PDA

Просмотр полной версии : Русские фильмы на иностранном языке.

Anastasia Leimgruber
31.07.2009, 21:33
Дорогие форумчане, не поверите: сегодня в одном из коммерческих центров на перевозных стендах (не знаю, как их точно назвать; короче те, которые устраиваются иногда временно в кулуарах ком.центров) отрыла коллекцию классики русского кино.
Были и немые фильмы (я не взяла). В основном старые фильмы, 30-х,40-х, 50 -годов.

Я на радостях прикупила "Дон Кихота", "Путешествия Садко", "Снежную королеву" .... И ... "Александра Невского"!

Бум сегодня последнего смотреть. Мужу очень понравилась фраза : "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!"

Может вам будет интересно узнать, что "Александра Невского" показывают на лекциях по политологии как прототип зарождения национально идеи.

Фильмы, которые я купила, на русском и продублированы на французском. Другие языки не были указаны.

А вам попадались русские фильмы в Швейцарии?

Лана Сердешная
31.07.2009, 21:36
Дорогие форумчане, не поверите: сегодня в одном из коммерческих центров на перевозных стендах (не знаю, как их точно назвать; короче те, которые устраиваются иногда временно в кулуарах ком.центров) отрыла коллекцию классики русского кино.
Были и немые фильмы (я не взяла). В основном старые фильмы, 30-х,40-х, 50 -годов.

Я на радостях прикупила "Дон Кихота", "Путешествия Садко", "Снежную королеву" .... И ... "Александра Невского"!

Бум сегодня последнего смотреть. Мужу очень понравилась фраза : "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!"

Может вам будет интересно узнать, что "Александра Невского" показывают на лекциях по политологии как прототип зарождения национально идеи.

Фильмы, которые я купила, на русском и продублированы на французском. Другие языки не были указаны.

пока не встречала

Владимир Тот Ещё
31.07.2009, 21:39
Попадались. Тарковский, Михалков с его "Сибирским цирюльником", новые русские боевики сейчас лежат в Медиа Маркте. Стало намного больше появляться русс. фильмов чем раньше.

Лана Сердешная
31.07.2009, 21:40
а на каком языке-то?

Anastasia Leimgruber
31.07.2009, 22:03
Попадались. Тарковский, Михалков с его "Сибирским цирюльником", новые русские боевики сейчас лежат в Медиа Маркте. Стало намного больше появляться русс. фильмов чем раньше.

А в каком подразделе их искать? Иностранные фильмы?

Я впервые столкнулась с продалей наших фильмов. Рассчитаны были прежде всего на французский рынок.

Владимир Тот Ещё
31.07.2009, 22:15
а на каком языке-то?

Это ДВД и там много разных языков, во всяком случае русский есть.

Владимир Тот Ещё
31.07.2009, 22:19
А в каком подразделе их искать? Иностранные фильмы?

Я впервые столкнулась с продалей наших фильмов. Рассчитаны были прежде всего на французский рынок.

Если вы имеете в виду Медиа Маркт, то там раздела "иностранные фильмы" нет, но есть разделы по жанрам. Боевики о Чеченской войне я видел в разделе военных фильмов, Михалкова в "Арт-Хаус". Надо просто внимательно прочёсывать все ряды (хотя на это требуется время).

Главный Редактор
01.08.2009, 02:28
Девочки все очень просто, в больших моллах типа Медиа Маркта спршивайте у продавца есть ли отдел иностранных фильмов, и конкретно русское кино.

Татьяна Люцернская
01.08.2009, 18:57
Видела не мало русских старых сказок.

Владимир Тот Ещё
01.08.2009, 19:01
Видела не мало русских старых сказок.

В Weltbild частенько бывают. Я там сыну целую коробку сказок сов. периода купил (на немецком).

Anastasia Leimgruber
01.08.2009, 19:32
В Weltbild частенько бывают. Я там сыну целую коробку сказок сов. периода купил (на немецком).

Что это по-русски, плиз?

Владимир Тот Ещё
01.08.2009, 22:03
Что это по-русски, плиз?

Это такой книжный магазин.

Cаrriе Mаdеndа
02.08.2009, 18:20

Настя, гениально!! Спасибо! теперь буду внимательнее смотреть везде

Elena Olegovna
11.11.2011, 00:39
Я уже не раз сталкивалась с проблемой найти русские фильмы не то, что с переводом, а хотя бы с субтитрами. Особенно это касается современного кино. У меня поиски обычно занимают кучу времени, а техникой накладывания субтитров на фильм я пока не владею, к сожалению. Предлагаю делиться ссылками, где можно посмотреть готовый фильм с субтитрами на английском, немецком или французском (чтобы можно было их смотреть с иностранными друзьями)
Сегодня я, например, нашла фильм "Адмирал" с английскими субтитрами: вот тут (http://www.memocast.com/media.aspx?id=319362)

Anna Zarova
11.11.2011, 00:57
На официальном сайте "Мосфильма" есть очень много фильмов с субтитрами на английском

Вадим Бахрейн
06.12.2011, 21:54
С торрента же можно скачивать сколько угодно русских фильмов. Или в Швейцарии это контролируется и запрещается?

Elena Olegovna
06.12.2011, 23:35
С торрента же можно скачивать сколько угодно русских фильмов. Или в Швейцарии это контролируется и запрещается?

Вадим, суть в том, что нужны не просто русские фильмы, а с субтитрами или переводом на иностранные языки - а таких в интернете не много, особенно новых.

Вадим Бахрейн
07.12.2011, 00:52
Я знаю что можно вставлять титры в фильмы нехитрой операцией. А титры можно найти на сайтах. Скажите на вскидку какой-то фильм и я попробую посмотреть если титры имеются на иностранном языке.
С Днем Варенья!