PDA

Просмотр полной версии : Одежда для новорожденных и малышей (выбираем приданное и одежду для повседневной носки)

Страницы : [1] 2

Юлия Александровна
04.04.2008, 23:49
Не знала куда приляпать эту тему Для ожидающих будущих мам и собирающим приданное НУ и не только ожидающих к кому аист уже прилетал Сегодня забрела в магазин Carrefur в Hinwil В связи с продажей этого магазина Coopу проводится распродажа всех детских игрушек и причиндалов для детей соски пустышки распашонки все 50 процентов И не замануха как обычно до этого делал этот магазин а реально 50 Думаю распродажа производится во всей сети магазинах Удачных покупок

Maria Jetairliner
13.04.2009, 22:07
Девочки, давайте обмениваться информацией, где можно купить хорошую (в смысле качество-цена) одежду для новорожденных и малышей. Меня оооочень интересует все, что находится в кантоне Цуг или в / вокруг Цюриха. Сама знаю только Baby Land в Dietlikon, посоветовали, собираюсь туда поехать через неделю. Девочки, а одежда для новорожденных где-то есть со швами снаружи? Заходила в H&M и C&A - понравилось, хоть и выбор, кажется, не очень большой, и везде швы внутри, даже для 50 размера. В Москве продаются комплекты одежды для самых маленьких со швами снаружи - жаль, не купила, пока там были. Девушки! Подскажите, пожалуйста, кто где покупает игрушки для своих детей? Требуется найти магазины хороших и развивающих игрушек в кантоне Цуг или в направлении Цюриха. Ребенку - 1 месяц. Спасибо!

Elena Melissa
13.04.2009, 23:09
Я покупаю вещички также В H&M и магазине C&A и др попробуйте носить все вещи сразу и покупайте только когда нужно не ждите распродаж. У нас частенько за день по паре домашних штанов боди или футболок "улетает" - дочка всегда найдет, во что "влезть" запачкаться ну а то что носилось до обеда на прогулке, уже после обеда бывает и не надеть - опять же приходится другой "прогулочный" комплект надевать. Мы бы в посемиштучное распределение не уложились бы - это с дочкой. А с сынишкой трехмесячным и подавно надо несколько раз на день менять - то отрыжка, то мимо подгузника. В общем стирать тогда надо было бы каждый второй день, а то и каждый день. А у меня стирка это постоянный стресс, потому что надо бегать в стиралку в подвале, да и не накопилось бы у меня достаточно для полной машинной загрузки за 2 дня к примеру. Пару недель назад приспичило мне доче купить парту маленькую для рисования и о чудо, сегодня в киндерберзе купила это чудо. Вот вам и мысли реализуются. Так еще и не заплатила за этот комплект.

Olga Capra
16.04.2009, 17:34
я здесь нигде и никогда детской одежды швами наруу не видела, а почему вас это так беспокоит? неужели вы думаете, что швы внутри могут навредить вашему малышу? все шьется из нежнейшего хлопчатобумажного трикотажа, ни один из моих двух принцев не получил мозолей от стандартной швейцарской одежды

Yulia Ukka
23.09.2009, 15:37
Мамы, будущие и настоящие, а что вы думаете относительно отдельной темы с актуальными скидками и специальными предложениями для наших малышей (еще ожидаемых и уже родившихся)? Много тем по беременности и уходу, зачастую путаешься что и где видел, предлагаю сгруппировать все в одном месте. Одежка, товары, очень нужные Памперсы (которые по приятным ценам надо караулить в том же Денере) - все мы бываем в тех или иных магазинах. Давайте делится ценными знаниями!

http://s48.radikal.ru/i119/0909/74/9c5f898f4def.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i084/0909/04/5cf7601f285f.jpg (http://www.radikal.ru)

Olga Fevola
24.09.2009, 11:08
Магазин игрушек (http://www.fcw.ch/filialen/zuerich/)я в субботу была в Happy baby (http://www.happybaby.de/fr/public/retailer-list.jsp?nodeId=m.haendlersuche.listCH&country=CH&map=schweiz) (Rennaz), там были скидки 20% на все. Не спросила только, до какого числа у них распродажа и во всех ли филиалах Я сегодня была в Лозанне в выставочном центре Болье, получила массу удовольствий и подарков. Подарки с трудом вынесла в 3 куповских пакетах! У кого есть желание, время и возможность, сходите обязательно, выставка открыта еще 2 дня в субботу и воскресенье. Сначала я зашла в аптеку в Лозанне и получила скидку 3 франка на каждый вход (7 франков вместо 10), к этой скидке прилагается еще подарок - всем уже известный чемоданчик, только более тяжеленький!! (дают его на выставке). В билетной кассе выдают также талончики на участие в конкурсах и лотерею.Лотерея разыгрывается каждые 2 часа, и подарки впечатляют, от кремов и влажных салфеток до коляски!! Розыгрыш тут же, присутствие обязательно! Мне тут не повезло, из 100 человек, участвующих в лотереи было подарков 25-30. На выставке бесплатно предлагают напитки в Ти Рум (Чай, кофе, соки) для взрослых, для малышей отдельное пространство, где можно подкрепиться (тоже бесплатно йогурты, соки, каши..), есть гардери. Хаггис предлагает скидку 33% на памперсы и салфетки, скидку 20% на весь магазин, включая заказ по каталогу, ну и на каждой стойке выдают пробнички (иногда целыми коробками). И еще, там есть такая стойка, где можно сделать бесплатно узи 3D и посмотреть личико бейби!! за 50 франков можно получить и фото, а за большие суммы все запишут на диск. Лицо малышки увидела так отчетливо, как на реальной фотке! Да, и еще, поскольку я выбралась сегодня в Лозанну, зашла в магазин Бейби 2000 (http://http://www.baby2000.ch/Action.lasso?-nothing&-token.us=WinIE4&-Token=F.nil.hp.nil&-response=s.html)в Echandens, там скидки на все коляски 30-50 %, 20% на детские комнаты, а еще там целый скидочный зал 30-70%,

Yulia Ukka
24.09.2009, 11:26
Девочки, прикупила сегодня в Альди (ну что поделаешь, если он такой популярный)- Так вот, прикупила велюровые комбинезончики, носочки и не удержалась (не кому было меня сдерживать) полотенчико для купания (уже 2 шт. есть, нет надо еще). Все хорошего качества - мне понравилось. Цены на комбинезончики - по 13 фр., носочки 2.50, а полотенце - 12 фр. я смотрела размерный ряд 74 и недалеко от него, но есть и на "дошкольников" (120, 140 - брючки, юбочки и т.д.). Детки так быстро растут, вещички-обувка кукляшные, а цены очень даже взрослые порой перепрыгивают. Сегодня получила по почте супер-предложение от BabyButt с ограниченным набором предложений - цены, ну может франков на 7-10 ниже, чем обычно, ну и 10 франков в подарок, если заказ на определенную сумму. Нет, мне Альди бОльшее удовольствие доставил сегодня!Я в Альди с утра стараюсь бывать - по возможности, конечно. Вот с мужем вместе на "работку" выхожу, если хочу успеть что-либо купить, а потом после обеда отсыпаюсь. А полотенчико большое такое и хорошего качества - малышовой попке будет приятно! В продолжении темы полезного для малышей (не только детских вещей). Наташ, по твоему совету, заказала почтой в SwissMilk брошюрки - сегодня получила (заказывала в основном на итальянском - если что, муж поможет перевести, от немецкого еще дальше, чем от итал.). Так вот понравилась брошюрка про питание для двоих. Очень для нас актуально, как во время беременности, так и во время ГВ. Простейшая информация, что, как и сколько кушать. Сегодня посетила H&M - отдел детской одежки, застала скидки на некоторые вещи (до 50%) - комбинезоны джинсовые и вельветовые, свитерочки легенькие и вельветовые штанишки. Может в Вашем H&M тоже такой приятный сюрприз есть.

http://i059.radikal.ru/0909/80/12cc23cc785bt.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0909/80/12cc23cc785b.jpg.html)

Olga Ladylike
25.09.2009, 20:17
Девочки, не удержалась доехала и дошла потом до Алди (у нас ни до чего нормально доехать на обществ трансп нельзя), быстро метнулась к комбинезончикам велветным и полотенчикам. Поскольку пол детки мы знать до родов не хотим, то смотрела универсал цвет. Полотенца взяла зелён и синего цвета (морские) а комбинезон чут было не взяла бежевый - красив, вовремя увидела розовую вышивку... Взяла толкко синий и коричневый - размеры остались 80 и 86. детка то ещё всего 7 см! Я сама любила вещички от брата носит. Вот например с этими тёмно синим и тёмно коричневым комбезиком моно будет (если девочка) светленькие кофточки поддеть и супер! Конечно, без ошибок не обойдёшься , я знаю. Много тоже не буду накупать - буду у кого нить брать от их деток.. Но самой то хочется, так что дарю себе радость. Пока деньга в кармане лежит. Кстати меня поразило, что и комбинезон и полотенце - одной практически цены. В полотенце 2.3 шва и по прямой, а в комбезике то сколько раз нужно было строчить, да ещё и подкладку. Кто цены придумывает?

Наташа Черепашка
27.09.2009, 21:28
У baby butt появился "родственник" - kinder butt (http://kinderbutt-ch.erwinmueller.com/shop/start-CH-de-KB?wmn=2008600&chk=cookie), так что можно и там побродить-посмотреть, что дают детские вещи на самом деле не линяют - еще не было такого во всяком случае, так что детские я не разделяю. Полмашинки запускать не могу - расходы тогда сильно большие будут, а половинного режима у нас нет... Свою машинку в ванную не поставить - слишком мало места. Но даже если бы и поставили, то все равно в стиралку бегать развешивать-сушить, а потом снимать (если детское я например еще и смогу развесить на сушилке на балконе, то постельное белье уже никак - получается,что своя машинка от беготни туда-сюда не спасет. Я мечтаю о своем доме - вот тогда уж я и стирать и сушить как королевна буду. У нас правда только один раз пока случилось у них покупать - уж довольно далеко их магазин от нас находится.. Но надо было в сентябре 2008г что-то красивое купить дочке на свадьбу (на свадьбу ее крестной если быть точнее) и я нашла подходящие для холодной погоды джинсы, водолазку и жилет. Качество замечательное - джинсы до сих пор носим, жалко, что водолазка и жилет короткими стали, а так я этой единичной покупкой довольна.только цены конечно (если без скидок) завышенные на мой взгляд... И кстати забудьте вы эту ерунду насчет "заранее ничего не покупать" вы будете позже безумно рады, что уже есть вся одежка примерно до 62 размера, потому что потом у вас уже не будет, к сожалению, столько свободного времени, чтобы в тишине и покое (и столько долго,сколько пожелаете выбрать самые прелестные вещички. Онлайн-магазины в этом случае не решение проблемы, потому что одежду желательно видеть, а не вслепую покупать - с размером может выйти несоответствие. Потом попозже, когда "набъете руку" и будете видеть, как ваше чадо растет, тогда уже можно будет и онлайн-заказы делать. Я честно говоря, обувь без дочки никогда больше не покупаю (одного раза хватило - поносили 2 недели и все, маленькие. уж очень щекотливая покупка. Я дочке по 100 раз примеряю (пока ее терпения хватает), даю пройтись - она сразу скажет, если где-то давит или неудобно, ну и конечно большой пальчик прощупываю хорошо - размер размером. а иногда пошив бывает совсем непонятный.

Лиля Сагдеева
29.09.2009, 00:21
Видела всякие акции в OTTO. Нам постоянно присылают каталог. Там детские вещи тоже со скидками были. Носочки две пары со скидкой 50 % за 2.50 Кофточки детские на малюсек 5-7 франков. Джинсики на 3-5 лет 19-20 франков. Обувь (http://www.elefanten.de/catalogue/catalogueSearchByProperty.do?act=search&action=start&oid=webroot&lang=de&catId=DE) Вот подружке отправила эти ботиночки (http://www.elefanten.de/catalogue/catalogue.do?act=showBookmark&favOid=172569) ELEFANTEN. Прелесть просто. Сижу сейчас переживаю подойдут или нет. А в окаidi на прошлой неделе видела такие шортики, вельветовые коричневые на девочку. Размеры от 3 а до 10 а Шортики- юбочка, тоже хорошенькие, 16 франков Посмотрела сегодня пробнички в своей сумочке, не просроченные до октября 2011, тоже почувствовала себя везунчиком когда я вторую сумочку заказывала мне пришло "это уже ваша 2 сумка, но почему бы и нет". надеюсь тоже самое ответят в аптеке. Вчера в Маноре видела такие как бы дубленки сверху кожа, внутри мех беленький для мальчиков возраста с 6 месяцев до 2 лет 49.9 франков и для девочек водолазочки за 8-9 франков и легинсы за 7 франков тоже прелесть, джинсики там стоили 22.9 (синие, серые и черные)

Olga Ladylike
29.09.2009, 16:16
Девочки, вот вы такие магазины обсуждаете которых у меня под боком нет. И о некоторых даже слыхом не слыхивала. А из дешёвых (в нашей округе) ест Бенеттон - дешевле может разве толко в болйшом КООПе ест. так вот цена "регулар" (не скидочная) в Бенеттоне на мааасенкий жилетик 49 фр итд. ВЫ чего нит там покупали? как качество? конечно с юмором назвала его дешёвым - просто он дешевле тех, остальных, которых у нас в округе в 2 раз больше и стоимость на курточку лыжную например 400 фр итд. Так что Бенеттон - копейки. Не, правда, как вам качество? я в Москву на подарки когда 50-70% скидки были покупала, но мне не говорили как носилось. Вот официальная страница (http://www.fashionfish.ch/anfahrt/), я сейчас быстренько нашла

Anna Racin
30.09.2009, 15:16
В Деннере (видела в Мигро Парадиз в Алльшивле - интересно, во всех остальных тоже?) акция на Памперс - размер 4, 4плюс и 5 - пачки большие, 120, 108 и 99 шт. по 32,50. Ах, забыла: акция до след. вторника

Irina Carcagni
03.10.2009, 13:57
Я так думаю, что этот инфо абенд можно посетить на любом сроке. Я когда была, правда у нас уже все с большими животами были. Про этот вечер, ты можешь посмотреть на сайте кантошпиталя. Там есть в раздела родильного и гинекологического отделаения, закладка, которая так и называется, или: "ИнфоАбенд" или "Будущие родители"
Черепашка, а этот чемоданчик почтой приходит, или как?

Юлия Александровна
06.10.2009, 13:36
Девчонки ,в Альди можно покупать вещи качественные детские с эмблемой ромашки. Если найду лейбл покажу. Эту фирму так же продают в бутиках хороших почти в два раза дороже. Бывает выбрасывают чешки кожаные по 12 фр В них удобно дома ходить Вот недавно старшему купила тяжелые ботинки Кожа, подошва и выглядят отлично Сама удивилась

Elena Melissa
06.10.2009, 23:56
Девочки, а у меня есть гутшайн от 10 до 15 процентов скидки для магазина Babyworld в Бюлахе. Он мне не нужен, а кому-то может понадобиться.

Юлия Александровна
07.10.2009, 08:54
Черепашка, да точно этот . Забыла и игры там настольные копеечные Ну где еще можно найти игры для деток от двух лет за 4 фр Разве только в секонд хенде .Так что теперь постоянно заглядываю на сайт. Одно но ,за хорошими такими штучками нужно с утречка, а то пару часов и все пусто или размеров нет.

Лиля Сагдеева
07.10.2009, 18:42
Видела сегодня в Глобусе комбинезончик, детский, простой из фланельки, по моему белый с желтым, 12 франков, наверное месяцев так на 6, и вообще там полно было всего, только я пробегала взглянула

Наташа Черепашка
09.10.2009, 13:50
оль, в смысле "кто" пробует каши?! Ну а про пробнички каш- как придет время прикорма, обходим ВСЕ аптеки и дрогерии в округе и за ее пределами, объясняем аптекаршам ,что собираетесь вводить каши и не знаете пока, какая лучше пойдет - тем самым нет пока смысла покупать большую упаковку, и они вам выносят пробнички. Не стесняйтесь, просите настойчиво - они тоже иногда неохотно выносят (уж не знаю, для своих что ли придерживают..) Таким образом у вас набирается мноооого пакетиков и экономится энная сумма денег. На второй заход посылаем в те же аптеки мужа и свекровь, которые преподносят аптекаршам ту же историю - аптекарши умиляются, какой же заботливый папа (или бабушка) и выносят еще больше пробничков. да, не забывайте строго контролировать дату истечения срока на пробниках = очень часто они бывают уже просрочены...

Evgenia Gulman
09.10.2009, 14:07
Fevola, а их и так присылают в очень больших количествах(по крайней мере нам)именно этой фирмы.Как вам исполнится 4 месяца-готовьтесь-чуть ли не каждую неделю что-то да положат в ящик

Maria Jetairliner
13.10.2009, 00:22
А в Деннере с сегодняшнего дня акция 40% скидка на коробки памперсов. 99-120 штук по цене 33 франка. Девочки, Кто знает хорошие магазины детских товаров (одежда, стульчики для кормления и т.д.) на границе со Швейцарией - в Германии или Австрии? Задалась целью исследовать эти места, возможно там можно покупать дет.товары дешевле, чем в Швейцарии? Пока нашла только всем известный Baby Waltz прямо почти на границе Германии и Швейцарии. В форуме все прочитала, пока онлайн заказывать не готова, да и цены в H&M и С&А все-таки пониже, чем в онлайн магазинах. Хотела попутешествовать, а заодно совместить приятное с полезным и купить одежду (зимнюю, всякую) детскую, а из крупного возможно только стульчик для кормления да авто-кресло новое может. Теряюсь в догадках, стоит ли продолжать поиски таких магазинов в Германии и Австрии - выгодно ли вообще так мотаться или нет? У кого есть опыт?

Наташа Черепашка
13.10.2009, 08:01
Маша, все это возможно, если вы весь товар на себе утащите, так как доставка доставит вам немало хлопот. То есть по-мелкому можно чего найти подешевле, а вот с мебелью уже смотрите сами, сможете ли сами на машине увезти - почитайте всю темку про онлайн-магазины, там уже писали подробно и про возврат налога и про магазины Германии... мне кажется только из-за одежки совершенно не стоит мотаться ни в Германию ни в Австрию - много не сыкономите. А если здесь еще и скидки будете подлавливать сезонные, то вообще красота. У нас австрия к примеру в пяти минутах езды , поэтому я туда частенько "мотаюсь" - в DM за всякими памперсами-шампунями и пр.детской косметикой.. Если у вас приличное расстояние до обеих стран, то на мой взгляд из-за стульчика и автокресла ехать туда (а еще и несколько раз) овчинка выделки не стоит...

Yulia Damian
13.10.2009, 13:15
Мы там (http://www.babyone.de/index.html) многое покупали и остались довольны. Опять акция памперсов, ещё дешевле, чем в Деннере. В Оттос (http://www.ottos.ch/index.php?nav=20,80,850) с 21 октября:

Anna Racin
13.10.2009, 15:09
мы тут в субботу выбрались на детский шоппинг в Weil am Rhein - там в том же торговом центре где Беби Вальц (Einkauf-Insel), есть дешевый магазин Кик. Мы его раньше не очень уважали. Но делать было нечего, то, что искали, не нашли ни в Вальце, ни в других. Впервые зашли туда, оказалось на удивление много хороших вещей для детей и дешево. Мы купили зимнюю куртку + две шапки + шарфик, все вместе за 18 евро. но нужно раскопки проводить, так как много и откровенного барахла плохого качества.

Yulia Ukka
14.10.2009, 19:04
мы в альди покупаем на каждый день, а на "выход" и на ночь Памперсы...
а теперь и мы также - попробовали - ничего...для замены каждый 2 часа они свое действие оправдывают

Elena Melissa
14.10.2009, 19:32
Прочитала на одном форуме про термоодежду для деток. Комбинезоны, курточки и т.д. Они не промокают, теплые, не тяжелые, в них очень удобно деткам. Мамульки, подскажите, кто покупал такую одежду и где она продается. Может сайты какие имеются? Или флис. Я тоже только что прочитала.
О МЕМБРАНЕ
Мембрана это тончайшая полиамидная пленка накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбинезон и выводят ее от тела. Преимущества мембранной одежды: Дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу (пот) от тела. То бишь в мембранном комбинезоне ребенок может сидеть в луже и не промокнуь Такая одежда очень помогает в слякоть, когда любые другие комбинезоны промокают.
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ
1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам ) , то его можно носить с +10 градусов примерно. До -10 (опять же примерно).
2. Есди ребенок активный, много бегает то носить такой комбинезон надо при температуре ниже 0. До.. До лютых морозов Если мама, конечно, согласится гулять в -30
ЧТО ОДЕВАТЬ ПОД КОМБЕЗ
Во-первых: обязательно надо соблюдать принцип многослойности (в чем его преимущество зимой и с любой одеждой напишу ниже). Во-вторых: то, что вы одеваете на ребенка под комбинезон, должно содержать синтетику. Минимум - 10%. Почему синтетика важна: главный смысл мембранной одежды в том, что она отводит пот от тела, то есть не дает ребенку взмокнуть и замерзнуть (об этом еще будет ниже). Для этого влага (пот) должен отводится от тела. Натуральные ткани влагу ВПИТЫВАЮТ в себя и не выводят наружу к комбинезону. Они долго сохнут. Это плохо. А синтетика влагу не впитывает, а "передает" дальше. Это очень важно. И снова НО! Если ребенок маленьки или малоподвижный, или на улице -30, то можно одеть под комбинезон натуральные ткани. Или ж, если ребенок совершенно не потливый..
КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК
1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон. Вариант подороже - термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже). Вариант подешевле - обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик - что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не "совковые") колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке
2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 - -15 (а то и в -20). Вариант подороже - специальная поддева под мембранный комбинезон или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье) Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбинезоны Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты (http://www.janus.no/default.asp?id=693) [/URL] и это (http://www.janus.no/default.asp?id=693) ) Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей - это вам ) Вариант подешевле - купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая) Кстати, есть еще бюджетный вариант термобелья и поддевы. В Алтуфьево есть такой спортивный магазин - Декатлон (Сслыка (http://www.ruskovilla.fi/uk/index.cfm) ) Он из Ашан-груп. Цены там соответственные. Прошлой зимой я купила там ребенку флисовое термобелье (второй слой) за 500 рублей Достаточно неплохое кстати. Там же есть термобелье первого слоя рублей по 200 за предмет (штаны и кофта). Причем флис на рост от 74, а первый слой от 80. Когда там появится зимняя коллекция не знаю, но можете взять на заметку Адрес магазина и схема проезда есть на сайте.
3. А третий слой это комбинезон
ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
НУ сразу [URL="http://thermowear.ru/"]ссылка (http://www.decathlon.ru/RU/index.html), чтоб не расписывать все. В нашем случае нужно термобелье влаговыводящее+термосберегающее. ТО бишь состоящее из хлопка и синтетики. Лучше тонкое. Для ребенка младше трех лет найти термобелье в Москве практически нереально.. Ну только если Реймовское. Если вы таки купили термобелье, то учтите, что белье первого слоя надо одевать на голое тело (Трусы в расчет опять не берем ). Термобелье второго слоя - это, собственно, флис.
Терма первого слоя должна плотно прилегать к телу, но не стеснять движений. ВОбщем-то она может быть немного велика. Терма второго слоя свободней и "размахаистей".
ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЖДЕТ КУПИТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
У известной фирмы Craft (http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=23%20%D0%B8%20http://www.craft-russia.ru/layer1/tvr/index.php?id=22) в этом году появились детские комплекты от роста 80. ЦЕны вполне приятные за комплект. До этого года детская терма у них была только от роста 110. МОи личные впечатления от их одежды - супер. Это термобелье первого слоя, состав 100% полиэстер. Ткань очень мягкая, швы все плоские (нигде ничего не врезается). Кстати, на ощупь ткань сложно отличить от хлопка. ПРО ПОДДЕЛКИ: Прошлой зимой на детских рынках (в частности на Совенке) и в некоторых магазинах появилась поддельная Рейма. Поддельные комбинезоны висят вместе с настоящими, что бы было трудней определить.
Как понять что комбинезон левый:
1. Комбез скорее всего будет промокать хотя бы в области швов (обязательно проверьте это сразу после покупки). Швы неровные, торчат нитки.
2. Комбезы новой коллекции НЕ МОГУТ появится в Москве (да и в Финляндии) раньше, чем на сайте будет выложена эта самая коллекция. В Финляндии они появляются в день выкладки фото на сайте. Если на официальном сайте коллекции новой еще нет, а продавцы уже продают нечто - это подделка.
3. Основные отличия подделок от оригиналов в цветах и их сочетаниях, а так же в "украшениях" (звездочки, кружочки светоотражающие, вышивка, аппликации). Ну и естественно полное отсутствие мембраны, либо нечто ее заменяющее - а-ля полиэтиленовый пакетик. Если вы увидели на сайте комбинезон и решили поехать его купить, распечатайте картинку и возьмите с собой. Может отличаться расположение светоотражающих полосок, чередование цветов на комбинезонах. Могут так же отличаться бумажные ярлычки, висящие на комбинезоне. Они могут быть с плохой полиграфией, не обычных Реймовских цветов.
4. Ну и лично мой совет, покупать Рейму в магазинах официального поставщика, уточняйте на официальном сайте реймы
Если вы уже купили комбинезон, и он, практически новый, начал промокать после нескольких прогулок, езжайте туда, где вы его купили и требуйте возврата денег. Ну, если вы нарушали правила стирки, сушки или хранения комбинезона, то возможно, вы и сами виноваты. Кстати, если вы купили или видели где-то левый комбинезон, позвоните или напишите в представительство Реймы в России (http://www.reima.com/ru/yhteystiedot/default.aspx), думаю, там будут вам благодарны.
УХОД ЗА РЕЙМОЙ: Стирка 30-40 градусов (деликатная или нет не важно) со специальным средством для стирки мембранных тканей (обычно используют средство Domal Sport (стоит в районе 100р), кстати, Домал в салатовой бутылке отстирывает лучше, чем в синей. Продается он во многих супермаркетах. Я покупаю в сети Утконос). Сушить как угодно, главное не на батарее или других отопительных приборах. При стирке, если комбинезон не очень загрязнен, выверните его наизнанку. Если загрязнения сильные (например, после прогулки по жидкой снежной каше), комбинезон можно не выворачивать. Если светлые части комбинезона не остирываются, попробуйте средства Collonil (http://www.collonil.ru/new_win.asp?id=114&...&BigPhoto=1#114%20) или (http://www.collonil.ru/new_win.asp?id=749&...&BigPhoto=1#749)
Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск. Учитывайте, что отбеливатели в порошках портят мембрану, а ополаскиватели и мыло сабивают напрочь поры. Хотя, имхо, мыло можно использовать на незначительных участках (манжеты рукавов например)

Юлия Александровна
15.10.2009, 13:31
Так же на зиму уважаем Reima. Купить можно везде Глобус , и в аутлет в медиа маркет, детские бутики. Я всегда дожидаюсь скидок рождественских и на след год покупаю комбинезоны. Очень хорошая цена получается ,минимум на 30 -40 процентов дешевле. В этот раз вообще дочке купила в Глобусе Глатцантрум за 50 фр.,только надо туда в начале скидок . Зимняя обувь термо Kamik, Jacko ,Vincent (Винтертур)

Юль, я как раз про Рейма и читала.
Бери с запасом, качество отличное, носится очень хорошо В смысле коленки рукава не сотрутся ,года на два легко. Вон у меня первый два года носил ,сейчпс младший донашивает и все как новая. Только стирать надо спец порошком, чтобы вода скатывалась .Жидкость купить можно в спец спорт магазинах.Только их мерить надо, у них размеры какие то большемерки Выгодней покупать не слитные костюмы, а штаны отдельно, а куртки отдельно. Куртку можно будет носить и осенью и весной так же . На зиму все равно джемпер х.б. одеваю под эти костюмы. Комбинезоны хороши пока детки маленькие Когда на лыжи встанут детки так же удобно . Короче мне сеперат нра, удобней .

Tonya Basel
15.10.2009, 15:35
1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький
Малоподвижные дети , действительно сильно мерзнут, очень хорошо сохраняет тепло. Относили рейму весна осень-зима-весна в Моске ребенок очень подвижный , так что носили с +5 (выше температура уже жарко даже с тонкой кофтой) и до -10 (с шерстяным свитером. Особенно не заменима в слякоть) Супер!!! ребенок не потел вообще, синтетики в одежде нет совсем. Есть еще похожая фирма kerry (http://kerry-shop.ru/) , у них больше одежды именно для холодной зимы

Лиля Сагдеева
16.10.2009, 11:17
Я вчера в Мигрос видела распродажа на 50 процентов дешевле. бодики велюровые 4.5.франков (голубые с розовым), носочки, платьишки детские около 7 (как рубашечка и сарафанчик фиолетовый), одеялко фланелевое в коляску 6 франков ( бежевое) это было в Gäuparke Egerkingen.Может во всех Мигрос эта акция,
про качество ничего не могу сказать, поскольку только посмотрели, улыбнулись с мужем и дальше пошли. Женщина с маленьким ребенком- крохой заинтересовалась

Лиля Сагдеева
16.10.2009, 12:33
Нет ,этот Мигрос находится в Egerkingen. Там сеть комерческих магазинов называется Gäupark (странное название, конечно)
Может по всем Мигрос такая акция, это обычный мигрос, не детский отдел.(ММ).
велюровые это не бодики были, а комбинезончики и апликация в серединке

Yulia Ukka
18.10.2009, 00:14
Девчоночки, у меня вопрос: поскольку малыш спит в одной кровати с нами, нужна "защита" устанавливается сбоку на кровать - выглядит, как футбольные ворота такие (мне в больнице ставили на кровать). Где купить и как вообще называется?

Yulia Ukka
18.10.2009, 21:32
Оль, очень удобная штука. Детки не могут сами тепло держать, поэтому спим вместе. Сейчас мама с ним, а мы с мужем на матрасе, но мама скоро уедет, а мы не уверены, что сможем к кроватке так быстро приучить. А для безопасности - самое то.
По поводу размера...нам 9 дней, родился 52 см (уж не знаю правильно ли замерили). Сегодня делала ревизию в вещах малыша. Итог: полная коробка негодной одежки. У нас очень длинное тело, ножки и ручки. Большинство кофточек буквально по локоть, в пижамках ножки вытянуть не может и т.д. Но 62 размер нам велик, в плечиках болтается и в груди, хотя по длине самое оно. Так что может 50 и не стоит покупать, но вот 56 чуть-чуть лучше все же иметь. Тем более зимой, чтобы к тельцу плотнее прилегало.

Наташа Черепашка
18.10.2009, 22:47
Девочки, держитесь-не падайте! Нам сейчас 3,5 месяца, и я боди альдивские купила размер 74-80, а в хм пижамки 74 (для тех ,кто не в теме, поясню - "официально" размер 74-80 это 6-9 месяцев. Вот такие мы длинные!)
Никому не посоветую покупать 50ый размер - пустая трата денег на ветер. Даже, если малыш родится 49см (что в последнее время как-то редко случается, если залезть на странички шпиталей с родившимися бебиками), то на 2-3 см он вырастет за неделю-две. Бодики и пижамки НЕ должны тянуть в плечиках и ножках соответственно, ребенка это будет только нервировать, а вы будете голову ломать, ну чего же он продолжает плакать будучи сытым и сухим - пусть они лучше будут на размер больше. А чтобы не сползали в плечиках, берите бодики с боковой застежкой, а не с тянущей горловиной. Под пижамки надевайте бодик-маечку (без рукавов) - тогда не будете переживать, что она, пижамка, слишком свободно болтается на плечах. С прилегающим к телу бодиком ребеночку будет уютнее, чем только в пижамке - а если и то и другое, будет тепленько, даже если он ногами во сне размахается и одеяло скинет Да, при покупке пижамок обязательно обращайте внимание на размер ступни - из размер почему то очень часто совсем не соответствует размеру самой пижами - ступни просто махонькие пошиты, а это будет еще одной причиной для нервозности ребенка, потому что ему постоянно надо будет подгибать пальчики. Девочки, я никого не поучаю - это просто мой опыт сейчас с сынулей, и я буду рада, если кому-нибудь он пригодится...
Ириш, как раз наоборот - полразмера или размер больше не доставят столько дискомфорта, сколько боди, плотно облегающее тельце. Подгузник, когда наполняется, натягивает боди "по размеру" очень даже и начинает "тянуть" в плечиках...

Evgenia Gulman
19.10.2009, 10:57
Девочки,может это и так с одним ребенком,но....если вы ждете близнецов,то 50-й размер вам ой как пригодится.Мои родились 44см(хотя,скорее всего,не совсем точно померили,т.к.через месяц был уже 50) и 49 см,и первые пару месяцев мы именно 50-й и носили.56-й даже и не мерили!Так что,это всё очень индивидуально.56-й(я имею ввиду бодики) мы начали носить месяца в два,а сейчас(в 6 м) при росте 65см-мы носим что-то 62,что-то 68,в зависимости от фасона.Да,лично я считаю,что очень многое еще зависит от фасона и от конкретной фирмы.Т.к.у меня в начале были бодики даже размера 46!!!,которые были такого же размера,как 50-е. Просто,когда ребеночек и так крошечный,а на нем все ещё о болтается,ну не знаю,лично у меня сердце сжимается,как будто с чужого старше-братского плеча!Сейчас ведь на любую кроху можно вещички найти по размеру!Не понимаю я этого "на вырост"!Хоть убейте меня!

официально" размер 74-80 это 6-9 месяцев..
Опять не соглашусь. По крайней мере по Швейцарским стандартам,74-80 это год...
Ссылка (http://www.swissmom.ch/index.htm?anzeige.php?docname=MEDBABYLAENGEGEWICHT%7EmainFrame)
Anna, да,согласна на 100 %.У меня,например,знакомая в Питере летом родила мальчика 48 см!Причем в срок,хотя оба родителя выше 175 см.Так что тут не угадать.Я даже сейчас не покупаю слишком надолго вперед одежку.Может пролететь или наоборот оказаться слишком большой в этом сезоне,а на следующий уже маленькой

Anna Racin
19.10.2009, 12:23
Наш носил боди 74 в 5 мес. сейчас носит 86 (8 мес.). все относительно. наш ребенок весит в 8 мес. более 12 кг. мне кажется заранее не стоит запасать много вещей, все равно не угадаешь размер

Юлия Александровна
19.10.2009, 13:08
Женя, согласна с тобой, я с первым покупала кое что на вырост. Все болтается и толку то на вырост, когда дети поползут коленки вытераются и вещь становится ну совсем неприглядная .опять же пятна. Но, когда идет речь о дорогой верхней одежде комбинезоны ,предпочитаю на размерчик больше. в начале зимы оденешь к концу уже все коротоко ,особенно мальчики. Размер ноги, строго на размер вырастает за год,а то и полтора .В начале лета одели чуть большеваты были, к сентябрю уже сандалики малы. А вот с девченками оказывается совсем подругому.как дюймовочки. А так на размерчик верхней одежды побольше, глядишь и на след год хватит. если повезет

Anna Racin
19.10.2009, 21:51
застежки
100% неудобно, наминает и трет застежка на спинке, любая
для нас лучше всего молнии оказались, так как нам все это одевание раздевание скучно и долго, и мы вертимся. пока все кнопки найдешь, малыш уже истосковался.
пуговицы говорят нельзя, так как он может их откусить/оторвать и проглотить. совсем маленький не сможет, конечно, но месяцев с 4-5 начинают интересоваться, прочно ли пришито.
и не покупайте горловины вообще без застежек, типа голова пролезет и так - ненавидят просовывать голову в узкий ворот.
вот собственно мои опыт про застежки. кто что добавит или поправит?

Наташа Черепашка
19.10.2009, 22:01
...девочки, на прошлой неделе в коопе была акция три бодика с кор.рукавами за 12фр - упакованы в прозрачную полотняную белую сумочку. Я прозевала, не увидела, что акция, побежала сегодня в надежде ,что остатки еще лежат - нашла, купила обоим. ПосмотрИте, может и в ваших филиалах еще не все разобрали - кооповское качество хорошее, о растягивании там не может быть и речи. Ну и цена в 4 фр за бодик тоже на дороге не валяется

Maria Biene
19.10.2009, 22:13
а до какого размера боди идут?у меня крупный ребенок, в его не полные 2года боди размер 104, так вот такие размеры я видела и покупала в елмоли(детский отдел)цюрих,где нибудь еше есть размеры от 104? 98 нам маленкий, если только из мигроса 98 подходит,но тк я в основном покупау сейчас чисто белый цвет, без всяких надписей и рисунков, нигде больше не видела 104 белого размера,кроме елмоли. те 104 это последний размер получается?

Татьяна Сергеевна
19.10.2009, 23:18
Я будучи в "интересном положении" думала,что бодики с горловиной-это издевательство над ребенком.А когда малыш родился,на него такое сразу и одели,сердце кровью обливалось,но когда сама попробовала на деле оказалось не так уж и плохо.Горловины достаточно широкие.

Anna Racin
19.10.2009, 23:25
98 нам маленкий, если только из мигроса 98 подходит,но тк я в основном покупау сейчас чисто белый цвет, без всяких надписей и рисунков, нигде больше не видела 104 белого размера,кроме елмоли

болше чем 104 я тоже не видела, а вот недавно в C&A были навалом распродажа бодики больших размеров (92-98-104), и очень неплохие рисунки веселенькиетакие, все по 6 франков. не знаю, может только унас, и уже закончилась? я накупила моему штук 7 разных.

Olga Ladylike
20.10.2009, 07:50
Черепаш, я понимаю что заранее разные размеры лучше не брать... Но я так далеко живу от всех НОРМАЛЬНЫХ магазинов, что сомневаюсь что в первые месяцы куда нить выберусь.. Знакомая живёт в центре винтертура, так она в каждое гулянэ с ребёнком куда нить да заходит, что нить дитеёнку прикупает.. А у нас токо МАТЬ-ПРИРОДА вокруг... ЗНакомая для ребёнка много чего хорошего там покупает, да и для себя средства гигиены. Но к сожалению эта дрогерия, а так же Мигро, ЦА, ХМ у нас не получили места жительства хорошо хоть Деннер и АЛДИ есть.. Бодики с коротким рукавом... хм.. это на какое время года?

Ekaterina Asachenko
21.10.2009, 18:59
Меня свекровь чуть живьем не съела, что я в бодике и штанишках малыша выгуливаю. Типа это же нижнее белье, как так можно, мы же не выходим в нижнем белье гулять, надо поверх бодика футболочку или просто футболочку без бодика (а мне бодик очень удобно). Даже под кофточку и комбинезон нельзя, нужно рубашечки или поло-рубашечки, когда попрохладнее, но никак не боди с длинным рукавом и все. Как же люди же видят и все в таком духе...Короче жесть, скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, можно ли в бодике на улицу выходить? Действительно ли это так ужасно? Может я не права и мне нужно покаяться. п.с. забыла добавить, бодики у нас все просто белого цвета, действительно как нижнее белье. А если на бодике ромашка нарисована, это уже не будет нижним бельем? Кстати, всем советую интернет-магазин Marks and Spencer (http://www.marksandspencer.com/Babywear-0-2-yrs-Kidswear/b/46366031?ie=UTF8&pf_rd_r=0Y8QEZSJWE71DM4Y2KXN&pf_rd_m=A2BO0OYVBKIQJM&pf_rd_t=101&pf_rd_i=53882031&pf_rd_p=466528093&pf_rd_s=left-nav-2)? Цены и качество очень хорошие, мы там несколько вещей заказывали, очень хорошие пижамы, боди просто супер, вот только что купили теплый комбинезон. Для взрослых там тоже интересные вещи есть. Доставка около недели, а вот налоги платить и за доставку придется. В последний раз заказали где-то на 200 фунтов (т.е. примерно 360 франков) и я платила почтальону 35 франков где-то наличкой. Да, насчетв вещей, пижамки легкие, больше летние, костюмчики очень хорошего качества, но больше всего мне нра бодики, удобнее еще не встречала (ну это я по себе сужу), широкие края, т.е. не трут, удобная горловина, очень мягкая ткань, удобная застежка. Комбинезон купили теплый, в общем, конечно не на русскую зиму, но вот здесь очень даже подходит. Шапочку, варежки и т.д. В общем много мы там покупали.

Наташа Черепашка
22.10.2009, 14:19
а я даже и не знала, что могут ЧТО-ТО подумать, если дите в бодике гуляет мы и в белом гуляем и во всяком... бывает (летом) и просто рубашечку с шортиками - ну и пузень тогда выглядывает (дочка любит тогда ходить задирать) Ну а если слегка попрохладней стало (или вечером) то можно и рубашечку сверху. Ну а если жара, то уж тогда или рубашечка или бодик.. Мне бодики тоже очень нравятся - не надо вечно поправлять, когда поднимаешь-опускаешь, в магазинную тележку/автокресло/коляску садишь.. Так что не парьтесь, Катюша! Первый раз, честно говоря, такое предубеждение против бодиков слышу...
Maria, посмотрела я у нас эти бодики - 7 шт по 29фр. Получается по 4фр за штуку, что тоже хорошо.

Екатерина Шишанти
26.10.2009, 00:32
Рейма большемерит +6 стандартно у нее..а я рыдаю... собиралась брать с собой в свисс свои швейные машинки и как раз только, только закупилась курточной на мембране, дабы пошить своим отпрыскам костюмчики для прогулок - по себестоимости они обошлись бы мне в 30, максимум 40 франчей за комплект, но муж отказывается запихивать мое добро в машину и везти в еропорт... типа и так барахла немеряно...а мои машинки и ткани, чуть ли не половина того, что мы собираемся везти с собой вообще..

Olga Fevola
29.10.2009, 23:55
я сегодня была в аутлете в Aubonne (http://www.outlet-aubonne.ch/fr/)
В Mexxе есть бодики по 3.50 франка, такие хорошенькие - розовенькие и голубенькие с длинным рукавом, за ту же цену футболочки (только размеры боди и футболок от 2 до 6 месяцев),и разные аксессуары. напротив МЕКСА бутик ЯНА для детей, колготки - 4-7 франка, кофточки 100% шерсть - 12-15 франков. В этом же аутлете 3 обувных отдела, есть полочки для детей GEOX, elefanten - 30-50 франков за качественные ботиночки
а еще в Лозанне В Метрополь 2000 в ХМ в отделе для беременных появились хорошенькие блузки для кормящих мам 2 штуки в наборе (белая и черная) - 39.90 фр - 95% хлопок и 5% эластана

Юлия Александровна
31.10.2009, 16:09
Хотела сказать в Альди, вот такие домашние тапочки с 21 размера по 33. Натуральная шерсть ,не скользят,массаж стопы . Взяла своему сыну, очень доволен .Качественные и стоят 9 фр с копейками .

Юлия Александровна
31.10.2009, 22:02
Ой ,я по первой чего только не набирала. Успокаиваю себя тем, что рожаем сейчас и такое в нашей жизни один, два ,ну максимум три раза в жизни бывает. Какое же удовольствие все эти штучки дрючки. А вообще на кой тогда работать,приятно деток своих баловать ,если не мы то кто?Так что не жалей

Maria Jetairliner
01.11.2009, 20:19
В Denner сейчас большие скидки на памперсы! Но памперсы начиная только с 4 размера. Упаковка в 120 штук стоит 32.90 фр.!
И в MacBaby (http://www.macbaby.ch) сейчас много акций. Например, скидки на мешки для колясок, на некоторые стульчики для кормления.

Olga Staehli
01.11.2009, 21:41
вот здесь (http://www.babywelt.ch/markenrestposten-fuer-mama-und-baby.html) можно недорого купить всякие мелочи, хотя есть и мебель немного и коляски и сиденья, как минимум за пол цены, а одежда для беременных вообще продаётся за копейки)

Tatiana Tasy
01.11.2009, 22:51
тока качество плохое прошу прощение. это шкура в в коляску , и комбез мама прислала , на натур меху , и подушечка .. пеленальное приспособление , взяла на паролоне, набор постельного белья в кровать , с балдахином, а ну и переноску. мешок в коляску , полотенце , и переноска с зонтиком для коляски цепляющийся, бегемот с зеркальцем пластиковым в пасти , и лапами шуршащими - бреньчащими .., и 2 подушечки. это чтоб поросятьничать за столом , второй комплект в постель . так же с балдахином , чтобы менять , ну и полотеничко большое. музыкалка подвешивающаяся , от любопытного носа закрывашки , макси кози. еще по чему то нет на фотках стула для кормления , и напольного коврика с игрушками ..,завтра доставлю .., и по мелочи, всякие столовые приборы пластиковые детские , соски , бутылки ...
Вопрос дня! где взять маленькие памперсы? у меня совсем малышка родилась .., и про скидки сообщите плиз ... ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС на памперсы??? тВсем спасибо !!! Скоро появлюсь , завтра выписываюсь .

Irina Carcagni
02.11.2009, 13:49
Я ни на какой список не опиралась. Так просто прикинула, что необходимо на первое время. Бодики, ползунки, костюмчики, комбинезончики, шапочки и т.д. Ну и то что покрупнее, ванночку, пеленальный столик, или подставка на ванну, коляску. ну и в таком духе дальшею Удачи!!! у тебя еще есть время. Обязательно все продумай. И если берешь на вырост, обязательно считай, на какой месяц эта одежда придется.
Tasy, как мне уже здесь сказали, скидок на маленькие памперсы не бывает. А совсем маленькие памперсы, от2 до 5 кг, посмотри в Мигросе, Huggies, у них 100% есть, я сама видела

Anna Racin
03.11.2009, 09:33
я переписала список из книжки для будущих мам, которую у врача дают, потом послала подруге, она мне его причесала, что-то вычеркнула, что-то добавила. конечно, в итоге купили по списку и еще много всего, что просто понравилось из этого потом почти ничего не пригодилось...

Vita Seеdorf
03.11.2009, 15:00
никогда на маленькие памперсы скидок не замечала. Они в мини-упаковках,требуются совсем недолго. И уже в роддоме на моего одевали 2е,оказывается,существуют ещё какие-то ну оооооооочень малюсенькие для совсем малюсеньких

Elena Grenchen
06.11.2009, 23:32
для маленьких хаггисы самые лучшие, мы ими пользовались до 6 мес, а 9 кг они как портятся дуются, и пардон все вываливается, перешли на памперс актив, но с 12 кг я от них тоже не в восторге, подруга посоветовала, памперс япония, но вот нигде найти не могу, может кто видел, где продаются.

Юлия Александровна
06.11.2009, 23:33
Если есть магазин Мюллер ,там есть какие то местные с 2кг хорошие ,а следующий размер у нас протекали.У нас двойняшки были два с небольшим ,размерчик был хорош Ну и Хагис фавориты ,но дорогие зараза .
Вот здесь (http://%20http://www.leshop.ch/leshop/Main.do/direct/de/Supermarkt/-17055/-20413#/de/Supermarkt/_/_/297908_Milette_Windeln_1_28stk) можно заказать ,если что Только много не бери, быстро вырастет дюймовочка. А у нас наоборот все из памперса вылевается. Мы только милетте или хагисы используем .

Наташа Черепашка
07.11.2009, 00:04
я только подгузники. которые Pampers, от 2 до 5 покупала - все остальные были ужасно широкие, ножки прям растопыривали... Таня, пусть муж возьмет в коопе 2-3 пачки Newborn, а потом сама посмотришь, переходить ли на от трех кг - Newborn, как правильно девочки написали, долго не задерживается (скидок нет, дешевле только в Германии или Австрии)

Yulia Damian
07.11.2009, 08:24
Если у Вас есть чемоданчик для мамы или ребёнка, который в шпитале или врач выдавал, то там есть скидка прямо в двух чемоданах на Huggies Newborn. Посмотрите.

Yulia Ukka
11.11.2009, 16:59
Подтверждаю, в Мигросе с этой скидкой покупала Хаггисы - мне очень понравились. Особенно в первые дни мой был очень чувствителен ко всему что в подгузник сделает, даже Памперсы здесь проигрывали. Сейчас попроще - постарше уже. Скидки бывают на Хаггисы тоже - правда мы купили во Франции коробку 4-7 кг малышовый вес, 100 шт, 17 евро - думаю, самое маленькое на что возможно по весу.
Акуально для нaступающего зимнего сезона: мешок в коляску с овчиной в Tchibo Lammfell-Fusssack - 129 CHF
http://s59.radikal.ru/i164/0911/b1/e0103c0af38ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0911/b1/e0103c0af38c.jpg.html)

еще есть обычный - подешевле - 45 CHF
http://i007.radikal.ru/0911/16/733d4fc10597t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0911/16/733d4fc10597.jpg.html)

Olga Fevola
12.11.2009, 13:16
Ladylike, купальники видела во всех бейби магазинах, фирма Анита, мож и другие есть. Они не дешевые, но поскольку купальный сезон закончился, практически везде скидки 50%. здесь (http://www.baby-walz.ch/Umstandsmode/Bademode/group/101842/L/0/Mode-grossesse/Maillots-de-bain/Produktuebersicht.a830.0.html)скидок нет и еще тут (http://www.vertbaudet.ch/fr/future-maman-maillots-de-bain.htm)

Maria Jetairliner
04.12.2009, 00:24
Девочки, сегодня была в Denner - Акция на памперсы фирмы Pampers! Цена: 32 фр. за коробку (120 штук). Размеры начиная с 4. Получается почти в два раза дешевле обычной цены!

Lea Lausanne
05.12.2009, 17:52
Ну почему же я раньше не зашля сюда? Уже все объехали и снова в холод идти нет сил. Придется попробовать купить на рабочей неделе. Спасибо. Королевский подарок.

Yulia Ukka
15.12.2009, 18:08
и снова о приятном: были сегодня с сыночком в магазинах, набрели на распродажу опять же в том же ХМ. Много всевозможных свитеров и теплых кофточек, джинсиков и штаников (смотрела мальчуковое, но показалось, что на девочек тоже много всего симпатичного). Для совсем маленьких много всяких бодиков на застежках сбоку (по 5 фр за один, а также вариант за два бодика), штанцы и трикотажные смешные маечки с длинным рукавом, пижамки и все самое моднявое для малышей. В общем, началось.

Екатерина Шишанти
15.12.2009, 19:50
Девушки подскажите плз, где можно глянуть на деток костюмы типа горнолыжных - красивых, но не сильно дорогих... и какова средняя цена на них, чтобы не думать, что слишком это дорого при нормальной цене на вещь...

Наташа Черепашка
15.12.2009, 20:37
Шишанти, так в принципе везде есть - начиная от ХМ, ЦА , Манор, и заканчивая специализированными магазинами с горнолыжной одеждой - там и детские есть. У нас один из альди за 30 франков и один от Helly Hansen за 300... так что цены есть любые

Оксана Анатольевна
15.12.2009, 20:46
где можно глянуть на деток костюмы типа горнолыжных - красивых, но не сильно дорогих...

Ссылка (http://www.cunda.de/Shop/HtmlLevel3/minis_girls_skibekleidung.html?l1='Minis'&l2='Girls'&l3='Skibekleidung')
Ссылка (http://www.sportxx.ch/g3.cms/s_page/500090/pageName/Produktliste/s_level/3901190/s_product/4714.362)

Tatiana Tasy
15.12.2009, 21:20
Девочки , всем привет! А как у вас обстоят дела с вашими прогулочными вещами , вот я чет после часа ходьбы с коляской в джинсах и колготках , все равно мерзну , кто в чем ходит?

Наташа Черепашка
15.12.2009, 21:30
Надо бы еще, чтоб куртка/пальто попку закрывали, и ботинки/сапоги на меху, и шапка с перчатками - в общем, на прогулку надо серьезно собираться, а не с голым животом

Olga Capra
15.12.2009, 21:50
Таня, в мигро спорт ХХ надо съездить и купить лыжные брюки, и специальные термоподштанники, у нас минус два , а у вас и того холоднее будет

Yulia Ukka
16.12.2009, 12:09
Танюш, я вот по-московски еще одета: теплые штаны, как для лыж, только попроще (внутри баечка, снаружи непромокаемые), теплые удобные Eccoвские ботинки, шапка, свитер тоненький и куртка-пуховик, а ну еще и перчатки....так тепло! А малышей кто во что одевает? Мы нашему Fusssack приобрели (его можно и в автокресло и просто в коляску), такой теплый, очень рекомендую. Попробовала на выходных в обычный комбинезон его одеть, так показалось, что не столь ему уютно и комфортно, сколько в мешке. Правда мешок ему движения сковывает, он по этому поводу огорчается очень.
Шишанти, были, по-моему, недавно и в Альди и в Тчибо, если не путаю. Посмотрите на их сайте в интернете.

Екатерина Шишанти
16.12.2009, 13:49
Ukka, ага, были в альди, но в нашем омтались уже не те размеры или не собрать комплект.. обломс, только если ехать в другой альди.

Maria Jetairliner
17.12.2009, 00:49
набрели на распродажу опять же в том же ХМ.
Ну вот, только в субботу там были, с гулькин нос было скидок, и вот наконец-то - началось! Так и подмывает поехать ;Спасибо, Юля!

Olga Fevola
18.12.2009, 17:34
каждую неделю на сайте мигро (http://clubs.migros.ch/FR/BabyClub/avantages_du_club/Coupons_Cumulus/Seiten/home.aspx) можно распечатать новый купон на скидку для бебиков/ только сначала нужно зарегистрироваться/
Еще 5 дней скидка на памперсы до 50% здесь (http://www.my-store.ch/fr/pampers-2/pampers/baby), там, правда остались №3 и 6 + доставка 10 франков.. Ну и в Coope кто не видел еще на этой неделе памперсы 3 по цене 2 на все размеры
От нас только Альди далеко, а чибо я и вовсе не видела. В ХМ на распродаже купила недавно бодики комплект 2 шт -5 франков, очень удобные с застежкой, а не через голову. Наша малышка уж больно быстро растет в 1 месяц уже с трудом застегиваю бодик 2-4 месяца. Думала, что запасов хватит на полгода - приходиться подкупать, да еще и стирка раз в 2 недели. ЧИБО: в швейцарии всегда так - хочешь экономить - учи немецкий!!

Yulia Ukka
22.12.2009, 13:28
Шишанти, если Вам еще не поздно, вот на сайте (http://www.tchibo.ch/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/ch/-/CHF/TdChBrowseCatalog-Start;sid=8A31Grqe6I71GvGuW53_frkNzPDDDmH_M-w=?CategoryName=preview) Чибо комбинезончики по 40 франков на мальчиков и девочек

http://s39.radikal.ru/i086/0912/bc/e0fae982b75c.jpg (http://www.radikal.ru)

Света, спасибо, пробую....комбинезончики (http://www.tchibo.ch/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/ch/-/CHF/TdChBrowseCatalog-Start;sid=8A31Grqe6I71GvGuW53_frkNzPDDDmH_M-w=?CategoryName=preview)
Оля, спасибо за информацию, с Рождеством! Мы правда покупаем памперсы в Германии\Франции - подешевле выходит. Только вот в период праздников возникла необходимость, пришлось приобретать здесь. Так вот в Мюллер постоянная цена на Памперсы 14-18 франков за те же 48-50 шт., без скидок и специальных акций. Еще к вопросу о малышовых девайсах - приобрела тут в популярном Альди (за многое можно этот магазин не любить или любить) фитбол. Очень полезный для малышни также: помладше, сидя на нем можно укачивать, постарше - развивать физически. На следующей неделе в Альди бодики - 4,99 фр. за пару, так же акция в Чибо - 5 бодиков 17 фр.
в Чибо (http://www.tchibo.ch) можно онлайн заказывать, удобно, когда в магазинах уже проанонсированного товара нет. А в ХМ бодики были только до 62 размера, нам он уже сейчас впритык, поскольку мы уже 65 см в почти 3 месяца жизни. Сбоку застежечки и вправду удобнее, особенно, когда настает период нелюбви к переодеваниям - вот уж где истерики. А со стиркой - у нас пошли слюни и, если активно подвигаемся, мамино молоко - так что тоже стратегические запасы быстро иссякают. Думала, что запасенного приданного до полугода хватит - ан нет...

Maria Jetairliner
07.01.2010, 18:25
Девочки, была сегодня в Coop - много детской одежды (боди и пижамки) продается со скидкой 50% (еще скидки на всякие новогодние штучки, типа формочки для новогодней выпечки и т.д.). Комплекты из двух бодиков - обычная цена 18 фр., продаются со скидкой 50 %, выходит по 4,5 фр. за штучку, мягкие, приятные, био коттон. Нам купила сразу несколько на вырост. Ого! Стирка - раз в две недели! Сочувствую, как же вы справляетесь? Я с началом введения прикорма стираю каждый второй день (слюнявчики, одежда малышковая вся в еде ). Девочки, случайно наткнулась в Коопе (большом) на комплекты из 5 бодиков "Чибо" за 16 фр. 100% хлопок, такие мягкие, тонкие, очень приятные на ощупь. Посмотрим, что с ними будет после пары стирок

Екатерина Шишанти
09.01.2010, 22:38
у нас еще круче - мальчику 7мес, а всю одежку срочно приходится покупать размером на год-полтора... в шоке.. как раз закупались бодиками в ХМ по 5фр за штуку размера 80 и 86...
жалко, что поздновато увидела ваше сообщение.. похоже, что уже нет у них.. но мы купили своим в Мигро ххспорт.. а кто-нить объяснить может - на чибо есть к примеру вещь какая-то, я ее хочу открыть, а она неактивна и на ней надпись, что-то про он-лайн.. недоступна что ли?...

Elena Melissa
10.01.2010, 13:31
Я сразу пятнышки застирывала, а потом в мой день стирки стирала полностью. А вообще нам много вещичек по наследству досталось, которые не жалко было угробить.

Maria Jetairliner
13.01.2010, 02:16
на чибо есть к примеру вещь какая-то, я ее хочу открыть, а она неактивна и на ней надпись, что-то про он-лайн.. недоступна что ли?...
А вы можете цитату на немецком оттуда скопировать? Тогда точно сможем подсказать, что это. А так, возможно некоторые позицие для онлайн покупки недоступны.
А как пятна от еды (прикорма) отстирывали? Или замачивали заранее в чем-нибудь? Да уж, это здорово, когда по наследству детские вещи достаются, есть, что в расход можно пустить. А я стираю чуть ли не каждый день теперь, благо машинка есть. С прикормом пачкает, и плюс то срыгнет, то вообще весь этот прикорм на мне и ребенкиной одежде обратно очутиться

Yulia Ukka
13.01.2010, 10:46
Маша, а вы не пробовали специальную одежку для еды, вот, например, такую http://s51.radikal.ru/i132/1001/64/6f1e6c9c4e4b.jpg (http://www.radikal.ru) в Чибо (http://www.tchibo.ch/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/ch/-/CHF/TdChDisplayProductInformation-Start?ProductSKU=0016392&BackTo=prozente_4_1)
мы еще не доросили до прикорма, но я обратила внимание на эти "Рубашечки". Может кто пользовался? как есть ли толк?

Evgenia Gulman
13.01.2010, 12:08
Юля,эти рубашки,несомненно лучше,чем обычные слюнявчики,т.к. одежда под ними остается чистой,но,во-первых этот верхний слой все равно пачкается и его надо стирать(поэтому,когда будешь покупать-бери минимум 2),а во вотрых,если начинать прикорм месяцев с 6-ти,ребенок,как правило,худо-бедно,но уже сидит и кормить ты его будешь,скорее всего в стуле.Так вот,если он выплевывает,то еда может ещё и на колготки попасть или штанишки,вобщем,нужно тогда какой-то гидрокостюм специальный.] Может запатентовать?

Elena Grenchen
13.01.2010, 13:58
во-первых не знаю кто придумал, писать на одежде месяцы, такая глупость малыши все разные и растут по разному.
во-вторых надпись размера не означает, что это будет точно , то что написано (ПРИМЕР:ребенок носит 86 размер, покупаю в одном магазине 92 в притык, покупаю в другом 92 свободно еще и на вырост хватит) в-третьих не забывайте про подгузник это как минимум +10см
Ukka, очень удобная, мы спасаемся тлолько этим а то точно бы 3 недели до стирки не продержались, в мигро продаются 7,5 фр за штуку!! Вещь!!!!!!!!! Толк есть и еще какой!

Olga Fevola
13.01.2010, 22:41
Сегодня получила сюрприз от мигро. Подписавшись у них на сайте в бейби клуб получила подарки: соску, влажные салфетки, бодик, крем, подгузник, скидки..
новые скидки здесь (http://www.eboutic.ch/vente/5396/4977) еще один сайт (http://www.laboitearcenciel.ch/index.php?page=contact), где бесплатно предлагают подарок-коробочку с пробниками, еще малоизвестными, но эко продуктами для бебиков, а здес (http://www.loisirs.ch/promos-print-46-papiliorama.html)ь можно распечатать бесплатный купон на ребенка в Папилораму

Anna Racin
13.01.2010, 23:28
а я у кого-то подсмотрела такие рубашечки для еды из Икеи
вот такие (http://www.ikea.com/ch/de/catalog/products/10121520)
к сожалению их нельзя заказать в интернете, но я наверное пойду завтроа куплю в обеденный перерыв. 2 шт. за 8 франков - разумно, мне кажется. Юля, тебе взять?

Yulia Ukka
13.01.2010, 23:32
Мы тоже подписались, а пока ничего не прислали, значит ждем почтового Деда Мороза из Мигро.
Тань, у нас тоже товарищ нотный, истерики закатывает при ощущении лишнего количества одежки на теле, особенно шапка его нервирует, аж визжит. Спасаемся порой разклекаловками в виде "подвешанных" животных над комодом для переодевания или новая фишка сам обнаружил звук "БРРРРР" вот я его и передразниваю пока одеваю, в зависимости от настроения, но порой срабатывает, а так до коляски с плясками и слезами добегаем...
Значит так, отоварилась: пришла сегодня посылка от Чибо - 3 майки, 5 бодиков, 7 слюнявчиков и наклейки в детскую комнату (можно над кроватью, можно на дверь и тд.). Одежка по качеству понравилась, уже постирала - выглядит после стирки достойно. Размер бодиков брала 62-68, померила с 68 размером другого бодика, один-в-один, так что больше к 68 тянет, нежели к 62, что нам радостно, поскольку мы уже 65, как минимум.
Наклейки разместили над кроватью и на двери в детской - комната "ожила". Вот только когда я заказывала, рубашек для еды в наличии не было...по второму разу уже заказывать не буду, может в Мигро посмотрю...
Anna, ух ты, они клеенчатые, приятно... Ань, возьми нам на пробу, пожалуйста.... заценим. Девочки, еще по поводу Мигроса, заходила тут в начале неделе: кто пользуется Huggies - сейчас акция, на 33% дешевле. От 2 и до 5-ки размерный ряд, стоимость 21-90CHF, наша тройка размерного ряда в количестве 52 (по-моему) шт. в пачке.

Екатерина Шишанти
13.01.2010, 23:43
Lenusja, кто придумал не знаю, но есть типа средние нормы роста у деток, которые соответствуют определенному возрасту.. Понятно, что бывают исключения, но в большинстве своем много детей стандартных...
При пошиве одежды современными производителями памперс уже учитывается.. К тому же без памперса бодики становятся неудобными, т.к. снимать через голову описанное, а уж тем более обкаканное как то неприятно...

Taya Basel
14.01.2010, 00:19
хорошо,если сомневаетесь в правильности или точности размеров,то хотя бы на глаз можно определить + -...я из своей практики,выяснила,что детские вещи из Манора - маломерки,а вот ХиМ или СиА как раз нам подходят...воть

Екатерина Шишанти
14.01.2010, 09:26
можно, но я часто считаю своих еще маленькими и взяв вещь на глаз, она чаще оказывается маленькой, чем если ориентироваться по размеру... не совсем в тему - для худосочных деток какие марки лучше подходят?

Evgenia Gulman
14.01.2010, 09:45
Мне кажется,вся французская одежда-чуть меньше.Я своим часто покупаю.У нас в Базеле обалденный магазин с французской одеждой.Правда дороговато,но это того стоит,да и акции там бывают!
Юль,по поводу слюнявчиков(хотя,вам не рановато ли ещё?) У меня есть пара пластиковых из мигроса.Они хороши тем,что там есть большой карман,куда в случае "чего" всё и поподает. Но,он мне кажется только уже для сидячих деток подходит.

Elena Grenchen
14.01.2010, 09:52
Мы тоже не признаем лишних вещей. ботинок там всяких носков, одеял. Но тут наверное возраст, где то с 12-13 месяцев мы носим эту штуку, уже как рефлекс, он знает, что потом будут вкусно кормить, тянет ручки, чтобы одели.
А по началу даже бональные слюнявчики срывал на раз, только к 12 месяцам, спокойно относиться стал. Так что девочки у вас все впереди

Yulia Ukka
15.01.2010, 11:38
Не, слюнявчики у нас любимая тема Поскольку слюней у нас на всех хватит - приходите и вас извазюкаем. Ну а серьезно, те что для прикорма,просто пока присматриваюсь, мы не такие уж и маленькие, вот в апреле может начнем поглощать и другую пищу

Elena Melissa
15.01.2010, 11:42
Моя категорически такие не хочет. Кричит и снимает.

Rena Mаestroх
23.04.2010, 01:17
Кто не успел в прочитать Blick am Abend: в Bebe Paradies в Wetzikon (http://www.bebeparadies.ch) в эту субботу с 10.00 до 16.00 будет распродажа до 80% на всевозможные детские вещи!!
И ещё сегодня случайно в Деннере увидела скидки 50% на Huggies всех размеров. Bместо 39.90 стоят 19.90. Мне-то самой не надо: уже 3 пачки первого размера купила: а кому надо- налетайте
Ну вернее, я купила одну пачку 3-6 кг, а буквально на следующий день нам друзья ещё две пачки принесли в подарок, из которых они выросли. Но малыш сейчас в животике 2600, через 2 недели вылезать, так что думаю, нам до 6ти кг месяц уж точно расти надо будет!

Екатерина Шишанти
23.04.2010, 17:37
3 пачки много.. детки из первого ооочень быстро во второй переходят.. так это двоечки.. а единичка - это 2-5кг.. так что нормально будет..

Elena Fabregas
24.04.2010, 22:23
Мы сегодня там были. Хоть у нас уже практически всё есть, но на скидки соблазнились. Приобрели два классных очень красивых комплекта - белья для кроватки...стоило 290, со скидкой получилось по 150 фр. Пришлось поковыряться конечно, но это того стоило.... Выбрали достойное. Кстати в этом магазине мы были примерно три недели назад...Они сделали перестановку стелажей , более менее привели в порядок, потому что раньше там был абсолютный хаос...Я вот только чего-то не допоняла...Об одном ли и том же магазине мы говорим? Мы были именно в Ветзикон, не в Витенбах. И там никаких ящиков на улице не было...Вся продукция была внутри магазина...Мы были там с 13 до 15.... Но ящиков не было(по крайней мере не видела ничего такого).... Стояла только вешалка с вещичками у входа на улице. Хм...Странно однако...Странно

Оксана Ежевичка
26.04.2010, 10:04
Кто не успел в прочитать Blick am Abend: в Bebe Paradies в Wetzikon

Привет, а Вы не подскажите, как часто у них такие акции? Раз в месяц, в два?

Elena Fabregas
26.04.2010, 13:14
Привет, а Вы не подскажите, как часто у них такие акции? Раз в месяц, в два?

К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос...Но может вам съездит раз туда на разведку и спросить у работников как часто они устраивают эта акции... А там уже следить на сайте или подписаться на рассылку новостей по электронной почте.( кста , что я сейчас и постараюсь поискать для себя тоже)

Yulia Hecki
26.04.2010, 13:38
Лен, у них следующий Rampenverkauf в Wetzikon 8-9 мая, у них же на сайте написано. Ты поедешь?

Elena Fabregas
26.04.2010, 13:47
Да нет наверное Юльчик...У нас пока всё есть...если только что-нить понадобиться...а так нет необходимости пока..НО если вдруг соберусь, могу свистнуть ( последний раз мне там коврик детский в комнату примелькался. Не знаю правда со скидкой или нет... да и не важно...очень милый ...вот думаю)

Rena Mаestroх
26.04.2010, 14:20
Привет.
Rampenverkauf in Wittenbach
Samstag 1. Mai 2010 von 10 - 16 Uhr
Rampenverkauf in Wetzikon
Samstag 8. Mai 2010 von 10 - 16 Uhr
Sonntag 9. Mai 2010 von 11 - 17 Uhr
Это прям распродажи. А до 30го апреля у них просто скидки есть, в связи с перестройкой магазина.
Ленчик, а Вы разве не должны к тому времени уже родить? эх, у нас из-под носа коврики с винни пухами увели..и ещё один такой классный коврик за 99 франков тоже увели. Остались не очень за 99 и по 10 обычные (которые с дорожками и дональдами)..Ну я взяла за 10..хоть не жалко

Yulia Ukka
05.05.2010, 11:48
Мамочки, в этом году снова Famexpo (http://www.famexpo.ch/) в этом году 5-ти летие

Rena Mаestroх
05.05.2010, 13:10
Коврики уже увели.. Ни за 10.- в прошлый раз уже не было, ни за 99.- (который я в этот раз намеревалась купить.). Обуви тоже было уже мало, зато постельное бельё по 50 франчей 2 штуки купили. Мы- таки в прошлый раз спросили. Они сказали: постоянно, надо вебсайт проверять. Но летом не бывает, так как у них работают практиканты, а у них летом каникулы. Так что осенью опять будет!
Ukka, вот тут Черепашка темку (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=21416) открывала

Наташа Черепашка
07.05.2010, 14:35
Много скидок сейчас в vertbaudet (http://www.vertbaudet.ch/de/shop/SOMMER-STARS-madchen.htm)- мне этот онлайн-магазин очень нравится, у них замечательно разработана цветовая гамма для детской одежды - приятные пастельные тона, без китча и "базарности", многим она даже кажется скучной, а мне совсем нет. Если у них зарегистрироваться, будут постоянно присылаться скидки и акции. Единственное, нужно "осторожнее" с их размерами - лучше брать на размер больше того, что они предлагают для возраста вашей детки, какие-то они все маломерные. Их партнер la redoute (http://www.laredoute.ch/CH/de/home/index.aspx)
Я помимо одежды заказала еще и этот чехол для магазинной тележки (http://www.vertbaudet.ch/De/polster-fur-den-einkaufswagen-fur-babys.htm?ProductId=703213035_VP334001096&CodBouw=334001096). Я вообще довольно спокойно отношусь к подобным "детским прибамбасам", считая ,что их понавыдумыванно где надо и где не надо, делая на родителях деньги. Но тут в свете нашего кишечного гриппа, на днях перенесенного я решилась на покупку этого чехла, потому что магазинные тележки у меня всегда отдельным пунктиком стояли в плане гигиены. А теперь вот сынишку пересаживаю в автокресло след.группы, и следовательно теперь в тележку садить надо и чтобы он ее сильно не облизывал, буду садить в чехол (магазинные тележки с уже встроенными детскими сиденьями мне не нравятся - там сиденья какие-то неудобные)
Девочки, если кто еще Migros Baby Club (http://clubs.migros.ch/de/babyclub/Seiten/home.aspx)не знает, то зарегистрироваться стоит - они периодиечески хорошие скидки присылают. Если вдруг кто автокресло группы ноль собирается покупать, могу переслать ваучер (до 30.06.2010) на скидку 70фр при покупке Römer Baby Safe Plus (http://www.britax-roemer.de/auto-kindersitze/baby-safe-plus)
Еще у меня кооповскх гутшайнов полно - по 3-5 франков на покупку Nivea, Nestle, Weleda, Penaten, Pampers, Galactina, Adapta, Aptamil (может еще что забыла). В общем, если кто все равно часто в коопе отоваривается, то пишите в личку. Да, гутшайны до 31.07.2010

Yulia Ukka
12.05.2010, 16:13
ага, Натуль, я зарегистрировалась еще в декабре (по твоей прошлой наводке), а первые скидки они мне прислали только на прошлой неделе. Если кому надо, тоже могу поделиться, той же скидкой на автокресло. Вот интересно, если человек с двумя гутшайнами придет по 70 франков, реально ли, что 140 франков общая скидка выйдет?

Irina Carcagni
12.05.2010, 16:34
Юля. я тоже как и ты еще в декабре зарегестрировалась, и тоже на прошлой недели пришли первые скидки
На счет 2 гутшайнов, то не думаю, что 140 франков будет скидка. Хотя кто знает

Yulia Ukka
12.05.2010, 17:01
Для тех кто не видел или видел, но забыл, анонсирую: в Альди сегодня целый ряд товаров на "солнечную" тематику (бассейны, пляжные полотенца, одежонка и солнцезащитные костюмы с фактором UV-50+, в Лидл аналогичное с 17.05, в Чибо тоже много всего для детишек впредверие отпуска и моря - правда для деток в основном от двух лет. на прошлой неделе заглядывали в H&M, там выборочно кое-что со скидками (уже даже летнее). больше пока никуда не добежала

Юлия Александровна
12.05.2010, 21:37
в Альди сегодня целый ряд товаров на "солнечную" тематику (бассейны, пляжные полотенца, одежонка и солнцезащитные костюмы с фактором UV-50+
Ну вот, я проворонила, у нас на девочку костюмчика нет. А завтра все размеры разберут. Советую покупать костюмчики раздельны,е гораздо удобней ,чем слитные .

Elena Melissa
12.05.2010, 21:38
А я сегодня чемодан от доктора получила для мамы. Хорошо расмотрю все и потом напишу, что у меня есть. Может кому-то пригодятся - скидочки.

Yulia Damian
18.06.2010, 21:33
девочки, есть один магазин Радикал (http://www.radikal-liquidationen.ch/index.php?nav=19,3). Там можно найти для деток полезные, развивающие игрушки. Мы купили на будующее со шнуровками игры, считалочки, деревянные пазлы за 5 франков, всё новое. в этом магазине продаються остатки, поэтому дешево:

Наташа Черепашка
18.06.2010, 22:15
не, с креслом не получится так. написано nicht cumulierbar. а то ж если четыре купона насобирать, то кресло вообще бесплатно достанется
он у нас прямо в нашей деревне! надо сходить посмотреть - спасибо, Юля! а я еще добавлю, что в Tchibo (скоро будут) детские вещи - одежда и не только, а также одежда для беременных. Цены как всегда у Чибо замечательные)) Вот только на сайте (http://www.tchibo.ch/)у них я пока не вижу этот товар, а каталог мне сегодня пришел - скорее всего появится наверное на след.неделе. Замечательные там вещи - не пропустите, их очень быстро разбирают...

Elena Fabregas
18.06.2010, 23:34
Мне тоже сегодня пришёл каталог от Чиббо...очень удивил на этот раз ассортимент...очень даже ничего....много интересного и детского в этом сезоне....Черепашка, они ведь присылают формуляр где можно в ручную заказать вещи....думаю так эффективнее будет, иначе до того времени как появиться всё на сайте, в наличии может ничего не оказаться....
Девочки! Настало время акций во многих магазинах...в том числе уже и на детские вещи....Сегодня была в Цюриховском МАНОРЕ... много интересненьких детских вещей по 50%й скидке...сынулечке своему взяла очень симпатичные футболочки за 5 фр....брючки за 10фр...очень смешные цены...также есть акция на ПАМПЕРС "активфит" и "бебидрай"....74 шт (две упаковки) за 39.95 фр (стоили 59) Вообщем мамочки, пора выползать из норок. Девочки а где это вообще Лидл? Я не знаю такого.....Просветите плиз....

Наташа Черепашка
19.06.2010, 00:48
С одной стороны это верно, Лен, а с другой стороны пока письмо дойдет, может точно так же уже ничего не оказаться. А когда делаешь заказ онлайн, товар сразу за тобой "закрепляется" - да и удобнее мне онлайн, не надо на почту еще забегать. А еще можно по "торговым точкам" у Чибо смотреть - тогда и за пересылку не надо платить.
Юль, молодец, что про Лидл написала - я тоже хотела на нем внимание заострить. С сегодняшнего дня одежки немного, а с четверга (http://www.lidl-view.ch/Flugblatt/KW25/KW25_de.php?pages_initialpage=6)термометры/мобиле/Spieluhr/ночники/спальные мешки/носки и для кухни всякие прибамбасы полезные...
Лен, введи вот здесь (http://213.144.6.110/lidl/changeHomeStoreCh.do?lng=de&variablesback=id;country;zipcode;city;district;street;ar;nf&url=http://www.lidl.ch:80/cps/rde/xchg//lidl_ch/hs.xsl/index.htm?change=)свой индекс и он тебе выдаст ближайшие филиалы.. Их немного еще по всей Швейцарии, но может повезет
Девочки, я снова про Чибо... они как-то непонятно пока выставили на сайте детскую серию - ну то есть нет на этот раздел закладки на главной странице, но я их вычислила. Введите в окошке поиска, которое называется "Tchibo Suche" слова Alles fürs Baby и он покажет то, что я вижу сейчас в каталоге. Полистайте - уверена, что что-то нужное да и найдете

Rena Mаestroх
27.06.2010, 21:43
эх, специально ездили в лидл за спальным мешком, ухватили последний, а ему не нравится..Ну что за жизнь..

Yulia Ukka
27.06.2010, 23:11
может быть еще жарко? может имеет смысл попробовать, когда будет чуть прохладнее, возможно, не так категоричен сыночек будет к нововведению

Irina Carcagni
28.06.2010, 00:23
Ой, а на так повезло со спальным мешком (Наташа тебе еще раз спасибо), в смыле у нас, с ним любовь таки случилась, и причем сразу. До сих пор спит в мешке, уже его видит, и знает, щаззз спать

Наташа Черепашка
28.06.2010, 09:13
Ириш, вы еще в него помещаетесь?? он же совсем маленький вроде... У меня еще один мешок обнаружился - длина 102 см. Девочки, если кому надо, пишите ("без денег", мне бы только за пересылку марки наклеить). Да, цвет желтый - и для мальчиков и для девочек, с медвежонками. Не зимний (ну то есть не утепленный).

Olga Ladylike
28.06.2010, 09:56
а можно нам?
Не знаю сложитса ли любовь, но хочетса попробовать, они так уютно выглядят...

Irina Carcagni
28.06.2010, 11:12
Наташа, мы спали только в зимнем варианте, летний был маленький, да и для зимы был тонковат. Но мы конечно зимний до последнего одевали, так он ей нравился. Сейчас купила летний, так вот мы теперь в нем

Elena Fabregas
28.06.2010, 13:35
уже заколебалась одеяло вечно искать и накрывать..

Наташ, а ты не пробовала заклёпки купить специальные для одеяла, которые крепятся по краям одеяла одним концом и к кроватке другим....таким образом одеялко фиксируется и не должно убегать.....где то на сайте одним глазом видела есть такие...я вот такие бы хотела попробовать...потом поищу....

Нашла.....http://s56.radikal.ru/i154/1006/3b/fecfba46bf1f.jpg (http://www.radikal.ru)

Rena Mаestroх
28.06.2010, 18:58
Девочки, сегодня в деннере ухватила Хаггисы: 4-9 кг. 99штук за 19.90, почти бесплатно!
Как считаете, одна пачка достаточно или ещё одну ухватить?Мы, правда, пока рамером 3-6 кг. пользуемся.
Там, кстати, был и след. размер: 11-? кг..
Правда, не знаю: это во всех деннерах или только в нашем..

Olga Ladylike
28.06.2010, 23:08
Подбиваеш, Наташик, чтоб я начала онлайн заказывать. Ну никак не начну пока... хотя уже кому как не мне придётся жить покyпками в онлайн.. мы так далеко от всего "земного"..Подскажите-посоветуйте, у меня есть гутшайн от "вертбаудет" на 20 фр при условии что я закажу не менее чем на 50фр. а также гутшайн от беби-вальц - на 15фр при минимальном заказе на 75фр. Что мне заказать? не хочется чтоб они пропали, но сейчас не знаю пока что мне было бы нужно.. Подскажите пожалста.
вперёд за памперсами (http://www.aktionis.ch/discountItems/my?action=add&id=83221)!
девочки, я к вам за советом. сейчас как мне думаетса время распродаж. так ли? и если мне удастся хоть один раз попасть в детский магазин, то захочетса что нит прихватить.на этот год у нас летней одёжки достаточно, хочется на следующее лето. какой размер купить, как вы думаете? вот даннэ сынули на сегодня: почти 4 мес, 66см, 7.200кг
мама папа высокие и упитаннэ
У нас в БЕНЕТТОНе продолжаются распродажи.. Конечно их скидочная цена как в Ц унд А нормальная цена, но зато хоть что то.. а то ведь у нас здесь ни одного магазина "нормального" нет..
Вот порадовало! Пришла на днях маленькая коробочка с пробниками (правда маловато..) из конторы в Цуге, которе обычно на беременност дарят, на рождение ребёнка, а нам вот только сейчас перепало. А что больше порадовало. следом за этой коробочкой получаю брошюрку от КООПа, поздравляют с рождением ребёнка. думаю откуда известно? а написание адреса совпадает как раз с той коробочкой из ЦУГа. видимо мои даннyэ перeдали. Так вот там аж 12 так называемых бонов на 30% скидки,действительны аж до марта 2011, причём ВСЁ очен нужное: на памперс, на веледу, на нестле итд. Никто из вас такого не получал? а то я что то на Ладошках об этом не читала.. нам прям совсем немножко перепало,по пальцам пересчитать, а от врача вообще ничего... Ну да ладно - главное, что он сам мне как профи нравитса. Вот бы на "мессу (http://www.famexpo.ch/)" детскую выбратса, раз в год, там много всего интересного, да уж слишком далеко от нас.

Наташа Черепашка
28.06.2010, 23:18
леночка, были у нас такие (но спасибо за беспокойство). Сейчас расскажу, как мы ими ровно два дня попользовались. День первый: заклепки прикреплены, я довольная укладываю тогда еще дочку, накрываю, закрепляю, уснула... НО! так как дочка у нас была (и есть) создание с чрезвычайно чувствительным сном, то она просыпается каждый раз, стоит ей пошевельнутся, как заклепки, ерзая по деревянной решетке довольно громко в тишине, ее будят.... День второй: изобретательная мама (то бишь я) обматывает кольца лейкопластырем - красота, ничего не ерзает - ну то есть ерзает, но не шумит... НО! при повторном креплении их на одеяло ломаются два защипа сразу - то есть перестают держать ткань!... Вот так мы ими попользовались
Для тех, кто часто заказывает в kidoh.ch (ну и для "новичков", конечно) В заказы, оформленные ОНЛАЙН, в которые входит хоть одна КНИГА, КАЛЕНДАРЬ или АУДИОКНИГА, теперь НЕ БУДУТ включены расходы за пересылку (7,95фр)! Поэтому если вы вдруг все равно собираетесь какую книгу покупать, то стоит посмотреть ее в их ассортименте - он у них очень большой с приятными ценами (я сравнивала некоторые с Thalia - на 2-3 фр (иногда даже намного больше, так как у них часто акции и на книги есть - ну вот сейчас что есть к примеру... (http://www.kidoh.ch/1/buch_erwachsene_preisvorteile/die-groessten-preisvorteile-buch-erwachsene.html)).
Да, и еще, если при оформлении заказа онлайн укажите дату рождения детишек, то будете регулярно получать гутшайны на 10фр - мелочь, а приятно.
Оль, я просто kidoh люблю очень нежно, уже столько там всего покупала, поэтому могу только посоветовать - у нас тут тоже с магазинами сильно не разгоншься... А гутшайны вообще дело такое завлекательное - бывает и не надо ничего вроде, а вроде как и "скидка" пропадает. Оль, мой тебе совет: если сейчас ничего не надо, то и не заказывай. У вертбаудет таких акций полно - если ты у них зарегистрирована, они будут регулярно присылать. У беби-вальц аналогично - оформи у них подписку на newsletter и будет тебе счастье от таких "акций" каждый месяц практически. Я всегда так делаю: как замечаю, что мне что-то надо, то делаю списочек и жду "скидки" - как пришлют, смотрю-выбираю, где получше-повыгоднее

Rena Mаestroх
13.07.2010, 23:51
Мамочки, я понимаю, что сейчас сезон и врядли это найдётся, и всё же: никто не видел на скидках надувных бассейнов?
Спасибо заранее!

Наташа Черепашка
14.07.2010, 15:42
Лен, как раз летние "игрушки" уже не сезон и распродаются со скидками, уже как недели две назад в Мигро была на них скидка 20%, включая и бассейны. Посмотри сейчас, может акция еще не закончилась - обычно летние скидки долго длятся. В Коопе соответственно тоже, и в Маноре...
Оль, мы тоже из "больших" поэтому наше предположение - не меньше 86го размера можно брать. Ольчик, коробочка это уже следующая (http://www.present-service.ch/d/geschenk/junior.php)скорее всего, которая через 4 месяца со дня рождения приходит. Кооповские боны я недавно раздавала, так как они мне три раза подряд пришли, а я в коопе практически не покупаю - в Австрии дешевле выходит. Оль, вы на нее еще выберетесь - не в след.году, так в последующем, когда сынуле 2годика будет и все будет намного проще - выставка пользуется настолько большой популярностью, что ее не скоро "закроют"

Yulia Damian
14.07.2010, 20:09
никто не видел на скидках надувных бассейнов?
посмотрите в Ланди (http://www.landi.ch/deu/default.aspx), сейчас там на них акция, 9.90. девочки, в Икеа акция на спальные мешки для детей с 6 до 18 месяцев голубого цвета, по 10 франков. мы аж 3 штуки купили
и в Деннере опять акция на Памперс

Rena Mаestroх
19.07.2010, 16:40
Черепашка, согласна! Мы хоть на 2,5 месяца младше вас, буду тоже 86й брать.Мне кажется, они после 86го уже не так интенсивно растут, как до года.

Elena Melissa
24.07.2010, 11:07
Я после первых родов столько всего получала, что и не помню уже, что именно. Еще на то время совсем маленькоий промежуток времени, как здесь жила и много не понимала и не знала. Недавно были у доктора, так он и Мелиссе чемодан с подарочками и пробниками подарил. Был в хорошем настроении врач. Та его тянула сама, ни кому не давала. Она уже тоже просекла. что такое эти все чемоданчики. А что это за месса? Ааа, так мы туда каждый год ходим. Это рядышком с нами.

Olga Ladylike
26.07.2010, 02:11
Вот зашла на сайт ДЕННЕРА. так там я поняла так, что акция не на все памперсы а на определённые размеры которые нам пока велики. Я прально поняла?

Наташа Черепашка
26.07.2010, 09:38
ОЛь,а где ты их сейчас увидела - я так поняла. что акция уже закончилась, так как на сайте в aktionen не видно больше... я не туда смотрю?

Elena Melissa
26.07.2010, 21:21
Я хочу уже свою дамочку спать ложить без памперса. Смотрю сейчас на простынки от "Памперс" Кто-нибудь уже пользовался? Сегодня в Алди купила что-то что на матрац ложится и воду не пропускает. Хочу попробовать. Вот то что я купила (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_18970_DEU_HTML.htm) Попробую, посмотрим что получится. Вот мне лафа, все магазины под боком. Хожу, брожу, пока дешевые памперсы не найду.

Olga Ladylike
26.07.2010, 21:23
А сколько в Австрии 4ки стоят? выгоднее там покупать или по акции здесь когда "3 за 2"? Вот уже давно хотела тебе сказать (тебе потому как ты одна как мне кажется наведываешся в австрию), Вот казалось бы АЛДИ и ХОФЕР продают одну и ту же за небольшим исключением продукцию. А на подгузниках я убедилась, что они как раз различаются. В австрии они фирмы как и влажнэ салфетки "Май лав", в 2ке кажетса 56 штук и стоят что то 8-9 евро (точно уже не помню). так вот ихз качество мне нравитса больше нежели Альдивские (их выпускают в Цуге). Попробуй на досуге.Скажи потом как вам.
Это у них там спецпредложение такое? Что это такое интересное? может это наподобие тех которэ в доме престарелых? Хотя как мне кажется они аналогичны везде продающемуся так наз МОЛТОН. я уже сама заглянула на их интернет страницу. Да, это для взрослых, как я имела ввиду. Мне кажетса молтон совсем не хуже, разных размеров бывает.
(а вот о такой алдивской может я подумаю если когда нибудь ???? опят буду вот-вот рожать.. а то начинаеш полотенцами обкладыватся..) А не знаешь ли сайт австрийского ДМ? И вот интересно - несмотря на то что твой дом адрес свисс, то всё равно бонусы присылают? В каких городках ты бываеш в ДМ?

Наташа Черепашка
26.07.2010, 22:38
Я сегодня была в Деннере и действительно там только 4 и 5 стоят.
Точно, Лен, перепроверила еще раз - четверка уже макси называется- значит в этот раз прозевали
Оль, это тебе только кажется, что подгузники так быстро номера будут меняться. Мы на четверку в 10 месяцев перешли... Я никогда не смотрю на килограммы, указанные на упаковке - там иногда ерунду какую-то пишут. Я смотрю на размер подгузника и смотрю, как он "сидит" на попке. Ты возможно не поверишь, но у меня Элена носила до последнего (2г и 10мес) альдиевскую четверку! А Памперс я брала номер пять, четверка стала в какой-то момент неудобной или лучше сказать недостаточной, из чего следует вывод, что один и тот же номер у разных производителей иначе выглядит... Я сейчас посмотрела - Том был в 4мес 68см и 7800г, а в 6мес - 72 см, в 12мес - 82см, то есть уже после полугода начинает проглядываться тенденция уже не такого быстрого роста, а потом еще медленнее - Элена сейчас в три года еще некоторые штаны 86го размера носит (те, которые 3/4 или 7/8 потому что по длине конечно обычные короткие будут), так как попка без подгузника уже совсем по-другому выглядит, поэтому вы когда из 86го типа вырастите, не торопись далеко его убирать - вы еще к нему вернетесь.Оль, в Австрии у всех (кроме Newborn) подгузников одна цена (как в принципе и здесь) - 13,95 евро. Я уже сама все давно высчитала - покажу и тебе наглядно на цифрах...
На примере четверки - 1 штука 1 памперс
австрийский DM - 0,32фр за штуку
Кооп - 0,48фр за штуку по обычной цене, 0,32фр по акции 3 für 2
Деннер - 0,46фр за штуку по обычной цене, 0,29фр за штуку по акции в больших коробках.
Как видно из всего посчитанного выгоднее всего конечно же деннеровские акции - у меня к сожалению не всегда получается их поймать по причине транспортировки. Если удается когда утащить (на себе) одну коробку, то безумно счастлива. Кооповские акции "три за две" тоже не плохи, только они также как и деннеровские нечастые, когда подгузники надо подкупить, то разумеется никаких акций на горизонте нет. Плюс опять же моя транспортировка... Посему закупки в Австрии для меня спасительные, потому что 1.машина планируется исходя из пункта 2. что не надо следить, а есть ли акция и пункт третий, самый значительный: в австрийском DM есть программа Baby Bonus, по которой они до двух лет присылают купоны со скидками, в том числе и на Памперсы, которые тогда стоят мне 0,28фр за штуку - смотри выше, что означает даже дешевле деннеровских акций.. Конечно, зависит цена и от курса евро - сейчас, когда курс такой привлекательный, нужно прям обязательно ехать за покупками.

За Хофер спасибо - загляну при случае и возьму на пробу. Оль, а чем именно они тебе лучше кажутся?

Я хочу уже свою дамочку спать ложить без памперса. Смотрю сейчас на простынки от "Памперс" Кто-нибудь уже пользовался? Сегодня в Алди купила что-то что на матрац ложится и воду не пропускает. Хочу попробовать.
Лен, а альдиевская как-то крепится к матрацу? По картинке не совсем понятно... А то у нас есть один молтон на резинках, что чрезвычайно удобно, а второй на смену без - так я все время его ровняю, потому что собирается в складки...

Irina Carcagni
26.07.2010, 22:47
Я сегодня была в Деннере и действительно там только 4 и 5 стоят.

А в нашем Деннере были и тройки. Кстати я первый раз увидела тройку в коробках

Olga Ladylike
27.07.2010, 00:33
Лен, а альдиевская как-то крепится к матрацу?
Наташ, я отвечу. Нет, не крепится.
Ну ты даёшь! так всё до мелочей рассчитала!!!!!!!!!! У меня тоже проблемы транспортировки. в коляску можно кучку продуктов сложить, а вот памперсы вряд ли уместятса..с ХОФЕРом получилось так: мы поехали в гости к родств, под Вену. Заранее попросили чтоб нам купили подгузники. В Хофер(=Алди). И вот я их одеваю сынуле и думаю - чёй то здесь не то, какие то они более выгнуты что ли между ножек, материал как то мягче.. посмотела а фирма то не совпадает с нашим алди. Ты на всяк случай много не покупай, попробуй, если не понравится - отсылай мне - за мой же счёт.
что же это за простынки такие, елен? Может это такие одноразовэ как от фирмы Май Беби в КООПе? Просто других магазинов нет чтоб сравнить.. Там 10 штук (кажетса так), стоят почти 10фр.

Elena Melissa
27.07.2010, 01:32
Лен, а альдиевская как-то крепится к матрацу?
Наташ, она очень плотная и неочень маленькая. Для детской кроватки самый раз будет. А ты не пробовала простынки от "Памперс". правда дороговато и их там всего лишь 7 штук, Еще я Миллете в Мигросе видела, они дешевле.

Наташа Черепашка
27.07.2010, 11:32
А не знаешь ли сайт австрийского ДМ? И вот интересно - несмотря на то что твой дом адрес свисс, то всё равно бонусы присылают?
В каких городках ты бываеш в ДМ?
Оль, сайт вот он (http://www.dm-drogeriemarkt.at/), только там неудобно, что цен нет.
А про адрес.. у бонуса этот бебиевского ага, написано в формуляре, что только для деток, рожденных в Австрии (нужно прилагать св-во о рождении), но я им просительное письмо написала о том, что мы живем на границе и в ближайшем филиале DM в Lustenau я закупаюсь всегда (еще бОльший шикарный филиал есть в Dornbirn, еще где-то 5-7 минуток дальше проехать). Они и сделали мне "исключение". У меня вообще всегда ужас сколько этих бонусов остается - не только на детские продукты, но и на всякие шампуни-кремы и т.д.. Я просто физически не могу столько всего купить, поэтому приходится выбрасывать... Если кто-то в DM захочет покупать, то я с удовольствием поделюсь!
Оль, спасибо! Я хоферовские обязательно попробую - заинтриговала. А памперсы уже ага, рассчитаны-посчитаны, чтобы хоть как-то семейный бюджет сэкономить - если бы я их не разбавляла альдиевскими, расходы были бы бешеными, несмотря даже на все акции/бонусы и прочее... Все-таки, когда говоришь подгузникам "прощай!", это ни с чем не сравнимое ощущение (сразу столько денег появляется)
Ленуль, простынки не пробовала и правда не совсем представляю, что имеется ввиду - это те, которые Wickeunterlage называются? ну то есть одна сторона мягкая впитывающая, а другая "клеенчатая"? Или все таки тканевые?

Olga Ladylike
27.07.2010, 11:51
спасиб, Наташенька. Мы бываем где то раз в мес в австрии, правда всегда в различных местах.. Кремы-шампуни как я проследила у нас рашодуютса ооооочень медленно, поэтому пока нам не надо. А на какую продукцию у тебя есть? Ты как надумаеш боны выбросить - напиши мне на какие они товары, мозехт быть нам нуно.
Лена, посмотр, я для тебя нагуглила. да, это тоже самое как непромокаемые простынки из КООПа. для меня лично - удобно как там одна мама описала в торговом центре бебика перепеленать, т.к. я уже насмотелась на такоooooooе в общественных туалетах на пеленальных столиках....дома я подкладываю когда даю сынуле свободу, пускаю голышом поколбасить на нашем диване. И надо заметить даже после пописа подсохло и ничем не пахло. А вот в кровать я бы не клала - если ребёнок активно ворочается во сне то всё соберётся в комочек.
девочки,а кто знает разницу между памперсами которэ Simple Dry и Activity fit?
я на пелен столик матерчатые подгузники кладу (ткан как марля). и поэтому без проблем постирает если что. Да, съезжает периодически при одевании малыша но я привыкла. Надо будет взглянут на те чехлы, Наташ, о которых ты писала. дело в том что сейчас у нас такой пеленально-купальный комплекс-тележка как я уже рассказывала, но малыш растёт и скоро не будет помещатся на него, тогда придётса пеленальную доску достават. но я думаю что тобой указанный чехлы годятся на всякие поверхности. я наивно полагала что вытерев попку влажными салфетками от остатков переработ пищи она будет свеженькая-чистенькая. но убедилась в том, что чистенькой то она стала, но запааааах остаётса..навесу под краном подмывать не умею да и неудобно у нас- кран очень низко расположен, поэтому набираю воду и сажаю в раковину.

Elena Melissa
27.07.2010, 11:57
ну то есть одна сторона мягкая впитывающая, а другая "клеенчатая"? Или все таки тканевые?

Ой, Наташ, не знаю какие они точно. Увидела просто упаковки.

Наташа Черепашка
27.07.2010, 12:51
Ой, Наташ, не знаю какие они точно. Увидела просто упаковки.
ага, поняла, Лен - я думала, ты их уже использовала... я думаю все-таки, что это как Wickelunterlagen, потому что одна девочка знакомая рассказывала, что ими очень довольна, так как они не так быстро "скатываются" внутри, как у других производителей... но тогда скорее всего для кроватки они совсем не подходят - будут вечно сползать, лучше уж молтон...
Ага, ну тогда значит разобрались, что для пеленания. Я такие с Эленой очень часто покупала, а с сыном лежит уже скоро как год когда-то купленная и открытая пачка. С Эленой я их постоянно у себя на пеленальный столик подкладывала, а сейчас поняла, что это излишне - на подушке викельной лежит чехол мягкий, а если вижу, что попка в какашках, то просто подкладываю под нее лист бумажного полотенца (всегда рядом рулон стоит) и идем мыть попку. Но во всех сумках лежат такие пеленки с запасными подгузниками, потому что в пути они конечно удобны...

Главный Редактор
27.07.2010, 13:08
Девочки Elena Melissa и Ladylike делаю Вам обеим замечание.
И в который раз прошу освоить опцию (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=14786)размещения линка.

Elena Melissa
27.07.2010, 13:13
Нет, девочки не то. Я на пеленальный стол небольшие полотенца подкладываю. А это простынки уже для взросленьких деток, но которые еще все равно писяют в кроватку. Сейчас поищу.

Наташа Черепашка
27.07.2010, 13:58
девочки,а кто знает разницу между памперсами которэ Simple Dry и Activity fit?
Оль, мы уже где-то об этом говорили - у австрийских мне не нравится "сеточка" у Activ Fit, она к попке прилипает и на попке "сеточка" остается. Но Юля-Ukka писала, что у купленных ею Activ Fit в Германии сеточки нет, поэтому надо просто пробовать самой. А больше разницы в остальном я не заметила...
Оль, тоже выход с тканевыми подкладками - иначе на одноразовые (пусть и многоразового использования) все равно деньги уходят... Те чехлы (http://www.baby-walz.ch/dmc_mb3_search_pi1.num/10000/dmc_mb3_search_pi1.searchstring/Frotteebezug+für+Wickelauflagen/product/945388/L/0/Frotteebezug-fuer-Wickelauflagen.a930.0.html) очень удобные - жалею, что раньше с Эленой про них не узнала. Если вижу, что переодевание обещает быть очень грязным, то я тоже на чехол не маленький лист бумажного полотенца, а марлевую салфетку кладу, но в принципе таких "грязных" переодеваний можно по пальцам пересчитать, поэтому чехол очень долго остается чистым.. Оль, я тебе наверное сфотографирую, как я Тома в раковине подмываю. Только влажными салфетками не рекоменддуется все-таки подмывать - они оставляют на коже "пленку", которая может вызвать раздражение, когда попку снова в подгузник одевают. В пути конечно же они незаменимы, когда нет доступа к воде, но дома я смываю ими излишки какашек и идем в ванную на водные процедуры. У нас тоже кран низкий, но приспособиться можно.

Elena Fabregas
27.07.2010, 14:50
Девочки, А я использую для подмывалки тряпочки вот такие специальные...Susi Windeleinlagen (http://www.mein-laden.ch/pi/SUSI-Windeleinlagen-80.html) (они сухие, продаются в аптеке в коробке по 80 шт.) Смачиваю тёпленькой водичкой и протираю...очень удобно и они очень мягкие и не холодные , как влажные салфетки...рекомендую

Екатерина Шишанти
27.07.2010, 20:05
скажите, а на трусики (не памперсы) скидки бывают? а то мы памперсы давно уже не покупаем, а трусики они дороже..

Elena Fabregas
27.07.2010, 20:57
скажите, а на трусики (не памперсы) скидки бывают? а то мы памперсы давно уже не покупаем, а трусики они дороже..

Бывают или нет скидки на трусики точно не скажу, но то что в моё поле зрения попадали скидки только на памперсы - это факт.

Elena Melissa
27.07.2010, 22:54
хммм.. значит это что--то другое - Ленуль. ждем тогда подробностей...
Нашла (http://www.coopathome.ch/b2c_coop/coop/catalog/productdetailFromOutside/%28cpgsize=12&layout=7.0-1_0_2_7_8_9_10_12_13_16_46_15_19_42_43_47_22_24_11_1&uiarea=15&carea=4AD68C3E767D578DE10000000A030109&cpgnum=1%29/.do?productguid=4AD67C78BADB3629E10000000A03010C&productarea=4AD68D71767D578DE10000000A030109&scenario=accItemDetailsFromRecommandation&detailScenario=accItemDetailsFromRecommandation) У меня все открывается. Называются Pampers Bed Mats 7 Stück

Бывают. В Коопе Памперс - 3 покупаешь, а за 2 платишь. В Мигросе Хаггисы трусики тоже с 50 процентной скидкой бывают. Также на днях в Мигросе я Милетте купила трусии - 19.90 франков 38 штук. Еще покупаю в Деннере трусики денеровские - стоят около 17 франков. Мы практически уже без памперсов, поэтому ищу всегда не дорогие трусики. Так как нам нужно только для покакать и поспать в них.

Rena Mаestroх
30.07.2010, 09:03
Девочки, а что за трусики? П.С. 14 Августа в Wetzikon будет опять эта распродажа, про которую я уже писала. Я намылилась в этот раз детской одеждой закупиться и игрушками.
Девочки, у меня такая дилемма: какие покупать памперсы в деннере по скидке: 4-9кг или уже 7-18 кг.? В первом 144 штуки, а во 2м 120.Всё-таки разница в 20 памперсов Нам без 10 дней три месяца, и мы весим уже больше 6 килограмм. У меня в запасе есть ещё больше 60 штук Хаггисов и целая только начатая пачка памперсов 4-9 кг.(60шт.) В день расходуем в среднем 4-5 штук..
Кто что бы взял?

Yulia Ukka
30.07.2010, 12:12
Девочки, вчера Kidoh каталог прислал, есть скидки на многие вещи.
Например, скидки на такой вот шатер (http://www.kidoh.ch/3/13870607-1/spielwaren/strandmuschel.html)для деток. На бассейн (http://www.kidoh.ch/3/13870815-1/spielwaren/disney-cars-planschbecken.html), песочницу (http://www.kidoh.ch/3/16213474-1/spielwaren/big-iglu-sandy-sandkasten-136-cm.html) и т.д.
Вот такой коврик из пазлов (http://www.kidoh.ch/3/13869258-1/spielwaren/puzzlematten-72-teile.html), на котором очень хорошо играть, лежать и даже падать, в течение месяца будет стоить 29.95, вместо обычных 36, а по сравнению с другими магазинами и 60 франков

Vita Seеdorf
31.07.2010, 14:43
Вчера обнаружила в местном КООПе PAMPERS Fit aktiv 50% скидка...

Наташа Черепашка
31.07.2010, 15:37
Lena, 4-9кг это же еще "тройка", если я правильно помню? Тогда конечно лучше их - вам "тройку" еще месяцев 5-6 носить. Лен, ну расти он конечно же будет, только попка не каждый же месяц на размер увеличивается. Мы перешли на четверку в 10 месяцев и это мы еще большие - есть детки, которые в год еще в тройке и носят 74ый размер. Вообще я совсем не смотрю, на цифры, которые указаны на упаковках с подгузниками - мне больше важен их размер непосредственно "вживую", и если подгузнике "не по размеру", то он будет протекать/пропускать... С дочкой я тоже на четверку около года перешла и носила она ее до 2г 10месяцев...

Svetlana Diamond
01.08.2010, 02:45
Хихи. Мы тройку очень мало носили. Сейчас в пять месяцев сынок весит 9100. Поэтому берем 4. В три месяца весили около 7 кг.
А насчет Деннера, то там часто такие акции бывают. Раз в два месяца точно.

Rena Mаestroх
01.08.2010, 22:04
Наташ, просто я незнаю- это только у нас так или у всех: у нас по бокам эта тройка не сходится там где застёжки начинаются и там такая щель между передней частью и задней, через которую всё и протекает, когда мы на боку лежим..А нам врач сказал на боку лежать из-за формы головы (и это у нас не получается, хоть убей-вечно переворачивается на спину, уже незнаю что делать с ним).

Elena Fabregas
01.08.2010, 22:51
Лен,а какой фирмы памперсы вы используете? Мы "Памперсом" пользуемся и ещё пока сидим на 2йке....хотя мы тоже не маленькие 6 кг и к 3ке перейдём не скоро... интересно почему у вас уже 3ка и уже не сходиться?
П.С. Может ты слишком высоко поднимаешь памперс? По идее он вообщето не должен застёгиваться на животе,а ниже, чуть выше паха...А Хаггисы, я тебе скажу, этих же параметров намного меньше, потому не удивительно, что у вас щели по бокам...Застёгивать нужно да, спереди ниже пупка, как бы на подъёме животика уже, чуть выше складочек....Главное чтоб со стороны спины стенка памперса была выше талии....

Rena Mаestroх
01.08.2010, 22:58
Лен, памперс и хаггис. Оба 4-9 кг.Да я незнаю...Вроде врач сказал, что вес у нас идеальный, т.е. не пузатик он. Как это у вас двойка? это которэ 3-6 кг? И не протекают? Ну ты и прооофи.
Кстати, я заметила, что кожа у малыша после хаггиса чистая, а после памперса вся "помятая" с отпечатками. Но держит лучше памперс. А вообще лучше всех нам подошёл как ни странно Альди. Я под пупком застёгиваю его, это правильно? или надо ещё ниже?Докатилась, 3 месяца ребёнка неправильо пеленаю. А у меня бзик чтоб впереди посвободней было: чтобы дудочка не сморщилась/повредилась. Ты права, что хаггисы меньше, Ленчик.
тест 1. Девочки, если неясно, сделаю ещё при дневном свете. Сначла идёт памперс, а потом хаггис.

http://i081.radikal.ru/1008/2e/83b64c3e33d7.jpg
http://i056.radikal.ru/1008/49/d00a039ea234.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1008/f7/6b7b8fa9348f.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1008/8c/8fdc49715eac.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1008/01/b408429c96b8.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1008/cb/a4dff7d421b3.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1008/29/c79dd1cdac2c.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1008/1b/ea27d4dc7a7e.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1008/4a/baedcd0f3d09.jpg

Elena Grenchen
02.08.2010, 08:44
если я застегиваю под пахом и он спит на животе то пардон вся кровать писаная. мне кажется надо где то пониже пупка застегивать
а если попа будет низкой, то и все выльется может сзади, сейчас не помню били у нас подгузники в 8-9 мес постоянно все выливалось а может возраст бил такой

Наташа Черепашка
02.08.2010, 09:47
тест 1. Девочки, если неясно, сделаю ещё при дневном свете. Сначла идёт памперс, а потом хаггис.
Лен, судя по фото, вам еще совсем рано конечно четверку надевать. Если я правильно поняла, то памперс уже наполненный? Вот у меня впечатление сложилось, что он довольно свободно "болтается" - особенно на 4ой фото сзади вроде как совсем не прилегает, на 1ой сужу по застежкам, которые далековато друг от друга "залеплены". Нельзя конечно же и сильно затягивать - нужно, чтобы палец свободно проходил... Лен, а так в общем мне не кажется, что ты как-то неправильно подгузник надеваешь. Единственно, что могу еще посоветовать, это хорошо расправлять нижние резиночки - они двойные. Те которые внутри, не трогать - они должны там и находиться, а те ,которые наружние, расправлять такой "оборочкой" наружу - на памперсных фотографиях я вижу, что наружние резиночки у вас внутрь заправлены, соответственно еще одной "защитой" меньше... В общем, третий размер это в любом случае ваш размер

Elena Fabregas
02.08.2010, 10:43
Согласна с Наташей..."Памперс" одет хорошо и правильно вроде, но вот он у вас просто напросто болтается ...застёжки очень далеко друг от друга....а как застёгивать правильно , мы уже поднимали эту тему не так давно и про расстояние в палец тоже...
Хаггис вроде уже получше и поближе застёжки.... Но вот странно почему у вас "Памперс" не сходится...Может он во время надевания животик надувает? Даже не знаю....вроде бы в объёме талии вы не сильно уж и большие ....

Rena Mаestroх
02.08.2010, 11:16
девочки, спасибо за облегчение. Так вот, я специально эти боковые застёжки сняла. видите, как они не сходятся ?(как бы я ни натягивала)? И вот, вы правы: памперс это я после 9-часового сна сфоткала, а хаггис свежий надела. памперс, можно сказать, разболтался. Так вот: если я затягиваю застёжки сильнее, то ребёнку неудобно(да и палец не проходит свободно, его надо впихивать), он не может дышать и сгибаться. А если так, как на фото, то через бок всё и проливается. Девочки, а хаггис я тоже слишком свободно застегнула?

Наташа Черепашка
02.08.2010, 11:50
Девочки, а хаггис я тоже слишком свободно застегнула?

я бы даже сказала наоборот - достаточно плотно. но у хаггисов верхняя "липучковая" зона побольше и пошире - на третьей снизу фотографии видно, какие они у вас высокие, и липучки я смотрю практически сходятся. Я бы даже предоположила, что у хаггис вам и двойки возможно было бы достаточно, ведь если подгузник больше по размеру, чем по факту, то там, где нужно, он сидит неплотно, как на животе не затягивай...

Olga Ladylike
02.08.2010, 17:27
c 27.07.2010 do 09.08.2010 - В МИГРОСе всяческие подгузники от ПАМПЕРС а также влажнэ салфетки скидка 33%, т.е. как и везде 3 за 2.

Yulia Ukka
02.08.2010, 17:39
Сегодня была в Мигро - там летняя коллекция для малышни в очередной раз с 50% скидкой. Если кто едет на моря - самое оно закупиться. Ну или на следующий уже год

Inna Praxmarer
03.08.2010, 12:18
Девочки, мамочки где в Цюрихе или в окрестностях (Австрия, Германия) можно найти большой детский магазин где можно было бы купить все сразу от коляски до присыпки? Хотелось бы один раз поехать и все сразу купить. Посоветуйте пожалуйста, очень нужно!

Юлия Александровна
03.08.2010, 13:05
Сюда (http://www.babyhaus.ch/) Сразу кажетсчто дорого, но там в цену включены 5 или 10 процентов, а потом собственно при покупке дают эту скидку, и заносят в компьютер .последущие покупки будут так же ниже по цене.Существенный плюс все меняют и вещи качественные .
сюда (http://www.toysrus.ch/)
Только заказывать во многих магазинах раньше нужно мебель иногда прихрдится ждать по несколько месяцев Сюда (http://www.baby-markt.de/) Вот несколько погуглите, их море .

Elena Fabregas
03.08.2010, 13:34
Юлия,поддерживаю, Bebehaus Wehrli замечательный магазин , мы заказывали и покупаем до сих пор всё там....Мебель привезли достаточно быстро после заказа, буквально через месяц...коляску тоже... и приятна скидка в 10% для постоянных клиентов, при покупке крупных и дорогих вещей заметна... Ещё мы иногда посещаем этот магазин Bebe Kinderparadise in Weitzikon (http://www.bebe-kinderparadies.ch/), не плохой. Очень большой выбор всего абсолютно. Но персональной стабильной скидки нет. Бывает только распродажа на некоторые вещи.

Olga Ladylike
03.08.2010, 15:26
ну всё! теперь и я хочи туда! правда очень далеко.. нам даже до бад Рагац в Бэби Центр уже 2.5 часа езды..
а этот Верли лучше чем Беби Центр?

Yulia Ukka
03.08.2010, 17:03
С понедельника в Лидл и в Альди кое-что для малышни.
В Лидл - всевозможные защиты на двери, наборы для еды, стаканчики с разными Винни-Пухами и т.д. В немецком Лидл есть радио-няни Филипс (http://www.lidl.de/cps/rde/xchg/lidl_de/hs.xsl/index_15604.htm), здесь, к сожалению, не представленные.
http://s46.radikal.ru/i111/1008/0f/ea3e5508c50ct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1008/0f/ea3e5508c50c.jpg.html)
http://i053.radikal.ru/1008/b8/daf3331a0066t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1008/b8/daf3331a0066.jpg.html)

В Альди - занавески (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_19206_DEU_HTML.htm), простыни (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_19205_DEU_HTML.htm), кое-какие костюмчики (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_19201_DEU_HTML.htm), обувка (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_19199_DEU_HTML.htm). коврик с дугами (http://www.aldi-suisse.ch/ch/html/offers/2867_19200_DEU_HTML.htm) Может кому-то как разх что-то нужно.

Дополняю еще в Чибо есть такой замечательный зверь (http://www.tchibo.ch/Huepf-Pferdchen-p200021664.html?x=H4sIAAAAAAAAAGNgYGBgNNoiBSS1LFxM9jCIOLoG6zs7OesHeDsHmwYkpqRk5qUzNDAIMAgo8ebvPBzF0rc55vH7vllRe4FaBd54h9leu1TOXBz8cnbBU8ZNDCL9jx7EJ20xq3n5OUt69V2VmK0zfA4CAOZ7WaZmAAAA) для деток побольше, стоит 30 франков - видела в городе в аптеке подобного за 60. Наш уже в свои почти 10 месяцев в немецком BabyWalz на таком скакал, правда мы пока не приобрели.

Marina Marni
03.08.2010, 17:45
в Бахенбюлахе есть детский мир возле Коопа, Мигро, ОБИ

Olga Ladylike
04.08.2010, 09:11
хочу уже сейчас позаботится о зимнем оснащении сынули. У нас зимы очень холодные до -25. но не знаю какой размер покупать. в 1мес обхват головы был 37см. в 2 мес 39см. в 4 мес 42. Как вы считаете какой размер брать из расчёта на то что будем носить с нач ноября и до марта. Надеюсь что "уговорю" надеть. а что - даже не качалка а вот просто такой пластмасс зверь и интересен детям? возьму на заметку!
девочки, доехала сегодня до КООПа. Чуть было не шватила упаковки памперсов да вовремя на размер глянула. Загодя конечно тоже можно купить но у нас места нет.. Аж 50% скидка на памперсы "Активити фит" для деток весовой категории от 11 кг. Причём эта скидка на так называемя "Джумбо" упаковки (болйшие картон коробки). Может и вашем КООПе такое же, гляньте.

Наташа Черепашка
04.08.2010, 09:42
а что - даже не качалка а вот просто такой пластмасс зверь и интересен детям? возьму на заметку!
а у нас не пользовался он совсем успехом. Дочка тогда в свое время позалезала на него пару раз, но так как с ним больше ничего не "сделаешь", то интерес быстро прошел и стоял только пылился... Хотя уверена, что если бы в гостях или в магазине она его к примеру увидела, то сразу залезла бы, потому что все, что не свое, то интереснее.
Оль, я шапки только в магазине по факту покупаю - вот так стоим и меряем, пока "свою" не найдем. Заказывала пару раз, но отправляла назад, так как шапки очень индивидуальная вещь - встречались совершенно "странные" модели, когда вроде и по объему голову подходит размер, а затылок, не говоря о шее, весь голый... или когда начинаешь веревочки завязывать, а они чуть ли не на подбородке завязываются... Заранее никогда шапки не покупаю - с ними еще сложнее угадать, чем с одежкой... Да и нет еще вроде осенней коллекции в магазинах... Или уже есть? Давно не заглядывала... Но в любом случае я сначала буду покупать верхнюю одежду, чтобы потом под нее шапку с шарфом... Я видела такие в каталогах, но опять же заказывать мне уже не хочется - платишь только за отправку назад. А вот в HM обязательно попробую поискать - мне шарфики тоже не практичны. Смотрится можно когда и красиво, но для игр они только мешают...
Оль, эти Джумбо упаковки всегда очень "хитрые" - нужно обязательно с калькулятором просчитать стоимость одного памперса, потому что они себе в большой "ущерб" никогда не будут продавать, а покупатели "покупаются" на макси-упаковки... я сама так в Австрии чуть было не купила, а потом принялась подсчитывать и вышло, что стоит столько же (!), сколько и в обычной упаковке! Но не всегда так - просто надо быть всегда начеку

Yulia Ukka
04.08.2010, 12:38
а что - даже не качалка а вот просто такой пластмасс зверь и интересен детям? возьму на заметку!

Он резиновый, на нем прыгать можно и пружинить.

Екатерина Шишанти
04.08.2010, 15:48
манишка. можно вместо просто шапки и манишки купить шапку-шлем.

Rena Mаestroх
06.08.2010, 10:57
где можно было бы купить все сразу от коляски до присыпки?
Очень трудный выбор- хорошая коляска! Советую продумать, что Вам важно иметь в коляске и просмотреть все варианты и модели по интернету перед тем, как идти выбирать. В остальном ошибиться труднее (разве что с размерами одежды).Желаю получить море удовольствия в деле приобретения вешичек

Inna Praxmarer
06.08.2010, 16:44
Спасибо за совет Лена. Да, коляска наверное самое нужное и сложное дело, но надеюсь что сможем выбрать подходящую.
Девочки мне посоветовали покупать детскую коляску "Хартан". Хотела бы спросить может ли кто то подтвердить что коляски этой фирмы хорошие?

Юлия Александровна
08.08.2010, 21:27
Hartan, TFK ,Urban Jungle, Teutonia на 4 колесах( на трех паршивые), Bugaboo .О них хорошие отзывы
Если для города то лучше Teutonia Hartan Bugaboo,а TFK ,Urban jungle ,хороши даже для походов в горы- очень прочные коляски ,на двух детей отвозить срок хватит точно .

Наташа Черепашка
08.08.2010, 21:44
Девочки мне посоветовали покупать детскую коляску "Хартан". Хотела бы спросить может ли кто то подтвердить что коляски этой фирмы хорошие?
у нас Хартан (одна из колясок) очень довольны!!

Yulia Damian
08.08.2010, 21:56
у нас тоже хартан, но она габаритная и тяжелая, а так хорошая. я бы правда в следующий раз квини четырёхколёсную купила бы.

Rena Mаestroх
08.08.2010, 23:12
Я таки приобрела Bugaboo. Для города отлично, очень удобная. Хартан-хорошая, единственный минус- тяжёлая и насчёт местa в багажнике вопрос.

Наташа Черепашка
08.08.2010, 23:18
единственный минус- тяжёлая и насчёт местa в багажнике вопрос.

вот потому у нас и три коляски, одна из которых Хартан

Elena Fabregas
08.08.2010, 23:53
Я таки приобрела Bugaboo. Для города отлично, очень удобная. Хартан-хорошая, единственный минус- тяжёлая и насчёт местa в багажнике вопрос.

У нас тоже Bugaboo..Меня очень устраивает....компактная, проходимость отличная, вращающиеся передние колёса на 360 градусов, и самое главное лёгкая..для преодоления ступенек магазина поднимала коляску (люльку) без проблем вместе с ребёнком....Колёса подходят к автокреслу MaxiCosi....

Inna Praxmarer
10.08.2010, 10:31
Мне конечно же Quinny больше всего наравится из-за дизайна. Но говорят Хартан постабильнее и понадежнее. Не знаю, надо уже определятся с выбором а у меня пока что нет убежденности [

Наташа Черепашка
10.08.2010, 11:26
Инна, определиться с выбором да, самое сложное, НО! какой бы выбор вы ни сделали, всегда будет что-то, что и лучше, и красивше, и новее - ведь новые модели колясок появляются буквально каждый месяц. Это как на "компьютерно-телевизорном" рынке - не успел купить последнюю новинку с кучей плюсов, как на следующий день появилось нечто лучшее, а твое упало в цене до 50% Просто постарайтесь определить для себя, что вам в коляске важно - где по какой местности будете гулять, как часто будете брать с собой в багажнике, как часто будете ходить с ней за покупками, как долго собираетесь использовать ну и т.д. Я совсем не подготовившись подошла к выбору самой первой коляски-трансформер и только потом поняла, что именно мне нужно... А потом встал выбор двойной коляски - у них тоже свои заморочки, поэтому их тоже было две, и вот эта вторая, которая у нас сейчас, моя спасительница просто. Багги у нас тоже прошел замену - вот так и получилось, что шесть колясок было, из которых сейчас три в наличии: двойная, одинарная трансформер и багги тоже одинарный... Вот такая моя колясочная биография
Инна, ответы на эти вопросы собственно от количества ребенков и не особо зависят. Ведь вы же знаете, где живете - то есть будете гулять с коляской по асфальту или по тропинкам с "натуральным" покрытием... или насколько большой у вас багажник в автомобиле... сколько этих самых автомобилей в хозяйстве (ну то есть будете ли вы за покупками на машине ездить или с коляской ходить). Ну а как долго собираетесь использовать это и вопрос планирования - если в планах на будущее увеличение семьи еще на одного человечка, то и желательно, чтобы коляска после первого не "развалилась"

Inna Praxmarer
10.08.2010, 13:31
Черепешка, спасибо за совет. Но откуда мне знать ответы на в.п. вопросы? У меня ведь первый ребеночек. Это я после буду умной и с опытом а пока все на ощупь, интуитивно.

Ekaterina Asachenko
12.08.2010, 15:21
У нас тока две, Teutonia и Maclaren. Обеими довольны.
Инна, в любом случае вы будете выбирать на месте и скорее всего из того, что будет в этом конкретном магазине. На цвета не смотрите, вам закажут любой из каталога, а смотрите по опциям, как черепашка и описала. Главное в выбранной вами коляске, чтобы она вам нравилась. Может эти подсказки помогут, когда будете смотреть:
-большие колеса -> влияют на проходимость по внедорожью (в городской черте не имеет значения, если это не в России и не зимой)
-как складыватеся -> есть ли у вас машина, планируете ли часто перевозить в машине, опять далеко ли живете от магазинов. Если общественный транспорт, то в принципе не важная деталь, если на машине, то хотелось бы покомпактнее.
-размер люльки -> если для прогулок, по мне так чем больше тем лучше.
-жесткая или мягкая люлька -> мне нравятся жесткие, типа хороший матрасик, прямая спинка, но в мягких ребенка переносить легче отдельно от коляски, а это зачастую необходимо.
- можно ли ставить на каркас макси-кози или какое другое автокресло -> для нас был важный вопрос, таскать ребенка в автокресле на себе очень-очень неприятное занятие.
Все остальные прибамбасы, дождевик, зонтик, москитная сетка, сумка и т.д. есть почти всегда в продаже для всех моделей, либо многие уже включены. Я бы эти предметы не использовала как параметр при выборе коляски.

Alisa Natasha
12.08.2010, 17:56
У нас две было, одна трансформер-трёхколёсная с рождения и до 2,5 лет примерно, другая лёгкая трость для путешествий. Всё.

Inna Praxmarer
12.08.2010, 18:40
Катя спасибо большое за критетия, как раз их мне и не хватало. Мы живем в самом Цюрихе, но по выходным нас носит везде. Измениться ли это после рождения ребенка? Наверное, но не хотелось бы что б причиной этого стала коляска. Багажник у нас огромный, мы сразу же купили комби как я забиременела. Хотелось бы что б коляска была универсальной и удобной для ребенка. Пока что только Hartan нас убедил.

Екатерина Шишанти
12.08.2010, 19:05
Пусть меня тут тапками закидают, но мы вот тоже носимся везде и как раз коляска не удобна.. Поэтому ей не пользуемся вообще... Хотя не, вру - на рикардо отхватила прекраснейшую Макси-Кози Мура 3 за сущие копейки, но это скорее на российскую осень-зиму (мальчик убегаец, холодно и на зимнюю одежду мотать тяжеловато, а под курткой уже не сидит... . Здесь я ею все-равно не пользуюсь, хотя классная коляска.
А старшего возила в Мутси урбан райдер.. Для города классный вариант.

Ekaterina Asachenko
12.08.2010, 23:16
Ну почему сразу тапками закидают. Вы пользуетесь слингом. У меня другая стратегия, у нас тоже слинг есть, но я предпочитаю гулять с коляской. Если ребенок спит, то в коляске по мне так спать удобнее, а если ребенку нужна мама и он плачет, то я его в слинг, а коляску просто качу. У нас коляска вполне удобная, никогда проблем с ней не было.

Rena Mаestroх
13.08.2010, 21:17
Девочки, Леночка Мелисса, по просьбам телезрителей напоминаю ещё раз: Завтра в Wetzikon (http://www.bebe-kinderparadies.ch) распродажи, но будет ещё следующая, помоему, 4 сентября там же.
Да, Ленчик, скажи, Бугабу-чудо! Я просто не вижу минусов в ней. Единственное не знаю, как будет зимой. Нам предстоит путешествие 18го, я быстро-быстро приобрела peg perego Aria .Такая лёгкая! Легче самого малышика, складывается-раскладывается одной рукой. Но на макларен у меня тоже виды имеются. И ещё критерий: Насколько коляска устойчивая, не перевернётся ли. 4х колёснэ устойчивее трёхколёсных. Потом, для меня критерий: передние колёса, крутятся ли. Я люблю, когда крутятся. И ещё очень важный критерий: можно ли снимать- одевать обивку, т.е. верхний мтериал/чехол для стирки. У меня , например, на коляски бзик какой-то.. Хочу скоро ещё заберементь, дай Бог, если получится. Тогда думаю приобрести Phil&Teds, очень они мне нравятся

Екатерина Шишанти
13.08.2010, 22:31
хорошо, что у меня манечка на слинг-шарфы.. Если бы у меня одномоментно было бы столько колясок, нужна была бы как минимум автостоянка на 3-4 машиноместа минимум.. Это при условии компактного размещения колясок...А так в шкафчике располагаются.

Наташа Черепашка
13.08.2010, 23:13
Лен, Phil&Teds ты имеешь ввиду для погодок? Они для меня самые-пресамые неудобные двойные коляски. Не представляю совершенно, как можно возить второго (маленького) малыша в "темноте", не иметь к нему никакого нормального доступа (или производители этих колясок считают по умолчанию, что второй малыш лежит ВСЕГДА молча и спокойно в своей темноте и не требует никакого внимания к своей персоне? Не могу понять, что меньший по возрасту малыш сидит без "крыши" (когда уже может сидеть), потому что ветер еще никто не отменял, не говоря уже о покрапывающем дожде и срывающемся снеге - вытаскивать все время дождевик и снимать-надевать его это занятие не для слабонервных - дети ужасно не любят дождевики. Не доходит до меня, как можно идти куда-то с коляской без сумки (повесить на ручку ее невозможно - будет вечно бить по голове сидящего под ней ребенка, а вешать сумку все время на себя... хмм.. наверное, производители этих колясок поссчитали, что так маме будет удобнее. Ну и коляска без нормальной корзины для складирования всего нужного, не говоря уже о покупках, для меня не коляскаэ
Да, при всех этих "прелестях" удобства у этих колясок совершенно замечательная цена

http://s44.radikal.ru/i103/1008/39/eb12893c234e.jpg (http://www.radikal.ru)

Rena Mаestroх
14.08.2010, 00:11
Блин, хорошо, что есть Черепашка! Ты обратила моё внимание на новэ вещи..Мдя..лопнула мечта и филе и теде..
Катя, а у тебя совсем колясок нету? Я, честно говоря, слинги ещё пока не пробовала.. Всё боюсь, что спина будет болеть..И ещё боюсь, что вдруг ребёнок упадёт, пока я его туда буду сажать..

Екатерина Шишанти
14.08.2010, 00:23
я тоже на эту коляску нацеливалась... спасибо Черепашке..

Катя, а у тея совсем колясок нету?
Есть. Старшего возила в Мутси, но теперь она по друзьям ходит. Была еще легкая Пег-перега Ария, но она совсем убилась... ее бы выбросить, но она валяется в машине, на случай, если средняя устанет от прогулок. Сейчас вот отхватила Макси Кози Мура 3. Но она тяжелая, а у нас тут 2й этаж без лифта, поэтому я ее не таская.. Хотя тут затаскивала один раз наверх, после чего у меня мышицы спины болели - непривычная нагрузка, а своего кабанчика 11кг я спокойно могу по 3-4 часа таскать и ничего у меня болеть не будет, хотя спина у меня слабовата. Мелкий в коляске катался от силы раз 10 с момента своего рождения, а ему 1г3м. Сейчас муж на прогулку его вывозит в коляске, а до этого тоже приматывал... Жалею, что старшего не носила, среднюю не сильно много, а вот младшенького прям с рождения.. Главное правильно намотать. А ребенка сложно уронить.. В инете полно видеоинструкций.
Да, критерии выбора коляски как "потрясающие цвета и дизайн" самые, что ни на есть лучшие.. Я то просто выбирала коляску с большими колесами, чтобы иногда катать мальчика по отвратительным дорогам вологодчины осенью в слякоть и грязь и зимой в снег. Но все коляски с такимим параметрами в цене, которая выше моего понимания... Хотя может и обойдется и я смогу нормально приматывать мальчега поверх одежды верхней..

Юлия Александровна
14.08.2010, 00:37
Черепашка, согласна полностью, да и холодно думаю так близко к земле .Видела шкурки овечьи подкладывают в нижнее сиденье .Я вот так же волновалась вагончиком коляску покупать ,,один видит все ,другой вообще ничего- дискриминация! Но когда надолго едешь куда -нибудь старший ребенок хочет куда -нибудь попу кинуть так же Мы вышли из положения ,у нас на TFK прочная крыша. ТАк вот старшего сажаем на крышу, у нас такая многоэтажка получается. Прохожие улыбаются ,а нам главное, чтобы покой сохранить .

Наташа Черепашка
14.08.2010, 00:43
Лен, маркетолог Phil and Teds меня бы уже порвал на части конечно за анти-рекламу
Кать, эту коляску хотят ВСЕ- на liliput.ch в разделе с двойными колясками ищут только их! Наверное, я какая то неправильная, или консервативная - не понимаю всех "прЭлестей" модных течений)) Я эту коляску честно пыталась полюбить, когда крутила ее и так и сяк на выставке famexpo.ch, но увы - любви не вышло, хотя консультант, молодой мальчик, из кожи вон лез старался привлечь мое внимание к "потрясающе модным цветам и ультрасовременному дизайну". Вот какие надо приоритеты иметь при выборе коляски, а вы тут, девчонки, на колеса проходимые смотрите
Юль, я сначала была настроена решительно на "друг с дружкой", но померяла наш лифт, и мечта была забыта - пришлось брать "паровозиком"... Так жалко с ней вот сейчас скоро расставаться.... Какая у вас крыша крепкая, обалдеть! То есть близняшки сидят и сверху старший??

Svetlana Diamond
14.08.2010, 01:06
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, а какую коляску трость лучше купить?
Спортивная коляска у нас есть, но хотелось бы легкую для путешествий.
P.S. Что касается любых переносок, мой сын их не переваривает. Наверное, надо было с рождения приучать.

Юлия Александровна
14.08.2010, 15:42
[QUOTE=Юлия;511514]Какая у вас крыша крепкая, обалдеть! То есть близняшки сидят и сверху старший??
Да именно так, иногда даже спит на ней .у нас все с собой ожеяло ,подушка Вот я и говорю TFK forever. НЕмного рама правда у козырька иногда прогибается, но ее выпрямить пять секунд, главное чтобы сидел ребенок ,а не бесился на крыше .один раз папа наш рискнул посадить еще одного ребенка на крышу. Вот так и сидели вчетвером в одной коляске. Странный лифт,у меня ни разу проблем еще не возникло, всегда проходили на нашем вездеходе.

Наташа Черепашка
14.08.2010, 17:02
Diamond, берите лучше спортивную с собой, потому что там, где производители обещают "легкость", страдает комфорт - это из собственного опыта...

Oksana Herzog
14.08.2010, 21:01
Девочки, а где есть магазины большие в Германии или Австрии, не далко от Тургау, Ст. Галлена? Хочется там посмотреть, там наверное дешевле будет.

Юлия Александровна
14.08.2010, 21:47
сюда в Швейцарии (http://www.probaby.ch/index.php)
Сюда в Германии (http://www.probaby.de/)
А вообще думаете выгодней будет со всеми оправками ит д и растаможками А потом обменять товар быстренько или ремонт (ой же коляски ).Подумайте может овчинка -то ,выделки не стоит или стоит ?

Svetlana Diamond
18.08.2010, 03:11
Подскажите, пожалуйста, какая одежда оптимальнее на зиму для бебика 10 месяцев. Что лучше: комбинезон или куртка? Какую лучше обувь покупать? Спасибо
А какой комбинезон могли бы посоветовать? Просто хотелось бы, чтобы и тепло было, и непромокаем, и чтобы бебик там не потел

Елена Искристая
18.08.2010, 08:01
Конечно комбинезон, бывает и с ножками.А обувь сапожки на меху. Ещё мешок в коляску на пуху, очень рекомендую. Я покупала в "Оркестра", очень качество понравилось. Насчёт непромокаемости на коляску накидку лучше специальную купить .

Оксана Ежевичка
18.08.2010, 09:07
Из одежды комбинезон (можно- нужно купить сразу на размер больше). Обувь - надо ориентироваться на зиму. У нас было максимум -5 С и мне посоветовали знакомые проверенный вариант - сапожки с GorTex, которые мы и купили. Ни разу не пожалела. В коляске сидели на овечьей шкурке, а когда был ветер или снежок, то на коляску одевала спец. теплую накидку (продается отдельно к коляске, не промокаемая), закрывает ноги, грудку и заворачивается за боковины коляски. Мешок тоже очень удобно, но мне кажется жарковато, хотя опять же какая зима.
У нас был Next. Очень и очень. Я и малышка вообще очень любим их одежду. Можно с их сайта сюда заказывать (мы правда еще не проовали, пока есть закрома родины)
А на кресло 18-36 кг кто-ниудь скидку видел? Оч. актуально.

Ilona Mycilo
19.08.2010, 16:34
Мама привозила комбинезончик из России, они шьют по финским лекалам - мне понравился больше чем местные, покупала в Редут - не советую, в Вертбоде - электризуется. Покупала в Оркестре, но уже не помню почему вернула назад. Так что если у вас есть оказия купить в России, марка какая не знаю, но на том комбинезончике написано Литл Пипл на латинице. Он сделан по принцыпу тройки : отстегивающийся и меняющийся низ, в результате в моем случае годится на две зимы.

Екатерина Шишанти
19.08.2010, 18:02
Какая прелесть, что я зимой не пользовалась коляской и приматывала младенчика под одежду. Столько денег сэкономила и на одежде и на девайсах для коляски..
моему к зиме было 7-8 месяцев. Ходить начал в 11 м. А зимой ходить в комбезах еще сложнее, особенно начинающему ходунку. . Так что до года под одеждой вполне. Я его годовалым под курткой в мае тоже носила, когда холодно было - мне тепло, ему тепло..
В Москве Рейма на каждом втором ребенке... а еще Куомовские валенки.. Неплохая обувка Камики. Но я своим старшим купила одному в Альди теплые валенко-сапоги, дочке во фр такого же плана. Они не мембранные, но им было тепло.

Оксана Анатольевна
19.08.2010, 19:06
Берите курточку и штанишки на лямках. Если что-то одно испачкалось, то ко второму можно подобрать что-то чистое из остального гардероба.
И если в машине тепло или заходите в магазин, то можно курточку быстро снять, чтобы ребенок не потел. А поом опять одеть на выходе. С комбинезоном быстро не получится.

Svetlana Diamond
19.08.2010, 22:52
Моему исполнится годик в феврале, таскать его под одеждой смысла не вижу.
Да, про финские комбинезоны я слышала. Вчера нашла сайт фирмы Reima. Там у них такой выбор. Просто глаза разбежались. Но они дороговатые. Курточка и штанишки- это тоже идея. Но , наверное, для деток постарше? А то мы только пойдем, так мне кажется, будет у нас на улице сплошное валяние
Шишанти, а вы с рождения носили? А то мы только в 3 месяца попробовали начать носить, так наше чадо ни за что не соглашался на нормальную переноску. Единственное, что он еще принимает, это Беби Бьорн лицом вперед, хотя я читала, что это самая неправильная позиция для малыша. Но и то максимум пол часа.
А я видела в Do it+Garden Migros в Берне на Марктгассе автокресло Römer для новорожденных со скидкой 50%.

Елена Искристая
20.08.2010, 09:33
Я могла носить только до полугода. ПотОм спина стала разламываться от тяжести.

Yulia Ukka
21.08.2010, 23:43
Актуальная и для нас тема (в октябре будет товарищу год) вот думаю, что приобретать на зиму. В слинге не уверена, что получится полноценное гуляние - все же нужна "взрослая" одежка. Судя по прошлой зиме, многие дети сидят в колясках в теплых мешках, закрывающих ножки, сверху курточка/пуховичок. Накидка из овчины на коляску, по моему мнению, для Базеля жарковата, тем более если предстоят поездки в трамваях и походы в магазины (только и будешь, что раздевать туда-сюда ребенка).
Если вопрос приобретения автокресла 9-18 кг для кого-то сейчас актуален, то в Baby-walz (Germany) сейчас на Maxi-COsi скидка 70 евро, вместо 270, стоит 190. Оксана, посмотрите здесь (http://www.baby-walz.de/L/0/Suchergebnisliste.a832.0.html?dmc_mb3_search_pi1[searchstring]=autositz+18-36+kg+reduziert)

Yulia Damian
10.09.2010, 16:30
в Мигро сейчас 50 процентов скидка на пижамки, бодики, носочки, надувные детские бассейны, мячики

Наташа Черепашка
26.09.2010, 16:30
...что-то я забыла, в какой именно теме Maria Jetairliner спрашивала, когда начнутся скидки в Vertbaudet/La redoute - отвечу тогда здесь, по названию темы подходит. В общем, La Redoute уже понемножку распродает - в разделе Kleine Preise (http://www.laredoute.ch/CH/de/shop-la-redoute-small-prices-kids.aspx?categoryid=111128402&opeco=ch:de:ah10:children:layer:small-prices)можно много чего интересного найти, я только что заказ сделала, еще и скидка была в 20фр со всей суммы... У Vertbaudet есть аналогичный раздел Happy Price (http://www.vertbaudet.ch/de/shop/Happy-Price.htm)...

Татьяна Сергеевна
28.09.2010, 16:02
Девочки,по-моему кто-то уже писал про это здесь или в соседних темах.В Чибо продаются зимние куртки с комбинезоном,термо колготки и легинсы ,ботинки.Мы сегодня все это купили.Зимним костюмом осталась очень довольна,комбинезон пристегивается змейкой к куртке.Легинсы толстые,хоть у нас есть термо костюм,но они тоже не помешают.Вообще по их мини каталогу эти вещи должны только с завтрашнего дня начать продаваться,но сегодня проходили мимо,увидела на витрине эти вещи,зашла,а костюмов и ботинок почти не осталось!Нам очень повезло взять последний костюм и ботинки нашего размера

Lea Lausanne
28.09.2010, 16:51
Татьян Сергеевна, где такой магазин? Который год пытаюсь купить детям приличную зимнюю одежду.

Alisa Natasha
28.09.2010, 16:57
Леа, смотрите здесь (http://www.tchibo.ch/), не уверена, что эти магазины есть во французской части.

Наташа Черепашка
28.09.2010, 18:29
Филиалы Чибо во многих местах расположены - в Коопах часто, в Австрии к примеру в Spar. Для своего региона надо наверное как-то по поиску попытаться найти, ну и онлайн конечно же остается, хотя к примеру, детские снежные комплекты онлайн уже как дней пять распроданы... Нам сегодня тоже повезло - пошли в Кооп после обеда, а там зимний ассортимент этой недели только раскладывают, успели снежный комплект взять, сейчас будем мерять

Lea Lausanne
28.09.2010, 19:20
Девочки, гран, гран мерси! Очень жаль, что именно то, что нужно было, на мне кончилось. Будем искать. Но ботинки и белье заказала онлайн. Правда не знаю дойдет ли. С моим знанием немецкого наваяла не знаю что. Если кто увидит такой комплет, просигнальте?

Vera Zurich
28.09.2010, 19:36
девушки, подскажите, размеры в Швейцарии и наших странах отличаются?
я купила племяшке джинсы, 2 штуки, с учетом ее роста - 152. Приехала, примеряем - одни джинсы она сможет носить не ранее чем через 2-3 года, а вторые чуть получше сидят, но все равно в талии и бедрах очень широкими оказались, и длинные, то есть хотя бы весной их поносить, а то и следующей осенью.
Сказать, что малая наша совсем уж худая, я не могу. Она стройная девочка, но "ручки-палочки".
Ну и длина меня совсем смутила. Сестра показывает вещи, купленные в Украине, - рост 152. и как раз ее размер.

Alisa Natasha
28.09.2010, 19:58
Ну мы тоже за компанию со всеми приобрели сегодня снежный комби.Леа, для девочек этот зимний комплект мне особенно нравится, такого ярко-розового весёлого цвета. Лежат у нас они, в нашем Коопе, в Чибо-филиале. Если хотите, могу купить нужный размер и выслать вам по почте. Завтра всё-равно туда опять идти.

Lea Lausanne
28.09.2010, 22:15
Alisa, правда?! У нас нет таких магазинов. Мне так неудобно, но если можно...Мне аж 2 нужно. На 98-104 и 110-116. Если что то хотя бы один. Маленький. Деньги за костюм и пересылку уже высылаю. Скажите куда и кому!

Наташа Черепашка
28.09.2010, 22:51
Вер, это ж вроде те джинсы, что из Vögele? Помнишь, я тебе тоже рассказывала об их "непонятных" размерах...

Irina Carcagni
28.09.2010, 23:24
Девочки, кто покупает памперсы именно в Мигросе по акциям? Расскажите ихнюю систему.

Вообщем я сегодня была в Мигросе. Увидела что на памперсы акция, 3 за 2 точно такая как и в КООПе. До сегодняшнего дня, всегода покупала в КООПе. Взяла 3 упаковки, 2 из них Актив и 1 Беби драйв. Пришла домой, и в чеке рассмотрела, что ВСЕ! 3 пачки оплачены (уточню, что разница между актив и беби драйв в 2 франка). Так вот, что делать? Идти завтра разбираться, или это потому что разница в цене. Хотя до этого и не раз брала точно так же актив и беби драйв в КООПе, и всегда платила только за 2.
Вообщем сижу расстроеная, что делать???

Юлия Александровна
28.09.2010, 23:33
Система как везде ,Видать обманули вас или человеческий фактор ,или отмазка мол закончилась акция, а вывеску не поменяли У меня такая история с мигросом не первый раз .Каждый раз на 10 -20 фр хотят надуть Я покупаю много всего за один раз ,вот и думают видимо ,что поленюсь чек проверить. Проверяйте чек не отходя от кассы

Vera Zurich
28.09.2010, 23:47
Вер, это ж вроде те джинсы, что из Vögele? Помнишь, я тебе тоже рассказывала об их "непонятных" размерах...

Наташа, точно!!! наверное, я побоюсь теперь там покупать.

Наташа Черепашка
28.09.2010, 23:52
Ириш, я бы на твоем месте все равно пошла завтра уточнять, несмотря на то,что скорее всего ничего не получится вернуть, потому что могу предположить два момента: 1. мигросовские акции длятся обычно с понедельника по понедельник и скорее всего, как Юля тоже написала, просто не убрали вывеску "Акция". А второй момент:если акция еще длится (предварительно зайди в магазин к памперсным полкам уточнить, что на них написано), то скорее всего из-за того, что ты взяла разные "модели", акция уже не действует. В Коопе совершенно верно - не важно, какие упаковки берешь, потому что они ВСЕ по одной цене (во всяком случае так было, когда я у них в последний раз покупала, а это было давно, так как сейчас только в Австрии отовариваюсь). Но как я уже сказала все равно сходи на стойку Информации, чтобы знать на будущее их "правила". А ведь может, кто знает, и вернут тебе разницу - надо попытаться!
Вер, я тут видя своих перед глазами, иногда с размерами ошибаюсь, а ты вообще "по памяти".Но в любом случае опыт с ними у тебя теперь есть - или с сантиметром к ним идти, или совсем не идти. Ириш, обязательно пойди сначала посмотри, висит ли там еще вывеска Акция и ЧТО именно на ней написано - если ничего не говорится о том, что должны быть ОДИНАКОВЫЕ "модели", уверенно требуй компенсации, потому что это уже их проблемы, если они "условия акции" не пишут подробно. Удачи тебе!

Elena Melissa
29.09.2010, 00:05
Может быть все правльно, У меня так было, Смотрю акция на Хаггисы, купи 3, а за 2 залати и написано, что для актив и еще каких то действуеи, а мне нужны были для новорожденных. Я перву попавшуюся продавщицу впоймала и поинтересовалась - действует ли эта акция для новорожденных, а она и не знает толком, Я три пачки взяла и пошла к кассе, там при оплате у кассмрши спросила и та мне ответила, что на эту серию акция не распростроняется. Так я ей две пачки вернкла.

Svetlana Diamond
29.09.2010, 00:44
В Migros на этой неделе скидка на 30% на всю детскую одежду.
А все акции в Migros всегда в конце чека пробивают. То есть сперва нормальную цену и только перед конечной суммой пробивают скидки. Меня это парит, так я потом понять не могу, откуда что вычли. Может, и у Вас, Ирина, тоже так?

Irina Carcagni
29.09.2010, 10:51
Да нет, в конце чек нет скидок. Мы брали и другие товара, которые были со скидкой, так вот сразу строчкой ниже идет с "-". Я вчера с калькулятором все посчитала, все памперсы пробиты.Девочки, в общем была я сегодня в Мигросе. Зашла сначала в детский отдел, чтобы убедиться, что есть еще акция, и посмотреть на вывеску. И вот что я там дочиталась. Оказывается, акция действует только на те памперсы, если бурешь все 3 пачки с одинаковой ценой. Короче фигня, мне такая акция не по душе. Буду теперь только в КООПе брать, нет там таких заморочек. Всегда брала 3 пачки, актив и беби драйв, и не было проблем.

Юлия Александровна
29.09.2010, 13:35
Ирен, с подгузниками у меня каждый раз заморочки, так как беру сразу по 20 упаковок отдельно от общих покупок , и то умудряются пачку две перебить. Но я ж русская ,меня не обмануть]

Maria Jetairliner
29.09.2010, 23:50
Девочки, а в Denner разве не дешевле Памперсы покупать, чем по акциям в Кооп и Мигро? Имею ввиду Памперсы, упакованные в картонные коробки (внутри 3 пачки), качество то же. Количество в коробке Памперсов зависит от размера - чем больше размер, тем меньше штук. Но я как-то считала, получалось, что все равно дешевле, чем по акции в коопах-мигро брать. Цена одной коробки - если не ошибаюсь, 34 франка.

Irina Carcagni
30.09.2010, 00:20
Я один раз купила эти коробки в Деннере. И если честно, то мне они не очень понравились. Когда памперс снимаешь после ночи, то кошмар, впереди такое впечатление что мячик подложили. Вся моча не впитывается равномерно по памперсу, а только впереди. НО!!! это мое мнение, и никого не отговариваю

Svetlana Diamond
30.09.2010, 01:01
Ого, а я и не знала, что есть разница межде памперсами в Denner и Coop.

Оксана Ежевичка
30.09.2010, 16:25
оксана, посмотрите здесь (http://www.baby-walz.de/l/0/suchergebnisliste.a832.0.html?dmc_mb3_search_pi1[searchstring]=autositz+18-36+kg+reduziert)
cкажите, пожалуйста, вы заказываете с сайта или ездите в ближайший к вам в германию? не могу найти условия поставки. и еще гутшайн не знаю как использовать (только призаказе он-лайн или как то можно распечатать (хотя функции такой не вижу), или на месте просто скидку попросить на 15%)? Подскажите ни разу не грамотной, в каком месте будет происходить это действо (http://www.bebe-kinderparadies.ch/). И еще, +20% на все товары, даже уже которые со скидкой?

Anna Racin
30.09.2010, 17:05
там в разделе Standort есть адрес и карта
20% на все кроме уже уцененных товаров, на игрушки только 10%

Оксана Ежевичка
30.09.2010, 17:27
там в разделе Standort есть адрес и карта 20% на все кроме уже уцененных товаров, на игрушки только 10%
Спасибо, но там 2 места указаны. Ветцикон и еще одно. А где посмотреть условия доставки, если с сайта заказывать. Просто с языком еще плоховато. Help.
В Германии скидки 10% (http://www.baby-walz.de/index.php?a1059)Цены на швейцарском сайте baby-walz очень дорогие, даже в сравнении с магазинами, нет говоря уже про немецкий. Анализ рынка произведен на основе поиска автокресла. если покупка свыше 100 Е доставка бесплатно (правда это на немецком сайте)

Yulia Ukka
30.09.2010, 17:38
Мы ездим в Германию, если нам нужно что-то, чего у них в наличии нет, то мы предварительно звоним и заказываем. В зависимости от товара через 1-3 недели товар в магазине, нам отзванивают, мы приезжаем и забираем.
Условия поставки в Швейцарию, думаю, не найдете. Только если через фирму, на адрес которой в той же Германии они отправят, а вы приедете и заберете, заплатив 2-5 евро, за немецкий адрес. Гутшайн только на швейцарский сайт действует, или пускай девочки меня поправят.

Наташа Черепашка
30.09.2010, 18:41
да-да. немецкий беби-вальц не отправит в швейцарию. А гутшайн надо смотреть для какой страны, и насчет скидок - чаще всего на них указано "nicht kumulierbar", то есть две скидки совместить не получится. Да, и на гутшайне, если это все-таки немецкий, должно стоять, только при заказе онлайн он действует или также при покупке в магазине... на самом деле условий доставки нигде не нашла, но наверняка они как везде, то есть от 6 до 8 фр плата за пересылку. Позвони им, Оксан, лучше для уточнения деталей, потому что может так случиться, что заказ надо неделями ждать...

Maria Jetairliner
30.09.2010, 18:55
В Швейцарии розничные магазины Baby Waltz работают под брендом Nuggi Huus (http://www.nuggihuus.ch/ )
Можно всегда зайти-посмотреть-потрогать, прежде чем ехать в Германию, если покупка предстоит дорогостоящая.

Elena Fabregas
01.10.2010, 01:00
Девочки, а ведь Baby-Waltz.ch есть и в Швейцарии....Там наверное по Швейцарии заказы выполняются....
Наташа, Черпашка.....есть такого плана вопрос про Vertbaudet....Как я поняла ты заказываешь через немецкий портал...Вопрос: А есть разница со Швейцарским?

Наташа Черепашка
01.10.2010, 10:22
Лен, я так поняла, что вопрос выше был именно про "реальный" магазин БебиВальц в Швейцарии - онлайн швейцарский конечно же есть. А вот то, что НуггиХус их в виде "реального" магазина представляет, этого я не знала - у них кстати сайт один в один с беби-вальцем Но правда филиалы НуггиХус от нас все равно запредельно далеки.. ээх, поэтому буду продолжать онлайн (http://baby-walz.ch) заказывать...

Yulia Ukka
01.10.2010, 11:59
Цены на швейцарском сайте baby-walz очень дорогие, даже в сравнении с магазинами, нет говоря уже про немецкий. Анализ рынка произведен на основе поиска автокресла.

Плюс в Германии вам вернут 19% НДС, при покупке того же автокресла в 150-200 евро это довольно приличные деньги.

Elena Fabregas
01.10.2010, 12:03
В Германии скидки 10% (http://www.baby-walz.de/index.php?a1059)
Скидки это хорошо...когда в магазине покупаешь....а вот онлайн когда, не встаёт ли скидка в туже сумму что и за пересылку?
Девочки, кто заинтересован в приобретении зимних комби от Чибо (те , про которые писали выше) видела сегодня в наличии в Чибо отделе в продуктовом Коопе Диетликона....

Наташа Черепашка
01.10.2010, 14:02
Ленуль, нет-нет, я про немецкий ничего не знаю - да и не могу там заказывать, ведь в швейцарию они не доставляют. Это та же "проблема", что и с немецким Чибо, и немецким Беби-Вальцем - цены по сравнению с их "швейцарскими коллегами" намного меньше и тем самым привлекательнее, но заказывать онлайн нужно же тогда на немецкий адрес!.. У меня был небольшой опыт заказа в немецком Чибо - заказала на адрес знакомой девочки в Германии, так уже как два месяца посылку забрать не могу, так как за ней нужно в Германию ехать (пересылка из Германии в Швейцарию стоит 30евро, а у меня там заказ на 45, так что естественно смысла нет пересылать - поедем наконец-то в это воскресенье к ним в гости, но так заказывать это не выход конечно).
В в Vertbaudet (http://www.vertbaudet.ch) я заказываю - или соответственно (http://www.laredoute.ch) еще можно цены в Чибо сравнить - в Швейцарии покупать расхочется тогда совсем (смайл) ...только помните, Юля-Ukka писала, что в магазине не все можно купить, что на сайте к примеру заинтересовало - нужно товар предварительно заказать... по телефону это наверняка можно сделать...

Svetlana Diamond
03.10.2010, 00:22
Благодаря этой теме я решила вчера сравнить цены в швейцарском и немецком Babywalz Online, и у меня волосы на голове зашевелились. Разница на один товар -50-100 франков- не проблема. Не говоря уже о всяких курточках и штанишках, где разница в 15-20 франков. Если по мелочи покупать, то ехать, может , и не стоит. Но у нас уже целый список покупок и франков 500 можно запросто сэкономить. А если еще и на границе 19% вернут...Да, это точно. Но на крайний случай есть еще и другие магазины, такие как BAbyone, Rappelkiste, в которых тоже большой ассортимент, но они не такие посещаемые, как Babywalz на границе. В них вещи даже и подешевле отчасти. Я сама не была, но на швейцарском форуме мамочки его сильно ругают за качество обслуживания и кучу народа.

Оксана Ежевичка
04.10.2010, 10:22
...только помните, Юля-Ukka писала, что в магазине не все можно купить, что на сайте к примеру заинтересовало - нужно товар предварительно заказать... по телефону это наверняка можно сделать...

Подводные камни магазина. Там действительно можно купить не все, но и заказать можно не все что есть на сайте. Вчера ездила в Baby-walz и того кресла которое я выбрала не оказалось в наличие, вообще ассортимент был скудноватый на все. После опроса персонала оказалось, что магазины и сайт работают порознь. В магазине есть свой собственный каталог по которому они и работают. Моего кресла там не было и в помине, причем продавец усиленно доказывал, что его не существует вообще.

Наташа Черепашка
04.10.2010, 10:58
это наверное всегда так: если что-то кажется жутко соблазнительным, то обязательно будут какие-то минусы, которые в глаза не бросаются... Я, кстати, к каждой акции (где бы то ни было: онлайн или в реале) вообще всегда пристально присматриваюсь и очень часто обнаруживаю "погрешности", благодаря которым акция и появляется...

Yulia Ukka
04.10.2010, 12:51
Жаль, что вам так не повезло. Мы покупали кресло летом, муж позвонил и забронировал по телефону Roemer King Plus. Обычная цена на это кресло - 230 евро, мы купили за 180, плюс потом вернули еще и 19%.
Наш BabyWalz ближайший к нам в Германии в Weil am Rhein, ассортимент с тем, что на сайте идентичен. Да и каталог они доставали тот же, что и у меня дома лежит (правда высланный швейцарской компанией).

Оксана Ежевичка
04.10.2010, 13:05
Вот именно в этот магазин я и ездила в Германии в Weil am Rhein. Дело в том еще, что там не было даже выбора моей группы 1-2-3 (два кресла одной фирмы и все). Группа 2-3 представлена, но и то, Ремер разной расцветки. Каталог и сайт отличаются, вчера видела собственными глазами. Возможно это только на автокресла Kiddy, а все остальное идентично, но цитируя продавца:"Мы с сайтом не работаем, работаем по каталогу, а он может отличаться "
Видимо действительно нужно обязательно звонить и узнавать что есть, чего нет и что можно заказать.

Maria Jetairliner
05.10.2010, 00:36
Мы были, и неоднократно. Очень приятный университетский городок. Магазин небольшой, и конечно же - в магазине невозможно разместить все, что представлено на их интернет-сайте. Если уже выбрано что-то конкретное и именно за этим хотите ехать, всегда нужно звонить (к телефону подходят всегда быстро) и спрашивать (если нет в наличии, они сами предлагают заказать). Всегда есть какая-то детская одежда на распродаже, симпатичная, качественная и привозишь ее в Швейцарию - ни у кого такой нет (в отличие от какого-нибудь H&M). Помимо Baby-waltz, в Констанц есть большие торговые центры (напр., Lago), в гугле и на сайте города все можно найти. И еще есть серьезный конкурент - магазин Buebchen und Maedchen, совсем недалеко расположенный от Baby-waltz. Этот магазин намного больше и ассортимент шире (товары примерно те же: автокресла, коляски и т.д., одежда в ос. s'Oliver).

Elena Fabregas
05.10.2010, 01:00
Да-да... Вот в этом городке мы и бываем тоже....********** в основном в Торговых центрах и отовариваемся всеми детскими продуктами (как памперсами, смесями и прочее....) Цены очень радуют. В два-три раза дешевле продукция ,чем в Свисс. Но вот до детских магазинов не доезжали, не знала раньше.....Вот сейчас всё больше появляется желание навестить ещё и детские магазинчики...спасибо за подсказки...И закупки выгодными получаются , и прогуляться приятно там тоже....

Yulia Ukka
06.10.2010, 13:30
С понедельника никак не дойдут руки написать. Купили сыну куртку в Альди, случайно, хотя я помнила, что там была эта акция.
http://s50.radikal.ru/i128/1010/5f/bda12d39f830.jpg (http://www.radikal.ru)
Куртка оказалась для своих 17 франков достаточно неплохой, не назвала бы ее зимней, но на +5 в самый раз, на случай более сильных холодов мы запаслись в DPAM

Наташа Черепашка
06.10.2010, 14:04
юляш, очень нужная покупка - такая "межсезонная" куртка. я сама чуть не соблазнилась, но я еще элене специально "мальчикового" цвета покупала (как в воду смотрела) dpam это наверное не в швейцарии? (всегда интересно узнать про новые магазины)... если вдруг кто-то хотел, но не успел приобрести в Чибо зимние комби (https://www.tchibo.ch/Outfits-fuer-Schulkinder-und-kleine-Kids-t200000684.html), они снова появятся в продаже онлайн со 2го ноября!
в vertbaudet начались осенние скидки (http://www.vertbaudet.ch/de/shop/Autumn-Sale-jungen.htm). Пока до 20%, но, как правило, до 50% будут попозже...

Yulia Ukka
06.10.2010, 14:47
Наташ, спасибо, я вот думала, что купленная весной ZARA 78 размера будет еще как раз, а она коротковата и потягивает. Так что такая нам как раз. DPAM (http://www.dpam.com/en/02-years/boys-c-21_23.html) это французский, но есть в Швейцарии, в Базеле у нас присутствует, хотя мы были в субботу в Мюлузе и купили там за 30 евро, здесь бы не менее 60-70 стоила. из того, что смотрели в субботу в мюлузе - как ни странно, в dpam куртка оказалась самой что ни на есть зимней. а цены, что в c&a 30 евро, что в h&m. но по качеству и стилю, конечно же, dpam.
Девчат, не помню в какой теме кто-то спрашивал про пупса-мальчика. Вчера купила сыну такого в Мигросе за 7 франков. Правда размерчиком пупс мелковат, зато в мальчишечей одежке (гениталии не выражены)
У меня есть онлайн -Гутшайн от BabyWalz на 15 франков, действительный до 20.10.2010. Если кому нужно, то обращайтесь. В нашем Мигросе продаются дождевые костюмы (правда остались только розовые на девочек) - штаники и курточка, со скидкой. Сегодня видела аналогичное предложение на мальчиков в Чибо. Сегодня взяла в Лидл каталог на ближайшие товары. Много всего зимнего для малышей (зимние спальные мешки, колготки, пижамки, домашние костюмы, комбинезоны для автокресла и коляски (особенно понравился на фото, аж захотелось на будущее запастись). А также для деток постарше - лыжные костюмы (аналог Чибовских, но подешевле, можно на "сменку"), водолазки, флисовые куртяшки, шлемы, перчатки, сапоги, очки и т.д.
Фотки вставлять не буду, кому интересно, онлайн каталог здесь (http://www.lidl-view.ch/Flugblatt/KW42/KW42_de.php?pages_initialpage=2)

Оксана Анатольевна
06.10.2010, 16:02
60 chf здесь обычно теплые куртки стоят - и в заре и в dpam и hm. в базеле 2 dpam. в штюках ещё один открыли. магазинчик хорош ещё тем, что у продавцов всегда можно спросить про вещи не по сезону и они посмотрят на складе - купить купальник зимой или что-то теплое летом. в hm и c und a обычно отвечают - всё в зале, склада нет. обувь из dpam мне не очень понравилась, в mueki (http://www.mueki.ch) конечно получше. в dpam с 13.10 по 23.10 скидки до -50%. я сегодня там оставила 100 франков. в базеле в dpam в штюки скидки только до -30%, так как это новый филиал.
28.10 в Альди тёплые тапочки из 100% шерсти 9.90ф. 22-31 размер. В других магазинах такие обычно ок. 60 ф.

http://www.aldi-suisse.ch/ch/media/offers/01_10kw43_do/kw43_do_detail_28_huettenschuhe.jpg

Хочу купить на морозы такую шапку, по нем. Schlupfmuetze. Но везде они с вязанной подкладкой. Кто-нибудь знает, где можно купить такую шапочку с флисовой внутренной стороной?

http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/201/82/2018286-l.jpg