PDA

Просмотр полной версии : Ищу земляков с Урала (Екатеринбург)

Irina Sokolova
01.07.2009, 18:01
Привет!
Скучаю по своим друзьям, коллегам по работе, приятелям и даже соседям. Скучаю по Уралу и своему родному городу. Буду рада пообщаться с близкими мне по духу людьми. Я здесь на сайте новичок, но надеюсь, что освоюсь быстро. Жду ответов.

Главный Редактор
01.07.2009, 18:08
Екатеринбург, это который раньше назывался Свердловск?
У меня отец из тех краёв.

Irina Sokolova
01.07.2009, 19:12
Да, город ранее был Свердловск, сейчас Екатеринбург. А где отец сейчас Светлана?

Главный Редактор
01.07.2009, 19:23
Да, город ранее был Свердловск, сейчас Екатеринбург. А где отец сейчас Светлана?

Я почему Вас спросила, я в детстве ездила в те края, там жила родня отца. Самый красивый лес и самые вкусные грибы (засоленные в кадушке) можно найти только там.

Irina Sokolova
01.07.2009, 19:34
Вообщем можно и на ты, если Вы не против))?
Честно говоря у нас там много чего хорошего есть, но самое главное это люди, доброта и стойкость, человечность и красота. Я очень хочу встретить здесь кого-нибудь близкого именно по духу. Город кстати красивейший, построен по заданию самой Екатерины. Поэтому есть что-то общее с Питером, я его тоже обожаю.

Главный Редактор
01.07.2009, 19:51
Ирен это конечно хорошо что Вы не забываете свой город, но раз Вы уже здесь в Швейцарии, давайте найдем новых друзей и здесь тоже. Здесь на Ладошках есть много хороших. интересных и умных собеседников, и может быть Вы захотите с ними познакомиться? Не стесняйтесь. вливайтесь в ладошкинскую жизнь. А потом расскажите нашим форумчанкам рецепт "жарехи с грибами" и как вкуснее всего сделать фирменные уральские грибы.

Irina Sokolova
02.07.2009, 10:41
Надеюсь, что это так, я познакомлюсь здесь с интересными людьми, но 2 года уже в Швейцарии, а ностальжи не проходит.

Игорь Уткин
06.08.2009, 17:26
Я правда сосед, но очень люблю Ёбург. У меня там сестричка в Пышме живет на двеннадцатчике. Во время обучения в вузе мотался туда на выходные: Реж, Касли, Невьянск, Березовый, Сысерть...очень красиво!
А какой храм построили на месте расстрела царской семьи! Свердловчане, задвиньте тему про ваш город, пусть форумчане почитают!
Свердловск праздновал 1мая!

http://i057.radikal.ru/0908/e7/b33f64443bc9t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0908/e7/b33f64443bc9.jpg.html)

Alexander Arussven
06.08.2009, 22:35
Я не с Екатеринбурга, но я там (тогда он был Свердловск) учился 5 лет в Уральском государственном университете, факультет журналистики, во время своего проживания в Сургуте. Было это с 1977 по 1982 годы, то есть в бытность Б. Ельцины первым секретарём... Тоже вспоминаю этот город с удовольствием. В начале моей учёбы Ипатьевский дом был ещё цел... Проходил мимо него почти каждый день...
Но не был в этом городе более 20 лет...

Виктория Противная
06.08.2009, 23:18
Екатеринбург, это который раньше назывался Свердловск?
У меня отец из тех краёв.

И у меня! И у меня!!! У меня там бабушка с дедушком живут, тёть с дядем и вся их взрослая ребятня, которая уже женатая и замужняя. В гости иногда зовут, больше папу.

Игорь Уткин
07.08.2009, 04:11
А меня тянет посетить папины места на Алтае , хотя он говорит что там его знакомых уже никого нет. Посему, Викуля, а ты бы сама рванула в Свердловск к папиным родственникам! Людям приятно будет, ну не все же поганцы! Кто-то наверняка нормальный найдется. И я бы туда подрулил. С сестричкой договорюсь-она с радостью примет тебя. Живет одна в двушке со сволочным рыжим котом!

Irina Sokolova
07.08.2009, 10:56
Привет! Я из Екатеринбурга! в Швейцарии только пол года, пока часто курсирую туда-сюда. Екатеринбург классный, приезжала туда в этом июне на ШОС, ходила по городу и не могла налюбоваться. два дня это был просто город детства - чистый, весь в цветах и миллиционерах в белых рубашках тоэже скучаю по друзьям, коллегам и , конечно, родным. Вы из какого района ? я с ЖБИ

Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха чистой воды. Хотя много что отремонтировали, что тоже неплохо.
В каком городе вы живете здесь в Швиц? Какими судьбами занесло в эти края?

Irina Sokolova
07.08.2009, 11:00
Я правда сосед, но очень люблю Ёбург. У меня там сестричка в Пышме живет на двеннадцатчике. Во время обучения в вузе мотался туда на выходные: Реж, Касли, Невьянск, Березовый, Сысерть...очень красиво!
А какой храм построили на месте расстрела царской семьи! Свердловчане, задвиньте тему про ваш город, пусть форумчане почитают!
Свердловск праздновал 1мая!

http://i057.radikal.ru/0908/e7/b33f64443bc9t.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0908/e7/b33f64443bc9.jpg.html)

Согласна полностью места классные, душевные. Я думаю, что задвину тему про Екатеринбург в свободное время. К сожалению у меня сейчас напряг на работе, времени нет даже на передых. А вы мне сможите помочь, ведь вы там бывали и есть свои впечатления?!

Irina Sokolova
07.08.2009, 11:06
Я не с Екатеринбурга, но я там (тогда он был Свердловск) учился 5 лет в Уральском государственном университете, факультет журналистики, во время своего проживания в Сургуте. Было это с 1977 по 1982 годы, то есть в бытность Б. Ельцины первым секретарём... Тоже вспоминаю этот город с удовольствием. В начале моей учёбы Ипатьевский дом был ещё цел... Проходил мимо него почти каждый день...
Но не был в этом городе более 20 лет...

Да 20 лет - это большой срок. Сейчас город преобразился в лучшую конечно сторону и надо сказать его пытаются объевропить. Скажу например, что гипермаркеты и бутики гораздо больше, привлекательнее и с огромным ассортиментом. Остались все старинные постройки, отреставрированные сейчас, можно просто гулять по городу и наслаждаться. А плотинку, например, вы помните?

Игорь Уткин
11.08.2009, 03:55
[QUOTE=Iren Sokolova;350698]Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха

Для форумчан: Лунка, это улица Луначарского. Дом кино, говорят, сдали в аренду. А раньше там киностудия не последняя в стране была...
Город, как и многие, за последние десятилетия изменился. Строят красивые дома, церкви...

Irina Sokolova
11.08.2009, 10:10
[QUOTE=Iren Sokolova;350698]Я жила в центре, на Лунке, где дом кино. Про ШОС мне рассказали друзья по телефону, было чисто, но показуха

Для форумчан: Лунка, это улица Луначарского. Дом кино, говорят, сдали в аренду. А раньше там киностудия не последняя в стране была...
Город, как и многие, за последние десятилетия изменился. Строят красивые дома, церкви...

Ну точно, на Луначарского, именно в доме кино я и жила, ну ни там, где кино показывают, а в жилом доме от Свердловской киностудии. В аренду посдавали все территории киностудии, жаль очень, ее просто развалили. Фильмы снимаются редко. Церкви многие восстановили, а некоторые построили новые, например, Храм на крови (в честь упокоенной царской семьи). Если хотите, я могу дать сайт форума, где есть фотки Екатеринбурга ( и нового и старого), я редко но туда заглядываю и ностальгирую.

Irina Sokolova
18.08.2009, 16:32
Я хотела бы дать ссылки на группу в "одноклассниках" называется: я люблю город Екатеринбург. Там классные фотки старого и нового города, мои любимые места.
Если интересно, гляньте.

Irina Sokolova
20.08.2009, 18:20
Вот ссылка, где можно посмотреть красоту Урала и города Екатеринбурга в частности. Там классные фотки и тем кто не знаком с городом предлагаю глянуть.
Пишите, если интересно.

Nina Loseva
02.10.2009, 14:38
А я не из Екатеринбурга,но рядом. Знаете где Курган? В Екатеринбурге у меня родственники живут,правда очень красивый,современный город. Здесь тоже уже два года,живу в кантоне Цюрих. Очень приятно со всеми познакомиться.

Игорь Уткин
02.10.2009, 14:54
О, привет, соседка! бывал-бывал в Кургане! Знакомые живут на Станционной 42,что-ли..Вдоль железки идет улица.

Маша Птицына
02.10.2009, 15:41
У меня бабушка и мама из Екатеринбурга. Я в детстве каждое лето проводила у бабушки. На улице Азина.

Irina Sokolova
02.10.2009, 16:25
А я не из Екатеринбурга,но рядом. Знаете где Курган? В Екатеринбурге у меня родственники живут,правда очень красивый,современный город. Здесь тоже уже два года,живу в кантоне Цюрих. Очень приятно со всеми познакомиться.

Приятно познакомится, наконец-то наши люди, а то ощущение складывается, что в Швиц в основном москвичи.

Irina Sokolova
02.10.2009, 16:27
У меня бабушка и мама из Екатеринбурга. Я в детстве каждое лето проводила у бабушки. На улице Азина.

Рада знакомству! Если такие близкие родственники с Урала, значит точно уралочка:D

Маша Птицына
02.10.2009, 17:21
Рада знакомству! Если такие близкие родственники с Урала, значит точно уралочка:D

Кстати об Уралочке: двухметровые девушки этой екатеринбургской баскетбольной команды живут в одном доме с моей бабушкой. Снимают там целый этаж. Сколько я себя помню.

Да, Ирен, приятно познакомиться!

Nina Loseva
02.10.2009, 17:55
Добрый день Игорь. ну надо же! У меня мама недалеко от станционной живёт, и я в школе 30й училась, железнодорожной. Здорово. Ни разу ещё здесь никого из наших не встречала,кто в Кургане был. А Екатеринбург за последние несколько лет преобразился. Я там прошлым летом в Храме на крови была,давно хотела посетить. Очень впечатлило.

Главный Редактор
02.10.2009, 22:50
Вот ссылка, где можно посмотреть красоту Урала и города Екатеринбурга в частности. Там классные фотки и тем кто не знаком с городом предлагаю глянуть.
Пишите, если интересно.

Ирина, эта ссылка не открывается тем кто не зарегистрирован на Одноклассниках, если фотографии Ваши, Вы спокойно можете сделать фотоальбом с этими снимками на Ладошках, и его смогут посмотреть и другие люди.

Marina Richter
09.11.2009, 20:53
Привет!
Скучаю по своим друзьям, коллегам по работе, приятелям и даже соседям. Скучаю по Уралу и своему родному городу. Буду рада пообщаться с близкими мне по духу людьми. Я здесь на сайте новичок, но надеюсь, что освоюсь быстро. Жду ответов.

привет,моя семья тоже из Екатеринбурга.Когда я была ребенком мои родители переехали на юг...Но я частенько к родственникам наведывалась..Раньше..Уже очень давно не была-14 лет,хотя хочется-ужасно..:girl_cray::girl_cray::girl_cray::girl_cray:

Irina Sokolova
13.11.2009, 10:23
Привет еще раз. Я извиняюсь за долгое отсутствие. Сначала была в России, а теперь работы в невправорот. Так что буду набегами здесь.
кстати В Ебурге была хорошая по сезону погода, не холодно, правда многие болеют гриппом. Школы прикрыли еще на 2 недели, это кроме недели каникул. Вот, все дома отсиживаются, а в остальных общественных местах люди в масках, это выглядит примерно как фильм ужасов после атомной бомбежки. Надо сказать совсем несмешно, жутко как-то, даже в магазинах.

Irina Sokolova
13.11.2009, 10:33
Ирина, эта ссылка не открывается тем кто не зарегистрирован на Одноклассниках, если фотографии Ваши, Вы спокойно можете сделать фотоальбом с этими снимками на Ладошках, и его смогут посмотреть и другие люди.

Спасибо Светлана, что сказали об этом, я что-то не подумала об этом. Жаль конечно, похоже не очень то и интересно народу. Но я попробую позже поглядеть, что-нибудь скачаю, ведь фотки не мои, там ведь профессионалы работали, те люди кто по-настоящему любит город и может передать всю его красоту.
Я вот только приехала от туда и могу сказать, что город похорошел еще больше. Но все было омрачнено эпидемией гриппа, просто как в фильме ужасов Люди в масках.

Irina Sokolova
13.11.2009, 10:40
привет,моя семья тоже из Екатеринбурга.Когда я была ребенком мои родители переехали на юг...Но я частенько к родственникам наведывалась..Раньше..Уже очень давно не была-14 лет,хотя хочется-ужасно..:girl_cray::girl_cray::girl_cray::girl_cray:

Привет Marischel! Жаль, что так долго ты не была в Екатеринбурге, ты его просто не узнаешь, оевропеизирован очень. Ведь как разрешили к нам въезжать, так народ повалил. Надо сказать, иностранцы кто у нас бывал, все были довольны. Природа у нас красивейшая да и люди особенные, я просто получаю огромное удовольствие от общения с ними, просто и душевно.

Marina Richter
14.11.2009, 01:46
Привет Marischel! Жаль, что так долго ты не была в Екатеринбурге, ты его просто не узнаешь, оевропеизирован очень. Ведь как разрешили к нам въезжать, так народ повалил. Надо сказать, иностранцы кто у нас бывал, все были довольны. Природа у нас красивейшая да и люди особенные, я просто получаю огромное удовольствие от общения с ними, просто и душевно.

да я и не сомневалась:D).У меня друзья там есть,поэтому периодически получаю инфу про город:cool:.Муж всё хочет поехать,но от того города,где сейчас живут родители,ехать 2 дня и 2 ночи на поезде...А на самолет наших авиалиний меня не затащишь:viannen_02:.Может всё-таки весной и получится с поездкой,если моя мама посмотрит малыша(у меня сын 6 мес.),а то с ним в поезд-не вариант.

Irina Sokolova
19.11.2009, 10:14
да я и не сомневалась:D).У меня друзья там есть,поэтому периодически получаю инфу про город:cool:.Муж всё хочет поехать,но от того города,где сейчас живут родители,ехать 2 дня и 2 ночи на поезде...А на самолет наших авиалиний меня не затащишь:viannen_02:.Может всё-таки весной и получится с поездкой,если моя мама посмотрит малыша(у меня сын 6 мес.),а то с ним в поезд-не вариант.

Ясно, что добираться не ближний свет. А с малым вообще тяжко тоскаться по аэропортам. Мы тут сделали с мужем непростительную ошибку и полетели с Аэрофлотом. Это был кошмар. Не говоря о задержках рейса, нас заставили выгрузится с нашим грузом в Москве (с нашими 4 огромными чемоданами плюс рюкзаки и зимние вещи), потом переехать на автобусе в другой терминал, а потом регистрировались там 3 часа. Мы то ничего, но наши дети, особенно мелкий, прямо ели ноги дотащил. Ничего ни где не понятно, мы русские ели поняли что и куда, а на бедняг иностранцев вообще без жалости смотреть было нельзя, просто потерялись. И стоит кстати этот "сервис" не хило. Так что мой совет однозначный, лучше хоть с кем, но только не Аэрофлот.

Ekaterina Schaffhausen
20.11.2009, 23:23
Привет!
Очень рада встретить земляков!!! Я жила в Челябинске, семья наполовину из Екатеринбурга.
С удовольствие пообщаюсь!!!

Anna Freedom
25.11.2009, 12:04
Привет всем Уральцам!!!!)
Я из Екатеринбурга, в Швейцарию пока ещё окончательно не переехала, только готовлюсь:
Живу на Луначарского, уже упомяналась моя улица, очень приятно встретить тут земляков!
В январе никто из Екб в свисс не летит? у меня билет а 2 если что:)

Nikolaus Mаlbunermаus
25.11.2009, 15:08
Ясно, что добираться не ближний свет. А с малым вообще тяжко тоскаться по аэропортам. Мы тут сделали с мужем непростительную ошибку и полетели с Аэрофлотом. Это был кошмар. Не говоря о задержках рейса, нас заставили выгрузится с нашим грузом в Москве (с нашими 4 огромными чемоданами плюс рюкзаки и зимние вещи), потом переехать на автобусе в другой терминал, а потом регистрировались там 3 часа. Мы то ничего, но наши дети, особенно мелкий, прямо ели ноги дотащил. Ничего ни где не понятно, мы русские ели поняли что и куда, а на бедняг иностранцев вообще без жалости смотреть было нельзя, просто потерялись. И стоит кстати этот "сервис" не хило. Так что мой совет однозначный, лучше хоть с кем, но только не Аэрофлот.

Не подскажите, а KLM в ваш славный революционный город летает? Если нет, то кто тогда?
Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.
просто мауси

Natalia Starostina
25.11.2009, 15:24
[. Жаль конечно, похоже не очень то и интересно народу. Но я попробую позже поглядеть, что-нибудь скачаю, ведь фотки не мои, там ведь профессионалы работали, те люди кто по-настоящему любит город и может передать всю его красоту.
Ну как это не интересно, очень даже интересно, опубликуйте и сообщите, где разместили, а мы будем смотреть, как сейчас изменился город, может кто-то туда раньше ездил и теперь его и не узнает.

Natalia Starostina
25.11.2009, 15:27
Не подскажите, а KLM в ваш славный революционный город летает? Если нет, то кто тогда?
просто мауси

Туда должна летать Lufthansa. Посмотрите их по интернету

Pavel Saurgan
25.11.2009, 20:47
А мы до переезда в Крым жили на Урале, в г. Каменск-Уральск. Сто км. от Свердловска.

Anna Freedom
25.11.2009, 22:01
К нам летает Аэрофлот через Москву;
Lufthansa через Франкфурт, Чешские авиалинии через Прагу и Турецкие через Стамбул
Напрямую, к сожаление. пока нет, может только чартерные рейсы(от тур фирм)
вообщем выбор не большой:
Либо лететь свисом до Москвы, а там на уральских до Екб....

Елена Сергеевна
26.11.2009, 02:41
И я с Урала - вырасла в Н. Тагиле и училась в Екате... жила на Гагарина. Вот месяц назад там была, Аеропорт так хорошо восстанивливают... с самолетами правда беда - летала через Москву, Франкфурт или Прагу.

Nikolaus Mаlbunermаus
26.11.2009, 08:07
Туда должна летать Lufthansa. Посмотрите их по интернету

Спасибо дорогой друг! До скорой встречи!

С уважением.
просто маус

Nikolaus Mаlbunermаus
26.11.2009, 08:30
К нам летает Аэрофлот через Москву;
Lufthansa через Франкфурт, Чешские авиалинии через Прагу и Турецкие через Стамбул
Напрямую, к сожаление. пока нет, может только чартерные рейсы(от тур фирм)
вообщем выбор не большой:
Либо лететь свисом до Москвы, а там на уральских до Екб....

Спасибо! Кстати, а что у Вас на левой ножке? Остатки оков самодержавия?!..
В это раннее утро специально для моего далекого товарища из революционного уральского города поздравительный бонус по случаю приблежения первого адвента! Посвящается to Freedom Anna:

Встань спозаранку, окно распахни,
Тихо меня к себе в гости впусти...
Первый автобус негромко пройдет,-
Утро туманное... от нас не уйдет!..

Привет Екатеринбургу
Malbuner Maus 26-11-2009 07:30

Anna Freedom
28.11.2009, 22:16
Спасибо! Кстати, а что у Вас на левой ножке? Остатки оков самодержавия?!..
В это раннее утро специально для моего далекого товарища из революционного уральского города поздравительный бонус по случаю приблежения первого адвента! Посвящается to Freedom Anna:

Встань спозаранку, окно распахни,
Тихо меня к себе в гости впусти...
Первый автобус негромко пройдет,-
Утро туманное... от нас не уйдет!..

Привет Екатеринбургу
Malbuner Maus 26-11-2009 07:30

А это у меня там браслет подразумеваеться, только что то плохо виден блеск бриллиантов:

За стих спасибо, давно уже мне никто ничего не посвящал: и Добро пожаловать!!!!

Anastasia Leimgruber
29.11.2009, 16:56
Ребята, кто-нить из уральцев едет в ближайшее время в Екатеринбург или Тагил?

Мне бы маме деньжат передать, к праздникам.

Заранее спасибо за отклики !

Игорь Уткин
29.11.2009, 20:01
Уважаемый Маус! если вдруг сподобитесь поехать в Ёбург-уж соблаговолите сообщить! Мне тут наочь ехать, брошу все! Ваще-то планирую поехать унучика взглянуть 3.01...может встренемся?

Anna Freedom
29.11.2009, 20:18
И я с Урала - вырасла в Н. Тагиле и училась в Екате... жила на Гагарина. Вот месяц назад там была, Аеропорт так хорошо восстанивливают... с самолетами правда беда - летала через Москву, Франкфурт или Прагу.

А в Тагиле не с вагонки случайно? Была там сто раз у подруги своей, она тоже сейчас в свисе...

Ekaterina Schaffhausen
01.12.2009, 19:29
ИРИНА, задравствуйте!!! Я из Челябинска. Семья из Екатеринбурга. Тоже очень скучаю. Буду очень рада пообщаться!!!

Надежда Кузьмина
06.01.2010, 01:18
Расскажите как переехали с Урала? Лучше ли в Швейцарии или хуже????

Может на "Лунке" (ул. Луначарского) гораздо лучше чем в хваленой Швейцарии??????? и не стоит переезжать вообще?

Natalia Starostina
06.01.2010, 13:51

Может на "Лунке" (ул. Луначарского) гораздо лучше чем в хваленой Швейцарии??????? и не стоит переезжать вообще?

Везде хорошо, где нас нет!!! Но общественные туалеты здесь безусловно лучше, чем в нашей родной стране.
Жизнь на улице Луначарского особенно в разгар настоящей зимы намного холоднее, чем в Швейцарии (особенно, если это сравнивать с кантоном Тессин). Такие теплые вещи здесь Вам вряд ли пригодятся.
А вообще приезжайте, поживите и потом сможете сами сравнить на какой улице или в квартире/доме Вам лучше жить.

Надежда Кузьмина
08.01.2010, 00:33
Но общественные туалеты здесь безусловно лучше, чем в нашей родной стране.

Сможет ли тур поездка по стране дать почувствовать будет ли хорошо???? Еще с работой надо вопрос решить...
Будет мучить ностальгия... все чужие...
Тессин, это Тичино?

Рассматривая фотографии, даже городские, складывается ощущение, что ммм... ну как бы типа поселок городского типа... и ощущения сразу, ну не знаю застоя такого, типа не выберешся... впрочем это может быть оттого, что пока в проекте все, перебираются все возможные варианты... надо-не надо, будет лучше-не будет... или сбегать придется с выпученными глазюками:) типа кудда я ппопалааа...ааааа:viannen_02:
одна, в чужой стране, все чужие, ни одного знакомого:butcher: страаашна... ужас:viannen_02:

Natalia Portnova
08.01.2010, 13:31
а я вот тоже с Екатеринбурга. И фотки Универа что выставлялись- для мне родный. 5 лет как никак. Если спросите меня где я себя лучше чувствую- безусловно здесь!!!! город останется всегда родным. Но как ни странно совершенно ностальгии нет. я туда - только родителей навестить- и обратно- "домой"-к мужу) кстати я с Эльмаша-Уралмаша. Пишите кому интересно!!

Lilia Rosa
09.01.2010, 21:55
Я тоже с Урала, но с северного, наверное оттуда только я здесь на форуме!!! Во как занесло издалека! Родилась, жила в КарпИнске, город горняков, училась в Екатеринбурге, в Горном институте(теперь Горная Академия!!), жила на Большакова.

Надежда Кузьмина
09.01.2010, 22:35
Во как занесло издалека!
Ну и как Вам Швисс? Хочется обратно? Может мучает ностальгия? Может нескем общаться? А может Вы бы хотели принимать роль в политической жизни страны, а у Вас ограничения тут, Вам тяжело, некуда себя деть??? Все чужие, а Вы одни? Тут, в Екб Вы жили на улице Большакова, а в Швейцарии приходится ютиться в картонной коропке под мостом, вы настальгируете, Вам хочется обратно, но там Альпы и повторить подвиг Суворова Вы не готовы?
Давайте, напишите, как оно тут в Швисс без прикрас:)

Anna Freedom
10.01.2010, 12:23
Ну и как Вам Швисс? Хочется обратно? Может мучает ностальгия? Может нескем общаться? А может Вы бы хотели принимать роль в политической жизни страны, а у Вас ограничения тут, Вам тяжело, некуда себя деть??? Все чужие, а Вы одни? Тут, в Екб Вы жили на улице Большакова, а в Швейцарии приходится ютиться в картонной коропке под мостом, вы настальгируете, Вам хочется обратно, но там Альпы и повторить подвиг Суворова Вы не готовы?

Мне очень нравиться в Швейцарии, тут красиво и чисто...хоть это и не главное. Конечно везде есть свои минусы, но все равно для жизни какая то стабильность, безопасность, уверенность... Все очень дорого, потому что и уровень жизни выше, соответственно зарплаты тоже, но надо работать!!!
Ностальгией не страдаю, времени нет: Даже наоборот, когда домой приезжаю, уже через пару недель хочу обратно!
А русских тут много живет, при желании всегда можно найти с кем общаться:

Игорь Уткин
10.01.2010, 14:11
3-7.01 был в Свердловске. Город красивый, что греха таить..На площади 1905г выстроили красивый ледяной городок, перед Храмом-на-крови проходил фестиваль ледяной скульптуры. Выставлялись скульптуры на библейские темы. Все было красиво, только -30 за окном..
http://s40.radikal.ru/i089/1001/fe/767daae304d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1001/fe/767daae304d0.jpg.html) http://i037.radikal.ru/1001/7f/d9801c087075t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1001/7f/d9801c087075.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i201/1001/3d/52acb8d7c7bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/3d/52acb8d7c7bd.jpg.html)

Игорь Уткин
10.01.2010, 14:25
Аня, надеюсь мнение не изменится со временем..

Natalia Starostina
11.01.2010, 11:41
3-7.01 был в Свердловске. Город красивый, что греха таить..На площади 1905г выстроили красивый ледяной городок, перед Храмом-на-крови проходил фестиваль ледяной скульптуры. Выставлялись скульптуры на библейские темы. Все было красиво, только -30 за окном..
http://s40.radikal.ru/i089/1001/fe/767daae304d0t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1001/fe/767daae304d0.jpg.html) http://i037.radikal.ru/1001/7f/d9801c087075t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1001/7f/d9801c087075.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i201/1001/3d/52acb8d7c7bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1001/3d/52acb8d7c7bd.jpg.html)

Какая прелесть! Красота кругом и мороз! Настоящий, трескучий!
Здесь об этом можно только мечтать. Холодно здесь тоже бывает, но это в основном потому, что нормальных теплых вещей для холодной погоды здесь практически нет.

Natalia Starostina
11.01.2010, 12:11
Сможет ли тур поездка по стране дать почувствовать будет ли хорошо???? Еще с работой надо вопрос решить...
Тессин, это Тичино?

Рассматривая фотографии, даже городские, складывается ощущение, что ммм... ну как бы типа поселок городского типа... и ощущения сразу, ну не знаю застоя такого, типа не выберешся... впрочем это может быть оттого, что пока в проекте все, перебираются все возможные варианты... надо-не надо, будет лучше-не будет... или сбегать придется с выпученными глазюками:) типа кудда я ппопалааа...ааааа:viannen_02:
одна, в чужой стране, все чужие, ни одного знакомого:butcher: страаашна... ужас:viannen_02:

Приехать и посмотреть страну как турист это будет одно впечатление о стране. От этого все в восторге. А вот переехать жить в другую страну это уже совсем другое, тут у все все по разному складывается и однозначно Вам никто не сможет ответить. Это только Вы сами, пожив здесь, решите, где Вам лучше.

Anna Freedom
11.01.2010, 14:24
Аня, надеюсь мнение не изменится со временем..

я думаю все будет хорошо: Главное то не только ГДЕ, но и с КЕМ!

Lilia Rosa
11.01.2010, 17:15

Без прекрас-в самом деле, довольна почти всем! политической деятельностью заняться не хотелось и в России, а тут тем более, хотя право получила, гражданкой этой страны стала. Разве что на голосования хожу, когда тема или вопрос меня волнует. Ностальгия мучала в первые годы пребывания, а теперь тут второй дом. На Урале бываю каждый год, радуюсь хорошим переменам, но всегда тянет назад после пары недель отпуска. Везде хорошо, когда рядом есть хорошие друзья, коллеги,семья. тут другой менталлитет, немного другие обычаи, люди, но в ОСНОВНОМ и в БОЛьШИНСТВЕ хорошего много. А то, что связано с Екатеринбургской юностью, беззаботными студенческими годами-это в прошлом, но всегда в памяти, на самых светлых и радостных страницах!

Lilia Rosa
11.01.2010, 17:35
:lookaround:
Тессин, это Тичино?

Турпоездка или поездка в гости конечно не даст никакого реального представления о жизни в этой стране.Отдых, отпуск-это одно, а быт, рельность конечно совсем другое, да как и везде. Решившись жить в чужей стране, надо суметь себя настроить на жизнь в чужей стране, быть готовым принять всё, как тут было до твоего приезда, без попыток революционных переворотов, стонов, причитаний и тогда всё будет хорошо, сами будете довольны, вами будут довольны, не придётся с выпученными глазами, если настрой позитивный.А ностальгия конечно будет! 100% будет!

Irina Sokolova
12.01.2010, 00:33
просто мауси Извиняюсь, что не отвечала, была в полном ауте, но это неважно. С удовольствием помогу, чем могу, только не знаю что такое KLM. Простите за неосведомленность и безграмотность, но все же что это такое?

Irina Sokolova
12.01.2010, 00:34
Привет всем Уральцам!!!!)
Я из Екатеринбурга, в Швейцарию пока ещё окончательно не переехала, только готовлюсь:
Живу на Луначарского, уже упомяналась моя улица, очень приятно встретить тут земляков!
В январе никто из Екб в свисс не летит? у меня билет а 2 если что:) Как здорово!!!! Ура!! Свои люди и уже почти рядом!!

Irina Sokolova
12.01.2010, 00:37
А мы до переезда в Крым жили на Урале, в г. Каменск-Уральск. Сто км. от Свердловска. А у меня между прочим куча родственников из Каменск-Уральска, здорово. И где лучше? Как на Украине то?

Irina Sokolova
12.01.2010, 00:42
ИРИНА, задравствуйте!!! Я из Челябинска. Семья из Екатеринбурга. Тоже очень скучаю. Буду очень рада пообщаться!!! Привет, я очень рада,давайте знакомится. Еще раз извините, что не отвечала. А вы здесь без семьи? Совсем одна?

Irina Sokolova
12.01.2010, 00:49

Может на "Лунке" (ул. Луначарского) гораздо лучше чем в хваленой Швейцарии??????? и не стоит переезжать вообще? Здравствуйте, Nanok! Хотелось бы узнать с какой целью вы интересуетесь? Как то вопросы у Вас звучат неподоброму, почему-то желания нет отвечать на них.

Anna Freedom
12.01.2010, 14:02
Извиняюсь, что не отвечала, была в полном ауте, но это неважно. С удовольствием помогу, чем могу, только не знаю что такое KLM. Простите за неосведомленность и безграмотность, но все же что это такое?

KLM (нидерл. Koninklijke Luchtvaart Maatschappij, «Королевские Нидерландские Авиалинии») — голландская авиакомпания, основанная в 1919 году. Бывшая национальная компания Нидерландов, с 2004 года собственность Air France, к нам пока вроде не долетели:

Привет земляк!

Lilia Rosa
12.01.2010, 18:53
Здравствуйте, Nanok! Хотелось бы узнать с какой целью вы интересуетесь? Как то вопросы у Вас звучат неподоброму, почему-то желания нет отвечать на них.

Вот и у меня сначала такое же чувство возникло, потом увидела ответ Freedom Anna, нормальный, добрый, решила, что я ошибаюсь и написала ответ. Да, а сначала тоже насторожило....

Надежда Кузьмина
12.01.2010, 20:57
Здравствуйте, Nanok! Хотелось бы узнать с какой целью вы интересуетесь? Как то вопросы у Вас звучат неподоброму, почему-то желания нет отвечать на них.

Кхе, размышляю над переездом.
Пытаюсь ответить на вопрос «Почему Швейцария?» Каким образом жизнь в этой стране смогут улучшить мою жизнь? Каким образом это отразится на благополучии и безопасности моей семьи?

Беспокоюсь, что приеду и, о ужас!!!, придется бежать с выпученными глазюками, оставив свой павлиний хвост, в виде денег, времени, мечт всяких:russian:

Посему любые советы, а также мнения приветсвуются:yout

Надежда Кузьмина
12.01.2010, 20:59

Щас морозяка такой, что я даже не выхожу на ледовый городок посмотреть:)

Надежда Кузьмина
12.01.2010, 21:01
А вы здесь без семьи? Совсем одна?

Это конечно не мне вопрос адресовался... но тоже страшно уезжать одной и без семьи...

Lilia Rosa
12.01.2010, 21:53
Пытаюсь ответить на вопрос «Почему Швейцария?» Каким образом жизнь в этой стране смогут улучшить мою жизнь? Каким образом это отразится на благополучии и безопасности моей семьи?

Беспокоюсь, что приеду и, о ужас!!!, придется бежать с выпученными глазюками, оставив свой павлиний хвост, в виде денег, времени, мечт всяких:russian:

Не знаю сколько вам лет и причины выезда из России, но я начала тут свою новую жизнь с нуля, почти с нуля, когда было почти сорок, и детей сюда перевезла и все довольны, так что ничего не бойтесь, хуже не будет. Ну конечно , если есть чего терять-имея ввиду павлиный хвост-работа престижная, карьера, деньги, прекрасные жилищные условия, то задуматься может и стоит, и понять тогда ваши опасения и растерянность перед неопределённым будущим вполне возможно. Вам решать, выслушав все советы.:Just_Cuz_11: А если почитать все предыдущие посты земляков, как видите, никто не жалеет, что тут остался и оставил Екатеринбугские просторы и морозы тоже.:yeeh

Irina Sokolova
13.01.2010, 10:51
KLM (нидерл. Koninklijke Luchtvaart Maatschappij, «Королевские Нидерландские Авиалинии») — голландская авиакомпания, основанная в 1919 году. Бывшая национальная компания Нидерландов, с 2004 года собственность Air France, к нам пока вроде не долетели:

Привет земляк!
Привет!! Спасибо за перевод, теперь ясно. Я не слышила про таких, темнота блин))

Irina Sokolova
13.01.2010, 11:02

Ну вот теперь понятно...... А то понты какие-то....
Собираетесь в Швиц, куда точно? Тут страна большая. Могу только сказать, что здесь как-то все сами по себе, друзеи нет, вот тоска то где....(( Конечно и родные далеко....

Надежда Кузьмина
14.01.2010, 22:50
Ну вот теперь понятно...... А то понты какие-то....
Собираетесь в Швиц, куда точно? Тут страна большая. Могу только сказать, что здесь как-то все сами по себе, друзеи нет, вот тоска то где....(( Конечно и родные далеко....

Да какие там понты... Скорее безпонты:D

Куда, даже еще не решила... совсем, посмотрим, как дальше будет. Вот-вот, друзей нет, - это ужасно... но и тут то в Екабу тоже не густо совсем... Скорее, если переехать друзья появятся при соответсвующих мат.вливаниях, чтобы помочь приехать, погостить

To Rosa... вот примерно того же возраста, тока без детей и мужа, зато с собаками и попугаем:bantik:

Anna Freedom
17.01.2010, 12:06
To Rosa... вот примерно того же возраста, тока без детей и мужа, зато с собаками и попугаем:bantik:[/QUOTE]

а вот собак и попугаев труднее будет перевезти... надо наверно кучу справок собрать...:scenic:
..а оставить есть с кем? мне было бы жалко...

Lilia Rosa
17.01.2010, 19:06
[QUOTE

а вот собак и попугаев труднее будет перевезти... надо наверно кучу справок собрать...:scenic:
..а оставить есть с кем? мне было бы жалко...[/QUOTE]

Жалко конечно, еще как жалко,.... я вот кошку на маму свою оставила и все-равно жалко и совестно. Виноватой себя чувствую и перед кошкой и перед мамой, хотя им хорошо вместе.... Да, животных особенно жалко! если есть возможность-лучше забрать с собой. Конечно куча справок и животные намучаются, зато вместе! у меня соседка из Бразилии с 2 собаками сюда приехала! Как в отпуск-так с собой! Вот недавно осиротела-одна собачка заболела, умерла. Вторую соседи заставили убрать-она затосковала после смерти своей подружки,да полуслепая уже была, стала лаять и скулить очень часто, по ночам тоже. Соседи взбунтовались, стали хаусварту писать, звонить...Другого выхода не было-усыпили. Женщина эта, бразилианка, себя успокаивает, что до последнего не бросила своих собак, боль есть конечно, но это ухе другая тема...

Ольга Москвичка
17.01.2010, 22:21
Вот вам фоточка из красивейшего города:

http://s002.radikal.ru/i199/1001/7e/9b7e580b3661.jpg (http://www.radikal.ru)

Остальные смотрите ЗДЕСЬ (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=20028&page=2)

Irina Sokolova
20.01.2010, 11:24
Вот вам фоточка из красивейшего города:

http://s002.radikal.ru/i199/1001/7e/9b7e580b3661.jpg (http://www.radikal.ru)

Остальные смотрите ЗДЕСЬ (http://old.ladoshki.ch/forum/showthread.php?t=20028&page=2)

Оля, Спасибо огромное за фотки, я прямо проностальгировала. Красотень!!!!

Marina Blaser
13.02.2010, 13:46
я с Урала и сейчас живу в Lyss
кому надо пишите)

Ekaterina Meyer
15.02.2010, 15:35
Привет всем! Я тоже из Екатеринбурга. Жила на улице Радищева, Московская горка. Училась в УрГУ.
В 2006 г. вышла замуж и уехала в Швейцарию. Сейчас живу в Бругге (кантон Аргау, недалеко от Бадена).
Пишите. Буду очень рада пообщаться и встретиться.

Maksim Glushkov
06.03.2010, 20:39
Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь кто живет в Женеве? Могли бы посоветовать куда можно сходить и на что посмотреть?

Evgenia Berlingen
16.03.2010, 14:28
Привет землякам!!!! Я из Екатеринбурга! Живу в немецкой части. Но буду рада нашему общению! Женя

Olga Nahum
25.03.2010, 15:33
Добрый день.
Я из Екатеринбурга, уже 9 лет живу в Женеве.
Пишите в личку что вы хотели-бы посетить в Женеве (музеи, парки, магазины, ночные клубы)??? Отвечу с удовольствием.
Ольга

Людмила Михайлова
26.03.2010, 12:20
Оля, добрый день! у меня цель - приехать в Женеву в октябре на 6 дней. Оленька, скажите какая погода у вас в это время?

Olga Nahum
26.03.2010, 18:05
Добрый день!В октябре обычно еще тепло. + 15 примерно. Можно взять плащ или легкую куртку на вечер. Напишите мне ближе к отъезду, отвечу на все вопросы.

Оля, добрый день! у меня цель - приехать в Женеву в октябре на 6 дней. Оленька, скажите какая погода у вас в это время?

Maria Ledneva
30.04.2010, 16:01
Я тоже из Екатеринбурга, сейчас вот уже полгода живу в Цюрихе.

Irina Sokolova
03.05.2010, 10:19
Я тоже из Екатеринбурга, сейчас вот уже полгода живу в Цюрихе.

Привет Maria! Вы теперь планируете остаться в Цюрихе? Как вам город и люди? Вообще как первые пол года на чужбине?)

Maria Ledneva
04.05.2010, 21:47
Привет Maria! Вы теперь планируете остаться в Цюрихе? Как вам город и люди? Вообще как первые пол года на чужбине?)
Мы приехали сюда из Америки, там мы прожили почти 2 года. Поэтому мы на чужбине не впервые, и как-то привыкли уже. Хотя по родным и друзьям очень скучаем.
в Цюрихе нам нравится, очень интересный город. и просто балдеем от гор, горы это вообще моя слабость. Хотя люди здесь конечно очень суровые и неприветливые по сравнению с американцами.
Не могу сказать, насчет наших планов на будущее, муж здесь работает по контракту, поэтому загадывать очень сложно.

Irina Sokolova
06.05.2010, 10:01
Мы приехали сюда из Америки, там мы прожили почти 2 года. Поэтому мы на чужбине не впервые, и как-то привыкли уже. Хотя по родным и друзьям очень скучаем.
в Цюрихе нам нравится, очень интересный город. и просто балдеем от гор, горы это вообще моя слабость. Хотя люди здесь конечно очень суровые и неприветливые по сравнению с американцами.
Не могу сказать, насчет наших планов на будущее, муж здесь работает по контракту, поэтому загадывать очень сложно.

Ну вы и путешественники, из одного конца земли в другой. С одной стороны тяжело, но с другой интересно, во всяком случае не заскучаешь.Тоска по родным и друзьям...... Да в Цюрихе люди более закрытые и не такие приветливые как у нас, например, в итальянской части Швисс, слава богу что жизнь распорядилась так, что мы здесь, а не в немецкой части. Настолько мне близки по-эмоциональности итальянцы, хоть в этом плюс. И потом итальянский учить легче, с детства мечтала выучить его и съездить в Венецию и Рим. Как у тебя с языком? А муж немецкий знает?

Irina Sokolova
02.07.2010, 11:06
Была в Екатеринбурге неделю назад. Повидалась с родными, друзьями, одноклассниками и бывшими коллегами. Как хорошо в России, город сильно изменился, расширили улицы, появились новые модерновые высотки, стало чисто, удивлена просто искренне, улицы чистят!! Мой любимый город стал красивее и это здорово!
А люди у нас на Урале особенные, душевные и веселые. Я получила такой заряд энергии, вот теперь в новые рабочие будни с замененной батарейкой)).

Ekaterina Marr
02.07.2010, 22:08
Здравствуйте дорогие земляки, я около года в Швайц, Хотелось бы найти друзей и молодых мамочек для общения. сама я тоже с Урала, точнее из Перми. Буду рада новым знакомствам!!!

Alexander Arussven
02.07.2010, 22:42
Здравствуйте дорогие земляки, я около года в Швайц, Хотелось бы найти друзей и молодых мамочек для общения. сама я тоже с Урала, точнее из Перми. Буду рада новым знакомствам!!!

Для начала - добро пожаловать в гостеприимные "Ладошки"!!!

Irina Sokolova
06.07.2010, 13:46

Привет! Давайте общаться в чате. Какими судьбами здесь?

Ekaterina Marr
12.07.2010, 14:53
Для начала - добро пожаловать в гостеприимные "Ладошки"!!!
Спасибо огромное, надеюсь мое пребывание здесь окажется плодотворным! )

Elena Felena
12.07.2010, 15:02
привет всем!
я тоже из Пермской области и всегда рада новым знакомствами

Vera Lyss
29.08.2010, 11:21
Привет всем!
Я живу в Швейцарии с сентября 2009. А сама я из Екатеринбурга. Буду рада познакомиться с теми, кто ищет земляков или просто рада новым знакомствам.

Irina Sokolova
03.09.2010, 15:18
Привет всем!
Я живу в Швейцарии с сентября 2009. А сама я из Екатеринбурга. Буду рада познакомиться с теми, кто ищет земляков или просто рада новым знакомствам.

Здравствуйте Vera, я тоже не очень давно здесь. Добро пожаловать!

Anastasia Buhl
09.09.2010, 23:12
Privet, i ja s Yrala. So Zlatousta.

Irina Sokolova
13.09.2010, 13:42
Privet, i ja s Yrala. So Zlatousta.

Привет, я была в Златоусте, но правда очень давно. Воспоминания о городе приятные, сказочным показался, места правда чудные... Интересно, город изменился?
Кстати, маленький эдвайс, на сайте по правилам пишут русскими буквами, воспользуйтесь переводчиком в инете.

Elena Saprykina
20.09.2010, 16:45
Привет, Iren. Я из Челябинска, куда уж ближе

Elena Saprykina
20.09.2010, 16:52
Я тоже из Челябинска. Привет!

Irina Sokolova
21.09.2010, 09:52
Привет, Iren. Я из Челябинска, куда уж ближе
Привет! Давно ли здесь?

Elena Saprykina
23.09.2010, 08:44
Долго моталась между Россией и Швейцарией, теперь вот выбралась наконец на дольше - пока на год, приглядеться.
Привет! Давно ли здесь?

Svetlana Fiorini
01.10.2010, 20:42
Всем привет! Я из Тюмени, но живу 1,5 года в Италии. Подумываем с мужем в будущем о возможности переехать в Швейцарию Район Тичино. Тут пишут, что цены дорогие в Швейцарии на все, поискала по интернету, сравнивала с итальянскими ценами, в Италии получается все на порядок дороже, кроме з/пл. Может мне информация не правильная попалась, но кто-нить может сказать реальные цифры, например сколько стоит аренда квартиры прим.50 кв.м.? страховка на авто годовая обязательная? И сколько в % соотношении уплачивается налогов от получаемой з/пл?
Читала, что еще страховки мед.надо платить.....

Natalia Riedberger
15.01.2011, 01:54
Привет, родилась на Урале /Магнитогоск/ в Екатеринбурге част бывала по работе. В Швейцарии 8 месяцев, буду рада новым друзьям.

Сергей Дьячевский
23.10.2011, 19:24
Добрый день! Прошу прощения за назойливость, просмотрел старые записи Вы из Екатеринбурге и сейчас в Лугано.
Я с семьей собираюсь переехать в Swiss выбор между Женевой и Лугано.
Поделитесь своим мнением и опытом.
Заранее спасибо, житель Екатеринбурга.

Daria Timoshchuk
24.10.2011, 02:12
Привет всем! Я из Челябинска. В Швейцарии пока что наездами, живу на Кипре, но надеюсь перебраться в Цюрих. Буду рада новым знакомствам.

Irina Sokolova
10.11.2011, 12:15
Выбор непрост, смотря что вам нужно Сергей. Опять же знание языка важный пункт. Вот в Лугано все говорят по-итальянски, а в Женеве по-французски. Вообщем и характер города и людей соответственно разный.

Tatiana Soboleva
20.06.2013, 12:23
Привет, я из Екатеринбурга. Правда, последние пять лет прожила в Москве. Сейчас - Баден, Ааргау.

Elena Baloveni
23.06.2013, 22:43
а я хоть и не с Екатеринбурга но тоже не далеко с Ижевска