PDA

Просмотр полной версии : А у вас кот двери открывает?

Olga Spring
22.07.2009, 15:07
Привет, дорогие форумчане! Посмотрела по темам, но что-то такого не нашла. Кот открывает двери-спастись от него невозможно. Становится на задние лапы, а передними налегает на ручку и виснет на ней, пока дверь не откроется, благо вес ему позволяет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Перевоспитанию кот не подлежит, знает, что нельза, всё равно делает. Может есть какие приспособления? Ничего хитрого пока сама не придумала. Кот не толстый, он мускулистый и сильный. Есть второй кот, но он маленький и худой, так что у него при желании не получилось бы дверь открыть. Ещё единственный живой цветок испортил на балконе и положил глаз на новый ковёр-вытаскивает ворсинки (они длинные) из него. Хотя дерево есть для когтей. Ему б , конечно, лучше было бы где-нибудь на крестьянском дворе жить, мышей ловить, а в квартире ему заняться нечем, вот и развлекается как может. Мне иногда в комнате хочется без него побыть. А он тут как тут, и понимаешь - кто в доме хозяин! Или какие-нибудь покрасочные работы в доме, а там он совсем некстати.

Ksenia Weinfelden
22.07.2009, 15:32
Мы нашей заразе сами бежим двери открывать, если ей вздумается в какую-либо комнату пойти! Она нам однажды дверь превратила в "дверь с бахромой" (когтями разодрала так, что нам пришлось ее менять!). Теперь вскакивем при первом "мяв" даже среди ночи с кровати. Она нам за любой пендаль мстит, подождек когда уснешь, придет и укусит за нос! У меня искры из глаз вылетают вместе со слезами! (хотя по правде она давно уже так не делала). Но на всякий случай я ее не пинаю! Если бы Вы знали сколько она мне кожаной обуви перепортила своими когтями подходит и драть начинает, хотя когтедралки у нее всегда были! А вообще я подозреваю, что у нее наследственность такая: гены вредителя! Мы же ее не из питомника благородных "девиц" взяли, а подобрали на московской помойке вот и ведет она себя соответственно.

Elena Melissa
22.07.2009, 18:29
У меня раньше кот такое вытворял. Так он еще и форточку сам открывал, чтобы выйти на улицу. У нас форточка плотно сильно закрывалась и мы, когда дома были ни когда на щеколду ее не закрывали. Так он лапой ее поддевал открывал. Откуда только силы брались у него, иной раз я ее сама открыть не могла. И двери в спальню сам открывал. На задние лапы становился, а передними надавливал на дверь. А зачем с этим что-то делать?

Игорь Уткин
22.07.2009, 19:26
Ой, Олька, а я еще в 8 классе придумал! Помню с 220В через понижающий автотрансформатор подал 150в прям на ручку. Предварительно помазал ее валерьянкой для приманки. Ой, дивчонки! Все его хотюнчики сразу исчезли! Икать, правда, стал по ночам и выть при затмении. Зато не писает на мою подушку! Т.к. пиписка стала спиралькой! Я не садист! Как все советские дети мальчик Игорёк бредил космосом и не мог себе представить полет без любимого животного. Советская пропаганда и здесь постаралась-фото Белки и Стрелки висели рядом с фото космонавта нумер раз.Готовясь к полету, мальчик висел на перекладине вниз головой, а котик планировал со второго этажа на самодельном парашюте из украденного в воинской части авизенте.

Elena Sanders
22.07.2009, 22:12
Моя зараза такая же, причём помимо кусания ещё и царапается, потом у неё крышу сносит и она носится по комнатам , как безумная залазит на стенку и с неё прыгает. В общем не кошка, а каскадёр какой-то, а дочка любит её насильно спать укладывать, моя Клёпа жутко сопротивляется вырывается. Потом мстит моей дочке (писает на её школьную сумку, я за весну её раза три стирала) ко мне, у кошки уважуха и почёт, так как я кормилица. Но лишний раз её стараюсь не провоцировать, чтобы и меня не постигла участь в виде мщения. А ещё моя кошка охотница постоянно прячется и потом из засады прыгает на ноги. Ещё любимое у неё дело проводить ревизию в моей косметичке, когда я утром крашусь , собираясь на работу. В общем все ватные палочки пинцетик это всё моя девочка просто обожает и ходит вокруг меня кругами, пытаясь что-нибудь спереть в момент, когда я отвернусь от неё. Как любая девочка хочет быть красивой, но ей не дают этой возможности. А ещё целоваться любит видимо я её приучила к этому утром приходит и целует меня.

Anastasia Leimgruber
22.07.2009, 23:35
Не звери, а зверюги. Наш Мусташка, приемный кот, ну самое настоящее золото: ну не в чем мне его упрекнуть. С первого дня как поселился у нас ничего не испортил. За несколько дней привык спать с нами ВСЮ ночь. Поначалу, правда, спал весь день, а потом среди ночи просыпался и гонял по квартире свою тушку. Так мы кго стали тормошить по вечерам, как только он укладывался спать, чтоб не спал вечером, тока ночью. Повезло с котярой. А Зорька - это целая песня. Все также писает по углам, если я не услежу. Загнала бедного Мусташку, он от нее на улицу стал убегать - надоела она ему жуть. Он, видимо, "сам по себе" и никто ему не был нужен. А мы думли, что так веселее будет. Зорьку сегодня не оттянуть было от (не знаю, как это по-русски назвать, ну срыгнул наш котяра, травки покушал на улице). Все-таки не все в порядке у нее с головкой

Ksenia Weinfelden
23.07.2009, 00:20
За описаные углы нужно все-таки ругать ее и поощерять чем-то очень вкусным, если она на место сходила. У меня кошка очень любит палочки Cat Stick mini, мы их называем "кошачие ириски", так вот она родину продаст за них. А в последний год она придумала ходить в туалет в то самое правильное место, только предворительно отодвинув лоток! так вот благодаря этим ирискам мы теперь лоток не отодвигаем, даже если там уже написано! Так что попробуйте ее сначала к чему-то приучить вкусному, а потом если что наказывать. А про совместное проживание котов, у меня тоже когда-то была такая ситуация. Коты в принципе любят побыть иногда в одиночестве, но через некоторое время они скорее всего подружаться и жить друг без друга не смогут!

Eduard Haklund
23.07.2009, 12:16
Всё гораздо проще, надо купить-сделать клин под дверь, ну либо бумажку свернуть! А моя зараза как услышит всего щелчок будильника-радио, а я не встаю, начинает когтями по двери царапать (но без царапин), звук препротивнейший, приходится или вставать или шипеть (чтоб других не разбудить) "Муся, кыш" Хорошо щас спит по ночам, старая и толстая стала, а раньше любила среди ночи свои игрушки погонять с грохотом.

Мaрина Гaврюша
23.07.2009, 12:42
Всем привет! Мои, слава богу, ничего не дерут (кроме кровати - тоже катаются туда-сюда), т.к. ходят гулять на улицу когда захотят - у меня в двери шатьерка установлена. Ну в квартире, да еще в съемной, ее конечно не установишь. А на счет как кота от дивана отвадить или от другого какого места, то в Мигро продается классный продукт Repulsif pour chats. Там такие зелененькие гранулки, которые неприятно пахнут для котов. Так же и вокруг ковра посыпать можно. Она привыкнет, что подходить нельзя, и потеряет интерес. Ногти стричь - идея хорошая, но осуществить ее довольно сложно. Добровольно она не дастся, только если подкрасться когда она спит. И очень осторожно надо, чтобы мяско не отрезать!

Татьяна Орлова
23.07.2009, 13:07
У меня тоже кошка дверь открывает, сама кошка довольно маленькая, но лапы сильные, она прыгает на ручку и висит, пока не откроет! Единственный способ ее не пускать в комнату - запирать дверь на ключ.

Natalia Alterego
24.07.2009, 10:54
Перед моими, если дверь закроется, то сразу начинается включ. систематично-затяжные шкрабанья. Вывод - двери мы не закрываем - тусуемся все всегда вместе, в случае совсем неуместного кошачьего наступления или шкоды с их стороны, отбиваемся водой с пульверизатора что ставит их временно на место.

Larisa Siamese
12.08.2009, 12:24
Лучше всего не закрывать двери с самого начала постоянно, а только тогда, когда очень нужно. А если не получилось, то самый класный способ - на ручку двери поставить пластиковый стаканчик с водой, даю гарантию ночь будет спокойной, самое главное, чтоб вы утром на луже не подскользнулись. У меня срабатывает, но в тапки мы не писяем - только на кровать. Это ладно, а вот когда мы с отпуска вернулись, моя соня в течении 5 минут в три открытых чемодана написяла, наверно две недели терпела, а потом все сразу описала. А для дома надо спрей посмотреть. Я так от дивана отучила.

Olga Spring
24.08.2009, 22:56
Нашли выход из положения, если можно так сказать ставлю стул со спинкой, спинкой к двери, тогда рыжий бандит не может добраться до ручки, чтобы дверь открыть, но попытки делает, боюсь, как бы чего-нибудь ещё не сообразил. Теперь осталось отучить безобразников ковёр портить, вытаскивают ворсинки. Есть и дралка специальная для когтей и на дереве кошачьем тоже дралка, но им не нравится.

Мaрина Гaврюша
24.08.2009, 23:37
Котейки звери сообразительные, найдут лазейку. А чтобы ковер не драли, надо специальную дралку для когтей купить. Это что-то типа доски, обмотанной толстой веревкой. Но лучший вариант, если есть возможность в сад выходить - дома наверняка ничего драться не будет

Лариса Чуйко
30.05.2012, 09:13
Моя кошка лбом и лапой двери открывает, а однажды закрылась от нас входную дверь на засов, когда никого не было дома - так хотела гулять ( приучена гулять на улице на поводке), что прыгала на двери и засов изнутри закрылся.Пришлось в дверях вырезать дырку, чтобы открыть. Теперь, оставляя ее дома, засов просто вынимаем во избежание недоразумений.

Evgenia Vesnа
30.05.2012, 10:36
Моя питерская кошка тоже открывала дверь... холодильника.

А наша здешняя "приходящая" кошка сама двери не открывает, а делает, в основном, вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=4rb8aOzy9t4&feature=relmfu

Natalia Beauty
30.05.2012, 15:51
моя кошка тоже умеет открывать дверь лапой и лбом. Мне бы хотелось, чтобы она научилась еще и закрывать за собой дверь. У кого-нибудь умеет? Если дрессировать, научиться?

Лана Сердешная
30.05.2012, 18:51
У меня только портят двери, а открывать не умеют. Не, они откроют, если не плотно дверь закрыта, а если плотно? Нет, на ручку прыгать не догадываться, к счастью.

Olga Spring
12.02.2015, 10:23
Нашла свою тему старую.) Проблему решили давно и так- поменяли дверные ручки(ничто другое не помогло) на шарообразные, но не везде а на одной, главной двери. Теперь он не может на них прыгнуть и повиснуть телом.) Первое время долго прыгал, пока не понял, что бесполезно), но...всякий раз, когда он в другой комнате случайно закрыт, то использует свой старый метод.
Всем спокойных котов!

Asya Torshina
12.02.2015, 10:57
А наши стучаться к нам в комнату где-то в 3-4 ночи каждый раз. Не знаем что уже и делать...Так колотят своими лапами в дверь, что не проснуться невозможно...Открывает дверь только Леопольд, он помощнее 11 кг, силенок хватает на ручку нажать и толкнуть, но очень редко.

Elena Nasarova
12.02.2015, 11:06
Моя зверушка стучит по всем дверям. Возвращаешься с работы, а она уже по всем шкафам прогулялась. Двери закрывать не позволяет. Даже в туалет стучит, если увидела, что туда кто-то вошел. А ночью у нас это позывной к еде, даже по зеркалу стучит и по балконной двери, если свежего воздуха ей не хватает. Мы еще так и зовем - Кошка-барабанщица.

Natalia Mountian
12.02.2015, 11:15
А наши стучаться к нам в комнату где-то в 3-4 ночи каждый раз. Не знаем что уже и делать...Так колотят своими лапами в дверь, что не проснуться невозможно...Открывает дверь только Леопольд, он помощнее 11 кг, силенок хватает на ручку нажать и толкнуть, но очень редко.

Ого...У нас кот 9кг и это уже нереальный перебор. Думала только у нас такой жиртресик, но ваш Леопольд переплюнул нашего Цезаря.

Olga Spring
12.02.2015, 16:58
Открывает дверь только Леопольд, он помощнее 11 кг, силенок хватает на ручку нажать и толкнуть, но очень редко.
Мой кот двереоткрыватель-5-6кг, но сил у него вполне хватает.) А ваш пародистый или просто упитанный такой?

Asya Torshina
12.02.2015, 17:07
Мой кот двереоткрыватель-5-6кг, но сил у него вполне хватает.) А ваш пародистый или просто упитанный такой?

У меня два мэйн куна, сама порода по себе очень крупная, так что мой Лео с 11 кг, еще стройняшка
Вот он, спит "без задних ног" с открытым ртом, очень тяжелый день был видимо....

28739

Olga Spring
31.03.2015, 10:54
Asya Torshina , понятно, майкун-порода крупная. Как-то была на выставке кошек, там видела. Себе я б такого не взяла, люблю котов потискать, а к майкун у меня большой респект.)
(фото не умею здесь вставлять)

Kuki Anna
31.03.2015, 11:43
(фото не умею здесь вставлять)
Вот тут (http://forum.ladoshki.ch/showthread.php?23076-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2) можно научиться многому.