PDA

Просмотр полной версии : Кошка... и запах в доме

Главный Редактор
24.03.2009, 11:26
Дорогие кошатники.
Хочу задать странный вопрос, если в доме живет одна кошка или кот, обязательно ли должен присутствовать "кошачий запах"?

Anna Dupont
24.03.2009, 11:30
Сильный запах присутствует, если кот метит. А так, в принципе, если использовать хорошие наполнители и следить за тем, чтобы кошкин туалет был всегда чистым, то в принципе запаха быть не должно.

Виктория Золотая
24.03.2009, 11:46
У меня жил кот 13 лет. Никаких проблем. Когда приходили гости, никто не мог поверить, что у меня дома животное, потому как никакого запаха вообще не было. После каждого его похода в туалет, я мыла это корытце раствором хлорки, коту это очень нравилось, но, а в случае, если он описял лапки, сразу же мыла лапки детским мылом. Но он сам был большим чистюлей. Если нет хлорки, то подойдет Доместос.

Elena Vaschenko
24.03.2009, 13:16
Наличие запаха , это зависит не только от животного , но и от хозяина , если ухаживать за питомцем по всем правилам , чесать ,убирать во время туалет , никаких признаков не будет чувствоваться и ощущаться ! Кроме ободранных мест , бедная моя дверь, которая дерется без продыху !:cat5:

Lea Lausanne
24.03.2009, 14:36
У меня кошка ходила на горшок без всяких наполнителей. Пописала, сразу вылили, горшок помыли. Близко никаких запахов не было.

Лана Сердешная
24.03.2009, 14:38
Дорогие кошатники.
Хочу задать странный вопрос, если в доме живет одна кошка или кот, обязательно ли должен присутствовать "кошачий запах"?

У нас кот жил, сейчас две девчонки, запаха нет ( я то может и принюхалась, но кто приходит, говорят, что нет кошачьего запаха.
Может, всё от хозяев зависит?:Hyron_03:

Мурзилка Пушистая
24.03.2009, 14:44
девочки а вы пробовали новые туалеты катцан рулоном на непромокаемой ткани.Супер:yout:yout:durakk:!!!выгодно и впитывает еше сильней два рулона-12 франков

Юлия Александровна
24.03.2009, 14:45
Дорогие кошатники.

Когда у меня были персы мальчики а они сорри на головы немного шарахнутые самый лучший производитель писал в вазы богемские и метил что попало Вот тогда запах был А у тех людей которые у нас его с мольбами вымолили он писал на телевизор Но денег он им приносил длостаточно чтобы новые телевизоры покупать :laugh4:
А потом у меня жила девочка она и сейчас живет с мамой запаха вообще нет в доме Девочки чистенькие :bantik: она была приучена не нами ходить на тряпочку потом эта тряпочка просто выкидывалась и все А вот почему то от всех этих катсанов запах был Но не рулон а как песочек

Ольга Москвичка
24.03.2009, 14:46
После каждого его похода в туалет, я мыла это корытце раствором хлорки, коту это очень нравилось, но, а в случае, если он описял лапки, сразу же мыла лапки детским мылом. Но он сам был большим чистюлей. Если нет хлорки, то подойдет Доместос.

Господи, хлорка-то зачем??? Он же не больной был???
Ещё и лапы с мылом...
Он же зверь!

Юлия Александровна
24.03.2009, 14:49
У меня кошка ходила на горшок без всяких наполнителей. Пописала, сразу вылили, горшок помыли. Близко никаких запахов не было.
Ну вы просто Куклачев :Laie_54: Как вы добились такого Хотя я слышала что некоторые кошки в унитаз ходят а потом еще илапкой на кнопочку нажимают и смывают за собой
А вообще надо домашних хрюшек в доме заводить говорять чистюли и умнички:Laie_74:

Ольга Москвичка
24.03.2009, 14:53
У меня кот уже взрослым получил подарок от моей подружки - пакет Катсана. Насыпала ему в лоток, он долго ходил принюхивался, а когда наконец-то решился присесть, то от котовой струйки Катсан зашипел и кота от ужаса подбросило см на 20 ! Вобщем, пришлось вернуть подружке подарок - кот наотрез отказывался писать в него.
У нас двойной лоток - с решеточкой. Лапы не намокают.

Eduard Haklund
24.03.2009, 14:59
Ну вы просто Куклачев :Laie_54: Как вы добились такого Хотя я слышала что некоторые кошки в унитаз ходят а потом еще илапкой на кнопочку нажимают и смывают за собой
А вообще надо домашних хрюшек в доме заводить говорять чистюли и умнички:Laie_74:

Ну я не Куклачёв, но нам со временем надоело как кошка наполнитель разбрасывает по всей ванной, перестали сыпать, только сразу смывали как нассыт, а потом она сама стала писать в раковину, а какать на слив в душе...
Уже со мной в четвёртую квартиру переехала, так и продолжает, тем-более сейчас два туалета!!!

Све! От кошек не пахнет, если они с ума не с ходят по котам, тогда ссут везде где попало (стерилизовать), да и от котов не пахнет, даже у нас был египетский и тот не пах.

Ksenia Boswil
24.03.2009, 15:09
у нас тоже кошка ходит практически в пустой двойной лоток, кладем только мааленькую бумажку чтобы она ее поскребла. никакого запаха
единственное, иногда промахивается мимо лотка

Аlissa Wunderland
24.03.2009, 15:19
Дорогие кошатники.

Запаха нет, но зато есть ободранная мебель, особенно та, что из кожи. на уговоры не драть не поддаётся, кошачье дерево не помогает, ну как ему обьяснить.

Ksenia Boswil
24.03.2009, 15:21
Запаха нет, но зато есть ободранная мебель, особенно та, что из кожи. на уговоры не драть не поддаётся, кошачье дерево не помогает, ну как ему обьяснить.

у нашей кошки есть 2 любимых угла, мы на него на маленькие гвоздики приколотили 2 куска войлока на весь ее рост.
Довольная, аж висит на нем:shout:

Лана Сердешная
24.03.2009, 16:03
Если кошка чего захочет сделать, ничто её не остановит, будет делать, такая её кошачья порода:shout:

Лана Сердешная
24.03.2009, 16:05
А у нас их две ( многие знают ), так одна изредка с лоток ходит, ну если ураган на улице, другая и при землетрясении рвётся на улицу, отказалась ходить в лоток, землю ей подавай:Hyron_03:
А до них кот жил, так тот гулять ходил, а все дела дома в лотке делал, вот и пойми этих кошек:connie_29:

Главный Редактор
24.03.2009, 16:07

Все с мечтой о маленькой кошке я попрощалась:bangin:
На самом деле мы с сыном давно и тихо мечтаем о маленькой кошке или собаке, папа всегда приводит всяческие доводы против. Конечно где-то он прав, животное это как новорожденный ребенок в доме, к тому же мы часто уезжаем в разные страны, а кота или собаку на время отъезда придется пристраивать. Сегодня вышла тема - раз есть кошка, должен быть запах в доме. Решила спросить наших ладошкинских кошатников.

Лана Сердешная
24.03.2009, 16:10
На самом деле мы с сыном давно и тихо мечтаем о маленькой кошке или собаке, папа всегда приводит всяческие доводы против. Конечно где-то он прав, животное это как новорожденный ребенок в доме, к тому же мы часто уезжаем в разные страны, а кота или собаку на время отъезда придется пристраивать. Сегодня вышла тема - раз есть кошка, должен быть запах в доме. Решила спросить наших ладошкинских кошатников.

берите маленькую собаку, она не дерёт мебель

Светик, кошки все по характеру разные, я о своём коте могу часами и только положительное, ну такой был умница, ни до, и уже думаю, ни после него таких, как он, уже не будет ( пропал при переезде, не смог на новой квартире )

Аlissa Wunderland
24.03.2009, 16:31

но зато любовь и нежность, которые дарит это пушистое существо, ни с чем не сравнимы

Ksenia Boswil
24.03.2009, 17:55
Берите йоркширского терьера, его везде с собой таскать можно
У кого то из наших форумчан есть, ну такая прелесть Буся, просто солнышко
Ходит в лоток, как кошка

Svetlana Bernhardt
24.03.2009, 17:58
Забыла, когда последний раз Кацан покупала!! В шесть утра выпускаю котейку на улицу, где то в девять его зову, приходит, поест, поспит и опять в бой на гулянку.
Я даже не помню, когда он в свой горшок последний раз наделал!
Насчёт котов домашних судить не берусь.

Виктория Золотая
24.03.2009, 18:18
Господи, хлорка-то зачем??? Он же не больной был???
Ещё и лапы с мылом...
Он же зверь!

Причем тут больной или небольной. Логику ловите. Хлорка убивает запах мочи, я же не кота хлоркой обрабатывала, а его пластмассовый унитаз. А лапы моются в случае, если кот их описяет. Или приятней, когда он по всем коврам описяными лапками гуляет.

Владимир Тот Ещё
24.03.2009, 20:54

Свет, кошки обычно не напрягают и не требуют почти никакого ухода. А вот собаки- да. Их обязательно выгуливать надо по нескольку раз в день. От кошек нет практически никакого запаха. Кошки очень полезные для здоровья животные, у них хорошая энергетика (за исключением, конечно, если у человека нет аллергии).

Ольга Москвичка
24.03.2009, 21:02
Причем тут больной или небольной. Логику ловите. Хлорка убивает запах мочи, я же не кота хлоркой обрабатывала, а его пластмассовый унитаз. А лапы моются в случае, если кот их описяет. Или приятней, когда он по всем коврам описяными лапками гуляет.

Лапы можно и просто водой мыть, да и кошачий туалет не каждый раз химией травить. Вы же за собой унитаз не каждый раз хлоркой поливаете? Даже если и руки каждый раз с мылом моете? Логику ловите?

Natalia Alterego
24.03.2009, 23:32
у меня 3 кота. проблем с ними никаких нет. только, когда хворают, да заботы, волнения при длительных отлучках хозяев. вообще, за котами, особенно за котятками, как за ребёнком смотреть порою надо. такое есть. но это, если по-совести. они как хлопот порой доставляют, так же и радуют. а туалетики - это мелочь. при хорошем наполнителе и своевременном уходе - никакого дискомфорта. если только небольшой сор от наполнителя, уносящий ими на лапках. мы покупаем из растит. волокна - он приятно пахнет, практичен и сор от него глаз не режет.

Natalia Alterego
24.03.2009, 23:40
Свет, кошки обычно не напрягают и не требуют почти никакого ухода. А вот собаки- да. Их обязательно выгуливать надо по нескольку раз в день. От кошек нет практически никакого запаха. Кошки очень полезные для здоровья животные, у них хорошая энергетика (за исключением, конечно, если у человека нет аллергии).

ухода-то они требуют. и это факт. но это, как хозяин сам для себя определит меру этого ухода. и, если чел понимает всю необходимую ответственность за того, кого приручает, если он способен и готов дарить животному, именно кошке, свою любовь, то да, - отдачу он получит благотворную.

Garry Qiper
24.03.2009, 23:47
запах от животного всегда есть
будь то собака или кошка..другое дело ,что мы привыкаем к запаху и если запах не сильный ,зашедший к нам человек не чувствует запах уже через 30-60 секунд..так устроена наша носо глотка:)

а вот сильные запахи да...если кот метит,то капец..

Виктория Золотая
25.03.2009, 00:23
Лапы можно и просто водой мыть, да и кошачий туалет не каждый раз химией травить. Вы же за собой унитаз не каждый раз хлоркой поливаете? Даже если и руки каждый раз с мылом моете? Логику ловите?

В конце концов это личное дело каждого, как мыть и с чем мыть. Я никому ничего не навязываю, а просто написала из личного опыта. У меня в доме всегда была идеальная чистота и кот только приветствовал, когда я ему лапки мыла. Каждый ухаживает за своим животным, как он того хочет и мне непонятна Ваша реакция.
А относительно химии скажу следующее... Вокруг нас повсюду химия. Мне врачи запретили пользоваться различными антицеллюлитными кремами в связи с беременостью, учитывая то, что в них много химических веществ, а где, простите, гарантия, что гелем, которым они мажут живот на унтрашале не содержит химии.
Поэтому неизвестно, когда и чем мы себя травим.

Natalia Alterego
25.03.2009, 00:29

хлорку замените уксусом. и Вам же приятней будет. и эффект тот же.

Виктория Золотая
25.03.2009, 00:35
хлорку замените уксусом. и Вам же приятней будет. и эффект тот же.

Спасибо, но у меня уже лет как пять нет кота и в ближайщее время не собираюсь брать.
Я очень болезнео перенесла его смерть, поэтому пока повременю с котятами.

Natalia Alterego
25.03.2009, 00:38
и поделюсь на счёт "драть". у меня было много кошаков. да, драли, но маленькие. сразу серьёзно, но небрутально стоит заняться их воспитанием. и своевременно обзавестись деревцем "для драть и прыгать". им оно придётся по вкусу куда больше Вашего дивана или кресла. только деревце, мне кажется, не должны быть маленьким, иначе диван может показаться привлекательней а если честно, то дерут и взрослые. но немного и это, как правило, ковёр. но мы изначально им этого не запрещали. и не ругали. просто купили дешёвый ковёр + пару маленьких ковриков и позволили им там оттягиваться

Ольга Москвичка
25.03.2009, 01:35
В конце концов это личное дело каждого, как мыть и с чем мыть. Я никому ничего не навязываю, а просто написала из личного опыта. У меня в доме всегда была идеальная чистота и кот только приветствовал, когда я ему лапки мыла. Каждый ухаживает за своим животным, как он того хочет и мне непонятна Ваша реакция.
А относительно химии скажу следующее... Вокруг нас повсюду химия.
Поэтому неизвестно, когда и чем мы себя травим.

Мдя, это мне не очень понятна Ваша реакция.
Думаю, что коту Вашему просто дется некуда было, поэтому безропотно все терпел.
А насчет вокруг нас повсюду химия - так у нас есть выбор - прибавить её ещё или сократить до разумных доз. По возможности.
У детей вырастающих в идеальной чистоте, кстати, понижен иммунитет. Вы об этом слышали?
В каждом доме должно быть хоть немного полезной грязи! :Laie_74:

Виктория Золотая
25.03.2009, 08:33
Мдя, это мне не очень понятна Ваша реакция.
Думаю, что коту Вашему просто дется некуда было, поэтому безропотно все терпел.
А насчет вокруг нас повсюду химия - так у нас есть выбор - прибавить её ещё или сократить до разумных доз. По возможности.
У детей вырастающих в идеальной чистоте, кстати, понижен иммунитет. Вы об этом слышали?
В каждом доме должно быть хоть немного полезной грязи! :Laie_74:

Могу только Вашему коту пожелать таких же условий и корма, которые были у моего.
Детский сад эта писанина. Я оставила свое мнение на форуме, так террор продолжается. Я просто сейчас скопирую и передам это все модератору, так как это сайт не для ироничных споров, тем более в такой теме, как животные.

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 10:42
и поделюсь на счёт "драть". у меня было много кошаков. да, драли, но маленькие. сразу серьёзно, но небрутально стоит заняться их воспитанием. и своевременно обзавестись деревцем "для драть и прыгать". им оно придётся по вкусу куда больше Вашего дивана или кресла. только деревце, мне кажется, не должны быть маленьким, иначе диван может показаться привлекательней а если честно, то дерут и взрослые. но немного и это, как правило, ковёр. но мы изначально им этого не запрещали. и не ругали. просто купили дешёвый ковёр + пару маленьких ковриков и позволили им там оттягиваться

Дерево преобрели сразу же,но он только прыгать с него любит. У него всевозможных игрушек и ковриков наверное больше чем у ребёнка, воспитывать животное я не умею, очень нравтся разбалованные, беззаботные, в себе уверенные котейки.

Ольга Москвичка
25.03.2009, 10:44
Могу только Вашему коту пожелать таких же условий и корма, которые были у моего.
Детский сад эта писанина. Я оставила свое мнение на форуме, так террор продолжается. Я просто сейчас скопирую и передам это все модератору, так как это сайт не для ироничных споров, тем более в такой теме, как животные.

Хм, никогда бы не подумала, что в теме кошек можно так обидеться и всерьёз... Представьте, себе, Золотая, что я тоже оставила своё мнение на форуме и имею на это такое же право как и вы. И если ваши действия вызывают иронию, то почему бы не пошутить про это??? И вы пошутите в ответ. И все посмеются и у всех поднимется настроение.
Ну если вам ближе ябеды - никаких вопросов.

У моего кота, устати, условия жизни прекрасные.

Ольга Москвичка
25.03.2009, 10:49

В зоомагазинах есть специальные спреи с отпугивающим запахом. Брызгала на диваны и кресла и кот обходил их стороной. Так и привык драть только специальную доску. Никаких проблем с ним не было.

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 10:50
Кошки очень полезные для здоровья животные, у них хорошая энергетика (за исключением, конечно, если у человека нет аллергии).

У моего друга аллергия на кошек, он подарил мне кота ко Д. Р-я, сказал будет пить таблетки. Но свершилось чудо, через два месяца он "привык" к животному, таблетки больше не принимает,не чихает, глаза не слизятся.

Виктория Золотая
25.03.2009, 10:57
В зоомагазинах есть специальные спреи с отпугивающим запахом. Брызгала на диваны и кресла и кот обходил их стороной. Так и привык драть только специальную доску. Никаких проблем с ним не было.

Olga CH, я просто смотрю, что эта лабодень продолжается. Я имею также полное право на жалобу. В моей интернетовской практике я первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой.
Мне не хотелось бы нервничать из-за котиков и темах о них только потому, что сегодня-завтра ожидаю своего первенца.
Я думаю, что тема я тебе, а ты мне в ответ - ЗАКРЫТА.

Anna Dupont
25.03.2009, 11:30
В зоомагазинах есть специальные спреи с отпугивающим запахом. Брызгала на диваны и кресла и кот обходил их стороной. Так и привык драть только специальную доску. Никаких проблем с ним не было.У нас так же. Быстро забыла, что значит драть диваны

Ольга Москвичка
25.03.2009, 11:46
Olga CH, я просто смотрю, что эта лабодень продолжается. Я имею также полное право на жалобу. В моей интернетовской практике я первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой.
Мне не хотелось бы нервничать из-за котиков и темах о них только потому, что сегодня-завтра ожидаю своего первенца.
Я думаю, что тема я тебе, а ты мне в ответ - ЗАКРЫТА.

Конечно! Удачи вам! Заранее поздравляю с первенцем и надеюсь, что после родов вы станете спокойнее относиться к общению на форуме в таких приятных темах.

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 11:55
Я слышала, что этот спрей не на всех котов действует, хотя можно попробовать.Подскажите,как он в Свисс называется?

Ольга Москвичка
25.03.2009, 12:13
Я слышала, что этот спрей не на всех котов действует, хотя можно попробовать.Подскажите,как он в Свисс называется?

Я давно покупала, ещё в Москве, когда кот маленький был, это лет 12-13 тому назад было. Сейчас даже не знаю, можно спросить в зоомагазине.

Eduard Haklund
25.03.2009, 12:46

У меня когда кошка с ума сходила и метила везде (ссала), я тоже отпугивающий спрэй купил. Отпугивает, но сам такой вонючий, отрава натуральная, хорошо лето было, балкон круглые сутки был открыт.

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 13:02
Тогда мне никак не подходит Он дерёт, где попало, два больших белых дивана в гостинной надо будет полностью обрызгать и ещё кровать тоже из кожи, задохнёмся.
Но я всё равно в Зоомагазине поинтересуюсь.

Юлия Александровна
25.03.2009, 14:25
Берите йоркширского терьера, его везде с собой таскать можно
У кого то из наших форумчан есть, ну такая прелесть Буся, просто солнышко
Ходит в лоток, как кошка
Попутный вопрос а волос от йокшера много Вот подумываем годика через 3 покупать собачку маленькую Костюмчик на распродаже я уже прикупила так что пути обратно нет Советуют той пуделя говорят волос от него в доме практически нет

Ольга Москвичка
25.03.2009, 14:49
У меня когда кошка с ума сходила и метила везде (ссала), я тоже отпугивающий спрэй купил. Отпугивает, но сам такой вонючий, отрава натуральная, хорошо лето было, балкон круглые сутки был открыт.

Хм, а мой спрей не пах ничем...

Taya Basel
25.03.2009, 14:52
Тогда мне никак не подходит Он дерёт, где попало, два больших белых дивана в гостинной надо будет полностью обрызгать и ещё кровать тоже из кожи, задохнёмся.
Но я всё равно в Зоомагазине поинтересуюсь.

Юльчик,ты шо животинку завела?Вумницо!!!А меблю жалко,я б убила

Gulsara Sonnenblick
25.03.2009, 15:10
Смотрела за соседской кошкой 2 недели, кормила, убирала за ней.запаха вроде как такого не чувствовала, только вот еда кошачья,запах не понравился мне. Раньше заходила не знала чем пахнет.теперь знаю, консервами.

Gulsara Sonnenblick
25.03.2009, 15:18
Хм, а мой спрей не пах ничем...

а моя соседка пугает, такой штуковиной, не помню как называется, ну чем цветы опрыскивают, брызгалка чтоли

Gulsara Sonnenblick
25.03.2009, 15:21
вот нашла :uap:как называется, вот этого и боится кошечка

Пульверизатор для опрыскивания растений. Лучше иметь два пульверизатора: один для опрыскивания растений чистой водой с целью повышения влажности воздуха,

Gulsara Sonnenblick
25.03.2009, 15:29
У моего друга аллергия на кошек, он подарил мне кота ко Д. Р-я, сказал будет пить таблетки. Но свершилось чудо, через два месяца он "привык" к животному, таблетки больше не принимает,не чихает, глаза не слизятся.

у мужа моего тоже аллергия, если он у брата своего сидит там две кошки, и слезы и сопли,весь красный такой.там две кошки у брата. А у соседей сидим нечего.странно, может быть такое, на определенный вид кошек аллергия.

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 15:34
Юльчик,ты шо животинку завела?Вумницо!!!А меблю жалко,я б убила

Представляешь, Наташ, а ещё изредка на шторы прыгает. Вот, жопка!! И ещё мой iPhone разбил!
Мы его из дома животных взяли, сначала такой боязливый был, вот я его и разбаловала.

Elena Swissbel
25.03.2009, 15:41
наша кошка не воняет
да, немного корм специфически пахнет (когда насыпаешь-кладешь)...
при первом появлении запаха наполнитель в туалете меняется...

наша мебель вообще не дерет (и не драла в детстве) - для этого у нее есть "дерево" с когтедралкой и небольшой коврик из Икеи перед балконом...

у знакомой кот ходит в унитаз, только смывать не умеет

у мужа моего тоже аллергия, если он у брата своего сидит там две кошки, и слезы и сопли,весь красный такой.там две кошки у брата. А у соседей сидим нечего.странно, может быть такое, на определенный вид кошек аллергия.

у моей дочки была аллергия только на одну из двух кошек в деревне - на персидскую... читала, что на них чаще бывает аллергия, чем на других кошек :scratch_one-s_head:

Аlissa Wunderland
25.03.2009, 15:44

Кстати, да, очень странно даже как-то.
Сейчас в США вывели породу специальную, но очень дорого, что-то около 5 т. у.е.
А в Давосе работает над вакциной профессор, мы ему даже звонили, но всё только в развитии, впереди предстоит много опытов и исследований, пока она в продаже появится.

Natalia Alterego
25.03.2009, 18:32
Дерево преобрели сразу же,но он только прыгать с него любит. У него всевозможных игрушек и ковриков наверное больше чем у ребёнка, воспитывать животное я не умею, очень нравтся разбалованные, беззаботные, в себе уверенные котейки.

я вместе с супругом своих, после того, как они только начинали драть что-нить, подносила к дереву. там ругнув маленько, тут начинала лихо похваливать и они переключались. если и так не так, то может стоит дерево передислоцировать в др. место... или дерево вышло не по вкусу... они капризны бывают.
у нас большое и маленькое. так они дерут больше маленькое (это на диске однин невысок. брусик), а большое для прыгать и спать. очень его любят. они понимают, что это исключ. их вещь и делают с ним, что хотят.

Natalia Alterego
25.03.2009, 18:34
для Аlissa im wunderland: а сколько Вашему очаровательному котику?

Anna Dupont
25.03.2009, 18:39
Представляешь, Наташ, а ещё изредка на шторы прыгает. Вот, жопка!! И ещё мой iPhone разбил!
Мы его из дома животных взяли, сначала такой боязливый был, вот я его и разбаловала.Какая красотуля! Так и хочется потискать сорванца!

Главный Редактор
25.03.2009, 21:01
Обращаюсь ко всем.
Я ценю ответ каждого из Вас, Вы мне дороги и с Вашими котейками и собачками...когда Вы ругаетесь - мне не приятно.
Если Вы уважаете то что дорого нам всем , а именно - добрую атмосферу на этом форуме, давайте перестанем друг друга обижать.
С надеждой на понимание. Све.
P.S. Все сообщения не касающиеся темы были удалены (личные отношения выясняйте посредством Л.С.)

Svetlana Bernhardt
25.03.2009, 22:56
Пипл, гляньте, что придумали для собак!!
http://www.ofpet.com/

Виктория Золотая
25.03.2009, 23:00

Прикольно, предложу своей соседке. Она жалуется, что тузик ее какает, а ей сложно убирать за ним, так как возраст не позволяет часто нагинаться.

Аlissa Wunderland
26.03.2009, 09:26
для Аlissa im wunderland: а сколько Вашему очаровательному котику?

Ему 6 месяцев, по паспарту. Но они и сами точно не знали сколько ему, т.к. родился он на ферме, потом его забрали в приют и они сами придумали дату рождения, я думаю, что ему на месяц меньше будет, т.к. только сейчас зубки меняются.

Tatiana Mirabel
26.03.2009, 10:10

Хаахааа!!!! Я представила свою коровушку Кирусю в этаком снаряжении....Не думаю,что оно продержалось бы долго,разодрала бы как Тузик грелку....

П.С. Однажды на выставке собак увидела домерманшу в памперсе и шортиках-самоделках(течка была)...Это что-то с чем-то,круче картины Репина...

Natalia Alterego
26.03.2009, 10:23
Ему 6 месяцев, по паспарту. Но они и сами точно не знали сколько ему, т.к. родился он на ферме, потом его забрали в приют и они сами придумали дату рождения, я думаю, что ему на месяц меньше будет, т.к. только сейчас зубки меняются.

ну, так, чему тут удивляться, что он такой проказник мои до пол-года крушили многое на своём пути. изучали, так сказать, местность. но не были ярыми драчунами мебели. зато серванты, полки, паркет все изодраны :radost:good2:

Аlissa Wunderland
26.03.2009, 10:38
ну, так, чему тут удивляться, что он такой проказник мои до пол-года крушили многое на своём пути. изучали, так сказать, местность. но не были ярыми драчунами мебели. зато серванты, полки, паркет все изодраны :radost:good2:

У нас первый кот очень спокойный был, игривый, но не до такой степени, а этот нас сразу предупредили, дикий, две недели как раубтир бегал из угла в угол, всего боялся, зато сейчас всё наоборот, везде по пятам за мной ходит и с работы встречает у двери, как пёсик рычит даже, как собака, так смешно, никогда от котов таких звуков не слышала

Natalia Alterego
26.03.2009, 12:08
У нас первый кот очень спокойный был, игривый, но не до такой степени, а этот нас сразу предупредили, дикий, две недели как раубтир бегал из угла в угол, всего боялся, зато сейчас всё наоборот, везде по пятам за мной ходит и с работы встречает у двери, как пёсик рычит даже, как собака, так смешно, никогда от котов таких звуков не слышала

со мной жил раньше таец. так его рычание было скорей похоже на собачье неловкое тявканье. а, проводя часто время на балконе (5ый посл. этаж), где также часто собирались вороны, научился и каркать. это не шутка. так и есть. а тявкал, когда чувствовал неприятный ему чел. дух. таких людей он чувствовал, когда они ещё пребывали на 1ом этаже. и всегда давал мне знать, мол, будь осторожна сама, а сам ретировался в шкаф, в большую коробку, где были мои вещи.

Ольга Москвичка
26.03.2009, 16:51
тявкал, когда чувствовал неприятный ему чел. дух. таких людей он чувствовал, когда они ещё пребывали на 1ом этаже. и всегда давал мне знать, мол, будь осторожна сама, а сам ретировался в шкаф, в большую коробку, где были мои вещи.

Мой раньше рычал, когда утром соседи начинали что-то выяснять в коридоре или стучать с утра громко, когда мы ещё спали. Соскакивал с кровати, подбегал подозрительно к двери, рычал и прятался за диван. На всякий случай...
До сих пор не очень любит гостей-мужчин (его пугал один такой гость) и благосклонно обнюхивает женщин. Даже даёт себя погладить.
А если гости засиживаются слишком долго, по его мнению, то выходит из шкафа и начинает вопросительно и требовательно орать - Не пора бы вам домой? Причем не ко мне обращается, а к гостям.

Natalia Alterego
26.03.2009, 22:45
Мой раньше рычал, когда утром соседи начинали что-то выяснять в коридоре или стучать с утра громко, когда мы ещё спали. Соскакивал с кровати, подбегал подозрительно к двери, рычал и прятался за диван. На всякий случай...
До сих пор не очень любит гостей-мужчин (его пугал один такой гость) и благосклонно обнюхивает женщин. Даже даёт себя погладить.
А если гости засиживаются слишком долго, по его мнению, то выходит из шкафа и начинает вопросительно и требовательно орать - Не пора бы вам домой? Причем не ко мне обращается, а к гостям.

уважаю характерных таких особенно.

Лана Сердешная
27.03.2009, 14:05
А это одна из моих, что-то так смешно села:king2:
http://s43.radikal.ru/i101/0903/e1/b6f0d0a4fb4a.jpg (http://www.radikal.ru)

А это вместе

http://s47.radikal.ru/i116/0903/26/147c90c8690a.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Москвичка
27.03.2009, 14:11
Лана! Какие красивые!!! Судя по взгляду ещё и умные.

Elena Vaschenko
27.03.2009, 14:21

А меня эта милашка из домика умиляет , у меня висит ее фотка , где она наполовину из него спящаяя вылезла и торчит язык ! Просто супер !:bantik:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 14:21

В маму (то есть в хозяйку). Нравятся мне "тигерли".

Лана Сердешная
27.03.2009, 14:28
Ой, люблю их, сил нет, хотя они мне ещё поддают жару, то одна, то другая, но весело с ними:yout
Тот Ещё, ты прав, кто воспитывал-то??? Кто с ними целый день вошкается, а ночью по перволму "мяу" вскакивает???
Умненькие, правда, и каждая со своим характером...:king2:
п.с. когда свою мамзель покажешь?

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 14:31
Ой, люблю их, сил нет, хотя они мне ещё поддают жару, то одна, то другая, но весело с ними:yout
Тот Ещё, ты прав, кто воспитывал-то??? Кто с ними целый день вошкается, а ночью по перволму "мяу" вскакивает???
Умненькие, правда, и каждая со своим характером...:king2:
п.с. когда свою мамзель покажешь?

Моя "мамзель" задаёт нам концерту. Мужика, видишь ли, ей хочется,- мяучит и спину выгибает. Надо, наверно, стерелизировать отнести к Пилюлькину.

Лана Сердешная
27.03.2009, 14:34
Моя "мамзель" задаёт нам концерту. Мужика, видишь ли, ей хочется,- мяучит и спину выгибает. Надо, наверно, стерелизировать отнести к Пилюлькину.

Ой, а наши нам такого не показывают, они у нас уже обработанные, хоть и жалко было до слёз ( мне ), но что делать

п.с. странно, 3 мужика в доме, а внимания мамзеле нет:on_the_quiet:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 14:51
Ой, а наши нам такого не показывают, они у нас уже обработанные, хоть и жалко было до слёз ( мне ), но что делать

п.с. странно, 3 мужика в доме, а внимания мамзеле нет:on_the_quiet:

Хей, скотоложество, что ли? Не шути так сурово.

Лана Сердешная
27.03.2009, 14:54
Хей, скотоложество, что ли? Не шути так сурово.

О чём ты подумал, негодник....:connie_29: ну погладить котейку, спинку почесать:inlove:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 14:56
О чём ты подумал, негодник....:connie_29: ну погладить котейку, спинку почесать:inlove:

Так и делаем так без передыху. Сегодня чуть потише ведёт себя. А вчера буйствовала, даже на кож. кресло напрудонила в виде протеста.

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:00
Так и делаем так без передыху. Сегодня чуть потише ведёт себя. А вчера буйствовала, даже на кож. кресло напрудонила в виде протеста.

Ну тогда к Пилюлькину, а то и себя изведёт и вам покоя не будет:shout:
п.с. вот муж будет хулиганить, я на диван кож. напрудоню ( ах, какое замечательное слово )

Ольга Москвичка
27.03.2009, 15:02
Мдя, с мужчинскими котами проще...

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:03
Мдя, с мужчинскими котами проще...

Ну не скажите, ещё такие субъекты попадают ( но мне везло, только раз придурочный попался, а так все были милы и послушны )
А девчонки в первый раз, так сказать, премьера:yout

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 15:06
Ну тогда к Пилюлькину, а то и себя изведёт и вам покоя не будет:shout:
п.с. вот муж будет хулиганить, я на диван кож. напрудоню ( ах, какое замечательное слово )

Окстись, кума!!! Это ж надо будет пожарных вызывать, воду откачивать!

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:08
Окстись, кума!!! Это ж надо будет пожарных вызывать, воду откачивать!

Ну вот нельзя с тобой серьёзно, изваешься, да?:on_the_quiet: Как ты о моих возможностях, прям размахнулся на пожарных, может, я меньше прудоню, чем ваша красотка?:connie_29:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 15:09
Ну вот нельзя с тобой серьёзно, изваешься, да?:on_the_quiet: Как ты о моих возможностях, прям размахнулся на пожарных, может, я меньше прудоню, чем ваша красотка?:connie_29:

Хотел было тебя Зассыхой окрестить, ан повременю.

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:10
Хотел было тебя Зассыхой окрестить, ан повременю.

чего так? Хорошее, душевное слово, тем более, одна уже у тебя имеется:on_the_quiet:
п.с. хотя, я ещё энтим не занимаюсь, только на заметку взяла:Hyron_03:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 15:12
чего так? Хорошее, душевное слово, тем более, одна уже у тебя имеется:on_the_quiet:
п.с. хотя, я ещё энтим не занимаюсь, только на заметку взяла:Hyron_03:

Уговорила, Зассыха ты моя. Ублажу твою душу.

Ольга Москвичка
27.03.2009, 15:23
Ну не скажите, ещё такие субъекты попадают ( но мне везло, только раз придурочный попался,

У меня был котик перед этим - так он только по потолку не ходил! Умудрился со стола кипу бумаг и фотографий свалить на пол и тут же с перепугу вскочил на кастрюлю с супом и опрокинул её тоже на пол. Отдала его не дожидаясь половой зрелости...

Лана Сердешная
27.03.2009, 15:53
Уговорила, Зассыха ты моя. Ублажу твою душу.

Вот думаю, обидеться или погодить?:connie_29:

Владимир Тот Ещё
27.03.2009, 16:03
Вот думаю, обидеться или погодить?:connie_29:

Погоди пока. Обидеться на меня всегда успеешь.

Лана Сердешная
27.03.2009, 17:13
Погоди пока. Обидеться на меня всегда успеешь.

Будет повод? Не, не надо:shout:

Лиля Сагдеева
13.07.2009, 13:25
По поводу кошачьего туалета- врачи советуют женщине детородного возраста:connie_mama: воздержаться от уборки туалета котика, поручить это дело мужу , поскольку может быть антитела к заболеванию инфекционному- токсоплазмоз, которое очень пагубно влияют на ребеночка в утробе матери, у женщины не выработаны.
В том случае, если нет возможности кому. то другому заняться уборкой туалета, нужно обязательно одевать перчатки.
желательно сдать анализы на токсоплазмоз, лямблии и гельминты.
У меня 3 кошки, я сдавала тоже такие анализы .Слава БОГУ :angelpl тьфу тьфу ничего нет. НО мои кошки на улицу не ходят, и мы им делали прививки от хламидиоза, когда их брали.

Olga Kou
25.07.2009, 06:39
Светлана, тема старая, но проблема кажется еще есть?
Кошка ПАХНЕТ если она питается в основном рыбой и кошачьим кормом из пакетиков и баночек, замечено уже очень давно. Моя террористка лопает только молоко и мяско (в основном кормим легким), проблем с запахом нет, хотя купаем очень редко. И еще фитомины даю регулярно

Аlissa Wunderland
25.07.2009, 09:03
Кошка ПАХНЕТ если она питается в основном рыбой и кошачьим кормом из пакетиков и баночек, замечено уже очень давно. Моя террористка лопает только молоко и мяско (в основном кормим легким), проблем с запахом нет, хотя купаем очень редко. И еще фитомины даю регулярно
А у меня только кормом и питается и почему-то совсем не пахнет!

Аlissa Wunderland
25.07.2009, 09:53
лопает только молоко и мяско
У взрослых кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т.е. сахар, содержащийся в молоке. Следует отметить, что и многие люди не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему питомцу очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах. Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек, в котором не содержится лактоза.

Аlissa Wunderland
25.07.2009, 09:55

:bangin::bangin:

Olga Kou
25.07.2009, 19:32
:connie_girl_pet_kitВ том то и дело что молоко она использует в качестве слабительного, причем лакает не сразу а ждет пока чуть подкиснет, я с этой ее причудой уже смирилась... шерсть длинная, вычесать не дает, отсюда вечные проблемы что налижется а потом ей плохо. Я потому фитамины ей и даю - там в составе есть травки слабительные. Да, брали гладкошерстную но что выросло то выросло. :connie_girl_pet_kit

Аlissa Wunderland
26.07.2009, 09:55
:connie_girl_pet_kitВ том то и дело что молоко она использует в качестве слабительного, причем лакает не сразу а ждет пока чуть подкиснет, я с этой ее причудой уже смирилась... шерсть длинная, вычесать не дает, отсюда вечные проблемы что налижется а потом ей плохо. Я потому фитамины ей и даю - там в составе есть травки слабительные. Да, брали гладкошерстную но что выросло то выросло. :connie_girl_pet_kit

В РК есть корм Фит32, созданный для кошек с этими проблемами.

Аlissa Wunderland
26.07.2009, 10:05
хотя купаем очень редко.
Купание кошек
Не стоит слишком часто купать своего домочадца, так как природа, все-таки, наградила кошку чудесным язычком и способностью вылизывать себя так, что и сухого места не остается. К тому же каждое купание кошки с применением шампуней временно лишает ее шерсть этой естественной защиты. Но иногда они могут вымазаться до такой степени, что без ванной просто не обойтись.

Когда нужно купать кошку:

При наличии в шерсти паразитов
При чрезмерном загрязнении шерсти
В профилактических целях

Что следует помнить!

Необходимо избегать частых купаний, потому что из-за удаления жира снижается естественная защита кожи и шерсти
Нельзя купать животное с полным желудком, со времени приема пищи должно пройти как минимум 4 часа
Длинношерстных кошек нужно хорошо вычесать перед ванной
Ни в коем случае нельзя погружать голову кошки под воду

Natalia Alterego
26.08.2009, 15:00
молоко, если не кошачье, не рекомендуется кошкам. но это, как мною замечено, исключительно индивидуально. жирное молоко или сливки, как и корм, вредны для печени - тяжёлый продукт! много где читала, что вместо молока можно давать сливки (нежирные или разводить с водой) или кефир,.. т. н. продукты из переработанного молоко. так что, подкисшее молочко ещё и лучше, выходит) главное, чтоб незастаивалось)

Natalia Alterego
26.08.2009, 15:04
По поводу кошачьего туалета- врачи советуют женщине детородного возраста:connie_mama: воздержаться от уборки туалета котика, поручить это дело мужу , поскольку может быть антитела к заболеванию инфекционному- токсоплазмоз, которое очень пагубно влияют на ребеночка в утробе матери, у женщины не выработаны.
В том случае, если нет возможности кому. то другому заняться уборкой туалета, нужно обязательно одевать перчатки.
желательно сдать анализы на токсоплазмоз, лямблии и гельминты.
У меня 3 кошки, я сдавала тоже такие анализы .Слава БОГУ :angelpl тьфу тьфу ничего нет. НО мои кошки на улицу не ходят, и мы им делали прививки от хламидиоза, когда их брали.

очень важное и верное замечание)

Ленка Шмид
16.02.2010, 23:43
Купание кошек

Ни в коем случае нельзя погружать голову кошки под воду

Неужели есть такие умники, которые могут до такого додуматься?