PDA

Просмотр полной версии : Расширенные поры и прыщики на коже лица, как сделать их менее заметными?

Olga Fadeenko
13.03.2009, 17:28
Чистая, красивая кожа – мечта многих женщин, особенно тех, кто вынужден бороться с проблемной кожей каждый день. Расширенные поры – обычная проблема, с которой сталкиваются многие. Её причиной может быть наследственность, старение или воздействие солнца. Не забывайте и о том, что увеличенные поры – это предвестники прыщей и угрей. Большие поры заметны и могут привести к различным проблемам с кожей. Основная их проблема – забивание грязью и жиром. Дальнейшее загрязнение пор вызывает появление прыщей. Угри – одна из обычных проблем, вызванная забитыми порами. Жирная или очень сухая кожа наиболее склонна к появлению расширенных пор. Обычно большие поры довольно заметны на лице и выглядят непривлекательно. Если у вас расширенные поры, то следует также внимательно относиться к тому, что вы едите. Фрукты и овощи должны быть включены в ваш рацион, чтобы предотвратить старение кожи. Потребление большого количества жидкости поможет сохранить кожу увлажнённой и сделает поры менее заметными. Солнечные лучи могут негативно сказаться на порах, поэтому не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Как можно уменьшить размер пор в домашних условиях? Прежде чем потратить кучу денег на процедуры в салоне и дорогостоящую косметику, вы можете попробовать несколько натуральных средств, которые помогут вам справиться с проблемой расширенных пор.

Томатная маска для лица. Томатные маски – хороший способ не только для того, чтобы сузить пор, но и для того, чтобы улучшить цвет лица. Для приготовления этой маски вам необходимо для начала разрезать помидор и удалить из него семена. Сделайте из помидора пюре и нанесите его на лицо. Оставьте маску на 10 минут, а затем смойте тёплой водой. Если у вас сухая кожа, то можно добавить к маске немного йогурта.

Натуральная маска. Вы знаете, что маска поможет сузить поры. Смешайте один яичный белок и половину чайной ложки лимонного сока. Взбейте до образования пены и нанесите на кожу. Позвольте маске подсохнуть, а затем смойте водой.

Маска из яйца и апельсинового сока. Яичные белок улучшает цвет лица, а апельсиновый сок обладает отбеливающими свойствами. Смешайте два яйца с половиной стакана апельсинового сока. Нанесите на кожу на 20 минут, после чего умойтесь тёплой водой.

Использование пищевой соды. Один из лучших способов сократить размер пор на лице – это использование пищевой соды. Мало того, что данное средство эффектно при уменьшении пор, но оно также хорошо удаляет мёртвые клетки и грязь с лица. Используйте пенку для умывания, чтобы очистить лицо. Теперь смешайте две столовые ложки пищевой соды с небольшим количеством воды. Массажными движениями нанесите эту смесь на лицо. Втирайте в кожу приблизительно полминуты, затем умойтесь холодной водой. Используйте мягкое полотенце, чтобы вытереть лицо. Недельное использование данного средства поможет заметно сократить размер прыщей. Еще хочу поделиться, в парфюмерном магазине случайно наткнулась на сыворотку от Estée Lauder "Idealist". Очень довольна! Цена стоит результата! Я вообще в восторге! Когда без макияжа, то видно поры, но далеко не так, как раньше а, когда накрашена, то не видно ничего

Главный Редактор
13.03.2009, 17:44
Попробуйте использовать матифант - средство декоративной косметики, минимизирует внешние недостатки кожи. Сузить поры на крыльях носа невозможно такова особенность кожи, если поры растянуты (это бывает по разным причинам либо от частых механических чисток, либо от типа кожи - слишком пористая и жирная). На некоторое время это можно сделать лазерной шлифовкой, но даже такими методами проблема не решается навсегда. Так что если поры чистые, без загрязнений и комедонов, делайте грамотный макияж и самое главное - постарайтесь полюбить себя такой, какая Вы есть.

Chanel Precision Purete Ideale Concentre Matifiant Zone T T-Mat shine Control (Концентрированное матирующее средство для Т-зоны)
Описание: Жирный блеск, мелкие дефекты, расширенные поры могут портить внешний вид вашей кожи вне зависимости от возраста. Агрессивное воздействие внешней среды, стресс, гормональные изменения нарушают работу сальных желез и микрофлору кожи,что приводит к появлению угрей и воспалений. В этот момент включается первый механизм защиты кожи: клетки эпидермиса начинают выделять естественные антибиотики бета-дефенсины. Именно для стимуляции синтеза бета-дефенсинов исследователи Chanel предложили использовать морской биоэкстракт. морской биоэкстракт благотворно воздействует на состояние кожи; себорегулирующий комплекс, в состав которого входит пудра, нормальзует работу сальных желез,обладает длительным действием; экстракт гамамелиса заметно сужает поры. Это средство можно использовать как базис под макияж, чтобы не было жирного блеска и зрительно минимизировать расширенные поры.

Fashion Bunny
13.03.2009, 18:01
На нем. называется помоему "Mitesser". Есть неплохая чусика от Невея против митессер. Я пользовалась, мой сын, особенно сильно проявляется в подростковом возрасте и при жирной коже. но пилинг, нужен это точно. Ещё есть у косметичек неплохой метод "фруктовый" пилинг, делала понравилось. Пока один раз делала (до 3 сеансов) была довольна. Есть пилинг на "каждый день" и маски должны хорошо действовать

Diana Alonso
14.03.2009, 10:23
Я знаю что в REVLON, которая в магазине только продают декоративную косметику , а у некоторых косметологов нужно купить такую маску или крем уже не помню которая очень хорошо затягивает поры ,я как-то на чистку лечебную ходила и мне предложили купить всю линию но это выходило в франков 500 поэтому пока я долго думала так что то другое и купила тем более у меня уж не такие прям огромные поры, но когда-нибудь куплю попробовать

Olga Capra
14.03.2009, 12:56
Очень хорошо действуют глинянные маски с 1 каплей лемонграсс на столовую ложку глины 1 ст ложку, скажем воды на 10 минут и паровая ванночка над отваром ромашки, и лишь потом тонизирующие меры, хотя шанельный крем должен быть просто супер хорош. Готовые маски из глины я видела, они меня не интересуют, потому что добавок мне не нужных там болше, чем глины, грамотно составленная свежая масочка из глины кожу не сушит, если кожа в принципе сухая, то стоит брать классическую белую глину, можно замешивать на чем и с чем угодно. медовые маски я бы использовала очень осторожно по двум причинам, во-первых, мед серьезный аллерген, во-вторых, категорически не рекомендутся при куперозе (лопнувшие сосудики), практически неизменном спутнике расширенных пор. для увлажнения в глиняную маску можно добавить эфирное масло ромашки римской или германской.

Влада Бернар
15.03.2009, 15:17
Ой, а я только на такие глины и нападаю. У любой "классической" фирмы из тех, что продаются в магазинах Дуглас или Импорт Парфюмери есть глиняные маски разных цветов. И голубую видела и розовую. А белые. по-моему, у каждой уважающей себя марки есть. Только я глинами не пользуюсь. потому что кожа, хоть и пористая, но сухая. Жалко еще больше сушить.У меня стали поры расширяться после увлечений саунами. Но есть же замечательное домашнее средство - маска из густого меда, лимона, желтка и оливкового масла. - По чайной ложке каждого ингридиента. Эта маска хоть и стягивает кожу, но не сушит. Ее нужно аккуратненько через 20 минут смыть теплой водой, не растягивая кожу и тут же нанести жирный крем. Очень хорошо восстанавливает структуру кожи крем Иссима Герлан, хотя он и не для сужения пор. Иногда я использую такое мыло-маску от Neutrogena 2 в 1 . Тоже сужает поры, он на основе глины, но не сушит кожу. Только я эту маску в Швейцарии не вижу в продаже, во Франции или Италии покупаю. Я в солнечном климате живу часто - невозможно спрятаться от солнца. Зато я нашла замечательные "пятновыводители" Диор И Шисейдо. ообенно последний очень эффективный - кожа стала белая, поры сузились. Посмотрим, что летом будет. Я привыкла добавлять всегда оливковое масло - и для лица и для тела и для волос - все маски делаю на оливковом масле. даже тушь привыкла смывать оливковым маслом - так укрепляются ресницы и к тому же я заметила (и окружающие тоже) что для возраста у меня совсем немного морщин вокруг глаз - я "грешу" на оливковое масло, так как у него почти 100-процентная впитываемость. До сих пор ни разу не пришлось покупать крем для "вокруг" глаз.

Maria Cubalibre
24.03.2009, 23:36
Перепробовав, кажется, уже все марки и средства, из личного опыта для жирного или смешанного типа кожи с расширенными порами могу порекомендовать продукты Sisley:

1) дневной крем Tropical Resins Complex, oil free, purifying
2) маска очищающая Facial Mask with Tropical Resins (использую раз в 3-4 недели)
3) молочко очищающее Cleansing Milk with Sage (каждый день)
4) тоник Grapefruit Toning Lotion (соответственно, после молочка)
5) пилинг Gentle Facial Buffing Cream (2 раза в неделю)
6) матирующее средство для Т-зоны - Instant Perfect - идеально подходит под тоналку

Дорогие, конечно, заразы.. Но только они и спасают! На пробу у Sisley для жирной кожи можно по цене одного лишь дневного крема обычно купить целый набор, где всех прочих средств (кроме пилинга и матирующего средства) будет прилагаться по очень даже большому флакончику в качестве образца!

Olga Ladylike
08.04.2009, 19:26
Так так. Значит кто-то ещё помимо меня ею пользуется? Приятно услышать. А то у меня пылилась лылилась где то год - в косметическом салоне после чистки посоветовали одно-другое, и я не отказалась. И вот как с полгода я уже пользуюсь.Я так понимаю - это сутреца после протирки спец .лосьоном и перед нанесением крема, да? А потом поверх крема наношу тональный (кстати от авене, не комедогенный, и цена хорошая - а главное мой тон там оказался! а то разорилась на ланком, а там самый светлый тон сделал из меня чернокожую! Абыдно! заплатила вдвое если не больше чем за авене). Честно говоря результатов после идиалиста не замечаю. Я такая, не наблюдательная. А перед сном я наношу под крем серум от ювены.

Natalia Bernd
21.02.2013, 20:14
можете помочь,как улучшить кожу у подростка?кожа как наждачная бумага в последствии подр.прыщей?какой самый эффективный препарат? если конечно было испробовано на себе?спасибо.

Ksenia Lambiel
22.02.2013, 20:54
Насчет ВВ крема, он заменяет получается сразу и основу и тональный крем? Или он только легкий тональный эффект дает?
Боюсь, что во втором случае мне он не подойдет, у меня кожа краснеет от перепада температур и от прикосновений (не знаю почему,она не чувствительная).

можете помочь,как улучшить кожу у подростка?кожа как наждачная бумага в последствии подр.прыщей?какой самый эффективный препарат? если конечно было испробовано на себе?спасибо.

Последствия акне хорошо убираются после нескольких процедур пилинга. Если ситуация очень уж тяжелая и рубцы сильно заметны- то тогда поможет лазерная коррекция. Я её не делала, но отзывы хорошие.

Natalia Bernd
23.02.2013, 12:46
Ксюничка спасибо огромное за ответ,думаю мы к этому прибегнем,другого выхода скорее всего не остается,попробуем.

Ksenia Lambiel
23.02.2013, 17:49
Ксюничка спасибо огромное за ответ,думаю мы к этому прибегнем,другого выхода скорее всего не остается,попробуем.

Не за что. Наталия, только лучше отложить такие процедуры до ноября-декабря, потому что при пилинге снимается приличный слой кожи (в зависимости от вида конечно, но я сейчас беру сильный), следовательно для кожи лучше будет отсутствие солнечных лучей (или же их минимальное присутствие). Я пилинг обычно делаю зимой, в новогодние каникулы, чтобы кожа полиняла дома за недельку, и я вышла в люди уже с адекватным лицом. Но потом все равно наношу крем с повышенным SPF (у меня оооочень светлая кожа). Насчет лазерной коррекции опять же не подскажу, тут нужно уточнять у специалиста-косметолога.

Natalia Bernd
23.02.2013, 18:20
спасибо Ксюшик,умничка наша,прислушаюсь к твоим советам:

Natalia Mountian
10.04.2014, 12:24
Мне понравился вот этот крем от Clinique. Часто использую его в макияже для невест. Держится целый день. Наносить надо только на отдельные участки лица, подождать пока впитается и можно наносить тон. Крем кладётся под тональный крем на те участки где расширенные поры, хотя можно и без тонального крема использовать. Он как-бы забивается в поры и выравнивает их.

21642

Vera Riviera
02.06.2014, 19:43
Корректирующее средство, уменьшающее видимость пор Pore Minimizer

23256

Irina Driada
03.06.2014, 00:46
Тем у кого на лице проблема с комедонами и расширенными порами, попробовать косметическую серию Bioderma Sebium AKN soin correcteur Purifiant. Плюс к этому, как советовала Ольга выше, косметическую глину, если правильно использовать, то сушить не будет кожу.

23274

Анна Большова
17.06.2014, 15:53
Лосьон для лица "Чистая линия" против чёрных точек комедонов. Лосьон эффективно борется с черными точками, глубоко очищает и сужает поры. Кожа становится идеальной чистой и ровной. Применение: дважды в день после умывания протирайте лосьоном лицо и шею при помощи ватного диска. Цинк - глубоко очищает кожу. Травяной чай - сужает поры. Алоэ-вера - черных точек заметно меньше

23781

Vera Riviera
02.07.2014, 23:16
Оба продукта Estee Lauder помогают предотвратить акне и избавиться от воспалений средство для направленной коррекции несовершенств кожи Targeted Blemish Treatment и сыворотка Advanced Blemish Clear Difference

24278

Vera Riviera
02.07.2014, 23:51
Корректор Micro-Blur Skin Perfector с экстрактами чечевицы и коры дерева
Очищающая пенка Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash от Kiehl's

24283

Светлана Макарова
03.07.2014, 15:20
Какие еще средства можно применить от расширенных пор на лице? Кофе способен оказывать благотворное влияние на кожу. Вещества, которые в нем содержатся, успокаивают и разглаживают кожу, предотвращая ее старение. Кофейные вещества – незаменимая защита кожи от ультрафиолетовых лучей. Расхваливать кофе и говорить об его прелестях можно бесконечно, но сейчас остановимся на том, как делают кофейный скраб.

Способ первый. Смешайте корицу и сливки с кофейной гущей.

Способ второй. Любое эфирное масло (которое вам нравится) смешайте с 1-ой чайн. ложкой сметаны и с двумя чайными ложками кофейной гущи.

Способ третий. Используйте обычную кофейную гущу, но помните, что не стоит делать такой скраб, если у вас аллергия на кофе или на его аромат.

Расширенные поры на лице можно вылечить современными технологиями.

1) Криомассаж. С помощью струи азота (азотно – воздушной струи) или самого азота (жидкого) обрабатывают кожу.
2) Шлифовка кожи лазером. Лазерный луч «испаряет» старые слои клетки, и кожа становится совершенно «новой».
3) Косметические чистки: вакуумная, ультразвуковая и ручная.
4) Гликолиевый пилинг. Самый распространенный вид химического пилинга (самый популярный в каждом салоне).
5) Микродермабразия. Это тоже пилинг. Кожа лица шлифуется с помощью микрокристаллов.
6) Бадяга (в виде геля либо порошка).
7) Отшелушивание при помощи кислот. Средства с салициловой и молочной кислотами.

Irina Driada
03.07.2014, 17:59
Попробуйте маску с таблеткой аспирина, раз в неделю, растолките, смешайте с водичкой и мёдом. Кстати, недавно вычитала, но не пробовала,что покраснения на лице от прыщиков и так далее аспирин убирает за 3-4 часа, а вот капли от насморка намного быстрее.

24496

Natalia Guerlain
07.07.2014, 16:55
Девушки, по расположению прыщиков вы можете понять с чем у вас проблема в организме
ежегодное обследование будет полезно каждой! Будьте здоровы! Берегите себя!

http://s019.radikal.ru/i633/1407/be/d3a09b5e1c86.jpg (http://www.radikal.ru)

Elena Reckalo
03.02.2015, 22:54
Уход за проблемной кожей Девушки, посоветуете, пожалуйста, хорошую линию для молодой и чувствительной кожи, склонной к высыпаниям.

Kuki Anna
05.03.2015, 14:09
Если у тебя проблемная кожа, не стоит отчаиваться. Конечно, высыпания на коже причиняют дискомфорт: ты неловко себя чувствуешь в обществе, переживаешь по поводу своего внешнего вида. Нередко высыпания болят или чешутся, а что самое неприятное — даже когда всё проходит, после них остаются ужасные рубцы. Ты можешь обратиться к косметологу для того, чтобы удалить их. Но существуют простые домашние средства, которые эффективны так же, как и поход в салон красоты.

Борьба с рубцами возможна, не обязательно ждать несколько месяцев, пока они исчезнут сами. К примеру, ты сможешь легко обесцветить розоватые или коричневые рубцы с помощью сока алоэ вера. Выдави в столовую ложку сок целебного растения и нанеси его на лицо, 30 минут будет достаточно. Умой лицо теплой водой.

http://takprosto.cc/wp-content/uploads/sredstva-protiv-rubcov/1.jpg

Сода — очень хорошее средство для шлифовки мелких рубцов. Просто добавь в щепотку соды пару капель воды и нанеси эту кашицу на шрам. Немного помассируй. Через 3 минуты смой соду водой и гелем для умывания. Эффект виден сразу же!

Лимон — известное отбеливающее средство. Протирай рубцы и всё лицо лимонным соком, будто тоником для лица. На проблемную зону нанеси лимонный сок на ватном тампоне и оставь его на 15 минут. После процедуры умойся. Уже через день ты заметишь осветление кожи и мелких шрамов.

Помидоры — бесценный источник бета-каротина. Нарежь томат тонкими ломтиками и сделай освежающую маску для лица на 10 минут. Твоя кожа станет сияющей моментально! Пользуйся томатным соком для того, чтобы поверхность кожи была гладкой. Кто бы знал, какой удивительной силой обладают помидоры!

http://takprosto.cc/wp-content/uploads/sredstva-protiv-rubcov/2.jpg

После того как ты обесцветишь рубцы, кожа может слегка покраснеть. Вещества, которые присутствуют в этих природных средствах, снимают с кожи ороговевшие клетки, потому лицо может казаться слегка раздраженным. Воспользуйся прекрасной успокаивающей маской — смешай столовую ложку мёда и яичный желток. Нанеси смесь на лицо на 20 минут. Эта маска смягчит кожу, успокоит раздражение, увлажнит лицо.

http://takprosto.cc/wp-content/uploads/sredstva-protiv-rubcov/3.jpg

Если у тебя проблемная кожа и шрамы плохо заживают — убедись, что в твоем рационе присутствует достаточно продуктов, содержащих витамин Е. Орехи, овсянка, соя, подсолнечное и оливковое масло, авокадо, печень, бананы, апельсины. Эта еда постоянно должна быть в твоем меню, и тогда кожа станет здоровой и сияющей! Природные средства для здоровья кожи помогут тебе сохранить молодость и красоту, безболезненно справиться с дефектами кожи. Попробуй, и ты не пожалеешь!
источник (http://takprosto.cc/sredstva-protiv-rubcov/)

Natalia Mountian
08.11.2015, 12:43
Высыпания на коже не спрашивают ваш возраст по паспорту и приходят после окончания пубертатного периода. Объясняем, как расстаться с ними навсегда.

Ролик You Look Disgusting («Ты выглядишь отвратительно») англичанки Эм набрал 15,5 миллиона просмотров на YouTube. Девушке больше двадцати лет, у нее акне, и она ведет блог My Pale Skin. В ролике Эм показывает, какие оскорбительные комментарии про свою внешность она получает регулярно. Статистика дерматологов утверждает: проблема акне беспокоит не только подростков, но и взрослых. От воспалений страдают кожа и самооценка 51 % женщин в возрасте 20–29 лет и 35 % — старше 30 лет. Эксперты Glamour дают ответы на самые насущные вопросы о прыщах и способах борьбы с ними.

Почему у взрослого человека появляются прыщи?

«Причин может быть масса, — говорит врач-дерматовенеролог московской поликлиники № 46 Мария Колбина. — Среди них — гормональный дисбаланс, хронические воспалительные заболевания носоглотки и ротовой полости, заболевания желудочно-­кишечного тракта, воздействие внешних загрязняющих факторов (пыли, грязи, тяжелых металлов), которые вызывают окислительный процесс в коже, а также неправильный уход за лицом. Я знаю на практике, что пациенты с акне часто игнорируют процедуру ежедневного очищения кожи».

Можно ли выдавливать прыщи?

Самостоятельно — ни в коем случае. Вы можете инфицировать здоровые участки кожи, а на месте прыща получить ­рубец. При необходимости это должен делать косметолог.

Как избавиться от постпигментации на месте прыща?

Используйте корректирующие средства с отшелушивающим эффектом и осветляющие сыворотки в течение двух-трех месяцев. Второй вариант — курс процедур фракционного лазера, или фотоомоложения.

Может ли декоративная косметика спровоцировать появление прыщей?

«Да. Если тональный крем подобран неправильно и покрывает кожу плотной пленкой, то под ней возникает парниковый эффект и воспаления развиваются или усугубляются, — объясняет Мария Колбина. — Ищите­ на упаковке пометку «некомедогенно». Средства должны быть на водной, а не масляной основе. Масла способствуют излишнему выделению кожного сала и образованию черных точек. Спирт ­тоже нежелателен — он сушит кожу, делая ее тусклой, неровной и шелушащейся».

Правда ли, что солнце уменьшает воспаления и полезно для жирной кожи?

«Солнце коварно, — предупреждает врач-дерматолог Мария Невская, медицинский эксперт La Roche-Posay в России. — С одной стороны, солнечные лучи подсушивают кожу и на короткое время улучшают ее состояние. Но они же замедляют процессы отшелушивания, что через некоторое время вызывает обострение ­акне».

Полезна ли ­механическая чистка?

«Механическая чистка — агрессивная про­цедура, которая может привести к усилению высыпаний, — отмечает врач дерматолог-косметолог клиник Kraftway Ирена Вартанян. — Предпочтите ей ультразвуковую аппаратную чистку или газожидкостный пилинг».

Как очищать кожу с акне?

Ищите средство для умывания без мыла и других щелочных компонентов: они разрушают защитный барьер, в результате вы открываете кожу бактериям, которые и вызывают воспаления. Выбирайте увлажняющие и противовоспалительные очищающие средства.

Какие ингредиенты стоит­ ­искать в составе средств по уходу?

Экстракт алоэ успокаивает кожу и предотвращает воспаления. Масло чайного дерева обладает антибактериальным действием. Салициловая и другие кислоты отшелушивают, улучшают микроциркуляцию и регенерацию. Натрия гиалуронат восстанавливает тонус и эластичность, а масло виноградных косточек питает и успокаивает кожу.

Пыль, грязь, соли металлов в воздухе и солнечное излучение вызывают окисление в клетках кожи. Это приводит к утолщению рогового слоя, избыточной выработке себума, жирному блеску и закупоренным порам. На поверхности кожи себум смешивается с загрязнениями, и в итоге вы получаете черные точки, тусклый цвет лица и неприятное ощущение грязной кожи. Эксперты La Roche-Posay нашли выход из замкнутого круга окислительных процессов. Чтобы защитить от них клетки, в новую эмульсию­ для проблемной кожи добавили антиоксиданты — витамин Е и карнозин. Салициловая кислота и ее производные мягко отшелушивают эпидермис и сужают поры. А запатентованная молекула Airlicium™ способна абсорбировать объем себума, превышающий ее собственный вес в 150 раз, — она не позволяет вредным веществам ­испортить вашу кожу.

тут (http://www.glamour.ru/beauty_health/trends/1199815/)