PDA

Просмотр полной версии : Моя любимая заботушка...

Игорь Уткин
12.08.2009, 18:42
Игореша, ты проснулся? Вставай, родной! Я тебе кофейку забодяжила и оладышек со смятанкой! От таких ласковых слов процесс потягивания и разминания косточек после крепкого сна проходит гораздо быстрее. Чтобы не разбудить спящих, на цыпочках спускаешься на первый этаж, быстро протираешь зенки, полируешь пастой все, что осталось к 50-ти годам в роте и мушкой за стол.
На столе дымиться чашечка кофа, печенюшки, творожок с медом и оладышки. Заморив червячка, как казалось, на долгие годы, выкатываешься из-за стола и включаешься в любимый процесс работы с вагонкой. Настраиваешь тихонько радио и начинаешь аккуратно, высунув язык, крепить вагонку к брускам, проверяя каждую доску горизонтальным уровнем….

Игорек, я тебе кашку сварила гречневую с черносливом, иди перекуси! Запах любимой кашки пересиливает желание дослушать « На поле танки грохотали…». Накушамшись до умопомрачения, идешь дальше работать. Семья в полном комплекте вся встала и можно смело включать пилу и станок. Запах борща с гусиком, который вольготно еще второго дня бегал по территории дачки, заставляет посмотреть на часы и в который раз удивиться - как быстро летит время! С кухни доносится шум раскладываемой посуду и приглашения к столу.

Садимся как всегда, в три семьи за стол. Игореша, я тебе винца плесну из черноплодки? Ну чуток, для аппетита? Блин, зная что чутком это дело не ограничится, с удовольствием вливаешь в себя этот напиток богов. Не чувствуя голода, с ужасом отмечаешь съеденное: тарелка борща, свежая картошечка с подсолнечным маслом, укропчиком и румяным гусиком, компотик и пара плюшек с корицей.

Протирая осоловевшие глаза, начинаешь бороться со сном. Если совесть в это время еще обедает, то сон побеждает. Отключаешься на 2 часа и просыпаешься от запаха кофа….
Выпиваешь чашечку, чмокаешь в щечку официанта и несешься возглавлять карательный отряд по борьбе с сорняками. Энергия плещет через край и ты успеваешь перекрыть норму Паши Ангелиной, Александра Засядько в 2-3 раза.

Время приближается к семи - пора группироваться домой. Укладываешь овощи в машину, убираешь весь инструмент в гараж, по-хозяйски осматриваешь свое крестьянское хозяйство.
По участку доносится крик-аааа! Никому заботы до мужика нет! Худой совсем стал, покормить не можете! Игореша, сядь перекуси перед дорогой! До дома ехать 12 мин…
Но как можно отказать такому заботливому, внимательному, моему любимому человеку- моей теще?

Лана Сердешная
12.08.2009, 18:50
Замечательная жена у тебя, Игорёша:yout

Игорь Уткин
12.08.2009, 18:52
Но как можно отказать такому заботливому, внимательному, моему любимому человеку- моей теще?

Elena Sanders
12.08.2009, 18:54
Замечательная жена у тебя, Игорёша:yout

Я сначала тоже думала, что про жену говорит.....а уже в конце поняла , что это тёща у него такая....

Лана Сердешная
12.08.2009, 18:54

так ещё лучше, тёща-друг человека:D

Elena Sanders
12.08.2009, 18:55

Повезло тебе....прям редкостный экземпляр, горячо любящий своего зятя...

Игорь Уткин
12.08.2009, 18:57
И ведь не вру!
А еще пробивает когда сестричка жены идет в огород с кофейком и мы садимся на грядку и пьем-с...

Elena Sanders
12.08.2009, 19:00
И ведь не вру!
А еще пробивает когда сестричка жены идет в огород с кофейком и мы садимся на грядку и пьем-с...

Сразу вспомнила рекламу.......не помню чего там рекламируют....но начинается так.....жена говорит мужу, что мама приезжает....а он ей так надо встретить, а жена так она сказала что сама дойдёт......и короче всю рекламу тёща и гвозди забивает и дрова рубит, а зятю всё говорит ...отдохни.....
Так , что это твой прямо вариант....

Игорь Уткин
12.08.2009, 19:02
Надо было тему замутить-моя теща...

Лана Сердешная
12.08.2009, 19:08
Надо было тему замутить-моя теща...

замути, а мы почитаем, мы же тоже будущие тёщи:popcorm2:

Taya Basel
12.08.2009, 19:21
Сразу вспомнила рекламу.......не помню чего там рекламируют....но начинается так.....жена говорит мужу, что мама приезжает....а он ей так надо встретить, а жена так она сказала что сама дойдёт......и короче всю рекламу тёща и гвозди забивает и дрова рубит, а зятю всё говорит ...отдохни.....

классная рекламка,я её тоже видела(только странно,я чё-то тоже не запомнила о чём`с она)

Taya Basel
12.08.2009, 19:22
замути, а мы почитаем, мы же тоже будущие тёщи:popcorm2:

и свекрухи-хи-хи,только бэзопытные eщё

Надежда Леман
12.08.2009, 20:46
и свекрухи-хи-хи,только бэзопытные eщё

Ну так со временем и опыт придёт...:girl_devil:

Лана Сердешная
12.08.2009, 21:13
как хорошо, что мне не надо быть свекрухой, фу, слово-то какое гадкое:hmmm

Cаrriе Mаdеndа
12.08.2009, 21:20
как хорошо, что мне не надо быть свекрухой, фу, слово-то какое гадкое:hmmm

а это уж у кого как получится... кто-то "свекруха" (вообще то свекровь лучше конечно, чем свекруха), а кто-то бель-маман:D

Лана Сердешная
12.08.2009, 21:21
а это уж у кого как получится... кто-то "свекруха" (вообще то свекровь лучше конечно, чем свекруха), а кто-то бель-маман:D

это по-франзуски так? хм, гламурненько:love

Cаrriе Mаdеndа
12.08.2009, 21:25
это по-франзуски так? хм, гламурненько:love

ага .. здорово, правда? лучше чем английский вариантик - "мать в законе" (дословно конечно - mother in law

Vera Zurich
12.08.2009, 21:33
ага .. здорово, правда? лучше чем английский вариантик - "мать в законе" (дословно конечно - mother in law

Оооооо, Ира, это ты точно подметила. Меня вот это "in law" просто убивает.. мой приятель все о своей невестке, жене брата, говорит "sister in law". уже б хоть по имени называл.

Надежда Леман
12.08.2009, 21:37

класс, чётко отмечен статус свекрови

Cаrriе Mаdеndа
12.08.2009, 21:41
Оооооо, Ира, это ты точно подметила. Меня вот это "in law" просто убивает.. мой приятель все о своей невестке, жене брата, говорит "sister in law". уже б хоть по имени называл.

Вер, а нам режет наверное, потому что мы для себя внутренне переводим.. ну тут уж никуда не деться.. мне тоже режет, когда коллеги так о своих говорят.. для них же это просто выражение , обозначающее статус.. хотя.. бель маман то не режет вовсе...

Cаrriе Mаdеndа
12.08.2009, 21:42
Вер, а еще режет step-daughter/step mother... вот этот степ почему то мне кажтся хуже чем наше слово падчерица/мачеха

вот меня заклинило сегодня.. слово дочь по английски три раза писала.... не помню... все..приехали

Vera Zurich
12.08.2009, 21:45
Ир, возможно.. но вообще как-то сильно официально звучит.. и такое впечатление, что она ему как чужая. а она ж ну практически сестра, мать его детейплемянников

Наталия Календула
13.08.2009, 09:46

А мне in law больше нравится, ведь это ж опупеешь, пока выучишь всех шуринов, деверей и золовок, а тут - все просто

Cаrriе Mаdеndа
13.08.2009, 13:04
А мне in law больше нравится, ведь это ж опупеешь, пока выучишь всех шуринов, деверей и золовок, а тут - все просто

с точки зрения простоты - даже сомнений нет - очень удобно..в кого из родственников жены/мужа нне ткни пальцем - все то же самое, что и у тебя, только in law , но мозги русские сразу где-то там..отмечают "хмхм.. в законе значит?"

Elena Sanders
14.08.2009, 20:30
классная рекламка,я её тоже видела(только странно,я чё-то тоже не запомнила о чём`с она)

Возможно, там пиво рекламируют.....смутно, как-то вспоминается...

Taya Basel
14.08.2009, 20:37
Возможно, там пиво рекламируют.....смутно, как-то вспоминается...

а не мороженное?..чёто белое было!а может ето пенка на пиве?...страненько,ведь весь отпуск была бок о бок с теликом,неужели старость???

Elena Sanders
14.08.2009, 20:54
а не мороженное?..чёто белое было!а может ето пенка на пиве?...страненько,ведь весь отпуск была бок о бок с теликом,неужели старость???

Меня что-то тоже прибило....не помню....всё в догадках.....а по-моему, они в конце рекламы, футбол что ли вместе с зятем смотрели, и пиво пили....
О....новая тема....кто вспомнит рекламу про зятя и тёщу.....?!!!
Помогайте !!!