PDA

Просмотр полной версии : Beauty-тренд: средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели)

Юлия Александровна
06.07.2007, 01:23
А какой шампунью пользуетесь у кого меш мелирование Вот в процессе выбора Склоняюсь к серии с авокадо или с пшенищей Не могу выбрать Что посоветуете. RAUSCH HAARTINKTUR Spezial-Lotion и еще вот это прикупила пользуюсь уже месяц Очень довольна Выпадение волос сократилось. Еще купила спрей защиту от солнца. Мне так же нравится. Мужу от перхоти, но слышала что последним шампунем довольны не все. Вот такие капсулы есть у Рауш. Кто уже запробовал или нет?

Yulia Gigon
07.07.2007, 02:20
Очень хорошая вещь - профессиональная серия L'Oreal Professionnel. Шампунь 250 ml и бальзам 150ml в розовой упаковке Vitamino Color. Шампунем мыть голову хоть каждый день, а бальзамом - раз в неделю. Стоят в районе 23-25 франков каждый в зависимости от жадности продающего их салона. Купить можно в салонах красоты, авторизованных по этому бренду. Если ситуация совсем критическая, то очень хорошо помогают средства Vichy Dercos Shampooing-Creme Nutri-Reparateur (Tratamento Capilar Nutri Reparador - Shampoo) 200ml или Dercos Balsamo Nutri-Reparador (Cabelos Secos e Ressecados) 150ml, или Dercos Mascara de Nutricao Intensa 150ml Опять же, шампунем мыть голову хоть каждый день, бальзам и маска раз в неделю. Выпадать и сечься перестанут практически уже через два-три дня использования. Плюс эффект "соломы" тоже гарантированно исчезнет. Единственное, это всё-таки средства сильные и поэтому после того, как проблему исправите надо на что-то помягче переходить. Например, на тот же L'Oreal профессионалку. В Керастазе еще очень хорошая вещь есть Вита Цемент, когда волос убит или постоянно краски. То востанавливает очень хорошо. Как бы обволакивает( цементируeт) волос. Только лучше покупать не в тюбиках, а в ампулах (для работы в салоне) он более сильнее. У меня тонкий волос и мне нравится, что волосы за счет этого, конечно оживают сразу и еще становятся не такие тонкие.. Но с Вита-Цементом тоже нельзы постоянно, хорошо курс делать после краски, если блонд или меняли цвет, химии и просто истощеный волос. А так в Керастазе есть еще хорошие маски. Но мне после ампул достаточно Лореалевского ополаскивателя для волос.

Bagina Oftringen
15.01.2008, 12:11
Удалось ли вам подобрать шампунь к вашим волосам. У меня эта такая проблема вот куплю какой то новый шампунь в красивой упаковке, вроде с первого раза кажется что он такой хороший, и волосы хорошо промывает, а на 3-ий раз уже все равно что-то нето. Делаете ли вы питательные маски для волос? Считаете вы нужным каждый раз менять марку шампуня или вы пользуетесь одним и тем же?

Olga Capra
22.01.2009, 11:07
У меня есть два любимых шапуня: рауш с мать-и-мачехой или ивой, и боди шоп с имбирем, меняю переодически, пользуюсь бальзамом ополаскивателем собственного производства с маслами авокадо и арбуза, соком лимона,протеинами шелка, а так же эфирными маслами мануки, ромашки германской и лиметта, волосы в восторге, иногда делаю маски курсом из голубой глины, растительные и эрфирные масла выбираю по настроению, в зависимости от того, что мне на данный момент нужно. Стригусь раз в полгода, хочу волосы обратно отрастить, иду в парикмахерскую, а они, собаки сразу все отхватывают и получаюсь я опять со стрижкой до плеч, маска с голубой глиной (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4941&page=3), масло арбуза и глину я на этом сайте и заказывала, эфиры качественные можно и в швейцарии купить, если вы тему полистате, найдете немало интересных рецептов, и на волосы мои сможете посмотреть. маска эта как раз рассчитана на регуляцию салоотделения кожи головы и уход за сухими комчиками агар в коопе и мигро есть, на полке с товарами для выпечки. В качестве энхансера (проводника) часто используется лецитин, который в большом количестве содержится в яйце, например, столетиями женщины используют природные продукты и улучшают с их помощью состояние кожи головы и волос, а ваша парикмахерша видимо очень грамотная, как собственно все швейцарские парикмахерши и маникюрши с которыми я успела познакомиться..сок алоэ, кстати тоже повышает проницаемость и впитываемость средств по уходу по-крайней мере в четыре раза

Виктория Противная
22.01.2009, 14:23
Я про свой любимый Cerastase уже все уши прожужжала. Бальзамами не пользуюсь, они мне "тяготят" волосы, а у меня их немало, хоть и блонд-натюр. Скажу одно: волосы не столь шампунем хороши, сколько надо покопаться в нутрях организма, если что-то не так. И в окружающей среде. Например, нервный срыв - и обеспечена потеря блеска. Любите себя, побольше оптимизма - и волосы все Ваши.

Elena Zam
11.03.2009, 18:48
Очень рекомендую Kerastase! Давно пользуюсь линией Nutritive для окрашенных, травмированных волос, особенно масочки хороши! Для укрепления очень подходит "зеленая" линия Resistance Vita Cement. В общем, благодаря Керастазу, мои часто окрашиваемые волосы выглядят супер!

Olga Nachteule
22.03.2009, 11:39
я тоже много чего испробовала. Виши не мое, Керастаз по началу дает эффект, а потом привыкание и перехожу к другому шампуню. В последнее время пользуюсь Guhl и Matrix. Первый из Германии привожу, здесь не встречала. А еще попробовала БАД для волос INNEOV. Прикольно так, выросли как у ребенка подволоски на висках. ну вроде волосы не так выпадают. Еще рекомендовали Darsell попробовать. Может кто пробовал?

Skylady Germany
17.04.2009, 12:17
У лореаля есть профессиональная серия шампуней которые продаются только в парикмахерских, вот эти маски и шампуни очень классно ухаживают за волосами. Мне очень нравится шампунь и кондиционер серии "Масло чайного дерева", которые продает фирма "Витамакс 21 век" в Киеве. Поставщик Новая Зеландия. Недешевый: полгода назад один флакончик стоил ок. 10 долларов (150 мл.). Но я просто обожаю эту серию! Даже при жесткой воде и прочих неблагоприятных внешних факторах волосы выглядят просто фантастически. Кроме того очень приятный запах разнотравья, с горчинкой (объединяет в себе чистое масло чайного дерева и эфирные масла розмарина и можжевельника). Содержит масло чайного дерева и натуральные протеины пшеницы.

Anna Dupont
22.06.2009, 11:50
У меня таже проблема. Пользовалась разными лечебными шампунями для жирных корней. Все было бесполезно. Купила недавно обычный Пантин для нормальных волос и обнаружила, что на следующий день волосы остаются достаточно чистыми, то есть потребность мыть каждый день пропала. Теперь мою через день. Все таки, выбор шампуня играет немаловажную роль. Кстати, для волос хорошо попить Superlevure + постояннонное использование бальзама-ополаскивателя, но наносить иключительно на кончики, а не на всю голову, так как это способствует быстрому загрязнению корней.

Anastasia Pogorelski
22.06.2009, 12:17
Советую читать состав шампуней и бальзамов - очень многие содержат силикон. я для себя открытие сделала пару лет назад, теперь волосы в хорошем состоянии. Силикон, это такое средство, от которого в начале использования волосы мягкие мягкие, а через некоторое время становятся сухими, ломкими, а корни жирными, да еще и выпадать начинают. В составе, все названия которие заканчиваются буквами cone, conol, xane, это силиконы. Например dimethicone, siloxane силиконы действуют как воск в который окунули веревку - воск гладкий, а веревка все равно грубая и сухая. и не дышит впридачу. Многие шампуни содержат силиконы, но например, шампуни и бальзамы фирмы Nivea, или кстати Migros, не содержат их. есть и другие, и главное, не самие дорогие, а даже наоборот! в начале их использования, волосы будут суховатыми, так как надо смыть силиконы которые буквально липнут к волосам. стоит использовать бальзам, желательно без силиконов. все эти Elseve, panthene, fructis итп - ужас для волос. Потом можно поухаживать за волосами натуральными способами - нанести на ночь оливковое масло, завернуть волосы в ппластиковый пакет и полотенце, а утром смыть. и так через день в начале, а как только волосы в порядок прийдут, то раз в недельку. или банан с яйцом перемешать, и на голову на пару часиков, если еще чего вспомню - напишу!

Anastasia Pogorelski
22.06.2009, 12:50
О я тоже мед иногда добавляю! Вспомнила еще одну вещь. если ви задумывайтесь почему силиконы так употребляют, ответ очень простой - эффект моментальный. а то что он волосы портит, конечно продавцов и парикмахеров мало волнует. поэтому девочки, не попадайтесь на рекламу, это все большущая ловушка. я на собственном опыте поняла, что мне моментальный эффект не нужен, лучше чтобы длительный был. и еще, если у вас fructis дома есть (шампунь или бальзам), не торопитесь выбрасывать - он отлично отмывает душ или, (извините, но правда) унитаз. как подумаю, но действует. И еще, смотрите место силиконов в составе (и не только силиконов) - если в начале состава, то считайте что там его где-то 90%, если в конце то намного меньше. кстати не в тему, но полезно, так же и кремы - если petrolatum в начале, считайте что платите за сплошной вазелин. Просто я думаю, у всех ведь волосы разные, и реакция тоже разная у меня например реакция появилась лет в 20, до этого я и не задумывалась я же не говорю что силиконы это смертельно. Но если кому-то избавление от силиконов может помочь то тем лучше, а парикмахеры часто (не всегда правда, но часто) просто хорошие продавцы. они ведь здорово зарабатывают на продаже шампуней. Если волосы в хорошем состоянии, то можно и силиконами побаловаться! Я просто голову мою каждый день, поэтому с силиконами мне лучше не общаться, а то такое будет на голове. Хна имеет свойство сушить волосы, только вот не знаю что больше сушит - химическая окраска или хна. а что будет если в хну добавить растительное масло во время окраски? чтобы меньше сушило? А бывает и такое - волосы вдруг становятся жирными именно потому что их постоянно стараются сушить (шампунями для жирных волос например). Получается реакция на то что волосы воспринимают как агрессию. а если их помыть шампунем для сухих волос, то все входит в норму. опять же, не у всех и не всегда, но кто знает.

Elena Aylin
25.10.2009, 18:15
Никак не могу найти шампунь Рауш, против выпадения волос (искала в аптеках), только лосьен везде, а в одной аптеке мне заявили, что это же немецкая марка, и они мне могут заказать из Германии, но это же чисто швейцарская марка, флажки шв. на всей продукции стоят.Tattimaksi дорого здесь тоже, у нас в аптеке в прошлом месяце скидка была, 100 франков стоял.

Elena Fabregas
09.01.2010, 22:31
Последнее время поменяла косметику по уходу за волосами, по рекомендации подруги. Многие знакомые перешли только на нее. Профессиональная итальянская косметика фирмы "LANDOLL" (Nashi) на бамбуковой основе. В свободной продаже нет. На заказ. Я в восторге. С лета пользуюсь только ею. Беру шампунь, увлажняющую маску, масло питательное на влажные волосы , впитывается отлично, не остается ни намека на жирность, масло на высушенные волосы (после укладки). Волосы стали живые, гладкие, мягкие, прибавился рост и объем. Цена приемлемая, не дороже чем остальные профессиональные средства. Ни одно средство не давало такого эффекта, а их было испробовано не мало. Кстати результат этой косметики можете посмотреть в моем альбоме. Ранее волосы при другой косметике выглядели сухими и не настолько живыми, как сейчас. Мне кажется наружные средства мало могут помочь при этой проблеме (выподение волос) Если только какие -либо технологии могут помочь, при клиниках или салонах как ультрозвуки, лучи или прочее. В основном с выпадением волос , мне так кажется, нужно бороться изнутри. Витаминки правильные, поддерживающие пищеварительный тракт в правильной работе, избегать стрессов, ну и все такое. Хотя может и ошибаюсь по этому поводу. Но мне так думается. А косметика по уходу действительно суперовская. Я ее открыла для себя летом. Потом после пользования нее , еще другую косметику рекомендовали, уже здешнюю швейцарскую, только в аптеке продается. Вот она мне не подошла. Волосы тк сушит. Не питает никак. Так и стоит. Стала брать только Landoll очень довольна. Даже экспериментировать больше не хочу. Столько всего стоит не использованного.

Екатерина Нечаева
23.04.2010, 13:21
Расскажу вам вот что перед отъездом из России встретилась с однокурсницей, дамой весьма и весьма состоятельной вследствие удачного замужества. Преподношу ей в подарок шампунь из Франции, а она как рассмеется и говорит: "Сейчас я тебе, Катя, такой шампунь покажу - упадешь, чем я голову мою!" Волос, надо сказать, у нее не бедный. И выносит шампунь для лошадей! Мы, говорит, с подружками по какому-то гламурному ТВ-каналу услышали, как столичные модницы рассказывают о новых тенденциях "через зоомагазин", ну и решили попробовать - после мытья "грива" и правда пышная и шелковистая, да и запах нормальный у шампуня вполне. А свекрови (моей) после тяжелой операции врач порекомендовал восстанавливать волос при помощи Biotine-Biomed - стоит около 90 франков, в основе - комплекс витаминов группы В (я-то покупаю в России "Пентовит" по 45 рублей). Волос у нее и правда отличный стал за 2 месяца - не сравнить с тем, что было, но я вчера все-таки купила Rausch лосьон (там в основе знаменитый корень лопуха и чабрец) и капсулы (масла и комплекс витаминов), попробую. Если не поможет - перейду на лошадиный шампунь. Тетенька в Манорской аптеке вчера сказала, что Приорин и Биотин-Биомед в принципе одно и то же (даже по ценам схожи), просто какой-то из них 1 раз в день, а какой-то несколько раз принимать нада.

Elena Melissa
23.04.2010, 13:46
У меня тоже многие знакомые прикупили этот самый лошадиный шампунь. Говорят, что хороший эффект от него. Я хочу Satinique серум для кожи головы попробовать, очень много хороших отзывов, но ни как очередь до него не доходит.

Наталия Календула
23.04.2010, 14:35
Этот лошадиный шампунь уже год на различных форумах обсуждают, есть такое поветрие. Но у половины тех кто рискнул его попробовать от него зуд и перхоть. А масло кофе достала-таки? Я тоже его ищу. Я читала много восторженных отзывов про то, как это масло мажут под глаза - от темных кругов и как питательное. На одном форуме, народ с Украины в Москву заказывал с сайта, дружно и много. Баночка стоила 8 долларов. Но нам тут надо найти самим, так что предлагаю, кто первый обнаружит "гнездо", делиться адресами или ссылками А еще вопрос от меня лично: в каком лошадином магазине вы покупаете этот волхебный шампунь? Я имею в виду в Швейцарии. А то мне кажется, что скоро я буду совсем лысенькая. Говорят, есть такая фишка - прежде чем намылить шампунем, надо намазать волосы бальзамом и смыть, тогда шампунь точно возьмет масло.

Marina Cerise
23.04.2010, 14:39
А еще в России есть такая тенденция: регистрировать лекарства, которые не удается официально зарегистрировать как лекарства, как ветеринарные препараты (процедура регистрации гораздо проще, во-первых; во-вторых, в фармакологии в России настоящая мафия: только "своих" пускают). А потом рекомендовать их использование людям. Естественно, неофициально...

Maria Prettycat
08.08.2010, 19:20
Попробовала серию ухода за волосами от "John Frieda." Результат превзошел все мои ожидания! Очень понравился шампунь для брюнеток из их серии. Волосы блестят и переливаются. Становятся очень послушными и упругими. Теперь не променяю его ни на какой другой, шампунь я покупала в Германии. Там Джон Фрида продается везде. А иногда со скидкой - за половину стоимости можно купить любой продукт из серии. Меня вот собственно тоже очень начал интересовать вопрос, по поводу, а можно ли в Свисс найти эту марку? Ведь я уже полюбила и доверяю только ей. Маски, спреи, шампунь и бальзам, я от всего в восторге. Хоть для меня и дороговато покупать даже и со скидкой, но почувствовав разницу теперь не хочу покупать ничего другого. Я кстати именно серией для тонких волос и пользуюсь! Маска-волшебная,да и от просто шампуня волосы становятся совсем здоровыми, увлажненными и уплотненными на вид. Сейчас попробовала " для брюнеток" эффект тот же,мне показалось, что и для тонких волос, только еще и блеск от него обалденный!

Irina Nifonova
08.08.2010, 22:03
Что до себя - то я сеичас в поиске нового любимца. Рауш - уже ничего особенного; наверное, волосы привыкли. Почти год пользовалась Веллои профессионал для об"ема, тоже не замечала "Вау"- еффекта. Купила Керастазе: во-первых, результаты довольно-таки скромные, а во-вторых, ето дорого для просто шампуня: шампунь 30, а кондиционер 40 франков. В Англии пробовала ТиДжи, тут тоже его видела в парикмахерских, как и Редкен, но покупать опять не буду. Вот такая привереда. Придется брать Яичныи, хоть и для головы!

Elena Vybornaya
11.08.2010, 14:53
Даже если мне этот шампунь не подойдет, это не значит, что он плохой и что не стоит о нем рассказывать. Ведь у каждого человека волосы по-разному реагируют на шампуни и другие средства по уходу, насчет шампуня я согласна на 100%. Но я никогда не пользуюсь одной маркой дольше, чем пару месяцев, так как волосы привыкают и просто не промываются, по крайней мере создается такое ощущение. Я вот, например, люблю экспериментировать с различными марками, потому что все равно не могу долго пользоваться одной - волосы привыкают. Раньше пользовалась шампунем Рауш и как раз была в поиске чего-то нового, когда наткнулась на ваши восторженные отзывы о Джоне Фрида. А то ведь приходишь в магазин и теряешься при виде полок, ломящихся от всех этих брендов. Хочется не просто что-то наугад купить, а то, что опробовано кем-то и дало хороший результат. Попробовала сегодня новый шампунь Джон Фрида увлажняющий. Промывает хорошо, не утяжеляет волосы совершенно и действительно создается ощущение увлажненности (которое, впрочем, пропадает, как только волосы высыхают), и волосы после мытья и сушки лежат хорошо. Для меня это важно, так как я волосы не укладываю по утрам. Вобщем, мне понравилось. Пока купила только шампунь, чтобы посмотреть, подойдет или нет. Теперь вот подумываю об ополаскивателе или маске для волос. Хотя, конечно, дороговато, и обычный Pantene ProV, который раза в два дешевле, дает такой же эффект. Кроме этого сейчас пью обычный витаминный комплекc Zentrum, но наверное надо действительно А и Е отдельно попринимать и посмотреть на результат. Маски не помогают, к сожалению. В день, когда маску делаю, волосы получше выглядят, но на следующий день, после душа, опять сухие. У меня такой проблемы никогда не было, так как волосы всегда были склонны к жирности.

http://s59.radikal.ru/i166/1008/5b/91d6492be879.jpg

Maria Prettycat
13.08.2010, 21:48
Купив вчера и шампунь, и бальзам, и какую-то новую прыскалку для волос, для оживления волос, с витаминами. Как и обещала поделюсь своими впечатлениями. Шампунь очень хорошо пенится,в виду чего его понадобилось совсем чуть чуть. Бальзам-жирненький такой, густой,после него волосы хорошо расчесывались. После сушки волосы хорошо легли, блестели и почему то создалось ощущение, что их как бы визуально и на ощупь больше. В общем не плохо! Спрей-тоже хорошая штучка! С легким,свежим ментоловым ароматом, волосы после его применения оживились, и что в моем случае приветствуется-стали чуть более жестче. И еще что не мало важно-стала менее заметна "сечка". Как я поняла из инструкции его только на корни нужно наносить (спреем 3-5 раз) и вмассировать в волосы. Расчесать. По этому не могу сказать, вроде не утяжеляет, в итоге-он только на участок 10-15 см волос попадает,а дальше-чуть чуть только по всей длинне,за счет расчесывания. По поводу загрязнения не могу сказать, тут (в Германии) у меня всегда более проблемные волосы, грязнятся тоже еще быстрее сегодня кстати первый раз забыла его нанести со дня приобретения и поняла, что все таки это точно от него у меня такой эффект совсем "здоровых" волос! И еще, я раньше обычно все время пользовалась лаком для волос, дабы уложить на бок длинную челку ровно. А вот с этим спреем мне лак не нужен! Не могу понять, ведь он совсем не липкий выходит,что просто волосы стали от него более послушными. Но это у меня так,не могу сказать за других, из моих знакомых выходит я первая его приобрела.

Aleksandra Haltam
16.08.2010, 11:38
Я пользуюсь шампунем Nutritive - Bain Satin 3 от Kerastase, он для натуральных очень сухих волос. У меня волосы окрашенные, но специальный шампунь этой марки для окрашенных мне вообще не подошел. Волос - пористый, сухой, с шампунем кончики волос выглядят здоровыми, волос блестит и я его могу расчесать. Бальзамом я не пользуюсь, мне хватает увлажнения от шампуня, только иногда масками. Дорого, но больше мои волосы ничего не берет. И здесь вообще стали волосы хуже - суше, так как вода жесткая. Девочки, а по поводу шампуня Фрида, там силиконы есть? Я знаю, что в дорогие шампуни добавляют силиконы, но они водорастворимые, а в дешевые идут более низкого порядка, несмываемые, которые дают визуальный эффект на некоторое время, а потом волос сохнет. Вот с дешевыми у меня не сложились отношения. Есть лазерная щетка с функцией озонотерапии от gezatone. и цена нормальная. я тоже к ней присматривалась, но все хочу дарсонваль купить, производство россия-франция. пока что не моя, я от вас услышала что эта вещь может быть полезной, а так думала - очередная новая модная штучка. катя, а можно картинку средства от выпадения волос, которым вы пользуетесь? Девочки, мне привезли касторовое масло и витамин Е. Какую маску можно сделать для волос, чтобы потом масло хорошо смывалось? У меня на 4 раз смылось, а волосы просто летели листопадом, ужас. Так и должно быть при использовании натуральных масел? Хотя потом кажется волос лучше. Но отмыть его - это аут, корни жирные. Прочитала, что надо разбавлять водкой или с желтком делать. Чувствую, останется лежать на полке..

Ksenia Lambiel
05.03.2011, 23:44
Я шампунем мою любым, предпочтений особых нет. Маска Estel Profession какая-то, не для кудрявых, а для повреждённых, она лучше фиксирует локоны. Мусс Веллафлекс для кудрявых-не склеивает и кудри очерченные, мягкие. А больше я особо ничем не пользуюсь, хватает этого. Ещё кстати нравилась серия Лореаль с маточным молочком-прелесть, волосы пахнут чудесно и мягкие. О витаминах: Недавно пропила курс Кальций Д3 Никомед по совету знакомой. Волосы стали меньше выпадать и мне кажется отросли быстрее,а ногти и до этого крепкие, вообще как камень стали. О процедурах: Делала ламинирование волос (чем не знаю), а так же глянцевание (на L'Oreal Professionel). Глянцевание мне понравилось гораздо больше-после него волосы не жесткие, как при ламинировании, а наоборот мягкие, блестящие и послушные, к тому же не так сильно грязнятся (проходила 8 дней, а они такие, как будто вчера голову помыла). Один недостаток-держится около 3 недель, с ламинированием можно около месяца спокойно проходить, а то и больше)

Svetlana Vladimirovna
06.03.2011, 00:22
кто-то сможет расхвалить средства по уходу ,которыми пользуется?!
Ирина, мне сейчас нравится L'Occitane, шампунь востанавливающий с 5 эфирными маслами, у меня волосы окрашены(я натуральная брюнетка). Еще есть маски прекрасные и средство название не помню, но мне понравилась такая штука с распылителем, можно на мокрые или сухие волосы наносить, хорошо укладываются и блеск чудесный, а утром я наношу немного геля, чтоб пушистость чуть убрать. Фена нет, голову мою вечером, потому что утром вся сплю.Меня спасает короткая стрижка, но когда волосы были длинные, даже просто причесать их было сложно, в школе носила косы.

Elena Grenchen
07.03.2011, 11:31
Всегда надо поменять шампунь, я заметила что если долго пользоваться одним и тем же, волосы начинают тускнеть и быстро пачкаются. Не пользоваться каждый день чрез день по возможности, чем чаще пользуюшься тем быстрее они становяться жирными я купила клоран для сухих волос с бальзамом и маской, мне очень нравится и заметно мягкче стали. Клоран в любой аптеке продается, я покупала в сoop vitality, там была 20% скидка. И еще не забудьте что у каждого человека, есть периоды когда активно начинают выпадать волосы и это связано с различными факторами, это может быть и проявлением заболевания но и так же физиологическое. Чаще всего физиологическое.

Fashion Bunny
29.03.2011, 13:31
Taeglich auf die Kopfhaut auftragen und sanft einmassieren . Лосьоном Рауш нужно пользоваться по следущей схеме: ежедневно на кожу головы наносить и мягко втирать Можно использовать Kerasilk Ultra Rich Pflege-shampoo, плюс Kerasilk Ultra Rich Pflegekur от Goldwell или Redken шампунь + кондиционер (Smooth Down) и серум(Heat Glide)

Yasmin Hasmik
12.10.2011, 01:00
Давайте поговорим что нового и полезного появилось на прилавках аптек и парфюмерных магазинов для наших волос. Может новые масла, маски и шампуни укрепляющие нашу шевелюру, делающие волосы более здоровыми и менее ломкими? И еще вопрос про масла и гомеопатические средства. На одной из страниц темы кто-то упомянул про гомеопатию, мне эта тема очень интересна, поделитесь или посоветуйте, что укрепляет волосы, восстанавливает и минимизирует ущерб после обесцвечивания и краски?

Уход за волосами от Shiseido: Tsubaku. Шампунь от Shiseido - марка представила свои новые продукты для волос под названием Tsubaku, разделенные на две линейки - красную и белую. Шампунь, кондиционер, уходы за волосами и маски предназначены сделать наши волосы сияющими - благодаря комплексу из масла камелии высокой степени очистки, которое входит в состав всех средств.Красная линия Tsubaku предназначена для базового ухода и придания волосам блеска. Средства восстанавливают поврежденные участки волос, придают сияние и облегчают укладку. В линию входят шампунь, кондиционер, уход и маска. Белая линия Tsubaku более направлена на восстановление поврежденных волос от корней до кончиков.В линию также входят шампунь, кондиционер, уход и маска.

Коллекция стайлинга Redken

http://s48.radikal.ru/i119/1110/e5/5290caf3425c.jpg (http://www.radikal.ru)

Redken предлагает погрузиться в увлекательное дело создания незабываемых образов со своей коллекцией средств для укладки Style Connection, уникальных по текстуре и назначению. Четыре продукта для моделирования причесок - незаменимы и в повседневной жизни/Матирующий спонж Matte Sponge 05 поможет текстурировать укладку и подчеркнуть силуэт стрижки, визуально расставляя акценты, выделяя пряди без утяжеления и слеивания. Наносится на сухие или влажные волосы от корней до кончиков. Тающий гель Velvet Gelatine 07 дисциплинирует волосы, добавляя им плотности и упругости, а также придавая естественный блеск.Текстурирующий гель-желе Wool Shake 08 придаст объема вашим волосам. Он обладает матирующим эффектом, очерчивает каждую прядь.Крем-лак Vinyl Twist 12 обладает мерцающей кремообразной текстурой и помогает очерчивать каждый локон.

http://s56.radikal.ru/i153/1110/6b/43ba2968d4b0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i080.radikal.ru/1110/53/2b3ab4798400.jpg (http://www.radikal.ru)

Alisa Samus
08.06.2012, 23:34
Кто пользуется средствами для волос wella sp. Я покупала маску и средство для секущихся кончиков, мне очень понравилось. Этой косметику в Германии часто в парикмахерских используую. Я вот хотела купить еще шампунь и бальзам этой марки, но думаю не вредно ли ним мыть все время голову (волосы мою 2 раза в неделю). Читала что это профессиональная косметика, что ней постоянно нельзя пользоваться. Это правда или миф? Кто пользуется еще дополнительно ампулами, сыворотками, эликсирами для волос то о чем выше Elenа Zam писала. Ваши мнения и отзывы. Спасибо за ответы.

Главный Редактор
08.06.2012, 23:37
Алиса профессиональные шампуни и бальзамы для волос еще никому не повредили. Мне мой парикмахер советует время от времени менять марку косметических средств по уходу за волосами, но многие мои подруги пользуются подходящим шампунем и кондиционером много лет, нашли подходящий и менять не хотят.

Yasmin Hasmik
29.06.2012, 20:24
http://i047.radikal.ru/1206/60/e542df3e5a40.jpg (http://www.radikal.ru)

В июне 2012 года лидер в области профессиональных решений по уходу за волосами Syoss представляет интересную новинку: сухие шампуни для волос Syoss Volume Lift и Syoss Anti-Grease. Концепция продукта проста и понятна – буквально за несколько минут новые средства деликатно очищают волосы, придают свежесть и эффектный объем без мытья головы и оставляют тонкий приятный аромат.Инновационная формула сухих шампуней Syoss, разработанная и протестированная совместно с ведущими парикмахерами и стилистами, не содержит силикона и включает в себя натуральные компоненты – рис и овес. Эти природные абсорбенты эффективно впитывают скопившийся на волосах жир, очищают их от загрязнений и легко удаляются при расчесывании. Сухой шампунь Syoss Volume Lift поможет быстро освежить прическу и придать тонким ослабленным волосам видимый объем без утяжеления. Сухой шампунь Syoss Anti-Grease станет настоящим спасением для обладательниц склонных к жирности волос. Больше не нужно мыть голову каждый день – новое средство эффективно устраняет излишки жира, делая волосы чистыми и ухоженными всего за несколько минут.

Vera Riviera
19.09.2012, 13:02
Привет форумчанки, в последнее время у меня образовалась странная проблема с шевелюрой (жирные корни волос, и сухие посеченные кончики волос). Мою волосы через день, изза жирных корней пачкаются очень быстро и уже на второй день выглядит неопрятно. 1 день хожу с распущенными волосами, на второй собираю шевелюру в конский хвост и смазываю гелем, чтобы скрыть жирность. Средствами для жирных волос пользоваться не могу, во-первых кончики сохнут, во-вторых кожа головы чувствительная и от средств для жирных волос начинается зуд и перхоть. Обычно пользуюсь шампунем для нормальных волос, а кончики мажу бальзамом для сухих. Раньше делала локоны завивочными щипцами, но как только волосы стали сечься перестала их завивать. Может быть есть другие средства от этой проблемы? Была на приеме у врача-трихолога она мне похожую версию выдала про слишком кальцированную воду в Швейцарии, посоветовала реже мыть волосы, а для кончиков волос использовать воск в составе которого пчелиный воск и прополис. Использование масок делает волосы еще более жирными так что боюсь некоторые питательные маски для волос можно смело отметать в сторону.

Evgenia Vesnа
19.09.2012, 15:35
Вера, у меня тоже появилась такая проблема с кончиками волос, когда я переехала сюда. И тоже обстригла, как Ксения, два месяца. Причем радикально - почти наполовину. Да и вообще, у меня всегда были длинные волосы, до по...ниже пояса, а тут как-то... Состояние волос было лучше, когда пользовалась шампунем Dessange, но покупала его в Кооп-сити, а сейчас он оттуда исчез. Маски, конечно помогают, как Ксения выше писала, да и в сети рецептов множество, главное, не лениться всё это делать, а мне часто лень.

Ksenia Lambiel
24.10.2012, 11:15
Про этот Syoss много по телевизору говорят кто-то из вас им пользовался? Я пробовала серию Syoss, никаких отличий от обычных шампуней не заметила. Мне нравится профессиональная серия Moltobene, волосы сразу же блестят и не пушатся, выглядят здоровыми и ухоженными,но у меня сейчас волосы не крашенные, поэтому не знаю как средства поведут себя на Ваших волосах. Говорят, что вроде Syoss многим нравился, когда действительно был "профессиональным", а сейчас уж совсем не то.

Irina Driada
24.10.2012, 14:50
Suoss лично я пробовала давно, выкинула всё, не моё но попробовать стоит, если данное средство по уходу за волосами вас интересует, так как каждому своё, мне не подошло, а вам может понравится. Витамины нужны для иммунитета и для красоты, осенью важно помнить о необходимости в рационе макро и микроэлементов, без которых кожа становится тусклой и бледной, и ухудшается состояние волос и ногтей.

Цинк способствует усвоению важных для иммунитета витаминов группы В. Найти можно в курином мясе, фасоли, кукурузе, говядине, свинине, печени.

Медь из-за нехватки этого вещества снижается активность ферментов, нарушается работа щитовидки. Можно найти в тыкве, какао, горохе, гречке, овсянке, ячневой крупе, пшене, мясе, рыбе, печени.

Селен важен для защиты клеток, в том числе и кожи, от всех неблагоприятных воздействий, ищите в злаковых.

Марганец замедляет процесс старения кожи, он есть в крупах особенно много в овсе, печени, фасоли, горохе.

Сера самый необходимый для организма макроэлемент, является обязательным условием для здоровых кожи, волос и ногтей, за что ее часто называют «минералом красоты» (входит в состав коллагена, кератина и меланина). Источники серы: капуста, лук, злаки, крупы, бобовые, горчица, хрен, виноград, яблоки, чеснок, спаржа, хлебобулочные изделия, постная говядина, рыба, куриные яйца, молоко и молочные изделия.

Кальций необходим для нормального состояния кожи, ногтей, волос. Им богаты молочнокислые продукты, многие фрукты и овощи.

Фосфор способствует обновлению тканей организма, в том числе и кожи. Много фосфора содержится в рыбе, твороге, сыре, яйцах.

Соли калия способствуют выведению из организма лишней воды, помогают ликвидировать отеки. Недостаток калия можно восполнить, добавив в свой рацион изюм, урюк, чернослив и капусту, апельсины и апельсиновый сок.

Хром полезен при любых проблемах кожи, а кроме того снижает тягу к сладкому, избыток которого так же вредит красоте кожи! Хром имеется в говяжьей печени и бобовых - горохе, фасоли, сое.

Главный Редактор
26.11.2012, 15:51
По рейтингам популярности шампуней, выделили десять наименований.
Каким из этих средств пользовались вы? Остались ли довольны?

1. Разглаживающий шампунь Smooth Lock, Redken
2. Шампунь для окрашенных Innoa волос Innoacolor Care, L'Oreal Professionnel
3. Шампунь для всех типов волос с растительными экстрактами
сила пяти лечебных трав и растений, Ultra Doux, Garnier
4. Шампунь для тонких волос Aqua Light, Pantene Pro-V
5. Шампунь для тонких волос без парабенов, силиконов
и сульфатов Riche Macadamia, Serie Nature, L'Oreal Professionnel
6. Шампунь и кондиционер 2-в-1 Monoi de Tahiti, Marlies Moller
7. Шампунь для объема тонких, поврежденных волос
с экстрактом женьшеня Volume Plus, Shamtu
8. Восстанавливающий шампунь для тонких,
пересушенных волос Repair, Total Results, Matrix
9. Шампунь для объема с натуральными, органическими экстрактами
липы, душицы и горным чаем «Протеины риса и липа», Korres
10. Шампунь для обесцвеченных, мелированных,
светлых волос Pro You White Hair, Revlon Professional

Evgenia Vesnа
05.06.2013, 23:32
Ясмин, подскажи, пожалуйста, где ты Sensai от Kanebo покупаешь? Я в соседней аптеке OPI покупаю, так что как раз была там недавно и в эту заходила, тоже шампунь Marlies Möller там присмотрела, хотела спросить на Ладошках, даже где-то фото его в телефоне "валяется". А Канебо не заметила. А там только шампуни, Ясмин? А то я мужу в США поназаказывала этого Канебо, может, отменить заказ?

Yasmin Hasmik
05.06.2013, 23:51
Женечка, на вокзале на втором этаже есть хороший дрогери, рядом с Мигро. Вот здесь (http://www.achillea.ch/de-ch/geschaeftsstellen/region-bern/bahnhof-apotheke.aspx).Потом напиши свои впечатления. Девочки а где вы покупаете Moroccanoil? Вот шампунь Marlies Möller видела в дрогери, там же где и продают шампуньки от Канебо, но из-за того что марка для меня неизвестная, я как то не рискнула купить эту шампунь, теперь буду знать на будущее .

Аlissa Wunderland
06.06.2013, 00:06
Moroccanoil я покупаю у парикмахера. По-моему сейчас многие предлагают. А шампунь от Marlies Möller можно любить или ненавидеть. Дело в том, что он почти не пенится, но качество и результат даже очень. Попросите пробники, они есть в солидных размерах. Пилинг обязательно попробуйте. Это чудо! Необычная форма подачи продукта - порошок. Очищает чудесно. Кожа шелковистая и мягкая после него, также обладает отбеливающим эффектом и можно пользоваться через день. Это действительно чудо! Попробуйте обязательно. У меня есть, кстати, пробник. Могу привезти Вам в субботу.

Natalia Bernd
06.06.2013, 14:03
Внесу ка и я свою лепту, я всегда пользовалась в Японии, декоративной косметикой марки "Шисэйдо" Цубаки и "Мелсмон Вип" плацентарная косметика, все это лично для меня подходило, а сейчас практически косметикой никакой не пользуюсь, наверное качество не нравится, не знаю, шампунью"Рехе" и "Сатико"для меня это самые лучшие японские марки, но здесь не видела, Канебо не нравится, может уже не то для меня.

Fashion Bunny
13.06.2013, 18:35
http://s019.radikal.ru/i642/1306/81/ee8ff24e5df0.jpg

А кто пользовался этим? У нас в Douglase (http://www.douglas.de/douglas/Haare-Shampoo-Coloriertes-Haar-Philip-B-Shampoo-Russian-Amber-Imperial_product_3000049164.html) продаётся. Я пока не пробовала Zaren edition. Это рекламный гек (Werbegeck, Marketing) нельзя воспринимать всё так всерьёз. В состав входит только "янтарное масло" (http://de.wikipedia.org/wiki/Bernstein%C3%B6l) In der Esoterik wird gelegentlich ein beliebiges Pflanzenöl, in das einige Zeit ein Stück Rohbernstein eingelegt wurde, ebenfalls als Bernsteinöl bezeichnet. Mit dem Produkt Bernsteinöl im obigen Sinne hat dies nichts zu tun. Philip B бостонский стайлист. Есть в Дуглосе его целая линия (http://www.douglas.de/douglas/Philip-B/index_b1409.html)

Yasmin Hasmik
24.07.2013, 16:33
Девочки, спасибо вам за отзывы , за рекомендации ! Личный опыт только приветствуется. После хороших отзывов от девочек о шампуняx из линии Rene Furterer купила таки шампуни (увлажняющий) Carthame и Forticea, очень понравилось . Шампуни созданы на основе натуральных эфирных масел.Увлажняющий шампунь молочко Картам Carthame Moisturizing Milk Shampoo Основные действия. Лечебный шампунь для сухой кожи головы и сухих тонких волос. Питает, увлажняет, придает блеск и объём. В состав входят: Масло Картам – богатое жирными кислотами именно масло Картам возвращает красоту и здоровье волосам Витамин В5 – придает блеск. Масло лесного ореха – увлажняет, питает и укрепляет. Масло лесного ореха богато: жирными кислотами, белками, минералами и витаминами. Соевый и яичный лецитин восстанавливает гидролипидную пленку и внутриклеточный цемент Эфирное масло апельсина – тонизирует кожу головы, стимулирует рост волос, питает и обогащает витаминами. Пектин Айвы – увлажняет и сглаживает поверхность чешуек стержня. Я покупала в частном парфюмерном магазинчике в Берне у них есть все из средств по уходу за волосами от Rene Furterer. Насколько я знаю, в Глобусе не вся линия представлена.

Marina Staub
10.12.2013, 11:26
а я вот на лукфантастике заказала по акции 1,5 литра L'Oréal Professionnel Série Expert Intense Repair Shampoo и 750 мл L'Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Conditioner. Что я могу сказать, для убитых волос это подарок, мне по длине отлично увлажняет, волосы как будто плотнее становятся. Но у меня отрастает мелирование, и вот на корнях здоровых, остается как будто масла, на ощупь корни как будто плохо промыты, но что удивительно на вид очень объемные и блестящие, из чего я делаю вывод, что полностью осветленным сухим волосам это серия очень подойдет, а у кого волосы не окрашены, а просто немного сухие от постоянного использования плоек или фена, стоит попробовать более легкую версию, например L'Oreal Serie Expert Absolut Repair

Vitalina Liapko
10.12.2013, 15:26
а у кого волосы не окрашены, а просто немного сухие от постоянного использования плоек или фена, стоит попробовать более легкую версию, например L'Oreal Serie Expert Absolut Repair

У меня именно такие волосы, пользовалась этим шампунем, а также маском этой же серии раз в неделю. В целом осталась довольна, после использования шампуня волосы становятся уплотненными, блестящими, более добротными, НО если курс использования составляет около 3-ех неделей и не более. Спустя три недели волосы внезапно становятся сухими, поэтому я давала им перерыв с детским шампунем около 2-ух недель и потом опять L'Oréal. После отдыха с другим шампунем результат от L'Oréal опять превосходный. Марина, пользовались ли Вы шампунем от Kerastase? Думаю сейчас, стоит ли пробовать этот бренд или продолжать с L'Oréal?

Olga Capra
10.12.2013, 19:21
Что-то мне кажется силикона они туда нехило насыпали, именно они дают такой вау-эффект в начале и резкое ухудшение через некоторое время применения силикона, который обволакивает волос и он кажется плотнее и объемнее, а потом теряет вид, потому как веса уже не выдерживает. Про шампуни которые вызывают в процессе ощущение недомытости, но высохшие волосы хоошо выглядят. девочки радуйтесь, значит в этом шампуне ровно столько ПАВов (поверхностноактивных веществ) сколько нужно-и возможно, что они не такие агрессивные, как широко распространенный Содиум Лаурет сульфат. шампунь не пересушивает ни кожу голову , ни сами волосы, какая вам разница, что вы на мокрых волосах почувствовали пальцами, если высохнув они выглядят чистыми и здоровыми

Natalia Bernd
02.02.2014, 12:05
Коллекция средств для волос от Клаудии Шиффер. Клаудия Шиффер запускает собственную линию шампуней и средств для лечения волос в сотрудничестве с Schwarzkopf "Essence Ultime". В результате этого сотрудничества появится целый ряд шампуней, кондиционеров, масок, масел и бальзамов, призванных защитить волосы от ломкости, придать им свечение, пышность и объем, а самое главное восстановление. Среди средств будут и краски для волос, включая оттенок, которым пользуется сама модель.

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/1f9e6853eeeb3984aafb746e909c0132.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/4ea63cbc567d30bf38c32ff98934ff3d.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/df1764715dc2e81bf2013cbec14ef790.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/9dd996f3378efdde85650e52bf8a374f.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/3bcac983d15dfb6c34db98b0005a7d61.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/5/1/2/150215/721583db5c901dc769941dd9260f93ad.jpg

Vera Riviera
03.04.2014, 12:28
Я давно пользуюсь шампунями марки Kerastase Elixir Ultime особенно они помогают поврежленным и пересушенным феном волосам. Шампунь Elixir Ultime обогащен эффективными маслами, которые необходимы для питания и увлажнения волос. Шампунь комплексно воздействует на волосы, глубоко и мягко очищая и быстро восстанавливая их. Это очищающее средство с достоинством заменит профессиональный шампунь. Натуральные микроэлементы питают волосы, укрепляют структуру и придают ослепительный блеск. Ускоряет процесс обновления волос. В результате ваши волосы приобретут гладкость, мягкость и блеск. Нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте, затем тщательно смойте водой. При необходимости можно повторить процедуру.

21386

Технология Олео-Комплекс Kerastase Elixir Ultime это уникальное сочетание 4 питательных масел растительного происхождения: масло Pracaxi, масло кукурузных зерен, аргоновое масло и масло Камелии. Благодаря технологии Олео-Комплекс материя волос преображается полное восстановление! Особенно рекомендовано блондированным или мелированным волосам. Продукт многофункционален и идеально подходит для ежедневного применения. Elixir Ultime - Магия масел для совершенного преображения волос, универсальное средство, обогащенное комплексом 4 драгоценных масел: кукурузное, аргановое, масло камелии, масло дерева Pracaxi. Четыре масла - масло Pracaxi, масло кукурузных зерен, аргоновое масло и масло камелии, которые обеспечивают глубокое питание, защиту от иссушения, возвращают волосам блеск. При изготовлении эликсира использовалась технология Олео-Комплекс: мощная комбинация увлажняющих и питательных ингредиентов. Алхимия четырех драгоценных масел для украшения ваших волос. Всего несколько капель эликсира и ваши волосы превращаются в шелковую материю.

Способ применения: Перед нанесением Шампунь-Ванны сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Массажными движениями нанести на кожу головы и распределить на сухие волосы по длине. Эликсир эффективно устраняет загрязнения на поверхности кожи головы и на волосах, подготавливает к нанесению Шампунь-Ванны. Перед укладкой. Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. перед укладкой нанести на подсушенные полотенцем волосы по длине, уделяя особое внимание чувствительным участкам. После укладки. Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. После укладки нанести на волосы по длине и на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам. Применение в течении дня. Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. нанести на волосы по длине и на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам. Не рекомендуется наносить на прикорневую зону. Не смывать.

21387

Vitalina Liapko
11.04.2014, 09:49
Я пользуюсь в данный момент вот этими двумя шампунями. В целом довольна, после первого же применения волосы становятся мягкими, легко укладываются, добротно смотрятся, но, как я и писала ранее, я могу ими пользоваться только две недели. Потом волосы становятся отяжеленными и быстро жирнятся. Поэтому я теперь стала чередовать 2 недели Kerastase, 2 недели - обычный детский шампунь. Что касается масел из серии Elixir Ultimate, то сразу эффекта их действия я не распознала, о чем на форуме и писала давно. Но после года ежедневного применения, заметила, что концы волос стали намного меньше сечься и частоту походов к парикмахеру я сократила.

http://s020.radikal.ru/i720/1404/b8/a3539dc6a712.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1404/ef/453cfebf9ec1.jpg

Ksenia Lambiel
08.05.2014, 17:20
Я после окраски хной вообще не могла перекраситься, пришлось долго ждать пока волосы отрастут (хорошо они у меня не очень длинные были).

Я закрасила, но на несколько тонов темнее, чтобы цвет выровнялся. Пока все ок - цвет лег равномерно, правда отлив красный есть, жду что дальше будет. Готовим волосы к лету и солнечным ваннам: эликсир с аргановым маслом Pantene Pro-V новая несмываемая формула - это и аргановое масло, которое не утяжеляет волосы, и комплекс Pantene Pro-V, который обеспечивает защиту на 24 часа. Эликсир наносится на сухие волосы и подходит для всех их типов. После использования средства они сияют, легко расчесываются и приобретают соблазнительный объем. Масла для волос - это невероятное чудо, они великолепно подготовят шевелюру к лету и восстановят самые тусклые, безжизненные и ломкие локоны.

http://nimg.edinstvennaya.ua/pictures/uploads/images/Packshot_Pantene_Oil%20Therapy.jpg

Vera Riviera
22.06.2014, 16:23
Увлажняющие спреи для волос: в состав спреев для волос входят те же увлажняющие компоненты, что и для кожи, а также кератин и УФ-фильтры. В результате локоны легче расчесываются, не электризуются и сильнее блестят. Наносите средство несколько раз в день по всей длине волос как влажных, так и сухих, избегая прикорневой зоны.

23890

Vera Riviera
27.06.2014, 13:48
Шампунь повышающий густоту волос Dercos Neogenic. Vichy Dercos Neogenic. В Лаборатории VICHY представили первое Dercos Neogenic средство, в основе создания которого лежат фундаментальные открытия в области жизненного цикла волоса и запатентованная молекула с уникальным действием: молекула стемоксидин + ультра - уплотняющая технология стемоксидин (Stemoxydine 5%) – первая молекула с биомитическим действием, стимулирующая рост новых волос. Технология - обеспечивает мгновенный и продолжительный объем волос без эффекта утяжеления за счет стайлинговых компонентов. Они образует вокруг волоса своеобразную капсулу, воздухопроницаемую и эластичную, но утолщающую и защищающую его. Кондиционирующая составляющая шампуня придает волосам гладкость, мягкость и облегчает расчесывание. Рекомендовано к применению совместно с ампулами Dercos Neogenic 100% Эффективность Уплотняет даже самые тонкие волосы. Не утяжеляет прическу. Кристально прозрачная легкая текстура легко смывается, оставляя волосы мягкими и блестящими. Без парабенов. Гиппоаллергенно.

24070

Natalia Mountian
17.07.2014, 19:45
24838

Защитный спрей Aqua-Seal Soleli, Kérastase
Спрей помогает справиться с последствиями пребывания на солнце. Покрывая волосы тонкой невидимой вуалью, защищая от вредных солнечных лучей и соленой воды.

24839

Шампунь для защиты волос от солнца Color Extend Sun, Redken
Система-уход воздействует на волосы изнутри, бережно очищая и увлажняя волосы. Специальные компоненты предотвращают ломкость и сухость.

24840

Шампунь после солнца Solar Sublime, L'Oréal Professionnel
Шампунь с ароматом персикового нектара нежно очищает волосы от песка, соли и хлора. Шампунь избавляет волосы от сухости, придает мягкость и облегчает укладку. Особые средства в составе создают на поверхности волоса изолирующую пленку, не пропускающую UV-излучение.

24841

Маска Su Pak, Davines
Антивозрастная маска для волос, поврежденных солнцем, соленой водой и хлоркой. Возвращает мягкость и сияние даже сильно поврежденным и пересушенным волосам, а аргановое и миндальное масло в составе глубоко увлажняет волосы и кожу головы.

24842

Солнцезащитный крем Sun Protection, Wella Professionals
Крем предназначен для защиты жестких волос от негативного влияния солнечного излучения. Специальный комплекс витаминов обеспечивает волосам максимальное питание и поддержку, устраняет сухость, ломкость и секущиеся кончики. Крем может использоваться как до, так и во время пребывания на солнце: он легко распределяется по поверхности волос, обволакивая их тончайшим защитным барьером.

24843

Солнцезащитный спрей для волос Sun Care, Korres
Спрей для всех типов волос с красным виноградом Korres Sun Care Hair Sun Protection создан для защиты цвета окрашенных волос. Восстанавливает волосы, делает их послушными и содержит солнцезащитные фильтры. В составе — экстракты алоэ, виноградных косточек и подсолнечника.

24844

Солнцезащитное масло j.f. lazartigue
Легкое масло для волос предотвращает выгорание и сухость. В его составе — жирные кислоты омега-3 и -6, масло малиновых косточек и витамин Е: они защищают луковицы волос от вредных воздействий и выпрямляют непослушные волосы.

Natalia Mountian
29.07.2014, 18:43
Мы выбрали лучшие из лучших шампуни 2014 по единственному критерию — личному опыту

Мягкий шампунь Caudalie

Я не люблю шампуни для всех типов волос. Я свято верю в то, что не существует универсальных продуктов, которые решают множество разных проблем. Не могу сказать, что мои убеждения изменились после использования мягкого шампуня Caudalie, подходящего как раз всем типам волос. Но убедительная речь бьюти-редактора Юли Сусовой была такова: «В его состав не входит химия вообще! 0% парабенов, никаких агрессивных химических соединений, ничего вредного! Только безопасные натуральные эко-ингредиенты типа фирменного виноградного уксуса. Пробуй, не бойся!». Я, в общем-то, не из пугливых, попробовала и делюсь впечатлениями. Шампунь действительно мягкий. Трудно передать это ощущение, но он действует не просто бережно, а предельно деликатно. Для меня — даже слишком. Из плюсов — он действительно укрепляет волосы и делает их блестящими, расчесывать их становится легко. Минусы неочевидны и субъективны — для меня эффект слишком мягких и податливых волос оказался непривычен.

25185

Шампунь Nioxin Normal To Thin-Looking Nioxin

Профессиональные шампуни Nioxin мне очень подходят по одной простой причине — все они поделены на категории, и найти среди них свой — проще простого. Таким «моим» оказался шампунь системы №1 — Normal To Thin-Looking. Как следует из названия, он создан для волос, лишенных объема. Все блондинки меня поймут — объем нам совершенно необходим, но при этом средствами для стайлинга добиваться его не хочется. Дорогой моему сердцу Nioxin мало того, что дает заметный объем путем утолщения каждого волоса с помощью специальной формулы, так еще и идеально промывает кожу головы, создавая ощущения чистоты и комфорта, что для шампуней данной категории редкость. За вау-эффект отвечает специальный состав — аминокислоты, целый коктейль питательных ингредиентов, витамины и растительные экстракты. Жить без него не могу и необъективно ставлю ему пять с плюсом.

25186

Organic ColourSystems StatusQuo Shampoo

Все продукты британской марки профессиональной косметики для волос Organic ColourSystems более чем на 98% состоят из натуральных ингредиентов. Для меня, обладательницы чувствительной кожи головы, это крайне важно, поэтому я с удовольствием протестировала шампунь StatusQuo. В его состав входят активные природные компоненты: экстракт подсолнечника для защиты от УФ-излучения, протеины пшеницы для деликатного очищения и придания силы волосам, а также экстракты ромашки и алое вера. Приятный цитрусовый аромат с хвойными нотками получается за счет добавления в состав лимонена, который, помимо прочего, обладает антибактериальными свойствами. Шампунь StatusQuo легкий и прозрачный, хорошо пенится и легко смывается. По моим ощущениям, он идеально подходит для ежедневного использования.

25187

Maria Nila Palett Pure Volume Colour Guard Shampoo

Скандинавские корни средств от Maria Nila сразу выдает лаконичный дизайн флаконов. Шведская марка профессиональных средств по уходу за волосами получила особую популярность в последние десять лет, когда в моду вошла естественность и простота. Формула средства содержит на 100% натуральные ингредиенты. Главный компонент — это витамин В5 (пантотеновая кислота), он способствует выработке меланина, ответственного за цвет и блеск волос, укрепляет волосяные луковицы и усиливает питание волос кислородом. Такой набор свойств идеален для тонких волос, как у меня. Производитель заявляет, что шампунь Palett Pure Volume разработан специально для придания волосам дополнительного объема. Это мне и предстояло проверить. Прозрачное розоватое средство прекрасно пенится и обладает приятным ненавязчивым ароматом. После сушки волос обычным для меня способом (я опускаю голову вниз и просушиваю волосы феном от кончиков до корней при средней температуре) я получила обещанный результат — естественный объем и блестящие волосы.

25188

Юля Горшкова, редактор моды Elle.ru
До определенного момента я не уделяла особого внимания выбору шампуня, в отличие от других бьюти-средств. Подумаешь, шампунь! Это же не крем для кожи вокруг глаз и не тональное средство, ошибка в выборе которых может серьезно сказаться на состоянии кожи. Но однажды попробовав шампунь, который идеально подходит для моего типа волос, я резко изменила свою точку зрения на этот счет. Теперь, прежде чем отправиться к кассе с заветной бутылочкой, внимательно изучаю свойства и состав. Для нашего редакционного эксперимента я выбрала сразу три образца: физиологический шампунь на основе термальной воды Kerium от La Roche-Posay, Paul Mitchell Curls Spring Loaded Detangling Shampoo и Nivea «Объем и блеск».

Физиологический шампунь на основе термальной воды Kerium, La Roche-Posay

Находясь в Европе, я не раз замечала, что после мытья волосы выглядят гораздо привлекательнее, чем в родной Москве. Главное достоинство физиологического шампуня La Roche-Posay — это как раз его способность защитить волосы от вредного воздействия окружающей среды. В первую очередь это относится к жесткой воде, что в наших условиях очень актуально. Шампунь подходит для ежедневного применения и придется по душе обладательницам чувствительной кожи головы. Он с первого же применения делает волосы мягче и послушнее — даже кондиционером пользоваться необязательно. Единственным минусом продукта, я бы, пожалуй, назвала неэкономный расход: жидкая гелевая текстура довольно плохо пенится, из-за чего возникает желание нанести побольше средства. Но на другой чаше весов — приятный запах, впечатляющий набор активных компонентов, отсутствие в составе силиконов и парабенов и, конечно, видимый результат.

25189

Paul Mitchell Curls Spring Loaded Detangling Shampoo

Всем известно, что девушки с прямыми от природы волосами мечтают о кудрях, а обладательницы таковых не расстаются с плойкой для выпрямления локонов. В принципе, мои волнистые волосы меня вполне устраивают, но нужно признать, что ухаживать за ними довольно сложно, ведь они по определению более сухие и непослушные, чем прямые. Шампунь Paul Mitchell Curls Spring Loaded Detangling Shampoo создан для таких, как я: он легко превращает пушащуюся копну волос в аккуратные мягкие кудри. Секрет в суперувлажняющей бессульфатной формуле, которая не поднимает чешуйки кутикулы волос, а наоборот, прижимает их. В результате после смывания пушистой нежной пены вы получаете аккуратные разделенные пряди без эффекта наэлектризованных волос. Шампунь отлично распутывает волосы, придает им мягкость и шелковистость. Могу с уверенностью сказать, что нашла своего нового фаворита среди бьюти-продуктов для волос.

25190

Nivea «Объем и блеск»

Еще одним шампунем, попавшим в мои руки, стал Nivea «Объем и блеск». Как ясно из названия, он предназначен для обладательниц тонких или тусклых волос. Средство обогащено микрочастицами бриллиантов и жидким кератином — именно этот дуэт и должен выполнять обещания производителя. Приятная густая консистенция средства, свежий цитрусовый аромат, легкое нанесение — в процессе использования шампунь не вызывает никаких нареканий. После применения волосы действительно стали пышнее и объемнее, но мои сложные вьющиеся локоны тяжело расчесывались и путались. Однако я списываю это на то, что средство все-таки предназначено для тонких волос, лишенных объема. Что касается второго анонсированного в названии свойства, то я отметила если не ослепительный блеск, то приятное сияние уж точно.

25191

Natalia Mountian
29.07.2014, 18:51
Лиза Филиппова, SMM-менеджер

Шампунь Dove «Легкость и увлажнение»

Тестированию шампуней я обрадовалась особенно, так как я давно ищу «свое» средство, которое будет подходить мне идеально. Первым я опробовала уже знакомые мне шампунь и кондиционер Dove «Легкость и увлажнение». Эти средства для меня №1 среди всех масс-маркет шампуней, на полочке в ванной они всегда стоят на видном месте. Первой хочется отметить невесомую текстуру шампуня, он хорошо пенится и очень приятно пахнет. Кондиционер, в отличие от многих других, легко смывается, при этом волосы не склеиваются и легко расчесываются. Главный результат — волосы блестят и долго сохраняют свежесть. Если вы попали в супермаркет и не знаете, что выбрать, советую именно эту серию. Тем более, это один из самых демократичных вариантов.

25205

Твердый шампунь Lush «Леди Годива»

Если на тестирование в редакцию попадают продукты Lush, они автоматически переходят ко мне, так как все знают, что я большая поклонница этого бренда. Когда я только открыла для себя эту бьюти-марку, моим любимым средством стал сухой шампунь. Я пользовалась им довольно долго, но времени, чтобы забежать в тогда еще единственный магазин в Москве, не всегда хватало, и я вернулась к привычным средствам. На этот раз мне попался твердый шампунь Lush «Леди Годива». Средство приятно пахнет жасмином и подходит для всех типов волос. Но самое главное преимущество — это формат. Я часто путешествую с рюкзаком за спиной, без огромных чемоданов и лишнего багажа, поэтому для ручной клади формат твердой «шайбы» идеален. Шампунь легко наносится и вспенивается. Конечный результат — гладкие и послушные волосы с приятным запахом, который продержался у меня три дня. Единственный минус — долго пользоваться им не получается, так как шампунь начинает крошиться и в итоге распадается по кускам. Но если держать его в специальной мыльнице, проблем не будет.

25206

Увлажняющий шампунь Sebastian Hydre

Последним я тестировала увлажняющий шампунь Sebastian Hydre. Опущу подробности про аромат и консистенцию и перейду к сути: шампунь идеален для сухих и ломких волос. После его использования мои волосы приобрели объем и легкость. Даже моя любимая прическа «пучок» потеряла свою актуальность — целый день мои волосы выглядели как после хорошей укладки. Шампунь подходит для ежедневного использования и особенно незаменим летом, когда хочется свежести и легкости. Как я ни придиралась, минусов не нашла. Правда, мне пришлось выдавить из флакона довольно много средства (люблю, когда много пены!), но это мелочь по сравнению с эффектом. На ближайшие два месяца это средство станет моим главным помощником в уходе за волосами.

25207

Ирина Плаксина, интернет-маркетолог

Шампунь Londa Professional Color Radiance

Я одна из немногих в редакции, кто красит волосы, поэтому на тест мне достались средства для окрашенных волос. Времени для тестирования было мало, и шампунь Londa Professional Color Radiance с экстрактом маракуйи я взяла с собой в салон красоты, попросив мастера использовать его вместо стандартного салонного. Шампунь приятно пахнет, бережет цвет и очень хорошо промывает волосы, буквально до скрипа. Но из-за большой концентрации моющих ингредиентов это профессиональное средство оказалось чересчур жестким. Впрочем, в этом есть и плюс: расходуется оно крайне разумно.

25208

Шампунь для окрашенных волос PHYTODESS SYMBIO SUN

Второй шампунь для окрашенных волос PHYTODESS SYMBIO SUN с экстрактом манго, несмотря на его салонное предназначение, я тестировала уже в домашних условиях. Шампунь должен мягко очищать волосы, а также удалять все следы соли, хлора или средств защиты от солнца. Он и вправду действует очень деликатно, увлажняет и питает волосы, помогая сохранить яркость цвета и оставляя насыщенный аромат манго. Думаю, это средство идеально брать на море, так как в его составе есть мощный УФ-фильтр. Впрочем, в городе пользуюсь им с огромным удовольствием.

25209

Natalia Mountian
29.07.2014, 18:59
Сабина Агаева, редактор разделов «Звезды» и «Стиль жизни»

Шампунь L'OCCITANE Aromachologie Revitalizing Fresh Shampoo

Новинка от L'OCCITANE подкупила двумя вещами: во-первых, средство помогает волосам дольше оставаться чистыми (а для прямых и тяжелых волос, как у меня, это проблема), во-вторых, я давний фанат марки из Прованса. Итак, начнем. Банка у средства удобного формата, можно использовать дома или брать с собой в путешествия. Пахнет разнотравьем: эфирные масла мяты, тимьяна, грейпфрута, кедра и лаванды. Средство радует пометкой «silicone-free» и нежной плотной пеной — для меня это важный показатель, не один шампунь из-за отсутствия «правильной» пены поплатился изгнанием в корзину. Заявленный эффект ревитализации проявляется легким разогревающим действием на кожу головы. Единственное, я бы поменяла крышку-дозатор, скупо выдающую шампунь тонкой струйкой. Впрочем, и это можно обратить в плюс: удовольствие надо растягивать.

25210

Шампунь Yves Rocher Lissage Smoothing Shampoo

Новый шампунь от Yves Rocher вроде не обещал ничего выдающегося, но при более близком знакомстве с продуктом я поняла, что бьюти-средства не стоит встречать по «одежке». Натуральность компонентов шампуня видна во всем: начиная с той самой «одежки» — длинного флакона с коричневой крышкой, заполненного зеленым составом, и заканчивая формулой, содержащей экстракт семян бамии. Шампунь делает волосы идеально прямыми и заменяет кондиционер — после мытья волосы не путаются и не превращаются в солому. Все, как обещано.

25211

Шампунь для волос, жирных у корней и сухих на кончиках, Lee Stafford

У меня очень чувствительная кожа головы, поэтому к выбору шампуня и уходу за волосами я отношусь с особым трепетом: всегда читаю этикетку, никогда не сушу волосы феном и стараюсь использовать стайлинговые средства по минимуму. Летом волосы пачкаются быстрее, поэтому шампунь для жирных корней и сухих кончиков от английского бренда Lee Stafford пришелся очень кстати. В составе продукта я нашла экстракт семян моринги, который борется с жирностью, продлевая чистоту волос и масло ши, питающее кончики волос. После первого мытья шампунь действительно мягко очиcтил волосы, cделал их мягкими и добавил блеска. Благодаря щадящей формуле на основе растительных экстрактов, шампунь подходит для ежедневного применения, однако эффект «свежей» головы у меня держится несколько дней.

25212

Шампунь для защиты волос от солнца Color Extend Sun, Redken

Вторым продуктом, который я взяла на тест, стал шампунь для защиты волос от солнца Сolor Extend Sun, Redken. Средство обычно рекомендуется для окрашенных или «послеотпускных» волос, но я все же решила проверить его на себе в городских условиях. Результат превзошел мои ожидания. Шампунь с маслом манго и керамидами сделал волосы послушными и плотными наощупь, но главное — они перестали электризоваться. Ставлю продукту высшую оценку и буду продолжать пользоваться.

25213

Шампунь Fresh it Up!, Schauma

В школе моим любимым шампунем была Shauma, поэтому я с удовольствием решила тряхнуть стариной и попробовать новый Fresh it Up!. Яркая, жизнерадостная упаковка с графичным дизайном сразу же привлекла мое внимание, и даже то, что продукт создан специально для молодых девушек, меня не смутило. На этикетке написано, что в состав формулы входит ухаживающее молочко пассифлоры и отсутствуют силиконы. На деле шампунь оказался не хуже дорогих салонных продуктов: волосы выглядят свежими и гладкими даже на второй день. И все же для регулярного использования я выберу профессиональное средство.

25214

Natalia Mountian
29.07.2014, 19:02
Жанна Дорофтей, ассистент

Paul Mitchell Original Shampoo One

Вдоволь начитавшись положительных отзывов о профессиональной косметике для волос Paul Mitchell, я охотно взялась тестировать шампунь от этой марки — и не пожалела. После первого же использования шампуня для мягкого очищения тонких и нормальных волос Paul Mitchell Originals Shampoo One я почувствовала обещанный производителями эффект: волосы стали более послушными и эластичными, укладывать их стало проще. Особенно порадовал вкусный запах кокоса (средства для волос с этим ароматом — моя слабость!). После укладки была снова приятно удивлена: волосы блестят точь-в-точь как у знаменитостей на красной дорожке. Эффект достигается благодаря важным для здорового блеска волос ингредиентам: пшеничным протеинам, маслу жожоба и экстракту авапуи, т.е. гавайского имбиря, обладающего способностью мгновенно увлажнять и удерживать влагу внутри волоса.

25215

Marc Anthony Dream Waves Shampoo

Вот уже несколько лет я постоянно укладываю свои волосы локонами, но до тестирования я не знала о существовании шампуней, которые облегчили бы мне эту задачу. Шампунь Dream Waves от канадского бренда Marc Anthony, подчеркивающий локоны, деликатно очищает волосы и придает им объем. Профессионалы студии Marc Anthony разработали эффективную формулу, которая содержит гидролизованный шелк и провитамин B5. Важным фактором для меня было и то, что шампунь не содержит сульфатов, которые негативно сказываются на здоровье кожи головы. Приятным бонусом оказался и мой любимый аромат кокоса.

25216

Natalia Mountian
30.07.2014, 19:27
Schwarzkopf Professional создали новую линейку средств для ухода за осветленными волосами, которые помогут создать и сохранить оттенок блонд.

25262

BlondMe — это специализированная линия от Schwarzkopf Professional, разработанная для создания и поддержания оттенка блонд. Во всех средствах использована технология кераламинации с шелковым протеином и гидролизованным кератином, которая гарантирует сохранение качества волос: она подготавливает волосы к осветлению или тонированию, способствует защите волос во время процедуры и восполнению кератина, одновременно укрепляя волосы на клеточном уровне.
Результат — сочные оттенки блонд, сияющие и здоровые волосы и длительное сохранение цвета. Волосы максимально защищены и не подвержены сухости и ломкости.
Линия BlondMe включает профессиональные красители и средства для салонных процедур ухода за волосами перед окрашиванием и после, а также комплекс средств для полноценного ухода за оттенками блонд в домашних условиях.
"У меня всегда очень много клиентов, которые хотят создать или поддержать эталонный блонд, — говорит Ким Во, новый глобальный амбассадор BlondMe, звездный колорист. — Тем не менее я на 100 % зависим от инструментов, которые у меня есть. BlondMe – это единственная профессиональная система средств, созданная специально для блондинок, что дает мне безграничное пространство для творчества. Это канва, в рамках которой каждый парикмахер может создавать свой неповторимый почерк".

Средства системы BlondMe разделены на три категории: защита, создание и поддержание цвета.

25263

25264

25265

25266

25267

25268

Vitalina Liapko
05.08.2014, 17:58
Девочки, кто-нибудь пользовался шампунями марки Aesop?

https://apothecapharmacy.ca/wp-content/uploads/2013/06/fashion156-products2-1000x657.jpg

Natalia Mountian
06.08.2014, 22:05
Восстанавливающие средства для волос становятся особенно актуальными на исходе лета — солнце, соленая вода и жаркая погода редко идут на пользу прическе

Далеко не все из нас могут похвастаться идеальной шевелюрой. Некоторым из нас — увы, большинству — летом приходится особенно тяжело. В городе волосам вредят постоянные перепады температуры (наша кожа испытывает стресс, когда из кондиционированного помещения мы выходим на раскаленную солнцем улицу) и прямые солнечные лучи, чаще вредные как для натурального, так и для приобретенного пигмента.

Во время долгожданного отпуска прическа тоже не всегда остается в идеальном состоянии — частое мытье головы, соленая вода и избыток ультрафиолета не лучшим образом сказываются на проблемных и крашеных волосах. Что же делать? Восстанавливать и укреплять по возвращении. Вот шесть новых серий косметики для волос, которая быстро приведет в порядок волосы после жаркого лета.

Интенсивное увлажнение
Hydrate, Wella System Professional
Маска, шампунь, кондиционер, эмульсия и лосьон.

25392

Питание и блеск
Diamond Oil, Redken
Маска, шампунь, кондиционер и два масла:
одно работает на блеск, другое — на плотность волос.

25393

Смягчение и защита
Keratindose Pro-Keratin, Matrix Biolage
Шампунь, кондиционер и лосьон-спрей.

25394

Восстановление изнутри
Absolut Repair Lipidium, L'Oréal Professionnel
Сыворотка, шампунь, кондиционер, бальзам, лосьон и защитный мусс.

25395

Гладкость и здоровье
Schwarzkopf Bonacure, Repair Rescue
Кондиционер, двухфазный лосьон-спрей, шампунь и маска

25396

Уплотнение и рост
Densifique, Kérastase
Маска, шампунь и кондиционер.

25397

Kuki Anna
01.09.2014, 22:59
http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/1.jpg

В наше время существует огромное множество шампуней. Можно выбрать средство с любым эффектом, запахом и составом. Однако бренд и красивая реклама не всегда подразумевают качество и эффективность таких средств. Хорошей альтернативой химическим жидкостям из красивых бутылочек могут стать шампуни, приготовленные дома своими руками. Конечно, на это нужно потратить какое-то количество времени, но зато какой от них эффект!

Существует множество рецептов домашних шампуней. Одни придают силу, другие блеск, третьи питают и насыщают волосы цветом и, самое главное, не содержат абсолютно никаких вредных веществ. При приготовлении используют только натуральные ингредиенты: травы, масла и некоторые продукты, которые найдутся у любой хозяйки и в каждом доме.

Домашний шампунь яичный с желатином для нормальных волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/2.jpg

Назначение: для объёма и мягкости волос.
Время приготовления: 45 минут
Компоненты:
желатин – 1 ложка столовая
вода – 100 г
желток яйца – 1 шт

Приготовление:
Залить желатин водой, оставить разбухать на 40 минут. Подогреть его на водяной бане, процедить. Добавить в желатин желток яйца, размешать. Нанести на волосы, оставить на 20 минут, после хорошо смыть водой.
Средняя стоимость порции: 7 руб.
Условия хранения: в холодильнике, не более 2 дней.

Домашний шампунь из хлеба и кефира для слабых и повреждённых волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/3.jpg

Назначение: восстановление и питание.
Время приготовления: 2 часа
Компоненты:
хлеб чёрный – 100 г
кефир – 100 г

Приготовление:
Измельчить хлеб на мелкие кусочки, залить его кефиром, поставить на пару часов в теплое место. Далее эту массу следует взбить миксером, промыть ею волосы.
Средняя стоимость порции: 10 руб.
Условия хранения: в прохладном месте, не более суток.

Домашний шампунь с касторовым маслом для сухих волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/4.jpg

Назначение: увлажнение и питание.
Время приготовления: 2 минуты.
Компоненты:
масло касторовое – 2 ст. л
яйцо куриное – 1 шт

Приготовление:
Смешать хорошо все компоненты и вымыть волосы этим шампунем, хорошо массируя голову.
Средняя стоимость порции: 7 руб.
Условия хранения: в холодильнике, в плотно закрытой посуде, не более 2-х дней.

Домашний шампунь на основе коньяка для жирных волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/5.jpg

Назначение: подсушивает и устраняет жирный блеск.
Время приготовления: 2 минуты.
Компоненты:
Коньяк – 50 г
яйцо – 1 шт

Приготовление:
Смешать коньяк с яичным желтком, чтобы получилась кремообразная масса, вымыть волосы, хорошо втирая состав в кожу и волосы.
Средняя стоимость порции: 15 руб.
Условия хранения: в прохладном месте, не более 3-х суток.

Домашний шампунь от перхоти на основе спирта и масел для любого типа волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/6.jpg

Назначение: устраняет шелушение кожи и зуд.
Время приготовления: 5 минут.
Компоненты:
желтки яйца куриного – 2 шт
спирт или водка – 20 мл
масло шалфея – 4 капли
масло розы – 1 капля

Приготовление:
Яичные желтки взбить, масла растворить в спирте и добавить к желткам. Смесь наносить на мокрые волосы.
Средняя стоимость порции: 17 руб.
Условия хранения: не более 4 дней в холодном месте.

Домашний шампунь из горчицы для любого типа волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/7.jpg

Назначение: ускорение роста волос.
Время приготовления: 3 минуты.
Компоненты:
горчица – 1 большая ложка
крепкий чай – 2 ст.л
желток яичный – 1 шт

Приготовление:
Смешать желток с горчицей, добавить в смесь крепкий чай, всё хорошо перемешать. Нанести смесь на волосы и оставить на 20 мин. Смыть большим количеством воды.
Средняя стоимость порции: 6 руб.
Условия хранения: в закрытой посуде в прохладном месте не более 3-х суток.

Домашний шампунь с жасмином и мёдом для нормальных волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/8.jpg

Назначение: питание, увлажнение и здоровый блеск.
Время приготовления: 2 мин.
Компоненты:
шампунь обычный – 2 ст.л
отвар лепестков жасмина – 1 ст.л
мёд – 1 ст.л

Приготовление:
Смешать все ингредиенты, нанести на волосы, немного помассировать и смыть водой.
Средняя стоимость порции: 20 руб.
Условия хранения: в затемнённом не тёплом месте, не более 1 месяца.

Домашний шампунь из белой глины для любого типа волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/9.jpg

Назначение: против выпадения волос.
Компоненты:
белая глина – 50 г
вода – 100 г

Приготовление:
Возьмите сухую белую глину (продаётся в аптеке), смешайте с тёплой водой, должна быть не жидкая, но и не слишком густая масса. Нанесите состав на волосы и хорошо массируйте. Смойте тёплой водой.
Средняя стоимость порции: 17 руб.
Условия хранения: в закрытой таре, не более 2 недель.

Домашний шампунь из коры дуба для нормальных и жирных волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/10.jpg

Назначение: питание, блеск, восстановление.
Компоненты:
кора дуба – 100 г
кипящая вода – 1 л

Приготовление:
Заварить кору дуба кипятком. Таким отваром мыть волосы в течение 5 минут.
Средняя стоимость порции: 6 руб.
Условия хранения: в стеклянной посуде, не больше суток.

Домашний шампунь из банана для всех типов волос

http://www.izuminki.com/images/10-naturalnyx-shampunej-kotorye-mozhno-prigotovit-doma/11.jpg

Назначение: придаёт мягкость, блеск и шелковистость.
Время приготовления: 5 мин.
Компоненты:
половина банана
лимонный сок – 20 мл
яйцо куриное – 1

Приготовление:
Половину банана очистить, снять немного верхнего слоя (так как он вязкий), остальное измельчить до состояния кашицы. Добавляем к такому пюре сок лимона и яичный желток. Перемешиваем. Вымыть волосы таким шампунем.
Средняя стоимость порции: 9 руб.
Условия хранения: в холодном месте, около 2 дней.
Источник (http://24hair.ru/retseptyi-domashnih-shampuney-10-shampuney-kotoryie-mozhno-prigotovit-doma/)

Natalia Mountian
06.09.2014, 11:48
Выбор шампуня — одна из главных бьюти-задач. Если средство подобрано по показаниям, то вашим волосам не будут страшны ни перепады температур, ни другие внешние факторы.

Шампунь для частого использования

26045

Часто мыть голову вредно. Однако это правило не касается роскошного шампуня Oribe, который показан даже тем, кто зациклен на чистоте и моет голову 2 раза в день. Начинать день с Signature Shampoo A Daily Indulgence — одно удовольствие. Как говорит официальный релиз, Shampoo prepares your hair for glamour. А если серьезно, густое средство на основе масла кокоса, миндаля и экстракта овса отлично пенится, подходит всем типам волос, убирает статическое электричество, увлажняет кожу головы и отвечает за красивый цвет и блеск.

Шампунь для блеска волос

26046

Блестящие волосы — здоровые волосы. Лишенные блеска тусклые волосы наводят на мысль о том, что им не хватает жизненной силы. Невесомый шампунь серии Light от Sebastian Professional устранит эту проблему в 2 счета. В паре с кондиционером одноименной линии они и вовсе творят чудеса — после мытья и сушки обнаруживается эффект нескромно сверкающих волос. Кроме того, волосы останутся легкими и свежими.

Шампунь-уход за химически обработанными волосами

26047

Каждая 3-ступенчатая профессиональная система Nioxin предназначена для удовлетворения потребностей кожи головы и волос. Шампунь системы номер 3, которая создана для тонких химически обработанных волос, бережно очищает и ухаживает за волосами и кожей головы с помощью витаминов, протеинов и аминокислот. Средство борется сразу с несколькими проблемами — выпадением волос, отсутствием объема и потерей интенсивности цвета.

Шампунь для очищения кожи головы

26048

Эксфолиант — это средство, которое отшелушивает, обновляя при этом клетки кожи. Не все в курсе, что кожа головы нуждается в обновлении больше других зон — ведь волосам нужен кислород и хорошее кровообращение, чтобы расти здоровыми. Специальный отшелушивающий шампунь линии Invati эко-марки Aveda, которую за натуральный состав обожают Кайли Миноуг и Анджелина Джоли, бодрит органическим коктейлем эфирных масел, мягко очищает поры и и придает волосам естественный блеск.

Шампунь для объёма

26049

Volupt Shampoo от Sebastian Professional — гениальное средство для создания эффекта густых волос. Даже самые тонкие волосы станут заметно более объемными, несмотря на мягкость и подвижность, которые обеспечивает растительный экстракт бамбука. Вы не сможете отделаться от ощущения, что у вас очень много волос!

Шампунь для окрашенных волос

26050

Оттеночные шампуни Wella ProSeries «Бесконечность цвета» созданы специально для темных и светлых волос. Но не одним тонирующим свойством славна эта линия средств — формула шампуня с антиоксидантным действием защищает волосы от минеральных ионов воды, предотвращая окисление.

тут (http://www.elle.ru/krasota/beauty_blog/6-shampuney-dlya-vseh-tipov-volos/2/)

Дарья Яковлева
08.09.2014, 20:10
Оставляю обещанный отзыв на L'oreal Casting Sunkiss Jelly.
Это гель белого цвета с приятным запахом, наносить на волосы без использования перчаток. Содержит перекись водорода, действие проявляется под влиянием тепла фена и/или солнечных лучей. Под действием солнца действие гораздо сильнее. Я наносила обильно гель на волосы и шла на пляж.
Осветление действительно мягкое, по сравнению с осветляющим спреем более натуральный эффект, именно естественно выгоревших волос. Я бы еще сказала так: "цвет волос, который был в детстве".
У меня ушло два тюбика средства и месяц времени. Я довольна результатом.

26156

26157

Natalia Mountian
02.10.2014, 20:12
Wella Professionals Elements — новая экологичная линия средств для ухода за волосами

Команда разработчиков Wella Professionals к новому сезону приготовила новинку — экологичную линию Elements, которая состоит из средств, не содержащих сульфатов, парабенов и искусственных красителей. Эти компоненты совершенно безопасны, но некоторые люди хотели бы отказаться от средств, в которых таковые присутствуют. Wella Professionals прислушиваются к своими потребителям, поэтому в лабораториях марки был разработан уникальный комплекс NuTree.

26773

Созданные на его основе шампунь, бальзам, маска и тоник в 10 раз эффективнее защищают кератин, основной белок волос, делая их сильными, упругими и блестящими. Состав средств из линии Elements обогащен натуральным древесным экстрактом — мощным антиоксидантом, который помогает сократить повреждения клеток свободными радикалами. Его компоненты способны уменьшать раздражение, защищать кожу и благотворно влиять на баланс влаги в ней. Молекулы древесного экстракта связаны между собой молекулами пантенола — провитамина B5, —который глубоко проникает в структуру волоса и восстанавливает кератин на клеточном уровне.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Molod_zeleno/)

Natalia Mountian
03.10.2014, 11:24
Мыть волосы кондиционером – новая тенденция в мире красоты, сообщает модель Ирина Николаева. Неужели шампуни уходят в прошлое?

26778

Модели и здоровые волосы — вещи, увы, несовместимые. Представьте — Неделя моды. Мы носимся с показа на показ: где-то мне делают зализанные назад волосы, где-то — начесывают от корней до кончиков, для следующего шоу крутят кудри, а для последнего — распрямляют. При этом лак, гель и другие укладочные средства сыпятся на голову как из рога изобилия, а помыть волосы в течение дня получается в совсем уж крайнем случае.

Обычно новая прическа создается на основе старой — я и сама не всегда понимаю, как мастеру удается вычесать весь лак, которым меня так щед­ро полил его коллега буквально час назад. На следующий день все повторяется снова. Волосы и кожа головы испытывают жуткий стресс — а если волосы окрашены, то от такого обращения они страдают еще больше.

Помню, на одном из московских показов всем моделям хорошенько промазали волосы бриолином — парикмахеры использовали его вмес­то геля, хотя обычно его добавляют лишь для финальных штрихов. Следующий день начался с недоуменных статусов на фейсбуке, а закончился лавиной звонков с жалобами — никто не мог вымыть бриолин из волос. Не помогали ни дорогие шампуни, ни народные средства, в ход пошла чуть ли не бытовая химия. Лично я в тот день вымыла голову четыре раза подряд и все равно неделю ходила с масляными корнями.

Таковы издержки работы. И если не хочешь коротко стричься, как, например, в свое время сделала Карли Клосс, — приходится заботиться о своих волосах с удвоенной силой. В Нью-Йорке на некоторых шоу моделям дарят шампуни и маски Wella Professionals, в Париже — натуральные средства французской марки Leonor Greyl. Многие девушки по совету подиумного парикмахера Юджина Сулеймана пьют витамины для роста и густоты волос Viviscal с морскими аминокислотами. А те, кому всех этих мер недостаточно, консультируются с трихологами.

Именно так поступила Августа Абелюнайте из Литвы, лицо рекламы Valentino и Tod’s этого сезона. У нее всегда была шикарная шевелюра, но недавно она почувствовала, что корни ослабли и волосы начали выпадать. «Я использую шампунь и витамины для волос аптечной марки Fitoval родом из Словении, которые мне посоветовал врач. Плюс принимаю витамины GinkoPrim с гинкго билоба и магнием и делаю массаж кожи головы расческой: все это улучшает кровообращение — и значит, питание волос», — делится Августа. А вот моя огненно-рыжая подруга Ирина Кравченко лечит волосы хной, заодно подкрашивая их. «Хну с древности используют не только как краску, но и для укрепления волос, — говорит Ирина. — Не хотите быть рыжей? Возьмите бесцветную хну, которая работает как маска. Единственный минус — она подсушивает кончики и те начинают сечься. Чтобы этого избежать, я использую масло для волос Avon, а недавно начала пить маточное молочко в ампулах, купленное во Франции, — его рекомендуют для устранения сухости волос».

Согласитесь, все эти ухищрения кажутся очень утомительными. Но, похоже, есть и более простой способ сохранить красивые волосы — он же и самый модный. Известный американский парикмахер Майкл Гордон, основатель марок Bumble & Bumble и Purely Perfect, советует взять на вооружение метод ковошинга. Непонятное слово означает мытье головы без использования шампуня, только кондиционером — то есть conditioner washing. Ковошинг позволяет восстановить волосы и сделать их супергладкими, сияющими, а еще, если вы их красите, сохранить цвет.

Первыми этот метод стали применять чернокожие девушки: их волосы от природы сухие и вьющиеся, а ковошинг заменял собой бесчисленное количество масок и спреев, которые им приходилось применять, чтобы локоны стали мягкими на ощупь и поддавались укладке. Например, моя подруга модель Алойя — обладательница жестких кудряшек: раз в неделю она моет голову шампунем, а в остальные дни использует только кондиционер. «Если вам нужно вымыть голову после сложной укладки — с лаком, гелем и воском, — лучше все-таки использовать обычный шампунь: чисто психологически пена от шампуня дает ощущение чис­тоты, — говорит Алойя. — Но если речь идет об обычном ежедневном уходе — с задачей справится ковошинг».

Вначале ковошеры использовали обычные кондиционеры, которые продаются в паре с шампунем, а сегодня — специальные очищающие. На волне тренда их стали выпускать известные бренды от Kérastase до L’Oréal Paris и Pantene. Среди поклонниц метода не только модели — Эрин Уоссон, Бехати Принслу и Анджела Линдвалл, но и актрисы — Аманда Сейфрид и Гвинет Пэлтроу.

Перед началом сезона я созвонилась по скайпу с Майклом Гордоном, который первым выпустил моющий кондиционер Purely Perfect. Мне не терпится узнать: что не так с шампунями? «Весь вред от пены, — говорит па­рикмахер. — В шампуне за нее отвечают сульфаты, но при постоянном применении они портят волосы, делают их ломкими. А кондиционеры содержат лишь безвредные компоненты вроде глицерина и масел, которые очищают, не смывая с волоса естественную защитную пленку».

Я была уверена, что новые знания о ковошинге пригодятся мне на Неделе моды, но случай выпал раньше. В отпуске после пляжа мои волосы торчали в разные стороны, и я купила в магазинчике при отеле очищающий кондиционер Macadamia Natural Oil. Он приятно пах, а по консистенции напоминал пену для укладки. Перед ужином вымыла голову: времени на мытье с кондиционером ушло гораздо больше, чем на мытье с шампунем, — почти десять минут! Оказалось, кондиционер сложнее распределить по волосам и смывается он дольше. Зато потом волосы стали необыкновенно мягкими и, что самое главное, чис­тыми. На следующий день я плавала уже в бассейне — и волосы предсказуемо потеряли блеск. И тут ковошинг снова справился с задачей.

Вернувшись в город, я продолжила эксперименты: на одной из съемок парикмахер щипцами завил мне волосы и сбрызнул спреем с морской солью. Вечером я вымыла голову кондиционером, на этот раз Kérastase, — кажется, вред от горячей укладки был сведен к минимуму.

Так что, похоже, я во всем разобралась. Если у вас непослушные или поврежденные волосы — выбирайте регулярный ковошинг по методу Эрин Уоссон и Гвинет Пэлтроу: раз в одну-две недели используйте шампунь, в остальное время — очищающий кондиционер. А если сильные и мягкие — практикуйте его во время отдыха на море, после посещения бассейна, спортзала или если вдруг радикально сменили цвет волос — к примеру, из брюнетки стали блондинкой. Во всех остальных случаях к вашим услугам обычный шампунь — когда волосы здоровы, им никакие сульфаты не страшны.

тут (http://www.vogue.ru/magazine/articles/Vyydem_iz_peny/#2)

Natalia Mountian
04.10.2014, 10:44
Вчера попробовала таким способом помыть голову. Волосы промылись хорошо, даже учитывая что на волосах было много лака.
Мыла кондиционером Paul Mitchell super skinny daily treatment . От него я в восторге. Купила месяц назад случайно, хотела купить шампунь из этой серии, но дома увидела что взяла бальзам. Это просто находка для тех у кого жёсткие и непослушные волосы. После него, волос становится очень мягким и легче укладывать.Также заметила что после него, такое впечатление что волос стало в два раза больше(хотя мне это не надо, волос достаточно), но для девушек у кого жидкие волосы это большой плюс.

26780

Ksenia Lambiel
04.10.2014, 12:43
Вчера попробовала таким способом помыть голову. Волосы промылись хорошо, даже учитывая что на волосах было много лака.

Да, классный способ! Я тоже иногда балуюсь, но если долгое время делать ковошинг непрерывно, то волосы быстрее жирнятся (у меня они к этому склонны). Поэтому оставила этот метод для периодического использования.
Еще он не очень подходит любительницам масляных масок (мне же опять), потому что их не вымывает. Тут шампунь однозначно нужен.

Natalia Mountian
30.10.2014, 14:52
27233

Кондиционер, в который входят сразу миндальное, кокосовое и пальмовое масло, — что может быть лучше для зимы? Эта комбинация обогащает волосы бета-кератином и витамином Е, придает им дополнительный блеск и защищает от воздействия окружающей среды. Обладательницам кудрявых волос будет интересно узнать, что Coconut Curls структуризирует естественные волны и бережно за ними ухаживает. Наносить кондиционер можно до или после шампуня.

27234

Даже маленькие дети знают, что пользоваться сухим шампунем постоянно нельзя, и все же это прекрасная палочка-выручалочка для тех случаев, когда вам нужно полностью собраться за 5 минут. Зимой же к выбору этого средства стоит подходить особенно основательно — например, присмотритесь к этому варианту Alterna. Он не содержит сульфатов, парабенов и искусственных красителей и бывает в трех вариантах: с ароматом лимонной цедры, манго или вишни.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Zashchishchaytes/)

Natalia Mountian
14.02.2015, 11:51
Новая линия Redken Diamond Oil High Shine спасет обладательниц тонких волос в это суровое зимнее время

28764

В первую очередь обладательницам тонких волос необходимо понимать, что эта особенность шевелюры — генетически продиктованная характеристика, как цвет или жесткость, а не болезнь. Во вторую — тщательно ухаживать за ними и с пристрастием выбирать средства по уходу. Сделать такие волосы густыми невозможно, но в наших силах подлечить и добиться увеличения их объема. Ничего сверхъестественного для этого не требуется, необходимо просто ухаживать за ними комплексно. Профессиональная косметика Redken может стать отличным подспорьем для борьбы с такой особенностью волос.

28765

Новая линия Diamond Oil High Shine насыщена маслами абрикоса, камелины, кориандра, жожоба, оливы и совершенно не содержит силиконов. Такой серьезный перечень ингредиентов питает, запечатывает кутикулу волоса и придает естественный блеск. Инновационная система Interlock Protein Complex, содержащаяся в шампуне и кондиционере, позволяет бережно очищает и увлажняет. В линейку, призванную помочь тонким волосам, вошли шампунь Diamond Oil High Shine, кондиционер с необычной, гелеобразной текстурой, обусловленной более интенсивным увлажнением, и легкий спрей-масло Airy Mist, придающий столь желанную плотность структуре волоса.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/Nevynosimaya_tonkost_bytiya/#0)

Natalia Mountian
25.02.2015, 20:29
Редактор Allure в течение рабочей недели тестировала новые шампуни с маслами и теперь рассказывает, что бывает, если подлить масла в эти моющие средства.

28994

Amika, Color pherfection

Здесь смесь из масла облепихи, коры дикой вишни и аминокислот шелка: за гладкость и увлажнение можно не беспокоиться, но чтобы распутать волосы необходим кондиционер.

28995

Chi, Argan oil

Ароматы арганового масла и дерева моринга превраащют мытьё головы в спа-ритуал. Волосы после фена не электризуются и не пушатсй, а блестят , как в рекламе. Эффект держится несколько дней.

28996

Matrix, Oil Wonders

Солирующий ингредиент, марроканское аргановое масло. Шампунь легко взбивается в плотную пену и не спутывает волосы. Востошный аромат амбры и ванили остался даже после сушки.

28997

Timotei tonus brillance shine recharge

Масло кунжута в составе позволяет обойтись без бальзама, после мытья волосы итак послушные и пахнут розой.

28998

Orbi gold lust

Находка для любителей всего натурального: в составе отсудствуют парабены и сульфаты. Коктейлем из масла ши, экстракта дыни и эдельвейса хочется мыть голову каждый день: так вкусно он пахнет и мои сухие светлые волосы после него ожили.тут (http://www.allure.ru/novinki/novinki_nedeli/110069_test_klub_allure_novye_shampuni_s_maslami.php#gl110075)

Irina Vdovichenko
25.02.2015, 21:06
Оставляю обещанный отзыв на L'oreal Casting Sunkiss Jelly.
Это гель белого цвета с приятным запахом, наносить на волосы без использования перчаток. Содержит перекись водорода, действие проявляется под влиянием тепла фена и/или солнечных лучей. Под действием солнца действие гораздо сильнее. Я наносила обильно гель на волосы и шла на пляж.
Осветление действительно мягкое, по сравнению с осветляющим спреем более натуральный эффект, именно естественно выгоревших волос. Я бы еще сказала так: "цвет волос, который был в детстве".
У меня ушло два тюбика средства и месяц времени. Я довольна результатом.

26156

26157
Нет возможности пока поставить спасибо за ваш отзыв, хотела спросить не вредно ли так высветлить порядки волос? Любая химия вкупе с солнцем это очень сильный ожог для волоса даже если там щадящий состав.

Дарья Яковлева
25.02.2015, 23:51
Нет возможности пока поставить спасибо за ваш отзыв, хотела спросить не вредно ли так высветлить порядки волос? Любая химия вкупе с солнцем это очень сильный ожог для волоса даже если там щадящий состав.
Ирина, не совсем вас поняла, что именно вас интересует в плане вредности. Перекись водорода, конечно, нельзя назвать питательной маской. Если вас интересует, изменилось ли качество волос, то отвечу: волосы стали суше, но я пользовалась гелем на море, и кроме воздействия перекиси было еще активное влияние солнца и морской воды. Но после курса питательних масок волосы восстановили структуру и баланс увлажненности. Если решитесь воспользоваться гелем, то рекомендую чередовать нанесение геля с увлажняющей маской, тогда волосы не станут сухими.
Честно говоря, сейчас я все закрасила безаммиачной краской, т.к. хотелось выйти в определенный цвет.

Ksenia Lambiel
26.02.2015, 21:15
После полугода безуспешных попыток успокоить зуд на голове и залечить пересушенную из-за обильного лака (после выступлений) кожу, наконец-то нашла средство. Это самое обычное .... дегтярное мыло! Я в шоке от того, как хорошо, но деликатно он промывает волосы, абсолютно не оставляя сухости. Более того, зуд прошел после первого применения, это просто какое-то чудо! Никакой Лораль профешнл не мог решить этой проблемы, а мыло за 100 рублей просто покорило меня. Плюсом идет то, что голову теперь мою реже - дольше остается чистой...
Воняет конечно знатно, но волосы не пахнут.

Natalia Mountian
27.02.2015, 07:50
После полугода безуспешных попыток успокоить зуд на голове и залечить пересушенную из-за обильного лака (после выступлений) кожу, наконец-то нашла средство. Это самое обычное .... дегтярное мыло! Я в шоке от того, как хорошо, но деликатно он промывает волосы, абсолютно не оставляя сухости. Более того, зуд прошел после первого применения, это просто какое-то чудо! Никакой Лораль профешнл не мог решить этой проблемы, а мыло за 100 рублей просто покорило меня. Плюсом идет то, что голову теперь мою реже - дольше остается чистой...
Воняет конечно знатно, но волосы не пахнут.

Я всегда была уверенна что мыло ещё больше сушит кожу, особенно дегтярное. А как промывать? Насколько помню после мыла волосы как кол стоят.

Ksenia Lambiel
28.02.2015, 20:00
Я всегда была уверенна что мыло ещё больше сушит кожу, особенно дегтярное. А как промывать? Насколько помню после мыла волосы как кол стоят.

Я тоже думала, а потом мне подруга посоветовала и я попробовала. У меня мыло-шампунь (http://oilsoap.ru/product/degtjarnoe-mylo-shampun/) от моей любимой марки Спивакъ, проблем со смывкой нет никаких. Колом не стоят, но оооох какой объем, если не прополоскать холодной водой в конце.

Natalia Mountian
06.04.2015, 20:35
Kérastase выпустил новую линию средств для ухода за волосами Chronologiste.

29831

Марка Kérastase выпустила новую линию для волос Chronologiste. В нее вошло 4 средства: ревитализирующий гоммаж, шампунь, маска и парфюм для волос. Гоммаж очищает кожу головы и подготавливает волосы к дальнейшему уходу, шампунь питает и придает блеск, а маска восстанавливает, смягчает и разглаживает поверхность волоса. В завершение ухода специалисты Kérastase предлагают воспользоваться созданным Альберто Морильясом (Alberto Morillas) парфюмом для волос, в котором ароматы чайной розы, древесины и мускуса сочетаются с экстрактом масла мирры.

Все средства линии созданы на основе формулы Chronologiste Abyssine, в которую вошли 5 активных веществ: бисабалол (успокаивает кожу головы), гликолипиды (улучшают качество волос), витамины А и Е (обладают антиоксидантным действием), керамиды (укрепляют стержень волоса) и олео-комплекс (глубоко питает волосы).

тут (http://www.glamour.ru/beauty_health/beauty_news/1145207/)

Natalia Mountian
06.06.2015, 06:18
Разглаживающая линия Moroccanoil Smooth Collection пополнилась шампунем и кондиционером, выпрямляющими и придающими волосам блеск и мягкость

Гладкие, ухоженные, блестящие волосы, безусловно, голубая мечта любой, порой даже кудрявой, девушки. Но в период повального увлечения кератиновым выпрямлением, не стоит забывать о его пагубном влиянии на структуру волоса и стоит, напротив, вспомнить о существовании профессионального ухода, способного не только визуально разгладить и придать блеск копне, но и подарить ей здоровье. Линия средств Moroccanoil Smooth Collection на основе масел пополнилась шампунем и кондиционером, упрощающими процесс укладки волос, одновременно укрепляющими, питающими и увлажняющими их.

Одновременное использование очищающего и восстанавливающего шампуня и кондиционера создают великолепную основу для последующей укладки. Волосы разглаживаются изнутри благодаря интенсивному проникновению в их структуру инновационного компонента AminoRenewTM, наполняющего структуру жизненно важными аминокислотами. В результате в течение 72 часов они сохраняют гладкость, мягкость и делают послушными любые типы волос. Формула также содержит питательное аргановое масло и насыщена жирными кислотами кокоса. Марка известна своим качеством и невесомым, не склеивающим волосы эффектом.

Линейка Moroccanoil Smooth Collection не содержит сульфатов, фосфатов и парабенов, советуем любительницам кератинового выпрямления пересмотреть свою программу ухода за волосами и сакцентировать внимание на этой коллекции, в которую еще входят разглаживающие лосьон и маска, тем более что она способна сохранять цвет окрашенных волос.

31329

тут (http://m.vogue.ru/beauty/news/vse_gladco/)

Natalia Mountian
02.07.2015, 18:58
Комплекс, необходимый для оживления и омоложения поврежденных солнцем и морем волос

31917

Как тщательно мы ухаживаем за кожей: очищаем, увлажняем, питаем, защищаем от солнца, холим ее и лелеем, — несведущих в том, что это необходимость, пожалуй, не осталось. Однако отнюдь не все уделяют такое же внимание волосам, а ведь именно они являются главным украшением женщины. Вдохновившись ритуалами по уходу за кожей лица, Kérastase разработал гамму для волос, направленную для оживление и восстановление травмированных волос.

Коллекция в максимально возможной концентрации наполнена ценными молекулами полисахарида, найденного в Тихом океане на глубине 3000 метров, непригодной для жизни, и в условиях биотехнологических лабораторий синтезированного в формулу Chronologiste. В сочетании с витаминами А и Е, гликолипидами, улучшающими качество волос, и бисабололом, успокаивающим кожу головы, ценный полисахарид способен преобразить волосы. Все продукты гаммы отличаются невероятно приятными текстурами с золотыми микрочастицами и тонким ольфактивным ароматом.

31918

Ревитализирующие процедуры стоит начать с использования гоммажа, очищающего кожу головы и поверхность волоса, а также увеличивающего эффективность последующего ухода. Он мягко удаляет омертвевшие клетки и дарит ощущение легкости. После пятиминутного регенерирующего массажа кожи головы, активирующего микроциркуляцию, наносится шампунь-ванна. Его прозрачная текстура питает и разглаживает поверхность волос, придавая им блеск и мягкость.

31919

Следующим этапом восстановления является ревитализирующая насыщенная маска, сочетающая активные ингредиенты в высокой концентрации. Наносить ее стоит на волосы по всей длине, уделяя особенное внимание кончикам. Аромат коллекции был создан знаменитым парфюмером Альберто Морилласом. Работая впервые с масляной, а не спиртовой основой, он создал композицию из комбинации благородных нот чайной розы, легкой древесины, мускуса и экстракта масла ценной мирры.

31920

Завершает омолаживающий ритуал парфюм для волос, который стоит использовать в качестве финального штриха после укладки. Текстура масла обволакивает волосы, наполняя их уникальным ароматом, а олео-комплекс в составе питает волосы и придает им сияющий блеск. Приобрести всю коллекцию уже можно в салонах и корнерах Kérastase.

31921

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/vosstanavlivayushchaya_liniya_dlya_volos_kerastase/)

Kuki Anna
29.09.2015, 13:24
Большинство красок наносят вред волосам, но обесцвечивание особенно опасно. После перекрашивания в блондинку вы можете столкнуться с сухостью и ломкостью волос. Так как же защитить волосы и правильно за ними ухаживать? Во время обесцвечивания из волос вымываются натуральные масла, поэтому особенно нужно заботиться об их увлажнении и питании. Вот несколько советов, как поддерживать обесцвеченные волосы в отличном состоянии.

http://www.izuminki.com/images/pravilnyj-uxod-za-obescvechennymi-volosami/1.jpg

МИНИМИЗИРУЕМ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОСВЕТЛИТЕЛЯ

Вы можете делать мелирование или обесцвечивать все волосы, но главное, не делайте это слишком часто. При подкрашивании используйте осветлитель только на корнях, а затем обеспечьте волосам дополнительный уход.

Парикмахер может порекомендовать вам жидкий осветлитель, но всё же стоит пользоваться порошковым, ведь он не так вредит волосам. Если природа наградила вас чёрными волосами, но вы хотите перекраситься в блондинку, не делайте это сразу. Запаситесь терпением и постепенно осветляйте волосы в течение нескольких месяцев.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДХОДЯЩИМ ШАМПУНЕМ

Сейчас можно найти много средств для осветлённых волос, вам подойдёт любое из них. Прежде всего, вам стоит обратить внимание на шампуни, основанные на протеине (с кератином), которые помогут восстановить волосы после травмирующего воздействия краски. Чередуйте такой шампунь с тонирующим, особенно если вы не платиновая блондинка. Сиреневый тонирующий шампунь поможет сохранить цвет без бронзовых оттенков. Также стоит попробовать сухой шампунь для светлых волос. Он поможет вам оградить волосы от стресса, который возникает при ежедневном мытье.

РЕГУЛЯРНО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНДИЦИОНЕРОМ

Для осветлённых волос очень важно использовать специальные кондиционеры глубокого действия хотя бы раз в неделю. Кроме этого, наносите обычный кондиционер для светлых волос при каждом мытье головы. Для еженедельного ухода можно также использовать натуральные средства, например, оливковое или кокосовое масло.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ФЕН

Вы и так уже подвергли волосы стрессу, когда осветлили их, поэтому пожалейте их и не используйте фен. Для начала замените обычное полотенце на старую хлопчатобумажную ткань. Это поможет избежать лишних повреждений, ведь такая ткань гораздо мягче. Затем можно просушить волосы феном с режимом холодного воздуха. А вот плойка и утюжок категорически противопоказаны! Если же вы никак не можете без них обойтись, пользуйтесь специальной сывороткой, которая защитит волосы.

http://www.izuminki.com/images/pravilnyj-uxod-za-obescvechennymi-volosami/2.jpg

НАМОЧИТЕ ВОЛОСЫ ПЕРЕД ПЛАВАНИЕМ

Обязательно заботьтесь о волосах, когда идёте плавать, особенно в бассейн. Важно заранее намочить волосы чистой бутилированной водой, тогда соль или хлор не так сильно на них повлияют. В противном случае под воздействием хлора осветлённые волосы могут приобрести уродливый зеленоватый оттенок.

ЗАЩИТИТЕ ВОЛОСЫ ОТ СОЛНЦА

Шляпка или лёгкий шарфик поможет избежать повреждения волос от солнечного излучения. Излишне долгое пребывание на солнце может вызвать сухость волос и даже изменить их оттенок. Даже специальные продукты, защищающие от ультрафиолетового излучения, не всегда справляются со своей задачей, поэтому просто спрячьте волосы от палящих лучей.

ЗАЩИТИТЕ ВОЛОСЫ ОТ МЕДИ

Если в вашей воде избыток меди, цвет находится под угрозой. Как и хлор, медь красит светлые волосы в зеленоватые оттенки. Чтобы избежать подобного риска, нужно нейтрализовать медь. Для этого подойдёт яблочный винный уксус или растворённый в воде аспирин. Просто сполосните волосы такой подкисленной водой перед выходом из душа.

ПОМОГИТЕ ВОЛОСАМ ПОДХОДЯЩИМИ СПРЕЯМИ

Даже если вы не большая любительница спреев для волос, после осветления вам всё же понадобится парочка. Спрей, придающий блеск, помогает волосам выглядеть здоровыми, а защитные спреи предохранят волосы от повреждений, которые могут возникнуть от солнечной радиации.

РАСПЛАНИРУЙТЕ ПОСЕЩЕНИЯ ПАРИКМАХЕРА

Важно регулярно поправлять причёску и поддерживать её в нормальном состоянии, потому что практически никакой уход за осветлёнными волосами не предотвратит появление секущихся кончиков. Но не поддавайтесь соблазну осветлять корни каждый раз, как приходите на коррекцию причёски. Вместо этого попробуйте тонирующий карандаш в промежутках между подкрашиваниями.
Источник (http://www.kleo.ru/items/beauty/pravilnyi-uhod-za-obescvechennymi-volosami.shtml)

Natalia Mountian
04.11.2015, 09:21
Шампунь-кондиционер из натуральных ингредиентов изменит ваше представление об уходе за волосами

33869

У британской марки Percy & Reed появилась любопытная новинка Wonder Cleanse & Nourish, которая объединяет в себе шампунь и очищающий кондиционер. Этот абсолютно натуральный продукт, без сульфатов и парабенов, содержит в себе инновационную формулу очищения: загрязнения растворяются не при помощи привычных поверхностно-активных веществ, а из-за взаимодействия со смесью эфирных масел. Такой способ не только наиболее нежный и безопасный, но и крайне эффективный. В состав продукта, кроме того, входят алое вера, масло камелии, авокадо и жожоба — которые питают волосы от корней и до самых кончиков.

Из-за особенной, непенящейся текстуры сначала ощущения после использования могут быть непривычными, однако после нескольких регулярных применений результат не оставит равнодушным даже скептиков: здоровые, гладкие, блестящие волосы вы заметите практически сразу.

Natalia Mountian
04.11.2015, 14:18
Победитель премии Allure Best of Beauty с частицами настоящего шелка

33878

Ежегодно журнал Allure вручает премию Best of Beauty, где отмечают самые нужные и качественные продукты безграничного косметического рынка. Выбору коллег мы доверяем абсолютно. В этом году заветную награду получил немецкий бренд Marlies Möller. Сухой шампунь относительно недавно прописался на туалетных столиках вечно спешащих городских модниц, но уже успел завоевать их сердца. Поэтому путешественников точно покорит предложение Marlies Möller: марка неожиданно облачила средство в кисть, которая удалит излишки жира с корней волос и мгновенно освежит волосы, придав им у корней дополнительный объем. В его составе — частицы натурального шелка, которые восстанавливают поврежденные участки. Шампунь поступает на кисть при нажатии на кнопку, встроенную в футляр. Ей удобно наносить средство на прикорневую зону, а после расчесывания на прядях и вовсе не остается видимых следов шампуня.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/sukhoy_shampun_marlies_m_ller/)

Natalia Mountian
07.01.2016, 11:46
Чтобы мгновенно освежить волосы, не помяв укладку

34667

Частые головомойки вредят волосам. Специалисты косметической марки Aveda в курсе дела и представляют продукт, который поможет не мыть голову слишком часто — сухой шампунь Shampure Dry Shampoo. Натуральная пудра впитает излишки загрязнений и освежает волосы без помощи воды и мыла. Достаточно распылить ее на волосы, и они снова, как будто вы только что из ванны. В основе шампуня маниока и овес, а также 25 чистых цветочных и растительных эфирных масел, отвечающих за тонкий аромат. В их числе бергамот, лаванда, иланг-иланг, лимон, петитгрейн и еще два десятка эссенций.

Проявляя заботу о здоровье волос, Aveda печется и о благополучии природы. Невесомая пудра Shampure Dry Shampoo помещена в бутылочку с дозатором объемом 60 мл, на 75% состоящую из утилизированного полиэтилена, и на 25% — из биопластика. Система неаэрозольного распыления, которой снабжен пузырек, очень удобна в использовании. К слову, насадка-дозатор не одноразовая — чтобы минимизировать производство пластика на их производство, шампунь решили также выпускать в виде рефилла. Устанавливаете старую насадку на новый флакон, и готово.

Shampure Dry Shampoo вернет прическе свежесть всего за пару минут, сэкономив воду и электроэнергию. Чудесный подарок для тех, кто любит планету и вечно спешит.

тут
(http://www.vogue.ru/beauty/news/bez_myla_i_slez_popolnenie_v_lineyke_aveda_sukhoy_shampun_shampure_dry_shampoo/)

Natalia Mountian
10.01.2016, 19:50
Помогает контролировать объем и усиливать блеск при самых разных видах укладки

34749

В пору частых выходов в свет во время новогодних каникул стоит задуматься о том, сколь пагубным может быть воздействие частых укладок на копну даже здоровых волос. Чтобы защитить волосы, особенно тонкие, без утяжеления и потери формы, Kérastase создал молочко, которое позволяет контролировать объем и усилить блеск конечной прически. Crème de la Crème идеально подходит для укладки на круглые расчески и с использованием стайлеров. Катионный полимер, основа состава, защищает от влаги и препятствует образованию завитка, при этом сохраняя мягкость волос, а дополнительный элемент — эластомер — отвечает за гладкость поверхности волос.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/cr_me_de_la_cr_me_molochko_dlya_tonkikh_volos_k_rastase/)

Vera Riviera
11.01.2016, 20:07
Наташа как вовремя ты принесла сюда эту инфо, мне давно пора прикупить что-то для уставших и тонких волос, я в прошлом году переборщила с покрасками, волосам неплохо бы поделать маски.

Natalia Mountian
11.01.2016, 21:08
Наташа как вовремя ты принесла сюда эту инфо, мне давно пора прикупить что-то для уставших и тонких волос, я в прошлом году переборщила с покрасками, волосам неплохо бы поделать маски.

Напиши потом отзыв. Я вот тоже хочу прикупить.

Natalia Mountian
21.01.2016, 11:41
Питание и восстановление в каждой капле

34950

L'Oréal Professionnel представляет новинку в линии средств по уходу за волосами и кожей головы — восстанавливающую сыворотку Mythic Oil. В основе формулы — масло примулы вечерней — редкий источник гамма-линоленовой кислоты, не синтезируемой организмом. Активный компонент возрождает природную красоту волос, питает и предотвращает их ломкость. Нескольких капель средства хватит, чтобы насытить кожу головы ценными веществами, придать волосам сияния и силы.

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/ukreplyayushchaya_syvorotka_dlya_volos_i_kozhi_golovy_l_oreal_mythic_oil/)

Natalia Mountian
25.01.2016, 14:40
Haute Beauté Professionnelle заботится о коже головы, потому что ее здоровье — залог красоты и силы волос

35007

Зима — время, когда волосы особенно устают от постоянных скачков температуры, шапок и недостатка солнца. Косметическая марка Carita представляет новую методику по уходу за кожей головы, ведь ее здоровье — необходимое условие красоты волос. Линия Haute Beauté Professionnelle заботится о состоянии кожи головы, учитывая ее тип, способствует восстановлению и питанию. Полноценный ритуал ухода включает 4 этапа.

Первый — подготовка и очищение. Гель-крем Gommage Vitalissime на основе семян подсолнечника и шариков жожоба насыщает кожу головы кислородом и мягко пилингует, обеспечивая волосам свежесть и объем от самых корней. Затем очередь за шампунем. Его следует выбирать согласно типу кожи. Для нормальной кожи предназначен Source Douceur с молочком семян хлопка и увлажняющими компонентами. Он подходит для ежедневного применения, защищает кожу головы, разглаживает волосы, делая их послушными. Сухой коже необходимо питание. Его источник — шампунь Source Volupté. Он активно насыщает кожу, обеспечивая волосам шелковистость и мягкость. Для чувствительной кожи создан Source Reflet— шампунь, способствующий восстановлению после окрашивания, завивки, мелирования и других вредных воздействий. Он, также, защищает волосы, делает их мягкими и придает блеск.

35008

35009

35010

Второй этап — стимулирование. В работу вступает тонизирующая сыворотка. Оно восстанавливает бананс кожи головы и активизирует обменные процессы, благодаря чему волосы становятся сильнее. Комплекс ценных эфирных масел — апельсина, розмарина, клещевины, можжевельника и очищенной серы укрепляет и успокаивает кожу.

35011

Третий этап — восстановление. Его требуют сухие волосы. Бальзамы Baum Satin и Baum Lumiere восстанавливают липидный баланс и структуру волоса, обеспечивает глубокое питание и увлажнение. Протеины сои, церамиды и масла восстанавливают межклеточный липидный слой, без утяжеления.

35012

35013

И финальный, четвертый этап — совершенствование. Дело остается за кремом. Creme Caresse не требует смывания и подчеркивает красоту волос любого типа. Он мягко обволакивает каждый волос, обеспечивая защиту от внешних воздействий, и не требует смывания. Результат — легкое расчесывание, гладкость и сила.

35014

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/tselyy_arsenal_sredstv_po_ukhodu_za_volosami_intensivnogo_deystviya_carita/)

Natalia Mountian
27.04.2016, 15:36
36182

Летом волосы страдают от вредного воздействия ультрафиолета не меньше, чем кожа. И нуждаются в соответствующей надежной защите от ласкового, но временами каварного солнца. Специалисты Kérastase в 1987 году стали пионерами в этом деле — они первыми представили в своих салонах профессиональные средства, которые помогали волосам справится с пеклом. Гамма Kérastase Soleil стоит на страже красоты и здоровья волос в летнюю пору, постоянно совершенствуется и пополняется. В этом году, например, разжилась новым многофункциональным CC кремом. Он оказывает на волосы тройное воздействие — защищает, восстанавливает и усиливает их природный блеск.

36183

Для защиты его рекомендуется наносить на сухие или влажные волосы перед выходом на солнце, смывать не нужно. Льняное масло и УФ-фильтры в его составе сделают свое дело. Для восстановления использовать после мытья головы, желательно, конечно, шампунем-ванной из той же серии. Тоже нанести на влажные волосы и не смывать. Тут в дело вступят сафлоровое масло, керамиды и антиоксиданты. А для придания блеска нанести на уже высушенные волосы. Перламутровые светоотражающие частицы в ответе за сияние.

Шампунь-ванна после солнца, о котором мы говорили выше, подходит для волос всех типов, для окрашенных и нет. Полимеры в его составе разглаживают поверхность каждого волоска, а УФ-фильтры защищают волосы в течение всего дня, сводя риск повреждений к минимуму. Использовать его следует как обычный шампунь, и, что приятно, можно делать это ежедневно.

36184

Еще в гамме средств есть маска для активной защиты от ультрафиолета. Она также подходит для всех типов волос, и для окрашенных тоже. И действует на основе тех же активных компонентов, что и шампунь. Нанесите небольшое количество маски на ладони, распределите по всей длине волос и не забудьте про кончики. Подождите 5-10 минут, затем тщательно смойте и готова. Волосы под надежной защитой.

36185

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/liniya_k_rastase_soleil_zashchitit_volosy_ot_letnego_solntsa/)

Natalia Mountian
01.05.2016, 09:03
36200

Лето на носу, солнце с утра до ночи — большая радость, конечно, но только не для окрашенных волос. Им светит не нежный загар, а выцветание, тусклость и обезвоживание. Специалисты Redken готовы к сезону — гамма ухода Color Extend Sun не даст солнечным лучам навредить прическе. В линейке три новых средства: шампунь и маска для ухода после солнца и защитный праймер для применения до. В основе продуктов масло манго и уникальная система протеинового восстановления. Они борются с потерей влаги и защищают цвет как окрашенных, так и натуральных волос. А мощный UV-фильтр противостоит вредному воздействию ультрафиолета, спасая кожу головы от солнечных ожогов.

Шампунь Color Extend Sun бережно очищает волосы от хлора, солей и минералов. Маска обеспечит им интенсивное увлажнение и укрепит структуру. А легкий спрей Reflective Oil с комплексом полезных масел защитит волосы во время приема солнечных и морских ванн, придаст им блеск и мягкость. Подготовиться ко встрече с солнцем лучше заранее.

36201

36202

36203

тут (http://www.vogue.ru/beauty/news/gamma_redken_color_extend_sun_otstoit_tsvet_volos_u_solntsa/)