PDA

Просмотр полной версии : Отдадим котенка - возьмем котенка

Страницы : [1] 2

Patrik Davidov
07.02.2007, 05:05
Хотим приобрести котёнка для наших детей. С породой ещё не определились, подскажите адрес питомников. и сколько будет стоить обычный котёнок без родословной?

Ленка Шмид
07.02.2007, 11:34
Как показывает практика, цена за породистого котенка без родословной не должна превышать 300-400 франков. В данном случае у животного должен быть ветеринарный паспорт, животному должны быть сделаны все прививки и очистка от глистов. Если котенок без родословной, то есть вероятность, что это не просто внеплановая вязка. Это либо смесь пород, либо у родителей в ниличии явные генетические проблемы, по которым животное не допускается к разведению (по крайней мере, если питомник FIFe-шный) и потомству не дают родословную. Во втором случае, вы можете с котенком преобрести огромную головную боль. Кстати, покупая котенка, обязательно обратите внимание на условия, в которых он жил (это очень влияет не только на здоровье, но и на характер животного).Что касается адресов, то их огромное множество. Вам, наверное, лучше определиться с породой, а потом воспользоваться поиском в интернете. Вот здесь (http://www.katzenclub-zuerileu.ch/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=35)наши клубные адреса.

Natalia Zima
20.05.2007, 16:31
Сейчас им три недели, начну отдавать с середины июня до 19 числа. Две девочки, два мальчика. Черно-белые и один тигрово-белый. Толстые и радостные. Симпотные. Живут в кантоне Берн, 90 км от Цюриха в сторону Берна.
Обращаться в личку.

Bagina Oftringen
20.08.2007, 16:45
где в раоне ст-Галена можно приобрести котенка.Где лучше искать чтоб ненароком не приобрести больного,мы както в польше купили перса так он весь был в грибках всех заразил,а дочь вообше попала в больницу и пролежала больше месяца,а долечивались мы уже дома в течении года.Может сушествуют приюты для животных.Будем очень вам благодарны.

Алексей Александрович
20.08.2007, 17:11
Tierheim'ы отдают только здоровых (если иное не указано в "контракте", например установленные хронические заболевания, инвалидности и т.п.) и привитых животных. Перед "выпиской" положен осмотр ветеринара, плату за который однако удержат с вас.

Приюты вокруг Санкт Галлена (http://www.directories.ch/ypo/base.aspx?do=searchExt&location=St.%20Gallen&category=Tierheim,%20Tierpension&searchtype=adr_extended).

Natalia Keller
20.08.2007, 20:03
Добрый вечер. Если Вы немного подождете, у нашей кошечки скоро будут котята Ветеренар определил ее как британскую короткошерстную. Сравнительно маленькая порода по-размеру. Предположительное появление котят через две-три недели. Потом 2-2,5 месяца с мамой. Могу скинуть фотки кошки на email. В Санкт-Галлене бываем часто, доставку обеспечим. Пишите в личку, если есть интерес.Вообще не было цели наживаться на котятах, будем брать сколько дадут (говорят, что животных нельзя раздавать бесплатно).
Пытаюсь вставить фото....
http://rn.foto.radikal.ru/0708/e7/f52be7a82503.jpg

О, получилось! На этой фотке Симке месяцев 5

Tania Тoro
01.10.2007, 22:29
Ну вот, мы созрели - решили взять котика из приюта. Вернее, хотели котенка, но котят в приюте пока нет. Самые "маленькие" - в возрасте 1 год. Очень приглянулся котик черненький, да и мы ему, видимо, тоже. С рук не хотел сходить, очень ласковый, все время пел и мурлыкал. Другие кошечки просто подходили и нюхали нас, и отходили. А этот сразу запрыгнул на руки мужу, а потом перебрался ко мне на плечо. Так и сидел, пока мы не ушли. Животные в приюте все очень чистые, ухоженные, видно, что их не просто кормят, а любят. Кроме того, все прививки и вакцины уже сделаны, и все котики стерилизованные. Вот теперь сидим и мучаемся сомнениями. Животное уже не маленькое, выросло в "общежитие", сформировались какие-то свои привычки, да и характер. Чего можно ждать? Какие плюсы, кроме приученности к горшку? А какие могут подстерегать подводные камни, о которых мы даже и не подозреваем? Может ли ему быть скучно? или "компания" - это все же больше человеческое понятие? И, конечно, очень жалко, что мы не сможем расти вместе. Очень, очень нужно мнение и советы бывалых кошатников и всех, кто любит животных

Irina Piero
02.10.2007, 00:14
Таня, моя подруга взяла двух взрослых собак из приюта, одну из них без лапки. Более преданных, любящих, послушных существ трудно найти. Настрадались они на воле, особенно девочка без лапки, поэтому счастливы сейчас, что есть хозяева. Единственное - все время на кухне сидят, поближе к еде.

Eduard Haklund
02.10.2007, 00:56
Берите не раздумывая, раз сама на руки пошла.
Мои родители после смерти их Белки (ещё из России привезённую), очень страдали, взяли уже совсем взрослую кошку и не жалеют, очень ласковая и любит хозяев!!! Проблема только была, что она по-русски не понимала поначалу и подобрать продукты, которые она любит.

Ekaterina Bosh
02.10.2007, 01:33
Берите конечно: и в год котенок это еще подросток.. Не каких подводных камней не будет.. Тем более ухожен и привит.. и характер вы уже видели, контактный и ласковый: Насчет горшка, купите латок и спросите их, какой у них наполнитель в туалете.. Тк лучше на первое время( если захотите другой наполнитель) купить тот же в который ходил там.. Тк у меня коты в один наполнитель отказались ходить.. Видители шуршит под лапами не так.. Насчет корма, тоже..если будете потом на другой переводить..вдруг.. То постепенно надо.. И тоже спросите какой дают и какая примерно норма в день.. Я думаю они вам все подробно об этом расскажут И купите есть такой Шпиль спрей..для игры, там видимо какая то валерьянка добавлена или что-то из трав, что им нравится..Побрызгайте его место и когтеточку.. Только немножко проветрите, тк по началу сильный запах. Они после этого спрея быстрее к новому месту привыкают.. А так примерно 3 дня понадобится, но если такой контактный, то может и сразу освоится.. Но им нужно будет всё обнюхать..познакомится с новым местом. вот совсем немножко написала..

Старик Хоттабыч
02.10.2007, 11:55
прежде всего узнайте в каком возрасте котя туда попал..если малышку забрать у матери до трёх месячного возраста, то ему придётся всему учится самому и поэтому у него могут быть осложнения с характером, чаще всего такие котики становятся агрессивными..но я совсем нехочу вас пугать! у меня до Вискаса только и были агрессивные котики, и ничего..только вот по потолкам лазили но к ребёнку (моему двоюродному брату) никогда не подходили..сейчас у меня очень породистая кошка, и это очень заметно в её характере..я её взял из семьи ветеринаров..мама сиамка, папа - пышный породистый кот..получилось чёрное чудо с белым треугольничком на груди и белыми кончиками на передних лапках..характер очень спокойный..мышей приносит тоннами, чаще живых..потом их отношу в лес..
ЗЫ..вчера, так как она отравилась одной из них, решил её посадить на поводок для котов рядом с домом..так она его вырвала с мясом ..типа "я дрессировке не поддаюсь".. вся в меня

Tania Тoro
02.10.2007, 12:58
Ой, ребята, спасибо всем огромное за ценные советы! Каждое ваше слово - как бальзам на душу. Берем котика! Завтра! Дельно по поводу наполнителя для туалета - надо узнать в приюте. Очень просили не покупать Catsan. Надо узнать почему. ? А кормят - днем сухой корм (узнаем какой), а вечером господа кушают Scheba. Видели рекламу этого корма? Покруче, чем нежнейшее шелковое белье. Интересное наблюдение, что кошки, разлученные с матерью до 3хмесячного возраста, могут стать агрессивными. Обязательно спрошу в приюте. Многие кошатники мне сказали, что, видимо, у кошек характер врожденный. Т.е. взяли маленького, уж и целовали его и миловали, а вырос подлец, и погладить даже не дается, так и норовит цапнуть. Вот, все на гены пеняем., а тут просто мамочка была нужна. Очень интересно! Как-то ему у нас понравится? Волнуюсь ужасно

Ekaterina Bosh
02.10.2007, 16:36
Я не думаю, если котенка забрать раньше 3 месяцев ..он будет агрессивный.. Тут другие факторы..или генетика..или что-то произошло, что стало травмой для котенка..
Мы вторую британку взяли после 3 месяцев от мамы у заводчицы!!! Она была не контактная вообще.. Не погладить не на руки взять.. У меня была мысля ее вернуть..Позвонили заводчице, она нас убедила, что это пройдет.. Вот уже 7 лет исполнилось в июле..но чего не проходит.) Погладить дает, нравится..поет песни как трактор.. Но на руки взять не возможно.. или к врачу везем, чтоб он с ней боролся.. Это я к тому, что характер сразу видно, контактная с людьми или нет. Второй кот у меня совершено другой.. Его как туленя на руках ношу..и тоже было сразу видно какой характер, но чужих не любит..сразу уходит.. Только мы для него и больше никто

Tatiana Thurgau
07.10.2007, 23:20
Может быть найдутся желающие спасти котят от участи которая постигла кошку маму, была сбита машиной. Возраст 1-1,5 месяцев. Котята дикие, как и мама была. Окрас - рыженький, черный, белый в пятнах, темный тигр с белым, а пятого не знаю какой. Сама бы взяла, да уже имеются двое, а на третьего муж согласия не дает. А котята очень миленькие. бездомные. У многих бауеров коты и кошки не стерелизованные, вот они размножаются. Любой tierarzt сделает все нужные прививки и котик получит Internationaler Impfpass, куда заносятся все сделанные прививки. Кантон Thurgau.

Elena Mani
14.10.2007, 16:00
я бы взяла двоих.....но живу в кантоне Берн...как бы мне их забрать

Bagina Oftringen
17.10.2007, 12:41
У кого еше есть предложения?я тоже возьму,но очень хотелось б ы чтоб ето были крупные(когда вырастут коты),живу в кантоне ст.-Гален. мы в поиске.Кто ишет тот всегда найдет. извиняюсь про крупность,нетак выразилась.Я имела ввиду кошек у которых голова круглая или квадратная не знаю как правилßней будет сказать.Хотя и рост немаловажен.Такая тяга у меня возможно от того что я очень люблю собак и всегда хотела иметь собачку,а муж кошек просто абажает.Сейчас мы ведем поиски,хотим взять двоих,а как получится пока не знаю.Хотя я с вами согласна,может просто надо посмотреть на самого катенка,а далßше так привыкнешь к нему,что будет неважно какой он.Но всеравно хотелось бы................

Natalia Zima
18.10.2007, 19:08
Можете у меня двоих забрать/ Мы тоже в кантоне Берн живем. Котятам 5 недель. Они будут средние, вряд ли слишком крупные... Ваш кантон от нас далеко, наверное, есть смысл ближе искать

Timur Romantik
27.11.2007, 20:25
ой красивая Симка у вас Как там дела с котятами? Ищу котенка Цвета "вискас" в народе так их почему-то прозвали Говорят они самые лучшие И еще... кого лучше брать кошку или кота? Хочу взять уже где-то с 5 января

Фунтик Жанна
27.11.2007, 21:05
Хочу!!!! Может есть у кого? Только котенка. Я то скоро переезд и надо кошку первую в дом запустить. Цвет только рыжий, мальчик

Natalia Alterego
27.11.2007, 21:23
А я ищу тайского котенка.

Ekaterina Bosh
29.11.2007, 00:20
Рыжие вообще очень редкие. Могу своего посерединке предложить( см. аватару). Мне тоже рыжики нравятся. Может вам посмотреть по обьявлениям..тут Багира тему открывала ссылками. Или в приюте посмотреть..

Фунтик Жанна
29.11.2007, 12:36
Знаю, что редкость. Но вся беда в том, что первый мой кот был рыжим и был самым лучшим. Остальные черные, серые были по характеру мягко говоря не очень. Может характер и не зависит от окраса, но я хочу солнышко в доме. К тому же зимой на нашей стороне солнца нет. Сегодня в приют едем. Но боюсь там только взрослые будут.

Irina Errath
13.02.2008, 19:28
Я наверное всем надоела уже, но в очередной раз хочу спросить, не намечается ли у кого потомства...........Очень котенка хочется, маленького, пушистого( или нет)

Natalia Zima
14.02.2008, 15:03
Есть отличный котенок, мне как-раз его предлагали сегодня забрать. приблудился к фермерам. Мальчик, около 6 месяцев, безумно ласковый, тигровый с белым. Очень красивый окрас, симпотный до ужаса. Если решитесь, то перезвоните мне на мобилку в ближайшее время, я сброшу ее номер Вам в личку. и еще один. Тигровый, красивый, с белыми отметинами, фермерский. Здоровый. 3 месяца. Пол неизвестен, фермер не знает, а я не удосужилась посмотреть. Кантон Берн, недалеко от Лангенталя. Пишите в личку. И приезжайте забирайте.

Елена Башмакова
22.05.2008, 16:24
Уважаемые, сограждане! Кому нужны очаровательные белоснежные котята? Родились 8 мая, думаю будут "готовы" недели через 3. Turkish Angora (http://www.petplace.com/cats/choosing-a-turkish-angora/page1.aspx#) фото мамы и котят с прошлого года. В этом году только 2 котенка. Хочу добавить что мама кошка очень изящна и миниатюрна, очень умненькая и игрунья. У одного из котят два маленьких темных пятнышка на лбу. Спешу сообщить что двое беленьких, симпатичных котят готовы к встече со своими новыми хозяевами. Мальчик и девочка. Мальчик-совершенно белый, сообразительный и шустрый котенок. Приучен ходить в туалет в нужное место, кушает сухую и мягкую еду, самостоятельно пьет водичку. Любит засыпать на ладошках. В общем и целом, очаровательный котеночек. Девочка-белая и только на лбу мааааленьое темное пятнышко. Очень любознательна, шалунья, охотится за моими ногами и прыгает на них , приучена к туалету, ест и пьет. Ласковая и хитрюга, любит играть с нашей собакой-пытается кусать ее за лапы. Позже приложу ссылку о родословной и фотки. Желающие - welcome!
"Теперь немного о характере (http://sanako11.narod.ru/index022.htm) этой породы. Ангора - кошка "характерная". Она очень нежная, общительная и ласковое создание. Она достаточно понятно выражает свои симпатии. Она ласкова, игрива и любознательна. Ангора повсюду будет следовать за вами, чем бы вы не занялись, она должна быть в курсе всего. Хотите отдохнуть и посмотреть телевизор, прекрасно, ангора тут же устроиться у вас на коленях и включит свой "моторчик - урчалку". Хотите заняться уборкой? Она и здесь вам непременно поможет, ведь как весело погоняться за веником. Хотите поговорить? Обратитесь к своей киске, она вам непременно ответит, обладая приятным голоском, ангора довольно часто использует его для выражения своих чувств (но честно говоря, мы объединились во мнении, что у них не обычное кошачье мяуканье как у остальных представителей кошачьего царства, а достаточно тихое "курлыканье"). Из всех пород кошек ангоры единственные кто не боится никаких собак, будь то той - терьеры или огромные овчарки. Они также прекрасно уживаются с другими обитателями вашего дома. Хочется добавить, что многие кто держал у себя дома ангорских кошек, считают их интеллектуальными животными, не только из-за того, что они довольно легко поддаются дрессировке, а потому что они просто на редкость сообразительные животные."... На этом сайте (http://www.eway.tv) (он на английском языке) есть свежие фото и видеофильм котят. просто нажимаете на "Mum with Kittens" и откроется фильм и фото 5 штук. Удачного просмотра

Tatiana Smirnova
10.09.2008, 16:30
добрый день! о себе - заботливая девушка, студентка проживаю в Цюрихе о коте - порода, пол и окрас не имеют значения, главное чтобы характер был заводной и веселый, возраст до 3 месяцев. готова заплатить до 150chf особенно если есть прививки, и т.д.

Ленка Шмид
31.10.2008, 22:56
Персидские котята ищут хозяев.Две девочки (черно-белая и серо-белая) и три мальчика (черно-белый и два серо-белых) - пять пушистых колобков персидской породы в Цурихе ищут своих новых хозяев:

http://s42.radikal.ru/i096/0810/89/9a2dca115f73.jpg

Внеплановая вязка родителей с родословной....
http://i070.radikal.ru/0810/1f/ebd1547c8035.jpg

Интересующимся обращаться по телефону: 079/350 96 04 с 14:00 до 20:00 Лина
Уточняю... Котята не мои... Объявление публиковалось по просьбе знакомой...Поэтому все вопросы лучше задавать по указанному телефону...

Natalia Muravjova
21.01.2009, 17:47
Уважаемые форумчане, хотим приобрести котенка перса-мальчика. если вдруг есть на примете, пожалуйста сообщите. Спасибо!!!

Garry Qiper
21.01.2009, 20:00
попробуйте связаться с форумчанкой Леной (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=13664),возможно она сможет Вам помочь

Yulia Kolmennikova
02.04.2009, 12:10
Здравствуйте,очень хотим взять котенка..в Лозанне (в приюте) сейчас нет,сказали может быть в июне или июле,но ждать больно долга,посмотрела в швейцарских форумах,все очень дорого ,или уже разобрали,может кто -то хочет пристроить маленького котенка в хорошие-добрые руки,с радостью возьмем)

Tatiana Thurgau
03.05.2009, 18:58
Смотрите в журнале Tierwelt сейчас весной будет очень много подобных объявлений или в местных газетах где тирхаймы ищут заботливых хозяив для маленьких.

Natalia Zima
03.05.2009, 21:45
У меня сейчас есть котята, им 6-я неделя, все рыжие. 4 штуки, две девочки, два мальчика. Фотографию сейчас прикреплю. По краям - мальчики. Посредине одна над другой - девочки. И еще у меня сейчас живет почти 3-недельный котенок после черепно-мозговой травмы. В принципе, котенка удалось практически вытянуть с того света. Сейчас он может пока что пить только из бутылки и плохо ходит. Но облизывается, шипит на чужих и пытается делать свои первые шаги. До 2 месяцев, думаю, удасться реабилитировать почти полностью. Ищу для новый дом (забрать надо будет в июле). Кошка, очень красивого темного окраса с ярко-рыжими полосамми. Желательно только в квартиру. У меня долгое время жила кошка после тяжелой травмы головы. Очень ласковое создание. Но при этом плохо ориентировалась в пространстве, при виде чужих пряталась в шкаф. Очень любила играть с другими котами. Если я не найду хозяев до конца июля, животное прийдется усыпить. Мои коты живут в доме и ходят на улицу, а для такого котенка улица пока что очень опасна. Очень жаль будет, у котенка огромное стремление к жизни и уже много сил вложено в реабилитацию. Пишите в ЛС.

http://lh3.ggpht.com/_d47HiZWxQH0/SiVeYz8CXWI/AAAAAAAAABw/rVExoo4dP_s/s512/SeaWorld%20-%20Believe%20-%20Disc%20008.jpg

Продам двоих собственных котят, недорого. Коты, здоровы, через 2 недели будут еще и привиты. Возраст 1 месяц. Регион Лангенталя. Можно поштучно, можно оптом. Количество- 2 штуки.
Писать в личку
http://lh3.ggpht.com/_d47HiZWxQH0/SiVeVe0cSoI/AAAAAAAAABo/O6vSz-HWjbQ/s400/SeaWorld%20-%20Believe%20-%20Disc%20003.jpg

У подруги сейчас 8 штук котят, кошки и коты, разной расцветки. Тоже под продажу, от 50 до 100 франков. Возраст 2 недели, через месяц можно будет забирать. Тоже район Лангенталя (15 минут от него). Тоже в личку.

Kuchan Karaeva
28.05.2009, 22:07
Дорогие соотечественники подскажите где найти вислоухое создание для радости в жизни?

Natalia Alterego
01.06.2009, 17:07
здравствуйте, уважаемая Zima. как же так усыпить?.. ведь есть тирхаймы на это.хочется надеятся, что добрый приют этой крохе найдётся! а Вам желаю успешно провести его реабилитацию!

Natalia Zima
02.06.2009, 19:42
Запросто. Если оно никому не нужно, мне сидеть и ждать, пока его машина задавит или она потеряется? Она ПЛОХО ориентируется в пространстве, и у нее, скорее всего, сохранится плохая реакция. У меня-то нет возможности держать ее постоянно без выхода на улицу. Видите другие варианты? Тем более, что вытаскивала и продолжаю вытаскивать ее я. Другие врачи усыпили бы ее сразу, еще когда она без сознания была. Приюты после черепномозговых травм котов не берут. Сейчас они вообще не берут никого, переполнены. Тем более, о таких животных там вообще речи нет.

Anastasia Leimgruber
02.06.2009, 20:41
Я беру эту кошечку!!!

Natalia Zima
02.06.2009, 20:43
Хозяин найден! Спасибо!!!Она 12 часов была без сознания, 2 суток сохранялся только глотательный рефлекс, сосать она вообще не могла. Судорги сохранялись 4 дня, подергивания прошли совсем недавно...
Это правда чудо. Особенно, если учесть, как стремительно она приходит в норму. Она не только сосет бутылку, она уже ползет к котятам греться! А сегодня она прошла, хоть и неуверенно, достаточно большой путь до корзинки. И мурчать начала! Я думаю, у нее, действительно, очень большие шансы

Ленка Шмид
05.06.2009, 03:08
Три котенка - два тигровых и один рыжий - из Glattfelden из ищут новых хозяев. Возраст на сегодняшний день 4 недели. С вопросами можно обращаться по телефону 079 446 4424 (Урсула).

Yulia Chydo
07.07.2009, 18:52
Подобрали на улице котенка, девочка, месяц - полтора. Вся черненькая. Очень ласковая, любопытная. К сожалению у себя держать нет возможности, у нас собака. Откликнитесь, может кому надо это чудо. А то придется в приемник везти.

Natalia Zima
30.07.2009, 21:39
Мальчик, чуть больше трех месяцев. Привитый дважды, без глистов и блох. Очень радостный и активный котенок.
http://www.photoshare.ru/data/45/45707/1/448hja-svx.jpg

Попросили сегодня усыпить здоровых котят, пристроить никуда не могут. Каникулы, котят много, спроса нет. А у них и так кошек туча. Сегодня звонила в защиту животных, сказали, что мест пока нет и надо ждать, пока найдут. Когда найдут - неизвестно. 5 котят: три кошки трехмастных очень красивых, два кота рыжих с белым. Диковатые, но к людям подходят, фермерский двор. 3 месяца возраст. Кто-то сможет взять хотя бы поштучно на время, пока места не найдем? Кантон Берн, но если кто возьмет от двух и больше - лично привезу. Всех, кого будут брать - сделаю прививки и дам глистогонное и от блох, за мой счет.
Хозяев попросила хотя бы недельку подождать. Больше вряд ли станут.Жаль усыплять, красивые котята. Народ, кто откликнулся в моем топе про доброе сердце, это как-раз тот самый случай! жду откликов!

Natalia Alterego
03.08.2009, 23:11
Zima, здравствуй. они, как поняла, дикие. то-то мне и плохо. у меня трое своих. старшенькая и маленькая только после операции, до чего несколько месяцев находилась в состоянии сильнейших стрессов. + мои не привиты в этом году. а слабенькую я вовсе думаю больше не прививать. ситуация для меня, скажем так, стрёмная. девочки, мальчики! выручайте! это ж только на передержку. на крайняк себе возьму, Зима. попытаюсь как-нить изолировать, хотя с нашими квадратами это будет сделать довольно тяжко. остаюсь следить за темой...

Tatiana Auron
04.08.2009, 11:48
три месяца уже не маленькие, можно сказать подростки...у нас кошка молодых бьёт безпощадно...если бы совсем маленькие то подумала бы,т.к моя королева не ласковая,и мы думаем о маленьком для деток, а фермерских люблю, они в туалетах не nуждаються, эtо мне и нравиться...туалеты в доmе не выношу.

Мaрина Гaврюша
04.08.2009, 12:07
Zima, у нас своих трое + щенок. Мы взяли бы временно двоих, да как бы это временно не перешло в ПМЖ. Вы фотки бы их выложили что-ли. мы бы двух пацанов взяли, рыженьких. Но сначала на фото надо глянуть

Tatiana Auron
04.08.2009, 12:57
ООЙ, ОЙ, ОЙ я возьму, девочку- возьму, если она маленькая и сладенькая, где и когда адрес в личку...и фотки просто не обходимо, посмотреть мои детки ждут с нетерпением фоток...

Yasmin Hasmik
04.08.2009, 13:13
Зима, одного мы возьмем на время ,я сама тоже постараюсь пораспрашивать вокруге ,может кто нибудь возьмет котенка себе .Адрес и телефон скину вам на личку..

Natalia Zima
04.08.2009, 23:00
Привет всем! Только с работы пришла... Очень рада, что откликнулось столько народу! Значится так, сейчас осталось уже четверо, одну девочку уже забрали.
Auron, девочки очень славные, завтра даже постараюсь фотки сделать. Я тогда записываю за Вами одну кошку.
Гаврюша забирает рыжиков.
Hasmik берет еще одну кошку.
Alter Ego, кошек я договрилась с хозяевами кастрировать. Пока вы будете запасным вариантом, раз котят всех берут, если вдруг что... Всем сейчас сброшу мой телефон в личку. И дайте ваши адреса-телефоны в личку, куда котят отвозить. Завтра же сделаю объявления для Коопов и Мигросов для всех, пиарить надо будет котят на местах, чтобы пристроить, думаю. Завтра же всех котят и провакцинирую.

Natalia Zima
05.08.2009, 21:48
Огромное спасибо всем, кто приютил котят! На данный момент остался только один котенок, кошка. Копия той, которую забрала Auron. Вот эта:
http://www.photoshare.ru/data/45/45707/1/44jlr3-yh8.jpg

Сегодня провакцинировала, прогнала глистов и блох. Hasmik, надеюсь, возьмет ее на время, пока не найдем постоянных хозяев. Если кому котенок понравился и готовы забрать ее насовсем, пишите!

Yasmin Hasmik
05.08.2009, 22:29
С удовольствием приютим кошечку на время ,надеюсь найдутся добрые люди которые захотят взять ее к себе..Наташа, я вам позвоню завтра ,договоримся насчет кошечки..

Larisa Siamese
02.09.2009, 15:53
найдены в мешке в лесу, женщина у которой они сейчас, не может их выкормить из-за неумения и недостатка во времени. есть у кого-то кормящая мама? моя соня еще не родила. нужно ваше мнение, если я их себе возьму ( дворовые), какова вероятность, что я им найду хозяев? с сиамами проблем никогда не было, а вот обыкновенных еще не пристраивала. есть идеи? пишите срочно. если не найду кормящую маму... поеду за ними сама, надеюсь, хоть пара выживет, хотя 10 дней ето уже не плохо, шансы есть. всем спасибо за ответы. лариса

Мaрина Гaврюша
02.09.2009, 18:17
А как определили, что им 10 дней от роду?

Larisa Siamese
02.09.2009, 18:22
на глаз, может по весу, может глазки начали открыват, не знаю. жду от нее звонка. фотки получила... 6 дней максимум. рыдаю....

Natalia Alterego
03.09.2009, 12:04
Siamese, что слышно про котят... такие крохи... что с ними сейчас? скажу Вам, если Вы побоиваитесь их взять из-за страха, что впоследствии не определите в семьи, то напрасно. кто-то возьмёт обязательно. да, и приюты есть наконец. см.: Кормление Новорожденных Котят (http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html) + это (http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm) + и это (http://www.kitty.ru/Kitties/Titkov.htm)может пригодятся эти статьи)...

Larisa Siamese
04.09.2009, 05:32
завтра иду к врачу... меня так запугали болячками..., сама боятся начала. три кушают хорошо, четвертого заставляю.... они сосут мою соньку,( как она терпит?) как жаль что молока еще нет.надеюсь скоро родит, будет легче. кормлю постоянно... может памятник себе заказать? 16 часов прошло- уже можно...блох мы решили разводить в одной комнате, (хи хи) я временно подала на развод... живем в отделной комнате все вместе я, котятки, мои кошаки и куча блох.
ну все, нашла кормящую маму, у нее все кроме одного при родах погибли, и слава богу блошки их не смутили. я с сыном замучилась. котятки в весе набрали, и четвертый , окреп. ура- все выживут. всем спасибо за поддержку. пошла спать

Natalia Jankova
10.11.2009, 20:47
котята 2 месяца,отдам в хорошие руки,окрас черно-белый,пушистые

Natalia Witch
13.11.2009, 13:26
А вот и фотки подросшей бестии.

Огромное спасибо за тему и такое ее продолжение!
Я вчера эту тему показала знакомой, которая уверенна в том, что с безнадежными людьми и животными бесполезно возиться...
Любовь, забота и ласка делают чудеса! Настя, не испугавшись взять больного котенка Вы получили такую красоту в подарок...точнее не в подарок а в награду, более чем заслуженную! :yout:yout

Natalia Starostina
13.11.2009, 17:48
Вот в какой позе мы застали сегодня Зорьку.
"Чиво смотрите : сижу отдыхаю !"

Ну просто красавица!!!! Аж дух захватывает, какая прелесть эта Ваша киса:004633:

Marina Staub
25.11.2009, 14:29
извините что встряла, но не могу не сказать какая милая у вас кошечка))
зоровья ей, просто красавица

Anastasia Leimgruber
06.12.2009, 16:37
Девочки и мальчики, встревайте все и по многу раз ! Нам оооочинь приятно

В последнее время не было свободной минутки ни сфоткать это чудо, ни выложить фотки на форум.

С прошлых выходных бьемся за сохранение рождественской короны: наша проказа таскает все подряд ищ этой короны (яблочки, орешки, шарики ...) Скоро останутся только свечи

Вот такое сонное царство я засняла сегодня после обеда.

Taya Basel
06.12.2009, 16:39
Девочки и мальчики, встревайте все и по многу раз ! Нам оооочинь приятно

В последнее время не было свободной минутки ни сфоткать это чудо, ни выложить фотки на форум.

С прошлых выходных бьемся за сохранение рождественской короны: наша проказа таскает все подряд ищ этой короны (яблочки, орешки, шарики ...) Скоро останутся только свечи

Вот такое сонное царство я засняла сегодня после обеда.

прелестяки какие сладкие

Anastasia Leimgruber
03.01.2010, 16:54
Первые фотки Зорьки в новом 2010 году.

Наша грязнуля сознет возле огня после бани. (Себя не засняла, но тоже пришлось сохнуть ).

Мы не перестаем удивляться ее силе воле и желанию жить: в середине декабря мы ее стерилизовали. И это чудо в тот же вечер уже скакало за Мусташкой аки горная козлица :funk:

Ну а966096619662 теперь фотки

Elena Vybornaya
04.01.2010, 12:34
Первые фотки Зорьки в новом 2010 году.

Наша грязнуля сознет возле огня после бани. (Себя не засняла, но тоже пришлось сохнуть ).

Мы не перестаем удивляться ее силе воле и желанию жить: в середине декабря мы ее стерилизовали. И это чудо в тот же вечер уже скакало за Мусташкой аки горная козлица :funk:

Ну а966096619662 теперь фотки

Смешная она такая Невозможно не улыбнуться, глядя на этот комочек энергии

Anastasia Leimgruber
07.01.2010, 12:52
Вот так и живем

9689

Taya Basel
07.01.2010, 12:55
Вот так и живем

9689

так тАкой экранище и я бы поглядела

Anastasia Leimgruber
07.01.2010, 13:02
Ладно, приезжай, как.нить поделите с Зорькой спинку кресла.

Anastasia Leimgruber
07.01.2010, 15:13
Только что приходившие ко мне знакомые признали в Зорьке норвежскую кровь. У них живут 2 чистокровки и они объяснили мне популярно ее дворянские признаки.
Так что мы теперь не безродные, а можно сказать байстрюки :king2:

Natalia Alterego
07.01.2010, 16:35
... а мне казалось, что она больше сибирячка)

вообще, очень рада за Вас!!!)

Taya Basel
07.01.2010, 16:40
Ладно, приезжай, как.нить поделите с Зорькой спинку кресла.

боюсь так виртуозно я размещусь только на спинке...своей и на полу

Natalia Alterego
07.01.2010, 17:33
Огромное спасибо за тему и такое ее продолжение!
Я вчера эту тему показала знакомой, которая уверенна в том, что с безнадежными людьми и животными бесполезно возиться...
Любовь, забота и ласка делают чудеса! Настя, не испугавшись взять больного котенка Вы получили такую красоту в подарок...точнее не в подарок а в награду, более чем заслуженную! :yout:yout

я с самого начала этой темы слежу за ней. непростая история. и как красиво развивается)
эта кошечка - просто прелесть) а Настя храброе имеет сердце, как я поняла)

по поводу "возиться", расскажу свою историю, кот. длилась почти год. полгода были особенно тяжёлыми: давно хотела тайскую кошечку. идею эту вынашивала больше 9ти месяцеффф пару-тройку лет) решились. нашли тут выводок недалеко от нас. посмотрели, но я разочаровалась. помёт был не совсем здоровым, как мне было видно (в силу неграмотности хозяйки кошки, как я после поняла). котята дорогие, но хилые, к тому нек. нездоровые. я хотела было отказаться, но очень, уж, жалко их было и одну кошечку мы взяли, в надежде, что она при хор. уходе оклемается. но я просчиталась. она болела то горлышком, то глазками. хотя диагноза нам так док. ни разу и не поставил. лечили минимально общим антибиотиком и всё быстро проходило. но к нач. первой течки она стала постепенно угасать и в скором времени уже еле жила. ни пила почти, ни ела. док. поставил смертельный диагноз и предложил при ухудшении, кот. явно повинно было в его понимании наступить в ближ. время, посетить его и усыпить малютку. поведение дока по отнош. к пациентке такой тяжёлой мне показалось очевидно странным, и я ломанулась искать другого подтверждения. диагноз этот я решила переправерить. чушь - моя кошка оказалась здоровой. одно только не проверяли на костный лейкоз. но она была невероятно слабой и показатели некоторые в куче анализов не очень хорошие, но ничего критичного. было трудно. знали бы ещё от какого такого страшного недуга лечить кроху... тут ничего объективного не нашла. нашла через инет. мне стала помогать выхаживать её одна рус. вет. фельдшер. мне как-то надо было её поддерживать, пока не нашла диагноза. паралельно у нас нач. течки. их за 2 месяца было 9. но она не была больной по-женски. мы все были в недоумении. оперировать её (стерилизовать) не могли, она была очень слабой. и мы пошли на риск с лечением. начали давать ей мощный, но хороший рос. иммуномодулятор, больше ничего. было три мощных курса. она после 3-го окончательно оклемалась, но была всё равно больной. длилось это всё 4 месяца. 4 тяжёлых месяца для всех. она оклемалась и мы её кастрировали (удалили в обязательном порядке придатки и матку. это из-за течек частых). малышка перенесла хорошо операцию. знаете, она стала идти совсем на поправку и сейчас мы здоровы) я счастлива!) эта малютка заслужила жить, а мы заслужили иметь такой маленький, но постоянный комочек сачастья! я рада, горда и счастлива, что не пошла на поводу у слабообразованного дока. вообще, он нам много в этом процессе насолил. жаба, видать душила, что его "компетентному" мнению не доверяют. а рус. фельдшер оказалась ангелом-спасителем для нашей семьи! она оказалась ещё из тех людей, кот. готовы и хотят помогать отчаившимся!
ещё напишу, одного знакомого мне кота усыпили так вот, как хотели нас. ещё скажу, что "смертельный" диагноз этот (ФИП или перитонит) очень трудно идентифицировать даже по самым развёрнутым анализам. могут, но только те, кто непосредственно с больными ФИПом работает. кстати, он лечится. очень-преочень тяжело, но лечится)
и, как показала эта история, малютка наша загибалась под какой-то нездоровой волной гармональной, кот. подкралась с наступлением течек.
если Вы любите, не здавайтесь, боритесь до конца, чтобы не было потом... сами знаете
я понимаю, всё ещё может вернуться, но я готова)

Elena Swissbel
15.01.2010, 21:57
...по поводу "возиться", расскажу свою историю, кот. длилась почти год...

какая Вы молодец!
я прямо прослезилась, читая Вашу историю...
какое счастье, что в этом мире есть люди, настолько небезразличные к судьбе бедных животных и способные ТАК за них бороться!
мое самое глубокое уважение!

Natalia Alterego
15.01.2010, 23:36
какая Вы молодец!
я прямо прослезилась, читая Вашу историю...
какое счастье, что в этом мире есть люди, настолько небезразличные к судьбе бедных животных и способные ТАК за них бороться!
мое самое глубокое уважение!

Swiss Bel, оценка моего поведения Вами преувеличена)

да, в общем и целом хочется, чтоб мы учились с каждым новым днём быть добрей, внимательней, ответственней, более терпимей, храбрей, мудрей)

может кто и читал мои темы об ООЗЖ "Эгида" и познакомился с фильмами о положении бездомных животных в РБ... я, когда посмотрела эти факты (когда живых котов замуровывают служащие ЖЭКов в подвалах с целью их уничтожения и чем они подобные поступки оргуменитируют,..), то у меня шерсть на теле стала дыбом. я понимаю, везди и кругом творится такое... но в конце концов, если не принимать мер, то и будет твориться.
вот кто достоин уважения, так это пред. Эгиды, Белянова Наталья. Вы ведь, Swiss Bel, тоже белоруска)

будучи в Минске, я познакомилась с ней по тел. хотела пристроить безд. больную собаку. тогда она меня и посвятила в идею, над которой усердно трудиться, вместе с небольшой группой единомышленников. жуткие вещи мне она рассказала. и сама я в поиске находила тому подтверждение. в общем, чудовищно. мир перевернулся. а потом сайт, статьи и фильмы эти. не возможно пройти мимо.

а тех, кто своих питомцев сознательно добросовестно не лечит, я хотела спросить бы - зачем тогда вы их заводите!?. преобрёв хорошую большую плюшевую игрушку, вы, по крайней мере, не причините страданий живому. но если уж, Вам не вмоготу, то по крайней мере, не поленитесь и почитайте научную лит-ру, форумы, о правильном построении взаимоотношений между хозяином и его питомцем.

Anastasia Leimgruber
15.01.2010, 23:41
по поводу "возиться", расскажу свою историю,

Вот на таких как Вы и держится мир - бороться и верить. Спасать во что бы то ни стало.

Спасибо Вам огроменное за эту историю !

Мaрина Гaврюша
16.01.2010, 02:56
Настенька, какая Зорька стала шикарная кикиска! Она точно не "дворянских" кровей. Одни ушки пушистые чего стОят! А хвост прям как у менкуна. Загляденье, а не коша:004633:

Anastasia Leimgruber
16.01.2010, 15:11
Шикарная, но врееедная. В смысле балованая. Муж говорит, что я ей позволяю очень многое. Но оно такое сладенькое, мягенькое, маленькое, такое храбренькое и ласковое.

Natalia Alterego
16.01.2010, 19:56
Шикарная, но врееедная. В смысле балованая. Муж говорит, что я ей позволяю очень многое. Но оно такое сладенькое, мягенькое, маленькое, такое храбренькое и ласковое.

и у меня одна кошка избалована шибко мною) так повелось с самого нач. (она была долгожданной, появ. первой, к тому нездоровая и здоровьев первый год совсем худа была) я и осознаю это, но продолжаю баловать её. и хочется больше и больше, потому что она и отдаёт много хорошего) я бы всем столько хотела внимания дарить, но это занимает массу времени, кот. и так катастрофически не хватает.
это ж коты, а когда несколько детей %)

Ekaterina Gres
13.02.2010, 17:02
Мы решили обзавестись котенком. Подскажите, пожайлуста, где в Лозанне и окресностях можно купить котенка, есть ли какие нибудь магазины, куда можно прийти и выбрать или надо искать по частным объявлениям. Дочка хочет котенка, как в рекламе Вискас, серенького полосатого, вроде это британец, но не знаю сколько будет стоит породистый котенок. И еще хотелось бы узнать, надо ли предупреждать или брать разрешение у домовладельца (в нашем доме у соседей есть и кошки и собаки), надо ли ходить на какие то курсы (ктото мне говорил, что перед тем как завести питомца надо ходить на курсы по уходу), какие прививки ну и т.д. и т.п. Заранее благодарна на ответы и советы

Ekaterina Gres
15.02.2010, 13:07
Очень надеюсь на помощь и советы опытных кошатников нашего форума

Natalia Alterego
15.02.2010, 14:24
здравствуйте!

я охотно поделюсь с Вами своим мнением. только позже. пока дела зовут. через часик какой. ок?

Natalia Alterego
15.02.2010, 16:38
Мы решили обзавестись котенком. Подскажите, пожайлуста, где в Лозанне и окресностях можно купить котенка, есть ли какие нибудь магазины, куда можно прийти и выбрать или надо искать по частным объявлениям. Дочка хочет котенка, как в рекламе Вискас, серенького полосатого, вроде это британец, но не знаю сколько будет стоит породистый котенок. И еще хотелось бы узнать, надо ли предупреждать или брать разрешение у домовладельца (в нашем доме у соседей есть и кошки и собаки), надо ли ходить на какие то курсы (ктото мне говорил, что перед тем как завести питомца надо ходить на курсы по уходу), какие прививки ну и т.д. и т.п. Заранее благодарна на ответы и советы

1. Вы должны узнать у домовладельца, можете ли содержать у себя животное.
2. да, из Вискас это Британец. цена на них колеблеться от 1 тыс. фр. и выше.
3. о характере породы почитайте в инете. это важно. её не трудно посредством поисковиков найти)
4. курсы посещать не надо. ВАЖНО знать это (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=17669). тут памятка по уходу за животными, кошками.
5. где найти породу? можно купить журнал Tierwelt.
6. касательно прививок, то это можно разъяснить и позже.
Zima поможет Вам. она тут наш консультирующий вет. док.)

вообще из приютов или питомников котят продают уже с первыми прививками. Вам останется только своевременно их повторять.

Ekaterina Gres
15.02.2010, 16:56
Спасибо большое за ответ, посмотрели на сайтах, конечно купить котенка за 1500 фр сейчас нет возможности, а тут можно вообще купить котенка непородистого, не сильно дорого? и вообще существуют ли зоомагазины где можно преобрести кота?

Natalia Alterego
15.02.2010, 18:02
есть приюты для бездомных. там Вы заплатите мелочь. только за прививки, кажется. но вряд ли будет ждать Вас там Британец.
узнайте, где ближайший к Вам приют. у них, как правило, есть свои сайты и объявления на расдачу животных.
есть питомники, но там цены.
хотя можно найти и бесплатно по объявлениям. я, например, у себя в магазине КООПе часто вижу предложение " отдам в хорошие руки". что время от времени можно встретить и на Ладошках)
но прежде 100 раз подумайте: дав ребёнку живую игрушку, сможете ли сделать и животное счастливым? читайте пункт 4.

Ekaterina Gres
15.02.2010, 18:30
ну вот мы склоняемся скорее всего взять обыкновенного котенка, понятное дело что породистого бесплатно никто не даст, есть же просто похожие серые полосатые и все, буду смотреть на сайтах и в объявлениях. конечно же отдавать маленького зверька на "растерзание" ребенку никто не будет, мол купили, делай с ним что хочешь, просто дочка очень хочет четырехлапого друга, да и мы с мужем не против, чтобы в доме появился домашний любимец
а в питомниках только породистые и дорогие животные или есть за символическую плату, просто хотелось бы выбрать, приглядеться, а не брать того, кто подвернется первым

Natalia Alterego
15.02.2010, 19:27
отлично, Kateryna)
удачи Вам!

Ksenia Boswil
15.02.2010, 19:42
ну вот мы склоняемся скорее всего взять обыкновенного котенка, понятное дело что породистого бесплатно никто не даст, есть же просто похожие серые полосатые и все, буду смотреть на сайтах и в объявлениях. конечно же отдавать маленького зверька на "растерзание" ребенку никто не будет, мол купили, делай с ним что хочешь, просто дочка очень хочет четырехлапого друга, да и мы с мужем не против, чтобы в доме появился домашний любимец
а в питомниках только породистые и дорогие животные или есть за символическую плату, просто хотелось бы выбрать, приглядеться, а не брать того, кто подвернется первым

мы когда решали брать котенка, тоже сначала хотели породистую, но потом начали смотреть всяких разных, уж сильно дорогие оказались породистые.
В итоге взяли 8 недельного котенка у нашей форумчанки.
Но перед этим мы 2 или 3 раза ездили и смотрели, как котята ведут себя у кого какой характер. В итоге определились. Коту скоро год, мы очень довольны, ласковый, послушный, интеллигентный. Хоть и простой бело-рыжий.

Ekaterina Gres
15.02.2010, 22:17
большое спасибо за ответы, очень надеюсь, что мы найдем котенка, который станет полноправным членом нашей семьи

Tatiana Livshits
18.02.2010, 18:11
Были на выставке, понравились британские короткошерстные кошки. По визиткам была всего одна одна кошка в Граубюндене, и на ту очередь, как в голодный год за хлебом.. Знает кто-нибудь, где взять такого котенка?

Natalia Alterego
18.02.2010, 22:33
просмотрите эту (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=20506) тему. там есть адреса на продажу котят.

Anastasia Leimgruber
18.02.2010, 22:49
Была на выставке, набрала всяких визиток, но ни одной от британцев.
Если захотите сибиряков, main coon-ов, бенгалов или персов - могу дать телефоны и адреса.

Ekaterina Gres
19.02.2010, 00:06
а кто такие main coon?

Мaрина Гaврюша
19.02.2010, 00:14
а кто такие main coon?

Мэнкун - американцы, размером в среднюю собачку. Вот как мой - вес 10 кило(только он немного смешанный, но и размером, и цветом, и шерстью пошел в папашку)

http://i069.radikal.ru/1002/af/dbb3b8a07855t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1002/af/dbb3b8a07855.jpg.html)

Kater Dariy
19.02.2010, 21:35
Были на выставке, понравились британские короткошерстные кошки. По визиткам была всего одна одна кошка в Граубюндене, и на ту очередь, как в голодный год за хлебом.. Знает кто-нибудь, где взять такого котенка?

Otsered na britanskogo kotenka??? Otseredey net,tolko esli ishite tso to neobiknovennoe dlja vistavok ili razvedenija,to da...a dlja dushi vibor ogromniy,zeni ot 600 fr.s roduhoy ot 1000 fr.Sovetuju brat kotenka ot protestirovannih roditeley na HCM(hypertrofie cardiomiokarda) otsen tsasto vstretsaetsa u BKH-britanov i Meykunov...Berite lutshe u zavodtsika i testi,testi...svezhie...
http://www.tier-inserate.ch/Katzen/Britisch_Kurzhaar.aspx

http://www.gratis-inserate.ch/suche/Tiere/Katzen/0/0/britisch/biete/

Мaрина Гaврюша
19.02.2010, 22:54
Otsered na britanskogo kotenka??? Otseredey net,tolko esli ishite tso to neobiknovennoe dlja vistavok ili razvedenija,to da...a dlja dushi vibor ogromniy,zeni ot 600 fr.s roduhoy ot 1000 fr.Sovetuju brat kotenka ot protestirovannih roditeley na HCM(hypertrofie cardiomiokarda) otsen tsasto vstretsaetsa u BKH-britanov i Meykunov...Berite lutshe u zavodtsika i testi,testi...svezhie...
http://www.tier-inserate.ch/Katzen/Britisch_Kurzhaar.aspx

http://www.gratis-inserate.ch/suche/Tiere/Katzen/0/0/britisch/biete/

А вы не могли бы свое сообщение через транслит пропустить? А то замумыкаешься читать - осилила только половину вашего текста. Да и ОБЯЗАЛОВКА тут транслитом этим пользоваться, на то он и стоит:004633:

Anastasia Leimgruber
19.02.2010, 23:35
Мэнкун - американцы, размером в среднюю собачку. Вот как мой - вес 10 кило(только он немного смешанный, но и размером, и цветом, и шерстью пошел в папашку)

http://i069.radikal.ru/1002/af/dbb3b8a07855t.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1002/af/dbb3b8a07855.jpg.html)

Да, просто огроменные коты. Морды у них как у рысей. Видели одного такого на выставке : так даже страшно стало - встретишь такого зверя ночью в квартире, сердечный приступ может случиться. Но тот котяра была как-то по-особенному большой.

Мaрина Гaврюша
20.02.2010, 00:03
Нееее, Насть, менкуны добрейшей души зверюги! Это ж не оцелоты

Anastasia Leimgruber
20.02.2010, 00:20
Так я ж не про то. Я об их внушительном размерчике и рысьей морде. Я тебя уверяю, тот кот, наверное, с настоящей рысью был скрещен - такооой огромный !

Мaрина Гaврюша
20.02.2010, 00:58
Насть, а чего за порода-то была? Менкуны крупные конечно, но у них башка маленькая. Может новую породу какую вывели? Мне аж прям интересно стало - может четвертого завести, чтобы он мою хулиганскую собачатину на место поставил? ;D

Natalia Alterego
20.03.2010, 22:51
День мартовских котов прошел в Санкт-Петербурге

Источник (http://www.1tv.ru/news/culture/163174) (видео)

В обстановке настоящего ажиотажа, при огромном стечении народа, десять эрмитажных котов поменяли коммунальный подвал на жизнь в собственных квартирах. Музейные коты стали главными, но не единственными героями дня. Новых хозяев нашли десятки бездомных животных.

Кошки - это самые первые сотрудники, которые поступили на службу в Зимний дворец. Елизавета, дочь Петра, еще до строительства здания выписала лучших ловцов крыс из Казани. По штатному расписанию, здесь могут работать только 50 четвероногих сотрудников. Между тем петербуржцы постоянно подбрасывают в Эрмитаж котят. Подвалы уже перенаселены представителями семейства кошачьих.

Татьяна Данилова, сотрудник Государственного Эрмитажа: "Они же у нас погибают из-за того, что пространства на такое количество недостаточно. Они ищут выход и выходят на улицу. А на улице - собаки и машины".

У обычного эрмитажного кота усиленное питание, медицинское обслуживание и совсем нет работы. Но общения с человеком на всех не хватает. Поэтому музей и решил принять участие в акции "Хочу домой": пристроить хоть часть животных в хорошие руки.

Мария Халтунен, сотрудник Государственного Эрмитажа: "Десять котов, которых мы раздаем, - это те коты, которые выразили желание жить с людьми. Многие жители города видели: во дворе летом отдыхают, с очередью общаются, выходят на Дворцовую площадь. Они явно хотят быть с людьми".

Вымытые и причесанные эрмитажные коты вместе с животными из других приютов участвуют в специальной выставке. 89 собак и 57 кошек - и тысячи посетителей. Это хороший шанс найти преданных хозяев.

Взяв кота в мешке, на самом деле человек берет умное животное с хорошими манерами, уже приученное к туалету. К нему прилагается ветеринарный паспорт, где указаны прививки и, если есть, проблемы со здоровьем.

Некоторые животные - инвалиды. Дефект Сони не помешал ей устроиться на службу в модную галерею. А испорченный характер беспризорника Васи - он сразу исцарапал новых хозяев - не заставил их передумать.

Все животные имеют паспорт международного образца, поэтому могут сопровождать хозяев даже за границу. А у эрмитажных котов есть еще и особый статус: новым хозяевам вручают сертификат владельца дворцового кота.

Кошка Злата поменяла прописку с Дворцовой площади на Московский проспект. Там у нее будет в распоряжении вся квартира, а не часть эрмитажного подвала, как это было в музее.

За один день дом обрели около 20 собак и почти 50 кошек. Те, кому пока не повезло, вернулись в приют - как здесь все надеются, до следующей выставки.

Anna Freedom
29.04.2010, 18:26
Очень хотим котеночка, мальчика. Если у кого то планируются детки и Вы хотите пристроить в хорошие руки, то сообщите пожалуйста! Мы просто подумали,что детей сразу рановато, а котика можно. Если есть у кого то из знакомых, то сразу сообщи, буду рада. По срокам нам не важно, главное чтобы котенок был еще котенком, а не 7 летним котом, как в приютах или на форумах отдают иногда взрослых.. Не понимаю таких людей, типа наигрались и больше не нужен что ли? Может конечно бабушка умерла и ее кота просто надо куда то пристроить, либо пишут, что переехали и в новом доме нельзя держать животных... короче все равно жалко...

Наталья Примакова
29.04.2010, 20:31
Очень хотим котеночка, мальчика: Если у кого то планируються детки и Вы хотите пристроить в хорошие руки, то сообщите пожалуйста! Спасибо!

Дорогая новобрачная, во первых поздравляем. :flbln:
Умничка, сразу семью увеличивает, мужа к заботам приучает, это по нашему.
Катёночка мы вам найдём не проблема, на когда надо?

Larisa Siamese
14.05.2010, 02:01
у меня есть красивый тигр, не малыш, но ему только год исполнился. касавиц, игривый и умничка. сегодня забрала от соседки, она хотела его в тирхайм отдать, детки наигрались.:bangin::bangin::bangin: у себя оставить не могу. он чистый, приучать к лотку уже не нужно. кастрирован. дерево к нему прилагается. жил только в квартире с балконом. думаю что детей уже не любит. если есть интерес - пишите, я вставлю фотку.

Larisa Siamese
14.05.2010, 03:12
есть красивый тигр, не малыш, но ему только год исполнился. касавиц, игривый и умничка. сегодня забрала от соседки, она хотела его в тирхайм отдать,:girl_devil: детки наигрались:bangin:. у себя оставить не могу. он чистый, приучать к лотку уже не нужно. кастрирован. дерево к нему прилагается. жил только в квартире с балконом. думаю что очень маленьких детей уже не любит, но моего(12) воспринимает без проблем. если есть интерес - пишите, приходите посмотреть.

Лана Сердешная
14.05.2010, 11:26
Вы фотку выложите. Может и ёкнет у кого сердце

Larisa Siamese
14.05.2010, 13:48
не могу вспомнит как прога называется, чтоб фотки уменшат

Tatiana Auron
14.05.2010, 14:17
Radikal.ru

Larisa Siamese
17.05.2010, 15:38
http://i023.radikal.ru/1005/aa/d76031ad868a.jpg (http://www.radikal.ru)
а животик у нас в крапинку :-

Taya Basel
17.05.2010, 15:55
http://i023.radikal.ru/1005/aa/d76031ad868a.jpg (http://www.radikal.ru)
а животик у нас в крапинку :-

ага...прям такой тигрик правда грустненький будем веселить

Larisa Siamese
17.05.2010, 16:18
http://s005.radikal.ru/i209/1005/57/842587c47fac.jpg (http://www.radikal.ru)
он фоткатся не любит

Larisa Siamese
17.05.2010, 16:19
http://s53.radikal.ru/i142/1005/fe/f467fdf5f618.jpg (http://www.radikal.ru)

Larisa Siamese
17.05.2010, 16:26
http://s48.radikal.ru/i119/1005/4b/ba2094a32ff3.jpg (http://www.radikal.ru)

Larisa Siamese
20.05.2010, 20:25
всем спасибо, :004633:кот нашел хозяев и остается в базеле:004633:

Taya Basel
20.05.2010, 20:38
всем спасибо, :004633:кот нашел хозяев и остается в базеле:004633:

УРА!!!

Larisa Siamese
20.05.2010, 20:49
я тоже за него рада, но почему-то грусно стало, уже привыкла

Taya Basel
20.05.2010, 20:52
я тоже за него рада, но почему-то грусно стало, уже привыкла

а ты знаешь у малого, после просмотра тигрика, была истерика...он так надеялся, что он будет наш... а ты говоришь...у тебя понятно...мамочка ты наша

Larisa Siamese
20.05.2010, 21:02
я понимаю, пойди сама в зоомагазин, глян на бурундуков, толко без детей, а то покупат заставят. я вот толко не знаю как долго они живут

Елена Искристая
20.05.2010, 22:55
есть красивый тигр, не малыш, но ему только год исполнился. касавиц, игривый и умничка. сегодня забрала от соседки, она хотела его в тирхайм отдать,:girl_devil: детки наигрались:bangin:. у себя оставить не могу. он чистый, приучать к лотку уже не нужно. кастрирован. дерево к нему прилагается. жил только в квартире с балконом. думаю что очень маленьких детей уже не любит, но моего(12) воспринимает без проблем. если есть интерес - пишите, приходите посмотреть.
Я бы с удовольствием посмотрела, но далековато.малый хочет котёнка , замучил уже.

Larisa Siamese
20.05.2010, 23:01
Я бы с удовольствием посмотрела, но далековато.малый хочет котёнка , замучил уже.
отдала уже пару часов назад, спасибо

Елена Искристая
20.05.2010, 23:02
Интересно, а где можно купить кота уже приученного к лотку?

Taya Basel
20.05.2010, 23:04
в приюте для животных, наверное

Larisa Siamese
20.05.2010, 23:21
Интересно, а где можно купить кота уже приученного к лотку?

леночка, все котята, которые выращены в квартире ( не с бауернхофа) в возрасте 12 недель, гарантированно приучены к лотку и у серьезных разводчиков котята привиты полностью по два раза, чип вставляют по желанию. не берите совсем маленьких, 12-14 недель ето оптимально для всех. никогда не берите не привитых. если хотите не прямо сейчас- могу предложить своих сиамских, моя вот-вот родит, а к переезду они будут готовы с 20 августа.

Larisa Siamese
20.05.2010, 23:28
в приюте для животных, наверное

знаешь сколько там котов с нарушенной психикой? мне пришлось оставить собаку на одну неделю в тирхайме, так я ее потом отхаживала месяц

Larisa Siamese
20.05.2010, 23:32
еще не забуду... открывала пол года назад темку- как приучить дикую кошку- так вот она была с тирхайма, как мне сказали. промучилась недели две и сил не хватило, даже здвига не видела в позитивную сторону.:hnik:hnik

Taya Basel
20.05.2010, 23:39
знаешь сколько там котов с нарушенной психикой? мне пришлось оставить собаку на одну неделю в тирхайме, так я ее потом отхаживала месяц

я ж только предположила)) частенько вижу инзераты)

Larisa Siamese
20.05.2010, 23:46
их очен много, я, конечно, ЗА, чтоб несчасные животные, попали в хорошие семьи, но с тирхайма нужно быть предельно осторожным. походить как минимум неделю и понаблюдать нужно обязательно.
ната, я вас не заразила? у меня до сих пор температура под 40

Taya Basel
20.05.2010, 23:58
их очен много, я, конечно, ЗА, чтоб несчасные животные, попали в хорошие семьи, но с тирхайма нужно быть предельно осторожным. походить как минимум неделю и понаблюдать нужно обязательно.

ната, я вас не заразила? у меня до сих пор температура под 40

нет Зая...мы слава Богу в пролёте выздоравливай

Maria Limareva
21.05.2010, 10:00
Добрый день, отдадим кота в хорошые руки, по причине переезда в другую квартиру,где не разрешается держать домашний животных. Коту 3 месяца,очень красивый, в туалет научен ходить. Заинтересованные пишите пожалуйста в личку,могу выслать фото.

Tatiana Auron
21.05.2010, 10:26

Вооооооооооооооооо акробат то ЁПРСТ...:1402:

Елена Искристая
21.05.2010, 11:31
леночка, все котята, которые выращены в квартире ( не с бауернхофа) в возрасте 12 недель, гарантированно приучены к лотку и у серьезных разводчиков котята привиты полностью по два раза, чип вставляют по желанию. не берите совсем маленьких, 12-14 недель ето оптимально для всех. никогда не берите не привитых. если хотите не прямо сейчас- могу предложить своих сиамских, моя вот-вот родит, а к переезду они будут готовы с 20 августа.
Мне сиамские очень нравятся.Поговорю со своими, обязательно вам напишу ответ.

Лана Сердешная
21.05.2010, 12:13

Какой парень замечательный.:love Я такую расцветку вижу второй раз в жизни.

Larisa Siamese
21.05.2010, 12:36
_
Какой парень замечательный.:love Я такую расцветку вижу второй раз в жизни.
у меня дома была, асистентка ветврача в гостях, так она сказала, что ето типичная смесь, с бенгалом.( у него весь живот в ктапинку), я не знаю, возможно. хозяйка кота тоже пыталась что-то расказать о помеси, но я такая злючая на нее была, :girl_devil::girl_devil::girl_devil:что не слушала.
а в доме так пусто сразу стало, :hnikмои коты не игривые, по квартире не носятся, :004633:прикольные только тогда, когда котята есть, а етот молодой был, летал по квартире и с ним все летало. в жизни такого лапочку встретила впервые, ну все при нем. :004633:я себе даже две недели дала на поиски хозяев, если бы не нашла, скорее всего дальше бы и не искала... ну да ладно... он в хорошие и любящие руки попал, дай бог ему хорошей кошачьей жизни:004633:

Larisa Siamese
21.05.2010, 13:26
вставте, сорри

Anna Freedom
21.05.2010, 14:47
Если можно, то напишите какого цвета котик, а ещё лучше фотку!

..а 3 месяца назад Вы не знали, что будете переезжать на новую квартиру, где нельзя домашних животных держать?:Laie_72:

Maria Limareva
21.05.2010, 14:53
Нет не знали,узнали только на прошлой неделе

Larisa Siamese
21.05.2010, 14:53
Если можно, то напишите какого цвета котик, а ещё лучше фотку!

..а 3 месяца назад Вы не знали, что будете переезжать на новую квартиру, где нельзя домашних животных держать?:Laie_72:

не бушуем в теме. :Dситуации разные бывают...

фотки будут и хозяев найдем:004633:

Maria Limareva
21.05.2010, 14:55
Фотки будут вечером

Larisa Siamese
21.05.2010, 15:03
пожалуста, дайте четкое описание: пол, наличие прививок с имфаусвайзом, имеется ли чип, где брали киску и конечно ждем фоток
п.с. как срочно нужно пристроить? неделя? месяц?
хозяева найдутся обязательно

Anna Freedom
21.05.2010, 15:20
[QUOTE=Siamese;485638]не бушуем в теме. :Dситуации разные бывают...

...да мне просто котика жалко.

Мы себе тоже завести хотим, но найти не можем такого... жду фото:)

Лана Сердешная
21.05.2010, 23:05
Я вообще кисков обожаю. Если бы было можно, я бы "Кошкин дом" какой-нибудь организовала.:love

Сегодня такого рыжика встретили. А мы с собакой, так он без страха подошёл, потёрся, помяукал, понюхался с собакой ( наша кошек любитЬ, сил нет ) и пошёл дальше важно по своим делам ( обычно кошки от нас удирают без оглядки , если с нами наша псинка:love )

Larisa Siamese
21.05.2010, 23:24
не говори, чтоб я не работала и одна жила, наверно всех бы собирала

Maria Limareva
22.05.2010, 12:20
Добрый день всем, кто заинтересован котенком: ему 3 месяца, пол мужской, прививки еше не делали и чипа тоже нет. Зовут Амадеус.Покупали в Швейцарии по объявлению. К сожалению не получается вставить фото,поэтому кто заинтересован,напишите мне пожалуйста личное сообшение с Вашим е-маил адрессом и я вышлю Вам фото на е-маил.

Tatiana Auron
22.05.2010, 15:18
Oй девчёнки вы о чём о моей самой розовой мечте...я так совсем сумашедшая...последнее время смотрю дом на продажу дешёвый...чтоб здоровый дом для животинок открыть с такими же энтузиастами как я...

Ekaterina Gres
22.05.2010, 20:25
объясните мне, необразованной, что такое чип и зачем он кот у нужен?

Larisa Siamese
22.05.2010, 20:41
объясните мне, необразованной, что такое чип и зачем он кот у нужен?

пошла ваша живитинка гулять... склероз напал... дорогу домой забыла... а на чипеке вся инфа : кто ты, где ты и кому ты, а вот зачем он нужен для пересечения границы сама в толк не возьму

Larisa Siamese
22.05.2010, 20:42
Oй девчёнки вы о чём о моей самой розовой мечте...я так совсем сумашедшая...последнее время смотрю дом на продажу дешёвый...чтоб здоровый дом для животинок открыть с такими же энтузиастами как я...
я за за за

Ekaterina Gres
22.05.2010, 21:09
пошла ваша живитинка гулять... склероз напал... дорогу домой забыла... а на чипеке вся инфа : кто ты, где ты и кому ты, а вот зачем он нужен для пересечения границы сама в толк не возьму

это чтото типа медальона на ошейнике? а куда этот чип цепляют?

Larisa Siamese
22.05.2010, 21:40
это чтото типа медальона на ошейнике? а куда этот чип цепляют?
нет, его вставляют под кожу шприцом около шеи. котам, которые не покидают швеицарию он пока не обязателен, а собакам ( если я ничего не путаю) в обязательном порядке

Maria Limareva
25.05.2010, 09:40
Всем спасибо,котенок нашел своих хозяев.

Larisa Siamese
01.06.2010, 02:16
Со среды у меня поселятся две кошки, брат и сестричка по 6,5 месяцев, оба черные с белыми галстучками, ( кажется короткошерстные) говорят, не отличишь. уже привиты, будут кастрированы, тесты на спид и т.д. сделаны, но результатов пока нет. фоток тоже.К сожалению у кота алергия на все продукты кроме хиллса и отварной курицы. у кошки причуда - сидит всегда на бортике в ванной пока хозяин купается, иногда ныряет, зубы чистишь- она тоже тут как тут. Жили в квартире с балконом, с мелкими собаками ладят со спокойными детьми тоже. не любят фен оба, а к пылесосу относятся спокойно, спят только на шкафах и воду пьют из под крана. Я их беру на временный уход, с надеждой найти хорошее место. в даном случае они стоят 300фр, спасибо ТА ( почти ничего если учесть что двойная комбипрививка стоит 170фр на одного, плюс операции и тесты). блин.. научусь , буду кастрацию делать сама - будут бесплатно...Должна найти хозяев до 27 июня, иначе они уйдут в тирхайм... жаль максимально в среду выставлю фотки.
как написала... аж сама полюбила...

Natalia Zima
01.06.2010, 14:50
Если сделаете фотки, я попробую поспрашивать в клинике.

Larisa Siamese
01.06.2010, 23:59
Если сделаете фотки, я попробую поспрашивать в клинике.
спасибо огромное, они пока до следующей среды на карантине, у кота скорее всего коньюктевит, побоялась своих заразить, у меня кошка на сносях. сделаю обязательно фотки и выставлю. в позапрошлый раз, когда я кисе место искала, мне посоветовали в месном коопе объявление повесить. формат А4, в порядке исключения, с фоткой и словами `` я так хочу домой, возьми меня к себе``, произвел фурор, девочку через день забрали. сейчас их двое и разлучать нельзя, попробуем.

Natalia Jay
13.06.2010, 20:40
Беспородных

Старик Хоттабыч
13.06.2010, 21:05
не хотите заказать ?
мне тут хотят привезти из приюта с минска...
я понимаю, что у них нет национальности..но уж больно их жалко, никому не нужных
придётся оплатить только прививки, я думаю это будет не дорого, все остальные заботы берём на себя

Bagina Oftringen
13.06.2010, 23:39
А почему именно кошек и именно двух, и еще беспородных?Просто интересно
У нас есть котята девочки,одна уже зарезервированная,а вот вторая пока еще свободна.

Natalia Zima
16.06.2010, 14:40
Вы из какого кантона? Вам котята нужны или уже подрощенные кошки?

Natalia Alterego
18.06.2010, 14:53
не хотите заказать ?
я понимаю, что у них нет национальности..но уж больно их жалко, никому не нужных
придётся оплатить только прививки, я думаю это будет не дорого, все остальные заботы берём на себя

что за приют, очень интересно. может поделишься, Старик Хотабыч)

Natalia Jay
19.06.2010, 21:54
Вы из какого кантона? Вам котята нужны или уже подрощенные кошки?

Добрый вечер Zima. А мы с Вами уже знакомы - одна из Ваших бывших питомиц уже 5 лет как является любимейшим и главнейшим членом нашей семьи. Двoйх кошечек я ишу для своего бывшего мужа- он очень скучает по нашей красавице. А почему двоих? Говорят, им вдвоём будет веселее. ( Нашу тигрицу развлекают детки...или она их ).
Хотя, я спрошу супруга - может быть одного пушистого комочка ему будет вполне достаточно hahaha

Natalia Jay
19.06.2010, 21:59
не хотите заказать ?

Спасибо Старик Хоттабыч ! Идея хорошая. А почему именно из Минска? Просто я сама оттуда и может быть смогла бы чем-то помочь.

Natalia Zima
20.06.2010, 00:25
Боже мой, неужели уже пять лет прошло... Как быстро время летит!
Я со столькими теперь знакома здесь, что попросту многих не узнаю Особенно, что касается животных и их хозяев, тут вообще провал...

Natalia Jay
20.06.2010, 10:51
Я со столькими теперь знакома здесь, что попросту многих не узнаю Особенно, что касается животных и их хозяев, тут вообще провал...
Могу себе представить.

Главный Редактор
10.07.2010, 12:30
Посмотрите какие очаровательные котятки ищут новый тёплый дом. Пушистые чертенята, мурлыкают, играются, ласковые и неприхотливые кошечки. Ваш ребенок будет рад, а их хозяйка Нана будет счастлива если котята найдут новый, тёплый дом. Подарите себе радость - возьмите котенка, цена чисто символическая. По сравнению с ценой во много тысяч франков, которые люди платят за всяких супер-пупер породистых котов все достоинства которых записаны в их толстой родословной, за этих пушистых и милых котят хозяйка возьмет совсем немного, главное чтобы малыши нашли свой новый дом где их будут любить и заботиться. Никогда не поздно сделать хорошее дело. Если Вам понравился один наш пушистик пишите в личку Нане (http://old.ladoshki.ch/forum/member.php?u=17693).

http://pic.ladoshki.ch/upload/2010/7/9/O_1278662757.JPG

http://pic.ladoshki.ch/upload/2010/7/9/O_1278662383.JPG

http://pic.ladoshki.ch/upload/2010/7/9/O_1278662991.JPG

Nana Misesu
10.07.2010, 14:58
Второй котенок на фотографии очень похож на мою Дашку. Но это не она. Моя Дашка не продается! Она бесценна! :love

Elena Mani
10.07.2010, 18:40
Они уже большие А я хочу мааахонького....Сколько им?

Лана Сердешная
10.07.2010, 19:04
Я своего черныша брала именно таким. Замечательный возраст.

Elena Mani
10.07.2010, 19:20
Ещё вопрос-куда писаются? Кто они,мальчики?девочки?

Nana Misesu
10.07.2010, 23:42
Ещё вопрос-куда писаются? Кто они,мальчики?девочки?

Ален, я тебe в личку напишу

Nana Misesu
10.07.2010, 23:46
Они уже большие А я хочу мааахонького....Сколько им?

Котята родились 17 мая. Им сейчас только третий месяц пошел. Раньше котят не берут, потому что они тогда ничему не успеют научиться у мамы

Nika Nikus
10.07.2010, 23:52
Котята родились 17 мая. Им сейчас только третий месяц пошел. Раньше котят не берут, потому что они тогда ничему не успеют научиться у мамы

Какие же они классныe! Я бы всех забрала... только у меня уже живет королевна. Она не потерпит концуренции. Пусть поскорей котятки найдут добрый дом, в котором они будут любимцами

Tatiana Auron
13.07.2010, 10:26

Ой в моё день варенья...

Мaрина Гaврюша
13.07.2010, 13:38
На первой фотке - однозначно мальчик, а на второй - девочка. Эх, если бы не мой гадский Гаврюша, я бы обоих взяла!

Nana Misesu
13.07.2010, 13:45
На первой фотке - однозначно мальчик, а на второй - девочка. Эх, если бы не мой гадский Гаврюша, я бы обоих взяла!

что, вот так сразу можешь определить? И где ты была, когда я своего Дашку брала?

Natalia Zima
04.08.2010, 11:30
Сейчас им 17 дней, можно забирать где-то через месяц.
Полосатый (крайний справа) - парень, остальные - девки.
Кантон Берн, 10 мин от Langenthal. В личку, если кого заинтересовали.
http://lh5.ggpht.com/_RLP7xMe7ZYA/TFkknxmAofI/AAAAAAAAABk/0hHCAgtulvo/s640/DSC01218.JPG

Natalia Alterego
06.08.2010, 00:07
какие лапочки))

желаю им поскорей найти своих новых добрых хозяев!)

Евгения Риберальта
06.08.2010, 00:13
посередине красотка ...но у меня собака ....., желаю им попасть в добрые руки

Lina Linuke
13.08.2010, 15:00
Решила завести котика. Вчера ходили смотреть. И приглянулись 2. Подумала, а почему не взять 2их. Они из разных пометов, но живут вместе. Муж ... оказался не готов. Причем его главный аргумент "а почему не 5"? то есть для него все что больше одного, это уже блажь и много котиков. То есть ему оба товарища понравились, но ему почему то одного взять не страшно, а двоих страшно. Причины объяснить не может. Мои аргументы: котята одного возраста, друг к другу привыкшие, двоем им будет веселее. И нам с ними веселее. И что 1 кот или 2 вообще разницы не играет. Ну если только двойной расход еды, что не является какой то решающей статьей расходов ни разу. Знаю, что на форуме у многих 2 котика и советуют брать 2 котика. Приведите мне пожалуйста аргументы за и против 2 котиков сразу. Решение надо принять до вторника. Вот, буду аргументированно отстаивать свое мнение.
ПыСы есть конечно вариант взять одного, и потихоньку мужа морально подготовить и потом еще одного ему подселить. Но опасаюсь, что они не уживутся и начнется дедовщина старшим новенького. Ваше мнение

Лана Сердешная
13.08.2010, 15:04
У меня в данной момент живут 2 кошки-сестрички. Первый раз в жизни. Почему две? Потому что брали их совсем крохами, а вдвоём привыкнуть и пережить стресс веселее. Что за одной ухаживать, что за двумя-никакой разницы ( за исключением трат на врача ) Растут вместе ( правда сейчас редко бывают вместе, но бывают ). 5, конечно, перебор, но 2 самое то. У нас тут в округе и по трое живут, а в одном доме и больше 5 ( не в квартире, а именно дом )

Lina Linuke
13.08.2010, 15:06
Спасибо, Лана. Мы в квартире. Не думаю что мои коты будут гулять. Как в этом случае. Им уже по 3-4 месяца, к друг другу привыкшие, так как живут в одном вальере еще с 3мя кошками. У меня всегда была одна кошка. И до Швейцарии я тоже считали, что больше одной - это уже слишком много кошек.
Сейчас смотрю у многих по 2 и мне эта идея нравится. Траты на врача - это какие то очень существенные траты?

Лана Сердешная
13.08.2010, 15:28
Врачи здесь дорогое удовольстие. Кастрировать нужно обязательно, на двоих около 500 фр ( ну чуть меньше ) Если не будут гулять, то и проблем будет меньше. Мои гуляют, а это и блохи, и клещи-значит покупать средство -это тоже дорого. Прививки. Еда -глупости, не очень много уходит, наши мышей ловят, уже экономия и т.д. Но если в вашем случае котик будет только дома, то ему , конечно, нужен компаньон. Я тоже была всегда убеждена, что 2 кошки в доме-это уже много, но эт о по российским меркам, а по местным самое то.

Lina Linuke
13.08.2010, 15:44
Клещи и прочие средства - это как я понимаю без разницы, что один подхватил, что двое.
Средство покупается одно.Расходы на кастрацию ну и плюс риск что заболеет.

Лана Сердешная
13.08.2010, 15:45
Средство одно, но в двойном объёме-я про это. Но если не гуляют, то и средство отпадает.
А вобщем было бы желание иметь двоих. А всё остальное уже мелочи

Lina Linuke
13.08.2010, 15:52
Вот еще вопрос.
Котику 4 месяца. он живет в большой компании с другими котами. Если его сейчас одного взять, а мы вечно на работе, не будет ли ему совсем одиноко бедологе?

Главный Редактор
13.08.2010, 15:58
Вот еще вопрос.
Котику 4 месяца. он живет в большой компании с другими котами. Если его сейчас одного взять, а мы вечно на работе, не будет ли ему совсем одиноко бедологе?

Проще простого тебе Лина позвонить Ленке Шмид и все спросить у неё. Но скажу сразу, таким как ты (имею ввиду работоголикам) Ленка бы никогда не продала кота из своего питомника, потому что кошки и коты создания очень общительные, им нужно общение и уход. Если бы не Ленка я вообще бы многих тонкостей о жизни хвостатых не узнала. Например она никогда не отдает одного котенка из питомника - семья должна взять двоих...(чтобы первому типа скучно не было). Потом прививки всяческие, походы к ветеринару...и вспомни о половом созревании животного, когда ему элементарно захочется размножаться (если кошка) или погулять (если кот). Витаминки, правильное питание от которого зависит густота шерсти...кароч если Вам с Ваней срочно нужен гимор берите домой породистого кота. ИМХО

Lina Linuke
13.08.2010, 16:06
Проще простого тебе Лина позвонить Ленке Шмид и все спросить у неё. Но скажу сразу, таким как ты (имею ввиду работоголикам) Ленка бы никогда не продала кота из своего питомника, потому что кошки и коты создания очень общительные, им нужно общение и уход. Если бы не Ленка я вообще бы многих тонкостей о жизни хвостатых не узнала. Например она никогда не отдает одного котенка из питомника - семья должна взять двоих...(чтобы первому типа скучно не было). Потом прививки всяческие, походы к ветеринару...и вспомни о половом созревании животного, когда ему элементарно захочется размножаться (если кошка) или погулять (если кот). Витаминки, правильное питание от которого зависит густота шерсти...кароч если Вам с Ваней срочно нужен гимор берите домой породистого кота. ИМХО

Свет, спасибо. Гимор нужен, но без фанатизма. Живут коты и по одному и ни один кот от этого не умер по большому счету. Общение нужно, да. Уход тоже. но есть какой то минимум.
По моему, а у меня коты были, для кота вполне достаточно, чтобы у него была еда, питье и туалет. чтобы он был здоров. ну а общение для того его и берут.
Можно конечно довести дело до фанатизма и превратить жизнь для животного, а не животное для семьи.

То есть 2 кота для меня - это исключительно плюсы для меня, а не плюсы для кота.
Про породистого кота, мне лично не принципиально вообще не разу, с беспородистыми проще. я бы и из шелтера взяла.
Ване принципиально, поэтому кот будет породистый. Но так как на выставки его не возить, то витаминки для шерсти - опционно. То есть уход за ним будет как за обыкновенным васькой. Обыкновенный корм, обыкновенный песок, лечение по мере надобности. Все.

Вопрос размножения за него (них) уже решен не в пользу размножения. То есть кот (коты) будут сразу же прооперированы.

Короч... настоящяя кошкина мама Ленка мне б питомца не отдала...

Главный Редактор
13.08.2010, 16:07
А я как дура все жду когда Вы размножаться начнете...
а Вы вон кота решили завести...я плакаль

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:15
Вот еще вопрос.

Жаль, нет фоток моих ляль. Может быть старые тему подниму, и оттуда перетащу фотки сюда. В общем плюсов "за" больше, чем минусов. Одна на улице, дургая дома, другая на улице, первая дома)) И есть ещё такие кошки, что если они одни, они рвутся потом гулять, а если их двое-то не нужна им улица. Это тоже плюс, вопить не будет по улице. Воть
Если есть возможность, лучше двоих брать:yout

ушла искать фотки

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 16:16
Лин. имхо конечно. но если они у тебя гулять не будут - бери двоих!
Я б вообще котея не завела. если знала бы. что ему "кислород перекрою"(т.е. гуляния по окрестности).
Ланко! ты чета про 500 загнула!! Я сваво за 80 франчей кастрировала.

Lina Linuke
13.08.2010, 16:17
А я как дура все жду когда Вы размножаться начнете...
а Вы вон кота решили завести...я плакаль

не плакай, а чем кот размножению помешает??? над этим мы тоже работаем
а пока будем тренироваться на кошках

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:20
Нашла!!!!!!

Ну как их можно было разлучить.

http://s57.radikal.ru/i155/1008/e4/fcf29e79fb17.jpg (http://www.radikal.ru)

Главный Редактор
13.08.2010, 16:20
На следущей неделе я снова в Швейцарии буду справляться с постотпускным шоком, можно будет пересечься как в старые добрые времена. Раз вы уже вернулись в Цюрих, а я об этом даже и не узнала бы...если б не твой новый адрес проживания в статусе.

Lina Linuke
13.08.2010, 16:21
Я б вообще котея не завела. если знала бы. что ему "кислород перекрою"(т.е. гуляния по окрестности).

Свет, они будут стерилизованные. жить будем в деревне но в квартире. Может и лучше и гулять, но мне страшно как то пускать. пусть лучше дома. хотя по ходу можно посмотреть

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:22

Может девахи дороже?

п.с. вы меня тогда не слушайте, я вам тут наплету:hnik

Lina Linuke
13.08.2010, 16:22
На следущей неделе я снова в Швейцарии буду справляться с постотпускным шоком, можно будет пересечься как в старые добрые времена. Раз вы уже вернулись в Цюрих, а я об этом даже и не узнала бы...если б не твой новый адрес проживания в статусе.

Вернулись, запарились, были без инета, все, теперь все ок. готова к общению и встречам

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:24
Две кошки, одна кошка.....
а вот вам и кошка и собака))

http://s006.radikal.ru/i214/1008/41/16070b548d48.jpg (http://www.radikal.ru)

Lina Linuke
13.08.2010, 16:25
Нашла!

Ланка, это вот девичье мнение.А мужчины реально не понимают зачем брать всех.
Спросила у коллег. Женское мнение - конечно двоих. Мужское мнение - а 2 то зачем?

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:28
Ланка, это вот девичье мнение.
А мужчины реально не понимают зачем брать всех.
Спросила у коллег. Женское мнение - конечно двоих. Мужское мнение - а 2 то зачем?

Лин, не поверишь. Это муж решил взять двоих девок. Я ехала за одним мальчиком. Но когда уидели вот этих сисек, то сразу всё переиграли на месте. Хотя там был очаровательный чёрненький их братан. Так я сейчас жалею, что троих не взяли( рыдаю

Lina Linuke
13.08.2010, 16:30
Лин, не поверишь. Это муж решил взять двоих девок. Я ехала за одним мальчиком. Но когда уидели вот этих сисек, то сразу всё переиграли на месте. Хотя там был очаровательный чёрненький их братан. Так я сейчас жалею, что троих не взяли( рыдаю

вот и я вчера ехала за одной девочкой.
А теперь хочу мальчика еще больше чем девочку. но девочку тоже хочу

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:34

Вот так всегда бывает. У нас жил до этого чёрный пацан. ну такой добрый был. При перезде пропал. Я тут рыдала 2 месяца. Муж сказал, что никогда больше никаких кошек.
Аха, сам же потом двоих и решил взять, да ещё девчонок. У меня всегда только коты жили. Ну а сейчас я так рада, что они с нами)) Можно взять и мальчика и девочку.

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 16:35
Прально! Бери девку и пацана! Лин. вот увидишь разницу!! Я даже как Мессинг могу сказать.
пацан бут твой. девочка будет обожать мужа! - 100 пудов!

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 16:39
Свет, они будут стерилизованные. жить будем в деревне но в квартире. Может и лучше и гулять, но мне страшно как то пускать. пусть лучше дома. хотя по ходу можно посмотреть
Страшно то оно понятно. поэтому дома их подержи. ну там погуляй с ними пока маленькие. А потом. что да как посмотришь.

Natalia Zima
13.08.2010, 16:51
Я только за двоих. У меня всегда не меньше двух (сейчас трое). Кошке будет веселее, это однозначно, а вам никак не накладнее.

Лана Сердешная
13.08.2010, 16:53
Девочки, сразу оговорюсь. Я почему о деньгах заговорила: у нас одна за другой себе лапы поранили ( сперва одна, потом другая ), потом малую собака схватила, спасибо, что хребет не переломила. ну вот и встала нам тысяча франков за раз. Вот и пишу про свои расходы. Но это ничего не значит. Если будут дома, да и на улице не всегда что-то случается.

Lina Linuke
13.08.2010, 16:54
Хорошо, вопрос по поводу забот: Это не будет в 2 раза больше беспорядка, в 2 раза больше шерсти и в 2 раза больше запаха? мне кажется это не так существенно. Но вопрос был задан. Что 2 кошки в быту в принципе небольшой квартире будут сильно ощущаться.

Прально! Бери девку и пацана!

так уже, ему девка больше понравилась и вообще он только на девку был готов.
А я как мальчика взяла.... и все...

Лана Сердешная
13.08.2010, 17:02
Хорошо, вопрос по поводу забот:
Это не будет в 2 раза больше беспорядка, в 2 раза больше шерсти и в 2 раза больше запаха?
мне кажется это не так существенно. Но вопрос был задан. Что 2 кошки в быту в принципе небольшой квартире будут сильно ощущаться.

если приучите к порядку сразу, то будет всё ок. А если кот ( кошка ) бестолковая, то и с одной проблем выше крыши. Вот у меня трое животных в доме, но так и так приходится убираться. Так какая разница, что с ними, что без них. Я вот вспоминаю по первости, вообще в доме не было животных, а убиралась так же, как и сейчас.

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 17:11
так уже, ему девка больше понравилась и вообще он только на девку был готов. А я как мальчика взяла.... и все...
Бери и не сомневайся! Беспорядка не будет! У меня котей. хоть и на улице. но любит он один единственный деревянный стул! он там когти чешет. ну да фиг с этим стулом. все остальное - полный запрет - он это прекрасно понимает! Шерсть есть. но обычно летом.я его дерево пылесосом он там спит. Иногда в ногах спит на кровати. ну так мы её роликом. да в конце концов постираем. Главное. чтоб аллергии не было ни у кого на шерсть. А вот запаха нет вообще! Кошки такие чистюли! Поверь! И ещё. забыла добавить: когда котей начал гулять самостоятельно - я забыла что такое покупать кацан. Даж не вспомню ща когда его покупала. хотя горшок стоит. кацану там уже года 3-и почти.

если приучите к порядку сразу, то будет всё ок.

Ланк. права! Но как мне кажется вся бестолковость идет от бестолковости хозяев в первую очередь!! Жома - это где?

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 17:32
Вот преславутая Дуська - девочка. Это кошечка у брата.
она вислаухая краса -КОРОЛЕВА!
http://s003.radikal.ru/i201/1008/f4/c006d6bb4ffa.jpg

Лана Сердешная
13.08.2010, 17:32
Ланк. права! Но как мне кажется вся бестолковость идет от бестолковости хозяев в первую очередь!!
Жома - это где?А я уже жому исправила ( ж и д рядышком, вот и тыкается не туда )

Про хозяев согласна. Всё от человека ( хотя моя вот собака на всех лает, а меня считают, наверное, плохой владелицей)
Конечно, животные по воздуху не летают. Но есть и те, у кого нет животных, а запах там, ммммм, амбре.

Вай, вай, какой сладкий моська. Хочется чмокнуть.

Lina Linuke
13.08.2010, 17:35
Вот преславутая Дуська - девочка.
она вислаухая краса

какое чудо
вот такую девочку мне и не дают взять
лью слезы хнык-хнык

Svetlana Bernhardt
13.08.2010, 17:37
И вот мой крендель - на природе:D
http://s46.radikal.ru/i114/1008/86/e17b74c58192.jpg (http://www.radikal.ru)

Лана Сердешная
13.08.2010, 17:41
И вот мой крендель - на природе

Славный парень. Глазки светятся....

Natalia Zima
13.08.2010, 19:46
Хорошо, вопрос по поводу забот: Это не будет в 2 раза больше беспорядка, в 2 раза больше шерсти и в 2 раза больше запаха? мне кажется это не так существенно. Но вопрос был задан. Что 2 кошки в быту в принципе небольшой квартире будут сильно ощущаться.
А я как мальчика взяла.... и все...

Знаете, я знакома со многими, у кого и одна кошка сильно ощущается:) ПРичем ощущают это хозяева, исключительно. Потому что считают, что кошка - это много Здесь речь идет не об "общущается" или нет, а к вашей готовности к больше, чем одному животному. Готовы - берите, не готовы - тогда и спрашивать никого не надо.

Lina Linuke
13.08.2010, 21:52
Знаете, я знакома со многими, у кого и одна кошка сильно ощущается:) ПРичем ощущают это хозяева, исключительно. Потому что считают, что кошка - это много Здесь речь идет не об "общущается" или нет, а к вашей готовности к больше, чем одному животному. Готовы - берите, не готовы - тогда и спрашивать никого не надо.

когда вчера не было ни одного животного, а завтра целых 2, то готовность оценить довольно трудно. Поэтому, будучи людьми ответственными, и хотим хотя бы теоретически оценить эту готовность. Может я себе все не так представляю. Это и хочется понять заранее и не переоценить свои ожидания и возможности.

Юлия Александровна
13.08.2010, 21:54
Я когда персов держала мне как держательнице племенного производителя выдавался один котенок (персы много не рожают) Вот так я два своих внучка оставила себе .итого было трое Было весело ,все бегали, веселились ,но тогда и я веселилась, забот других не было. Но сейчас на такое дело не подпишусь никогда -сто процентов .

Lina Linuke
13.08.2010, 22:00
Я когда персов держала мне как держательнице племенного производителя выдавался один котенок (персы много не рожают) Вот так я два своих внучка оставила себе .итого было трое Было весело ,все бегали, веселились ,но тогда и я веселилась, забот других не было. Но сейчас на такое дело не подпишусь никогда -сто процентов .

Юля, троих детей я точно не планирую. А один ребенок и 2 кота мне чем то страшным не кажется. А если учесть, что я при любом раскладе планирую и дальше много работать, то этот карнавал не на весь день

Юлия Александровна
13.08.2010, 22:29
Да я ж не отговариваю, просто рассказываю ,но ведь и я не планировала трех Человек предпологает, а Он распологает.
У меня были все натуралы енекастрированные и не стерелизованные, а это большая разница .НЕ поднималась как -то рука ,почему- то ,мне казалось что это плохой знак, для не рожавшей,но планировавшей в будущем иметь детей женщине .Может придурковатость чуть- чуть, но мне так казалось.

Собеседница Базель
13.08.2010, 22:30

Сама?

Lina Linuke
13.08.2010, 22:34
Я думала Собеседница сейчас придет и все по полочкам критически разложит со свойственной ей логикой.
А она стебаться...тут у людей судьба решается понимаете ли, я уже вторую ночь спать не буду, аргументы буду думать зачем мне 2 кота.

Собеседница Базель
13.08.2010, 22:52
1. Я бы двух взяла, мужа уломать труда не составит, мужчины же перед нашими женскими чарами устоят не могут.
2. Есть разница: ни одного и один, есть разница: ни одного и два, а вот разницы: один или два нет.
3. Возьмите потихоньку двоих, только в народ выпускайте порознь, а мужу говорите, что это один и тот же,
а когда он привыкнет, откройте ему страшную тайну, как Вы его пидманули.

Лана Сердешная
13.08.2010, 23:04
Ой как мне пункт 3 понравился
Беру на заметку, если можно

Lina Linuke
13.08.2010, 23:27
Спасибо девочки, вот пришел домой, сейчас посажу пусть читает.
Никакого подвоха нету, одни плюсы.

Elena Swissbel
13.08.2010, 23:47
мужа убедить просто, если он законопослушный или просто любит животных точность формулировки не гарантирую, но смысл передам: аргумент простой - по швейцарским законам, если проводишь с кошкой менее 8 часов в день, то надо обязательно иметь двух, во избежание психологической травмы (не помню точно, время сна ночью входит в эти часы или нет, но, может, девочки подскажут) раньше "парное" правило распространялось только на попугайчиков и морских свинок, а теперь вот и на кошек... да и без законов понятно, что если вы оба много работаете, то котик в одиночестве с тоски зачахнет, тем более, пока маленький. конечно, животные ко многому привыкают, и к одиночеству тоже, но зачем его мучать, если есть возможность избежать это, взяв двух котиков? да и если их будет двое, то и вам не нужно будет спорить, кому с ним когда общаться каждому по пушистику - и все счастливы.

Svetlana Bernhardt
14.08.2010, 00:00
Сама?
Как это так? Ты забыла! Мы ж вместе его! вот дамы и господа решается невинности или че там!!!
вобчем она или я забыла. нет! как мы вмесиеите моего котея почирикали! Но вы не переживайте всё идет нормуль!

Lina Linuke
14.08.2010, 22:57
Девочки, спасибо. Урааа, Ураааа у меня будут два кота! муж сегодня сказал, что если это сделает меня счастливой, то пусть это будет 2 кота. Маюсь в предвкушении. на следующей наделе приду хвастаться своими красавцами!

Лана Сердешная
15.08.2010, 12:11
Как это "2 кота"? Ты же хотела фефочку и мальчика. Фефочки не будет?
п.с. рада, рада, поздравляю!

Lina Linuke
16.08.2010, 10:09
будет девочка и мальчик!!!

Лана Сердешная
16.08.2010, 12:24
будет девочка и мальчик!!!

Как я рада за всех. Муж позже поймёт, что 2 котика-это хорошо. И котиков делить не нужно, один на одних коленках сидит, другой на других. И котикам не скучно будет, когда все уйдут на работу.

Elena Swissbel
17.08.2010, 23:43
поздравляю!! хвастаться в этой теме будете? не хотелось бы пропустить сие событие

Lina Linuke
18.08.2010, 10:17
Спасибо в пятницу забираю, не хочу чтобы они одни оставались сразу, а так выходные проведем вместе
Хвастаться буду здесь и в "наших любимцах" тоже похвастаюсь.

Natalia Alterego
22.08.2010, 14:17
когда есть любовь к кошкам, уважение, внимание и ласка, то чем их больше, тем лучше, а когда всё под настрой, да ещё и без знаний подхода к делу, то лучше ни одной! я тоже категорически против давать, продавать пушистиков в несерьёзные руки! я бы хотела больше, чем 3, но не уверена, что по времени и материально готовы всегда справляться с обязанностями, а подводить и обижать малявок мы не хотим.

Lina Linuke
22.08.2010, 14:51
У нас пополнение семьи. Такие зайцы хорошие. Муж уже и представить не может как их может быть 1, а не 2.
Вот хвастаюсь, рыжик Ося, а серенькая Вала

http://s05.radikal.ru/i178/1008/90/1c32aedde404.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/1008/14/5e81f2a6aaef.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i072.radikal.ru/1008/3d/9b98856a8283.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i076.radikal.ru/1008/a8/5e5a1d7dec91.jpg (http://www.radikal.ru)

Лана Сердешная
22.08.2010, 16:57
Ооооо, я в глубоком обмороке. Какие сюськи, мммммммм. дайте, дайте мне, я их зацАлую.
Поздравляю с прибавлением в семействе. Посмотрите, как им хорошо вдвоём.
п.с. ой, а у одного ушки так, а другой сяк.....

Elena Swissbel
22.08.2010, 18:01
котятки супер! прям плюшевые игрушки
и еще раз молодцы, что взяли обоих!

Lina Linuke
22.08.2010, 20:18
сейчас спят двоем на одном стуле. Такое счастье появилось!!!! ласковые и игручие.
Однозначно ДВЕ кошки, для всех сомневающихся!

Natalia Alterego
23.08.2010, 10:36
у нас 3-ое сразу, вначале было видно, что одна кошечка будет проходить тяжёлую для ВСЕХ адаптацию. так и стало. но мы были готовы, верили в неё и ждали... к счастью, пережили всё благополучно. кошечка за год переросла в невероятно ласковую, спокойную и самостоятельную киску, мы её обожаем, у нас звери почти на равных с нами. и поэтому с ними у нас нет проблем. у них много свободы, даже не выходя на улицу, они не чудят неприятно. не болееют, так как не посещают улицу. правда, я не много походу воспитания их избаловала, но от этого, если кто и страдает, то только я) да и то, любя а котятки у Вас очаровательные и сразу об игрушках позаботились меньше к Вам тогда приставать будут!
счастливо оставаться Вам, Linuke)

Natalia Zima
25.08.2010, 15:45
Котятам почти 6 недель, к горшку приучены, едят все.
Глисты прогнала, могу по желанию сделать прививки.
Остались вот эти двое, отдаю сейчас:
Мальчик (игривый, очень умный парень):
http://lh5.ggpht.com/_RLP7xMe7ZYA/THUOEImvWoI/AAAAAAAAAEA/eIPq_GmH-ZM/s512/office%20049.jpg

Девочка (очень милая, спокойная и с красивой расцветкой):
http://lh5.ggpht.com/_RLP7xMe7ZYA/THUOWVHaLDI/AAAAAAAAAEU/gds2_rEA4is/s512/office%

Старик Хоттабыч
26.08.2010, 02:19
в каком городе ?

Alika Olenionok
26.08.2010, 14:43
Какие лапочки. Зима, в этот раз взять не могу, но на будущее...Когда думаете маленьким детям лучше всего иметь домашних зверей? Сейчас 2 месяца, конечно рановато, в годик, позже? И не лучше ли сразу 2ух котят брать, им веселее играть/гулять будет.

Natalia Zima
26.08.2010, 23:54
в каком городе ?

10 минут от Langenthal.

Natalia Zima
26.08.2010, 23:58
Какие лапочки. Зима, в этот раз взять не могу, но на будущее...Когда думаете маленьким детям лучше всего иметь домашних зверей? Сейчас 2 месяца, конечно рановато, в годик, позже? И не лучше ли сразу 2ух котят брать, им веселее играть/гулять будет.

Маленьким детям лучше брать после 3 лет. Или брать уже подросшее животное, не меньше 7-8 месяцев. Иначе грозит травмами малышу и опасно для котенка. Дети-то ведь не понимают, что котенка бросать, заматывать или брать за шею нельзя... И котенок, в свою очередь, постарается за себя постоять.

Ksenia Weinfelden
09.12.2010, 14:17
Сейчас им 17 дней, можно забирать где-то через месяц.
Полосатый (крайний справа) - парень, остальные - девки.
Кантон Берн, 10 мин от Langenthal. В личку, если кого заинтересовали.
G[/IMG]
Зима, не появлись ли у Вас "новые" котята? Моя коллега на работе ищет себе котеночка и я решила на всякий пожарный спросить у Вас.

Elena Mani
10.12.2010, 13:28
Зима, не появлись ли у Вас "новые" котята? Моя коллега на работе ищет себе котеночка и я решила на всякий пожарный спросить у Вас.

Если котятки есть-берите,не пожалеете. Нам наша Сонька попала здоровенькая, чистенькая,ухоженная,воспитанная ....Хотя ещё совсем крохой была,уже ходила только на горшок! Вообще, видно,что её холили и лелеяли...
Вот какой я её увидела здесь
http://i003.radikal.ru/1012/51/514c74ba5941.jpg
и вот как она уже вымахала!
http://s011.radikal.ru/i315/1012/d7/b2e7ffc99cd1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s003.radikal.ru/i204/1012/8d/0e32f0146dbb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i314/1012/3f/fa33d90628d9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i027.radikal.ru/1012/e6/dd37d0bdcfa8.jpg (http://www.radikal.ru)

Natalia Zima
12.12.2010, 09:57
Какая славная стала! На маму свою похожа...
У меня сейчас есть не котенок, а подросток 6 месяцев, кот, серо-белый. Если вашего коллегу устроит такой вариант, стучите в личку.

Svetlana Bernhardt
13.12.2010, 17:18
Линук, как там у вас дела?
Фоты класс! Ося - такой мурка!
А Вала, наверное, уже показала, "где раки зимуют"?
Как считаешь, они чувствуют, кто в доме хозяин?

Lina Linuke
14.12.2010, 14:07
Свет, спасибо!!
В доме хозяин у нас... Вала!!! ******* Что не по ее - мяяяяяя.
Зверуши подросли, Ося уже 5 килограмм весит, красавец. Я очень рада, что их 2. Мороки разницы никакой, а радости в два раза больше. Да и им двоем весело. Играют вместе, спят вместе, замечательные питомцы.
Ты права была, муж Валу обожает, а мой Осик любимчик.
http://s40.radikal.ru/i090/1012/a9/b1fe2ddda414.jpg (http://www.radikal.ru)

Marina Cerise
14.12.2010, 15:42
Симпатяги какие!
Я тоже завела двух кошек, чтобы одной не было скучно, т.к. я весь день на работе. А кошаки мои (абиссинки), как собаки, любят общество и очень скучают в одиночестве. По характеру они у меня совершенно разные, в обнимку они не спят, но зато резвятся и играют вместе (хулиганят соответственно тоже на пару).
Мой муж любит одну, вторую недолюбливает, т.к. она несколько бестолковая и при этом жутко настырная (т.е. если ей что-то надо, будет лезть, пока 10 раз не прогонишь). Я люблю обеих )

Elena Grenchen
12.03.2011, 14:44
Возьмем котенка в добрые руки, мальчика, любящего детей, желательно кастрированного привитого, но не обязательно. Окрас рыжий.
Не конфликтного в семье уже 3 кошки.
Спасибо
Пишите здесь или в личку.

Irina Elf
19.03.2011, 10:07
Зима, Вы где территириально?

Natalia Zima
19.03.2011, 10:25
Зима, Вы где территириально?

Huttwil, кантон Берн, это на границе кантона Берн и Люцерн.

Elena Grenchen
19.03.2011, 11:26
А когда самое оптимальное время забирать?
Сколько им должно быть?
Такие все миленькие
мне понравился справа
как он по характеру?

Natalia Zima
19.03.2011, 11:36
А когда самое оптимальное время забирать?
Сколько им должно быть?
Такие все миленькие

Можно уже через неделю-две, в 7-8 недель.

Larisa Zurich
15.04.2011, 19:40
мы как раз (по ряду обстоятельств) отдаем кошечку. Отдаем бесплатно, единственно, хочется, чтобы попала она в любящие руки. Ей 10 месяцев. Она черно-белая, гладкошерстная (копия той, какая снималась в фильме "Вдруг Принцесса", папа у нее был черно-белый, а мама абсолютно черная). У нее есть загран.паспорт, вшитый чип. Прививки были сделаны в августе 2010-го. С едой не привередлива (питается дешевым сухим кормом и "тушенкой"). Отдаем с туалетом и переносной сумкой. Кстати, ни разу мимо туалета не сходила (даже если туалет очень грязный, ходит за тобой по пятам жалуясь, но терпит!). Девочка очень общительная, ласковая. Тьфу-тьфу-тьфу, ничем пока ни разу не болела. Но на улицу ни в какую не хочет - боится почему-то (уж как только не пытались вытолкнуть! ведь кота уже надо!). И еще есть недостаток - очень громкий голос (правда иногда работает и как достоинство - когда моешься в душе, а тебе кто-то звонит, то она громко об этом сообщает). В общем, если кто-то как раз хочет взять себе кошечку, приезжайте и забирайте. Пишите в личку.

Лидия Берн
10.08.2011, 22:36
12333
Я ищу котенка-девочку, возраст желательно до 12 недель, хочу воспитывать ее "с малых лет", тигровой окраски, но не породистую за огромные деньги, можно микс, но чистенькую, со всеми прививками и красивенькую мордочку. Не очень пушистую, в меру..Кошечка будет обласканной и любимой, жить в квартире. Заранее благодарна всем, кто сможет предложить такое счастье. Пока не остыл еще пыл найти котенка, появилась мысль-идея поехать в Бернский Tierheim. Кто-нибудь бывал там, и есть ли там возможность найти котенка? Или это пустая затея? Звонили в питомник бернский, нам объяснили, что у них можно только оставить или поискать себе собачку. Котят они не распространяют.. Были вежливы, приятны в общении, но без вариантов. ну зато это направление отпало. Ищем дальше..

Лидия Берн
14.08.2011, 14:05
Вчера под вечер раздался звонок:...Кажется, мы нашли свою кошечку, в субботу поедем забирать, местечко близ Люцерна. Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся на просьбу помочь найти котенка..Всем неравнодушным людям: СПАСИБО!

Yulia Seide
27.11.2011, 22:09
Мы тоже решили пополнить наши ряды. Возьмём котёнка, пол не важен, возраст до 6-7 месяцев. Хороший уход гарантирован.