PDA

Просмотр полной версии : Нужен немецкоговорящий швейцарец для брака

Marina Bulat
07.06.2009, 16:57
Здравствуйте, дорогие форумчанки ! Всем привет из Одессы!
12 лет назад могла остаться в Вашей прекрасной стране.
Но,уехала, вышла замуж, родила детей и теперь поняла, что хочу ради будущего детей
выдержать нелёгкую швейцарскую жизнь.Думаю, что многие меня поймут...
Мне 39 лет,хорошо выгляжу,образование высшее,спокойно владею немецким \берн-дойч нет\,
легко вписываюсь в местный пейзаж. Вод .права и знание швейцарского менталитета присутствуют.
Буду швейцарцу достойной и красивой женой.
Спасибо за Ваш сайт

Nika Nikus
07.06.2009, 17:04
Здравствуйте, землячка. Думаю, что на нашем сайте Вы швейцарца не найдете, у нас здесь русскоязычные общаются. Но зато Вы можете воспользоваться темой, "Для всех, кто хочет найти мужа в Швейцарии (ссылки и адреса (http://www.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=16410) брачных агенств и сайтов знакомств)(если неправильно - девчонки меня поправят), в которой собраны все сайты знакомств и очень много рекомендаций от форумчанок по поводу поиска мужа в Швейцарии.
Желаю удачи!

Elena Solothurn
07.06.2009, 17:19
и теперь поняла, что хочу ради будущего детей выдержать нелёгкую швейцарскую жизнь.Думаю, что многие меня поймут...

Да, у нас на Украине жизнь уж точно не такая "сложная".....

Konstantin Zesik
07.06.2009, 17:30
Я пафлужу раз такие дела

"Нужен немецкоговорящий швейцарец для брака"

ну я лично уважаю целеустремленных людей, который чекто понимают чего им от жизни нада.
но запрос блин прям как при покупке кухонного комбайна.

Тут те и марка производителя и назначение и характеристики.

Nika Nikus
07.06.2009, 17:41
Я пафлужу раз такие дела

ну я лично уважаю целеустремленных людей, который чекто понимают чего им от жизни нада.

Не указана только примерная стоимость :on_the_quiet:

Лана Сердешная
07.06.2009, 17:50
Я пафлужу раз такие дела

ну и молодец, что знает
А тто порой так бывает: кого хочу, не знаю, кого знаю, не хочу:1402:

Taya Basel
07.06.2009, 17:52
Не указана только примерная стоимость :on_the_quiet:

На быка иль лошадь,а может о баране речь?

Nika Nikus
07.06.2009, 17:54
На быка иль лошадь,а может о баране речь?

Так ведь в заявке сказано: немецкоговорящий швейцарец, а там - как получится.

Taya Basel
07.06.2009, 17:55
Так ведь в заявке сказано: немецкоговорящий швейцарец, а там - как получится.

дык,если они родилися тут,то швайцеры!

Marina Bulat
07.06.2009, 19:18
Дорогие форумчане !
Спасибо за интерес и поддержку, с вашей помощью сайт для немецкоговорящих претендентов на моё сердце я уже нашла, дальше будем посмотреть, как говорят у нас в Одессе !
если карты лягут, с меня торт "Наполеон".Переехать в Швейцарию для меня не самоцель, просто в первый раз мне действительно не хватало общения и если слышала русскую речь то радовалась безумно.Теперь я знаю, что наши есть и что если швейцарский менталитет задавит то можно и душой отдохнуть, а то в предыдущий визит единственная радость была поездка по воскресеньям в Берн в церковь и газета Аргументы и факты.Всех с Троицей!!!
Спасибо Ваша марина:girl_witch:

Natalia Muesli
07.06.2009, 19:24
Дорогие форумчане !
Спасибо за интерес и поддержку, с вашей помощью сайт для немецкоговорящих претендентов на моё сердце я уже нашла, дальше будем посмотреть, как говорят у нас в Одессе !
если карты лягут, с меня торт "Наполеон".Переехать в Швейцарию для меня не самоцель, просто в первый раз мне действительно не хватало общения и если слышала русскую речь то радовалась безумно.Теперь я знаю, что наши есть и что если швейцарский менталитет задавит то можно и душой отдохнуть, а то в предыдущий визит единственная радость была поездка по воскресеньям в Берн в церковь и газета Аргументы и факты.Всех с Троицей!!!
Спасибо Ваша марина:girl_witch:

Удачи, Марина! Желаю встретить Вам человека, который придется по душе:yout

Владимир Тот Ещё
07.06.2009, 20:10
И простите нас за проскользнувший сарказм!

Marina Bulat
16.09.2009, 11:24
Получила сегодня от вас приглашение на концерт Меладзе в Цюрихе и получила заряд положительных эмоций, так как я ещё в Одессе и могу его послушать здесь, но являюсь "Вашим птенцом ", так как благодаря подсказке сайта и удачному стечению обстоятельств моя жизнь изменилась настолько хорошо, насколько это возможною. Итак, что было-
женщина из бедной Украины с 3 маленькими детьми, но хорошо знающая немецкий, и что получилось после обращения к Вам- + немецкоговорящий \ к сожалению баварец, ваши швейцарцы на мой взгляд большие эгоисты и ещё думают\
46 лет отроду, который НЕ ГЛЯДЯ . т.к. мы ешё не виделись , он очень занят по бизнесу\ поддерживает материально в размере от 500 ойро про
Монат уже 3 ! Моната. Понравилась я ему своим общением по телефону.
Как известно мужчина ценит только ту женщину которой отдаёт своё время и деньги. Думаю, что продолжение будет.
Кстати у кого есть похожие истории в прошлом поделитесь , пожалуйста,знаниями.
Но почему-то мысль о Швейцарии осталась, как и просьба о хороших
местных сайтах знакомств.
Вобщем всё хорошо но кое-что ещё осталось:king2: Спасибо всем

Marina Bulat
17.09.2009, 10:16
Спасибо за спасибо !
Я посмотрела Ваше анкету, мы в одной возрастной категории,

Marina:bantik:

Vita Seеdorf
17.09.2009, 10:33
Удачи Вам, Марина!!!
Я Вас так понимаю,и так много хочется сказать!
Да вот "Божий подарочек" писать мешает : лупит по клавиатуре,грызёт телефон рядом и т.д. ...
После трёх лет интернет-поиска,депрессии и разочарований Бог послал счастие !!! И не важно,в какой стране. Верю в Вас.

Marina Bulat
17.09.2009, 11:12
Да Вита, будем держать связь.
И Вам желаю дальнейших жизненных удач.

Elenа Basel
17.09.2009, 11:49
Получила сегодня от вас приглашение на концерт Меладзе в Цюрихе и получила заряд положительных эмоций, так как я ещё в Одессе и могу его послушать здесь, но являюсь "Вашим птенцом ", так как благодаря подсказке сайта и удачному стечению обстоятельств моя жизнь изменилась настолько хорошо, насколько это возможною. Итак, что было-
женщина из бедной Украины с 3 маленькими детьми, но хорошо знающая немецкий, и что получилось после обращения к Вам- + немецкоговорящий \ к сожалению баварец, ваши швейцарцы на мой взгляд большие эгоисты и ещё думают\
46 лет отроду, который НЕ ГЛЯДЯ . т.к. мы ешё не виделись , он очень занят по бизнесу\ поддерживает материально в размере от 500 ойро про
Монат уже 3 ! Моната. Понравилась я ему своим общением по телефону.
Как известно мужчина ценит только ту женщину которой отдаёт своё время и деньги. Думаю, что продолжение будет.
Кстати у кого есть похожие истории в прошлом поделитесь , пожалуйста,знаниями.
Но почему-то мысль о Швейцарии осталась, как и просьба о хороших
местных сайтах знакомств.
Вобщем всё хорошо но кое-что ещё осталось:king2: Спасибо всем

судя по всему, в данном 46-летнем мужчине кроме 500 евро в месяц вам более ничего не зацепило.
печально.

То есть при наличии данного баварца вы не теряете надежды найти более щедрого швейцарца, не отпуская баварца в свободное плавание, так что ли?
Боже! Теперь я не удивляюсь сложившейся репутации среди европейцев о наших женщинах.

Lea Lausanne
17.09.2009, 11:57
в размере от 500 ойро про
Монат уже 3 ! Моната.

Марина, а что такое 3 моната?

Боже! Теперь я не удивляюсь сложившейся репутации среди европейцев о наших женщинах.

Еленка, не спешите с выводами. Мне, например, о многом говорит, что Марина 12(!) лет назад ( когда все рвались скорее оттуда) уехала домой из Швейцарии. Если бы была бы такой расчетливой, до дотерпела бы до паспорта какого нибудь. Тем более 12 лет назад его проще было получить.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:03
Марина, а что такое 3 моната?

Еленка, не спешите с выводами. Мне, например, о многом говорит, что Марина 12(!) лет назад ( когда все рвались скорее оттуда) уехала домой из Швейцарии. Если бы была бы такой расчетливой, до дотерпела бы до паспорта какого нибудь. Тем более 12 лет назад его проще было получить.

монат это месяц.
я предыдущие посты не читала. Хватило последнего из серии "и посмотрите что я имею сейчас - баварца, который мне по 500 евро в месяц шлет" и ни слова о баварце:D большее достижение:D а деньги так вообще просто зашибись какие нереальные:D:D:D
по мне так заработать проще, чем такого баварца найти:D

Vera Zurich
17.09.2009, 12:04
Lea, Monat - месяц (нем)

Vera Zurich
17.09.2009, 12:05
Elenka, так не 5, а 500. хорошие деньги, вообще-то.
учитывая курс евро на украине. 1 евро = почти 13 грн.

Marina Bulat
17.09.2009, 12:06
Ну хоть кому-то в этой жизни повезло.
Вашему мужу.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:08

я 500 имела ввиду))

Vera Zurich
Посчитала. 500 евро по курсу 12,6 - это 6300 гривен.
в Киеве такая зарплата во время кризиса считается очень хорошей.
А что говорить о других городах, где до кризиса зарплата составляла около 1500 грн??

Лана Сердешная
Ну я так поняла, что это выбор самого мужчины, хочется ему помочь, почему и нет?

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:09
а деньги так вообще просто зашибись какие нереальные:D:D:D
по мне так заработать проще, чем такого баварца найти:D

Ну зашибись, не зашибись, а хорошая прибавка к пенсии в Одессе. Тем более дети имеются. Всегда мало будет. Хочет-шлет. Ей теперь что, обет верности давать из-за этого? Я по молодости тоже гордая, да горячая была. А сейчас поостыла.

Vera Zurich
17.09.2009, 12:10
Ну я так поняла, что это выбор самого мужчины, хоечется ему помочь, почему и нет?

согласна.

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:10

СКОЛьКО???? Ой блиииин. Мое детские деньги там теперь вообще пшик

Vera Zurich
17.09.2009, 12:12
СКОЛьКО???? Ой блиииин. Мое детские деньги там теперь вообще пшик

Lea, вот только что коллега сказала, что видела в одном из обменников курс евро 12,67 (продажа евро).

Elenа Basel
17.09.2009, 12:13
Ну зашибись, не зашибись, а хорошая прибавка к пенсии в Одессе. Тем более дети имеются. Всегда мало будет. Хочет-шлет. Ей теперь что, обет верности давать из-за этого? Я по молодости тоже гордая, да горячая была. А сейчас поостыла.

Я не говорю что нужно отказываться от помощи, тем более если она для нее существенна. Я пишу о том, что мне трудно понять везение, когда говоря о мужчине упоминают только сумму его перечислений.
Если бы написала -познакомилась с таким приятным мужчиной, он такой и сякой и растакой, и как мне с ним интересно, да еще и помогает. Тогда бы вопросов не было! А то сходу только о деньгах.

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:19
Я не говорю что нужно отказываться от помощи, тем более если она для нее существенна. Я пишу о том, что мне трудно понять везение, когда говоря о мужчине упоминают только сумму его перечислений.
Если бы написала -познакомилась с таким приятным мужчиной, он такой и сякой и растакой, и как мне с ним интересно, да еще и помогает. Тогда бы вопросов не было! А то сходу только о деньгах.

Ну да, так конечно душевнее, но я бы все равно не осуждала. Сидит в Одессе с кучей детей. Подозреваю, что не от хорошей жини, Марина направилась в Швейцарию. Если положение не ах, то тут уже не до сантиментов. Но видно дама интересная, если сразу спонсор нашелся.

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:20
Lea, вот только что коллега сказала, что видела в одном из обменников курс евро 12,67 (продажа евро).

Это просто...нет слов. Вот тебе и государство. Вот и люви его, когда подметки рвут на ходу.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:25
Ну да, так конечно душевнее, но я бы все равно не осуждала. Сидит в Одессе с кучей детей. Подозреваю, что не от хорошей жини, Марина направилась в Швейцарию. Если положение не ах, то тут уже не до сантиментов. Но видно дама интересная, если сразу спонсор нашелся.

ну не знаю, никогда не понимала отношений из серии "купи продай". Не от хорошей жизни, мне кажется работать надо, а не спонсора искать.

Elena Melissa
17.09.2009, 12:27
ну не знаю, никогда не понимала отношений из серии "купи продай". Не от хорошей жизни, мне кажется работать надо, а не спонсора искать.

Ну, не всем с работой повезло, а тем более в Украине и в кризис.

Nika Nikus
17.09.2009, 12:28

Дак ведь Марина написала, что не виделась пока с мужчиной, может поэтому и не знает еще, какой он - интересный или нет, веселый или нет. Но то, что щедрый-добрый - это ясно судя по его помощи. Да и потом не все мы можем о наших мужчинах писать все, что есть на самом деле. Кому-то скромность, кому-то страх мешают
В любом случае желаю от всей души удачи Марине, пусть встретит хорошего человека, с которым будет тепло ей и ее детям!

Elenа Basel
17.09.2009, 12:28
Ну, не всем с работой повезло, а тем более в Украине и в кризис.

Кризис везде. В России в том числе.

Anna Zarova
17.09.2009, 12:29

Не суди, да не судим ты будешь... Вы пока еще молодая и работу легче достойную найти. Посмотрим когда с 3 детьми и после определенного возрастного рубежа Вы будете работу искать высокооплачиваемую, а не спонсора. Не дай Бог конечно.... Жизнь она по всякому поворачивается...

Elena Melissa
17.09.2009, 12:31
Кризис везде. В России в том числе.

Все равно большинство украинцев едут работать в Россию, и это в кризис.

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:34

Еленка, ну надо, надо работать. Мы же не знаем как и сколько человек работает. Знаешь как много может измениться с годами и с тем грузом ответственности за плечами. Марина, видишь 12 лет назад тоже челкой тряxнула и полетела.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:35
Дак ведь Марина написала, что не виделась пока с мужчиной, может поэтому и не знает еще, какой он - интересный или нет, веселый или нет. Но то, что щедрый-добрый - это ясно судя по его помощи. Да и потом не все мы можем о наших мужчинах писать все, что есть на самом деле. Кому-то скромность, кому-то страх мешают
В любом случае желаю от всей души удачи Марине, пусть встретит хорошего человека, с которым будет тепло ей и ее детям!

щедрость не всегда говорит о доброте, это раз.
И потом, даже если она с ним не виделась, это не значит что она совсем ничего о нем не знает. И даже не может сказать интересный он или нет. Они же общаются! И потом, учитывая ее отличный немецкий, общаются не на уровне "я твоя не понимать", а вполне достаточно чтобы увидеть достоинства человека помимо его щедрости.

А щедрости или дурости, это еще вопрос. Вот только сегодня рассказывала сотрудница, как девочка одна из нашего города познакомилась по интернету с австралийцем, рассказала ему какая тут жизнь тяжелая, получила несколько денежных переводов, пригласила в гости, выставив предварительно счет за отель на месяц вперед и пообещала встретить в аэропорту. Прилет он значит в Россию, по русски не бум бум, в какой город вообще не знает, но точно не в Ижевск, а девушки встречающей нет! Ну и денег соответственно. И застрял тут парень на месяц, благо встретил брата той самой сотрудницы прям в аэропорту, который его этот месяц развлекал.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:38
Не суди, да не судим ты будешь... Вы пока еще молодая и работу легче достойную найти. Посмотрим когда с 3 детьми и после определенного возрастного рубежа Вы будете работу искать высокооплачиваемую, а не спонсора. Не дай Бог конечно.... Жизнь она по всякому поворачивается...

Ладно, девочки, я поняла. Я черствая сук.а с жестоким сердцем:D:D:D
но все равно я своего мнения не изменю:)
Можно гордиться мужчиной который помогает деньгами, и можно с радостью о таком говорить. Но нельзя, упоминая мужчину, говорить только о его финансовых влияних в свою жизнь!

Marina Bulat
17.09.2009, 12:40
Elenka, простите, я не прочитала, что Вы из Ижевска, и по всей вероятности в поиске.
Девченки, ну че считать евро по курсу, всё равно они далеко.
Да, кстати только что получила письмо от богатого вдовца из Америки, который написал, что ему понравилась моя улыбка, а то ему девушки шлют всё свои непристойные фотографии.
Умение себя поставить и умение себя унизить две большие разницы как говорят у нас в Одессе.
Всем хорошего настроения

Ekaterina Gres
17.09.2009, 12:44
А вот мне интересно, что заставляет этого баварца каждый месяц высылать по 500 евро женщине, которую знает всего ничего, ни разу не видел, только слышал по телефону. Насколько я слышала немцы люди очень экономные, прижимистые их просто так на бабки не разведешь. А 500 евро и в Баварии деньги не маленькие.

Elenа Basel
17.09.2009, 12:45
Elenka, простите, я не прочитала, что Вы из Ижевска, и по всей вероятности в поиске.
Девченки, ну че считать евро по курсу, всё равно они далеко.
Да, кстати только что получила письмо от богатого вдовца из Америки, который написал, что ему понравилась моя улыбка, а то ему девушки шлют всё свои непристойные фотографии.
Умение себя поставить и умение себя унизить две большие разницы как говорят у нас в Одессе.
Всем хорошего настроения

Марина, я не в поиске, своего любимого уже нашла) и надо заметить без рассылки непристойных фотографий:D
Удачи с богатым вдовцом из Америки:D:D:D

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:47
дублированное сообщение

А вот мне интересно, что заставляет этого баварца каждый месяц высылать по 500 евро женщине, которую знает всего ничего, ни разу не видел, только слышал по телефону. Насколько я слышала немцы люди очень экономные, прижимистые их просто так на бабки не разведешь. А 500 евро и в Баварии деньги не маленькие.

Да, мне тоже представить сложно такую щедрость.

Anna Zarova
17.09.2009, 12:47
Ладно, девочки, я поняла. Я черствая сук.а с жестоким сердцем:D:D:D
но все равно я своего мнения не изменю:)
Можно гордиться мужчиной который помогает деньгами, и можно с радостью о таком говорить. Но нельзя, упоминая мужчину, говорить только о его финансовых влияних в свою жизнь!

Молодость... Все в этой жизни бывает. И не известно что вы здесь лет через 15 писать будете и как мыслить

Marina Bulat
17.09.2009, 12:50
Спасибо Вера,
я тряхнула чёлкой и улетела из милионерской деревни под Берном, но я знаю также как живут в Вонблокс, просто ну не влюбилась и скучно было, но швейцарец носился в Одессу и успокоился токо после рождения второго ребёнка и жену взял себе потом тоже нашу из Одессы. А носился чего, потому что потратился.
Сколько мужчин обещают мюндлих усё, а потом довольные трусяцся дальше.
Кстати по менталитету я считаю, что если за баварца не выйду- всё до евро + пересылка по Вестерн отдам.
Ноблесс оближ

Irina Piero
17.09.2009, 12:50
Еленка, не торопитесь с осуждением незнакомого Вам человека. Сначала "влезьте в шкуру" матери, которой надо кормить и одевать троих детей. Имея богатого мужа или родителей, легко морщить носик, почитывая темы в и-нете. Ничего из рядя вон выходящего в Маринином посте не было. Да, написала, что ей шлют деньги, но не написала про душевные качества. А она должна была перед нами отчитаться? Она написала ровно столько, сколько захотела, рассчитывая на понимание и советы, а не на назидания и упреки в меркантильности.

Марина, вперед и с песней!

Marina Bulat
17.09.2009, 12:52
:322:Спасибо Вера,
я тряхнула чёлкой и улетела из милионерской деревни под Берном, но я знаю также как живут в Вонблокс, просто ну не влюбилась и скучно было, но швейцарец носился в Одессу и успокоился токо после рождения второго ребёнка и жену взял себе потом тоже нашу из Одессы. А носился чего, потому что потратился.
Кстати по менталитету я считаю, что если за баварца не выйду- всё до евро + пересылка по Вестерн отдам.
Ноблесс оближ

Irina Piero
17.09.2009, 12:53
Да, мне тоже представить сложно такую щедрость.

А мне не сложно. У меня есть такая интересная история, правда про Италию. Как показывает опыт, все в жизни бывает.

Lea Lausanne
17.09.2009, 12:55
А мне не сложно. У меня есть такая интересная история, правда про Италию. Как показывает опыт, все в жизни бывает.

Это правда

Vera Zurich
17.09.2009, 13:00
Спасибо Вера,
Ноблесс оближ

тогда я не понимаю, зачем Вы сейчас берете эти деньги... если Вы сможете потом всю сумму сразу отдать, могу предположить, нужды в деньгах нет. зачем тогда?? да и как там говорят - берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Главный Редактор
17.09.2009, 13:00
:322:Спасибо Вера,
Ноблесс оближ

Марина можно вопрос? Сколько нужно прожить в Швейцарии, чтобы спустя столько лет, что Вы уже здесь не живете, в обычной разговорной речи проскальзывало столько немецких слов?

Natalia Muesli
17.09.2009, 13:02
молодец дядька! не юнец и судя по всему, уже имеет интернет-опыт, а решил помогать женщине с материальными проблемами и детками
благородно. + не забудем, что он немец. да еще баварец..не думаю, что он это делает из-за понтов или чтобы пыль в глаза пустить
я за него, Марина и удачи Вам! присмотритесь обязытельно к нему. Я больше всего уважаю вот таких мужчин, которые сразу (не получив еще и не требуя ничрго взамен) готовы помогать дамам.

Olga Merdinger
17.09.2009, 13:05
Марина можно вопрос? Сколько нужно прожить в Швейцарии, чтобы спустя столько лет, что Вы уже здесь не живете, в обычной разговорной речи проскальзывало столько немецких слов?

СВет, ты чего, вкрапления иностранных слов в родной язык не имеют практически ничего общего с длительностью проживания за рубежом.

Vera Zurich
17.09.2009, 13:07
ИМХО если мужчина не хочет давать деньги, он не станет их давать. так что "раскрутка" - это не только "заслуга" девушки.

Я согласна, что о наших дамах ходит дурная слава, что только деньги и ищут.
Но с другой стороны - кто распускает эти слухи? Да те олухи, которые позволили себя обмануть! Так что злятся они, прежде всего, на себя. но все равно надо ж себя обелить как-то..

Nana Misesu
17.09.2009, 13:08

так девушка же с баварцем по немецки общается и думаю, что часто

Vera Zurich
17.09.2009, 13:10
СВет, ты чего, вкрапления иностранных слов в родной язык не имеют практически ничего общего с длительностью проживания за рубежом.

эт точно. я после работы, особенно после общения на польском, забываю как говорить по-украински.
и после английского то же самое - в русском через слово английские слова проскакивают.

а люди, наверное, думают, что выделываюсь

Olga Merdinger
17.09.2009, 13:11
ИМХО если мужчина не хочет давать деньги, он не станет их давать. так что "раскрутка" - это не только "заслуга" девушки.

Я согласна, что о наших дамах ходит дурная слава, что только деньги и ищут.
Но с другой стороны - кто распускает эти слухи? Да те олухи, которые позволили себя обмануть! Так что злятся они, прежде всего, на себя. но все равно надо ж себя обелить как-то..

Вер, не надо про олухов, обувают и разувают мужичков очень професионально, тут надо быть такиииим недоверчивым и пуганым, чтобы разобраться... но это уже другой разговор, не здесь и не сейчас

Marina Bulat
жму руку взаимно,
дятька решился и большой ему за это респект,
меньше по интернету шастать будет,
я рада что многих эта тема берёт за живое,
я тут гриппую потихоньку и не скучаю ,
и как будто снова запах Швейцарии чувствую,
спасибо и ругателям и не ругателям

Elena Melissa
эт точно. я после работы, особенно после общения на польском, забываю как говорить по-украински.
и после английского то же самое - в русском через слово английские слова проскакивают.

а люди, наверное, думают, что выделываюсь

В украиснком и немецком много слов похожих. Я когда собираюсь, что-нибудь по-украински сказать, так немецкий мой мне все перебивает.

Главный Редактор
17.09.2009, 13:13

Я не могу понять, как можно жить в русскоговорящей среде, и общаясь на родном языке делать вкрапления иностранных слов. Зачем? По идее я за 20 лет жизни вне России должна разговаривать с вами только на немецком.

В украиснком и немецком много слов похожих. Я когда собираюсь, что-нибудь по-украински сказать, так немецкий мой мне все перебивает.
Ты здесь живешь, у тебя с утра до вечера на улице, по ТВ, в магазине, в кафе - только иностранная речь и это понятно.

Nika Nikus
17.09.2009, 13:14
жму руку взаимно,
дятька решился и большой ему за это респект,
меньше по интернету шастать будет,
я рада что многих эта тема берёт за живое,
я тут гриппую потихоньку и не скучаю ,
и как будто снова запах Швейцарии чувствую,
спасибо и ругателям и не ругателям

Выздоравливайте, Марина. И кто знает, может встретимся - не в Швейцарии, так в Одессе!

Vera Zurich
17.09.2009, 13:14
Вер, не надо про олухов, обувают и разувают мужичков очень професионально, тут надо быть такиииим недоверчивым и пуганым, чтобы разобраться... но это уже другой разговор, не здесь и не сейчас

Оль, вот скажите, как можно порфессионально разуть мужичка, который тебя в глаза не видел?? если сам не захочет в этом случае "развестись", не разведется

Elena Melissa
17.09.2009, 13:15
Я не могу понять, как можно жить в русскоговорящей среде, и общаясь на родном языке делать вкрапления иностранных слов. Зачем? По идее я за 20 лет жизни вне России должна разговаривать с вами только на немецком.

Ты здесь живешь, у тебя с утра до вечера на улице, по ТВ, в магазине, в кафе - только иностранная речь и это понятно.

Может быть, человек, хотел показать, что действительно немецкий знает, а не только об этом пишет.

Irina Piero
17.09.2009, 13:15

.

Света, ты подозреваешь какой-то подвох?

Nika Nikus
17.09.2009, 13:17

.....и девушек тоже.... :tiho

Vera Zurich
17.09.2009, 13:17

.

Свет, я выше писала - такое может быть из-за работы.
У меня дни бывают, когда я целый рабочий день говорю на польском, а на русском, наверное, только ругаюсь. так поневоле к вечеру не сможешь говорить на родном языке.

Olga Merdinger
17.09.2009, 13:18

Свет, ну во-первых,профессиональная деятельность, может человек по 12 часов в сутки только на немецком говорит?
ну и менее приятная составляющая.многие бравируют такими вкраплениями и вставляют их специально. или просто не следят за языком.это грустно, язык неплохо бы сохранять (оговорюсь - чисто теоретичская вылкадка, не имею никого ввиду)

Главный Редактор
17.09.2009, 13:19
Света, ты подозреваешь какой-то подвох?

Да нет, просто забавно

многие бравируют такими вкраплениями и вставляют их специально. или просто не следят за языком.это грустно, язык неплохо бы сохранять

это ты сказала ...а я так подумала

Marina Bulat
17.09.2009, 13:20
Света, здравствуйте,
я же не Швейцарии его изучала, там бен-дойч,швицер-дойч,
у меня же Универ-РГФ, и с предыдущим оратором я тоже общалась по телефону до приезда, мне его порекомендовала девушка,которая у нас в бюро оформляла документы на брак с швейцарцем, так что я в Швейцарии понимала сразу почти всё.
И сейчас, когда я в поиске единственного предпочитаю тех, которых понимаю, общение на пальцах или другим способом таит много подводных камней, которых я бы хотела избежать.
Поэтому Швейцария.
Спасибо Марина

Olga Merdinger

а то ж! посему лозунг БДИ! и лучше перебдеть, чем недобдетьон актуален более чем когда либо

Валера Петров
молодец дядька! не юнец и судя по всему, уже имеет интернет-опыт, а решил помогать женщине с материальными проблемами и детками
благородно. + не забудем, что он немец. да еще баварец..не думаю, что он это делает из-за понтов или чтобы пыль в глаза пустить
я за него, Марина и удачи Вам! присмотритесь обязытельно к нему. Я больше всего уважаю вот таких мужчин, которые сразу (не получив еще и не требуя ничрго взамен) готовы помогать дамам.

Улыбнуло! Ещё бы не уважать, деньги на халяву...Не в обиду, на самом деле повеселил пафос...
Интересно если б это ваш родственник был, скажем-брат. И он бы познакомился через сеть с бедной девушкой из Африки, скажем. И давай её просто так засылать денежку (не получив еще и не требуя ничрго взамен) Вся родня наверное бы изуважала бы парня до неузнаваемости.:D:D
Это я не для спора, или против чего-то!!!Ни в коем случае. Просто смотрю с другой стороны.

Vera Zurich
17.09.2009, 13:21

да, бывает и такое...
недавно читала историю о том, как девушку подруга по инету познакомила с американцем (подруга в Америке живет, это друг ее мужа).
В общем, купила бедная девушка две путевки куда-то там, сама их оплатила. Он приехал почти без ничего, она ему опять же - каких-то нужных мелочей понакупала. В итоге он ей ничего не отдал, да еще упрекнул в меркантильности.

Она, конечно, сама дура. Надо было ничего не проплачивать, никакие путевки. Или на худой конец изначально сказать, что, мол, как приедешь, отдавай свою половину. А она все боялась, что он ее в любви к денюжкам обвинит. Что он и сделал по итогам.

Elena Melissa
17.09.2009, 13:23
да, бывает и такое...
недавно читала историю о том, как девушку подруга по инету познакомила с американцем (подруга в Америке живет, это друг ее мужа).
В общем, купила бедная девушка две путевки куда-то там, сама их оплатила. Он приехал почти без ничего, она ему опять же - каких-то нужных мелочей понакупала. В итоге он ей ничего не отдал, да еще упрекнул в меркантильности.

Она, конечно, сама дура. Надо было ничего не проплачивать, никакие путевки. Или на худой конец изначально сказать, что, мол, как приедешь, отдавай свою половину. А она все боялась, что он ее в любви к денюжкам обвинит. Что он и сделал по итогам.

Ума маловато у девушки - однозначно. Это ж как любви хотелось?

Irina Piero
17.09.2009, 13:26
Улыбнуло! Ещё бы не уважать, деньги на халяву...Не в обиду, на самом деле повеселил пафос...
Интересно если б это ваш родственник был, скажем-брат. И он бы познакомился через сеть с бедной девушкой из Африки, скажем. И давай её просто так засылать денежку (не получив еще и не требуя ничрго взамен) Вся родня наверное бы изуважала бы парня до неузнаваемости.:D:D
Это я не для спора, или против чего-то!!!Ни в коем случае. Просто смотрю с другой стороны.

Вот анекдот, постом навеяло:

Звонит сынок домой маме:
- Мама, я женюсь!
- Ой! Сынок, я так рада, так рада!..
- Мама, но она негритянка.
- Ничего страшного, сын, мы с папой не расисты!
- Да! И у неё ещё четверо детей!
- Это просто замечательно, мы детей любим!!!
- Ммм.. Мама, только у нас одна маленькая проблема... Нам негде жить!
- И всего-то?! Ну приезжайте к нам с папой в нашу уютную однокомнатную квартирку.
- Хорошо, а где же вы будите жить?
- Папу поселим в кладовку... ты с женой и детьми в комнате...
- А ты, мама?
- А я, сынок, вот сейчас положу трубку... и повешусь!!!

Vera Zurich
17.09.2009, 13:26

Валера, ну про братьев не надо. почти все сестры ревнуют братьев.

Natalia Muesli
17.09.2009, 13:27

это деньги ЕГО и он вправе распоряжаться ими как хочет этот мой родственник или брат..при холодной голове, а нет так, когда в желудке бабочки (ой, оне меня любит, я ее люблю..не зная-не видя человека), а просто-я дам ей деньги или как-то помогу в меру своих сил потому что Я МУЖЧИНА,..за это я буду уважать еще больше
да что девушка из Африки, люди храмы строят и детские дома содержат прост так от доброй воли..

Главный Редактор
17.09.2009, 13:27
Улыбнуло!Просто смотрю с другой стороны.

я тоже смотрю с другой стороны и поэтому сдерживаю и свои порывы, и порывы других зравомыслящих людей задавать более детальные вопросы. Сделаем скидку на детей, и только поэтому.

Главный Редактор
17.09.2009, 13:30
Вот анекдот, постом навеяло:

Звонит сынок домой маме:

Нет Ирка, тут другой анекдот надо. "У меня тоже сынок, когда ты родился молока не было, и мы поили тебя козьим молоком...А рожки у тебя прорезались, только сейчас"

Natalia Muesli
17.09.2009, 13:37
Валера, ну про братьев не надо. почти все сестры ревнуют братьев.

Верунчик, у меня нет родного брата, но есть очень близкий двоюродный..ну папа еще есть и дядя ..и слава Богу, что от них никогда я не слышала в процессе разговора-обсуждения женщин и отношений вообще каких-либо даже намеков касательно материального и уж тем более слова "халява"..это очень унижает мужчину
хочешь плати, хочешь нет..хозяин - барин..но от опускатья до такого до разговоров с "халявой" и проч стыдно..мне было бы за них стыдно

Irina Piero
17.09.2009, 13:38
я тоже смотрю с другой стороны и поэтому сдерживаю и свои порывы, и порывы других зравомыслящих людей задавать более детальные вопросы.
Сделаем скидку на детей, и только поэтому.

Нет Ирка, тут другой анекдот надо. "У меня тоже сынок, когда ты родился молока не было, и мы поили тебя козьим молоком...А рожки у тебя прорезались, только сейчас"

Света, ты знаешь, я не самый добрый человек на форуме, и меня колбасит от тем "Срочно ищу швейцарского мужа" или "Увидела картинку Швейцарии - помогите перебраться в страну моей мечты", но даже мне не хочется здесь придираться, т.к. трое детей, растит одна.

Валера Петров
17.09.2009, 13:46
это деньги ЕГО и он вправе распоряжаться ими как хочет этот мой родственник или брат..при холодной голове, а нет так, когда в желудке бабочки (ой, оне меня любит, я ее люблю..не зная-не видя человека), а просто-я дам ей деньги или как-то помогу в меру своих сил потому что Я МУЖЧИНА,..за это я буду уважать еще больше

:Just_Cuz_01::Just_Cuz_01::Just_Cuz_01:
Ааааа, не могу...Щас, просмеюсь...
-"Раздавай, сынок, деньги без счета, желательно дамам с детьми, и прослывешь настоящим Мужчиной!!"
- "Кто сказал -лох? Не слушай их, сын! Это жадные, завистливые импотенты!!"

Лана Сердешная
17.09.2009, 13:49

Да всегда есть обратная сторона медали:bantik:, можно всякую историю посмотреть и с этой стороны и с другой

Natalia Muesli
17.09.2009, 13:52
-"Раздавай, сынок, деньги без счета, желательно дамам с детьми, и прослывешь настоящим Мужчиной!!"

очень рада, что Вы так развеселились!
но своих детей Вы вправе воспитывать как Вам угодно!
зачем же мы будем считать чужие деньги и кто их как тратит
а вот детям помочь-это святое, как бы смешно Вам не было

Nika Nikus
17.09.2009, 13:55

Да вовсе не это Мюсля имела в виду. Ну неужели не представить ситуацию: знакомитесь Вы с девушкой, возникает симпатия. Выясняется, что у нее дети, она одна их поднимает. Вы имеете возможность, а главное желание, помочь, поддержать. Ну неужели не поможете? Будете ждать встречи и всех вытекающих, прежде чем помочь? Не верю...
И вовсе значения не имеет, отношения ли это между М и Ж, бывает люди помогают просто так, потому что могут и хотят.

Olga Merdinger
17.09.2009, 13:56
очень рада, что Вы так развеселились!
но своих детей Вы вправе воспитывать как Вам угодно!
зачем же мы будем считать чужие деньги и кто их как тратит
а вот детям помочь-это святое, как бы смешно Вам не было

Мюслик, любые родственники покрутили бы пальцем у виска, узнав, что кто-то, не зная собеседника, не видя, без определаннех намерений отсылает деньги, поверив на слово. а если человек с большими деньгами, то родня наверняка еще и в психушку определит, расстарается
и осуждать такие обвинения не всегда легко - возникает как правило вопрос-а почему это он помогает чужой тетке, а не нам, родственникам?

в общем, хотелось бы верить, что все путем

Natalia Muesli
17.09.2009, 13:57
Да вовсе не это Мюсля имела в виду. Ну неужели не представить ситуацию: знакомитесь Вы с девушкой, возникает симпатия. Выясняется, что у нее дети, она одна их поднимает. Вы имеете возможность, а главное желание, помочь, поддержать. Ну неужели не поможете? Будете ждать встречи и всех вытекающих, прежде чем помочь? Не верю...
И вовсе значения не имеет, отношения ли это между М и Ж, бывает люди помогают просто так, потому что могут и хотят.

да Никусенька, именно это я и имела в виду! совершенно необязательно наличие между мужчиной и женщиной каких-то отношений или даже симпатии с его стороны..но из-за сочувствия к детям почему не помочь?

Лана Сердешная
17.09.2009, 13:57
Не хотела рассказывать, но чтобы вы поверили, что есть такие мужчины.
Мой нынешний муж сразу же предложил мне свою материальную помощь ( не слыша меня, не видя, только фото ), не 500 евро, конечно, но и детей у меня не трое:1402: ( не просто предложил, а настоял, и практически силой заставил брать:D )

Главный Редактор
17.09.2009, 13:58

Света, ты знаешь, я не самый добрый человек на форуме, и меня колбасит от тем "Срочно ищу швейцарского мужа" или "Увидела картинку Швейцарии - помогите перебраться в страну моей мечты", но даже мне не хочется здесь придираться, т.к. трое детей, растит одна.
А я разве не об этом?

Сделаем скидку на детей, и только поэтому.

Лана Сердешная
17.09.2009, 13:58
да Никусенька, именно это я и имела в виду! совершенно необязательно наличие между мужчиной и женщиной каких-то отношений или даже симпатии с его стороны..но из-за сочувствия к детям почему не помочь?

Ну я думаю, что всё дело в женщине, если женщина безразлична, то не будет мужчина помогать, хоть будь у неё 10 детей:viannen_70:

Лана Сердешная
17.09.2009, 14:00
Мюслик, любые родственники покрутили бы пальцем у виска, узнав, что кто-то, не зная собеседника, не видя, без определаннех намерений отсылает деньги, поверив на слово. а если человек с большими деньгами, то родня наверняка еще и в психушку определит, расстарается
и осуждать такие обвинения не всегда легко - возникает как правило вопрос-а почему это он помогает чужой тетке, а не нам, родственникам?

А зачем родне докладывать о каждом совём шаге:king2:.
Моего же не засадили...............:tiho

Natalia Muesli
17.09.2009, 14:00

Олюшка; если бы все происходило так, как в случае описанном Еленкой (если помнишь история с тайкой) и человек, как дитя неразумное закрывал глаза на все, пребывая в любви, тогда можно опасаться за его здоровье и рассудок
но, когда осознанно и без фанатизма, варум нихт?
+ как же ты заставишь его родне помогать? он сам своими денежками распоряжается

Лана Сердешная
17.09.2009, 14:03
Девушки, выпустите пар:

Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткр ывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...

Irina Piero
17.09.2009, 14:04
И вовсе значения не имеет, отношения ли это между М и Ж,
бывает люди помогают просто так, потому что могут и хотят.
Никуся....ну, ты знаешь...:viannen_70:

А я разве не об этом?

Так именно поэтому я и выделила именно эти твои слова в твоем посте и ниже с ними согласилась.

Lea Lausanne
17.09.2009, 14:13

я не самый добрый человек на форуме, и меня колбасит от тем "Срочно ищу швейцарского мужа" или "Увидела картинку Швейцарии - помогите перебраться в страну моей мечты", но даже мне не хочется здесь придираться, т.к. трое детей, растит одна.

Ира, вот как говорят, согласна с каждой запятой.

Cаrriе Mаdеndа
17.09.2009, 14:14
Девушки, выпустите пар:

Реальная История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткр ывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...

история, может, и придуманная, но смеялась я по настоящему:D

Особенно бабушка тронула со ее "возьми меня стоя" ...

Olga Merdinger
17.09.2009, 14:17
А зачем родне докладывать о каждом совём шаге:king2:.
Моего же не засадили...............:tiho

Олюшка; если бы все происходило так, как в случае описанном Еленкой (если помнишь история с тайкой) и человек, как дитя неразумное закрывал глаза на все, пребывая в любви, тогда можно опасаться за его здоровье и рассудок

когда родственники как коршуны ждут подачек - узнАют, и докопаются, да и вообще, откуда что узнается? помнится, когда кузен был еще молод и ... хм... активен кидался деньгами и подарками в дамочек, а моя мамуля его от родни защищала

Лана Сердешная
17.09.2009, 14:22
история, может, и придуманная, но смеялась я по настоящему:D

Особенно бабушка тронула со ее "возьми меня стоя" ...

Я так думаю, что всё притянуто за уши, т.е. отдельно-то все эти истории вполне могут существовать, но чтобы в одно время, не, перебор, но я так смеялась, так смеялась:D

Лана Сердешная
17.09.2009, 14:24
когда родственники как коршуны ждут подачек - узнАют, и докопаются, да и вообще, откуда что узнается? помнится, когда кузен был еще молод и ... хм... активен кидался деньгами и подарками в дамочек, а моя мамуля его от родни защищала

Я не могу понять, а родне какое дело? Дело в том, что и у нас в родне, и сейса в родне мужа, каждый сам волен распоряжаться своими деньгами как ему угодно, я ип редстваить себе не могу, что буду кому-то указывать куда ему деньги девать:connie_6:

Olga Merdinger
17.09.2009, 14:27
Я не могу понять, а родне какое дело? Дело в том, что и у нас в родне, и сейса в родне мужа, каждый сам волен распоряжаться своими деньгами как ему угодно, я ип редстваить себе не могу, что буду кому-то указывать куда ему деньги девать:connie_6:

а я могу. не указать, а между делом намекнуть, что своих детишек бы обеспечил для начала, а потом деньгами кидался , или родителям помог, но все от ситуации зависит

Nika Nikus
17.09.2009, 14:30
а я могу. не указать, а между делом намекнуть, что своих детишек бы обеспечил для начала, а потом деньгами кидался , или родителям помог, но все от ситуации зависит

И толку, что ты бы намекнула? Все равно человек сделает так, как найдет нужным. Просто постарается, чтоб ты об этом не узнала никогда.

Lea Lausanne
17.09.2009, 14:30

А я сижу и молчу, когда брат деньги направо, налево, нет бы маме бы зубы отремонтировать. Тратит куда хочет. В основном на жену. Хорошо на одну ее, раньше на всех подряд. Не мое дело.

(зубы таки сделали)

Olga Merdinger
17.09.2009, 14:37
И толку, что ты бы намекнула? Все равно человек сделает так, как найдет нужным. Просто постарается, чтоб ты об этом не узнала никогда.

А я сижу и молчу, когда брат деньги направо, налево, нет бы маме бы зубы отремонтировать. Тратит куда хочет. В основном на жену. Хорошо на одну ее, раньше на всех подряд. Не мое дело.

(зубы таки сделали)

Девчат, ну семья, т.с. клан, еще кое что значит и даже у таких родственников просыпается временами стыд и совесть.
я тоже раньше молчала и брала расходы на себя, но сколько можно?

Lea Lausanne
17.09.2009, 14:53
Кстати, все таки Марина молодец, что с немецким на короткой ноге. Не знаю сколько она до отъезда прожила в Швейцарии, но ведь есть такие экземпляры здесь, что и после 10-ти лет не говорят толком.

Nika Nikus
17.09.2009, 14:54
Девчат, ну семья, т.с. клан, еще кое что значит и даже у таких родственников просыпается временами стыд и совесть.
я тоже раньше молчала и брала расходы на себя, но сколько можно?

кхм.... мы кажется совсем уже от темы отвлеклись

Lea Lausanne
17.09.2009, 14:58
кхм.... мы кажется совсем уже от темы отвлеклись

А что там. Будем надеяться, что вскоре увидим Марину на русских туссовках здесь

Olga Merdinger
17.09.2009, 14:58
Кстати, все таки Марина молодец, что с немецким на короткой ноге. Не знаю сколько она до отъезда прожила в Швейцарии, но ведь есть такие экземпляры здесь, что и после 10-ти лет не говорят толком.

Лен,так она преподаватель немецкого если я правильно поняла

Olga Merdinger
17.09.2009, 14:59
А что там. Будем надеяться, что вскоре увидим Марину на русских туссовках здесь

Она ж в Баварию едет?

Лана Сердешная
17.09.2009, 14:59

Я так поняла, что она у же с ним приехала:popcorm2:
Вучишь тут, как же, все вокруг чирикают на своём: и в магазине, ив гостях, да повсюду, немецкий только по телевизору:hnik ( ну или я такая бестолковая ,а вокруг все гениальные )

Nika Nikus
17.09.2009, 15:01
Она ж в Баварию едет?

Сколько там от той Баварии до нас езды

пс: еще не факт, что в Баварию, возможны варианты

Главный Редактор
17.09.2009, 15:07

А есть и такие, которые после пары месяцев проживания заграницей, начинают говорить с акцентом по русски, и щелкать пальцами подыскивая нужное слово "ой ну как это по русски будет?" :1402:совсем я уже ошвейцарилась.

Или пишут смс на немецком, с жуткими ошибками...но только не на русском. Нафига?

Olga Merdinger
17.09.2009, 15:08
Сколько там от той Баварии до нас езды

пс: еще не факт, что в Баварию, возможны варианты

И то правда

Marina Bulat
17.09.2009, 15:08
Лана я забыла сообщить у него нет своих детей,
возможно у нас они появятся
Пока Марина

Lea Lausanne
17.09.2009, 15:12
А есть и такие, которые после пары месяцев проживания заграницей, начинают говорить с акцентом по русски, и щелкать пальцами подыскивая нужное слово "ой ну как это по русски будет?" :1402:совсем я уже ошвейцарилась.

Или пишут смс на немецком, с жуткими ошибками...но только не на русском. Нафига?

Ага есть такие. Или фамилии переделывают на немецкий манер: Смирнофф, Давидофф. Тоже нафига?

Irina Piero
17.09.2009, 15:13

Аааа, я с такой в самолете летела. Через слово "как этА пА-русски сказать?". Я не выдержала, спросила, сколько же она здесь. Оказалось, уже пол года.........................

Главный Редактор
17.09.2009, 15:14
Ага есть такие. Или фамилии переделывают на немецкий манер: Смирнофф, Давидофф. Тоже нафига?

Балин, вот это я дала маху. Я же тоже вполне могу рассчитывать на такую офф в фамилии:D

Аааа, я с такой в самолете летела. Через слово "как этА пА-русски сказать?". Я не выдержала, спросила, сколько же она здесь. Оказалось, уже пол года.........................
Это большой срок, можно позабыть не только слова, но и письменность

Nika Nikus
17.09.2009, 15:15

А потому что глупые, родства не помнящие граждане

Lea Lausanne
17.09.2009, 15:17
Балин, вот это я дала маху. Я же тоже вполне могу рассчитывать на такую офф в фамилии:D

Так я тоже!

Это большой срок, можно позабыть не только слова, но и письменность

:D:D

Лана Сердешная
17.09.2009, 15:39
Лана я забыла сообщить у него нет своих детей,
возможно у нас они появятся
Пока Марина

Спасибо, конечно, за такие подробности:1402:
А почему только мне лично? ( а у моего были и есть )

Лана Сердешная
17.09.2009, 15:42
Вы будете смеяться, но мы знавали такую девочку ( 14 лет ), прожив года 3 здесь она говорила с таким жутким акцентом, не помнила слова, и закатывала глаза, когда по-русски говорила, это при том, что в семье только по-русски разговаривали
п.с. может быть дети и правда так всё быстро забывают, но моя не забыла, продолжает чисто говорить

Cаrriе Mаdеndа
17.09.2009, 15:56

Я пишу смс ки по английски... у меня ни в одном телефоне русского алфавита нет... писать латиницей очень долго...очень... поэтому я, если знаю, что мой русский получатель знает английский, пишу по английски...или смешанным тесктом..но латиницей русский текст набирать в смс ке очень долго...

а насчет "как это по русски будет" - есть конечно экземпляры, делающие вид, что забыли, но я знаю, что если русского окружения нет... и окружение только иностранное... поначалу много слов выпадает русских... весь мозг работает на восприятие нового языка. построение предложений - в иной языковой структуре.. и мозг просто переключается в эту сторону..и возврат к родному дается иногда трудновато. Это как раз характерно для тех, кто не очень давно в стране, так как все настроено на "новый язык"... потом уже легче.. хотя это тоже зависит насколько часто вы имеете возможность говорить на своем языке.. я иногда неделями не говорила.. сын в школе до уикенда... ... (только если удастся по телефону с мамой или подружками).. но это ведь не каждый день было... друзья все иностранцы.. вот и парилась... русские слова вываливались из памяти... зато когда случалось провести несколько дней с подружками или мамой.. возвращалась на работу и тут уж с иностранным языком ступорилась... прямо как разучилась за два дня говорить

Это сейчас, благодря ладошкам, все-таки чаще по русски говорю и пишу..
но ступор языковой был, хотя, смею надеяться русский знаю хорошо, и все равно клинило, именно на русских словах... так что дело не только в понтах, девочки, есть еще обективные обстоятельства

Elenа Basel
17.09.2009, 20:34

Мюслик, ты ж прикинь, этой тайке дали визу!!! По воссоединению всего за 5-6 недель! И она на днях прилетает в Базель.
Черт! Пусть только попробуют мне не дать в такие сроки!!!

Лана Сердешная
17.09.2009, 20:57
Мюслик, ты ж прикинь, этой тайке дали визу!!! По воссоединению всего за 5-6 недель! И она на днях прилетает в Базель.
Черт! Пусть только попробуют мне не дать в такие сроки!!!

Так они уже женаты? Во скорость какая....

Elenа Basel
17.09.2009, 20:59
Так они уже женаты? Во скорость какая....

так они женаты уже были в той теме где про дурят мужа! Как то у них вообще все очень быстро получается!
Я так думаю муж из армии на выходные домой вернется и встретится с этой семейкой адамс, крайне мне любопытно узнать что там с ее беременностью происходит.....

Лана Сердешная
17.09.2009, 21:03
так они женаты уже были в той теме где про дурят мужа! Как то у них вообще все очень быстро получается!
Я так думаю муж из армии на выходные домой вернется и встретится с этой семейкой адамс, крайне мне любопытно узнать что там с ее беременностью происходит.....

Я не знаю, или мужики слепнут, глохнут, тупееют, когда встречают этих див, или.....ну нет другого объяснения. Как часто здесь вижу: Он-высок, хорош собой, фигура, ааааа, закачаешься. Она-коротконогая, кривоногая, страшненькая ( можете продолжить список ). Вопрос? За что он её полюбил??? Мужчины же любят глазами????:bantik:

Elenа Basel
17.09.2009, 21:08
Я не знаю, или мужики слепнут, глохнут, тупееют, когда встречают этих див, или.....ну нет другого объяснения. Как часто здесь вижу: Он-высок, хорош собой, фигура, ааааа, закачаешься. Она-коротконогая, кривоногая, страшненькая ( можете продолжить список ). Вопрос? За что он её полюбил??? Мужчины же любят глазами????:bantik:

так он считает ее нереальной красоткой, просто сногсшибательной женщиной, мечтой поэта, и далее по списку. Когда договаривались о встрече в аэропорту, типа где мы их искать будем и тд, сказал "вы нас сразу увидите, со мной будет потрясающей красоты девушка".
Мы как их увидели, у меня одно в голове крутилось "обезьянка".
муж потом тоже самое сказал, подивившись вкусу друга.

Nana Misesu
17.09.2009, 21:14
так он считает ее нереальной красоткой, просто сногсшибательной женщиной, мечтой поэта, и далее по списку. Когда договаривались о встрече в аэропорту, типа где мы их искать будем и тд, сказал "вы нас сразу увидите, со мной будет потрясающей красоты девушка".
Мы как их увидели, у меня одно в голове крутилось "обезьянка".
муж потом тоже самое сказал, подивившись вкусу друга.

не в той теме про это беседуете
Еленка, там в другой теме тебе уже вопросы задали. с тайкой переходим в другую тему, а то девушке Марине все это покажется по меньшей мере странно

Лана Сердешная
17.09.2009, 21:15
так он считает ее нереальной красоткой, просто сногсшибательной женщиной, мечтой поэта, и далее по списку. Когда договаривались о встрече в аэропорту, типа где мы их искать будем и тд, сказал
"вы нас сразу увидите, со мной будет потрясающей красоты девушка".
Мы как их увидели, у меня одно в голове крутилось "обезьянка". муж потом тоже самое сказал, подивившись вкусу друга.

Вот я и я про то:popcorm2: Может им что-то подсыпают и у них искажённая кртинка перед глазами?
Очень красивую тайку здесь я видела только один раз ( пока ), но она из очень богатой семьи тайской и приехала в Швейцарию на учёбу, и уже здесь познакомилась со своим швейцарским мужем, ну правда девочка очень красивая и голубых кровей, да по ней и видно, ху из ху:1402: