PDA

Просмотр полной версии : Ищу доброе сердце

Natalia Zima
29.07.2009, 19:31
Хочу рассказать об одной из ситуаций, которая случилась сегодня в практике. И которые, к сожалению, случаются периодически.Кошка, 11 лет. Красавица и умница. Ласковая и добрая, невероятная кошка. Хозяева - пара за 80 лет. В прошлом году попала под колеса машины, раздроблена передняя нога полностью. Удалили. Кошка осталась на трех лапах. Сегодня принесли ее утром. Снова машина. Перелом таза. Можно было бы сделать повязку, через месяц снять. При этом три недели кошку надо мыть, переворачивать и кормить (не забывайте, у нее осталась одна нога только действующая). А хозяева сами едва ходят. И остается риск, что она ходить толком не сможет. Маленький, но риск. Борюсь за кошку до последнего. Звоню в защиту, приюты - ответ один: "У кошки есть хозяева. Она больна и лежачая, непонятны прогнозы, мы ее не возьмем." И я взять не могу, улетаю. Усыпили. И подумалось... Вдруг, ну вдруг окажется человек, который согласен был бы выхаживать и оставить бы такое животное у себя дальше,а? Я согласна лечить его у себя бесплатно, вести и контролировать... Только бы был кто-то, кто мог дать шанс! Ну вот не первый же случай, а так жило бы себе... Для будущего животного. Просто спросить здесь хочу. Ну вдруг.

Konstantin Zesik
29.07.2009, 19:49
Так кошка/кот должна быть покалеченой? или здоровые тоже могут быть.
Покалеченную выхаживать: даже не знаю или потянул бы. Как то даже кажется что вряд ли
А вообще то можно было бы, но я не знаю какие там правила в моем доме по домашним животным.
Я здоровых котов подбирал бездомных в украине

Natalia Alterego
29.07.2009, 20:00
Zima, кошечки нет или...

а люди есть такие, конечно же. люди, готовые протянуть руку помощи нуждающемуся. руку помощи немощному.
вот куражит, отношение местных приютов. я уже не первый раз сталкиваюсь с таким равнодушием. во, наглые некоторые - выбирают заботы попроще.

Вы можете расчитывать на меня. на данном этапе с трудом, но моя семья могла бы приютить больное животное. хотя немного и коробит... объясню: а если мы куда рванём, кто будет о нём заботиться? я даже своих здоровых в приюты отдавать не хочу. работал бы кто из добрых знакомых при нём, так нет. и, как мне где-то кажется, не каждый и добрый знакомый взял бы временную заботу о маленьком, у себя дома, например.

Anastasia Leimgruber
29.07.2009, 20:09
Жаль кошечку ! А дети этих хозяев не хотели выходить кошечку для родителей ?
Мы же в ответе за тех, кого приручили !

Tatiana Thurgau
30.07.2009, 13:10
Кошечку очень жаль. Возможно это и к лучшему было, что усыпили. Смотреть как мучается животное, это ни есть правильно.
У меня у самой был такой случай. Моей голубоглазой любимице было тоже 10-11 лет когда она умерла. Я жила уже здесь. Как-то мама сообщает, что у нее шишка на груди, ну шишка и шишка. Потом стала она увеличиваться, маме было не когда был дачный сезон, когда я приехала в отпуск мне поплохело. Я за кошку и к дохтору, сделали узи, отростов нет, прооперировали, из наркоза она выходила очень тяжело, когда сняли швы толком ничего срослось, втирала мазь, к моему отъзду была здорова. И я поехала со спокойной душой, спасла во время думала я. Через какое-то время мама сообщает, что пошли опять шишки. Делать еще операцию смысла не была, возоаст и здоровье нето. Усыпить ее у мамы не поднялась рука, вообщем умерла своей смертью. Я маму по сей день укоряю, если бы ты не ждала так долго, а сразу же отнесла и шишку удалили бы на раней стадии возможно она жила бы и сегодня.

Konstantin Zesik
30.07.2009, 21:36
Да как я не подумал, что покалеченная кошка предусматривает намного больше внимания чем здоровая. Я работаю просто.

Natalia Zima
30.07.2009, 21:41
Спасибо! Кошки уже нет, конечно. Было бы здорово даже если смогли бы на время брать потенциального смертника! Ведь за 2-3 недели можно животное пропиарить и попробовать найти новых хозяев! Если позволите, буду вас иметь в виду

Жаль кошечку ! А дети этих хозяев не хотели выходить кошечку для родителей ?
Тут к родителям дети приезжают раз в полгода... А кошку тем более никто не возьмет. Здесь вообще совсем другие отношения родители-дети...

Так кошка/кот должна быть покалеченой? или здоровые тоже могут быть.
Я здоровых котов подбирал бездомных в украине

Здоровые тоже попадаются, от которых хотят избавится... К сожалению

Виолетта Михалина
30.07.2009, 22:13
Я очень люблю кошек и мне жаль, это бедное создание. Быть может я бы взяла ее выходить, но если она в конечном итоге не смогла ходить... то не знаю... у меня бы сердце заныло от грусти. Кошка будет постоянно сильно мучаться и хозяева с ней тоже. Усыплять здоровую кошку, еще труднее. Так что, Вы правильно Zima сделали. Как бы тяжело это не было.

Natalia Alterego
31.07.2009, 13:00
конечно, можете на меня и супруга моего расчитывать! может не в каждом случае, но что-то лучше, чем ничего. ещё жили бы мы ещё поближе др. к др., тогда совсем хорошо было бы.

Yasmin Hasmik
31.07.2009, 14:41
Зима ,можете и на меня расчитывать, я смогу приютить на время, пока найдутся новые хозяева..

Ольга Москвичка
31.07.2009, 15:06
Я пока часто езжу, а так наверное тоже могла бы...
Останавливают только страдания животинки... Согласна, что иногда усыпить - наилучший вариант...
Мой кот падал с 5-го этажа, тоже сломал бедро, повредил позвоночник. Хромает до сих пор иногда лет... И заживало долго...

Natalia Stenz
01.08.2009, 00:12
Я сняла очки с носа...и опять одела...глаза потелкли - слезы,наверно,-жалко кошку,могла бы еще жить и жить...я в списке,если что!

Мaрина Гaврюша
02.08.2009, 13:44
Зима, эту кисоньку надо было усыпить, правильно сделали! Я знаю что такое выхаживать больное животное. Вот уже 9 лет нет моей кисоньки, а до сих пор как вспоминаю ее сразу плачу. У нее почки отказали, 3 недели лежала в ветеринарке под капельницей. Выписали домой - смотреть на нее было страшно: ослепла на оба глазика, не кушала и не пила (из пипетки ее поила), не мыла себя. Несколько дней пожила дома и я решила, что надо усыплять - зачем животинку мучать! Вот сука ветеринар, подавал надежды, а сам деньги только высасывал!

Kristina Otis
05.02.2014, 16:09
Сегодня случайно наткнулась на свежую статью "Niemand will Keinohr-Kater Mio und seine 4 Freunde haben" (http://www.bild.de/regional/muenchen/muenchen/lebenslaenglich-im-muenchner-tierheim-34523788.bild.html) в немецкой газете Bild о животных (2 кошках и 3 собаках) из Мюнхенского приюта для животных, которым нужен уход в течении жизни. Этих животных никто не хочет забирать. Может быть среди наших форумчан, есть люди, которые живут недалеко от Мюнхена и готовы приютить кого-то из них. В вышеуказанной статье есть адрес приюта.
20234