PDA

Просмотр полной версии : Как защитить ребенка? Подростковая жестокость.

Lea Lausanne
14.01.2009, 13:33
Я бы хотела присоедениться к Мастеру и вернуться к изначальному смыслу темы. Подростковая жестокость и как с ней боротья. Как защитить ребенка?

Главный Редактор
14.01.2009, 13:37
Твой последний текст выделила отдельной темой, потому что старая тема была закрыта. Тему подростковой жестокости обязательно нужно обсуждать, у всех нас есть дети и каждый из нас хочет защитить своего ребенка.

Aleksnder Master
14.01.2009, 13:41
Я бы хотела присоедениться к Мастеру и вернуться к изначальному смыслу темы. Подростковая жестокость и как с ней боротья. Как защитить ребенка?
вот он этот текст:

учить детей давать отпор - это конечно правильно, спору нет, но ведь все дети разные, у некоторых характер совсем не такой, они не приемлют конфликтов, они любят дружить, и даже встречая агрессию, они стараются любой ценой уйти от конфронтации.. что же делать им? в их случае спортивные занятия единоборствами не приносят результата - это им просто не нравится, идут туда из-под палки, и превращаются там в ходячие груши для отработки ударов их более агрессивными сверсниками... и даже умея дать агрессору в нос - не делают этого.. что-то вроде Европы, для которой даже самый худой и несправедливый мир лучше любой войны...
как защитить таких детей?

Lea Lausanne
14.01.2009, 13:45
Мастер, у меня брат рос абсолютно неконфликтным маминым тюфячком. Но спортивные секции сделали свое дело.

Виктория Противная
14.01.2009, 13:51
Моё мнение - полное согласие с Мастером и теми, кто считает, что детей надо учить постоять за себя. Но это не значит, что из них должны выростать ничего невидящие экстремисты: надо уметь сочетать воспитание милосердия и понимания с уверенностью в сових силах и бесстрашием. Это сложно, именно по-этому, я считаю, что самая сложная профессия - это родители.
К тому же, в данный момент, в современном обществе, нет практически разницы, жестоки как юноши, так и девушки. Но женщины по природе своей гораздо более фанатичны, именно по-этому этот вид насилия более страшен. ИМХО.

Lea Lausanne
14.01.2009, 13:52
Но женщины по природе своей гораздо более фанатичны, именно по-этому этот вид насилия более страшен. ИМХО.

Я бы сказала более жестоки

Виктория Противная
14.01.2009, 13:55

Что вытекает одно из другого. Знаете, отец моего мужа, который в своё время состоял в войсках Вермахта ( ну, се ля ви :Hyron_03: ), рассказывал ему, что во время атак немецкие солдаты больше всего боялись, когда наши советские войска бросали именно женские батальоны. Потому что женщины более жестоки, без тормозов. Я понимаю, что звучит несколько кощунстввенно, но я не хотела оскорбить память наших героинь. Наоборот, светлая им память. ПРосто привела в пример.:inlove:

Главный Редактор
14.01.2009, 13:58

Лея раскрой глаза. дети во все времена были жестокими.
Знаешь что любая подростокая колония, страшнее любой самой страшной тюрьмы для маньяков и убийц??? Маньяки и убийцы, взрослые люди и даже загнанные в угол, с пожизненным сроком они цепляются за свою поганную жизнь и не хотят умирать. А подростки они тем и страшны, что они как крысеныши загнанные в угол, отмороженные напрочь, им нечего и не страшно терять, даже жизнь, у них нет будущего, поэтому они мало задумываются над тем, что будет, если попутно своей уже сломанной жизни, они сломают ещё чью-то.

Aleksnder Master
14.01.2009, 14:02
Мастер, у меня брат рос абсолютно неконфликтным маминым тюфячком. Но спортивные секции сделали свое дело.
значит, ничего не остаётся, как продолжать принуждать к занятиям и дальше...
дети, они маленькие зверьки. они нутром слабину чувствуют. а я зверь уже старый. я нутром чувствую малейшие проявления агрессии.. я вышел из хулиганской среды и я вижу как много скрытых пока от обывательского взгляда симптомов проявляется в школе.. но ведь никто не обращает внимания.. и не будет обращать, пока не появится гнойный нарыв и однажды не лопнет... сейчас проще всего было бы исправить и недопустить, но учителя безмозглые только делают удивленные лица и заверяют, что всё нормально и беспокоиться не о чем... а я знаю, что есть о чем, просто никто не хочет ни слушать, ни пальцем лишний раз пошевелить....
ладно, будем заниматься отработкой ударов и дальше, чтобы к тому времени, когда гадёныши подрастут и оскалят зубки, мы могли каблуком сапога запнуть эти зубки глубоко им же в глотку..

Lea Lausanne
14.01.2009, 14:03
Знаешь что любая подростокая колония, страшнее любой самой страшной тюрьмы для маньяков и убийц??? Маньяки и убийцы, взрослые люди и даже загнанные в угол, с пожизненным сроком они цепляются за свою поганную жизнь и не хотят умирать. А подростки они тем и страшны, что они как крысеныши загнанные в угол, отмороженные напрочь, им нечего и не страшно терять, даже жизнь, у них нет будущего, поэтому они мало задумываются над тем, что будет, если попутно своей уже сломанной жизни, они сломают ещё чью-то.

Света, мы просто о разных вещах сейчас. Тот мой пост относился в общем и целом к женской жестокости, а не подростковой.
А насчет подростковой или детской. Нам наглядно показали в фильме девочку Машу 15-ти лет. Убить человека? Легко!

Lea Lausanne
14.01.2009, 14:05
Мастер, ну а ЧТО делать? КАК воспитывать, чтобы и не агрессивный ребенок был и за себя мог постоять? У нас пока так именно и получается, но слишком маленький ребенок, чтобы делать какие то выводы.

Виктория Противная
14.01.2009, 14:06

Потому что они ещё многого не понимают, не ценят жизнь и не умеют решать конфликты другими нежели насильственными способами. У тех, кто развивает в себе жестокость, криминальная карьера продолжается и во взрослом возрасте.
И потом, сами взрослые виноваты. Какой пример подают родители, которые пьют, бьют слвбых, унижают, обзывают, да просто не уделяют внимания своим детям? Ведь не все проблемные подростки ( дети вообще ) выходцы из нормальных семей? И потом, понятие НОРМАЛЬНАЯ тоже относительно....
Моя мама работала в своё время инспектором по делам несовершеннолетних. Она до сих пор говорит, что есть и из хороших семей, но всё же неблагополучных больше. А это уже - заболевания общественные. И лечить только калёным железом ( см. строгими законами ).
Пусть меня воспримут сейчас как "опять на коле мочало", но я возвращаюсь к нашему менталитету. Если понаблюдать, то славяне это вообще агрессивный народ. Конечно, есть и другие. НО славянское насилие какое-то зверинное. Не у всех, конечно, а у подобных экземпляров и как тенденция.
ИМХО, повторяю.

Виктория Противная
14.01.2009, 14:12
значит, ничего не остаётся, как продолжать принуждать к занятиям и дальше...
дети, они маленькие зверьки. они нутром слабину чувствуют. а я зверь уже старый. я нутром чувствую малейшие проявления агрессии.. я вышел из хулиганской среды и я вижу как много скрытых пока от обывательского взгляда симптомов проявляется в школе.. но ведь никто не обращает внимания.. и не будет обращать, пока не появится гнойный нарыв и однажды не лопнет... сейчас проще всего было бы исправить и недопустить, но учителя безмозглые только делают удивленные лица и заверяют, что всё нормально и беспокоиться не о чем... а я знаю, что есть о чем, просто никто не хочет ни слушать, ни пальцем лишний раз пошевелить....
ладно, будем заниматься отработкой ударов и дальше, чтобы к тому времени, когда гадёныши подрастут и оскалят зубки, мы могли каблуком сапога запнуть эти зубки глубоко им же в глотку..

Правильно!!! Только вчера говорила с подругой, что поколение наших детей, которые в пред- или подростковом периоде, очень отличается от всех предыдущих поколений. Они не умеют играть в простые игры друг с другом. Они заэлектронены, мало натурального живого общения. Родители заняты "зашибанием" денег, а дети воспитываются даже не улицей, а себе подобными. И ведь всегда найдётся "добрый" вождб краснокожих, который поведёт за собой группу, даст попробовать "чего-нибудь", а потом управляет имим по своим потребностям. А детки эти думают, что они так проявляют свою независимость и взрослость.
Здесь нужны талантливые и настоящие педагоги, психологи, которые не будут просто отсиживать своё время в школах, домах молодёжи и культурных центрах, а заниматься своим прямым делом - ВОСПИТЫВАТЬ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ! Нужны увлечённые и творческие люди, которые поведут за собой, но в правильном напрвалении. И которые научат, что он, подросток - личность, которая должна уметь управлять своими эмоциями, которая должна учиться станогвиться независимой и зрелой личностью.
ИМХО

Aleksnder Master
14.01.2009, 14:19
Мастер, ну а ЧТО делать? КАК воспитывать, чтобы и не агрессивный ребенок был и за себя мог постоять? У нас пока так именно и получается, но слишком маленький ребенок, чтобы делать какие то выводы.

я не знаю.. я сам в тупике.. мой сын полная противоположность мне.. у него совсем другой характер.. он не приемлет жестокости и совсем неагрессивен.. грушу лупит хорошо. спаррингуется со мной тоже хорошо. удары достаточно ощутимые даже для меня, для его ровесников должно быть более чем достаточно, но... в школе совсем за себя не стоит.. спрашиваю, почему не дал в лоб? - отвечает, что они же шутили.. я говорю, но тебе же их шутки были очень обидны.. он - да, обидны, но это же только шутки.. и никак не достучаться, что это уже не шутки.. это - начало движения вниз в детской иерархии... а после движения вниз в подростковой среде движение наверх практически невозможно..
короче. остается только воспитание болонки в стиле добермана... :scratch_one-s_head:

Olga Fadeenko
14.01.2009, 14:45
У меня брат (12 лет) настолько спокойный, что меня это даже иногда пугает, чтоб не вырос мимозой. Ну прямо ангелочек и всё! Так вот он хороший-хороший а к нему один когда-то во время футбола полез. Мой брат его перемесил с землёй и дальше играть пошёл. Мой папа это всё наблюдал с балкона. Так, когда он мне это рассказал, я даже не поверила. А я в детстве всех подряд лупила, зато никаких издевательств не было. Кроме одного раза, я девчёнку терпела, пока у меня крышу вообще не снесло капитально, ух она бедная тогда была.

Irina Piero
14.01.2009, 14:46
я не знаю.. я сам в тупике.. мой сын полная противоположность мне.. у него совсем другой характер.. он не приемлет жестокости и совсем неагрессивен.. грушу лупит хорошо. спаррингуется со мной тоже хорошо. удары достаточно ощутимые даже для меня, для его ровесников должно быть более чем достаточно, но... в школе совсем за себя не стоит.. спрашиваю, почему не дал в лоб? - отвечает, что они же шутили.. я говорю, но тебе же их шутки были очень обидны.. он - да, обидны, но это же только шутки.. и никак не достучаться, что это уже не шутки.. это - начало движения вниз в детской иерархии... а после движения вниз в подростковой среде движение наверх практически невозможно..
короче. остается только воспитание болонки в стиле добермана... :scratch_one-s_head:

Мастер, продолжайте учить сына защищаться и радуйтесь, что кроме кулаков и ударов у Вашего сына есть и сердце. А сдачи он даст обязательно, когда его действительно достанут, не сомневайтесь даже.

Bagina Oftringen
14.01.2009, 15:45
Вот темка хорошая но разобраться бы еще в выборе секции.....Вот в какую секцию лучше отдать девочку и в какую мальчика?

Svetlana Karteneva
14.01.2009, 16:04
не помню в какой темке как то прочла,что мама своего ребенка не хотела отдавать в танцы,а мальчик очень хотел етого...я думаю не стоит ничего делать и решать без детей,ето может закончитса огромным разочарованием обеих сторон(и ребенка и родителя)...у меня муж был ранее тренером в Базеле детей по хоккею,и он мне сказал...не дай бох когда-нибудь у меня будет сын и я буду настаивать чтобы он играл в хоккей-то убей меня собственноручно..!в обшем ето насилие над детской психикой ...все равно мы не сможем никогда спроецировать свои мечты на ребенка.а вообше лишь бы ребенку нравилось-ето важнее всего.

а любое разочарование в жизни ребенка может привести к агрессии в любом ее проявлении...

Irina Driada
14.01.2009, 16:38
у меня встал такой вопрос уже..малому 12ый год пошёл,малый мой безобидный,не любит не то что драк,но и повышенного голоса..конечно,в школе есть и постарше и агрессивнее детки,котоые сразу чуят к кому можно подкатить..и мой сын не исключение(жаль,что не мой характер имеет)Раз его достал один малый,уже не снегом а льдом лицо хотел ему намылить...вернее он его поцарапал,малый мой(где-то сидит генетика,так как ни я ,ни его био отец паиньками не были)дал ему сдачи..Короче мама того мальчика звонила,тот малый сам с целой бaндой ждал моего...в такие моменты ,сорри,помимо учителя,я вмешиваюсь...мне достаточно просто поприсутствовать пару раз...никто уже не трогает малого моего..но сорри,пацан ведь растёт..и я отдала его на Айкидо..пусть занимаетsа и силу духа тренирует,а пока учу ,учу его как и что делать...хорошо,что он делится всем со мной.Сейчас вон в лагерь поехал..на второй день звонил,чтобы приехала забрала..не поеду,должен учится постоять за себя ,самостоятельности...итак я его разбаловала совсем уже,хватит...будем мужчину растить.

Tatiana Mirabel
14.01.2009, 16:39
не помню в какой темке как то прочла,что мама своего ребенка не хотела отдавать в танцы,а мальчик очень хотел етого...я думаю не стоит ничего делать и решать без детей,ето может закончитса огромным разочарованием обеих сторон(и ребенка и родителя)...у меня муж был ранее тренером в Базеле детей по хоккею,и он мне сказал...не дай бох когда-нибудь у меня будет сын и я буду настаивать чтобы он играл в хоккей-то убей меня собственноручно..!в обшем ето насилие над детской психикой ...все равно мы не сможем никогда спроецировать свои мечты на ребенка.а вообше лишь бы ребенку нравилось-ето важнее всего.

а любое разочарование в жизни ребенка может привести к агрессии в любом ее проявлении...

А у меня в жизни по-другому получилось...Мама заставляла 7 лет подряд ходит в музыкалку,фактически из-под палки...Не хочу сказать,что мне музыкой заниматься не нравилось,мы жили далековато от музыкалки и занятия проводились по воскресеньям(какому ребёнку понравится сидеть и петь в хоре,когда рядом каток и другая музыка играет)...И только лишь спустя годы понимаешь,что мамуля как всегда,была права...Я ни коим образом не профи,конечно,но иногда бренчу на фано,когда дома никого нет.:funk:..И с сыном проявляю настойчивость...У него слабые дых.пути,врач посоветовал в футбол:лёгкие тренировки,свежий воздух...После 2 лет забастовал,лень и надоело и т.д. Объясняю,иногда по нескольку раз одно и тоже,что это полезно и важно для него...Пока получается...

Валера Петров
14.01.2009, 18:33

А мне кажется нормальный расклад. Парень головой думает, эмоции контролирует. А иерархия пацанская устанавливается (из личного детства), не тем, что даешь в лоб в ответ на слова. А тем как поведешь себя в реальной драке.

Валера Петров
14.01.2009, 18:42
Вот темка хорошая но разобраться бы еще в выборе секции.....Вот в какую секцию лучше отдать девочку и в какую мальчика?

Не могу не похвалить свое болото.
Айкидо подойдет и тем и тем. Конечно не сделает из них бойцов спецназа, но защищаться научит. И именно в те моменты когда есть реальная угроза, а не просто кулаки почесать. Агрессивность в обучении исключается. Да и просто интересно, голова постоянно работает.
Есть, конечно, и минусы, но под запрос "как бы научить ребенка самозащите и не привить излишнюю агрессивность" Айкидо подходит идеально.

Владимир Тот Ещё
14.01.2009, 20:26
Настоящие Профессионалы советуют всеми способами избегать конфлитные ситуации, прадотвращать или сглаживать их. И если уж никак не получается, то... Есть у меня книга известного немецкого инструктора по самообороне. Так на первое, второе и третьи места в критических ситуациях он поставил... убегать х 3. Звучит парадоксально, вроде не по-мужски, но... таков совет профессионала.

Валера Петров
14.01.2009, 21:08
Настоящие Профессионалы советуют всеми способами избегать конфлитные ситуации, прадотвращать или сглаживать их. И если уж никак не получается, то... Есть у меня книга известного немецкого инструктора по самообороне. Так на первое, второе и третьи места в критических ситуациях он поставил... убегать х 3. Звучит парадоксально, вроде не по-мужски, но... таков совет профессионала.

Это совет профи для НЕ профессионалов. Не надо разыгрывать героя, если нет навыков и опыта. И даже если есть.

Irina Driada
14.01.2009, 22:47
драться надо уже только в крит.ситуациях...когда тебя физически начинают избивать...А вообще вот учила малого недавно,как из недруга..который его доставал долго и малый в слезах вечно приходил друга сделать:scratch_one-s_head:...ох,долго мы с ним старались(я так сказать советчиком была )..но получилось,тот сам подошёл и предложил ребёнку моему дружить...