PDA

Просмотр полной версии : Очки для автомобилистов

Irina Driada
05.06.2009, 10:16
Заинтересовалась я очками для автомобилистов,особенно сейчас, когда светит солнце, на дороге возникают блики. Очки для автомобилистов. Для них существует несколько разновидностей очков. Во-первых, это очки для вождения в сумерках. Значительная часть людей в сумерках видят хуже, чем ночью или днем. Для этого существуют специальные контрастное покрытие, которое из всей видимой части спектра выделяет ту часть спектра, в которой глаз видит наиболее комфортно, при этом повышается восприятие изображения. Кроме того, покрытие, называемое “антифара”, благотворно влияет на глаз человека при ослеплении их светом фар. Обычно глаз восстанавливается после ослепления в течение 0,8-1 секунды,а при использовании очков для вождения в сумерках глаз восстанавливается в течение 0,2-0,3 секунды. Для автомобиля, двигающегося со скоростью 80-100 км/ч – это несколько метров пути. На дороге ведь и за долю секунды порой возникает аварийная ситуация. Некоторые люди, пользующиеся очками с фотохромными линзами, считают их панацеей от всего. Отнюдь. Дело в том, что фотохромные линзы плохо работают в автомобиле. Лобовое стекло автомобиля, изготовлено по специальной технологии “Триплекс”, задерживает ту часть спектра света, которая заставляет работать фотохромные линзы. И поэтому многие замечали, что в машине фотохромные линзы темнеют значительно меньше. В качестве солнцезащитных очков для автомобилистов мы порекомендовали бы очки с поляризационными стеклами. Они убирают слепящий блик от мокрой дороги, от накатанного асфальта, когда солнце находится низко над дорогой, и блики от всех сильно отражающих поверхностей – воды, снега. Вождение в таких очках становится очень комфортным. Поэтому для автомобилистов, которые проводят в машине много времени желательно использовать именно эти очки. Нашла пока в инете фирму Polaroid выпускающую специально очки для водителей. у кого какое мнение, какие ещё фирмы выпускают очки для водителей?

Dmitry Ulanov
05.06.2009, 10:52
я всегда покупал в Оптике, дорогие они, правда производителя уже и не вспомню, для ночного времени - обычно с желтым стеклом, встречные машины не ослепляют. А сейчас и без очков привык - кто меня ослепляет, тому тоже - дальний, нефиг. набираешь десятка два понравившихся, выходишь на улицу и смотришь на солнце седня как раз день солнечный.

Eduard Haklund
05.06.2009, 11:56
Все очки Polaroid имеют поляризационную плёнку, так что любая модель подойдет для машины, но полароид самый дешевый. Недавно искал себе очки, был в оптике, так уже много фирм выпускают с поляризованными стёклами очки!

Irina Driada
05.06.2009, 13:49
да мне вот ранее нужны особой не было. а сейчас не знаю, столько раз уже было..что ослепляет днём (видать потому что без крыши катаюсь) вот собираюсь нанести визит в оптику,очки присмотреть. а рахвалить кто-то может уже,если имеет какие-то очки с поляризационными стёклами. в идеале было бы не на солнце, а проехаться в них попробовать, сегодня супер погодка для теста.

Marina Richter
17.11.2009, 00:40
У меня такая проблема - днем, когда я еду за рулём, то всё нормально, а вот вечером. Я несколько раз была у окулиста, он ничего не находит, а проблема-то не решается! Автобан мне абсолютно противопоказан,т .к. я почти ничего не вижу, а тут еще машины встречные слепят. По обычной дороге тоже самое, но хотя бы скорость меньше. Может кто-нибудь что-то посоветует, или у кого-нибудь такая же проблема?

Tatiana Mirabel
17.11.2009, 09:36
Marischel,а он Вам не предлагал пройти тест на Nachtblindheit, такие тесты проводятся в клиниках у окулистов. Die Diagnose der Nachtblindheit durch den Augenarzt ist relativ einfach: Der Patient schaut fиr einige Minuten in helles Licht, anschliessend misst der Augenarzt mit dem Mesoptmeter und dem Nyktometer, wie lange es braucht, bis sich das Auge an die dunkle Umgebung gewhnt hat und wieder etwas erkennt. Denn wenn jemand eine beginnende Nachtblindheit hat, dauert die Anpassung an die dunkle Umgebung sehr lange.

Мaрина Гaврюша
17.11.2009, 11:14
Я ночью тоже слепая, потому вот несколько лет как приобрела очки с желтыми стеклами (о них уже упоминалось). Отличная вещь! Причем в городе в них особой необходимости нет - освещения вполне достаточно. А вот на авторуте или на национальной дороге они мне жизненно необходимы! Очки, очень хорошо защищают. Но по-любому надо на обочину дороги смотреть, когда встречка. У них один недостаток - эти желтые стекла очень некрасиво смотрятся, днем бы я такие очки не одела. Приобретала в оптике, во Франции. Сколько стекла стоят смогу только завтра сказать - счет на работе валяется. Но у меня с диоптрией, потому цена будет отличная от простых. Эффект - всё выглядит значительно светлее. Встречные фары не так бьют в глаза, как при полной темноте на авторуте, например. Рассказую для страждущих: стекла мои называются Essilor Orma Supra-Kiros. Обошлось мне все это дело в 135 евро. Кстати, страховка возмещает, если есть рецепт от врача. Может в Швейцарии тупоголовые оптики? Я своему коллеге посоветовала, он пошел к своему глазнюку, а тот говорит: впервые о таких стеклах слышу! Лично я пришла в свою оптику (во Франции), объяснила что мне надо, мне показали эти специальные стекла, я их протестировала на улице (вечером дело было), заказала, чтоб в мою оправу вставили... Ну чуднО как-то, право слово!

Юлия Александровна
17.11.2009, 13:43
А эти очки с желтыми стеклами защищают от ярко-голубого цвета фар? Меня он просто слепит, даже ближний. И мне такие видимо надо. Вечерами тяжело ехать. Я когда сюда приехала ,ничего понять не могла, почему же тяжело ездить здесь по вечерам .Дошло я всю жизнь прожила в большом городе в основном передвигалась в центре ,а освещение в России отличное в городах ,а тут то я все в пригородах рысачу, а фонарей тут совсем нет. Муж морковку советует. Напишите какие очки ,чтобы легче выбирать было

Marina Richter
17.11.2009, 23:13
Нет такого теста пройти не предлагали. Хотя врач делала пару тестов, но всё не по делу. А где его можно сделать? Эти специальные очки, какое у них действие? Они улучшают видимость или защищают от встречных фар, подскажите пожалуйста, где эти очки приобретали и сколько они стоят. Морковка нам явно не поможет. У меня два года назад на почве этой слепоты появились панические атаки,т.к. ничего не видишь,начинаешь напрягать глаза,и появляется ощущение,что что-то не так и сейчас вырубишься. Каждый день приходится ездить, как наступает темнота-то хоть вешайся.

Юлия Александровна
18.11.2009, 14:13
Сходила сегодня в две оптики, предлагают Гуччи мучи, вставим говорят все цвета радуги если хотите. А на кой мне Гуччи, если я пока не знаю ,будет удобно мне или нет с этими очками .А вообще ,сильно удивились и послали меня куда Мирабель послала. Интересно, а после этого теста, если проблемы есть не сообщают ли, тук тук тук, куда надо. Тут вообще тест то проходят? помню в России с тех. осмотром, надо было и мед. осмотр проходить. А тут то, как я как пять лет справочку принесла от окулиста и все. Ну ,скажите пожалуйста ,что за Очки такие за 49. НА пробу отлично. А то на меня сегодня и в другой оптике ,так же смотрели ,как буд то я у них гравицапу спрашивала .

Marina Richter
19.11.2009, 22:19
сегодня я пошла за очками. В двух оптиках на меня посмотрели как на пришельца. Сказали, что таких стёкол нет, которые защищают глаза. В третьей оптике хозяйка показала мне образец стекла и сказала,что на счет защиты она не уверена...Но может мне эти стёкла заказать, но ждать надо больше недели и это будет стоить 80 франчей (без оправы). В следующей оптике продавец сразу показал мне нужные очки,даже двух видов,так же сказал,что если есть желание,то эти стёкла они вставят в любую оправу...Но я решилась на "оригинал".Они такие полуспортивные,но для авто пойдёт. Покупка обошлась 49 франков. я вам завтра напишу,т.к. у меня очки в машине,а на стоянку уже не пойду. Продавец ещё сказал,что у него эти очки берут и для плохой видимости(типо тумана),они делают четче контуры.Стекла и правда смешного цвета-ярко жёлтого,но там были ещё розовые. На деле я очки толком ещё не испытала,т.к.сегодня рано приехала с работы и было светло,но думаю,что это те очки, про которые писала Гаврюша. На меня тоже смотрели как на полоумную, даже бегали куда-то советоваться. И это я была в больших оптиках в Цюрихе. А купила очки в совсем маленькой оптике,где мне сразу показали что мне нужно и всё объяснили. Очки "bolle" SAFETY EN 166-1995/2001. Это те очки, которые я вчера купила. Сегодня ,для интереса, зашла ещё в одну оптику. И снова я - инопланетянин.

Мaрина Гaврюша
19.11.2009, 23:13
Я вот завтра для интереса погуглю по названию стекол, а то прям интересно стало. Во чего нашла (http://www.rueducommerce.fr/Equipement-Automobile-GPS/Securite-Indispensable/Toutes-notre-offre/G-MOBILITY/2860602-Lunettes-de-Conduite-de-Nuit-Version-Classic.htm) Извиняюсь, не подумала, что здесь в основном народ из немецкой части. Ну в двух словах (как я и писала про свои): защищает глаза от ослепления встречными машинами и видимость не как ночью, а как в сумерках. Вот на немецком из той же серии (http://www.pearl.de/a-NC1415-5238.shtml?vid=755)

Юлия Александровна
19.11.2009, 23:47
Ну, и я заходила в приличные оптики с хорошими брендами. Вот, тут журнальчик мне дали с очками. Хочу купить на пробу . Если понравится, то закажу уже хорошие очки.

Alex Emigrant
01.11.2011, 15:33
Вот очки с желтыми стеклами, тоже похвалю да и похвастаюсь) Я себе покупал фирменные очки с желтыми стеклами, ну очень долго они мне прослужили, что только я с ними не делал. Замечательные очки. Рекомендую. Вот только фирму точную я не помню, купил в простой оптике.

Bagina Oftringen
22.11.2011, 18:50
Может и мне кто нибудь посоветует как быть и какие очки лучше брать.Ситуация такая,у мужа Астигматизм один глаз видит 5%,а другой 10%.Для его глаз были заказаны специальные, стеклянные линзы т.к. другие нельзя и очки вроде у него есть но когда светит солнце то он получает ожог глаза.Какие очки максимально защищают глаза от солнечных лучей.Я читала что Полароид часто искажает вид и еще советовали брать сероватые стёкла,а не желтые.Может кто что посоветует какие лучше брать и могут ли различные бредовые очки хорошо защищать глаза от солнечных лучей.

Inna Genevskaya
22.11.2011, 19:06
Может и мне кто нибудь посоветует как быть и какие очки лучше брать.Ситуация такая,у мужа Астигматизм один глаз видит 5%,а другой 10%.Для его глаз были заказаны специальные, стеклянные линзы т.к. другие нельзя и очки вроде у него есть но когда светит солнце то он получает ожог глаза.Какие очки максимально защищают глаза от солнечных лучей.Я читала что Полароид часто искажает вид и еще советовали брать сероватые стёкла,а не желтые.Может кто что посоветует какие лучше брать и могут ли различные бредовые очки хорошо защищать глаза от солнечных лучей.вы сходите в профессиональный салон-магазин. я в Vision Express всегда очки заказываю, солнечные тоже. правда, я всегда с диоптриями беру (японские), но без них тоже все сделают в лучшем свете. сейчас такие технологии, что не составит труда подобрать что-то. там и готовые на выбор есть. и в таких магазинах всегда доктор тоже есть, у которого консультацию можно взять.

Sergey Kuznec
22.11.2011, 21:52
очки с поляризационными стеклами у меня Адидас, с тремя сменными фильтрами, они в магазинaх для велосипедистов продаются, где то 350фр., очень удобно, ночью прозрачные, в солнечную погоду темные, солнце не сильно яркое жёлтые.
Конечно кому как, вообще то я для велосипедных поездок покупал, но и в машине пригодились.