PDA

Просмотр полной версии : Красивые часы, как стильный аксессуар

Александр Родченко
05.11.2006, 17:27
Приезжает в гости друг , хочет совместить приятное с полезным - собрался купить швейцарские часы . Цена от шести до десяти тысяч фраников. Платить будем наличными . Поэтому вопросов несколько можно ли приобрести хорошие часы на эту сумму (по московским крутым меркам это не деньги для часов) какую мрку брать предпочтительнее , есть ли возможность скидки за то что платить будем кэш ? стоит ли оформлять таксфри привылете из Швейцарии , или это головняк ? Спрашиваю потому как свои часы покупал несколько лет назад, за модой не слежу , купил то что понравилось

Igor Prince
06.11.2006, 23:40
Вопрос - какие часы - авангард типа Rado, Corum, Jacob & Co? С золотым блеском типа Rolex? Или классические часы из серии марок люкс типа Breitling, Cartier, Zenith, Girard-Perregaux, Vacheron Constatntin? С золотым браслетом или кожаным ремешком? Механика или кварц?

Если люкс и на ремешке и механика, то в пределах 10,000 CHF с 25% скидкой за наличные + детакса (брать обязетельно), т.е. с ценой магазина в 13,000 CHF, можно купить приличные Vacheron Constatin, Girard-Perregaux, Ebel, Cartier, Zenith...

Если с золотым браслетом, то покупая часы в пределах 13,000, следует помнить, что где-то половина цены - за браслет.

Если нужны детали, пишите в личку.

Вася Каплан
07.11.2006, 13:08
А что Роллекс можно нынче купить по цене до десяти тысяч франков

Igor Prince
07.11.2006, 16:33
Читайте, уважаемый, что написано. Я вам уже оветил в етом ключе по теме о покупке жылья.

Речь идёт о 13,000! Уважаемый ВАСЯ. К тому же Rolex - ето не Vacheron Constantin, Patek Philippe или Girard-Perregaux.

Собеседница Базель
08.11.2006, 00:03
Привет Санек Родченко.
Вам просто нужен человек, кот. чувствует себя в CH как рыба в воде, вот и всё (для выбора часов в магазе). В специализированном магазине Вам дадут всё инфо по-поводу покупки. Возврат MwSt конечно же оформлять надо, Вам сделают это в любом случае при покупке по Вашему требованию, поставят штамп при вылете и ЕСТЕСТВЕННО спросят, будет ли товарищ возвращаться в страну, дабы получить 7,6 или желает он получить эту сумму при вылете (с опред. вычетом), если он в ближайшее время не намеревается сюда вернуться.

Alex Roitmanson
09.11.2006, 00:45
Извините за немного глупый вопрос , но сами мы не местные . От какой суммы следует отталкиваться при выборе хороших швейцарских часов ?

Igor Prince
13.11.2006, 00:12
Уважаемый Алех, вопрос ваш довольно сложный. Вы определитесь, какие часы вам нужны, а затем и ответ возможно получите удовлетворительный.

Ваш вопрос звучат как,ели бы вы спросили "От какий суммы следует отталкиоваться при выборе машини?". Есть Fiat "Uno", а есть Bentley "Azur"...

Yana Lucjonok
08.12.2006, 20:56
Потеряла на прошлой неделе свои Радо Интеграл , простые черные тоненькие. Покупала в Испании, сколько такие будут стоить в Швейцарии, если можно в Евро?

Андрей Букин
08.12.2006, 21:27
У Радо наверняка есть официальный сайт посмотрите там если живете вне Швейцарии ещё можно оформить таксфри.

Санник Саша
09.12.2006, 08:06
Ссылка (http://www.rado.com/100/109/734.asp)

Diana Alonso
18.12.2006, 11:38
у моего TAG-HEUER. мне очень нравятся

Главный Редактор
04.06.2007, 16:58
Готовя это приложение, мы затеяли опрос видных носителей часов. Мы попытались спросить у них, какие часы они носят. К нашему удивлению, одним из самых распространенных ответов был: "Не скажу, за рекламу определенной марки мне надо деньги платить". Видимо, часоносители в России высоко оценивают свое влияние на мировой процесс и судьбу старинных швейцарских марок. Нам оставалось одно – самим посмотреть, что за модели позолотили ручку политической и финансовой элиты. Впрочем, на основании этих снимков не стоит делать скоропалительных выводов. Во-первых, нельзя утверждать, что наши догадки стопроцентно точны. Даже если часы на руке выглядят именно так, как должны выглядеть часы знаменитых марок, это могут быть всего лишь дешевые реплики, купленные в ларьке возле бензоколонки. Даже о вкусе носителя нельзя судить – быть может, наши герои получили их в подарок и они дороги им исключительно как память. Как бы то ни было, вот результаты нашего гадания по руке. Президент России Владимир Путин с Patek Philippe. Президент РСПП Александр Шохин и Patek Philippе. Министр финансов Алексей Кудрин и его часы Blancpain (коллекция Villeret). Президент "Интерроса" Владимир Потанин и часы Audemars Piguet (модель Royal Oak). Вицепремьер правительства РФ Виктор Христенко и золотые часы Vacheron Constantinve-fla. Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянови часы Breguet (коллекция Classic Complication). Мэр Москвы Юрий Лужков с Patek Philippe

Lea Lausanne
04.06.2007, 18:46
Работая с отнюдь не бедными людьми (мягко говоря не бедными), никто из них не носит таких часов. А вот знакомая, приехав из Штатов, носит на руке часы за $ 40000. Работает медсестрой. Не знаю настоящие у нее часы или нет. Собирала ли она на них деньги от ночных дежурств или подарили, но по моему понты все ето дешевые. Или не такие уж дешевые. Или у меня жена двоюроднога брата купила ему часики Вашерон Константин. Ну он все жался, жался, хотя может и завод этот купить, я думаю. А жена захотела сделать приятное. Вернулась в Италию, где они увидели эту модель. Сделала маникюр заодно и купила часики. Благо ее личные заработки это позволяют. Так она рассказывала, что сбежался весь магазин посмотреть кто же купил эти часы. Они у них лежали несколько лет. Дело было много лет назад, когда новые русские только начинались. Теперь уже не удивляются продавцы в Италиях, когда русские шопингуют. А родственница еще такая довольная была, что "дешево" купила, так как в Москве такие же часы стоили намного дороже.

Elena Khodun
04.06.2007, 20:16
А что делать если дарят пошло дорогие часы, что отказываться и говорить что это пошло? Таких умниц я ещё не встречала. Я давно хотела антиквариатные механические часики с хорошим именем, за пол года до своего 30-ка нашла такие, но дорого для меня очень. Муж прицепился чего я хочу на день рождения, ну я и пошутила, он шутки не понял и подарил. "Радо" мне тоже подарил мужчина, в 1999 я заикнулась что хочу приобрести хорошие швейцарские часы, готова заплатить от 1000 до 3000, а он взял и подарил на Рождество. Мне вообще почти все часики дарили, я может только пару тройку сама приобрела. Вон недавно каминные часы подарили, за неимением камина пришлось бывшему оставить на сохранение, до приобретения камина.

http://image.newsru.com/pict/id/large/964861_20070612123913.gif

Во время общения с албанцами президент Буш лишился часов Первое и единственное общение американского президента Джорджа Буша с албанским народом во время официального визита в страну, возможно, стоило ему наручных часов. Албанский телеканал News24 показал кадры, на которых видно, что во время теплых объятий с жителями крестьянской деревушки Фуше Кружа, где глава Белого Дома решил завершить свою поездку по стране, Буш младший потерял часы. Если в начале общения часы еще были на руке президента, то спустя несколько секунд видно, что они исчезли. Быть может их умело снял кто-нибудь из толпы или же они сами отстегнулись. Сам президент никак не заметил пропажу и вернулся в бронированный джип. Правда когда спустя некоторое время Буш взошел на трап своего самолете Air Force One, готового к отлету, и поднял руку, чтобы попрощаться, часы на руке появились снова. Люди, присутствовавшие во время общения Буша с народом, рассказали, что у часов Буша на циферблате был изображен американский флаг, однако не смогли назвать марку и предположительную стоимость часов. Между тем известно, что, по крайней мере, раньше американский президент Джордж Буш носил скромные часы известной американской марки Timex модели Indiglo всего за 50 долларов. Чтобы в случае нечаянной утери ему их вернули, на задней крышке часов Буш сделал персональную гравировку: George W. Bush President January 20, 2001. Посещение деревушки был неожиданным отклонением от запланированной программы визита, проходившегося в условиях строгих мер безопасности. После официальных переговоров в Тиране кортеж Буша направился в Фуше Кружа, что в 30 км от столицы. Там президент пообщался с ремесленниками, которым удалось начать свое дело благодаря американской помощи, выпил кофе в обычном баре, зашел в местную булочную, после чего пошел в народ, где и лишился часов.

Capitan Black
04.06.2007, 20:47
http://www.firebox.com/pic/p1188ex3.jpghttp://www.firebox.com/pic/p1188ex1.jpg

Я маньяк - у меня вот такие. По моему немцы. Купил в самолете Swiss в дьютике. Мечта программиста + наручный алкостоппер. Когда перестаю понимать чего они мне показывают - значит пить больше нельзя. Я сам часы не носил со школы - лет 20 уже, а тут летел в Москву - смотрю в каталоге ети часики. Ну я и не удержался. Вообще это степени двойки, сложив все числа в верхнем ряду получаем значение для часов - в нижнем ряду для минут.

Tatiana Berg
13.06.2007, 17:46
Часы Буша наделали шума в Албании В центре внимания мировых телеканалов оказались... часы Джорджа Буша. Репортеры пытаются выяснить, действительно ли американский президент стал жертвой ловких воров во время встречи с жителями албанской столицы. Ситуацию прояснили сотрудники американского посольства в Тиране. Дипломаты утверждают, что часы попросту свалились с президентской руки, после чего их подобрал с земли один из охранников главы Белого дома. Желающие проверить эту информацию могут убедиться в ее достоверности. Видеокадры, на которых запечатлен момент странной пропажи часов, уже появились в Интернете, передает НТВ.

http://n.foto.radikal.ru/0706/19/cf93c957f998.jpg

Наталия Соболева
02.07.2007, 15:21
На дне Невы лежат часы стоимостью 200 тысяч долларов. Тому, кто их достанет, будет выплачено вознаграждение. По словам представителя Ассоциации водолазов России, в прошедшие выходные один из важных гостей города, прогуливаясь по Иоановскому мосту Петропавловской крепости, взмахнул рукой и уронил в Неву наручные часы фирмы Hellmuth. Эти часы были выпущены ограниченной партией и в Россию не поставляются. Их циферблат усыпан бриллиантами. Вызванные дайверы обследовали дно реки, но найти часы не смогли. Поиски будут продолжены в четверг опытными водолазами вооруженными специальной аппаратурой. Владелец часов заявил, что заплатит доставшему из воды часы 10 тысяч долларов.

Андрей Букин
05.07.2007, 19:00
http://image.newsru.com/pict/id/large/971602_20070705183113.gif

В четверг успешно завершилась операция по поиску часов стоимостью 200 тысяч долларов, которые потерял некий очень важный иностранец, резко взмахнув рукой. Двое аквалангистов Ассоциации водолазов Петербурга обнаружили часы в районе символа острова Заячий - бронзового зайца, они лежали между камнем и металлической трубой. Сами часы, весом 150 граммов чистого золота, украшенные 150-ю бриллиантами, не пострадали, но у них оказался оторван браслет. Поиски возле Иоанновского моста продолжались около часа. Драгоценность показали журналистам, после чего передали представителям одной из немецких компаний, которая заказывала поиск. Часы уложили в мини-сейф и увезли на бронированном джипе. Владелец часов пообещал нашедшему награду в 10 тысяч долларов. Информация о том, что в четверг будут проводиться поиски утерянных часов, вызвала в Петербурге ажиотаж. Рядом с Иоанновским мостом работали несколько десятков журналистов, сотни горожан наблюдали за происходящим. Напомним, что в минувшие выходные важный гость, посетивший Петербург в период "белых ночей", потерял часы. Проходя по Иоановскому мосту Петропавловской крепости, он взмахнул рукой в эмоциональном порыве и уронил в Hеву наручные часы Hellmuth, выпускаемые ограниченной партией и не поставляющиеся в Россию. Прибывшие спустя час дайверы ничего найти не смогли: на дне Невы слишком много ила и грязи. До начала официальных поисков счастья попытали обычные петербуржцы: мостом постоянно ныряли мальчишки, купальщики, были замечены даже водолазы одного из клубов.

Irina Driada
08.05.2009, 19:42
Как вы считаете - много ли должно быть у женщины часов? На мой взгляд часы это не бижутерия, а довольно дорогой функциональный механизм, я всегда найду, на что лучше деньги потратить. У меня одни часы, но самые любимые (вторые я практически не ношу, это дорогой подарок мужа, вот уж угодил, так угодил. До сего момента я даже не задумывалась хочу ли я иметь часы под любое платье, но если открыть любой женский журнал, часовая индустрия ежемесячно выпускает новинки, от которых глаз не оторвать, а некоторые модели часов вообще могут стоить целое состояние. Поговорим о часах как красивом и дорогом аксессуаре, о том сколько у кого часов, и какие марки вам больше нравятся. К примеру у девушки на фото, кроме часов куча украшений и ювелирных финтифлюшек, мне кажется на запястье, где уже надеты часы не стоит надевать другие украшения.

23018

Katti Zurich
09.05.2009, 10:56
Отношение к часам, у всех разное. Для кого-то это статусная вещь, для кого-то просто время узнать, а есть и коллекционеры антиквариата разного (настоящие знатоки). У меня поначалу от красивейших швейцарских часов дух захватывало и подарка лучше мне не надо было, а потом как-то перегорела, что-ли. Сейчас все в коробочках лежит, ношу одни, самые первые швейцарские (подарены в честь рождения сына).

Elena Khodun
09.05.2009, 15:06
У меня много, очень много, я бы сказала слишком много. Слабость у меня к часам, точнее к их приобретению, ну и дарят конечно ( куда же им деться то, если я хочу) Ношу одни, Тиссот мульти-функциональные, стоп, таймер, будильник, второе время, день, число, их сняли с производства лет 5 назад. Кстати, мужу дарю такие часы, которые потом могу сама носить, благо лапка у него тараканья, как и у меня. Девочки, а чисто из любопытства - за что вам нравятся большие часы? Ведь они на тонкой дамской ручке нелепо смотрятся. Может, в этом что-то есть? Хотелось бы узнать. Часы-это время которое у меня в руках, точнее на руке. Обладание часами, это как обладание самим временем. пока они у меня на руке, время под моим контролем, я не могу его удержать, но могу контролировать. Моё время меняется, от медленно идущего ( когда нужно ждать), до стремительно-бегущего ( когда пол часа на всё ), и пульт контроля на руке тоже всегда разный. Мои любимые часы "скелет", мужские, автомат, малоизвестного в широких кругах, швейцарского брендa . Я вижу как время пульсирует внутри стеклянной оболочки. Ношу редко, так как душу греет само обладание этой игрушкой. Долго хотела купить "Тисот" на-фига козе баян? На моей руке они смотрятся дико и громоздко, функции выполняют мне не нужные и не интересные, зато в глаза бросаются. Последнее приобретение "Тисот" Ле Локл, мужские, автомат, на кожаном ремешке. Зачем купила не знаю, нехай будут.

http://i072.radikal.ru/0912/d7/76b6ceff2b06.jpg (http://www.radikal.ru)

Olga Capra
29.05.2009, 15:24
У меня часов трое, одни ношу почти не снимая, купила по осени в глобусе, дизель, белый метал, голубой циверблат и ремешок в два см темно-коричневый кожаный, очень нравятся удобно, на руке заметны, но не навязчивы, хорошо читабельный циферблат, вторые часы лежат в шкафу когда вынимали лишние звенья из браслета, напортачили, и со временем он начал разваливаться просто, я и положила, чтобы не потерять, а третьи-в нагрузкук скрабу из ив роше, приятно удивили, тоже светлый металл, циферблаT вообще нечитабельный, но для рекламного подарка очень миленько-на вечер под мои серебряные безделушки

Elena Grenchen
02.06.2009, 08:04
Мне мой подарил при первой встрече часы. Вот уже вместе 2 года. Ничего не правда и на след день рождения я тоже заказала часы, хочу теперь симпатичные мне понравились Радо или Лонжин. Сказала чтоб мне купил на свой вкус но только чтоб красивые. Вот только прочитала про часы что дорогие ломаются часто и задумалась, может swatch снова взять? Но у меня уже есть парочка и у них модели все идентичные мне вот нравятся серебрянные так с 10 метров и не различишь какие на мне. Только при ближайшем рассмотрение.

Alexander Baynov
08.06.2009, 10:32
Всем привет! Подскажите плиз где можно будет посмотреть, выбрать и купить часы? "Хоститься" будем в Женеве. Само собой хотелось бы узнать места с "правильными" ценами.
Спасибо!

Ksenia Weinfelden
08.06.2009, 11:49
Все очень просто. Если Вы хотите купить Rolex, то самый приятный для этого магазин Bucherer. Если желание купить Breguet, то совветую магазин Gübelen.

Марина Мандаринка
08.06.2009, 12:53
Что значит правильная цена? Вы конкретно знаете что хотите то?
Пишите в личку, скину рыбное место.

Главный Редактор
31.07.2009, 14:20
Мысли о вечном и часы за тридцать тысяч евро. Я отлично знаю, что считать деньги в чужом кармане это моветон. Если выражаться более простым языком, какое мне дело до того, сколько зарабатывает например Пугачёва? Но согласитесь сами, Пугачёва не читает людям проповеди о том что финансовый кризис это "результат греха" и дорога ведущая в ад.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1193129_20090731120302.gif

http://image.newsru.com/pict/id/large/1193091_20090731102752.gif

http://image.newsru.com/pict/id/large/1193130_20090731120302.gif

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся на Украине с визитом, в пятницу завершил пребывание на земле Донбасса. Он посетил Свято-Никольскую Васильевскую обитель и освятил там Успенский Собор, возведенный по подобию Успенского Собора Московского Кремля. А накануне он посетил город Горловка, где пообщался с шахтерами и рассказал им, что думает про кризис и как надо работать в это непростое для страны время. Он заявил, что экономического кризиса не было бы, если все трудились, как шахтеры и металлурги, и призвал жителей Донбасса сплотиться в этот трудный период."Горловка, как и весь Донбасс, где люди своим потом и кровью добывали и добывают хлеб насущный, - это земля шахтеров, металлургов, землеустроителей и химиков. Ваш труд производит реальные ценности", - сказал патриарх. "Если бы весь мир трудился так, как трудятся шахтеры Горловки и Донбасса, то не было бы никакого кризиса", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви. Кирилл также заявил, что нынешний кризис - это "результат греха, который проник в современную экономику". "Люди честного труда расплачиваются за тех, кто стяжал миллионы и миллиарды из воздуха. Мы все расплачиваемся за обман, за стремление к наживе, за потерю человеческого лица в экономических отношениях", - констатировал московский первосвятитель. Патриарх таким образом показал шахтерам Донбасса, что держит руку на пульсе происходящего в России, но не учел, что на руке этой во время его заявлений про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, красовались часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро, передает "Корреспондент.net". Дело в том, что визит патриарха Кирилла на Украину проходит под пристальным вниманием фотографов. Ведь главная цель этого визита – приблизить начало процесса сближения существующих сегодня на Украине православных церквей и их объединения в Единую поместную православную церковь. Кирилл хотел бы завершить то, что не смог осуществить год назад Алексий II, прервавший свое пребывание на украинской земле из-за резкого ухудшения состояния здоровья. И во время молебна на Владимирской горке в Киеве один из фотографов запечатлел на запястье Святейшего часы Breguet. У Патриарха Кирилла - классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.

Источник (http://www.newsru.com/religy/31jul2009/watch.html)

Aleksander Alfour
31.07.2009, 14:25
Ну, блюстители веры всегда отличались тягой к роскоши ничего нового, все как обычно. А может, кто-то подарил это вполне возможно. Людям на таком посту всегда в рот заглядывают (в смысле отслеживают где бы их подцепить) или может это реплика за 200 франков. Людям на таком посту всегда что то дарят, а он не должен был их надевать, зная что за ним наблюдает весь мир. Ан нет, жадность человеческая заела. Самое интересное, что меня иногда прорывает во время гнастрономических вояжей и я тоже начинаю разлагольствовать о вреде или пользе тех или иных продуктов. Правда, обычно совесть у меня просыпается и я заканчиваю дискурс со словами типа все хорошо но в меру.

Aleksnder Master
31.07.2009, 15:00
Я думаю нет, он просто ими пользуется по назначению, а вот жадность и зависть заела других, кто эту фотку снял и принялся трезвонить на весь мир. И дешевых журналюг, которые дороже месячного проездного ничего в руках не держали, паскудные и мелкие людишки, кому в силу полной бездарности только то и остаётся, что брызгать слюной в сторону более успешных по жизни людей..

http://s40.radikal.ru/i087/0907/6e/f88e09015b07.jpg (http://www.radikal.ru)

Aleksander Alfour
01.08.2009, 01:29
Каждый раз когда смотришь церемонию прибытия куда либо глав государств или высоких политических деятелей, каждый раз понимаешь что больше всего помпы, мишуры, позолоты и выпендрежа у стран третьего мира, у тех у кого все плохо или у тех у кого на руке золотой ролекс а задница голая. Так что не будут а есть. Больше то хвастаться к сожалению нечем. Мне например лично плевать на правомерность... Ситуация проста как пять копеек: когда лицо, облаченное властью придумывает и претворяет в жизнь какие то догмы или законы оно в первую очередь должно своим примеров сподвигнуть меня на подчинение или соблюдение этих законов. Когда же власть предержащие подают публичные декларации о доходах, в которых указана старая раздолбанная шестерка 1995 года выпуска и приусадебный участок в 6 соток, то я, естественно считаю что если власть так беззастенчиво обманывает меня то и имею моральное право обманывать эту власть. Когда машины с мигалками и госномерами в любое время суток нарушают правила дорожного движения, то я, как гражданин считаю что я тоже имею право нарушать и ездить как я хочу. А если меня задержат, то из ситуации буду выкручиваться согласно моему опыту и разумению и возможностям, а не по закону или регламенту. И если главный церковный деятель, призывающий к смирению, духовности и, по определению, не должный окружать себя роскошью и излишествами (а часы стоимостью более 2000 евро уже излишество, согласитесь. И 2000 евро это я по божески прошу прощения за тавтологию. Надо было сказать более 100 евро) ими себя окружает то я, как обычный среднестатистический гражданин задаю себе вопрос - если он не соблюдает один из своих принципов и призывов, соблюдает ли он остальные...Так ли он духовен, так ли безгрешен и так ли честен в остальном. А правомерность, соблюдение прав человека и прочие права и обязанности гражданина, Женевская конвенция и прочая атрибутика свободного мира меня пока не волнуют...

Ksenia Weinfelden
03.08.2009, 10:58
Российские чиновники не стесняются носить часы ценой в миллион долларов, и формально их не в чем упрекнуть - никаких правил, запрещающих госслужащим дорогие аксессуары, не существует. Газета "Ведомости" проанализировала фотографии ряда чиновников и выяснила, что самые дорогие часы вовсе не у Дмитрия Медведева или у Владимира Путина, а у заместителя московского мэра.

Премьер-министр Владимир Путин носит часы Blancpain, Leman Aqualung Grande Date. Согласно часовому каталогу Wristwatch Annual 2009, они стоят относительно немного - 10,5 тыс. долларов. Именно эти часы Путин несколько раз дарил простым гражданам. В августе в Туве он вручил свои часы сыну местного чабана, а в сентябре в Туле такой же подарок выпросил у премьера местный слесарь. Каждый раз после этого Путин покупал новые Blancpain. Раньше Путин носил Patek Philippe за 60 тыс. долларов. Часы этой марки полюбились и другим высокопоставленным политикам и руководителям госкомпаний. Президент ВТБ Андрей Костин носит часы Patek Philippe, Sky Moon за 240,8 тыс. долларов. У первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева на руке Patek Philippe, Chronograph Annual Calendar ref. 5960 стоимостью 78,8 тыс., а у министра транспорта Игоря Левитина - Patek Philippe, Perpetual Calendar ref. 5159 за 74,8 тыс.Глава президентской администрации Сергей Нарышкин носит более скромные Patek Philippe - за 29,7 тыс. долларов, а у председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева часы той же марки за 16,1 тыс.Президент Дмитрий Медведев предпочитает Breguet - его Classique Moon Phase стоят 32,2 тыс. долларов. Кстати, часы этой же фирмы однажды сфотографировали на руке у супруги президента Светланы. Министр финансов Алексей Кудрин и глава Сбербанка Герман Греф тоже любят Breguet, но их часы вдвое дешевле, чем у президента: у Кудрина - за 14,9 тыс., у Грефа - за 14,2 тыс. В самых дорогих часах этой марки на публике появился председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер - он щеголяет в Breguet, Classique Grande Complication Tourbillon, ценой в 112,1 тыс. долларов. Другая любимая марка российских госслужащих - Ulysse Nardin. Эти часы носит вице-премьер Дмитрий Козак, их цена в каталоге - 15,9 тыс. долларов. Анатолий Чубайс, глава "Роснанотехнологий", является счастливым обладателем часов за 20,5 тыс. швейцарских франков, а самарский губернатор Владимир Артяков - за 22,8 тыс. долларов.Rolex носят гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов (31,5 тыс. долларов) и губернатора Красноярского края Александр Хлопонин (27 тыс. долларов).

Рекордсмены - Владимир Ресин и Рамзан Кадыров Самые дорогие часы, запечатленные фотографами "Ведомостей", оказались на руке у руководителя столичного стройкомплекса, заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. Это DeWitt, La Pressy Grande Complication. Их стоимость - 1.044 тыс. швейцарских франков (без учета налогов), пояснил сотрудник компании-производителя. У самарского губернатора Артякова тоже есть часы DeWitt, Academia Tourbillon Differentiel rose gold, но они дешевле - 225 тыс. швейцарских франков (без учета налогов). Его предшественник, а ныне сенатор Константин Титов носит более скромные часы - Eberhard & Co за 6,5 тыс. долларов.У Ресина есть и еще как минимум один часовой раритет - GreubelForsey Double Tourbillon 30. Их стоимость - 360 тыс. долларов в корпусе из белого золота или 425 тыс. долларов в корпусе из платины. На руке президента Чечни Рамзана Кадырова часы Bovet - модель Fleurier Minute Repeater в корпусе из белого золота 18 карат. Цену компания-производитель не называет, но главный редактор журнала "Часы" Александр Ветров уверен, что розничная цена на эту модель в Америке может составлять около 300 тыс. долларов.

В качестве "личного подарка" чиновник может получить что угодно "Чиновники составляют не такую уж большую долю в общем объеме покупателей дорогих часов, - рассказывает старший редактор часового каталога Wristwatch Annual Элизабет Доэрр. - Обычно дорогие часы приобретают члены королевских семей, знаменитости, звезды шоу-бизнеса".Сами чиновники неохотно говорят о своих шикарных часах. На запрос "Ведомостей" за неделю потрудились ответить лишь несколько чиновников. Вице-премьер Дмитрий Козак говорит, что получил часы в подарок от близкого друга на день рождения. Сколько они стоят, сам Козак не знает. Щедрый друг, как утверждается, не имеет никакого отношения к служебной деятельности вице-премьера и никогда не обращался к нему с просьбами. Юрий Росляк, первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса экономической политики и развития, также получил дорогие часы в подарок. Ему их преподнесла на 55-летие дочь. Помощник главы "Ростехнологий" Чемезова заявил, что его шеф носит не Rolex, а часы "Президент", подаренные несколько лет назад Владимиром Путиным. Министр транспорта Игорь Левитин способен позволить себе крупные покупки, и это подтверждает его декларируемый годовой доход, отметила помощница министра. Действительно, Левитин - второй по уровню доходов человек в правительстве. В 2008 году он заработал 20,6 млн рублей. Став министром в 2004 г., Левитин продал принадлежавшие ему акции и теперь получает доходы от процентов по банковским вкладам.С представителями Рамзана Кадырова журналистам связаться не удалось, а все остальные чиновники из списка отказались отвечать на вопросы "Ведомостей" либо просто их проигнорировали. "Вопрос некорректный, он касается личной жизни премьера", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Сотрудник аппарата губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко ответил похожим образом: "Валентина Ивановна комментирует рабочие вопросы, а это из серии шоу-бизнеса". "Дорогие часы на руке чиновника - это вызов населению страны, где 17% живут ниже прожиточного минимума", - считает партнер компании ФБК Игорь Николаев. Но ничто не запрещает госслужащим носить любые часы. Конечно, им нельзя принимать подарки стоимостью больше 3 тыс. рублей, но лишь "в связи с исполнением ими служебных обязанностей". Если чиновник объяснит, что это личный подарок, не связанный с работой, то все нормально. Этические нормы для чиновников не разработаны до сих пор. В августе 2002 г. Путин издал указ об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих. По нему чиновник должен "воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в объективном исполнении должностных обязанностей", но ничего конкретного этот указ не предлагает. В марте 2009 г. Медведев предложил сформулировать нормы служебной этики для чиновника к 2013 году. "Так что до 2013 года чиновники и менеджеры госкомпаний могут беспрепятственно носить на публике часы за миллион долларов", - заключает Николаев.

Только факты:
Часы Обамы - стоят 200 долларов
Часы Лукашенко - стоят 11 тыс. долларов
Часы Патриарха Кирилла - стоят 30 тыс. евро

источник (http://www.newsru.com/russia/26oct2009/watch.html)здесь можно посмотреть в картинках (http://www.compromat.ru/page_28439.htm) какие часики носят российские политики. (пролистайте статью до половины, начнётся слайд шоу)

Konstantin Zesik
03.08.2009, 12:15
Ну так церковь собирает деньги ненасильно, а пользуясь безпросветностью народа. Я для себя сделал выводы по церкве полежав пару дней в палате с одним "батюшкой" местного пошибу. Если честно более невежественного, недалекого и наглого человека не доводилось в жизни лицезреть на протяжении столь долгого периода времени (просто лежали в одной палате). Так что я не удивляюсь такому повороту, и как то уж даже странно, что и вправду, только за 30к, а не за 300

Elena Zam
15.09.2009, 10:34
Я без часов, как без рук, коллекционирую их. Сейчас в коллекции 12 штук - Картье, Шопард, Шанель и пр., в общем микс из дорогих и недорогих типа Ив Бертлен. Ходят все одинаково хорошо, главное, по рекомендации знакомого часовщика, механические модели периодически подзаводить А про плохую примету - несколько раз после "дарения" часов я расставалась с дарящими, а с "нонешним" бойфрендом все еще общаюсь, несмотря на подаренные им уже 4 часиков. В общем, не стоит обращать внимание на приметы! Вечером, с чем-нибудь элегантным, безусловно, лучше смотрятся небольшие часики. Днем, тоже по ситуации- со строгим деловым костюмом- классические не очень большие часы, в кэжуал - ношу "будильники" на руке (циферблат у них побольше - стрелки лучше видно) Главное, не переборщить с размером часов- очень большой циферблат, действительно не украшает тонкую руку и еще создает некоторые неудобства- я постоянно задеваю крупными часами обо что-нибудь

Natalia Muesli
26.10.2009, 14:59
Человеческая скромность особенно если проявляет ее духовное лицо, - вещь вообще очень положительная. Личная акромность руководителей встречается крайне редко, а жаль. Безотносительно судеб государств. Достаточно Мать Терезу вспомнить. Я, к счастью, вообще часы не ношу, но моя мечта это часы Cartier Tank , я бы даже согласилась на те, что подешевле за 10 000, но мне, увы они не светят, так что мечта останется мечтой. Наши люди действительно стараются понавешать на себя ювелирных украшений, да часов подороже, чего не скажешь о наших друзьях-швейцарцах. Потише, поскромнее, чтобы никто не догадался сколько у тебя денег, а даже лучше, чтобы никто не заподозрил, что они вообще у тебя есть. Я за золотую середину, я поддерживаю легкое ненавязчивое собирательство в банк, но не все же в банк тащить. Возможно, одни находят удовольствие в собирательстве, а другие - в тратах (не будем показывать пальцем).

Natalia Starostina
26.10.2009, 15:37
Ну девушки-красавицы! Давайте посмотрим на себя повнимательнее со стороны, ведь мы же все красавицы, на нас и без таких "скромных" часиков посмотреть приятно и глаза у окружающих, глядя на нас блестят. Мы ж гордиться должны, мы и без таких вот "игрушек" фурор произвести можем. А эти "бедные мужики-чиновники", ну им же даже показать нечего, кто ж на них без таких часиков с интересом посмотрит - никто! Вот и показывают они нам у кого, что есть. Хотя, по моему мнению, каждой из нас такие часики тоже пришлись бы в пору и к лицу, и к гардеробу. Делаем вывод надо идти в чиновники или можно в депутаты, это уж кому, куда больше хочется!

Maria Cubalibre
26.10.2009, 15:51
Это всё-таки восточный менталитет у наших граждан. Побольше золота на себя навешать, побрякушек, мехов, машин, вилл и конечно дорогих часов! Шоб все видели! Хозяева жизни. Что поделать, мы живём в мире с преобладанием материальных ценностей. В моем представлении образ Патриарха русской православной церкви (равно как и Далай Ламы с Папой) не вяжется с часами за 30 тысяч евро. Нуждающимся бы отдал эти деньги, прежде чем всех прочить самопожертвованию и милосердию паству учить. Вот и не патриарх уже позер с часами за 30 тысяч евро, которые он носит только чтобы не обидеть прекрасного человека, из милосердия, а Обама, поганец. Что он себе позволяет вообще? Идолопоклонничество, однако, страшная сила. Хорошо хоть патриарху галстук не нужен, а то бы меня опять щас "понесло".

Лана Сердешная
26.10.2009, 16:02
Не знаю, каждый сам решает как и куда потратить свои деньги. Изменилось ли моё отношение к патриарху? Нет, мне предыдущий был ближе по духу. Ну а нам даны уши и глаза, чтобы мы делали выводы. Если это был подарок или памятка, зачем теперь ему переключаться в роль торгаша, продавать. Церковники любят драгоценности, возможно наделают их чем-то духовным, придавая дополнительно ценности и так дорогому изделию. Приеедет Обама в Швейцарию и купит себе часы. Скромность - украшает, но это не дело, быть на таком высоком посту и носить часы за 200 долларов, вдруг сломаются в самый неподходящий момент.

Irada Tagieva
26.10.2009, 21:37
Депутаты или нет,но 95 процентов мужчин не могут устоять перед соблазном приобрести часы. А если нет денег то минимум просто зайти и померить дорогие часы, то есть ненадолго представить что они твои. Если бы видели как горят глаза мужчин при виде оригинальных часов. Знаю ето не понаслышке, так как сама не первый год продаю драгоценности и часы. Мужчины с небольшими доходами носят подделки, тех же Ролекс, Бригет, Картье и т.д.

Elena Zorina
26.10.2009, 22:09
Ну так Патриарх не шел воровать-грабить, чтобы их купить. Навреняка преподнесли как подарок и наверняка не одни у него такие валяются и навреняка от прекрасного человека или просто друга (простые теплые человечесие отношения) и не носить - значит обидеть, обычно это бывает именно так. А Обама позер страшный за его двухсотдолларовые часы не верю, это туда же, к Собчак, которая кичится своей майкой купленной за 1 доллар.

Natalia Witch
27.10.2009, 00:16
Читаю здесь про часы стоимостью в хорошую трехкомнатную квартиру и удивляюсь, а у меня часов нет вообще. У мужчин есть только один вид украшения (кроме обручального кольца) часы, они относятся к ним так-же как и мы к "цацкам". Никто не станет осуждать богатую женщину в бижутерии но и никто не будет упрекать её в бриллиантах. Деньги дают человеку возможность выбора. Часы Абамы за 200 долларов, это он наверное чаще Путина их дарит на встречах с избирателями, начал экономить.

Tigran Amaras
27.10.2009, 16:11
В окружении Святейшего Патриаха Кирилла достаточно людей способных и за 300 тысяч euro часы подарить, причём на кошельке их это отразится как нам к примеру кому то подарок за 200 евро сделать. Господа, попробуйте понять, что "Как и любой епископ, в наши дни патриарх является монахом, то есть дает обеты безбрачия и нестяжания, это означает, что все имущество патриарха, принадлежащее ему как предстоятелю (резиденция, машина и т. п.), принадлежат не ему лично, а Русской Православной Церкви." Патриарх: выбор, права и обязанности (http://www.nsad.ru/index.php?issue=52&section=9999&article=1164&print=1) Папу Римского забыли поначалу в одной обойме с мистером Обамой. Часы Папы Бенедикта. Какая модель под рукавом Понтифика? Сейчас Бенедикт XVI носит эти

(http://www.benediktxvi.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1415)

Виктория Противная
27.10.2009, 23:04
Если брать всех, тогда как минимум каждый второй равнодушен к наручным часам. А время то для всех одинаково тикает. Урезать бы им зарплату наполовину на полгодика и глядишь бюджет в стране перестанет быть дефицитным. Я не понимаю этого прикола с часами. Посмотрела все фотки - ну, ничто не задело моего нежного сердца. Часы как часы, ну, хорошего качества, ну, марка. Ну и что дальше? Я просто не фэн часов, но суммы и продукт - явное несоответствие. Я понимаю там за побрякушки, брюлики, камешки разноцветные вообще. Их всё-таки не так много и не так просто получить. Но часы, мне этого никогда не понять. Я не понимаю визгов восторга. И всё-таки, не уговаривайте: так можно и использованую туалетную бумагу распиарить. Массовый психоз, вот что эта "ваша" рыночная экономика.

Svetlana Vladimirovna
27.10.2009, 23:55
К часам совсем равнодушна, носила когда-то очень давно, есть пара золотых. Достала даже из шкатулки, посмотрела, завела одни тикают. Но я и побрякушки уже не ношу, не знаю почему, просто равнодушна и все. К дорогим часам, машинам и т.д. скорее отношусь как к произведениям исскуства. У мужчины должны быть конечно хорошие часы, но не обязательно дорогие. Скандал вокруг часов патриарха разгорелся в прошлом году на Украине, куда патриарх приехал с визитом. Местные журналисты сделали фотографии главы РПЦ с часами Breguet. А на одном из фото, которые Кирилл назвал «коллажем», предстоятель Русской Православной Церкви в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны дорогие часы. Вчера вечером, блоггеры обнаружили на главном церковном сайте православной церкви фотографию, где у Патриарха нет часов на руке, тем не менее они отражались на полированной поверхности стола. На прошлой неделе патриарх Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиром Соловьевым назвал фотомонтажем фотографии, где у главы РПЦ на левую руку надеты дорогостоящие часы Breguet. Патриарх пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы». При этом он заявил, что Breguet за $30 тысяч у него действительно есть, но они лежат «среди коробок с подарками», и он их никогда не надевал. Предстоятель РПЦ добавил, что он носит часы, которые ему подарил президент России Дмитрий Медведев – «русские, недорогие». Очень хочется задать вопрос "а нафига?" Ну носит Батюшка дорогие часы, сделайте на сайте РПЦ заяву, что получил Батюшка дорогой подарок и не смог отказаться, носит часы и радуются что они ходят точно, без опоздания. Так нет же, часы носит, с фоток их изображение подтирают, фотошопят впопыхах, не обратив внимание на то, что часики уже блеснули на полировке столешницы, а потом удивляются что блоггеры такие наблюдательные. Лукавство это все. И как в старом анекдоте хочется сказать "и эти люди, запрещают мне ковырятся в носу?"

Наталия Календула
07.01.2010, 14:48
Вот такие мне сегодня подарили часы.

9693

Maria Prettycat
07.01.2010, 20:30
У меня три пары часов. Первые-позолоченные,Guess, подарок от дедушки в честь поступления в институт (вот только найти их не могу, потеряла что ли? Вторые часы получила в подарок на это Рождество, когда была у своего швейцарского бойфренда, он мне часы Tissot PRC100 Diamonds подарил, такие красивенькие, на белом кожаном ремешке как я мечтала, на ободке еще 60 бриллиантиков (когда прогуглила их уж не удержалась), то чуть со стула не упала, сколько они стоят. Причем мы много разных мерили, но он понял, умничка, что мне больше всего понравились именно эти! Ну и как я уже заранее знала, что мой мне хочет подарить часы то предупредила, что по нашей примете я у него их как бы купить должна что и сделала, за 10 рублей. Так что надеюсь, все у нас будет хорошо! Третьи часы мне мама подарила, когда мы с моим женихом к ней в Германию на новый год приехали, часики на каждый день, черные, на широком кожанном ремешке Mexx.

Olga Mirto
01.03.2010, 01:45
Я очень Swatch люблю. Первые купила на последние деньги в 97 году на Кипре. На них было изображено море и волны! Причем не горизонтально (как на часы смотришь, а вертикально). Я в них сразу влюбилась и не было ни одного человека который бы не обратил на них внимания. Всем они нравились. И сейчас у меня есть только тонкая модель. Под золото с белым ремешком с золотыми прожилками. Очень их люблю!

Anna Trelik
21.07.2010, 12:54
Я бы обрадовалась такому подарку очень люблю часы, и если бы у меня было 25, я бы не отказалась от 26 - тых. Но тут нужно знать какая марка нравится, какая форма и много других нюансов.

Irina Elf
28.09.2010, 11:58
Ну спасибочки тогда, успокоили. Как то не уютно одной передвигаться, давно не была в России.Чтобы не создавать тему, спрошу тут. Зять хочет себе часы швейцарские. Понятно привезу. Вопрос такой: Чего мне будет за ввоз. Куда бежать, где декларировать? И надо ли? Часы недорогие.

Olga Capra
28.09.2010, 12:55
Ира, ничего не будет, я привозлиа папе часы к юбилею, недорогие, что-то 500 СФ, везла с собой чек , на случай если спрося, не спросили

Irina Elf
28.09.2010, 19:48
Оль, тебе вообще вопрос задавали "есть ли чего декларировать?" А то мне тут продавщица в магазинчике часов посоветовала сразу в красный коридор самой бежать и приставать чтобы декларацию какую то заполнить, так ,говорит, надо. Или просто куда все, туда и я? Я хочу как подарок часы провезти.

Наталия Календула
20.10.2010, 15:07
Такая вот история: моя невестка купила в "Крист" часы (не очень дорогие), на следующий день уехала в Москву, там у часов отвалилась задняя крышка. Она понесла их в сервис, где ей сказали, что поскольку часы открыты, страховка не работает. Часы ей за деньги закрыли, добавив, что там была криво поставлена прокладка. Я собираюсь их забрать и привезти сюда, потребовав от магазина замены. А ну как они мне скажут то же самое - часы открыты, вы сами сломали, ничего не знаем?

Маша Белоснежка
20.10.2010, 15:30
Сходите сначала в Крист и всё узнайте. Вполне может быть что вам откажут, тогда и забирать не стоит. У меня была ситуация с Кристом.. выпал бриллиант из сережек, сережки на гарантии. Так вот, они сразу предупредили, что гарантия распространяется только на работу по вставке нового камня, но сам камень, мне придется оплачивать самостоятельно.. т.к. может он и выпал... а я его нашла, а в магаз не принесла.... или потом где нибудь под краватью найду и нехило наварюсь

Konstantin Crimeaman
04.02.2011, 13:49
У моего друга следующая проблема.Порвался ремешок от часов.Часы полностью оригинальные производства Swiss..Живет в Крыму и не может найти на них для замены оригинальный ремешок.Если кому-то нетрудно,можете подсказать за сколько можно купить такой ремешок в Schweizland?И конечно интересуют вопросы доставки в Украину.Спасибо.

Olga Voisine
04.02.2011, 17:25
сталкивались с такой проблемой;
ремешки продаются в фирменных магазинах Swatch ; цену не помню, помню, что совсем недорого заплатили за обычный пластиковый ремешок

Ekaterina Gres
04.02.2011, 18:16
А вы не пробывали в Украине найти магазин Swatch и там купить ремешек, тк доставка из Швейцарии будет стоить в два-три раза дороже стоимости ремешка

Konstantin Crimeaman
04.02.2011, 21:19
Ну тогда будем в Киеве уточняться,а вам спасибо за совет.

Приехал из Киева ремешок по заказу крымской часовой фирмы и не подошел. Люди вы же живете на Родине этих часов подскажите за сколько можно ремешок такой купить и во сколько обойдется пересылка?

Ekaterina Gres
05.02.2011, 00:02
В Киеве точно есть фирменные магазины Swatch, можно самому съездить или попросить того, кто в Киев ездит, все равно намного проще и дешевле, чем заказывать из Швейцарии, тк сам магазин такую мелочь посылать за тридевять земель не будет, или просить знакомых в Швейцарии, чтобы они ходили тут искали такой ремешок, потом посылали в Украину.

Tatiana Mirabel
16.02.2011, 11:35
А часы где были куплены,если не секрет? На Украине или где-то в другой стране? Обычно,с разл.проблемами лучше обращаться в тот же магазин,где были куплены часы(во всяком случае,здесь это практикуется).А если и гарантия ещё есть,то такую мелочь,как ремешок, могут и бесплатно предоставить(опять же,из местного опыта)...

Konstantin Crimeaman
16.02.2011, 11:39
Часы куплены в Украине.Часы из оригинальной коллекции производства Свисс.Магазин сделал заказ в Киев на предмет получения ремешка.Ремешок,пришел,но не подошел...

Tatiana Mirabel
16.02.2011, 11:58
Понятно...А если такой вариант попробовать:чтобы украинский магазин связался непосредственно с фирмой здесь(отдел экспортных продаж)? Обычно в коробочках есть малюююсенькие аннотации с данными производителя и куда обращаться в случе недовольств.Я понимаю,звучит,может быть,несколько нереально,но был случай с моей приятельницей:она в сухой каше для малышей обнаружила мучного червяка,засохшего. Сообщила,естественно,об этом магазину,а потом позвонила напрямую в Нестле(телефон хотлайн,обычно,на коробочках указывается)...Сработало,извинялись потом тысячу раз и в течении года - бесплатные поставки любой продукции для ребёнка ...Иногда личный контакт с фирмой(если через магазин не получается) приносит оч приятные результаты ...Главное,не бояться ..Имидж для них дороже иногда,чем стоимость ремешка с пересылкой

Konstantin Crimeaman
16.02.2011, 12:02
Хороший совет,сейчас отсканируем коробку и будем думать.

Maria Herz
20.04.2011, 20:16
Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает,где и когда и проводятся ли вообще в Швейцарии часовые аукционы?
спасибо.

Главный Редактор
22.09.2012, 19:17
Если российские чиновники могут спокойно разгуливать по кабинетам Госдумы с часами ценой пятьсот тысяч евро на крепком мужском запястье, китайские чиновники наоборот, из-за явно дорогих побрякушек могут в одночасье лишиться министерского кресла и перспектив на карьерный рост.

Высокопоставленный китайский чиновник Яне Дацае лишился своего поста за любовь к дорогим часам и неуместное веселье. Чиновник стал объектом пристального внимания общественности после того, как фотограф запечатлел его смеющимся на месте крупного ДТП. Из-за этого Яна прозвали Улыбающийся Начальник. Внимание к его персоне возросло еще больше после того, как жители провинции подсчитали, что коллекция дорогих часов, в которых Ян Дацай когда-либо появлялся на публике, насчитывает более десяти моделей, а цена некоторых экземпляров достигает $63,5 тыс. За эту страсть Дацаю дали еще одно прозвище – Часовой Брат, а его поведением заинтересовался местный партийный орган. В результате проведенного расследования выяснилось, что чиновник «имеет серьезные проблемы с дисциплиной», в связи с чем он был лишен постов главы управления и партсекретаря. Расследование в отношении китайского любителя dolce vita продолжается. Жителям Китая уже не раз удавалось «разоблачать» недисциплинированных чиновников с помощью выложенных в интернете фотографий. Так, в 2009 году к одиннадцати годам тюремного заключения за взяточничество был приговорен глава районного управления по делам недвижимости города Нанкин Чжоу Цзюгэн, оказавшийся под следствием из-за пристрастия к дорогим сигаретам, роскошным часам и автомобилям. Ключевую роль в разоблачении взяточника сыграли распространенные в интернете фотоснимки. На них Чжоу курил сигареты, розничная цена которых превышает $20 за пачку

Блогер из Ижевска обнаружил, что с плаката у входа в городской зоопарк, на котором изображен президент Удмуртии Александр Волков с детенышем леопарда на руках, пропали дорогие часы чиновника. На их месте появилась наклейка с более дешевыми наручными часами. «С руки президента А.А. Волкова, изображенного на огромном плакате у входа в ижевский зоопарк, неожиданно пропали часы Breguet ценой порядка 120 тыс. долларов», – пишет в своем блоге Андрей Коновал. «Я ощупал изображение часов и выяснил, что поверх основного плаката сделана накладка с дешёвыми часиками неизвестного производителя», – сообщает он. В доказательство своих слов блогер приводит фотографии плаката, сделанные летом, и новые снимки. Коновал также опубликовал видеозапись, на которой видно, как он отгибает угол наклейки с часами. В свою очередь пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков сказал что не знает, почему изображение часов было заклеено. Лично я подобных часов на руке Александра Волкова не видел. Баннер делался для зоопарка по нашему заказу, и претензий к работе дизайнеров у нас не было», – рассказал Чулков. Он предположил, что в какой-то момент дизайнеры решили, что композиция баннера не самая удачная, и поправили ее таким способом. Сегодня я не могу утверждать, что и в первом, и во втором вариантах баннера часы на руке президента Удмуртии соответствуют тем, какие он обычно носит», – отметил пресс-секретарь главы региона. Ранее подобный инцидент произошел с предстоятелем Русской православной церкви патриархом Кириллом. На сайте РПЦ было опубликовано фото, на котором на запястье предстоятеля видны часы Breguet за $30 тысяч. Позже фоторедактор сайта удалил часы со снимка, по недосмотру оставив их отражение на лакированном столе.

Vitalina Liapko
21.12.2012, 12:57
Следователи, особенно те, кто имеет отношение к раскрытию убийств, знают: часто одновременно с гибелью человека останавливаются его наручные часы. Даже если механических повреждений они не получили.

http://s020.radikal.ru/i715/1212/bb/d4080e979b19.jpg

Дело в том, что, долго находясь на руке, металлические часы (особенно с железным или кожаным ремешком на левой руке) становятся частью электромагнитного поля человека, как бы включаются в электрическую схему, играя роль своеобразного заземления. В эту конечную точку и стекается вся энергия организма (в электронике такая деталь называется терминатором, или заглушкой).

Постепенно, уже через несколько месяцев ношения, часы-терминатор приобретают заряд человеческого поля, подпитываются им. Энергия сжатой пружины дополняется энергией человеческого поля.

http://s60.radikal.ru/i170/1212/19/76b6c6acb3be.jpg

Vitalina Liapko
27.12.2012, 12:56
http://s61.radikal.ru/i173/1212/2b/6fc2804f239e.jpg

Вы заметили, что от рассвета до заката мы перемещаемся в цвете? Проект colorclock — новый формат времени. Теперь вы встаете в без 5 зеленого, назначаете встречу в половину желтого, и спешите домой пока не пробил фиолетовый http://mirfactov.com/wp-content/uploads/594985001356590514.gif

Vitalina Liapko
12.01.2013, 10:48
Авторы называют CST-01 самыми тонкими часами в мире и это похоже на правду. Толщина часов меньше миллиметра – 0,8 мм, а вес 12 г. По сути это пластина из гибкой стали, в которую вклеивается экран E-Ink и микробатарейка.

http://s018.radikal.ru/i512/1301/fc/93c7f4c56a25.jpg

Батарейка заряжается 10 минут и обеспечивает работу часов в течение месяца. Разработчики обещают, что батарея выдержит до 10 тыс. циклов зарядки в течение 15 лет.

http://i080.radikal.ru/1301/6c/40c0be412f0c.jpg

Проект CST-01 уже собрал более $250 тыс. при запрошенных $200 тыс. По прогнозам, до окончания сбора средств он привлечет более $3 млн. инвестиций

http://s001.radikal.ru/i196/1301/fe/1bc587a54623.jpg

В розницу часы CST-01 будут стоить $170, на Kickstarter можно заказать белую или черную модели за $129 плюс доставка.

http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/097ecd3aeb31.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1301/37/9c566ba58ba0.jpg

Vitalina Liapko
12.02.2013, 10:40
Меня б такой будильник свел с ума. Чтобы разбудить утром мозг, его нужно чем-то озадачить. Но это так сложно, гораздо проще перевернуться на другой бок и досматривать сны. С будильником iQ Alarm от дизайнера Оливера Ша (Oliver Sha) сделать этого не удастся. Для того, чтобы будильник перестал трезвонить нужно решить головоломку, высветившуюся на дисплее. В памяти умного будильника огромное количество задач, но вы сами должны заранее установить на сколько вопросов вам предстоит ответить утром. Ответите на вопросы и спать можно дальше, но к этому времени вы уже проснётесь и будете готовы к насыщенному трудовому дню.

http://s005.radikal.ru/i212/1302/6a/ac789842d788.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1302/40/b5ac9a6a1ce1.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1302/92/7a2b9819f04d.jpg

Vitalina Liapko
07.09.2013, 13:04
На выставке IFA в Берлине корейская Samsung показала интеллектуальную новинку – свои первые «умные» часы. Устройство будет работать в тандеме со смартфоном или планшетником. Оно умеет делать фотографии, «понимать» голосовые команды и уже получило несколько десятков специальных приложений.

Технически Galaxy Gear — это уменьшенный и урезанный смартфон трехлетней давности без Wi-Fi или модуля связи. У часов Super AMOLED дисплей с диагональю 1,63 дюйма и разрешением 320 на 320 точек, одноядерный 800-мегагерцевый процессор Exynos и модуль Bluetooth с поддержкой экономичного стандарта Bluetooth Low Energy для связи с «родительским» устройством.

У устройства имеется 1,9-мегапиксельная камера, встроенная в ремешок, а также два миниатюрных динамика. Микрофон встроен в кончик ремешка, то есть, когда часы надеты, оказывается на внутренней стороне запястья. Кстати, ремешок на собственный поменять не получится, только на разноцветные от производителя.

http://s018.radikal.ru/i507/1309/16/866e37c277ce.jpg

Помимо экрана, у Galaxy Gear есть лишь один управляющий элемент — кнопка включения\блокировки. Вот здесь, помимо навороченной начинки, главное отличие от обыкновенных часов — недостаточно лишь посмотреть, нужно прикоснуться к экрану. Кроме того, устройство можно подключать по USB и переносить на него файлы включая приложения.

Samsung обещает, что батареи Galaxy Gear (емкость 315 мА*ч) достаточно для того, чтобы устройство проработало более суток без подзарядки. Правда, как и всегда, зависеть это будет от частоты его использования, главным образом — от того, насколько долго остается включенным экран.

http://s020.radikal.ru/i710/1309/22/33a02ef006e8.jpg

Gear будет весьма «избирательным» — работать он сможет лишь с также анонсированными накануне в Берлине смартфоном Galaxy Note III и планшетом Galaxy Note 10.1 2014. В ближайшее время в Samsung, правда, обещают выпустить обновление прошивки для Galaxy S4, которые позволит «подружить» с часами и его, а осенью — аналогичные апдейты для прошлогодних Galaxy SIII и Note II. С Android-устройствами других производителей «умные» часы Samsung, судя по всему, несовместимы.

Экран часов можно пролистывать, просматривая установленные приложения. Часы также могут похвастаться управлением воспроизведением музыки на смартфоне, шагомером, подсчитывающим пройденное расстояние и потраченные калории и синхронизирующим данные с приложением S Health для линейки смартфонов Galaxy.

http://s018.radikal.ru/i517/1309/a5/142098f3b2e1.jpg

Одним из весомых преимуществ новинки станет полное «понимание» со смартфоном. C помощью голосовых команд, не доставая из кармана смартфон, можно устанавливать будильник, инициировать звонок (при желании можно говорить, поднеся часы к уху), запросить текущую погоду, набрать номер и позвонить прямо с часов, используя экранный номеронабиратель. Доступно также создание с часов событий календаря и текстовых сообщений.

Часы с помощью вибрации и звука могут уведомлять пользователя о поступающих сообщениях, звонках и других событиях. Функция Voice Memo позволяет надиктовать на Gear внезапно пришедшую в голову светлую мысль или записать разговор, а потом конвертировать запись в текст на смартфоне.

http://s017.radikal.ru/i409/1309/d7/5162bc79fb45.jpg

Vitalina Liapko
05.01.2014, 13:38
Много лет назад в различных журналах встречались советы о том, как можно из грампластинки делать различные поделки. Эстонский дизайнер Павел Сидоренко вдохнул новую жизнь в эту тему...

Согласитесь, в этом предмете есть не только форма и функция, но и интрига. Что за музыка была записана на бороздах пластинки? Что написано на этикетке? Один только логотип фирмы грамзаписи "Мелодия" - символ целой эпохи. Стильный и немного эпатажный предмет способный украсить современный интерьер, одновременно придав ему ностальгическую ноту.

http://s017.radikal.ru/i411/1401/b5/f95e43232954.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1401/20/4fc66c900e4c.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1401/74/9240a2d5488d.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1401/e2/1c02aa6dccc1.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1401/8a/2b343f9bcb36.jpg

Natalia Bernd
19.02.2014, 12:45
Наталья Водянова создала новый дизайн часов марки Raketa

Модель Наталья Водянова в сотрудничестве с Петродворцовым часовым заводом создала новый дизайн часов Raketa «Звезда», созданный на основе часов 1974 года. Оригинальное сочетание крупного циферблата из натурального перламутра инкрустированного красными кристаллами, и тонкого ремня, представляет настоящее произведение часового искусства, и не уступит по красоте любому ювелирному украшению. Часы поступят в продажу ограниченным тиражом и часть прибыли от их продажи пойдут в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

http://v1.popcorn-news.ru/upload/_500_600_80_HBtUwR.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/87fa62007da31b3de5b80a748d617acb.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/763fbad5de35bee055a1ed7ffc410c3f.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/ee0342b55f63a098f25fb6f239e8c4f2.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/4174ec4f3a75a2109df255244fbca802.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/f29473cd4cfe83a4ab9fe66cb76a0477.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/d014d3deb7894abd0d164fb6c1e93448.jpg

http://v1.popcorn-news.ru/k/news/500x700/upload/news_images/1/6/2/151261/928dc70e8ce059b0d9f22569fa464509.jpg

Natalia Mountian
29.06.2014, 16:59
Bloom — новая коллекция часов Cat's Eye, Girard-Perregaux

24142

Цветочные мотивы коллекции Bloom украсили овальные циферблаты самой узнаваемой модели часов Girard-Perregaux, роскошной Cat's Eye. Этот орнаментальный дизайн, напоминающий кружевное шитье, требует особенной технологии. Ее мастера мануфактуры придумали специально для коллекции.

Циферблат состоит из семи слоев материала, последовательно налагаемого для создания трехмерного эффекта. В зависимости от модели — их две, в сине-зеленых тонах и в золотисто-розовых, — в предпоследний слой добавляется золотой или серебряный порошок. Тончайшая сетка с фигурными накладками полностью имитирует шелковое кружево на фатине.

24143

Под циферблатом — механизм GP03300 с автоматическим подзаводом, обладающий запасом хода в 46 часов. Рассмотреть в деталях его можно сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса. Последний, отлитый из золота 18К, традиционно украшен бриллиантами.

Natalia Bernd
24.07.2014, 20:28
Hublot (Убло) – знаменитый швейцарский бренд, специализирующийся на выпуске часов люксового сегмента
Марка основана в 1980 году, в настоящее время является дочерней компанией международного холдинга Louis Vuitton Moet Hennesy

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/blog_Hublot_Crocco-Carlo3.jpg

Создатель часов Hublot Карло Крокко (Carlo Crocco) вырос в итальянской семье часовщиков. Первые часы он разработал в 1967 году для своей семейной компании Binda Group. В 1976 году Карло решил оставить дело семьи, чтобы создать собственный бизнес.Переехав в Швейцарию, в 1980 году молодой человек основал фирму MDM Geneva, которая производила часы под названием Hublot (франц. “иллюминатор”).

Часы “Fusion”, которые создал Карло Крокко в 1980 году, были первой моделью в истории часового дела, имевшей ремешок из каучука. На разработку данной технологии у Крокко ушло 3 года и 1 миллион долларов. Несмотря на то, что в первые дни продаж творение мастера не удостоилось внимания покупателей, уже за первый год своего существования модель принесла Карло 2 миллиона долларов.

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/Hublot_Classic_Fusion_Chronograph_S-439x620.jpg

Дизайн часов был вдохновлен иллюминатором корабля. Крокко добился своей цели – он придумал модные часы в , минималистичные и роскошные одновременно. Циферблат состоял из драгоценного металла, ремешок – из демократичного каучука. Сочетание этих материалов сделало модель абсолютно универсальной. Отличительной чертой Hublot также стали металлические винты на циферблате.

В марте 1982 года была представлена водонепроницаемая модель Hublot.

В апреле 1986 года появился первый хронограф от Hublot – “Classic Chronograph”. В 1990 году к основной коллекции была добавлена линия “Elegant”, отличавшаяся боле простым дизайном. Главной отличительной чертой линии стало отсутствие винтов на циферблате.

В 90-х годах каучуковый ремешок привлек внимание других производителей часов. Положивший начало новому веянию Крокко стал классиком часового дела.

В 2000 году, в честь 20-летнего юбилея марки, в продажу поступила коллекция “The art collection” от Hublot, созданная в сотрудничестве с известным гравером Джанфранко Педерсоли (Gianfranco Pedersoli). [/B]Каждая модель часов была оснащена “охотничьей” крышечкой с уникальной гравировкой.

Бренд по-прежнему преуспевал, однако сам Карло, озабоченный вопросом разработки новых моделей и вовлеченный во множество других проектов, в том числе связанных с благотворительностью, нуждался в человеке, который мог бы контролировать дела его компании.

В 2003 году он познакомился с Жан-Клодом Бивером (Jean-Claude Biver), в то время являвшимся президентом часовой компании Omega. В 2004 году Бивер получил должность генерального директора Hublot и стал одним из акционеров компании. Чуть позже, в июне 2004 года, в компанию пришел Рикардо Гваделупе (Ricardo Guadalupe), ставший консультантом по продукции и маркетингу. Он помог вывести концепцию “Art of Fusion” на новый уровень.

В июле 2004 года брендом была презентована коллекция обновленных часов с хронографом – “The Super B Flyback Chronograph”. Основным отличием часов из данной коллекции стала прорезиненная передняя панель циферблата.

Жан-Клод Бивер сразу после прибытия в компанию включился в разработку новой коллекции Hublot, которая была презентована в апреле 2005 года. В ней впервые появилась модель часов с хронографом “Big Bang”(«Большой взрыв»). Часы мгновенно добились грандиозного успеха, в результате чего за последующий год продажи компании выросли втрое. В этом же месяце Рикардо Гваделупе стал управляющим директором Hublot.

В ноябре 2005 года “Big Bang” были удостоены награды “2005 Design Prize” на церемонии “Geneva Watchmaking Grand Prix”, награды “Sports Watch Prize” на церемонии “Watch of the Year” в Японии, а также награды “Best Oversized Watch” на церемонии “Watch of the Year” в Бахрейне. [/B]Помимо этого, к 2006 году продажи Hublot возросли до 100 миллионов швейцарских франков в год.

В мае 2006 года Hublot презентовали еще одну модель – “Big Bang ALL BLACK”.

В июне 2006 года был запущен Hublot TV. Он стал первым телевизионным интернет-каналом, созданным брендом категории люкс. Его основателем стал Жан-Клод Бивер. Содержание было посвящено вселенной Hublot и новостям бренда.

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/Hublot-Big-Bang-One-Million-Lady-1.jpg

В феврале 2007 года на улице Сан-Оноре в Париже открылся первый фирменный Hublot. Затем магазин бренда открылся в Сен-Тропе в отеле Byblos – мекке для элиты. В апреле этого же года компания представила модель “One Million $ Big Bang”, циферблат которой был полностью покрыт бриллиантами. Камни фиксировались на часах особым способом, обеспечивавшим невидимость креплений. Часы были будто осыпаны бриллиантами, скрывшими металлическую основу циферблата.

В июле 2007 года были представлены водонепроницаемые часы “Big Bang Diver”.

В октябре 2007-ого общественность покорила новая модель “The Mag Bang”, изготовленная из сверхлегкого сплава алюминия и магния.

В ноябре 2007 года часы “The Big Bang” от Hublot завоевали премию “Лучшие наручные часы” в рамках Design Awards журнала Wallpaper. Часы “The One Million $ Big Bang” получили награду “Jewelry Watch Prize” в рамках церемонии Grand Prix d’Horlogerie de Genève. В то же время, модель ” The Mag Bang” была удостоена премии “Лучшая технологическая инновация” на церемонии в Бахрейне. За этим последовало награждение журналом Caesar часов “Big Bang Gold Ceramic”.

К концу 2007 года годовой оборот компании составил 150 миллионов швейцарских франков. Количество сотрудников, задействованных в производстве, увеличилось в два раза. Чтобы не останавливать темпы роста, в конце декабря Hublot начали строительство новой фабрики.
2008 год начался с презентации первых женских часов Hublot – модели “Big Bang. В феврале этого же года марка представила новую коллекцию часов линейки “Classic Fusion”, отличающуюся более традиционным дизайном в классическом спортивном стиле. Продажи Hublot побили все рекорды на часовой выставке Baselworld в швейцарском Базеле.
За 4 года, к 2008-ому, оборот компании увеличился с 25 до более чем 200 миллионов швейцарских франков. Начало новой главы в истории часового бренда было положено после покупки бренда Hublot французским международным холдингом Louis Vuitton Moet Hennesy (LVMH) – мировым лидером в области продажи предметов роскоши. Жан-Клод Бивер и Рикардо Гваделупе сохранили свои должности в компании и продолжили активно заниматься ее развитием.

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/f4152_Hublot_Nyon.jpg

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/a495fffd-hublot-mouvement-unico.jpg

Став официальным хронометристом футбольного чемпионата Euro, проходившего в Австрии и Швейцарии в мае 2008 года, марка Hublot в течение двух месяцев была на виду у всех слоев общества. Помимо этого, благодаря Жан-Клоду Биверу, Hublot стал первым люксовым брендом в мире футбола, попавшим в список спонсоров. Специально для судей была разработана особая модель хронометра. Накануне старта матчей чемпионата, марка совершила еще один ход: руководство Hublot объявило, что уступает все свои рекламные площади для размещения на них лозунга “Нет расизму!”.

Осенью 2008 года покупателей покорила новая модель женских часов “The Big Bang Purple Carat”, выполненная из золота и украшенная аметистами. В рамках шестой ежегодной церемонии Nuit de l’Horlogerie, проходившей в Женеве, данная модель завоевала второй приз в категории “Женские часы”. На церемонии Jewellery and Pens Awards в Бахрейне часы “The Big Bang Purple Carat” также завоевали награду в категории “Lady Watch”, а комитет церемонии Paris Revue de la Montre наградил модель призом “Лучший женский хронограф

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/The-Big-Bang-Purple-Carat.jpg

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/hublot_big-bang-maradona.jpg

В октябре 2008 года Hublot стал членом “Театра мечты” футбольной команды Манчестер Юнайтед

В ноябре 2008-го Жан-Клод Бивер был признал лучшим генеральным директором года по версии церемонии Jewellery and Pens Awards, прошедшей в Бахрейне. Затем швейцарский журнал PME Magazine провозгласил его предприятие “Я очарован силой концепции. Бренды, которые изготавливают часы лишь для того, чтобы продать их, не представляют для меня ни малейшего интереса. Как только на горизонте появляется концепция, я рад принять участие в процессе работы!”
Жан-Клод Бивер 2009 год также ознаменовался наградами. На этот раз такие издания, как Orologi da Polso, Revue des Montres, GMT и Business Montres назвали Жан-Клода Бивера человеком года. В этом же году вышла коллекция часов “King Power”. Характеристиками ее моделей стали повышенная мощность, более сложный механизм, многоуровневый циферблат и окантованный резиной ободок.

В ноябре 2009 года новая модель часов “The One Million $ Black Caviar” получила награду “Лучшие ювелирные часы” на церемонии Grand Prix d’Horlogerie в Женеве.

В октябре 2009 года на берегу озера Леман была открыта фабрика Hublot площадью 60 тысяч метров в квадрате, а в ноябре – всокотехнологичная мануфактура в городе Ньоне на берегу Женевского озера.Компания организовала на предприятии литейный цех, где был изготовлен сплав Magic Gold – стойкое к царапинам золото 750-й пробы, официальная презентация которого прошла в конце 2011 года.

В январе 2010 года, всего через год после открытия новой мануфактуры, марка представила вниманию публики первые часы “King Power” с собственным механизмом UNICO. Полностью разработанный мастерами компании и произведенный на мануфактуре Hublot, этот механизм стал символом прогресса бренда. В основе данного произведения часового искусства лежит уважение к традициям и форме часов модели “Big Bang”: авангардному духу углов и плоских поверхностей часов, а также их объемным винтам и керамическому безелю с каучуковой отделкой. Основными же особенностями хронографа стали расположение механизма и колесико сбоку циферблата. Часы имеют съемный спусковой механизм, на котором могут быть выгравированы инициалы владельца изделия.

“Я верю в то, что традиции живут не только потому, что их придерживаются и повторяют. Они живы за счет сочетания настоящего и будущего. Я верю в силу этого сочетания во всех областях жизни.”
Жан-Клод Бивер

Чтобы отметить свое 30-летие, Hublot выпустили в продажу ограниченную серию эксклюзивно разработанной модели часов с турбийоном, получившей название “King Power Tourbillon Manufacture”. Всего в продажу поступило 50 экземпляров изделий, дизайн которых был вдохновлен интерьерами новой мануфактуры Hublot.

http://wiki.wildberries.ru/img/2013/01/hublot-blackcaviarbang.jpg

“Hublot – это не просто часы. Прежде всего – это сильная концепция. Это слияние часового искусства и традиции

В марте 2010 года бренд Hublot стал официальным хронометристом Формулы 1, а также презентовал эксклюзивную модель часов F1 King. В следующем месяце часы Hublot были признаны первым в истории официальным хронографом футбольного чемпионата FIFA, а также двух ближайших Кубков Мира по футболу.

В мае 2010 года в рамках мануфактуры Hublot было основано Подразделение Особой Сложности, включившее в себя более тридцати часовщиков и других специалистов высочайшего уровня.
16 сентября 2010 года в Международном Часовом Музее Chaux-de-Fonds состоялось торжественное вручение Жан-Клоду Биверу премии “Дух предпринимательства Gaia”. Председатель жюри и куратор музея господин Людвиг Охслин лично вручил премию и провозгласил Бивера “дальновидным бизнесменом и гением маркетинга”.

“Я учился у часовщиков искусству разработки часов, у дизайнеров – созданию красивых и утонченных моделей, а лучшие продавцы научили меня продавать. Любовь к хорошим часам у меня в крови.”Жан-Клод Бивер“Больше производства часов, больше навыков, больше инноваций!” – с таким девизом Hublot вошел в новый, 2011 год. Новая линейка часов, презентованная брендом в марте, была названа “Master Piece”. 14 июня 2011 года состоялось торжественное открытие бутика Hublot на площади Place Vendôme в Париже. Созданный знаменитым архитектором Питером Марино, магазин стал отражением новой концепции.

В честь данного события Hublot презентовал три коллекции часов – “Vendôme Collection”, “Tutti Frutti 2011″, и “Big Bang Vendôme”, эксклюзивно поступившие в продажу в 35 бутиков по всему миру. Лимитированная коллекция “Big Bang Vendôme” состояла из 25 экземпляров.
1 января 2012 года Рикардо Гваделупе был назначен исполнительным директором компании Hublot. Жан-Клод Бивер вступил в должность председателя совета директоров компании.

тут (http://wiki.wildberries.ru/brands/hublot)

Vitalina Liapko
31.07.2014, 09:50
Деревянные часы от российской марка AA Wooden Watches могут составить серьезную конкуренцию швейцарским производителям!

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__1-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__1.jpg)

Изготавливают их из натуральных ценных пород древесины: эбен, палисандр, розовое дерево и путумуджу.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__2_0-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__2_0.jpg)

В часах используется механизм японской фирмы Miyota, которая является структурным подразделением концерна CITIZEN WATCH CO., LTD. — самой большой в мире часовой компании, производящей около 22 процентов всех часов в мире.Miyota — один из трех мировых лидеров производства часовых механизмов наряду с японской компанией Seiko и швейцарской ЕТА.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__3_0-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__3_0.jpg)

Эргономичный корпус, не перегруженный циферблат, высокая надежность — ничего лишнего для людей, которые умеют ценить жизнь.

http://img.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__4-thumb.jpg (http://www.velvet.by/files/userfiles/309/chasi__4.jpg)

А вы бы променяли часы с металлическим корпусом на деревянный?

Natalia Mountian
14.08.2014, 14:13
Cascade — новые часы Graff

25515

Ассортимент женских часов Graff Diamonds пополнился новой моделью, изящными Cascade, существующими лишь в ста экземплярах. По сути, перед нами классические американские вечерние ювелирные часы — много бриллиантов, черный тонкий ремешок, небольшой корпус, декорированный фигурными элементами. По обе стороны от циферблата размещены две детали из завитков, образующих сердца — платиновые с бриллиантовой инкрустацией, как и корпус. Общий вес драгоценных камней, использованных в каждом экземпляре часов (есть они и на застежке, как всегда у Graff) — чуть меньше четырех карат.

Natalia Mountian
17.08.2014, 16:36
Promesse — новые женские часы Baume & Mercier

25581

Женская модель часов Promesse швейцарского Дома Baume & Mercier — очередной прекрасный образец влияния семидесятых годов прошлого века на современную моду. В самом деле, эта модель вторит дизайну большинства культовых моделей B&M того времени, и выглядит свежо, лаконично и будет хорошо смотрется с украшениями, которые сейчас находятся на пике популярности.

Обновленные Promesse этого года существуют в двух разных размерах — можно выбратьм между моделью в корпусе диаметром 30 и 34 миллиметра. Ремешки предлагаются двух цветов — черного и белого (последний особенно хорошо смотрится у корпуса перламутровой вставкой на безеле), выпущена также вариация на стальном браслете со вставками из розового золота.

25582

25583

25584

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/Obeshchay_mne/)

Natalia Mountian
07.11.2014, 15:10
De Ville Central Tourbillon — роскошная новинка Omega

27356

Одна из самых интересных с точки зрения высокого часового искусства новинок Omega, часы с турбийоном De Ville Central выпущены лишь в восьми экземплярах. Прозрачный циферблат демонстрирует во всей красе коаксиальный калибр 2635 с автоподзаводом и 45-часовым запасом хода: можно рассмотреть тонированные в шоколадный цвет мосты, розовые камни, золотые стрелки, платиновый инерционный сектор, а также многочисленные винты и колеса. Хорошая новость для девушек, которые неравнодушны к часам с усложнениями: суровый калибр в мастерских Omega в этот раз дополнили не только драгоценным металлом (розовому золоту так идет шоколадное тонирование!), но и безелем с крупными бриллиантами багетной огранки. Очень красивый хронометр, мечта коллекционера.

27357

Natalia Mountian
07.11.2014, 15:13
27358

Вот уже второй сезон часовое подразделение Chanel сотрудничает с ателье кутюрной вышивки Lesage, что является частью модного Дома — при создании серии часов Camélia Brodé, вечерней модели Mademoiselle Privé с круглым циферблатом. На видео ниже впервые можно увидеть процесс создания узора. Сначала на кальку наносят узор, поверх которого будут отсчитывать время золотые стрелки. Затем черед пикетажа, ручной контурной перфорации по рисунку; за счет получившихся отверстий узор с помощью легчайшего талька переносится на ткань. Затем наступает главная стадия — вышивка. Руки мастеров и мастериц Lesage, лучших в своем деле, создают рисунок из бусин, пайеток, кристаллов, золоченых нитей — согласно эскизу. Призываем полюбоваться на это волшебство.

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/Zolotaya_igla/)

Natalia Mountian
28.01.2015, 18:11
Horsebit — элегантные, необычные и узнаваемые одновременно дамские часы Gucci

28550

Конная амуниция — предназначенная как для наездника, так и для лошади — один из основных источников вдохновения для дизайнеров аксессуаров и украшений Gucci. В браслетах и ручках сумок, пряжках и часах детали классических удил европейской верховой традиции не просто угадываются — читаются при первом же взгляде.

28551

Отличный пример — часы Horsebit, которые Дом выпускает вне ювелирной линии, в закаленной родированной стали, но — с бриллиантами. Топовую модель вы можете увидеть выше. Существуют также версии часов, в которых с помощью бриллиантов лишь проставлены акценты (метки на циферблате и одно из звеньев браслета-удил), а также и целиком стальные модели с контрастным циферблатом. Нам особенно понравился вариант с черным гаитянским перламутром.

28552

28553

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/Vremya_v_uzde/#0)

Natalia Mountian
21.02.2015, 11:08
Sunstone — новая коллекция часов Jaquet Droz с циферблатами из сияющего авантюринового стекла

28858

Популярность авантюринового стекла у ювелиров часовых мануфактур набирает обороты. Раньше мы видели только фантазии на тему чернильного оттенка этого камня, словно состоящего из одних искр. Последние новости марки Jaquet Droz же наглядно иллюстрируют, что светло-коричневый сорт авантюрина получил свою долю внимания: именно такое ювелирное стекло стало идеальным соседом для розового золота в новой коллекции часов.

28859

Авантюриновое стекло придумали в Венеции — более четырех веков тому назад. Самоцвет, давший название сплаву, на срезе выглядит не столь эффектно, как в кабошоне, поэтому ремесленники острова Мурано пришли на помощь тем ювелирам, которые работали не над серьгами и кольцами, а над табакерками и кубками.

28860

Мастера Jaquet Droz украсили авантюриновым стеклом циферблаты трех культовых моделей — Grande Seconde, Lady 8 (такие уже выходили в чернильном цвете) и Petite Heure Minute — и получили мини-коллекцию, которую назвали Sunstone. Теплый, переливающийся циферблат идеально оттенил розовое золото корпуса и ремешок из кожи аллигатора приятного и благородного коричневого цвета. Новинки, как это часто бывает у этого часового Дома, вышли в ограниченном количестве. Каждая модель существует лишь в 88 экземплярах.

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/Solnechnyy_kroog/)

Natalia Mountian
24.02.2015, 15:57
А вы знали, что у легендарной французской марки есть часовое подразделение? Коллекция модных аксессуаров под стать основной — выше всех похвал

28932

За последние пару лет у дизайнерских часов появилась армия из сотен тысяч поклонниц по всему миру. Нам это представляется высшей модной справедливостью: приятно иметь сразу несколько стильных хронометров и каждое утро примерять тот, что будет рифмоваться с вашим образом. Модные Дома щедро покрывают металлические детали позолотой, если того требует задумка — используют в циферблатах натуральный перламутр и традиционно украшают кабошонами заводные головки. Еще один признак хорошего тона — использование в инкрустации бриллиантов, а не более популярных и доступных кристаллов.

В Balmain блестяще соблюдают все эти условия уже двадцать лет и к тому же делают часы в Швейцарии. Хронометры с громким именем модного Дома появились с подачи Swatch Group в 1995 году, когда Balmain руководил Оскар де ла Рента, и зарекомендовали себя самым лучшим образом.

Любительницы лаконичной стальной геометрии непременно оценят часы из коллекции La Vela II, поклонницы спортивного шика найдут экземпляр по душе среди моделей Laelia Lady, а неравнодушным к металлическому кружеву понравятся экземпляры с говорящим названием Arabesques, а также ажурные часы Balmaizing и Balmaizing II с эффектной фигурной инкрустацией бриллиантами. На официальном сайте марки можно без труда изучить все доступные варианты сочетаний цветов циферблата и корпуса в каждой коллекции (основную ставку мастера Balmain делают на сталь и розовое золото). Отдельной похвалы заслуживают разнообразные браслеты и ремешки.

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/V_ritme_Balmain/)

Natalia Mountian
24.02.2015, 16:01
Коллаборация ювелирно-часового Дома Chaumet и художника Лориса Чеккини

28933

Волнообразная рябь, возникшая словно от вибраций в жидкости, превратилась в узор для циферблата и ремешка культовой модели часов Chaumet — лаконичных женских Class One. Новинку, автором оформления которой стал итальянский художник Лорис Чеккини, выпустят всего в 300 экземплярах. Из всех мотивов, которые явно прослеживаются в работах и инсталляциях художника, Чеккини выбрал тот, который является паттерном распространения ряби от звуковых волн под водой. Это довольно символично — модель Class One вдохновлена дайверскими часами.

28934

К часам прилагается браслет и два ремешка: кожаный и каучуковый, а шкатулку окружает мини-скульптура именитого соавтора. В продажу 300 комплектов поступят 11 марта. В тот же день в бутике Chaumet на Вандомской площади в Париже откроется небольшая выставка Чеккини. Стоимость коллекционного экземпляра не так уж высока для этого жанра — новинка обойдется в 6800 евро.

28935

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/Pustily_volnu/)

Natalia Mountian
08.03.2015, 22:46
Новинка TAG Heuer — спортивные часы Carrera Calibre 6

29214

Модель Carrera в ассортименте TAG Heuer появилась в шестидесятых. С тех пор раз в несколько лет марка выпускает несколько новинок в спортивном стиле, неизменно пользующихся популярностью. Когда-то TAG Heuer были исключительно мужской маркой, а в начале двухтысячных — когда модницы замахнулись на откровенно контрастирующие с хрупким женским запястьем хронометры и стали покупать такие себе — появились и женские коллекции в узнаваемом стиле.

Однако до сих пор лаконичные спортивные часы с классическими элементами, которые очень хорошо удаются TAG Heuer, с каждым новым выпуском не теряют актуальности. Например, Carrera Calibre 6 — серебристо-голубые часы c часовой, минутной и секундной стрелками, красным штрихом у отметки «60» на фланце и логотипом являются красочной интерпретацией оригинальной модели Carrera 1963 года. Малый синий счетчик секунд гармонирует с однотонным винтажным перфорированным кожаным ремешком. Внутри корпуса — сертифицированный калибр с запасом хода в 44 часа.

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/vintage_spirit/)

Kuki Anna
16.04.2015, 22:03
http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/1.jpg

«Зачем тебе такие сложные часы?» — говорит мне коллега, часовой журналист, наблюдая, как я меряю новый суперкрасивый хронометр одной суперкрутой часовой марки. Хронометр при этом идеально ложится на моё запястье, его диаметр — 40 мм. «Дедушкин размер», — пожимает плечом всё тот же коллега, но в часах нет вообще ничего, что бы мешало девушке надеть их. Разве что сила гендерных предрассудков заставляет выдавать вот такие комментарии, смысл которых ровно один: «Положи, деточка, это не игрушка». Предрассудков, конечно, уже не особенно актуальных, потому что коллега пропустил тот момент, когда серьёзная механика стала одним из ведущих женских часовых трендов.

И на январской выставке SIHH в Женеве, и на мартовской Baselworld в Базеле это было очевидно. Предлагать кварц с бриллиантами уже стало почти моветоном, то есть мысль, что женщины вполне способны ценить (и, что важно, покупать) именно механизм, а не только караты, уже укоренилась в коллективном сознании швейцарской часовой промышленности.

Тут сработали несколько факторов. Во-первых, конечно, общая мода на женщин (как ни странно это звучит), которые становятся всё более и более активными везде. На Мессе-платц, где проходит Baselworld, в этот раз все говорили о женщинах. Возле одного стенда нам рассказывали, что в минувшем году продажи женских часов взлетели так, что этот старый респектабельный швейцарский часовой дом сделал специальные женские рекламные имиджи — впервые в своей истории. Возле другого — что по их внутренней статистике количество женщин-покупателей увеличилось стремительно и значительно. Возле третьего — что если раньше женщины приходили покупать дорогие часы с мужчинами или просто мужчины покупали им часы, то теперь женщины приходят, выбирают и платят за этот «аксессуар» сами. Ну и вообще в воздухе ощущалась то самое торжество феминизма, которым был отмечен весь прошлый год.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/2.jpg

Во-вторых, гендерные игры, которые сейчас тоже увлекают всех. Конечно, не то чтобы швейцарские часовые мануфактуры бросились делать продукцию специально для нового отдела Agender лондонского универмага Selfridges. Ничего такого: как и прежде, есть определённо мужские часы и определенно женские. Есть даже марки, которые вообще не производят женские часы. Но общее влияние азиатского рынка с тамошними узкими мужскими запястьями и общая усталость от огромных часов привели к тому, что диаметр 40 мм стал вполне популярным. И это как раз тот самый «агендер», который подходит всем, и девушкам в том числе. Не то чтобы гендер в часовом мире кто-то размывал специально, но это происходит естественным образом.

Но даже если вам всё равно, что там внутри под циферблатом, батарейка или идеально сконструированный механизм, в любом случае, мужские часы на женской руке смотрятся отчаянно красиво. И если уж подчёркивать пресловутую женственность, то именно так.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/3.jpg
Clé, Cartier

Дом Cartier выпустил абсолютно новые часы, с новым механизмом, что само по себе уже праздник. Cartier к тому же не делают тут жёстких гендерных акцентов. Вот, например, такие Clé — в белом золотом корпусе с таким же браслетом, с синими часовыми метками и такой же синей заводной головкой — легко могут носить и парни, и девушки. В заводной головке тут, кстати, всё дело: именно она дала название всей линии. Она не просто крутится — она поворачивается как ключ в замке (сlé — «ключ» по-французски), когда вы выставляете время или заводите часы. В последнем, впрочем, нет особой надобности, если носить часы регулярно: механизм тут автоматический, и всё происходит само. Диаметр — те самые 40 мм. У новых часов Cartier отточенно модный дизайн мечты, какой Cartier отлично умеют делать. И они чрезвычайно хороши со всем на свете: от непременных джинсов до коктейльного платья. С последним особенно.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/4.jpg
Slim d’Hermès, Hermès

Hermès впервые за 20 лет выпустили совершенно новые часы, ультратонкие, что сейчас крайне актуально, в новом дизайне с новым in-house-калибром H1950 (ультратонкий автоматический механизм с микроротором). Общий дизайн разработал креативный директор La Montre Hermès Филипп Делоталь, а собственно цифры на циферблате — графический дизайнер Филипп Апелуаг. Максимальный диаметр — 39,5 мм. Что можно сказать про дизайн Hermès? То же, что и всегда, — он идеален. Совершенные в своей рафинированной простоте цифры, чистое пространство циферблата, графичные классические линии корпуса. Ни убавить, ни прибавить, и при этом каждый штрих каждой цифры абсолютно узнаваемый, как умеют только Hermès.

Самая сложная модель коллекции — вечный календарь, специальный модуль для которого сделал Жан-Марк Видеррешт и его ателье Agenhor. Но не меньше мне нравится простая модель с маленькой секундной стрелкой на 6 часах — в розовом золоте и с ремешком из аллигатора цвета гаванских сигар.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/5.jpg
Master Calendar, Jaeger-LeCoultre

Новый «мастер календарь» с автоматическим механизмом в корпусе 39 мм, про который Jaeger-LeCoultre, называя свои часы мужскими, специально говорят, что он удобно ложится на любое запястье. Вечный календарь, показывающий дату, день недели, месяц и фазы Луны. Что здесь особенно пленительно, так это стальной корпус в сочетании с циферблатом из астероида. Сталь вместо золота и кристаллический серый узор вместо предсказуемого «фул паве» на женской руке — это так остроумно, так тонко и так интеллектуально. И просто очень красиво: переход от металлического блеска корпуса к матовому мерцанию циферблата, все оттенки серого, от стального до мышиного. Геометрический уникальный узор метеорита — это такой естественный, природный образец супрематизма с пересекающимися и расходящимися линиями.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/6.jpg
Altiplano Chronograph, Piaget

Ультратонкие механизмы уже как минимум второй год важный тренд. Как это бывает, всем разом надоело носить огромные, массивные, тяжёлые (то есть мужественные) и захотелось тонких, легких и аккуратных. Piaget — главный мастер по тонким механизмам: марка делает их уже которое десятилетие для всех на свете, а Altiplano — это классическая ультратонкая коллекция бренда, существующая тоже уже примерно полвека. Так что нынешняя женевская премьера — это супермодная классика, лучшее, что только вообще может быть. К тому же тут стоит механизм 883P и это самые тонкие часы в мире: толщина механизма — 4,65 мм, а корпуса — 8,24 мм.

Представьте себе, как невесомо это на руке. Сейчас данный хронограф с ручным заводом — главная звезда коллекции Altiplano и вообще среди всех ультратонких часов на свете. Циферблат — настоящий шедевр минимализма: три счетчика хронографа, часовые метки и отделка «солнечные лучи» (это сатинирование, когда используются специальные щетки). Диаметр корпуса из розового золота — 41 мм, но он настолько тонок, что легко садится даже на совсем хрупкое запястье. Более того, чем ручка тоньше, тем красивее получается.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/7.jpg
Saxonia Double Fuseau Horaire, A. Lange & Söhne

Вообще про саксонскую мануфактуру A. Lange & Söhne надо знать буквально одну вещь: они маниакально добиваются совершенства во всем, вплоть до последнего винтика, и вряд ли кто-то может конкурировать с ними в этой мании. Ну то есть лучше не бывает, если совсем коротко. Эти часы — самые прекрасные из классической коллекции Saxonia, которую A. Lange & Söhne показали в Женеве с новыми циферблатами. Корпус из розового золота 38,5 мм в диаметре, автоматический механизм, меленький секундный счетчик, счетчик второй часовой зоны, тёмно-синие стрелки из воронёной стали. Красно-коричневый ремешок из аллигатора создает рефлексы на розовом золоте корпуса, почти как на картинах Рембрандта. Идеальные часы в жанре «ваши внуки и правнуки скажут вам спасибо».

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/8.jpg
Constellation Globemaster, Omega

Это новая часть заслуженной коллекции Constellation, которую Omega только что показали в Базеле. И она исключительная по нескольким причинам. Техническая: Omega совместно со швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS) ввели новую систему сертификации, суть которой в том, чтобы подтверждать не только очевидные параметры, вроде точности хода, но и куда мне очевидную устойчивость к воздействию магнитных полей, например. Именно Constellation Globemaster стали первыми в мире часами, прошедшими эту сертификацию и получившими право называться «мастер-хронометр».

Дизайнерская: новые модели изящно соотносятся с легендарными часами Constellation 1952 года. У них такое же плоское стекло, напоминающее сковородку для блинов, тот же диаметр 39 мм. Мои любимые — в стальном корпусе с синим сатинированным циферблатом. Футуристический дизайн предкосмической эры в аккуратной современной обработке.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/9.jpg
Oyster Perpetual Day-Date Platinum 40 mm, Rolex

Rolex вообще-то были пионерами в нашем любимом тренде comme des garçons. То есть девушки давно носят мужские «ролексы» — без всякого педалирования гендерной составляющей. Каждый год в Базеле Rolex показывают свои платиновые Oyster Perpetual Day-Date, меняя в них какие-то детали, а я каждый год пишу о них, отмечая эти небольшие изменения. А как не написать? Это же идеальный «ролекс» из палаты мер и весов, что бы вы в принципе ни думали о часах Rolex как таковых.

В этом году волшебный небесный голубой циферблат называется Ice Blue Diagonal Motif (Rolex всегда дают поэтические названия специальным цветам своих циферблатов), и на нём узор в мелкую клетку, похожий на тиснение. 40-миллиметровый корпус и браслет по-прежнему из платины. Тяжеловато, конечно, но это приятная тяжесть.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/10.jpg
Bvlgari Roma Finissimo 40th Anniversary, Bvlgari

Эти часы были сделаны в 1975-м, в драматическую эпоху великого кварцевого кризиса, когда казалось, что всей великой культуре благородных швейцарских часовых механизмов пришел конец. И вот прошло 40 лет, а Bvlgari Roma (как и вся швейцарская часовая промышленность) живы и здоровы. В честь этой годовщины, Bvlgari показали в Базеле обновленные исторические модели. Среди них часы Bvlgari Roma Finissimo 40th Anniversary — 41-миллиметровый корпус из желтого золота (после многих лет тотального розового, возвращается рафинированное жёлтое золото), чёрный лаковый циферблат с маленькой секундной стрелкой, индикатор запаса хода на 65 часов на обратной стороне, калибр BVL128, сделанный на швейцарской мануфактуре Bvlgari. Неоклассический римский дизайн, сильный и яркий. В общем, выразительность и благородство.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/11.jpg
Royal Oak Offshore Diver, Audemars Piguet

Всё-таки есть бездна прелести в том, что девушки носят легендарные мужские часы — например разработанные великим часовым дизайнером Джеральдом Джентой Royal Oak с моментально узнаваемым октогональным безелем на 8 болтах. Audemars Piguet бесконечно варьируют все линии и коллекции своих Royal Oak, и вот в этом году они показали в Женеве дайверские часы в сатинированном стальном корпусе с автоматическим подзаводом. 42 мм, сталь и каучуковый ремешок — они лишены всяких сантиментов. И будут отлично гармонировать не только с тонким запястьем, но и со всем обликом.

http://www.izuminki.com/images/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskix-zapyastij/12.jpg
Chronograph 5170G-010, Patek Philippe

Ну и штука из мира бескомпромиссной роскоши — обновлённый хронограф Patek Philippe. Новый циферблат — эбонитовый чёрный цвет, цифры в стиле Breguet из белого золота. Из него же и сам корпус с отличным диаметром 39,4 мм. В сущности, к этим техническим характеристикам в сочетании с названием мануфактуры можно вообще ничего больше не добавлять. Разве только, что Patek Philippe исполнилось в этом году 175 лет. Ну и ещё то, что эти часы вечны и безупречны.
Источник (http://www.buro247.ru/fashion/expert/idealnye-muzhskie-chasy-dlya-zhenskikh-zapyastiy.html)

Kuki Anna
21.05.2015, 12:08
http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/1.gif

Феминистический пафос первой части нашего обзора с двух главных мировых выставок, женевской SIHH и базельской Baselworld, решительно не отменяет того, что покупать и носить сугубо женские часы не только можно, но и нужно. Важно только, чтобы они были действительно красивыми. И вот тут возникает ключевой вопрос: что сейчас значит «красивые» по отношению к часам?

Многие годы это значило только одно — бриллианты и караты. Бриллиантовые часовые метки, бриллианты по безелю, карат на заводной головке, бриллиантовое паве на циферблате и вообще фул багет в высшем своём выражении. Что стояло внутри — кварц или механизм, — было, в сущности, неважно. Потому что, вы же понимаете, «это вложение» (видимо, на тот случай, если придется быстро уносить самое ценное на себе) и вообще «бриллианты — лучшие друзья девушек».

В современном мире они ими быть не перестали, но круг друзей у девушек немного расширился, соответственно, стало больше выбора. Сегодня, безусловно, для того чтобы увлечь девушек, просто бриллиантов (и даже рубинов, сапфиров и изумрудов) уже мало. Часы должны быть не только дорогими, но и изобретательными, придуманными и продуманными, иметь ещё какую-то дополнительную ценность кроме каратов. Иными словами, быть современными.

Определённый перелом в понимании, что же такое действительно современные женские часы, наступил в 2007, когда Van Cleef & Arpels начали свою легендарную серию Complication Poétique — не просто ювелирных часов, но часов, развлекающих и увлекающих, где феи взмахивали палочкой, кометы летели по небу, а влюблённые шли по мосту — и за всем этим был концепт волшебной сказки, где все живет, движется и дышит. Чтобы его воплотить, Van Cleef & Arpels извлекли на свет все полузабытые ремесленные техники: лак, разнообразную эмаль, маркетри, миниатюрную скульптуру, резьбу по перламутру и прочее. Так возникла мода на métiers d’art, то есть использование всех этих традиционных техник. Ну а чтобы фея начала махать палочкой, нужно было придумать специальный механизм: кварцем тут было не обойтись. Для своих поэтических часов Van Cleef & Arpels использовали сложные ретроградные калибры. Так, сугубо ювелирно-декоративная, на первый взгляд, концепция стимулировала производство всякой сложной женской механики.

Сегодня женщины имеют вполне развитую индустрию механических часов. Вот 12 действительно современных женских моделей, в которых много труда, изобретательности, ремесленного блеска и просто красоты.

Lady Arpels Jour Nuit Oiseaux de Paradis, Van Cleef & Arpels

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/2.jpg

В этот раз феи не махали палочками, влюбленные не шли навстречу друг другу по мосту, планеты не двигались по своим орбитам — в Женеве не были представлены новые Complication Poétique. Главной новостью этого года стало возрождение легендарных исторических женских часов Cadenas, исключительно ювелирных. Но и среди механических часов со сказочной красоты циферблатами были замечательные модели. К сугубо декоративному блеску métiers d’art добавилось движение. В часах «Райская птица» кроме белого золота, бриллиантов, старинных техник эмали cloisonné и champleve и изумительных сочетаний разных оттенков синего и оранжевого есть ещё индикация дня или ночи. И, судя по всему, сочетание «métiers d’art + день / ночь» становится трендом. Диск делает оборот за 24 часа, и бриллиантовая Луна медленно сменяется сияющим оранжевым цветком — и никаких подсказок в виде часовых меток.

Mademoiselle Privé Coromandel Glyptic, Chanel

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/3.jpg

Самая сложная часовая коллекция Chanel, Mademoiselle Privé, придумана, чтобы показать весь блеск métiers d’art в соединении с историей Габриэль Шанель и возможностями (почти безграничными) дома Chanel. А Coromandel (в честь коромандельских лаковых ширм, которые Шанель собирала) — самая её бескомпромиссная часть. В этом году в Coromandel впервые использована техника глиптики, то есть резьбы по полудрагоценным и драгоценным камням, в которой, собственно, сделаны знаменитые античные камеи в том числе. В Базеле показали четыре уникальных циферблата в этой технике, с птицами, сидящими на золотых ветках. Суть в том, что глиптика дает эффект объёмности и трёхмерности, у циферблата появляется глубина. Из всех райских птиц Chanel самой выразительной мне кажется та, что райская в зоологическом смысле этого слова. На ониксовом циферблате миниатюра, вырезанная из коралла, бирюзы, бежевого и светло-розового перламутра, с эмалевой отделкой. Более сотни часов ручной работы, one & only.

Premier Precious Butterfly, Harry Winston

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/4.jpg

В коллекции Premier обычно показываются разные техники métiers d’art, и в прошлые годы это были, например, перья. Но перьями сейчас никого не удивишь, а вот пигментом крыльев бабочки — вполне. Мастера Harry Winston три года разрабатывали специальную технологию, позволяющую использовать пыльцу с крыльев бабочки и переносить содержащийся там пигмент на циферблат. В результате получился психоделический вибрирующий зеленый, повторяющий рисунок крыла, — уникальный для каждого циферблата, как уникален он у каждой бабочки. Одновременно это напоминает картины американских абстракционистов. И когда вот так через природу проступает искусство, это действительно впечатляет.

Dior VIII Grand Bal «Envol» № 1, Dior

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/5.jpg

Идея вынести роторы на циферблат часов Dior VIII и превратить их из части механизма (который в лучшем случае бывает виден через прозрачную заднюю крышку) в стилеобразующий элемент коллекции Grand Bal была, конечно, гениальной. Свободно движущийся ротор одновременно заводит механизм и служит тем, что называется signature для этой коллекции. Ну и пространством применения всяческих métiers d’art, которые Dior выбирают чрезвычайно остроумно. Вот, например, в этом году их уникальные часы Envol поддерживают футуристический запал кутюрной коллекции Рафа Симонса. И они феерически прекрасны: циферблат в технике маркетри выложен крылышками жуков-скарабеев (причем именно китайских, у которых такой вот интенсивный травянисто-зелёный оттенок), а ротор сделан из перламутровых пластин, лака, золота и дорожки багетных бриллиантов. Очень графичный эффект спирали, завихрения которой повторяют бриллианты на безеле.

Happy Fish, Chopard

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/6.jpg

Chopard все время аккуратно варьируют свою великую коллекцию Happy Diamond, в том числе и её часовую часть. В этом году они показали часы с рыбкой на циферблате. Ну вот, казалось бы, что может быть очевиднее: семь «плавающих» под стеклом бриллиантов, рыбка в окружении голубого моря сапфиров — все ассоциации на поверхности. Но если направить на рыбку голубой свет, то она начинает излучать ультрамарин, а вся композиция приобретает фосфоресцирующее сияние и выглядит так натурально, как будто действительно находится под водой. Это, собственно, и называется «отлично придуманные часы». Я бы даже сказала, самые игровые часы сезона.

Tonda Hémisphères, Parmigiani

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/7.jpg

Вообще, Tonda — одни из самых безупречно придуманных часов. Именно такая дотошно прорисованная простота и выглядит обычно круче всего, тем более в сочетании с феноменальным мастерством часовщика и реставратора Мишеля Пармиджани, создавшего эту мануфактуру. Еще несколько лет назад такие часы — дата, второй часовой пояс, индикаторы «день / ночь» на обоих часовых поясах, стальной корпус 42 мм, — вероятней всего, были бы мужскими, а сейчас — voila! — они сделаны для женщин. Это одни из самых красивых часов для реальной жизни, что были показаны в этом году. Кроме чрезвычайно рафинированного сочетания циферблата цвета слоновой кости и кожаного ремешка Hermès сложного оттенка «синий деним» мне кажутся совершенно пленительными указатели дня и ночи в виде полушария Земли — ясного днём и затенённого ночью. Синий оттенок ремешка повторяет цвет мирового океана, а бриллианты по ободку большого стального корпуса (единственная «женская» деталь) выглядят практически вызовом.

Jour Nuit, Blancpain

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/8.jpg

Благороднейшая швейцарская мануфактура Blancpain не особенно увлекается женскими часами. Она, скорее, совсем ими не увлекается, в основном занимаясь сложными мужскими. В кои-то веки они сделали новую женскую модель — и сразу просто превосходную. «День-ночь» (да-да, эта индикация — явный тренд) не просто ювелирные часы с непременными бриллиантами по безелю и даже не просто часы в технике métiers d’art с выемчатой эмалью и маркетажем — это действительно сложная модель. Их перламутровый диск индикации «день/ночь» медленно поворачивается два раза в сутки. День — это Солнце из 50 жёлтых сапфиров, а ночь — Луна из 50 бриллиантов. Белые перламутровые облака, жёлтые перламутровые блики и 14 бриллиантовых звёзд. Индикация времени тоже довольно сложноустроенная (но абсолютно читаемая при этом): две ретроградные стрелки (то есть проходящие только часть круга и отскакивающие к его началу) — секунды и часы — и обычная минутная стрелка, идущая по кругу. Если вы выставляете время и стрелки не движутся, диск «день/ночь» всё равно продолжает вращаться и день в ночь переходит без опозданий. Красивые сложные часы в суперактуальном диаметре 40 мм.

Lady Compliquée Peacock и Lady Compliquée Winter, Faberge

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/9.gif

Когда такая марка, как Faberge, решает делать сложные часы, чего можно ожидать? Исторический дом, стиль ар-нуво, императорский двор, костюмированные балы и пасхальные подарки. Много камней, цветочные гирлянды, эмаль — в общем, тяжёлая декоративность. Но Faberge пошли другим путём и сделали самое верное движение: обратились к Жан-Марку Видеррешту и его ателье Agenhor — человеку, который и создал весь вышеописанный волшебный мир Van Cleef & Arpels. И он сделал пару часов, где понятная конвенциальная красота сочетается с настоящим техническим остроумием. Конечно, это ретроградный механизм (это конёк Жан-Марка Видеррешта) — на одних часах минутная стрелка в виде плавно раскрывающегося хвоста павлина, на других в виде перламутрового веера, похожего на растрескавшийся лёд. Бриллианты, цавориты, турмалины Параиба, перламутр, платиновый корпус. И те и другие имеют вполне русский контекст: эрмитажные часы «Павлин», жар-птица, русский авангард, да хоть «Доктор Живаго» — но без всякой лубочности.

Harmony Dual Time Small Model, Vacheron Constantin

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/10.jpg

Новую коллекцию Harmony старейшая швейцарская мануфактура Vacheron Constantin представила в Женеве в честь своего 260-летия. Это часы редкой винтажной «пухлой» формы cushion («подушка»), которую очень любят в Vacheron Constantin, но в современной обработке. В ней помимо самых разных сложнейших моделей есть классически ясные женские часы со вторым часовым поясом. Сочетание белого золота, белого циферблата, ярко-голубых цифр и ремешка нежного цвета сирени кажется мне практически совершенным. А индикатор «день / ночь» с маленькой звездочкой из розового золота — это деталь под девизом «у нас безупречный вкус». И он у Vacheron Constantin действительно такой.

HyperChrome Automatic, Rado

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/11.jpg

Rado показали новый оттенок керамики, и это замечательно, потому что керамика — их специализация. У них были чёрная керамика, белая керамика, керамика металлического оттенка — и вот теперь шоколадная. Она, кроме всего прочего, меняет цвет в зависимости от освещения, меняясь от оттенка молочного шоколада к почти горькому. Из трёх представленных в Базеле моделей самая минималистичная — HyperChrome Automatic, три стрелки и дата. Она же самая универсальная и самая красивая, хотя сложная модель, большой хронограф с тахиметрической шкалой Limited Edition Rado HyperChrome Automatic Chronograph Tachymeter, тоже очень хороша. Пойнт тут ещё в том, что все детали из розового золота очень эффектно смотрятся на фоне шоколадной керамики.

Ballon Bleu de Cartier Serti Vibrant, Cartier

http://www.izuminki.com/images/gde-iskat-dejstvitelno-krasivye-zhenskie-chasy/12.jpg

Я тут начала с того, что просто бриллиантами никого сейчас не удивишь — так вот, бывают исключения. Вот как эти часы Cartier: просто белое золото, просто бриллиантовое «фул паве», просто бриллианты на циферблате. Но последние имеют одну маленькую особенность: они закреплены так, что вибрируют, как капли на стекле, при каждом, буквально каждом, даже мельчайшем, движении кисти. И это создаёт настоящий эффект транса. Конечно, лучше видеть их именно в движении — кажется, будто камни просто висят в воздухе. Игра, затеянная когда-то Chopard в уже упомянутых Happy Diamond, — дать бриллиантам свободу и больше возможностей преломлять свет — переходит на новый уровень. Каким образом удалось так закрепить бриллианты, нам не говорят — но нужно быть именно Cartier, чтобы придумать такое.
Источник (http://www.buro247.ru/fashion/accessories/gde-iskat-deystvitelno-krasivye-zhenskie-chasy.html)

Kuki Anna
03.06.2015, 19:18
http://www.izuminki.com/images/chasy-remeshok-ili-braslet/5.jpg

Ремешков для часов может быть множество: кожаный, силиконовый или кожаная ниточка, сатин или браслет. А может, ленточка. Часы одни, а вариантов того, как их примотать к руке, множество. Сейчас будем разбираться.

http://www.izuminki.com/images/chasy-remeshok-ili-braslet/1.jpg

Браслет стальной или позолоченный — тут очень двойственно. Летом лучше позолоченные часы не носить, так как жарко и пот струйками смывает золотое напыление, а вот стальной браслет — это прямо находка для шпиона (блестит так, что сорока позавидует, ну или дама из соседнего подъезда), носите в своё удовольствие да радуйтесь.

http://www.izuminki.com/images/chasy-remeshok-ili-braslet/2.jpg

Кожаный ремешок — цветовая гамма на любой вкус и цвет. Хочешь — будет ящерица, крокодильчик или даже скат. Или, например, будет гладкий, как мордочка без морщин, ремешок. Лаковый же будете чистить каждые 5 минут, чтобы наконец-то оттереть отпечатки на лаковой поверхности. Кожаный ремешок летом лучше не носить, так как он впитывает пот и запах как губка.

http://www.izuminki.com/images/chasy-remeshok-ili-braslet/3.jpg

Сатиновый ремешок — это тот же кожаный ремешок, только обтянутый сатином. Плюс такого ремешка в том, что он хорошо смотрится и долго носится, отталкивает пыль и маленькие капельки воды.

http://www.izuminki.com/images/chasy-remeshok-ili-braslet/4.jpg

Силиконовый ремешок — приятный мягкий ремешок, можно носить зимой и летом, легко можно почистить. А если ваша рука всё-таки вспотела (несмотря на ваши уговоры не портить столь дорогую вещь), то влажной тряпочкой, слегка мокрой, чистой, которая не красится, можно протереть. Вуаля – и вы чистюля!

Несколько дельных советов:
Выбирая часы на кожаном ремешке, обратите внимание на его размер, иначе можно потом обивать пороги в поисках ремешка, а он будет исключительно на заказ и за такую «приятную» цену, что если раньше кошелек радовал тяжестью, то после заказа ваш кошелёк будет греметь костями, как тощая модель.

Ремешок-ниточка или ленточка. Только на заказ. Читайте выше, перед тем как наступить на те же грабли.
Кожаный ремешок рассчитан на полгода носки, максимум на год. Не стоит хвалиться, что вы носите его уже 3 года. Это всё равно что сказать, что вы носите носки уже месяц и их не стирали. Они уже стоят колом, а какой аромат! По сравнению с этим сероводородный источник — французский парфюм.

Покупайте часы, которые позволят вам снимать браслет и надевать ремешок. А лучше доверьтесь профессионалу, иначе можно так снять браслет или ремешок, что часы из наручных превратятся в карманные.
Источник (http://kleo.ru/items/fashion/vse-o-chasah3.shtml)

Kuki Anna
19.10.2015, 18:23
Hublot посвятила часы пандам

http://icdn.lenta.ru/images/2015/10/18/15/20151018151826217/pic_5303e6a60f60d3cde299eba77b83e104.jpg

Швейцарская часовая компания Hublot выпустила модель наручных часов, посвященную пандам. Ее продемонстрировали на открытии бутика в Чэнду (китайская провинция Сычуань), сообщает The Luxury Daily.

Часы выполнены из 18-каратного белого золота и украшены рисунком ручной работы, на котором панда изображена на фоне бамбука. Аксессуар был продан на аукционе в день открытия магазина. Вырученные средства пойдут на нужды Всемирного фонда дикой природы (WWF) и защиту панд.

«Мы благодарны Hublot за поддержку и инвестиции, направленные на защиту окружающей среды», — сказал представитель WWF Крис Хайлс (Chris Hails

Hublot специализируется на выпуске люксовых часов, основана в 1980 году. На сегодняшний день в мире существует 40 фирменных салонов Hublot и более 650 точек продаж, в том числе в США, Китае и Сингапуре
.
В разное время с компанией сотрудничали футболист Диего Марадона, шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, а также игроки английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед». Марка часов является официальным хронометристом Ferrari.

Kuki Anna
13.01.2016, 21:36
Swatch посвятил летнюю коллекцию персонажам «Алисы в стране чудес»

http://icdn.lenta.ru/images/2016/01/13/12/20160113121423488/pic_a4c6aec2cf9ffd67166e0c00fb3d0fa7.jpg

Швейцарская компания Swatch представила новую коллекцию часов сезона весна-лето 2016. Модели из нее посвящены книге «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

На часах Wonderqueen изображена Королева Червей, Double me украшены изображением Белого кролика, а на циферблате Cat me up изображен улыбающийся Чеширский кот.

Модель Dra-cool украшена клыками вампира, еще одна модель — Suob130 — посвящена Бэтмену. Также в коллекции представлены хронометры Power Tracker. В продаже часы появятся с 14 января и будут доступны в фирменных магазинах.

Swatch — швейцарская компания-производитель кварцевых и механических часов сегмента масс-маркет. Основана Николасом Джорджем Хайеком в 1983 году. Хайек расшифровывал название бренда как second watch — «вторые часы», повседневная модель. Особенность Swatch — повышенное внимание к дизайну, для чего марка часто приглашает к сотрудничеству художников и дизайнеров из разных стран мира.
Источник lenta.ru (http://lenta.ru)

Kuki Anna
13.01.2016, 21:38
TAG Heuer показал эксклюзивные часы

http://icdn.lenta.ru/images/2016/01/13/11/20160113114756337/pic_0c9e75c923b74d14e3fcaf1d7cefec34.jpg

Швейцарская часовая компания TAG Heuer представила первые плоды эксклюзивного сотрудничества с послами бренда – американским футболистом Томом Брэди, баскетболистом Джереми Лином и бейсболистом Джанкарло Стентоном. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Презентация прошла в рамках выставки инноваций в сфере технологий и бытовой электроники CES в Лас-Вегасе. Часы TAG Heuer Connected выполнены в индивидуальном дизайне. Например, на циферблате часов, которые представлял Лин, изображен китайский дракон, а на моделях от Стентона и Брэди красуются автографы спортсменов.

http://icdn.lenta.ru/images/2016/01/13/11/20160113114844266/pic_746b0b4803563e5c8aa578388a025994.jpg

Диаметр корпуса часов составляет 46 миллиметров, он выполнен из титана. Ремешок сделан из резины и доступен в нескольких цветах: черном, красном, синем, белом, оранжевом и зеленом. Цена —1,5 тысячи долларов.

В продажу такие часы поступят в конце января, их можно будет заказать через приложение TAG Heuer на Google Play Store. В дальнейшем компания планирует выпустить персонализированные часы с другими послами бренда.

TAG Heuer — швейцарская компания, выпускающая престижные наручные часы, хронометры, смартфоны и очки. Она входит в холдинг по производству предметов роскоши LVMH. В разное время с компанией сотрудничали Стив Маккуин, Криштиану Роналду, Ума Турман, Льюис Хэмилтон и Брэд Питт.

Международная выставка потребительской электроники (CES) проходит в Лас-Вегасе (штат Невада) каждый год. Свои продукты на ней презентуют ведущие производители электроники. Среди новинок этого года: OLED-телевизоры Signature толщиной всего 2,57 миллиметра от LG, одноместный летающий дрон китайской компании EHang, «семейный холодильник» от Samsung и другие.

Natalia Mountian
19.01.2016, 07:23
Нажмите на коронку, и детеныш пантеры попытается поймать птичку. И охотник, и жертва — из розового золота

34924

В Женеве стартовал Салон высокого часового искусства. В ближайшие пару дней ювелирно-часовые Дома и старинные мануфактуры покажут самые красивые и сложные экземпляры haute joaillerie, законченные в последние пару месяцев и готовые уже весной осесть на запястьях коллекционеров и ценителей жанра. Серию репортажей о новинках Cartier мы открываем часами одновременно роскошными и трогательными: Panthères et Colibri.

Как ясно из названия, главный талисман Дома, бриллиантовая пантера с изумрудными глазами и пятнами из ювелирного лака, играет на циферблате главную роль. Однако стоит нажать на коронку, как появляется котенок из розового золота — чтобы поймать колибри. Фигурка птицы заодно выполняет и роль индикатора резерва хода — заводить Panthères et Colibri нужно каждые три дня

34925

тут (http://www.vogue.ru/jewellery/okhota_na_kolibri_na_tsiferblate_novinki_cartier/)

Kuki Anna
24.02.2016, 21:09
Прозрачные часы Quinting, модель Hublot с оп-арт циферблатом и еще 4 премьеры февраля

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/14/03/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Classic Fusion Cruz-Diez, Hulot

Одна из картин венесуэльского гуру оп-арта Карлоса Крус-Диеса, «Хромоинтерференция» 1964 года, легла в основу дизайна новой лимитированной коллекции часов Hublot. Поверх полосок на циферблате наложена решетка, которая, ежеминутно двигаясь, искажает цвета в пространстве — и, получается, во времени. То есть наглядно воплощает постулат Крус-Диеса, считавшего, что цвет — не константа, а самое зыбкое понятие на свете

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/14/00/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Hypnose, Quinting

Стрелки совершенно прозрачных часов будто висят в воздухе, а вокруг них в невесомости вращается ажурный металлический трельяж. С гравитацией совместно борются система Cyclone и патентованный механизм Q2 из девяти параллельных сапфировых дисков.

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/14/02/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Toccata, Raymond Weil

Заручившись дружбой скрипачки Николь Бенедетти, которая к двадцати семи годам получила титул лучшего молодого музыканта от BBC и орден Британской империи лично от королевы Елизаветы, Raymond Weil издал изящные часы Toccata с бриллиантовыми индексами на шоколадном циферблате.

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/13/99/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Jazzmaster Skeleton Lady, Hamilton

Увидеть вечность в чашечке цветка позволяют женские часы в маленьком, 36-миллиметровом, корпусе. За прорезями-лепестками на перламутровом циферблате клубятся бездны и галактики скелетонированного автоматического механизма.

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/13/98/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Conquest 1/100th St. Moritz, Longines

Longines выступает официальным хронометристом всех состязаний в Санкт-Морице — от чемпионата мира по горным лыжам до ночных конных скачек. Последним посвящен хронограф, способный замерять и засекать время с точностью до одной сотой доли секунды. Спасибо новому кварцевому механизму L440 со встроенным микроконтроллером и флеш-памятью.

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/70/14/01/_normal.jpg (http://funday24.ru/article/44082)
Classique Phase de Lune Dame 9088, Breguet

Часы из белого золота абсолютно, классически женственны: одеты в белое золото и бриллианты, носят крокодиловый ремешок и мейкап в технике горячей эмали на циферблате. Но при этом имеют ученую степень по астрономии: калибр Breguet 537L с автоподзаводом позволяет следить за фазами Луны.
Источник sobaka.ru (http://sobaka.ru)

Kuki Anna
10.03.2016, 20:57
Взять в руки: новые способы носить часы (http://www.marieclaire.ru/moda/vzyat-v-ruki-novyie-sposobyi-nosit-chasyi/)

По-мужски, креативно и играть ремешками - дизайнер часового дома Baume & Mercier Александр Перальди знает, как носить часы.

по-простому Все еще приветствуется креативный подход к ношению часов – wrist game. Для этого не нужны кричащие модели. Зачем на безеле сотни рубинов, если можно ограничиться одним бриллиантом? Во всем нужна мера.

по-мужски Женщины носят мужские часы. И коллекция Clifton идеально подходит для этих целей. Тем более что функция «фазы Луны» женщинам нужнее, чем мужчинам. Мы ведь даже волосы стрижем на растущей Луне.

менять ремешки Часы теперь – это полноценный аксессуар, который подбирают к сумке или платку. Поэтому появилась коллекция ремешков для часов Linea. Вместе с канадской актрисой Эммануэль Шрики Baume & Mercier придумали весенне-летние ремешки из кожи ягненка.

как раньше Винтаж сейчас в моде, тенденция дошла и до часового мира. Поэтому новая коллекция Baume & Mercier – Clifton – получилась с легким ретро-налетом. Дизайнер вдохновлялся исторической моделью, которая хранится в музее Дома.

http://www.marieclaire.ru/images/th/2005/8c73/241c/419@628@8c73241c9fe6b9fd4faa60f5b2da94aa-N2E4N2I1OWY3NQ.jpg

Коллекция часовой компании Baume & Mercier выпустила модели с разноцветными ремешками.

http://www.marieclaire.ru/images/th/2005/78cf/76b2/419@628@78cf76b2f7c5b8b97e7fce4c9cafa77b-ZmU0YWNiZTQ5MA.jpg
Винтажная модель 1830 в стиле Clifon

http://www.marieclaire.ru/images/th/2005/5ae5/0609/419@628@5ae50609012b70f54ecffe3546f04f7d-Y2JhOGEzOWFhMA.jpg
Часы в мужском стиле с функцией "фазы Луны"

Kuki Anna
29.03.2016, 19:49
10 историй от Omega

https://www.buro247.ru/thumb/640x960_0/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-o.jpg

Сегодня женские часы не просто красивые украшения, но и символ независимости. Вместе с тем как женщины пытались отвоевать свое «место под солнцем» в борьбе за равенство прав, возможность активного участия в общественной жизни, развивалось и часовое мастерство, трансформируясь в соответствии с желаниями и потребностями своих неутомимых муз. Положение и вкусы женщин менялись каждое десятилетие, и компания Omega неизменно отражала их в циферблатах своих часов и гранях драгоценных камней. Плоды этого интересного симбиоза легко можно было проследить на выставке Her Time, которая в марте раскинулась на первой линии ГУМа. Здесь под специальными колбами на всеобщем обозрении красовались часы, которые составляют основу истории Omega, ее характерные черты. Жаль, если вы не успели ее посетить, но не все еще потеряно. Нам бы хотелось устроить еще один показ, пусть и виртуальный, десяти самых искусных и запоминающихся моделей с выставки, которые помогут проникнуться атмосферой бренда.

Первые женские наручные часы Omega (1906)
Это одна из самых ранних моделей наручных часов, производимых Omega. Она создавалась на основе часов-кулона Lépine, и потому отметка «12» находится в позиции «3 часа». Гладкий циферблат из слоновой кости украшают блестящие часовые метки из золота и ажурные стрелки в стиле эпохи Людовика XV.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-1.jpg

Часы-кулон Lépine в стиле ар-нуво (1910)
Эффектные женские часы-кулон Lépine отличаются выполненными в парижской стилистике арабскими цифрами и заостренными стрелками. Оригинальная задняя крышка корпуса покрыта синей полупрозрачной эмалью и изящной сеткой из белого золота, украшенной 16 бриллиантами.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-2.jpg

Ювелирные часы в стиле ар-деко (1940)
Яркий представитель блистательного вида в духе ар-деко. Прямоугольная форма, типичная для той эпохи, корпус из платины украшен россыпью сверкающих бриллиантов и синих сапфиров. На такие часы украдкой посматривали не только их обладательницы, но и все вокруг. Устоять перед манящим блеском драгоценных камней сложно даже в наши дни.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-3.jpg

Ювелирные наручные часы (1946)
Эта редкая модель, изготовленная из 18-каратного розового золота, — первые часы, оснащенные растягивающимся браслетом Tuboga. Позднее он будет с успехом использоваться многими другими брендами.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-4.jpg

Первые часы Ladymatic (1955)
Модель Ladymatic пользовалась успехом с самого начала. Все благодаря сочетанию неординарного дизайна и новейших технологий. Оснащенная самым компактным в мире автоматическим калибром с ротором, она привнесла элегантность и изящество в производство женских часов.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-5.jpg

Ювелирные часы со скрытым циферблатом Topaz (1956)
Эти уникальные часы разработаны женевским дизайнером Жаном Хоком для каталога и выставки Montres et Bijoux. 21 треугольный оранжевый топаз багетной огранки веером расходится от циферблата, а крышка и контур корпуса инкрустированы 31 бриллиантом круглой огранки.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-6.jpg

Moldavita (1964)
Часы, созданные Жильбером Альбером для Всемирной выставки в Нью-Йорке, сочетают в себе редкий драгоценный камень молдавит, возникший в результате падения метеорита, 18-каратное желтое золото и платину. Они также оснащены самым компактным автоматическим механизмом. Носить их можно как в виде броши, так и в виде подвески.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-7.jpg

De Ville Jeux d'Or (1972)
В каталоге этим наручным часам из 18-каратного желтого золота дали такое определение: «Золотые волны браслета сливаются с гранями прямоугольного корпуса. Сапфировое стекло в форме изумруда защищает циферблат». В них интересно сочетаются плавные линии на браслете и прямые на циферблате. Словно символизируя, что время может и плавно течь, и стремительно нестись вперед.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-8.jpg

Constellation Star (1992)
Россыпь золотых точек рассеяна по всему циферблату этих часов, а вот единственный бриллиант инкрустировался на то место, куда указывал заказчик. Он также мог назвать собственную звезду, чтобы ее выгравировали на задней крышке. Желанный подарок для многих женщин.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-9.jpg

Ladymatic (2010)
Компания Omega представила новое поколение легендарных часов Ladymatic, которые отражают все те же идеи классического дизайна и передовых технологий. Обновленная модель оснащена коаксиальным механизмом и выразительным циферблатом.

https://www.buro247.ru/images/fashion/accessories/10-istoriy-ot-omega-10.jpg
Источник buro247.ru (http://buro247.ru)

Kuki Anna
02.04.2016, 21:09
Vacheron Constantin выпустил часы в честь мужского индпошива

http://icdn.lenta.ru/images/2016/04/01/18/20160401181201929/pic_9b5ca2002cef194e76642c0b6444a8a1.jpg
Часы The Métiers d’Art Elégance Sartoriale, Vacheron Constantin
Фото: пресс-служба Vacheron Constantin

Швейцарская часовая мануфактура Vacheron Constantin выпустила в коллекции Métiers d’Art линию часов Elégance Sartoriale с гильошированными циферблатами с орнаментами, имитирующими фактуру костюмных тканей. Коллекция посвящена сарториальному пошиву мужской одежды. Декор разработан в сотрудничестве со старейшим производителем тканей Vitale Barberis Canonico, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 1 апреля.

Часовщики и специалисты по текстилю выбрали ткани, узорам которых предстояло стать орнаментами гильоше: гленчек, «елочка», крупная клетка, тонкая полоска и шотландка. Затем с помощью особых аппаратов на циферблаты нанесли орнамент и покрыли полупрозрачной эмалью Grand Feu различных оттенков. Часовой и минутный счетчики расположены на малых циферблатах в центре основных, они смещены в положение «3 часа» и по форме напоминают запонки с перламутровым обрамлением. Малые циферблаты с римскими цифрами традиционного начертания украшены орнаментом, напоминающим жаккард. Часы оснащены механизмами мануфактурного калибра 1400 с ручным подзаводом, заключенными в корпуса диаметром 40 миллиметров из белого либо розового золота. Запас хода моделей — около 40 часов. В дополнение к часам предлагаются запонки с тем же узором, что и на малом циферблате.

http://icdn.lenta.ru/images/2016/04/01/19/20160401191217585/pic_572fa15c97f8535f34c3241a7e37731b.jpg
Нанесение узора гильоше
Фото: пресс-служба Vacheron Constantin

Мануфактура Vacheron Constantin основана в 1755 году в Швейцарии часовщиком Жан-Марком Вашероном. В 1885 году ею созданы первые часы с деталями из материалов, способных противостоять магнитным полям — палладия, бронзы и золота. С 1996 года компания принадлежит Richemont Group.

Vitale Barberis Canonico — итальянская компания-производитель шерстяных тканей, основана в Пьемонте более 350 лет назад. Ткани производятся на исторической фабрике в Пратриверо. Компанией управляет тринадцатое поколение потомков ее основателей. Текстиль марки экспортируется более чем в 90 стран.