PDA

Просмотр полной версии : Копчености

Veronika Veros
07.07.2008, 21:42
В нашей деревне их нет...Ехать во Францию из - за одной птицы - далековато, да и получится она по цене золота. Вопрос : как это проделать в домашних условиях ? Есть ли у кого опыт копчения? Все, все обсолютно интересно по этому вопросу. Заранее спасибо

Leksvel Viktoria
12.07.2008, 17:56
Я нашла рецепт приготовления курочки здесь (http://www.svshka.ucoz.ru/load/9-1-0-8). Готовится просто и быстро. Никаких специй и прочих заморочек, а получается сочная и вку-у-у-у-сная. Очень интересно почему? Может кто силен в теории, поделитесь? На ссылке рецепт и фотка. Своей фотки нет, а перетаскивать сюда как-то...(ну, нехорошо это) Еще раз повторюсь - обалденная вкуснятина, всякие там грили просто отдыхают. Продукты: соль "экстра" тонкого помола - 1 кг, курица - 1 шт, листья салата Приготовление:Курицу тщательно моем и обсушиваем салфеткой. На противень горочкой насыпаем соль, разравниваем так, чтобы кружок соли был немного больше курочки. Солить, обмазывать майонезом и специями, фаршировать чем бы то нибыло курицу категорически не рекомендую ! Вкус от этого сильно пострадает, а нехватку соли Вы просто не почуствоваете. Укладываем птичку на "постамент" и отправляем в нагретую до 200-220 градусов духовку. Время приготовления зависит от веса курочки. Обычно это от 40 до 60 минут. Курочка считается готовой если при прокалывании из нее вытекает прозрачный сок, без примеси крови.

Veronika Veros
12.07.2008, 18:05
Таким способ она получится запеченная, но не копченая... а запах дыма не заменишь курицей гриль

Виктория Противная
12.07.2008, 18:07
Leksvel, Вы меня простите, но тема то о копчёной курочке? Это же не печёная? Думаю, что ваш рецепт тоже очень полезен, но Veros Нужна другая помощь. Коптить в домашних условиях - это где? На балконе в городской квартире или в частном доме? Это существенная разница, можно ли вообще клптить. Коптильню поставить можно на участке, но соседи не будут счастливы. Veros, объясните подробности, а мы поможем советом! У меня друг семьи сам коптит, могу спросить у него! Вы тоже извините, но копчёная или гриль? Чтобы понять...То есть сам процесс интересен? А вот здесь (http://http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11133&postdays=0&postorder=asc&start=30) читали? Там много интересного пишут...

Veronika Veros
12.07.2008, 18:20
Не, однозначно не в квартире... Соседи выселят в 24 часа. у нас перед домам лужайка, т.е. с местом проблем нету, только сейчас проблема с погодой... вопрос был в том, как это делается вообще???? у нас это было просто, захотел - пошел купил, так что ни мы, ни знакомые особо этим делом не интересовались... Пролазя в дебрях интернета несколько дней вроде более или менее разобрались, щепок нашли, курицу замориновали.... и ждемс у моря погоды...Вчера отправила мужа за курицей сырой, специльно для копчения... Вернулся, глаза горят и сумка полная продуктов.. Спрашиваю, что принес, а он как начал выкладывать и рыбу, и филе утки, и стэки и сыр..... все для копчения. так, что будем пробовать ВСЕ! главное, что бы погода была... но вот только что передали по радио, что до вторника дожди. научимся - приглашу....

Veronika Veros
20.07.2008, 11:08
Мне мама рассказывала про этот "ДЫМОК"... А где ж его тут взять.

Yulia Tanculka
27.07.2009, 18:58
Нужно:1 цыпленок целый или разрезанный на части, 25-40 неочищенных зубчиков чеснока (3-4 головки) именно столько и не меньше. 3-4 ст. ложки оливкового масла, белое вино, свежий тмин (можно использовать сушеный если нет свежего) всегда использую сушенный камис, если вы любите - по вкусу добавить розмарин, зра, соль, перец по вкусу, французский батон - багет
Разогреть духовку до 200 градусов.. В это время в сковородке нагреть оливковое масло и обжарить цыпленка со всех сторон, по 2-3 минуты на каждой стороне до корочки. После этого все сложить в емкость, добавить немного оливкового масла, вино, свежий тмин и зру, и весь чеснок. Закрыть крышкой и запекать в духовке 1.5 часа. После этого вытащить емкость и дать постоять 10-15 минут. В это время нарезать батон и намазать его с одной стороны чесноком который к этому моменту будет консистенции масла, и подсушить в духовке около 5 минут. Подавать цыпленка с чесночным багетом... Попробуйте, он реально, такой вкусный получается, даже неожиданно вкусный!!!

Vladislava Severina
27.07.2009, 21:48
По этому рецепту уже готовила не раз, очень вкусно и не хлопотно!

Elena Sanders
28.07.2009, 22:09
Таким способ она получится запеченная, но не копченая... а запах дыма не заменишь курицей гриль)

Сейчас есть аэрогрили, в которых в домашних условиях можно приготовить всё копчёное и с дымком...причём запах не будет на всю квартиру.....видела , как это всё готовится....ну просто супер...теперь хочу эту штуку себе купить....

Мaрина Гaврюша
28.07.2009, 22:14
Девочки, а какая рыбка с этим дымком получается - за уши не оттащишь!!! У меня бутылочка лишняя есть - могу поделиться

Сейчас есть аэрогрили, в которых в домашних условиях можно приготовить всё копчёное и с дымком.
Я здесь не нашла. Правда определенный искала. А в Москве есть, 10000 рублей стоит. Я такой (http://www.predmeti.ru/hottertigernewhx1097-p-46.html?osCsid=c4f7e95a69e656a453529309b5f11502) вот хочу. Вы выдели здесь такой?Я с сенсорной хочу, так удобней. Была в Москве недавно, но не смогла взять - он все-таки объемный, да и весит 4 кг прибл. А у меня мало того, что колбасы полчемодана было и семечек, так еще щенка везла. Так что вот сижу теперь в мечтах до следующего года...Да я сама на него сразу запала! Но говорят, что у него по Москве плохая реклама (по телику и радио)

Elena Sanders
28.07.2009, 22:21
Я здесь не нашла. Правда определенный искала. А в Москве есть, 1000 рублей стоит
Нет....он стоит подороже....мне его рекламировали на Горбушке(м.Багратионовская).....стоит он по-разному от 7 тыс.руб. и выше в зависимости от сложности агрегата.....но он того стоит...мало того, что всё можно на гриле делать, так ещё и коптит , ну просто находка ....Да...именно такие.....там разница в том, что есть с ручной установкой таймера и функций, а есть сенсорные....Да...штука классная и полезная....всё в собственном соку и без масла....да ещё и коптить можно....слюни уже до пола....Смотрела как то предачу с J Olliver он рыбу там в домашних условиях так же коптил вот к сожалению не помню рецепт

Fashion Bunny
28.07.2009, 22:27
В Польше очень вкусные копчёные куры-муры! Спасибо, что напомнили. Поеду снова за курями. Однажды привозила парочку и в морозилке заморозила, а потом долго ещё ела. Если снова получится, может кому-нибудь позже и Швейцарию привезти смогу:cool:

Tatiana Auron
14.04.2010, 18:36
Зашла прочитала и сразу решила поделиться новостью есть здесь в Coop такой специальный мeшочек с фольги в котором можно коптить рыбу, мясо или туже курицу... (смотрите в болших супермаркетах) так и называеться Räucher-beutel mit Erlenholz...желаю вам всем насладиться копчёноми вкуснятинами. Bac A Fumer, Sacchetto per Affumicatura...Я так думаю это тот самый аерогрил (http://www.teleshop.ch/product_info.php/info/p471_Flavor-Wave-Ofen-Turbo-von-Mr--T.html) А это вам так всяка бяка (http://www.brauundrauchshop.ch/raeuchern-grill/raeucheroefen-grills/index.php)