PDA

Просмотр полной версии : Лептоп или стационарный компьютер? Чем пользуетесь Вы?

Eduard Haklund
15.02.2007, 22:10
Вот стало интересно, сколько дома нужно компов? У нас сейчас три, каждому по компу, чтобы не ссориться... Сам люблю собирать компы на свой вкус, а вот ноутбук пришлось купить готовый, зато такой кайф, что можно с компом даже в постели или на кухне, благо беспроводная связь...

Anna Davos
16.02.2007, 08:07
Два. Каждому по ноутбуку, каждому по интернету!

Irina Irilush
16.02.2007, 09:17
Стационарный один и три лаптопа (из разряда - перед мужем телевизор, перед женой телевизор, перед ребенком телевизор и один маааленький - перед кошкой стоит

Andrey Kulishov
16.02.2007, 09:19
Один лептоп.

Игорь Верник
16.02.2007, 10:06
Один компьютер и один лептоп.

Dmitry Renovatio
16.02.2007, 13:37
У меня один стационарный и один ноут.

Vladimir Stepanov
16.02.2007, 14:14
Я наверное чемпионом буду - насчитал ВОСЕМЬ:

1. Сервер
2. Гейтвей (оптоволоконная линия в офис: локалка, интернет и АйПи-телефония)
3. Рабочая станция для офисных приложений и интернета
4. Рабочая станция для фотошопа (без интернета - и, соответственно, без тормозных антивирусов)
5. Медиацентр
6. Компьютер для работы с конфиденциальными документами и шифровальных работ (не подключён ни к каким сетям, включая электро)
7. Компьютер для гостей (преимущественно - доморощенных хакеров-племянников)
8. Ноутбук

Анна Добросердечная
16.02.2007, 16:09
два: один умирает, умирает, но всегда возрашаетса из комы. А второи молоденькии.

Eduard Haklund
16.02.2007, 16:47
SVA, и это всё у тебя дома? У тебя офис дома что-ли? Тогда мне ещё 4 рабочих надо приплюсовать...
Лаптов уже сейчас нету, есть ноутбуки, но всё-равно это компьютеры!!! Так, замечание по ходу....

Elina Wil
16.02.2007, 19:08
Три.

На троих.

Mila Sonvico
16.02.2007, 21:22
два для двоих, чтобы каждый пасся в своём огороде...

Наталия Соболева
17.02.2007, 07:51
К сожалению у нас один компьютер и за него идёт вечная борьба кто первый встал того и тапки. Обещано к 8 марта новый лептоп посмотрим

Vladimir Stepanov
17.02.2007, 09:33
И это всё у тебя дома? У тебя офис дома что-ли?
Да, здесь в Швейцарии я работаю дома. ...а вот те 40 штук с лишним, что в офисе, я приплюсовывать не буду

Лаптов уже сейчас нету, есть ноутбуки, но всё-равно это компьютеры!!!
И между прочим очень жаль - мне бы как раз хотелось иметь лэптоп, чтобы всё в одном корпусе массой до 5 кг, с ручкой для переноски без сумки, включая принтер и блок питания (а вот без батарейки я бы вообще обошёлся легко) - приехал в командировку, подключил в гостинице единственной соплёй к розетке - и вперёд. Всё равно функциональные ноутбуки громоздки, а с учётом аксессуаров в спецсумке тянут на тот же вес.

Елена Парфюмер
17.02.2007, 14:26
У нас:
1. Один мой
2. Один мужа
3. Один общий ("мальчик для битья", мы на нём всякие программы тестируем и балуемся с ЛинУксом)
4. Один ноут мой (вечно раздолбанный)
5. Один ноут мужа (резервный вариант, когда я свой ноут раздолбаю)
6. Ещё один ноут мужа - для его работы. Который "совершенно секретно".
В общем, получилось 6! Если не считать всех компьютерных запчастей на нашем компьютерном кладбище в подвале, из которых, в принципе, можно ещё одного "мальчика для битья" собрать. А маленькие, которые "записные книжки" я вообще компьютерами не считаю! Таких тоже два!
Дик, а я тоже по старинке ноуты "лептопами" обзываю... Пришлось текст править, так как Вы, всё-таки, правы!

Inna Eugster
17.02.2007, 21:09
У нас всё просто: компьютер считается моим, а ноутбук - мужа. Вот только моим компьютером муж пользуется "по возможности", т.е. когда я в школе, а его личный ноутбук я сама не решаюсь трогать, ведь там какая-то "наворочанная" немецкая программа стоит, боюсь, что чего-нибудь мужу "напорчу". А вообще, может через годик удастся уговорить мужа купить мне новинку - маленький (весит 900 гр.) ноутбук типа Ultra Mobile PC - Asus R2H (http://www.asus.de).Сейчас у него много значительных недостатков - акку работает только 90 мин., память - 256 Мбайт и т.д., а это для деловых поездок не годится. Поэтому не спешу с его покупкой, и надеюсь, что этот "компьютерёнок" со временем усовершенствуется...

Алексей Александрович
17.02.2007, 21:25
Комп и лэптоп - это из достойных упоминания.
И еще два лэптопа и полтора компа - из кучи хлама... В общем, вы поняли.

Vladimir Stepanov
17.02.2007, 21:49
А маленькие, которые "записные книжки" я вообще компьютерами не считаю! Таких тоже два!

Итого, включая разукомплектованный - 9. Что ж, я побит - придётся срочно догонять

Елена Парфюмер
19.02.2007, 09:31
Итого, включая разукомплектованный - 9. Что ж, я побит - придётся срочно догонять
Неправда! Не прибедняйтесь! У Вас 8 на одного, а у нас 9 на двоих, итого - 4,5 компа на человека! Это мы с мужем "побиты"!

Dmitry Snoopyx
19.02.2007, 10:49
Имею 2 Компа, одним качаю много, поэтому 1 ТБ места. Графика там тоже сильная 512МБ Радеон 1950ХТ, ну и рама 4 гига, что бы с графикой работать. А другой копм на развлечение гостям и.т.д. Ну и конешно Лаптоп, что бы с собой таскать куда вздумается.

Andrey Autohandler
22.02.2007, 18:58
У нас два компьютера и один лептоп, но чует моё сердце мне скоро опять предстоит поход в Медиамаркет за новым ПК

Milena Bern
28.02.2007, 14:53
два компутера и будем покупат новии длиа дочки.

Анна Железнова
03.03.2007, 19:50
У нас два ноута. Обычно используем мой, но, если я уезжаю, муж достает свой. Какая-то неправильная нас семья: компьютерами занимаюсь я, а муж на компе только почту читает и счета оплачивает, изредка обшается с друзьями или ишет информацию.

Татьяна Песчанская
12.03.2007, 16:55
У нас один компьютер дома. В нём обычно сижу я, потому что мужу на работе свой компьютер уже надоел. Если уедем на дачу, хочу купить ноут.
Что есть в домашнем я не знаю. Я в этом смысле тёмная.

Yulia Seide
12.03.2007, 18:02
один
на одного

Виктория Противная
12.03.2007, 20:47
один и того много...а как с 8 не ослеп ещё ???

Главный Редактор
30.01.2009, 21:45
Дорогие Ладошкинцы чем пользуетесь каждый день приходя на Ладошки? Лептоп или обычный стационарный компьютер?Вон в Индии хотят выпустить комп за 10 баксов (http://www.lenta.ru/news/2009/01/30/ind/)...интересно, надолго ли такой техники хватит?

Aleksnder Master
30.01.2009, 21:51
Дык на 10 баксов и хватит...а к тебе на сайт в гости хожу со всего, что под руку попадет...

Sergey Shaman
30.01.2009, 21:52
дома десктоп... на работе лэптоп.. в машине нетбук... но из за частых поездок, в основном лептоп..

Владимир Тот Ещё
30.01.2009, 21:58
На работе- Desktop, дома в Гштааде- Laptop, дома Дома- Desktop.

Maria Biene
30.01.2009, 22:00
дома стационарный компьютер и лептоп, пользуюсь всем

Irina Carcagni
30.01.2009, 22:18
У меня только леп топ, вот и пользуюсь им. удобно, тягать во все комнаты

Tatiana Bidnik
30.01.2009, 22:50
лептоп и IPhone

Юрий Петрович
30.01.2009, 22:58
На кухне лептоп, в другой комнате десктоп, обычно больше пользуюсь десктопом, потому что комфортнее читать на большом экране и набирать текст на стандартной клавиатуре.

Marina Marni
30.01.2009, 23:03
laptop APPLE на кухне, Dell в комнате.

Eduard Haklund
30.01.2009, 23:49
Све, во-первых, "лептоп" уже устарелый комп, у меня в лаборатории есть "монстр" DELL, примерно 4см в толшину и с доком 15 см!!!
Современные называют ноутбук, если с экраном 17-19 дюймов и мощной видеокартой, то это замена настольному, т.е. даже играть можно, а полегче оффисные, хотя у меня и AUTOCad2008 тянет (Леново Т400)!!!А так у нас дома три ноута, по размерам от комплекции (маме 13", ребёнку 15, ну а папе 17....) зависит!!!
ЗЫ: Завтра последний ящик подстольный должны забрать за копейки...

Irina Piero
31.01.2009, 00:14
Есть и десктоп, и 2 лептопа, но при моей нелюбви быть привязанной к одному месту, пользуюсь только лептопом, а стационарный стоит в уголке и пылится, бедненький...

Elena Mani
31.01.2009, 02:15
И тем,и другим....но больше лептопом,так как сынуля окупировал десктоп,по ричине большей вместительности (его игры не всякий лептоп потянет)

Elena Melissa
31.01.2009, 10:20
А у нас только компьютер. Уже подумывает о ноутбуке, так как с мужем приходится делить компьютер.

Светлана Барановская
31.01.2009, 11:08
Ой,у нас и IPhone,и Mac и Dell....короче,2 стационарных и 2 ноутбука,и у годовалого сынули свой ноутбук!

Fashion Bunny
31.01.2009, 12:25
Laptop + Netbook + BlackBerry

Vladimir Stepanov
31.01.2009, 13:05
А мне... А я... А у меня... Два сервера (small business & home), графическая рабочая станция, четыре десктопа (рабочий, защищённый, домашний и гостевой), медиацентр, ноутбук и смартфон, вот... И всё мне мало... Хочу вот ЭТО (держите меня, а то разорюсь на электричестве) - мейнфрейм IBM z10 BC, высота два метра, вес до тонны, цена от четверти лимона за почти пустую скорлупу. Это не для работы, это для хобби - фотошоп... И чтоб отдельно, без угроз интернета - и тормозов антивируса. Да и вариант у меня вполне доступный - Dell Precision T3400 Workstation (http://premier.dell.com/portal/catalog/ProductDetailsPage.aspx?productid=precn_t3400&sysCat=&pid=782_F%20_precn_t3400_2166&cs=RC1077922)

Главный Редактор
31.01.2009, 20:07
Све, во-первых, "лептоп" уже устарелый комп
Я все переносные компьютеры по привычке лептопом называю, от того что я назову их ноутбук - смысл не изменится.

Dmitry Ulanov
31.01.2009, 20:26
Да-ааа, раньше ноутбуки делали, не то что ныне. Один раз спускался по крутой лестнице, нес такой же Делл в рюкзаке за спиной. И тут я подскальзываюсь и со всего маху падаю на спину - а точнее на ноут. Не было бы ноута, точно бы ребро сломал. А так - и спина целая, и ноуту хоть бы хны.

Vladimir Stepanov
31.01.2009, 22:54
Кстати о лэптопах и ноутбуках: мне например жаль, что на рынке нет именно лэптопов (прочный корпус-чемодан с рукояткой для переноски в качестве отдельного места ручной клади, встроенный блок сетевого питания, всё включено, большой экран, полноразмерная клава, вес до 5 кг) - я на ходу не работаю, в портфеле приличный ноут всё равно тяжеловат, лёгкий - малофунционален; мне нужен комп для командировок - привёз с собой и подключил, в отеле или в чужом офисе...

Eduard Haklund
02.02.2009, 10:31
Кстати о лэптопах и ноутбуках: мне например жаль, что на рынке нет именно лэптопов

Почему нет?
У меня наверно такой HP DV06-1100, 17", 3,5кг, полноценная клава,зато всё есть, даже два винчестера по 250Гб для копирования...

Natalia Stenz
02.02.2009, 14:14
У нас в семье 2 ноутбука (мой и мужа) и один стационарный комп с хорошей график-картой и большой памятью, специально для детей. Когда-то были только ноутбуки, которые постоянно зависали, ломались от детский "стелялок" и прочих объемных игр - теперь у каждого свой выход в интерактивное пространство, причем мне ноут мужа не нравится - по мне там мышка работает слишком медленно и нет русского текста, а муж не может на моем работать, вечно психует потому что буквы путает - у меня на немецкой клавиатуре в уголках русские наклеечки с буквами и знаками препинания...Так что у каждого свой любимец и все счасливы!!

Olga Ladylike
02.02.2009, 14:56
А я... А я рада, что хоть один есть! Тот который прочно проводками с розеткой связан.

Veronika Veros
02.02.2009, 17:08
И тем и другим и айфоном....

Ilona Mycilo
23.04.2009, 13:32
Не знаю, правильно ли делаю, что пишу сюда. но попробую, так как вопрос связан с компьютером - мама (живет в Москве) хочет купить новый компьютер (процессор), что от него требуется - стандартный набор ворд/ексел, говорить по скайпу, ходить на интернет, писать и-майлы, загружать фотки, которые мы ей будем посылать, игры самы простые - в 3х мерные она играть не будет (зрение м реакция уже не позволяют) Какой компьютер и где можно купить в Москве ? Мама на пенсии, то есть возраст сами понимаете...да и в этих магазинах ей любят лапшу вешать и втюхивать, что никому продать не могут. Жду ваших советов, прежний комп, купленный ею же у таких недобросовестных продовцов помер через 1,5 года - как ей там же сказали ремонту не подлежит, а гарантии у нее нет, об этом её тоже в прошлый "забыли" предупредить.

Dmitry Ulanov
23.04.2009, 13:48
Москва большая, за день не обойдешь... в Москве есть ненецкий Медиамаркт, правда далековато... можно было здесь "проконсультироваться" в Mediamarkt, и скинуть маме марку РС, который надо купить. Или найти в инете по-близости комп. магазин, выбрать самим, по телефону все узнать - скидку , гарантию, возможность возврата и т.п.
пысы Скайп и старый пень потянет, мощь не актуальна.

Игорь Уткин
24.04.2009, 04:59
Дима, ты же в Москве живешь или я что-то путаю? В итоге что нужно: позвонить человеку, взять за руку и помочь купить вещь. Я во всяком случае так бы сделал. Я не заинтересованный человек, ко мне обратились за помощью. На форуме обсудили модель бука или комплектацию, нашли ее в лавках и вперед. У меня москвич есть знакомый, очень порядочный молодой паренек. Лет 20-22. Могу обратиться за помощью к нему. Если он найдет время, что маловероятно, то поможет. Сам себе компы собирает. Проф фотограф. Я ему слал деньги и он мне фотокамеру тестировал и отправлял. Полностью доверяю.

Eduard Haklund
24.04.2009, 09:58
Посмотрите тут (http://http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=01010205&pnam=&cid=01020112&where=00), чтоб по деньгам было легче ориентироваться!!!

Ilona Mycilo
24.04.2009, 11:32
Спасибо за советы, все посмотрю и маме сообщу. Она сама может съездить, это не проблема, главное знать, что покупать и где

Natalia Odessitka
10.05.2009, 20:37
Посоветуйте, самый простой ноутбук. Нужен для интернета, скайп, почта, набор документов, принимать фотки. И где дешевле всего можно купить США, Швейцария или Россия?

Dmitry Ulanov
11.05.2009, 22:38
даже никто и не посоветует такой красивой деушке... все сидят на компах, нОуты никто не оспользует
хотите хороший - берите Asus HP, сони. хотите дешевый - берите Acer. хотите хороший и недорогой - берите samsung.

Denis Sovetnik
12.05.2009, 20:52
И где дешевле всего можно купить США, Швейцария или Россия?
Слишком широкая география, проше всего покупать там, где проживаете большую часть времени, поскольку если произойдет гарантийный случай, возникнут лишние проблемы с гарантийным ремонтом, особенно в пределах бывшего UdSSR? хотя столь минимальная конфигурация позволит выбрать надёжный ноут даже известной марки по оптимальной цене в любой стране!

Aleksander Alfour
12.05.2009, 23:05
Хочу Мас...Очень хочу. Но ничего про него не знаю...дайте совет, не ссылки...Брать или не брать???

Natalia Muesli
12.05.2009, 23:15
Хочу Мас...Очень хочу. Но ничего про него не знаю...дайте совет, не ссылки...Брать или не брать???

конечно брать! у нас у всех...и все счастливы и довольны..у наших друзей-программистов тоже он, это если в пользу компетентного мнения;)

Татьяна Люцернская
13.05.2009, 00:40
Я имею Toshiba ноутбук и не жалуюсь. Купила в Москве как только вышла новая Windows Vista.

Dmitry Russakow
13.05.2009, 01:20

При такой постановке вопроса не брать. Всё по другому. Какого-то прорыва в эргономике использования не будет, проверено на собственном опыте. "У Мака другая философия" не больше чем пиар ход. Ведь Мак же это не просто "другой компьютер", это же совершенно "другая цифровая вселенная"

Yulia Tanculka
13.05.2009, 11:06
Не советовала бы Acer, постоянно что-то да ломается или не функционирует на 100%.
Сейчас у меня HP Pavilion dv9000, в общем-то пока довольна. Ему год.

Bataken
13.05.2009, 20:57
Lenovo ThinkPad нормальные нотники, в штатах однозначно дешевле, но доставка, таможенные сборы и налоги - это попа

Юрий Петрович
21.05.2009, 12:41
Тоже не советую брать Acer. Один из самых нормальных и не дорогих вариантов это ноутбуки от HP, возможно еще Dell, Asus, Toshiba.
Lenovo ThinkPad, Sony Vaio, MacBook - эти будут в 2-3 раза дороже обычных ноутбуков.

Антон Марсоход
21.05.2009, 13:47
Посоветуйте, самый простой ноутбук. Нужен для интернета, скайп, почта, набор документов, принимать фотки. И где дешевле всего можно купить США, Швейцария или Россия?

Простейший и дешевейший Asus EEE. Стоит чо от порядка 400CHF. Сам проверял очень даже способная и простая машинка как раз для всего выше обозначенного. Если можно выпендрится то или MacBook или МаcBook Air.

Я без Мака никуда, но главным образом из за того что там UNIXподобная система стоит. Половину времени в командной строке провожу. Но в принципе их стандартный набор софта очень даже нeплох (iWork, iLife).

Taya Basel
05.11.2009, 23:41
Нужен срочно ноут ...подскажите какой всё-таки брать и где лучше? мне любимой,для не скукоты,а то скоро повешусь в поездах...чтоб можно было фильму поглазеть,музон послушать...ну и так просто понт слегка кинуть ,всеж ездят с компами,а я с булкой и коффеём...не к лицу управляющей магазином

Garry Qiper
05.11.2009, 23:51
каков буджет? а так dell или sony vaio. если делл то брать лучше на сайте у них. для поездок советую посмотреть в сторону 10 дюймовых. например dell-Inspiron Mini 10 (http://cgi.ebay.co.uk/Dell-inspiron-mini-10-netbook-used-once_W0QQitemZ180427452229QQcmdZViewItemQQptZUK_Computing_Laptops_EH?hash=item2a02506f45) или samsung (http://www.amazon.co.uk/Samsung-10-2-inch-Netbook-1-6GHz-Windows/dp/B001GZC8K8)
весят они всего от 1.2 кг до 1.5 кг. 22.5 см по диогонали в среднюю дамскую сумку влазит. батарейки хватает на 2 часа примерно. там встроенная беспроводная карта. посмотри на вашем местном делловском сайте (http://www1.euro.dell.com/ch/de/gen/df.aspx?refid=df&s=gen) у меня у супруги самсунг..лежит используется ей только в поездках,полетах,или каких либо наших выездов.как навигационная карта:

Игорь Уткин
06.11.2009, 03:58
Ой, який гламурненький! А он шо, еще и фильмы кажет? заверните! У моей подруге в Джапаназии бук стоит барбиного цвета! Право слово, прикольно! Наташа, может есть смысл поменьше взять? У меня супружница таскает подобное маленькое, да и то жалуется-тяжело! Причем у нее в буке нет двд, т.е. фильмаки с диска не посмотрит.

Oksana Herzog
06.11.2009, 09:55
Гарик, а что ты про HP скажешь? а то у меня sony vaio, но я хочу помоньше, по той же причине что и Тая. Таскать не хочу, потому как у меня еще книжек по немецкомц с сосбой всешда навалом. Хотела себе Вивьен Там от HP купить.

Garry Qiper
06.11.2009, 12:52
HP вроде тож ничего,однако за последний год частенько с ними встречался на предмет ремонтировать. все зависит от конкретной модели. если дадите название модели,смогу посмотреть и сказать все за и против. из маленьких и легких лучше брать мини 10 дюймов от делла или самсунга как и сказал выше. да,дисковода там нет,но есть хард для фильмов и музыки.флэшки опять же
ну и конечно можно айбук эплловский взять 12 дюймов...но у меня на эпл как то не лежит(или стоит) ) сорри за каламбур

Marina Marni
06.11.2009, 15:18
mini DELL - чем не вариант?

Oksana Herzog
06.11.2009, 15:21
HP Mini 1000 Vivienne Tam Special Edition - 1.60GHz; 60GB HD; 1GB Memory. Вот он мой красавчик

Мне DELL не нравятся компы, на работе стоит, хочется чегото покрасивее и ну и функции конечно тоже важны. Я тоже про HP слышала, что ремонт им требуется чаще, да и золотистые буквы на клаве не так хорошо заметны. Но мне буквы не за чем замечать, я уже буз них давно печатаю.

Evgenia Gulman
06.11.2009, 17:33
Герцогиня,у меня НР мини уже год(тьфу-тьфу-тьфу)практически не выключая(только на ночь)отлично работает.Так что,не знаю-не знаю...

Ekaterina Dreamsie
06.11.2009, 22:15
Не надо НР, у них материнки летят и wireless накрывается, Dell и тот лучше гораздо...

Собеседница Базель
06.11.2009, 23:38
Не надо НР, у них материнки летят и wireless накрывается, Dell и тот лучше гораздо...

Мой старичок именно этих кровей. Дышит пока еще. Ничего плохого не могу сказать, но менять вот-вот буду. Присмотрела тошибу. Что скажут знатоки? А почему советуют на вебстранице заказывать? Потому что дешевле? Разница вроде не гигантская. Все равно порто присобачат. А Тае - ты в Сатурне была? Там выбор огроменнейший был в воскресенье. Сгоняй туда повертись.

Ekaterina Dreamsie
06.11.2009, 23:44
Тошиба пойдет, Самсунг тоже. НР в последние несколько лет очень испортился, так что старички - это из другой серии.

Garry Qiper
07.11.2009, 00:50
нет. обьяснять много не буду ,скажу одно,не надежен. лучше делл мини. тошибы хороши,но тяжелые. самсунг классный. из дешевых миников - адвент. старенькие НР прелесть,но после 2007 года они испортили подход к "мамкам"

Собеседница Базель
07.11.2009, 00:56
То есть получается - самсунг. А "тошибы тяжелые" это в каком плане тяжелые? По весу? Так самсунг или делл?

Garry Qiper
07.11.2009, 01:06
тошибы тяжелые по весу..я про бюджетные. да и в последнее время чаще их ремонтирую,так же как и НР. вот те три модельки на которые я бы смотрел.. именно в таком порядке и рассматривал бы
advent (http://www.pocket-lint.com/news/15843/advent-4211-10-inch-netbook-pcworld)
samsung (http://www.amazon.co.uk/Samsung-10-2-inch-Netbook-1-6GHz-Windows/dp/B001GZC8K8)
dell (http://cgi.ebay.co.uk/Dell-inspiron-mini-10-netbook-used-once_W0QQitemZ180427452229QQcmdZViewItemQQptZUK_Computing_Laptops_EH?hash=item2a02506f45)
сегодня ковырялся с адвентом,ну очень приятная машинка..очень. а вообще я бы посоветовал сделатй проще всем ищущим.. зайти в магазин и повертеть в руках все модели,посмотреть,потом набрать номер знающего человека и сказать "мне ндра то,то и то...что выбрать?" именно из тех,что приглянулись чисто внешне. для машинки такого плана надо знать одно: оперативка должна быть не меньше 1 гб, хард диск не меньше 80, ос желательно ХРюша, батарейка 6 селл. литиум, как минимум 3 усб входа...

Aleksander Alfour
07.11.2009, 10:36
Я взял себе МакбукПро, оч доволен, все работает быстро, он не тупит как ПисИ и вообще клевая машинка.. А главное легкий, удобный и недорогой...

Garry Qiper
07.11.2009, 11:11
Alfour, согласен. но машинка и дизайн и интерфейс настолько специфичен,что не всем понравится после винды. у меня тож пару айбуков есть,но все как то лежат..виндюшник я хотя согласен,оперативка макос неплоха

Elena Madlen
08.11.2009, 14:46
Таечка, я взяла Acer (http://www.acer.com/aspireone/aspireone_8_9/) . Маленький, очень лёгкий и удобный. Самое то для тырнета, киношек и прочей мелочевки в дороге. Мой внутри белий-белий, а крышечка нежно-розовая такая, перламутровая...тьфу.... Конечно с 17-дюймовым по удобству не сравнить, в смысле большой скрин конечно удобнее, но етот зато в миллион раз компактнее, и не помешает купить по дороге домой ведро картошки и ящик молока. Ето у меня второй Асер лаптоп, первым я тоже очень и очень довольна. Покупала оба в Мелектроникс, два года гарантии приятны. За маленький платила 449 франков - сейчас подумала, что ето в два раза дешевле телефона

Zhanna Koschka
09.11.2009, 17:54
На Dreispitz (Basel) (но не в МPark, а дальше за Job Factory) есть компьютерный магазин STEG- по ценам лучше чем в Медиамаркет. Есть заказ через инет. Советую сходить!

Maksim Jundt
10.11.2009, 23:01
На Dreispitz (Basel) (но не в МPark, а дальше за Job Factory) есть компьютерный магазин STEG- по ценам лучше чем в Медиамаркет. Есть заказ через инет. Советую сходить!

Это не совсем магазин, скорее склад, поэтому и цены пониже чем в других местах. Но смысл туда идти есть, если хорошо представляешь, что тебе нужно, т.к. консультантов там нет. А так, да отличный вариант, сами там компьютер брали.

Антон Марсоход
10.11.2009, 23:39
мне любимой,для не скукоты,а то скоро повешусь в поездах...чтоб можно было фильму поглазеть,музон послушать...ну и так просто понт слегка кинуть ,всеж ездят с компами,а я с булкой и коффеём...не к лицу управляющей магазином :bangin:

iPhone вполне подходит для этих целей.

Anastasia Korotkova
02.04.2010, 12:59
подскажите, пожалуйста, какой ноутбук лучше kупить для работы в программах обработки фото и видео (Photoshop, Adobe Premiere). Лучше бюджетный, но в соотношении цена/ качеcтво готова заплатить за надежность и скорость.

Владимир Тот Ещё
02.04.2010, 13:01
Практически любой современный для этого подойдёт. Но обратите внимание, чтобы процессор был быстрый и харддиск объёмный. Вы будете заниматься этим профессионально или как любитель?

Maksim Jundt
02.04.2010, 16:52
Ну если только для графики, то оценивайте в первую очередь качество экрана - максимальное разрешение, цветопередача, а в остальном современные ноутбуки должны тянуть и фотошоп и премьер. Размер хард -диска важен, конечно, но если фото и видео действительно много, без внешних хардов не обойтись. В отношении конкретной фирмы очень тяжело советовать, бывают и у топовых фирм очень неудачные модели и большой процент возврата. Лучше подберите несколько моделей по цена и почитайте отзывы в интерне от пользователей.

Anastasia Korotkova
06.04.2010, 21:28
Meraon, спасибо за рекомендации, так и сделаю тогда.
Tot ewe, это хорошая новость, что новые ноутбуки их "потянут". Я раньше занималась полу-прфессионально, скажем так.. фрилансила, больше по монтажу. Теперь в связи с переездом старого "боевого друга"с каким-то там навороченным процессором пришлось оставить. Не хочу потерять навыки работы в программах, да и вообще хотелось бы вернуться к ним как к основной деятельности.

Lukas Tycho
27.04.2010, 07:21
Настя, Aple MacBook Pro 17 (http://www.apple.com/ru/mac/) однозначно,у них цветопередача хорошая, и для графики подходят хорошо, и шустрее работают с программами пакета Adobe. А вообще для графики лучшие мониторы Mac Cinema

Alexander Arussven
27.04.2010, 09:34
Совет из собственного опыта. Если переходить на 64-битные, то нужно, чтобы оператвной памяти было не менее 8 гигабайт, иначе будут сильно тормозить. Процессоры AMD Turion очень сильно греются и часто выходят из строя. Лучше всего сразу ориентироваться на INTEL. Для хранения материала обязательно используйте внешние диски. Удачи!

Aleksnder Master
27.04.2010, 12:17
....А вообще для графики лучшие мониторы Mac Cinema
я вас наверное огорчу, но рекламщики вас обманули... гы.. ..обманули тем, что представили монитор хоть и с большой панелью, но с не самой точной и с не самой стабильной цветопередачей как лучший монитор для работы с графикой.. вот чем.. я говорю о LED модели.. старый Cinema и того хуже.. профессиональные NEC и EIZO с широкой гаммой будут получше (хотя наверное зависит от конечных задач).. например для софт-пруфа CMYK печати они однозначно подходят больше.. особенно самокалибрующийся EIZO с его возможностью передачи 95% гаммы AdobeRGB..
p.s. кстати.. тут еще HP расстарался.. и тоже совсем неплохо получилось.. HP DreamColor LP2480zx Professional Display.. утверждают, что выдаёт AdobeRGB полностью на 100%

Lukas Tycho
27.04.2010, 17:38
Есть спец. мониторы для печатных машин, да и скорее всего самокалибрующийся — это не профессионально, так как в полиграфии все очень индивидуально, и калибруется с помощью спец. оборудования. А монитор печатника не нужен графику, график той разницы не заметит которую может увидит печатник с помощью хорошего глаза и спец. козырька. Aipple Cinema уж поверьте что для графики лучший, есть много других мониторов, но у каждого есть свой недостаток и забум-бон. Да чего говорить, все графики и дизайнеры на Apple сидят.
Кстати как контролируют в свис софт? дома можно использовать софт без лицензии? Если кому интересно, могу помочь с Adobe master colection CS4 для PC, и будет нормально обновляться с офф. сервера. Adobe master colection CS4 - скачать с ресурса, и инструкция с кряком прилагается от меня.

Aleksnder Master
27.04.2010, 21:16
о.. а это уже дело.. щас постучусь в элэс.. а то у меня всё никак руки не доходили проапгрейдиться со второй версии..
кстати.. не контролируется никак.. использовать нельзя, но никому до этого нет дела.. (если конечно у полиции не будет заведено дело... тогда будет плохо.. но в том случае плохо будет и так по-любому..)

Galina Geneva
09.09.2010, 20:10
Согласна, макентош тут идеален. Но подойдет и любой по-мощнее, главное особенно для видио, если монтажем занимаетесь. Я монтировала системой видио захвата пеннакле и на слабых машинах, всё работает, но очень уж медленно. На дорогие сони вестись не рекомендую(ноутбуки), сколько раз их ремонторовала, столько раз убеждалась, что внутри там всё далеко не ахти как круто. Я про железо. А видиокарты в них вообще заставляют желать лучшего. Маки кстати подешевели. Но тут кому как, мне, например , они абсолютно не подходят.