PDA

Просмотр полной версии : Вялая кошка...

Лана Сердешная
22.04.2009, 12:52
слюни-это чумка? Или что-то другое?

Ольга Москвичка
22.04.2009, 13:16
Могла сьесть что-то горькое случайно. Или поцарапала слизистую косточкой.
У моего кота были слюни, когда горькую таблетку дала.
Наверное лучше в ветклинику позвонить...

Лана Сердешная
22.04.2009, 13:31
Могла сьесть что-то горькое случайно. Или поцарапала слизистую косточкой.
У моего кота были слюни, когда горькую таблетку дала.
Наверное
лучше в ветклинику позвонить...

будем, будем звонить
Котю жалко...вид такой печальный...

Ольга Москвичка
22.04.2009, 13:34
Если не гадит часто и если шерсть не выглядит, как будто слипшейся, то может и не чумка.

Лана Сердешная
22.04.2009, 13:35
Если не гадит часто и если шерсть не выглядит, как будто слипшейся, то может и не чумка.

Нет , этого нет, хотя, она ходит в туалет на улицу. Но шерсть нормальная ( прям, как дети, переживаешь за них не меньше )

Ольга Москвичка
23.04.2009, 15:28
Лана, что это было? Звонили в клинику? Кисик здоров?

Лана Сердешная
23.04.2009, 18:47
Лана, что это было? Звонили в клинику? Кисик здоров?

Вчера ездили, и там её на ночь оставляли.
Отравление, капельницу ставили, таблеточки прописали, повеселела, но всё равно, спит больше, чем "скакает"

Ольга Москвичка
24.04.2009, 01:14
Вот и замечательно! Выздоравливайте!

Tatiana Toro
24.04.2009, 09:33
Вчера ездили, и там её на ночь оставляли.
Отравление, капельницу ставили, таблеточки прописали, повеселела, но всё равно, спит больше, чем "скакает"

Ой, а не сказали, чем может быть отравление? чтобы хоть знать - наш котя тоже гуляет на улице.

У нас было прошлой осенью, что он подавился травинкой. Кошки едят на улице травку, чтобы чистить желудок. Так вот наш такую травинку съел, что она застряла в глотке - по краям у нее были как маленькие шипчики (мы потом весь сад прочесали, такую не нашли).
Пришел домой позже обычного, глаза больные и как будто кашель у него ужасный. Мы сразу ночью поехали к ветеринару. Почти что целая операция была под наркозом, чуть ли не всю глотку ему вытащили наружу, чтобы достать травинку и не оставить не кусочка - 10 см травинка была, жуть.
Как вспомню, так вздрогну :girl_impossible:

А теперь еще и отравление возможно!

Лана, поправляйтесь! :clover: Правда, животные как дети, переживаешь так.

Лана Сердешная
24.04.2009, 11:19
Ой, а не сказали, чем может быть отравление? чтобы хоть знать - наш котя тоже гуляет на улице.

У нас было прошлой осенью, что он подавился травинкой. Кошки едят на улице травку, чтобы чистить желудок. Так вот наш такую травинку съел, что она застряла в глотке - по краям у нее были как маленькие шипчики (мы потом весь сад прочесали, такую не нашли).
Пришел домой позже обычного, глаза больные и как будто кашель у него ужасный. Мы сразу ночью поехали к ветеринару. Почти что целая операция была под наркозом, чуть ли не всю глотку ему вытащили наружу, чтобы достать травинку и не оставить не кусочка - 10 см травинка была, жуть.
Как вспомню, так вздрогну :girl_impossible:

А теперь еще и отравление возможно!

Лана, поправляйтесь! :clover: Правда, животные как дети, переживаешь так.

Врач сказал, возможно, что-то где-то травили, а она поела:(, жалко их, а дома тоже не запрёшь

Ольга Москвичка
24.04.2009, 19:50
Да, сегодня видела, как сосед поливал траву из спец.баллона - чтобы между камней на дорожке не расла. Может она эту поела? И виноградники сейчас тоже чем-то опрыскивают. Или вы в городе живете?

Лана Сердешная
24.04.2009, 22:12
Да, сегодня видела, как сосед поливал траву из спец.баллона - чтобы между камней на дорожке не расла. Может она эту поела? И виноградники сейчас тоже чем-то опрыскивают. Или вы в городе живете?

не, не, мы деревенские:)

Svetlana Bernhardt
24.04.2009, 22:12
Ланк, правильно Ольга спросила: Где живете?? Что вокруг? в городе не думаю, что котеи отравиться могут, хотя черт его знает.., если в небольшом пригороде или деревне = я б не поленилась бы выяснить, ну и вызов дать, так сказать...
ёмаё, у меня котей дома только спит и ест.

Лана Сердешная
24.04.2009, 22:14
Ланк, правильно Ольга спросила: Где живете?? Что вокруг? в городе не думаю, что котеи отравиться могут, хотя черт его знает.., если в небольшом пригороде или деревне =
я б не поленилась бы выяснить, ну и вызов дать, так сказать...
ёмаё, у меня котей дома только спит и ест.

так не знаем, где поела-то, фермера же не призовёшь к порядку, а вокруг нас поля:(, да и гулят где-то далеко, едят они дома, но вот травку жуют на воле, а спят то дома, то болтаются всю ночь

Svetlana Bernhardt
24.04.2009, 22:48
так не знаем, где поела-то, фермера же не призовёшь к порядку, а вокруг нас поля:(, да и гулят где-то далеко, едят они дома, но вот травку жуют на воле, а спят то дома, то болтаются всю ночь

призовёшь ещё как!, ты его спроси:"Чем ты тут посыпал, чтоаж котею плохо?", если не признается едакий, так пригрози ему счётом ветеринарной клиники!(далее смотрим на реакцию!)

Ольга Москвичка
25.04.2009, 00:39
Респект деревенским! У нас тоже слышно, как на соседнем поле коровы колокольцами своими звенят.
Кстати, может мышей травили фермеры? Он у Вас ест свежатинку?

Лана Сердешная
25.04.2009, 01:27
Респект деревенским! У нас тоже слышно, как на соседнем поле коровы колокольцами своими звенят.
Кстати, может мышей травили фермеры? Он у Вас ест свежатинку?

у нас Она болтается ночами где-то, а на фермера наедешь, а вдруг она что поела в другом месте или жука какого стрескала:(
Вот и сейчас одна дома спит, а эта носится где-то

Elena Vaschenko
25.04.2009, 21:54
у нас Она болтается ночами где-то, а на фермера наедешь, а вдруг она что поела в другом месте или жука какого стрескала:(

Лануся , скорейшего выздоровления твоей коте , вместе с вами переживаю , но дельного совета нет
Поправляйтесь !

Svetlana Bernhardt
25.04.2009, 22:10
ты брось:Just_Cuz_11: эти, а вдруг!! выяснялку сделай! сначала ветврач - отчего? посоветуйся!!,я б это дело так не оставила!!:pogranichnik:

Ksenia Boswil
25.08.2009, 14:05
Не хочу создавать новую тему.
У котика 4 месяца понос, плюс его второй раз уже тошнит ночью. Все это сегодня и вчера.
Я сначала подумала, что временное расстройство (шерсть выходит и прочее), но сегодня уже 2 день.
Вчера был вяленький, проспал весь вечер. Сегодня бодряк, но поносит.
Бежать к врачу или можно помочь самостоятельно?

П.с. Изменений в еде никаких.
Корм Royal Canin для котят, водичка и раз в неделю мокрый корм Animonda von feinsten kitten

Мaрина Гaврюша
25.08.2009, 15:10
У котика 4 месяца понос, плюс его второй раз уже тошнит ночью. Все это сегодня и вчера.
Я сначала подумала, что временное расстройство (шерсть выходит и прочее), но сегодня уже 2 день.

Корм Royal Canin для котят, водичка и раз в неделю мокрый корм Animonda von feinsten kitten

Лично я бы самолечением не стала заниматься - котя маленький еще, опасно. К вету и кал на анализ!

Лана Сердешная
25.08.2009, 15:11

может скушал чего?

Мaрина Гaврюша
25.08.2009, 15:13

Фермер на своем поле может делать что хочет. Это не его проблемы, что наши кошки болтаются там, где хотят. Так что на него наезжать бессмысленно. Пошлет подальше - и будет прав. Это из серии: приходит ко мне сосед и говорит "ваш котик рыбок моих ловит". Ответ один: закрывай рыбок, кошка не собака, ее на цепь не посадишь! Ну и отстал, не будет же он на меня по-настоящему наезжать?!

Natalia Alterego
25.08.2009, 15:35
вообще я, наученная горьким опытом, сразу беру кота (с симптомами насморка, слюней, нездоровых глазок, паноса, отсутствия аппетита,..) под мышку и иду к врачу!

Мaрина Гaврюша
25.08.2009, 16:54
вообще я, наученная горьким опытом, сразу беру кота (с симптомами насморка, слюней, нездоровых глазок, паноса, отсутствия аппетита,..) под мышку и иду к врачу!

Вот и правильно! Он же не скажет где, что и как у него болит! А самолечение может довести до

Larisa Siamese
06.09.2009, 16:03
у меня был случай, пришла с работы на обед, чтоб с собакой погулят, а она меня не встречает... нашла под кроватью, зову - не выходит. беру на руки, а она вялая ( как бы обмякла вся) и бьет мелкая дрож.( утром все нормално было) на такси и к врачу. диагноз- тяжелое отравление, дали 10 % что выживет. три дня под капелницей, брали кров на анализы, я была в ужасе собака отравлена наркотиком. наверно с утра погуляли и она что то лизнула. мне конечно не поверили что я их не принимаю, хотя вид у меня нормалный. но слава богу собачку откачали. так что я теперь, чуть что сразу в истерике к врачу.

Мaрина Гaврюша
07.09.2009, 00:19
у меня был случай, пришла с работы на обед, чтоб с собакой погулят, а она меня не встречает... нашла под кроватью, зову - не выходит. беру на руки, а она вялая ( как бы обмякла вся) и бьет мелкая дрож.( утром все нормално было) на такси и к врачу. диагноз- тяжелое отравление, дали 10 % что выживет. три дня под капелницей, брали кров на анализы, я была в ужасе собака отравлена наркотиком. наверно с утра погуляли и она что то лизнула. мне конечно не поверили что я их не принимаю, хотя вид у меня нормалный. но слава богу собачку откачали. так что я теперь, чуть что сразу в истерике к врачу.

Так у вас целый зверинец: и кошки, и черепашки, и собачку смотрю завели:D

Larisa Siamese
08.09.2009, 10:52
ее уже три года как нет, завела бы с удоволствием, но ест куча но

Мaрина Гaврюша
08.09.2009, 11:13
ее уже три года как нет, завела бы с удоволствием, но ест куча но

А заведите себе французскую бульдожку (девочку) - будем разводить:D

Larisa Siamese
09.09.2009, 17:06
они слишком большие, в самолет не возьмешь. котов можно дома на соседей оставить, а собаку я всегда с собой брала