PDA

Просмотр полной версии : Полезная тема для родителей, детей близнецов. Вопросы и ответы по уходу и воспитанию

Evgenia Gulman
24.01.2009, 21:30
А давайте здесь откроем тему специально для мам и родителей близняшек. Есть уже опытные мамочки "парочек", есть "начинающие", а есть такие как я например, которые еще в предвкушении этого "счастья в двойном размере". Вот, первое, что меня интересует, какие у вас коляски для близнецов и где вы их покупали. Пересмотрела уже много сайтов, колясок немало, но вот где их интересно, можно "живьем" посмотреть? Ведь картинки и описания это все здорово, но хочется примериться к ней, чтоб удобно было. Ведь близнецовые коляски тяжелее, чем одинарные. Могут до 20 кг доходить! А если там еще 2 карапуза?

Svetlana Karteneva
24.01.2009, 22:25
в Германии стоящий магазин для будуших родителей Baby one.посмотрите в Интернете,мы когда жили недалеко от Базеля ,то там делали все покупки,там вам и объяснят все про коляски.я точно не помню где етот магазин находитса,но в Интернете проблем не будет его найти.ну и 19% возвращают назад,ето тоже не мало,если учесть что будет двойня,то и расходы тоже будут почти вдвойне.только единственное о чем, хотелось бы предупредить и кресла для авто и коляски и мебель,если закасываете то чего нет в магазине в наличии(а обычно так всегда и случается) то может нужно будет ждать достаточно долго пока все ето придет на место.обычно 6-9 недель.в Pratteln,ето недалеко от Basele есть магазин франзуской фирмы Aubert,он прямо напротив Ikea и Pfister находится,тоже не плохой,но подороже чем в Гермении, а качество и ассортимент примерно одинаковый.

Мурзилка Пушистая
25.01.2009, 12:30
Есть специальние магазины которые перепродают но уже не новое зато все в хорошем состоянии спецально для близнецов и очень по низким ценам. Женя не покупайте дорогую коляску.детки так быстро растут,что у меня в 3 мес оба по 6кг уже скоро не влезут.Коляска не справляется с нагрузкой,все скрипит,трешит иногда возьмет и сложится по середине дороги или в дверях поезда. Я скоро совсем не стану выходить лежачими корзины надо сразу выносаить (я одна)уже 12 кг,т.к в лифт не помещаются.Буду ждать когда они сидеть начнут,все полегче без корзин и нам подарят летнюу полегче а то сама коляска 20 кг,да дети 12 караул! а еше здорово кенгуренки приобрести мы так с папой гуляем по очереди правда у нас один кенгурешка сначала я иду с одним ляликом,а папа после нас с другим.так здорово малышенок в ухо сопит когда спит .Правда тоже на спину нагрузка,но до 6- кг терпимо да и до 2 лет есть кенгурята и на спину в них наверно нагрузка из.за модернизма снижена.Но мы решили отказаться с их приобритением скоро лето будет жарко и детенку рядом с горячим телом мамочки будет не комфортно. у меня многофункциональная коляска,раскладушка,как на лето,так и на зиму.фирмы Хартан.без коляски конечно плохо,надо часто к врачу,гулять получается раза 3 в неделю пока вытащу деток,затам коляску спина болит.Но стараюсь.На балкон у нас пока не получается сильно продувает со всех сторон ,может потеплей станет начну к весне вытаскивать. Насчет качалочек поддерживаю! незаменимая вещь им так нравится подставочка в ванну тоже отличная вешь ,мы правда совсем недавно в ней недели две,значит с 2,5 вы в детскую ванночку уже не будете влезать.Спали мы две недели в одной койке,потом они начали друг-друга будить. Вешей много не покупайте,если есть возможность стирать(я каждый день)то появляются любимые,удобные вешицы их хватает,на постирать и переодеть.Растут быстро ссегодня только шкаф перебирала с вешами уже так много всего мало. насчет газиков-нас бог миловал,мы совсем ни разу даже не пережили такие волнения.нам доктор дал гель-капли от газиков и смесь я размешиваю иногда в фенхелевом чае и пьют они у меня чай просто так и весело после этого газики отходят и какается. наша колясочка отслужила уже одним близнятам и поэтому износилась и скрепит,и трещит ,и складывается,что меня пугает.Уже несколько раз она сложилась и дети полетели к земле и одной ее никак не вернуть в исходное положение там надо одновременно кнопки нажимать и чтобы снизу ее тянуть на место фиксировать.Просила людей среди дороги,народ сами пугались подскакивали к коляске ловили.В автобус с ней очень неудобно,я вывихнула спину и так же 2 раза дети полетели вместе с корзинами к земле,аж водитель выскочил помогать а я в обмороке от шока.В лифт она только грузовой влезает и из подвала надо ее по лесенкам переть у нас немного не удобно.Хотя наверно если бы она была новая то бало бы классно она действительно устойчивая и если ба влезала в лифт то совсем красота.новая в магазине она 1200 + две сумки к ним.

Юлия Александровна
25.01.2009, 15:10
А как же без коляски то детям свежий воздух нужен На дневной сон мои двояйнята спят на улице Одеваю теплее и выставляю на балкон или терассу А по поводу тяжести они все тяжелые кроме летних колясок одиночные и то тяжелые. У меня TFK если дорого то можно купить на Ricardo.ch подержанную Качество у этой коляски очень хорошее надувные колеса но их должно быть два передних Бейби ванны не покупайте не нужны лучше сумки переноски потом будут служить как мешки Осенью зимой очень удобно когда детки большие будут. Тяжелая да а что делать ведь двойняшки И меня выручает очень сильно детское кресло качалка Без него бы я просто с ума бы сошла Есть качельки а есть как кресло оно до 10 кг 6 позиций спинки музыка качаеься в разных темпах Можно задать разное время работает от электро сети Новое стоит 350 франков покупали в этом магазине больше не встречала не в дном магазине Если подождете пмесяца три продам за 150 франков мы уже по 7 кг так что осталось не долго нам Только не думай это не реклама просто реально спасает особенно в период коликов По поводу кенгурушки одного достачно Вот так и живу одного на живот второго в это кресло и меняю переодически вот так и живем уже 3 месяца Кровати у нас разные вместе бейбики друг друга царапали толкали так что решили разделить инь и янь не уживались с друг другом:bangin: Да и месяца полтора они у нас спали в этих сумках преносках от коляски очень удобно можно сделать гнездышко для двойнят чтобы они чувствовали себя как у мамы в животике Да и если нужно что для малюток из одежды могу отдать с 50 до 68 выросли мы а на четвертого точно не решусь больше Детскую ванну могу так же отдать Купи детскую подставку в ванну а то спина болеть будет а так положил их в эту подставку и ножками ручками по воде бьют смеются опять же гимнастика да и маме легче Подставка не моя дали попользоваться. Teutonia коляска очень хорошая так же Но с первым сыном у меня она была и есть сейчас постоянно ломаося тормоз устали ремонтировать В итоге были без тормоза.Женя по моему мы уже переходили на ты А пол то известен если не секрет. У меня они на смешанном питании гв и смесь может из за этого Хорошо помогала подушка с виноградными семенами можно купить в апетеке ну и чай фенхелевый так же. А в ванночке до сих пор помещаются только по одному пока один купается другому массаж делаю. Поздравляю это и правда чудо природы эти двойнята. а по поводу коляски у меня не одной проблемы еще не возникло везде прохожу с моим кораблем В этой стране в отличие от России люди сначала думали а потом строили И думали об инвалидах а у них коляски очень широкие. Да и одно преимущество когда прогуливаешься по Банховштрассе в Цюрихе люди вольно не вольно уступают дорогу удобно и даже наши соотечественники расступаются. Хотя это большая редкость

Viktoria Bonheur
25.01.2009, 20:58
Женя здравствуйте. Хорошую Вы открыли темку!! В своё время мы объездили множество магазинов в поисках хорошей красивой а главное удобной коляски в итоге выбрали confort 3 в 1 (http://aka.priceminister.com/photo/640604559_L.jpg) Я очень довольна. Конечно,выбирать Вам но неоспоримое преимущество на мой взгляд у колясок где масики друг за дружкой во первых можно комбинировать сиденья 4 позиции. А во вторых она узенькая мы без проблем проходим в любом супермаркете даже в самом маленьком бутике! Или может приглянется подержаная, но еще надежная близнецовая модель - здесь на форуме, или на местных распродажах (сейчас скоро в марте весенняя распродажа по местам), соответственно потом можете за "копейки" приобрести. Мы шутя называем её поезд конечно коляска подлинее чем обычная но к этому быстро привыкаешь с лифтами проблем тоже нет у неё немного опускается ручка если необходимо. Магазин autour de bebe Но это во французкой части и нужно заказывать по каталогу.

Alisa Springs
25.01.2009, 22:47
мы однажды на подарок покупали такую (http://www.kiskise.com/?categoryId=27796) штуковину. а для двух малышей это наверное ещё практичнее. а на странице фирмы производителя можно найти ещё много разных интересных вещей для детей.

Юлия Александровна
25.01.2009, 22:52
Я так же хотела покупать Urban Jungle но ее нужно было заказывать и нужно было ждать несколько месяцев Слышала очень много хороших отзывов по жтой коляске А меня уже сроки поджимали так что схватила то что было да и цена мне понравилась больше на тот момент скидка была на мою коляску. Да уж не весело А может быть собираете как то не так У меня с первым сыном такая история была но моя вина я не до конца защелкивала Женщина и техника. Если нет то можно сходить в ближайший магазин большой где такие коляски продают сказать что брали у них или подарили а покупали в вашем магазине и поросить отремонтировать у них есть ремонтники Ну так как ваша коляска уже точно не гарантии придеться заплатить конечно Как я уже писала у меня дорогущая первая коляска все мои нервы скушала Несколько раз ремонтировали хоть была и на гарантии все равно платили говорили моя вина Так что в конце концов я плюнула и ездила без тормоза Так что разница новая или старя в конце концов не велика. Как только превезли из роддома купали в умывальнике Потом от старшего у нас осталась ванна купали в ней уже с подставкой горочка такая на присосках т к ванна у нас ну очень большая Сейчас ставим детскую ванночку в ванну для взрослых. По поводу жесткости воды продаются в аптеке готовые сашше для ванны с различными злаками Вот такой мешочек бросать можно кожа нежная у деток Потом чего то стало мне денег жалко два сашше каждый день и я в многослойную марлю стала высыпать овсянные хлопья получился тото же самый эффект Одень день такую ванну на второй день с обычной водой и массаж с миндальным маслом из той же аптеки Кожа нежная а самое главное старый проверенный способ наших бабушек детки СПЯТ после ванной

Olga Capra
26.01.2009, 08:54
Интересно что за модель у вас? Мы правда в лето и недорогую абц дезайн покупали-я на роликах с ней каталась, до сих пор мои мужички в ней помещаются, права в зиму она не очень и узковата, но чтобы все скрипело и пыхтело мне трудно представить, вес колясок, кстати, редко превышает 15 килограммов. ну вот поняла, хартан и одноместный не во все двери проходит. зато он устойчивый и надежный, мои двое один за другим выросли, сейчас племянница, коляска до сих пор в отличном состоянии. Женя не покупайте облегченные коляски для начал, дети их не любят, им так неудобно и ненадежно, ну и ломаются легкие коляски быстрее тяжелых. Женя, на своем, из трех наших колясок тяжелая и устойчивая Хартан оказалась детьми самой любимой(как только перебирались в багги, непонятное беспокойство, капризы, желание побыстрее оттуда выбратьсй, багги сломалась, кстати, через три месяца использования, нам ее конечно починили, но это уже не совсем, то кстати,а куда вы собрались коляску носить, тем более с детьми у нас она всегда стояла на подвальном этаже дома, где снимали квартиру, заезжали туда через дверь в велосипедной комнате. когда родился второй сын, первый весил добрых пятнадцать кило, плюс коляска для близнецов 13кг и малыш ок 5 кг, мы на роликах по нашим холмам и пригоркам все втроем без проблем катались складывала коляску и поднимала в багажник-это единственная ситуация, когда ее нужно было засчет собственных сил поднимать.

Evgenia Gulman
27.01.2009, 12:09
Вчера съездили в этот (http://www.babyhaus.ch/) магазин. Что можно сказать, из целого этажа колясок, для близнецов представлено всего шесть моделей, конечно это лучше,чем ничего, но из них четыре модели нам сразу отсоветовали. Одна слишком длинная, неповоротливая, с очень не удобным "рулем". Три других или абсолютно не подъемные (все же существуют и бортики, и общественный транспорт) и слишком широкие, например для того же транспорта (машины у нас пока нет). Вобщем, после отсева, осталось две модели более-менее конкурентно способные. Это немецкая TFK и ново-зеландская Urban Jungle. Хочу сказать, что в этом магазине очень квалифицированные продавщицы. Про эти 2 коляски нам рассказывали и показывали все их возможности где-то около часа. Мне уже принесли кресло. И я как профессор на экзамене внимала за происходящим. Долго писать не буду, но суть в том, что, как нам сказали, идеальных неломающихся колясок не бывает, а если такое случается,то это большая удача."Вот те раз", подумали мы, платишь за ТФК где то порядка 1500 франков, а за вторую больше 2000 и никакой гарантии,что на 2-ой день у них чтото не отвалится. Но, по существу вопроса, при сложении всех плюсов и вычитании всех минусов, из этих 2-х моделей больше понравилась TFK. Как то по-солиднее и надежнее выглядит. Вес что-то около 15 кг, такие вот дела. Думаю, подождем уж теперь переезда в Базель. Все-таки там за углом, спасительно дешевая Германия с намного большим выбором

Главный Редактор
27.01.2009, 12:43
На этой неделе в клинике Kaiser Permanente (Беллфлауер, Южная Калифорния) местная жительница произвела на свет сразу восьмерых близнецов – шестерых мальчиков и двух девочек. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение, вес новорожденных – от 820 до 1.500 гр., пять из них чувствуют себя хорошо, троим пока нужна активная помощь медиков. Роды произошли на 9 недель раньше ожидаемого срока. Врачи говорят, что сами роды длились всего 5 минут. Было сделано "Кесарево сечение". По словам врачей, они ожидали появления семерых близнецов и были удивлены, когда на свет появились сразу восемь младенцев. В принятии этих родов были задействованы 46 сотрудников больницы и 4 больничных палаты. Сообщений о состоянии здоровья роженицы и каких-либо данных о ней самой пока не поступало. Это – второй случай в истории мировой медицины, когда женщина родила восьмерых близнецов. Первый такой случай был зафиксирован в 1998 году, когда 27-летняя Нкем Чукву, супруга иммигранта из Нигерии, родила "восьмиряшек" в госпитале американского города Хьюстон.

Snejana Moos
05.04.2009, 19:42
Девочки приветик! Я к вам присоединяюсь, мы тоже в ожидании близнецов-двойняшек. Я вот посмотрела быстренько каталог в магазине (http://www.babyhaus.ch) и могу заметить, что цены тут не низкие. Вот я могу вам предложить 2-магазина: в этом магазине (http://www.obrist.baby-rose.ch) для родителей ожидающих двойняшек и близнецов 15% скидка, а это не мало-поверьте, тем более цены в этом магазине (у меня каталог под рукой и я кое-что сравнила с магазина babyhause) дешевле! Да этот магазин находит возле Бадена, рихтунг Дэтвиль прям по хауптштрассе. В общем-то на сайте есть карта месторасположения. А это (http://www.macbaby.ch) тоже очень хороший магазин, часто бывают хорошие скидки, каждую субботу скидки 10% , не только для ожидающих двойняшек и близнецов! Это сеть магазинов, мы ездим в магазин не далеко от Аарау. На сайте есть карта всей сети этого магазина. Очень надеюсь, что моя информация вам пригодится! Я со своим приватферсихирунгом, почти 3-года назад потеряла так свою совершенно здоровую, красивую доченьку. У меня открылся точь в точь такой зуд. Я прибегала в скорую по 3 раза в ненелю, прибегали с мужем, я была красная как помидор, мне ничего не помогало, я очень просила меня прокесарить, но "профессор" в кантоншпитале Баден меня уверил, что еще рано, ставили мне сильнейшие снотворные уколы, от которых я по два дня пьяная была, даже в туалет встать не могла без помощи, я говорила, что ребенку это все вредно! В конце концов на 38-ой неделе у меня начали вызывать роды, мол сама рожать будешь. Я была в больнице 3-дня, мне за это время не разу не сделали УЗИ, а у меня началась отслойка плаценты. Так на моих глазах при ЦТГ т.е. проверки сердечка, сердце у ребенка и остановилось. А они не торопились мне кесарево делать, а общем такое безобразие этот шпиталь, мы с ним судились, выиграли процесс, но дочь нам никто не вернет. Как хорошо, что ты попала к хорошим врачам! На этот раз мы сменили клинику и врача, теперь наблюдаетмся в Аарау и будем рожать в приватной клинике Хирсланд. И теперь у нас уже назначенно кесарево в 36 неделек и 6 дней. Боимся мы что бы в этот раз ничего не произошло! А зуд этот у меня в это раз уже начался, но не всегда, он проявляется пока еще редко, раз в недельку да прискачет, боюсь, что позже будет хуже. Но я научилась с ним по-маленьку бороться, и заметила, если буду соблюдать диету, кушать ничего жаренного, все на пару или варенное, ничего не чешется, а как только расслаблюсь все-зуд меня одолевает. Я сделала для себя вывод, что надо печень беречь, тогда не так чешется

Юлия Александровна
05.04.2009, 22:53
Такая же история была только в начале беременности первый триместр У меня почесуха была две недели помогали сначала обтирания настоем ромашки потом перестал Выписали крем Excipital с ментолом добавку делают в аптеке Вот этот крем и спасал А потом все пропало. Я дама не мелкая и в спортзалах тренировалась, мышцы имеются Но у меня джип как поднимала я свою колясочку то сразу чувствовала свою матку а у меня два кесаревых Решила побергу я себя мне еще троих деток растить Выгляжу конечно как идиотка народ смотрит улыбается А что делать Закатываю в складном виде передними колесами Трап муж сделал из легкого пресованного дерева реально легче вытащить трап чем закидывать эту коляску Да коляска везде проходит проблем еще не было. А какой пол если не секрет у меня мальчик и девочка. Рожала в Хирсланден так же и срок тот же 36 недель и несколько дней Переживала что рано Но прошло все ок При мне мой хирург звонила в спецклинику в Цюрихе для недоношенных деток Ей ответили что это оптимальный срок для двойни Главное что детки уже дышат сами и в инкубатор их не помещают А для меня это было главное так как кормила 50 на 50 грудью Я в Цюрихе рожала Никуда не забирали сразу отдали были со мной каждую минутку Вес чуть больше 2 кг но это норма для двойни посмтри в личку и успокойся А теперь по пол года уже 8800 мальчик девочка 8400 Дочка так же долга скрывала кто она Узнала позже

Мурзилка Пушистая
05.04.2009, 23:18
Как мне обяснили что огромная нагрузка на печень и застой желчи дает такую реакчию,вообшем интоксикация организма происходит всвязи с этим.все это не опасно ,но ужастно неприсятно,чешется живот,руки и ноги,караул.я не спала дня 4е,потом пошла на скорую имне предложили кесарево,после него сразу на 3й день все испарилось.Винтернете есть инфо,девочки беремнюшки обсуждают тему,я облазила тогда весь интернет все дело в гормонах и не у всех такое происходит,но в двойнятовом случае больше.называется симптом беременная алергия или почесуха.почитай снежок если вдруг приключится то не пугайся деткам от нее вреда мет,а маме просто убиственное состояние. девочки нет у меня на коляске никаких названий,подарили без инструкчий и поэтому не знаю как и что.

Snejana Moos
06.04.2009, 00:02
Вот и для меня этот вопрос самый важный! Я очень боюсь, что бы деток в инкубатор не поместили, нам кесарево назначенно в 36 неделек и 6 дней, ну это если конечно все будет до этого срока хорошо! И твоих деток даже не забирали в кантошпиталь Аарау? Ты не поделишься, а с каким весом они у тебя родились? Вот и мы мечтаем о мальчике и девочке. Но у нас было уже 2-УЗИ и увидели что один малыш-сынулечка, а вот второй малыш не показывает не за что кто он? Вот в этот четверг следующе УЗИ, очень надеемся что уже узнаем. А то ведь по-тихнечку надо приданное деткам готовить, а вот я покупаю одежду, 1-голубенькое, а второе нейтрального цвета, беленькое, желтенькое. так и разговариваю с малышиком своим. говорю тебе надо на УЗи все нам

Evgenia Gulman
06.04.2009, 15:30
У меня ведь уже теперь только по факту будет известно "кто второй малыш". Так и не показался, но один точно мальчик, как и у вас. Странно, вот у меня уже 37 недель и 2 дня, как раз сегодня у врача последний раз были, в среду иду в наш Кантоншпиталь, с тем чтобы уж наконец-то назначить термин, а то уж сколько можно носить, уже как корабль в профиль Хотя на русских сайтах пишут, что как раз таки плановое кесарево для близнецов на 38 неделе делают, если все в порядке. У меня только один малыш головкой вниз лежит,а второй наоборот,поэтому все-таки склоняемся больше к кесареву, ну посмотрим что в среду в клинике скажут. Вообще, мой врач (а он, надо сказать, очень опытный и высококлассный спец) сегодня сказал, что, к сожалению,в последнее время теряется школа, так называемой "ручной работы"в родовспоможении. Все компьютеризировано, таких акушеров, что называется, от Бога уже практически не осталось, чуть что, всех на кесарево отправляют. Он говорит, когда начинал только свою практику, кол-во кесаревых составляло 3%. Сейчас-30% просто, говорит, боятся брать ответственность (ессно это про близнецовые роды говорю), проще "разрезать". Так что, посоветовал нам тоже не рисковать.

Viktoria Bonheur
06.04.2009, 15:55
А мы с мужем до последнего не знали пол малышей. Сами решили ведь по большому счёту разницы никакой нет! Зато сколько счастья! И имена придумывали как для мальчиков так и для девчушек! А с родами я тянула до последнего когда сами решат и малышки решили увидеть свет на 38 неделе! Вес тоже был отличный 2 450 и 2 850. Так что ничего не бойтесь.Мы Вам желаем всего самого хорошего! Эти визиты в госпиталь по 4 раза в неделю. Мне предлагали спровоцировать роды на 36 нед. потом на 37 но я отказалась и так до 38 дотянули. И деткам лишние денёчки в тепле не повредят! Мои котятки перевернулись на 35 или 36 нед. Когда рожала две бригады врачей были наготове на случай ексессов.И прекрасная опытная акушерка она правда с начала мне ужас как не понравилась но видя КАК она за мной ухаживает и наблюдая на её работой я осталась довольна. меня предупредили малейшее отлонение от нормы и будет кессарево так что я была готова..К слову сказать мои знакомые предпочли сделать кессарево. И вообще главное как лучше для деток а каким способом значения большого не имеет! Пусть удача будет вашей верной спутницей! Кстати с коляской определились?

Evgenia Gulman
06.04.2009, 16:55
Да!!Это была целая эпопея,но все-таки мы купили ту,что нам больше всего понравилась.Пришлось поставить на ноги пол-Швейцарии,т.к.ну не пользовались тут спросом двойные коляски конкретной модели(не самая дешевая,просто)и человеческих цветов,все только черные.....черные с жуткой красной отделкой(у меня,лично,ассоциировался с красными гвоздиками и черной траурной ленточкой...бррр...жуть)Вобщем,совершенно сличайно оказалось,что в MacBaby в Цюрихе стояла одна такая коляска в зале....Ее то мы и забрали.Цвет серо-оранжевый.Правда,я изначально хотела фисташкового цвета,но это было практически не реально осуществить-заказывать самим из Америки...со всеми возможно вытекаюшими заморочками на таможне и т.д.Я не знаю как она себя покажет "в деле",но,она супер-маневренная,супер-легкая,достаточно узкая,вобщем.....не коляска,а мечта. Вот она тут (http://www.babyjogger.com/city_mini_dbl_dtl.aspx)на картинке. Моя прелесть. У нас нет лифта. Правда мы не на 1-м,а на 2-м этаже....так что пока маленькие,буду в думках их поднимать,а для колясок внизу спец.место есть,а вот потом не знаю...Но это уже следующий этап.А в двери во все проходит.Вообще,она из таких колясок то ли самая,то ли одна из самых узких.Точно уже Марко,ТФК и Хартана. Мы долго изучали вопрос легкости,праавда нам нужна была коляска,которая с рождения подходит.Наверное,если уже на более поздний возраст,то выбор больше(если только сидячее положение),но из такого типа колясок,эта-самая легкая-10,5 кг(без деток и сумок)!!Еще она очень просто складывается.Посмотрите на сайте,который я выше скидывала,там есть видеоролик,кликаете на определенную часть коляски и вам про нее рассказывают(по-английски) и показывают. Проблема лишь в том,что в Швейцарии их практически нет,а если и есть,то дурацких цветов. Мы вместе с мужем искали.Может у меня муж "не правильный" какой,но он так не может.Он тоже долго присматривается,сравнивает,выбирает.Это же не картошки мешок,как мой муж сказал,что выбор и покупка коляски напомнил ему процесс покупки машины.А ведь и правда,что-то есть общее.
Снежана, а у вас какой срок,если не секрет?

Viktoria Bonheur
06.04.2009, 17:50
коляска правда замечательная!! Поздравляю с хорошим выбором! Но я в душе всё же люблю "паровозиков" из.за проходимости!
Вставлю и свои пять копеек. Мы с нашей коляской где "друг за дружку" проходим во всех!магазинах даже самых узких! У нас бебе конфорт. Довольна ужасно! Но теперь для прогулок около дома хочу обычную рядышком!!Может кто посоветует самую лёгкую! Буду признательна.У нас хоть и есть лифт но нам от этого не легче он такой маленький!! Коляска обычная с трудом помещается и то без мамы. Мы тоже на втором этаже и ничего-привыкли сначала в макси-кози спускали и поднимали а сейчас на руках. А сама коляска остаётся внизу!!
ПС мне ваша коляска ужасно понравилась теперь покупаем вторую для прогулок похожую

Главный Редактор
06.04.2009, 18:42
Я смотрю Ладошки скоро не одной парой близнецов пополнятся! Так держать девочки! Дай Бог вам здоровья и здоровых малышей
Снежок раз уж ты здесь , поучи будущих мамочек (пока у них есть на это время) как сделать красивые рамочки для фотографий их малышей. Как раз до августа у тебя есть свободное время, а потом с близнецами...тебе явно будет не до Ладошек и фоторамочек

Snejana Moos
06.04.2009, 19:00
да детки, хотят нам сюрприз сделать! ну что-ж, я так и говорю второму малышу, вот не показываешь нам кто ты, будешь в нейтральных одеждах ходить, а мальчику мы все уж синенькое да голубенькое покупаем, а второму все беленькое, желтенькое т.е. нейтральное. да я вот на нашем сайте посмотрела, почти все девочки с двойняшками в 36 неделек рожали с копейками. Мы боимся и у нас будет в 36 неделек и 6 дней, уже дату назначили. Но а если честно, пусть детки там до 38 неделек побудут. Тем более у вас то как раз уже 38-ая неделька. Может к концу недельки вы уже и увидитесь со своими крохами! Удачи вам! А нам еще так делеко до родов, а так уже не терпится по-скорее встретится с малышатками, ех зацелую я их, так мы их долго ждали!!!
ну у нас только 19-неделек и 4-дня, ех рановато еще! У нас срок на начало августа. В этот четверг у нас УЗИ, может второй малышок откроется, да покажет нам кто он? Нам тоже разницы нет то никакой, но уж если девочка, так бы хотелось, что-то для девочки купить розовенькое! А то будет же ей обидно в нейтральной то одежонке. А что поделать? Я иначе не могу, я целыми днями в детских магазинах, все покупаю, покупаю, покупаю и это доставляет мне огромнейшее удовольствие!

Юлия Александровна
06.04.2009, 22:53
Кстати с коляской определились?
Да!!Это была целая эпопея,но все-таки мы купили ту,что нам больше всего понравилась.Пришлось поставить на ноги пол-Швейцарии,т.к.ну не пользовались тут спросом двойные коляски конкретной модели(не самая дешевая,просто)и человеческих цветов,все только черные.....черные с жуткой красной отделкой(у меня,лично,ассоциировался с красными гвоздиками и черной траурной ленточкой...бррр...жуть. Вобщем,совершенно сличайно оказалось,что в MacBaby в Цюрихе стояла одна такая коляска в зале....Ее то мы и забрали.Цвет серо-оранжевый.Правда,я изначально хотела фисташкового цвета,но это было практически не реально осуществить-заказывать самим из Америки...со всеми возможно вытекаюшими заморочками на таможне и т.д.Я не знаю как она себя покажет "в деле",но,она супер-маневренная,супер-легкая,достаточно узкая,вобщем.....не коляска,а мечта. Вот она тут (http://www.babyjogger.com/city_mini_dbl_dtl.aspx)на картинке. Моя прелесть. Симпатичная коляска аккуратненькая Ну скоро уже опробуете

Мурзилка Пушистая
08.04.2009, 22:08
Она самая, ух,спасибо,у нас на коляске как раз такие буковы ABC DESIGN значит нам пюодойдет,надо будет заказать...

Наташа Черепашка
08.04.2009, 23:07
Ну вот и нашлось название у коляски. Марин, обязательно заказывай, потому что накидка это все! Не будешь же каждый раз когда дождь/снег случится, домой бежать! Вы наверное еще ни разу не попадали, иначе уже давно купили бы. Мы когда сейчас 2 недели в России были, так там КАЖДЫЙ день дождь шел! Но нам не впервой - надевали дождевик, маме капюшон и вперед!
Эх, хорошо вам, если она в ваш лифт пролазит (или может у вас свой дом?..) Я тоже хотела рядышком, но распрощалась с этой идеей, когда пошла наш лифт мерять. Я даже к тетке одной в Коопе приставала - спрашивала, пролазит ли коляска на кассе.. Хотела еще в своем Мигро поинтересоваться, но лифт все испортил... нет лифта - нет проблемы. То есть вам в принципе все равно деток наверх таскать, не важно в какой коляске... Вот только если к деткам еще и продукты купленные прибавить, то придется хорошо туда-сюда набегаться У нас так: я поднимаю коляску на лифте, вываливаю все продукты вместе с дочей и спускаю коляску на лифте вниз в спец.помещение...

Olga Ladylike
09.04.2009, 14:34
Женя,думаю, если бы за процесс покупки коляски взялся твой муж, то она бы у тебя уже через 1 день была бы! Я просто вспомнила, как в Москве когда у подруг стали появлятся детки. как они рассказывали о мУЧИТЕЛНОМ выборе кроваток итд...
И вот настал день когда у моего брата родился первенец.. Я просыпаюсь как обычно по выходным В МОСКВЕ где то около 10-11 утра и ... вижу брата с кроваткой!!! Я "Ты что - УЖЕ купил????????? А как у тебя получилосй????" Он "А что тут такого? Поехал - и купил!" Во, мужчины!!! Хорошо что хот его жене она понравилась. Мужчины подходят к ЭТОМУ вопросу очень поверхностно.

Ekaterina Asachenko
09.04.2009, 15:17
Тут может еще зависит, выбирать коляски-кроватки до рождения или после. Если ребенок уже родился, говорят и ремонты в считаные минуты заканчиваются и все нужное покупаетсяю
Ой, Женя, наш папа тоже "неправильный", долго и мучительно выбирал, а в итоге сказал почти тоже самое, только с упором, что машину выбрать легче!

Мурзилка Пушистая
09.04.2009, 22:42
Я купила сегодня дождевик,такой же самый,как по ссылке.В Нукки хаусе,у меня как раз гутшейны на 200 были,он там превда 60фр.но все равно надо что-то было брать на эти 200,пока взяла его.хотела кепки детям от солнца ,но просто цена какая то дикая 25 самые дешевые и 40 дорогие,мне на двоих круто получится...вообшем дороговасто в Нукки этом отовариваться.Хотела зонтик на колясовхку купить,а мне сказали,что к моей не подойдет,наверно она ошиблась,блин все на колясках с солнечными зонтиками,а моей не подойдт?конструкчия чтоли разная?А детки от солнца страдают,моршатся ,плачут,и кожица краснеет.

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ У КОГО ЕСТь НЕНУЖНЫЙ ЗОНТИК ДОМА?ПЕРЕСЫЛКУ Я ОПЛАЧУ.

Наташа Черепашка
10.04.2009, 16:07
Защита от солнца обязательно нужна - еще нужнее,чем дождевик. Знаешь, Марин, посмотри еще вот такие штучки (я даже кажется в Мигро большом, где коляски и пр., их видела). Я себе тоже такую хочу для малышика сзади, потому что с двумя зонтиками на одной коляске запаришься - их надо все время поворачивать, в зависимости от того, где солнце, и как только ветер сильнее обычного, они туда сюда болтаются или выворачиваются. Но такую штуковину (она называется Universal-Markise) уже для ребенка постарше (месяцев с 7-8) уже не установишь, им неинтересно будет закрытыми ехать-тогда уж только зонтик, а малышам еще параллельно - зато защита наааамного эффективнее зонтика (я у теток на улице понаблюдала). В общем посмотри-подумай, как можно приделать эту штуковину к твоей коляске - я думаю не проблема - всегда можно найти к чему привязать. А заказать ее если что можно и в беби-вальце.

http://i042.radikal.ru/0904/5d/266012a8f166.jpg (http://www.radikal.ru)

Alisa Natasha
10.04.2009, 16:26
Да, у нас такой был, удобно! Посмотреть можно ещё здесь Kinder Sonnensegel (http://www.kinder-sonnensegel.ch/product_info.php/info/p1_Kinder-Sonnensegel.html)

http://www.kinder-sonnensegel.ch/images/product_images/info_images/1_1.jpg

Snejana Moos
10.04.2009, 17:40
Обязательно купи деткам еще и солнцезащитный крем 50-тку, и мажь личико, им еще очень рано активное солнце.
Да девочки у нас будут ДВА МАЛЬЧИКА!!! Два сладеньких сыночка! наконец-то и второй показался нам во всей красе! Папа наш сначало двух-дочек хотел, потом как сказали, что будет один мальчик, он мне заявляет, что хотел девочку и мальчика. А теперь когда сказали, что два сына, так и сказал, что только и мечтал о двух сыновьях! Ходит по квартире и сам с собой разговаривает, папа я буду папа двух сладких сыночков. Такое умиление на него смотреть. Поскорее бы увидеть своих малышат.

Maria Jetairliner
13.04.2009, 22:01
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить одежду для новорожденных - в районе кантона Цуг или Цюрих? Нигде не могу найти одежду со швами наружи, везде швы внутри.
Спасибо!

Наташа Черепашка
14.04.2009, 14:24
не бойтесь вы так этих швов внутри - не такие уж они и страшные. Я так подозреваю, вам много чего в России и т.д (в общем на родине насоветовали) - здесь все с малышами намного проще и вы сами скоро в этом убедитесь! А одежка для новорожденных превосходная в H&M, C&A, Манор - и не нужны вам никакие бутики на первое время, будете вырастать из размеров через каждый месяц-два, не успеете одежку и толком то поносить
Была я сегодня в большом Мигро и там эти натяжки от солнца странные какие-то - потому и стоят наверное лишь 16 фр. Так что лучше или в беби-вальце и Ко заказывать, или может в каком большом детском магазине можно найти... Зато зонтики от солнца в Мигро наверное самые дешевые - 26 фр. Если, Марин, никто не откликнется, посмотри там - они универсальные - даже не знаю, почему на твою коляску отсоветовали...

Главный Редактор
14.04.2009, 14:25
Сегодня получила смс от Женечки. Наша Женя родила (http:// http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=16045) двух мальчиков!

Мурзилка Пушистая
14.04.2009, 23:42
Наташенька спасибо тебе за заботу.Я вчера у девочки знакомой промерила зонтик тот,что из Нукки и он подошел,так что пойду по новой,Вот ведь дама не стала для меня открывать упаковки и на глаз оределила,что мне не подойдет,а мне теперь снова фронтовыми тропами топать.какие же они вредные бавают.за мной из-за дождевика по пятам в магазоне следовала,думала я не оплачу..партизанка одним словом.завтра пойду снова...
Девочки хочу за стульчики для кормления у вас спросить,надо ли?мой один уже сидеть рвется начинаю обоих из положения лежа кормить пюрешками,хватаются за штанину и тянутся сидеть,думаю вот стул этот нужная вешь или нет?

Наташа Рябова
15.04.2009, 09:26
Для нас стул был просто необходимая вещь ! Посадишь , пристегнёшь и спокойно можно было покушать . Сын даже засыпал в этом стуле ! Когда было замызганое , просто снимала чехол и стирала в машине .

Наташа Черепашка
15.04.2009, 12:53
Стульчик вещь очень нужная ,когда время приходит. Марин, смотри в секонд-хендах детских - ведь, стульчик (если он по уму сделан) поломать сложно, и подержаные отличное решение сэкономить (новые стоят очень дорого, а вам же два надо!). Нам тоже от друзей достался Стокки, но правда самый первый, где спинка наклоняется до положения полусидя-полулежа, я все-таки купила, потому как у Стокки (самое отличное шв.качество) сидеть надо 90 градусов, а при первых попытках самостоятельного сидения это не есть хорошо.. Вот такой у нас стульчик был первый:

http://s51.radikal.ru/i131/0904/cc/aab2c1b2dbbf.jpg (http://www.radikal.ru)

конечно недолго мы им пользовались - месяцев 6-7, но сейчас вот снова им попользуемся, так что расходы можно смело на 2 делить

Юлия Александровна
15.04.2009, 15:20
Вот (http://www.baby-dreams.ch/product_info.php?info=p604_Hauck-Hochstuhl-Alpha.html) имитат под дорогие Stokki Купила старшему очень ему нравится Качество отличное Holz massiv В рикардо бу этот стокии почти стоит как этот Альфа новый На все возрасты этот стул места занимает мало легко задвинуть его А стульчики нужны Я сразу хотела стульчик такого плана но нам подарили под старинку громоздкий. Но даренному коню как говорится
Малых пока не присаживаю полулежа кормлю пюре на подушке Спинки берегу. Да и проглатывают лучше другого пути нет. А то как сядут в эти стулья начнутся бомбы везде

Maria Jetairliner
16.04.2009, 17:36
Черепашка, спасибо большое за совет! В России, действительно, "насоветовали" очень много всего, а здесь смотрю - все намного проще и естественнее! А не подскажите, какую лучше всего одежду и сколько надо покупать для новорожденного? Прочитала, что надо брать сразу 2 размера: 56 и 62, боди и комбинезончики. Только не понятно - если боди, то как их использовать, что на них надевать?

Наташа Черепашка
16.04.2009, 22:51
очень хорошо, что вы эту "естественность" здесь уже прочувствовали. так будет намного проще... Насчет размеров я того же мнения: берите первых два (56 и 62) и конечно же в зависимости от сезона: у нас например малышик второй будет июньский, поэтому я сама дальше 68го уже не беру, так там уже будет смена лето-осень и можно "пролететь"..
вот мой вариант одевания:
сначала подгузник, на него боди - очень я их люблю, потому что спинку хорошо закрывают и подгузник "держат":
http://i016.radikal.ru/0904/79/f9e27b6162b7.jpg (http://www.radikal.ru)
Далее, рубашечка и штаники (колготки понятное дело, если зима на дворе). Я в первые месяцы против джинсов, слишком они грубые, люблю вот такие мягкие штаники как на картинке:
http://s41.radikal.ru/i091/0904/3f/5680c5c7da57.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i146/0904/92/7bca79ba2707.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну и курточка с капюшончиком сверху (материал в зависимости от времени года):
http://s46.radikal.ru/i114/0904/3e/0ac7bdf535c9.jpg (http://www.radikal.ru)

Еще можно вместо варианта "рубашечка+штаники" взять
"рубашечка (или вместо нее только боди но с дл.рук.) + ползунки"
или
"боди+пижамка".

"Ползунки":
http://s45.radikal.ru/i107/0904/75/ca53fed6c9dd.jpg (http://www.radikal.ru)
"Пижамка":
http://s44.radikal.ru/i104/0904/ed/3c166186f2ba.jpg (http://www.radikal.ru)

В общем, выбирайте, как вам больше нравится... А еще очень советую вам подписаться на бесплатный каталог на сайте (http://www.baby-walz.com) и в тишине и спокойствии дома пролистывать и присматриваться: там столько деток на картинках, вы сразу поймете что с чем и куда надевать. И представление о детских товарах более развернутое получите - не обязательно ведь там что-то заказывать, каталог вас ни к чему не обязывает... Я до сих пор с удовольствием листаю (потом они каталоги вам регулярно присылают) и вроде как уже про все знаю все равно очень интересно и познавательно!

Snejana Moos
19.04.2009, 20:54
Мамочки, кто уже родил, а вы какие авто-сидения в машину деткам покупали? У нас тут с мужем идет целый консилиум, что лучше и как лучше? В магазин сходили, продавцы предложили очень много ариантов, а вот на каком остановится даже и не знаем? Посоветуйте, кто и какими пользовался? А мы покупаем коляску TFK и в нее автокресла не входят, нужно отдельно покупать, вот и ломаем голову какие-же нам для двойняшек больше подойдут?

Elena Melissa
19.04.2009, 20:56
Мы коляску покупали Peg Perego, так в нее уже все входило. Автокресло, люлька и т.д.

Наташа Черепашка
19.04.2009, 22:31
Снежана, почитайте вот здесь (http://www.tcs.ch/main/de/home/auto_moto/tests/kindersitze.html) результаты тестов. а еще лучше напишите им в "контакт" письмо с просьбой прислать вам по почте (бесплатно!) брошюрку с результатами последних тестов - там увидите полную развертку по всем (известным) маркам автокресел...

Evgenia Gulman
23.04.2009, 11:55
Мамы близнецов!!!Кто из вас кормит грудью и как вы справляетесь ночью?
У меня(т-т-т)молока более чем,но именно ночью малыши просыпаются по очереди и мне приходится каждые 1,5 часа кого-то кормить...Днем у меня уже получается двоих одновременно либо грудью,либо сцеженным из бутылочек,но ночи-это катастрофа!!!!Уже даже было так,что я от усталости не слышала плача и муж вставал и кормил малюток сцеженным....Вобщем,поделитесь советом,как это у вас было или есть и как вы перестроились на более-менее нормальный график.

Юлия Александровна
23.04.2009, 17:44
Женя с выходом тебя в эфир. Кормила грудью сначала и докармливала смесями. У меня такая же история была Дориан просыпался раньше чем Валери мужик. Так же начинала кормить по отдельности но это не реально на долго тебя и мужа не хватит Но муж своим чистым от гормонов мозгом вразумил что кормить надо вместе Пожалейте себя Первые недели было тяжело кормила в 12 и в 3 или 3 30 как везло а потом в 4 Приходилось дочку будить а потом через несколько недель просыпались уже все одновременно Еще они у меня спали сразу в одной комнате да и сейчас спят ТАк они своими криками уже будили и будят друг друга ТАк же и днем подстраивала режим Кормила только всех одновременно на подушке подковке Днем так же Дориану чаще кушать надо было его в руки или шаукел стул или развлекала потихоньку чтобы не плакал дотягивала время до назначеннного Потом привыкли Звони если что без проблем помогу чем смогу Сил тебе и главное спи прикаждой возможности. Да Жень и молоко уже приходит только по часам если режимное питание Ужас слово то какое режимное И забыла сказать соса выручает так же. Подскажите мне пожалуйста уже как месяц не кормлю своих а молоко все не проподает Вроде застоев в груди нет Знаю гинеколог выдает таблетку и все прекращается Но вот не любитель я таблеток тем более гормональных Как избавлялись Чай с мятой пила снизилась выработка молока Вот сначала боришься за это молоко а потом поросятки нос воротят а что маме делать
Вот этот самый шаукел штул мой спаситель. Купить можно здесь (http://www.bebe-kinderparadies.ch/) стоил 350 франков нигде больше не встречала только в этом странном полуподвальном магазине

Taya Basel
23.04.2009, 19:33
Женечка,ну как ты там?Замучалась по началу? Я хоть и не мама близнецов,тоже была припухшая с последним.Не тока днём,ночью,а и каждый час,он сосал и сосал-без передышки...не мог насосатся.Врач успокоила,мол молоко у меня было очень жирное,должно было ему хватать,но он был как помешан,сосал и сосал и так до шести месяцев. о спанье я ваще молчу...я не спала,а так как приведение ходила. Потом стало проще,а с восьми месяцев я его отдала мужу на кормёжку,так как он ничего не хотел кроме груди.Вот уже ему семь,а всё равно существует традиция между отцом и сыной-едят вместе! P.S.Кормила грудью до четырёх....................

Snejana Moos
24.04.2009, 05:01
Подскажите мне пожалуйста уже как месяц не кормлю своих а молоко все не проподает Вроде застоев в груди нет Знаю гинеколог выдает таблетку и все прекращается
Я знаю простой способ, нужно пеленкой плотно перетянуть грудь, это нужно делать дома, когда никуда не выходишь, помогает! Может это конечно и каменный век, но мне помогло сразу! И насколько я знаю, чем больше сцеживаешь тем молоко же должно больше поступать? Или я не правильно думаю?
Юлия, ну теперь я хоть представление имею, что такое "шаукел-штул", вижу он электрический, он что сам качает еще, типа качельки если надо? И еще его можно использовать для новорожденых деток?

Olga Capra
24.04.2009, 09:51
не надо грудь перетягивать, позапрошлый век просто, пейте чай с шалфеем и сцеживайте , если совсем невмоготу, до исчезновения дискомфорта, уйдет молоко,у меня с первым тоже доло не уходило, таблетки особо мне не помогли. а при передавливании груди , раве оно не цедится ПОСТОЯННО?, я же написала , если невмоготу, и до исчезнoвения неприятных ощущений-это три капли фактически, рак груди вещь такая загадочная, поэтому я к своей трепетно отношусь, стараюсь лишний раз механически на нее не воздействовать. теоретически вы правильно думаете, а практически, на сцеживании долго молоко приходить не будет , не знаю никому, кто таким странным способом вскармливал не взявшего груд ребенка , ктобы дольше трех-четырех месяцев продержался
Женя, добро пожаловать в клуб ны хоть и не кормимся уже почти год, но по ночам все равно частенько встаем, не переживайте, главное, что молока хватает, мы и с одним ребенком каждые два-три часа по ночам кормились,повеьте и это тоже пройдет

Юлия Александровна
25.04.2009, 00:32
Снежан, вот именно качельки они не такие устойчивые Он лучше чем качельки но назначение одно и то же Его можно использовать с самого рождения Положения спинки 4 позиции те можно спинку установить на положение лежа Ремень для закрепления ребенка чтобы не выпал Есть там музыка 5 мелодий точно не помню или даже больше Сам качает можно установить темп качания от 1 до 10 Вот мои уже больше 9 кг без проблем Сейчас вот зубы лезут у двух сразу так вообще помошник для меня этот агрегат Да помогает ребенку подтягивать свое тело в положение сидя без принуждения На столике игрушки т е детки когда готовы физически подтягиваются руками к этим игрушкам устают ручки отпускают Никаког принуждения все по желанию

Viktoria Bonheur
13.05.2009, 02:12
Девочки это интересно
Близнецы с рождения настроены друг на друга, они – единое целое, симбиоз. Крохотный младенец, который еще не умеет ползать, всегда умудряется повернуться в кроватке так, чтобы быть поближе к своему близнецу. Он тянет к нему ручки, прислушивается к его дыханию, сосет его пальчики, беспокоится и начинает плакать, если плачет тот. Осваивая речь, близнецы сначала говорят про себя «мы» и только потом выделяют «я». Они позже других детей узнают себя на фотографиях и в зеркале. Позже начинают откликаться только на свое имя, а не на имя близнеца.Близнецам не нужны слова, чтобы понять друг друга: достаточно взгляда, жеста, мимолетной гримасы... Очень часто они пользуются языком, непонятным для окружающих. В этом не было бы ничего плохого, если бы обычная речь у близняшек развивалась тоже. Но в том-то и дело, что развитие речи начинает от сверстников отставать, а значит, отстает и умственное развитие в целом.Внутри своего микрокосма близнецы очень часто распределяют роли. Например, один берет на себя функцию договариваться с другими людьми от лица пары. Второй же всегда молчит и совершенно не получает навыков общения. Или одному достается роль «внутренней совести». Он оценивает поступки обоих, делает выводы, дает рекомендации, а второй близнец в этом анализе совершенно не участвует. Однажды в Психологический институт РАО привели на консультацию мальчишек-близнецов, один из которых считал за себя и за брата, а другой за обоих писал. И они искренне не понимали, зачем им учиться делать одно и то же.
А потом, когда близнецы вырастают, оказывается, что они и во взрослой жизни не могут друг без друга: не готовы создать собственные семьи, отказываются учиться, работать или служить в армии по отдельности, их контакты с другими людьми ограниченны.
Что же делать семье, чтобы каждый из ее близнецов вырос полноценным человеком и состоялся как индивидуальность?
Прежде всего воспринимать его как личность, а не как половинку единой пары и следить, чтобы окружающие поступали так же.
Понятно, что легче купить малышам одинаковую одежду, но все-таки лучше одевать их по-разному. Похожим как две капли воды – сделать различные стрижки. На день рождения дарить не одну игрушку на двоих, а каждому свой подарок, которым ребенок имеет право с близнецом не делиться. И даже именинных пирогов испечь два. А когда подросшие близнецы будут сами приглашать гостей, понимать, что каждый из них должен решить, кого он хочет видеть на своем празднике, пусть кто-то из общих друзей получит два приглашения, но каждый близнец должен позвать своих гостей сам.
Вроде бы мелочь – как мама подзывает детей, но и она важна. Психологи советуют не говорить: «Дети, идите сюда». Надо каждого подозвать в отдельности. И попеременно первым произносить имя то одного, то другого, чтобы не вызывать ревность.
Чтобы младенцы развивались, им необходимо общество взрослого, только от него они могут получить новую информацию. Значит, каждого младенца надо вынимать из манежа, носить на руках, качать, разговаривать с ним, объяснять, что он видит вокруг, так, как будто он у вас один. Где взять на это силы? Выход – не отказываться ни от чьей помощи, привлекать бабушек, дедушек, друзей, соседей...
Как с каждым из них говорить наедине, если они все время вместе? Мама может один раз брать с собой в магазин одного ребенка, в следующий раз – другого. Зарубежные психологи советуют водить близнецов в детский сад по очереди: например, в понедельник, среду – одного, во вторник, четверг – другого, в пятницу – обоих. Это для малышей полезно еще и тем, что они могут выстроить отношения, подружиться с другими детьми, а не только замыкаться друг на друге. Но разделять их надолго, например отдавать в разные группы или в разные классы в школе, прежде чем дети будут готовы к такому разделению, нельзя. Это вызовет у близняшек сильный стресс. Обычно близнецы могут расставаться на длительный период только с наступлением подросткового возраста.
Ни в коем случае не сравнивайте школьные успехи близнецов. Сравнивать можно только успехи ребенка с его же собственными прежними достижениями. Готовить уро

Evgenia Gulman
13.05.2009, 15:01
Ой девочки....Не знаю-не знаю.....У моих бычков уже сейчас(месяц от роду будет завтра) такая жесткая конкуренция!!!!Ни один не уступит!!!И,по-моему спокойнее они,когда я их по разным комнатам раскладываю....И не дай Б-г,кто-то из них увидит,что я второго на руки взяла,а первый лежит в это время-такой ор поднимается-Мама,не горюй!....Так что,наверное,это больше к однояйцевым близнецам относится или мои "какие-то не такие".....

Elena Grenchen
14.05.2009, 11:17
Женя во первых поздравляю вас и ваших деток деток с первым днем рождение. !!!!Вам уже месяц. А у вас близницы или двойняшки?
у меня только один малышок. Просил ночью тоже практически каждые два часа. Все более менее наладилось после 3х месяцев. Ест теперь один раз ночью.. да и колики перестали нас мучить.
Я с одним не высыпалась была без сил...иногда думаю вот как девченки с двумя. Я первые три месяца он уснет и я с ним. Ничего не успевала по дому.
Сейчас у нас зубы.....так стонает сердце кровью обливается...я ему уже и мазями намазала десна. и холодный прорезыватель дала. Надо набраться сил все жду когдаж...они придут

Evgenia Gulman
14.05.2009, 12:44
Lenusja,спасибо!!Не ожидала,что кто-нибудь поздравит,так что вдвойне приятно!!!
А по поводу того,близнецы или двойняшки-я вечно путаю-кого называюз близнецами,а кого двойняшками,но у нас не похожи друг на друга,ну,то есть видно,чтро братья,но не зеркальное отображение.

Tonya Basel
14.05.2009, 15:53
Да, Жень держись! Наверное надо попробовать установить режим, а не по требованию кормить, а то совсем тяжело будет. Попробуй вдруг получится. "Большинство матерей близнецов убедилось, что необходимо как можно скорее установить строгое расписание и кормить детей либо одновременно, либо одного сразу же за другим. В противном случае матери придется только тем и заниматься, что кормить близнецов и днем, и ночью (некоторые матери считают практичным следующий метод: они ждут, пока один ребенок проснется, а второго будят, как только накормят первого). Большинство новорожденных привыкает к строгому расписанию за несколько дней. Если ребенок просыпается раньше установленного часа, помедлите немного, надеясь, что он снова уснет. Если он плачет все сильнее, вам придется пойти на уступки и накормить его раньше времени, но с каждым днем будьте все неумолимее, рассчитывая, что пищеварительная система ребенка привыкнет к регулярности в питании. Хорошо помогает соска-пустышка, успокаивающая ребенка в ожидании кормления. Некоторые беспокойные дети никак не могут привыкнуть к строгому расписанию. В этом случае проще кормить их "по требованию" в течение нескольких недель, чем быть вынужденной слушать отчаянный детский плач в течение многих часов.
Близнецы часто рождаются недоношенными и с маленьким весом. Их придется кормить через каждые 3 часа до тех пор, пока их вес не достигнет 2,7-3,1 кг. Если один из близнецов немного меньше другого, ему может потребоваться питание через каждые 3 часа, в то время как второй будет питаться через каждые 4 часа. Но даже в этом случае тот, что поменьше, ночью может выдержать интервал в 4 часа." Я со своим в 3 месяца на смесь перешла ( по объективным причинам) и начилась жизнь. Спал с 10 вечера до 6 утра не кушая, а днем был итервал 3-4 часа. Не призываю перейти на смесь, просто говорю что опыта нет.
Жень, вот тут (http://twins.popular.ru/food/0-1Grud.html) еще много информации , может чем-нибудь поможет

Evgenia Gulman
07.07.2009, 22:22
Давно уже хочу поделиться своей каждодневной радостью по поводу купленной коляски.Девочки,она-классная!Я нисколько не разочаровалась,а наоборот,каждый день убеждаюсь,что мы сделали правильный выбор.Так что,если кто ждет близнецов и стоит перед выбором коляски,очень рекомендую!
Baby Jogger City Mini (http://www.babyjogger.com/city_mini_dbl_dtl.aspx)
Как раз назрел у меня вопрос.Мамы близнецов,поделитесь опытом,как вы кормите своих чад,когда уже вводится прикорм.Вместе?По очереди?Ложку одному,ложку другому?У меня пока лучше получается по очереди,т.к.они еще не сидят(ну,в смысле,устойчиво,а стульчики пока не купили)и мне проще на коленке.Но так уходит,несомненно больше времени,пока одного,потом другого,а потом ещё и грудь-не меньше полу часа на весь процесс.Может есть какие-то секреты ?
И ещё.Посоветуйте,пожалуйста,какие стульчики приобрести.Нам ведь нужно два.Т.е.,хотелось бы,чтобы они были по-компактнее,ну,конечно,не слишком дорогие,какие ещё должны быть критерии?Удобство?Практичность? Девочки,спасибо за ответы,а с какого возраста можно уже в стульчик сажать? Когда уже сами сидеть научатся или можно раньше?

Юлия Александровна
20.07.2009, 22:55
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/AWOlAWtFSkE&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/AWOlAWtFSkE&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/X7mOzWQSnaQ&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/X7mOzWQSnaQ&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/OoUnRVncqjI&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/OoUnRVncqjI&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KgRH4yDbYKM&hl=en&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KgRH4yDbYKM&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Мурзилка Пушистая
19.10.2009, 21:37
Женечка привет.Я кормлю по очереди.Первого,который разнервничился,и всего лишь два раза (и то на той неделе)кормила обноих вместе,разволновались не нашутку пихала всем срзау и с двух тарелок одной ложкой.Стульчик у менай буквально до прошлой пятницы один был,а сейчас два (свекровь подарила ко дню рождения второй)будем приучать к столу к совместной трапезе,чтобы вместе за стлом сидели.Одного хватат примерно до годика,а потом им будет веселей вдвоем кушать,Но спна у меня разламывается пока затолкаешь их на эти стулья совсем силы теряются.у нас стул стокке STOKKE.Мне на коленке быстрй и голову разверну и зафиксирую,а на стуле крутятся пока накормишь все силы потеряешь :bangin:!

ниверсальный деревянный стул Tripp Trapp

Трипп Трэпп поднимает Вашего ребенка на необходимый, в зависимости от стола, уровень, предотвращая принятие ребенком неправильной позы. Кроме того, Tripp Trapp способствует ранней социализации ребенка, предоставляя ему наиболее эргономичное место рядом со взрослыми. Этот стул предназначен для всех, кому исполнилось 5-6 месяцев и вплоть до самого взрослого возраста.

Сначала TrippTrapp — стульчик для кормления (с 6-9 месяцев). Для маленьких детей рекомендуем приобрести мягкое сиденье и поручень безопасности. Затем стул трансформируется по высоте (14 позиций регулировки по высоте), Трипп Трапп можно вплотную придвинут к обеденному или письменному столу и использовать его как стул для школьников.

Трипп Трапп изготовлен из экологически чистой древесины берёзы и соответствует всем международным стандартам качества и безопасности.
стул, который растет вместе с Вашим ребенком!

Многим родителям нравится классический внешний вид деревянных стульчиков. Возможно, деревянные детские стульчики напоминают родителям об их собственном счастливом детстве. Но, вне зависимости от предпочтений родителей, деревянный детский стульчик может стать практичной альтернативой пластиковой мебели, которую мы чаще всего используем для маленьких детей.

Не важно, какой именно деревянный детский стульчик Вы приобретете, важно, что бы при выборе стульчика обязательным критерием была безопасность Вашего ребенка. Для этого стульчик должен быть с достаточно широкой базой — это будет гарантией устойчивости. Многие детишки совершают попытки выбраться из стульчика самостоятельно, и если стульчик будет слишком узкий, он может перевернуться вместе с малышом.

Желательно так же, что бы стульчик был оснащен пятиточечными ремнями безопасности, что бы ребенок во время еды сидел безопасно. Приобретая деревянные стульчик для малыша, учитывайте так же, что на стульчиках, окрашенных в светлые цвета, пятна будут видны больше, чем на более темных стульчиках. Если Ваш малыш еще не научился, есть аккуратно, лучше отдать предпочтение стульчику более темной расцветки.

http://s08.radikal.ru/i181/0910/ef/4cfd9404a85a.jpg

Юлия Александровна
19.10.2009, 22:25
На Стокке я не разорилась, жаба задавила (мне ведь три надо, а то война будет)
Кормлю всех за раз .Ложку одному ложку другому .Полдник у нас фрукты так вообще выставляю три стула в ряд и всем по ложке .Я их уже зову ,бегут все втроем ( бегом ползут со старшим в том числе ).Завлекаю песнями ,разучили ладушки и тд и тп, короче отвлекаем .Самое отличное работает ,включаю мобильник и прогоняю мелодии кушаем на ура
Здесь (http://www.baby-dreams.ch/product_info.php?info=p604_Hauck-Hochstuhl-Alpha.html) его заказать можно доставка от 100 фр бесплатно. У нас три таких стульчика .Нам удобно ,задвигаются под стол хорошо.
А кормим на что попки у нас мягенькие .Можно к ним подушки купить. я подкладываю подушки, хотела сама сшит,ь но чего то руки еще не дошли. А так ,стульчик для еды, покушал и все ,все по своим делам расползлись. Никого не принуждала .Месяцк до семи кормила на подушке полулежа и в коляске ,а потом когда окрепли уже сами стали потихоньку сидеть, так уже и посадила в стульчики.У нас без ремней стульчик, ничего справляемся вроде .У меня один близняшка шустрый очень ,так он у мен из всех ремне вылезает в машине , коляске Так что стул по назначению используем, поели и усе . Я решила что лучше я потом куплю хорошие ,добротные для школы столы и стулья ,чтобы детки спину не портили .

Olga Ladylike
20.10.2009, 07:39
Юлй, спасибо! И не близнецам пригодится. а скажи ка - не жёстко сидеть? Я видела как то по местному ТВ передачу о 8ми американских близнецах. С самого рожения и до их 2-3х летия, как к горшкам приуачали (забавно) итд.
Так вот - мне понравилось как они трапезничали. Им спец.заказом на всех 8х изготовили такой стол в виде ПАЛИТРЫ - такой же немного изогнутый с отверстиями для деток как если бытам разные краски были. Забавно смотрелось! Так мам их одновременно кормила!

Мурзилка Пушистая
20.10.2009, 10:27
ма пока в ладушки с одним играем,да сороку белобоку на ладошке крутим,а второй нивкакую игрулек не признает,все шкафы,двери ,за диваном все облазил исследует унитазы,в шкафы залезает,там сидит шерудит,а играть не желает!

Ekaterina Asachenko
20.10.2009, 13:01
Женя, у нас не двойняшки, а один (5,5 мес), я тоже этим вопросом задалась. У нас он сидит боль-мень уверенно, но все еще заваливается частенько. Сегодня в яслях попробовала посадить в деревянный стульчик, ничего нормально сидит, если еще на ремни прикрепить, наверное супер будет. Как поедем в магаз, буду пробовать. А так сейчас кормлю в сиденье-кресле, типа шаукел-стула. Так что я думаю можно, мне будет наверное удобнее.

Anna Racin
20.10.2009, 18:16
у нас вот такой стульчик (http://www.baby-markt.de/GEUTHER+SWING-HOCHSTUHL+koloniale.htm)- там и заказывали по этой ссылке. после возврата налогов получается не так уж и дорого.
мне кажется главное чтобы был устойчивый, если малыш ногами от стола отталкивается, чтоб не опрокидывался. мы столько их перепробовали на предмет опрокидывания, все магазины объездили. этот победил. только трип трап лучше, но и дороже намного.
ПС к нему есть подушка

Alisa Natasha
20.10.2009, 19:41
У нас вышеуказанный Трипп Трапп ( слово то какое ) с подушкой, месяцев с 6-ти ребёнкиных , да, дороговато, но его и можно до лет 14 использовать или вообще взрослому. Пока не рухнет, но у них качество очень хорошее и гарантия 7 лет. Знай только переставляй по мере вырастания ребёнка сидение и подножку.

Наташа Черепашка
20.10.2009, 22:17
у нас тоже Трипп Трапп - достался по "наследству" от друзей. На нем уже двое деток "пересидело" - дочка сейчас третьей будет и похоже после сына еще на нем кто-нибудь "вырастет" Вот уж точно качественный! не, я тоже на собираюсь на нем до переходного возраста "высиживать" вот сынуля отсидит на нем лет до двух и будем отдавать... К тому же эти стульчики громоздкие - нормально под стол не задвинешь, занимают много места...

Юлия Александровна
20.10.2009, 22:26
Согласна, хороший стульчик,а главное модный. Вот только вот понять не могу, на кой эти стульчики до 13 лет? Думаю лет несколько и все, учимся сидеть красиво и правильно за общим столом ,на общих стульях .Наш стульчик, между прочим по поводу переворачиваний ,очень да же устойчивый .

Evgenia Gulman
07.12.2009, 14:56
Мамочки!Моим близнецам уже почти 8 месяцев и вот какая проблема встала...Не могут играть вдвоем в манеже.Один вечно задирает второго,отнимает у него игрушки,тот горько плачет...Забираю его,первый плачет через некоторое время,потому что ему скучно.....Вобщем,дурдом!Спасает на время стульчик и книжка или игрушка,но не на долго...Может у кого-то были подобные проблемы?Как вы с ними справлялись?вроде второй стал защищаться.Вообще за ними сейчас наблюдать-обхохотаться можно: ТО один на другого залезает,то они друг друга ручками изучают,как бы,а иногда уже играют вместе.Короче,растем по тихоньку.Вот только расползаются как таракашки

Юлия Александровна
07.12.2009, 22:22
Жень, у всех так наверное, только у меня еще старший есть ,который совсем в другой весовой категории. Это еще удача, что они у тебя в манеже сидят, у меня вобще не сидели. Использовала манеж как ,,сейф ,,,если куда только выбежать .Может выпустить на волю птенчиков, разбредутся по своим углам, а в углы разные игрушки .У нас девочка задира.
То ли еще будет. Я своим поводки уже купила .Уже ходить начинают и в коляске сидеть не могут Благо старшенький уже помогает. У меня мальчишка ,как козлик на столы ,на стулья забирается ,вобщем весело живем.унитаз у нас любимая игрушка и особенно ершик для очистки этого унитаза ,Самое что плохое ,мои просекли если у одного дверь не получается открыть ,то у двоих точно получится .Помогают друг дружке шкодничать Уменя эта шавельвассер литрами в доме

Не попадала на эту темку!!
Посмотрела ваш профиль А вашим девочкам сколько ?

Мурзилка Пушистая
18.12.2009, 14:22
у меня было два манежика,но по двое тоже играли,но манежи мне совсем не надолго пригодились как 10 стукнуло не желали там сидеть,полжали по всей квартире,а в манежах орали.
у меня сынок один спокойный ,но у другого все отбирает,все чтобы тот не взял,тому срочно нужно такое-же,начинают на друг груга рычать,пшат но никто не сдается,а второй у меня исследователь-следопыт все облазил,двери мотает,шкафы открывает,везде лезет ...копютер за провода на пол сбрасывает,воду в ванной открывает,кровати по полу тягает,стулья на середину комнаты вывозит,в унитазе руки моет,я уже с хлором там каждый день ношусь,посуду поразбивал,вообшем ....просто ужас

Юлия Александровна
18.12.2009, 15:09
Юлия а вашим?
У меня мальчик и девочка, в конце декабря будет 1 год и 3 месяца .
Ого, вы уже мама с двойняшковым опытом .Как они у вас говорят? Я слышала ,что у двойняшек бывают проблемки с речью .Так как детки выдумывают свой язык, понятгный только им двоим ?Хочу вот уже с января в русскую группу их отдавать ,раз в неделю на два часа .Чтобы общались не только между собой ,чтобы предотвратить это

Мурзилка Пушистая
18.12.2009, 20:49
Да Юля,я думала твоим годика 3-4 ,а вы нас на месяц помладше получается?Я тут 3 дня не могу с ними на прогулку выйти,лифт сломался,а коляску,а потом их вниз не попру,и так все ноги в синяках,так мне небо с овчинку показалось,день тянется и им скучно они начинают скулить и лезут везде что нельзя,игруши их не интересуют,дайте им тарелко,банки,бутылки крема ит.д.я психую и они тоже.девочки какой аутотренинг применить а то кирдык..одному сейчас крем не дала,так он орал до блевоты,днем не спят,так видно под вечер совсем измаились,и как всегда орет один ,вообшем кто.нибудь да орет.....
к сожалению свекровь от нас далековата,а муж работает до 20-00 приходит,когда они уже спят ну или минут 10 их застает...иногда даже в выходные его вызывают,вообшем с помошью никак ,да и мне то привычней я знаю их поэтому кручусь сама,вот уже 13 месяцев без продыху,хотя стало полегче в последнэ 3 недели они уже понимать побольше стали,поэтому с надеждой жду каждый месяц улучшений.Вот сегодня не вынесла и перла коляску с 5ого этажа на первый ,лифт неделю уже стоит,как окажалось никто не позвонил,кроме моего муже ,а сегодня уже никто в выходной не придет его чинить,детки погуляли на морозце ,время пролетело и спят крепенько!
юля у нас опасные лесенки подъезд открытай могут вывалиться через пространства вниз,вот когда у свекрови госдтили у нее дом так они там как букашечки не перегонки,она их наужила,так они стазу же с удовольствием ползали...

Юлия Александровна
18.12.2009, 22:58
Это старшему три года Марин, учи ползать по лестницам .У нас этих лестниц очень много ,а таскать уже мамутиков сил никаких нет. Сейчас сами ползут вверх по лестнице и вниз, ну я конечно сзади для страховки. Несколько раз покажешь ,а потом за уши не оттянешь .Мои обожают ,ну и мне все же легче.Вниз по лестнице или на попе съезжать, но мои выбрали лицом к лестнице и на пузе съезжают ножка за ножкой лесенка за лесенкой. У меня у самой сейчас психушка .Я помню со старшим определила на кухне 2 ящика и туда дребедень всякую накидала кухоную, а на другие запрет был .Но с двойней тяжело, один в другое место, другой еще куда нибудь ,да еще старший .Короче разрываюсь .Но знаю, скоро будет легче э,тот период пройдет, вот только не помню когда,

Viktoria Bonheur
19.12.2009, 03:13
Давно не попадала на эту темку!! Мы манеж использовали всего месяц-полтора. Та же проблема была-мешали друг другу..Коляску забросили в год и три мес..Старшенькая (на 10 мин) очень активная!!! Мурзилка ваш вариант:youtНи минуты на одном месте!! Вторая поспокойней..В магазин например не решаюсь одна ходить физически невозможно!!! Вот жду двух лет,когда понимать будут больше..Моим 29 Февраля будет 2 года. Юлия а вашим?
Я думаю большая часть близняшек выдумывают свой "сленг" И мои не исключение.. Болтают постоянно особенно перед сном находясь в своих постельках.. Кто слышит обхахатываются) А вот слов понятных нам меньше, но понимают всё и на русском и на французком(мы по принципу -один человек-один язык). Идея с русской группой хорошая я бы своих тоже отдала,пока не нашла поблизости от нас.
Мурзилка понимаю вас очень хорошо!!! Оставьте масиков на мужа,свекровь(если доверяете,конечно) или бейби ситтер и посветите час а может два-три и т.д. себе любимой пройдите по магазинам посидите в кафе. 24 часа в сутки это очень сложно!!! Мне муж даёт "выходные" субботу,воскресенье по утрам он с ними занимается. И терпения, терпения.. Сама жду трёх лет,когда понимать будут побольше!

Evgenia Gulman
02.06.2010, 17:41
Дэушки! Возобновляю страсти по близнецам:)
Поделитесь опытом,как они у вас болели.А то мы первый раз после окончания ГВ простудились.Сначала у одного сопли до колена,второй как огурец,на следующий день у первого же сопли практически вылечили морской водой,но поднялась температура,под вечер почихивать начал и второй.Сегодня,день третий,первый-проснулся,как и не было ничего,зато у второго теперь сопли по колено,и вдруг после обеда,у первого опять поднялась температура,а второй так и ходит с соплями, но без температуры...Короче,я в ужасе! У них одна на двоих комната и я физически не могу оградить,хотя бы на время,друг от друга....Что делать? Они так теперь и будут,по принципу цепной реакции? Или есть какие-то волшебные методы как не болеть друг за другом? И конкретный вопрос,какие ещё,кроме морской воды,есть способы от насморка.

Юлия Александровна
02.06.2010, 21:00
Ага так и будут. Ни как не оградить
Я уже знаю ,кто за кем .Первая всегда заболевает (и хватает) девочка ,потом старший, потом уже в самом конце младший. Короче один вирус недели на 3 иногда растягивается .
Если хочешь чобы быстрее вылечивались ,то медикаментозным способом :сиропчики , таблеточки-это лучше у врача ,он тебе подскажет, что лучше для вашего возраста и выдаст в счет страховки
Я даю организму ,,работать ,,самому ,из- за этого и затягивается ,прцесс

Viktoria Bonheur
03.06.2010, 01:57
Женя сочуствую..болеть это плохо особенно когда болеют детки. У нас в большинстве случаев так поболел-передай другому..Лечимся сироп,свечки дафалган на ночь. В основном советуемся с врачем. Не болейте

Elena Melissa
03.06.2010, 02:26
У меня не близнецы, но скажу, чем мы спасаемся. От насморка покупаю маленькие дроже в Дрогери - гомеопатия. И не только от насморка. Дроже Fliess Schnupfen, когда течет из носа. Спрей Schnupfenspray, когда заложен нос. Halsschmerzen спрей, когда горло болит. Bronchialhusten при кашле. Дрожже Эхинацеи для плднятия иммунитета. Все это и взрослым можно, только в больших количествах. Мы тоже сейчас простужены и лечимся. А вообще, иду всегда в Дрогери и там уже тетеньки мне показывают и рассказываю,что лучше, что эфективнее. Сегодня доце Називин детский докапала, когда последний раз на Украине были нам его доктор выписывал. И мама передала жир, не помню название зверя, очень отличная штука. Я ее третий день уже растираю, а сегодня еще и в молоко добавила. Всю ночь спит спококно, а когда начинает покащливать, то уже отхаркивать начинает.

Evgenia Gulman
03.06.2010, 10:07
Девочки,спасибо всем большое за ответы.Мы,вроде как уже идём на поправку.(т-т-т) Пока,кроме морской воды для промывки носа,ничем не пришлось воспользоваться.Я тоже не сторонник лекарств,только в крайних случаях. И вот какой вопрос назрел в связи с боляками, вы как-нибудь закаливаетесь? Меня в своё время обливали холодной водой(правда, не в год,конечно,значительно позже),но мой муж,по-моему,против. Мы вроде и не кутаемся, стараемся как можно позже осенью надеть,а весной пораньше снять шапки,но вот всё равно,похоже этого мало.Что ещё посоветуете(нам 1 год и полтора месяца.)

Anna Racin
03.06.2010, 10:15
Жень, я вообще думаю, это инфекция, и даже догадываюсь, где они ее подцепили в общей свалке... как раз по срокам подходит, 2-3 дня инкубация и привет
Это надо пережить, иммунная система только развивается, любая мелочь может "попасть в точку" - но без этого никогда не научится бороться с заразой.
О закаливании, особенно в таком возрасте, ничего хорошего не думаю (лично я), мне кажется важнее давать побольше витаминов, свежих фруктов-овощей (или недолго варить) . и солнце (в меру конечно), движение, свежий воздух. Укрепить организм естесственным путем.

Юлия Александровна
03.06.2010, 10:45
Вот видишь как хорошо. Мы пьем все из холодильника, с самого раннего детства, ходим босиком ,дома температура в низкая, купала с самого рождения в ванной и понижала темперпатуру при каждом купании, пока вода в итоге не стала чуть тепленькой .До сих пор сейчас так и купаются .На обливания пока не решилась, пока не могу себе позволить делать каждый день все по правилам, но желание такое есть и самой начать обливаться.Жень, ну и море конечно, если есть такая возможность уехать недельки на три, четыре минимум ,не меньше.Вот там ,практически голышом целыми днями без памперса. Болейте ,но чтобы все болячки проходили быстро .Мне когда врач сказал, что болеть надо за год мнимум 8 раз ,я вшоке была, а теперь поняла ,что без этого никуда .

Evgenia Gulman
07.06.2010, 15:06
Девочки, я расскажите чем и как вы кормитесь в течении дня? А то в соседней теме больше про грудничков идёт речь,а меня интересуют детки постарше.Вот моим карапузам год и два месяца(почти). Мы утром едим самодельный творог с натур йогуртом,фруктами,сухарями или рисовыми вафлями-достаточно большую порцию,в обед овощи с мясом или рыбой или яйцом, на полдник,как правило йогурт или может что-то из детских баночек,на ужин-кашу на молоке.К сожалению,просто так мои хулиганы молоко не признают,максимум 70-100 мл с добавкой какой-нибудь.Больше чай дуют. Может,и правда,кашу с утра давать?А что тогда на вечер? Её же? Напишите,плиз,как у вас.
я так понимаю,что по поводу объёма порций и кол-ва молока в день ты не заморачиваешься или я не права? И ,вообще,вопрос ко всем.Надо ли париться,если ребенок съел меньше,чем обычно.А то у меня они раньше так классно ели,только успевала ложку ко рту подносить,а последнее время то один,то другой вредничать начинабт и никакими уговорами не заставишь доесть.2/3 съедают и усё...

Наташа Черепашка
07.06.2010, 15:34
у нас иногда завтраки меняются с ужинами и наоборот. поэтому просто перечислю:
блинчики/оладушки/панкейки с ягодными/фруктовыми соусами
творожные запеканки/маффины с фруктами и всякие другие запеканки
горячие бутерброды
кайзершмаррены
хлебные пуддинги
всевозможные мюсли

...пока то, что на ум пришло
А вообще, хорошее подспорье для фантазии кулинарные книги с детскими рецептами - когда у меня кулинарный ступор наступает, мне достаточно одну-другую полистать. вот здесь (http://kochen-mit-spass.blogspot.com/2010/04/blog-post_3397.html)на мою коллекцию посмотреть можно. а еще мне этот сайт (http://www.annabelkarmel.com/recipes) нравится...
Жень, сильно не заморачиваюсь - просто стараюсь смотреть,чтобы молочных и кисломолочных продуктов достаточно и разнообразно поступало. По поводу молока как такового - ну то есть в виде напитка большой подсчет не виду, но смотрю, чтобы плюс/минус по норме для возраста выпивалось. Благо, старшая дочка (через неделю три года) не вредничала никогда молоко просто так пить - лишь последние месяца три-четыре просит чтобы "как у мамы" горячий шоколад был, ну я и кладу ей полложечки на ее 250мл, считаю такую порцию абсолютно не страшной, так как вкуса почти нет, главное привкус и цвет шоколадный. С младшим (через месяц годик) пока на молоке только кашу варю, просто так пить не даю еще, но через пару-тройку месяцев попробую, зависит от того, насколько другие продукты хорошо кушать будет, чтобы уйти со смеси...
Да, что касается количества съеденного... Практика (на дочке) показала, что когда съедались птичьи порции в течение дня, еще ни разу не говорила она перед сном (или посреди ночи)), что хочет есть. То есть надо все-таки положиться на детский организм, который если не хочет больше по самым-самым разным причинам, то заставлять не нужно. Единственное, жалко тогда конечно несъеденную еду, которую не всегда можно оставить на следующий день или заморозить (а постоянно доедать за детьми и так понятно чем может кончиться). А вот когда ребенок вообще от всего постоянно отказывается и всякая разная болезнь исключается, то тут уже надо что-то менять - еду, блюда, способ их приготовления, показывать на собственном примере, вырабатывать здоровые привычки. Я мужа в самом прямом смысле заставляю съедать перед Эленой всякие нелюбимые им овощи и фрукты и при этом, чтобы на лице читалось райское наслаждение. Тоня, очень интересный омлет, обязательно попробую!

Tonya Basel
07.06.2010, 18:50
Я не парюсь с количеством съеденого, если только нормальная еда не переходит в перекусы))
Завтраки-ужины также как у Наташи. У нас еще блюдо на завтрак-ужин: тру кабачок на крупной терке, тушу немного и заливаю яйцом с молоком. Получается омлет с кабачком, очень любит.
Жень, я еще после года (примерно не помню во сколько) начала вермешель ему варить и с малюсенькими тефтельками давала или с мясом перекрученным. Если еще не начала, то можно уже приучать к твердой пищи, крупные кусочки.

Evgenia Gulman
07.06.2010, 22:56
Если еще не начала, то можно уже приучать к твердой пищи, крупные кусочки.

Вот с этим у нсас почему-то большие проблемы....Ничего крупнее и тверже омлета или самодельного творога есть отказываемся....Прям не знаю что делать
Вот,новая проблема назрела.Вообще не знаем что делать.Детям 2 года и месяц. С двух лет отказываются более получаса-часа сидеть в коляске.Просто вылезают из нее и бегут....в разные стороны.... Понятно,что был бы один,закинули бы эту коляску уже давно,но их же двое.....Мы,честно говоря,даже гуляя вдвоем с мужем, еле справляемся....Слышала,многим помогают на переходном этапе самокаты.Купили...пока возим их как плуг.... Подруга советует "поводки" использовать,но мне как то стрёмно) За ручку идти отказываются. Один ещё как-то слушается и вроде бы понимает,что проезжая часть опасна,второй же несётся куда глаза глядят,муж еле за ним поспевает....Что посоветуете? Просто перетерпеть? Попробовать велики без педалей вместо самокатов? Как внушить,что дорога-это опасно и надо идти рядом...?

Elena Melissa
07.06.2010, 23:00
Вот с этим у нсас почему-то большие проблемы....Ничего крупнее и тверже омлета или самодельного творога есть отказываемся....Прям не знаю что делать

Не переживай, моя до сих пор мясо ленится пережевывать. Давай им морковку, яблоки, сухари, пусть играючи их грызут.

Anna Racin
07.06.2010, 23:12

наш поначалу тоже (где-то до года и даже дольше) совсем отказывался от кусочков в пище - чуть что попадется недомолотое, и все на груди/коленях, и еще морду скорчит. я не заставляла, а наоборот - пищу по его желанию перемалывала мелко-мелко, а твердое давала иногда в промежутках, в качестве баловства - сухарики, бананы, яблоки без кожуры, сухофрукты. потихоньку втянулся, сейчас ест вообще все, мясо мелко порезанное ножом, а овощи нормальными кубиками. миксер уже не помню когда доставала. но у нас зубы очень рано вылезли, если нет еще задних зубов, то чем же им жевать?

Tonya Basel
07.06.2010, 23:45
Я начинала с того, что резала овощи маленькими кубиками и тушила, почти до конца разваривая, т.е. усилий это не требовало. Рыба кусочками сначала, тефтельки маленькие. Т.е. сначала формировала навык не измельчения пищи (как в случие с твердой пищей кусками) а навык пережевывания. Когда увидела, что научился жевать (а не заглатывать как с пюре) тогда ввела уже жесткую пищу.
Ань, я однажды видела как малыш уплетал за обе щеки еду пережевывая все деснами. ему видать очень вкусно было

Yulia Hommes
22.05.2011, 12:13
Ч. С двух лет отказываются более получаса-часа сидеть в коляске.Просто вылезают из нее и бегут...
Всё пройдёт, пройдёт и это. Надо будет просто перетерпеть, хоть это и сложно . Я с моими тоже в своё время намучилась, если куда-то надо было ехать на коляске, то брала с собой целый пакет корма, пока рты были заняты - пока и молчали. А так старались дальше нашего двора не ходить гулять, с мужем ещё за руку ходили, а со мной никак не хотели, разбегались в разные стороны, после каждой прогулки возвращалась вся издёрганная, нервная. Велосипеды-самокаты тоже мало помогали, через десять минут приходилось на горбу тащить и детей и велосипеды. Сейчас им четыре года, ходят и за руку и возле меня, и как хвосты за мной и то бывает разбегаются по дороге из садика, приходится ловить, но уже намного легче, так как они стали организованней . Но на большие расстояния всё-равно я одна с ними не хожу, только с мужем. Так что крепитесь, этот период надо просто пережить.

Юлия Александровна
23.05.2011, 13:02
Жень, мне уже давно ничего не стрёмно, после того как увидела маму с близнецами, у одного из близнецов была перемотана голова, была серьезная операция на голову, детали я не выясняла, для мамы такие воспоминания как пережить вновь происшествие.
Я единственное, с тремя детьми в гости не хожу, так как физически не реально уследить, а краснеть за разбитое и разорванное не хочу-вот это мне стремно.Всех предупреждаю сразу сломаем, наша страховка оплатит . Вся страна с одним- то ребенком ходит с поводками: аэропорт, горы ,природа,чего уж говорит про двух одновозрастных ,так что зря стремаешься. ЛУчше на привязи, но в сохранности, а границы давай чувствовать в других местах.
Хочу, не хочу у меня было чётко- давала (до сих пор тренирую) возможность идти за ручку, не хотят- тут же в коляски. Вопли, сопли, сидим и думаем. Может не педагогично, но с близнецами все эти психологические штучки не всегда работают- это стайка, которая находится на своей территории и с мамой, в которой они уверены на сто процентов, прочувствовали так сказать на зуб .Моим три будет осенью, до сих пор бегают и старший, между прочим в бега подаётся иногда , говорят нормальное развитие ,проверяют границы. Если хочу выпустить на волю без привязи (смайлик) и тд , иду где нет машин: парк, лес, поле. А вообще, имея опыт с первым сыном все фазами, скоро закончится начнется другая ,а может и эта фаза и вернутся опять. У меня у старшего проходили побеги, вот сейчас опять, но вроде на спад уже фаза.

Evgenia Gulman
23.05.2011, 15:04
Юль,спасибо! А с "самокатами-велосипедами" у вас не пошло? Как ты с ними сейчас то гуляешь,я вообще не представляю...или в основном в машине куда-то отвозишь,где можно более-менее спокойно их выпускать?

Emine Lamon
22.11.2012, 20:27
О боже!
Прочитала я всю тему от корки до корки, и поняла что самое сложное только начинается.
Я то думала, что скоро эта тяжелая беременность закончится, и я вздохну спокойно, ведь чего только я не пережила за эти 8 месяцев, но после постов мамочек, которые рассказывали про то, как дети вылезают из колясок и разбегаются в разные стороны, я вообще не хочу рожать!
А мне то всего осталось дней 10!!!
Кстати, у нас тоже двойня, разнояйцевые девчушки...

Kuki Anna
24.03.2016, 14:24
Как накормить близнецов. (http://ostrnum.com/etot-snimok-poluchil-v-seti-nebyvaluyu-populyarnost-vzglyani-na-pravuyu-nogu-zhenshhiny-i-pojmesh-pochemu-foto/#more-27457)

Материнство или отцовство накладывает на людей огромную ответственность. Более того, когда люди становятся родителями впервые, их подстерегает множество сюрпризов и, порой, им бывает крайне трудно. Но некоторые мамы просто поражают своей смекалкой. Они успевают не только присматривать за детьми, накормить их, но и делать свои собственные дела.

Сегодня мы решили поделиться с тобой небольшой милой подборкой фотографий, которые демонстрируют все прелести и одновременно трудности материнства. В общем, мотай на ус, смотри и учись. Нам кажется, что эти снимки не только забавные, но и полезные…

И руки свободны…

http://ofigenno.cc/content/5149-0/1.jpg

Одно накорми, а второго переодить можно!

http://ofigenno.cc/content/5149-0/2.jpg

Неплохое преспособление.

http://ofigenno.cc/content/5149-0/3.jpg
http://cat.fr.eu.criteo.com/delivery/lg.php?cppv=1&cpp=FdMidnxRb2FYZmc3OUFJTFVVMEFoNzdsTWR0NUN2VFFmN2MzNGlGbitHUXBhSHl4clU1cE55T3UrbE9zRnNrOGEyeWs5MklzN0cza1RXLzJoUUhlRHovQ0ppcFFMZ2pUaW52LzI2cVFRVnRzQTFYWHdPcU5QR1poL3ExbzU3SUI4Tjh3ZDBkTWZURlUyd0pFaW9ITlRsQjcxeEtmQlh1L1M5Z2VJQ3NsWnJlelFxR2s5enM4dVlub01xY3l6aTRHRTA3YjRPRm5rK1dBdExyUjRJcmJUdlRCbWZpMlZlanFEQ0R2T20waWpKYk1jNmljPXw%3D

Не грех использовать старшее поколение.

http://ofigenno.cc/content/5149-0/4.jpg

Эти и сами отлично справляются…

http://ofigenno.cc/content/5149-0/5.jpg

На брудершафт.

http://ofigenno.cc/content/5149-0/6.jpg

http://ofigenno.cc/content/5149-0/7.jpg

Игрушки тоже могут пригодиться…

http://ofigenno.cc/content/5149-0/8.jpg

…или полотенца.

http://ofigenno.cc/content/5149-0/9.jpg

Здесь уже совсем самостоятельные.