очень сильный пинок под зад извне...

А я и не знаю, как меня надо пинать - я в личном плане инертное существо и верю в судьбу

Irina Driada
24.12.2008, 14:10
У меня перед Новым годом столько хлопот,что некогда горевать..:love
А вот "такой период" всегда у меня был лет до 33 перед моим днём рождения..слава Богу у меня всё позади,так как для себя основные вопросы и ответы на них для себя я уже нашла..:soglasen.

Marina Marni
24.12.2008, 14:53
Отлично,нас уже компашка собралась....Кто ещё к нам,под пальмы?:0p

Девчонки,а давайте помечтаем,кто и как хотел бы "готовиться" к праздникам? Помечтаем,так сказать...Я бы хотела каждый год заканчивать работать,ну где-то 20 декабря...Потом собрать монатки и всей семьёй рвануть куда-нибудь,и даже можно без подарков обойтись (у меня на это слово уже стойкая аллергия выработалась,по-моему)....

тащу свои виски к вам под пальму :ywaw
а я бы хотела НГ справлять ..неважно где, но в "теплой, уютной и доброй атмосфере". :Hyron_02:

Tatiana Mirabel
24.12.2008, 15:32
тащу свои виски к вам под пальму :ywaw
а я бы хотела НГ справлять ..неважно где, но в "теплой, уютной и доброй атмосфере". :Hyron_02:

Кхе-кхе....У меня часы на компе показывают 12.29...Не рановато ли для "чашечки виски"?....

Эт точно...Компания на НГ - это самое главное...Никакие скатерьти-самобранки не могут сделать праздник - праздником,если компашка не та...

Ekaterina Dreamsie
24.12.2008, 15:40
слава Богу у меня всё позади,так как для себя основные вопросы и ответы на них для себя я уже нашла..:soglasen.
Иногда жизнь поворачивается так, что когда-то данные ответы теряют свою силу, все те же вопросы встают горой, а до ответов на них так трудно добраться... Ведь сперва столько сил уходит на то, чтобы отпустить коварное "Почему?".. Отпустить - потому что ответа нет, и не будет никогда.

Irina Driada
24.12.2008, 16:19
Иногда жизнь поворачивается так, что когда-то данные ответы теряют свою силу, все те же вопросы встают горой, а до ответов на них так трудно добраться... Ведь сперва столько сил уходит на то, чтобы отпустить коварное "Почему?".. Отпустить - потому что ответа нет, и не будет никогда.

вот именно вопрос "почему?"
теперь у меня звучит так: что сделала Я не так?!.( так как считаю,что на многие!! события в нашей жизни можно повлиять)
.но это на многие вопросы,а основные:смысла бытия своего...не изменится ответ..очень надеюсь на это.
Ответы есть всегда..вопрос в том хотим ли мы принять данный ответ...:soglasen

Aleksander Alfour
24.12.2008, 18:51
теперь у меня звучит так: что сделала Я не так?!.( так как считаю,что на многие!! события в нашей жизни можно повлиять)
.но это на многие вопросы,а основные:смысла бытия своего...не изменится ответ..очень надеюсь на это.
Ответы есть всегда..вопрос в том хотим ли мы принять данный ответ...:soglasen

А сли принять что ответ "потому!". Почему вы думаете что всегда есть причина и следствие...Иногда в жизни все гораздо проще. Я не сказал легче..но проще,
.

Игорь Уткин
24.12.2008, 20:02
Ольгина! Ну ка, двигайся! Подруг идет!:bp

Ekaterina Dreamsie
24.12.2008, 21:05
Бывают ситуации, когда задаваться этим вопросом опасно для психического здоровья. Когда все уже свершилось и уже ни на что не возможно повлиять, в воздухе повисает бессердечное "почему?", которое никакое "потому" не в силах успокоить. И остается только думать о том, чему тебя этим бессердечным способом учат, и надеяться, что ты правильно распознал и усвоил урок и сможешь со временем отпустить это "почему" куда-то дальше в мир, где оно продолжит свои жестокие уроки.

Elena Khodun
24.12.2008, 22:13
Было такое настроение. Ответ оказался прост. Если я живу значит это кому то нужно, если я не знаю цели, это значит что ещё не время знать. Может быть ниточка моей жизни связывает другие судьбы воедино. Если в пазле одной манюсинькой детальки не хватает, сложить картинку невозможно. Вот и я такой манюсенький пазлик в картине, кем то давно нарисованной.

Игорь Уткин
24.12.2008, 22:19
Было такое настроение. Ответ оказался прост. Если я живу значит это кому то нужно, если я не знаю цели, это значит что ещё не время знать. Может быть ниточка моей жизни связывает другие судьбы воедино. Если в пазле одной манюсинькой детальки не хватает, сложить картинку невозможно. Вот и я такой манюсенький пазлик в картине, кем то давно нарисованной.

" Если Звезды загораються, значит это кому-ниубудь нужно?"

Игорь Уткин
24.12.2008, 22:29

Моя пушистенькая, брось думку, а то бердцы не сняты!:acute:

Irina Driada
24.12.2008, 22:46
а вот кто верит,что мы в этой жизни можем расплачиваться за ошибки в прежней?!или за ошибки и грехи своих предков?!может быть здесь ответ потому?!:scratch_one-s_head:

Aleksander Alfour
25.12.2008, 01:37
а вот кто верит,что мы в этой жизни можем расплачиваться за ошибки в прежней?!или за ошибки и грехи своих предков?!может быть здесь ответ потому?!:scratch_one-s_head:
а я думаю платим не за какие то мифические ошибки, а за свои собственные когда то непрввильно принятые решения..Куда как легче свалить все на предков, чем на самого себя...

Svetlana Karteneva
25.12.2008, 01:41
а я думаю платим не за какие то мифические ошибки, а за свои собственные когда то непрввильно принятые решения..Куда как легче свалить все на предков, чем на самого себя...

по ходу мне спать пора,уже в глазах буквы троятся...

Svetlana Karteneva
25.12.2008, 01:44
а если серьёзно,то думаю что все мы не без греха.вот только кто то более ,а кто то менее признается в етом самому себе.

Aleksander Alfour
25.12.2008, 01:51
по ходу мне спать пора,уже в глазах буквы троятся...:DСасое время пофилософствовать)) а что, русская интеллигенция только так и делала) Либо с водочкой либо с мыслями ла разговорами - и так до утра))

Svetlana Karteneva
25.12.2008, 01:56
Сасое время пофилософствовать)) а что, русская интеллигенция только так и делала) Либо с водочкой либо с мыслями ла разговорами - и так до утра))

а по мне ,так лучше и с мыслями ,и с водочкой ,и с разговорами...

Irina Driada
25.12.2008, 02:05

если за свои,то значит должен быть 100% ответ на вопрос "Почему".:soglasen..просто,видимо,не всегда данный ответ устраивает...и сам урок может быть жесток...:scratch_one-s_head:

Marina Marni
25.12.2008, 11:19
Кхе-кхе....У меня часы на компе показывают 12.29...Не рановато ли для "чашечки виски"?....

Эт точно...Компания на НГ - это самое главное...Никакие скатерьти-самобранки не могут сделать праздник - праздником,если компашка не та...

может и рановато....но хочетсяяя....:boom

Elena Khodun
25.12.2008, 11:57
" Если Звезды загораються, значит это кому-ниубудь нужно?"

Ага. Правда иногда возникает вопрос ( когда читаю про маньяков, педофилов, убийц ), как земля таких носит?

В то, что мы расплачиваемся за ошибки предков я не верю.
Есть у меня одно упражнение, от хандры помогает замечательно. Когда мне плохо и хочется себя пожалеть, читаю газетку КП там есть страничка о больных детках ( денюжку на помощь собирают ), становится стыдно что я взрослая, здоровая тётка фигнёй страдаю, когда обречённые детки борются за каждый день жизни.

Tatiana Mirabel
25.12.2008, 16:06
может и рановато....но хочетсяяя....:boom

Если очень хочется,но нельзя,то можно...:soglasen:D

Elena Swissbel
25.12.2008, 17:59

я вот лично верю, что мы расплачиваемся не только за свои личные, но еще и за какие-то ошибки наших предков Моисей говорил, что "до седьмого колена", а как там на самом деле - не знаю...
но для меня это понятно и логично - ведь дети часто страдают из-за ошибок своих родителей (из-за неправильного воспитания или принятых родителями решений)... сами ведь знаете про "яблочко от яблони недалеко падает" - а ребенок-то может быть совсем другим, нормальным и хорошим, и ему приходится потом долго доказываеть, что он "не верблюд"...
иногда не хочется верить, что ты должен отвечать за поступки своих предков, но для меня это стимул более ответственно принимать решения, касающиеся меня и моего ребенка, чтобы она потом из-за меня не страдала в будущем...

Viktoria Vitvitskaya
03.01.2009, 02:54
Никогда не задаюсь ьакими вопросами (хотя наверное нужно...) просто вижу как муж депрессует задавая такие вопросы...ужас....если еще я погружусь в такое состояние мы погибнем...поэтому я как правило наблюдая картину терзаний когда приходит аппогей вывожу чела из такого состояния)) и сразу смысл бытия как то сам приходит (вроде бы)

А для меня смысл, просто жить и радоваться каждому дню........смеяться вспоминая прошлое, улыбаться настоящему и открыть себя будущему

Игорь Уткин
07.01.2009, 19:18
[QUOTE=Marni;235249]угу, именно перед рождеством так тоскливо становится, и елку нарядила, и подарков купила, и дом украсила и....ну все наверное сделала....млииин, а тоскливо.

Я пытался поймать свое настроение под новый год...Да,правда тоскливо было...Вспоминалось детство: пионерский лагерь и школа, институт, первая любовь, какие-то нереализованные планы и не осуществившиеся мечты.. Но смотришь за окно на мамашек с колясками, на ребятишек с санками и все проходит..

Marina Marni
07.01.2009, 19:26
а почему именно глядя на мамашек с колясками все проходит?

Ekaterina Dreamsie
07.01.2009, 19:56
а почему именно глядя на мамашек с колясками все проходит?
Наверное, потому что жизнь продолжается, потому что еще есть время, потому что ты, взрослый, нужен какому-то маленькому или не очень карапузу... А когда тебе есть, кого любить и ком заботиться, у жизни уже есть смысл...

Игорь Уткин
07.01.2009, 20:13
ну да, так и есть