PDA

Просмотр полной версии : Мусульманская жизнь в Европе

Taya Basel
03.06.2009, 15:52
Меня вчера зацепило что-то. Мне наверное сегодня нужно просто выговориться, пообщаться с умными людьми. Я никого не обманываю, да и зачем мне это? Сказала как со мной было и всё. Замуж я выходила 14 лет назад и сколько таких как я (овец) прошло через мечеть в Киеве, и теперь все эти жёны осели в разных точках мира. Так вот, тогда когда я, молоденькая дурёха выходила замуж за иноверца, никто меня не вразумил, что перед свадьбой нужно принимать чужую веру. Ладно одели на меня этот шаравар камиз, он и всерьёз был очень красив и необычен. Потом меня привезли в мeчеть. Имам (мусульманский священнослужитель) чтото там промолвил типа тарам-барам-иёркуле-аминь и всё после этих слов меня окольцевали. Мои родители вообще офигевшие от всего происходящего (для них это была настоящая экзотика) долго отходили от увиденного и услышанного. Конечно круто, машину мой муж им подарил. А восточная сказка дальше продолжается, а тут ещё дочка сваливает в самую крутую страну на постоянное местожительства супер. Вот Вам и типичная перетяжка молодёжи в свою веру, а почему бы и нет. Все происходит от безысходности, наверное, все эти девчата выходящие замуж за арабов мусульман были из малообеспеченных семей, никогда достатка не знавшие. Мне, единственное, повезло, что мой муж был мне симпатичен, а не типа на свадьбе впервой узнаю, что за "зверь" со мной рядом сидит. Если кому интересно читаем про приключения русских (http://world.lib.ru/m/mejrmanowa_l_a/pakistan.shtml) в Пакистане. Поверьте, только побыв с этими людьми в тесном контакте, можно cделать выводы. Могу рассказать о нашем житье бытье, с родственниками отношений прям скажу никаких, мы тут, а они там. Муж им звонит иногда, балакаю с его мамой со стороны если послушаешь, это не разговор, а бред сумашедшего, мамаша вечно умоляет, чтоб не дрались. Дочке он был очень рад, его ещё приспособили аля-переводчик при родах. Но счастье сразу улетучилось как дочка стала показывать свой характер. Сыновей муж балует, но для меня это не значит любить, он все время пытается воспитать сыновей по типу как у них там на Востоке положено. Ещё один важный момент, мой муж из религиозных мусульман, раньше молился 5 раз на день, но в Швейцарии обленился. Я не рождённая в этой культуре покорности и пыталась как-то интегрироваться, подстроиться. Даже училась в киевской мечети и это было моей ошибкой. Я так и не смогла понять, понимаешь? Для меня мусульманство просто невозможно понять потому что культуры разные. Пусть бы я родилась в Союзе и в мусульманской семье, тогда мне было проще. А почему я так отношусь к этому - потому что многие мусульманские мужчины убили во мне веру. Как-то, со своим мужем посмотрели и запомнились две передачи. Первая программа была о пришедших к власти талибанах и о их чистке Афганистана от неверных. Меня просто убила сцена как тайком снимали казнь якобы любовников. Вторая передача была о религиозной пакистанской свадьбе. После этого я ничего не смотрю, что хоть как-то касается его Родины и культуры. Вы бы послушали как он коментировал увиденное в этих передачах, просто мрак.

Yasmin Hasmik
03.06.2009, 17:43
Прочитала про твою жизнь Тая и вспомнила фильм "Восток есть Восток " ("East Is East"). Kомедия с элементами драмы о конфликте двух культур. Там в фильме есть момент, когда дети кушают свинину пока нет отца дома, вдруг младший брат сообшает что идет отец и детки быстро проветривают комнату, чтобы не пахло! Отец большой семьи (шесть сыновей и дочка), добряк, воспитывающий, однако, своих детей в мусульманском духе, живет с женой-англичанкой по имени Элла (Бэссетт) и держит небольшой магазинчик жареной рыбы и чипсов. Его сын Назир сбегает из-под венца, отказавшись по воле отца жениться на пакистанке, которой он даже не видел.

Tigran Amaras
03.06.2009, 20:05
Несколько армянок замужем за мусульманами в Эмиратах и в Ливане, которых я лично знаю, и в Сирии тоже бывает, а в Эмиратах и русских за арабами без перехода в Ислам много. Веру только язычники менять обязанны.. Вернее принять Ислам, ибо они считаются безбожниками индусы например. Если у человека крепкая вера и его не удаётся уболтать на переход заставить права никто не имеет. Да, у многих это перерастает в тупиковую ситуацию и по сути вынуждает, но это большой грех и в первую очередь для тех кто по малограмотности считает что привлечение в свою веру будет ему большим бонусом на небесах.

Bagina Oftringen
03.06.2009, 20:56
Прежде чем выходить замуж за человека другой культуры или веры наверное необходимо узнать законы и просто о той вере к которой принадлежит милый или милая. Готовы ли вы жить так как там принято. Многие девушки выходя замуж в Тунис даже незнали о их культуре, а после возмущаются то им не нравится или это. Вот моя знакомая когда вышла замуж, в первое время когда муж хотел поехать в магазин на закупки за продуктами сестра говорила, не надо не мужское это дело. После по дому, муж хотел помочь она так же его вечно одергивала что не мужское это дело, а в конце получила то что когда нужно было гвоздь забить он ей и говорил, сама забей я что тебе баба? Зная и понимая то что мужчина Главный в семье то становится легче и знаешь как вести себя. Я никогда не скажу мужу о своих претензиях или о его ошибках так в лицо когда он не в настроении, я обычно жду когда у него есть хорошее настроение и спрашиваю можем ли мы поговорить о такой то ситуации? Ну и после излагаю свою точку и мой взгляд со стороны, никогда не повышаю голос (что я самоубийца?) говорю тихо и спокойно, если это его раздражает то просто умолкаю. Когда я выходила замуж мой отец мне сказал что теперь он для меня мать, отец, брат и сестра и в первую очередь я должна слушать его, а после уже свою семью и сказал что если муж показывает на белое и говорит: это черное, то значит это черное. Тут дело даже не в религии, а в воспитании. Ни в одной религии не говорится что женщина должна быть унижена, оскорблена. Мы жили в Тунисе и дружили с одним известным там художником из России. Когда мы были у них в гостях к нему часто приходил директор. Сидели, выпили и через какое то время приезжает его жена с водителем, посмотрела на подвыпившего мужа и говорит: Вот ты где? Вставай, собирайся домой. Он ей говорит: Ну дорогая мы тут сидим хорошо, а она его перебивая: так я сказала встал и пошел со мной! Он только что-то сказать хотел, а она ему даже слова не даёт вставить. и что вы думаете, мужчина тихо встал и пошел. Если женщина уважает своего мужа она такое не позволит себе. Авторитет мужа можно как поднять так и опустить и от нас многое зависит. Я никогда не покажу перед другими свое недовольство и по взгляду знаю что нужно моему мужу при этом я знаю что мой муж никогда не позволит поднять на меня руку но и себе я никогда не позволю сесть ему на шею.

Vera Zurich
04.06.2009, 09:13
Багира, а как же проявление своего характера? это же "задушить свое Я". Лично мне такой вариант, как Вы описали - это ужас! Это не мужа унизить, это себя унизить, что с таким живешь. Я, подумала, что если у мужа настроение плохое, то все должны попрятаться и под руку не попадаться. И что во внимание принимаются только его решения. А так, у нас вот - совершенно не мусульманская семья. Но мама при ком-то никогда папе не говорила "вставай, мы уходим", потому что знала - тогда мы точно останемся надолго. Ну и под плохое настроение вообще ни с кем - ни с мужчиной, ни с женщиной - не стоит принимать решения. Есть золотое правило - никогда не принимай решения, когда мысли в темных тонах. Я только недавно прочитала книгу "Паранджа страха". О женщине из Алжира. Ее родители религиозные фанатики. Появлению дочери рады не были. Благополучно спихнули ее замуж. И при любых проблемах брали сторону мужа. Он ее избил так, что разошлись швы послеродовые (сорри, если неправильно написала, я не сильно разбираюсь как это правильно называется), а мама упрашивала в полицию не заявлять.

Maria Cubalibre
04.06.2009, 09:28
Багир, ну честное слово, чего из крайности в крайность-то скакать? Ну глупая женщина попалась, но это же не означает, что вот у всех немусульман так, а в мусульманских семьях полнейшее уважение друг к другу, мир, дружба и жвачка. Знаешь, для большинства русских (украинских, белорусских и прочих женщин) пример про то, что к мужу надо обращаться тогда, когда он в хорошем настроении и верить каждому его слову - это просто. Ну вот как бы сказать, чтобы не выругаться слишком обидно. Человек, независимо от пола, - это личность. Представление о том, что женщине надо подстраиваться под мужские настроения, привычки и пр. - для меня лично это просто средние века, где-то даже до Инквизиции ещё. Расскажу вам об одном своем путешествии. Была такая долина Свот на севере Пакистана и когда-то она считалась местной "Швейцарией", местом отдыха пакистанцев и иностранцев, с горнолыжными курортами и прочее (всё подтверждается документальными съёмками тех времён). В 2006 туда пришли Талибан из Афганистана. Первым делом сделали секир башка нескольким госслужащим, после чего все госслужащие регион покинули и власть полностью перешла в руки Талибана. Школы для девочек просто все стёрли с лица земли, мальчиков только Корану учат, женщин всех в бурки с головы до пят, шариатский суд. Пакистанская армия при поддержке америкосов периодически что там, что в округе бомбит деревни с целью уничтожения талибанцев. Уничтожаются при этом также ни в чём не повинные мирные граждане, что вызывает соответствующие чувства в местном населении и приводит к усилению власти Талибана. Потом ещё немного Карачи показали и Пешавар, тоже радости мало. Кругом завлечение детей из бедных семей в школы Корана с последующей промывкой мозгов. Вот один такой 14-летний в интервью сказал, например: "женщина должна находиться только дома, у неё нет другой роли. Устранил же Талибан пластиковые пакеты - устраним и женщин.

Bagina Oftringen
04.06.2009, 09:49
Нет девчат у женщин есть свои обязаности, а у мужей свои и муж тиран это не потому что велит мусульманская религия, а потому что воспитание плохое. У нас говорят что рай находится под ногами матери. Мужья тираны есть и среди католиков, и среди мусульман и среди христиан. Если женщине не повезло, и она вышла за мужа тирана, она может спокойно вернуться домой, просто придет к родителям и говорит что он тиран и поднял на меня руку за то-то. Тогда родители обеих сторон собираются, садятся и решают ситуацию и если муж неправ то ему прочищают мозги и в первый раз пытаются деток помирить. Просто многие умалчивают о том что происходит в семье. Я не боюсь своего мужа и он никогда не-позволит поднять на меня свою руку но есть время когда можно спокойно поговорить и тебя выслушают и согласятся со своими ошибками, а есть моменты когда воспримется как упрек и разговор может перейти в скандал. Я не хочу и не позволю себе скандалить с мужем и тем более позволить себе повысить на него голос, он мужчина и как любят говорить на Кавказе "папаха выше косынки". Просто меня с детства родители так воспитали и для меня должно быть именно так, а не иначе и то что для одних дико то для меня норма и то что для других норма для меня дико. Мой родной отец сказал так "замуж пусть выходят по любви, заставлять не буду так как не хочу чтоб пришли ко мне и сказали что из-за меня несчастливы в браке, но если после замужества придут и скажут что им плохо то второй раз буду решать я". Я знаю что у меня есть отцовский дом который меня всегда примет и поддержит, знаю что у меня есть брат который так же за меня всегда встанет горой как и мой отец, а еще у меня есть мамуля которая любит меня и что бы не случилось поддержит.

Anna Dupont
04.06.2009, 11:58
Я по работе бывала в Пакистане. Но сейчас бы, наверное, не поехала. Говорят, не спокойно там стало, особенно на севере. Недавно один из друзей из командировки вернулся, сказал, что в этот раз там на месте посоветовали особо никуда не выходить. Не знаю, как сейчас, а вот года три-четыре назад никакой паранджи надевать меня не заставляли. Я кепочку носила, чтобы голову не пекло. В первый раз когда поехала, предварительно перекрасилась в брюнетку, чтобы лишнего внимания не привлекать. В последующий была блондинкой. Мне здесь, кстати, больше свистят в след, чем там.

Собеседница Базель
06.06.2009, 19:27
А как насчет темы на форуме: "Есть ли жизнь европейская жизнь в мусульманских странах"?. Наверняка ведь не прокатит. Не понимаю и не приветствую лояльность Европейских Стран по этому поводу. Мне очень сорри. В Тулу со своим самоваром не лезут. Очень рада, что Россия подобную ситуацию вряд-ли допустит когда-либо. К примеру Германия постепенно в Турцию превращается, хотя я ничего против турков не имею, но факты вещь упрямая, а немцы сами дискуссии уже вовсю поднимают о том, что третье поколение турков, живущее в Германии уже не интегрируются и не хотят этого делать. Если первая "волна" еще хотела интегрироваться - учили язык, то теперь при наличии турецкого телевидения, интернета на турецком, им вроде уже и не надо. Сложный вопрос конечно. С одной стороны, похвально, что они свою культуру и традиции сохраняют в чужой стране, с другой - интеграция все же необходима. Не хотелось бы лет через 25 увидеть Францию без французов, Германию без немцев. Тема чрезвычайно непростая. Но проблема есть, причем достаточно серьезная. Европа задергается через пару лет, когда поздно будет. Вот для того, чтобы избежать возможных проблем и существует гражданство нашей разлюбимой (не всеми) Родины. Ну может не через пару лет, а лет через 10 действительно задергается, и будет поздно. Я только не понимаю, почему люди не реагируют, если их что-то не устраивает? Почему я жутко рада за Россию и жутко рада, что я ее гражданка? Потому что страна реагирует адекватно на вторжения иностранцев, беженцев якобы голодающих и якобы страждущих. Живой пример: В Питер несколько лет назад нагрянули политические турки. Зимой. Причем зима была - не вспотеешь. Что предложила мэрия города - общага (на Петроградке е-мое), работа по на стройке, зарплата. Так что сказали турки? А нам холодно. А что сказал Питер? А гребите отсюда белыми лебедями туда, где вам тепло. Ну вот на этом и порешили. Турки в Россию больше не суются, поскольку знают, что на голову сесть не получится. Своих голодных навалом.

Konstantin Zesik
06.06.2009, 20:04
Да интересная тема. Я считаю, что процесс необратимый, и всегда имел место быть (ну пришли суровые викинги и ввалили римляням, потом европейцы инкам наваляли вместе с майями, потом охапкой подвезли на освоение дикого запада). Я думаю процесса не стоит боятся. он абсолютно нормален, только как и все на земле процесс набрал очень уж больших оборотов. А вот недавно с дядькой вумным разговаривал, так он грит с точки зрения физики, глобализация есть процес уравнивания всего (типа к одной расе и одной культуре), иными словами разность потенциалов уменьшается и цивилизация становится более уязвимой, и вообще дядька сказал что "пушной зверек" должен подойти. Так что вот так вот, с точки зрения физику опоненту возразить нечего было.

Maria Cubalibre
06.06.2009, 21:44
Кстати, я на пересадке в аэропорту Катара хотела купить дезодорант, а их там в продаже просто нет. И продавщица в дьюти-фри мне сообщила, что дезодоранты как таковые в арабских странах не особо в фаворе. У них принято духами сильными пользоваться. До сих пор думаю, это она так над глупой европейкой издевалась или правда всё?

Taya Basel
06.06.2009, 23:40
Вспомнила о моей давнишней подруге-афганке. Она как-то пошла в парикмахерскую делать химию, а ей зачем ведь ты ходишь в платке ,а она говорит так я не для себя а для мужа, а я ей так он видит тебя тока ночью и то в темноте, тут она задумалась. Или она пошла на шоппинг, купила себе какие-то модные туфли на каблуках, и что делает муж увидев эти модные туфли? Просто идёт и выбрасывает в мусорник, потому что многодетной матери детей не полагается ходить в модной обуви. В Швейцарии давно уже нет Швейцарцев, в новостях сказали что эта страна занимает 1 место по низкорождаемости, что типо еще пару лет и капец и спасут эту страну только иностранцы приехавшие в эту страну и родившие. Как я поняла рождение детей мало кому интересно, кому дорого (это основная наверно причина) короче себя любят и любят говорить, что я мол из Швейцарии, а на самом деле помесь наций, швейцарцев коренных то нет, просто вымерли как мамонты. Знаю многих и здесь на форуме у кого мужья не хотят или не хотели детей, я думаю это своего рода тоже показатель. Вот и спасут Швейцарию мусульманские мамаши не знающие что такое предохранение и контрацепция, потому что европейки не рожают.

Olga Merdinger
09.06.2009, 09:42
Хе-хе, это в Швейцарии нет титульной нации? Да побойтесь бога, Истинные Швейцары и швейцарки голову за такое оторвут. Паспортина имеется, предки и родословная тоже - тогда поднятие флага и можно уже гордиться по полной программе гордым названием швейцарец.

Olga Olviya
09.06.2009, 14:15
Заранее прошу прощения, если мой пост покажется резким или заденет чьи-то религиозные чувства. Извините, Тая, но разрешите с Вами не согласиться. Не надо быть наивной и как "страус" прятать голову в песок и говорить при этом, что ничего не происходит. Ведь не секрет, и это известно, что Ислам является идеологической системой, оказывающей значительное влияние и на международную политику. В современном понимании ислам и религия, и государство по причине активного вмешательства религии в государственные дела. Характерная особенность мусульманской религии состоит в том, что она энергично вмешивается во все стороны жизни людей. И личная, и семейная жизнь верующих мусульман, и вся общественная жизнь, политика, правовые отношения, суд, культурный уклад - все это должно быть подчинено целиком религиозным законам. В прежние времена в мусульманских странах имело место полное сращивание государственной и церковной власти: глава государства (халиф, падишах) считался преемником пророка, высшее духовенство составляло штат его советников, суд находился целиком в руках духовных лиц. И уголовное, и гражданское право было построено всецело на религиозном законе - шариате. Это же мы и наблюдаем и сейчас. В этом случае минарет не просто место для молитвы, это уже частичка территории некоего исламского государства, и отнюдь никак не Швейцарии. И вот представьте себе, что вся Швейцария покрылась сетью минаретов... Что мы имеем дальше? Исламская Швейцарская конфедерация? Что же тогда говорить про Украину? Согласно данным государственного комитета статистики, численность украинцев на сегодняшний день составляет 46 миллионов человек.(а недавно, помнится, было больше 52 миллионов). И специалисты предостерегают, что если экономическая и политическая ситуация в стране не изменится, то к 2050 году население Украины сократится почти вдвое — до 26 миллионов человек. Вот это проблема. Такая рождаемость, которая существует на сегодняшний день в Украине, не обеспечивает даже простого воспроизводства населения, не говоря уже о его увеличении

Elena Mani
09.06.2009, 17:05
Это кстати первое, что меня поразило в Швейцарии - что здесь много людей с ограниченными способностями, просто бросалось в глаза. Я решила, что это потому, что там условий для передвижения, что ли, больше чем у нас, а подружка, говорит, вычитала, что нация вырождается, и поэтому так много таких вот людей рождается. Я вот живу в швейцарской деревне, тут иностранцев не так много, и в обычных швейцарских семьях по 2-3-4 ребенка и беременные еще ходят, в крупных городах рожают местные меньше - это понятно, условий нет (в смысле, яслей-садиков-выплат приличных) но это, кстати, не только в Швейцарии. Я родила рано, просто не понимала ответственности в полной мере. Пришлось рано становится "взрослой". У меня не было ни дискотек, ни посиделок с подружками, ни вылазок по магазинам, вобщем дом-ребёнок-учёба-дом-ребёнок. Нет,я не жалею и даже наоборот. Тогда у меня не было возможностей а было желание, теперь у меня есть и возможности и желания и свобода ! Сыну 16 совсем взрослый. А мне 33 и вся жизнь впереди. В какой то мере я сейчас вздохнула полной грудью. Сейчас я уже не нянька а друг советчик и самое главное мама уже взрослого человека! А вот по поводу ещё одного или двух детей. Теперь буду рожать тогда, когда в полной мере наслажусь свободой

Главный Редактор
24.06.2009, 11:10
Нужны ли Швейцарии паранджа и минареты? Президент Франции Николя Саркози сделал заявление, хиджабу и парандже нет место в жизни Франции как светского государства, и это учитывая тот факт, что во Франции 5 миллионов мусульман. В Швейцарии мусульман гораздо меньше, однако связанные с исламом вопросы также регулярно всплывают на поверхность. Так, несмотря на многочисленную критику, инициатива Народной партии Швейцарии по запрету строительства минаретов все-таки будет вынесена на национальный референдум осенью этого года. Понятно, что предстоящее голосование по вопросу о минаретах еще раз всколыхнет все вопросы, связанные с мусульманскими традициями на территории Швейцарии. Вопрос для обсуждения: Нужны ли Швейцарии паранджа и минареты или по примеру Бельгии, рассматривать мусульманские одежды как карнавальный костюм?

В Швейцарии не без интереса отреагировали на прозвучавшее накануне заявление французского президента Николя Саркози о том, что паранджа - это знак принижения женщины и ее порабощения, а не религиозная необходимость. Напомним, что с этим заявлением глава Французской Республики выступил перед национальным собранием страны.Реагируя на нынешние дебаты во Франции, президент Группы по изучению ислама в Швейцарии (GRIS) Стефан Латион сказал корреспонденту Швейцарского информационного агентства, что хотя не так уж много женщин во Франции носят паранджу, "число их растет". Подобную же ситуацию эксперт отметил в Швейцарии, подчеркнув, что, поскольку основной приток мусульман в Швейцарию идет с Балкан, где в последнее время крепнут сафалистские тенденции, можно предположить, что паранджи появятся и здесь. В любом случае, дискуссия по поводу ношения паранджи полезна, считает эксперт. "Паранджа – вызов тем, кто ее видит. Она – результат буквального понимания текста Корана, призывающего женщин полностью закрывать себя".Полностью разделяя позицию Николя Саркози в том, что "паранджа – проблема не религии, а достоинства женщины", Латион настаивает на необходимости запретить ее ношение в Швейцарии, где, в отличие от Франции, разрешено ношение в учебных заведениях хиджаба, закрывающего только голову. Эксперт полагает, что такое решение было бы, прежде всего, в интересах самих живущих в Швейцарии мусульман, так как предотвратило бы попытки противников строительства минаретов смешать "два эти феномена, которые не имеют абсолютно ничего общего".По мнению Латиона, упоминавшаяся выше инициатива против минаретов ставит целью спровоцировать дискуссию о сосуществовании рядом с мусульманами вообще. Подобное "отношение к минаретам – выражение страха перед неизвестным", говорит он. Стефан Латион верит, что политическая культура Швейцарии, традиционно открытая к новым идеям, позволит правительству более спокойно подойти к этому вопросу. Кроме того, позиция Конфедерации облегчена отсутствием колониального наследия, как во Франции, или просто такого значительного числа мусульман, как, например, в Англии. Не стоит забывать, однако, что в адрес руководства Швейцарии все чаще раздаются обвинения в чрезмерном заигрывании с мусульманским миром. Это, например, касается встречи президента Мерца с президентом Ирана в Женеве и последних событий в Тегеране. Практические вопросы, связанные с вероисповеданием, в Швейцарии регламентируются кантональными законодательствами, что и объясняет многообразие толкований. Например, в Женеве государственным служащим, включая врачей в госпитале, запрещено носить религиозные символы, а в Лозаннском кантональном госпитале можно увидеть женщин с покрытыми платками головами.Своеобразно решают эту проблему в Бельгии, где паранджу приравнивают к карнавальному костюму. Там любой человек, выходящий на улицу в маске, закрывающем лицо капюшоне или чадре не во время карнавала, может получить штраф и обязан по требованию полиции открыть лицо.

newsru.com (http://www.newsru.com/religy/24jun2009/schweiz.html)

Лана Сердешная
24.06.2009, 11:54
Не знаю, мне трудно сказать "да" или "нет", я выросла в мусульманской республике, и там минаретов много рядом с церквами, так и живём уже не одно столетие бок о бок, хотя, в последнее время и там начинают фанатеть, что не есть хорошо. Но знаю лично швейцарцев, которые не понимают и не принимают эту культуру, а именно - минареты и национальную одежду, не только не принимают, а трясутся, если вдруг эта тема всплывает& Когда с детства, рядом сосуществуют мультикультурные традиции это наверное нормально. Но Швейцария никогда не была такой страной, здесь доминируют совсем другие традиции и их желание сохранить именно свою культуру и религию, имеет право быть.

Alena Lazutina
24.06.2009, 12:35
Почему люди лезут со своим уставом в чужой монастырь? Нравится им параджа и прочие так пусть у себя дома ее и носят, зачем навазывать ее европейским людям! На ваш вопрос Светлана отвечаю, нет и еще раз нет! Паранджу и хиджаб принимать как маскарадные костюмы! Мусульман знаю очень хорошо у них религия такая, предполагает навязывать всем свою точку зрения и лишать право выбора людей. Я мусульман знаю хорошо очень хорошо, потому и говорю со своим уставом в своем монастыре пусть сидят.

Yasmin Hasmik
24.06.2009, 12:43
Точно так же как и в арабских странах,требуют уважения к своим традициям и законам. Все дамы которые едут в арабские страны не все страны конечно или в тот же Иран, должны покрывать голову платком. Если требуют уважения к своим традициям на своей территории, то надо уважать и чужие Не нравятся швейцарцам и европейцам хиджабы значит нужно уважать мнение тех, на чьей территории живешь. Хочешь носить хиджаб, носи у себя в стране, ведь многим европейкам тоже хочется почувствовать себя как дома, походить в шортах, маечках (в жарких то странах) но никто свои права там ведь не качает? Люди не мусульманской религии там права не качают, и не лезут своим уставом в чужой монастырь. Общество которое чтит свои традиции и религию на своей территории, обязано так же чтить и уважать традиции и нормы на территории Европы. Если бы приняли такой закон по запрету ношения паранджи и в Швейцарии, и в другиx европейских странах наверное обрадовались бы многие женщины которых мужья, родственники насильно заставили (и заставляют) носить хинджаб (платье - тюрьма, где видны только глаза женщин). Я не думаю, чтобы этим женщинам нравилось ходить в черном платье с сеткой для глаз, если вообще этот можно назвать платьем с головы до пят в жару, купатся в одежде. Несколько лет назад женщину иранку которая нашла в себе силы и отказалась носить этот мешок, муж повесил в подвале. Погибшая женщина с детьми жила в Санкт Галлене, она разошлась с мужем, переехала с детьми в Берн (помогли власти) поменяла фамилию, а он их все таки нашел. Дочку тоже хотел убить хорошо детей дома не было! Я знакома с подругой покойной. Вот здесь интересная статья,

Насер Хадер - молодой и многообещающий политик, член датского парламента. Одет по-европейски - модный костюм, аккуратная стрижка. Родился в Дамаске, но сделал головокружительную карьеру в Европе. Начинал в датской социально-либеральной партии, а теперь создает свой проект - организацию Moderate Muslimer (Обновленные мусульмане). От ее имени Хадер выступил в датском парламенте с кощунственным заявлением: «Демократические завоевания гораздо важнее, чем религиозные догмы». Пришло время изменить само мусульманское общество, объясняет он Newsweek. «Меняться должна не Европа, а мы сами. Самое главное звено - это радикальные имамы, которые проповедуют джихад. А я вообще считаю, что между Аллахом и человеком не должно быть никого лишнего. Даже в мечеть не обязательно ходить. Чтобы верить, ему не нужны условности», - проповедует новоявленный мусульманский Лютер. Если его послушают датские мусульмане, в Копенгагене так никогда и не появятся свои минареты (http://www.runewsweek.ru/globus/7258/).

Nana Misesu
24.06.2009, 12:49
Мусульманская одежда тема конечно очень трудная, особенно для европейских женщин. Я против Минаретов ничего не имею (свобода совести), но если не будет по несколько раз в день мусульманских молитв на всю округу. Но я против паранджи, потому что это действительно унижает женщину. А если без паранджи не могут - тогда домой. Они нас остановить смогут, а вот мы их нет (я никого не хочу оскорбить, это просто факты). У нас здесь к смерти за неуважительное отношение к библии никого не приговаривают, а у них за не уважительное отношение к корану или мусульманской религии приговаривают. Я могу вам объяснить, почему я против хиджаба. Их женщины должны носить хиджаб, для того, чтобы все прикрыть и остаться "чистыми" и достойными. Мы же женщины здесь, носящие европейскую одежду, лица , рук, декольте, а иногда и ног не закрываем, на нас может посмотреть любой мужчина. И что же мы тогда для этих людей получаемся (я умышленно сказала что)? "Грязные", недостойные, опозоренные женщины! Что мы для отцов, мужей, братьев, сыновей этих женщин, носящих хиджаб? Грязь под ногами! Из этого будет вытекать соответствующее отношение, нас и оскорбить можно будет и изнасиловать а что с нами церемонится, ведь мы же неверные и "грязные". Может быть я преувеличиваю, не знаю, но мы уже сейчас на себе чувствуем и очень сильно чувствуем это отношение к женщине, привитое воспитанием у некоторых народов.

Oksana Herzog
24.06.2009, 12:55
Хорошо, что тему эту вынесут на национальный референдум, мы точно проголосуем против! Я не против национальностей, но поддержу тех собеседников, которые высказывабтся за светское государство и необходимость уважать местные законы. На счет минаретов, у нас рядом есть например минарет, главное что из него никто не кричит, как в Турции например, вера дело одно - традиции и чужая страна дело другое. Хотя кто сейчас остановит это глобальное переселение нардов и их традиций с ними же. Люди и плохие и хорошие везде есть, во всех нациях. Саркози что то поздно спохватился, в Париже европейцев уже практически не осталось. Голландия туда же. Питер тоже не отстает от процентного соотношения европейцев и других национальностей. Вот у нас сосед родом из Мароко, жена у него в паранже ходит. Будет у нас дите, будет спрашивать а почему тетя закрытая ходит? Что мне про коран рассказывать, о том что женщина в доме прислуга? нет уж, упасите. Потом, когда нормального человека любой нацтональности просишь не разговаривать осле 11 ночи по скайпу так что не возможно заснуть, а только выучить мароканский. В процентом соотношении, сколько швейцарсцев или европейцев не выполнят твою просьбу после 2 или 3го раза? От марканцев - жди! После 10го раза орет как резанный, все равно что тебе вставать в 5 утра. Скажите, а какая религия в Швейцарии считается официальной?

Главный Редактор
24.06.2009, 12:58
А его предшественникам просто было наплевать, что страна которая всегда гордилась своей независимостью и приверженностью светским ценностям жизни постепенно превращалась в мусульманскую республику. Наверное стоит добавить, если это не раздражает и не оскорбляет других людей, то есть опять приходим к старой поговорке "В чужой монастырь со своим уставом не лезь". Если я еду в мусульманскую страну и само собой разумеется что я не могу там носить то, что привыкла носить дома, тогда и граждане мусульмане должны соблюдать те же правила. Меня раздражают вороны закутанные в черное с головы до пят, хотят соблюдать свои обычаи - пусть соблюдают их в своих странах.

Alesya Kirsid
24.06.2009, 13:29
А я не понимаю, что значит "навязывать", если вы о фанатиках - так их в любой религии хватает, и без минаретов с паранджой, каждый имеет право сохранять свои традиции, где бы он ни жил. если они (эти традиции) ни в чем не ущемляют людей другой веры. Чем лично вас оскорбляет женщина в парандже? Вот православные церкви в Швейцарии есть, правда? и еще всякие-разные? так почему не может быть минарета? Паранджа - из той же оперы, нас это пугает, неприятно для глаза и вообще, а ведь их тоже наверняка много что пугает в нашем внешнем виде. Так сложилось - живут эти люди в Европе, и что - это обязывает их менять религию да пусть носят хоть три паранджи, если им так хочется - нам то что? Одно дело - соблюдать гражданские и прочие законы страны, в которой живёшь, другое - твои собственные традиции и привычки. А бороться за их "права", скандировать "долой паранджу!" - вот это уже называется "в чужой монастырь" вам так не кажется? Главное определиться, чего вы боитесь, народ? Все проблемы-страхи-комплексы возникают от невежества,, недопонимания или нежелания понять, а стремление навязать свои правила, обычно, ничем хорошим не заканчиваются особенно, если дело касается религии. Ведь не все поголовно мусульманки ходят в парандже, правда, с другой стороны, уж в каком виде тут некоторые девушки ходят так лучше бы в парандже ходили, в Сирии 90% - мусульмане, в Конфедерации - полный разброд религий, спрашивается: кто будет диктовать правила? У них ведь тоже "свои" понятия собственно, не из-за этого ли они столько воевали между собой?

Irina Driada
24.06.2009, 13:53
После своих наблюдений в мусульманских странах, я задам вопрос всего один: в какой мусульманской стране дадут разрешение построить православную церковь или правосланую школу? Пусть на меня обижаются мусульмане, но это мой печальный опыт мы европейцы легче относимся к чужой культуре и религии и даём право на "быть" чужой культуре в нашем европейском мире, но в мусульманском мире нет места другой культуре и если дать им сейчас это право, потом и нас нарядят в платочки и шаровары, будут требовать,чтобы и мы европейцы более чтили традиции, читали коран и покрывали голову платками, чтобы их мужчины не смотрели на неверных всё у них красиво и мягко стелится да жёстко спать. У меня много знакомых женщин, которые замужем "там" в Иране и Афганистане, теперь живут одетые в паранджу, и они были вынуждены менять веру, их дети учат только коран хотя бабушки и дедушки, вторая половина в них еврoпейская. Могли бы хотя бы из уважения к этому, что папа его мусульманин женился на русской европейской женщине из-за элементарного уважения к её культуре, можно было бы ребёнку разрешать хотя бы обьяснить, что есть другая культура ведь в этих детях, в крови она тоже течёт, но категоричный запрет на все немусульманское - жёстко не находите-ли

Olga Olviya
24.06.2009, 14:27
В начале июня на "Ладошках" в теме "Мусульманская жизнь в Европе" (значительно раньше, чем Саркози выступил с речью уже обсуждался подобный сюжет , я там высказала свое мнение. Разрешите, я здесь повторюсь. Не надо быть наивной и как "страус" прятать голову в песок и говорить при этом, что ничего не происходит. Ведь не секрет, и это известно, что Ислам является идеологической системой, оказывающей значительное влияние и на международную политику. В современном понимании ислам - и религия, и государство по причине активного вмешательства религии в государственные дела. Характерная особенность мусульманской религии состоит в том, что она энергично вмешивается во все стороны жизни людей. И личная, и семейная жизнь верующих мусульман, и вся общественная жизнь, политика, правовые отношения, суд, культурный уклад - все это должно быть подчинено целиком религиозным законам. В прежние времена в мусульманских странах имело место полное сращивание государственной и церковной власти: глава государства (халиф, падишах) считался преемником пророка, высшее духовенство составляло штат его советников, суд находился целиком в руках духовных лиц. И уголовное, и гражданское право было построено всецело на религиозном законе - шариате. Это же мы и наблюдаем и сейчас. В этом случае минарет не просто место для молитвы, это уже частичка территории некоего исламского государства, и отнюдь никак не Швейцарии. И вот представьте себе, что вся Швейцария покрылась сетью минаретов. Что мы имеем дальше? Исламская Швейцарская конфедерация?

Alsu Baar
24.06.2009, 15:24
Работала в Еврокомиссии в Алматы. К нам приехела практикантка из Англии, пакистанского происхождения. Заканчивает Кембридж, умница, образованная. Носила платок. Почему-то ну совсем этот платок не раздражал. Да, было немного необычно, ну и что? Главное, какой ведь человек. Я даже стала немного гордится политикой Еврокомиссии в том, что людей они набирают вне зависимости от цвета кожи. Кстати, в ней можно было и в кафе весело посидеть (спиртное она не пила), и пообщаться. Она была вдали от родных, и никто не заставлял ее платок этот носить, никто бы и не узнал. Но это ее собственное решение, которое, думаю, нужно уважать. Родные все ее находились в Англии, возможно, она жила в таком районе, но на дискриминацию особо не жаловалась. Может, семья была такая, уважаемая и на уровне. Наверное, я выросла в многонациональном государстве, где почти у всех кровь перемешалась, и русские дружат с украинцами, казахи с узбеками, поэтому я спокойно к этому отношусь. Во Франции в основном эмигранты с низким уровнем - выходцы из мусульманских стран, бывших колоний. Конечно, в их кварталах и царит полный домострой, женское бесправие, итд. Но ведь платок на голове сам по себе ведь не повод для дискриминации. Да, Швейцария совсем другая страна, в другими порядками, но, наверное, в общественном месте хиджаб не может раздражать больше, чем транссексуал, вырядившийся в женские одежды. Если уж говорить о стереотипах, но ведь никому не хочется, чтобы о русских девушках говорили, что они блондинистые Тусси? А говорят.

Ksenia Weinfelden
24.06.2009, 16:40
А мне например не важно будет ли построен минарет или церковь любой другой веры, но вот паранжи и эти платки мне не нравятся. просто мне кажется, вера - это что-то совсем личное и не надо кричать на каждом шагу: "Смотрите на меня - я мусульманка, или иудей или еще кто-то" А некоторая одежда именно "кричит" об этом. Я обсалютна терпима к разным вероисповеданиям, как выше говорили, люди бывают разные вне зависимости от веры. Но мне для личного комфорта и для того, чтобы не было препятствий для общения нужна нормальная гражданская одежда. Может потому что я христианка и это в крови, но меня ужасно отталкивают женщины в черных балахонах. никогда в жизни не буду разговаривать и общаться с такой женщиной, хотя она может быть очень милым собеседником. А вообще у меня есть милые для меня знакомые мусульмане. А подруга в институте была иудейка. Мы с ней были просто не разлей вода. Хотя маленькие черные шапочки и висюльки у еврейских мужчин меня тоже ужасно отталкивают. У меня была сотрудница на предыдущей работе в москве, она была фанатичной православной. При знакомстве вместо "привет" я услышала: ты в церковь ходишь? - я каждый день хожу и бесплатно там помогаю и - только попробуй сосиску на обед съесть - нынче пост! Да какое мне дело до ее вероисповедания? Это личное дела каждого, пусть она даже будет свидетелем иеговы, мне все равно, только знать я это не хочу при первом знакомстве...

Denis Sovetnik
24.06.2009, 17:35
Паранджа не помешает точно - одна сплошная выгода не надо задумываться о прическе, мейкапах и прочего(фигуре в том числе), единственно, что у них всегда отличный маникюр, рисунки хной на руках, педикюр тоже на уровне, а чуть не забыл если глаза не закрыты специальной сеточкой, то у них очаровательный макияж вокруг глаз - женщина даже в парандже остается женщиной, представте себе утром опаздываете на работу, паранджу накинули, и в путь.

Aleksnder Master
24.06.2009, 19:31
помню, еду я как-то совсем недавно на метро тут в вагон заходят три девицы совершенно юного возраста, не старше лет 14-15-ти, а поверх джинсов и футболок на каждой из них надето нижнее бельё - трусики и лифчики, глупо и смешно. женщин это зрелище повергало в праведный гнев, и они негодующе кидали на малолеток испепеляющие взгляды, о чем-то сердито шлепая губами.. мне же, как мужчине, было просто забавно. а еще мне вспомнился случай. я видел по телевизору. в передаче показывали как арестовывали милых джентельменов.. все такие респектабельные, у всех достойная работа, семьи и дети.. всё как у обычных людей, и страховки, и машины и любовницы. только вот арестовывали их за то, что задумали эти джентельмены пол города потравить и у них это даже почти получилось.. а потравить хотели потому, что им так их духовный лидер приказал.. сектанты в общем они были... своей головой думать уже не умели. вот такие вот истории. девченки, эпатирующие публику и срывающие на себе клеймение толпы за это, и респектабельные люди, уважаемые соседи, которых возможно кто-то даже ставил в пример своим благоверным. какую совершенно разную угрозу они представляют для общества.. малолетки, что на виду у всех, никакую совершенно, а джентельмены реальную и очень большую. это я к чему, собственно клоню. никто почти не высказывается за ограничение строительства помещений по промыванию мозгов.. свобода вероисповедания, хуле.. не важно, что та вера взращивает ненависть и вдалбливает в слабые мозги мысль, что убивать неединоверцев очень даже хороший поступок.. флаг волка не стесняются вывешивать, падлы.. они пришли всерьёз и надолго.. и по их мнению нам уже не место на нашей же территории. а безобидные тряпки, не несущие никакой ни для кого реальной угрозы, вызывают волну возмущения. образно говоря, европейское общество впустило в свой дом и кормит заклятого врага, который лишь ждет часа, чтобы начать убивать гостеприимных хозяев, но возмущается тем, что этот враг носит сланцы вместо тапочек. или вот скажем такой случай.. живет себе человек, носит голубые одежды, свинотку не пьёт, по бабам не таскается, любит жену и растит своих детей.. одежды менять на зеленые не имеет ни желания, ни потребности.. назовут ли зеленые его своим братом без отращивания тупой бороды, или по-прежнему любому зеленому, кто отрежет этому голубому голову, будет почет и уважение среди своих зеленых и будут ждать его в раю 40 девствениц?

Alfia Chebotarova
24.06.2009, 19:39
Резонанс по теме. Сегодня прочитала притчу. Позволяет посмотреть на проблему несколько с другого ракурса. Притча о Зеленых и Голубеньких. Расскажу вам, Друзья притчу о древних временах и далеких землях. В давние-давние времена в одной далекой-далекой земле жили-были люди. Были они очень разными. Одни носили зеленую одежду, другие - голубенькую. Иногда Зеленые воевали с Голубенькими. Иногда торговали. Иногда брали их женщин в жены. Своих, впрочем, им не давали. Так и жили они, бок о бок, но, не смешиваясь - Зеленые и Голубенькие. Зеленым было нельзя пить веселящий напиток - "свинотку". Зато Голубенькие пили "свинотку", безобразничали и вели непотребный образ жизни. Зеленым нельзя было жить в грязи и пять раз в день надо было мыться и чистить одежду. Голубеньким это было безразлично. Они ходили, спали и жили, нередко, в грязи. Голубенькие Священные Животные (есть такие у Голубеньких) - долгое время мытье почитали грехом. У Зеленых была своя Умная Книга, у Голубеньких - Своя. Зеленым нужно было обязательно носить бородку. Голубенькие брили свои личины, и носили такие длинные волосики, что их мужчин можно было спутать с женщинами. И они частенько путали. Но речь не о том. Зеленые носили на поясах ножи. Это был элемент национальной зеленой одежды. Но Голубеньким ножи носить было нельзя. Вдруг порежутся или не дай Бог, Священных Животных порежут! Им оружие давалось лишь тогда, когда нужно было идти воевать с Зелеными. И женщины их отличались весьма. У Зеленых носили платочки и скромные одежды, а у Голубеньких бегали с полуголыми бюстами... У Зеленых - были верны своим мужьям, а у Голубеньких, кто предпочитал женщин, - ходили с ветвистыми рогами, как олени-маралы. И обращались они к мужьям не "Мой Господин", а "эй, Свинота!" (в смысле свинотки опившийся).

И еще одно отличие было в их жизни. Зеленым можно было иметь несколько жен, но, ни одной любовницы. А самые крутые Голубенькие мужики имели одну жену, от которой ходили к любовницам или проституткам. Но появились умные люди, которые перевели Умные Книги Зеленых и Голубеньких. Зеленая Книга предписывала иметь достоинство и преклоняться перед Создателем, а Голубенькая книга рекомендовала подчиняться любой силе, поклоняться Священным Животным и пить свинотку, а о достоинстве забыть. Когда появилась возможность сравнивать, люди сравнили и увидели, что - не пить, не курить, спортом заниматься, с женами любовью заниматься и детей растить, намного лучше. И многие стали голубенькую одежонку снимать и одевать зеленую, отращивать бородки. Первыми забили тревогу производители свинотки – что Зеленые не хотят пить свинотку, они выпить-то могут, но осуждают и за говно её считают. А потом Священные Животные присоединились к ним. И решили бороться с Зелеными. Зеленые никого не звали к себе, но ко всем, кто в зеленую одежду переодевался были приветливы и сразу называли их "Брат" и "Сестра" - так было принято у Зеленых. Все, кто видел подлость, лживость, тупость и бессердечие Голубенькой элиты, Священных Животных и правящих всеми, производителей свинотки, сравнивали их с Зелеными, и сравнение было в пользу Зеленых. Те, кто был умнее, читали Умные Книги, комментарии к ним и выбирали Умную Книгу Зеленых. Тем, кто видел, как живут Зеленые, как общаются между собой, как смерти не боятся, преодолев Голубенький страх, - переодевались в Зеленую одежду. Все это бесило Священных Животных, производителей и торговцев свиноткой, и всех, кому нравилась Голубенькая одежда. И придумали они "международный бандитизм." И взяли они самых крутых Голубеньких, переодели в Зеленую одежду и взорвали они две Голубенькие башни. И все производители свинотки и все Священные Животные стали пугать всех зеленым цветом. И пришли с войной к Зеленым и обвинили Зеленых во всех гадостях этого мира. И кричали по всем зомбоящикам, между рекламой свинотки и массажных салонов (читай борделей):

1.О том, что все Зеленые - бандиты.

2. О том, что все Голубенькие женщины, кто замужем за Зелеными, глубоко несчастны. И робкие слова Голубеньких женщин в платочках что, они счастливы, тонули в криках торговцев свиноткой и Священных Животных.

3. О том, что все Зеленые будут гореть в огне после смерти.

4. О том, что все Зеленые - дикари и режут баранов ножами, которые носят на поясах.

5. О том, что Зеленая книга годится только для тех, кто потомственный носитель Зеленой одежды. А снятие Голубенькой одежды - предательство предков, которых, кстати, в Голубенькую одежду обрядили силой, истребив половину.

6. О том, что свобода - это возможность пить свинотку и беспорядочно совокупляться с мужчинами, женщинами, детьми и животными.

Одновременно, оболгав Зеленых, стали запрещать комментарии на Зеленую книгу (как бандитскую литературу). Потому что, саму Священную Книгу без комментариев понять ох, как непросто. И стали провоцировать конфликты между Голубенькими и Зелеными. И стали Голубенький патриотизм подменять ненавистью к Зеленым. Чтобы, не дай Бог, Голубенькие не взялись резать производителей свинотки или Священных Животных, или их слуг из зомбоящиков. И стали старательно делать из Зеленых врагов, воспользовавшись распрями между Зелеными и натравили одних на других. И Зеленые, забыв о том, чему учит их Умная Книга стали воевать друг с другом. Чем закончилось противостояние Зеленых и Голубеньких - неведомо. Память и летописи не сохранили событий тех давних-давних лет в тех далеких-далеких землях. А может, пофантазируем?

Наталия Календула
24.06.2009, 20:14
На самом деле жуткая тема - потому что речь идет ведь не о детали одежды, а о расползании другой, абсолютно чуждой большинству населения идеологии. А к чему может привести "ползучий захват", думаю, и так понятно. Вот, например, новости из Ирана, весело живут, да?
Только что можем сделать лично мы, посетители Ладошек? Только голосовать, кто уже получил на это право, а так - лбом стену не пробьешь.

Юлия Александровна
24.06.2009, 21:25
Такая же история фанатеют людей других национальностей зажимают во многом идет внегласная борьба Башкир и татар хотя ведь все братья мусульмане К минаретам отношусь так же нормально Но когда в европейской стране минареты будут возводиться один за другим буду относиться к этому настороженно и мягко говоря радости у меня большой это не вызовет А по поводу одежды у всех своя культура ну пусть они ходят в этой парандже или евреи в их шляпах ведь нас мусульмане не заставляют одевать их паранджу хотя в арабских ммиратах мини юбку точно не оденешь ТАк что получается им можно нам диктовать нам в смысле кто живет в европейской стране ято одевать на их земле а европейцам нельзя Опять какая то игра в одни ворота А вообще если честно начинает подтрясывать уже при виде этих самых братьев мусульман в Пфафикон например Швейцарцы пашут целыми днями и вечерами а на детских площадках сидят бугаи и курят и разговоры ведут про политику рожают по 6 7 детей и денюжку получают и могут себе позволить квартиры рядом с озером и почесывать одно место сидя на лавочке любуясь аузсихтом на горы и озеро Совсем как то все плохо становится Я не рассистка но бесит когда люди приживалки паразиты А потом они же от делать нечего начинают отстаивать свои права НУ совсем как то все не правильно

Главный Редактор
24.06.2009, 22:37
Ну и кто тогда будет решать проблему с демографическим кризисом? Швейцарки то не рожают, вот и получается что скоро они возьмут количеством. Немного черного юмора. Хотите поржать? В секторе Газа, даже когда совсем трындец, израильтяне не вырубают электроэнергию ...потому как вырубят свет, и все через 9 месяцев население Газы утроится, им же больше нечем заняться либо камни в солдат кидать, либо сексом заниматься. Наивные швейцарцы ждали что и выходцы из Шри Ланки, которых тоже "пожить пустили" на время, пока войнушки с тамильскими тиграми не закончатся. А когда войнушки закончились, швейцарцы стали дуться на шриланкийцев, что те не хотят возвращаться обратно - это же так непатриотично. Скорее всего от рождения, живут себе ни о чём не парятся, без войн и конфликтов, едят экологически чистую еду, дышат экологически чистым воздухом с детства знают, что война и конфликты происходят далеко, и никогда Швейцарии не коснётся.

Alexander Arussven
08.09.2009, 23:31
С чем-то из того, что прозвучало с экрана, можно согласиться... Однако для меня совершенно ясно другое: то, как именно это было сделано, наталкивает меня на мысль (есть подозрение), что по телевизору выступал неизлечимый человек с серьёзным расстройством психики...

Валера Петров
08.09.2009, 23:53
Обоснуйте, пожалуйста Ваш диагноз. Особенно вердикт "неизлечим". Эмоции присутствуют, а вот признаков душевных болезней не заметил. Как-то ваше высказывание похоже на "и вашим и нашим". Ну, для меня лично. По-моему, корректней все же высказывать мнение о проблеме, а не о тех кто её озвучивает. Содержательнее как-то будет, мне кажется.

Oksana Waugh
09.09.2009, 08:41
мое мнение приехали в Европу придерживайтесь фешион той страны где находяться люди,после многочисленных событий связанных с теми кто укутывается в свои обмундирования и потом и взрываются многочисленные места с людьми.Потом начинаешь относиться с недоверием и страхом к ним.Страх за детей за родных своих.У меня, ни к одному из них невызывает доверия.

Yasmin Hasmik
09.09.2009, 13:50
Если вам не мешают хинджабы и паранджа ваше дело, мне лично не приятно видеть женщин в таком виде !Вам кажется всем этим женщинам так приятно ходить в таком виде? Их многих заставляют ходить в этих паранджах. Если вам лично будет приятно чтобы в вашем квартале поселились люди в жинджабах это ваше дело ,мне лично будет не приятно. Разговаривая с людьми я смотрю в глаза собеседника, а видя женщин в хиджабах не видно идентитета человека. По поводу дискриминации скажу вам как раз таки наоборот дескриминируют этих женщин их же мужчины которые считают их рабами, частной собственностью. Я уже сказала и скажу еще раз, если кому то хочется ходить в парандже пусть ходят у себя на родине. Если помните, голландского режиссера Тео Ван Гога убили из-за снятого им фильма критикующий отношение ислама к женщине .Кстати,автору сценария фильма Айаан Хирси Али тоже угрожали она по моему жила пару лет в Америке где скрывалась. 10-минутный фильм "Подчинение", показанный на голландском телевидении, был посвящен жизни мусульманских женщин. Вот только некоторые из сцен фильма. Женщина начинает молиться, ее лицо закрыто, видны только глаза, но ее длинная черная чадра оказывается прозрачной. Под чадрой на груди и на животе женщины написаны стихи из Корана. Появляются другие женщины. Невеста одета в белое кружево, но ее спина оголена, а на спине - сура из Корана, где говорится, что мужчина может взять свою женщину любым способом, в любое время и в любом месте, когда укажет ему Бог. Еще одна женщина лежит на земле, ее спина и ноги покрыты следами от ударов хлыстом. Стихи из Корана поверх ее израненного тела говорят, что виновные в прелюбодеянии должны быть наказаны 100 ударами хлыстом. Автор сценария фильма - Айаан Хирси Али, беженка из Сомали, а ныне член парламента Нидерландов. 43-летняя Хирси Али, воспитанная в традициях ислама, но отказавшаяся от веры, говорит, что ее целью было не оскорбление ислама, а привлечение внимания к тому, о чем так много говорят: тайному насилию в отношении мусульманских женщин, даже тех, кто живет в Европе. Она решила показать мир мусульманских женщин, полный надругательств, инцестов, принудительных браков и суицидов среди молодых иммигранток. Вот еще пару интересных стате (http://www.newsru.com/religy/12dec2007/kill.html)й ,на тему o хинджабах (http://www.religio.ru/arch/26Oct2006/news/13662.html) Австралийский шейх сравнил женщину без хиджаба с "распакованным мясом" Шейх Тадж эль-Дин Аль-Хилали заявил, что некоторые женщины сами провоцируют сексуальное насилие, когда одеваются неподобающим образом. Он, в частности сравнил женщин, которые не носят хиджаб, с "распакованным мясом". Вы принесли домой мясо, распаковали его и выставили на всеобщее обозрение: Сбежались коты и пожрали его ... Кто виноват, что его сожрали, - коты или оставленное открытым мясо?" Примерно, с таким вопросом обратился шейх к мусульманам и сам дал ответ: "Неприкрытое мясо". "Будь женщина в своей комнате, в своем доме, в своем хиджабе, - никаких неприятностей с ней бы не приключилось", продолжал шейх, переходя уже на слабый пол. Затем Аль-Хилали осудил женщин, употребляющих косметику и склонных к иным соблазнам, подразумевая, что таким образом они сами могут навлечь на себя беду.

Александр Егоров
09.09.2009, 18:40
Полагаю для Швейцарии неприемлемым строительство минаретов и популяризацию, в любом её виде,ислама.Что касается женщин-мусульманок,то отношение к ним до настоящего времени остаётся средневековым, что, в свою очередь,угнетает её как человека,вследствие элементарного нарушения её гражданских прав.Сегодня ислам расползается по миру при полном попустительстве светского общества.Ислам претендует на мировую религию.Отсюда и такие амбиции.Попадая в мусульманские страны,мы,европейцы, стараемся придерживаться законов страны пребывания,при этом мусульмане, где бы они не находились,придерживаются исключительно правил корана.Я не против мусульманства как религии,я против того, чтобы гости устанавливали свои порядки в моём доме.

Anna Racin
09.09.2009, 19:44
Страшно читать, мозг отказывается верить, что такое возможно сейчас, в наше время и после этого я должна уважать традиции мусульман? Тут показывали недавно по ТВ, что женщин реально повесили за секс до брака, одной из них не было и 16 лет. Должны были по закону наказать мужчину (так как она несовершеннолетняя) но судьи ведь сами мужчины, процесс очень быстро провели и повесили. Вешают там на глазах у народа на площади, с помощью передвижного подъемного крана, вот эти кадры и показали, кто-то снял любит. камерой. такие вот порядки. Я где-то слышала теорию, о "возрасте религий", то есть каждая религия проходит в своем развитии определенные стадии, и вот Ислам сейчас как раз в его агрессивном "подростковом возрасте". Если вспомнить, что вытворяло христианство примерно в том же "возрасте" - тоже не образец терпимости. Но можно надеяться, если все это правда, что и Ислам со временем отсепенится и станет более миролюбивым.

Alla Huber
09.09.2009, 21:55
"Они" пядь за пядью занимают европейское пространство, очень настырно и настойчиво, плюс плодятся с дикой скоростью. Пока швайцеры и иже с ними прочухают, в чем дело, уже Исламская революция произойдет! Франция попала! А Саркози слишком поздно спохватился! Там, на Елисейских уже черно перед глазами от хиджабов и некабов! Ну а нам, если не примут меры, останется утешаться тем, что теперь меньше на косметику и шмотки надо попадать- все равно под хиджабом нифига не видно! Дело не в хиджабе и постройке минарета, дело в том что за этим последует. Ведь потом они дальше начнут насаждать свою культуру, полу- или насильственными методами в нее обращая. Дело еще и в их отношении к женщине, женщина - это ничто, вещь, нет, даже хуже вещи, к дорогим вещам аккуратнее относятся, а это- так, потому можно и Суру из Корана на спине и повесить неугодную, в брак вступить принудить и прочее! Иначе Европа через пару - тройку десятилетий точно будет исламским государством. Причитать - бесполезно, молиться - вряд ли, ну хоть законы или поправки к законам, касающиеся их, попринимать. Хотя, поздновато, слишком много их в Европе.

Maria Cubalibre
10.09.2009, 10:26
Женева вот тоже цивилизованный, вроде, город. А только недавно во всех газетах была история, как там какой-то мусульманский "активист" девушку охаял, за то что она откуда-то с фитнесса в короткой спортивной одежде шла Говорю, что человек рассказал. У неё и положительных впечатлений была уйма (говорит, когда на базаре упомянула, что у нее день рождения, получила в подарок арбуз однако и отрицательных много, когда речь заходит о таких довольно экзотических регионах (ну или, по крайней мере, для меня Узбекистан - это все-таки довольно экзотический регион), о которых личного мнения никакого быть не может, просто потому что далеко они - веришь тому немногому, что слышишь от друзей и знакомых. А тут, к тому же, швейцарско-немецкая пропаганда по телевидению про радикализацию Узбекистана периодически на слуху.

Yasmin Hasmik
10.09.2009, 14:02
Мусульманские учёные со всего мира призвали запретить обрезание женских гениталий и наказать тех, кто его проводит. На конференции по этому поводу, состоявшейся в Каире, учёные пришли к согласию относительно того, что правительства должны внедрять существующее законодательство против этой практики. Ранее авторитетные мусульманские теологи Египта уже заявляли, что религия не оправдывает этой процедуры. Тем не менее, она распространена в некоторых районах Африки и Ближнего Востока. Но в других частях мусульманского мира – в Южной и Юго-Восточной Азии, Северной Африке и Саудовской Аравии – этот обряд неизвестен. При его проведении у девочки обычно хирургическим путём удаляется клитор. Родители, поддерживающие эту практику, утверждают, что таким путём можно предотвратить беспорядочную половую жизнь их дочерей. Часто половые органы женщин, подвергшихся обрезанию, становятся нечувствительными. Мусульманские учёные назвали обрезание девочек насилием, которое нужно прекратить. Они напоминают, что ислам запрещает людям причинять друг другу вред.Женское обpезание - тpадиционный pитyал, котоpомy подвеpглись 84 миллиона ныне живyщих женщин более, чем в тpидцати стpанах.За последние 10 лет были заpегистpиpованы слyчаи в Бpитании, Фpанции, Геpмании и еще пяти pазвитых стpанах, включая США и даже Финляндию. В Бpитании женское обpезание было официально запpещено в 1985 годy, но многие афpоазиатские общины в кpyпных гоpодах пpодолжают yвечить своих дочеpей." В Египте принят закон, запрещающий женское обрезание В Египте принят закон, запрещающий практику женского обрезания. Тем, кто, несмотря на запрет, решит подвергнуть этой процедуре своих родственниц, грозит штраф в 600 евро. Врачи, совершившие операцию обрезания, получат тюремный срок от 3 месяцев до двух лет. В закон также внесена поправка, регламентирующая возраст вступления в брак. Отныне молодые люди смогут проводить обряд бракосочетания только по достижении 18 лет. Ранее брачный возраст для египтян составлял 16 лет, сообщает Middle East Times. Напомним, что влиятельные мусульманские богословы не раз призывали верующих отказаться от практики женского обрезания. Летом прошлого года Министерство здравоохранения Египта ввело запрет на женское обрезание. Тогда верховный муфтий Египта Али Гомаа заявил, что эта распространенная в стране традиция является запретной с точки зрения религии, так как наносит ущерб психическому и физическому здоровью женщин. Несмотря на это, обрезание женщин в течение нескольких столетий практикуется не только среди жителей Египта, но и некоторых других африканских и азиатских стран, независимо от принадлежности к той или иной конфессии.Глава университета Аль-Азхар шейх Мохаммад Саид Тантауи совместно с духовным лидером епитеских христиан отцом Шенудой ранее сообщали, что ни в Коране, ни в Библии обрезание женщин не упоминается

Nana Misesu
10.09.2009, 14:15
Я с трудом сдерживаю себя сейчас, чтобы не выругаться смачно и грязно, про то что женское обрезание практикуется во многих мусульманских странах и сейчас я точно знаю. Самое страшное, что очень часто в деревнях этот обряд обрезания проводится старыми бабками обрезками стекла и даже не дезинфицируется! Кто-нибудь знает манекенщицу Иман (жену Девида Боуи) она тоже прошла через это, и даже написала об этом книгу. Здесь об истории женского обрезания (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) Теперь о примерах в студию. Обложка книги

http://images.barnesandnoble.com/images/21580000/21587972.JPG

Главный Редактор
10.09.2009, 14:21
Так вот, лично я считаю что не нужны. Я не хочу чтобы Европа стала похожа на США. Если представители мусульманства, буддизма, иудаизма, кришнаиты и прочие, хотят здесь нормально жить и интегрироваться, они должны уважать культурные обычаи той страны, в которой теперь живут. А если сильно хочется ходить в парандже и соблюдать свои обычаи, вернуться к своим соплеменникам никогда не поздно. Для меня лично "в чужой монастырь со своим уставом не лезь" это не просто слова". Если бы европейцы вот так же дружно, вопили при каждом ущемлении их гражданских прав и свобод, если бы они не молчали как бараны, когда их в собственной стране отодвигают в сторонку, если бы на каждый выпад в сторону собственных культурных ценностей отвечали бы такой же истерией в прессе... поверьте сейчас мы бы не наблюдали такую картину. Самый лучший пример истерии и наглости тех, кто исповедует ислам (мне все равно мирный или воинственный) это скандал с карикатурами в Дании. Вот тогда, мне действительно стало страшно, от того, какое количество "других" людей живет среди нас с вами. Ужас ситуации в том, что эти "другие" не собирались и не собираются жить по европейским законам. У них "свои" собственные представления о том, что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо. Они пользуются тем, что большинству из нас просто пофихх, и каждый из нас понимает собственное бессилие в невозможности изменить ситуацию. Все что я пишу не относится к разжиганию расовой розни, это мое личное мнение которое я позволю себе высказать вслух. Мне жить в этой стране, и мне не нравится что из старушки Европы делают плохое подобие Дяди Сэма.

Anna Racin
10.09.2009, 14:45
Если изначально по теме, то интересно: а много ли из тех, кто в СН собрался голосовать против минаретов (или уже голосовали? - что-то я не помню, на каком там все этапе с этой инициативой?) согласны также терпеть последствия (а они скорее всего не заставять себя ждать)? Ведь традиционно наши аргументы демократические а у оппонентов - зачастую детонирующие или потом снова президент полетит прощения просить за демократическим путем принятое решение и минаретов потом придется на гос деньги строить, чтоб загладить так сказать. Всем же понятно, что за их истерией в прессе стоят на заднем плане реальные убийцы-смертники, готовые в случае чего добавить в котел весомых аргументов. Мы изначально не готовы сравняться с ними в методах, поэтому наша позиция - позиция слабого. как это ни прискорбно признавать. пока мы каждый из нас по отдельности не готовы за убеждения вплоть до жизни все отдавать, будут побеждать те, кто - да, готовы. а как сделать чтобы иначе - непонятно. система ценностей очень разная у нас с ними.

Anna Dupont
10.09.2009, 15:25
А по-моему тут не стоит обижаться, так как в этой теме во главе угла стоит вопрос о навязывании каких-то правил, своей воли людям другой культуры и вероисповедания в их же стране. Я уверена, что и среди мусульман есть люди, которые против всех этих дикарств и выступают против засилия религии. Поэтому не стоит все принимать лично на свой счет, если, конечно, вы сами лично с этим не согласны. Что меня поражает, что особый радикализм проявляется за рубежом. Хотя бы на этом примере. В Иране, например, в женском бассейне все женщины купаются исключительно в купальниках и даже раздельных. Существуют даже женские пляжи, где они имеют право раздеваться среди себе подобных. Что касается мест, где нет разделения на м и ж, то там действительно купаются при полном параде. И древнейшая профессия там существует. А сколько там операций по восстановлению девственности делается. Кстати, в одной из стран мне рассказывали, что у них, если хочешь воспользоваться услугами представительницы дрейвнейшей профессии, а ты благопорядочный мусульманин, то нужно пойти к мулле и жениться на даме на период, который ты собираешься с ней провести. Религия тут как дышло.

Собеседница Базель
11.09.2009, 01:07
В паранже в Европу - это как раз-таки со своим самоваром в Тулу, или куда еще там... Можно приехать и даже ее не снимать, только нельзя требовать от других, что это будет акцептировано. Или даже думать о том, что это будет приветствоваться. С какой это такой стати? Причем здесь опять-таки невежество? Я все религиозно-национальные вопросы рассматриваю на примитивнейшем уровне, поскольку из меня политик, как из какашки пуля. На примитивнейшем - имеется ввиду: парит меня это или нет. Вот что меня парит: Я нахожусь в бассейне и в воду плюхается бабец, обмотанный какими-то неимоверными тряпками, поскольку ей религия не позволяет оголится (в женском бассейне), вот тут я точно-против. Либо едь по домам, либо рой ров у себя в окресностях, либо еще что-нибудь. А самое прикольное, что бабец, поплескавшись, выходит и начинает покуривать, зная, что ее мужик на территорию женского бассейна не попадет. Ну и о какой религии мы говорим? Притворство и вранье. А вот что не парит: люди дома в своих странах, мальчики - направо, девочки - налево. В чем проблема?

Eduard Haklund
11.09.2009, 14:53
Моё мнение, приехали как гости, и не ведите себя как хозяева! Иммиграционная политика, которою ФРГ проводила на протяжении многих лет, оказалась неудачной, а ее последствия будут самыми драматичными. Немецкие элиты переоценили потребность страны в иностранной рабочей силе и теперь большое число иммигрантов грозит обрушить систему соцобеспечения, вместо того чтобы ее поддерживать, сообщает Welt. Такие заключения содержатся в книге американского журналиста Кристофера Калдвилла (Christopher Caldwell) "Reflections on the Revolution In Europe: Immigration, Islam, and the West" ("Размышления о революции в Европе: иммиграция, ислам и Запад"). Калдвилл, который пишет для "Atlantic Monthly", "Wall Street Journal", "Weekly Standard", более десяти лет занимался изучением иммиграции в Европе. "Никто не думал, что иммигранты когда-нибудь будут претендовать на получение социальной помощи. То, что они принесут с собой культуру и уклад своих деревень, семейные кланы и мечети, казалось абсолютно нелепой идеей", - пишет Калдвилл тут (http://lenta.ru/news/2009/09/11/zuwanderung/)

Yasmin Hasmik
13.09.2009, 13:28
Полиция Пакистана арестовала двух христиан за то, что они ели в дневное время суток в период Рамадана, когда у всех мусульман строгий пост. Их обвинили в оскорблении священного месяца, хотя христианам не предписывается поститься в этот период. Инцидент произошел в районе города Силланвали в провинции Пенджаб, сообщает сайт Православие.Ru со ссылкой на Christian Post. По сообщениям местных СМИ, двое христиан - Гулл Маси и Ашир Сохайл двигались в сторону Лахора на автобусе. По пути автобус сделал остановку возле одной гостиницы, где пассажиры получили возможность попить чаю и закусить. В это время к ним подошли полицейские и обвинили в нарушении исламского поста. Двое христиан сказали, что не обязаны поститься в Рамадан, так как не исповедуют ислам, после чего их задержали, бросили в фургон и отвезли в местный полицейский участок. Через несколько дней обоих христиан перевели в тюрьму города Саргота, где их будут судить. Родственник арестованных христиан обратился в базирующуюся в Вашингтоне правозащитную организацию "Международная Христианская Ассоциация", помогающую христианам, гонимым за их веру, с просьбой немедленно принять меры для их освобождения. "Во время Великого поста мусульмане едят, пьют и курят в общественных местах - ни полиция, ни власти этого даже не замечают. И никто из мусульман еще не был арестован за несоблюдение христианского поста", - сказал он в интервью правозащитной организации. Представитель этой организации осудил арест двух невинных христиан и призвал власти Пакистана немедленно освободить невиновных и принять соответствующие меры по отношению к полицейским, произведшим арест. Как отмечает издание, в Пакистане христиане составляют лишь 3% от преимущественно мусульманского населения страны и постоянно претерпевают гонения. Так, в прошлом месяце 8 христиан были заживо сожжены в городе Годжра, когда на них напала толпа экстремистов, ложно обвинивших их в осквернении Корана.

Elena Melissa
13.09.2009, 13:36
У нас на курсах половина девушек мусульманки и все строго придерживаются Рамадана. Исключения только КД или болезни. Если гриппом заболела, то в эти дни можешь не предерживаться, но после Рамадана, ты должна эти дни догнать, которые пропустила. Вообще сильная вера у них, у нас из 10 человек 1 придерживается поста, а у них Рамадан придерживаются все поголовно. У меня в голове не укладывается, как можно целый день не есть, а потом на ночь покушать - это ж хана желудку.

Elenа Basel
13.09.2009, 15:02
Когда я жила в Тунисе, во время Рамадана мы просто не выставляли свои привычки на всеобщее обозрение. Если ели, пили днем, то предварительно запирались в кабинете, чтобы никого не смущать. Однажды пришли в языковую школу, поесть не успели, так нашли какой то выход в подсобные помещения, где никого не было, сели там на ступеньки и начали жевать нехитрый обед. В этот момент зашел кто то из местных преподавателей. Так извинился что помешал и поспешно скрылся. И вообще все всегда высказывали нам свое уважение, за то что мы не прилюдно пьем, едим, а стараемся скрыться в недоступные места где нас не видят. Однажды нам страшно захотелось кофе (а в Рамадан открытая кофейня рядом с офисом, где мы обычно его покупали, естественно была закрыта), нам сказали куда пойти. В общем в 12 дня в центре города обычная кофейня была обклеена газетами (чтобы снаружи не было видно что творится внутри). А внутри дым стоял коромыслом, толпа тунисцев пили и курили. И потом мы стали обращать внимание что по городу куча заведений работает, но двери обклеены газетами. В общем главное оказалось не есть, пить и курить на улице, или в общественных местах, для этого не предназначенных. Чтобы не оскорбить ничьих религиозных чувств. Так что может там в Пакистане ребята прилюдно устроились вот и все. Хотя конечно Пакистан с Тунисом не сравнить.

Kuki Anna
06.02.2014, 17:02
Вчера мы с женой оказались рядом с одной из остановок трамвая. Трамвай стоял. Наверное, стоял долго. Двери его были закрыты и никто не мог ни выйти из него, ни, соответственно, зайти. На улице нарастал гул множества полицейских сирен. Все машины неслись с разных сторон к трамвайной остановке. Когда они подкатили, из них повыскакивали полицейские и встали наизготовку у каждой трамвайной двери. Через секунду двери открылись - и на наших глазах началась жесткая полицейская операция. В трамвае достаточно грубо, можно даже сказать - очень грубо полицейские заковывали в наручники арабов (человек семь), которые пытались как-то сопротивляться. Один из них был моментально завален на пол - как у нас говорят, мордой в землю. Второго, орущего на своем языке вперемежку с немецкими ругательствами, полицейские приложили по ребрам, третьего саданули мордой об поручень, четвертого, который пытался вырваться, остановили парой прилетевшими ему навстречу кулаков и быстро защелкнули наручники на его запястьях. Еще один араб сдался сразу, упал на колени и поднял руки к небу, но полицейские тут же заломили их за спину. Еще двух заковали в браслеты не менее грубо...

Нам, стоявшим на остановке, было удивительно столь близко наблюдать полицейскую операцию по задержанию мусульман - тем более, в такой форме. Когда арестованных рассаживали по машинам, из трамвая начал "вываливаться" народ и все, как один, просили у полиции записать их в свидетели происшедшего по дороге к этой остановке. Разные люди - старики и старухи, молодые парни и девушки, старые и средних лет, разного социального уровня и положения в обществе, - выстраивались в очередь, чтобы подойти к полицейскому и сообщить свое имя, фамилию, адрес и телефон. Все они готовы были выступить на стороне обвинения. И пока продолжалась вся эта процедура записи свидетелей происшедшего, трамвай стоял в ожидании своих пассажиров. Еще через минут пятнадцать полиция уехала, пассажиры заняли свои места - и трамвай отправился по своему обычному маршруту. А нам, нескольким невольным свидетелям штурма трамвая, удалось узнать, с чего же всё началось и почему полиция так бескомпромисно и жестко провела захват молодых арабов. Оказывается, эти мусульмане, войдя в вагон трамвая, громко о чем-то говорили на своем языке, свистели, что-то горланили, размахивали руками и над чем-то так же громко потешались. И вздумалось одной старушке, сидящей у входа в вагон, сделать им замечание - мол, могли бы и потише говорить, ведь не одни едут в трамвае. Арабы, на секунду опешив и даже прервав свое бурное общение, глянули на старушку, как на пустое место: мол, кто это там еле слышно вякает. И продолжили гоготать, орать, но теперь уже - издеваясь над старушкой. Для этого они специально перешли на немецкий язык, говорили так же громко и нагло:
- Нет, вы проедставляете!? Эта старая немецкая будет нам еще указывать! Посмотрите на нее, у нее еврейский нос!
- Эй ты, старая вонючая еврейка! - обратились они уже прямо к ней, - пошла вон отсюда! Juden raus! (Евреи, вон!).
Старушка молчала. Арабы орали всё громче:
- Juden raus aus Deutschland! (Евреи, вон из Германии!). Молодые арабы были настолько уверены в своей безнаказанности, что совершенно не заметили, как вокруг них образовалась толпа пассажиров: старых и молодых немцев, которые вдруг тоже обрели голос и стали кричать, что этого так не оставят и что скорее из Германии выметут всех недоделаных арабов, которые сидят на их трудовых шеях, чем позволят хоть одному волосу упасть с головы евреев. И тут арабы очнулись, увидев, что их всё плотнее окружают люди. Что им оставалось делать? Они начали "отстреливаться" традиционными арабскими песнями о главном - о том, что во всем виноваты проклятые евреи, которые оккупируют землю родной Палестины. Толпа немцев в трамвае заявила им в ответ, что евреи - молодцы, правильно делают, надо вообще арабов оттуда выгнать к такой-то матери. Мало того, что мы впустили вас, арабов, к себе в страну, - кричали немцы в трамвае, - так вы еще здесь гадите, подонки, куски исламского дерьма! Мы вам не дадим устроить здесь лондонские погромы!. Арабы сразу сообразили, что дело для них пахнет керосином и, продолжая по инерции тихо переругиваться с наступавшей на них толпой граждан Германии, начали озабоченно поглядывать в окна трамвая, когда же ближайшая остановка. Один из них, как ненормальный, стал давить на красную кнопку на поручне, сигнализируя водителю, что пассажирам надо выйти.

Чего проще! Трамвай остановился, двери автоматически открылись, можно было выскочить и убежать. Конечно же, наговорив немцам целую гадостей на арабском, презрительно пообещать, что придет время и всех этих неверных вырежут, как стадо баранов.. И при этом подтвердить свои слова жестом руки, будто нож перерезает горло. Но...Арабские бараны просчитались. Они не учли того факта, что у немцев мышление рациональное: даже ругаясь, немец не забудет о полиции, о соблюдении закона, и немец, когда захочет, может поставить на место любого иностранца. Водителя трамвая уже предупредили, двери мгновенно были заблокированы, полиция вызвана. Трамвай замер. Арабы продолжали давить на кнопки, чтобы двери открылись, а окружившая их толпа издевательски улыбалась. Немцы с удовлетворением смотрели на арабов, которые стали напоминать крыс, попавших в мышеловку. Мусульмане начали кидаться на немцев, а те, в свою очередь, не оказывали никакого сопротивления. Зачем? Пусть эти исламские мудаки себе статьи наматывают, пусть побольше проявят себя, - глядишь, суд надолго запрёт этих подонков, а может, и вышлет к чертовой матери из страны.

Эссен, Германия

Игорь Юркевич
23.10.2014, 16:59
Двое французских предпринимателей предложили мусульманам портативное устройство для выявления свинины в пище, сообщает Reuters (http://reuters.com). «Пять миллионов проживающих во Франции мусульман составляют около 8% населения страны. Устройство, по своим размерам близкое к тесту на беременность, позволяет определить наличие свинины не только в пище, но и в косметических и лекарственных средствах». В комплект поставки входит маленькая пробирка, в которую помещается кусочек пищи и заливается теплой водой. Затем в пробирку опускают тест-полоску. Если спустя несколько минут на ней проявится одна полоска, значит, свинины в пище нет. Две полоски означают наличие свинины. Предприниматель Жан-Франсуа Жюльен и его товарищ алжирского происхождения Абдурахман Чауи обратились со своей идеей два года назад, в разгар общеевропейского скандала вокруг неправильно маркированных замороженных продуктов. Тогда вместо говядины потребителям по ошибке предложили конину. В то время Жюльен разработал тесты для людей, страдающих пищевой непереносимостью и различными видами аллергии. «Абдурахман сказал мне, что пищевая непереносимость и аллергия — это, конечно, очень интересно, однако нам следует заняться проблемой животных белков. Тогда мы взялись за разработку антител для ДНК свиней». По его словам, тест выявляет наличие в пище свинины с точностью 99%. Цена устройства — €6,9. Сообщается, что предприниматели получили заказ на производство партии в 10 тыс. наборов.

Kuki Anna
13.12.2014, 22:10
http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/26720365.bf/0_74dc4_ad7daf8_orig.jpg

Необычным морозом встретила столица мусульманский праздник. Такое случилось впервые: "И дожди были и холод, но чтоб минус десять!" - ворчали старики на задерживающееся начало намаза.

В этот раз власти к празднику были готовы - полиции в Отрадном было для этого дня больше обычного, несколько машин скорой помощи и даже отгороженная лентой проезжая часть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/26720365.bf/0_74dc6_3365af25_orig.jpg

К началу намаза мусульмане заняли даже противоположную сторону улицы Хачатуряна, но в какой-то момент, когда полиция потеряла бдительность, дружно перешли дорогу и заполнили проезжую часть. Представители власти не стали разгонять собравшихся и попросили освободить две полосы для транспорта.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/26720365.be/0_74dc1_4502d65f_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/26720365.bf/0_74dc3_4da2197a_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5312/26720365.bf/0_74dc2_c0e3334a_orig.jpg

Еще со вчерашнего для у мечети дежурили полицейские не допуская парковаться транспорту. Несчастный бесплатный автобус до бойни гоняли с места на место и своего добились - на нем уехало всего девять человек. Другой, от Олимпийского, вообще не перевез ни одного.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/26720365.be/0_74dc0_9d0ae06_orig.jpg

Торговлю баранами в этот раз удалось предотвратить простой тактикой - много полиции в районе мечети, полюс разгон всех газелей по основным маршрутам массового движения мусульман, например, до метро. Продавцы были вынуждены стоять там, где невозможно встретить покупателя, да еще и шифроваться при этом. В отчаянии они даже стали ездить с открытыми дверями по округе, пытаясь попасть на глаза клиентам - продавать нельзя, но перевозить то никто не запрещал. Проезжающие мимо водители сигналили, после чего отъезжали в сторону, где и совершали покупку за 5-6 тысяч рублей. Но это был уже не бизнес и к 10 часам утра машины стали возвращаться на свои базы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/26720365.bf/0_74dc7_c1612498_orig.jpg

Для сравнения, как это было в прошлом году

Курбан-Байрам в Москве

Утро на улице Хачатуряна, дом 8

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/ottenki-serogo.7d/0_5b93e_743ce402_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/ottenki-serogo.7d/0_5b940_ea186e89_orig.jpg

Вся улица практически от метро с обеих сторон заставлена грузовиками и "Газелями" с живым товаром.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.7d/0_5b949_cd79d306_orig.jpg

Бараны уходят как горячие пирожки по цене от трех до семи тысяч рублей

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/ottenki-serogo.7d/0_5b941_933ba81e_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4506/ottenki-serogo.7d/0_5b943_8129583c_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/ottenki-serogo.7d/0_5b945_de72585d_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/ottenki-serogo.7d/0_5b953_b60adf3b_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/ottenki-serogo.7e/0_5b959_4a44227e_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/ottenki-serogo.7d/0_5b947_2c353c46_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/ottenki-serogo.7d/0_5b958_d39c6b82_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/ottenki-serogo.7d/0_5b956_b52feaf6_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.7d/0_5b950_797c0ed8_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/ottenki-serogo.7d/0_5b94d_9e9c0b69_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.7e/0_5b95a_50d94282_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/ottenki-serogo.7d/0_5b952_d7592483_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ottenki-serogo.7e/0_5b95f_6dcf81b7_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/ottenki-serogo.7e/0_5b962_a7619e93_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/ottenki-serogo.7d/0_5b94a_ef8f2379_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ottenki-serogo.7d/0_5b951_239599d2_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.7d/0_5b94f_b9cb9120_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5206/ottenki-serogo.7d/0_5b955_afdfd4b6_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/ottenki-serogo.7d/0_5b944_44ee475d_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/ottenki-serogo.7d/0_5b957_ea3afdd9_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.7e/0_5b95b_f7b25c3f_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/ottenki-serogo.7e/0_5b95c_dabcd236_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/ottenki-serogo.7e/0_5b95d_5fab91f6_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/ottenki-serogo.7e/0_5b95e_432d286d_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.7e/0_5b961_49f6d1c3_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/ottenki-serogo.7e/0_5b960_2bbf4bea_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/ottenki-serogo.7e/0_5b965_11f43fee_orig.jpg

Конечно, их режут, религиозный обряд невозможно запретить. Но, к счастью, перестали его проводить в песочнице. Происходит это по-тихому тут же, нужно только знать в какую "Газель" обратиться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/ottenki-serogo.7d/0_5b94c_b128a9c_orig.jpg (http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html)

За зарезать и разделать барана берут тысячу рублей.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/ottenki-serogo.7e/0_5b963_dae7b891_orig.jpg

Милиция не гоняла, только вяло ныла: "Каждый год одно и тоже, закрывайте, в Москве резать нельзя!" Двери "Газели" прикрывали, но едва они уходили - открывали снова.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/ottenki-serogo.7d/0_5b942_793bd804_orig.jpg

Недалеко стояла машина с охлажденным мясом, но разделанные туши не пользовалась спросом. На одном исламском сайте, я читал как резать барана по канонам. В какую сторону встать лицом, на какой бок положить и что произнести. Но в Отрадном ничего подобного не увидел.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/ottenki-serogo.7e/0_5b964_5018ed56_orig.jpg

Существуют даже специальные сайты где можно заказать на дом правильно зарезанного барана, но все присутствующие хотели живых.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/ottenki-serogo.7e/0_5b966_6cc69c92_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/ottenki-serogo.7e/0_5b967_578fec55_orig.jpg
источник (http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html)

Главный Редактор
07.01.2015, 14:22
В редакции сатирического журнала "Charlie Hebdo", расположенной в одиннадцатом округе Парижа, в среду днем произошла перестрелка убиты 12 человек и около 10 ранены (пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии). Среди убитых журналистов - главный редактор Charlie Hebdo Стефан Шарбонье, более известный во Франции как автор комиксов Жан Кабу. По предварительным данным полиции, стрельбу устроили два человека в черных капюшонах, ворвавшиеся в редакцию журнала вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом. Согласно словам очевидцев, во время обстрела офиса злоумышленники кричали: «Мы отомстили за пророка Мухаммеда. Charlie Hebdo мертв». Одному из журналистов удалось заснять нападение террористов, на котором слышны многочисленные выстрелы и крики «Аллах акбар». Нападавшим террористам удалось скрыться с места происшествия на захваченном автомобиле. Район происшествия оцеплен полицией, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. В Париже вводится наивысший уровень террористической угрозы. Сатирический журнал "Charlie Hebdo" публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты. Частенько карикатуры, публикуемые в журнале высмеивают политиков, ультраправых и религиозные догмы. Журнал несколько раз оказывался в эпицентре общественных скандалов, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда и ислам. Последней публикацией "Charlie Hebdo" вызвавшей широкий резонанс в обществе, стал отклик на любительский фильм "Невинность мусульман" выложенный на видеохостинге You Tube и последовавшие за ним беспорядки в арабских странах.

28168 28169

Kuki Anna
15.01.2015, 20:19
http://varlamov.me/img/uraza13/00s.jpg

Сегодня Ураза-байрам, первый день после окончания поста - один из главных праздников в исламе. Десятки тысяч мусульман пришли как обычно на утренний намаз к Соборной мечети, рядом с Проспектом Мира. Приходят сюда десятки тысяч мусульман 2 раза в год на протяжении многих лет, но каждый раз для местных жителей и интернет-аудитории это становится шоком. Сколько точно людей было сегодня судить трудно, все улицы до горизонта были заполнены верующими. В какой-то момент отведенное полицией место закончилось и пришедшие начали стелить молитвенные кофрики уже за рамками и полицейскими кордонами среди припаркованных машин местных жителей.

Я приехал к 6-30, уже было много народу.

http://varlamov.me/img/uraza13/01.jpg

Мусульманам приказано повторять омовение перед каждым намазом. Специальных мест для омовения нет, так что все совершают этот ритуал из бутылок за био-туалетами.

http://varlamov.me/img/uraza13/02.jpg

Ураза-байрам — один из главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан. В соответствии с традицией ислама, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана.

http://varlamov.me/img/uraza13/03.jpg

На подходах много людей просит милостыню.

http://varlamov.me/img/uraza13/04.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/05.jpg

Конкурс!

http://varlamov.me/img/uraza13/06.jpg

Цыгане продают куски обоев по 10 рублей тем, кто забыл молитвенный коврик.

http://varlamov.me/img/uraza13/07.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/08.jpg

Вообще на таких мероприятиях очень много цыган.

http://varlamov.me/img/uraza13/09.jpg

Попрошайничают.

http://varlamov.me/img/uraza13/10.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/11.jpg

Вскоре все улицы заполнились людьми...

http://varlamov.me/img/uraza13/12.jpg

Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся. Перед праздником необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.

http://varlamov.me/img/uraza13/13.jpg

Потом народ начал выходить за рамки. Места всем не хватало.

http://varlamov.me/img/uraza13/14.jpg

Народу пришло больше чем обычно.

http://varlamov.me/img/uraza13/15.jpg

Заняли все прилегающие к мечети улицы.

http://varlamov.me/img/uraza13/16.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/17.jpg

Сколько людей было? СМИ говорят 100 000, но они всегда дают сотню, думаю было больше.. может 150

http://varlamov.me/img/uraza13/18.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/19.jpg

Собравшимся зачитали поздравления от Медведева, Путина, Кадырова и Собянина.

http://varlamov.me/img/uraza13/20.jpg

Поздравление Путина:

«Венчая священный месяц Рамадан, Ураза-байрам несёт с собой радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта духовного и нравственного самосовершенствования. Побуждает к добрым делам и состраданию, к помощи обездоленным и нуждающимся.

Отмечу, что российские последователи ислама с глубоким уважением относятся к многовековым историческим, культурным, религиозным обычаям и широко отмечают этот знаменательный праздник. Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит уникальный вклад в воспитание молодёжи, развитие межконфессионального диалога. И, конечно, её деятельность содействует поддержанию межнационального мира и гражданского согласия в обществе».

http://varlamov.me/img/uraza13/21.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/22.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/23.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/24.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/25.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/26.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/27.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/28.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/29.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/30.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/31.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/32.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/33.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/34.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/35.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/36.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/37.jpg

В метро вся толпа заходила часа 2. Полиция довольно грамотно организовала коридоры для людей.

http://varlamov.me/img/uraza13/38.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/39.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/40.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/41.jpg

Желающих сбежать ловко закидывали обратно в переход.

http://varlamov.me/img/uraza13/42.jpg

В какой-то момент образовалась небольшая давка... но обошлось без происшествий.

http://varlamov.me/img/uraza13/43.jpg

Вот так...

http://varlamov.me/img/uraza13/44.jpg

http://varlamov.me/img/uraza13/45.jpg
источник (http://zyalt.livejournal.com/842277.html)

Olga Dimina
16.01.2015, 06:56
В этом году будет меньше народу, после введения ограничения въезда в Россию трудовых мигрантов из Средней Азии. Да,у них такие праздники ,а в Москве почти нет мечетей, то есть на такое количество мусульман Москва не рассчитана. И запретили строить еще. Фото не прошлого года. В Москве барана уже не зарежешь на улице. Посадят. И введено ограничение желающих именно на проспекте Мира. В пригороде им молельные дома сделали. И их община этим руководит и следит. Порядок навели. Но относимся с пониманием, страна многонациональная. У мужа на работе в их праздники у мусульман выходные и они угощают, но поздравляют с нашими христианскими! Сейчас либералы скулят ,что с ограничением на въезд в Россию некому будет убирать и строить. Не знаю, но как были так и работают, те у кого есть разрешение.

Olga Dimina
16.01.2015, 08:04
19 января вся страна окунется в прорубь. Встанет в очередь за крещенской водой. Очередь иногда и несколько часов. На Пасху все в той же многочасовой очереди освятят куличи с яйцами ,а потом на ночную службу-меньше народа , но то же в храмах не умещаемся. У священников микрофоны ,и полиция то же есть Да ,вот так люди стремятся к тому, что 70 лет из нас всех выбивали и запрещали ,и мусульманам то же. И это не причуда , а настоящее ,искреннее. И на Рождество в храм не попасть и ночью очень много людей и на утреннюю службу с детишками . Не в пафосный ,а самый обычный храм. Храмы не только восстановили ,а строят новые.

Kuki Anna
31.01.2015, 16:11
Уже который день с экранов наших телевизоров не сходит тема о трагедии, которая произошла в пакистанской семье в доме, который находится от меня не далеко. В лесу, который я вижу из окна своей кухни, недалеко от грильплаца, обнаружили мёртвую девушку. Полицаи, приехавшие на место сразу поняли, что она была убита. Так как при ней не оказалось документов, то три дня ушло на установление её личности. Девушку опознали, это была девятнадцатилетняя пакистанка, под давлением собранных улик в ходе допроса её отец сознался, что задушил девушку за непослушание. Эта семья живёт в Германии уже больше 20 лет, девочка рождена здесь уже. Оказывается, что она полюбила пакистанского-таки мальчика и собралась за него замуж, чем и рассердила своего папеньку. По всей видимости она сообщила эту новость своим родителям, а те не пришли от неё в восторг. Как уж там всё происходило в точности не знаю, но отец задушил девочку в порыве гнева, а мама с тётей посадили её мёртвую в бабушкино инвалидное кресло, вывезли в лес и выбросили. Вот такие нравы у наших "интегрированных" жителей.

Natalia Mountian
31.01.2015, 17:58
Много лет назад в Швеции была похожая история. Отец убил свою дочь за то что она встречалась со швецким мальчиком. Точно уже не помню подробности, но тогда писали во всех газетах и новостях. Все были шокированы.

Kuki Anna
29.11.2015, 23:46
Мусульманское хамство Королева Нидерландов Беатрикс посетила концерт в столице. Дирижер-мусульманин начинает читать лекцию королеве о красоте ислама. Оркестр в полном составе поднимается и уходит, не желая ассоциироваться с кем-то, "просвещающим" их королеву. Штат музик-холла эскортирует дирижера со сцены и после проверки документов - из здания.

https://www.youtube.com/watch?t=109&v=qkTcReX_1SA

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их. Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры. И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого. Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями. Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других. Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран. Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли. Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать.

Интересный факт. Происхождение паранджи.

Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу, может быть они одевались бы иначе. Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии. В честь богини плотской любви , все женщины без исключения должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини. Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью. И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции, с 1923 по 1938, он нашел правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот. Он покончил с ношением, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу. На следующий день паранджи в Турции больше не видели. И это еще в силе!

Главный Редактор
23.12.2015, 23:48
Семью британских мусульман не пустили на борт летевшего в США самолета

Американские служащие не пустили семью мусульман из Великобритании на борт самолета в аэропорту Гатвик. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что потребует от властей США объяснить причины инцидента. Об этом агентству Associated Press сообщили представители премьера. По данным агентства, 15 декабря семью британских мусульман из 11 человек американские госслужащие не пустили на борт самолета, следовавшего в США. Семья планировала провести выходные в «Диснейленде». Член партии лейбористов Стелла Криси сообщила, что власти США не объяснили свой отказ. Отмечается, что в посольстве США в Лондоне также отказались от комментариев. Инцидент вызвал большое беспокойство в связи с высказываниями кандидата в президенты США Дональда Трампа, который неоднократно выступал против мусульман и предложил запретить им въезд в Америку. Имам из Лондона Ахмал Масрур заявил, что к нему отнеслись похожим образом, когда он летел в командировку в США. По его словам, представители посольства не дали ему попасть на борт и заявили, что его виза аннулирована, несмотря на то что он летал по ней раньше.

Kuki Anna
08.01.2016, 23:43
Забастовка закончилась увольнением

http://f4.s.qip.ru/18ZobV0oB.png

190 мусульман рабочих мясокомбината в Fort Morgan Colorado, USA устроили забастовку, требуя "особого времени для молитв" в рабочее время. Конвейер не может останавливаться когда кому-то хочется, это график работы предприятия. И знаете что? — Все уволены и теперь у них много времени для молитв!

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/12301751_1509135256051551_4458577842617911019_n.jpg?oh=4a2709ebaec4e8ec0948462321f7578e&oe=56FDE39A

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

"Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые так щедро приветствовали их.

Мусульмане должны понять, что канадцы не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.

И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его христианскими корнями, новогодними елками, церквями и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого.

Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.

Если вы оставили вашу страну ради Канады, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канаде лучше, чем в других. Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.

Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать."

Kuki Anna
25.02.2016, 19:27
В Латвии введут запрет на ношение паранджи

http://icdn.lenta.ru/images/2016/02/25/13/20160225135924753/pic_556db18cabde7e92328abc56db347b59.jpg

Власти Латвии намерены запретить носить в общественных местах любую одежду, закрывающую лицо. Ограничение коснется и традиционного мусульманского женского облачения — паранджи. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает ТАСС (http://itar-tass.com/).

«Данное ограничение будет выражаться как запрет носить любую закрывающую лицо одежду в общественных местах. Например, это касается также масок и шлемов. Если вы работаете продавцом в магазине, то было бы нехорошо, если бы у вас на голове был шлем и не было бы видно ни глаз, ни другой части лица», — сказала в эфире местного телеканала ЛНТ руководитель отдела по вопросам религии минюста Екатерина Мацюка.

В законе будут и исключения, когда носить закрывающую лицо одежду будет разрешено, рассказала чиновник. Это коснется, например, сварщиков и медиков, которым необходимо носить защитные маски на работе. Также поблажки будут предусмотрены для мотоциклистов, велосипедистов, лыжников и бегунов.

16 ноября 2015 года Национальное объединение Латвии, входящее в состав коалиционного правительства страны, направило письмо главе МВД республики Рихардсу Козловскису, в котором потребовало (http://lenta.ru/news/2015/11/16/latvija/) приостановить прием беженцев с Ближнего Востока. Это делается на фоне серии терактов, совершенных в столице Франции в ночь на 14 ноября, в ходе которых погибли 129 человек и более 300 были ранены.

В октябре того же года пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович заявил (https://lenta.ru/news/2015/10/13/latvija/), что Латвия через 50 лет превратится в мусульманскую страну. При это руководство центра считает ислам лучшим способом «завоевать мир в мирной форме».
Источник lenta.ru (http://lenta.ru)