PDA

Просмотр полной версии : Дорогие мои москвичи!

Страницы : [1] 2 3 4

Viktoria Mausi
17.06.2009, 19:32
Как-то давно встречала я похожую тему. Загрустилось мне. Почему ж, думаю, не приживается и не развивается общение москвичей на этой швейцарской земле? Да, не любят нас жители соседних и более отдаленных городов и сел.. Говорят, родились мы уже уверенные в завтрашнем дне в столице нашей Матушки, набалованные налаженной инфраструктурой и своевременной поставкой продуктов...Что мол заносчивые мы все, не добрые... Может потому мы теперь и притаились здесь на форуме, не смея объявить себя? А ведь мы московские такие все разные... добрые и не очень, веселые и грустные, агрессивные и доверчивые...И стало мне интересно, где живут все же мои земляки? Где по большей части: в немецкой, французской или итальянской части? Отзовитесь, дорогие москвичи! Ведь нас тоже объединяют знакомые улицы и безумное московское метро! Кто как живет здесь в нашем новом доме? Теперь в покое... после нашей сумашедшей жизни столицы... Давайте дружить на форуме и вне!

Irina Piero
17.06.2009, 19:38
УРА!!! Появилась тема, посвященная Москве и москвичам!

Я здесь и готова дружить!

Fashion Bunny
17.06.2009, 22:08
Для вас, "дорогие мои москвичи"

Московский бит (http://www.youtube.com/watch?v=1RXZnlJ_HLU&feature=related)

Антон Марсоход
17.06.2009, 22:36
Да тут мы, тут мы! Теплый Стан и Крылатское уже представлены. Хто исчо есть?

Anna Dupont
17.06.2009, 22:37
Марксистская....

Irina Piero
17.06.2009, 22:38
Для вас, "дорогие мои москвичи"

Московский бит (http://www.youtube.com/watch?v=1RXZnlJ_HLU&feature=related)

Банни, дорогая Банни! Ты, как всегда, меня радуешь!:flbln:

Антон Марсоход
17.06.2009, 22:40
Марксистская....

Можно сказать историческсая родина.... Там.. недалеко от Большой Коммунистической..

Предлагаю ответить на вопрос. Я приехал/а в Москву и первым делом....?
Что?

Irina Piero
17.06.2009, 22:47
Можно сказать историческсая родина.... Там.. недалеко от Большой Коммунистической..

Что?

Не ясно. Приехал/а в отпуск?

Главный Редактор
17.06.2009, 22:52
Как-то давно встречала я похожую тему на подобном форуме, которая как и многие другие засорилась флудом... :Just_Cuz_11:Загрустилось мне. Почему ж, думаю, не приживается и не развивается общение москвичей на этой швейцарской земле?

Москвичей в Швейцарии действительно много, и я не думаю что они стесняются. Моя лучшая подружка например москвичка, да и муж там прожил много лет, так что я можно сказать единственная лимитчица в семье:D

Natalia Pavenko
17.06.2009, 23:07

Что?

Библиоглобус... Московкая книга... Билингва.. Петрович... Ну и просто прогуляться по центру...

Marina Vionet
17.06.2009, 23:09
Жулебинские приветствуют вас всех, товарисчи Крылатские, Теплостановские и Марксистские!

ночная Москва с самолёта Женева-Москва особенно хороша
http://s39.radikal.ru/i084/0906/72/7e6d91d73c2c.jpg (http://www.radikal.ru)

ну и я со старым другом! никак не может удержаться, чтоб не помахать!
http://s45.radikal.ru/i108/0906/8d/f7d2409ecf2e.jpg (http://www.radikal.ru)

Главный Редактор
17.06.2009, 23:22
Библиоглобус... Московкая книга... Билингва.. Петрович... Ну и просто прогуляться по центру...

Я Вас сейчас укушу:D это адреса на карте Москвы по которым я особенно скучаю:(

Ksenia Weinfelden
17.06.2009, 23:42

Что?

больщая коммунистическая - теперь ул. Солженицына...

Natalia Pavenko
17.06.2009, 23:55
Я Вас сейчас укушу:D это адреса на карте Москвы по которым я особенно скучаю:(

Да чего уж... кусайте) КОФЕЙНО-ЧАЙНЫЙ МАГАЗИН НА МЯСНИЦКОЙ... ну тот, в китайском стиле.... Детский мир на Лубянке...

Антон Марсоход
17.06.2009, 23:57
Жулебинские приветствуют вас всех, товарисчи Крылатские, Теплостановские и Марксистские!

ночная Москва с самолёта Женева-Москва особенно хороша

Лазанаская мафия образовывается

Olga Voisine
17.06.2009, 23:59
Новогиреево, район Вешняки.
...а еще ул. Вятская

Антон Марсоход
18.06.2009, 00:09
Да чего уж... кусайте) КОФЕЙНО-ЧАЙНЫЙ МАГАЗИН НА МЯСНИЦКОЙ... ну тот, в китайском стиле.... Детский мир на Лубянке...

ХА!!!!! Коньковский рынок!!! MMM отдыхыает!

Ksenia Weinfelden
18.06.2009, 00:10

даю еще одну справку. Детский мир на лубянке закрыт на реконструкцию, и есть вероятность, что не откроется больше...

Maria Moskvichka
18.06.2009, 00:14
Всем Привет!!! А я ещё в Москве обитаю!!! Я с Войковской!!!!ОООчень люблю Москву!!! Давайте дружить...

Maria Moskvichka
18.06.2009, 00:15
даю еще одну справку. Детский мир на лубянке закрыт на реконструкцию, и есть вероятность, что не откроется больше...

не вероятность а уже факт!!!:shout:

Natalia Pavenko
18.06.2009, 00:16

Когда закрылся? Мы его так любили.... Правда, мне там однажды продали какие-то большие бенгальские огни, которые мне чуть все окна не повышибали... как орала пожарная сигнализация... Надеюсь, что все же откроется...

Irina Piero
18.06.2009, 00:16
Всем Привет!!! А я ещё в Москве обитаю!!! Я с Войковской!!!!ОООчень люблю Москву!!! Давайте дружить...

А давайте! Я тоже оооочень люблю свой город!

Maria Moskvichka
18.06.2009, 00:17
А есть тут кто из окрестностей Люцерна??

Антон Марсоход
18.06.2009, 00:27
А я уже писала в другой теме, что соскучилась по своему городу, поэтому лечу туда на днях!

А у меня много родных районов в столице: Речной вокзал, Ховрино, Бусиново, Китай-Город, а теперь будет м.Университет!!!

А я соотв через речку вырос. Те в Тушино. А там где счас Митино, на р. Сходня, рыбачил.....

Однако ловлю себя на мысли, что вот если приеду в Москву то конечно же пойду по друзьям. А вот что еще... Даже и не знаю ... А ведь вырос там..

Svetlana Bernhardt
18.06.2009, 00:40
:DИ меня посчитайте вместе с Бирюлово и Лианозово!

Yulia Tanculka
18.06.2009, 00:44
А у нас дача в Лобни:) и еще одна старая была в Морозках, по Дмитровскому направлению.

Я очень люблю московские японские ресторанчики: Гиннотаки, Тануки, Якитория:)! А еще напротив Консервы есть отличный ресторан, правда это Белорусская кухня - но очень вкусно, ДУШЕВНО и недорого! Оч. рекомендую, если есть желание полакомиться русской кухней.
Ну и еще Тарас Бульба, конечно! Тут наша Украина во всей красе себя показала!

Место встречи изменить нельзя: ГУМ у фонтана:)

Yasmin Hasmik
18.06.2009, 00:45
А я не москвичка ,но люблю Москву очень!

http://web2.0moscow.com/images/attach/b/3/21/478/21478751_rs6.jpg

Michael Misko
18.06.2009, 00:46
4YUgOa05Gy8

Natalia Muesli
18.06.2009, 00:55
[QUOTE=Hasmik;323226]А я не москвичка ,но люблю Москву очень!

я тоже не москвичка, но любящая..там у меня жил дедушка..самым любимым местом с детства является музей революции..в моих воспоминаниях Москва еще все та..Москва 80-х..этот музей, мавзолей, большой театр, зеленые бананы, пастила в шоколаде и шоколад "Вдохновение"

Yulia Tanculka
18.06.2009, 00:56
Мюсли, а у меня дедушка в этом же музее был там одно время каким-то то ли директором, то ли главным надсмотрщиком. Это где-то в середине 80х было.

Irina Piero
18.06.2009, 00:56
А я не москвичка ,но люблю Москву очень!

я тоже не москвичка, но любящая..там у меня жил дедушка..самым любимым местом с детства является музей революции..в моих воспоминаниях Москва еще все та..Москва 80-х..этот музей, мавзолей, большой театр, зеленые бананы,
пастила в шоколаде и шоколад "Вдохновение"

Это был зефир в шоколаде

Natalia Muesli
18.06.2009, 00:59
Это был зефир в шоколаде

зефир? но было написано: "пастила"..и обертки такие..с мультяшными зверушками..каждая штука как шоколадный батончик! точно помню, что пастила! это было любимое мое лакомство-дедушка передавал поездом всегда:D

Irina Piero
18.06.2009, 01:00
зефир? но было написано: "пастила"..и обертки такие..с мультяшными зверушками..каждая штука как шоколадный батончик! точно помню, что пастила! это было любимое мое лакомство-дедушка передавал поездом всегда:D

ААА, вспомнила! Только она была чуть более вязкая, чем обычная пастила. А зефир был в коробочке.

Natalia Muesli
18.06.2009, 01:01
Мюсли, а у меня дедушка в этом же музее был там одно время каким-то то ли директором, то ли главным надсмотрщиком. Это где-то в середине 80х было.

классно тебе! могла там, наверное, гулять всегда и чувствовать себя взрослой и важной

Michael Misko
18.06.2009, 01:01
[QUOTE=Hasmik;323226]А я не москвичка ,но люблю Москву очень!

я тоже не москвичка, но любящая..там у меня жил дедушка..самым любимым местом с детства является музей революции..в моих воспоминаниях Москва еще все та..Москва 80-х..этот музей, мавзолей, большой театр, зеленые бананы, пастила в шоколаде и шоколад "Вдохновение"

495ce99057f6da97a14ba9c313aba603

Natalia Muesli
18.06.2009, 01:02
ААА, вспомнила! Только она была чуть более вязкая, чем обычная пастила. А зефир был в коробочке.

даааа! вязкая и кисленькая! ням!:clover:

Антон Марсоход
18.06.2009, 01:03

Не сбивайтесь на еду!!!!!

Кафе Шоколадница.

Irina Piero
18.06.2009, 01:06
Не сбивайтесь на еду!!!!!

Кафе Шоколадница.

Рестораны "Витязь", "Прага", "Царская охота".....

Michael Misko
18.06.2009, 01:07
395c11a8e74a2e6adb0ddc566fd6e7ad

Антон Марсоход
18.06.2009, 01:09

Чего???

Michael Misko
18.06.2009, 01:11

А мне демократичные места нравятся: "Ёлки Палки", "Шеш Беш", "Тарас Бульба"

http://elki-palki.net/wp-content/uploads/2009/04/clip_image002.jpg

Irina Piero
18.06.2009, 01:16
А мне демократичные места нравятся: "Ёлки Палки", "Шеш Беш", "Тарас Бульба"

http://elki-palki.net/wp-content/uploads/2009/04/clip_image002.jpg

Мне тоже нравятся, это мы старые места вспоминали . А из новых "Ностальжи", "Пушкин", "Марио", "Ваниль", "Усадьба", "Веранда у дачи"......да их так много, что все и не упомнишь....

Irina Piero
18.06.2009, 01:17
Чего???

Как это чего? Ты мне про старинное кафе, а я тебе про старинные ресторации...

Ольга Москвичка
18.06.2009, 01:34
"... нет, живу не возле Сокола,
в Париж пока что не проник..."

Тихое Октябрьское поле с улицами-генералами... Зелёные дворы и двухэтажные немецкие домики.
Утром, если летишь Аэрофлотом, до Шереметьево все ещё можно доехать за 20 минут...

Антон Марсоход
18.06.2009, 01:34
я был только в ресторане Спутник на свадьбе

Irina Piero
18.06.2009, 01:36
"... нет, живу не возле Сокола,
в Париж пока что не проник..."

Тихое Октябрьское поле с улицами-генералами... Зелёные дворы и двухэтажные немецкие домики.
Утром, если летишь Аэрофлотом, до Шереметьево все ещё можно доехать за 20 минут...

А мне без пробок до Октябрьского поля минут 15 ехать

Yulia Tanculka
18.06.2009, 02:07
классно тебе! могла там, наверное, гулять всегда и чувствовать себя взрослой и важной

Ты знаешь, я была совсем маленькая. Вечером, когда посетители покидали музей, я могла посидеть за столом у дедушки Ленина:) а вечером дедуля всегда возвращался с букетиками цветочков коммунистического красного цвета для бабули, мамули и внученьки:) Ну сама понимаешь, чьи это были цветочки (из музея)...

Yulia Tanculka
18.06.2009, 02:10
Отличные рестораны: "Белый квадрат", "Недальний Восток", "Ваниль", "Вертинский", "Блю Элефант", "Турандот", "Семь Пятниц"... ну и можно до бесконечности, вкусная у нас столица:)

Ольга Москвичка
18.06.2009, 02:26
А мне без пробок до Октябрьского поля минут 15 ехать

Так надо встретиться и кофею попить где-нибудь на полпути!

Irina Piero
18.06.2009, 02:31
Так надо встретиться и кофею попить где-нибудь на полпути!

Ок, в мой следующий приезд в Москву Что у нас там на полпути? Кажется, "Ермак"...
Кстати, можно и здесь попить кофейку ...

Ольга Москвичка
18.06.2009, 02:33
я в Москве до конца лета... пиво пью...

Игорь Уткин
18.06.2009, 05:47
[QUOTE=IrinaSV;323147]Это мой дом в Крылатском. Внизу в левом углу паркинг, куда я ставила машину. Также можно разглядеть мой балкон на 15-том этаже.

Ой, разглядел! Машу рукой кому-то на 15-м этаже!

Я 17 лет работал с москвичами. Люди как люди: и хорошие, и плохие. Чем больше работаешь, тем больше доверия и уважения. Интуитивно чувствую некомфортных для меня людей и стараюсь с ними бизнес не вести. В итоге получается выгоднее и спокойнее. Как сказал в передаче " К барьеру!" Владимир Соловьев-многие москвичей не любят, но мы есть и с этим нужно мириться.

Olga Valais
18.06.2009, 10:07

боже:) сегодня просто праздник какой то:) мало того, что темка про Москву появилась, так еще и народ из Теплого Стана есть:) вот уж поистине мир тесен! всем привет!

Татьяна Сергеевна
18.06.2009, 10:29
А я из Люблино:)

Irina Piero
18.06.2009, 10:33

Завидую....

До конца лета я вряд ли выберусь домой, значит, позже встретимся здесь

Irina Piero
18.06.2009, 10:35
Ой, разглядел! Машу рукой кому-то на 15-м этаже!

Я 17 лет работал с москвичами. Люди как люди: и хорошие, и плохие. Чем больше работаешь, тем больше доверия и уважения. Интуитивно чувствую некомфортных для меня людей и стараюсь с ними бизнес не вести. В итоге получается выгоднее и спокойнее. Как сказал в передаче " К барьеру!" Владимир Соловьев-многие москвичей не любят, но мы есть и с этим нужно мириться.

Игорь, да конечно, мы, как и везде, разные - и хорошие, плохие. Зато форуму повезло - здесь собрались одни из лучших москвичей

Irina Piero
18.06.2009, 10:36
Дорогие москвичи, раз пошла такая пьянка, и нас уже много, а не собраться ли нам на чаек-кофиек? Можно уломать Марсика, и он пригласит нас к себе, а мы за это ему пирогов налепим, например.
Как идея?

Cаrriе Mаdеndа
18.06.2009, 10:39
Какая тема.. мимо не пройдешь! Сокол. поселок художников и архитекторов, улица Врубеля, а также Шишкина, Поленова, Левитана - тихо, зелено, машин нет как будто и не Москва.. люблю Тверскую (потому что каждый день в пробке ползешь бывало, жизнь вокруг кипит)..
Люблю новиковский "Аист" и "Сыр", люблю кафе Боско в гуме... Люблю Остоженку (там альма матер моя , Кропоткинскую..

Olga Valais
18.06.2009, 10:47
дорогая моя столица...золотая моя Москва!!!!!!

Olga Valais
18.06.2009, 10:49
А я из Люблино:)

если по МКАДУ- то рядом свсем:)

Olga Valais
18.06.2009, 10:52

я тоже пока в Москве...пиво не пью, но в хорошей компании- все что угодно!

Антон Марсоход
18.06.2009, 11:09
боже:) сегодня просто праздник какой то:) мало того, что темка про Москву появилась, так еще и народ из Теплого Стана есть:) вот уж поистине мир тесен! всем привет!

О! Класс! А где в Теплом Стане? Я жил там что раньше называлось 2 микрорайон ( Нарисали и подывывлся, микро и район)

Тк до центра было всегда далеко перется, я больше пропадал в Тропарево и в Узком. В Узком я просто в детсад ходил. Там тогда еще была настоящая деревня!

Olga Valais
18.06.2009, 11:25
О! Класс! А где в Теплом Стане? Я жил там что раньше называлось 2 микрорайон ( Нарисали и подывывлся, микро и район)

Тк до центра было всегда далеко перется, я больше пропадал в Тропарево и в Узком. В Узком я просто в детсад ходил. Там тогда еще была настоящая деревня!

сейчас нет микрорайнов:) это я совсем маленькая была, когда это было:) сейчас просто- ул. Теплый Стан, ген. Тюленева..раз вы так давно тут жили, даже и не знаю какие ориентиры указать, чтобы объяснить...если мне не изменяет память- по-моему у нас 9 микрорайон был..в Узком у меня родители живут, точнее- в Коньково.
в Тропарево сейчас шашлЫки, пляж, и концертная площадка со всякими концертами.
Родители рассказывали, что когда получили квартиру- с балкона видны были рядом стоящие деревеньки:) сейчас у нас классный спальный райончик. понастроили тааакого из стекла и бетона! на Юго-Западную просто не проедешь..да и Ленинский весь в новостройках:)

Olga Valais
18.06.2009, 11:26
P.S. в Узком сейчас тоже все цивильно, дорожки, фонарики. ну и ярмарка Коньково:)

Ольга Винтертур
18.06.2009, 11:45
Приветик Москвичам! оказывается мы тоже здесь есть!!! 9 микрорайон Теплого Стана вблизи метро Юго-Западная и Коньково. А Тропарево теперь действительно стал сказкой:clover:

Наталия Календула
18.06.2009, 11:48

Кунцево еще тут!!! Царское Село, понимаешь, Рублевка и все такое прочее:king2:

Ольга Винтертур
18.06.2009, 11:49
Когда закрылся? Мы его так любили.... Правда, мне там однажды продали какие-то большие бенгальские огни, которые мне чуть все окна не повышибали... как орала пожарная сигнализация... Надеюсь, что все же откроется...

У Детского Мира есть много филиалов по Москве. Знаю хорошие на Беляево и Юго - Западной сразу возле метро

Главный Редактор
18.06.2009, 12:31

Оль , а чего сама такую тему не забодяжила? Мне лет пять назад казалось что в Швейцарии из русских только одни москвичи и живут:D, кого на тусовке не спросишь - ты откуда? с Мааасквы, брат, с Мааасквы":girl_impossible: Это потом я стала понимать что москвичи тоже разные бывают, из Житомира и Харькова, из Хабаровска и Кологрива...пусть косвенно, но всем хочется пусть ненадолго побыть "москвичкой"

Olga Valais
18.06.2009, 12:52
Оль , а чего сама такую тему не забодяжила? Мне лет пять назад казалось что в Швейцарии из русских только одни москвичи и живут:D, кого на тусовке не спросишь - ты откуда? с Мааасквы, брат, с Мааасквы":girl_impossible: Это потом я стала понимать что москвичи тоже разные бывают, из Житомира и Харькова, из Хабаровска и Кологрива...пусть косвенно, но всем хочется пусть ненадолго побыть "москвичкой"

если честно- духу не хватило:) смотрела темы про соотечественников-ну все есть-кроме Москвы:) подумала- может не любят в Свиссе москвичей...
это последнее время тема с москвичами и "не москвичами" много муссируется везде..раньше как то я не акцентировала..ну мАсквичка..ну и что... в выходные из Свисса вернулась- так мы все для них из Москвы, по-моему. Еще Украину хорошо знают:)

Главный Редактор
18.06.2009, 12:54
если честно- духу не хватило:) смотрела темы про соотечественников-ну все есть-кроме Москвы:) подумала- может не любят в Свиссе москвичей...
это последнее время тема с москвичами и "не москвичами" много муссируется везде..раньше как то я не акцентировала..ну мАсквичка..ну и что... в выходные из Свисса вернулась- так мы все для них из Москвы, по-моему. Еще Украину хорошо знают:)
Оль ну что за детский сад? Креатив здесь ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Этот раздел для кого и для чего создан? Правильно, для поиска земляков, а чем москвичи хуже выходцев из Одессы или скажем Казахстана.

Olga Valais
18.06.2009, 12:54
Я - из центра. Встретиться московским междусобойчиком было бы очень здорово!

я всегда за любой кипиш кроме голодовки!

Ksenia Weinfelden
18.06.2009, 13:00

Ну на счет украины не очень уверена. Когда я говорю, что я из России, мне иностранцы часто отвечают: "О да,да... Я был в Киеве - чудесный город". Для них украина, белоруссия и россия - одно и то же...

Ольга Москвичка
18.06.2009, 13:01
Завидую....

До конца лета я вряд ли выберусь домой, значит, позже встретимся здесь

Завидовать нэ нада, встретимся обязательно!

Какая тема.. мимо не пройдешь! Сокол. поселок художников и архитекторов, улица Врубеля, а также Шишкина, Поленова, Левитана - тихо, зелено, машин нет как будто и не Москва..

Это рядом с нами.

Главный Редактор
18.06.2009, 13:02
Ну на счет украины не очень уверена. Когда я говорю, что я из России, мне иностранцы часто отвечают: "О да,да... Я был в Киеве - чудесный город". Для них украина, белоруссия и россия - одно и то же...

Абсолютли:on_the_quiet: Мы для них все от степей Казахстана, до Якутских избушек - выходцы из экс СССР...то бишь русские:girl_witch:

Главный Редактор
18.06.2009, 13:03
Завидовать нэ нада, встретимся обязательно!

Оль, там к тебе девочка хорошая постучится, ты уж пожалуйста встреть её по дружески...только тапочек белых не предлагай:1402:

Ольга Москвичка
18.06.2009, 13:05
Оль, там к тебе девочка хорошая постучится, ты уж пожалуйста встреть её по дружески...только тапочек белых не предлагай:1402:

А белые перчатки можно?
Конечно пусть стучится, я уже нашла эту темку.

Irina Piero
18.06.2009, 13:05
Хорошая подбирается компашка!!!

Скоро планируем лозаннский пикник, но его можно совместить со встречей москвичей!

Главный Редактор
18.06.2009, 13:06
А белые перчатки можно?
Конечно пусть стучится, я уже нашла эту темку.

Ой молодец. Ну все ухожу из московской темы...у меня и прописки московской никогда не было.

Viktoria Mausi
18.06.2009, 14:08
Ай да порадовали!:bp Вливаюсь в форум, а тут уже такое бурное обсуждение! Да и как много нас мАсковских здесь! И у нас тоже есть общинный дух... :good2:Так тепло и хорошо на душе стало... Это эмоции мои. :connie_girl_cleanglТеперь факты: сама я родилась ст.м. "Ботанический сад" (то что к ВДНХ ближе - рыжая ветка метро), а потом 12 лет прожила в первом браке на Коньково... Hi, земляки Теплостановцы!:bird: Ярмарка Коньково - шоппинг на целый день... тетки знакомые уже были, что классные вещички возили. Ну а в Тропарево почти каждый выходной с ребенком... Ах, даже заскучалось где-то!
Зимой когда была в Москве обратила внимание, как теперь метро называется. Раньше называлась "схема метрополитена", а теперь "схема скоростного транспорта".:laugh1: Вот уж точно! А проооообочки московские! Вся жизнь в машине! Короче, давайте встречаться! Кстати, обозначимся где мы все здесь живем. Я под Базелем теперь. А вы?

Marina Vionet
18.06.2009, 14:39
Хорошая подбирается компашка!!!

Скоро планируем лозаннский пикник, но его можно совместить со встречей москвичей!

С удовольствием приду на оба - ну или на 2в1!
Ирина, там, кстати, с датами, персонажами что-то определилось?

Tonya Basel
18.06.2009, 15:04
http://foto.mail.ru/mail/pavlova_a/23/49.html

Это мой любимый "Гранд парк". Застройка на ходынском поле, между Аэропорт и Полежаевская. Москвичи, всем привет!

Viktoria Mausi
18.06.2009, 15:16
http://www.netprint.ru/ru/117/1903244/1/

Это мой любимый "Гранд парк". Застройка на ходынском поле, между Аэропорт и Полежаевская. Москвичи, всем привет!

Дааааа, "Гранд парк" на Ходынке - очень хорош. Два года до отъезда работала около Ходынки, и в обед часто прогуливались там. Тогда подумалось: "я бы здесь жила...":geek: В июле еду в Москву и приглашена туда на новоселье к подруге.

Tonya Basel
18.06.2009, 15:27
Как и везде свои проблемы, но чувствуешь что живешь в маленьком городе который находится в большом)) Все друг друга знают, садик рядом, магазины, детская поликленика, можно в Большой город не выходить))

Cаrriе Mаdеndа
18.06.2009, 16:55
Дааааа, "Гранд парк" на Ходынке - очень хорош. Два года до отъезда работала около Ходынки, и в обед часто прогуливались там. Тогда подумалось: "я бы здесь жила...":geek: В июле еду в Москву и приглашена туда на новоселье к подруге.

Гранд Парк только со стороны хорош. Место чудесное. Сам такой красивый.. вокруг все очень хорошо устроено, но только на первый взгляд. первое впечатление - очень удобно. и химчистка прямо в здании, и мойка машины тут же.. холлы роскошные: почтовые язики, консьержи, высокие потолки..все чудесно..лифт тоже ничего..а потом..приездаешь на этаж - уууух...и все. квартиры плохие, потолки низкие. Квартира самая маленькая в здании - что-то около 250-270 кв метров, но какие то закутки, закоулки..такое ощущение, что не 250, а 100 (что не мало, но надо же так узитриться спланировать пространство, чтобы 250 метров показались - 100-ми). причем наши знакомы ничего не перепланировали, то есть изначально неудачно было. Смотрели еще одну квартиру - откровенно плохо. У нас было странное ощущение, вошли вроде в одно здание - роскошное, а когда в квартиру попали, так будто в обычном панельном доме..:girl_impossible:

Viktoria Mausi
18.06.2009, 16:58
Да, сразу было заметно, как все продумано... А школа какая у вас там шикарная... А в кафе "Урюк" что у старого Аэровокзала захаживаете? Вот прелестное местечко! А вкусно как!

Tonya Basel
18.06.2009, 17:18
Не надо про Урюк((( Плачу((( Первое место которое планирую посетить с друзьями по приезду!!! ОБАЖАЮ!!!!

Tonya Basel
18.06.2009, 17:25
квартиры плохие, потолки низкие. Квартира самая маленькая в здании - что-то около 250-270 кв метров, но какие то закутки, закоулки..такое ощущение, что не 250, а 100 (что не мало, но надо же так узитриться спланировать пространство, чтобы 250 метров показались - 100-ми). причем наши знакомы ничего не перепланировали, то есть изначально неудачно было. Смотрели еще одну квартиру - откровенно плохо. У нас было странное ощущение, вошли вроде в одно здание - роскошное, а когда в квартиру попали, так будто в обычном панельном доме..:girl_impossible:
Вы о чем?!!???? О каком здании?!!! Есть квартиры и 50 метров, есть и 80. А планировки вообще ни в одной нет!!! Стен просто не существует!!! на плане есть, а на деле огромная коробка с несущими столбами. Что хочешь то и строй!! Если настроили закутков , то странно...Потолки 3 метра, не самые высокие конечно, но и не низкие. Конечно это не мечта- но любовь мой жизни))

Irina Piero
18.06.2009, 17:52
С удовольствием приду на оба - ну или на 2в1!
Ирина, там, кстати, с датами, персонажами что-то определилось?

C датами пока зависли, т.к. решили подождать всех желающих. Видимо, будет начало июля. Готовьте мангалы, барбекюшницы и хорошее настроение!

Антон Марсоход
18.06.2009, 19:07
Приветик Москвичам! оказывается мы тоже здесь есть!!! 9 микрорайон Теплого Стана вблизи метро Юго-Западная и Коньково. А Тропарево теперь действительно стал сказкой:clover:

ЭЭЭХ а какой там был магазин Лейпциг в старые времена!!! Какие там были железные дороги да и Лего тоже!!!

Наталия Календула
18.06.2009, 19:09
А я на Пушкинской выросла - кафе "Лира", а потом Макдональдс с очередями по часу - жесть! И кинотеатр "Россия", видимый из окна, а еще я любила читать бегущую строку на здании "Известий"

Антон Марсоход
18.06.2009, 19:10
Ай да порадовали!:bp Вливаюсь в форум, а тут уже такое бурное обсуждение! Да и как много нас мАсковских здесь! И у нас тоже есть общинный дух... :good2:Так тепло и хорошо на душе стало... Это эмоции мои. :connie_girl_cleanglТеперь факты: сама я родилась ст.м. "Ботанический сад" (то что к ВДНХ ближе - рыжая ветка метро), а потом 12 лет прожила в первом браке на Коньково... Hi, земляки Теплостановцы!:bird: Ярмарка Коньково - шоппинг на целый день... тетки знакомые уже были, что классные вещички возили. Ну а в Тропарево почти каждый выходной с ребенком... Ах, даже заскучалось где-то!
Зимой когда была в Москве обратила внимание, как теперь метро называется. Раньше называлась "схема метрополитена", а теперь "схема скоростного транспорта".:laugh1: Вот уж точно! А проооообочки московские! Вся жизнь в машине! Короче, давайте встречаться! Кстати, обозначимся где мы все здесь живем. Я под Базелем теперь. А вы?

Я то под Лозанной но подБазельские места знаю хорошо (Reinach BL) Вот уж не думал что столько земляков!

Лана Сердешная
18.06.2009, 19:19
Москвички, ну объясните мне, как можно уехать из такого города?

Игорь Уткин
18.06.2009, 19:24
Затихает Москва, стали синими дали,
Ярче блещут Кремлевских рубинов лучи...
День прошел, скоро ночь, вы, наверно, устали,
Дорогие мои москвичи!

Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова горячи.
Я надеюсь, что мы еще встретимся с вами,
Дорогие мои москвичи.

Припев:
Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Чем наградить мне вас за вниманье?
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.

Но когда по домам вы отсюда пойдете,
Как же к вашим сердцам подберу я ключи,
Чтобы песней своей помогать вам в работе,
Дорогие мои москвичи?

Синей дымкой окутаны стройные здания,
Ярче блещут Кремлевских рубинов лучи...
Ждут вас завтра дела, скоро ночь, до свиданья,
Дорогие мои москвичи.

Viktoria Mausi
18.06.2009, 19:25
ЭЭЭХ а какой там был магазин Лейпциг в старые времена!!! Какие там были железные дороги да и Лего тоже!!!

Да, Лейпциг был всем подобным магазинам голова!:korol: А какие порой очереди выстаивали в старые добрые времена! Позже сын мой учился в школе поблизости... и тянул в игрушечный отдел. Сплошное разорение. Теперь магазин перепланировали, название гордое на фасаде оставили, но теперь он стал таким же как все...

Irina Piero
18.06.2009, 19:31

Лануся, веришь, рыдаю каждый день..........................

Viktoria Mausi
18.06.2009, 19:38

Могу сказать за себя... В первую очередь, из-за большой любви. Ну а уже потом, устала... при всей любви к дорогой моей Москве, стало в ней жестко жить. Мотаясь 4 года между Москвой и Свисс уж очень потянуло на тишину, покой... и даже пусть, если называют "красиво и тихо как на кладбище". Устали все части тела от многочасовых сидений в пробках в машине, устали нервы от грубости на улице, и даже, если хотите, стала чувствовать себя чужой на улицах моего родного города... :neo:
Банально, но скучаю по Красной площади... Такая она гордая! Как покажут здесь по телеку, так даже душа заноет...

Irina Piero
18.06.2009, 19:39
Чтобы не копировать фотографии, в этой теме на нескольких страницах (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=12025&highlight=%F4%EE%F2%EE+%F0%EE%E4%ED%EE%E3%EE+%EA%F0%E0%FF&page=6) можно еще раз посмотреть на нашу Москву и погордиться этим таким красивым городом.

Игорь Уткин
18.06.2009, 19:39
Ирина, а с чего? Неужели хуже живете?

Irina Piero
18.06.2009, 19:42

Ну почему же хуже? Просто по-другому. Москва - мой город, мой родной и очень любимый город, там вся моя жизнь. Здесь начался другой этап жизни....Будем и здесь привыкать, куда деваться-то, но пока .......

Игорь Уткин
18.06.2009, 19:44
Я всю сознательную жизнь прожил в центре города. Получил квартиру на окраине. Выхожу на балкон, а внизу огород. У меня истерика! Потом левее свой садик смаздрячил. Ща в центр не заманишь жить...Привыкаем ко всему.

Katti Zurich
18.06.2009, 21:08
Привет всем москвичам и москвичкам! Перед отъездом в Свисс прожила в лучшем и самом красивом городе (ИМХО) 10 лет, здесь родился мой сын (единственный в нашей семье коренной москвич), здесь я многому научилась и успела многое и многих узнать. Жила у м.Пионерская, работала на Марксистской и у Красных ворот.

Irina Piero
18.06.2009, 21:11
Привет всем москвичам и москвичкам! Перед отъездом в Свисс прожила в лучшем и самом красивом городе (ИМХО) 10 лет, здесь родился мой сын (единственный в нашей семье коренной москвич), здесь я многому научилась и успела многое и многих узнать. Жила у м.Пионерская, работала на Марксистской и у Красных ворот.

Привет, привет!!! От меня до Пионерской минут 10 на машине (без пробок, разумеется!). Соседями были...

п.с за лучший и самый красивый город отдельное спасибо

Olga Valais
18.06.2009, 21:33

Он и сейчас есть:) только от самого магазина одно название осталось:)на первом этаже- супермаркет продуктовый, а на втором раньше вещи были, а сейчас еще детский развлекательный центр и фитнесклуб!!!
А раньше пол-Москвы за немецкими пледами к нам ездило:) эх...было время:)

Olga Valais
18.06.2009, 21:35
А я на Пушкинской выросла - кафе "Лира", а потом Макдональдс с очередями по часу - жесть! И кинотеатр "Россия", видимый из окна, а еще я любила читать бегущую строку на здании "Известий"
я помню эти очереди! сама стояла:) после института ехали типа круто потусить в макдак:)

Olga Valais
18.06.2009, 21:41

Москва-потрясающая! Красивая и и всегда разная. В центре кипит жизнь, все бегут куда то..ритм жизни- сумасшедший. ни в одном городе России больше такого нет! А площади..а фонтаны....а скверы...
Но в Москве стало трудно жить. Многие мои друзья так думают. Хочется спокойствия и уюта...а в Москву всегда можно приехать..пронесись в вихре встреч с друзьями, погулять по Манежной, постоять в пробках и..обратно в тихую гавань:)

Главный Редактор
18.06.2009, 21:56

И куклы немецкие тоже были в розовых платьицах, Барби отдыхает.

Marina Vionet
18.06.2009, 22:00
мне очень нравится, как про дистанции в Москве пишут - десять минут (без пробок!) - читай "с субботы на воскресенье в ночь" :D:D

Антон Марсоход
18.06.2009, 22:03
Чтобы не копировать фотографии, в этой теме на нескольких страницах (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=12025&highlight=%F4%EE%F2%EE+%F0%EE%E4%ED%EE%E3%EE+%EA%F0%E0%FF&page=6) можно еще раз посмотреть на нашу Москву и погордиться этим таким красивым городом.

А старые фотки у кого нить есть? У меня где то завалялась пара тройка. Теплый Стан еще без новых домов и даже без деревьев!
Найду , выложу.

Воспоминание детства, ходил на лыжах прямо от дома. В Тропарева до пруда и обратно. А в овраге, за плотиной, можно было даже на горных! кататся.

Marina Vionet
18.06.2009, 22:05
C датами пока зависли, т.к. решили подождать всех желающих. Видимо, будет начало июля. Готовьте мангалы, барбекюшницы и хорошее настроение!

эх, а у меня как раз суббота нынче пропадает вроде, зато следующие под большим сомнением! ну да ничего!! если что, имейте меня ввиду обязательно! настроение, куча пластиковых вилок и мангал на готове!

Irina Piero
18.06.2009, 22:07
мне очень нравится, как про дистанции в Москве пишут - десять минут (без пробок!) - читай "с субботы на воскресенье в ночь" :D:D

Это мы здесь разбаловались - 30 минут уже для нас дальнее расстояние, а в Москве час пути до работы за счастье считали , а уж 10 минут да без пробок.....

Irina Piero
18.06.2009, 22:08
эх, а у меня как раз суббота нынче пропадает вроде, зато следующие под большим сомнением! ну да ничего!! если что, имейте меня ввиду обязательно! настроение, куча пластиковых вилок и мангал на готове!

Суббота пропадает? Не дадим ни за что! Мы с несколькими форумчанами собрались этой субботой встретиться почаевничать. Так что пишите в личку, обговорим.

Irina Piero
18.06.2009, 22:10
А старые фотки у кого нить есть? У меня где то завалялась пара тройка. Теплый Стан еще без новых домов и даже без деревьев!
Найду , выложу.

Воспоминание детства, ходил на лыжах прямо от дома. В Тропарева до пруда и обратно. А в овраге, за плотиной, можно было даже на горных! кататся.

Ждем фото.

А кто ездил в Парк Горького на коньках кататься? А водные трамвачики помните?

Антон Марсоход
18.06.2009, 22:19
Ждем фото.

А кто ездил в Парк Горького на коньках кататься? А водные трамвачики помните?

Я катался прямо во дворе. катки заливали по моему во всех детских площадках. А еще от Речного Вокзала ходил такой трамвайчик М5 на другую сторону в Тушино. Вот я то на нем катался!!!

Irina Piero
18.06.2009, 22:33
Я катался прямо во дворе. катки заливали по моему во всех детских площадках. А еще от Речного Вокзала ходил такой трамвайчик М5 на другую сторону в Тушино. Вот я то на нем катался!!!

Естессно, заливали, но вся фишка была покататься именно в парке, по взрослому так;)

Tonya Basel
18.06.2009, 22:40
Минусы Москвы пробки и экология, а вот плюсов.... Все родное, все милое и красивое. И жизнь кипит!! Moscow never sleep!!!!!! Вот по этому очень скучаю, когда с друзьями идешь в один ресторан, потом переезжаешь в кафе чтоб присоединиться к езще одним друзьями,а потом все вместе в клуб и караоке. А бабушка с сыном: Так вот этого : друзей, родителей и ритма жизни мегаполиса не хватает(((

Tatiana Tasy
18.06.2009, 22:49
Минусы Москвы пробки и экология, а вот плюсов.... Все родное, все милое и красивое. И жизнь кипит!! Moscow never sleep!!!!!! Вот по этому очень скучаю, когда с друзьями идешь в один ресторан, потом переезжаешь в кафе чтоб присоединиться к езще одним друзьями,а потом все вместе в клуб и караоке. А бабушка с сыном: Так вот этого : друзей, родителей и ритма жизни мегаполиса не хватает(((

В выходные всем офисным коллективом на медвежьи озера Балашихи едем за "здоровым образом жизни"- печень тренировать:D , и все это называется громким словом ПОХОД на природу.
А это фото , обычные офисные посиделки ..до кризиса были чаще , но приход кризиса мы честно отметили хорошим офисным застольем .

Fashion Bunny
18.06.2009, 22:50
А я вот такой Москву помню
"Моя" Москва:yout
rtDLZ_GFrGQ&feature=related
fGE4Lukd3QU&feature=related

Антон Марсоход
18.06.2009, 23:04
Собственно вот как это было раньше. Заметьте полное отстуствие машин Это год этак 76-77ой.
http://foto.ladoshki.ch/photo/4760/240/original/1245355355.jpg

Cаrriе Mаdеndа
18.06.2009, 23:20
Вы о чем?!!???? О каком здании?!!! Есть квартиры и 50 метров, есть и 80. А планировки вообще ни в одной нет!!! Стен просто не существует!!! на плане есть, а на деле огромная коробка с несущими столбами. Что хочешь то и строй!! Если настроили закутков , то странно...Потолки 3 метра, не самые высокие конечно, но и не низкие. Конечно это не мечта- но любовь мой жизни))

Tonya, ну конечно я все перепутала...от жары видно..я имела в виду "восьмую сталинскую высотку" на чапаевском , в парке, а не гранд парк..уууу...совсем уже с памятью проблемы...скоро еду... память восстановится

Irina Piero
18.06.2009, 23:26
Дааа, накрыло меня ностальгией...даже мысль о купленном сегодня купальнике не спасает..........................:connie_mama:

Michael Misko
19.06.2009, 01:14
Дааа, накрыло меня ностальгией...даже мысль о купленном сегодня купальнике не спасает..........................:connie_mama:

Зачем купальник? Поедем в Серебряный Бор.

Ольга Москвичка
19.06.2009, 01:21
А там что, уже голышом купаются?

Michael Misko
19.06.2009, 01:22

Это понятие многомерное. В чём то хуже, в чём то лучше. Но здесь нет лучшего города Земли.

FLzxhQkb4Qw

Michael Misko
19.06.2009, 01:23

Уже лет 20

Ольга Москвичка
19.06.2009, 01:40
Уже лет 20

Что-то я в своей жизни пропустила... :girl_impossible:

Ольга Москвичка
19.06.2009, 01:41
Вот вам ностальгический снимок - бывший Бадаевский пивзавод...

http://s51.radikal.ru/i134/0906/6e/7e50b99d390f.jpg (http://www.radikal.ru)

Michael Misko
19.06.2009, 02:06
Что-то я в своей жизни пропустила

http://img-2008-05.photosight.ru/16/2678763.jpg

Ольга Москвичка
19.06.2009, 02:22
"Нудистский пляж в Москве существует с начала 90-х годов. Правда, его трудно найти без провожатого — надо спуститься со Строгинского моста и пройти несколько сот метров через тополиную рощу. Найдете — сможете смело снять с себя все лишнее. А можете и не снимать, никто вас за это не осудит. Пляж без удобств. А еще иногда нудисты начинают играть в волейбол, и это зрелище будет увлекательней матчей Чемпионата мира по футболу. Правое крыло пляжа облюбовано геями. Поэтому московские власти уже года два пытаются его ликвидировать, засаживая территорию сосенками. Но пока деревья не выросли, борьба за мораль не приносит желаемого результата."[/IMG]

Теперь понятно почему я там ни разу ни была. Только гуляла с подружкой и её детьми.
И с геями я не загораю..

Tonya Basel
19.06.2009, 10:46
Tonya, ну конечно я все перепутала...от жары видно..я имела в виду "восьмую сталинскую высотку" на чапаевском , в парке, а не гранд парк..уууу...совсем уже с памятью проблемы...скоро еду... память восстановится

"Триумф палас" ) Это да, там говорят ужасное качество жилья. Как наверное и в большинстве домов в Москве, застройщики гонясь за безумной прибылью, тратят минимальные деньги на строительство.(((

Irina Piero
19.06.2009, 11:07
Зачем купальник? Поедем в Серебряный Бор.
Нет уж, я уж в купальнике...по стариковски;)

Ох, купаются. Мы как-то после института туда поехали позагорать и случайно забрели..... Общественная баня с потными людьми....Не моё это..

Viktoria Mausi
19.06.2009, 11:15
всем любителям Москвы рекомендую посмотреть вот этот сайт

http://moskva.kotoroy.net/ : это о Москве, которой уже нет

мне подарили книгу " Москва, которой нет" в 2007 году, я её читала и плакала. А сейчас вторая книга вышла. Всё ломают Москву и ломают.

Voisine, спасибо за сайт! Так интересно угадывать улицы на старых фотографиях! Москва и сейчас поражает своей широтой и размахом, а тогда было еще светлее и свободнее... И даже не живя в то время, начинаешь скучать по ней сегодняшней в чертах вчерашней.

Evgenia Gulman
19.06.2009, 13:39
А я,хоть и Питерская,но частично себя тоже считаю Москвичкой.У меня папа москвич и, соответственно ,ооочень много там родственников,к которым раньше частенько наведывались в гости.А сейчас,что удивительно,мой муж тоже москвич по рождению:))Повторила историю родителей получается.Москву люблю,хотя,конечно,этот бешеный ритм даже для меня-петербурженки довольно непревычен.

Юлия Александровна
19.06.2009, 13:53
я бы в Москву бы сейчас мотанула из за этих двух ресторанов
Кавказская пленница и Сирена и на недельку погулять и все
Дял меня Москва слишком быстрая

Irina Piero
19.06.2009, 14:05
я бы в Москву бы сейчас мотанула из за этих двух ресторанов
Кавказская пленница и Сирена и на недельку погулять и все
Дял меня Москва слишком быстрая

Быстрая? Ой, а мне нравится! Жизнь кипит и днем и ночью, одна атмосфера этого города дает стимул двигаться вперед, а не спать на ходу, как здесь. Город-праздник, в котором, конечно, жить не легко, но тааак здОрово!!!

Мне мои американские приятели говорят, что полноценно можно жить только в Москве и Нью-Йорке.:hii Насчет Москвы я с ними согласна.

Olga Merdinger
19.06.2009, 14:12
Хм... а еще старая кулинария ресторана "Прага".... с ветчинными рулетиками, котлетами по-киевски, медальонами из печени и дивными пирожными... Сейчас там как-то уже совсем не так, как было раньше. И арбатские переулки....

Ох, какое родное... мои бабушка с дедом двоюродные там работали мням-мням-мням

Marina Vionet
19.06.2009, 14:23
Быстрая? Ой, а мне нравится! Жизнь кипит и днем и ночью, одна атмосфера этого города дает стимул двигаться вперед, а не спать на ходу, как здесь. Город-праздник, в котором, конечно, жить не легко, но тааак здОрово!!!

Неужели Вы от города вообще никогда не уставали? я город жутко люблю, но порой не убежать от какого-то морального истощения что ли.. всё спешишь куда-то, воздух серый, небо почти постоянно затянуто тучами, пихнут еще тебя в придачу и не извинятся, и вот в такие моменты хочется в деревню, ну или в Швейцарию, на худой конец) и как-то ВСЁ вроде хорошо, но чувство усталости есть..

Irina Piero
19.06.2009, 14:41
Неужели Вы от города вообще никогда не уставали? я город жутко люблю, но порой не убежать от какого-то морального истощения что ли.. всё спешишь куда-то, воздух серый, небо почти постоянно затянуто тучами, пихнут еще тебя в придачу и не извинятся, и вот в такие моменты хочется в деревню, ну или в Швейцарию, на худой конец) и как-то ВСЁ вроде хорошо, но чувство усталости есть..
Уставала иногда, но небо не всегда затянуто тучами, зачем же сгущать краски ? Воздух обычный для мегаполиса, не самый чистый, конечно, но я могу там дышать, т.к. кроме непосредственно воздуха я "дышу" еще многим - улицами, зданиями, скверами, магазинами, красиво одетыми людьми, ночными огнями, театрами........

Tonya Basel
19.06.2009, 15:04
Воздух обычный для мегаполиса, не самый чистый, конечно, но я могу там дышать, т.к. кроме непосредственно воздуха я "дышу" еще многим - улицами, зданиями, скверами, магазинами, красиво одетыми людьми, ночными огнями, театрами........[/QUOTE]

Да, эх, театры..... вот чего очень не хватает!!! Прям очень-очень. Еду в москву в июле, и пока ничего интересного для себя не наша (спектаклей) не сезон однако, а вот сыну (3 года) на каждые выходные в театр)

Tonya Basel
19.06.2009, 15:08
Неужели Вы от города вообще никогда не уставали?
Неа) Ну если иногда и уставали, 2 часа в пробках и ты на даче) Тишина, природа...потом звонят друзья и узнав что на даче, едут с шашлыком в гости, потом приходит сосед на запах , и начинается привычная веселая жизнь) Не уставали...

Marina Vionet
19.06.2009, 15:10
Уставала иногда, но небо не всегда затянуто тучами, зачем же сгущать краски ? Воздух обычный для мегаполиса, не самый чистый, конечно, но я могу там дышать, т.к. кроме непосредственно воздуха я "дышу" еще многим - улицами, зданиями, скверами, магазинами, красиво одетыми людьми, ночными огнями, театрами........

что правда, то правда... этого "воздуха" в Москве предостаточно..
для меня только недавно открытием стало, после заявлений нескольких иностранцев, что москоу еще и "грын ситы" по сравнению с другими мировыми мегаполисами. Kак-то до этого даже внимания на это не обращала, а тут проехала мимо воробьёвых и думаю, а и впрямь очень даже грын ситы!!

пс. а про облака, затянувшие небо - это уже факт научный, а не только мои наблюдения, ну да не так это важно - город, главное, грын энд вандырфул

Zhanna Koschka
21.06.2009, 10:15
Да, эх, театры..... вот чего очень не хватает!!! Прям очень-очень. Еду в москву в июле, и пока ничего интересного для себя не наша (спектаклей) не сезон однако, а вот сыну (3 года) на каждые выходные в театр)[/QUOTE]

Завидую москвичам...театры - это отдельная жизнь и у вас есть эта возможность прикоснуться к ней...

Ksenia Weinfelden
22.06.2009, 13:30
Да, эх, театры..... вот чего очень не хватает!!! Прям очень-очень. Еду в москву в июле, и пока ничего интересного для себя не наша (спектаклей) не сезон однако, а вот сыну (3 года) на каждые выходные в театр)

Завидую москвичам...театры - это отдельная жизнь и у вас есть эта возможность прикоснуться к ней...[/QUOTE]

В москве открыли останкинскую башню для посещений. Может для Вашего ребенка тоже будет интересно... Хотя ресторана еще пока нет, но вроде рано или поздно должен открыться...

Marina Vionet
22.06.2009, 17:35
Ох! не то слово! Хочу в Большой на балет! :hnik или в Мариинку...

только две недели назад была в Большом на Сильфиде - сцена пусть и Малая, да такая Удалая!! Впечатления неописуемые!! До сих пор по квартире летаем - всё повторить пытаемся :dc::mr47_04:

В москве открыли останкинскую башню для посещений. Может для Вашего ребенка тоже будет интересно... Хотя ресторана еще пока нет, но вроде рано или поздно должен открыться...

её вроде открыли, но туда так трудно попасть, запись не менее, чем за неделю и только с группой вроде даже.. Может, конечно, так всегда было, я просто не знаю, в своё время так и не успела сходить, к сожалению.

Ksenia Weinfelden
22.06.2009, 18:39
её вроде открыли, но туда так трудно попасть, запись не менее, чем за неделю и только с группой вроде даже.. Может, конечно, так всегда было, я просто не знаю, в своё время так и не успела сходить, к сожалению.

Там организатор посещения, очень милая и очень говрливая дама. Мы к ней пришли и просто уговорили ее и она нас вписала в группу на след. день, при чем это был выходной! И даже денег не хотела с нас брать, но мой муж "забыл" 2000 рублей у нее на столе в благодарность.

Ksenia Weinfelden
22.06.2009, 18:45
А на счет театров, кроме того, что уровень балета гораздо выше, чем тут, так и попасть всегда можно на любой спектакль, в любой день. Главное, чтобы были деньги.
Например в Ласкала в Милане, на оперу Верди все билеты раскуплены за 2 месяца вперед! А за более ранний срок билеты не продаются! Может конечно там тоже есть перекупщики, но я не очень в этом уверена...

Marina Vionet
22.06.2009, 19:09
А на счет театров, кроме того, что уровень балета гораздо выше, чем тут, так и попасть всегда можно на любой спектакль, в любой день. Главное, чтобы были деньги.
Например в Ласкала в Милане, на оперу Верди все билеты раскуплены за 2 месяца вперед! А за более ранний срок билеты не продаются! Может конечно там тоже есть перекупщики, но я не очень в этом уверена...

ну еще неизвестно, проклятие или благословение для Москвы эти перекупщики, сколько скандалов уже громких было с билетами поддельными.

Ksenia Weinfelden
22.06.2009, 21:09
ну еще неизвестно, проклятие или благословение для Москвы эти перекупщики, сколько скандалов уже громких было с билетами поддельными.

не знаю, мы покупаем туда билеты последние 10 лет только у перекупщиков - в кассах на что-то стоящее трудно достать, да и очереди постоянные, и пока не было еще проблем ни разу. Да и привести они могут куда угодно билеты, так что очень удобно... А если около касс покупать у незнакомого перекупщика, он с вами сами идет в кассу и вы при нем спрашиваете нормальный ли билет...

Zhanna Koschka
23.06.2009, 10:04
Завидую москвичам...театры - это отдельная жизнь и у вас есть эта возможность прикоснуться к ней...

В москве открыли останкинскую башню для посещений. Может для Вашего ребенка тоже будет интересно... Хотя ресторана еще пока нет, но вроде рано или поздно должен открыться...[/QUOTE]

Хочу уточнить!

Этот и предыдущий посты адресованы Тоне.

Ksenia Weinfelden
23.06.2009, 11:15

Хочу уточнить!

Этот и предыдущий посты адресованы Тоне.[/QUOTE]

Ой что-то я не понимаю, про "завидую москвичам из-за театров" - вообще-то не я писала, это должна была быть цитата... :confused:
А про башню я вообще-то Вам, догорая кошка писала, потому что Вы вроде написали, что едете в москву с ребенком, мне кажется, что ребенку было бы интересно... Но это просто совет...

Ksenia Weinfelden
23.06.2009, 11:16
А! теперь поняла! С ребенком все-таки не кошка едет!
Кошка, пардон! Вы были правы! Тут небольшой глюк с цитатами!!!

Olga Valais
23.06.2009, 14:14
Воздух обычный для мегаполиса, не самый чистый, конечно, но я могу там дышать, т.к. кроме непосредственно воздуха я "дышу" еще многим - улицами, зданиями, скверами, магазинами, красиво одетыми людьми, ночными огнями, театрами........

Да, эх, театры..... вот чего очень не хватает!!! Прям очень-очень. Еду в москву в июле, и пока ничего интересного для себя не наша (спектаклей) не сезон однако, а вот сыну (3 года) на каждые выходные в театр)[/QUOTE]

С сыном- в Цирк! Недавно ходила со своим щвейцарцем- такаая гордая была:) ему так наши воздушные гимнасты понравились..а звери- просто прелесть:)
Еще есть театр Терезы Дуровой (не путать с Уголком Дурова!) там спектакли- суперр! с детишками перед спектаклем и в аннтракте играют, мордашки разрисовывают, конкурсы..вообщем очень советую!

Marina Vionet
23.06.2009, 14:23
не знаю, мы покупаем туда билеты последние 10 лет только у перекупщиков - в кассах на что-то стоящее трудно достать, да и очереди постоянные, и пока не было еще проблем ни разу. Да и привести они могут куда угодно билеты, так что очень удобно... А если около касс покупать у незнакомого перекупщика, он с вами сами идет в кассу и вы при нем спрашиваете нормальный ли билет...

Ну Вы уже люди наученные значит, Вас не проведешь а сколько людей приезжает, которым столько спагетти на уши понавешают, что уши отвалиться могут. Слышали, что во время евровидения творилось? Билеты по 10 штук поддельные - хо хо ни хо хо.

Tonya Basel
23.06.2009, 15:24
Еще есть театр Терезы Дуровой (не путать с Уголком Дурова!) там спектакли- суперр! с детишками перед спектаклем и в аннтракте играют, мордашки разрисовывают, конкурсы..вообщем очень советую!

Спасибо! Но мы только как 5 мецяцев в Базеле, и до переезда успели и в Дурова и в театры. Многое пересмотрели, и сечас уже пойдем на то что не смотрели, Дурова в обязательной программе, т.к. думаю в цирк билеты дорогие, да и программу всю не выседит, его только животные увлекают. Ходили тут в Цирк который приезжал час 20 восторга, но на акрабатах скучал))

Tonya Basel
23.06.2009, 15:25
В уголке Дурова кстати неплохой спектакль Репка и МЧС спешит на помощь))

Olga Valais
24.06.2009, 10:17
Спасибо! Но мы только как 5 мецяцев в Базеле, и до переезда успели и в Дурова и в театры. Многое пересмотрели, и сечас уже пойдем на то что не смотрели, Дурова в обязательной программе, т.к. думаю в цирк билеты дорогие, да и программу всю не выседит, его только животные увлекают. Ходили тут в Цирк который приезжал час 20 восторга, но на акрабатах скучал))

3 мес назад в цирк покупала билеты по 450рэ. не первый ряд, но прям напротив выхода артистов и видно- отлично. Дурова- я имела ввиду как раз не уголок Дурова со зверями, а театр Терезы Дуровой. Там детские спектакли- суперрр.

Tonya Basel
24.06.2009, 18:53
3 мес назад в цирк покупала билеты по 450рэ. не первый ряд, но прям напротив выхода артистов и видно- отлично. Дурова- я имела ввиду как раз не уголок Дурова со зверями, а театр Терезы Дуровой. Там детские спектакли- суперрр.

В театре Терезе Дуровой мы не были, надо посмотреть. Спасибо!! Когда мы смотрели билеты в цирк то меньше 1500 р не было, а на Вернадского было за 900р и надо еще очередь заранее занимать((

Marina Vionet
24.06.2009, 19:03
В театре Терезе Дуровой мы не были, надо посмотреть. Спасибо!! Когда мы смотрели билеты в цирк то меньше 1500 р не было, а на Вернадского было за 900р и надо еще очередь заранее занимать((

Вы, возможно, на высокий сезон попали - на вернадку брала билеты в обычной кассе, на преставление через два дня, отличные места за 700 рублей. Это было шоу Золотой Буфф вроде.

Yulia Shulgina
24.06.2009, 23:48
Всем привет с Варшавки
Как то так сложилоь, что жизнь проходила в районе Юга и Юго-Запада Москвы. Обожаю район Фрунзенской, Коломенское, Ленинский, Вернадского, Косыгина... эх. С детсва остались потрясающие воспоминания от ресторанчика/стекляшки на Ленинском где готовили потрясающий суп-харчо, шашлычницы на ул. 1905 года и чебуречной на набережной в районе ЗИЛа.

Вот эту песню всегда слушаю на рейсе Цюрих-Москва (причем обязательно когда самолет уже сбрасывает высоту и кружит на Домодедово).... и всегда плАчу
8TCzcA70nTo

Это мы здесь разбаловались - 30 минут уже для нас дальнее расстояние, а в Москве час пути до работы за счастье считали , а уж 10 минут да без пробок.....

Ох как вспомню поездки домой с работы (Химки-Варшавка) во время снегопада по 5-6 часов, так вздрогну.... хотя все равно ностальгирую

Irina Piero
25.06.2009, 00:06
Всем привет с Варшавки
Как то так сложилоь, что жизнь проходила в районе Юга и Юго-Запада Москвы.
Обожаю район Фрунзенской, Коломенское, Ленинский, Вернадского, Косыгина... эх. С детсва остались потрясающие воспоминания от ресторанчика/стекляшки на Ленинском где готовили потрясающий суп-харчо, шашлычницы на ул. 1905 года и чебуречной на набережной в районе ЗИЛа.

Ох как вспомню поездки домой с работы (Химки-Варшавка) во время снегопада по 5-6 часов, так вздрогну.... хотя все равно ностальгирую

Я жила на 3-ей Фрунзенской :)Тоже очень люблю этот район.

Evgenia Razumova
25.06.2009, 08:43
А мы живем на Вернадского, в доме, где снималась "Ирония судьбы или с Легким паром" (обе части)

Zhanna Koschka
25.06.2009, 13:38
А мы живем на Вернадского, в доме, где снималась "Ирония судьбы или с Легким паром" (обе части)

А общежите МИТХТ далеко от этого дома? пр-т Вернадского 86
(я себе очень хорошо представляю ст. м. Юго-Западная, сразу же справа стоит корпус МИТХТ, еще дальше за ним свечка общежития)

если не трудно, опишите поподробнее. спасибо

Главный Редактор
25.06.2009, 13:39
Москвички и москвичи, поддержите меня информацией (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=327394#post327394).
Хочу съездить в Москву на пару дней, но боюсь попасть в сезон "безрыбья" когда все столичные театры разъедутся на гастроли. В какой театр пойти? Что посмотреть советуете? Какой спектакль интересен и популярен в этом театральном сезоне? Где покупать билеты?
Любой полезный совет жду в этой теме (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?p=327394#post327394).

Cаrriе Mаdеndа
25.06.2009, 14:08
К сожалению сейчас не владею информацией по теме.
Но если получится попасть в театр Вахтангова на спектакль с Марией Ароновой ( лучший на мой взгляд "За двумя зайцами" - по крайней мере - самый смешной) - получите удовольствие незабываемое. Люди смеются до слез, до настоящих...

Olga Valais
25.06.2009, 14:54
Всем привет с Варшавки
Как то так сложилоь, что жизнь проходила в районе Юга и Юго-Запада Москвы. Обожаю район Фрунзенской, Коломенское, Ленинский, Вернадского, Косыгина... эх. С детсва остались потрясающие воспоминания от ресторанчика/стекляшки на Ленинском где готовили потрясающий суп-харчо, шашлычницы на ул. 1905 года и чебуречной на набережной в районе ЗИЛа.

Вот эту песню всегда слушаю на рейсе Цюрих-Москва (причем обязательно когда самолет уже сбрасывает высоту и кружит на Домодедово).... и всегда плАчу
8TCzcA70nTo

Работала на 1-й Фрунзенской 6 лет. Мой саамый любимый район! Фрунзенская набережная..а напротив Нескучный сад. Там всегда так тихо..
Сейчас на 1905 года работаю. Не мой это район. Совсем не нравится:(
И домой далеко. Конечно, не 5-6 часов, но зимой часа по 2,5 ехала пару раз. а так- 1-1,5 стабильно:)

Olga Valais
25.06.2009, 14:56

Это на Юго-Западной напротив церкви, да? Я там каждый день на работу проезжаю:)

Viktoria Kovaleva
25.06.2009, 15:00
Всем привет с Варшавки

Ооо, да, только у меня в обратном направлении (Варшавка-Куркино), это что-то)

Cаrriе Mаdеndа
25.06.2009, 15:47
Ооо, да, только у меня в обратном направлении (Варшавка-Куркино), это что-то)

Девочки, в прошлом году несколько месяцев летом в женеве продавалась газета "Московский Комсомолец", и как то была статья про движение в Москве и фотография Варшавки, забитой - рядов 8 машин... я тогда готовилась к обмену прав..ну и прихватила газетку на вождение, инструктору своему показала.. У него был шок. "Такое бывает?" - только и смог произнести... потом оторвал у меня страницу с этой фоткой..сказал будет на курсах по вождению ученикам показывать...чтобы знали как оно в других городах то

Tonya Basel
25.06.2009, 16:04
К сожалению сейчас не владею информацией по теме.
Но если получится попасть в театр Вахтангова на спектакль с Марией Ароновой ( лучший на мой взгляд "За двумя зайцами" - по крайней мере - самый смешной) - получите удовольствие незабываемое. Люди смеются до слез, до настоящих...

Согласна , неплохой спектакль!

Marina Vionet
25.06.2009, 16:10
Это на Юго-Западной напротив церкви, да? Я там каждый день на работу проезжаю:)

я туда пять лет в университет проездила, прям у этой церккви училась, в Ленинском.. эх!

Evgenia Razumova
25.06.2009, 16:12
А общежите МИТХТ далеко от этого дома? пр-т Вернадского 86
(я себе очень хорошо представляю ст. м. Юго-Западная, сразу же справа стоит корпус МИТХТ, еще дальше за ним свечка общежития)

если не трудно, опишите поподробнее. спасибо

Три 16-ти этажных дома стоят от общаги МИТХТ на противоположной стороне пр. Вернадского и чуть дальше по направлению к кольцу.Последний дом - напротив церкви. Сцены в Москве снимали в
1-ом доме - ближе к метро, а Питер - в последнем (надо пересмотреть, а то могу перепутать, в фильме ориентир - это церковь.)

Zhanna Koschka
25.06.2009, 19:41
Три 16-ти этажных дома стоят от общаги МИТХТ на противоположной стороне пр. Вернадского и чуть дальше по направлению к кольцу.Последний дом - напротив церкви. Сцены в Москве снимали в
1-ом доме - ближе к метро, а Питер - в последнем (надо пересмотреть, а то могу перепутать, в фильме ориентир - это церковь.)

Эти три дома такие же по проекту как и сама общага МИТХТ получается? (во всяком случае на Google Earth так видится....) А я все на этой же стороне искала похожие дома из фильма...Ну, спасибо, как поеду к дочери - обязательно оглянусь на другую сторону!

Evgenia Razumova
26.06.2009, 10:09
На доме 113, 1-ый подъезд от пр. Вернадского над дверью висит "памятник" - портфель с веником. Вообщем -то места узнаваемые.
Погуглите на карте, там все рядышком.

Zhanna Koschka
26.06.2009, 11:58
Ну, надо же! Даже портфель с веником висит...Клааасссс!!!!
Надо сказать дочери, чтоб прогулялась до этого дома и фото сделала!

А Вы весь этот производственный процесс из своих окон наблюдали? Или жильцам строго-настрого запрещается?

А вот еще фильм "Вам и не снилось" не знаете где снимали?

Irina Piero
26.06.2009, 12:05
Может, кто-нибудь помнит фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак"? Так вот, этот фильм снимался во дворе нашего дома. Даже дочь моя попала в кадр Так что мы тоже немного знамениты

Lea Lausanne
26.06.2009, 12:25
Может, кто-нибудь помнит фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак"? Так вот, этот фильм снимался во дворе нашего дома. Даже дочь моя попала в кадр Так что мы тоже немного знамениты

Пошла пересматривать фильм

Irina Piero
26.06.2009, 12:34
Пошла пересматривать фильм

Там ты увидишь Крылатское, мой дом и соседний, а так же наш двор и деток во дворе.

Elena Sanders
26.06.2009, 14:53
Там ты увидишь Крылатское, мой дом и соседний, а так же наш двор и деток во дворе.

Я тоже рядом с Крылатским живу....на Рублёвском шоссе....это между Кунцевской и Крылатским...:queen:

Irina Piero
26.06.2009, 15:07
Я тоже рядом с Крылатским живу....на Рублёвском шоссе....это между Кунцевской и Крылатским...:queen:

Соседи:yout

Elena Zorina
26.06.2009, 19:00
в дестве я жила на Полянке, потом на Дмитровском (кста, очень забавно как-то получилось: здесь встретила девочку, которая жила буквально на соседней улице, правда, у нас с школами лет 5 разницы было).
уже во взрослом состоянии жили на Октябрьской, на Чистых и на Таганке.
как же все забывается на самом деле, вот нарисовать куда и как идти могу, а названий улиц-переулков уже струдом вспомню, даже в карте метро путаюсь... стыд и позор!

люблю Москву трепетно, особенно старинные ее части типа Остоженки (исхоженые), набережные, даже такими какими они стали - все равно люблю.

Yulia Shulgina
26.06.2009, 21:59
люблю Москву трепетно, особенно старинные ее части типа Остоженки (исхоженые), набережные, даже такими какими они стали - все равно люблю.

Остоженку теперь и не узнать....к сожалению. Под лозунгом "Мы сейчас тут все воссаздадим" снесли всё что только было можно и не можно

Yanina Pourtales
27.06.2009, 10:31
а я жила на Дмитровском переулке долгое время...ето между Петровкой и Дмитровкой, в 2 шагах от МХАТА и Большого..почти каждый вечер проводили в театрах, как это было здорово!!!
а еще мое любимое место в Москве-между Газетным переулком и Тверским бульваром-переулочки, где живет профессура, интеллигенция.

Ленка Шмид
02.07.2009, 11:47
в дестве я жила на Полянке, потом на Дмитровском (кста, очень забавно как-то получилось: здесь встретила девочку, которая жила буквально на соседней улице, правда, у нас с школами лет 5 разницы было).
уже во взрослом состоянии жили на Октябрьской, на Чистых и на Таганке.
как же все забывается на самом деле, вот нарисовать куда и как идти могу, а названий улиц-переулков уже струдом вспомню, даже в карте метро путаюсь... стыд и позор!

я тоже жила на Полянке :shout: на Большой... а училась на Таганке....

Главный Редактор
02.07.2009, 23:53

Ой кто в теме отметился:on_the_quiet:

Елена Кохонова
03.07.2009, 15:41
Октябрьская и Добрынинская. А если ещё точнее - 4-й Добрынинский переулок .
А потом переехали на Универвитет, окна на цирк выходили.

Irina Piero
03.07.2009, 15:51

Октябрьская и Добрынинская. А если ещё точнее - 4-й Добрынинский переулок .
А потом переехали на Универвитет, окна на цирк выходили.

Привет вам, дорогие москвички!

Olga Ladylike
04.07.2009, 21:26
Усем привет!
Когда то рядом с нами было всего 4 станции метро: таганка,марксистская, пролетарка и площад илийча.
А сейчас - оооййй скоко стало! езжай не хочу! Какие там машины - раз столко станций в округе!

Итак:
таганская
марксистская
площад илйича
пролетарка
римская
крестянская застава
и ещё какая то не помню.

А названия то какие! Радуйт советскую душу! ....за исключением РИМСКОЙ. Ну почему так обозвали????

Дарагая мая сталицааааааа...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главный Редактор
04.07.2009, 22:06
а сколько вообще станций метро в Москве?

Irina Piero
04.07.2009, 22:28
а сколько вообще станций метро в Москве?

Было 175. Естественно, планируют открыть еще кучу станций.

Cаrriе Mаdеndа
05.07.2009, 22:38
Как же хороша Москва!!!!! Вот прилетаю из Мадрида в Женеву - Женева супер, из Амстердама - Женева - дом родной. А прилетела из Москвы... и какой то страшненькой мне Женева показалась (хоть люблю я ее, все здесь мне нравится), но после Москвы как то ничего не порадовало...все не так! В Москве - размах, простор. Москва - грандиозная, сильная, город-вампир..только для сильных... Люблю Москву, не смотря ни на что! Если получится уменьшить фотографию - выложу "кошмар на Соколе" - все перестраивается, до метро дойти невозможно...пыль, краны кругом, все разрыто, ВСЕ!!! И все таки... может это "дым Отечества, что сладок и приятен????" Глупость моя? Сантименты?

Natalia Giansetto
05.07.2009, 23:11
Привет! Коренной москвичкой не являюсь, но Москву полюбила. Место обитания- Кутузовский проспект, метро Парк Победы.
Специально для Irina SV: раз в неделю стабильно проезжаем через Крылатское, красивый район! Вашу ностальгию понимаю и поддерживаю:)

Irina Piero
05.07.2009, 23:15
Привет! Коренной москвичкой не являюсь, но Москву полюбила. Место обитания- Кутузовский проспект, метро Парк Победы.
Специально для Irina SV: раз в неделю стабильно проезжаем через Крылатское, красивый район! Вашу ностальгию понимаю и поддерживаю:)

Спасибо! Я действительно тоскую и по Крылатскому, и вообще по всей Москве.

Taya Basel
06.07.2009, 00:23
Как же хороша Москва!!!!! И все таки... может это дым Отечества, что сладок и приятен????

тоже можно сказать и о Киеве...ооооооооооооооо :shout:

Aleks Geneva
06.07.2009, 07:47
Живя за границей, ностальгия присутствовала. Но попробуйте через нн-ое количества лет жизни в Свисс вернуться в Москву. Уверяю вас привыкнуть обратно будет не просто

Cаrriе Mаdеndа
06.07.2009, 11:55
Живя за границей, ностальгия присутствовала. Но попробуйте через нн-ое количества лет жизни в Свисс вернуться в Москву. Уверяю вас привыкнуть обратно будет не просто

Возможно... но это касается не только ситуации из свисс в россию. Все мои коллеги, кто когда-то уехал (из Америки, Голландии, Англии и тд. Именно уехал, а не мотается каждый уикенд к себе на родину, в Женеве просиживая 5 дней только в офисе, по сути имея два дома. Именно уехал и живет здесь, к примеру, в Швейцарии, адаптировался, интегрировался). все они, провожая меня в отпуск (я не была в Москве почти 2 года) говорили (очень трогательно каждый лично подходил) "ты только не переживай... реакция возможна абсолютно разная - от miss it badly... и тоски до no way и дело не в России. Это так называемый "обратный" культурный шок. Любая реакция - нормальная.. не вини себя, если она будет.. не такой как ты ожидаешь.. не очень положительной... ". Многие через это прошли...когда пожив здесь говорят Англия??? никогда не вернусь.. Голландия - ни за что!! Я ненадолго слетала в Москву, может это и хорошо...что ненадолго ). Но!! Впечатления у меня необыкновенные!!!! самые теплые, восторженные, чудесные.

Наталия Календула
06.07.2009, 12:21

Я Кутузовский люблю, в Парк Победы с подружкой на роликах иногда...а вы таки и наше Кунцево проезжаете:D Мимо парка

Natalia Giansetto
06.07.2009, 14:38
И Кунцево мы тоже стабильно проезжаем, когда сворачиваем с Кутузовского на Рублевское. Это наш еженедельный поход в Ашан на Рублевском. А Крылатское действительно красивый район, спальным его назвать как-то язык не поворачивается.

Ленка Шмид
07.07.2009, 04:39
4-й Добрынинский переулок .

Хоть убей, не помню где такой... на внешней стороне кольца, наверное?

Но все равно соседи
А мы жили..... дом заметный такой - "Мы строим коммунизм"... :girl_impossible:

Ленка Шмид
07.07.2009, 04:40
Привет вам, дорогие москвички!

Ленка Шмид
07.07.2009, 04:42
Ой кто в теме отметился:on_the_quiet:
дык... а как же не отметиться

Irina Piero
10.07.2009, 14:46
Друзья, кто там на Соколе живет? Сегодня из-за проливных дождей там размыло котлован, и образовался вот такой море-океан. Взято отсюда. (http://marina-akulich.livejournal.com/446362.html) Посмеялась над комментом "зато пробка рассосалась".

http://s40.radikal.ru/i088/0907/ef/230113ab8532.jpg (http://www.radikal.ru)

Cаrriе Mаdеndа
10.07.2009, 14:56
Друзья, кто там на Соколе живет? Сегодня из-за проливных дождей там размыло котлован, и образовался вот такой море-океан. Взято отсюда. (http://marina-akulich.livejournal.com/446362.html) Посмеялась над комментом "зато пробка рассосалась".

http://s40.radikal.ru/i088/0907/ef/230113ab8532.jpg (http://www.radikal.ru)

Я живу!!!! Боже Ирина, кошмар то какой... у меня сын и сейчас там,. только завтра возвращается... спасибо..сейчас я им туда звякну

Elena Sanders
10.07.2009, 14:57
А я в Крылатском 15 лет живу...настолько родной район, что все другие и в подмётки не годятся....

Irina Piero
10.07.2009, 15:01
А я в Крылатском 15 лет живу...настолько родной район, что все другие и в подмётки не годятся....

А где именно?

Elena Sanders
10.07.2009, 15:04
А где именно?

Рублёвское шоссе....гастроном "Ёжик" знаешь?
Так вот в этом доме....в нём ещё Райффайзен банк, а на углу "Шоколадница", но её наверное ты ещё не видела...

Irina Piero
10.07.2009, 15:07
Рублёвское шоссе....гастроном "Ёжик" знаешь?
Так вот в этом доме....в нём ещё Райффайзен банк, а на углу "Шоколадница", но её наверное ты ещё не видела...

Знаю, конечно, я же там уже 22 года живу

Elena Sanders
10.07.2009, 15:09
Знаю, конечно, я же там уже 22 года живу

А ты где именно в Крылатском?

Irina Piero
10.07.2009, 15:15
А ты где именно в Крылатском?

В самом начале жилого массива после Крылатского моста, на пересечении Крылатских холмов и Рублевки. В соседнем доме магазин "Мир". Я в теме даже фото своего дома выложила. Мне до "Ежика" минуту на машине и 5 минут пешком

Elena Sanders
10.07.2009, 15:23
В самом начале жилого массива после Крылатского моста, на пересечении Крылатских холмов и Рублевки. В соседнем доме магазин "Мир". Я в теме даже фото своего дома выложила. Мне до "Ежика" минуту на машине и 5 минут пешком

Да, я и сейчас выйдя на свой балкон лицезрею дом ,где находится"Мир", у меня как раз окна выходят туда.....так совсем рядышком со мной...только мост отделяет.....3 минуты и всё...

Elena Sanders
10.07.2009, 15:25
Сейчас вот подумалось...как всё-таки тесен мир....люди пересекаются...ну просто везде.....даже и не ожидала...что настолько мы близкие соседи....приятно...

Irina Piero
10.07.2009, 15:29
Да, я и сейчас выйдя на свой балкон лицезрею дом ,где находится"Мир", у меня как раз окна выходят туда.....так совсем рядышком со мной...только мост отделяет.....3 минуты и всё...
Эхехе, а я вот здесь, далеко от дома...вы помашите ему рукой, пожалуйста...Вам наверняка видны и мои окна

Сейчас вот подумалось...как всё-таки тесен мир....люди пересекаются...ну просто везде.....даже и не ожидала...что настолько мы близкие соседи....приятно...

Приятно:yout А в какую часть свисс Вы переезжаете?

Elena Sanders
10.07.2009, 15:35
Эхехе, а я вот здесь, далеко от дома...вы помашите ему рукой, пожалуйста...Вам наверняка видны и мои окна

Только что выполнила вашу просьбу, помахав рукой вашему дому....

Приятно:yout А в какую часть свисс Вы переезжаете?

Мы будем жить постоянно в Цюрихе, есть ещё дом в Женеве....но он там не живёт...

Elena Sanders
10.07.2009, 15:36
Только что выполнила вашу просьбу, помахав рукой вашему дому....

Irina Piero
10.07.2009, 15:38
Мы будем жить постоянно в Цюрихе, есть ещё дом в Женеве....но он там не живёт...

Далековато. ..Я в Лозанне.

Elena Sanders
10.07.2009, 15:42
[QUOTE=IrinaSV;335456]Далековато. ..Я в Лозанне.[/QUOTE

Если подружимся...то ,я думаю, расстояние не помеха...я достаточно мобильный человек

Irina Piero
10.07.2009, 15:47
Если подружимся...то ,я думаю, расстояние не помеха...я достаточно мобильный человек

Ловлю на слове :viannen_70:

Elena Sanders
10.07.2009, 15:51
Ловлю на слове :viannen_70:

Но мобильность должна быть обоюдная...ок ???

Irina Piero
10.07.2009, 15:55
Но мобильность должна быть обоюдная...ок ???

Я постараюсь . Тем более, в Цюрихе и рядом живут замечательные девочки, которых я всегда с удовольствием повидаю.

Elena Sanders
10.07.2009, 15:58
Я постараюсь . Тем более, в Цюрихе и рядом живут замечательные девочки, которых я всегда с удовольствием повидаю.

Да и что нам швейцарские расстояния, даже по сравнению с московскими...:girl_dance:

Irina Piero
10.07.2009, 15:59
Да и что нам швейцарские расстояния, даже по сравнению с московскими...:girl_dance:

А дело даже не в расстоянии, а в цене на билет на поезд Расстояния меня пугают меньше всего.

Наталия Календула
10.07.2009, 16:05
Я живу!!!! Боже Ирина, кошмар то какой... у меня сын и сейчас там,. только завтра возвращается... спасибо..сейчас я им туда звякну

Я сегодня видела аналогичное фото с Ленинградки, вот где ужОс...Надеюсь, метро не затопило нигде
Кстати о метро - за время моего отсутствия в Лозанне за неделю 5 раз ломалась линия, один раз затопило:hmmm

Cаrriе Mаdеndа
10.07.2009, 16:10
Я сегодня видела аналогичное фото с Ленинградки, вот где ужОс...Надеюсь, метро не затопило нигде
Кстати о метро - за время моего отсутствия в Лозанне за неделю 5 раз ломалась линия, один раз затопило:hmmm

по фотографии похоже рвануло и затопило где-то на алабяна..там сейчас все разрыто как раз.. глубоко.. и там техники много, вот там и залило..чтобы алабяна перейти мне приходилось сначала вниз шагать, переходить, потом снова наверх и к ленинградке снова подниматься... метро Сокол на стороне церкви закрыто вовсе.. только через верхний временный мост или подземный дальний переход перебраться можно..

Cаrriе Mаdеndа
10.07.2009, 16:11

А дело даже не в расстоянии, а в цене на билет на поезд Расстояния меня пугают меньше всего.

а вы не покупали деми-тариф? очень удобно..на все билеты, включая первый класс 50 % скидка.. окупается эта карта деми-тариф очень быстро.. сын, когда едет со мной (при этой карте) вообще бесплатно

Elena Sanders
10.07.2009, 16:14
по фотографии похоже рвануло и затопило где-то на алабяна..там сейчас все разрыто как раз.. глубоко.. и там техники много, вот там и залило..чтобы алабяна перейти мне приходилось сначала вниз шагать, переходить, потом снова наверх и к ленинградке снова подниматься... метро Сокол на стороне церкви закрыто вовсе.. только через верхний временный мост или подземный дальний переход перебраться можно..

К сожалению, там уже роют очень давно...всё никак не закончат, просто замучаешься переходить этот мост сверху...я когда спускаюсь с него всё боюсь навернуться на каблуках....держусь за поручень, как бабулька старенькая...но что поделаешь здоровье дороже...

Irina Piero
10.07.2009, 16:18
а вы не покупали деми-тариф? очень удобно..на все билеты, включая первый класс 50 % скидка.. окупается эта карта деми-тариф очень быстро.. сын, когда едет со мной (при этой карте) вообще бесплатно

Пока нет, т.к. муж возит. Но, видимо, придется, если я хочу ездить в гости к моим друзьям.

Irina Piero
10.07.2009, 16:20

То, что они натворили с этой стройкой, просто кошмар! Раньше я спокойно пересекала Ленинградку, чтобы потом ехать в сторону области, к Войковской, например, а теперь поворот только направо, разворота, что сразу бал, нет, надо долго пилить, чтобы развернуться. Намудрили.

Лана Сердешная
10.07.2009, 19:25

И в Люцерне тоже:viannen_70:

Лана Сердешная
10.07.2009, 19:26
а вы не покупали
деми-тариф? очень удобно..на все билеты, включая первый класс 50 % скидка.. окупается эта карта деми-тариф очень быстро.. сын, когда едет со мной (при этой карте) вообще бесплатно

а что это? У моей абонимет стоит больше тысячи форанков на год, но т.к. она ездит каждый день, это быстро окупается, а если редкие вылазки, то халб-такс самое то, все цены на билет 50 % ( уже себе заказала )

Irina Piero
10.07.2009, 19:28
И в Люцерне тоже:viannen_70:

:Laie_74:Ланочка, возможно, я не права с географической точки зрения, но когда я написала про окрестности Цюриха, Люцерн я тоже имела ввиду :olimp

Лана Сердешная
10.07.2009, 19:29
:Laie_74:Ланочка, возможно, я не права с географической точки зрения, но когда я написала про окрестности Цюриха, Люцерн я тоже имела ввиду :olimp

Аааахаааааааа, буду знать:1402:Надо, надо встретиться,а то уже так просто нельзя, прям уже любим друг друга, а не виделись ни разу:connie_6::viannen_70:

Irina Piero
10.07.2009, 19:33
Аааахаааааааа, буду знать:1402:Надо, надо встретиться,а то уже так просто нельзя, прям уже любим друг друга, а не виделись ни разу:connie_6::viannen_70:

Вот и я про то же! Не забудь, у нас начинается отпуск!!!!

Лана Сердешная
10.07.2009, 19:34
Вот и я про то же! Не забудь, у нас начинается отпуск!!!!

С какого числа?

Irina Piero
10.07.2009, 19:36
С какого числа?

С сегодняшнего вечера. УРРРААААА!!!!:uap:

Лана Сердешная
10.07.2009, 19:40
С сегодняшнего вечера. УРРРААААА!!!!:uap:

Позд-рав-ля-ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cаrriе Mаdеndа
10.07.2009, 21:18
а что это? У моей абонимет стоит больше тысячи форанков на год, но т.к. она ездит каждый день, это быстро окупается, а если редкие вылазки, то халб-такс самое то, все цены на билет 50 % ( уже себе заказала )

я не знаю, может у вас выгоднее..это мне соседка давно посоветовала...и я уже не первый год покеупаю... карточка такая с вашим портрЭтом на ней...и покупая билет...вы ее предъявляете..и скидка 50 процентов...

Elvira Davydova
11.07.2009, 09:35
разворот под мостом...но стройка века уже и впрямь достала

Elvira Davydova
11.07.2009, 09:37
То, что они натворили с этой стройкой, просто кошмар! Раньше я спокойно пересекала Ленинградку, чтобы потом ехать в сторону области, к Войковской, например, а теперь поворот только направо, разворота, что сразу бал, нет, надо долго пилить, чтобы развернуться. Намудрили.

я живу в Митино, и проезжаю Сокол каждый день, американские горки отдыхают по сравнению с нашими эстакадами..

Irina Piero
11.07.2009, 11:11
я живу в Митино, и проезжаю Сокол каждый день, американские горки отдыхают по сравнению с нашими эстакадами..

Под каким конкретно мостом?

Наталия Календула
11.07.2009, 12:07
Тест "Насколько ты москвич?"

http://www.aif.ru/contestappl/myhome

80-100%. Вы москвич до мозга костей. Куда бы Вы ни приехали, сколько ни врите, в вас без труда узнают столичного жителя, а по родному городу вы можете ходить с закрытыми глазами

Anastasia Ultramarin
11.07.2009, 13:34
Elchik, а ты и сейчас в Москве?
Девочки меня МЧ надумал в Швейцарию на учебу сослать))вот теперь все думаю как там после Москвы?Много ли русских?И как местные относятся к приезжим?Вообще в августе с 1-5 хочу приехать посмотреть на в Цюрих.
Поделитесь впечатлениями)

Elvira Davydova
11.07.2009, 15:01
Под каким конкретно мостом?

после Сокола Ленинградка уходит направо, в сторону области, первый мост через несколько метров, съезд вправо, там же разворачиваются все троллейбусы.. из-за этого крюка поездка на общественном транспорте превращается в бесконечное путешествие..

Elvira Davydova
11.07.2009, 15:09
Elchik, а ты и сейчас в Москве?
Девочки меня МЧ надумал в Швейцарию на учебу сослать))вот теперь все думаю как там после Москвы?Много ли русских?И как местные относятся к приезжим?Вообще в августе с 1-5 хочу приехать посмотреть на в Цюрих.
Поделитесь впечатлениями)

я в Москве..планирую приехать к МЧ, но со сроками не определилась..:girl_witch:

Aleksander Fedyaev
11.07.2009, 19:04
http://s39.radikal.ru/i085/0907/35/645587644135.jpg (http://www.radikal.ru)

И Сокольники здесь.

Вид из дома, что на месте булочной из "Место встречи...", 2003г.
Иной уже вид сейчас, другая и Москва...

Всем сильно задержавшийся привет!

Cаrriе Mаdеndа
11.07.2009, 19:30
какой все-таки зеленый город, Москва... деревья..цветы. В районе Октябрьского поля все в цветах (хмхм..опустим некоторые подробности, но в целом пока еще так и есть)

Irina Piero
11.07.2009, 21:21
Всем сильно задержавшийся привет!

И Вам привет!

какой все-таки зеленый город, Москва... деревья..цветы. В районе Октябрьского поля все в цветах (хмхм..опустим некоторые подробности, но в целом пока еще так и есть)

Очень зеленый город, это правда. Парки, скверы, сады, множество клумб!!! На улицах кафешки, речные трамвайчики на реке, меньше машин (!!!) Обожаю летнюю Москву!!!!

Elvira Davydova
11.07.2009, 22:45
И Вам привет!

Очень зеленый город, это правда. Парки, скверы, сады, множество клумб!!! На улицах кафешки, речные трамвайчики на реке, меньше машин (!!!) Обожаю летнюю Москву!!!!

лет 10 назад я бы согласилась..а сейчас Москва кишит гастарбайтерами, перекопана вечными стройками, в будни по Москве на машине не проедешь - опоздаешь везде. Главное, чтобы не на самолет )
есть у меня в городе любимые места .. где душой отдыхаешь, но их немного

Irina Piero
11.07.2009, 23:26
лет 10 назад я бы согласилась..а сейчас Москва кишит гастарбайтерами, перекопана вечными стройками, в будни по Москве на машине не проедешь - опоздаешь везде. Главное, чтобы не на самолет )
есть у меня в городе любимые места .. где душой отдыхаешь, но их немного

Вы, наверное, думаете, что я давно уехала из Москвы и не представляю, как она выглядит. Отнюдь. Москва похорошела - это каждый скажет. От количества гастарбайтеров не зависит количество зеленых насаждений в Москве, равно как и количество речных трамвайчиков и кафе. Вам не нравятся стройки Москвы? Мне тоже, но предлагаю приехать во французскую часть свисс, где одна стройка плавно перетекает в другую. Такое ощущение, что ремонты и строительство - национальный вид спорта или любимое развлечение. Пробки в Москве..конечно, они есть, но не будем забывать, что Москва - мегаполис, и с чем-то приходится мириться.

Мarina Biri
11.07.2009, 23:28
ну.......на конец-то Москвичи как же здорово:D А то я так устала от другого населения:bangin:Все таки класс, что организовали эту тему:popcorm2:Moscow never sleeps :girl_witch::dc:Я обожаю свой город.Родилась на Чистых прудах,потом Орехово-Борисово.Все нравится,все клево.Езжу 4 раза в год,меньше не выдерживаю.

Yulia Shulgina
11.07.2009, 23:54

Девочки, фото Ленинградки в интернете - это все фигня. А вот когда стоишь в этой самой пробке, и вода этой пробке почти по начало капота - вот это по настоящему жесть. Просто сама только что вернулась из Москвы и сама пересекала вчера утром эту лужу между Динамо и Соколом почти 30 мин. И это с учетом того что ехала плыла из центра в облатсь, а не обратно. А мысль при этом была только одна: "А вот все таки если мой мамазденок сейчас встанет, то стоит мне выбираться из машины в белых бриджах, или буду сидеть до последнего, т.е. пока войда не сойдёт"

Michael Misko
12.07.2009, 01:47
Вы, наверное, думаете, что я давно уехала из Москвы и не представляю, как она выглядит. Отнюдь. Москва похорошела - это каждый скажет. От количества гастарбайтеров не зависит количество зеленых насаждений в Москве...

Не скажите. Именно они эти клумбы высаживают, стригут траву и убираются у нас во дворах. Если убрать гастарбайтеров, долго ли Москва останется такой чистой и ухоженной, какая она сейчас? И не так уж их и много, особенно если сравнить с Женевой.

Irina Piero
12.07.2009, 02:10
Не скажите. Именно они эти клумбы высаживают, стригут траву и убираются у нас во дворах. Если убрать гастарбайтеров, долго ли Москва останется такой чистой и ухоженной, какая она сейчас? И не так уж их и много, особенно если сравнить с Женевой.

Я говорила про другую связь, которую Вы заметите, если еще раз перечитаете несколько постов выше.