PDA

Просмотр полной версии : Как укрепить ресницы в домашних условиях (уход за кожей вокруг глаз и укрепление ресниц)

Olga Krasnova
04.01.2009, 16:45
Девочки, а это нормально, что в день 2-3-4 реснички выпадают, или они как и волосы - выпадают, отрастают, выпадают, отрастают и как за ними правильно ухаживать? Может укреплять как то надо? Слышала что касторка серьезно помогает, но как нужно ею пользоваться, перед сном смазывать? Может есть специальные средства для быстрого роста ресничек? Подруги советуют сделать специальную процедуру наращивания искусственных ресниц, но я наращивание не хотела, а теперь вообще даже и думать боюсь! Свои-то сохранить бы. В общем давайте обсудим эту косметическую проблему, не откажусь от советов по правильному уходу за кожей вокруг глаз. Про брови: я пока не слышала о натуральных методах для увеличения роста, может просто использовать те же средства, что и для ресниц? или волос? Знаю, что услуга наращивания бровей тоже существует. Хотя мне лично страшно представить, как это смотрится! Еще вариант - перманентный макияж. Ну тут уже все от вас зависит, подходит вам или нет по моему это тоже смотрится не всегда естественно!

Elena Melissa
04.01.2009, 16:47
Я раньше касторовым маслом укрепляла. Вообще, все что касается глаз, очень осторожно нужно, чтоб косой не остаться потом. Я балуюсь по праздникам накладными ресничками. Сама пучки приклеиваю. Проблем нет. Я смотрела передачу на днях, так там косметолог рекомендует утром на закрытые глазки приложить прохладные чайные ложки на пару секунд. Ничего проще нет, чем реснички подклеивать. Я для этого занятия медицинский клей купила

Главный Редактор
04.01.2009, 23:24
Посмотри в аптеке Rizinusöl Самое главное - не наращивай ресницы, от этого повыпадают все оставшиеся ресницы. Испробовано на личном опыте. Жаль что реклама умалчивает о том, что нарастив ресницы, после вы гарантированно потеряете и свои и нарощенные. Была как-то моделью у одного специалиста по ресницам и бровям, потом пожалела миллион раз, не хотела подвести знакомую, а потом ресницы стали выпадать клочьями. Еще один нюанс - красить тушью такие ресницы нереально, склеиваются. В общем чтобы не расписывала реклама, лишний раз подумайте нафига вам этот гимор. Одно время модно было делать завивку ресниц...я бы такое ни одной своей подруге не посоветовала, химия портит волосы, ясно что и ресницы она может испортить, после завивки ресницы выглядят прекрасно только после утреннего умывания или посещения бассейна, в других случаях....брррр

Oksana Herzog
05.01.2009, 12:10
Ужас какой спасибо, что рассказали, а то я подумывала как бы побаловаться накладными ресницами, хотя свои тоже длинные. Теперь не буду пробовать! Мне вот интересно, а что с бровями делать, можно брови отрастить, И есть ли спец средства, Может кто пробовал? Ну это не наращивание тогда, а просто накладные ресницы, как и типсы накладные которые в каждом магазине продаются, понятно что они вреда не наносят, если вы не аллергик.

Виктория Противная
20.02.2009, 10:58
Я тут вспомнила историю. Моя одноклассница отрезала себе ресницы под корень, кто-то посоветовал, что бы лучше росли, а они так и остались! И представьте шутки в сторону, но мне добрые подружки в своё время тоже посоветовали. Хорошо, что не под корень было. Помогло одно: касторовое масло. Всё выросло, но это сложный процесс восстанавливать после такого шока. Отрастали несколько лет, хорошо, что пострадавший был не смертельно болен, а только чуть-чуть. Зато обидно было, но научилась кое-чему не верить подружкам всяким. Я кстати, ещё совсем юной делала перманент на ресницы. Ещё в Совке. И ничего, не повылазило. Может потому, что это было по блатному знакомству моей мамы? Теперь с экспериментами покончено. Но верно, не завиваются так, как раньше. И концы, которые я мазала касторовым маслом прозрачнее чем сам цвет. Мне вобщем повезло. У меня своё натуральный блонд как видно на фотках в галерее, я его никогда не меняла. А ресницы и брови тёмные, как будто крашеные. Вечно все говорили, что я не натурал-блонд. Ну, чем больше они говорили, тем блондее я была. Я мазохистка, дёргаю с того момента, как поняла, что они у меня не идеальной формы.. Со временем растут всё жиже и приходится реже страдать. Это как и с другими частями тела. Но, может это у меня так, потому как светлые волосы сами по себе тоньше в конструкции?

Alisa Samus
20.02.2009, 11:49
Я тоже дурочка так сделала, добрые люди посоветовали. Я обрезала кончики на одном глазе. Хотела сравнить разницу. Ну отросли может за несколько месяцем (точно не помню). Разницы никакой не увидела. Больше с ресницами не экспереминтирую. Правда мне нужна для них завивка. Они у меня вообще не закрученые вверх. Но прочитав тему, передумала. Скажите, а как можно удалять волоски бровей? Щипать очень больно, а брить не хочется (брею по праздникам). А так я их прячу под челкой, но хотелось бы поухаживать за ними не только на праздники.

Elena Swissbel
20.02.2009, 15:16
Я вам рекомендую к косметологу - способов много разных, брить никому никогда не советую! наблюдала на одной японке - как начинают отрастать, все вместе, зрелище еще то! Себе сама выдергиваю (тоже типа мазохистка), иногда совсем не чувствуется, иногда аж слеза выступает, но за много лет привыкла. Ресницы одно время также мазала маслом, то ли репейным, то ли касторовым, но меня на долго не хватило - надоело, результата не было видно. Понимаю, что все индивидуально, но у кого как ресницы реагируют на "подкормку"? как скоро видна разница? А про советы обрезать ресницы и я слышала-читала в юности, наверное, в те времена действительно многие страдали в совке такой ерундой интересно, кто первый придумал?

Laine Wonder
21.02.2009, 22:26
Насчет касторового масла для роста ресниц - подтверждаю. Лет в восемнадцать мне на тренировке случайно поставили синяк под глаз (подставила лицо под чужой локоть). На следующий день расплылся жуткий синяк. Добросердечная соседка поделилась со мной дефицитной и только появившейся тогда в СССР чешской крем-пудрой "Дермакол". Я обрадовалась и стала замазывать синяк - грунтовала она как штукатурка, но зато синяк не был виден. Так прошло два дня. А на третий - утром я не смогла открыть глаза. Между веками засох гной, а лицо превратилось в один спошной отек - отек Квинке. Ресницы вылезли ВСЕ. До одной. А также поредели брови (?). В общем полгода я лечилась - просто пила лекарства, делала компрессы - потому, что отек сходил крайне плохо. В области подглазья появились глубокие морщины-борозды (это в 18-то лет). А потом, кода лицо уже приняло нормальный вид потихоньку стала пальцем втирать на ночь в веки касторовое масло, и чуть намазывать под глаза , на морщины - каждый вечер. Я не знаю точно, сколько времени прошло. Но примерно через полгода на вечеринке, мне сказали - "какие у тебя красивые ресницы!". Ресницы выросли, и стали гуще, и как мне кажется, длиннее. Морщины под глазами тоже разгладились. Единственное - возможно, это только у меня. В тот период. когда я втирала масло - у меня на ветру или на солнце начинали сильно слезиться глаза. Когда я перестала втирать - и слезоотделение прекратилось. Но я ни у кого информацию об этом не встречала, так что возможно, это только у меня такая реакция была.

Anna Kirichenko
22.02.2009, 08:43
Как темка в тему появилась, сижу я в офисе и угигикиваюсь, т.к три моих коллеги наростили свои реснички. Все началось с одной из наших коллег по имени Клара кторая любит поэксперементировать с ее внешностью и две других по инстинкту стадности понаращивали веера на своих глазах. А сегодня с утра началась комедия так как Клара проходила с ними ровно две недели и последние два дня они начали сыпаться как нарощенные так и свои а наши две повторюшки тепер паникуют и не знают что с ними делат

Nana Misesu
08.10.2009, 11:49
Девочки, подскажите еще как избавиться от мешков и темных кругов под глазами. С почками и сердцем это не связано. У меня это из за большой нагрузки на глаза. Когда из отпуска приезжаю, все замечательно, а после 2 недель работы опять та же история начинается. Спасибо!

Vladislava Severina
08.10.2009, 12:14
Заварите чай черный в пакетиках, остудите их (пакетики) и приложите к векам, подержать нужно минут 10. Есть хороший способ. Пальцем руки одновременно нажимаете на область внутренних уголков глаз , затем на область посередине брови, затем на область внешних уголков глаз, затем под глазами, где подглазничная впадина (кость). Нажимать с усилием, в течение 5-6 секунд, ни в коем случае не сдвигая кожу. Повторить несколько раз. Эффект заключается в активизации дренажа лимфы и усиления кровообращения. Забыла добавить, что сама много лет пользуюсь этим приемом, надеюсь, понятно описала. Эффект наступает через несколько минут.

Лиля Сагдеева
08.10.2009, 12:18
Мне фуросемид помогает хорошо, это мочегонные Или кофе попью и сразу глаза становятся лучше. После кофе сразу иду в душ, отек сползает и кремик какой нибудь, который упругость придает (неплохой крем Glinigue, la plaire, clarins только 30 градусной защитой) тоже всегда с этой проблемой мучаюсь У меня почему то от зеленого чая в голове светлеет, а глаза все равно отекшие, стыдно людям в глаза смотреть по утрам Еще раньше пользовалась маской по утрам, когда на работу тропишься на 5 минут накладываешь, потом снимаешь глазки тоже подтянутые Мasgue chanel lifting Пытаюсь найти точное название Chanel masque Lift Express Action Contour Fermeté Это было единственное средство, из всех мною перепробованных, которое придает глазам более открытый вид с утра только надо использовать 3 раза в неделю, а я использовала каждый день, а еще мне испанский массаж на лицо помогал, несколько дней после этого глазки были неотекшие. Обычно я перед визитом куда нибудь за день, стараюсь ананасовый сок пить, литр. На следующий день лицо как бы с бархатисткой, как припудренное и мочегонный эффект у него тоже, у меня от всего холодного и ледяных масок глаза воспаляются. Мне не подходит и еще вспомнила, когда темные круги под глазами надо на ночь столовую ложку меда есть

Мурзилка Пушистая
08.10.2009, 23:15
а у меня такой рецептик от отека так же придает сияние глазам.Надо натереть сырую картошку на терке,туда ложечку муки и несколько капель оливкого масла.Сию смесь на закрытые глазки и 15 минут лежать.Дома я в бинтик делала но и так тоже холрошо!если картошина сочная муки побольше положите.Классный рецепт,я им давно пользуюсь

Katti Zurich
09.10.2009, 19:10
Вместо касторового можно использовать миндальное масло. Ресницы "живут" около 180-200 дней, один раз в три месяца косметологи рекомендуют проводить курс поддержки для ресничек и бровей. И вот какая инфо появилась в инете: Американские учёные создали средство для быстрого роста ресниц Многие женщины страстно желают иметь пышные и длинные ресницы. Благодаря открытию американских медиков это желание может осуществиться всего за 99 долларов. Учёные компании Rio Grande Dermatology выявили неожиданный положительный побочный эффект у разработанного в 2001 году препарата против глаукомы под названием биматопрост. Офтальмологи заметили быстрый рост ресниц у пациентов с глазным давлением после применения средства. "Лекарство для ресниц", как назвали его создатели, было переименовано в "Latisse" и, согласно проведенным испытаниям, помогает добиться заметного эффекта и роста ресниц спустя всего 4 недели после применения, а через 16 недель достигается полный результат. Если регулярно наносить средство перед сном на верхние веки вдоль линии роста ресниц при помощи одноразового аппликатора, аналогичного жидкой подводке для глаз, ресницы становятся длиннее, толще и темнее. Женщины тратят сотни долларов в год на покупку туши, щипцы для завивки ресниц и другие способы нарастить ресницы и сделать глаза красивыми, отмечают специалисты. Из-за неправильного удаления макияжа глаз или агрессивного применения щипцов для завивки ресницы могут становиться слабыми и начинают выпадать, а их рост замедляется. Американские окулисты уверяют, что при применении нового средства женщинам больше не нужно изощряться для увеличения длины ресниц, поскольку "Latisse" позволяет добиться эффекта естественно длинных, чёрных и густых ресниц даже без использования туши.

Lesya Angedeneige
16.10.2009, 18:26
Вот хорошее средство, давно им пользуюсь, при случае прошу маму отправить посылку. Правда масляное тоже (кому то масла не очень нравятся) Да кстати там тоже есть касторковое масло. Состав: Масла виноградное, касторовое, жожоба, эфирные масла иланг-иланга, мирры, герани только мне не очень нравилось втирать касторковое - поэтому втираю это

http://www.m-cosmetics.ru/picts/3034.jpg

Aleksandra Yurgen
09.08.2010, 14:47
Буквально каждый месяц, наряду с новинками декоративной косметики, выходят новые средства по уходу за кожей лица и тела. Многие из них достойно пополняют наши "коллекции баночек-тюбиков" для ухода за собой-любимой, в вечной "борьбе" с возрастом и за ухоженный внешний вид. Давайте поговорим о новинках "науки и прогресса" в средствах по уходу за кожей лица. Начну с новинки на косметическом рынке сыворотки для глаз Estee Lauder "Advanced Night Repair". Универсальный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз. Эту сыворотку для кожи в области глаз Advanced Night Repair - "младший брат" бестселлера от Estee Lauder ночной восстанавливающей сыворотки для лица Advanced Night Repair. В прошлом году сыворотка для лица была перевыпущена с усовершенствованным и обновленным составом. Эти же разработки попали и в новый комплекс для кожи вокруг глаз. Гелеобразная сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair применяется в области вокруг глаз и стимулирует местную иммунорегулирующую систему. Это позволяет естественным образом избавиться от отеков, темных кругов, ощущения дискомфорта и стянутости. Также сыворотка работает на заметное сокращение всех признаков возрастных изменений кожи – мелкие и глубокие морщины, сухость и неровный тон кожи под глазами. Для этого в Advanced Night Repair используются три технологии: технология Chronolux запускает процесс самовосстановления клеток, технология AGT восстанавливает повреждения кожи от окружающей среды, сочетание противовоспалительных компонентов: антиоксидантов, гиалуроновой кислоты позволяет поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи.

http://s44.radikal.ru/i106/1010/52/93469534fad9.jpg

Наталья Примакова
18.12.2010, 18:35
Кто может поделиться опытом наращивания ресниц и как за ними потом после процедуры наращивания ухаживать? У меня свои ресницы короткие и реденькие, хотела погуще, они у меня не коротенькие но тоненькие и редкие, хочу густые. В интернете обнаружила разные отзывы и даже некоторые пишут что после процедуры наращивания и свои ресницы после этого не растут?

Ksenia Boswil
18.12.2010, 21:51
Наташа, я не в Швейцарии, но наращивала раньше постоянно, пореснично. У меня не было таких отрицательных ощущений, как у многих. Конечно много неудобств-нельзя спать лицом в подушку, глаз кулаком не почешешь уже. У меня ресницы выпадали естественно, как свои. Раз в 3 недели-коррекция. Свои ресницы не пострадали. Выпадают, тем более если свои ресницы не сильные, и волосяная луковица слабая. Ухаживала я никак-просто была осторожной с лицом и не красила их конечно, и так длинные и густые были. Но я бы наверное не советовала тебе наращивать. Многим не нравится, еще от мастера зависит. Я знала на что шла и без каких либо проблем наращивала 8 месяцев постоянно. Потом они сами по себе отвалились (без родных ресниц) Я как раз активно сейчас ищу средство, которое улучшит мои собственные ресницы. У нас Мавала производит и есть такая фирма Talika Выберусь в большой город, обязательно что-то из этих средств выберу.

Elena Zam
26.09.2011, 17:26
Новое средство ухода для контура глаз Capture Totale Multi-Perfection Eye Treatment от Dior

http://s52.radikal.ru/i138/1109/a2/5da16ba5b3ad.jpg

Этой осенью Dior представляет способ для более глубокой и интенсивной коррекции всех признаков старения для контура глаз – средство Capture Totale Multi-Perfection Eye Treatment.

Кожа вокруг глаз является самой чувствительной составляющей красоты, так как следы времени проявляются здесь раньше, чем на других участках лица.
Благодаря новейшим технологиям, действие средства Capture Totale приобретает невиданную ранее интенсивность, воздействуя на глубокие слои кожи.

Глобальное омоложение кожи возможно за счет питательных свойств стволовых клеток, ведь именно в этих клетках бьется сердце молодости и всеобъемлющая красота кожи.
Для целенаправленной защиты стволовых клеток средство ухода Capture Totale Multi-Perfection Eye Treatment обогащено новым активным компонентом – ТП-Витил™, который является «телохранителем» стволовых клеток.
Благодаря нему, активность стволовых клеток восстанавливается, кожа вокруг глаз разглаживается и укрепляется.

Легчайшая текстура этого средства моментально впитывается, выравнивая кожу вокруг глаз, делая ее нежной и бархатистой. Темные круги и отечность под глазами заметно уменьшаются, кожа подтягивается, становится более упругой и гладкой. Ваш взгляд вновь сияет молодостью и здоровьем!

Yasmin Hasmik
12.10.2011, 00:56
Givenchy Le Soin Noir Serum

http://s60.radikal.ru/i169/1110/1f/1dc588aada12.jpg (http://www.radikal.ru)

Cыворотка Le Soin Noir, пополнившая линию антивозрастных уходов, куда уже входят крем Le Soin Noir и средство для контура глаз Le Soin Noir Eyes. Главная "звезда" состава этой сыворотка - по-прежнему загадочная водоросль с особыми способностями к самовосстановлению, выживающая даже в самых экстремальных условиях. Экстракт этой водоросли в сочетании с удвоенной дозой концентрата черного сока - основа новинки, комплексного восстанавливающего омолаживающего ухода за кожей.

У новинки - чувственная текстура, нежная, свежая, она растворяется на коже, мгновенно впитываясь. Ее непривычный черный цвет на коже исчезает, придавая лицу сияние.

Результат - день за днем кожа восстанавливается, становится более упругой, морщинки разглаживаются, овал лица становится более четким, а поверхности кожи выравнивается

Elena Zam
23.10.2011, 19:50
Гель для контура глаз от Clarins

http://s12.radikal.ru/i185/1110/a6/4b59aed8aee6.jpg

Гель для контура глаз от Clarins - легендарный продукт, запущенный в 1966 году, уже 45 лет он помогает бороться с проблемами в этой зоне.

Но пришло время обновления - формула продукта была усовершенствована и в состав включили четыре биологических экстракта - гингко билоба, ромашка, василек и алоэ.

Гель поможет в борьбе с припухлостями и темными кругами - для этого в составе есть кофеин, устраняющий отечность, и тот самый гингко билоба, обладающий дренажными свойствами.

Снимают усталость в этой зоне, устраняют стянутость, успокаивают и защищают кожу экстракты алоэ,
василька и ромашки, а цветочная вода розы обеспечивает ощущение комфорта.

У геля осталась его охлаждающая текстура, которая позволяет усилить эффективность активных компонентов и придать свежести сразу после нанесения.
Прозрачный, гель можно наносить не только утром и вечером, но и в любой момент дня, в том числе поверх макияжа.

Yasmin Hasmik
23.01.2012, 21:21
Темные круги под глазами: как от них избавиться.
В действительности, темные круги или,как их еще называют,синяки под глазами являются гиперпигментированнной областью, которая как раз и делает кожу вокруг глаз более темной. Тени под глазами могут появиться и из-за особенностей строения черепа или вследствие возрастных изменений кожи, когда она становится значительно тоньше. Кроме этого, темные круги под глазами могут быть следствием генетической предрасположенности. Но не стоит раньше времени винить своих родственников, поскольку чаще всего синячки под глазами появляются из-за неправильно образа жизни. Алкоголь, сигареты и даже кофе могут стать виновниками данного явления. Также круги под глазами появляются из-за нарушения сна.

Природные средства
Темные круги под глазами, которые были вызваны излишней пигментацией кожи или костной структурой, к сожалению, вывести до конца невозможно, можно только уменьшить степень их проявления.
1. Отлично данную проблему решают компрессы с чаем. Ватный тампон или непосредственно чайный пакетик необходимо держать на глазах в течение 15 минут. Лучше всего для данной процедуры подходит зеленый чай, а не черный или травяной. В зеленом чае содержится натуральный противовоспалительный комплекс, который уменьшает отечность. Кофеин, который также присутствует в чае, работает как мочегонное средство, которое выводит лишнюю жидкость из глазниц и уменьшает отек.
2. Колечки из огурца или картофеля, приложенные к коже под глазами или на глаза, так же хорошо снимают отек. Ватные шарики, смоченные в холодной воде, или кубики льда, предварительно завернутые в марлю, снижают кровяное давление и уменьшают мешки под глазами.
3. Можно приготовить специальную маску для глаз. Для этого необходимо на мелкой терке натереть картофелину. Выложить полученную массу на марлю и приложить к глазам на 15-20 мин. После этого на кожу надо нанести увлажняющий крем с витаминами А и Е. Излишки крема можно убрать ватным тампоном, смоченным в холодном чае.
4. Отличным средством против кругов под глазами является домашний ореховый крем. Необходимо 25 г сливочного масла растереть с двумя ядрышками грецкого ореха, затем к ним добавить 1 ч ложку лимонного, гранатового или клюквенного сока.

Причины и решение
Дополнительные способы предотвратить или уменьшить отечность под глазами включают в себя сон на двух подушках, дабы излишняя жидкость не скапливалась в нижних веках. Также необходимо регулярно наносить на кожу вокруг глаз увлажняющий солнцезащитный крем и носить солнечные очки. Соблюдение определенный диеты поможет уменьшить проявление темных кругов под глазами. Из рациона желательно исключить все соленое, поскольку соль удерживает воду в тканях, даже вокруг глаз. С другой стороны, синяки под глазами могут появиться и из-за обезвоживания организма. Кроме этого, помогут решить данную проблему продукты богатые фолиевой кислотой, витамины и рыбий жир. Кроме неправильно питания причиной появления кругов под глазами может быть нервное напряжение, нехватка сна и усталость. Также темные круги под глазами очень часто становятся следствием длительной работы за компьютером или просмотра телевизора.

Средства косметологии
Если диета и природные средства не помогают, то специалисты советуют обратиться за помощью к косметическим средствам, которые варьируются от дорогих и несколько инвазивных операций до простых увлажняющих средств с содержанием в витаминов К, С, Е или ретинола. Сейчас в салонах красоты для решения данной проблемы предлагается широкий спектр процедур. Пластика век, лазерная коррекция, химический пилинг и различные инъекции используются косметологами для коррекции морщин, восстановления кожи и борьбы с излишней пигментацией вокруг глаз. Для тех, кому такие процедуры не подходят, косметические компании предлагают широкий выбор различных средств, направленных на устранение темных кругов под глазами.

Особенности макияжа
Если операция является слишком дорогим удовольствием, а крем не особо справляется, то последняя надежда остается на макияж. Для маскировки темных кругов под глазами желательно использовать светоотражающий консилер. При этом предпочтительней выбирать корректор желтого или золотого оттенка, которые будут противодействовать голубоватому цвету кругов. Белый, серый и светлые оттенки в данном случае не подходят, потому что только подчеркнут недостаток, а не скроют его. После корректора завершающим этапом является нанесение пудры. Некоторые визажисты советуют регулярно пользоваться увлажняющим кремом с содержанием глицерина, гиалуроната натрия и витамина Е. Также они рекомендуют средства с содержанием витамина К, который улучшает кровообращение в ткани. При нанесении на кожу крем и консилер можно смешивать, что позволит ровнее нанести тон на кожу. При нанесении макияжа необходимо постараться отвлечь внимание от нижних век и перенести его чуть выше, к бровям. Не стоит наносить подводку или тушь на нижнее веко и ресницы, это только привлечет внимание к недостатку. Чтобы визуально увеличить глаза, внутреннюю поверхность век и, в частности, уголки глаз, необходимо подвести белым карандашом.

Marina Staub
26.09.2013, 17:29
Не знаю насколько эта информация будет кому то актуальна, но я заказывала серум для ресниц Mavala Eye-Lite Double Lash тут (http://feelunique.com), доставка в Швейцарию бесплатная, заказ до 50 франков не облагается налогом.
http://cdn1.feelunique.com/img/products/9771/Mavala_Eye_Lite_Double_Lash_10ml_1366300695.png

Vera Riviera
04.04.2014, 17:43
Укрепление ресниц. Натуральные рецепты красоты.

Рецепт 1. Достаточно простой метод: касторовым маслом смачивают щеточку и расчесывают ею ресницы. Эту процедуру выполняют каждый день, и через пару недель ресницы преобразятся. При профилактическом применении касторовое масло наносят ненадолго – достаточно 1 часа трижды в неделю. Если же существует проблема выпадения и ломкости ресниц, эта процедура должна стать ежедневной, при этом масло наносят на ночь и не смывают с ресниц до утра.

Рецепт 2. Укрепляет ресницы и ускоряет их рост питательная масляная смесь, для приготовления которой смешивают касторовое и миндальное, льняное масла, розовое масло, которое успокаивает кожу век, можно добавить также масло виноградных косточек и пшеницы. Такую маску наносят на ресницы, выдерживают 10 минут, затем смывают водой.

Рецепт 3. Еще один вариант – касторовое и миндальное масла комбинируют с репейным маслом и раствором витамина Е в капсулах. Этот бальзам имеет несколько вариаций.

Рецепт 4. Хорошо действует на ресницы также сок алоэ, поэтому его часто добавляют в рецепт бальзама. Способ использования такой же. Эти процедуры проводят ежедневно не менее месяца. В результате ресницы не только укрепляются, но и становятся более густыми и бархатистыми.

Рецепт 5. Укрепляет, делает ресницы более густыми, мягкими и пушистыми облепиховое масло, его используют и без добавок для смазывания ресниц, и в качестве бальзама в сочетании с другими натуральными ингредиентами.

Рецепт 6. Один из действенных рецептов: плоды шиповника в измельченном виде (столовую ложку) заливают облепиховым и репейным маслами (по 2 ложки). Полученную смесь убирают подальше от света, через 10 дней процеживают и полученным бальзамом ежедневно смазывают ресницы и веки.

Рецепт 7. Здоровыми и красивыми ресницы становятся после длительного применения в качестве бальзама отвара трав ромашки, календулы, мать-и-мачехи и василька. Смесь трав заливают кипятком, заваривают, затем в полученном отваре смачивают тампон и, приложив к глазам, держат так около 20 минут. После этой процедуры желательно смазать веки и ресницы питательным маслом. Польза таких процедур двойная: кроме улучшения состояния ресниц, перестает беспокоить воспаление глаз, сопровождающееся покраснением и зудом.

Укрепление ресниц в домашних условиях. Меры предосторожности. Ресницы отличаются особой нежностью и легко повреждаются, кроме того, они находятся в непосредственной близости от очень чувствительных органов – глаз, поэтому выбирать средства для их укрепления следует особенно тщательно, чтобы не вызвать раздражение. К примеру, нельзя использовать для масок и бальзамов спирт, лук, чеснок, перцовку и прочие жгучие вещества.

Tatiana Kult
21.05.2014, 21:32
Хочу добавить свои 5 копеек: после того, как удален макияж с лица, на влажный спонжик наносим пару капель минадльного масла и протираем глазки. Таким образом, убиваем сразу двух зайцев: смываем остатки туши и реснички укрепляем. Результат будет через месяц примерно, крепкие и блестящие ресницы. Очень важно спонжик перед тем, как масло нанести, увлажнить, так как если сразу нанести масло, мутные, масляные круги , будут мешать созерцать реальность. Еще очень хорошо сделать специальную смесь для бровей: витамин А + касторовое масло + миндальное, в старый футляр от туши, и наносить регулярно вечером на бровки. На ресницы, конечно, тоже можно, но меня донимают эти масляные круги и мутный взгляд на мир, поэтому я ограничиваюсь только бровями. Вообще, можно замесить любую смесь из масел, тут самое главное, это терпение, потому, что результат быстрый не бывает. Может, конечно, у других бывает, но у меня опыт - это регулярное использование и результат через месяц - колосистые волоски! Удачи вам, прекрасные девы!

Анна Большова
06.06.2014, 16:22
Для укрепления слабых ресниц могу порекомендовать масло косметическое для ресниц и бровей. Тонирующее косметическое масло для ресниц и бровей "DNC", созданное на основе комплекса веществ, способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков. Касторовое масло и витамины А и B5, входящие в состав, укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.
Небольшое количество масла наносится на чистые брови и ресницы с помощью щеточки как у туши. Процедуру рекомендуется проводить перед сном. Заметен отличный эффект при регулярном использовании через 2-3 недели - ресницы становятся гуще, длиннее и намного меньше выпадают. Удобно наносится щеточкой, как у туши, на ресницы и брови. С этим средством нужно быть осторожным аллергикам, так как часто масляные средства для ресниц вызывают припухание век и тщательно смывайте масло перед тем, как надеть линзы. Продается в аптеках, кроме питательного, есть еще тонирующее масло для ресниц и бровей - укрепляет и постепенно делает ресницы и брови более темными и средство для укрепления и предотвращения выпадения.

23417

Vera Riviera
06.06.2014, 23:14
Я пробовала это средство, можно пользоваться и обычным касторовым маслом, правда в аптечной бутылочке с маслом нет удобной щеточки. Масло хорошо укрепляет ресницы, но аллергикам оно противопоказано. Самыми лучшими маслами, стимулирующими рост и густоту ресниц являются репейное и касторовое масло. Масло питает ресницы и кожу век, борется с болезнями глаз, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь. Делает волоски более темными. Оно способно вернуть густоту, длину и насыщенный цвет. Предохраняет от выпадения ресничек, укрепляет и ускоряет рост.

23440

Анна Большова
07.06.2014, 14:14
Я пробовала это средство, можно пользоваться и обычным касторовым маслом, правда в аптечной бутылочке с маслом нет удобной щеточки.

Вера голь на выдумки хитра, удобный флакончик для нанесения масла на ресницы можно сделать самостоятельно, возьмите любую использованную тушь, хорошенько её вымойте с хозяйственным мылом (чтобы в тюбике не осталось остатков туши) и также тщательно промойте щеточку. Когда я себе делала флакон, просто залила мыльный раствор и оставила на парочку дней, после этого остатки засохшей туши размякли и легко отошли от стенок, флакон прополоскала, высушила и заполнила его питательной масляной смесью.

Наталия Соболева
01.07.2014, 22:34
24247

Укрепляющая сыворотка для ресниц Mister Lash Booster, Givenchy удобная в использовании.

Natalia Mountian
22.07.2014, 23:32
Vichy выпустили новое средство по уходу за кожей вокруг глаз Idealia, которое работает сразу в трех направлениях: улучшает тон, делает кожу гладкой и добавляет сияния. Секрет продукта – в уникальной «умной формуле»: специальные выравнивающие агенты разглаживают и матируют кожу, универсальные светоотражающие частицы избавляют от темных кругов под глазами, инновационный комплекс уменьшает проявления гиперпигментации и устраняет мелкие морщинки, а кофеин тонизирует и стирает следы усталости. Отдельного внимания заслуживают ультрамягкий аппликатор, который воспроизводит прикосновение пальцев, и нежная увлажняющая текстура, которая подходит даже для чувствительной кожи. Продукт появится в продаже в начале осени.

24986

Natalia Mountian
21.08.2014, 15:03
10 новых и лучших праймеров для области вокруг глаз

Современные праймеры для век эволюционировали либо из первых праймеров для лица, либо из баз под тени. Попутно в лабораториях косметических марок эти средства «научились» ухаживать за тонкой и чувствительной кожей вокруг глаз, бороться с темными кругами не только оттеняя их, но и на клеточном уровне. В нашем обзоре вы найдете десять лучших и новых праймеров, которые и взгляд освежат, и цвет любимых теней.

25750

Make Up For Ever
Eye Prime

За эффект в этом средстве отвечают комбинация восковых микрогранул и минеральная пудра. За счет наличия в праймере пигмента, пусть и не ярко выраженного, цветные тени для век не только ложатся ровно и держатся дольше, но и не теряют задуманного дизайнерами оттенка.

25751

Guerlain
Ombre Eclat Eyeshadow Primer

Этот твердый восковой праймер можно наносить как прилагающейся кисточкой, так и подушечками пальцев. Лучше комбинировать эти техники и нежно «вбить» средство в кожу. В лабораториях Guerlain позаботились не только о том, как будут выглядеть на базе этого средства тени, но и о коже век — в состав включена уходовая формула.

25752

Yves Saint Laurent
Top Secrets Flash Touch Wake-Up Eyecare

В ассортименте косметики Yves Saint Laurent имеется уходовое средство, которое спустя некоторое время после нанесения образует на коже защитный слой и ведет себя как самый настоящий праймер — заполняет неровности и увеличивает стойкость теней. Top Secrets Flash Touch Wake-Up содержит натуральные компоненты — вытяжки из виноградных косточек и экстракт березы, которые укрепляют кожу на клеточном уровне и борются с темными кругами и отеками. Способности праймера при этом — приятный бонус.

25753

Clinique
All About Shadow Primer

Это средство сочетает в себе функции праймера и консилера — Clinique предлагают выбрать один из трех оттенков и использовать средство как под тени (увеличивает стойкость и «вытягивает» интенсивный цвет), так и как самостоятельный продукт, который сделает кожу вокруг глаз красивее. Самый светлый оттенок многие популярные блогеры советуют использовать для подчеркивания изгиба брови.

25754

Smashbox
24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Один из самых стойких праймеров для век. Его стоит выбирать в тех случаях, когда предстоит «держать лицо» дольше пары-тройки часов. Особенно хорош, если вы готовите веки к сложному многоцветному макияжу. Блестящие стрелки толщиной в палец, трафаретное нанесение теней — этот праймер сохранит результаты самых неожиданных идей визажиста.

25755

Vichy
Vichy Idealia Yeux

Еще одно уходовое средство, которое дает эффект «макияжа без макияжа», а также прекрасно работает как праймер — новинка Vichy этого лета. Марка обещает идеальный результат, и обещания эти не так уж далеки от суровой реальности. Легкий крем-гель освежает кожу, заполняет неизбежные мимические морщинки, борется с первыми признаками старения, лишней пигментацией и оставляет финиш, на который отлично ложатся тени.

25756

Nars
Smudge Proof Eyeshadow Base

Этот праймер особенно хорош как основа для матовых теней в макияже с растушевкой и в тех случаях, когда нужно нарисовать — и сохранить на целый день! — толстые эффектные стрелки. Содержит натуральный пчелиный воск, а еще Smudge Proof может быть смешан с тональной основой для получения стойкого консилера.

25757

Sephora
Perfecting Eye Primer

В формулу праймера для век косметического гиганта Sephora входят уходовые компоненты. В то время как одни его микрогранулы высветляют кожу, исправляя несовершенства рельефа, другие доставляют на пару слоев эпидермиса глубже увлажняющие компоненты и витаминный комплекс, снимающий отеки.

25759

Dior
Backstage Eyeprime

Универсальный оттенок нового праймера для век Dior подходит практически любой коже, даже загорелой, за исключением совсем темной. Стандартный набор полезных свойств, очень красивая упаковка и экономичный расход. Звучит здорово.

25760

Laura Mercier
Eye Basics

Целых шесть различных оттенков (значит, средство может заменить и консилер!) и формула, содержащая антиоксидантный комплекс — жидкий праймер Laura Mercier впечатлил в свое время многих и до сих пор остается одним из самых популярных продуктов марки. Мгновенно выравнивает, высвечивает и тонизирует кожу.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/guide/Na_veki_vechnye/)

Дарья Яковлева
21.08.2014, 18:18
Мажу-мажу касторовым маслом брови и ресницы, видимый результат, кажется, скорее самовнушение.

Natalia Mountian
21.08.2014, 18:25
Мажу-мажу касторовым маслом брови и ресницы, видимый результат, кажется, скорее самовнушение.

Я тоже мазала-мазала раньше, а результата не было. В итоге забила на это дело, с ресницами у меня всё в порядке, а вот брови вылезают.

Дарья Яковлева
21.08.2014, 18:30
Я тоже мазала-мазала раньше, а результата не было. В итоге забила на это дело)), с ресницами у меня всё в порядке, а вот брови вылезают((

Индустрия средств для роста бровей - деньговынималовка (смайл). Не буду упоминать средства с простагландинами, их никому не посоветую.

Natalia Mountian
07.09.2014, 11:19
4 способа завивки ресниц

Создаем роскошные ресницы с помощью подходящего вам средства

Считается, что фирменный магический взгляд Меган Фокс — заслуга лучших визажистов Голливуда. Роскошные стрелки, классические смоки или деликатный нюд — независимо от мейкапа взгляд «держат» красивые длинные ресницы идеальной формы. При этом актриса никогда не скрывала, что вовсе не природа наградила ее такой красотой.

26118

Начнем с того, что почти все женщины обладают длинными ресницами, но не каждая догадывается об этом. Все дело в том, что основная проблема — это форма, и порой прямые ресницы кажутся короткими и лишенными объема. По большому счету, правильный изгиб решает практически все проблемы разом — ресницы обретают правильный «ракурс», при котором появляется не только длина, но и ощущение того, что их стало больше. Кроме того, правильный изгиб дает так называемый эффект «кошачьего взгляда».

Как правильно завивать ресницы? Времена наращивания, накладных ресниц и пучков ушли — мы оставили эти спецэффекты только для профессиональных съемок, а для реальной жизни ищем более прогрессивные способы.

Ламинирование ресниц

Сегодня почти у каждой из нас инстаграм разрывается от сообщений о том, что народные умельцы предлагают полезную альтернативу химической завивке и наращиванию. Несмотря на то, что процедура гарантирует вашим ресницам сплошные плюсы (при всем видимом эффекте она действительно полезна для волос, а не вредна), лучше в нелегком деле выбора мастера довериться профессионалам, поскольку существуют немаловажные нюансы, которые стоит принять во внимание.

Одной из первых в Москве ламинирование ресниц стала делать Соня Манукян — ведущий специалист центра красоты и здоровья.. На руки Сони слетался не только весь столичный свет — владелица салона Оксана Лаврентьева возила протеже специально на Лазурный берег, где знающие толк в бьюти-процедурах барышни ангажировали мастера на все лето. Специально для ELLE специалист по созданию идеальных ресниц рассказала главное, что нужно знать о процедуре ламинирования.

- Разработанная в Швейцарии технология Yumi Lashes позволяет получить шикарные ресницы, о которых вы и не мечтали — она гениально увеличивает размер и изгиб ваших собственных ресниц. В отличие от химической завивки, имеющей ряд негативных последствий, эта процедура не портит ресницы, а наоборот — укрепляет их благодаря целому коктейлю питательных компонентов.

- Технология проста: ресницы заполняются специальным пигментом изнутри. Сначала мы их очищаем и обезжириваем, затем наносим состав, который смягчает и разглаживает кожу век. Затем зачесываем реснички и закрепляем силиконовым протектором. Далее мы наносим сыворотку-фиксатор, которая заполняет структуру ресниц, делая их толще. И, наконец, наполняем ресницы пигментом с питательным кератином и витаминами.

- Немного цифр: вся процедура занимает час-полтора, а красивые, ухоженные, подкрученные и густые ресницы будут с вами до 3 месяцев. При этом они выглядят натурально, и эту естественную легкость совершенно не хочется усиливать тушью для ресниц — ресницы и без того имеют идеальный вид.

- Помимо, собственно, красивых ресниц, возникает ощущение «открытых глаз» и визуального поднятия века. Есть только одно «но» — не мочить глаза в течение 24 часов после процедуры. В остальном же можно все — от умывания любыми косметическими средствами до использования линз и походов в сауну.

Термическая обработка ресниц

Термическая обработка ресниц, или попросту придание формы путем нагревания, работает по тому же принципу, что и утюжки для укладки волос — с помощью высоких температур волос принимает другую форму, а стайлер ее фиксирует. Раньше процедуру проводили в основном в салонах, но сегодня она стала доступна и в домашних условиях с помощью чудо-гаджетов. Один из таких — термостайлер для подкручивания ресниц Л'Этуаль Recourbe Cils, который работает от батарейки. Пользоваться им довольно просто — он минуту нагревается, после чего прибор нужно поднести к ресницам, слегка прижать и провести по всей длине от корней до кончиков. Инструменту удается завить даже самые жесткие и непослушные ресницы. Эффект будет держаться до первого контакта с водой.

26119

Завить ресници щипцами

Раньше на вопрос «как завить ресницы?» ответ был очевиден — с помощью специальных щипцов. Придание формы с помощью механического надавливания — пожалуй, самая распространенная и по сей день процедура. Абсолютным лидером в области производства щипцов является бренд M.A.C. Классика жанра — Full Lash Curler — одним простым нажатием гарантирует красивый изгиб ресниц.

26120

Завивка с помощью туши

Правильно подобранная тушь также способна создать эффект завивки ресниц. Сегодня некоторые производители специально создают продукты, главная цель которых даже не длина и объем, а именно красивый изгиб. К таким примерам относится бестселлер того же M.A.C. тушь Studio Sculpt Lash, специальная формула которой фиксирует изгиб.

26121

тут (http://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/4-sposoba-zavivki-resnits/2/)

Natalia Mountian
28.09.2014, 09:16
Новый продукт La Prairie в линии Platinum Rare — сверхэффективная эссенция для кожи вокруг глаз

26687

Каждая капля новой невесомой гелевой сыворотки Cellular Eye Essence Platinum Rare — это драгоценный коктейль из уникального активного клеточного комплекса La Prairie, заполняющих морщины и неровности пептидов, подтягивающих и укрепляющих веществ, осветляющих частиц, увлажняющих и тонизирующих компонентов, антиоксидантов и, конечно же, основного ингредиента, в честь которого названо это средство, — платины.

26688

Эссенция пополнила собой высокоэффективную уходовую линию La Prairie, успевшую зарекомендовать себя как блестящее ежедневное решение для любого типа кожи Platinum Rare. В основе механизмов сохранения молодости и здоровья — драгоценная химия. Коллоидная платина помогает восстановить электрический баланс кожи, улучшает ее восприимчивость к питательным ингредиентам.

Теперь программа ухода может состоять из крема (существует в двух объемах, больший заключен в коллекционную баночку) и сыворотки для лица, а также крема и сыворотки для глаз. Обладательницы сухой кожи могут использовать все четыре средства два раза в день, обладательницы нормального и жирного типа кожи без ущерба для омолаживающего и оздоравливающего эффекта могут подобрать собственную программу, ориентируясь на потребности кожи в течение дня. Кроме того, сыворотки Platinum Rare можно комбинировать с кремами из других линий La Prairie.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Blestyashchee_ispolnenie/)

Anna Redchenko
16.10.2014, 16:50
друзья помогите определится с выбором средства для роста ресниц. Смотрю на серум от Simon & Tom израильского производства.Кто нибудь пробывал подобыне серумы? как они вообще работают?

Asya Torshina
16.10.2014, 18:58
Про этот не слышала, но все мои подруги без ума от XLash, результаты действительно видны. Но кажется это средство на гормонах, собственно из-за которых ресницы начинают расти.

Дарья Яковлева
16.10.2014, 20:21
Про простагландины в средствах, используемых для роста ресниц, рекомендую почитать в блоге офтальмолога:
тут (http://terra-ophthalmica.blogspot.ru/2012/03/blog-post_21.html) и тут (http://terra-ophthalmica.blogspot.ru/2011/01/blog-post_18.html)

Natalia Kovatsch
16.10.2014, 20:33
Подруга заказывала с Америки Nutra Luxe Lash MD, ресницы стали намного длиннее и гуще, я от увиденого результата и себе заказала, но потом из-за беременности не пользовала, до сих пор стоит без дела, но я вот читаю сейчас состав средства на упаковке и там последий ингредиент как раз этот Prostaglandin, о котором Дарья писала.

Анна Большова
04.12.2014, 15:49
Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей, сразу предупреждаю что этот рецепт не мой, но я уже начала этой смесью масел пользоваться.

Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы. Итак, нам понадобится: витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой, касторовое масло, миндальное масло, масло авокадо или жожоба. У меня сейчас масло авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно. Кроме этого понадобится небольшой шприц, иголка, тюбик от старой ненужной туши, маленькая посудина для смешивания всех ингредиентов. У меня это крышка от пены для бритья.

Что делаем дальше: В первую очередь, нам нужно приготовить тюбик от туши к использованию. Для этого нам надо вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (например, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза) Следующим этапом берем касторку и добавляем к аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по размеру тюбика и учитывайте, что впереди нужно будет добавить еще два масла. Повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо. Размешиваем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц, берем наш чистый тюбик от туши или масла и заливаем туда аккуратно, медленно нашу смесь. Прекрасная замена аптечному средству Elma готово. Мажем сию прелесть на брови или ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать. Надеюсь, мой рецепт будет кому-то полезен. Возможно, он очень банальный, но очень действенный!

Дарья Яковлева
30.09.2015, 21:50
Неожиданно похвалю известный всем простецкий Блефарогель. Купила его летом в последнюю минуту в аптеке, т.к. все для глаз закончилось. Мазала-мазала его густо все лето, а тут вдруг посмотрелась в зеркало и увидела, что сеточка под глазами ушла! Ну вот прям совсем ушла! Лет мне пока немного, но вот такая вот сеточка появилась. Кстати, блефарогель советуют сверху прикрывать кремом с жировой основой, чтобы запечатать, я не прикрывала, наносила густо-густо и массировала также ресничный край. Буду покупать второй тюбик.