PDA

Просмотр полной версии : Если у Вас есть ненужные остатки тканей, штор и красивого текстиля - буду рада принять их в дар!

Veronika Veros
22.02.2009, 15:22
Глупый вопрос, куда вы деваете остатки тканей после штор, например?

Теперь к делу, нуждаюсь в обрезках ( бархат, парча, плотные шторные ткани и так далее на ваше усмотрение)...кусочки различных размеров и всяких ярких цветов...

Обьясняю для чего, загорелась выполнить в стиле пэчворк "Поцелуй" Климта. А ходить по магазинам и выпрашивать по пару см тканей как то глупо, когда по сусекам можно поскребсти и у всех добра нагрести)

Если кто может помочь, буду очень признательна.

Вот это тоже выполнено под него)

http://i214.photobucket.com/albums/cc248/veroniak_2007/IMG_9520-1.jpg

Natalia Leal
02.03.2009, 13:21
красиво!
а у меня почти такая же проблема была с поиском ткани для обивки мебели или искуственной замшей. Мне для вышивки бисером надо было. Пыталась в местном магазине купить маленький отрезок, сказали, что в продаже нет, а по образцам можно только большое количество заказать, ради кусочка в пол-метра они рулон не будут привозить. Пыталась спрашивать, где можно купить ...
в одном рукодельном магазине нашла таки, но ткань тоньше, чем мне надо и пара расцветок только, купила, а что делать...
А девочки из Израиля на одном рукодельном форуме жизнерадостно рассказывали, что им образцы ткани для обивки мебели в мебельном магазине подарили (старые образцы, они их всё равно выбрасывали), знать бы где у нас такое "выбрасывают"

ещё нашла "месторождение" кожи в Ветциконе, может кому надо, очень хороший выбор, и лоскуты можно найти, и по метрам продают из рулонов, так и перебиваюсь пока :scratch_one-s_head:

Veronika Veros
02.03.2009, 14:01
красиво!
а у меня почти такая же проблема была с поиском ткани для обивки мебели или искуственной замшей. Мне для вышивки бисером надо было. Пыталась в местном магазине купить маленький отрезок, сказали, что в продаже нет, а по образцам можно только большое количество заказать, ради кусочка в пол-метра они рулон не будут привозить. Пыталась спрашивать, где можно купить ...
в одном рукодельном магазине нашла таки, но ткань тоньше, чем мне надо и пара расцветок только, купила, а что делать...
А девочки из Израиля на одном рукодельном форуме жизнерадостно рассказывали, что им образцы ткани для обивки мебели в мебельном магазине подарили (старые образцы, они их всё равно выбрасывали), знать бы где у нас такое "выбрасывают"

ещё нашла "месторождение" кожи в Ветциконе, может кому надо, очень хороший выбор, и лоскуты можно найти, и по метрам продают из рулонов, так и перебиваюсь пока :scratch_one-s_head:

До кожи я не доросла пока)) В том то и дело, знать бы эти места... У меня тетя работает с тканями для рубашек, и ясно что старые образцы просто выкидываются ( правда сейчас уже мне), значит где то выкидываются и образцы тканей для штор, для обивки и так далее..... Но это нужно кататься по магазинам и просить.

Главный Редактор
02.03.2009, 15:24
До кожи я не доросла пока)) В том то и дело, знать бы эти места... У меня тетя работает с тканями для рубашек, и ясно что старые образцы просто выкидываются ( правда сейчас уже мне), значит где то выкидываются и образцы тканей для штор, для обивки и так далее..... Но это нужно кататься по магазинам и просить.
Может перефразируем название темы? Тогда будет ясно что Вы ищете и кто-то не пройдет мимо.

Виктория Противная
02.03.2009, 15:30
Дамы, у меня есть кое-какой выбор ткани и даже кусочков кожи. Но проблема заключается в том, что они могут не подойти по узору и фактуре. Можно поподробнее, какого размера примерно должны быть кусочки и какой конкретно материал нужен? Если можно, то и с примерами рисуночков ( они же фотографии, на нижестоящей мне плохо видно ), хотя бы с Гугла.
Партизанкам-единомышленицам-кукольницам говорю заранее: всех помню, никто не будет обижен!:on_the_quiet:

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 16:39
Викуль, ткань может подойти абсолютно любая, все зависит от идеи и желания автора квилта! Возможны сочетания шифона и меха в одной работе. Цвета могут быть абсолютно любые. Вот посмотри здесь, но это лишь немного из возможного
http://www.quilters.com.ua/ex/200704praga/1.php
Вот, например, моя бавшая ученица http://quilters.com.ua/master/fi/1.php

Elena Vaschenko
02.03.2009, 21:52
Викуль, ткань может подойти абсолютно любая, все зависит от идеи и желания автора квилта! Возможны сочетания шифона и меха в одной работе. Цвета могут быть абсолютно любые. Вот посмотри здесь, но это лишь немного из возможного

Ой , я посмотрела и сразу закрыла , дабы не впасть в кому , красота не описуемая , но я себя себя ругаю , бью по рукам , и говорю хватит игрушек , это уже как болезнь , но только не это , потому как , эти шедевры добьют окончательно !:bantik:

Irina Piero
02.03.2009, 21:55

Зря я сюда зашла!!! У меня еще куклы не освоены, мишки только в мечтах, а тут такая красота! Руки так и зачесались!!!!!!!!!!!!!!

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 22:02
Можем открыть виртуальный курс.:connie_29: Я давненько этим не занималась, но все уроки у меня сохранились.:bantik: Было бы желание.

Главный Редактор
02.03.2009, 22:09
Можем открыть виртуальный курс.:connie_29: Я давненько этим не занималась, но все уроки у меня сохранились.:bantik: Было бы желание.

За чем дело стало?
Давайте рулите виртуальным курсом, а желающие подтянутся.:piknic:

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 22:16
Не преподаю это дело с 2002-го года, для себя делаю иногда, точнее не для себя, а в основном на подарки друзьям - любителям. Для себя не получается - не задерживаются.

Nаtalia Stein
02.03.2009, 22:33
Руки так и зачесались!!!!!!!!!!!!!!

Ага, у меня тоже

Главный Редактор
02.03.2009, 22:52
Не преподаю это дело с 2002-го года, для себя делаю иногда, точнее не для себя, а в основном на подарки друзьям - любителям. Для себя не получается - не задерживаются.

А Вы попробуйте, может понравится. Я например до того как придумала Ладошки многое вообще не умела, а потом не до вопросов было - училась на ходу.

Veronika Veros
02.03.2009, 23:02
Ясно, название поменялось ( что в прочем меня не смутило), но первоначальная идея утерялась..... Жалко

Veronika Veros
02.03.2009, 23:04
Дамы, у меня есть кое-какой выбор ткани и даже кусочков кожи. Но проблема заключается в том, что они могут не подойти по узору и фактуре. Можно поподробнее, какого размера примерно должны быть кусочки и какой конкретно материал нужен? Если можно, то и с примерами рисуночков ( они же фотографии, на нижестоящей мне плохо видно ), хотя бы с Гугла.
Партизанкам-единомышленицам-кукольницам говорю заранее: всех помню, никто не будет обижен!:on_the_quiet:

Лишь бы были кусочки, а идеи потом сами появятся)

Главный Редактор
02.03.2009, 23:32
Ясно, название поменялось ( что в прочем меня не смутило), но первоначальная идея утерялась..... Жалко

Нет, так не пойдет - давайте то название, которое Вас устроит и мы все сделаем как Вам этого хочется. Я смотрю на тему со стороны маркетинга, чем больше людей зацепится взглядом тем больше кусочков ткани люди достанут из своих запасников.

Elena Vaschenko
02.03.2009, 23:34
Вероник , по моему все осталось понятно и эта тема и старое ее название , говорят об одном и том же , я уже тебе собираю авоську !:bantik:

Лана Сердешная
02.03.2009, 23:40
А у меня как раз Харешины тряпочки "завалялись", для этого самого дела как раз.
Может и попробую:inlove:

Elena Vaschenko
02.03.2009, 23:41

Хе, хе , а у меня их , еще больше сейчас , к моим прежним горам , вот именно шторных у мени и много !

Лана Сердешная
02.03.2009, 23:42
Хе, хе , а у меня их , еще больше сейчас , к моим прежним горам , вот именно шторных у мени и много !

Не дразни.....:pirat:

Veronika Veros
02.03.2009, 23:43
Вероник , по моему все осталось понятно и эта тема и старое ее название , говорят об одном и том же , я уже тебе собираю авоську !:bantik:

Авоська - это хорошо, но про рассходы мы уже обговорили) По другому не согласна:korol:

Лана Сердешная
02.03.2009, 23:43
А этому легко научиться, хочу попробовать:inlove:

Veronika Veros
02.03.2009, 23:44

Надо!!! Почему бы и нет)

Elena Vaschenko
02.03.2009, 23:44
Авоська - это хорошо, но про рассходы мы уже обговорили) По другому не согласна:korol:

Ну я надеюсь мой ответ , ты тоже получила , больше не обсуждаем ! Плиз !:piknic:

Veronika Veros
02.03.2009, 23:46
Ну я надеюсь мой ответ , ты тоже получила , больше не обсуждаем ! Плиз !:piknic:

:piknic: Ок)

Tatiana Tvkara
02.03.2009, 23:57
А этому легко научиться, хочу попробовать:inlove:

И да , и нет. Есть разная степень сложности, разные техники. Главное терпение и аккуратность.

Лана Сердешная
03.03.2009, 00:43
И да , и нет. Есть разная степень сложности, разные техники.
Главное терпение и аккуратность.

ой, с этим у меня не очень:Hyron_03:

Виктория Противная
03.03.2009, 00:46
Итак :on_the_quiet: хазы в личку, пароли, ксивы и явки.
И пожалуйста, уточните размеры!!!! Чтобы не посылать мусор или ненужное. Спасибо.

Лана Сердешная
03.03.2009, 00:46
ну а как начать, с чего? Хочется с простенького начать:lilu:

Tatiana Tvkara
03.03.2009, 00:56
ну а как начать, с чего? Хочется с простенького начать:lilu:

Начинать с азов. Завтра подготовлю первое занятие, а сегодня Рамзес:Laie_74: уже достал, ему без мамочкиной попки спать холодно! Пойду дитя спать укладывать.

Natalia Leal
03.03.2009, 15:37
пэчворк тоже люблю, это одно из моих бывших хобби
но сейчас я его не потяну, мне на бисер и на вышивку темари времени не хватает для всех идей и планов, а пэчворк ещё сверху меня добъёт... но наблюдать буду с удовольствием