PDA

Просмотр полной версии : На волосок от...

Валера Петров
27.12.2008, 02:32
Не знаю, всерьез об этом говорить или с улыбкой...:scratch_one-s_head:
Недавно задумался (рассказал любимой о мальчишеских забавах) сколько раз в жизни случались ситуации когда, по-глупости, могла бы оборваться жизнь. Сейчас понимаю, как глупо все могло кончиться.
Не вспоминаю о аварии или пулях. Именно глупость детская.
Мальчишками по весне любили перебегать по ледоходу через Иртыш. Самый шик был перебежать реку по маленьким, разъезжающимся кускам льда. Для этого нужно было бежать быстро, не останавливаясь, иначе льдина начинает тонуть. Эдакий паркур, но без репетиций...С одноклассником скакали параллельными курсами. Он провалился под льдину. Вытаскивал на бегу, просто сунул руку под воду, вытянул за шкирку и побежал дальше. Остановка- и ты "Титаник"...
Зимой, по снегу, от дома к дороге получалась ледяная мини-горка. Развлечение: скатываться наперерез машине, но в последний момент остановиться, уперевшись ногами в ограждение газона (трубы). Водитель в шоке тормозит, мы со смехом убегаем.:Laie_72: Однажды, я не попал ногами в трубу...это был грузовик...и был гололед. Как он смог остановиться, когда я закатился точно под заднее колесо- знает только мой ангел-хранитель.
И такого вспомнилось уйма: падение со стройки- точно между арматурой. Гвозди в ноге, спицы в руке, кирпичи на голову :shokit
И ведь живу! А это только в детстве. Про молодость и пьяные приколы вообще вспоминать страшно.
Сначала подумал обо всем этом с улыбкой, а написав, перестал смеяться.
С вами было что-то подобное? Есть чувство, что родился второй (третий) раз?

Владимир Тот Ещё
27.12.2008, 02:37
Я дитём потерял ориентир, делая сальто мортале под водой. Какая то сила вытолкнула меня наружу, когда уже почти кончился воздух в лёгких.
А другой раз с розмаху долбанулся затылком об лёд на катке (с тех пор я такой шутник!).

Taya Basel
27.12.2008, 14:27
у меня таких случаев...тоже как-то наеб...лась на льду,мне было лет 18,гуляла с собачкой...он был не маленький пёсик-колли!Гуляли около озера...чё-то он рванул и я уже ничего не помню,хорошо хрякнулась,очнулась от того,что он меня лизал...усердно лизал.Сотрясение было!около недели приходила в себя...Погуляла,мля :vinsent:

Lea Lausanne
29.12.2008, 17:36
В детстве по бордюру на крыше 5-ти этажного дома играли в догонялки, а потом лихо спрыгивали на козырек балкона 5-го этажа. Пугали. Вроде так вниз прыгаешь, а ты не прыгаешь, а по крутому приземляешься на козырек гордый собой. Вот дурость в самом деле была.

Лана Сердешная
29.12.2008, 17:42
Я дитём потерял ориентир, делая сальто мортале под водой. Какая то сила вытолкнула меня наружу, когда уже почти кончился воздух в лёгких.

А другой раз с розмаху долбанулся затылком об лёд на катке (с тех пор я такой шутник!).
Мда?
Мне было лет 7 , когда соседский мальчишкам долбанул меня железякой по голове, ну вот пошутил он так, ему было лет 5:Hyron_03:, спасло то, что была в шапке, а если бы не шапка, то не писала бы сейчас здесь.

Лана Сердешная
29.12.2008, 17:44
Таких случаев в нашем детстве было немало:Laie_72:: и по гаражам прыгали, и по трубам, через разрытые котлованы перебегали и ещё много, много чего:girl_impossible:Видать, кому суждено утонуть, не будет повешан ( с ):vinsent:

Валера Петров
29.12.2008, 18:02
...долбанулся затылком об лёд на катке...
...чё-то он рванул и я уже ничего не помню,хорошо хрякнулась...
...соседский мальчишкам долбанул меня железякой по голове...

Теперь мне понятно, почему здесь все "такие шутники" !:ywaw:Hyron_03:

Garry Qiper
29.12.2008, 18:10
ууу..
моментов было много
7-ой прыжок с парашютом
авария на мотике
лопнула струна на гитаре и попало в висок(было лет 15) очнулся от того,что кто то лупит по щеке..
ну и в армии часто было похожее на "всем пока я ушел"

Irina Carcagni
29.12.2008, 19:22
Любили по сторойкам гонять, в доганялки играть, прыгать с этажей на этах, недостроенных домов.:Laie_72: Дурные были, малолетки, нифига не понимали, что ходили по лезвию ножа. :scratch_one-s_head:

Елена Искристая
29.12.2008, 19:38
Любили по сторойкам гонять, в доганялки играть, прыгать с этажей на этах, недостроенных домов.:Laie_72: Дурные были, малолетки, нифига не понимали, что ходили по лезвию ножа. :scratch_one-s_head:

Аналогично. Ещё яблоки зелёные зачем то лопали.:acute:

Irina Carcagni
29.12.2008, 19:45

......и не только, абрикосы тоже :ywaw

Taya Basel
29.12.2008, 19:52

......и не только, абрикосы тоже :ywaw

:soglasen с косточками вишню глотали...назло предкам:ywaw

Валера Петров
29.12.2008, 20:23
:soglasen с косточками вишню глотали...назло предкам:ywaw
Ну это вообще запредельный экстрим!!! :Laie_72: Угрозу жизни, я так понимаю, представлял момент ...ээээ... выхода косточек!!:boom

Sergey Shaman
30.12.2008, 10:48
А я в пионерском лагере тонул.. вот, кстати, когда говорят, что перед смертью вся жизнь перед глазами пролетает - правда.. причем очень ярко, в мельчайших подробностях, и за какие то секунды.. вот как в очень ускоренной перемотке.. но очень красочно и четко.. потом перед глазами стало всё зелёным и очнулся я уже на берегу.. кто-то меня вытянул..
ну это самый серьёзный случай .. еще с крыши падал) уцепился за ветку дерева.. вишу себе- потом опускаю глаза,от пяток до земли сантиметров 10 ну убиться бы не убился, а покалечиться мог бы..
еще 10 лет назад, в незнакомом городе, ночью искал интернет-кафе .. иду по дороге, думаю перейду на ту сторону.. правда смотрю какой то отбойник слишком высокий, но перепрыгнул.. да, освещения не было никакого .. перешёл дорогу, на обратной сторону уже бетонный отбойник и повыше.. думаю - не перепрыгну- придётся перелезть ... вылез на него, хотел спрыгиватьхорошо , что в это время машина проехала снизу.. это я оказывается хотел с эстакады спрыгнуть.. а там метров 8 . интернет кафе я так и не нашел

Bagina Oftringen
02.01.2009, 13:43
У меня брат тонул.Понравилась ему девчонка,вот он решил показать свои способности.Мы еще маленькими были.У него судороги схватили в воде и он ушел под воду.Гордость и мальчишечья глупость непозволили ему позвать на помощь.Когда его вытащили взрослые дяди и откачали он пробежав глазенками по толпе народу ,увидев ту девченку возмутился,,Чего вы,я же специально сидел под водой,я нырял,,Любили так же сидеть на бардюрчике на крыше 9этажного дома.Когда ходила во 2класс прыгала с козырька 2етажа на землю. Ничего не переломала но подошва ног при приземлении аж током било,а брат мной гордился.Да и много еще глупостей было.

Elena Khodun
02.01.2009, 22:10
Я часто бывала на волосок, много раз вытаскивали дохтора.Тонула, током шарахало, из под машины вытаскивали, страшнейшее отравление медикаментами пережила (неделя без сознания, родителям сказали что даже если выживу, неизвестно как это на мне отразится, могу и растением остаться .......папа посидел за эту неделю, голова белая-белая стала, а ему ещё и 40 не было ). Падала вниз головой, вместо шеи сломала руку, даже доктора удивлялись моей живучести, что та кошка.
Последний раз был коллапс в больнице, повезло медсестра увидела что меня в кресле-каталке рубануло, муж по телефону болтал и не заметил. Лежу себе , мне так классно, спокойно, боль ушла, тело не чувствую, только слышу вокруг меня персонал шуршит, по лицу лупят, зовут, требуют глаза открыть, а я тупо НЕ ХОЧУ и всё. Потом как выдернуло, резко, больно, как током рубануло. Так никто и не понял чё это было.
Перед Рождеством коллега которая меня часто домой подвозит, взяла с собой ещё одну девочку, я что осел упёрлась сяду назад и всё ( я всегда рядом с ней ездила ), на повороте девочка орёт "машина!!!!!" какая то сцуко на скорости 100 км. на красный цвет неслась, ни я ни водитель в сторону не смотрели........обосрались все, у меня был шок, я на дорогу вообще никогда не смотрю, приставьте я бы сидела впереди.:girl_impossible::Laie_72:

Viktoria Vitvitskaya
03.01.2009, 02:30
Было один раз в 11 лет в ванную упала затылком ударилась...час была полностью парализована ни говорить ни шевелится не могла....а второй раз когда в 17 лет пробовала наркотики (героин понюхала) спасибо Богу что от первого раза мне стало так плохо что больше не захотелось)) и что не возникло привыкания...