PDA

Просмотр полной версии : Фото на визу и медицинская страховка в США.

Natalia Portnova
10.03.2008, 09:33
подскажите пожалуйста, нужно срочно сделать на этой неделе фотографии в американское посольтво. но сколько бродила по Цюриху никак не встречала:pofigy. наконец дали неожиданно время на собеседование в посольстве. причем то на два месяца было все расписано но неожиданно сказали приезжать на следующей неделе. Спасибо большое!!!!

Главный Редактор
10.03.2008, 12:08
Фотографии на биометрическую визу делают во всех фотоателье Цюриха.

Natalia Swiss
10.03.2008, 13:37
Требования для фотографии на американскую визу не совсем такие же, как на биометрическую. Если я не ошибаюсь, то лицо должно занимать 80% фотографии, и размер самого фото 5 на 5. Я пришла в фотоателье, показала требования. Они сделали, как надо. Правда, этот размер - 5 на 5 - вызвал затруднение, с первого раза у них сразу не получилось.Разрезали при мне, смогли симметрично разрезать только с третьего или четвертого раза.

Natalia Portnova
10.03.2008, 18:33
ого как непросто!!!! попробую найти в интернете требования к визе и уже с распечатанным листом идти в фотоателье. просто я здесь кроме как фотоавтомата к услугам фотоателье еще не прибегала. Спасибо огромное за подсказку!!!

Alisa Natasha
02.02.2009, 23:09
Нужно ли что-то специально заключать для путешествия в Штаты дополнительно или сойдёт обычная швейцарская?
Летим на месяц. На сайте посольства США (http://bern.usembassy.gov/deutsch.html) в Берне какой-либо информации о страховках не нашла.
Очень благодарна за помощь!
P.S.
В моей швейцарской есть такая информация:

Beiträge an:
Ärztlich verordnete Badekuren und kassenpflichtige Medikamente. Kosten von medizinisch notwendigen Rettungen, Bergungen und Transporten. Notfallmässige Behandlungen bei vorübergehendem Auslandaufenthalt.

и

Ausland:
Weltweit gültige Versicherung für notfallmässige Behandlungen bei Auslandaufenthalten. Bis 12 Monate.

Maria Cubalibre
03.02.2009, 00:00
Обычно никакой специальной не требуется, обычная швейцарская действует. В посольстве америкосовом попросили только предъявить карточку. Но, для спокойствия души, можете позвонить в свою страховую, чтобы они вам ещё раз подтвердили действие в вашем конкретном случае.

Alisa Natasha
03.02.2009, 11:54
Обычно никакой специальной не требуется, обычная швейцарская действует. В посольстве америкосовом попросили только предъявить карточку. Но, для спокойствия души, можете позвонить в свою страховую, чтобы они вам ещё раз подтвердили действие в вашем конкретном случае.

Cuba Libra, спасибо, всё ясно.

Maria Biene
17.06.2010, 21:41
ничего не изменнилось со страховкой? кто нибуд' не давно получал визу в usa ? спасибо

Viktoria Summer
27.03.2011, 21:25
Друзья, где в Базеле можно сделать фото, стандартные для американского посольства размером 5мм*5мм? Обычные комнаты-фото-аппараты не подходят, они не дают такой формат. Есть ли здесь что-то типа фото-ателье, как в России? Спасибо!

Irina Nifonova
27.03.2011, 22:59
Напротив Коопа на остановке Клараштрассе 6-го трамвая есть небольшое фотоателье. Там делают почти всё. На Американскую визу делают точно.

Elena Vybornaya
28.03.2011, 13:06
На сайте консульства США в Берне (http://bern.usembassy.gov/photograph_studio.html) есть адреса фото-ателье, фотографии которых посчитали подходящими для визы.