PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть?

Tatiana Thurgau
05.05.2009, 20:47
Сегодня обратила внимпние, мой котик бегает в горошок часто. Началось еще вчера, заскочил с улици и прямиком в горшок, думала дождь сильный не нешед подходящего места, через какое-то время побкжал снова и так повторялось несколько раз, потом успокоился. Сегодня снова та же картина, но дождя на улице нет. После очередного захода в горшок выгнола его и посмотрела, что там такое. Он так писяет будто маркирует.
Что это может быть? Воспаление мочевого пузыря или камни?
Мой мальчик ведет себя хорошо, никаких других симптомов кроме этого не заметила.

Natalia Zima
05.05.2009, 21:47
Сходите к врачу, там скажут точно. Если кот некастрированный, то это может быть поведенческое, или может быть воспаление. Если кастрированный - чаще всего воспаление мочевого пузыря (а чем уже оно у него вызвано, камнями или еще чем, может показать только анализ).

Tatiana Thurgau
07.05.2009, 09:52
Кастрированный он у меня. На сегодняшеий день все спокойно. Если еще раз повторится пойдем обязательно к врачу. Мочекаменная болезнь стерилизованных котов это нормально? Покупала специальный корм, так не едят ведь. Может быть какие нибудь есть добавки или гомеопатические средства от этого?

Natalia Zima
07.05.2009, 15:37
Для того, чтобы давать лекарства, в том числе и гомеопатические, надо знать, что именно у вашего кота...
Болезнь любая - это ненормально. А мочекаменная - тем более.
Попробуйте купить хороший качественный диетический корм именно для котов с проблемами мочевого пузыря. Берите Хиллс или Роял Канин. Такой корм есть в любом зоомагазине. И едят коты его отлично.

Елена Сергеевна
08.05.2009, 16:39
мой совет - как можно скорее показать животное врачу! даже если вам кажется, что сегодня кошке лучше. Важно это, чтобы исключить заболевание нижних мочевыводящих путей. Симптомы, которые вы описали, очень подозрительны! чаще всего этим страдают кастрированные коты. Воспаление мочевого пузыря, кровь в моче и образование конкрементов (песка, т.е. кристаллов) - то, чем болезнь характерна... лечить болезнь легче, если процесс не запущен, т.к. есть опасность закупорки уретры (т.е. животное не может сходить в туалет)... :girl_impossible: этот процесс очень болезненный и тогда без наркоза, капельницы а в худшем случае и стационара не обойтись! Поэтому не затягивайте! Покажите кошку врачу, сделайте анализ мочи (и крови), на основе обследования и анализов будет подобрана диета и возможно лечение... без этого трудно что-то сказать! а давать диету не зная от чего - может дать обратный эффект. Такие корма вообще желательно давать под врачебным наблюдением, кроме того их и купить-то можно только у ветеринара.
Многие не идут к варачу из-за финансов, понятно-не дешево это. Но если вы готовы и хотите позаботиться о здоровье вашего котика, то лучше сделать это поскорее! :girl_hospital:

Tatiana Thurgau
10.05.2009, 11:32
Финансы не вопрос, если надо то надо, никто долго думать небудет. Только проблема, за мочой проследить не могу, т.к. свои дела он делает на улице. На сегодняшний день все спокойно.