PDA

Просмотр полной версии : Вы собираетесь замуж за швейцарца? (разговорчики в тему и не очень)

Оксана Омельяненко
28.09.2007, 16:02
Брак со швейцарцем, проживающим в России, общий ребенок, чего ожидать? Доброго всем времени суток! Может быть вы мне поможете. Ситуация: я немножко беременна, папа-швейцарец предложил руку и сердце, поживаем в России (у него временная регистрация), в ближайшее время переезд в Швейцарию не планируется (бываем там наездами) У меня возникли вопросы. Если бы зарегистрируем брак в России, светит ли мне в обозримом будущем какой-нибудь швейцарский документ (не обязательно паспорт, но может какой-то пермит). Папа хочет чтобы у ребенка было швейцарское гражданство, если вдруг мне документа не светит, смогу ли я позже жить в Швейцарии как мать швейцарца? Ребенка рожаю не то чтобы по заказу. Просто говорили что у меня не будет детей, а тут такой подарок! Мы очень рады оба. Хотелось бы, конечно, чтобы у ребенка был законный отец, поэтому я и задумалась о свадьбе, тем более что папашка сам предложил. Мы предполагаем, а Бог располагает, кто знает, как всё сложится. До этого мы жили вместе 4 года, а еще до этого дружили-встречались еще года три, точно уже не помню. Просто нас ничего не заставляло связывать отношения официально. А теперь я просто боюсь того варианта, что в случае ссоры, развода он сможет забрать ребенка, а я даже не смогу попасть в страну, потому что не буду иметь права на въезд. Нет, я понимаю, конечно, что можно банально купить турпутёвку, но как-то всё это. На данный момент ничего такое он не собирается делать конечно, ну мне так по крайней мере кажется. Но мы же все люди грамотные, телевизор смотрим, газеты читаем, вот и засел у меня этот страх, обезопасить себя хочется изначально. А просто оставить ребенка без швейцарского гражданства тоже не очень хочется. Я пока не нашла на сайте информацию по получению гражданства, если вам не трудно, может дадите ссылочку? Если она на немецком, по французски и итальянски я не читаю. А я пока дальше поищу информацию про воссоединение семьи. Мало ли развод или еще что, не хотелось бы оказаться с ребенком в разных странах. Может кто-то попадал в аналогичные ситуации или просто в курсе проблемы. Что посоветуете?

Irina Driada
29.09.2007, 16:10
Привет Оксана, паспорт Вашему общему ребёнку дадут, а вот с Вами проблема, время начисляемое в тот срок который нужен для получения швейцарского гражданства учитывается только если Вы проживаете здесь в Швейцарии. Ну и конечно важно чтобы брак был зарегистрирован нотариально. У меня есть коллега она замуже за швецарцем семь лет уже недавно приехали жить в Швейцарию (до этого они жили в Америке муж там работал в браке родилось двое детей) она подала документы на гражданство. Получается если замужем не будет, а родит от швейцарца в России женщина имеет право находиться в Швейцарии и получить вид на жительство.

Elena Emova
11.02.2009, 14:16
У меня есть друг швейцарец, мы с ним знакомы уже 2 года, у нас есть общий ребенок. Он мне предлагает замуж почти с первого месяца знакомства. Думаю если б он жил в моем городе я бы уже давно была с ним. Но я боюсь ехать в другую страну, где у меня не будет ни друзей не подруг. Он мне говорит что я найду их, но я то понимаю, что в чужой стране это не так легко. Боюсь ограниченности общения, выйду на улицу а там одни колхозники, которые кроме коров ничего и не видели. Наверное страшно остаться одной. Кстати сказать живем мы в маленьком городке, типичном для Швейцарии. Да и с работой беда по своей специальности я не найду надо переучиваться. Вообщем боюсь менять свою стабильную жизнь. Вот лечу в понедельник в очередной раз домой и думаю все таки надо решаться. Пока ребенок маленький и сможет везде приспособиться. Народ у кого были такие же проблемы, подскажите советом. Насколько тяжело адаптироваться? И как найти выход или вход? Я как и все ищу любовь и нормальные отношения. Я живу в Москве, у меня хорошая зарплата. Я понимаю что его финансов на двоих не хватит просто на жизнь, неговоря о чем-то большем. Может это тоже меня останавливает. Конечно со временем все устаканится, но первые шаги очень трудно даются. Я понимаю что решение только я могу принять. Да жить в свисс это единственная возможность он не знает русского. Без любимого, без тепла тяжело. Здесь на форуме для меня как спасательный круг, так как в жизни мне и спросить то и не у кого как и что. Для ребенка я хочу самого лучшего, и наверное полная семья будет главным для него. Может и правда мои страхи и опасения глупы. За эти 2 года я истрепала ему и себе все нервы. Но если как следует посмотреть со стороны, ничего страшного. Поставить свою жизнь с ног на голову потом все само собой растресется.

Elena Swissbel
11.02.2009, 14:48
А я бы так не смогла - жить вдали от любимого человека, растить без него его же ребенка всего лишь из-за тревог и страхов? для меня нет в жизни спокойствия и обустроенности, если рядом со мной нет тепла любимого. конечно, я понимаю, что все люди разные, и есть такие, как Вы, кому тяжело решиться на полную смену обстановки, но: подумайте, чего Вы лишаете себя и своего ребенка (если Ваши отношения с этим мужчиной действительно важны для Вас и он любит ребенка? и что Вы теряете в случае переезда? ведь, в самом крайнем случае, вернуться Вы всегда сможете, и работу новую найти при необходимости обговорите все практические вопросы (финансовые и не только), и если придете по всем к консенсусу, то какие сомнения? друзей и работу можно найти везде - было бы желание. ясно, что под лежачий камень вода не течет, так что все в Ваших руках! тем более, что друзей можно найти и заранее, здесь, на форуме. да, Елен, решайте вопросы практического порядка с любимым, а мы уж тут, на форуме, постараемся помочь, чем сможем.

Elena Zorina
24.02.2009, 23:39
Вот жизнь настала! Ребенок еще в животике, а уже надо о его будущем волноваться. А вопрос интересный. Пусть поправят меня знающие люди. Пермит, насколько я понимаю, Вам не светит. Это для постоянного проживания. Если вы разведетесь в России, то и по российским законам. В смысле, если папа увезет малыша с собой (что он очень просто может сделать), то Вам придется находясь в России искать себе швейцарского адвоката, который будет требовать для Вас право на приезд и проживание в Швейцарии. Процесс болезненный, поскольку все здесь делается медленно, и возникнет вопрос, есть ли у Вас достаточная сумма, на оплату адвокатских услуг. Возможно он даже потребует предоплату. Здесь же, отец вполне может доказать, что у Вас в России нет достаточных средств к обеспечению "швейцарского" уровня жизни ребенку. И убедить суд, в необходимости оставить ребенка с ним. Наверное, можно стоять на необходимости постоянного общения ребенка и матери. Но мать ведь не интегрирована в страну, не владеет языком (предполагаю), не сможет самостоятельно жить первое время. Еще один "нахлебник" на шею мэрии. Короче, кажется мне, если развод будет "военный", то лучше Вам с ребенком заблаговременно съезжать из совместного жилья и не афишировать место проживания до окончательного развода. Дорогая ожидающая малыша девушка, не берите все вышесказанное в голову. Это я так, теоретизирую, поскольку интересный вопрос с точки зрения права. Знаю несколько случаев - добиваться нужно через адвокатов, за большие деньги и не факт что результат будет положительный.

Yanina Pourtales
26.02.2009, 00:39
Смотря что Вы ищите. Если хотите жить с любимым человеком, а Швейцария - единственное место, где это возможно, значит, придется мириться и с отсутствием друзей и родных, и с новым ритмом жизни, и с новыми условиями. Адаптироваться будет не очень легко, тем более, если Вы из крупного города. У Вас общий ребенок, что тут говорить, и так ясно, что ребенку лучше расти в полной семье. Если ваш избранник - хороший человек, и вы его любите, надо решаться. Только сначала обговорите с ним все финансовые вопросы, чтобы не было неприятных сюрпризов. Например, заранее стоит выяснить, будет ли возможность пойти на курсы языка, если вы не знаете язык; будет ли возможность сидеть с маленьким ребенком дома; будет ли возможность переучиться, если здесь не подойдет ваша специальность. Как я поняла, Вы-человек наблюдательный и умный, потому что в принципе, описали достаточно точно жизнь в Швейцарии. Может быть, в паре крупных городов немножко повеселей, а так все совпадает.И про колхозников, и что таких друзей, как в родном городе, уже не найти и проч. Мне кажется, есть смысл все менять и переезжать, если есть большая любовь к Вашему избраннику. Может, это звучит несовременно, но без любимого тоже жить не в радость потом будет, а детям везде хорошо, где хорошо их родителям.

Maria Cubalibre
26.02.2009, 10:54
Лена, одного не понимаю: почему всем "жертвовать" в данной ситуации должны только Вы? Бросать семью, работу, любимый город, в конце концов. А Ваш молодой человек что? Он не подумал о том, что можно из родной деревни хотя бы в Цюрих, Женеву или какой-нибудь ещё город покрупнее перебраться? И русский можно, в принципе, хоть чуть-чуть но поучить.... и про работу получше начать думать, ежели он на свои финансы семью содержать не может.

Elena Melissa
26.02.2009, 11:22
Я даже о таком не думала, потому что любила. Бросила все и рванула к любимому не о чем не задумываясь. Оставила в прошлом город, в котором жила, хорошую работу. Не капли об этом и не жалею, так как у меня теперь есть самое дорогое - это моя дочь и муж. Наверное, мне все таки повезло с моим мужем. Моя знакомая тоже замужем за швейцарцем и действительно живет в деревне, а муж целыми неделями в командироваках. Приезжает на выходные домой и отдыхает. Он, видите ли деньги зарабатывает. Мне вот таких денег не надо было бы. Лучше бы он вечерами домой возвращался и удилял внимание жене и ребенку. Или бы перевез их в более цивилизованное место. Говорит. Он ей тогда отвечает, что найдет работу такую, чтобы по командировкам не ездит, но тогда в некотором прийдется ограничиться- материально. Она тогда соглашается на все, как есть. Итак у них частенько.

Oksana Herzog
26.02.2009, 11:27
Я вот тоже так решила приехать и бросить все, а бросать было что. И теперь честно говоря, думаю, что это был неразумный шаг, надо было с мужем все обсудить и в России жить, так как там и ему и мне было бы интересно. А сейчас уже поздняк - он уже закрутился, да и я тоже начал обустраиватьс, но честно скучаю по России и своей преждней рботе и друзьям не меньше.
А автору темы могу сказать одно: думайте о себе и о ребенке, вы ведь тоже личность, если ваш швейцарский друг до сих пор не пошевелился, то дальше на это тоже особенно не расчитывайте, так как они тяжелы на всякие существенне шевеления и подвиги, и если он до сих пор вас не перетащил и не использовал для этого все, топодумайте а не найти ли вам папу для малыша там где вы живете и уже обустроили свою жизнь. Здесь может оказаться гораздо сложнее, чем вы представляете.

Olga Valais
26.02.2009, 17:41
По-моему самое главное- это быть рядом с любимым. А где это будет- в Москве, Цюрихе или в деревушке Альп- не важно. всегда можно переехать. Тем более, что у вас есть ребенок! Даже не сомневайтесь! У Вас все получится! Это же так прекрасно- жить большой семьей. еще одного родите. неужели не хочется просыпаться в объятьях любимого мужчины и слышать смех из детской? За это можно многое отдать! В принципе - Вы ничего не теряете. Да, тяжело без друзей - но в Свиссе очень много русских! И потом - можно полететь в Москву, вдохнуть той суматохи, того бешенного ритма, по которому может быть соскучились и вернуться домой. С нашим безумным ритмом жизни я друзей то толком не вижу! так в аське и агенте иногда. Собираться вечно проблема у всех дети, работа до поздна. Конечно, мы встречаемся, но уже не так. Вы всегда сможете вернуться! Но никогда не простите себе, что не попробовали той, другой жизни. Пусть в множеством проблем вначале, но такой счастливой в конце рядом с любимым человеком. Елена, браво! Безумно за Вас рада. Я вот пока не могу "рвануть" наверно поэтому и написала такое возвышенное послание Elene. Потому что для меня дети и семья, мои чувства и эмоции обоих, гораздо важнее чем, то, что я якобы здесь потеряю.

Zhanna Koschka
16.03.2009, 11:22
Автору темы: если решение в сложной ситуации ну никак не приходит, сделайте список плюсов и минусов, только список надо составлять очень честно и объективно. Проанализировав ситуацию, Вам будет легче принять важное для Вас решение. Если не можете решить проблему- измените свое отношение к ней. Вы сразу решили, что здесь в Швейцарии у Вас не будет общения и Вы останетесь одна со своими заботами. Установка в корне неправильная. Если Вы приедите, то не на пустое место, а к мужу (другу), значит уже не одна. А у него есть друзья и знакомые, плюс прекрасная возможность найти новых знакомых и новых друзей. Вам следует наоборот думать - новое место, новые контакты. Желаю Вам смелости в принятии решения! (Каким бы оно ни было, оно должно быть только Вашим.

Olga Moiseeva
09.04.2009, 15:17
Дорогие, подскажите мне,я в растерянности и "запутанности". Есть у меня мужчина в Швейцарии с которым планируем совместное будущее желание есть, а вот возможности я порой не могу от него добиться понятных ответов на понятные вопросы. Вопросы мои такие: как сложно оформить переезд в Швейцарию и брак документально (многие знакомые пугают что это сложно, чуть ли не годами) и вопрос номер два я не знаю язык но желание и готовность выучить есть, а пока буду учить, как мне жить? сидеть дома и ждать мужа с работы весь день? как это происходило у вас, девушки? как поменять свою жизнь? когда я начинаю об этом думать, то мне и любовь моя не в радость и страшно. Подскажите кто-нибудь что-нибудь умное. Мужчина мой живёт в мааааленьком городке и что мне весь день сидеть дома? кто как жил в такой период? ну расскажите-подскажите пожалуйста!

Ekaterina Asachenko
09.04.2009, 16:20
Оля, мне кажется люди живут с мужем так, как с ним договорятся, а вы пишете, что не можете от него на эти вопросы получить ответы. Ну так если он вам не может сказать, как он смотрит на ваше совместное проживание, как вам девочки смогут помочь, только разве сказать: "как с мужем договаривались, так и жили". Ваше желание выяснить заранее, как будет выглядеть ваша жизнь здесь, очень даже правильно. Обязательно обговорите все детально с мужем, про курсы и интеграцию, какие курсы, когда возьмете, кто будет платить, интенсивные курсы все-таки дорого.

Olga Valais
09.04.2009, 16:55
Здесь каждый день задают один и тот же вопрос. Отвечать долго. Поищите в поисковике на форуме и вы найдете ответы на все ваши вопросы. Постарайтесь пока вы дома учить язык. Хотя бы азы. А как же вы сейчас с ним общаетесь? Пока вы будете оформлять документы можно язык поучить и несколькими фразами овладеть. пардон, а как вы сейчас общаетесь? на английском? так и в Свисс люди тоже немножко понимают и не понятно как повлияет знание языка на то,что вы будете или не будете сидеть дома? можно подумать вот вышли на улицу - и со всех сторон вопросы на немецком. Всегда поражалась, когда человек говорит, что не путешествует, потому что языка не знает? Чтобы купить билет на поезд не нужен разговорный немецкий! чтобы пойти в музей- тоже! можно в бассейн ходить. пусть ваш муж с вами пару раз сходит- потом сама сама в магазине тоже особо болтать не с кем язык не препятствие для сомнений! опять же на форуме можно подружек найти. списаться и гулять вместе. было бы желание! удачи!

Фунтик Жанна
09.04.2009, 23:40
Так отвечали уже. Пойдите на курсы интенсива. Три часа в день у вас уже заняты будут. На занятиях нам давали кучу заданий. Пока их сделаешь - еще время прошло. Смотрите телевизор чтобы быстрее начать понимать. Пока тут ищите информацию, познакомьтесь с кем-нибудь, кто живет в этом кантоне. Думаю, что все тут жили в такой период. В конце концов у вас есть выбор. Уж если выбрали тут мужчину, то придется чем-то пожертвовать. Я вот бросила работу с хорошей зп и высокую должность. И сижу вот уже сколько дома. Занимаюсь детьми, домом, садом. О чем надо сказать не жалею. И вам того же желаю.

Elena Solothurn
12.04.2009, 01:26
Если любишь человека, то рванешь за ним, куда глаза глядят не будешь думать ни о работе, ни о подругах. Но это, конечно, в большей степени характерно для молодости, для первых любовей, если можно так сказать. Если же до этого уже было несколько серьезных отношений, то человек меняется. Появляется какая-то стена, защитная реакция. Тут уже начинаются свои за и против. И в том и в другом случае женщину можно понять. Но мне кажется, что всегда лучше жалеть о сделанном, нежели о несделанном. Просто попробуйте. Рискните. По-любому, будет для вас опыт. Даже если и неприятный - все равно опыт. А как по-другому учиться?
7:00 - подъем, завтрак себе и мужу
8:00 - начало занятий в языковой школе (берите интенсив, чтоб 5 раз в неделю)
11:00 - окончание занятий в языковой школе
11:00 - 12:00 подружитесь с кем-то из школы и пойдете пить кофе
13:00 - приходите домой и обедаете
14:00 - помойте посуду, поубирайте дома, погладьте, постирайте...
16:00 - садитесь делать уроки
18:00 - здравствуй муж, садись ужинать!
19:00 - посмотрите с мужем ТВ, там язык подучите...
21:00 - идите на Ладошки искать друзей
23:00 - муж хочет спать - сказка на ночь
с 11:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 можете варьировать, как то: пробежка в лес,
чтение, занятие спортом бассейн, фитнесс, встреча с новыми друзьями, хобби.

Yulia Chydo
22.04.2009, 08:22
Нда прекрасно понимаю все твои вопросы, сама только приехала в Швейцарию. И несмотря на то что мы с мужем уже 2,5 года прожили в России, я по его рассказам здесь себе другую жизнь представляла. С досугом проблемы, делать нефига, соответственно в депрессию впадаю регулярно, из за этого конфликты постоянно. Языка я не знаю, муж против курсов, но сама я язык учить не могу. Надеюсь уговорить его на курсы, может это поможет мне быть в ритме с жизнью. А то как то в 22 в домохозяйку превращаться не хочется. Одним словом, трудно будет. Это расписание на рабочую неделю, а вот в выходные, запасайтесь терпением швейцарский вохээндэ, все мы тут по началу, как "без рук", но от мужа очень много зависит, от его поддержки моральной

Vita Seеdorf
07.05.2009, 11:07
Уважаемая Алёна и все "кто хочет найти мужа" не только в Швейцарии! Да, утверждаю, искать надо везде! Мужа, а не страну! И кто знает, может, ваш швейцарец ждёт вас совсем "по другому адресу" Итак, если вы настроены найти, а не просто искать, попробуйте ответить на риторические вопросы. Не мне (я уже нашла), а себе: Вы зарегестрированы на всех перечисленных сайтах знакомств ? "развесили" различные фото, то есть не разные ракурсы, а именно разные фото - по времени, стилю одежды, "профи" и хорошие любительские ? отобрали группу достойных внимания? отвечаете на их письма каждый день? подготовили несколько писем-шаблонов на первое время? Если надо, я обосную каждый пункт и продолжу. Если есть конкретные вопросы-задавайте.

Татьяна Хасеки
11.06.2009, 09:51
Мне также предстоит переезд! Но мой швейцарец не только на все вопросы отвечает а уже все чуть ли не по минутам расписал с планами на лет 10 вперед! Сначала мы с ним шо два недотепы были, он же даже раньше приглашение никому не писал, так ото и мучал всех. Я потом как форум почитала, думаю "ну и нифатючки мы с ним" все ж написано было! Но ничего со всем разобрались! Так вот язык я начала учить еще здесь, я работаю и на интенсив времени нет, но я нашла себе преподавателя и лично хожу к ней домой уже на протяжении 7 месяцев! Уже разговариваю и по-моему не плохо, основной смысл и 80% содержания улавливаю! Он должен вам со всем этим помочь!

Olga Olviya
20.11.2009, 15:50
У нас было все просто - сначала проверили все документы (в порядке ли), поздравили обычно, потом зачитали выдержки из статей законодательства о правах и обязанностях в семье (des dispositions du code civil relatives aux droits et devoirs respectifs despoux) потом мы поставили свои подписи, свидетели -тоже, тут же выдали "documents d'tat civil". Вот и вся церемония, все это длилось около 15 минут.

Anna Freedom
28.11.2009, 21:26
Весной собираюсь выйти замуж за швейцарца в Швейцарии. Будем расписываться в обычном загсе, в присутствии 2 свидетелей. В целом церемония бракосочетания такая же как у нас: кольца, поцелуй, росписались, поздравления, поцелуи, фотки, ресторан. По желанию можно в церкви. Только могут религии не совпадать (например он католик, а я ортодокс) ну это уже индивидуально. После свадьбы наверно медовый месяц! Я была свидетельницей на такой свадьбе, а невестой мне ещё предстоит.

Natalia Urania
29.11.2009, 14:10
Наша с мужем свадьба изначально планировалась в Швейцарии (муж гражданин ЕС) здесь жил определенное количество лет до знакомства со мной. Свадьба - в Швейцарии, медовый месяц - в Италии. Местожительство жениха - Швейцария. Свадьба была в европейских традициях. День первый ЗАГС, обед с близкими родственниками. День второй церемония в протестантской церкви, праздничный ужин. Из России смогли приехать только родители и лучшая подруга (для остальных путешествие в Швейцарию - достаточно дорогое удовольствие). Хотелось бы видеть еще 2-3 подруг. Швейцарская свадьба стоит очень дорого, престиж играет не последнюю роль, русскими, которые хотели бы сыграть здесь свадьбу, мне видятся только москвичи - мегаполисные жители, которым хочется на природу и которые за эту природу готовы заплатить большие деньги. Нестоличные жители имеют у себя под боком шикарные места и умеют их замечать и ценить. Лично мне Швейцария не видится страной для свадебного туризма, замки здесь не самые шикарные в Европе , но наверняка дороже, чем где-то еще, а природа везде хороша, надо только приглядеться.

Natalia Starostina
07.12.2009, 15:36
Мы поженились в Москве и нисколько об этом не жалеем. Я здесь видела много свадеб, но все достаточно однообразные и я бы сказала, что здесь все по протоколу, заранее все известно. У нас больше праздника, веселья. Когда новобрачные в Москве идут по Красной площади, что и у нас было, то все люди кругом совсем незнакомые, поздравляют тебя и радуются, здесь я такого не видела, Все посмотрят и пойдут дальше. Это же отметил и мой муж. Венчания у нас не было, так как мы разной веры, а православная церковь венчает, только людей одной веры. Свадебное путешествие мы проводили в Петербурге, белые ночи, великолепный город, хотя свадебное путешествие можно было провести и в Швейцарии и в другой стране. Но нам этого не хотелось. Мы заключали обычный гражданский брак, хотя в ресторане специально для нас испекли каравай с хлебом-солью, нас встречал хор от ресторана, она для нас и наших гостей спели старинные русские песни и подарили нам от ресторана этот каравай. Моего мужа это просто сразило, так как он до этого ни на одной русской свадьбе не был. А потом незнакомые люди из соседнего зала дарили нам цветы, шампанское и все нас поздравляли. Для моего мужа это было открытие другой планеты, он себе никогда такого не мог представить, так как в Швейцарии такого нет. Так как родственники мужа не захотели ехать к нам на свадьбу в Россию, то были родные только с моей стороны и мои друзья, но все прошло так весело и доброжелательно, что муж даже не заметил отсутствия его родственников и друзей. Хотя в то время он еще совсем не говорил по-русски, а из моих друзей тоже не все говорят на иностранных языках. Гостей у нас было 15 человек, среди них было 4 детей, которые тоже подготовили нам свои подарки и поздравления. У меня есть знакомые швейцарцы, которые тоже женились в Москве, когда мы там вместе работали. Они десятилетие своей свадьбы специально ездили отмечать в Россию. 25 лет Серебряную свадьбу тоже там планируют отмечать, хотя они знают, что это не дешево, но желание есть ехать и отметить юбилей только там, где они поженились.

Tatiana Meier
19.03.2010, 20:39
У нас тут в городе случай буквально на день влюблённых был, 14 февраля мужчина зарезал на улице свою бывшую сожительницу, с которой уже год как расстались и вот встретились случайно. Да таких примеров миллион и не только в Швейцарии! Если мужик по характеру обычный "урод", то он и в Африке" урод". Не дай бог с таким столкнуться, но главное ещё вовремя разглядеть такой вот экзэмпляр склонный к насилию и рукоприкладству.

Kristina Otis
22.12.2010, 22:24
Девушки, если вы будете выходить замуж в Швейцарии, то в РФ вам действительно в ЗАГС уже не надо, так как по документам вы будете женаты официально. Если уж в РФ хочется, может быть распишетесь в Москве, а потом в Швейцарии сделаете свадьбу в церкви. Всё равно в Свиссе принято как-то одевать белое платье в день церковной свадьбы. А если свадьба только в офисе и церковная свадьба будет в другой день (или её вообще пара не планирует), одевают просто красивое вечернее платье и делают в основном фуршет. А вот после венчания в церкви обычно устраивают большое торжество. Моё платье в местном Цюрихском "так называемом ЗАГСе" было синим. Сейчас в шкафчике ещё лежит белое со шлейфом для нашей летней церковной свадьбы. В белом тоже можно. В офисе никто ничего про вас плохо не подумает. Им нет до этого никакого дела. Да и работники загса не знают будет ли у вас в этот день после росписи ещё и процедура венчания в церкви. Это ваше личное дело. Когда мы регистрировались в Цюрихе..были и невесты в свадебных пышных платьях и в красивых вечерних разных цветов. Поэтому одевайтесь так как вы считаете нужным. Я тоже сначала придавала этому значение, но потом стало ясно, что я не зря одела своё синее платье. Какое стихотворение Германа Гессе зачитывает работник Цюрихского "загса" при регистрации брака? Может быть кто-нибудь из тех, кто выходил замуж в Цюрихе, помнит напишите пожалуйста хоть название. А то мы тут задумали красивый свадебный альбомчик оформить, а стих забыли

Elena Olegovna
23.12.2010, 15:02
Кристина, а я тут слышала, что у каждого работника ЗАГСа есть несколько речей, которые они в зависимости от настроения и пары выбирают Желаю тебе успешно найти того, кто под то же самое стихотворение, что и ты замуж выходил) Ну, если не найдёшь вдруг, то тут вот (http://www.hesse.ru/books/poems/?t=apt) много его стихов с переводом

Evgenia Walker
13.02.2011, 23:47
Девушки, у меня тут страшная проблема. Мы с моим благоверным швейцарцем долго думали где пожениться, спорили и выбирали, но выбрать какую-то одну страну для этого мероприятия не смогли. Решили праздновать и тут и в Москве, чтобы захватить и моих русских родственников и друзей и его швейцарских, чтоб никого не обидеть. Только меня пугает страшная мысль, что если мы сначала распишемся здесь, в Швейцарии, то как же мы будем жениться в Москве? Т.е. как я понимаю в ЗАГС уже идти будет нельзя, т.к. мы уже типа женаты. А как же традиционная русская свадьба без поездки в загс? Или можно? Венчаться мы пока не планируем, наверно здесь распишемся осенью-зимой, а следующим летом (очень хочу свадьбу в тёплое время года) уже в Москве закатим. Кто-нибудь когда-нибудь присутствовал на свадьбе без посещения Загса? Наверно очень странно будет. Ну да ладно, зато погулять можно дольше. Мы бы подождали бы до следущего лета, но у меня проблема с визой, пермит мне не дают, а мы уже 1,5 года пожили вместе в Москве и расставаться не хотим на большие сроки, поэтому и придется ускорить события.

Viktoria Bonheur
14.02.2011, 00:43
Как вариант- роспись здесь в ЗАГСе ,а венчание в Москве. Мы так и планировали
но одно замечательное событие помешало осуществить задуманное.

Svetlana Luotari
14.02.2011, 16:28
По-моему, самая разумная идея!! тем более, что европейское венчание - такая красота! Анна, от меня тоже вопрос. на свадьбу в офисе правда не нужно надевать белое платье? я 2 купила, одно в офис, одно в церковь. на меня будут косо смотреть, если в загс в белом приду? Я вот думаю, что если венчаться в России, то где? в православном храме с представителем другой конфессии венчать не будут, разве что идти в католический или лютеранский, смотря кто он у вас.

Irina Driada
14.02.2011, 16:31
мы расписались здесь,и свадьбу делали здесь.. для его друзей и близких,и ещё одну...у меня ...для моих друзей и родственников..
Но вариант выше предложенный идеален :роспись здесь,и свадьба...а венчание у вас..и для ваших всех родственников и друзей там торжество организовать

Anna Mihailovna
29.07.2012, 20:08
Всем здравствуйте,. посоветуйте, пожалуйста, что делать втакой ситуации я со своим любимым ( ЕС,постоянно проживает в Швейцарии (С)) захотели пожениться, подали документы вЗагс (Свис), у нас их долго не принимали, принеси это, потом еще вот это, тотут формулировка не та, когда приняли мы уже стали готовиться к свадьбе, ночерез несколько дней нам позвонили и сказали, что нам нужно пройтисобеседование так как они сомневаются что это настоящий брак, так как до этого мнеуже предлагали пожениться но я не вышла замуж. После собеседования, нам сказалиждать решения чуть ли не месяц. Все это тянется очень долго и самое главное мыне знаем что делать дальше и что будет. Может кто-то попадал в аналогичные ситуации илипросто в курсе проблемы. Помогите советом.

Елена Никитина
15.03.2014, 18:51
Оксана, здравствуйте. Мне только предстоит переезд в Швейцарию, но я очень боюсь все оставлять тут, родных, друзей, работу все придется оставить, страшно переживаю из за этого.

Vera Riviera
15.03.2014, 19:25
Лена чего вы так переживаете? Вме мы здесь с чего-то начинали и вы тоже начнете новую страницу в вашей жизни и ничего не бойтесь, а если что-то пока не понятно не стесняйтесь спрашивать помощь.

Nadezhda Deger
20.08.2014, 14:02
Всем добрый день! Вот вам моя история. Познакомились на сайте знакомств, он приехал ко мне в Украину через 4 месяца переписки, потом поехали вместе в отпуск, потом я приехала к нему в Швейцарию в небольшой город недалеко от Фрибурга. Католическое Рождество и Новый год уже встречали все вместе с его семьей. Я приехала с дочерью, ей 16 лет (его сыну 12 лет) дети хорошо поладили, потом приехала еще раз в феврале так сказать уже попробовать быт вместе. После этого решили что все хорошо и мы хотим создать семью и быть вместе. Я оформила все документы на регистрацию брака в Швейцарии сидели ждали наши визы. Документы отдали в посольство 14 мая. А тут эта война в Донецкой области (к слову я из Донецка). Начало июля, а швейцарских виз все нет. Мы с дочкой сделали испанские визы и поехали к нему, решили ждать там в безопасности. И в первый же день по прилету я замечаю что не тот он, нет в нем радости от нашего приезда. Приезжаем из аэропорта домой и он со старта начинает разговор сколько мы будем на питание тратить в неделю, хорошо бы в сумму 50 франков уложиться ну или в 80 хотя бы. А еще неплохо бы мне и дочке пойти нянями работать, можно к соседям. Он меня этим честно говоря огорошил вначале, особенно когда сказал за дочь. Французский мы только учим, причем самостоятельно по дискам и обучающим книгам. Собирались с начала учебного года идти там на курсы. Я говорю дай мне хоть оглядеться и отдышаться на новом месте, тем более мы все обсуждали всегда и мою работу тоже. Я дома сидеть не хочу и не буду, но куда бы я ни пошла работать мне нужно знать язык и уметь изъясниться. В общем чтобы не растягивать эту повесть скажу что через две недели нашего пребывания мой жених решил что ему этого не надо и нам нужно вернуться на историческую Родину. Продолжать брачную процедуру он не хочет, а причин куча и каждый раз разные, говорит лишь бы что-то говорить. О множестве проблем, о разнице менталитетов. А я понимаю только что для него материальные ценности важнее духовных. Он считает что ничего особенного в сложившейся ситуации не происходит, давай будем считать что это вы в очередной отпуск в Швейцарию приехали. Вот такая история. И виню себя и свою глупую голову, поехала сюда, бросила все да еще и ребенка потащила, пообещала ей счастливую дружную семью. Сидим сейчас в его доме, собираемся покупать билеты на 29 августа а куда ехать даже не знаю.

Natalia Bernd
20.08.2014, 14:30
Вот вам моя история.

Насколько я понимаю,Вы еще не говорите на французском языке,и подруг местных русских тоже не нашли, а было бы совсем не плохо,по закону Вас в зону войны отправить не должны,если Вы конечно за мужем, и у Вас уже есть вид на жительство,есть много направлений его принудить ответить за свой бесчеловечный поступок,тем более заплатить энную сумму (но опять таки времени все пробить у Вас нет) идите в Гемайнде,и изложите всю ситуацию хоть на английском, (а там уже Вас направят туда куда нужно по такому случаю) но мне думается что есть выход из всего этого,по крайней мере должен быть.Пытайтесь привлечь его ответить за этот кошмар. Очень надеюсь,что Вам все удастся

Asya Torshina
20.08.2014, 14:43
Надежда, добрый день! Я сочувствую Вам, ситуация, конечно, не очень приятная. Но я хотела кое-что уточнить,извините что делаю это в вашей теме: Вы пишете, что после того как отдали документы на визу невесты, сделали себе испанские визы? Когда я звонила в посольство записываться, то задала такой вопрос: могу ли я поехать в Швейцарию по туристической визе, после того как отдам документы на визу невесты. На что девушка мне ответила - только если у вас уже будет стоять виза до момента подачи документов, если нет, то нет, так как я буду в каком-то стоп-листе. Получается, я что-то неправильно поняла, и можно получить шенген в период оформления визы невесты? У вас вообще никаких проблем не возникло с этим?

Elena Nasarova
20.08.2014, 14:46
Надежда, у Вас такое красивое имя. Обязательно будет у Вас надежда. Сейчас Вы очень взволнованы и ситуация непростая. Пожалуйста, не вешайте нос!

Главный Редактор
20.08.2014, 14:52
Всем добрый день! Вот вам моя история.

Привет Надежда, очень сочувствую и рада что столько ладошкинцев откликнулись сразу на Вашу беду. Я так понимаю вы приехали из зоны боевых действий, и вам сейчас никак нельзя возвращаться назад? А что Ваш жених, совсем никакие варианты не рассматривает?

Nadezhda Deger
20.08.2014, 15:35
Милые девушки, спасибо за ваши письма! Отвечаю на ваши вопросы. Мы еще не расписаны, у меня нет здесь никаких прав, документы только на рассмотрении в его кантоне Во. Его вызывали один раз в Лозанну, там он показал свой ID и все, теперь процедура идет дальше, я так поняла что он должен подписывать какие-то еще документы, типа что он берет на себя ответственность за все мои финансовые операции на территории Швейцарии, ему это не нужно, он или уже звонил или собирается звонить и остановить всю эту процедуру, отказаться. Когда я была в Посольстве Швейцарии в Киеве я говорила с сотрудницей посольства могу ли я ехать по испанской визе куда либо в отпуск (она уже у меня стояла в паспорта, долгосрочная, а дочери потом сделали на тот же термин), она мне ответила что никаких проблем, это ваше право, единственное что вам не зарегистрируют брак в Швейцарии по испанской визе, а в отпуск пожалуйста. Испания - страна далекая, влетаете через любую страну шенгена и говорите транзит, это ваше право. Вся наша ситуация произошла через две недели после нашего приезда сюда, а приехали мы 7 июля. Вот и посчитайте сколько времени я пыталась как-то разрулить эту ситуацию, мягко без боли, дать ему время одуматься. Может думала, испугался мужик, всяко бывает, понаехали тут со своей войной, вещи свои почтой переслали, но все только хуже становилось, живем как соседи все это время.А ведь знали друг друга год, я не была готова к такому повороту событий. Хотя по сути что такое год. О ситуации у нас дома он знает, у моей дочери погиб друг-одноклассник неделю назад при обстреле нашего района, два других мальчика ранены. Он сказал помогу вам снять квартиру пока вы не сможете вернуться домой и ты не найдешь работу. Честно говоря было бы куда ехать меня бы здесь уже не было. И такой себя виноватой чувствую перед ребенком, не могу вам передать. Как вспомню как она учила этот френч, сидела в наушниках и с тетрадкой, согласилась на переезд сюда ради моего так называемого счастья хотя ей остался только один решающий год в школе. Всего не напишешь что тут происходило и что я чувствую сейчас.

Главный Редактор
20.08.2014, 15:44
Надежда я понимаю что прав у вас никаких, но я слышала краем уха, что сейчас Швейцария принимает беженцев из районов боевых действий, ведь не возвращаться же вам с ребенком на войну. Меня очень напряг момент, когда взрослый мужик предложил жить семье из четырех человек (там же вроде еще сын от первого брака) на 50 или 80 франков в неделю на продукты. Кантон Во это французская часть Швейцарии, считай французы, они итак не сильно щедры, а тут такая скаредность. Хороший стейк в магазине стоит 25-28 франков, плюс овощи на салат, это что, он один кушать собирался?

Natalia Bernd
20.08.2014, 15:45
Милые девушки, спасибо за ваши письма! Отвечаю на ваши вопросы.

Ужас!но все равно надо пробивать себе возможность остаться здесь,не вините себя ни в чем,это не Ваша вина,это только еще раз показывает что нужно оставить все плохие эмоции в сторону и сцепив зубы наказать Вашего морального палача,не стоит больше терять время,а прямо сегодня,да что там сегодня,сейчас идти и разруливать эту плачевную ситуацию,время капает и не в Вашу пользу,может Вам обратится в организацию по защите иностранок,мне кажется так будет быстрее и Вас смогут взять под защиту,(и действительно,пробивайте себе 'беженство'это реально шанс,тем более Вы уже здесь,это намного облегчает возможность всего добиться,чем тем кто на Украине)и по крайней мере это их работа,так что бегите прям туда!и Удачи!

Nadezhda Deger
20.08.2014, 21:22
Спасибо за совет. Честно говоря нет у меня никаких плохих эмоций, хочется только уже поскорее попасть в Украину и в православных храм а там уже залечивать раны. Беженство не даст мне пермит на работу, ну оставят они нас на какое-то время, и это в лучшем случае а в худшем скажут у вас война не по всей стране, езжайте милая в Киев или на запад Украины и сидите там. Да еще и визы у нас испанские, по закону мы вообще не имеем права находиться здесь долго. Не думаю что я что-то выиграю кроме лишней головной боли

Tatiana Vasilieva
21.08.2014, 00:24
Надежда, здравствуйте! Хочу вас поддержать морально. Да, ситуация не из приятных, но посмотрите на все это с другой стороны. Это же даже хорошо, что этот самец показал свою сущность трусливого, безответственного человека уже на этом этапе. Бог отводит вас от этого "щедрого" мужчины, значит впереди встреча с настоящим. Значит пришло время вам его использовать. Что он там говорит по-поводу помощи за съем квартиры? Вот и используйте по-возможности.Не терзайтесь муками совести. Пусть это будет плата за моральный ущерб. Главное в это верить и не опускать руки. Морально это все пережить тяжело, согласна, тем более когда на родине, на Донбассе каждый день погибают люди. Но все, что нас не убивает-делает нас крепче! Вы справитесь. И не вините себя, что не оправдали своих надежд и надежд дочери быть счастливыми здесь и с этим человеком. Просто человек оказался совсем не ваш. И знания французского языка вашей дочери еще могут ох как пригодится в жизни, пусть продолжает учить. Жизнь у неё еще длинная и несомненно счастливая будет! Удачи вам и выше нос!

Nadezhda Deger
21.08.2014, 00:49
Спасибо Татьяна!Согласна с вами полностью.Хотя, честно говоря ,за этот месяц кошмара так и не поняла до конца что же произошло между нами.Чужая душа потемки и что там у него в душе происходит один БОГ знает.Мне кажется мы оба не оправдали ожиданий друг друга. Я просто такого не ждала никак.У меня до сих пор в голове не укладывается как можно позвать женщину из чужой страны к себе жить а потом выставить ее обратно как будто мусор какой -то Такое гадкое ощущение что меня просто использовали. И наказать его никто не накажет,зададут может пару вопросов,скажет не хочу,не буду,разлюбил.Имеет право.Другое дело что это не причина играть двумя жизнями но это уже моральная сторона вопроса.Да и не хочу я его наказывать.

Elena Melissa
21.08.2014, 01:25
Надежда я понимаю что прав у вас никаких, но я слышала краем уха, что сейчас Швейцария принимает беженцев из районов боевых действий, ведь не возвращаться же вам с ребенком на войну. Меня очень напряг момент, когда взрослый мужик предложил жить семье из четырех человек (там же вроде еще сын от первого брака) на 50 или 80 франков в неделю на продукты. Кантон Во это французская часть Швейцарии, считай французы, они итак не сильно щедры, а тут такая скаредность. Хороший стейк в магазине стоит 25-28 франков, плюс овощи на салат, это что, он один кушать собирался?

На Украине не введено военное положение и нет ни каких оснований продлевать визы. В миграцион только плечами пожимают и просят подождать, может что-то изо дня в день поменяется в лучшую сторону. Или же идти оформлять беженство, но не факт, что оставят, но попробовать всегда можно.

Olga Dimina
21.08.2014, 07:42
Надежда, сочувствую, что в такой трагической ситуации на Вашей Родине еще и мужчина оказался негодяем. Но Вам не надо винить себя, постарайтесь перешагнуть через ситуацию, и не допускать мысли, что Вас использовали, наоборот, предложил дать денег на квартиру-берите. Используйте Вы его. Ради дочери. Вам будет легче сама мысль об этом.Пусть это будет просто путешествие и Вам он еще даст денег. Не надо вспоминать о гордости и о том чему учит русская литература,он ее не читал. Если не возьмете денег на квартиру будете в его глазах простушкой .Да,они материалисты и наказать его можно тем ,что для него ощутимо. Вы бросили все с дочкой, потому что поверили ему. Пусть Ваши убытки оплатит. Вам сейчас эти деньги очень пригодятся. Удачи Вам. Одна дверь закрывается, для того, что бы открылась другая! Счастья Вам и Вашей дочери. И учите языки. Пригодится.

Natalia Bernd
21.08.2014, 08:24
Такое гадкое ощущение что меня просто использовали.

Какова была цель здесь всей вашей истории? Смысл? Просто рассказать нам "очередную рядовую "историю о злых бесчеловечных швейцарцах? И откуда вы точно знаете что его никто не накажет? Вы уже в миграционном бюро узнавали? Занимались своим делом?

Да, они материалисты и [B]наказать его можно тем,что для него ощутимо
Вы, бросили все с дочкой, потому что поверили ему. Пусть Ваши убытки оплатит.

Золотые слова!

Фунтик Жанна
21.08.2014, 10:37
Какова была цель здесь всей вашей истории ?

Боже, какая наивность. Тут мужа то сравнительно трудно наказать. Как послушаешь, как мужья и вещи с балконов выкидывают и пытаются выгнать жен и тд, и сделать ничего нельзя. Приезжает полиция и ничего не делает. Если есть С пермит -то можно побороться, с пермитом В они сразу говорят - езжайте домой раз не нравится. А тут он даже не женился. Что миграционка ему сделает? Штраф пришлет? На каком основании? Он скажет - начал жить и понял. что не люблю и не мое. Обидно, что таких уродов на планете много...

Natalia Bernd
21.08.2014, 10:50
Что миграционка ему сделает?

Есть организации по защите прав человека? Если такое произойдет с местной у нас в России то куда обиженная жертва идет? Даже я знала у нас на Украине если это обман то он наказуем, предъявляют материальные и моральные издержки (с Оксаной моей подругой так и было, ее обвинили по словам ублюдка что она пыталась "посадить его на деньги" и вообще жениться хотел, через неделю знакомства, а причина была в том что он принуждал ее к сексу, этого не произошло, и он наклепал на нее), а здесь все сходит с рук? Тем более на Украине война пусть и не признано военное положение. Куда ее высылать на смерть? Это же можно было узнать в организации по защите иностранцев? Неужели вообще ничего нет? Можно же найти способ, чтобы он хотя бы билеты оплатил, не говоря о том что "бесплатно пользовался", тем более ее дочь посмотря на это не понятно что у нее в душе останется? У нее такой возраст, хотя бы за нее как то попытаться привлечь ответить? Тут даже не о себе идет речь, а о дочери..

Главный Редактор
21.08.2014, 10:55
Какова была цель здесь всей вашей истории ?

Знаешь сколько существует этот сайт - больше семи лет. Иногда женщина попадает в такую ситуацию, что кроме форума даже поделиться своей бедой просто не с кем. Надежда поделилась, может ей стало легче, а ведь есть десятки случаев, когда женщины не справившись с этим грузом тихо, никому не мешая ... лезли в петлю. Не говорите что вы этого не знали, я об этом знаю, я сталкивалась с такими историями и никогда не смогу пройти мимо. Когда-то давно, по молодости, после случая, где женщина повесилась и осталось трое маленьких детей, мал, мала, меньше я носилась с идеей организации психологической помощи в кризисных ситуациях. Мне на пальцах объяснили что в Швейцарии этого сделать нельзя, слишком большая ответственность, лучше пусть лезут в петлю, чем мы разрешим такие кризисные телефонные центры. Так что лучше пусть человек придет и выговорится на родном языке, чем будет наматывать слезы на кулак и биться головой об стенку, от бессилия изменить ситуацию.

Natalia Bernd
21.08.2014, 11:10
Знаешь сколько существует этот сайт - больше семи лет. Иногда женщина попадает в такую ситуацию, что кроме форума даже поделиться своей бедой просто не с кем. Надежда поделилась, может ей стало легче, а ведь есть десятки случаев, когда женщины не справившись с этим грузом тихо, никому не мешая ... лезли в петлю. Не говорите что вы этого не знали, я об этом знаю, я сталкивалась с такими историями и никогда не смогу пройти мимо. Когда-то давно, по молодости, после случая, где женщина повесилась и осталось трое маленьких детей, мал, мала, меньше я носилась с идеей организации психологической помощи в кризисных ситуациях. Мне на пальцах объяснили что в Швейцарии этого сделать нельзя, слишком большая ответственность, лучше пусть лезут в петлю, чем мы разрешим такие кризисные телефонные центры. Так что лучше пусть человек придет и выговорится на родном языке, чем будет наматывать слезы на кулак и биться головой об стенку, от бессилия изменить ситуацию.

Ясно, то есть мы "пушечное мясо" не только у себя на Родине, но и по большому счету и здесь в Швейцарии, а они нормальные люди - "жертвы" если наклепают на нас у нас же, и мы выгребаем "по самое не хочу" в посольстве заносят черный список если и правда есть шанс реально выйти замуж. Обалденно! История просто пипец!Да ты права...но я понимала по другому.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 11:10
Есть организации по защите прав человека?

Ты открой посмотри чем они занимаются. Я жаловалась на нарушение прав детей и то ответа не было. А на эту мелочь они вообще смотреть не будут. Тут это не единичная история. Ну билеты то наверно он может оплатить, лишь бы она только свалила. Надо и на съем квартиры деньги требовать (во франках я думаю это не много будет) на первое время. А про организацию по защите иностранцев я что-то не слышала. Но они тоже скажут, что защищать ее не от чего. Он ее не бил и не душил. А что жениться передумал - ну бывает. Это не преступление.

Ясно, то есть мы "пушечное мясо" не только у себя на Родине, но и по большому счету и здесь в Швейцарии
Ну примерно где-то так. Не нравится- тут никто не держит. Как не крути большинство девушек сюда едет за лучшей жизнью, только потом задаешься вопросом - а действительно ли она лучшая?

Natalia Bernd
21.08.2014, 11:17
Как не крути большинство девушек сюда едет за лучшей жизнью, только потом задаешься вопросом - а действительно ли она лучшая?

Жанусичка ну все это понятно, но ехать то куда? Все с Донецка убегают от смерти сегодняшнее положение имею в виду то есть два человека едут на заклание. Плюс "ребенок подросток" мало там смертей, чудовищный маразм!

Nadezhda Deger
21.08.2014, 11:18
Вот и я о том же. Они скажут жива - здорова, физически цела, а что в душе творится это уже извините надо было думать раньше к кому ехала, проверять человека. Он билеты уже купил, вылетаем отсюда 30 августа в Киев, а там решим куда потом. В Киеве у меня подруга которая единственная из всех в курсе что произошло.

Natalia Bernd
21.08.2014, 11:22
Лучше уж с Киева сразу в Россию, раз уже на то пошло. Мне не по себе от сознания того что вот такие уроды как этот из вашей истории к таким ситуациям привыкают пользуясь "временным сервисом" в вашем лице, и наказать не возможно.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 11:24
но ехать то куда?

Да не волнует это местные власти. Скажут - Украина большая, война не везде. Еще как вариант - до 30 числа найти нормального мужика и выйти замуж. Других вариантов нет. Только сомневаюсь, что после такой истории сразу замуж хочется.

Лучше уж с Киева сразу в Россию, раз уже на то пошло.

В принципе они беженцев принимают. И там не все так плохо для тех, кто работает как конь.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 11:28
Дорогая Ольга, спасибо за ваш совет, у меня и нет другого выбора кроме как ждать когда он купит билеты, потом взять предложенные деньги. У меня абсолютно пустой карман если можно так выразиться. Два года назад когда я ушла от мужа потратила те сбережения какие были чтобы купить квартиру и с того момента мои доходы составляла зарплата 2500 гривен, бывший муж живет в России даже в данный момент не знаю точно где, ему до нас дела большого нет. Из семьи мама инвалид 2 группы которую я отправила во Львов к ее кузине пережидать войну. Так что без вариантов. Деньги придется взять еще и спасибо сказать еще и помолиться чтоб он их дать не передумал. Только от сознание того что я продолжаю от него зависеть еще хуже становится.

Natalia Bernd
21.08.2014, 11:36
Только от сознание того что я продолжаю от него зависеть еще хуже становится.а у вас виза заканчивается?можно было бы в Испании мужа поискать и официанткой берут на сезон(до февраля)но визу могут продлевать,и работать можно круглый год.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 11:40
Я реально до сих пор не понимаю что же произошло с нами. Мне кажется он начал паниковать еще до нашего приезда, сомневаться. Он не моральный урод, я до сих пор не пойму куда делся тот хороший порядочный человек, может духовно слабо развит, материальные ценности понимает хорошо а вот людьми не дорожит. Хотя он считает что поступает со мной порядочно сейчас, я ведь типа буду помогать вам. Или не было у него особой любви ко мне. По всем параметрам подошла вот и все. Или я когда прилетела была настолько издергана что не дала ему то ощущение счастья которое он может ждал. Не знаю. Столько уже об этом думала. Моя испанская виза до 1 сентября

Natalia Bernd
21.08.2014, 11:45
Моя испанская до 1 сентября

Есть еще немного дней, может и правда поискать альтернативу? Ну ребенка ж жалко, куда ж ее везти на Украине на западенщину где русских ненавидят? Да и сами они бобах сидят, скоро и газа не будет. А в России остались дальние города типа Владивостока, наверное уже и он переполнен. Поговорите с ним склоните к замужеству, ударьте на жалость, может еще сработает. Так вы ж еще красавица! Измените тактику, может еще и передумает выпроваживать.

Kristina Banon
21.08.2014, 12:12
Надежда, почему Вы не хотите хотя бы попробовать сделать запрос на статус беженца? Понятно, что Вам сейчас тяжело в чужой стране, Вы даже не знаете куда обратится! Но тут много девочек, которые дадут Вам ( я уверенна), все точные координаты, куда идти и с кем говорить! Хотя бы попробуйте! Ведь за это Вам ничего не будет! Удачи!

Nadezhda Deger
21.08.2014, 12:19
Дайте пожалуйста координаты если знаете, мы сейчас в городе Пайерн кантон Во это минут 30 езды от Фрибурга. Почему злые и бесчеловечные? Дело не в том какая это страна и нация а в ситуации, ты полностью доверяешь человеку, бросаешь свою работу, страну, перестраиваешь сознание и тут происходит вот такой форс-мажор. Непонятно когда и кто на каком этапе виноват или просто не судьба, не сумели правильно построить отношения он со своей стороны как мужчина, а я со своей как женщина. И как от такого уберечься. Наверное никак. Натура человека везде одинаковая, моральные ценности тоже. Швейцария это или Украина или еще какая страна. Мне жалко всех, и его и себя и наших детей которые наблюдали все эти перепитии. Что за черный список в посольстве Наталия? Это о чем? Вы знаете, девушки, мой жених когда у нас случались какие-нибудь недопонимания прежде всегда списывал это на разницу в менталитете, все-таки было у него какое-то предубеждение против русских и украинок, хотя мне говорил ты другая но есть в тебе тоже от этого.

Elena Melissa
21.08.2014, 12:26
Дайте пожалуйста координаты если знаете .Мы сейчас в городе Пайерн кантон Во это минут 30 езды от Фрибурга

Вот здесь адреса ссылка (https://www.bfm.admin.ch/bfm/de/home/themen/asyl/asylverfahren/empfang/uebersicht_empfangs-.html) Здесь (http://www.fluechtlingshilfe.ch/asylrecht/status/asylsuchende)тоже нужное

Примечание модератора. Научитесь уже вставлять ссылки корректно.

Kristina Banon
21.08.2014, 12:54
Надежда, не надо жалеть его! Он не юнец какой то, что бы не доразобраться в своих чувствах! У него есть взрослый ребенок, значит опыт семейный у него есть! Вы знаете причину развода с бывшей женой? Я считаю, что Вы совершенно зря пытаетесь где то его оправдать и взвалить часть вины на себя! Вы ему не напрашивались! И чести ему не придает, вести себя так по отношению к Вам и к Вашему ребенку! Вы не вещи, что бы наиграться и бросить! Выйти замуж за иностранца или женится на иностранке очень ответственный шаг! И раз уж он сделал этот шаг, подал документы на брак, то передумать сейчас - это маразм чистой воды. Даже если он и передумает и оставит Вас, в будущем ничего хорошего не будет. Ищите альтернативу, либо пробовать статус беженца, либо требовать с него деньги и ехать пока к подруге в Киев.... но возвращаться ( пока) на Донбасс очень рискованно...

Natalia Bernd
21.08.2014, 13:19
Дайте пожалуйста координаты если знаете

Помогу как могу, вот ссылка можно узнать здесь (http://www.ne.ch/themes/Pages/migration-et-integration.aspx) по крайней мере. Но начать можно. На Украине в посольстве вносится человек на которого поступали жалобы от иностранца, дело передается в милицию по таким делам ставят на учет, заводится дело, и дальше передается в Киев, тонкостей этого дела не знаю, (до конца Ксюхиной проблемы много лет назад присутствовать не могла, но все от нее последующее течение обстоятельства я знала) но факт в том что с Украины выехать замуж по закону нулевые, нужно выбираться нелегально, оформление документов на замужество нереальны,все опять таки идет через местную милицию и Киев, нужны реальные деньги все документы "покупать". Но отказать в визе невесты могут найти миллионы других причин, что чаще всего и происходит, например передумал здесь, сказал пару слов в миграционном бюро, и все виза будет сто процентно отказана, даже если оформляется всего лишь на отпуск.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 13:20
У меня возникло ощущение что он повел себя так после того как понял вот она я со всем моим барахлом здесь, возвращаться некуда, никуда уже не денется и начал диктовать. А он мне потом сказал то же самое обо мне, типа как только ты поняла что все уже решено ты без 5 минут жена, ты показала категоричность и упрямство. Мы все обсуждали по сто раз до того как принять решение, наш приезд, что мы будем делать, он мне сразу дал понять если хочу для нас хорошую жизнь, отпуск надо чтоб я работала. Я сказала конечно буду, и работать буду и если получится переучиться то буду и учиться и работать. Он не богат, но и не самый бедный, работает экономистом на штат в Ивердоне, зарплата где то в районе 8 или 9 тысяч, честно говоря даже не знаю точно. Он намного практичнее меня, все всегда просчитывает, я романтик а он материалист. С бывшей женой они не были в браке, как он сказал она не захотела, но прожили вместе лет 20, у них очень хорошие отношения между собой, сказал расстались потому что она перестала привлекать его физически, он потерял к ней интерес, после рождения сына она была в депрессии, вечно слезы, они пытались сохранить брак но ничего не работало. Я с ней знакома, женщине 50 лет но выглядит моложе 40, она очень милая с шармом. Сына он любит безумно, честно говоря я такого не встречала в жизни, чтоб отец так относился к ребенку, прям как мать, целует его постоянно, душ принимают вместе, в туалет вместе, сын ходит за ним по пятам и копирует во всем. Но это ведь если женщина опять соберется замуж в ту же страну из которой поступила жалоба правильно? А если она будет подавать в посольство США или еще куда или это без разницы потому что через милицию?

Natalia Bernd
21.08.2014, 13:28
Но это ведь если женщина опять соберется замуж в ту же страну из которой поступила жалоба правильно?А если она будет подавать в посольство США или еще куда или это без разницы потому что через милицию?а кто вам из местной милиции даст справку о не привличении к каким либо нарушениям тем более по такому делу и о не судимости?одного реестра в местной милиции хватит чтобы справку не выдать,а без нее никто не сделает остальных документов.
Тем более опять таки все документы идут через Киев

Bogdan Khorkunov
21.08.2014, 13:35
Это на самом деле разница менталитетов. Европейцы простые, как 3 копейки. И на самом деле думают что-то в этом роде: ну подумаешь, приехала ко мне в другую страну. Это как приключение. Ну, подумаешь, передумал жениться- так пусть переезжает обратно". Им-то просто взять и уехать в другую страну. Их во многих странах принимают, у большинства- сбережения. Передумал- вернулся обратно. На что нашим соотечественникам приходится идти, чтобы поменять страну проживания- им невдомек. А поставить себя на место другого человека многие просто не способны. Не люблю обобщать, но многие местные- избалованные немного что ли. Их так воспитали- свои потребности в первую очередь. Видимо, он недооценил, что значит- совместная жизнь бок о бок. Одно дело - вместе в отпуск, романтика итд. Другое дело - жить вместе изо дня в день. Хотя, может быть, у него с деньгами полные кранты настали, пока Вы там визу ждали. Ну работу мужик потерял или что-то в этом роде? Потому что, сумма в 50 или 80 франков в неделю на питание по местным меркам немного фантастическая. Даже в одиночку придется немного посмекать, как на эти деньги тут прокормиться.

Сына он любит безумно, честно говоря я такого не встречала в жизни, чтоб отец так относился к ребенку, прям как мать, целует его постоянно, душ принимают вместе, в туалет вместе, сын ходит за ним по пятам и копирует во всем

В душ и в туалет - вместе? А сколько сыну лет? Не мое дело, конечно, но это по меньшей мере странно, когда отец ходит с подросшим сыном в душ.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 13:39
Сына он любит безумно, честно говоря я такого не встречала в жизни, чтоб отец так относился к ребенку, прям как мать, целует его постоянно, душ принимают вместе, в туалет вместе, сын ходит за ним по пятам и копирует во всем

Вы слишком его оправдываете и обвиняете себя. Откройте глаза. Просто вам не повезло - вы нарвались на одного из козлов. К сожалению, тут таких не мало. То что он до таких лет не был женат не разу, то скорее всего и не женится. Какое упрямство ему можно было показать, когда первое время вас надо везде водить за руку (всех иностранцев), вы ничего не знаете и радуетесь всему? А я ничего не упустила про сына? Ему 15 или 16? В душ с папой и целует? С мальчиком все впорядке или это беда с папой? памперс он ему случайно не одевает и соску не дает?

Nadezhda Deger
21.08.2014, 13:47
Богдан, он неделю назад купил в Германии БМВ Х6 2012 года, в середине сентября уже заберет ее, может я чего-то недопонимаю но кажется до крантов там не дошло. Да я ведь не принцесса с Рублевки, после развода с мужем я очень хорошо прочувствовала что такое жить скромно, у меня запросы самые обычные, (может в этом и беда что я так себя поставила) мне не нужно шуб и дорогих ресторанов, я на это и не рассчитывала, я видела что человек очень экономный все что касается своих нужд. Но все что нужно в дом и для дома это всегда самое качественное и лучшее. Я честно говоря ждала от него поддержки какой-то, что он меня успокоит, скажет типа не переживай, я теперь с тобой, мы все преодолеем вместе, я помогу а он начал совсем с другой оперы - не думай что здесь будет легко, это тебе не твоя страна где все за деньги можно купить и сделать, здесь надо работать и работать тяжело чтоб что- то получить. Вот ты уже больше месяца здесь, а так на французском и на заговорила. Его сыну от первого брака 12 лет, он хороший мальчик, но для него отец кумир, я вижу как сейчас поменялось его отношение ко мне, прежде он старался быть со мной милым, сблизиться, узнать меня получше, а сейчас и спокойной ночи не всегда желает но это не его вина. Мы когда на рождественские каникулы прилетели первый раз с моей Дашей, у нас самолет был очень ранний, мы в 3.40 вставали чтоб успеть в аэропорт Донецка оттуда в Киев а оттуда уже в Женеву. И в тот вечер когда прилетели сын его был с нами (он 50% с мамой 50% с папой живет) мы часов до 12 ночи или даже дольше смотрели фильм, сабвуфер гремел на весь дом потому что он пообещал сыну посмотреть этот фильм и не хотел чтобы на том хоть как-то сказался наш приезд. А о том что мы уставшие с дороги даже не подумал. Я это к тому что он всегда его чувства оберегал и когда гуляли мы вместе, он шел с сыном рядом за руку чтоб не дай Бог тот не почувствовал себя ненужным а мы с дочкой шли отдельно. Я это тогда приняла потому что решила ему лучше знать его ребенка, значит так надо для него

Фунтик Жанна
21.08.2014, 13:52
Ну даже для 12 лет это слишком. Вы уж извините, но просто не в какие рамки не лезет. У меня у самой старший сын и у мужа такого же возраста ребенок. Но я представить не могу, чтобы взрослый мальчик ходил с папой в душ. Плюс мальчик может запросто вас к папе ревновать и настраивать его против вас. Он же жил замечательно до вас с папой, а тут какая-то тетка хочет внимания папы, да еще и с дочкой. Вы это тоже учитывать должны. Я в шоке от вашего мужчины. Он ожидал, что вы через неделю на французском заговорите? Это очень трудный язык. У мужа он родной, но иногда он не может детям помочь с заданиями в школе. И говорит, что выучить это все, если ты не родился в стране, где говорят по французски, просто нереально. А что на Украине можно купить за деньги? Я думаю, что там если ты не пашешь - будет все тоже самое что и тут. У него очень странное представление о русских и украинцах. Я бы на вашем месте радовалась, что вы так легко отделались. Потому что дальше могло бы быть хуже.

Natalia Bernd
21.08.2014, 13:57
Вот ты уже больше месяца здесь, а так на французском и на заговорила

Слушайте ну у него не все в порядке с головой (французский язык за месяц, сам бы он смог выучить за месяц русский язык?)и работа, это какая такая нужна тяжелая работа чтоб работать и работать? Такую женскую работу я что то не припомню, и еще для того чтоб хоть что-то получить? И что именно он имел в виду? тяжелая работа это быть посудомойкой, официанткой, и убирать номера в отелях. Самая тяжелая работа правда есть, смотреть за чужими детьми, тяжело и физически и морально, или он имеет еще что то более тяжелое? И что именно для Женщин? Кем он сам работает?

Asya Torshina
21.08.2014, 14:05
Надежда, читая то, что Вы пишете, создается впечатление, что и раньше были "звоночки", которые должны были Вас насторожить, но видимо Вы были сильно влюблены или очень хотели создать семью, поэтому все время оправдывали его, во вред себе. Возможно, думая, что когда Вы приедете, все изменится и вы сможете контролировать ситуацию. Мне кажется что здесь уже была на "ладошках" такая история, если я не ошибаюсь. Может это один и тот же персонаж, и у него хобби такое?

Nadezhda Deger
21.08.2014, 14:20
Сейчас разговаривала с сотрудником Посольства Украины в Швейцарии, ничего информативного он мне не сказал, его ответ был езжайте на историческую родину и обращайтесь там за статусом беженца в Киеве, здесь можно попытаться обратиться в любое управление полиции по месту жительства и там они скажут что делать дальше но поскольку визы у нас испанские Швейцария будет запрашивать Испанию могут ли они нас принять и если Испания не захочет тогда уже будут рассматривать швейцарцы но скорее всего откажут. Такой был ответ. Я звонила еще в service de la population в Лозанне, но ответившая дама на английском не говорила только френч. Я просто всегда считала что не нужно ждать от другого человека тех действий каких бы я хотела видеть от него. И надо принимать таким какой есть а если что-то не устраивает то лучше уходить. Никто не идеален,У него были достоинства которые на мой взгляд перевешивали недостатки. И плюс он мужчина, там в мозгу все по-другому работает не так как у нас. Я думала что время все покажет и расставит вот оно и показало и расставило. Мне сейчас кажется для него хорошая женщина та которая всегда улыбается и все принимает от него с улыбкой и благодарностью. Депрессовать нельзя, спорить нельзя, никакого негатива показывать нельзя. Только улыбки и полное счастье. Я даю он берет

Я в шоке от вашего мужчины. Он ожидал, что вы через неделю на французском заговорите?

Ну к примеру получить водительские права за деньги,при оформлении визы тебе фирма предоставит и банковский аккаунт которого у тебя нет, и справку о зарплате если ты неработающий да много чего,не говорю уже о дорожной инспекции и нарушениях

Фунтик Жанна
21.08.2014, 14:38
Ну к примеру получить водительские права за деньги,при оформлении визы тебе фирма предоставит и банковский аккаунт которого у тебя нет,и справку о зарплате если ты неработающий да много чего,не говорю уже о дорожной инспекции и нарушениях
Я вам открою секрет. Если тут есть знакомые, то и тут все тоже самое можно сделать. Я иной раз тут такие вещи слышу,что мне Россия детским садом кажется. А про права к примеру. Ну купили вы их, а ездить не умеете, то зачем они? Скажу честно-я в России их тоже купила (хотя экзамен сдала сама без проблем). Просто не надо было быстро (но я училась и не могу пожаловаться на свое вождение, экзамен был сдан за 15 минут тут), а за что пришлось платить деньги.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 14:49
Я когда этой весной приезжала в Швейцарию,была здесь больше месяца,походила в школу три недели на курсы французского раз в неделю ,до этого я занималась сама,исписала две общих тетради глаголами,так у меня знания были на одном уровне с теми кто на эти курсы ходил уже несколько месяцев и занимался и преподавателем.

Слушайте ну у него не все в порядке с головой

Он когда сказал что мы можем работать нянями с дочкой я так и ответила что это ответственность огромная и какая нормальная мать возьмет няню не понимающую языка на каком говорит ребенок. Он сказал что это разве работа,нет ничего проще.Все так делают.И мне можно пойти работать в Мигро,там самый нормальный соцпакет.Я ответила что если ничего другого не найдется пойду в этот Мигро никуда не денусь.У него хорошая работа,во всяком случае он ее таковой считает. Государственный офис в Ивердоне,работает экономистом,считает налоги и все такое

Alina Lomonosova
21.08.2014, 15:02
Еще как вариант - до 30 числа найти нормального мужика и выйти замуж. Других вариантов нет. .

Это такой черный юмор? Совет просто на 100 баллов.

Natalia Bernd
21.08.2014, 15:06
Он когда сказал что мы можем работать нянями с дочкой я так и ответила что это ответственность огромная и какая нормальная мать возьмет няню не понимающую языка на каком говорит ребенок.Он сказал что это разве работа,нет ничего проще.Все так делают.И мне можно пойти работать в Мигро,там самый нормальный соцпакет.Я ответила что если ничего другого не найдется пойду в этот Мигро никуда не денусь.У него хорошая работа,во всяком случае он ее таковой считает. Государственный офис в Ивердоне,работает экономистом,считает налоги и все такоеВот не свезло так не свезло,он экономист оказывается,ну теперь понятно на мозгах своих он тоже сильно экономит если совсем не в теме,что для этих работ,особенно нянями нужен разговорный язык,обучение прежде всего в школе,и с улицы няню и без рекомендаций и опыта работы к себе мало кто берет,тем более местные,о чем он вообще говорил?он ничего в жизни не смыслит,ужос какой то.

Bogdan Khorkunov
21.08.2014, 15:09
Сотруднику Вашего посольства верить не стоит. В Киеве Вам никто статус беженца не даст. Примерно год назад Швейцария ужесточила правила приема заявок на азюль: в посольствах на местах беженцев теперь принимать запрещено. До этого Швейцария была последней европейской страной, которая практиковала прием беженцев в посольствах на местах.

Natalia Bernd
21.08.2014, 15:10
Это такой черный юмор?

Почему это? Есть истории, жизнь показывает, что замуж по судьбе можно и за три дня выйти правда это бинго, и не вижу в совете ничего криминального. Чем в гуще в лес тем больше по дрова, Надь бегите от него, правда, теперь ясень пень, что он не в адеквате.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 15:11
Совет просто на 100 баллов.
Ну так предложите свой совет. Без черного юмора и чтоб сразу паспорт швейцарский.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 15:12
Меня на тот момент больше потрясло что он приплел еще и мою дочь к этим няням, я ему сказала дай ей адаптироваться, тем более она работала в Украине няней, там был такой нервный гиперактивный малыш что она этот опыт запомнила надолго. Девочки, мне кажется он струсил, правда, просто струсил так менять свою жизнь передумал и сам не знал чего бы мне наплести чтобы я отказалась от брака с ним. А я начала делать косяк за косяком давая ему поводы, меня все это обижало. Совет хороший и юмор тоже помогает только представьте когда следующий жених узнает что я подавала на визу невесты и жених отказался,у него сразу в башке щелкнет что то с ней не так

Сотруднику Вашего посольства верить не стоит.

Я звонила в посольство Украины в Швейцарии не в Украину но он и правда какой-то был некомпетентный этот мужчина, все не знаю да не знаю. А куда надо, в Лозанну? В этот сервис de population? Там как раз наши документы сейчас наверное. Или в управление местной полиции?

Natalia Bernd
21.08.2014, 15:20
Не щелкнет, в настоящей Любви все работает правильно и все ведет к браку. Вот это нужно распознать и чувствовать что любят прежде всего Вас а не то что Вы могли в кармане принести, гадко понимать, что он рассматривал Вас как дополнительный доход им двоим с сыночком, правда кошмар!

Фунтик Жанна
21.08.2014, 15:20
А я начала делать косяк за косяком давая ему поводы, меня все это обижало

Ну про ваши косяки мы пока не слышали, но про него уже все понятно. Какие косяки может делать человек, который можно сказать родился заново? Когда нет не языка, не денег, полная зависимость. Я просто вспоминаю себя на первом этапе. Если б не ребенок, я бы бежала отсюда сломя голову, хотя у нас любовь взаимная была. Это очень тяжело поменять страну. Вот если его сейчас кинуть на Украину и посмотреть что он там будет делать без языка, работы и с ребенком на шее? У него косяков не будет? Хотя наверное не будет... иностранцы обычно все кверх лапами и кричат, что помирают и так жить не могут. Только мы все терпим.

представьте когда следующий жених узнает что я подавала на визу невесты и жених отказался,у него сразу в башке щелкнет что то с ней не так

Во-первых - про это не обязательно рассказывать. А во-вторых - если мужик нормальный, то ему будет все равно. Попробуйте поискать через интернет у вас там организации по защите женщин. Может спросить у них что они посоветуют. Мне тогда дали дельный совет в такой организации.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 15:28
Я не знаю Жанна, не могу залезть к нему в душу и в голову и посмотреть что там творится. Да я уже и устала анализировать. А зависимость очень угнетает, не то слово. Может я показала себя слишком категоричной. Нужно было наверное не становиться в позу и на все кивать башкой, няни - да милый, в Мигро на кассу - какая прелесть всю жизнь мечтала, 50 франков в неделю- попробуем (хотя я кажется так и сказала насчет этих франков). Как бы он тогда себя повел. Только что уже об этом говорить

гадко понимать, что он рассматривал Вас как дополнительный доход им двоим с сыночком

Не думаю что он рассчитывал на доход, какой там доход первое время? Наверно ждал мягкого согласия на все, все как то пошло не так с первого дня. Любовь она безусловна, ты принимаешь человека со всем хорошим и плохим, не сравниваешь, отдаешь просто так а не потому что хочешь что то получить

Natalia Bernd
21.08.2014, 15:34
Попробуйте поискать через интернет у вас там организации по защите женщин.

Умница Красавица! вот эту организацию я и имела в виду! правильно надо туда идти.

Мне кажется что здесь уже была на "ладошках" такая история, если я не ошибаюсь.

Такие истории в большинстве случаев одинаковы,но троллей тоже исключать нельзя,но ​зачем ей это делать?это скорее всего"свежая и настоящая "история и Надя не троллит, очень жуткая ситуация.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 15:43
Мне кажется что здесь уже была на "ладошках" такая история, если я не ошибаюсь. Может это один и тот же персонаж, и у него хобби такое? точно не была на этом сайте прежде и за другие подобные истории если они имели место ответить вам,Ася,к сожалению не могу

Asya Torshina
21.08.2014, 15:45
Такие истории в большинстве случаев одинаковы,

Наталья, я иммею ввиду, что мужчина этот один и тот же.

Дарья Яковлева
21.08.2014, 15:46
У меня до сих пор в голове не укладывается как можно позвать женщину из чужой страны к себе жить а потом выставить ее обратно как будто мусор какой-то Такое гадкое ощущение что меня просто использовали.

Надежда, здравствуйте!
Вы не первая и не последняя, кто пострадал от таких вот "решальщиков-передумывальщиков"! На сайте у нас много разных историй, и люди и оставляли все на родине, кто-то бросил карьеру ради "замужества", кто-то и квартиру продал. Да, примерил, передумал, и сдал как будто обратно в магазин. Не знаю, можно ли на самом деле найти управу на таких, они как правило, остаются безнаказанными, и дальше гуляют по свету и интернету. Размер прожиточного минимума на еду меня просто шокировал. А медицинская страховка? А транспорт?

Natalia Bernd
21.08.2014, 15:47
Наталья, я иммею ввиду, что мужчина этот один и тот же.Вот это мне и в голову и не пришло! а вот если и правда это один и тот же??я в диком психозе!

Nadezhda Deger
21.08.2014, 15:50
Наталья, я иммею ввиду, что мужчина этот один и тот же.

Не знаю девочки, даже что сказать, не думаю что это мой швейцарец, нет. У него была герлфренд из Одессы до меня, он мне эту историю рассказал, сейчас эта женщина вышла замуж переехала с дочерью к мужу в Америку, у нее есть страница на ютьюбе. Нет я не думаю что он был в таком замешан. В какую организацию вы обращались, контакты какие то не помните? Ищу по инету все что касается Швейцарии никаких контактов не дают и толком нет инфы.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 15:55
Нужно было наверное не становиться в позу и на все кивать башкой,няни-да милый, в Мигро на кассу -какая прелесть всю жизнь мечтала,50 франков в неделю- попробуем(хотя я кажется так и сказала насчет этих франков).Как бы он тогда себя повел.Только что уже об этом говорить
Ну вы сами подумайте - если так все начинается, то что будет дальше? Мой муж тоже хотел чтобы я работала. Но только потому, что боялся что у меня дома крыша поедет как у его экс. А мне если честно даже дома времени не хватает. Двое детей, 3 этажа, 2 га, форум, ногти, итальянский - я бывает к вечеру просто падаю.

Мне кажется что здесь уже была на "ладошках" такая история, если я не ошибаюсь. Может это один и тот же персонаж, и у него хобби такое?

В Швейцарии таких историй пруд пруди, да и во всей Европе наверное.

Natalia Bernd
21.08.2014, 16:05
В какую организацию вы обращались, контакты какие то не помните? Ищу по инету все что касается Швейцарии никаких контактов не дают и толком нет инфы.

Вот нашла это то что нужно (http://www.bif-frauenberatung.ch/) поговорите на английском языке, они должны говорить на английском. Ссылку можете кликнуть на русском в боковой правой колонке. Попытайтесь узнать у них что делать в Вашем случае, они помогут с информацией и направят куда Вам этой ситуации надо, это лучше чем совсем ничего не делать. Мало ли может еще и ударит, кто знает или психически задавит, прочитать на русском можно, это есть. Если не подойдет Вам, то другие в больших будут вооружены.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 16:08
В какую организацию вы обращались, контакты какие то не помните? Ищу по инету все что касается Швейцарии никаких контактов не дают и толком нет инфы.

В нашем кантоне есть вот такая организация (http://www.sos-ti.ch/). Думаю, что у вас должно быть что-то подобное. Но искать надо на французском. Переводите через гугл.

Bogdan Khorkunov
21.08.2014, 17:04
Я звонила в посольство Украины в Швейцарии не в Украину

По идее, этим (премом заявлений на азюль) занимается министерство юстиции, вернее его федеральный миграционный офис. Вот ссылка (http://https://www.bfm.admin.ch/content/bfm/de/home/themen/asyl.html).Там есть номера телефонов. Они по-английски должны говорить

А про ограницзации по защите прав женщин: на что рассчитываете, девушки? Что они мужика жениться заставят? Деньгами помогать? Откуда у них такие полномочия: подумайте сами.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 17:11
А про ограницзации по защите прав женщин: на что рассчитываете, девушки? Что они мужика жениться заставят? Деньгами помогать? Откуда у них такие полномочия: подумайте сами.
Полномочия тут совершенно не причем. И жениться они никого не заставят. Просто посоветуют куда лучше обратиться. Мне лично данная организация помогла тут 2 года визу продлевать.

Natalia Bernd
21.08.2014, 17:13

Богдан дело совсем не в том что Вы написали, в Frauen Beratung ей могут помочь психологически, обьяснить по женски всю ситуацию, и реально направят за помощью по ее проблеме, это все таки лучше чем звонить в отмороженные места типа посольства где что то мычат и ничего толком не обьясняют, и нет никакой дельной информации, все таки Женщины могут проникнуться к ней. Думаю с таким они сталкиваются чуть ли не каждый день.

Главный Редактор
21.08.2014, 17:20
Фигассе французские швейцарцы с детьми живут, в душ мыться вместе, в туалет вместе ходят. Але гараж, Вы что не видите что здесь явно ненормальные отношения с ребенком от первого брака, и Ваш несостоявшийся жених просто мог испугаться, что вы начнете задавать неудобные вопросы? У меня нет паранойи, и я против ювенальной юстиции, но у меня самой растут двое мальчишек, и папа уделяет им много внимания, ездит с ними на тренировки, но если бы он пошел с ними мыться или в туалет, я бы поинтересовалась как минимум что он там забыл, и как вообще в голову пришло идти вместе в туалет?

на что рассчитываете, девушки? Что они мужика жениться заставят? Деньгами помогать? Откуда у них такие полномочия: подумайте сами.

Ты не поверишь Богдан, но в Америке девушка может спокойно подать иск, на возмещение морального ущерба. Обещал жениться, сорвал с места, пригласил в чужую страну, отсюда стресс, бессонница, потерянная работа на Родине - потеря финансовой выгоды и прочая. Мне в этой истории видится много малоприятных фактов, и скажу что девушке повезло, что она не вышла замуж за Скруджа на подержанном BMW, единственное, уже после возвращения на Родину я бы попыталась найти в социальных сетях мать мальчика и посоветовать ей обратить более пристальное внимание, на слишком уж "тесное" общение с отцом.

В Швейцарии таких историй пруд пруди, да и во всей Европе наверное.

Таких историй очень много, и исходя из опыта могу дать потенциальным швейцарским невестам дельный совет, если мужчина до Вас уже имел романы и отношения с нашими соотечественницами, будьте начеку, а еще лучше даже не тратьте время на такие отношения, скорее всего они не приведут ни к чему серьезному. Это местные мужчины "швейцарские бабочки" считающие что со своей зарплатой и швейцарской пропиской, они даже не смотря на потрепанный вид и не первую молодость, самая завидная партия для женщин из стран СНГ. И будут порхать от "цветка" к "цветку" даря ложные надежды и выбирая, выбирая и сравнивая. Они отлично знают что в странах СНГ с мужчинами напряженка, с мужчинами при деньгах - еще больший напряг, в своей собственной стране с такими амбициями и запросами, местным женщинам они неинтересны и не нужны, швейцарка если встречается и потом выходит замуж, четко знает что у нее есть права, и никто ей не может указать "а давай-ка попробуем жить на полтинник в неделю" (у швейцарок домохозяек даже есть законно-гарантированные карманные деньги, и поверьте это весьма внушительная сумма) вот и выходят на охоту за нашими женщинами, а мы потом читаем очередную историю о разбитых мечтах и несбывшихся надеждах.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 18:03
Полномочия тут совершенно не причем. И жениться они никого не заставят. Просто посоветуют куда лучше обратиться. Мне лично данная организация помогла тут 2 года визу продлевать.
Ходила сегодня в местное отделение службы иммиграции в Пайерне, на английском никто не говорит и не понимает, объяснила на миксе английского с французским что мне надо, помоему меня не особо поняли но дали опять таки контакты и адрес Службы Service de la population в Лозанне не знаю звонить туда или ехать

Фигассе французские швейцарцы с детьми живут, в душ мыться вместе, в туалет вместе ходят. Але гараж, Вы что не видите что здесь явно ненормальные отношения с ребенком от первого брака, и Ваш несостоявшийся жених просто мог испугаться, что вы начнете задавать неудобные вопросы? У меня нет паранойи, и я против ювенальной юстиции, но у меня самой растут двое мальчишек, и папа уделяет им много внимания, ездит с ними на тренировки, но если бы он пошел с ними мыться или в туалет, я бы поинтересовалась как минимум что он там забыл, и как вообще в голову пришло идти вместе в туалет?

Не сказать что это меня не напрягало совсем, но я считала кто я такая чтоб вмешиваться и рассказывать им как по моему мнению правильно, это не мой ребенок и не мое дело, и если я принимаю мужчину я принимаю и его ребенка и все остальное

Ирина Эйрих
21.08.2014, 18:14
Прочитала вашу историю, и первое что меня насторожило- что он с его сыном в душ и туалет ходит. Я вообще в шоке. Что то мне думается он не зря туда ходит, поэтому и никогда не был женат, и не собирается он женится. А у гражданской жены, думаю не просто так депресняк постоянный был. У меня сыну 10 лет, но не дай бог к нему в душ или туалет кто попытается зайти, он сразу кричит дверь закрой с той стороны. Да даже перед тем как он идет в душ он несколько раз всем скажет что идет в душ, что бы никто даже не торкался в дверь. А у вашего мужчины я так понимаю сынок с удовольствием ходит вместе, видимо приучен с малых лет уже. Это я считаю самое важное, на что нужно было обращать внимание. И я еще думаю что может, все что так произошло, в этом играет роль этого сына. Я думаю этот сын начал ревновать и отцу мог что то сказать против вас. И папаня решил отказаться от вас , вот и все. Вы же не знаете , что наедене сынок говорит отцу. Но думаю это тоже роль сыграло. И слава богу, что вы не вышли за такого замуж, и разрыв раньше произошел. Иначе потом бы еще больше нахлебались бы от него. И вам встретится еще ваш человек, который оценить и полюбит вас по настоящему. Так что не унывайте, ищите нового мужчину, и все у вас будет хорошо. Теперь уже не будете бросаться в омут с головой, теперь есть опыт- хоть и отрицательный, но зато будете знать на что нужно обратить внимание . Желаю вам что бы все у вас получилось.

Дарья Яковлева
21.08.2014, 18:24
Прочитала вашу историю, и первое что меня насторожило- что он с его сыном в душ и туалет ходит. Я вообще в шоке. Что то мне думается он не зря туда ходит, поэтому и никогда не был женат, и не собирается он женится. А у гражданской жены, думаю не просто так депресняк постоянный был.
Хоть Швейцария не Скандинавия, и не хочется думать о том, что практикуется в Норвегии, распространяется и здесь. Я тоже первым делом обратила на это внимание в рассказе Надежды, но постеснялась первой заострить на этом внимание.
Знаете, Надежда, мне кажется, что все к лучшему, что так все получилось, может быть, судьба вас уберегла от чего-то более плохого, чем скудный прожиточный минимум, а у вас еще и дочка.

Главный Редактор
21.08.2014, 18:38
Не сказать что это меня не напрягало совсем, но я считала кто я такая чтоб вмешиваться и рассказывать им как по моему мнению правильно, это не мой ребенок и не мое дело, и если я принимаю мужчину я принимаю и его ребенка и все остальное

Учите матчасть!

25766

Nadezhda Deger
21.08.2014, 19:45
Девочки, я ведь его не по размеру кошелька выбирала, я смотрела на моральные качества и считала что этот человек тот кто мне нужен. Я доверяла ему полностью как же иначе можно планировать жизнь вместе

И я еще думаю что может, все что так произошло, в этом играет роль этого сына. Я думаю этот сын начал ревновать и отцу мог что то сказать против вас. И папаня решил отказаться от вас , вот и все.

Он мне говорил что сыну я нравлюсь. Но это было пока мы были вместе до размолвки. Сын на него смотрит как на божество, пока папа меня любил сын тоже был со мной милый и приветливый, как папа повернулся спиной сына тоже отвернуло. Кто я ему такая, чужая тетя непонятно с какой страны. Я не психолог чтобы судить что в его воспитании правильно а что нет. Вообще не знаю как здесь детей воспитывают, его мальчик например не делает по дому ничего, вообще ни в чем не помогает и он его не просит, иногда тарелку свою в мойку не поставит после ужина

Главный Редактор
21.08.2014, 19:49
Девочки, я ведь его не по размеру кошелька выбирала, я смотрела на моральные качества и считала что этот человек тот кто мне нужен. Я доверяла ему полностью как же иначе можно планировать жизнь вместе

Надя никто Вас ни в чем не упрекает, как Вы могли об этом думать, я лишний раз убедилась сколько на Ладошках неравнодушных к чужой беде людей, слава Богу, не зачерствевших душой, все хотят Вам помочь, и никто не собирался упрекать Вас в меркантильности.

Natalia Bernd
21.08.2014, 19:53
Девочки, я ведь его не по размеру кошелька выбирала, я смотрела на моральные качества и считала что этот человек тот кто мне нужен. Я доверяла ему полностью как же иначе можно планировать жизнь вместеСвятая простота,вот они с такими и цветут махровым цветом,да так встревает каждая вторая,хоть у нас там,хоть здесь,но с каждой через одну это происходит.Может Вам Надюша дорогая и правда маму сына найти и поведать ей "страсти Христовы"о не здоровом интересе папули к сыну?зачем же упускать такое?кроме Вас сказать об этом будет некому...да и с Вами выкобениваться больше не будет,таким путем можно потребовать денег,это и будет компенсация за моральный ущерб,учитывая то что вы на мели,Вы скорее всего покините эту страну,и вернетесь в войну,без ничего,Вы все потеряли,у Вас ничего с дочерью нет,кто Вам поможет?а вдруг у подруги возникнут бзики национализма,или еще чего-нибудь,что тогда?нужно просчитывать любую деталь,и полагаться нужно только на себя,тем более на Украине,понимаете это он останется здесь,в своей квартире,стране,и на работе,он ничего не теряет,разве что копейки на билет,минимальную еду,и то которую готовили Вы,просто там на Украине будет страшно понимать,что был шанс с него содрать то что Вам по сути причитается,за работу домохозяйки,раз Вы уже не вместе,скажите ему об этом.

Фунтик Жанна
21.08.2014, 20:03
пока папа меня любил сын тоже был со мной милый и приветливый ,как папа повернулся спиной сына тоже отвернуло .Кто я ему такая,чужая тетя непонятно с какой страны.Я не психолог чтобы судить что в его воспитании правильно а что нет.Вообще не знаю как здесь детей воспитывают,его мальчик например не делает по дому ничего,вообще ни в чем не помогает и он его не просит,иногда тарелку свою в мойку не поставит после ужина
Пока вы с папой не жили и сын вас любил - это логично. Никакой ребенок не хочет в своей семье чужих дядек и тетек. Это все логично и понятно. Вы тут не одна такая. Мне эти проблемы очень знакомы. А детей тут воспитывают так - если родители нормальные, то и детей воспитывают нормально, когда дети помогают и слушаются. а если родители не совсем вменяемые, тогда дети что хотят - то и делают, а вернее - ничего не делают. Вы уж простите, но это чисто из личного опыта. И вас никто не обвиняет. Влюбленная женщина много чего не видит, на многое закрывает глаза ради будущего своих детей. Все это проходят.

Nadezhda Deger
21.08.2014, 21:08
Прочитала вашу историю, и первое что меня насторожило- что он с его сыном в душ и туалет ходит. Я вообще в шоке. Что то мне думается он не зря туда ходит, поэтому и никогда не был женат, и не собирается он женится. А у гражданской жены, думаю не просто так депресняк постоянный был. У меня сыну 10 лет, но не дай бог к нему в душ или туалет кто попытается зайти, он сразу кричит дверь закрой с той стороны. Да даже перед тем как он идет в душ он несколько раз всем скажет что идет в душ, что бы никто даже не торкался в дверь. А у вашего мужчины я так понимаю сынок с удовольствием ходит вместе, видимо приучен с малых лет уже. Это я считаю самое важное, на что нужно было обращать внимание. И я еще думаю что может, все что так произошло, в этом играет роль этого сына. Я думаю этот сын начал ревновать и отцу мог что то сказать против вас. И папаня решил отказаться от вас , вот и все. Вы же не знаете , что наедене сынок говорит отцу. Но думаю это тоже роль сыграло. И слава богу, что вы не вышли за такого замуж, и разрыв раньше произошел. Иначе потом бы еще больше нахлебались бы от него. И вам встретится еще ваш человек, который оценить и полюбит вас по настоящему. Так что не унывайте, ищите нового мужчину, и все у вас будет хорошо. Теперь уже не будете бросаться в омут с головой, теперь есть опыт- хоть и отрицательный, но зато будете знать на что нужно обратить внимание . Желаю вам что бы все у вас получилось.
Может быть и так.Но мне кажется скорее всего нет,для него все к чему папа прикоснулся это святое.За столом сидим,если отец что то не есть и он не будет,он его слушается во всем,копирует его

Elena Nasarova
21.08.2014, 21:37
Может быть и так.Но мне кажется скорее всего нет,для него все к чему папа прикоснулся это святое.За столом сидим,если отец что то не есть и он не будет,он его слушается во всем,копирует его

Вы, Надежда, сейчас сами ответили на Ваш вопрос. Вот где он увидел Ваше упрямство. Ваше "Я" ему мешает и Ваше собственное мнение, а за Вами еще и Дочь, Ваша кровинка. Он в большей степени сейчас выступает как эгоист и манипулятор. Не вините себя, Вы были честная, Вы пытались найти выход из ситуации: проанализировать и обсудить. Радуйтесь, что избежали больших неприятностей.
Жизнь наладиться, ведь Вы шли замуж не за страну, а за мужчину.

Tatiana Vasilieva
21.08.2014, 23:02
Еще как вариант - до 30 числа найти нормального мужика и выйти замуж. Других вариантов нет. Только сомневаюсь, что после такой истории сразу замуж хочется.

Осталось подсказать местные сайты знакомств и кто знает,как карта ляжет? Лично знаю пару примеров счастливых знакомств на таких сайтах,здесь в Швейцарии.

Nadezhda Deger
22.08.2014, 10:47
Осталось подсказать местные сайты знакомств и кто знает, как карта ляжет?

Девушки, мой бывший будущий муж и сам страдает, я это вижу и чувствую. Но его так перемкнуло что мы не созданы друг для друга и не будем вместе счастливы что у него обратного пути нет

Радуйтесь, что избежали больших неприятностей. Жизнь наладиться, ведь Вы шли замуж не за страну, а за мужчину.

А вы таки правы

Прочитала вашу историю, и первое что меня насторожило- что он с его сыном в душ и туалет ходит. Я вообще в шоке.

Сын сам его постоянно туда зовет, у них непрекращающееся общение. Сегодня звонила по всем сервисам и службам какие мне дала девушка из форума и какие сама поузнавала, наконец- то попала на адекватного человека говорящего на английском который мне подсказал что делать и куда обращаться. Нужно ехать в город Валлорб, это на границе с Францией, там служба занимающаяся иммигрантами, но сказал на многое не рассчитывайте, если оставят в Швейцарии, то месяцев на 6 в специальном месте для беженцев, а потом все равно отправят в Испанию потому что визы у нас испанские. Сегодня эта служба не работает поеду туда в понедельник. Спасибо огромное вам всем за участие

Надежда, мне кажется, что все к лучшему, что так все получилось, может быть, судьба вас уберегла от чего-то более плохого, чем скудный прожиточный минимум, а у вас еще и дочка.

Вы скорее всего правы обидно только что столько эмоций усилий потрачено а человек так и не стал мне кем-то.

Наталия Соболева
22.08.2014, 12:48
Осталось подсказать местные сайты знакомств и кто знает,как карта ляжет? Лично знаю пару примеров счастливых знакомств на таких сайтах,здесь в Швейцарии.

Я тоже знаю несколько примеров удачно сложившихся судеб у людей которые познакомились через сайт знакомств, только у Надежды очень мало времени устроить свою жизнь до отъезда из Швейцарии, даже и не знаю что посоветовать в такой непростой ситуации.

Фунтик Жанна
22.08.2014, 13:33
Сегодня звонила по всем сервисам и службам какие мне дала девушка из форума и какие сама поузнавала

Рассказывайте потом, как у вас сложится и получится ли остаться. Думаю, ваш опыт будет многим интересен.

Yulia Kuznetsova
22.08.2014, 16:17
Девочки, я ведь его не по размеру кошелька выбирала, я смотрела на моральные качества и считала что этот человек тот кто мне нужен.

Надежда, тронула Ваша история, очень надеюсь, что как бы дальнейшие обстоятельства ни сложились, всё будет к лучшему! Моральные качества - это уже что-то глубокое, что скорее всего именно в таких ситуациях и проявляется, до конкретных поступков человека еще рано говорить о них. Человек может Вас понимать, Вы его, быть корректным, вежливым, внимательным, понимающим, а потом что-то такое эдакое сделать. Вам абсолютно правильно тут написали, про разницу восприятия и менталитета, никуда от этого не деться. Они действительно могут относиться к чему-то легче и легкомысленнее, что для нас очень важно, а в других ситуациях, которые мы спокойно воспринимаем, вызовут у них тяжелый штресс мозга. Плюс добавляйте его собственные особенности и характер. Я бы не стала навешивать на человека ярлыков и совсем негативно о нем отзываться. Кто-то другой поступил бы иначе, он так - как бы ни сильны были неоправданные ожидания, всё таки он хозяин своих действий. Хотя я Вам очень сочувствую в этой ситуации и даже не могу себе представить, как должно быть неприятно от всего и тяжело от собственных мыслей и анализирования ситуации, чем Вы всё время сейчас и занимаетесь. Может быть, Вам стоит еще раз попробовать с ним поговорить? Попросить о честном, конкретном и открытом разговоре, с какими-то доводами, аргументами, еще раз попробовать что-то для себя прояснить, если видите, что ему это всё тоже даётся нелегко. Ну а если понимаете, что из-за какой-то причины или причин человеку так легко с Вами расстаться, то жалеть не стоит. Хотя то, что Вы уже пишите про него, например, меня удивило, что Вашу дочку школьного возраста сразу готов работать отправить, плюс действительно странные отношения с сыном. В любом случае очень желаю Вам, чтобы всё сложилось так, чтобы это было самым верным выходом из ситуации!

Nadezhda Deger
23.08.2014, 01:45
Надежда, тронула Ваша история, очень надеюсь, что как бы дальнейшие обстоятельства ни сложились, всё будет к лучшему!

Спасибо за ваш отзыв и мнение Юлия. Конечно и восприятие многих вещей и менталитет дают о себе знать. Я ни в коем случае не думаю о нем плохо,если он так поступает значит у него свои причины и его решение надо уважать какое бы оно ни было. И как бы странно не прозвучало это при нынешних обстоятельствах но он порядочный человек и абсолютно не легкомысленный. Тем тяжелее мне понять происходящее. А разговаривать уже не хочу,чего я добьюсь, ну не хочет человек больше быть со мной. Не любит может быть. Я вот представляю если бы мне нелюбимый мужчина себя навязывал и лез с расспросами и разговорами. Ужасно, ведь я ему такого не желаю. Пусть живет с миром

Natalia Bernd
23.08.2014, 07:17
http://atkritka.com/upload/iblock/8b7/atkritka_1349948855_473.jpg (http://www.google.ch/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&docid=64a01pV_n_BU3M&tbnid=U4QEbBdeCVFI5M:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fatkritka.com%2F191459%2F&ei=ITP4U77QN8rCPPyzgIgP&bvm=bv.73612305,d.d2s&psig=AFQjCNGMPyT2Z--XrjFGiYZgQkcrD7yqMg&ust=1408861299676609)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQSeFzLxspC6Ed1zZ_39ONNXDFpFyU3pweaKGaNRhYB5p7OE_uCww

(http://www.google.ch/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fbygaga.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2013-12%2F1387137803_atkritki_prikolnie_smechnie_ot_bygaga-440.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fbygaga.com.ua%2Fpictures%2Fatkrytki%2F18678-atkrytki-s-uboynymi-frazochkami-i-prikolami-31-foto.html&h=335&w=600&tbnid=1muMa60jYaqXiM%3A&zoom=1&docid=_tqxmZGlIzn83M&ei=eC74U6KxH4uVatLZgbgB&tbm=isch&ved=0CAkQMygBMAE4ZA&iact=rc&uact=3&dur=313&page=7&start=96&ndsp=17)

Svetlana Vladimirovna
23.08.2014, 11:52
Надежда история ваша очень не простая и грустная, сочувствую и желаю вам удачи, чтобы все в результате сложилось наилучшим образом для вас!меня тоже поразили его отношения с сыном, ведь мальчик уже взрослый, ему не 2 годика чтобы его папа купал. Еще четкое ощущение, что он рассчитывал за счет вас и дочери заработать, но явно просчитался, уносите ноги от него быстрее и считайте что вам крупно повезло что вот так все выяснилось раньше. И цените себя, сразу надо было все оговаривать, как вы можете работать без знания языка, он должен сам знать что как минимум год вам пришлось бы учить язык, потом не факт что вы еще найдете ту работу, там уже живут люди со знанием нескольких языков и работа просто по желанию не находится, местных безработных хватает, сказочник какой-то. Вы сейчас думайте куда дальше двигаться, ведь у вас там война и ужас, вон у нас в России беженцы с Украины устраиваются кто как может, смотря у кого какая специальность, тех же врачей берут с удовольствием где-то не в центральных городах. Почему вы его все время оправдываете?еще раз повторюсь - научитесь себя ценить!И еще не именно к вам сейчас обращаюсь, но мое мнение что женщина должна быть самодостаточна и уметь обеспечить себя и своих детей всегда. Когда мужчина берет на себя все заботы о своей женщине и детях это правильно и так и должно быть, но жизнь такая штука, все бывает(мужчина может потерять бизнес, работу, умереть) и именно поэтому женщине надо уметь это, но не обязательно демонстрировать. Вы зря так уж ему все обещали что и язык быстро выучите и работать пойдете, реальные надо ставить цели и задачи, на все это потребовалось бы время и деньги и если он бы сразу это понимал, то не получилось бы сейчас такого результата неприятного для всех, прежде всего для вас и дочери.

Yulia Kuznetsova
23.08.2014, 12:12
Спасибо за ваш отзыв и мнение Юлия.

Ни в коем случае не имела в виду Вас, говоря о ярлыках и негативном отзыве, не подумайте неправильно. Ваша позиция мне, наоборот, импонирует. Это так, бросилось в глаза при прочтении всех остальных сообщений и мнений, поэтому я в общем говорила. А по поводу разговора - иногда имеет место быть недосказанность, которая просто может всё портить, собственные надуманные мысли и какая-то упрямая в них убеждённость, ну и т.п., а открытое, честное и более или менее прямое выражение мнения, на мой скромный взгляд, не всегда характерно для здешних мест, хотя, конечно, всё очень и очень индивидуально.Только не вините во всём себя и не копайтесь в себе. Вы можете верно догадываться о причинах и обстоятельствах сложившегося его поведения, а может быть что-то такое, что и в голову никогда не пришло бы. Я очень надеюсь, что он Вами дорожит и всё-таки не даст просто так закончиться вашим отношениям.

Nadezhda Deger
23.08.2014, 12:18
Надежда история ваша очень не простая и грустная, сочувствую и желаю вам удачи, чтобы все в результате сложилось наилучшим образом для вас!

В том то и дело что мы все по сто раз оговаривали прежде чем мы приехали, и несмотря на его предложение тратить 50 франков потом 80 потом дошло до 120 в неделю на словах, в принципе мы покупали все что нужно, без фанатизма но я бы назвала наше питание хорошим. Я не то чтобы обещала выучить язык быстро и побежать быстрей на работу, дала понять что приложу все усилия и это в моих интересах тоже. Я вообще очень активный человек, я бы вряд ли смогла сидеть каждый день дома в ожидании мужа с работы, ребенок у меня уже взрослый. Его бывшая жена готовить не любила и я так поняла особо их не баловала этим, он привык есть хлеб с сыром и томатами на ужин и для него это норма. Мы рассчитывали что полгода мне хватит чтоб заговорить на французском. Каким то образом для него любое наше несогласие даже по самым незначительным вопросам воспринимается как мое упрямство и неуважение что ли. Ну вот пример простой, я не люблю чай в пакетиках, а они только такой и пьют и когда я об этом сказала что полезнее наверно все таки листовой, давай купим попробуем он это воспринял как оскорбление, я вот такой пил и пью я что дурак теперь? Мы из Украины привезли очень вкусный листовой чай органический, заварила, им понравился но говорит в пакетиках ничуть не хуже. Я как бы должна всегда во всем быть согласна, тогда я хорошая и если не дай Бог какое отступление от его норм это уже бунт. И раньше замечала такое но не в такой форме. Я просто вижу что у человека сейчас полный порядок в мозгах, все разложено и просчитано, вся жизнь, и полный разлад в душе и помочь ничем не могу. Свою бы душу уберечь и вылечить теперь. Я просто пытаюсь отнестись к нему по доброму сейчас, по человечески, не хочу ни в чем обвинять, не хочу никакого негатива и злобы у себя в душе, для меня это важно.

Natalia Bernd
23.08.2014, 12:29
Я просто пытаюсь отнестись к нему по доброму сейчас, по человечески, не хочу ни в чем обвинять, не хочу никакого негатива и злобы у себя в душе,для меня это важно.

Дико извиняюсь, но я все таки спрошу потому что это главное и важное дело, а он Вам с дочерью по человечески и по доброте душевной денег на Украину даст? Чем там кормиться будете, если конечно найдете чем, или оплатить проезд как беженцы в Россию или Беларуссию. Как на Украине (насколько правильно я помню вы моя землячка из Донецка?) Вы будете спасать своего ребенка и себя?

Nadezhda Deger
23.08.2014, 12:46
Ни в коем случае не имела в виду Вас, говоря о ярлыках и негативном отзыве, не подумайте неправильно.

Как вы четко сказали - "собственные надуманные мысли и упрямая в них убежденность". Все разы когда мы пытались разговаривать, когда я старалась выяснить что он чувствует, думает он называл порой полностью противоречивые причины. То говорит и раньше у нас все время бывали разногласия то наоборот, говорит раньше все у нас было превосходно, все наши предыдущие разы вместе пока мы не надумали расписаться. Понимаете, не хочу я его мучить больше, вытягивать что-то. Не оправдали ожиданий друг друга. Сводится то все к одному - не хочет он быть со мной. Когда он мне первый раз это высказал, я не женюсь на тебе, вы не представляете какой это был шок для меня. Это произошло через 2 недели после нашего приезда, как раз его сын вернулся с мамой из Греции и был на этот уикэнд с нами. И потом все это время что мы здесь тянулась эта эпопея, месяц наверное или больше даже, мы здесь с 7 июля, жили как соседи, он все не знал что делать, не знал хочет ли он со мной семью или не хочет и как он хочет. Я уже не могла это выносить спокойно - "я не знаю, я не могу". Дошло до того что я сказала - слушай, не надо ничего решать, забудь ты за эти документы, за все эти мэридж припарэйшн, я не хочу сама чтоб ты таким образом женился на мне если ты не уверен, но я тебя люблю, дорожу нашими отношениями, мы можем попробовать быть вместе дальше и считай что мы не собирались расписываться в этот раз. Но знаете, чем дальше в лес тем больше было дров

Svetlana Vladimirovna
23.08.2014, 12:56
Я просто пытаюсь отнестись к нему по доброму сейчас, по человечески, не хочу ни в чем обвинять, не хочу никакого негатива и злобы у себя в душе, для меня это важно.
Надежда я вас прекрасно понимаю, когда женщина влюблена она своего избранника порой наделяет и не существующими положительными качествами и закрывает глаза на негативные, но в данном случае не об обвинениях речь, вам надо решать дальнейшую судьбу свою и своей дочери, а это очень трудно в вашем случае. Он бы по-человечески мог бы помочь вам. А он просто решил от вас избавиться по ему только известной причине. Он в курсе что вам по сути некуда возвращаться?

Nadezhda Deger
23.08.2014, 13:18
он Вам с дочерью по человечески и по доброте душевной денег на Украину даст

Сказал что будет оплачивать квартиру которую мы снимем и поможет в остальном

Svetlana Vladimirovna
23.08.2014, 13:24
Хорошо бы, если так, но лучше не слова, а деньги вперед в данном случае.

Natalia Bernd
23.08.2014, 13:28
Сказал что будет оплачивать квартиру которую мы снимем и поможет в остальном
На слова не верьте!ни в коем случае!деньги должны быть у Вас уже на руках и спрятаны от его глаз.....здесь они обещать мастера(от наших мало чем отличаются)никто из них терпеть не может помогать,на этом кидают моментально(факт с моей подругой,когда местный ей заявил что они больше не вместе и просто выкинул,так здесь в Швейцарии!!она все организовывала и занималась перевозкой вещей сама,и естественно оплачивала тоже)а тем более материально!если он вам до отьезда не даст,значит все...аврал!я не верю что он квартиру будет оплачивать...где?в Донецке?смех...

Наташа Савинцева
23.08.2014, 13:57
цените себя, сразу надо было все оговаривать, как вы можете работать без знания языка

Мы тоже всё заранее обговаривали, что я приеду, сначала подучу язык, осмотрюсь, учиться пойду, чтоб образование местное было и даже помогать моей маме будем (дело было год назад, тогда у нас ещё войны не было, я из Луганской области город Антрацит). А когда приехала, его уволили и он говорит: и чё сидишь? На моё счастье я познакомилась с одной очень доброй русской девушкой и она мне помогла с работой, как раз вакансия свободная была, где я работаю по сей день. Так, что через 3 месяца после приезда я уже работала, правда язык у меня уже был. И мало того, что все его обещания были натуральной лапшой, я сейчас ещё 50% счетов оплачиваю, типа свою часть, вот такие они интересные мать их.

Elena Nasarova
23.08.2014, 15:20
Без его помощи Вам, Надежда, самостоятельно квартиру не снять. Почитайте, как народ-иноземный с этой проблемой мучается.
А как Ваша дочь относится к перспективе таким образом остаться в Европе?

Главный Редактор
23.08.2014, 18:03
И мало того, что все его обещания были натуральной лапшой, я сейчас ещё 50% счетов оплачиваю, типа свою часть, вот такие они интересные мать их.

Наташ, а долгов своих он на тебя не навесил (не дай Бог?) Здесь это очень распостраненный случай, жениться и... разделить пополам долги от прежней жизни. А еще есть отдельные случаи, когда сидящий на социале швейцарский товарищ выписывает себе жену из Украины или России, чтобы улучшить свои жилищные условия и получать пособие побольше. случай Надежды другой, там даже на BMW хватило, но какой ценой? Ценой экономии и жизни на сумму, которой даже на хороший обед в ресторане не хватит.

Nadezhda Deger
23.08.2014, 22:42
Без его помощи Вам, Надежда, самостоятельно квартиру не снять. Почитайте, как народ-иноземный с этой проблемой мучается.
А как Ваша дочь относится к перспективе таким образом остаться в Европе?
Ему мое присутствие в Швейцарии не нужно.он обещал помощь по Украине.Дочь поддерживает любое мое решение только честно говоря не хочу я для нее таких мытарств

Elena Nasarova
23.08.2014, 22:54
Ему мое присутствие в Швейцарии не нужно.он обещал помощь по Украине.Дочь поддерживает любое мое решение только честно говоря не хочу я для нее таких мытарств
Думаю, здесь именно Ваша девочка должна быть приоритетом. все же 16 лет, возраст для выбора профессии, а не мытарств по Европе. Она в самом начале пути, жаль, что ни здесь, ни на Родине сейчас неспокойно. Крепитесь, я уверена, Вы выберете правильную дорогу.

Фунтик Жанна
23.08.2014, 23:22
Да, когда ребенок за спиной тяжело выбирать и там война и ужас и тут полная неопределенность. Но все же лучше спросить в понедельник совета, а дальше уже решать.

Kristina Banon
23.08.2014, 23:38
Наденька, мой Вам совет, вычеркните его из жизни, не вешайте его косяки на себя, не оправдывайте его, даже в наедине с собой отгоняйте эти мысли! У меня в голове не укладывается, как можно , даже если разлюбил, сейчас отправить Вас с ребенком на войну? Ведь даже по человечески, не говоря уже о ваших прежних отношениях, как такое возможно? Просто смиритесь, что Вам немного не повезло и Ваш избранник оказался истинным слабаком. Даже если поверить, что он будет Вам высылать деньги на квартиру, сможете ли Вы эти деньги получить, учитывая регион где Вы проживаете? Слабо в моей голове укладывается война и работающие банки. Может быть целесообразнее остаться в Киеве у Вашей подруги и пусть он в Киев деньги шлет? Снимите в Киеве квартиру, да, пускай это дороже, но зато не стреляют так как в Донецке...

Nadezhda Deger
24.08.2014, 11:47
Наденька, мой Вам совет, вычеркните его из жизни, не вешайте его косяки на себя, не оправдывайте его, даже в наедине с собой отгоняйте эти мысли! У меня в голове не укладывается, как можно , даже если разлюбил, сейчас отправить Вас с ребенком на войну?

Спасибо за ваш отзыв, Кристина. Мы сейчас планируем во Львов ехать, там моя мама у родственников в данным момент находится, попробуем снять квартиру там. Я вчера говорила с его мамой и немного обалдела, услышала в ее речи его слова, она свято верит что если на начале отношений как только начинаешь жить вместе происходит недопонимание, то лучше сразу эти отношения прерывать, дальше будет только хуже.

Svetlana Vladimirovna
24.08.2014, 13:53
Мама то его права абсолютно. Взрослый человек уже не изменится, либо принимаешь его со всеми его достоинствами и недостатками, либо расстаешься. Как правило в начале отношений уже многое видно и наивно полагать, что это просто мелочи и не стоит обращать внимание на "звоночки", как раз очень стоит, чтобы не тратить время зря на чужого человека. Лучше уж подождать и встретить своего. Но любые наши встречи даже самые короткие даются не просто так, это всегда опыт, главное извлекать из него нужные уроки и в дальнейшем не повторять ошибок или стараться хотя бы.

Nadezhda Deger
25.08.2014, 00:06
Мама то его права абсолютно. Взрослый человек уже не изменится, либо принимаешь его со всеми его достоинствами и недостатками, либо расстаешься.

Абсолютно согласна со всем что вы пишите,но если раскрыть эту тему глубже получается что как только происходит что-то что кому то не нравится не нужно никаких уступок и компромиссов, не нужно пытаться понять а надо сразу идти на поиски другого человека. Чтобы никому ни под кого не подстраиваться, не ломать себя? Девушки, может вопрос не в тему, но все таки, какие они швейцарские женщины? Как у них строятся отношения в семьях с мужьями? Понятно что у всех по-разному может быть но все таки в целом, в среднем если брать? Они покладистые в семье?

Asya Torshina
25.08.2014, 11:21
Надежда, Вы хотите себя сравнить? какая разница покладистые они или нет, если бы он хотел швейцарку, он бы не искал женщин на просторах Украины и России (предыдущая его девушка была из Одессы вроде?) Значит в принципе швейцарки его не интересуют.

Nadezhda Deger
25.08.2014, 12:07
Надежда, Вы хотите себя сравнить?

Нет, Ася, не сравнить а скорее понять для себя эту огромную разницу в менталитете о которой он говорит. Когда он рассказывал о девушке из Одессы, сказал что ее приезд к нему в Швейцарию был полным провалом, она оказалась еще сложнее и с большими претензиями чем швейцарки, магазины ей только брендовые, рестораны ей только дорогие, дом его - маленький, машина - не та, можно ли купить другую, и все такое. Все было недостаточно хорошо для нее по его словам. Вот мне и интересно какие швейцарские женщины в плане быта, в плане трат в плане отношения к мужчине

Elena Nasarova
25.08.2014, 16:15
Вы хотите объять необъятное. Если бы так легко было все описать, систематизировать и разложить по полочкам. Наверное, такие же как и мы -разные.

Дарья Яковлева
25.08.2014, 16:34
Надежда, здесь у нас была тема (http://forum.ladoshki.ch/showthread.php?30874-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%B6-%D0%B7%D0%B0-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%86%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC-%28%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D1%81-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-50-%D0%BD%D0%B0-50%29&highlight=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC), и тут (http://forum.ladoshki.ch/showthread.php?15671-%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D1%83-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%28%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BC%D1%83%D0%B6-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%29) еще, которую вам было бы интересно почитать, много там обсуждалось. В целом у меня сложилось такое впечатление, с оговоркой конечно, что это мой взгляд, мой опыт. Впечатление такое, что 85-90% мужчин, именно в наше неспокойное время, в последние годы, которые ищут жену из третьей страны - это желающие получить обслугу по хозяйству и в постели задешево, желательно задаром. Выбирается дама посимпатичнее, с хорошей фигурой, далее ей довольно жестко промываются мозги на тему того, что у нее неправильный менталитет. Что тратить ей на себя непозволительно. Очень хорошо такую даму устроить на самообеспечение, чтобы отрабатывала "прокорм". В чем плюс - во-первых, экономия, всякие плюшки дома, растет мужская самооценка, дама из кожи вон выбивается, чтобы заслужить капельку внимания и снисходительности, во-вторых, когда жена поднадоест или подурнеет, ее можно просто вышвырнуть и отправить домой, делиться с ней имуществом не надо. В качестве бонуса, с ней можно разделить долги, если они есть. В общем, такая вот игрушка, которую нужно вышколить, чтобы была дешевой и много не требовала. Все это подается под разным соусом, то суть одна и та же. Оставшиеся 10-15% - это счастливые браки, в которых присутствует взаимное уважение сторон, они есть, но их немного.

Alina Lomonosova
25.08.2014, 20:19
Абсолютно согласна со всем что вы пишите,но если раскрыть эту тему глубже получается что как только происходит что-то что кому то не нравится не нужно никаких уступок и компромиссов, не нужно пытаться понять а надо сразу идти на поиски другого человека. Чтобы никому ни под кого не подстраиваться, не ломать себя? Девушки, может вопрос не в тему, но все таки, какие они швейцарские женщины? Как у них строятся отношения в семьях с мужьями? Понятно что у всех по-разному может быть но все таки в целом, в среднем если брать? Они покладистые в семье?
Надежда, швейцарки такие же разные, как и русские или украинки. Кто-то нацелен на семью и детей, а кто-то на карьеру. Не пытайтесь понять швейцарок и сделать работу над ошибками. Вы такая, какая есть и обязательно найдется мужчина, которому будут нужны только те качества, которые есть у Вас. Полюбите себя в первую очередь. Вы красавица, умница! Все у Вас будет отлично, главное верьте и надейтесь и ни в коем случае не опускайте руки, чем сложнее путь, тем счастливее будет финал. Я Вам желаю всего самого наилучшего и буду верить, что все будет отлично и встретие Вы мужчину, который будет ценить Вас от макушки до мезинцев)

Svetlana Vladimirovna
25.08.2014, 20:32
Абсолютно согласна со всем что вы пишите,но если раскрыть эту тему глубже получается что как только происходит что-то что кому то не нравится не нужно никаких уступок и компромиссов, не нужно пытаться понять а надо сразу идти на поиски другого человека. Чтобы никому ни под кого не подстраиваться, не ломать себя?
Конечно будут компромиссы, но я про свой опыт говорю, что человека все равно чувствуешь - "свой", "чужой", это касается не только любовных отношений, мне все же комфортно окружать себя людьми с которыми я на одной волне, я гедонист, люблю жизнь и совсем не понимаю зачем себя мучить ненужными отношениями. Про мужчин могу только сказать, что для меня важны прежде всего дела и поступки, можно молча без слов. Потому что говорить можно все что угодно, и еще столько раз повторяла - чем больше мужчина вкладывает в женщину своего времени, чувств, средств, тем больше он её ценит, и как известно насильно мил не будешь. Совершенно ясно почему он расстался с требовательной одесситкой, правильно она себя повела и не стала зря терять время.

Elena Nasarova
25.08.2014, 23:21
Про мужчин могу только сказать, что для меня важны прежде всего дела и поступки, можно молча без слов.
Присоединяюсь! Давно сортирую на человек-слово (сказал, повторил, еще раз пообещал и т.д.) и человек- дело: сказал- сделал.

Главный Редактор
25.08.2014, 23:30
Надежда, швейцарки такие же разные, как и русские или украинки.

Разные и это правда. Но самое главное их отличие знаете? Они всегда знают свои права! Конечно я понимаю, с их паспортом, здесь даже без образования можно найти стабильную работу, с достойным заработком, на которую можно жить не завися от мужчины. Но мне нереально представить себе швейцарку, которая как овечка спокойно согласилась прожить на 50 франков в неделю, если исходить из такого расклада, в месяце 4 недели итого на еду 200 франков. Мне нереально представить себе поход в супермаркет, с двумя сотнями (ну разве только если нужно купить фрукты и пирожные), мясо, рыбу и прочее на этот бюджет уже не купишь, а у меня дети спортсмены и им нужны витамины и свежее мясо. Как быть тогда? Машину (пусть и подержанную глава семейства хочет) а нормально питаться нет? Про бутерброд с томатами меня позабавило, сытно и ужинать не особо хочется.

Alina Lomonosova
25.08.2014, 23:32
чем больше мужчина вкладывает в женщину своего времени, чувств, средств, тем больше он её ценит, и как известно насильно мил не будешь. Совершенно ясно почему он расстался с требовательной одесситкой, правильно она себя повела и не стала зря терять время.

Светлана, у Вас прямой подтекст, если мужчина не платит, то пошел он лесом. "Вкладывать" можно только средства, а чувства и время можно только уделять. Не все мужчины богаты, щедры, красивы и успешны, есть и такие у которых средний доход, а бывает период , что и вообще без работы может человек остаться, что сразу бежать роняя тапки от него и искать успешного богатого? Никто ни от чего застрахован. Единстенное в чем с Вами согласна, что сразу чувствуешь, что "твое".

Разные и это правда. Но самое главное их отличие знаете? Они всегда знают свои права!

У меня вопрос, если это все обеспечивает муж, и вдруг он теряет работу, что Вы будете делать?

Svetlana Vladimirovna
26.08.2014, 06:29
Светлана, у Вас прямой подтекст, если мужчина не платит, то пошел он лесом. "Вкладывать" можно только средства, а чувства и время можно только уделять.
Алина, вы видите только то что хотите видеть. Мне например говорили и говорят, что я очень много отдаю. Я же не буду сейчас сама себя расхваливать какая добрая, чуткая, спешащая на помощь умница и красавица, мне говорят об этом близкие постоянно какое я чудо. Вам нравится слово тратить, а мне вкладывать. И где я говорила, что мужчина платит?пожалуйста не надо придумывать за меня. Я работаю с 19 лет и прекрасно себя обеспечиваю, а раньше и не только себя, но это мне не мешает принимать от любимого мужчины обеспечение и дорогие подарки к примеру. Да бывает, что мужчина теряет работу и снова находит, кто говорит, что надо бежать?надо поддержать и вместе найти выход из ситуации, у меня есть такие семьи в окружении, в одной так муж годами порой не работает все ищет себя периодически, жена конечно очень хорошо зарабатывает. И естественно не все богатые и успешные, но тоже женатые и счастливые есть, какие-то банальности сейчас обсуждаем. С любым доходом мужчина может обеспечивать женщину, у всех ведь запросы разные. Мы уже это обсуждали, зачем тогда мужчине заводить семью, если он не способен её обеспечить, когда жена в декрете и дети крошки, кто её должен обеспечивать?

У меня вопрос, если это все обеспечивает муж, и вдруг он теряет работу, что Вы будете делать?
А что женщине кто-то запрещает работать?

Elena Nasarova
26.08.2014, 09:22
Девочки, не ссорьтесь. Каждая из вас права по своему. Кому-то для счастья надо бесконечный шопинг , а кому-то и доброго слова достаточно. Каждый ищет свое личное персональное счастье. и смысл каждый вкладывает в понятие "свой" мужчина тоже свой.

Главный Редактор
26.08.2014, 19:13

Ну в моей ситуации мы оба работаем, а если речь идет о ситуации когда работает только мужчина - здесь в Швейцарии, на время поиска работы есть специальное пособие, которое выплачивается на все время поиска, и поверьте даже исходя из суммы пособия, в ней заложено на питание много больше, чем 50-80 франков в неделю. Если мужчина глава семейства потеряет работу ввиду инвалидности или нетрудоспособности, жена спокойно может пойти на работу, и поменяться с мужем местами (и здесь в Швейцарии муж домохозяйка, это не такая уж редкость). Автор темы писала про примерную зарплату будущего мужа, при таком раскладе, требовать от нее жить на такую мизерную сумму, в то время как его зарплата почти полностью пойдет в банк на конто - вопиющая несправедливость. Надежда в стране человек новый, языка пока не знает, плюс период адаптации в новом обществе, все это займет время, и парниша просто взвесил все за и против, и понял, что тратиться ему придется, а так, намного лучше покушать всухомятку бутерброд, зато денег в банке не станет меньше. Нет здесь любви - один голимый расчет.

Вот сегодня сделала Аткрытку... практически в тему.

25838

Наталия Соболева
29.08.2014, 18:07
Спасибо за ваш отзыв, Кристина. Мы сейчас планируем во Львов ехать, там моя мама у родственников в данным момент находится, попробуем снять квартиру там. Я вчера говорила с его мамой и немного обалдела, услышала в ее речи его слова, она свято верит что если на начале отношений как только начинаешь жить вместе происходит недопонимание, то лучше сразу эти отношения прерывать, дальше будет только хуже.

Надежда как ваши дела? Вы писали что билеты ваш швейцарский жених приобрёл на 29 августа, это как раз сегодня. Может что-то изменилось в ваших отношениях и он передумал отправлять вас обратно с ребёнком в страну где идёт война? Напишите как у вас складывается ситуация, переживаю за вас.

Nadezhda Deger
02.09.2014, 20:56
Доброго времени суток ! Спасибо вам всем за поддержку, для меня это ценно. Мы улетели 30-го августа, в аэропорту дочь, прощаясь с ним заплакала, он тоже пустил слезу на этом пока и закончилось. Сейчас я на два города (или Киев или Львов) пытаюсь найти и снять квартиру которых катастрофически не хватает на всех, также ситуация осложняется тем что хозяева просто запрещают риелторам иметь дело с жителями Донецкой и Луганской областей, так как эти жители уже показали себя как народ неблагонадежный в качестве квартиросъемщиков. Поэтому чувствую себя стрессово. А время идет дочери нужен 11 класс школы. Вообщем, как то так. По поводу последних событий в Швейцарии могу сказать что путем долгих созвонов и разговоров я вышла на службу иммиграции в Валлорбе, прежде чем туда ехать я позвонила, может думаю нужно назначить встречу заранее, они перенаправили меня опять в Лозанну, типа туда звоните, тогда я обратилась к подруге Жанны (девушке из форума), та живет в одном кантоне с нами и говорит по- французски, с ней они уже соизволили объясниться и рассказать что и как. Они могли бы предоставить нам с дочерью убежище месяца на три максимум на шесть, но сразу предупредили - не ждите хороших условий и дольше никто вас тут не оставит. Да и Даше ведь нужно учиться. Так что я решила ехать. Мой бывший жених договорился для меня о встрече в Ивердоне в службе которая занималась процедурой подготовки к регистрации брака, чтобы мы могли забрать наши оригиналы свидетельств о рождении, приехали в назначенное время туда, вышла приятная швейцарка со скорбным лицом, говорит ай эм со сори, я говорю знали бы вы как мы сори. Вот и все. Они его попросили прислать электронку и объяснить причину отказа, почему. Говорит напишу разница в культурах и менталитете.

Vera Riviera
02.09.2014, 22:35
Доброго времени суток ! Спасибо вам всем за поддержку, для меня это ценно. Мы улетели 30-го августа, в аэропорту дочь, прощаясь с ним заплакала, он тоже пустил слезу на этом пока и закончилось. Сейчас я на два города (или Киев или Львов) пытаюсь найти и снять квартиру которых катастрофически не хватает на всех, также ситуация осложняется тем что хозяева просто запрещают риелторам иметь дело с жителями Донецкой и Луганской областей, так как эти жители уже показали себя как народ неблагонадежный в качестве квартиросъемщиков. Поэтому чувствую себя стрессово. А время идет дочери нужен 11 класс школы. Вообщем, как то так. По поводу последних событий в Швейцарии могу сказать что путем долгих созвонов и разговоров я вышла на службу иммиграции в Валлорбе, прежде чем туда ехать я позвонила, может думаю нужно назначить встречу заранее, они перенаправили меня опять в Лозанну, типа туда звоните, тогда я обратилась к подруге Жанны (девушке из форума), та живет в одном кантоне с нами и говорит по- французски, с ней они уже соизволили объясниться и рассказать что и как. Они могли бы предоставить нам с дочерью убежище месяца на три максимум на шесть, но сразу предупредили - не ждите хороших условий и дольше никто вас тут не оставит. Да и Даше ведь нужно учиться. Так что я решила ехать. Мой бывший жених договорился для меня о встрече в Ивердоне в службе которая занималась процедурой подготовки к регистрации брака, чтобы мы могли забрать наши оригиналы свидетельств о рождении, приехали в назначенное время туда, вышла приятная швейцарка со скорбным лицом, говорит ай эм со сори, я говорю знали бы вы как мы сори. Вот и все. Они его попросили прислать электронку и объяснить причину отказа, почему. Говорит напишу разница в культурах и менталитете.
Надежда привет, спасибо за хорошие новости вы с форума не пропадайте и на Швейцарию не стоит махать рукой совсем, обустроитесь, найдете квартиру и работу, а потом можно найти себе нового бойфренда с серьезными намерениями, швейцарские мужчины хорошие мужья, просто этот швейцарец был не ваша половинка. Так в жизни иногда случается!

Irina Driada
03.09.2014, 09:15
Надежда, я многое пропустила, но прочитав, как свежий взгляд мой со стороны, скажу вам, что всё что случилось, к лучшему. То о чём вы писали выше говорит о том, что с этим швейцарским товарищем вас ждали бы масса проблем, среди местных хватает , даже скажу много, очень сложных мужчин, и порой не только разница в менталитете, это они так красиво выражаются, а на самом деле, простой расчёт, прикинул , подсчитал, выгодно- невыгодно ему жениться, увы, это мы народ эмоциональный, ради любимого в огонь и в воду, а у местного народа большая часть головушки занята разделом финансы. Сейчас да, стресс, масса проблем, но кто его знает, возможно, в Киеве или Львове ходит ваша вторая половна, а , возможно, и дальше, которой будет всё равна разница менталитетов.. Местные товарищи мастера обещаний это так на всякий случай, на будущее, возможно. Всё, что ни случается, к лучшему, вас свыше огородили от местного проблемного мужа, и скорее всего у вас бы потом не хватило сил, чтобы тянуть с ним совместную жизнь,и было бы хуже.

Главный Редактор
04.09.2014, 15:11
Почаще вспоминайте что Вы - Женщина!

26018

Elena Nasarova
04.09.2014, 16:19
Спасибо Администратору сейчас скажут самые "забывчивые" женщины на форуме. (Смущенный смайл)

Kuki Anna
04.09.2014, 19:36
Когда слышу фразу "разница менталитетов", то аж подпрыгиваю. Не понимают они видите ли нас, чёрт возьми, забывая, что нас не понимать, а любить нужно и тогда придёт и понимание, и радость, и счастье в жизни.

Главный Редактор
04.09.2014, 19:43
Когда слышу фразу "разница менталитетов", то аж подпрыгиваю. Не понимают они видите ли нас, чёрт возьми, забывая, что нас не понимать, а любить нужно и тогда придёт и понимание, и радость, и счастье в жизни.

Присоединяюсь, как по мне - это просто голимая отмазка и нежелание отказаться от своей гордыни, переступить через собственные эгоистические привычки и просто услышать свою половину, попытаться понять что на притирку характеров и привычек, уйдет какое-то время, а если любишь по настоящему, будешь давать человеку кредиты доверия и закрывать глаза на его тараканы. Здесь я вижу желание сэкономить на еще одну машину и дальше всухомятку, питаясь бутербродами с томатами (без мяса), жить на полтос в неделю, зато на счету в банке много швейцарских франков. Семья это ответственность, в первую очередь финансовая, чел прикинул все предстоящие и будущие расходы... и сразу разлюбил.

Veronika Sunnydays
04.09.2014, 19:51
Вообще бы таких женихов, которые выписывают себе постоянно жен из России или Украины внести бы в списочек черного цвета чтоб больше не повадно было людям жизнь ломать. Судя по рассказу Надежды, этот жених не первый раз такое делает. Отвратительно просто. Мы для них просто "женщины из третьего мира" и очень обидно, что они тут нас так называют. А может им тут всем присмотреться получше к своим тетушкам местным и сделать поправку к закону, чтобы и местные дамы смогли тоже получить шанс и скрасить жизнь инвалидов. Да криминала то для них нет, а каково после таких печальных историй женщинам из третьего мира как тут нас называют.

Natalia Bernd
04.09.2014, 20:09
Никто здесь"своих"в черный список не заносит, нет криминала, нет и дела, тут даже дибилам разрешают жениться на женщинах из третьего мира, лично программу смотрела, там даже обговаривалась цель принятия такого закона что эти "особенные" тоже люди и имеют право на "счастье" с этого я больше оболдеваю, это же скрывается тот факт от женщины что эти фрукты не в себе. Вопрос в том этот закон уже принят, или это было только ярое желание такой закон официально признать действующим. Называют нас иностранками чтоб не обидно было но факт в том что из бедных стран, так было сказано дословно (еще бы само название программы вспомнить было бы совсем хорошо) есть один факт, слышала в машине по радио, что гражданин Швейцарии убил тайландку-жену, и его адвокат рьяно работал над тем, чтобы своему подзащитному скосить "штраф" то есть материально облегчить наказанием и признать сумасшедшим а там больничка со всеми удобствами и выходными днями на дому. Дальше остается только ужасаться этих законов действующих лояльно и в облегченной форме только для истинных швейцаров. Вот это страшно! зато нашим да и другим могут впаять по самое не хочу, отобрать паспорт это самое легкое начало наказания, а что следует потом. Не знаю в тему или не в тему, но если что Админ Света подправит, сорри за немецкий, вот эту передачу я смотрела, все таки нашла и тогда пребывала в шоке, надеюсь все поймут о чем идет речь.

Mord Fall Lucie: Warum war Daniel H. auf freiem Fuss?

(http://f.blick.ch/img/aktuell/origs692998/5330485389-w980-h640/Lucie-Sarg-Rieden-bei-Baden.jpg)Anfang März der Schock: Hier wird die Lucie aus dem Haus ihres Mörders abtransportiert. (Markus Heinzer)
ZÜRICH – Der Hauptverdächtige im Mordfall Lucie Trezzini ist der Polizei einschlägig bekannt. Die Frage stellt sich, warum er überhaupt auf freiem Fuss war

Der 25-jährige Verdächtige ist der Polizei einschlägig bekannt. Das wurde heute an der Pressekonferenz der Aargauer Kantonspolizei klar.

Der Mann ist mehrfach vorbestraft, und zwar wegen Vermögensdelikten, Drogen- und Gewaltvergehen.

Brisant: Im Jahr 2003 gab es bereits ein Verfahren gegen den Mann wegen der versuchten Tötung einer Frau. Seit 2008 war er wieder auf freiem Fuss.

Fünf Jahre wegen versuchter Tötung? Kaum! Das Strafmass für ein solches Delikt ist gemäss einem Strafrechts-Experten normalerweise 2, 3 Jahre. Dass ein Verurteilter für fünf Jahre aus dem Verkehr gezogen wird, deutet auf spezielle Umstände hin.

Vor einem Jahr aus Behandlung entlassen

Vieles spricht dafür, dass Daniel H. als Sexualstraftäter verurteilt wurde. Und dass ihn die Richter als gefährlich für die Allgemeinheit einstuften. Die fünf Jahre Freiheitsentzug würden sich somit erklären aus einer Freiheitsstrafe in Kombination mit einer sogenannten psychiatrischen stationären Massnahme.

Dies mit dem Ziel, den Mann zu therapieren und für die Gesellschaft wieder akzeptabel zu machen.

Tatsächlich bestätigt ein Bericht von «Tele Züri», dass der Täter vor kurzem aus einer stationären Behandlung entlassen wurde. Wie die «Tagesschau» meldete, waren mehrere psychiatrische Gutachten erstellt worden. Keines davon wies auf eine erhöhte Gefährlichkeit von H. hin.

Дарья Яковлева
08.09.2014, 19:33
Недавно мне написал письмо один швейцарец, у него в анкете стоит "холост". Потом выяснилось, что жена все-таки была, украинка. Я поинтересовалась, оказывает ли он ей поддержку и каким обязательствами связан. Он в ответ сказал, что она была очень плохая, меркантильная, и какие вообще алименты, просто домой отправил и все. Я в тихом шоке.

Svetlana Vladimirovna
08.09.2014, 23:09
Дарья, видимо ищет такую же, если что не так отправит домой и все. Как вот с Надеждой получилось, даже поженится не успели.

Veronika Sunnydays
08.09.2014, 23:13
Дарья, гоните от себя такого швейцарца псевдо-жениха подальше, я бы ему хорошую жену предложила поискать среди местных дам. Они ему покажут тут кто хороший, а кто плохой.

Дарья Яковлева
09.09.2014, 10:15
Дарья, гоните от себя такого швейцарца псевдо-жениха подальше, я бы ему хорошую жену предложила поискать среди местных дам. Они ему покажут тут кто хороший, а кто плохой.

Чтение форума научило осторожности, раз уже наступила на грабли, теперь больше ни-ни.
"Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одному, чем быть с кем попало".

Nadezhda Deger
10.09.2014, 22:41
Знаете, девушки, чем больше об этом всем думаю, тем больше прихожу к выводу что финал был предсказуем только я ввиду своей наивности или влюбленности, или желания создать семью, или уж не знаю чего еще не придавала всему того значения какое надо было придать. Когда я была у него предпоследний раз весной, это было в феврале-марте, а сдали мы документы на брак в посольство 14 мая, я все время чувствовала подсознательно что не так все идет как надо, как должно было идти. Все время было у меня это чувство тревоги. Я тогда это списывала на волнение, все таки такие перемены в жизни. Мне вообще не надо было сдавать эти документы и осуществлять весь этот переезд. Он к этому всему отнесся как к покупке нового автомобиля, не удовлетворяет, не получаю того что хочу, попробовал - не то, сдаю обратно в салон и дело с концом. У него было предубеждение против славянок, разве можно плохо думать и говорить о женщинах если ты действительно, реально собираешься связать жизнь с одной из них? Поэтому себе и другим на будущее могу сказать одно, принимать такие решения нужно когда мужчина реально доказал что вы ему нужны. И не раз. Добился вас. Сделал все чтобы вы захотели быть с ним, сменить страну, язык, весь ваш жизненный уклад, а не вы ему должны доказывать на что вы готовы идти, что вы его достойны, а он еще будет думать так ли это.

Tatiana Vasilieva
11.09.2014, 00:22
Поэтому себе и другим на будущее могу сказать одно, принимать такие решения нужно когда мужчина реально доказал что вы ему нужны. И не раз. Добился вас. Сделал все чтобы вы захотели быть с ним, сменить страну, язык, весь ваш жизненный уклад, а не вы ему должны доказывать на что вы готовы идти, что вы его достойны, а он еще будет думать так ли это.
Поздравляю вас,Надежда! Вы уже на пути исцеления и даже больше,вы полны надежды на обретение личного счастья! А ведь только так и должно быть,с таким-то именем! Удачи вам,счастья и большой,искренней любви!

Nadezhda Deger
11.09.2014, 16:54
Огромное спасибо Татьяна!Думаю так и будет!

Наталия Соболева
13.09.2014, 19:29
Он к этому всему отнесся как к покупке нового автомобиля, не удовлетворяет, не получаю того что хочу, попробовал - не то, сдаю обратно в салон и дело с концом. У него было предубеждение против славянок, разве можно плохо думать и говорить о женщинах если ты действительно, реально собираешься связать жизнь с одной из них?

Как должно быть ужасно неприятно, когда тебя сравнивают с ипотекой или покупкой нового авто. Надежда не вините себя, вы готовы были взять на себя ответственное решение, а вот жених для этого решения слабоват оказался. Может все его романы с девушками из ост-блока не длятся дольше года и когда приходит момент серьёзного шага, он как рак пятится назад? Вам желаю смотреть в будущее с позитивом, для вас это стало уроком.

Nadezhda Deger
14.09.2014, 23:09
Как должно быть ужасно неприятно, когда тебя сравнивают с ипотекой или покупкой нового авто. Надежда не вините себя, вы готовы были взять на себя ответственное решение, а вот жених для этого решения слабоват оказался. Может все его романы с девушками из ост-блока не длятся дольше года и когда приходит момент серьёзного шага, он как рак пятится назад? Вам желаю смотреть в будущее с позитивом, для вас это стало уроком.

Наталия вы прям угадали!Он по гороскопу рак.Наверное вы правы это вполне возможно.