PDA

Просмотр полной версии : Косметическая глина для лица (маски, рецептура, виды косметической глины)

Alena Lazutina
03.04.2009, 17:11
Доброго всем дня! Лечебные маски из косметической глины для лица, советую всем, мне очень подошло и нет аллергии. Недавно подруга из дому прислала коробочки с косметической глиной белую и розовую глину, слышала что многие от нее просто без ума, ну и я тоже решила попробовать так сказать не себе. В результате после первой же маски такая жуткая аллергия была, кожа так стянулась на лице что я глаз не смогла открыть, думаю ну может это первый раз реакция нормальная? Потом пробую другой раз и такая же ситуация, лицо стягивает и очень дискомфортно себя чувствуешь, все чешется и хочется поскорее смыть с лица эту вроде бы полезную маску. И что в таком случае делать? Ведь многим эти маски из глины помогают и многие их хвалят, может я что-то не так делаю? Или для смягчения эфекта туда нужно чтото добавлять?

Olga Capra
03.04.2009, 20:35
Косметическую глину покупала в Luvos Heilerde коричневая глина, очень хорошо идет мне лично и на лицо и на тело, еще из России заказывала голубую и зеленую, у меня не было реакций аллергических ни на одну из них, единственное с зеленой глиной аккуратней - даже раз в неделю - это часто, она очень сильный согревающий эффект дает, что для сосудиков лица не всегда хорошо. Ту глину что не пошла вам на лицо можете попробовать на тело, я антицеллюлитные смеськи делаю завариваю ламинарию и кофе, досыпаю глину до консистенции сметаны, пару эфиров туда и под пленку с полотенцем на полчаса, после таких масок реже вскакивают прыщики, немножко стягиваются поры и легкий пилинг, другого эффекта я не заметила, на теле - тут мне ни терпения, ни последовательности не хватает: чтобы антицеллюлитный результат был нужно раз в месяц курсами по неделе-две ежедневно такие обертывания делать, мне вечно лень потом все пылесосить по сто раз-полежать полчаса на одном месте не удается, как понимаешь. Дети при этих процедурах не присутствуют, я сверху пленки большим полотенцем обматываюсь, так что им ничего не видно, а вот с лицом там все по-другому, нанесла маску из глины и сидишь себе отдыхаешь, до момента подсыхания. Здесь очень хороший выбор эфирных масел, есть в аптеках, в реформхаусах, биомагазинах, самая дорогая, но и самая качественная prima vera, подешевле, но качества тоже отличного Damascena, очень хороши масла Elixan, в россии на хорошие качественные эфиры цены не ниже. Базовые масла так широко используются если для маски с глиной, то можно взять любое из них-они решающей роли не играют, тут дело в глине. Я развожу по две капли каждого из трех на 30 г базы-жожоба как раз для массажа очень хорошо идет, в чистом виде далеко не все эфиры на кожу наносить можно, обожжетесь

Elena Grenchen
03.04.2009, 22:22
Косметическая глина - уникальное для здоровья волос и кожи природное вещество. Ее использование восстанавливает работу клеток, обогащает их необходимым количеством микроэлементов - кремнием, кальцием, магнием, натрием, калием, цинком и прочее. Основное свойство глины - способность адсорбировать продукты обмена клеток кожи - она «чистит» их глубоко и основательно! У меня очень жирная кожа после маски все в нее впитывалось нормализовался жировой баланс и соответственно меньше высыпаний, правда на то время что пользовалась как только прекращаешь все возвращается. Но очищающий эффект точно был. Косметические процедуры с черной глиной улучшают циркуляцию крови и лимфы, обмен веществ. Очень хороший эффект можно получить от обертываний. Такие процедуры приводят к сжиганию жировых отложений: 500 г черной глины разведите минеральной водой. Примите душ и сделайте массаж тела, используя жесткую рукавицу, чтобы разогреть кожу. Приготовленную ранее смесь наложите толстым слоем на проблемные зоны. Сверху оберните полиэтиленовой пленкой и наденьте шерстяные трико, укутайтесь одеялом. Примерно через полчаса смойте глину теплой водой, после используйте антицеллюлитный крем. Заметный эффект получите от 10-12 процедур, которые желательно проводить через день.

Vita Seеdorf
19.06.2009, 17:38
Маски из белой глины подходят не только для лица, но и для волос. Белая глина или каолин богата кремнеземом, цинком и магнием, калием, цинком. Это, наверняка, одно из самых популярных в косметологии средств. Полезные свойства коалина можно перечислять бесконечно! Сделаем акцент на главных. Белая глина деликатно отшелушивает засоренный слой эпидермиса и одновременно делится с кожей полезными микроэлементами. Каолин стимулирует выработку коллагена, который придает коже эластичность. Маски на его основе обладают отбеливающим, очищающим и питательным действием. Это средство - настоящее спасение для людей с проблемной кожей: белая глина поглощает избыточный жир, прекрасно подсушивает и нормализует работу сальных желез.

Маска из белой глины: 2 столовые ложки белой глины залейте кипяченой холодной водой до консистенции сметаны. Добавьте белок одного яйца, несколько капель лимона и чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо. После того, как маска подсохнет, смойте ее теплой водой. Белая глина также снимает аллергию и раздражение, помогает тем, для кого сухая кожа - настоящее бедствие. Воздействие коалина избавляет от зуда, покраснения, ощущения стянутости, делает кожу нежной. Избавиться от такого дискомфорта поможет следующий рецепт: средний кусочек огурца натрите на терке и смешайте с белой глиной. Держите маску на лице не более 20-ти минут. Настало время уделить внимание волосам! Приготовьте и для них приятное косметическое средство. Уже через две недели его применения заметите: волосы стали более крепкими, послушными, а перхоть исчезла. 100 грамм белой глины разведите водой до консистенции густых сливок, добавьте немного яблочного уксуса. Нанесите смесь на волосы, тщательно втирая в корни. Через 20 минут промойте водой.

Главный Редактор
03.06.2014, 16:42
Многообразие косметической глины. Прежде чем проверить на себе волшебное действие масок из глины, изучите свойства глины разных цветов, потому что каждый из них по-своему будет воздействовать на кожу лица. Так что внимательно изучайте свойства каждого из описанных видов глины, выбирайте цвет, который станет наиболее оптимальным для вашего типа кожи и решайте, какой из них станет основой вашей косметической маски.

Белая глина: Подсушивающие маски из белой глины рекомендуется использовать обладательницам жирной и проблемной кожи лица, так как этот сорт глины прекрасно стягивает поры, впитывает излишки жира, обладает отбеливающим и противовоспалительным эффектом. Она улучшает цвет лица, делает его овал более чётким, дарит коже ощущение свежести.

Голубая глина: Противовоспалительная маска голубая глина содержит массу самых полезных микроэлементов и минеральных солей. Она лечит прыщи, заживляет небольшие ранки, очищает кожу от загрязнений, тонизирует, оздоровляет цвет лица. Ей присущ и омолаживающий эффект: именно такие маски разглаживают мимические морщинки. С помощью голубой глины осветляют веснушки и другие пигментные высыпания. Маски, составляющей частью которых является голубая глина, активизируют подкожное кровообращение и нормализуют обмены веществ, происходящие в клетках кожи.

Зелёная глина: Очищающая маска из зелёной глины очень широко используется в косметологии. Она содержит полезные для кожи микроэлементы, которые восстанавливают гидробаланс кожи, так что такие маски рекомендуется попробовать обладательницам сухой кожи. Не чужд ей омолаживающий эффект: зелёная глина в составе таких масок разглаживает и подтягивает кожу, делая её эластичной.

Красная глина: Омолаживающая красная глина + для лица маски из неё дают просто потрясающий эффект: морщинки разглаживаются, контуры лица становятся более чёткими. Идеально подойдёт для чувствительной кожи маска именно из красной глины, так как она успокоит раздражённую кожу и снимет любое воспаление.

Розовая глина: Если вам оказалась доступной розовая глина, маски для лица из неё подойдут для нормального типа кожи, которую время от времени нужно питать и увлажнять.

Жёлтая глина: Маски из жёлтой глины рекомендуется использовать при угревой сыпи и других кожных воспалениях. Они обладают тонизирующим эффектом и улучшают цвет лица.

Чёрная глина: Антитоксичная маска из чёрной глины выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет мёртвые клетки и различного рода загрязнения. Микроэлементы, которые содержатся в чёрной глине (магний, стронций, железо, кальций, кварц), действуют на кожу лучше любого скраба.

Серая глина: Маски из серой глины, которая добывается с морского дна, увлажняют сухую кожу, обогащают и питают её.